Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Что я буду делать, если...


Капитан Морган
04.07.2016, 14:46
Что я буду делать, если…

В какой-то момент своей жизни я стал всё чаще и чаще задавать себе такой вопрос относительно разных ситуаций, искать на него разные ответы, представлять последствия и глубоко их анализировать.

Когда у меня была машина, и я стоял в бесконечных пробках, я коротал время тем, что моделировал какую-нибудь неожиданную ситуацию, и думал о том, что я буду делать и какой искать выход или выходы.

Сперва эти вопросы касались по большей части моего маленького бизнеса и были весьма простыми: Что я буду делать, если в этом месяце не будет заказов? Что я буду делать, если в этом месяце будет много заказов и появятся свободные деньги? Ну и так далее. Иногда эти вопросы касались возможных ситуациях на дорогах.

Потом я занялся производством и круг вопросов стал гораздо шире. Каждое утро по дороге на работу я задавал себе вопросы типа: Что я буду делать, если сломается то, или иное оборудование? Что я буду делать, если при изготовление какого-то заказа возникнет та или иная проблема (не хватит материала, выявится тот или иной косяк, не получится сделать что-то с помощью планируемой технологии)? Что я буду делать, если мой партнёр решит внезапно выйти из игры и поставит жесткие условия?

Если я находил ответы – я их фиксировал в корке мозга, а если ответы не находил, то приходя на работу, собирал людей и мы эти вопросы обсуждали. Я так говорил, друзья, а что мы будем делать, если… И мы обсуждали вопрос до тех пор, пока не было найдено одно или несколько решений.

Такая практика помогла мне заранее подготовиться к некоторым серьёзным ситуациям и быстро их разрешить, не теряя времени.

Будучи человеком очень независимым, ну, или по крайне мере, всячески стремящийся к полной независимости, я как-то раз зада себе вопрос о том, что я буду делать, если в одно прекрасное утро приду в пустой цех. И этот вопрос меня сильно озадачил. Я понимал, что найти опытных мастеров – дело совсем не быстрое. Это только кажется, что свисни и очередь выстроиться. Я много раз свистел – очереди не было.

Мне потребовалось полгода на то, чтобы вникнуть и постичь базовые принципы и технологии мебельного производства, а также научиться настраивать оборудование для разных типов работ. В итоге тёмный и дремучий лес стал ясной поляной, на которой я полностью ориентировался. И что самое интересное, такая ситуация недавно возникла – и сегодня в цеху я работаю один. А партнёра нет рядом с осени прошлого года.

Раньше я думал и был уверен, что заниматься производством мебели одному – это что-то нереальное. Оказалось, очень даже реально. Да – это труднее и дольше, но вполне возможно. Сейчас в плане работы я чувствую себя независимым, и от этого мне очень комфортно и спокойно.

Я и сегодня стараюсь как можно чаще находить время на то, чтобы, попивая кофе и выкуривая сигарету, подробно обдумать и представить ситуацию, мои решения и возможные последствия.


Ну это так, небольшая прелюдия к главному и более глубокому вопросу. И звучит он так:

- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?

Сразу попрошу вас не вдаваться в дискуссию о том, может ли это случится или нет. Отнеситесь к данному вопросу, как к игре. Подумайте, представьте всю картину, и напишите о том, какими были бы ваши действия.

Мурман
04.07.2016, 14:54
Про крах экономики думал.
У меня есть кой-какая земля в деревне.
Уеду туда и вспомню,что с ней делать.
Так прожил в девяностые и дела мне было мало до всех экономик.
"Не нужно золото ему,когда простой продукт имеет"...
Только пулеметом запасусь))

А про войну не думаю.
Живу в таком месте,что скорее всего меня вскоре после начала разметает на атомы от Солнца до Бетельгейзе.

Кот
04.07.2016, 15:00
- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?
Я возьму оружие, кое-какой инструмент, одежду попрактичней, и уйду в лес. Благо только дорогу перейти.
Ну это если меня вместе с Мурманом не разметает на атомы.

Заноза
04.07.2016, 15:05
Буду держать оборону Ленинграда..

Меламори
04.07.2016, 15:06
или мировая война?
а че делать? заберусь на крышу и буду встречать последний рассвет человечества, подкрашенный яркими цветами растущего в небе ядерного гриба:D


если случится крах мировой экономики
по сравнению с первым, это ничто. продолжим жить как жили:D

Drakk
04.07.2016, 15:14
а че делать? заберусь на крышу и буду встречать последний рассвет человечества, подкрашенный яркими цветами растущего в небе ядерного гриба00 Плюсанул, разве что прихвачу с собой собеседника в виде бутылочки хорошего коньяка. Чтобы приятно и в хорошей компании провести остаток времени.

Ночной Гость
04.07.2016, 15:17
- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?
Война уже началась, хоть и не мировая, но я знаю что делать, то и делаю.
Крах экономики..? У меня есть земля - это раз. Второе - это уже не впервое )) Выживу.

Меламори
04.07.2016, 15:19
@Drakk, на эту тему хорошую книгу написал Невил Шют - "На берегу"

Drakk
04.07.2016, 15:20
@Меламори, А мне Курт Воннегут пришелся по душе. "Колыбельная для кошки"

Гауди
04.07.2016, 16:05
Что ты будешь делать в четверг если умрешь в среду? © Петр Мамонов

Shanti
04.07.2016, 17:29
лучше уж зомби-апокалипсис (

Drakk
04.07.2016, 17:33
@Shanti, Хоть пострелять будет в кого, ну или тебе башку разнесут из помпового, отмучаешься, Бггг

Shanti
04.07.2016, 17:39
Хоть пострелять будет в кого, ну или тебе башку разнесут из помпового, отмучаешься, Бггг
да уж...пожалуй, слишком кровожадно...тем более, зомби тоже люди
тогда что? инопланетное вторжение?

по теме - вообще не представляю, что я буду делать
в 2012 году эта тема была очень актуальна, сайты "выживальщиков" процветали...запомнила одно - нужно запастись сгущенкой и горошком и зарыть это где-нибудь в лесу

Drakk
04.07.2016, 17:41
инопланетное вторжение?Кстати, уже стырили День независимости 2, экранка, качество поганенькое, звук тоже.

Степлер
04.07.2016, 18:07
Уеду во Владимирскую область, на дачу к родителям, если по дороге не разметают на атомы, и попытаюсь выжить.

Партизанос
04.07.2016, 20:07
1.выкопать обрез
2. обналичить все деньги
3. остальное по обстоятельствам....если че гараж с автономным отоплением имеется

Шпилька
04.07.2016, 20:10
Обычно, наши действия в стрессовых ситуациях, совершенно расходятся с нашими мыслями, на предмет этих самых ситуаций. Не раз убеждалась на себе.

Drakk
04.07.2016, 20:11
2. обналичить все деньгинафиг тебе деньги? Пробки от кокаколы будешь собирать

Шпилька
04.07.2016, 20:35
Попалось вот такое. В тему)
Чаще всего после произношения тезиса "ОДИН РАЗ ВЕДЬ ЖИВЕМ" ты начинаешь творить такую ..., что шансы дожить до утра резко сокращаются.
(с)

Кот
04.07.2016, 20:50
Обычно, наши действия в стрессовых ситуациях, совершенно расходятся с нашими мыслями, на предмет этих самых ситуаций. Не раз убеждалась на себе.
Всё зависит от наличия и количества времени на принятие решения. Если речь идёт о секундах, то срабатывают в основном рефлексы. И обычный человек, в жизни которого экстремальные ситуации случаются не часто, не сможет спрогнозировать свою реакцию и поведение, как бы не старался.
Но если ситуация позволяет её проанализировать и хорошо обдумать, то вполне можно подготовить лично для себя план действий заранее. Примерно как инструкцию на случай возникновения пожара + план эвакуации.

Лукреция
04.07.2016, 21:15
- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?
1. Умру, но не сразу.
2. Сразу умру.

А если серьезно, во втором случае придется идти на войну, а в первом - вспоминать навыки деревенской жизни: коровку доить, хрюшек кормить, курочек там... Да медики в любое время нужны, так что, думаю, без еды меня не оставят.

Партизанос
04.07.2016, 23:08
нафиг тебе деньги?
вот я и говорю обналичить...не понятно обьяснил...поменять на соль сахар спички батарейки

Drakk
04.07.2016, 23:10
Да медики в любое время нужны, так что, думаю, без еды меня не оставятЗаставят вырезать незараженное мясо из соседских трупов)))) Медик все же.

Shanti
05.07.2016, 00:03
Заставят вырезать незараженное мясо из соседских трупов)))) Медик все же.
=-O

Drakk
05.07.2016, 00:04
@Shanti, че удивляешсо, есть то хочеццо. Или кто-то думает, что в случае апокалипсиса никто не будет жрать человечину? Это в скором времени пожалуй будет единственным источником животного белка.А совсем без животного белка чел обычно дохнет как известно. БГГГГ

Shanti
05.07.2016, 00:04
@Drakk, че-то мне поплохело...

Drakk
05.07.2016, 00:06
а, совсем забыл, еще точно выживут пауки и тараканы, их тоже можно будет есть. Они выдерживают бешеные дозы радиации

Shanti
05.07.2016, 00:08
ну зачем ((

Кот
05.07.2016, 00:08
Да медики в любое время нужны, так что, думаю, без еды меня не оставят.
О! Как вариант. В случае войны буду-ка я медиком. В таких условиях диплом не спросят.

Лукреция
05.07.2016, 00:42
Заставят вырезать незараженное мясо из соседских трупов))))
Какое зараженное мясо во времена экономического краха?? Там наверняка одни кости да кожа останутся))

Drakk
05.07.2016, 00:44
Какое зараженное мясо во времена экономического краха?? Там наверняка одни кости да кожа останутся))Триппер, сифилис, Лепра,Туберкулез и так далее, лекарств то не будет. Мадам , ну вы же медик, это же элементарно)))
Ах да, совсем забыл, кожные заболевания всех мастей тоже сюда в кучу.

Лукреция
05.07.2016, 01:10
Триппер, сифилис, Лепра, и так далее, лекарств то не будет
Хотите сказать, все пойдут сексом заниматься с кем попало, чтобы заглушить тоску по хорошим временам?)) Оригинально! На тебе Обама, палку! На те, Путин, еще палку))
С гонореей долго живут, сифилисом еще ухитриться заболеть надо, от лепры далеко не все умирают, так что как-то не о том Вы. А вот так называемые "социальные" болезни: туберкулезы и прочая хрень, связанная с фекально-оральным и трансмиссивным путями передачи инфекции более реальны (дизентерия, сыпной тиф, брюшной тиф, холера и т.п.). Где грязь - там кишечные инфекции и грибки. И вши, блохи, клещи и прочая живность. Вспышки ЭТИХ инфекций более реальны и предсказуемы. Обосраться до смерти - это сюда. Носы, уши, пальцы отпавшие - это тоже сюда. Умереть от кровотечения в кишках - да, они самые. Блевать кусками собственных легких - ага, это в тему.
Только я не думаю, что вы ели бы мясо умершего от генерализованного туберкулеза или, скажем, жертву холеры (*тут должна быть куча страшных противных фоток из морга*). Мышек, кошек, собачек сначала. А там я постаралась бы скоропостижно скончаться, ибо вегетарианка))

К слову о медицине - я больше по душам) в эпидемиологии разбираюсь только поверхностно. На уровне 1 курса мед.академии. Так что знаю далеко не все не в свой области)

добавлено через 2 минуты
Я просто не сразу "въехала" в условия задачи.

Sashurik
05.07.2016, 01:24
@Лукреция, Прикольный ликбез. На заметку...
Война - пойдем воевать. Только сначала о семье позабочусь..
А экономический крах - так он уже очень давно идет по-моему, мы и так выживаем все как можем, не пропадем.
Есть еще одно опасение - ученые несколько лет наблюдают за тектоническими плитам, и они все время двигаются. Так вот в Атлантике есть две неустойчивые плиты, и если они сдвинуться, то предполагают цунами 300м высотой, которая сразу смоет всю европу и по предварительным данным остановиться только у уральских гор. Я тоже моделировал такую ситуацию... Что делать если это произойдет, ведь останутся спасшиеся, при этом все будет затоплено.

Кот
05.07.2016, 01:36
@Лукреция, т.е. меня бы уже не сожрали в случае чего.
И то добрая весть.:jokingly:

Лукреция
05.07.2016, 01:38
А экономический крах - так он уже очень давно идет по-моему
Когда читаю про акции "подари дрова" и "поможем российской деревне" - в это очень верится.
Я тоже моделировал такую ситуацию... Что делать если это произойдет, ведь останутся спасшиеся, при этом все будет затоплено.
Какое дело Вселенной до какого-то там несчастного человечества?) Сколько было уже вымираний? Восемь, кажется? Не геолог. Что помешает произойти девятому? Земля уже один раз теряла 99% видов жизни. Потеряет еще раз)
"Наш мир - песчинка на берегу Ночи" (с) Урсула Ле Гуин.
Немножко не в тему, но всегда тянет порассуждать о вечном)

добавлено через 2 минуты
@Кот, не) жалко же.

Sashurik
05.07.2016, 01:39
@Лукреция, Да, но побарахтаться же хочется. Не сдаваться же на милость вселенной если есть возможность и шанс...

Кот
05.07.2016, 01:42
не) жалко же.
Голод не тётка. Но я уже когда-то плевал собственными лёгкими, надеюсь это отобьет аппетит на первых порах.:)

добавлено через 2 минуты
но побарахтаться же хочется. Не сдаваться же на милость вселенной если есть возможность и шанс...
Как-то всё глобально слишком. Войны, пандемии, кризисы... все там будем, каждый в своё время, не раньше, не позже. Кто от поноса, кто от гриппа, кто от сивухи.
Размечтались тут: плиты тектонические...

Лукреция
05.07.2016, 01:43
надеюсь это отобьет аппетит на первых порах.
Есть много вариантов приготовления кошачьего мяса)
Намекну:
маленький мальчик варил холодец
по полу ползал безногий отец...

Но я, конечно, ни в жись))

Кот
05.07.2016, 01:46
Но я, конечно, ни в жись
Надеюсь. А то только познакомились...

Sashurik
05.07.2016, 01:56
Есть много вариантов приготовления кошачьего мяса)

Есть можно - в 90е нам подсунули кошек. Готовили фрикассе из кролика - послали закупщика на рынок, из 5ти тушек - 2 кролика - 3 кошки. Обнаружили после того как всех накормили и сами поели...
Скелет полностью одинаковый - единственное различие - позвонок гнущийся (мясник после обнаружил). Поэтому кролика всегда продают с лапой. Особо впечатлительные - "выплюнули".

добавлено через 1 минуту

Размечтались тут: плиты тектонические...
:kedylol::kedylol:Оптимизма вам не занимать. Нееет уж - вы еще помучаетесь:diablo:

добавлено через 2 минуты

Но я, конечно, ни в жись))
Не зарекайтесь - ну его конечно нафиг. Но если вопрос встанет о смерти или жизни (особенно детей).
Одно дело убить ради... Другое - выжить если.. Про блокаду я пожалуй умолчу....

Кот
05.07.2016, 01:58
вы еще помучаетесь
В этом я почти не сомневаюсь.
А котов есть нельзя. Не правильно это. Собак можно. Людей... не, не скажу, экстремизм пришьют ещё.

добавлено через 1 минуту
Про блокаду я пожалуй умолчу...
А чего блокада? Уже давно опубликованы официальные данные по осуждённым за людоедство. Эти цифры смело можно умножать на 10.

Sashurik
05.07.2016, 02:06
А чего блокада? Уже давно опубликованы официальные данные по осуждённым за людоедство. Эти цифры смело можно умножать на 10.
Если не больше. Мне еще бабушки говорили - что вынести можно многое, но не дай бог испытать голод - это ужаснее всего, когда даже очень добрых и порядочных людей - он превращал в животных...

Кот
05.07.2016, 02:09
голод - это ужаснее всего, когда даже очень добрых и порядочных людей - он превращал в животных...
Я знаю что такое голод. Конечно не в той степени как жители блокадного Ленинграда, но что такое драться за кусок чёрного хлеба мне хорошо знакомо.

Sashurik
05.07.2016, 02:13
Я знаю что такое голод. Конечно не в той степени как жители блокадного Ленинграда, но что такое драться за кусок чёрного хлеба мне хорошо знакомо.
И я о том же. Бог миловал - пока до такого не доводило. Но зарекаться о высших моральных качествах я бы не стал... Это конечно не вам. И кошечек, и собачек, и крысок с майскими жуками и тараканами в прикуску - если припрет. Как там было сказано:
- Вы просто не умеете их готовить))))

Лукреция
05.07.2016, 02:13
Про блокаду я пожалуй умолчу....
Вспомним авиакатастрофу в Андах, когда, чтобы выжить, людям пришлось есть мясо погибших. Замороженное сырое питательное и вкусное мясо. Даже фильм сняли. Семидесятые годы 20 века.
Хочется сказать: не дай нам Бог стать животными. Но ведь мы животные и есть. А социум - это настолько наносное, что слетает при первой же опасности. Инстинкты древнее сознания. Они и правят бал. Некоторые виды животных во время голода съедают своих детенышей, чтобы выжить самим.

Sashurik
05.07.2016, 02:15
Вспомним авиакатастрофу в Андах, когда, чтобы выжить, людям пришлось есть мясо погибших. Замороженное сырое питательное и вкусное мясо. Даже фильм сняли. Семидесятые годы 20 века.
Хочется сказать: не дай нам Бог стать животными. Но ведь мы животные и есть. А социум - это настолько наносное, что слетает при первой же опасности. Инстинкты древнее сознания. Они и правят бал. Некоторые виды животных во время голода съедают своих детенышей, чтобы выжить самим.
Именно, полностью солидарен - не дай Бог. Но даже если так произойдет - то всегда оставаться людьми...

Shanti
05.07.2016, 03:14
@Лукреция, Прикольный ликбез. На заметку...
Война - пойдем воевать. Только сначала о семье позабочусь..
А экономический крах - так он уже очень давно идет по-моему, мы и так выживаем все как можем, не пропадем.
Есть еще одно опасение - ученые несколько лет наблюдают за тектоническими плитам, и они все время двигаются. Так вот в Атлантике есть две неустойчивые плиты, и если они сдвинуться, то предполагают цунами 300м высотой, которая сразу смоет всю европу и по предварительным данным остановиться только у уральских гор. Я тоже моделировал такую ситуацию... Что делать если это произойдет, ведь останутся спасшиеся, при этом все будет затоплено.
Не читали "Предсказания будущего на пальмовых листах" ?)
А вдруг правда?...там пострашнее картина

добавлено через 9 минут
Именно, полностью солидарен - не дай Бог. Но даже если так произойдет - то всегда оставаться людьми...
Перечитала столько постапокалиптики..литература,конечно,но в жизни,думаю, было бы не многим лучше.
Человечество-это самое страшное бедствие..

dolphin
05.07.2016, 04:27
Человечество-это самое страшное бедствие..
а клопы ваще ужос!!!

Искра
05.07.2016, 06:11
@Капитан Морган, начал с автомобильной пробки, потом пришлось мебель самому, теперь война и кризис. Возвертай все обратно, подумай о хорошем ))))

Кот
05.07.2016, 09:21
Но ведь мы животные и есть
Нееет. Мы намного-намного хуже любого животного.

Shanti
05.07.2016, 09:23
а клопы ваще ужос!!!
Еще хуже,да? Я просто не знаю, с клопами не сталкивалась, все больше с человечеством..мм... недопонимание

добавлено через 2 минуты
Нееет. Мы намного-намного хуже любого животного.
Угу. Но у человека есть выбор, который все же и отличает нас от животных

Кот
05.07.2016, 09:33
Но у человека есть выбор, который все же и отличает нас от животных
А может зря? В смысле все эти свободы воли, выбор, разум... Нам дали слишком много разума и возможностей при таком жутком духовном несовершенстве. Как я уже писал, вряд ли мы творения природы, она не могла такую ошибку допустить. Кто-то ещё руку приложил.:thinking:

Shanti
05.07.2016, 09:43
А может зря? В смысле все эти свободы воли, выбор, разум... Нам дали слишком много разума и возможностей при таком жутком духовном несовершенстве. Как я уже писал, вряд ли мы творения природы, она не могла такую ошибку допустить. Кто-то ещё руку приложил.:thinking:
Не зря. Не все же такие отвратительные))
Без разума, св.воли,выбора вообще не было бы шансов.
Хоть человечество в целом и расстраивает, но по отдельности...столько же есть замечательных,добрых,чутких людей. И духовное совершенство, это дело наживное. Мы все изначально хорошие) Забыли просто

Кот
05.07.2016, 09:50
Не все же такие отвратительные))
Тем не менее, общими усилиями, мы делаем этот мир только хуже. Потому как ложка дёгтя спокойно "побеждает" целую бочку мёда.

Мы все изначально хорошие) Забыли просто
Какая ты... филантроп в общем. А я думаю, что мы все как раз изначально плохие, но нас иногда заставляют быть хорошими. Смотри, на форуме сплошь люди зрелого возраста, а без правил и администрации ну никак сосуществовать мирно не можем. И это в виртуальном мире, где и делить-то нечего!

Shanti
05.07.2016, 10:09
Тем не менее, общими усилиями, мы делаем этот мир только хуже. Потому как ложка дёгтя спокойно "побеждает" целую бочку мёда.


Какая ты... филантроп в общем. А я думаю, что мы все как раз изначально плохие, но нас иногда заставляют быть хорошими. Смотри, на форуме сплошь люди зрелого возраста, а без правил и администрации ну никак сосуществовать мирно не можем. И это в виртуальном мире, где и делить-то нечего!
Природа расставит точки над и. Но не нужно терять веры
Мне нравятся строки из одной песни, и когда накрывают приступы мизантропии и цинизма, вспоминаю.легчает)
"Нет в безмерном доме гостей непрошенных, и никто не пришел напрасно. В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. Важно, чтоб сердце видело сквозь уныние и презрение, за озлобленностью и неверием в каждом искорку чистого света..."

Заноза
05.07.2016, 10:50
Когда человек остается один на один со своими инстинктами - никогда не говори никогда.

Drakk
05.07.2016, 10:58
@Лукреция, Ты не поняла, пропадет профилактика, средства защиты, болезни поползут по остаткам цивилизации, антисанитария все добьет, а безопасное мясо будет все равно востребовано) а болячки я первые попавшиеся социальные назвал. Лепра - от красивого названия)))) она практически незаразна. Чума холера тиф придут в первую очередь.

добавлено через 5 минут
А социум - это настолько наносное, что слетает при первой же опасности. Инстинкты древнее сознания. Они и правят бал:agree:

Shanti
05.07.2016, 11:32
Когда человек остается один на один со своими инстинктами - никогда не говори никогда.
такая хорошая отговорка - у меня инстинкты, ниче не знаю, я не я и лошадь не моя))

Заноза
05.07.2016, 11:49
такая хорошая отговорка - у меня инстинкты, ниче не знаю, я не я и лошадь не моя))
Почему же отговорка, это допущение мысли.
Просто, что толку рассуждать о том, что произойдет в критической ситуации?)

добавлено через 1 минуту
Я точно могу сказать, если от меня будет зависеть жизнь моего ребенка или родителей, я нарушу все заповеди.

Shanti
05.07.2016, 12:13
Просто, что толку рассуждать о том, что произойдет в критической ситуации?)
согласна, да
но хочется верить)
я думаю, что разум все же выше инстинктов. хороший такой разум

Заноза
05.07.2016, 12:24
но хочется верить)
Верить и хочется, и нужно.))
Но это же совсем другое

Bell
05.07.2016, 13:42
А может зря? В смысле все эти свободы воли, выбор, разум... Нам дали слишком много разума и возможностей при таком жутком духовном несовершенстве. Как я уже писал, вряд ли мы творения природы, она не могла такую ошибку допустить. Кто-то ещё руку приложил.
Зря или не зря, а всё обстоит так, как обстоит. Свобода воли? Ну да, для тех у кого она имеется эта воля. Много таких? Да нет, не много. Свобода выбора? Это миф. Работает в предлагаемых обстоятельствах и только. Можно, конечно, выбрать между походом в библиотеку и походом по кабакам, но это в мирные времена, а во время войны выбора особого нет. Ты уйдёшь в лес, если ты один, но если с тобой гражданские, ты обречен. Выжить можно только коллективно.

PS А да, на счёт "руки", которую "кто-то" приложил - нечего перекладывать ответственность на кого-то, сами, всё сами)))

Танат
05.07.2016, 14:24
Если наступит "если" - то придётся импровизировать на ходу:
"возможно", "может быть" и "наверно" - отбрасываем сразу!
"подождать", "отсидеться" - не катит. Потому что "если" всегда наступает внезапно.
"убежать", "спрятаться" - как-то стрёмно.
"ломанутся напролом" - не солидно, не сопляк в пубертатном возрасте.
Остаётся принять "если" как оно есть - в полном объёме, тотально! "Если" случилось, значит никуда не денешься: приладим, приспособим, обкатаем, приведём в норму, стандартизируем, превратим в обыденность.
Потом напишем инструкция по применению.
Было "если" и нету....

Кот
05.07.2016, 15:31
Зря или не зря, а всё обстоит так, как обстоит.
Ну с этим-то конечно не поспоришь.

нечего перекладывать ответственность на кого-то, сами, всё сами
А хочется.:)

Shanti
05.07.2016, 15:34
@Танат, :D
возьмешь к себе в отряд?
думаю, с тобой не пропадешь))

Bell
05.07.2016, 15:39
А хочется.
Само-собой)))

Танат
05.07.2016, 18:50
возьмешь к себе в отряд?
думаю, с тобой не пропадешь))

Запросто)
Причём в моём отряде ни устава, ни партийных взносов)))

Shanti
05.07.2016, 18:56
Запросто)
Причём в моём отряде ни устава, ни партийных взносов)))
вот свезло, так свезло(с)
главное, чтобы анархия не мама)

Танат
05.07.2016, 19:01
@Shanti,

Не не не) Всё на добровольных началах))

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c)

Лукреция
05.07.2016, 19:38
а безопасное мясо будет все равно востребовано)
В каменном веке не было никакой экономики, но люди больных не ели. А вот если здорового убить, пока еще мясо нормальное...):friend:

Drakk
05.07.2016, 20:11
@Лукреция, ну там где еды хватало, наверное и не ели, а на безрыбье и рыба раком. Правда говорят что мясо от больных невкусное:vampire:
И вообще, поеданием себе подобных увлекались все народы в то или иное время. Даже у христиан подробненько и регулярно юзается обряд ритуального каннибализма.
Святое причастие где всем жаждущим дают отведать тело и кровь Христову. Само тело конечно давно уже кончилось, потому приходится подменять искусственными заменителями "идентичные натуральному"

Лукреция
05.07.2016, 20:38
@Drakk, пруфлинки по поводу ритуального каннибализма у христиан в студию) Если Вы о теофагии - это явление другое. Я интересовалась политеистическими и монотеистическими религиями в этом ключе, но, в основном, даже в исследованиях натыкалась (относительно христианства) на домыслы. А домысливать можно, что угодно) в том числе, и поедание младенцев.
Упреждая возможные "догадки" - я агностик.

Drakk
05.07.2016, 20:40
@Лукреция, Да я же написал - святое причастие, вспомните что вам говорит священник в этот момент - отведай тело и кровь Христову, Дитя мое!

Лукреция
05.07.2016, 20:42
@Drakk, ну так я Вам о теофагии и написала) Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.