PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз в жизни вы любили?


Гоша
31.05.2016, 21:05
Итак, сначала пост уважаемой дамы.
Если у кого то есть бывший любимый человек, текущий любимый человек, и будущие любимые люди, то это по сути означает что чувство любви ему незнакомо
Значит дама уверена, что любовь в жизни человека может быть только одна... Хорошо. Значит, если я мужчина желаю жениться и иметь любящую жену, то должен поинтересоваться, была ли в ее жизни любовь...если была, то "до свиданья, вы мне не подходите" Так???

Лири
31.05.2016, 21:07
Один)
Слушайте,ну не скажите Вы любимой женщине такие слова) Вам будет вообще все равно,сколько мужей у нее было,и даже что и есть. Если вот вдруг и любовь)

Margo
31.05.2016, 21:13
@Гоша, а на какой вопрос отвечать? Который в заглавии? Или в сообщении.
Любила. С каждой новой "любовью" казалось, что вот эта настоящая. А "до" были суррогаты. Замена. Сублимация.

Гоша
31.05.2016, 21:14
@Гоша, а на какой вопрос отвечать? Который в заглавии? Или в сообщении.
Любила. С каждой новой "любовью" казалось, что вот эта настоящая. А "до" были суррогаты. Замена. Сублимация.
В сообщении.

Margo
31.05.2016, 21:19
А какая разница, что было "до". Если вас любят здесь и сейчас. А главное, любите вы!

Гоша
31.05.2016, 21:20
Один)
Слушайте,ну не скажите Вы любимой женщине такие слова)
Любимой не скажу, надо этот вопрос задавать заранее, пока она не стала любимой.

Лири
31.05.2016, 21:22
@Гоша, кому это вот такое надо?) Вы что,замуж нелюбимую позовете ? Вообще,люди так не делают,такие вопросы просто знакомым не задают. Вы же взрослый человек,а вопрос такой,прям наииивненький) Умилительно)

Гоша
31.05.2016, 21:23
А какая разница, что было "до". Если вас любят здесь и сейчас. А главное, любите вы!
Повторю. Исходя из сообщения дамы, процитированном в СП, любить можно только ОДИН раз, если человек желает иметь жену которая его любит(но пока такой нет), то искать жену надо среди женщин, которые еще не любили. Правильно?

Margo
31.05.2016, 21:23
А не соглашаться с цитируемой вообше нельзя?

Я так не считаю

Гоша
31.05.2016, 21:30
@Гоша, кому это вот такое надо?) Вы что,замуж нелюбимую позовете ? Вообще,люди так не делают,такие вопросы просто знакомым не задают. Вы же взрослый человек,а вопрос такой,прям наииивненький) Умилительно)
Вы как пионерка ей богу. Что значит "просто знакомым"? Если холостой мужик встречается с свободной женщиной, то она 100% рассчитывает на продолжение и развитие отношений. Более того, на СЗ женщины сразу пишут "только серьезные отношения" т.е. она программирует сценарий и уж поверьте, задаст сама вопрос который ее интересует, а именно цель отношений и естественно будет готова ответить и на вопросы мужчины.

добавлено через 47 секунд
А не соглашаться с цитируемой вообше нельзя?

Я так не считаю
Именно этого я и хотел услышать.

Лири
31.05.2016, 21:33
Ну Вы сами пишите,что вот собрался жениться и спраашиваю-любила ли вообще кого- нибудь.) Ладно,я тоже с Санни не согласна) Или может просто не совсем понимаю,о чем она конкретно) Есть случаи,когда один раз и на всю жизнь,есть-мноого любовей в жизни.Все имеет право быть,если взаимно и добровольно)

Velassaru
31.05.2016, 21:33
Именно этого я и хотел услышать.
ты выдернул фразу и уничтожил весь контекст. Перечитай полностью, а не только первую фразу ;)

Гоша
31.05.2016, 21:37
ты выдернул фразу и уничтожил весь контекст. Перечитай полностью, а не только первую фразу ;)
Я выдернул не фразу, а предложение. В предложении мысль должна быть законченная.

Velassaru
31.05.2016, 21:37
В предложении мысль должна быть законченная.
Нет. не должна.

Ночной Гость
31.05.2016, 21:47
Значит дама уверена, что любовь в жизни человека может быть только одна... Хорошо. Значит, если я мужчина желаю жениться и иметь любящую жену, то должен поинтересоваться, была ли в ее жизни любовь...если была, то "до свиданья, вы мне не подходите" Так???
Если разлюбила, значит и не любила.

Гоша
31.05.2016, 21:55
Если разлюбила, значит и не любила.
Специально для вас, на пальцах. Встречаетесь с женщиной, у которой муж умер, а она его любила. Послать подальше. поскольку шансов. что она полюбит вас практически нет?

добавлено через 54 секунды
Нет. не должна.
У меня другое мнение....и это мое право.

Ночной Гость
31.05.2016, 22:00
Специально для вас, на пальцах. Встречаетесь с женщиной, у которой муж умер, а она его любила. Послать подальше. поскольку шансов. что она полюбит вас практически нет?
Блин, так эта тема снова про тебя лично...?

Ну если снова про тебя и про твою ситуацию с любовницей, то она его не разлюбит, а ты ей нужен на время. Подвернётся кандидат поудачливее/получше - она с тобой моментально попрощается.

Гоша
31.05.2016, 22:03
Блин, так эта тема снова про тебя лично...?


Вы очень странный человек. Я задаю вопрос, простой, вы вместо того, что бы отвечать, задаете в ответ три вопроса мнЕ, что бы услышать таки ответ на свой вопрос я отвечаю на ваши, в ответ получаю не ответ на свой вопрос, а очередные ваши вопросы и догадки.
Мне проще игнорировать ваши посты, нежели выслушивать ваши странные предположения, ничего общего с моей жизнью не имеющие.

Ночной Гость
31.05.2016, 22:07
Вы очень странный человек. Я задаю вопрос, простой, вы вместо того, что бы отвечать, задаете в ответ три вопроса мнЕ, что бы услышать таки ответ на свой вопрос я отвечаю на ваши, в ответ получаю не ответ на свой вопрос, а очередные ваши вопросы и догадки.
Я ответил на твой вопрос, и даже развёрнуто. Читай выше.

Sunny
31.05.2016, 22:55
Значит, если я мужчина желаю жениться и иметь любящую жену, то должен поинтересоваться, была ли в ее жизни любовь...если была, то "до свиданья, вы мне не подходите" Так???
Предположим, вы поинтересовались, была ли в ее жизни любовь. И получили ответ. Но этот ответ вам практически ничего не дает. Потому что он отражает не более чем мнение самой женщины о своей способности любить. А обычно это мнение о себе довольно высокое у всех, то есть практически все считают что они любить способны и когда то любили или любят. Но означает ли это что они правы? Может быть просто они вкладывают в это слово несколько иное значение? То есть для обозначения чувства полового влечения, похоти они используют слово любовь.

А теперь я тоже хотела бы вас спросить, что вы лично вкладываете в понятие "любовь". Ну что то типа определения хотелось бы услышать.

Гоша
31.05.2016, 23:06
А теперь я тоже хотела бы вас спросить, что вы лично вкладываете в понятие "любовь". Ну что то типа определения хотелось бы услышать.
Любовь это ДЛИТЕЛЬНОЕ сексуальное влечение в противоположному полу. Но, этим понятием очень сильно спекулируют те, кому это нужно, хочешь секса с женщиной-поговори о любви, хочешь удержать или стимулировать мужа на что то, скажи "я же тебя люблю". Выгодно в большей степени женщинам, поскольку это один из оставшихся рычагов воздействия на мужчин и они от него никогда не откажутся. Мужчины в основной массе принимают правила игры.
Любовь (фильм Небесный суд слова Амура правда) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=L0HfhbC6MfQ)

Velassaru
31.05.2016, 23:09
Любовь это ДЛИТЕЛЬНОЕ сексуальное влечение в противоположному полу.
Это прям просится в "перл года" )

Sunny
31.05.2016, 23:10
Любовь это ДЛИТЕЛЬНОЕ сексуальное влечение в противоположному полу.
Сколько времени должно длиться сексуальное влечение чтобы вы его назвали любовью?

Гоша
31.05.2016, 23:17
@Sunny, полчаса. "они встретились и полюбили друг друга"(с).

добавлено через 4 минуты
Сколько времени должно длиться сексуальное влечение чтобы вы его назвали любовью?
Сколько встречались Ромео и Джульетта?

Sunny
31.05.2016, 23:17
@Гоша, то есть вот в этой теме вы предлагаете всем подсчитать в уме сколько раз в жизни они испытывали половое влечение, длящееся более чем полчаса?) И что это собственно дает?

Гоша
31.05.2016, 23:18
@Sunny, Я предлагал обсудить ваш пост, насколько он корректен.

Sunny
31.05.2016, 23:23
@Sunny, Я предлагал обсудить ваш пост, насколько он корректен.
тогда было бы логичным с вашей стороны указать на некорректности)

Капитан Морган
31.05.2016, 23:25
Любоф, любоф. Бабочки в животе у женщины, пупковый мох у мужчины. Если честно, я вообще не вижу никаких проблем в отношениях. Нравится тебе женщина? Ну так хватай в охапку и в берлогу. А там уже по ситуации. Чего раньше времени голову себе забивать?

Nobuo
31.05.2016, 23:25
Тупость..вопиющая!..у каждого есть право на прошлое..и лезть туда, как предполагает этот "юниор"-Гоша..просто бестактно..

Гоша
31.05.2016, 23:30
тогда было бы логичным с вашей стороны указать на некорректности)
мое мнение это только мое мнение, тем более вы же знаете как люди умеют спорить, особенно с такими как я, скажут, что мнение такого блядуна как я можно в одно место засунуть, и мне нечего было бы возразить.

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: Стиль спора - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M)

Ирис
31.05.2016, 23:34
лезть туда, как предполагает этот "юниор"-Гоша.
Гоша просто прикалывается.

Nobuo
31.05.2016, 23:36
@Sunny, полчаса. "они встретились и полюбили друг друга"(с).

добавлено через 4 минуты

Сколько встречались Ромео и Джульетта?
И шо..первые чувства юных тенейджеров..сопоставимы с гошиными страстями? А, ежели Ромео женился на Джульете..то, через 30 лет совместной жизни с ней..он виртуальными россказнями троллил бы всех жителей Вероны..о хиреющих проблемах в мозгах.. когда хер уже не фантазирует..Тут, давеча,на форуме,одного клиента- какие-то стимуляторы интересовали:..обменяйтесь инфой в личке..

Sunny
31.05.2016, 23:38
мое мнение это только мое мнение, тем более вы же знаете как люди умеют спорить, особенно с такими как я, скажут, что мнение такого блядуна как я можно в одно место засунуть, и мне нечего было бы возразить.
слив засчитан на 2ой странице))

Гоша
31.05.2016, 23:43
та считайте как вам угодно, мы же не на лавочке в парке беседуем, вся эта писанина читается людьми, которые думать умеют, я пишу для них.

Nobuo
31.05.2016, 23:50
та считайте как вам угодно, мы же не на лавочке в парке беседуем, вся эта писанина читается людьми, которые думать умеют, я пишу для них.
Ха-а.. эфир пустобайством засоряешь? точно из-за таких,как ты, инет и превращается в помойку..когда свое угасшее либидо пытаются взбодрить общественным мнением..

Капитан Морган
31.05.2016, 23:57
точно из-за таких,как ты, инет и превращается в помойку..когда свое угасшее либидо пытаются взбодрить общественным мнением..
А вы, как я вижу, любите в помойках копаться? Активно так, с чувством, с толком, с расстановкой.

Nobuo
01.06.2016, 00:01
А вы, как я вижу, любите в помойках копаться? Активно так, с чувством, с толком, с расстановкой.
Глазастый какой..Именно после таких как ,ты и гоша..инет и превращается в неинформативную помойку..а разборки содержимого ваших штанов..

Капитан Морган
01.06.2016, 00:07
Глазастый какой..Именно после таких как ,ты и гоша..инет и превращается в неинформативную помойку..а разборки содержимого ваших штанов..
Вы такой важный. Такой правильный. Умный такой. Всегда пишите исключительно по делу, и сообщения ваши всегда цельные по форме и содержанию. А мы вот пишем про содержимое своих штанов. Они тоже наполнены формой и содержанием. Но, право, может лично вам не стоить копаться в наших штанах? Если так уж неприятно.

Velassaru
01.06.2016, 00:10
Граждане, ну право же. Пора подпоясать брюки обратно;)

Нас читают не только анатомы и портные)

stelazina
01.06.2016, 00:15
По сабжу.
Пожалуй, один раз.
Не уверена, что хочу второй.

Nobuo
01.06.2016, 00:21
Вы такой важный. Такой правильный. Умный такой. Всегда пишите исключительно по делу, и сообщения ваши всегда цельные по форме и содержанию. А мы вот пишем про содержании своих штанов. Они тоже наполнены формой и содержанием. Но, право, может лично вам не стоить копаться в наших штанах? Если так уж неприятно.
Ага-а..что есть то есть)) а,это шо, у вас,виртуальный эксгибиционизм?Ежели патологию, содержания своих штанов, тряхнуть прилюдно, в общественном месте и в реале..то это попадает не только под УК ,но и так же под определенные разделы психиатрии о половых перверсиях..Значит,полагаете,можно виртуально,здесь, рассупонивать ваши портки..поднимая свою самооценку или же повышая виртуальную уже потенцию?..Не в курсе,,..что в приличном обществе, никогда не было принято подобное..значит,полагаете,что в виртуале- возможно оголяться?..А,,для некоторых..это -может быть и нонсенс?..

Shanti
01.06.2016, 00:24
Значит дама уверена, что любовь в жизни человека может быть только одна... Хорошо. Значит, если я мужчина желаю жениться и иметь любящую жену, то должен поинтересоваться, была ли в ее жизни любовь...если была, то "до свиданья, вы мне не подходите" Так???
я бы этот пост иначе интерпретировала...
"если у вас кончилась любовь, значит, ее и не было"
как можно любить, а потом разлюбить? невозможно это. если любовь есть, то она есть. проходит страсть, влечение, симпатия, что угодно, но не любовь.

Gelsomino
01.06.2016, 00:27
@Nobuo,
значит,полагаете,что в виртуале- возможно оголяться? А кто тут оголялся?:thinking:

Ирис
01.06.2016, 00:47
А кто тут оголялся?
Достаточно почитать 1 и 2 страницу, и вопрос отпадёт. И почитать темы последних дней - названия разные, а разговоры про одно и то же.
Уже звучал совет подобрать наконец штаны. А то уже дошли до темы о резиновой женщине. Прям конспект по сексопатологии.

Gelsomino
01.06.2016, 00:57
Достаточно почитать 1 и 2 страницу, и вопрос отпадёт. И почитать темы последних дней - названия разные, а разговоры про одно и то же.
Уже звучал совет подобрать наконец штаны. А то уже дошли до темы о резиновой женщине. Прям конспект по сексопатологии. Посмотрела, что пишут...никого без штанов не увидела.

Ночной Гость
01.06.2016, 01:07
@Nobuo, с тебя оборжаться можно )))

Nobuo
01.06.2016, 01:08
@Nobuo, с тебя оборжаться можно )))
Ага-а..люблю похохмить иногда))

Гоша
01.06.2016, 07:56
я бы этот пост иначе интерпретировала...
"если у вас кончилась любовь, значит, ее и не было"
как можно любить, а потом разлюбить? невозможно это. если любовь есть, то она есть. проходит страсть, влечение, симпатия, что угодно, но не любовь.
Где я писал в СП, что любовь кончилась???? А если женщина любила мужа, а муж не оценил это, взял и умер. Ну и далее по тексту СП, послать ее с ее желанием вновь создать семью?

добавлено через 20 минут
Достаточно почитать 1 и 2 страницу, и вопрос отпадёт. И почитать темы последних дней - названия разные, а разговоры про одно и то же.
Уже звучал совет подобрать наконец штаны. А то уже дошли до темы о резиновой женщине. Прям конспект по сексопатологии.
А как с подобранными штанами что то писать в ЭТОЙ ветке???? И с чего вдруг такое неприятие приспущенных штанов? Во первых, это форум, он создан для общения, если вам не нравится тема, то можно тупо в нее не заходить. А во вторых, пора бы привыкнуть, уже кино снимают, где в мельчайших подробностях рассказывают и показывают жизнь великих и знаменитых людей без штанов и даже без трусов, но моралистов, способных это запретить не нашлось, а вы пытаетесь. И заметьте, показывается жизнь РЕАЛЬНЫХ людей, а не таких виртуальных как я.

Ночной Гость
01.06.2016, 08:06
А если женщина любила мужа, а муж не оценил это, взял и умер.
Гыыыыы )))
Ну и далее по тексту СП, послать ее с ее желанием вновь создать семью?
Ты собираешься иметь две семьи? Вторую создашь с любовницей, любовь которой не оценил ейный, усопший муж?

Гоша
01.06.2016, 08:16
Где я писал, что ситуация имеет ко мне какое то отношение?

Ночной Гость
01.06.2016, 08:26
Где я писал, что ситуация имеет ко мне какое то отношение?
Специально для вас, на пальцах. Встречаетесь с женщиной, у которой муж умер, а она его любила. Послать подальше. поскольку шансов. что она полюбит вас практически нет?
Ты уже и сам заблудился в своих темах. Я так думаю.

Гоша
01.06.2016, 08:28
Вы не хотите видеть главного вопроса в моих темах, а видите ситуацию.

Shanti
01.06.2016, 20:08
Где я писал в СП, что любовь кончилась???? А если женщина любила мужа, а муж не оценил это, взял и умер. Ну и далее по тексту СП, послать ее с ее желанием вновь создать семью?
я про пост, кот. вы цитировали

добавлено через 1 минуту
А если женщина любила мужа, а муж не оценил это, взял и умер. Ну и далее по тексту СП, послать ее с ее желанием вновь создать семью?
я понимаю, о чем вы говорите. и я тоже не считаю, что любить можно только один раз одного человека.

Облачко
01.06.2016, 20:30
Две любви было . Первая и не разделенная года два мучалась . Вторая во втором браке - лет с десять была огромной и взаимной . сейчас есть . но привычная уже и спокойная . постаревшая такая любовь )

Ночной Гость
01.06.2016, 20:38
А есть и однолюбы.

Капитан Морган
05.06.2016, 03:19
@Ночной Гость, если честно, то я не люблю задавать личных вопросов. Но так как мы друг друга не знаем, и ничего личного нас с вами не связывает, я всё же спрошу. Вы пишите, что любите свою жену. Любите свою семью. И, как я понимаю, любите давно и любите долго. И это прекрасно. Но в тоже время некоторые ваши сообщения отражают вашу большую печаль в душе. Лично я не могу понять, как может грустить человек, который любит. Любит глубоко и сильно так, как любите вы.

Карамель
05.06.2016, 15:10
лет с десять была огромной и взаимной . сейчас есть . но привычная уже и спокойная . постаревшая такая любовь )
как хорошо написано !

Ночной Гость
05.06.2016, 17:09
Лично я не могу понять, как может грустить человек, который любит. Любит глубоко и сильно так, как любите вы.
Долго думал, как бы ответить на твой вопрос. Отправить читать мои 6500 постов, язык не поворачивается. А заниматься своим жизнеописание будет сильно долго, да и просто не хочу. Потому отвечу вкратце: Бог не даёт людям всего, он даёт человеку что-то одно. А ещё, Бог частенько подкидывает людям всяких разных, жизненных испытаний. И бывает, что подкидывает очень не мало.

По факту, любовь, это то единственное, что нас с женой на этой Земле держит.

Мила
05.06.2016, 17:32
Значит дама уверена, что любовь в жизни человека может быть только одна...
Столько сколько умещается в её сердечке, точнее в душе, в умение любить.

добавлено через 4 минуты
Лично я не могу понять, как может грустить человек, который любит.
Это одно из самых грустных чувств на свете.

Velassaru
05.06.2016, 18:22
https://realax.ru/saveimages/2016/06/05/dqqzsft3qdnfplxpdbgekxw.jpg

кинжальчик
06.06.2016, 15:04
Вы не хотите видеть главного вопроса в моих темах, а видите ситуацию. главное,что бы человек тебя уважал и хорошо к тебе относился. остальное все сопли.

Rewuop
08.06.2016, 13:41
Один раз. А разве может быть по-другому?

Мила
08.06.2016, 13:44
Один раз. А разве может быть по-другому?
Конечно может) Можно влюбиться и разлюбить, затем влюбиться вновь, но уже в другого человека..)

Мелисента
08.06.2016, 13:47
Можно влюбиться
А влюбленность и любовь - это разные вещи. Влюбляться можно часто - для кого-то это такая же жизненная необходимость, как вода и еда. Но испытывать глубокое чувство только к одному человеку. Или же наоборот - никого не любить.
А вообще самая преданная и верная любовь на протяжении всей жизни у человека остается к себе!

Мила
08.06.2016, 15:49
А влюбленность и любовь - это разные вещи. Влюбляться можно часто - для кого-то это такая же жизненная необходимость, как вода и еда. Но испытывать глубокое чувство только к одному человеку. Или же наоборот - никого не любить.
А вообще самая преданная и верная любовь на протяжении всей жизни у человека остается к себе!Точно)) Так оно и есть) Влюбленность.. Спустя время - тю, померещилось.. ? Любовь - вот он, мой.. Но всё же эгоизм рулит..)

Карамель
08.06.2016, 15:56
@Мадам Вонг, некоторые и себя не любят )

Мелисента
08.06.2016, 15:58
@Карамель, ну это плохо на самом деле! Здоровый эгоизм еще никому не вредил! Я же не предлагаю возводить его в абсолют, но все-таки...

Иоанн
08.06.2016, 16:20
Любить можно только ограниченное количество раз. При чем у всех оно разное. Наверное зависит от серьезности подхода к отношениям и пережитых эмоций за раз, да и вообще от того, что человек подразумевает под "любовью". У кого-то каждый год новая любовь до гроба, а другому и пары раз за всю жизнь хватит, а то и вообще однолюбы есть.

Активная
11.06.2016, 15:21
2 раза...первая моя любовь была школьная, чистая и наивная, а вторая уже серьезная и неожиданно появилась в моей жизни.
А вообще я не влюбчива.

Карамель
11.06.2016, 15:25
А вообще я не влюбчива. повезло )))))

Активная
11.06.2016, 15:40
повезло )))))Наверное да))
Мне хватает эмоций и с одним))

добавлено через 56 секунд
повезло )))))
Карамелька по ходу влюбленна?))

Шпилька
11.06.2016, 19:41
Всякий раз, кажется, что вот это - точно любовь. И, всякий раз - ошибочно.
*разочарованным быть нелегко. Имеет эффект накопления. Человек каменеет.

Активная
11.06.2016, 20:08
Всякий раз, кажется, что вот это - точно любовь. И, всякий раз - ошибочно.
*разочарованным быть нелегко. Имеет эффект накопления. Человек каменеет.В каком смысле ошибочно, нет взаимности, разочарованы в партнере или в самом чувстве?

Шпилька
11.06.2016, 20:10
@Активная, во всем одновременно.

Активная
11.06.2016, 20:14
@Активная, во всем одновременно.

Жаль...Может просто не любила еще по настоящему, любовь это удел сильных, за нее бороться надо))

Капитан Морган
11.06.2016, 20:14
Всякий раз, кажется, что вот это - точно любовь. И, всякий раз - ошибочно.
Как там в песне у Агаты Кристи?

- "О, вечная любовь - слепое знамя дураков. Но где она живёт, вечная любовь? Уж я то к ней всегда готов."

Нет любви в прошедшем. И нет любви в будущем. Есть только сегодня, сейчас, здесь. Чувства приходят, чувства уходят. Они никогда не бывают ложными в настоящем, и всегда ошибочны в прошлом.

Активная
11.06.2016, 20:19
Как там в песне у Агаты Кристи?

- "О, вечная любовь - слепое знамя дураков. Но где она живёт, вечная любовь? Уж я то к ней всегда готов."

Нет любви в прошедшем. И нет любви в будущем. Есть только сегодня, сейчас, здесь. Чувства приходят, чувства уходят. Они никогда не бывают ложными в настоящем, и всегда ошибочны в прошлом.не согласна, на счет ошибочные в прошлом.
На ошибках учатся, это опыт тоже очень важный. А чувства ведь могут быть красивыми и к не совсем достойному на тот момент человеку, так то ему минус.
Пока есть чувства, наслаждайтесь ими, а жизнь расставит всех по своим местам!

Капитан Морган
11.06.2016, 20:22
На ошибках учатся, это опыт тоже очень важный.
В работе - да. В любви и чувствах опыт наоборот помеха. Я лучше буду любить в омут с головой без всякого опыта, и обжигаться, и радоваться, и страдать, и быть счастливым. Чем сидеть и подвергать самоанализу свои чувства, сопоставляя их со своим прошлым.

чувства ведь могут быть красивыми и к не совсем достойному на тот момент человеку, так то ему минус.
И что? Вы же были счастливы в тот момент. Пусть человек оказался недостойным лично вас. Но ведь он пришёл в вашу жизнь и наполнил её смыслом. Пусть и на короткое время - но наполнил!

Активная
11.06.2016, 20:26
В работе - да. В любви и чувствах опыт наоборот помеха. Я лучше буду любить в омут с головой без всякого опыта, и обжигаться, и радоваться, и страдать, и быть счастливым. Чем сидеть и подвергать самоанализу свои чувства, сопоставляя их со своим прошлым.


И что? Вы же были счастливы в тот момент. Пусть человек оказался недостойным лично вас. Но ведь он пришёл в вашу жизнь и наполнил её смыслом. Пусть и на короткое время - но наполнил!Так я об этом и говорю))
Это же были мои чувства к нему и благодарно тому что пришлось переживать их.
На счет в омут с головой тоже зааа. если уж любить, то со всем огнем))

Капитан Морган
11.06.2016, 20:30
@Активная, ну тогда всё - разобрались в чувствах и мнениях)

Активная
11.06.2016, 20:31
@Активная, ну тогда всё - разобрались в чувствах и мнениях)
единогласно))
:Smile:

Kis-kis
13.06.2016, 18:17
А я не умею любить ....Никогда и никого не любила, так, может какая влюбленность и была, но очень быстро проходила...Эгоистка вот я ....) 2й раз замужем, а любить так и не научилась....

Дрим
13.06.2016, 18:54
@Kis-kis,
Аналогично..

Мотылек
13.06.2016, 19:00
Дадада, я слишком сильно люблю себя, чтоб полюбить ещё кого-то))))

Мила
13.06.2016, 21:17
А я не умею любить ....Никогда и никого не любила, так, может какая влюбленность и была, но очень быстро проходила...Эгоистка вот я ....) 2й раз замужем, а любить так и не научилась....Если бы вы по настоящему себя любили, то сумели бы полюбить и мужей..

Карамель
13.06.2016, 21:36
сколько котиков и кисок на форуме стало ))))))

Kis-kis
14.06.2016, 13:25
Если бы вы по настоящему себя любили, то сумели бы полюбить и мужей..
Ну вот не получается.... Вроде и хочу, но никак.... Самодостаточная я до противного, даже не скучаю .....(((((

добавлено через 47 секунд
ну если я не одна такая (дефектная )))) это немного утешает ....)))))

Капитан Морган
14.06.2016, 14:01
@Kis-kis, а что вас напрягает?) Живёте с человеком, он вам приятен и симпатичен. При этом нет особых претензий и душевных терзаний по поводу и без. На мой взгляд, вполне нормальные отношения, в которых ваше душевное состояние не подвергается качелям.

Карамель
14.06.2016, 14:03
@Капитан Морган, видишь, пишет, что не скучает.
это плохо.

Котофеич
14.06.2016, 14:39
А я не умею любить ....Никогда и никого не любила, так, может какая влюбленность и была, но очень быстро проходила...Эгоистка вот я ....) 2й раз замужем, а любить так и не научилась....
этому нельзя научиться..это есть или нет....ко мне ЭТО пришло лишь в 52 года..

Активная
14.06.2016, 15:19
этому нельзя научиться..это есть или нет....ко мне ЭТО пришло лишь в 52 года..
ого, впервые?

Ночной Гость
14.06.2016, 15:43
Самодостаточная я до противного, даже не скучаю .....(((((
Ага, значит все самодостаточные люди любить не могут и в любви не нуждаются. Интересное умозаключение ))

Котофеич
14.06.2016, 16:08
ого, впервые?
да..влюблённости и симпатии я не считаю...этого у меня как у личности творческой и Кота по сути всё той же личности..было нуу просто завались...практически..

Активная
14.06.2016, 16:11
да..влюблённости и симпатии я не считаю...этого у меня как у личности творческой и Кота по сути всё той же личности..было нуу просто завались...практически..Здорово.
А по каким признакам вы поняли, что это она, Любовь?
(Если не секрет конечно)

Котофеич
14.06.2016, 16:18
А по каким признакам вы поняли, что это она, Любовь?
(Если не секрет конечно)
хмм..признаки?..это как?...мы просто любим..и так было всегда..

Активная
14.06.2016, 16:24
хмм..признаки?..это как?...мы просто любим..и так было всегда..Тоесть я правильно поняла, вы жили, жили не тужили и потом в 52 вдруг осознали, что это любовь?

Ночной Гость
14.06.2016, 17:21
@Котофеич, детей планируете?

добавлено через 56 минут
Ненадо думать, что я задал идиотский вопрос. Один мой знакомый женился в 61 а родил в 63. Так что...

Мила
14.06.2016, 19:15
Ну вот не получается.... Вроде и хочу, но никак.... Самодостаточная я до противного, даже не скучаю .....(((((

ну если я не одна такая (дефектная )))) это немного утешает ....)))))Хорошо, ладно, пусть не любить, чтобы аж прям до одури, холить себя любимую и лелеять, да?, но хотя бы самоуважение и своя ценность всё же есть?) Самодостаточность это отличное качество, ты не нуждаешься ни в ком.))

Аммм.. Как бы это правильнее высказать - любить удобно. Любя кого то ещё, кроме себя самой, ты получаешь *обратку*. Человеку, которого любишь, ты уделяешь время, свои чувства, эмоции.. А взамен он отдаёт тебе своё внимание и время - вот такой вот обмен. Твоя чувственность в итоге к тебе же и возвращается..) Да? ;)Или?

Если бы
14.06.2016, 19:27
Как бы это правильнее высказать - любить удобно. Любя кого то ещё, кроме себя самой, ты получаешь *обратку*.
А как же любовь без взаимности? Разве такой не существует?

Мила
14.06.2016, 19:33
А как же любовь без взаимности? Разве такой не существует?
К чёрту любовь..);):rzhaka:

https://www.youtube.com/watch?v=V_8yP2lPhXI

Кис-кис замужем за человека, которого не любит.. Мы про это, там есть такое её высказывание чуть выше..) Может она права? Надо уметь позволять себя любить, не любя.. К чему *жертвы* и растрачивания себя в угоду кому то другому, кроме себя любимой.. Себе, себе и ещё раз себе. Может это и есть практицизм леди? Кто ж знает?)) ;)?

Если бы
14.06.2016, 19:59
Кис-кис замужем за человека, которого не любит..
Я читала её посты.
Может она права? Надо уметь позволять себя любить, не любя.. К чему *жертвы* и растрачивания себя в угоду кому то другому, кроме себя любимой..
Может, и права. Не ждать любовь, а брать то, что имеется в наличие (привязанность, хорошее отношение, дружба)... И еще неизвестно что большая жертва: любить любимого или уживаться с нелюбимым.

Мила
14.06.2016, 20:21
Может, и права. Не ждать любовь, а брать то, что имеется в наличие (привязанность, хорошее отношение, дружба)... И еще неизвестно что большая жертва: любить любимого или уживаться с нелюбимым.
Да, выходит что каждый выбирает для себя то что ему ближе. Иногда и дружба перерастает в любовь, в чуткое, хорошее отношение. Если не сразу, то постепенно. Наверное уживаться с нелюбимыми трудней.. Выдержки надо значительно больше..

Котофеич
15.06.2016, 04:22
Тоесть я правильно поняла, вы жили, жили не тужили и потом в 52 вдруг осознали, что это любовь?
нет не так....мы познакомились 2 года назад в инете..я к ней приехал..и вот с тех пор живём не тужом..

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, детей планируете?
добавлено через 56 минут
Ненадо думать, что я задал идиотский вопрос. Один мой знакомый женился в 61 а родил в 63. Так что...
нет надо..если учесть что ты всё обо мне знаешь..какие..нахрен дети..твою мать...

Ночной Гость
15.06.2016, 04:31
нет надо..если учесть что ты всё обо мне знаешь..какие..нахрен дети..твою мать...
Ну вот в том то и дело. Раз уж я знаю про тебя всё. Ты полностью нормальный мужик, хоть и сходишь иногда с ума. Я бы хотел попить чего нибудь горячительного на крестинах твоего ребёнка ))

У меня работают десятки афганцев, таких же, как и ты. Тоже с ранениями, тоже с измученными судьбами. И они смогли построить свои семьи, родить детей.

Aleks
15.06.2016, 06:58
"Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих..."

rezky
15.06.2016, 12:30
"Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих..."
...и понимаем, что всё это не то

Тринадцатый знак Зодиака
29.06.2016, 05:47
Ну вот в том то и дело. Раз уж я знаю про тебя всё. Ты полностью нормальный мужик, хоть и сходишь иногда с ума. Я бы хотел попить чего нибудь горячительного на крестинах твоего ребёнка ))

У меня работают десятки афганцев, таких же, как и ты. Тоже с ранениями, тоже с измученными судьбами. И они смогли построить свои семьи, родить детей.

Я вообще не понимаю, когда говорят "Афганцы", "чеченцы"... а в годы ВОВ миллионы мужиков прошли через мытарства войны... потом женились, породили детей-наших отцов. Да и женщинам так же попало: ведь и они через фронт прошли и оккупацию... и выходили потом замуж, рожали... Так что при всем уважении к участникам "локальных войн" некоторые просто скулят на эту тему... Дело не в войне, а в них самих.

Kis-kis
11.07.2016, 16:55
Я читала её посты.

Может, и права. Не ждать любовь, а брать то, что имеется в наличие (привязанность, хорошее отношение, дружба)... И еще неизвестно что большая жертва: любить любимого или уживаться с нелюбимым.


Наверное просто эта способность у меня полностью отсутствует... Я не ханжа, много кем увлекалась, много с кем было приятно и интересно, но вот этих пресловутых "бабочек в животе " так и не поймала ни разу... Хорошо это или плохо точно не могу сказать, знаю одно - что я застрахована от разочарований, т.к. если тебя предаст муж, которого ты не любишь это будет не так обидно и больно, как если б это сделал любимый....

Искра
11.07.2016, 17:41
"Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих..."

своего отца (в моем случае деда)

Шпилька
12.07.2016, 03:05
Склонна, с годами, определить, что не любила. Влюблялась периодически, да.

Шпилька
12.07.2016, 03:06
С годами определила, что, все-таки не любила. Влюблялась периодически, да.

Меламори
12.07.2016, 10:43
@Шпилька, а как ты смогла это определить?

Шпилька
12.07.2016, 13:41
@Меламори, я всегда смотрю на часы)

Windy
12.07.2016, 14:01
Каждый раз как в первый раз))

Tanna
12.07.2016, 21:19
Как говорится любим мы однажды а остальное ищем лишь похожих, влюбленностей было 3, а сколько любила и любила ли вообще не знаю...

Лукреция
12.07.2016, 21:20
Любовь была одна.

Dr.Hannibal Lecter
12.07.2016, 22:54
0 ! Лишь симпатия.