Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2016, 14:46
  #1   
Что я буду делать, если...

Что я буду делать, если…

В какой-то момент своей жизни я стал всё чаще и чаще задавать себе такой вопрос относительно разных ситуаций, искать на него разные ответы, представлять последствия и глубоко их анализировать.

Когда у меня была машина, и я стоял в бесконечных пробках, я коротал время тем, что моделировал какую-нибудь неожиданную ситуацию, и думал о том, что я буду делать и какой искать выход или выходы.

Сперва эти вопросы касались по большей части моего маленького бизнеса и были весьма простыми: Что я буду делать, если в этом месяце не будет заказов? Что я буду делать, если в этом месяце будет много заказов и появятся свободные деньги? Ну и так далее. Иногда эти вопросы касались возможных ситуациях на дорогах.

Потом я занялся производством и круг вопросов стал гораздо шире. Каждое утро по дороге на работу я задавал себе вопросы типа: Что я буду делать, если сломается то, или иное оборудование? Что я буду делать, если при изготовление какого-то заказа возникнет та или иная проблема (не хватит материала, выявится тот или иной косяк, не получится сделать что-то с помощью планируемой технологии)? Что я буду делать, если мой партнёр решит внезапно выйти из игры и поставит жесткие условия?

Если я находил ответы – я их фиксировал в корке мозга, а если ответы не находил, то приходя на работу, собирал людей и мы эти вопросы обсуждали. Я так говорил, друзья, а что мы будем делать, если… И мы обсуждали вопрос до тех пор, пока не было найдено одно или несколько решений.

Такая практика помогла мне заранее подготовиться к некоторым серьёзным ситуациям и быстро их разрешить, не теряя времени.

Будучи человеком очень независимым, ну, или по крайне мере, всячески стремящийся к полной независимости, я как-то раз зада себе вопрос о том, что я буду делать, если в одно прекрасное утро приду в пустой цех. И этот вопрос меня сильно озадачил. Я понимал, что найти опытных мастеров – дело совсем не быстрое. Это только кажется, что свисни и очередь выстроиться. Я много раз свистел – очереди не было.

Мне потребовалось полгода на то, чтобы вникнуть и постичь базовые принципы и технологии мебельного производства, а также научиться настраивать оборудование для разных типов работ. В итоге тёмный и дремучий лес стал ясной поляной, на которой я полностью ориентировался. И что самое интересное, такая ситуация недавно возникла – и сегодня в цеху я работаю один. А партнёра нет рядом с осени прошлого года.

Раньше я думал и был уверен, что заниматься производством мебели одному – это что-то нереальное. Оказалось, очень даже реально. Да – это труднее и дольше, но вполне возможно. Сейчас в плане работы я чувствую себя независимым, и от этого мне очень комфортно и спокойно.

Я и сегодня стараюсь как можно чаще находить время на то, чтобы, попивая кофе и выкуривая сигарету, подробно обдумать и представить ситуацию, мои решения и возможные последствия.


Ну это так, небольшая прелюдия к главному и более глубокому вопросу. И звучит он так:

- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?

Сразу попрошу вас не вдаваться в дискуссию о том, может ли это случится или нет. Отнеситесь к данному вопросу, как к игре. Подумайте, представьте всю картину, и напишите о том, какими были бы ваши действия.

Последний раз редактировалось Капитан Морган; 04.07.2016 в 14:50..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2016, 14:54
  #2   
Про крах экономики думал.
У меня есть кой-какая земля в деревне.
Уеду туда и вспомню,что с ней делать.
Так прожил в девяностые и дела мне было мало до всех экономик.
"Не нужно золото ему,когда простой продукт имеет"...
Только пулеметом запасусь))

А про войну не думаю.
Живу в таком месте,что скорее всего меня вскоре после начала разметает на атомы от Солнца до Бетельгейзе.
Старый 04.07.2016, 15:00
  #3   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?
Я возьму оружие, кое-какой инструмент, одежду попрактичней, и уйду в лес. Благо только дорогу перейти.
Ну это если меня вместе с Мурманом не разметает на атомы.
Старый 04.07.2016, 15:05
  #4   
Буду держать оборону Ленинграда..
Старый 04.07.2016, 15:06
  #5   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
или мировая война?
а че делать? заберусь на крышу и буду встречать последний рассвет человечества, подкрашенный яркими цветами растущего в небе ядерного гриба


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
если случится крах мировой экономики
по сравнению с первым, это ничто. продолжим жить как жили
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.07.2016, 15:14
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а че делать? заберусь на крышу и буду встречать последний рассвет человечества, подкрашенный яркими цветами растущего в небе ядерного гриба00
Плюсанул, разве что прихвачу с собой собеседника в виде бутылочки хорошего коньяка. Чтобы приятно и в хорошей компании провести остаток времени.
Старый 04.07.2016, 15:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
- Что я буду делать, если случится крах мировой экономики или мировая война?
Война уже началась, хоть и не мировая, но я знаю что делать, то и делаю.
Крах экономики..? У меня есть земля - это раз. Второе - это уже не впервое )) Выживу.
Старый 04.07.2016, 15:19
  #8   
@Drakk, на эту тему хорошую книгу написал Невил Шют - "На берегу"
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.07.2016, 15:20
  #9   
@Меламори, А мне Курт Воннегут пришелся по душе. "Колыбельная для кошки"
Старый 04.07.2016, 16:05
  #10   
Что ты будешь делать в четверг если умрешь в среду? © Петр Мамонов
Старый 04.07.2016, 17:29
  #11   
Старый 04.07.2016, 17:33
  #12   
@Shanti, Хоть пострелять будет в кого, ну или тебе башку разнесут из помпового, отмучаешься, Бггг
Старый 04.07.2016, 17:39
  #13   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Хоть пострелять будет в кого, ну или тебе башку разнесут из помпового, отмучаешься, Бггг
Скрытый текст

по теме - вообще не представляю, что я буду делать
в 2012 году эта тема была очень актуальна, сайты "выживальщиков" процветали...запомнила одно - нужно запастись сгущенкой и горошком и зарыть это где-нибудь в лесу
Старый 04.07.2016, 17:41
  #14   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
инопланетное вторжение?
Кстати, уже стырили День независимости 2, экранка, качество поганенькое, звук тоже.
Старый 04.07.2016, 18:07
  #15   
Уеду во Владимирскую область, на дачу к родителям, если по дороге не разметают на атомы, и попытаюсь выжить.
Старый 04.07.2016, 20:07
  #16   
1.выкопать обрез
2. обналичить все деньги
3. остальное по обстоятельствам....если че гараж с автономным отоплением имеется
Старый 04.07.2016, 20:10
  #17   
Обычно, наши действия в стрессовых ситуациях, совершенно расходятся с нашими мыслями, на предмет этих самых ситуаций. Не раз убеждалась на себе.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.07.2016, 20:11
  #18   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
2. обналичить все деньги
нафиг тебе деньги? Пробки от кокаколы будешь собирать
Старый 04.07.2016, 20:35
  #19   
Попалось вот такое. В тему)
Чаще всего после произношения тезиса "ОДИН РАЗ ВЕДЬ ЖИВЕМ" ты начинаешь творить такую ..., что шансы дожить до утра резко сокращаются.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.07.2016, 20:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Обычно, наши действия в стрессовых ситуациях, совершенно расходятся с нашими мыслями, на предмет этих самых ситуаций. Не раз убеждалась на себе.
Всё зависит от наличия и количества времени на принятие решения. Если речь идёт о секундах, то срабатывают в основном рефлексы. И обычный человек, в жизни которого экстремальные ситуации случаются не часто, не сможет спрогнозировать свою реакцию и поведение, как бы не старался.
Но если ситуация позволяет её проанализировать и хорошо обдумать, то вполне можно подготовить лично для себя план действий заранее. Примерно как инструкцию на случай возникновения пожара + план эвакуации.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024