PDA

Просмотр полной версии : В нашем коллективе новенькой девушке устроили завуалированную травлю


Мила
23.06.2016, 11:48
Стырено в просторов интернета:

В нашем коллективе новенькой девушке устроили завуалированную травлю. Она такая простоватая, откровенная, наивная, коллеги этим пользуются. Задают ей очень личные вопросы про здоровье и интимную жизнь, она бесхитростно и подробно на них отвечает, потом за спиной все ржут. Когда она приходит неудачно одетой, делают ей комплименты и дают советы, чтобы она одевалась более нелепо. Например, советуют обуть кеды к деловому костюму, типа оригинально и по-европейски, а она верит и реально это делает.
А я единственная в коллективе знаю, что это племянница нашего генерального. Она специально заслана к нам изображать дурочку, потому что на наш отдел были жалобы из-за хамского поведения сотрудников. Через месяц-другой должны полететь головы, а среди них есть и мать-одиночка, и женщина с лежачим мужем... Я могла бы всех предупредить, но молчу, у меня сестра недавно под сокращение попала. Надеюсь устроить ее на одно из освободившихся мест и сама себе пробить повышение как единственная, кто не участвовал в травле. Запуталась, подло я поступаю или нет

А вы как думаете?

Меламори
23.06.2016, 11:49
а я думаю, что это изначально тема-разводка.

Мила
23.06.2016, 11:51
Закроешь тему из за того что она не удобная?

Меламори
23.06.2016, 11:52
@Мила, не выдавай желаемое за действительное.

есть причина и следствие. причина - твой вопрос "а что вы думаете?"
следствие - "а я думаю, что это разводка". всё.

Мила
23.06.2016, 11:55
Не поняла.
@Меламори, что конкретно тебя смутило?

добавлено через 1 минуту
Это высмеивание и кривляние, которое встречается везде, почему бы форумчанам не высказать своё отношение к такому весьма распространённому явлению как стёб и желание потереть свои бока, нахамив безнаказанно, для своего какого мнимого *превосходства*?

Меламори
23.06.2016, 11:57
@Мила, меня ничего не смутило, по мне, все лежит на поверхности. присмотрись и ты увидишь целое литературное произведение бездарное, все по закону жанра: драма, страсти, переживание за лирического героя, эмоции, рояль в кустах, кульминация и вдруг резкий скачок на другую линию повествования; название, не отражающее сути; в общем, явно дилетант писал.

добавлено через 51 секунду
Это высмеивание и кривляние
кто здесь кривляется?


почему бы форумчанам не высказать своё отношение к такому весьма распространённому явлению как стёб и желание потереть свои бока, нахамив безнаказанно, для своего какого мнимого *превосходства*?
почему бы не сделать такую тему?
надо правильно формировать свои запросы.

хотя с другой стороны, подобных тем миллион.

почему не сделать тему: как вы относитесь к стебу над людьми в рабочем коллективе?
все ясно и понятно.

Мила
23.06.2016, 11:58
@Меламори, какая разница как писал, кто? Суть этой темы в травле. И во вседозволенности быдла. И его безнаказанности.

Меламори
23.06.2016, 12:02
Суть этой темы в травле. И во вседозволенности быдла. И его безнаказанности.
это вот ты сейчас сказала о сути.
а я лично увидела только довольно сбивчивый рассказик, вопросы: правильно ли я поступаю, а вы как думаете?
ты сделала запрос - получила ответ, он тебе не понравился почему-то. но это был прямой ответ на твой запрос.

добавлено через 1 минуту
автор этой истории даже попытался вкорячить в рассказ интригу. +1 за попытку.

Мила
23.06.2016, 12:04
правильно ли я поступаю, а вы как думаете?
Она сидит и смиренно наблюдает травлю и молчит. Это нормально? С выгодой для себя в будущем. И твоё мнение? Она поступает по совести и чести?

OLDSCHOOL
23.06.2016, 12:06
Женский коллектив это зло)))
Работаю в таком))) это скандалы интриги расследования, бесконечные сплетни, шепоты, разговоры "заглаза", обычное дело.

Меламори
23.06.2016, 12:09
@Мила, мое мнение - это не история из реала. :)
сначала ЛГ (лирическую героиню) нам пытаются представить как олигофорена, а позже оказывается, что ЛГ только делала вид, что она олигофрен, а сама является племянницей директора и поставлена на эту должность, чтобы доносить на сотрудников. и каким таким чудным образом автор ВДРУГ узнает (или давно знает), что ЛГ - засланный казачок?:popcorn:

Мила
23.06.2016, 12:19
Женский коллектив это зло)))
Работаю в таком))) это скандалы интриги расследования, бесконечные сплетни, шепоты, разговоры "заглаза", обычное дело.
А ведь по сути у каждой из них есть своё дерьмо в жизни и свои проблемы, но сплетни, ржак за спиной обычное дело. Если не обращать на это внимание, то такие коллективы словно серпентарий из змей, где каждая против всех.

добавлено через 44 секунды
мое мнение - это не история из реала.
Это типичная история.

Шпилька
23.06.2016, 12:21
Я работаю в женском коллективе 15 лет. И, просто не замечаю негатив, даже если он есть, я ничего об этом не знаю.

OLDSCHOOL
23.06.2016, 12:24
А ведь по сути у каждой из них есть своё дерьмо в жизни и свои проблемы, но сплетни, ржак за спиной обычное дело. Если не обращать на это внимание, то такие коллективы словно серпентарий из змей, где каждая против всех.

добавлено через 44 секунды

Это типичная история.
Но это поразительно так улыбаться друг другу, а потом за глаза говорить гадости. Лицемерие во всем. Постоянные споры, никто никому не уступит в спорных ситуациях)))
Жена работает в полностью мужском коллективе , говорит это счастье) никаких интриг, споров и сплетней) даже не представляла что так бывает))

Мила
23.06.2016, 12:24
О, давай о возможности абстрагирования от негатива, но только это не отменяет его наличие..

Лазарус
23.06.2016, 12:25
@Мила, Я солидарен с Леной, это выдуманная история. Соответственно:
Она сидит и смиренно наблюдает травлю и молчит.
Никто не сидит, не молчит и никого не травят.

Можно обсудить персонажей только как литературных героев. И тут, на мой взгляд, все персонажи отрицательные. Генеральный, подославший шпиона, племянница, обманывающая "коллег", коллеги, издевающиеся над племянницей и рассказчик, знающий, но скрывающий в корыстных целях. Ну и автор сего опуса - тоже тот еще фрукт :)

Но Мила, это все равно, что обсуждать героев очень дешевой мыльной оперы.

Мила
23.06.2016, 12:29
Но это поразительно так улыбаться друг другу, а потом за глаза говорить гадости. Лицемерие во всем. Постоянные споры, никто никому не уступит в спорных ситуациях)))
Жена работает в полностью мужском коллективе , говорит это счастье) никаких интриг, споров и сплетней) даже не представляла что так бывает))
Да, всё так и есть. Конечно сейчас можно тут пытаться защитить сплетниц, интриганок, лицемерок, кривляк в стебе, но только эмпатия и тот негатив, от которого по факту не избавиться, всё равно омерзителен.. И он есть. Одна как правило *лидер*, остальные в *группке* примыкающих.. Вот так вот выглядит *поддержка* лидера, которая занята не работой, а интригами и разладом в коллективе.

И да, я работала в мужском коллективе, там такого не видела. Потому что там люди заняты работой, а не обсуждением коллег.

добавлено через 30 секунд
Никто не сидит, не молчит и никого не травят.
Ты о чём?

Это ты кому?

добавлено через 40 секунд
@Лазарус, было бы нелепо и весьма странно, если бы ты пошел против Лены.

Меламори
23.06.2016, 12:31
Это типичная история.
бгг. согласна - в бездарной пьесе.:plak:

Лазарус
23.06.2016, 12:33
было бы нелепо и весьма странно, если бы ты пошел против Лены.
Это довольно нелепая и странная попытка обвинить меня в подхалимаже и лизоблюдстве. Надеюсь в данном случае понятно о чем я и кому?

Меламори
23.06.2016, 12:37
Это довольно нелепая и странная попытка обвинить меня в подхалимаже и лизоблюдстве. Надеюсь в данном случае понятно о чем я и кому?
я ответственно заявляю: ни на одной ВВР Лазарус не был замечен в лизоблюдстве. считать официальной декларацией.

stelazina
23.06.2016, 12:55
Рассказчица - молодец.

Да, история своеобразная. Но мою знакомую как-то наняли именно под задачу наблюдать за коллегами. Значит, подобное бывает на самом деле.

кинжальчик
23.06.2016, 15:17
я думаю,что за хамство нужно отвечать.

Карамель
23.06.2016, 15:31
@Мила, если бы я знала, не сказала бы никому, наблюдала бы, ибо таких людей надо учить.

Snegurochka
23.06.2016, 16:13
История с сайта киллмиплиз, читала, видела.
Думаю, сидят там эдакие "литературные негры" или вообще, один негр :D и стряпает эти истории)))
Интерес же к сайту надо подогревать)

По серпентарию: работала в основном в женских коллективах, но небольших.
Никаких змей не наблюдалось))) Может, мне повезло :hz:

Drakk
23.06.2016, 16:15
Уважаемые дамы! А что бывают на свете дружные женские коллективы на рабочем месте??? Мои наблюдения говорят , что это нонсенс и противоречит самой женской природе. Ни одна самка не потерпит долгого присутствия возле себя другой потенциальной соперницы. Женский коллектив может только ситуативно дружить против кого либо.

Snegurochka
23.06.2016, 16:17
@Drakk, бывают, сама видела и работала. Даже уволившись, общались с коллегами.

Drakk
23.06.2016, 16:30
@Snegurochka, Дас ист фантастише. Как сказал бы Станиславский "Не верю!".
С нами на фирме работает бухом испокон веков одна и та же дама. Она так рада что ее окружают только мужики. Ее подруга в "дружном" женском коллективе, завидует ей лютой завистью.

Карамель
23.06.2016, 16:40
@Drakk, хочу работать в мужском коллективе )))

Drakk
23.06.2016, 16:43
@Карамель, Так отож:vampire:. Мужики они хоть и матом порой разговаривают. Но не устраивают никогда интриг, у них не бывает ПМС, они не толстеют, им всегда есть что одеть, и так далее.

Snegurochka
23.06.2016, 16:52
Дас ист фантастише. Как сказал бы Станиславский "Не верю!".
да я и не уговариваю, не верьте, ради Бога)))
у нас мужчина был только один - наш начальник :biggrin2:

Drakk
23.06.2016, 16:54
@Snegurochka, Начальнику - мои глубокие и искренние соболезнования.

Snegurochka
23.06.2016, 16:55
Начальнику - мои глубокие и искренние соболезнования.
начальник наш был, как в малине)) и сам это говорил.
так что вряд ли ваши соболезнования ему пригодятся... в Испании, к тому же :biggrin2:

Заноза
23.06.2016, 16:55
Ребят, и люди разные, и коллективы.. и даже женские не все на один манер.
А кто ищет грязи, тот всегда её найдет.
У нас змеюк навалом. Но чтоб это мешало - не припоминаю.

Лазарус
23.06.2016, 16:56
Был у нас на предыдущей работе такой паренек-дурачок. Не наивный и простой, как в топике, а просто несколько умственно отсталый, работал курьером. И некоторые сотрудники над ним подшучивали. Не хамили, нет, но порой шутки выглядели как издевательство. Но не все так себя вели, как у автора этого "офисного триллера", а 4-5 человек. Особенно ему доставалось от одного кадра со склада, будучи сам невеликого ума, он прям удовольствие получал мучая еще более тупого. Что противно, издевались над больным человеком (я справку и медицинскую книжку не видел). Сознательные сотрудники иногда одергивали "шутников", но не настойчиво. А паренек хоть и был слабоумный, но работу то ему дали, он не всегда, но понимал, что над ним смеются, но не отвечал обидчикам.
И вот как то раз пропал. Мне то по работе курьер не нужен, я его и видел то всего раз пять, а другие обеспокоились. Неделю не появляется, на сотовый и домашний не отвечает. Отправили человека к нему домой - закрыто и нет никого. Прошла еще неделя. И тут информация дошла до Генерального, может надо в милицию сообщить. И кто-то капнул ему, что незадолго до этого над парнем опять довольно зло пошутил кто-то из манагеров. Вызвал на ковер, тот сознался, Гендир его уволил нахер! (правда по собственному). И тут заявляется это чудо в перьях. Он поехал куда-то к тетке в деревню или на дачу и заболел, а зарядку забыл. Ну а про то, что надо бы позвонить предупредить у него мозгов не хватило. :crazy3:

Sashurik
23.06.2016, 18:20
@Лазарус, Я бы лично отмудохал этого кадра со склада, силы бы не хватило, табуреткой бы замочил. Я не мать Тереза со всеобъемлющей любовью, но издеваться над больными - это верх подлости. А подлость органически не перевариваю...
Так что по этой теме, что та кто молчит - подлость совершает, выгоду присматривает, не одергивает. (интересно как бы она себя повела, если бы не знала, наверняка стала бы в одно стойло чтоб не выделяться)..
Что другие - стадо, "умных".

Гоша
23.06.2016, 19:09
А какая разница, выдуманная история или реальная. Предлагается обсудить психологию "людей" на основании этого рассказа, в котором персонажи вполне жизненные.

Кот
23.06.2016, 19:37
А вы как думаете?
А я вот думаю, что история-то может и выдуманная, но вполне даже жизненная. Похожие ситуации в реале сплошь и рядом.
И на месте героини повествования лично я поступил бы примерно так же. У меня нет друзей, которые намеренно стали бы кого-то травить. А на остальных мне как бы это... наср... в общем - их проблемы.

Vega
23.06.2016, 19:48
А я вот думаю, что история-то может и выдуманная, но вполне даже жизненная. Похожие ситуации в реале сплошь и рядом.
+1
Случалось работать и в сугубо женском коллективе, и в сугубо мужском. Второй вариант предпочтительнее))))))

Кот
23.06.2016, 19:53
Случалось работать и в сугубо женском коллективе, и в сугубо мужском. Второй вариант предпочтительнее))))))
Мне тоже. В разных коллективах довелось. С мужиками работать легче и проще. С женщинами - приятнее.))) ИМХО конечно же.

Мила
23.06.2016, 20:25
@Мила, если бы я знала, не сказала бы никому, наблюдала бы, ибо таких людей надо учить.Вот и я никому ничего не говорю, просто наблюдаю.) Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Карамель
23.06.2016, 20:25
Лучше всего работать в смешанном коллективе.
и атмосфера лучше, доля романтики присутствует. просто настроение создаёт

Гоша
23.06.2016, 20:27
Мне с женщинами приятнее работать, понятно, что они змеючки, но это когда вместе, но я то работаю с ними поодиночке, и далеко не со всеми.

Vega
23.06.2016, 20:27
Лучше всего работать в смешанном коллективе.
и атмосфера лучше, доля романтики присутствует. просто настроение создаёт
Кто бы спорил, только вот бывает по-разному.

Карамель
23.06.2016, 20:29
Меняла работу очень много раз, но нигде травли не попадалось.
Наверно потому, что работы все были не офисные, некогда и негде травли устраивать , да и коллективы для этого слишком большие

Мила
23.06.2016, 20:38
А я вот думаю, что история-то может и выдуманная, но вполне даже жизненная.
Очень жизненная. Я тоже работала и в мужском, и в женском коллективах. И то что мужские в корне отличаются от женских думаю даже и объяснять не надо. Мужчины не озабочены сплетнями, хоть и не исключено то что и они любят обсудить кого нибудь, если уж совсем ситуация на редкость исключительная. Но в приоритете всего на первом месте работа, у мужчин сплочённости всё же больше, они понимают некий свой *кодекс чести*.


Предлагается обсудить психологию "людей" на основании этого рассказа, в котором персонажи вполне жизненные.
У нас в коллективе были женщины разных возрастов, так те кто был уже пенсионного возраста чаще всего сплетничали о молодых сотрудницах. Из за чего? А потому что они боялись потерять работу, их уже отправили на пенсию, но они туда не хотели уходить. Банально, но жизненно.)

добавлено через 6 минут
А подлость органически не перевариваю...
Так что по этой теме, что та кто молчит - подлость совершает, выгоду присматривает, не одергивает. (интересно как бы она себя повела, если бы не знала, наверняка стала бы в одно стойло чтоб не выделяться)..
Что другие - стадо, "умных".Она задалась вопросом - молчать ей дальше или же рассказать коллегам о том что новенькая *подсадная*. Человек хотел узнать как правильнее поступить? Как честнее? Встать в *шеренгу* большинства стебущихся или остаться нейтральным наблюдателем? Потому что если бы она рассказала что ждет коллег впереди, то была бы тут же принята в их *лагерь*..

Sashurik
23.06.2016, 20:47
Человек хотел узнать как правильнее поступить? Как честнее?
Вы что, прикалываетесь???
Маяковский ей тогда в помощь "Что такое хорошо, что такое плохо". Я херею господа - Слово Честь вообще знают или это только для красивых романов...

Мила
23.06.2016, 20:51
Вы что, прикалываетесь???
Маяковский ей тогда в помощь "Что такое хорошо, что такое плохо". Я херею господа - Слово Честь вообще знают или это только для красивых романов...Нет, не знают.. Потому что рулит сегодня совсем другое..

Честь и достоинство одной женщины *стоит* условно больше, чести и достоинства другой. Выбор *цены* зависит от владельца предприятием, от его симпатий, антипатий и приоритетов. Если он решил что какая нибудь гипотетическая Фрося симпатичнее и ему лично приятнее какой нибудь гипотетической Дуси, то значит Дусю *под стол* в *опущенки*, а Фросю на пьедестал в *превосходство*.. Не, не, не Фрося сволочь, канеш, она несчастная, поэтому надо Фросе компенсировать её несчастье в жизни, высокой ценой чести и достоинства хотя бы на её рабочем месте.. А Дуся и так самодостаточна, ей даже даром не нужно быть чьей то протэжэ. Она себе сама *директор и госпожа*, это почему то выбешивает владельца предприятия.. Как это так - Фрося нуждается в его помощи и поддержке, а какая то там *высокомерная самодостаточная* Дуся нет? Инцидент, однако.. Так всегда было, есть и будет.

Вот почему когда один начальник мужчина он разрывается меж дам, пытаясь их примерить, либо уволить.

Drakk
23.06.2016, 21:00
@Мила, Да воздастся вам по делам вашим. - Так по моему в писании сказано? Потому нехер рассказывать. Но игра нечестная, один из испытуемых в курсе, а значит он если бы не знал про подставу, скорее всего был бы такой же сволочью.Ибо коллектив - весчь сильная, отрываться от стада в офисном планктоне не принято.

Мила
23.06.2016, 21:03
@Мила, Да воздастся вам по делам вашим. - Так по моему в писании сказано? Потому нехер рассказывать. Но игра нечестная, один из испытуемых в курсе, а значит он если бы не знал про подставу, скорее всего был бы такой же сволочью.Ибо коллектив - весчь сильная, отрываться от стада в офисном планктоне не принято.Принято. Если офисный планктон адекватен.

Drakk
23.06.2016, 21:05
Если офисный планктон адекватенА это и есть адекватное поведение. Стая всегда толпой забивает самого слабого. Что у волков, что у людей, пофиг. Это инстинкты животного мира)))). Помните телепередачку про самое слабое звено? А коллективный разум всегда работает на уровне инстинктов а не на уровне рассудка и норм морали.

Мила
23.06.2016, 21:13
Помните телепередачку про самое слабое звено?
А где она теперь? Нет, всё немного не так. Там где в приоритете расставлены правильные *установки*, а именно на благополучие предприятия, на его процветание, *стаю* будут гасить.) Животные инстинкты и интрига всегда мешает прогрессу любого дела и любого предприятия. Междуусобицы отвлекают от процесса работы. И созидания.

добавлено через 1 минуту
Если когнитивные схемы априори избраны не верные, всё.. Это провал. Любого благого дела.

Drakk
23.06.2016, 21:16
Правильные установки всего лишь направляют стаю в русло нужное вожаку, не более. А на взаимоотношения внутри стаи это практически не влияет.

Мила
23.06.2016, 21:28
Хм.. Детскость такая.. У владельца предприятия в руках всё. Какой *стаи*, где каждый трепещет только о своей *шкуре* и боится что его уволят нафиг? М? О чём вы говорите, вообще?))

Drakk
23.06.2016, 21:32
Именно, и из страха слететь, внутри стаи и жрут слабейших! И возникают временные альянсы по пожиранию избранных жертв. Вы забываете что кроме начальника внутри стаи есть тоже свои лидеры, уже на альфа, но бета и гамма, именно они направляют в нужное им русло стадные инстинкты толпы)

Мила
23.06.2016, 21:43
Именно, и из страха слететь, внутри стаи и жрут слабейших! И возникают временные альянсы по пожиранию избранных жертв. Вы забываете что кроме начальника внутри стаи есть тоже свои лидеры, уже на альфа, но бета и гамма, именно они направляют в нужное им русло стадные инстинкты толпы)

Да, да.. Тема как раз об этом.. Хотели *сожрать*, да их судя по всему *сожрал* начальник..) ;)

Кот
23.06.2016, 21:43
Слово Честь вообще знают или это только для красивых романов...
Так... ну и что должен в такой ситуации сделать человек, для которого слово честь не пустой звук?
Учитывая что оказался в полном гадюшнике, где положительных героев нет от слова совсем.
Раскрыть глаза одним гадам на других гадов? Или гордо уволиться?
Если же объективно, то среди нас всех мало отъявленных уродов, как и мало людей безупречных (если они вообще есть). Так что единственный вопрос, который (теоретически) возник у меня в такой ситуации - это насколько большим гадом буду в этой ситуации лично я. А, нет, ещё насколько нужна мне эта работа.
Т.е. совершено обычные вопросы, совершенно обычных людей. Без литературной героики в стиле: "лучше смерть, чем такой позор!"

Sashurik
23.06.2016, 21:52
Я могла бы всех предупредить, но молчу, у меня сестра недавно под сокращение попала. Надеюсь устроить ее на одно из освободившихся мест и сама себе пробить повышение как единственная, кто не участвовал в травле. Вот вся суть подлости. Если бы просто не вмешивалась - это одно, но здесь черным по белому все прописано... О чем можно еще говорить...

Мила
23.06.2016, 21:59
Вот вся суть подлости. Если бы просто не вмешивалась - это одно, но здесь черным по белому все прописано... О чем можно еще говорить...
Вот и весь *кодекс чести* и стадный инстинкт.. Видишь, пусть статья и надуманная, она искренняя. Человек ещё не сделав свой выбор, уже описал мотивацию своего будущего поступка. Выгода? Или честность?

Что выбрала бы я? Честность, к чёрту выгоду. *Не строят счастья на чужой беде* - правило бумеранга. Это правило зло, подлость, грязь, интриги всегда возвращаются..

добавлено через 55 секунд
Кстати есть ещё одна интересная, на мой взгляд тема.)

Кот
23.06.2016, 22:10
Что выбрала бы я? Честность, к чёрту выгоду. *Не строят счастья на чужой беде* - правило бумеранга. Это правило зло, подлость, грязь, интриги всегда возвращаются..
Не так всё драматично. На самом деле там наверняка вполне обычный коллектив, и вполне обычные люди. Включая автора. Просто автор сгустила краски. Мы все состоим не из сплошных достоинств, как и не из одного дерьма. В нас всё это дело присутствует в перемешанном состоянии.
А кто не согласен - пусть посмотрит на себя в зеркало.

Мила
23.06.2016, 22:21
Не так всё драматично. На самом деле там наверняка вполне обычный коллектив, и вполне обычные люди. Включая автора. Просто автор сгустила краски. Мы все состоим не из сплошных достоинств, как и не из одного дерьма. В нас всё это дело присутствует в перемешанном состоянии.
А кто не согласен - пусть посмотрит на себя в зеркало.
Ты думаешь что она просто сгустила их? О! :rzhaka: А как бы я их сгустила, ува..) Не, она ещё ничего себе так, написала более ли менее сдержанно) Бывает и похлеще)

Есть лёгкие подколки, есть дружеское *похлопывание по плечу* в любом коллективе, но тут случай был особый. А представь себе кеды как смотрятся с классическим костюмом? То есть та девушка совсем уж не смышлёныш и не следит за модой и тенденциями? Там явное передёргивание, а уж тем более когда директору уже были жалобы на то что сотрудницы откровенно хамят, ведут себя как быдло.

И как начальник он повёл себя очень продуманно - он выявил кто инициатор и так сказать *лидер* всей инициативы хамства.. Тут можно ещё с три короба додумать, домыслить, но факт директору - не наплевать на своё предприятие, он заинтересован в том чтобы уровень культуры у него на фирме была высокой, а не хамистой и быдло считались лидерами, а новички аутсайдеры..

Кот
23.06.2016, 22:29
@Мила, знаешь, я утверждать не буду, но мне кажется, что невыносимые условия на работе (да и не только там) мы создаём себе сами. Окружающие нам только могут помочь в этом.
И к определённому возрасту каждый человек должен сформироваться не только в физическом плане, но и в нравственном. И тогда не будет этих вечных терзаний и вопросов: "Как же поступить???" с целью переложить хотя бы часть ответственности на чужие плечи и душу...

Мила
23.06.2016, 22:36
@Мила, знаешь, я утверждать не буду, но мне кажется, что невыносимые условия на работе (да и не только там) мы создаём себе сами
Ну, не.. Человек существо социальное, он вращается в окружение, которое его окружает. А вот уж с какой целью это окружение окружило и зачем, тут уж вопрос тот, который сам для себя каждый человек решает. Мы не можем выбрать родителей, детей. Но мы можем справляться с раздражающими нас факторами, убрать источник раздражения, отойти от источника, изменить своё в нему отношение и это наиболее верный вариант. Иначе так и вся жизнь, как на работе, так и дома может и правда превратиться во что то отягощающее и не приятное. А если человеку на всех работах было кайфово, а тут бац и фигня? Тогда к себе он прислушается и поймёт, что реально что то там не с ним не так, а работа *тот ещё гадюшник*.. Да?

Кот
23.06.2016, 22:39
А если человеку на всех работах было кайфово, а тут бац и фигня? Тогда к себе он прислушается и поймёт, что реально что то там не с ним не так, а работа *тот ещё гадюшник*.. Да?
Ну да. И сделает пусть и субъективно, но правильный выбор.
Я примерно об этом же и писал, только немного другими словами и покороче.:yes:

Мила
23.06.2016, 22:42
Вспомнила свою Ирину.. Ну ты знаешь, вообще в парикмахерских работают женщины. И вот она проработала в салоне красоты 8 лет, а потом сменила место жительства. И нашла другой салон, почти рядом с домом. Разница поразительная - там она столкнулась с таким потоком сплетен друг о друге.. Среда, лидер, из за кого то одной, двух.. Весь сыр-бор.. Не, Ирина не вникала, у неё со сплетнями всё глухо, она не внедрялась. Но нашли *свободные уши* и тут началось.. Теперь Ирина знает всю улицу, весь квартал, кто с кем, когда, зачем, почему и скока раз.. Говорит - скоро взорвусь, я их путаю.. Она сплетни запомнить не может..) :rzhaka6:

добавлено через 1 минуту
Ну да. И сделает пусть и субъективно, но правильный выбор.
Я примерно об этом же и писал, только немного другими словами и покороче.
Много ещё зависит и от зарплаты, от того насколько человеку нравятся условия труда, насколько его устраивает размер зарплаты. Люди ходят на компромисс, но всё же.. Кому то свойственны не красивые поступки, кому то нет..

Кот
23.06.2016, 22:47
Говорит - скоро взорвусь, я их путаю.. Она сплетни запомнить не может..)
Ну вот видишь. То, чего нельзя изменить, к тому можно привыкнуть.:jokingly:
Понятное дело, что двух одинаковых коллективов не бывает, но шекспировских страстей всегда можно избежать.

Много ещё зависит и от зарплаты, от того насколько человеку нравятся условия труда, насколько его устраивает размер зарплаты. Люди ходят на компромисс, но всё же.. Кому то свойственны не красивые поступки, кому то нет..
Абсолютно так.:yes:

Мила
23.06.2016, 22:51
То, чего нельзя изменить, к тому можно привыкнуть.
А эти сплетни она не о себе ж слушает..) Большая разница..) Дала бы в морду если бы о себе.) И всё, там у дамы нет сантиментов.. ?

Искра
23.06.2016, 22:51
хм.. вспомнила свой коллектив. Все свои коллективы. Не представляю такой ситуации. Взрослые люди на работе работу работают, уважительно и интеллигентно. Вышеописанный коллектив - это какие-то гопницы на сезонных подработах, через зубы сплевывающие?

Кот
23.06.2016, 22:58
Взрослые люди на работе работу работают, уважительно и интеллигентно.
Вот! Совершенно противоположный пример. @Мила, посмотри!
Это тоже хороший пример, но обратный. Потому как таких коллективов (прости @Искра) не бывает.
Или это ты настолько увлечена работой всегда, что не замечаешь как люди параллельно живут ещё и чем-то другим. Присмотрись, прислушайся, в конце концов сама заплети интригу - и увидишь как мир изменится!:)

Мила
23.06.2016, 23:06
хм.. вспомнила свой коллектив. Все свои коллективы. Не представляю такой ситуации. Взрослые люди на работе работу работают, уважительно и интеллигентно. Вышеописанный коллектив - это какие-то гопницы на сезонных подработах, через зубы сплевывающие?Да, да, да.. :bravo:Я Полностью согласна!))

Шпилька
23.06.2016, 23:08
@Мила, охъ и тяжело бы тебе пришлось на работе. В женском коллективе, тебя, вообще не представляю.

Мила
23.06.2016, 23:09
Это тоже хороший пример, но обратный. Потому как таких коллективов (прости @Искра) не бывает.
Почему? Ну не разрушай моей мечты.. Если на предприятие, фирме, офисе люди и правда культурные, интеллигентные, то бывает. Им не надо лицемерить, они работают и заняты своими делами, а не интригуют. Если например коллектив смешанный?

Лазарус
23.06.2016, 23:09
История, мной рассказанная, полностью выдуманная.

Мила
23.06.2016, 23:12
@Мила, охъ и тяжело бы тебе пришлось на работе. В женском коллективе, тебя, вообще не представляю тебя.
Хи!)) А вот и нет. Я умею и сама над собой пошутить, а так же ответить на стёб.) И там нас было трое, я Аня и Вика, нас старушки донимали, но любя. И мы понимали что они не со зла. А потому что боялись потерять работу, зато с нами им всегда было оч.легко и мы успевали между программами и настройками испытаний свежих партий микросхем ещё и повеселиться.)) А на первой своей работе, та ваще любимицей коллектива была)))

Шпилька
23.06.2016, 23:13
@Мила, а теперь, с тебя колготы сползают)

Мила
23.06.2016, 23:15
История, мной рассказанная, полностью выдуманная.
Я знаю мотив..

добавлено через 54 секунды
@Мила, а теперь, с тебя колготы сползают)
? Ну чё уж.. Подтягиваю, время от времени)))

Кот
23.06.2016, 23:17
Ну не разрушай моей мечты..
Ах вот как ты...:scratch: Запрещёнными приёмами...
Знаешь слабые места.
Да, конечно бывают! Культурные, интеллигентные, и очень увлечённые любимой работой...:yes:
Это просто я противный, включаю отрицалово на всё чистое, доброе, вечное...:-[

добавлено через 1 минуту
История, мной рассказанная, полностью выдуманная.
Любая выдуманная история когда-то, где-то, с кем-то, уже случалась. На самом деле.

Мила
23.06.2016, 23:24
Ах вот как ты... Запрещёнными приёмами...
Знаешь слабые места.
Да, конечно бывают! Культурные, интеллигентные, и очень увлечённые любимой работой...
Это просто я противный, включаю отрицалово на всё чистое, доброе, вечное...
Вот он настоящий мотив..

https://realax.ru/saveimages/2016/06/23/2hgjcpkfuvfbflzgva.jpg

И когда эти деньги заработаны своей головой, своими проф.способностями, вдвойне приятно.)

Кот
23.06.2016, 23:29
Вот он настоящий мотив..
Не знаю... если бы я всю жизнь работал исключительно ради денег, то наверное уже давно умер бы с тоски.

Мила
23.06.2016, 23:34
Не знаю... если бы я всю жизнь работал исключительно ради денег, то наверное уже давно умер бы с тоски.Нет)) Я утрировала)) Потому что работать это ещё и приятно) Приятное общество, а особенно женщины, а если симпатичные? А если и умницы, красавицы? Шарм, а как же общение в процессе самой работы?)) Мы все контактируем и видимся часто, мы привыкаем друг к другу, потому что нам клёво вместе.. И после выходных хочется на работу, потому что там есть затейники ребята, которые опять запаслись за выходные какими то шутками.. Делимся впечатлениями о проведённых выходных)) И поддерживаем друг друга, потому что мы такие все классные!) Я не идеализирую, случись у кого неприятность, не злорадствуют, а именно поддерживают. Так что не всегда люди заняты на работе сплетнями и интригами, не везде))

Sashurik
23.06.2016, 23:42
Не так всё драматично. На самом деле там наверняка вполне обычный коллектив, и вполне обычные люди. Включая автора. Просто автор сгустила краски. Мы все состоим не из сплошных достоинств, как и не из одного дерьма. В нас всё это дело присутствует в перемешанном состоянии.
А кто не согласен - пусть посмотрит на себя в зеркало.
Подпишусь под каждой буквой.
Да и ситуации разные - она же не описала свою жизненную ситуацию, а может она мать одиночка с тремя детьми т.д. И здесь тогда - шанс получать больше, и гори они все синем пламенем, ей детей кормить - тут уж не до благородства... Опять же о сестре заботится... В каждой ситуации все по разному... Когда из деталей складывается мозаика -тогда становится ясно и прозрачно, а так, может и я зря хаю человека, да и кто я такой, чтобы кого-то судить. Для нас каждого важное - разное.

Мила
23.06.2016, 23:58
Подпишусь под каждой буквой.
Да и ситуации разные - она же не описала свою жизненную ситуацию, а может она мать одиночка с тремя детьми т.д. И здесь тогда - шанс получать больше, и гори они все синем пламенем, ей детей кормить - тут уж не до благородства... Опять же о сестре заботится... В каждой ситуации все по разному... Когда из деталей складывается мозаика -тогда становится ясно и прозрачно, а так, может и я зря хаю человека, да и кто я такой, чтобы кого-то судить. Для нас каждого важное - разное.Мудро.)

Мы так часто спешим с шаблонами, с их раздачей, что не зная всех обстоятельств берёмся судить, но это эмоции. Я вот тоже могу вспылить и часто спешу с выводами, а потом открываются новые пазлы дополняющие всю картинку и цепочка рассуждений уже другая, порой мнение может изменится и признаюсь что была не права, погорячилась..)

picknic87
24.06.2016, 03:43
Печалька.

Гауди
24.06.2016, 12:56
А вы как думаете?
А я думаю, что кеды с деловым костюмом смотрятся нормально!

https://realax.ru/saveimages/2016/06/24/h5bhzhzsyqjszvaswc.jpg

OLDSCHOOL
24.06.2016, 13:15
Нет)) Я утрировала)) Потому что работать это ещё и приятно) Приятное общество, а особенно женщины, а если симпатичные? А если и умницы, красавицы? Шарм, а как же общение в процессе самой работы?)) Мы все контактируем и видимся часто, мы привыкаем друг к другу, потому что нам клёво вместе.. И после выходных хочется на работу, потому что там есть затейники ребята, которые опять запаслись за выходные какими то шутками.. Делимся впечатлениями о проведённых выходных)) И поддерживаем друг друга, потому что мы такие все классные!) Я не идеализирую, случись у кого неприятность, не злорадствуют, а именно поддерживают. Так что не всегда люди заняты на работе сплетнями и интригами, не везде))
Работать приятно ?)))
Если жизнь скучна и однообразна если только))
Есть же верные друзья и подруги, с которыми можно отправиться на шашлыки, в баню, заняться спортом, слетать на юга, посетить театры или выставки, прогуляться в парке, замутить пейнтбол и т.д.
Вот это приятно! А работать в душном офисе, пусть даже с затейниками коллегами, всё же не айс))
И после классно проведенных выходных, хочется повторить, а не идти на работу)))

Мила
24.06.2016, 14:04
Работать приятно ?)))
Когда она любимая)