PDA

Просмотр полной версии : Любимый-единственный или просто подходящий вариант.


Гоша
16.06.2016, 23:55
Так, женщины, вы уверены, что ваш избранник это единственный из многих или это просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время?

Степлер
17.06.2016, 02:06
Коли б я была царицей,
Так любила бы царя;
Коли б я была вампиршей -
Сами знаете финал;

А родись я на Аляске,
Был бы мужем эскимос;
Повезло в Москве родиться,
Муж - батумец! Вот вопрос:

Всё случайно в этом мире,
Иль закономерность есть?
Вы в который раз любили
И кого, скажите нам!

Всё у нас индивидуйно,
Нет ответа на вопрос,
Сорри - я пошла готовить:
Ждёт батумский эскимос...

:D:D:D

Гоша
17.06.2016, 08:27
так и знал, что женщины "зависнут" на этом вопросе. Вернее ответ то они конечно знают, но боятся его озвучить и признаться...даже самой себе. Тететьки, не парьтесь, я все понял.

Неизбежность
17.06.2016, 09:01
@Гоша, вопрос не очень корректный. Для кого как. Кто-то может уживаться с нелюбимым, но приносящим доход. Кому-то с милым и рай в шалаше.

Гоша
17.06.2016, 09:26
Я немножко о другом....любовь чувство редкое, может посетить человека, а может и нет.....но любить хотят все. Имеем барышню на выданье, ждет и ищет суженного, а его все нет....нет....нет, ну такого, что бы ноги подкашивались...и тут попадается настойчивый парень, который не соответствует ее представлениям, но надежный, любит, деньги зарабатывает.....а еще и часики тикают, мать их....."не, ну а че...хрен с этой любовью, пусть он любит, а я буду ему верной женой и матерью его детей".

добавлено через 2 минуты
Любовь (фильм Небесный суд слова Амура правда) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=L0HfhbC6MfQ)

Неизбежность
17.06.2016, 09:28
@Гоша, утрируете.

Гоша
17.06.2016, 09:31
Конечно, но только для того, что бы объяснить, что я имел ввиду. В жизни все происходит по-другому, более плавно, естественно, само-собой, но результат..что люди живут с подходящим вариантом, который оказался в нужном месте в нужное время.

Неизбежность
17.06.2016, 09:35
@Гоша, нет, не у всех.

Гоша
17.06.2016, 09:42
Так на всех я не претендую, согласен на 70%.

Карамель
17.06.2016, 10:02
.хрен с этой любовью, пусть он любит, а я буду ему верной женой и матерью его детей".
вот в этом как раз не то.
часики-то тикают, а любить никто не отменял.
если ты думаешь, что женщина может жить с не очень любимым или с нелюбимым , шуршать себе по дому, и не думать о любви, ты глубоко заблуждаешься.
Просто кто-то смирится с обстоятельствами, а кто-то поменяет жизнь. Да, сначала время плотно занято ребёнком или детьми, сильно не углубляешься в оценку того, кто с тобой рядом, а потом, спустя лет 14-15 (когда дети уже относительно самостоятельны) начинаешь плотно присматриваться к имеющемуся в доме.
Дети-то они растут быстро, вырастут - и тю-тю... а оставаться вдвоём, а если человека не любишь - это будет не жизнь, а пи*дец. Потому что со временем в нелюбимом и немилом человеке будет раздражать не только плохое, но и хорошее.
а это далеко не все могут вытерпеть.

добавлено через 2 минуты
@Гоша, а ты вот как многостаночник, одну имеешь с определённой страстью, другую, чтобы просто не обиделась ...
карму ты себе и своему сыну портишь.

Чучундра
17.06.2016, 10:19
любовь к совместной жизни имеет мало отношения. Есть искренне любимые мной мужчины, с которыми я не согласна жить ибо быт с ними ужасен. любовь это не отменяет.
Важно понимать, что любовь -это не абсолютное лекарство и не гарантийный талон совместной счастливой жизни и не индульгенция.
а многие считают именно так)))
К примеру: я писаю тебе в тапки, но я же тебя люблю! значит все ок! любовь главнее ссаных тапок))).
Отношения-это ежедневный труд и компромисс. Любовь настоящая-это редкая безусловная эмоция. Не часто они пересекаются)))
И вообще, если бы девки давали только любимым - род человеческий вымер бы уже давно)))

Карамель
17.06.2016, 10:24
@Чучундра, он имеет в виду , что : если бы ты вышла замуж за нелюбимого, но подходящего, он бы стал твоим единственным на всю оставшуюся ?
ты бы прожила с ним всю жизнь в верности и согласии, и не хотела и не искала бы любви ?
не хотела бы что-то изменить с ущербом или без ущерба для семьи ?

Чучундра
17.06.2016, 11:07
Карамель, да так еще хуже вопрос звучит) Человек не может не меняться и не важно, хочет он этого или нет. Вселенная динамична и мы вместе с ней) Так что пофик чего я хочу сейчас. через год я буду совсем другим человеком и не факт что хотелки у меня останутся прежними.
все отношения рано или поздно заканчиваются) в наших руках только выбор этого "рано" или "поздно"

Степлер
17.06.2016, 13:13
@Чучундра, небольшую правку внесу: отношения необязательно заканчиваются, они тоже изменяются, качественно изменяются. А если они заканчиваются, не так уж важно, по любви ли ты был с человеком или по привычке. Любые отношения ломать тяжело, иногда тяжелее расставаться с нелюбимым, но уважаемым, чем с предметом безумной страсти. )

Чучундра
17.06.2016, 13:34
@Чучундра, небольшую правку внесу: отношения необязательно заканчиваются, )да обязательно) мы ж все смертные) иногда они длятся до смерти, но все равно заканчиваются) если бы мы об этом помнили-жить было бы легче)

Фея без топора
17.06.2016, 13:39
Вау, Гоша вернулся!!!! Какая честь для порядочных женщин))))
Любимый и единственный именно тот)))) каждый день в этом убеждаюсь;))

кинжальчик
17.06.2016, 15:08
Так, женщины, вы уверены, что ваш избранник это единственный из многих или это просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время? вечно ты вопросы задаешь всякие сложные. все мы варианты по сути вовремя встретившиеся в нужном месте. таке...как-будто тут девкам по 15 лет. хорошо с человеком и славно,че еще надо? главное это знать хочешь ты с ним пенсию пополам делить или нет:D

Заноза
17.06.2016, 15:57
Так, женщины, вы уверены, что ваш избранник это единственный из многих или это просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время?
уверена.

добавлено через 1 минуту
но к этому нужно идти. с первого раза не попала. :D

Фея без топора
17.06.2016, 16:15
— Ты меня любишь?
— Ну, ты меня, во всяком случае, не бесишь. Это считается?
— Cойдёт.

Заноза
17.06.2016, 16:19
@Фея без топора,
а иногда и бесишь, но как-то по-родному:D

Гоша
17.06.2016, 21:11
@Гоша, а ты вот как многостаночник, одну имеешь с определённой страстью, другую, чтобы просто не обиделась ...
карму ты себе и своему сыну портишь.
Карма это что то из индийской философии...какое отношение это имеет ко мне? Я не индус. А любовью, страстью, ничего нельзя испортить, единственное, что я приму это обман, ложь....но что то мне подсказывает, в нашей современности об этом даже смешно говорить.

добавлено через 1 минуту
любовь к совместной жизни имеет мало отношения. Есть искренне любимые мной мужчины, с которыми я не согласна жить ибо быт с ними ужасен. любовь это не отменяет.

вот, слушайте, что пишет умная женщина. Я вообще считаю, что институт брака и семьи создан не для любви, а для воспитания детей.

Степлер
17.06.2016, 21:24
Институт брака и семья создан для жизни, поэтому в нём есть место и для любви, и для воспитания детей, и для всего, что случается в жизни с семейной парой. )

Карамель
17.06.2016, 22:16
главное это знать хочешь ты с ним пенсию пополам делить или нет
вот да ! :D

Гоша
17.06.2016, 23:18
Тогда вопрос, какие факторы определяют наличие семьи. Без чего семья может быть, а без чего-нет.

Карамель
18.06.2016, 00:02
@Гоша, понимаешь, какое дело то....
вот даже допускаю, что институт брака не для любви, а для делания и воспитания детей,
но :
почему тогда, раз этот чёртов институт только для воспитания, супруги имеют претензии друг к другу относительно раздельного досуга ???
а то ишь ты : куда ? зачем ? с кем ?..
а дел то ? воспитывайте себе по очереди и не считайте друг друга своей собственностью и не изводите ревностью и допросами. всего и делов....

добавлено через 42 секунды
а любовь между прочим , так же как и зов природы, никто не отменял

Степлер
18.06.2016, 00:22
Тогда вопрос, какие факторы определяют наличие семьи. Без чего семья может быть, а без чего-нет.

Вопрос ты задал. Теперь ответь. )))) Сам! :D

Гоша
18.06.2016, 09:28
@Карамель, ты хочешь, что бы я объяснил истоки и причины ревности?? И еще разобрался, есть ли ревность без любви или "ревнует-значит любит". Ничего себе задачка. Насколько я понимаю, что у мужчин и у женщин ревность имеет разные истоки. Женщина боится потерять кормильца для своих детей. Женская ревность от неуверенности. Мужская ревность это элементарное чувство собственника, нежелание воспитывать и кормить чужих детей. И к любви это никакого отношения не имеет.

добавлено через 3 минуты
Вопрос ты задал. Теперь ответь. )))) Сам! :D
Мой старый афоризм "семья это когда картошку вместе покупают":D
Семья может быть без детей, без секса, без любви, жилье тоже не определяет семью...

добавлено через 2 минуты

а любовь между прочим , так же как и зов природы, никто не отменял
А любовь это и есть зов природы, желание с этим партнером делать детей, заметьте, не иметь детей, а делать.

Степлер
18.06.2016, 19:07
@Гоша, обобщаешь. )) Лично у меня, например, ревность может возникнуть оттого, что я - собственница. Моя добыча, никому не отдам и т. п. (Тигра я Белая, так-то!). :D

Гоша
18.06.2016, 19:11
Ага, только слово "добыча" как то с словом любовь не сильно вяжется, да и объекту любви не понравится, мужчина все таки привык себя чувствовать охотником, а тут его "добычей" обозвали:D....я понимаю, что это образно...но все таки, пусть и оговорка, но по Фрейду.

Степлер
18.06.2016, 19:16
Ага, только слово "добыча" как то с словом любовь не сильно вяжется, да и объекту любви не понравится, мужчина все таки привык себя чувствовать охотником, а тут его "добычей" обозвали:D....я понимаю, что это образно...но все таки, пусть и оговорка, но по Фрейду.

Да хоть по Нострадамусу. :D И это не оговорка, а факт, я этого не скрываю ни от кого. :P Ну что поделать, если характер командирский. Это не исключает любви и нежности. )

Мила
19.06.2016, 02:01
Так, женщины, вы уверены, что ваш избранник это единственный из многих или это просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время?
Уверена сегодня, потом не знаю))

Карамель
19.06.2016, 02:03
@Гоша, насчёт жилья это ты зря.
без жилья семья долго не продержится...

добавлено через 44 секунды
на дворе 21 век. Народ привык к хорошему.
Энтузиазм не в моде

добавлено через 25 секунд
@Мила, позитивно )))))

Гоша
19.06.2016, 09:18
@Карамель, я имел ввиду свое жилье. Но многие семью живут с родителями, многие на съемном, но это семьи.
А вопрос о семье пожалуй сложный, толком никто не ответил.

Степлер
19.06.2016, 19:34
@Карамель, я имел ввиду свое жилье. Но многие семью живут с родителями, многие на съемном, но это семьи.
А вопрос о семье пожалуй сложный, толком никто не ответил.

А тут толком и не ответить, у каждого своя семья, обобщения неуместны. ) Как говорится, все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Гоша
19.06.2016, 20:14
@Степлер, вопрос не о счастье, а о том, что может считаться семьей...ну скажем без этого и этого это семья, а вот если нет ЭТОГО, то все, не семья.

Степлер
19.06.2016, 20:15
@Степлер, вопрос не о счастье, а о том, что может считаться семьей...ну скажем без этого и этого это семья, а вот если нет ЭТОГО, то все, не семья.

У меня детей нет, не сложилось. Может ли моя семья считаться семьёй? )

stelazina
21.06.2016, 19:06
Безусловно, союз именно с возлюбленным - это гут.

Но случайно это не из серии того, что следует быть красивым, богатым, здоровым, жизнерадостным, талантливым?

Хорошо-то хорошо... А если по-другому обстоит, то сдохнуть следует?

Степлер
21.06.2016, 19:11
Безусловно, союз именно с возлюбленным - это гут.

Но случайно это не из серии того, что следует быть красивым, богатым, здоровым, жизнерадостным, талантливым?

Хорошо-то хорошо... А если по-другому обстоит, то сдохнуть следует?

Тогда бы передохли 85 % населения земного шара, как минимум.

Гоша
21.06.2016, 22:48
@Степлер, без детей союз может считаться семьей, без секса тоже союз может считаться семьей.

Степлер
22.06.2016, 00:33
@Степлер, без детей союз может считаться семьей, без секса тоже союз может считаться семьей.

Ну слава Богу. :D

Sashurik
22.06.2016, 03:27
@Гоша, Вы диссертацию пишете??? В хорошем смысле... Я вот темы ваши почитал и нашел одну характерную закономерность. Ваши вопросы безусловно задевают наше замечательное женское население, и они охотно отвечают вам - но вот в чем парадокс. У всех всё по-разному.
Анекдот:
Открылся шестиэтажный магазин мужей. Условия посещения данного магазина
1. Женщина может посетить магазин только один раз
2. Женщина может выбрать только одного мужа
3. Женщина не может спуститься на этаж ниже, если она уже поднялась.
4. С каждым этажом качество мужей улучшается.
Заходит посетительница (П)
1 этаж - муж работающий
- (П) хорошо, пожалуй поднимусь выше
2 этаж - муж работающий, любящий детей
- (П) неплохо, качественные мужья, пойдем выше
3 этаж - муж работающий, любящий детей, помогающий по дому
- (П) круто, прям подарок, но поднимусь ка я выше
4 этаж - муж работающий, любящий детей, помогающий по дому, романтичный
- (П) - мечта, но впереди еще же два этажа, пойдем дальше.
5 этаж - муж работающий, любящий детей, помогающий по дому, романтичный, красивый.
- (П) - предел мечтаний, что еще надо, это же клад, надо брать пока есть, но зараза есть же еще один этаж - это же наверное вообще Фантастика
6 этаж - на этаже электронное табло (Вы 389 546 гость, спасибо вам за посещение данного магазина - этот магазин был создан для того чтобы доказать, что для женщин - сколько не давай все мало)

Через месяц открывается напротив точно такой же магазин жён. С такими же условиями, все точь, в точь...
1 этаж - жена симпатичная
2 этаж - жена симпатичная, любящая секс.....
Как показывает практика - выше второго этажа мужики не поднимаются......

Это не в обиду женщинам, просто нам мужикам много не надо, и мы меньше паримся...
А наши милые держат все в голове (садик, школа, оплаты, работы, маникюр, мода, секущиеся кончики, лаки, марки, бренды, тренды, макароны кончились, начальник мудак, в отпуск хочется, носить нечего и еще ого-го сколько...) и Этого сколько у каждой женщины по разному, у кого-то больше, у кого-то меньше. И если любимый-единственный хоть в чем-то помогает и поддерживает - то таким и останется)))) Как-то так, наверное)))

кинжальчик
23.06.2016, 15:38
Мой старый афоризм "семья это когда картошку вместе покупают лучше и не скажешь)))

Mari
02.03.2018, 15:32
Кто все эти люди??? Оооо..

Карамель
14.04.2018, 21:24
@Mari, это наши некогда очень активные собеседники )