PDA

Просмотр полной версии : А вы умеете договариваться с вашим подсознанием?


Мила
22.07.2016, 23:59
Часто так бывает что личность это работа сознания и подсознания. Иными словами интуитивное чутье.

Так уж устроены мы что мы не всегда прислушиваеся к самим себе.. Интуиция не умеет мыслить, так говорят почему то психологи, душа она лишь как то странно подсказывает нам, предчувствует. И столь частая фраза - вот как чувствовал что так и случится, довольно часто бывает нами произнесена.

Как же согласовать внутреннюю интуицию и разум воедино?

Когда твои глубинные установки, твое подсознание «вещает в автоматическом режиме», чем определяет твою судьбу, т.е. притягивает в твою жизнь события, обстоятельства и нужных людей без твоего согласия, то как-то бы нужно научиться с ним «договариваться».

Ты порой и не знаешь своих установок. На успех, на поражение, но интуитивно ты можешь предположить - что ждет впереди.

Как не попасть впросак? Как не наступать снова и опять на свои же *грабли*?

Вася Гром
23.07.2016, 00:05
Как же согласовать внутреннюю интуицию и разум воедино?
спасибо за тему!:hb: как правило опыт брёт верх-над подсознанием.(мало чо тому -вздумаеца?)

Velassaru
23.07.2016, 00:09
Как говорила Агата Кристи: "интуиция - это быстрая и логичная обработка всех данных" (примерно)

Договариваться с собой - вообще другая тема.
Если у тебя болит зуб, бесполезно договариваться с собой что ничего не болит. Надо договариваться с собой - идти к стоматологу. Но это не мешает сослаться на, например, "интуицию" - когда конфету есть не хотелось, но ты ее не послушал (мозг обработал что от сладкого рискуют разболеться зубы).

как-то так)

Мила
23.07.2016, 00:16
спасибо за тему! как правило опыт брёт верх-над подсознанием.(мало чо тому -вздумаеца?)
А у меня не выходит.. Не получается. Вот смотрите - я предчувствую. И умею очень хорошо, интуитивно мне подсказывается результат очень часто. Вижу начало - знаю что будет. Но я не умею состыковывать разум и интуицию и своевременно поступить так как надо, так как *орет* мне мой внутренний голос.

Как же урезонить то с другим? Разум словно сам по себе - упрямство, упорство, настойчивость.. А интуиция - Мила, не надо. Не торопись. Не делай.

Делаю. И понимаю - мямля, слишком уступчивая, слишком не *мужиГ* вообще ни разу, тюфяк какой то, кисейная барышня - злюсь на себя за это и очень часто.. Слишком *мягкотелая* и бесхарактерная, как пластилин какой то..

А женщина должна быть такой - сказала, как отрезала, так словно рубанула.. таких любят и уважают.

добавлено через 4 минуты
Договариваться с собой - вообще другая тема.
Если у тебя болит зуб, бесполезно договариваться с собой что ничего не болит. Надо договариваться с собой - идти к стоматологу. Но это не мешает сослаться на, например, "интуицию" - когда конфету есть не хотелось, но ты ее не послушал (мозг обработал что от сладкого рискуют разболеться зубы).

Да нет. Договорится внутренне. Не про зубы.. Про поступок вообще. Допустим я себе приказала - не покупать ****( что нибудь) - запретила.

И? Спустя какое то время пошла и именно вот это вот **** купила. КАК??? Почему я так неустойчива и не последовательна? Ведь запретила же себе вчера, допустим, и? Забыла о запрете?

Вася Гром
23.07.2016, 00:17
Разум словно сам по себе - упрямство, упорство, настойчивость.. А интуиция - Мила, не надо. Не торопись. Не делай.
то не разум! то эмоцыи...разум-другое говорит!у меня такаяж беда! накуй сначала пошлю(если чо-нипатребноеи знаю шо -нитак)...потом подумаю-кое с чем-соглашусь....-если чо путное найду ...всё ещё зависит от темы...

Velassaru
23.07.2016, 00:24
Забыла о запрете?
Нет. Решила что иметь эту вещь для тебя важнее, чем сохранить средства для чего-то более насущного.
Жалеть о том, что ты это уже сделала - бесполезно. Но в следующий раз ты решение примешь с учетом опыта и кпд прошлой покупки. И, возможно, купишь насущное.
А может и нет - это не договор с подсознанием, а потакание своим желаниям.
Каждый день мы эти решения принимаем тыщураз, вплоть до того - в какой руке бутерброд держать.

если каждый раз задумываться к чему это приведет - можно прийти к выводу, что лучше замереть как истукан, чтобы не сделать что-то не то. А это уже "не то" само по себе))

Lukas
23.07.2016, 00:29
Спасибо мне, что есть я у меня. :D

Угрюмый
23.07.2016, 11:24
подсознание, это набор автоматических реакций,
врожденных, приобретенных, утраченных.
это короткая память.
там реакция на что-либо происходит без сознания и осмысления.
а интуиция это сверхсознание,
хотя катализатором интуиции все ж является подсознание.
штука мало изученная, но говорят, что все дело в шишковидной железе и еще в ДНК.

Гоша
23.07.2016, 11:50
Я верю только подсознанию. Намедни работу предложили, зарплата в 3 раза больше, не пошел.

Меламори
23.07.2016, 12:31
@Мила, ты про силу воли или что?

Карамель
23.07.2016, 12:49
@Мила, даже не знаю, что и ответить )))

Гауди
23.07.2016, 12:52
Когда твои глубинные установки, твое подсознание «вещает в автоматическом режиме», чем определяет твою судьбу, т.е. притягивает в твою жизнь события, обстоятельства и нужных людей без твоего согласия, то как-то бы нужно научиться с ним «договариваться».
А зачем с ним в таком случае договариваться, если оно нормально все делает - людей нужных притягивает?

Кот
23.07.2016, 12:56
"интуиция - это быстрая и логичная обработка всех данных"
Быстрая и логичная обработка данных - это приобретённый рефлекс.
А интуиция - это заменитель интеллекта. Или его дополнение.

подсознание, это набор автоматических реакций
И не только и не столько...
Опять в понятиях запутались сааПсем...

Карамель
23.07.2016, 12:58
@Гоша, почему не пошёл?
может там начальница красивее и сексуальнее ? илив коллективе дамы все свободны и как на подбор .

Velassaru
23.07.2016, 13:02
это заменитель интеллекта. Или его дополнение.
Интуиция на что-то опирается. Сама по себе - она мысль. Мысль опирается на интеллект.
Чаще всего срабатывает именно это - анализ имеющихся/предполагаемых даннных и потом уже мы говорим "ну я же чувствовала".

что же касается каких-то т.н. провидений, вещих снов, дежавю и тд... ничего сказать не могу, но нечто подобное испытывал каждый, наверно. Что-то в этом есть, полагаю)

Гоша
23.07.2016, 13:02
@Гоша, почему не пошёл?
может там начальница красивее и сексуальнее ? илив коллективе дамы все свободны и как на подбор .

Пришел, посмотрел,женщин подходящих нет,значит мне там нечего делать.

Карамель
23.07.2016, 13:03
@Гоша, ясно ?

Кот
23.07.2016, 13:05
Интуиция на что-то опирается.
В основном на инстинкты. Безусловные рефлексы.:yes:

Velassaru
23.07.2016, 13:10
на инстинкты. Безусловные рефлексы
У меня не укладываются эти понятия - интуиция и рефлекс - в некие синонимы.

или ты имеешь в виду интуицию, опирающуюся на предыдущий свой/чужой опыт?
Ну, иногда наверняка так.

Кот
23.07.2016, 13:24
ты имеешь в виду интуицию, опирающуюся на предыдущий свой/чужой опыт?
Да! Причём опыт бессознательный.
Нам всем от рождения дана некая база. В ней есть интеллектуальная и интуитивная составляющие. Далее всё зависит от того какая составляющая у нас качественней, и какую из них мы развиваем. Чем выше интеллектуальный потенциал, тем меньше задействована интуиция, и наоборот. Пропорции могут быть самые разные.
Рефлексы безусловные входят в начальный набор, условные нарабатываются в процессе. И те и другие дополняют интеллект и интуицию, но являются отдельными программами.
Примерно так, если не слишком мудрствовать.

Velassaru
23.07.2016, 13:35
Примерно так
В целом согласна. Механически)
Ты видел вещие сны или испытывал дежавю? странная штука)

что касается выше/ниже интеллект/интуиция - тоже не соглашусь. Мера опыта не зависит от ума, это может быть просто опыт, отличаемый в условно качественном плане.

добавлено через 4 минуты
Я не говорю что есть вещи, которые не поддаются объяснению.
Скорее, допускаю(!) что есть вещи, которые мы не можем объяснить, потому что не можем. Возможно - пока, возможно - вообще)

Кот
23.07.2016, 13:40
Ты видел вещие сны или испытывал дежавю? странная штука)
Мне снится столько снов, что проанализировать их на принадлежность к вещим просто не представляется возможным. С дежавю примерно то же самое. Не могу ответить определённо.:dont_know:

что касается выше/ниже интеллект/интуиция - тоже не соглашусь.
А чё так? ))) Они не выше-ниже, они просто дублируют друг друга. И при хорошем развитии одного из них, второе теряет актуальность.

Мера опыта не зависит от ума, это может быть просто опыт, отличаемый в условно качественном плане.
Всё зависит друг от друга. Но всё это разные приблуды одного биокомпьютера, который мы, вольно или невольно, создали по образу и подобию своему.

добавлено через 2 минуты
есть вещи, которые мы не можем объяснить, потому что не можем. Возможно - пока, возможно - вообще)
Да! Без всяких оговорок.:yes:

Velassaru
23.07.2016, 13:50
проанализировать их на принадлежность к вещим просто не представляется возможным
Объясни мне как можно увидеть во сне с точностью до камня место в городе, в котором ты никогда не был и не собирался быть, а через месяц ты оказываешься именно там.
это как один из примеров. Были и еще парочка - мне хватило. Объяснений нет. Логики тоже.
Я об этом не думаю, но и эпизоды не могли не запомниться.


Но всё это разные приблуды одного биокомпьют
"Точно вам говорю, наша вселенная — это маленькая стеклянная банка на полке с научным проектом у ребенка-инопланетянина, за который он получил тройку."(с) :biggrin2:


они просто дублируют друг друга. И при хорошем развитии одного из них, второе теряет актуальность.
если интуиция - следствие интеллектуальной обработки данных, то она в принципе ему пропорциональна. И существует независимо от актуальности)

Кот
23.07.2016, 13:56
Объясни мне как можно увидеть во сне с точностью до камня место в городе, в котором ты никогда не был и не собирался быть, а через месяц ты оказываешься именно там.
Если только чисто теоретически.
Вариант первый - наследственная память.
Вариант второй - и видели, и были, но забыли.
Вариант третий - нам эту информацию "зачитал" некто из инфо-поля.

наша вселенная — это маленькая стеклянная банка на полке с научным проектом у ребенка-инопланетянина, за который он получил тройку.
Очень вероятно.

существует независимо от актуальности
Существует конечно. Но может быть востребована в большем или меньшем объёме. Но если тебя что-то смущает, можно переименовать интуицию в бессознательный разум (интеллект).

Velassaru
23.07.2016, 14:03
Если только чисто теоретически.
Теоретически мне этот город был нафиг не нужен и я вообще никуда не собиралась.
Но за месяц до - зачем-то приснилась "наследственная память" (кстати, во сне названия города тоже не было - просто место)

В общем, фигня какая-то. Но мне, как отчасти скептику - неудобная))




Очень вероятно.
я бы даже предположила - он за проект получил неуд и был оставлен на второй год :biggrin2:


Существует конечно. Но может быть востребована в большем или меньшем объёме. Но если тебя что-то смущает, можно переименовать интуицию в бессознательный разум (интеллект).
Мне не удается сформулировать, но если интуиция - есть почти логика, то они с разумом сознательным в постоянном взаимодействии)
в общем - запуталась умничать и интуитивно чувствую - надо прекращать демагогию, пока не потонула :D

INOXA
23.07.2016, 14:07
Интуиция это не подсознание никакое, и не опирается ни на инстинкты, ни на рефлексы. Опять попытки психологов и прочих гуманитариев объяснить "необъяснимое"? По науке, когда мы "интуичим", то задействуем в мозге те же поля комбинаторики, как и для игры в шахматы. Проще говоря, перебираем множество вариантов возможного развития события, где когда-либо получили свой опыт. То есть это и есть опыт. Который ещё бывает называют "мудростью". Почтенные старцы особенно такие "интуиты".
Кроме того, говоря об интуиции, следует помнить одну особенность нашей памяти, которой свойственно запоминать все "чудеса", которые с нами происходят. В том числе и правильно угаданный, из множества других, вариант. А если не "в точку" попали, то легко стираем, "чуть-чуть" же не считается, у великих интуитов.
А что заставляет людей принимать быстрые интуитивные решения? Экономия энергии, когда лень, или структуры не позволяют, помыслить и просчитать.

Кот
23.07.2016, 14:11
мне, как отчасти скептику - неудобная))
Извини, тут я тебе ничем помочь не могу.)))

я бы даже предположила - он за проект получил неуд и был оставлен на второй год
Так он и сам в банке, чего напрягаться?

Мне не удается сформулировать, но если интуиция - есть почти логика, то они с разумом сознательным в постоянном взаимодействии)
Естественно во взаимодействии! Как же иначе.

надо прекращать демагогию, пока не потонула
Лёгкая разминка мозга ещё никому не навредила. Тем более мы же тут не пытаемся найти истину в последней инстанции, и неуд нам никто не поставит. Я надеюсь.

Мила
23.07.2016, 15:54
@Мила, ты про силу воли или что?Я постараюсь объяснить..

@Мила, даже не знаю, что и ответить )))

А зачем с ним в таком случае договариваться, если оно нормально все делает - людей нужных притягивает?

Лишь отчасти. Как же объяснить? Договариваться с подсознанием - изменять ментальность своих глубинных психологических установок. Менять свои привычки мыслить одинаково.

Ну например, есть молодая, симпатичная девушка, которая никак не может найти свою любовь. Потому что она не знает и даже не подозревает о том что причина её прежних неудач скрыта в ней самой, в её подсознание. Она знакомится с молодым человеком, но после нескольких встреч останавливается и дело дальше не идет. Она как бы сказала себе - *Стоп игра!* И если я подойду к ней и скажу, ты сама причина твоих неудач.. Она спрячет голову в песок как страус, обвинит меня, а так же парня во всех своих неудачах, скажет что он *козел* и ей не нравится и пошлет меня к чёрту.. Вместе с моими словами..

Потому что она уже вбила себе *установку* на неуспех. Или же после нескольких неудач и предыдущего опыта расставаний уже не верит в себя. Не доверяет ему, не пытается продолжить, а предпочитает опустить руки и сдаться..

Что же делать? И как договориться с самой собой? Изменять свои привычки и поступки. Изменять ментальность негативных установок менять их на позитивные и меняя привычки, постепенно менять и восприятие, свой взгляд, своё отношение к молодым людям. И тогда она не будет лишать себя шанса стать счастливой, не будет загонять себя в ступор или в угол неудач, а реально изменит свою жизнь в лучшую сторону.

Фактически изменив свои установки, ты будешь менять свое поведение, а изменив поведение, ты сможешь, вполне заслуженно, рассчитывать на лучшие результаты во всех областях твоей жизни.

Но тут возникнет проблема – всёеё окружение, все родственники и знакомые, коллеги по работе свои установки не поменяют и будут продолжать действовать по-старому. Положительное влияние работы над своими установками может «затереться» из-за постоянного общения со старым окружением.

Как разрешить эту проблему? Стараться активно и осознанно участвовать в формировании своего круга общения, искать людей, которые будут тащить её вверх и избегать людей, которые негативно влияют на неё.

Это имеет ценность только в том случае, если она действительно прониклась пониманием, что жизнь в старых убеждениях и в старых привычках, не смотря на кажущуюся комфортность, в наше время все же является ОПАСНОЙ. Подсознание, управляемое средствами массовой информации, и её привычное окружение медленно, но верно делают свое дело – делают её жизнь удобной для себя.

Изменения сложны, но возможны.

Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас проблемы и болезни, то у Вас мания величия. Она просто реализует Ваши заявки, которые Вы «транслируете» в виде собственных глубинных установок – убеждений.- не моё, это фраза психолога.



А собственные глубокие убеждения диктует человеку разум, а не интуиция.. И согласованность разумных и адекватных суждений и шаблонов мыслей с интуицией и есть развитие гармоничной личности индивидуума. Мне так кажется.

добавлено через 21 минуту
Проще говоря, перебираем множество вариантов возможного развития события
Нет. Не перебираем мы ничего. Мозг уже сделал свой выбор, мы даже ещё зачастую не успели это осознать. Мы с осознанием факта выбора запаздываем на 8 -10 секунд.

Думаю 4 минуты это совсем не много?

https://www.youtube.com/watch?v=3n8JVgS2qCY

Не интуиция.. Душа с нами не умеет мыслить. Душа это та субстанция, которая не размышляет. Мы просто уверены, мы убеждены, мы тупо знаем..

Откуда? Кто внушил? И почему? А потому что есть мы, которые *удобны* и есть мы, которые *не удобны*.. И меняя свои обычные и столь привычные мыслительные *дорожки* привычки мы выстраиваем во Вселенной иной путь и развитие своей судьбы.. Изменяем её..

добавлено через 2 минуты
Естественно во взаимодействии! Как же иначе.
Вопрос - а в каком? Если это взаимодействие противостояние и мешает человеку стать счастливым, то такое взаимодействие пагубно для него.. Он *удобен* всем остальным, кроме себя..

Кот
23.07.2016, 16:21
Вопрос - а в каком?
Взаимодействие должно быть дополняющим, т.е. на выходе результат должен быть оптимальным. Но конечно так бывает не всегда. Это уже особенности личности и/или обстоятельств.

такое взаимодействие пагубно для него..
Чё-т я туплю уже... для кого для него?

Гауди
23.07.2016, 16:22
@Мила, теперь я понял, о чем ты говоришь. Это помощь коуча нужна. А таком случае сам ты вряд ли поймешь в чем дело и почему ты останавливаешься на определенном этапе. Чаше всего причины кроются далеко в детстве. Однажды девочке могли запретить что-то сделать родители, к примеру, и этот запрет подсознательно заложил в ней некий барьер, о котором она и не подозревает. А о том случае и забыть забыла, и вряд ли вспомнит сама.
Я помню это из курса лекций по Гештальту.

Мила
23.07.2016, 16:36
Взаимодействие должно быть дополняющим, т.е. на выходе результат должен быть оптимальным. Но конечно так бывает не всегда. Это уже особенности личности и/или обстоятельств.
Почему же так бывает не всегда? Что же мешает человеку *примирить* своё внутреннее чутьё с мыслями? Ведь именно из за внутреннего конфликта и возникает внешнее неблагополучие человека.


@Мила, теперь я понял, о чем ты говоришь. Это помощь коуча нужна. А таком случае сам ты вряд ли поймешь в чем дело и почему ты останавливаешься на определенном этапе. Чаше всего причины кроются далеко в детстве. Однажды девочке могли запретить что-то сделать родители, к примеру, и этот запрет подсознательно заложил в ней некий барьер, о котором она и не подозревает. А о том случае и забыть забыла, и вряд ли вспомнит сама.
Я помню это из курса лекций по Гештальту.
Ты думаешь что только встречи в молодым человеком провальны? Но ведь это просто пример.. Вместо этих взаимоотношений может быть всё что угодно.

Вот другое:
Я приходила в магазин к Ане, покупала у неё копчённое мясо. Это мясо по цене меня устраивало. Затем Аня въехала что я платежеспособна и зарядила мне то же самое мясо, но уже по высокой цене. Упс.. Я не буду выяснять отношения с Аней. Я просто заплатила за это мясо и ушла. В следующий раз опять повторяется та же ситуация.. В третий раз я обойду бутик Ани стороной, не выясняя почему, что и как.. И пойду в соседний бутик. Меня как покупателя Аня потеряла. Хочешь испортить с кем то отношения? Начни их выяснять. А мне побоку и совсем без разницы кому заплатить за мясо.. А нервы в порядке.. И мне по прежнему вкусно)

Гауди
23.07.2016, 16:38
@Мила, спасибо, я понял, что это применимо ко всему) больше примеров не надо))))

Мила
23.07.2016, 16:44
@Мила, спасибо, я понял, что это применимо ко всему) больше примеров не надо))))А как хотелось.. Как моглось, хнык..) Давай перечислим метальные глубинные позитивные установки, ну хотя бы попробуем их как то сформулировать)

Кот
23.07.2016, 16:46
Почему же так бывает не всегда? Что же мешает человеку *примирить* своё внутреннее чутьё с мыслями? Ведь именно из за внутреннего конфликта и возникает внешнее неблагополучие человека.
Ну НЕ благополучие возникает не всегда и не только из-за внутреннего конфликта, есть много внешних факторов, от конкретного человека вообще никак не зависящих.
А так... человек очень не совершенное устройство. Душа, тело, разум - эти составляющие практически обречены хотя бы периодически вступать в конфликт друг с другом. У них разные цели, желания, приоритеты.
Опять же как в компьютере. Одна прога помогает работать другим, другая вступает в конфликт и комп виснет.

Мила
23.07.2016, 16:46
Чё-т я туплю уже... для кого для него?
Для человека, у которого внутренний конфликт

Кот
23.07.2016, 16:48
Для человека, у которого внутренний конфликт
А есть другие люди, без конфликта? И они не на лечении?

Гауди
23.07.2016, 17:03
Давай перечислим метальные глубинные позитивные установки, ну хотя бы попробуем их как то сформулировать)
https://realax.ru/saveimages/2016/07/23/e2swztcactrkfmjthu.jpg

Мила
23.07.2016, 17:13
Ну НЕ благополучие возникает не всегда и не только из-за внутреннего конфликта, есть много внешних факторов, от конкретного человека вообще никак не зависящих.
А так... человек очень не совершенное устройство. Душа, тело, разум - эти составляющие практически обречены хотя бы периодически вступать в конфликт друг с другом. У них разные цели, желания, приоритеты.
Опять же как в компьютере. Одна прога помогает работать другим, другая вступает в конфликт и комп виснет.
Да, наш мозг действительно схож с мощным и очень сложным компьютером, который дан каждому человеку в подарок от рождения. Так как же подобрать мотивирующие позитивные *проги*?

Мелисента
23.07.2016, 17:15
Так как же подобрать мотивирующие позитивные *проги*?
Прислушиваться к своей интуиции.

Мила
23.07.2016, 17:21
А есть другие люди, без конфликта? И они не на лечении?
Нет таких.. Они есть недообследованные.. :rzhaka: Говорит Юнг.. Интересное наблюдение - у психиатров очень часто бывают профсдвиги.. Ты ему слова, он тебе тут же *диагноз*..

добавлено через 3 минуты
@Гауди, я их не знаю, они меня бояться и даже не подходят.


Прислушиваться к своей интуиции.
Интуиция в моём персональном случае предсказывает печаль, разочарования, горечь разлуки.. Но.. Её надо услышать и не прятать голову в песок как страус..

Кот
23.07.2016, 17:25
Так как же подобрать мотивирующие позитивные *проги*?
Ха... хороший вопрос. Даже средство от насморка подбирается исключительно индивидуально.
А уж подбирать позитивные проги в формате темы на форуме... я точно пас.

у психиатров очень часто бывают профсдвиги..
Не только у психиатров, каждая профессия накладывает свой отпечаток. А с психиатрами главное не спорить, и всё будет нормально.

Мила
23.07.2016, 17:33
Ха... хороший вопрос. Даже средство от насморка подбирается исключительно индивидуально.
А уж подбирать позитивные проги в формате темы на форуме... я точно пас.
Почему же? Вот смотри, например:

Ей втирают что она дура, неспособна завести отношения и продолжить их с мужчиной.

Она сидит и реально верит им. Что делать? Послать втирающих на.. Небо за звездой и верить себе и в себя, а так же своей интуиции. Иначе девушка ведома. Ею манипулирует её окружение в минус, в негатив.

Да? Тебе говорят что ты редиска.. Хи!)) Идиоты. Ты мотивируешь себя тем что во первых они идиоты, а во вторых ты вовсе не редиска.. Да? Да.

То есть в зависимости от того к какому типу мышления ты подвержен в бОльшей степени, таким и будет результат. Если ты обладаешь позитивным мышление результат один, если негативным, совсем другой. Если рациональным - результат будет реальным и более ли менее объективным. Так?

добавлено через 1 минуту
Не только у психиатров, каждая профессия накладывает свой отпечаток. А с психиатрами главное не спорить, и всё будет нормально.
Ладно, я и с психологами тоже не спорю.. Хотя нет.. Вру, спорю. :rzhaka: Нерадивая *умняшка*, нахватавшаяся некой психологии в статьях.. Основ и фундаментальности науки не имеющая.. Но ты ж хлебом меня не корми, а таки дай спорнуть..)

Кот
23.07.2016, 17:34
Так?
:yes:

INOXA
23.07.2016, 18:49
Нет. Не перебираем мы ничего. Мозг уже сделал свой выбор, мы даже ещё зачастую не успели это осознать.
Как не перебираем? Сама же правильно пишешь, что мозг сделал свой выбор. Вот он и перебрал, и сделал выбор. Кароч, интуиция это и есть мышление в неокортексе, но без контроля сознания. Да, такая же комбинаторика, только в шахматы мы играем осознанно.
Например, ты можешь проинтуивничать температуру на Альдебаране? Не можешь, ибо информации ноль. Анализировать нечего.
Думаю 4 минуты это совсем не много? Звука у меня сейчас нет, чтобы узнать, о чём он там вещает. Вечером гляну.
Душа это та субстанция, которая не размышляет. Мы просто уверены, мы убеждены, мы тупо знаем..
Та область знаний, которая изучает моск и протекающие в нём физические процессы, в народе принято именовать "душой".:D

ОБморОК
24.07.2016, 18:36
Связь с Высшим настолько ума прибавляет, что совершенно не охота выпрендриваться, что типа ты умнее всех) Зачем оно надо?

INOXA
31.07.2016, 17:59
С Высшим это руководством? Эт да, ума прибавить может. Чтоб нидайбох тачка покруче или хата побольше. Так можно и навечно в карьерном статусе остаться. :D

WolfstaЯ
31.07.2016, 18:06
Как не попасть впросак? Как не наступать снова и опять на свои же *грабли*?
это путь в никуда.оибки-двигатель развития

tyko
31.07.2016, 20:21
Интуиция на что-то опирается. Сама по себе - она мысль. Мысль опирается на интеллект.
Чаще всего срабатывает именно это - анализ имеющихся/предполагаемых даннных и потом уже мы говорим "ну я же чувствовала".

что же касается каких-то т.н. провидений, вещих снов, дежавю и тд... ничего сказать не могу, но нечто подобное испытывал каждый, наверно. Что-то в этом есть, полагаю)
Умная девочька да мисль пологается на интелект

Мила
01.08.2016, 02:16
это путь в никуда.оибки-двигатель развития
Чьи?;)

WolfstaЯ
01.08.2016, 05:06
@Мила, индивида

Мила
04.08.2016, 23:51
@Мила, индивида
У меня не всегда выходит договорится.. Интуиция шепчет одно, а упрямство характера другое.. Я проигрываю в схватке с жизнью.. Но.. Ну и фиг с ней.. Пусть сюрпризит, сццуко.. :juhu:

Drakk
05.08.2016, 00:06
Я с ним даже не спорю. Всегда рядом.

Мила
05.08.2016, 00:08
Я с ним даже не спорю. Всегда рядом.
:sigh: Научи меня)

добавлено через 1 минуту
Упрямство - плохо.
Упорство - хорошо.

Что делать? Мне надо чтобы разум пел с интуицией одинаковые песни сознательному в унисон. И чтобы дела со словами никогда не расходились, ёлы..

De Puta Madre
17.08.2016, 20:57
На самом деле все очень просто. Нужно познать себя. Понять, кто ты есть, чего ты хочешь и на что способен, как и наоборот. То есть - стать роботом. Ибо у них нет эмоций, а потому они не ошибаются...
Умейте ценить свои ошибки, хотя бы потому, что можете их совершать)