Вход

Просмотр полной версии : Инкогнито в интернете


Ночной Гость
01.06.2016, 20:58
На создание этой темы, меня сподвигли упрёки нашей Сигиты в том, что в интернете, я не называю ни своих ФИО, не выкладываю своих фотографий и себя не афиширую. Она сказала, что есть какие-то "неписанные правила", по которым все люди обязаны это делать.

И вот возник у меня вопрос: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?

Sigita
01.06.2016, 21:05
: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации
Люди в нете ничего не обязаны. Особенно анонимы.
Ответ "А разве мало уже преступлений благодаря интернету?" озночает то, что ты боишься ответить за то что пишешь?

Ночной Гость
01.06.2016, 21:46
Ответ "А разве мало уже преступлений благодаря интернету?" озночает то, что ты боишься ответить за то что пишешь?
Сигита )) Я нахожусь в таком возрасте и в том положении, когда человек уже не боится ничего. Причём в самом буквальном смысле.
Если ты заметила, то этот вопрос у меня стоИт под последним номером, и дописал я это вопрос знаешь благодаря кому? Не поверишь. Благодаря тебе.

Я прекрасно понимаю родительские чувства, ведь так хочется похвастать достижениями своего ребёнка. Но я бы даже под дулом пистолета не выложил фото и видео своего ребёнка, как это делаешь ты, причём регулярно и систематически. Ты не задумывалась о том, СКОЛЬКО наркоманов, психбольных и маньяков бродит по просторам инета? А сколько колдунов оттачивают своё "мастерство" на фотографиях из инета? Нет? Рекомендую призадуматься.

Не хотелось бы превращать эту тему в тему обо мне, но заранее отвечу на возможный вопрос. Некоторые тут находящиеся знают моё имя, профессию (хотя я её не так уж и скрываю), и видели моё фото. Но прошу понять меня правильно, этих людей я знаю далеко не один год, и так же знакОм с их семьями.

Кот
01.06.2016, 21:48
Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию?
Да нет конечно. Тем более на ресурсах для общения. Даже в реале для общения не обязательно всем показывать паспорт, СНИЛС и ИНН.
Хотя, владелец любого ресурса, как я мыслю, имеет полное право ввести в правила того же форума, обязательное указание каких-либо личных данных. Вплоть до банковских реквизитов. А право пользователя либо с этим согласиться, либо поискать более демократичный форум.
В данном случае, мы все обязаны соблюдать правила этого форума. Потому как сами с ними согласились.
Что же касается меня, то мне лично по фигу, я могу о себе сообщить ВСЁ. Другой вопрос - а кому это ВСЁ надо? Могу. Но не обязан.

Ночной Гость
01.06.2016, 21:52
@Кот, вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта. На мой взгляд, это бред.

Карамель
01.06.2016, 21:54
@Ночной Гость, я при регистрации на сайтах и для ящиков из реального указываю только имя. и всё. если на сайте запрашивают паспортные данные и адрес- я не регистрируюсь вообще.
а фото - фото выкладываю. не вижу ничего страшного в этом.
В ОК у меня вообще не имя и фамилия , а абстрактный псевдоним плюс к этому у меня закрытый профиль.
а на форумах далеко не все любят общаться. встретить кого знакомого шанс крайне невелик.
так что фото мог бы и показать )))

добавлено через 38 секунд
вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта. На мой взгляд, это бред.
спроси у Сольки или Мануэля. они оттуда

Кот
01.06.2016, 21:57
вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта
Не знаю. Но не удивлюсь если так. По хорошему, в инете очень давно пора наводить хоть какой-то порядок. Потому как это целый мир, цифровая цивилизация. Но в ней нет ни порядка, ни хозяина, ни законов. И это плохо. Потому как мир виртуальный уже давно и плотно влияет на мир реальный. Сильно.
А вот как это сделать так, чтобы не получилось как всегда... шут его знает.

Если бы
01.06.2016, 21:59
меня сподвигли упрёки нашей Сигиты
Вот если она тебя начнет хвалить, тут уже нужно бить тревогу... :D
Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Какой инфой хочешь поделиться такой и делись. Никто в инете не обязан выкладывать о себе сведения. Мало того, запрос о персональных данных часто говорит о возможности махинаций.

Ночной Гость
01.06.2016, 22:01
В ОКЧестно говоря незнаю, что это такое )) Но догадываюсь, меня нет ни в каких соцсетях.
Вообще, терпеть немогу ни фотографироваться, ни речи говорить, ни поздравлять кого либо с чем либо, ни принимать какие либо поздравления. И уж тем более как либо себя афишировать. У меня к этому отторжение ))
А вот как это сделать так, чтобы не получилось как всегда... шут его знает.
Может какие-то ники для людей выдумать, которые бы закреплялись за человеком пожизненно...

добавлено через 52 секунды
Никто в инете не обязан выкладывать о себе сведения. Мало того, запрос о персональных данных часто говорит о возможности махинаций.
... и нарушением гражданских прав.

Если бы
01.06.2016, 22:03
... и нарушением гражданских прав.
Сейчас даже школьника не внесут в электронный дневник без письменного согласия его родителей. А мы о форумах болтологических говорим...

Ночной Гость
01.06.2016, 22:04
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".

Sigita
01.06.2016, 22:05
Ты не задумывалась о том, СКОЛЬКО наркоманов, психбольных и маньяков бродит по просторам инета? А сколько колдунов оттачивают своё "мастерство" на фотографиях из инета?
Я знаю что на всё воля Божья и если будет суждено чему-то случится, этого не избежишь.
Так же я знаю что надо жить по человечески, что быстрая карма не вернулась, а наши с мужем молитвы сохраняет семью и детей от всех недоброжелателей и их чары возвращаются с двойной силой :am:

Карамель
01.06.2016, 22:06
терпеть немогу ни фотографироваться, ни речи говорить, ни поздравлять кого либо с чем либо, ни принимать какие либо поздравления.
воот ! а я обожаю !!!
и поздравлять, и подарки отправлять и фотки знакомых смотреть )))

Если бы
01.06.2016, 22:06
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".
Они у нее слишком уж неписанные. :D
Я вот считаю, что верх неприличия требовать от незнакомого человека его личные данные.

Кот
01.06.2016, 22:07
Может какие-то ники для людей выдумать, которые бы закреплялись за человеком пожизненно...
Я сейчас могу тут много чего написать, и даже может что-то толковое, но на самом деле, это работа профессионалов. Долгая, сложная и кропотливая. И дорогая. Потому как думать об этом надо было начинать лет на 20 - 25 раньше. Но никто не думал. Теперь догонять... а придётся.

Ночной Гость
01.06.2016, 22:18
а наши с мужем молитвы сохраняет семью и детей от всех недоброжелателей и их чары возвращаются с двойной силой 00
Ох и как же сильно ты ошибаешься... Если какой нибудь самоучка, то возможно да, молитвы и помогут. Но если потомственный профессионал - даже не надейся. К огромному сожалению проверил на себе.
Я знаю что на всё воля Божья и если будет суждено чему-то случится, этого не избежишь.
Фатализм? ))

Sigita
01.06.2016, 22:27
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".
В жизни есть много неписанных правил, на которых люди обращают внимание. Или нет.
Разговор вышел лично о моём взляде на анонимов и про обязанность разглошать свою личность всем, речи не было.
Всё таки со временем общаясь люди находят тех, кому скажем "не страшно" открыться.
Но если пользователь абсолютно анонимный, это о многом говорит. По крайне мере мне.
Ох и как же сильно ты ошибаешься...
Я искрени верю и этого вполне достаточно :)

Ночной Гость
01.06.2016, 22:29
Но если пользователь абсолютно анонимный, это о многом говорит. По крайне мере мне.
Дак я же не абсолютно анонимный, и это я говорил выше.
Ну хорошо, допустим человек ПОЛНОСТЬЮ анонимный, о чём тебе это говорит?

добавлено через 50 секунд
Я искрени верю и этого вполне достаточно 00
Наивная.... ))))

Sigita
01.06.2016, 22:31
Дак я же не абсолютно анонимный, и это я говорил выше.
И кому из форумчан ты открылся?

Ночной Гость
01.06.2016, 22:34
И кому из форумчан ты открылся?
Это личный вопрос, на который отвечать я не обязан.
Зато ты полностью проигнорировала мой вопрос:
Ну хорошо, допустим человек ПОЛНОСТЬЮ анонимный, о чём тебе это говорит?

Sigita
01.06.2016, 22:34
Зато ты полностью проигнорировала мой вопрос:
Оставила на десерт :D
Но как ты не ответил на мой вопрос, десерта не будет))

Ночной Гость
01.06.2016, 22:37
Оставила на десерт 00
Но как ты не ответил на мой вопрос, десерта не будет))
Как я уже говорил выше, давайте не будем эту тему превращать в тему обо мне. Если что, пиши в личку.

Snegurochka
01.06.2016, 22:38
@Ночной Гость, у нас уже была похожая тема Почему вы скрываетесь на форуме? Причины (https://realax.ru/showthread.php?t=12293)
она достаточно бурно обсуждалась

Sigita
01.06.2016, 22:39
Если что, пиши в личку.
Не люблю шушукаться в личках :pardon:

Sigita
02.06.2016, 10:10
Наивная.... ))))
Нет. Искрени верующая и убеждена, что Бог сильнее чем какие-то людишки, служащие тёмным силам...

Карамель
02.06.2016, 10:34
@Ночной Гость, ОК это Одноклассники

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, он не только про форум, он про соц сети , и прочие сайты, которые запрашивают данные

добавлено через 3 минуты
@Snegurochka, у тебя открыта страничка в ОК или на майле или ещё где либо ? имя и фамилия реальные ?

Кот
02.06.2016, 11:11
у тебя открыта страничка в ОК или на майле или ещё где либо ? имя и фамилия реальные ?
У меня странички закрыты. Тем не менее, любой зашедший может посмотреть мои реальные фото, имя и фамилию. Фамилия правда тоже первая, а не та которая сейчас. Однако эта скрытность продиктована только одной причиной - не хочу чтобы меня доставали реальные знакомые.
Никогда и нигде не скрывал возраст, место проживания, и прочие данные. Сейчас у меня в ВК и ОК значится Египет. Но это просто потому, что я люблю эту страну больше своей родины. Точную дату рождения не пишу, потому как на неё завязаны некоторые мои пароли.
И, повторюсь, дело ещё в том, что далеко не всем интересна подробная информация о нас. Мы ж не звёзды эстрады, кино или политики.
Считаю, что детали должны (или могут) предоставляться "по требованию". А зачем на каждом углу тиражировать свой фейс или биографию? :dont_know:

Заноза
02.06.2016, 11:21
В опросе, надо или нет выкладывать личную инфу, ответила нет.
Но это не категоричное нет, кому как хочется. В ВК есть личная инфа. Для друзей конечно только.

Ночной Гость
02.06.2016, 14:17
Нет. Искрени верующая и убеждена, что Бог сильнее чем какие-то людишки, служащие тёмным силам...
С колдунами я понял, ты не сталкивалась. А как на счёт извращуг, наркоманов и психбольных? Не переживаешь за свою дочь?

Sigita
02.06.2016, 14:39
Не переживаешь за свою дочь?
Конечно переживаю. И не только за неё. Потому молюсь. Кажый день и Бог с нами, потому не важно кто против нас :sun:
Но поверхносто верующим этого не понять...

Кот
02.06.2016, 17:29
Но поверхносто верующим этого не понять...
А глубоко допускающим это доступно?

Sigita
02.06.2016, 17:44
А глубоко допускающим это доступно?
А хто у нас такие? ))

Кот
02.06.2016, 17:47
А хто у нас такие? ))
Я например. Я точно знаю, что есть ВС. Но вот что они из себя конкретно представляют, как к нам относятся, и похоже ли это всё на традиционное представление верующих о Боге - тут очень много непоняток.

Sigita
02.06.2016, 17:50
Я например.
Значит сам и ответь на свой вопрос :yes:

Velassaru
02.06.2016, 17:53
Мне не важны в интернете ни паспортные данные собеседника, ни фото, ни даже справка)
Определяется исключительно на уровне "мой-не мой" собеседник. А на это уже разные факторы влияют.
От естественности и манер общения, интересов и мировоззрения до создаваемого настрояния.

А "прочитать" собеседника всегда можно. Закрытых не бывает.

Капитан Морган
02.06.2016, 20:22
Знакомство и общение людей на формах и сайтах - это своего рода прелюдия, игра. Выстраиваются некие образы, представления. Есть о чём и ком подумать. Это приятно)

Карамель
03.06.2016, 00:33
@Капитан Морган, однако да ))

Солька
03.06.2016, 00:46
Сколько мнений)) Я своё фото спокойно выкладываю по принципу "раз пришёл в компанию- подними забрало")))
Но так начитаешься, недалеко мнение и изменить))

Карамель
03.06.2016, 01:02
@Солька, не надо бояться,
всё зависит от того, с какой целью человек приходит на то или иной ресурс )

Ирис
03.06.2016, 01:11
Есть "Правила безопасной работы в Интернете", их там же можно найти. А уже личное дело каждого, насколько от них отступать. Возможно, до первого серьёзного удара фэйсом о тэйбл.

Sigita
03.06.2016, 08:47
Есть "Правила безопасной работы в Интернете"
Вот работающим и распространаяющим заказную информацию или дезинформацию как раз и нужно прятаться, ибо как потом людям в глаза смотреть?...
А те кто в нете отдыхают, думаю нет надобности скрываться.

Котофеич
03.06.2016, 10:47
Я нахожусь в таком возрасте и в том положении, когда человек уже не боится ничего. Причём в самом буквальном смысле.
хмм)..эт так заметно..аха..

Карамель
03.06.2016, 10:48
Вот Костя точно никого не боится ! )

Кот
03.06.2016, 10:52
Вот Костя точно никого не боится ! )
Так может нам всем вместо авок фотки с паспортов поставить... или будет слишком официально?:thinking:

Котофеич
03.06.2016, 10:53
Вот Костя точно никого не боится ! )
я бы рад испужаться..хоть чаво нибудь...но боялка сломалася..давно причём..:dont_know:

Ночной Гость
03.06.2016, 10:55
Есть куча примеров того, когда люди "вешают" чужие фотки. Может так и делать? )) И Сигита будет довольна? ))

Кот
03.06.2016, 10:56
я бы рад испужаться..хоть чаво нибудь...но боялка сломалася..
Если совсем сломалась это плохо. Вообще-то такое бывает когда уже пульса нет. Дыхания. Зрачки расширены...
Да и скрывать всем есть что. Кому есть что терять. А терять есть что всем. Если опять же, есть пульс...

Карамель
03.06.2016, 10:56
@Кот, а мы уже проводили акции по установке на авы своих фото )
почему бы и нет. Кстати, ты тему Селфи видел ?

Котофеич
03.06.2016, 10:56
Так может нам всем вместо авок фотки с паспортов поставить... или будет слишком официально?
лучше продолжай бояться..

Кот
03.06.2016, 10:57
ты тему Селфи видел ?
Нет. И сам не увлекаюсь.))) Есть в этом что-то... а может и нет ничего.

Солька
03.06.2016, 10:57
Так может нам всем вместо авок фотки с паспортов поставить... или будет слишком официально?:thinking:

А что, отличная идея для следущей темы недели-флешмоба)))

Кот
03.06.2016, 10:59
лучше продолжай бояться..
Ну я по крайней мере честнее. Мне ещё есть чего терять, а значит и бояться. А тебе никак скучно опять?

Карамель
03.06.2016, 10:59
Нет. И сам не увлекаюсь.))) Есть в этом что-то... а может и нет ничего.
начать никогда не поздно ))))
https://realax.ru/showthread.php?t=14829

Ночной Гость
03.06.2016, 10:59
Я выкладывал фото вида из своего дома, выкладывал фото своей жены (и даже в стиле "Ню"), фото своей улицы.

Карамель
03.06.2016, 10:59
А что, отличная идея для следущей темы недели-флешмоба)))
я в общем-то не против )

Котофеич
03.06.2016, 11:00
Если совсем сломалась это плохо. Вообще-то такое бывает когда уже пульса нет. Дыхания.
аха..и так пять раз с перерывами на созерцание себя изнутри..

Карамель
03.06.2016, 11:01
@Кот, пардон, а что ты потеряешь, поставив на аву своё фото ????
или выложив в тему Селфи ?

добавлено через 34 секунды
Котофеич, кстати, Кость , фотка на аве очень удачная )

Котофеич
03.06.2016, 11:02
Ну я по крайней мере честнее.
в смысле..я лгу??!!

Кот
03.06.2016, 11:03
пард
Да хоть сейчас. Но потом всё равно поменяю. Маленький я себе больше нравлюсь.:yes:

добавлено через 1 минуту
в смысле..я лгу??!!
Может быть сам-то и веришь в то, что пишешь. А если сам веришь, то значит правда. Твоя, личная.

Котофеич
03.06.2016, 11:05
Котофеич, кстати, Кость , фотка на аве очень удачная )
спасибо...а мне не нравится..потому и поставил...есть лучше..

добавлено через 55 секунд
Может быть сам-то и веришь в то, что пишешь. А если сам веришь, то значит правда. Твоя, личная.
у тебя есть основания мне не верить?...

Карамель
03.06.2016, 11:05
Котофеич, нет, хорошее фото. и голубой цвет тебе идёт

Кот
03.06.2016, 11:08
у тебя есть основания мне не верить?...
Лично тебе? Даже не думал. Какая мне разница боишься ты или нет? И чего именно ты не боишься.:pardon:
Я как бы просто о живых людях рассуждаю. Предположим они не боятся даже смерти. Но у них же есть родные, близкие... да мало ли. Каждому есть что терять.

Котофеич
03.06.2016, 11:12
Каждому есть что терять.
порой смерть как избавление .. каждый раз думаешь ну вот..на конец-то....но ентот хрен с миллионом лиц...опять шуткует..хад.

Кот
03.06.2016, 11:14
порой смерть как избавление ..
Печально.

Котофеич
03.06.2016, 11:16
Печально.
нормально..когда живёшь с этим уже очень много лет..

Ночной Гость
03.06.2016, 11:20
И таких примеров очень много, когда люди ждут смерти и дождаться никак не могут.

Altair
03.06.2016, 11:20
На создание этой темы, меня сподвигли упрёки нашей Сигиты в том, что в интернете, я не называю ни своих ФИО, не выкладываю своих фотографий и себя не афиширую. Она сказала, что есть какие-то "неписанные правила", по которым все люди обязаны это делать.

И вот возник у меня вопрос: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?

Да нет, не обязаны. Обо мне здесь тоже никто почти ничего не знает (кроме моего имени и того, что я живу в Алтайском крае). Это даже добавляет некоторый шарм (если я правильно понимаю значение слова шарм:rzhaka:).

Кот
03.06.2016, 11:23
таких примеров очень много, когда люди ждут смерти и дождаться никак не могут
А разве это жизнь?

Ночной Гость
03.06.2016, 11:24
А разве это жизнь?
Нет конечно. Скорее какое-то наказание.

Кот
03.06.2016, 11:36
начать никогда не поздно )))
Ну вот, совратила меня таки. Пошёл и сделал селфи. Прям как есть, спросонья и не бритый.

Ночной Гость
03.06.2016, 11:40
Ну вот, совратила меня таки. Пошёл и сделал селфи. Прям как есть, спросонья и не бритый.
Не, я на такие подвиги не готов ))

Кот
03.06.2016, 11:44
я на такие подвиги не готов ))
Разве женщинам откажешь. Пусть смотрят. Не жалко.

Ночной Гость
03.06.2016, 11:52
Помню на одном из форумов, одна барышня, в попытке чего-то там кому-то доказать, выложила сканы своего паспорта и дипломов.

Кот
03.06.2016, 12:22
одна барышня, в попытке чего-то там кому-то доказать, выложила сканы своего паспорта и дипломов.
Как будто этим что-то можно доказать. Да при сегодняшних возможностях можно не то что в интернет выложить всё что угодно, а имея некоторые навыки и самому себе сделать и паспорт и диплом.

Sigita
13.06.2016, 17:29
Инкогнито в интернете
Ничего личного :D

https://realax.ru/saveimages/2016/06/13/wdz4ckutccdjjpebyduzcy.jpg

Ночной Гость
13.06.2016, 17:30
Ничего личного 00
Ой как смешноооооо ))))

Карамель
13.06.2016, 17:33
интересно, как это фотографировали ?...

Sigita
13.06.2016, 17:36
интересно, как это фотографировали ?...
Эт явно не селфи :D

Ночной Гость
13.06.2016, 17:39
Обычный фотошоп.

tyko
13.06.2016, 22:16
На создание этой темы, меня сподвигли упрёки нашей Сигиты в том, что в интернете, я не называю ни своих ФИО, не выкладываю своих фотографий и себя не афиширую. Она сказала, что есть какие-то "неписанные правила", по которым все люди обязаны это делать.

И вот возник у меня вопрос: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Да это уж по желанию мни лично не в паряг я представился но у каждого свои взгляди

Ночной Гость
13.06.2016, 22:32
Ничего личного 00
А чего именно в задницу, чего не в карман например? )) Или не в асфальт или в канализацию? ))

Карамель
13.06.2016, 23:09
потеряли нить беседы ((

Sigita
13.06.2016, 23:16
А чего именно в задницу, чего не в карман например? ))
В чей? :biggrin2:

Степлер
13.06.2016, 23:34
Я поздно пришла в Инет, в 48 лет, сделала страничку в Одноклассниках и, конечно, указала о себе всё. Сейчас не стала бы так светиться, но, в принципе, как пенсионер с небольшим уровнем дохода я не особо боюсь, у меня красть нечего. :D
Что я против использования личных данных - это да, это любой разумный человек будет против. ))

Мила
14.06.2016, 00:07
Благодаря интернету преступлений стало больше. Люди ссорятся, потом встречаются и бывает с летальным исходом, пить надо меньше.. А встречаться с друзьями, которые не ссорятся, с приличными людьми, с которыми уже знаешься в течение какого то промежутка времени.) С которым не раз и не два говорили в скайпе, в агенте, в где нибудь ещё.. Не все же фейки и прям страшные, ужасные, но добрые внутри..);) А скрывать личную информацию? Дело индивидуальное, если есть что скрывать, то надо. А если нечего и нет ничего такого.. Ни богатств несметных, ни счета же в банке всем и каждому раздавать, да?

Кот
14.06.2016, 00:16
как пенсионер с небольшим уровнем дохода я не особо боюсь, у меня красть нечего.
Вот. Я тоже как хорошую работу потерял, особисты последний секрет на свет вытащили, доход упал ниже плинтуса... могу даже дверь на замок не закрывать, что порой и случается. Кому на хрен теперь нужны мои данные?
Разве что кредит можно взять от моего имени. Но без оригинала паспорта это не прокатит, вот только паспорт и ношу всегда с собой, как самую (да и пожалуй единственную) уязвимую вещь.

Мила
14.06.2016, 00:41
Вот. Я тоже как хорошую работу потерял, особисты последний секрет на свет вытащили, доход упал ниже плинтуса... могу даже дверь на замок не закрывать, что порой и случается. Кому на хрен теперь нужны мои данные?
Разве что кредит можно взять от моего имени. Но без оригинала паспорта это не прокатит, вот только паспорт и ношу всегда с собой, как самую (да и пожалуй единственную) уязвимую вещь.
А подпись в кредитах? А твоя заявка о краже и утере соответственно паспорта, случись такое?

добавлено через 4 минуты
Не получается.. Потому что если у кого есть что красть, то те то уже как раз побеспокоились и о замках, и о видеорегистраторах, и о вахтёрах в подъездах, дверях на кодовых замках и об охране квартир, есть куча охранных агентств.. А у кого нечего взять, так тех то и не беспокоят, зачем взламывать и тащится в железную дверь? Которая возможно и не одна в квартире.. И замков может быть как в том анекдоте

-Сара, ты дверь закрыла?
-Да
-И на крючёчоГ?
-Да, и на замки?
-Да.
-И на щеколду?
-Да..

-Вот и спите теперь *ляди с открытой дверью.. Папа Мойша не проверит... ))):rzhaka:

Кот
14.06.2016, 00:54
А подпись в кредитах? А твоя заявка о краже и утере соответственно паспорта, случись такое?
Да, конечно. Но имея на руках чужой паспорт, мошенникам всё же оформить кредит намного проще. А человеку пострадавшему будет сложнее доказать, что это был не он. Скорее всего делать это придётся уже через суд.

если у кого есть что красть, то те то уже как раз побеспокоились и о замках, и о видеорегистраторах, и о вахтёрах в подъездах, дверях на кодовых замках и об охране квартир, есть куча охранных агентств..
Ты забыла, что я сейчас как раз занимаюсь охраной. В т.ч. и квартир. Любая охранная сигнализация, камеры, замки и вахтёры, спецами обходятся на раз. Всё это вместе спасает только от начинающих домушников, да наркоманов.
А народ у нас банкам доверять не привык, и частенько деньги и драгоценности по-старинке хранит дома.

Мила
14.06.2016, 01:02
Скорее всего делать это придётся уже через суд.
Дата пропажи паспорта и дата оформления кредита. Не думаю что мошенник тут же украв паспорт побежит кредит оформлять. Их можно сверить - заявление о пропаже. Ну и в любом случае - можно чаще менять сердечники на замках.. Банкам? Да, банкам доверять тоже не особо хотят. Потому что есть случаи банкротства. И если банк прогорит, то всё равно что мошенники ограбили..

добавлено через 1 минуту
Любая охранная сигнализация, камеры, замки и вахтёры, спецами обходятся на раз. Всё это вместе спасает только от начинающих домушников, да наркоманов.
Так те кто спец пойдут к *нищему* в квартиру? Свиснуть оттуда последний и единственный телек? ? Но зачем?

Кот
14.06.2016, 01:19
Дата пропажи паспорта и дата оформления кредита. Не думаю что мошенник тут же украв паспорт побежит кредит оформлять.
Во-первых, пропажу паспорта ещё надо обнаружить, он ведь не нужен каждый день. А во-вторых, оформить кредит по налаженной схеме дело пары часов. Ну и конечно, заявление это хорошо, но оно не является доказательством того, что паспорт действительно украден.

в любом случае - можно чаще менять сердечники на замках..
Смысл? По времени что старый вскрыть, что новый - никакой разницы.

Банкам? Да, банкам доверять тоже не особо хотят.
Ну да, сейф в квартире конечно надёжней, чем банковская ячейка, сохранности которой банкротство банка никак не грозит.

Так те кто спец пойдут к *нищему* в квартиру?
Нет конечно. Я разве где-то такое говорил?:dont_know:

Мила
14.06.2016, 01:37
Во-первых, пропажу паспорта ещё надо обнаружить, он ведь не нужен каждый день. А во-вторых, оформить кредит по налаженной схеме дело пары часов. Ну и конечно, заявление это хорошо, но оно не является доказательством того, что паспорт действительно украден.
А в общем то да, всё так и есть, если ты говоришь что пара часов на оформление кредита, то это конечно минус.. ?


Смысл? По времени что старый вскрыть, что новый - никакой разницы.
Тогда для чего охранные службы вообще нужны? Смысл им платить? Какой то парадокс выходит, ёлки моталки..)

Если уж люди реально что то там имеют, то наврянка у них есть способы защиты от воров, нет? Это же не в кино, сигнализация, сейфы, нити реагирующие на движение и т.д. и т.п.

Что то мы прям углубились во что то такое.. А скрытые камеры ведь тоже могут быть в квартира и в подъездах на лестничных клетках. Не?

добавлено через 1 минуту
Ну да, сейф в квартире конечно надёжней, чем банковская ячейка, сохранности которой банкротство банка никак не грозит.
Да ладно, те кто сейфы имеет, так к тем ходить наверное только за золотом и очень крупными драгоценностями.. ???

Кот
14.06.2016, 01:43
Тогда для чего охранные службы вообще нужны?
Во-первых от дилетантов. Они тоже порой ломятся в чужие квартиры, даже без предварительной "разведки". Во-вторых - физическая охрана, в т.ч. и вооружённая. Как отдельных граждан, так и общественных мероприятий, офисов, магазинов, ресторанов, и т.д.

Если уж люди реально что то там имеют, то наврянка у них есть способы защиты от воров, нет?
100% защиты не существует.

Это же не в кино, сигнализация, сейфы, нити реагирующие на движение и т.д. и т.п.
Почему? Это как раз тот случай, что практически как в кино.

А скрытые камеры ведь тоже могут быть в квартира и в подъездах на лестничных клетках. Не?
Да.

Что то мы прям углубились во что то такое..
Согласен. Как-то мы ушли в бескрайние просторы ОБЖ.:jokingly:

Мила
14.06.2016, 01:46
Согласен. Как-то мы ушли в бескрайние просторы ОБЖ.
Значит отныне шифруемся? И ничё о себе никому и даже ни гугу, о том что я сегодня на обед приготовила? ?:kryska:

Во тоска..))) Это сначала надо быть богатой.. А не как я, бедней конторской крыски :kryska:

Кот
14.06.2016, 01:51
Значит отныне шифруемся?
Ты сама же и ответила на свой вопрос: Это сначала надо быть богатой..
Так что нам можно особо не шифроваться. Разве что не сообщать всем когда и насколько уезжаем, и о том, что ключ под ковриком.
Даже в интернете.

Мила
14.06.2016, 01:52
Так что нам можно особо не шифроваться. Разве что не сообщать всем когда и насколько уезжаем, и о том, что ключ под ковриком.
Даже в интернете.
? Под каким ковриком и от какой квартиры)) Эт точно!)) Когда в отпуск, когда на дачу..

Ночной Гость
14.06.2016, 01:56
@Мила, сдаёшь свой "обьект" на охрану, и спишь спокойно. Никакой придурок не полезет.

Мила
14.06.2016, 02:14
@Мила, сдаёшь свой "обьект" на охрану, и спишь спокойно. Никакой придурок не полезет.Я знаю, мы часто пользуемся для охраны машины.) Но всё равно нам не очень то и боязно, потому что вещь своровать - вору понадобиться её сбыть. И вот как только начнётся поиск сбыта тут его как правило и накрывают, у нас так было. Нашли и всё вернули. Я не боюсь, у нас просто тупо красть нечего..) Ну не унесут жеж воры квартиру в соседний подъезд..) ???

horde
15.09.2022, 22:31
Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Жалею, что на форуме ранее сдружившись, обменивался информацией о себе, показывал свои фотки, своей семьи. Глупо конечно поступал.

Нюша
16.09.2022, 09:25
Жалею, что на форуме ранее сдружившись, обменивался информацией о себе, показывал свои фотки, своей семьи. Глупо конечно поступал.

Почему жалеешь?

horde
16.09.2022, 09:31
Почему жалеешь?
Потому что передаётся в третьи - десятые руки)

Нюша
16.09.2022, 09:37
Потому что передаётся в третьи - десятые руки)

И? Это страшно?
Допустим в той же инсте, в соцсетях миллионы людей выкладывают свои фото и личную инфу. А если фото попадает в сеть, оно автоматом может оказаться где угодно. Не думаю что наши фотки имеют какую то особую ценность. Разве что ты олигарх, а фотки с любовницей и бизнес на имя жены ))

horde
16.09.2022, 09:50
И? Это страшно?
Я не олигарх) Любовниц нема :D
Простой, ничем не примечательный парень))))

Допустим в той же инсте, в соцсетях миллионы людей выкладывают свои фото и личную инфу.
Ох, если бы всё только этим ограничивалось...))

Но как скажешь, ты права, фотки твои на сомнительных ресурсах - это так, фигня)) С кем не бывает)

Нюша
16.09.2022, 13:08
Я не олигарх) Любовниц нема :D
Простой, ничем не примечательный парень))))


Ох, если бы всё только этим ограничивалось...))

Но как скажешь, ты права, фотки твои на сомнительных ресурсах - это так, фигня)) С кем не бывает)

Фотки и с нормальных ресурсов легко могут попасть на сомнительные.
Тут либо не выкладывать вовсе в сеть, либо учитывать и такой расклад.

Lssd
16.09.2022, 18:18
Почему жалеешь?
А сама то не жалеешь?:happy:

Нюша
16.09.2022, 18:33
А сама то не жалеешь?:happy:

Там речь про семейные фотки по дружбе на форуме)
Я никому таких фоток не отправляла. А о себе любимой не жалею ).

Lssd
16.09.2022, 18:38
А о себе любимой не жалею ).
Ну и правильно.)

Нюша
16.09.2022, 18:42
Ну и правильно.)

Сейчас даже наоборот. Хоть где то остались эти шедевры)
зайдешь, так подумаешь... Эх, а ничего была такая ))

Ъакалавр
16.09.2022, 20:18
Сейчас даже наоборот. Хоть где то остались эти шедевры)
зайдешь, так подумаешь... Эх, а ничего была такая ))
а куда заходить та? :appl:

Нюша
16.09.2022, 20:20
а куда заходить та? :appl:

Явки пароли в тайную комнату за деньги))

Ъакалавр
16.09.2022, 20:21
Явки пароли в тайную комнату за деньги))ну вот как всегда... а потом будешь лежать одна такая и себя жалеть в эти моменты. :hz:

Нюша
16.09.2022, 20:28
ну вот как всегда... а потом будешь лежать одна такая и себя жалеть в эти моменты. :hz:

)))) Жизнь - боль.
Никто не говорил что будет легко.

Только у этого следствия другая причина ))

Shanti
17.09.2022, 00:04
"...если у тебя нет личной истории, то никаких объяснений не требуется, никто не сердится, никто не разочаровывается в твоих поступках. И, более того, никто не пришпиливает тебя своими мыслями. "