Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2016, 11:48
  #1   
В нашем коллективе новенькой девушке устроили завуалированную травлю

Стырено в просторов интернета:

В нашем коллективе новенькой девушке устроили завуалированную травлю. Она такая простоватая, откровенная, наивная, коллеги этим пользуются. Задают ей очень личные вопросы про здоровье и интимную жизнь, она бесхитростно и подробно на них отвечает, потом за спиной все ржут. Когда она приходит неудачно одетой, делают ей комплименты и дают советы, чтобы она одевалась более нелепо. Например, советуют обуть кеды к деловому костюму, типа оригинально и по-европейски, а она верит и реально это делает.
А я единственная в коллективе знаю, что это племянница нашего генерального. Она специально заслана к нам изображать дурочку, потому что на наш отдел были жалобы из-за хамского поведения сотрудников. Через месяц-другой должны полететь головы, а среди них есть и мать-одиночка, и женщина с лежачим мужем... Я могла бы всех предупредить, но молчу, у меня сестра недавно под сокращение попала. Надеюсь устроить ее на одно из освободившихся мест и сама себе пробить повышение как единственная, кто не участвовал в травле. Запуталась, подло я поступаю или нет


А вы как думаете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2016, 11:49
  #2   
а я думаю, что это изначально тема-разводка.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 11:51
  #3   
Старый 23.06.2016, 11:52
  #4   
@Мила, не выдавай желаемое за действительное.

есть причина и следствие. причина - твой вопрос "а что вы думаете?"
следствие - "а я думаю, что это разводка". всё.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 11:55
  #5   
Не поняла.
@Меламори, что конкретно тебя смутило?

добавлено через 1 минуту
Это высмеивание и кривляние, которое встречается везде, почему бы форумчанам не высказать своё отношение к такому весьма распространённому явлению как стёб и желание потереть свои бока, нахамив безнаказанно, для своего какого мнимого *превосходства*?
Старый 23.06.2016, 11:57
  #6   
@Мила, меня ничего не смутило, по мне, все лежит на поверхности. присмотрись и ты увидишь целое литературное произведение Скрытый текст, все по закону жанра: драма, страсти, переживание за лирического героя, эмоции, рояль в кустах, кульминация и вдруг резкий скачок на другую линию повествования; название, не отражающее сути; в общем, явно дилетант писал.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это высмеивание и кривляние
кто здесь кривляется?


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
почему бы форумчанам не высказать своё отношение к такому весьма распространённому явлению как стёб и желание потереть свои бока, нахамив безнаказанно, для своего какого мнимого *превосходства*?
почему бы не сделать такую тему?
надо правильно формировать свои запросы.

хотя с другой стороны, подобных тем миллион.

почему не сделать тему: как вы относитесь к стебу над людьми в рабочем коллективе?
все ясно и понятно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 11:58
  #7   
@Меламори, какая разница как писал, кто? Суть этой темы в травле. И во вседозволенности быдла. И его безнаказанности.
Старый 23.06.2016, 12:02
  #8   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Суть этой темы в травле. И во вседозволенности быдла. И его безнаказанности.
это вот ты сейчас сказала о сути.
а я лично увидела только довольно сбивчивый рассказик, вопросы: правильно ли я поступаю, а вы как думаете?
ты сделала запрос - получила ответ, он тебе не понравился почему-то. но это был прямой ответ на твой запрос.

добавлено через 1 минуту
автор этой истории даже попытался вкорячить в рассказ интригу. +1 за попытку.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 12:04
  #9   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
правильно ли я поступаю, а вы как думаете?
Она сидит и смиренно наблюдает травлю и молчит. Это нормально? С выгодой для себя в будущем. И твоё мнение? Она поступает по совести и чести?
Старый 23.06.2016, 12:06
  #10   
Женский коллектив это зло)))
Работаю в таком))) это скандалы интриги расследования, бесконечные сплетни, шепоты, разговоры "заглаза", обычное дело.
Старый 23.06.2016, 12:09
  #11   
@Мила, мое мнение - это не история из реала.
сначала ЛГ (лирическую героиню) нам пытаются представить как олигофорена, а позже оказывается, что ЛГ только делала вид, что она олигофрен, а сама является племянницей директора и поставлена на эту должность, чтобы доносить на сотрудников. и каким таким чудным образом автор ВДРУГ узнает (или давно знает), что ЛГ - засланный казачок?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 12:19
  #12   
Цитата:
Сообщение от OLDSCHOOL Посмотреть сообщение
Женский коллектив это зло)))
Работаю в таком))) это скандалы интриги расследования, бесконечные сплетни, шепоты, разговоры "заглаза", обычное дело.
А ведь по сути у каждой из них есть своё дерьмо в жизни и свои проблемы, но сплетни, ржак за спиной обычное дело. Если не обращать на это внимание, то такие коллективы словно серпентарий из змей, где каждая против всех.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
мое мнение - это не история из реала.
Это типичная история.
Старый 23.06.2016, 12:21
  #13   
Я работаю в женском коллективе 15 лет. И, просто не замечаю негатив, даже если он есть, я ничего об этом не знаю.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.06.2016, 12:24
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А ведь по сути у каждой из них есть своё дерьмо в жизни и свои проблемы, но сплетни, ржак за спиной обычное дело. Если не обращать на это внимание, то такие коллективы словно серпентарий из змей, где каждая против всех.

добавлено через 44 секунды

Это типичная история.
Но это поразительно так улыбаться друг другу, а потом за глаза говорить гадости. Лицемерие во всем. Постоянные споры, никто никому не уступит в спорных ситуациях)))
Жена работает в полностью мужском коллективе , говорит это счастье) никаких интриг, споров и сплетней) даже не представляла что так бывает))
Старый 23.06.2016, 12:24
  #15   
О, давай о возможности абстрагирования от негатива, но только это не отменяет его наличие..
Старый 23.06.2016, 12:25
  #16   
@Мила, Я солидарен с Леной, это выдуманная история. Соответственно:
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Она сидит и смиренно наблюдает травлю и молчит.
Никто не сидит, не молчит и никого не травят.

Можно обсудить персонажей только как литературных героев. И тут, на мой взгляд, все персонажи отрицательные. Генеральный, подославший шпиона, племянница, обманывающая "коллег", коллеги, издевающиеся над племянницей и рассказчик, знающий, но скрывающий в корыстных целях. Ну и автор сего опуса - тоже тот еще фрукт

Но Мила, это все равно, что обсуждать героев очень дешевой мыльной оперы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.06.2016, 12:29
  #17   
Цитата:
Сообщение от OLDSCHOOL Посмотреть сообщение
Но это поразительно так улыбаться друг другу, а потом за глаза говорить гадости. Лицемерие во всем. Постоянные споры, никто никому не уступит в спорных ситуациях)))
Жена работает в полностью мужском коллективе , говорит это счастье) никаких интриг, споров и сплетней) даже не представляла что так бывает))
Да, всё так и есть. Конечно сейчас можно тут пытаться защитить сплетниц, интриганок, лицемерок, кривляк в стебе, но только эмпатия и тот негатив, от которого по факту не избавиться, всё равно омерзителен.. И он есть. Одна как правило *лидер*, остальные в *группке* примыкающих.. Вот так вот выглядит *поддержка* лидера, которая занята не работой, а интригами и разладом в коллективе.

И да, я работала в мужском коллективе, там такого не видела. Потому что там люди заняты работой, а не обсуждением коллег.

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Никто не сидит, не молчит и никого не травят.
Ты о чём?

Это ты кому?

добавлено через 40 секунд
@Лазарус, было бы нелепо и весьма странно, если бы ты пошел против Лены.
Старый 23.06.2016, 12:31
  #18   
Старый 23.06.2016, 12:33
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
было бы нелепо и весьма странно, если бы ты пошел против Лены.
Это довольно нелепая и странная попытка обвинить меня в подхалимаже и лизоблюдстве. Надеюсь в данном случае понятно о чем я и кому?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.06.2016, 12:37
  #20   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это довольно нелепая и странная попытка обвинить меня в подхалимаже и лизоблюдстве. Надеюсь в данном случае понятно о чем я и кому?
я ответственно заявляю: ни на одной ВВР Лазарус не был замечен в лизоблюдстве. считать официальной декларацией.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024