Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2016, 23:59
  #1   
А вы умеете договариваться с вашим подсознанием?

Часто так бывает что личность это работа сознания и подсознания. Иными словами интуитивное чутье.

Так уж устроены мы что мы не всегда прислушиваеся к самим себе.. Интуиция не умеет мыслить, так говорят почему то психологи, душа она лишь как то странно подсказывает нам, предчувствует. И столь частая фраза - вот как чувствовал что так и случится, довольно часто бывает нами произнесена.

Как же согласовать внутреннюю интуицию и разум воедино?

Когда твои глубинные установки, твое подсознание «вещает в автоматическом режиме», чем определяет твою судьбу, т.е. притягивает в твою жизнь события, обстоятельства и нужных людей без твоего согласия, то как-то бы нужно научиться с ним «договариваться».

Ты порой и не знаешь своих установок. На успех, на поражение, но интуитивно ты можешь предположить - что ждет впереди.

Как не попасть впросак? Как не наступать снова и опять на свои же *грабли*?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2016, 00:05
  #2   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Как же согласовать внутреннюю интуицию и разум воедино?
спасибо за тему! как правило опыт брёт верх-над подсознанием.(мало чо тому -вздумаеца?)
Старый 23.07.2016, 00:09
  #3   
Как говорила Агата Кристи: "интуиция - это быстрая и логичная обработка всех данных" (примерно)

Договариваться с собой - вообще другая тема.
Если у тебя болит зуб, бесполезно договариваться с собой что ничего не болит. Надо договариваться с собой - идти к стоматологу. Но это не мешает сослаться на, например, "интуицию" - когда конфету есть не хотелось, но ты ее не послушал (мозг обработал что от сладкого рискуют разболеться зубы).

как-то так)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2016, 00:16
  #4   
Цитата:
Сообщение от Вася Гром Посмотреть сообщение
спасибо за тему! как правило опыт брёт верх-над подсознанием.(мало чо тому -вздумаеца?)
А у меня не выходит.. Не получается. Вот смотрите - я предчувствую. И умею очень хорошо, интуитивно мне подсказывается результат очень часто. Вижу начало - знаю что будет. Но я не умею состыковывать разум и интуицию и своевременно поступить так как надо, так как *орет* мне мой внутренний голос.

Как же урезонить то с другим? Разум словно сам по себе - упрямство, упорство, настойчивость.. А интуиция - Мила, не надо. Не торопись. Не делай.

Делаю. И понимаю - мямля, слишком уступчивая, слишком не *мужиГ* вообще ни разу, тюфяк какой то, кисейная барышня - злюсь на себя за это и очень часто.. Слишком *мягкотелая* и бесхарактерная, как пластилин какой то..

А женщина должна быть такой - сказала, как отрезала, так словно рубанула.. таких любят и уважают.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Договариваться с собой - вообще другая тема.
Если у тебя болит зуб, бесполезно договариваться с собой что ничего не болит. Надо договариваться с собой - идти к стоматологу. Но это не мешает сослаться на, например, "интуицию" - когда конфету есть не хотелось, но ты ее не послушал (мозг обработал что от сладкого рискуют разболеться зубы).
Да нет. Договорится внутренне. Не про зубы.. Про поступок вообще. Допустим я себе приказала - не покупать ****( что нибудь) - запретила.

И? Спустя какое то время пошла и именно вот это вот **** купила. КАК??? Почему я так неустойчива и не последовательна? Ведь запретила же себе вчера, допустим, и? Забыла о запрете?
Старый 23.07.2016, 00:17
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Разум словно сам по себе - упрямство, упорство, настойчивость.. А интуиция - Мила, не надо. Не торопись. Не делай.
то не разум! то эмоцыи...разум-другое говорит!у меня такаяж беда! накуй сначала пошлю(если чо-нипатребноеи знаю шо -нитак)...потом подумаю-кое с чем-соглашусь....-если чо путное найду ...всё ещё зависит от темы...
Старый 23.07.2016, 00:24
  #6   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Забыла о запрете?
Нет. Решила что иметь эту вещь для тебя важнее, чем сохранить средства для чего-то более насущного.
Жалеть о том, что ты это уже сделала - бесполезно. Но в следующий раз ты решение примешь с учетом опыта и кпд прошлой покупки. И, возможно, купишь насущное.
А может и нет - это не договор с подсознанием, а потакание своим желаниям.
Каждый день мы эти решения принимаем тыщураз, вплоть до того - в какой руке бутерброд держать.

если каждый раз задумываться к чему это приведет - можно прийти к выводу, что лучше замереть как истукан, чтобы не сделать что-то не то. А это уже "не то" само по себе))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2016, 00:29
  #7   
Спасибо мне, что есть я у меня.
Старый 23.07.2016, 11:24
  #8   
подсознание, это набор автоматических реакций,
врожденных, приобретенных, утраченных.
это короткая память.
там реакция на что-либо происходит без сознания и осмысления.
а интуиция это сверхсознание,
хотя катализатором интуиции все ж является подсознание.
штука мало изученная, но говорят, что все дело в шишковидной железе и еще в ДНК.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 23.07.2016 в 11:42..
Старый 23.07.2016, 11:50
  #9   
Я верю только подсознанию. Намедни работу предложили, зарплата в 3 раза больше, не пошел.
Старый 23.07.2016, 12:31
  #10   
@Мила, ты про силу воли или что?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.07.2016, 12:49
  #11   
@Мила, даже не знаю, что и ответить )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.07.2016, 12:52
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Когда твои глубинные установки, твое подсознание «вещает в автоматическом режиме», чем определяет твою судьбу, т.е. притягивает в твою жизнь события, обстоятельства и нужных людей без твоего согласия, то как-то бы нужно научиться с ним «договариваться».
А зачем с ним в таком случае договариваться, если оно нормально все делает - людей нужных притягивает?
Старый 23.07.2016, 12:56
  #13   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"интуиция - это быстрая и логичная обработка всех данных"
Быстрая и логичная обработка данных - это приобретённый рефлекс.
А интуиция - это заменитель интеллекта. Или его дополнение.

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
подсознание, это набор автоматических реакций
И не только и не столько...
Опять в понятиях запутались сааПсем...
Старый 23.07.2016, 12:58
  #14   
@Гоша, почему не пошёл?
может там начальница красивее и сексуальнее ? илив коллективе дамы все свободны и как на подбор .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.07.2016, 13:02
  #15   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
это заменитель интеллекта. Или его дополнение.
Интуиция на что-то опирается. Сама по себе - она мысль. Мысль опирается на интеллект.
Чаще всего срабатывает именно это - анализ имеющихся/предполагаемых даннных и потом уже мы говорим "ну я же чувствовала".

что же касается каких-то т.н. провидений, вещих снов, дежавю и тд... ничего сказать не могу, но нечто подобное испытывал каждый, наверно. Что-то в этом есть, полагаю)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2016, 13:02
  #16   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Гоша, почему не пошёл?
может там начальница красивее и сексуальнее ? илив коллективе дамы все свободны и как на подбор .
Пришел, посмотрел,женщин подходящих нет,значит мне там нечего делать.
Старый 23.07.2016, 13:03
  #17   
@Гоша, ясно ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.07.2016, 13:05
  #18   
Старый 23.07.2016, 13:10
  #19   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
на инстинкты. Безусловные рефлексы
У меня не укладываются эти понятия - интуиция и рефлекс - в некие синонимы.

или ты имеешь в виду интуицию, опирающуюся на предыдущий свой/чужой опыт?
Ну, иногда наверняка так.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2016, 13:24
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду интуицию, опирающуюся на предыдущий свой/чужой опыт?
Да! Причём опыт бессознательный.
Нам всем от рождения дана некая база. В ней есть интеллектуальная и интуитивная составляющие. Далее всё зависит от того какая составляющая у нас качественней, и какую из них мы развиваем. Чем выше интеллектуальный потенциал, тем меньше задействована интуиция, и наоборот. Пропорции могут быть самые разные.
Рефлексы безусловные входят в начальный набор, условные нарабатываются в процессе. И те и другие дополняют интеллект и интуицию, но являются отдельными программами.
Примерно так, если не слишком мудрствовать.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024