PDA

Просмотр полной версии : Паника и панические страхи.


Мила
11.05.2016, 21:03
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?

Меламори
11.05.2016, 21:51
@Мила, у моей подруги одно время было, выписывали транквилизаторы.

Карамель
11.05.2016, 21:53
@Мила, а никак.
Много всяких фобий у людей.
У меня в прошлом году была клиентка. Я с ней квартиры выбирать замучилась..
Она жутко боится лифтов. И мы везде тащились по лестницам. Таща за собой ноющих детей, 4 и 2 лет от роду ... Причём дети тянут в лифт, а она им талдычит : нельзя, упадём, разобьёмся...
ну вот и дети чокнутые вырастут. Мальчики...

Мила
11.05.2016, 21:56
@Мила, у моей подруги одно время было, выписывали транквилизаторы.
Это надо к специалисту на месте обратиться. Так опасно какие то таблетки принимать. Нда уж.. Плохо дело..( :(

Меламори
11.05.2016, 22:00
@Мила, да, здесь обязательно надо к врачу. Ну можно попить ромашку итд, корвалол, но это не поможет.

Мила
11.05.2016, 22:01
@Мила, а никак.
Много всяких фобий у людей.
У меня в прошлом году была клиентка. Я с ней квартиры выбирать замучилась..
Она жутко боится лифтов. И мы везде тащились по лестницам. Таща за собой ноющих детей, 4 и 2 лет от роду ... Причём дети тянут в лифт, а она им талдычит : нельзя, упадём, разобьёмся...
ну вот и дети чокнутые вырастут. Мальчики...Понимаешь страх охватывает внезапно и моментально, становится жутко, совсем не по себе. Страшно зайти в спальню, потому что маме было очень сильно плохо несколько дней, по утрам боялась к ней заходить. Не знаю что то антистрессовое есть.. Чтобы ну хоть как то держать себя в руках что ль..((

Карамель
11.05.2016, 22:01
@Меламори, после своей клиентки скажу, что ей уже ничего не поможет.
Ни корвалол, ни беседы...

Меламори
11.05.2016, 22:04
@Карамель, нене, психиатр поможет. Беседы, мед.препараты и со временем можно минимизировать эффект, научить человека справляться.

добавлено через 57 секунд
@Мила, ну вообще можно афобазол попробовать, новопассит.. это без рецепта можно купить.

Карамель
11.05.2016, 22:05
@Меламори, Психиатр может быть. Но муж её сказал, что это длится у неё с детства, мама рассказывала типа

Меламори
11.05.2016, 22:06
@Карамель, ну вот он и копал бы, психиатр, разбирался бы почему возникла эта фобия. А поняв причину, можно уже работать над решением проблемы. Просто, видимо, не обращалась эта женщина к врачу.

Мила
11.05.2016, 22:18
@Мила, ну вообще можно афобазол попробовать, новопассит.. это без рецепта можно купить.
Мне новопассит хорошо помогал раньше и ещё какой то препарат, забыла название. :thinking:

Меламори
11.05.2016, 22:20
@Мила, попробуй вспомни.
Я думаю, лучше принимать знакомые препараты..

Мила
11.05.2016, 22:21
@Мила, попробуй вспомни. )
Персен))

Меламори
11.05.2016, 22:23
@Мила, ааа, знаю такую штуку, неплохая говорят. Главное не переборщить, а то в сон клонить будет))

может просто пустырник заваривать?

Мила
11.05.2016, 22:25
@Мила, ааа, знаю такую штуку, неплохая говорят. Главное не переборщить, а то в сон клонить будет))
может просто пустырник заваривать?
Персен и правда в сон клонит, я тогда когда его одно время принимала, то вроде бы была намного спокойнее, но спать часто хотелось. А пустыник наверное слабоват будет, даже не знаю.. :( Но попить можно, попробую)

Velassaru
11.05.2016, 22:26
Я погуглила немного:

Что делать дома?
Существует ряд приемов, способных помочь снять приступ и успокоиться:
- не следует заострять внимание на негативных ощущениях, лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи или считая проезжающие мимо автомобили;
- можно носить на запястье руки резинку, которую следует оттянуть и с силой отпустить при ощущении приближающейся паники;
- предотвратить приступы можно, если во время нарастающего чувства тревоги и страха сложить ладони «лодочкой», приложить к лицу и глубоко дышать в них, считая вдохи и выдохи.(с)

___

1. Имейте план выхода. Иногда знание об имеющемся у нас плане выхода из ситуации помогает, не так боятся пробовать что-то новое. Например, Вы можете вести автомобиль, заручившись поддержкой друга. Либо иметь примерный план расположения аптек, чтобы знать, где Вы сможете в любой момент получить помощь. Поскольку нам часто страшно, что беспокойство накроет нас волной, и мы ничего не сможем с этим поделать, а составленный план позволит лучше контролировать ситуацию и справляться с паническими атаками.

2. Найдите кого-нибудь на кого Вы действительно можете рассчитывать, того, кто всегда может принять Ваш звонок на телефон и помочь забыть о тревоге и опасности. Желательно, чтобы «группа поддержки» состояла из нескольких людей, на случай, если один из них занят. Желательно, чтобы это были те люди, которые знают о приступах панических атак и в случае чего смогут не только поддержать, но даже рассмешить Вас.

3. Проведите время с вашим питомцем. Животная терапия позволит Вам успокоиться и легче справляться с тревогой.

4. Имейте при себе успокоительное. Что-то, что сможет успокоить Вас в течение нескольких минут, поможет Вам не бояться тревоги.

Здесь снова помним, о том, что нам страшнее выйти из-под контроля, выпустить наше беспокойство наружу, поэтому, имея под рукой лекарства, мы знаем, что паническая атака не затянется надолго.

5. Взаимодействие с водой. Существует что-то необъяснимое в воде, она останавливает энергию паники. Иногда через слезы.. А иногда просто с помощи горячей ванны или душа. Даже просто горячий суп или горячий напиток (но не кофеиновый!) может помочь справиться с панической атакой.

6. Проведите сеанс самомассажа или позвольте Вашему любимому человеку сделать Вам приятное. Это действительно успокаивает нервы и позволяет обратить наше внимание обратно из тревожных мыслей на поверхность тела.

7. Данный совет абсолютно не подходит для людных мест, но испытывая тревогу дома, Вы можете использовать этот метод, чтобы справиться с ней. Вы можете войти в позу ребенка-эмбриона. Смотрите фото выше. И таким образом успокоиться.
https://realax.ru/saveimages/2016/05/11/gn2mzcnrqnguzmgn.jpg

8. Смотрите на себя в зеркало. Это подвид медитации. Он помогает построить доверие к себе. Сделайте это, когда Вы спокойны, чтобы предупредить тревоги и паники.

9. Сходить на прогулку. Смените обстановку и используйте часть избыточной энергии. Биология страха указывает на то, что выброс адреналина ответственен за панические атаки. Мышечная работа (пусть даже в виде прогулки), позволит Вам сжечь некий избыток этого коварного гормона.

Дополнительно, даже такая деятельность вернет Вам чувство контроля над собой и своими поступками.

10. Смех. Посмотрите смешные видео на любом видеохостинге, например, YouTube. Ведь смех и тревога не могут жить одновременно в разуме!

11. Придумайте и свои способы, которые позволят Вам справиться с панической атакой.

12. Знайте, что данные рекомендации не заменят помощи квалифицированного специалиста, но позволят Вам чувствовать себя немного лучше. Оптимальный вариант справиться с панической атакой – это обратиться к психологу.

И помните, что в основе панического расстройства всегда лежит невроз, а паника – это лишь вершина айсберга. Обязательно справьтесь с неврозом с помощью специалиста, чтобы Ваша жизнь полностью вернулась под Ваш контроль.

Меламори
11.05.2016, 22:27
@Мила, всяко лучше химии. Просто он должен накопиться в организме.)

Искра
11.05.2016, 22:27
нотта - отличная тема. успокаивает даже сильно печальных. В сон не клонит, не затормаживает, три раза в день по 10 капель за полчаса до еды или через час. Рекомендуется как реабилитация или в случаях полегче

Карамель
11.05.2016, 22:29
@Мила, Тенотен попробуй. вместо всей этой байды

Мила
11.05.2016, 22:41
- не следует заострять внимание на негативных ощущениях, лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи или считая проезжающие мимо автомобили;
Угу.. Есть такое. Но только песни.. Такое ощущение словно мозг замозащищается и *включает* мои любимые песни, которые нравятся и те которые я слушала совсем не давно..(

добавлено через 1 минуту
И помните, что в основе панического расстройства всегда лежит невроз, а паника – это лишь вершина айсберга. Обязательно справьтесь с неврозом с помощью специалиста, чтобы Ваша жизнь полностью вернулась под Ваш контроль.
:( Нда уж.. Всё совсем плохо, значит((

Velassaru
11.05.2016, 22:44
@Мила, мы тут можем накидать каких-то полумер. Но лекарства, не уверена, что нужно принимать без консультаций врача.
Хотя, что-то наподобие валерьянки или свободных успокоительных наверно может помочь.

А упражнения попробуй - вреда от них не будет.

добавлено через 1 минуту
Всё совсем плохо, значит((
Почему плохо? Это стресс и консультанция поможет определиться с теми же успокоительными.
Ты же с гриппом идешь к врачу смело? Так и здесь.

Карамель
11.05.2016, 22:46
Валерьянка - убойное средство. у меня от неё голова, как чугун ((

Мила
11.05.2016, 22:59
@Мила, мы тут можем накидать каких-то полумер. Но лекарства, не уверена, что нужно принимать без консультаций врача.
Вот в том то и дело, не хотелось бы ходить заторможенной какой то. Потому только врач, да. Это займёт время и коридоры поликлиники.. Опять, блин.(


Валерьянка - убойное средство. у меня от неё голова, как чугун ((
Вообще не помогает. Не чувствую никакого эффекта от валерьянки. *Шо кушала что музыку слушала* одно и то же..

А упражнения попробую, должно помочь.)) А ещё те кто дышит в кулёк, вот это у них что? Тоже паника или совсем другое что то? :thinking:

Velassaru
11.05.2016, 23:01
Валерьянка - убойное средство. у меня от неё голова, как чугун ((
я помню, что меня вообще не брала, когда соседи ночами оргии устраивали, а мне спать надо было))
Но это таблетки были, а не настойка.

При аллергии еще как-то Адаптол назначали - 5 дней по 1т 3р/день, вроде бы.
Не знаю как по эффективности. Вроде и не было нервов, поэтому как витамины исправно приняла и забыла.
Но это Не рекомендация! мне-то врач назначал, а в интернете как советовать? :pokhmele:

добавлено через 43 секунды
Это займёт время и коридоры поликлиники.. Опять, блин
Один талончик - один поход. Уже какие-то рекомендации получишь.

Карамель
11.05.2016, 23:03
@Velassaru, а ещё лучше Тенотена - Амитриптиллин по 0.4 таблетки начать 2 раза в день.
Если мало - по полтаблетки.
Вот это помогает так помогает. Только продаётся по рецепту. Но ведь можно пойти и выписать

Мила
11.05.2016, 23:07
Один талончик - один поход. Уже какие-то рекомендации получишь.
Не, у нас не один.)) Это сначала к семейному, а тот уже даёт направление к специалисту. Они так теперь *упростили*.. Но думаю по блату может и семейный выписать лекарство.)) Чтобы не тянуть время.)

добавлено через 2 минуты
Амитриптиллин
А это я от гармонофф кажись пила)):biggrin2: Когда года три тому назад или чуть больше) Вместе с тиразолом..

Velassaru
11.05.2016, 23:07
@Карамель, ой, я не знаю всех этих лекарств. Поэтому не берусь советовать.
Мы можем накидать здесь вариантов, а пить только после консультации.

Карамель
11.05.2016, 23:09
@Мила, пусть выпишет тебе Амитриптиллин. Будешь спокойная как удав ))
Я пила разные. Это самое эффективное )
После таблетки на раз можно прыгать с парашютом

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, я по собственному опыту советую, что не знаю - то не знаю )

Танат
11.05.2016, 23:12
Ну.. про страхи не знаю, знаю про фобии... ну там агорафобия, арахнофобия, клаустрофобия..

Солька
11.05.2016, 23:13
Мне анестезиолог перед операцией валидол советовал под язык. Боялась очень. Сказал, что в разы лучше справляется с паническим страхом, чем брендовые персен и новопассит :dont_know:

Танат
11.05.2016, 23:15
А есть ещё такая смешная штука - эхолалия называется)

Velassaru
11.05.2016, 23:15
валидол советовал под язык
Ой-ой! Осторожнее с ним! Он по-разному действует. Как и все сердечные средства :pokhmele:

Кстааати, вот еще что хорошо - Глицин! Можно всем)

Карамель
11.05.2016, 23:16
@Солька, валидол это та же валерьянка с ментолом

Кот
11.05.2016, 23:18
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?

Только транки. Другого варианта нет. Но я никому ничего не советовал.:dont_know:

Savior
11.05.2016, 23:21
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ? Только медикаментозный и то есть очень большая вероятность подсесть, а слазить потом трудно. Я не могу пока. и называется это не страхи, а ПА-паническая атака.

добавлено через 2 минуты
@Мила, что у тебя случилось то ?

Мила
11.05.2016, 23:23
@Мила, пусть выпишет тебе Амитриптиллин. Будешь спокойная как удав ))
Я пила разные. Это самое эффективное )
После таблетки на раз можно прыгать с парашютом
Это препарат, который буйство гормонов устраняет.. Мне его для тех бунтарских моих и выписывал эндокринолог, только я не чувствовала эффекта. Единственное что было - он аритмию устранял. Как раз в комплексе с тиразолом, когда у меня до фига йода было в крови.. То совсем другой препарат, может быть и как то ещё используется, но точно знаю, к амитриптилину может возникнуть привыкание. И его пила очень короткий промежуток времени, а вот тиразол дофигашечки по времени.. Несколько лет.

Солька
11.05.2016, 23:24
@Карамель, не знала, спасибо :-[

@Velassaru, точно Вел, глицин!:thumbs_up: У меня детёныш на нём одно время был, невропатологи сжалились, отменили ноофен и его прописали...ноофен жёсткий препарат, вместо перевозбудимости получили у ребёнка синдром "овоща":impossible: Так что да, эксперименты с препаратами лучше до визита к врачу не проводить...

Карамель
11.05.2016, 23:26
@Мила, не знаю насчёт гормонов, первый раз слышу, мне при гастродуодените выписывали

Мила
11.05.2016, 23:27
Только медикаментозный и то есть очень большая вероятность подсесть, а слазить потом трудно. Я не могу пока. и называется это не страхи, а ПА-паническая атака.

@Мила, что у тебя случилось то ?Лёша, ну я же тебе говорила, вроде бы или и от тебя тоже скрыла? Моей маме уже 87 и ей плохо. Ей давно плохо - возраст, а стало ещё хуже.. Я растерялась как трусиха и много там чего ещё.. Ну вот ей лучше, а мне хуже.. :(

Velassaru
11.05.2016, 23:27
валидол это та же валерьянка с ментолом
Рассказываю из жизни.
Лето. Жара. Покурила на солнцепеке на работе когда жара под 40 градусов была и чет стало мутить.
Мне коллега валидол ...и кааак повело. Вот-вот сознание потеряю.

Вызвали скорую. Правда, к тому моменту и само почти отпустило. Они мне глицин в машине сунули сразу.
А потом сказали, что такая реакция на валидол не редкость. Запомнила. Теперь бы не рискнула..

Карамель
11.05.2016, 23:27
Так же это препарат выписывают больным с синдромом Морфана, при некоторых психических расстройствах и такое такое...
про гормоны это нечто

Мила
11.05.2016, 23:28
гастродуодените
А это что такое, а у меня может быть оно тоже есть, у тебя что то с желудком было связано, да?

Мы щас аптеку в тему принесём))) Все лекарства перечислим:biggrin2::good::yahoo2:

Кот
11.05.2016, 23:28
@Мила, пусть выпишет тебе Амитриптиллин. Будешь спокойная как удав ))
Я пила разные. Это самое эффективное )
После таблетки на раз можно прыгать с парашютом

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, я по собственному опыту советую, что не знаю - то не знаю )

Нельзя давать советы в этой области по собственному опыту.
Амитриптиллин - самый древний антидепрессант, с кучей побочных и ярко выраженных эффектов. Подходит 1-му человеку из 10-ти.
А десятилетия исследований антидепрессантов вообще, показали их крайне низкую эффективность.

Карамель
11.05.2016, 23:29
@Мила, это сочетанное заболевание желудка и двенадцатиперстной

Velassaru
11.05.2016, 23:30
@Солька, я не люблю все эти седативные препараты.
По всяким тавигилам и супрастинам противоаллергенным знаю - тормозишь и зеваешь. Бесит))

Карамель
11.05.2016, 23:30
@Кот, это один из самых безбедных. Тем более что она его уже пила и не аллё ))

Savior
11.05.2016, 23:30
Глицин применяют те, чтобы память лучше была, при сужении соскдов головного мозга.
Амитриптиллин - это антидепрессант. Бывают случаи , когда нельзя пить антидепрессанты. С них еще хуже бывает состояние . в таких случаях назначают транки, что собственно я сейчас и прохожу.

Мила
11.05.2016, 23:31
Так же это препарат выписывают больным с синдромом Морфана, при некоторых психических расстройствах и такое такое...
про гормоны это нечто
А зачем же она мне его тогда выписала? :( У меня в то время была очень частая аритмия. И я сдавала анализы на гормоны. Врач сильно удивилась результатам, у меня в крови не оказалось одного довольно важного гормона. Вот. Ну и фиг с ним, да? А ей это не понравилось, а переизбыток йода тоже сильно удивил.. Ну вот она тогда почему то мне и выписала.

Карамель
11.05.2016, 23:32
Медленно приближаемся к наркотическим веществам ...:D

Кот
11.05.2016, 23:33
@Кот, это один из самых безбедных. Тем более что она его уже пила и не аллё ))

Так ты бы ещё аминазин порекомендовала. Пара кубиков и сутки полного спокойствия.:jokingly:

Карамель
11.05.2016, 23:33
@Мила, видимо она думает, что все болезни от нервов ))):sarcastic:

Мила
11.05.2016, 23:33
@Мила, это сочетанное заболевание желудка и двенадцатиперстной
А понятно, наверное тоже трудно лечится..

Savior
11.05.2016, 23:34
Моей маме уже 87 и ей плохо. Ну уж явно человеку в таком возрасте нельзя скармливать антидепрессанты и глицин.Надо визуально осмотреть и поставить диагноз, плюс подобрать лечение

Карамель
11.05.2016, 23:35
@Кот, нет, аминазин уже дело клиники )
а амитриптиллин даже детям назначают.

добавлено через 30 секунд
@Мила, нет, это лечится легко, только надо чтобы нервы были в порядке )))

Солька
11.05.2016, 23:35
@Солька, я не люблю все эти седативные препараты.
По всяким тавигилам и супрастинам противоаллергенным знаю - тормозишь и зеваешь. Бесит))

У меня и на обычный колдрекс и ему подобные как обухом по голове))) Отключаюсь, как бы меня не кантовали:D

Мила
11.05.2016, 23:35
@Мила, видимо она думает, что все болезни от нервов )))
Ага, а эндокринолог не только щитовидку, она ещё и сахар диабетиков лечат, вот. Так она тоже всегда говорила - нельзя нервничать, вам надо быть спокойной.. Но как???? В стрессе спокойной..( :'(

Карамель
11.05.2016, 23:36
@Мила, ты маме ??? тогда Савиор прав, антидепрессанты лучше не надо. возраст такой..

Мила
11.05.2016, 23:37
Ну уж явно человеку в таком возрасте нельзя скармливать антидепрессанты и глицин.Надо визуально осмотреть и поставить диагноз, плюс подобрать лечение
Эм.. Я о себе, а не о маме.. Меня надо бы чемнить накормить, чтобы я была спокойнее и не паниковала.. :'(

Savior
11.05.2016, 23:41
чтобы я была спокойнее и не паниковала.. 00
__________________ Релиум, элениум, сибазон, седуксен, если не сняли у вас с производства. Ну и самое широго спектра действа-феназепам 2,5 мг. Тапамакс, диазепекс

Мила
11.05.2016, 23:45
Релиум, элениум, сибазон, седуксен, если не сняли у вас с производства. Ну и самое широго спектра действа-феназепам 2,5 мг. Тапамакс, диазепекс
Нет, это всё уж снято давным давно, признанно оч. вредным) Тапамакс, диазепекс - вот про эти препараты не знаю, не читала, не видела) А то всё.. Ужа давно..)

Карамель
11.05.2016, 23:45
ну вот и пришли к нашему феназепаму ))

Солька
11.05.2016, 23:46
Феназепам то мы и забыли! :impossible:

Кот
11.05.2016, 23:47
Релиум, элениум, сибазон, седуксен, если не сняли у вас с производства. Ну и самое широго спектра действа-феназепам 2,5 мг. Тапамакс, диазепекс


И всё это подбирается исключительно индивидуально. И препарат, и дозировка, и длительность приёма. И лучше не самостоятельно.

Savior
11.05.2016, 23:48
Ничего не снято, седуксена может только нет, а остальные препараты в ходу даже очень

Кот
11.05.2016, 23:49
ну вот и пришли к нашему феназепаму ))

Великолепный препарат. Совершенно незаслуженно высмеиваемый.
Если конечно его не кушать под пивко синергизма ради.

Мила
11.05.2016, 23:54
Ничего не снято, седуксена может только нет, а остальные препараты в ходу даже оченьДа? А ну возможно.. А можно же погуглить.. :thinking:

Savior
11.05.2016, 23:58
Да? А ну возможно.. А можно же погуглить.. :thinking:
Надо просто дойти до аптеки специализированной или же узнать телефон и спросить о наличии препаратовю Мне кстати тоже нужен препарат один, у нас его нет, в России его полно

ОБморОК
12.05.2016, 00:03
ужас чего тут понаписали..ужас!!!!:fear:

:girlfall:

Мила
12.05.2016, 00:16
Надо просто дойти до аптеки специализированной или же узнать телефон и спросить о наличии препаратовю Мне кстати тоже нужен препарат один, у нас его нет, в России его полно
Знаешь.. Ты прав, это наверняка был микро-инсульт. Мне нужно терпение, надо где нибудь найти немного сил, чтобы выходить маму.. А аптеки у нас теперь как и в Европе. И лекарства одинаковые, но мама капризничает, они их пить не хочет. Мне психованно-нервозно от этого.. Как это всё выдержать? Не знаю.. Сил нет..(( :'(

Змеюсик
12.05.2016, 00:23
@Кот, вы врач ? Просто спросила ...

Карамель
12.05.2016, 00:32
@Savior, съезди в Россию и купи

Sigita
12.05.2016, 00:32
Лёша, ну я же тебе говорила, вроде бы или и от тебя тоже скрыла? Моей маме уже 87 и ей плохо. Ей давно плохо - возраст, а стало ещё хуже.. Я растерялась как трусиха и много там чего ещё.. Ну вот ей лучше, а мне хуже.. :(
Помолись. За маму. За родных. И за себя за одно :yes:

Карамель
12.05.2016, 00:32
@Змеюсик, мы тут все врачи :D

Танат
12.05.2016, 00:32
А хотите тест на фобию?))

Карамель
12.05.2016, 00:33
@Мила, а Лёша кто ?

добавлено через 23 секунды
@Танат, давай свой тест )))

Танат
12.05.2016, 00:36
@Карамель, )
Тест в виде хокку)

И на руке - паук
И в комнате - темно
И я - один
:vampire:

Velassaru
12.05.2016, 00:38
Тест в виде хокку)
И на руке - паук
Напомнило :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/11/sqjycsaupvsdybhpwhche6b.jpg

Змеюсик
12.05.2016, 00:39
@Карамель, А разве можно лекарства ,через границу провозить ?
мы тут все врачи
Ну ,это то понятно ,но только врачи рекомендуют обратиться к врачу и не заниматься самолечением ,что собственно правильно .

@Танат, Хотим ,хотим !!!

Мила
12.05.2016, 00:40
Помолись. За маму. За родных. И за себя за одноТы добрейшей души человек и как ни странно всё время во время со своим Богом, хорошо.. Помолюсь:thinking:

@Карамель, не знаю,:thinking: друг, мужчина, товарищ, человек..

Карамель
12.05.2016, 00:40
@Змеюсик, а почему нет ? если только он не мешок повезёт

Танат
12.05.2016, 00:41
@Velassaru,
А хочешь хокку про тебя?)

Velassaru
12.05.2016, 00:41
@Танат, мне страшно :biggrin2: но я сейчас положу под язык глицинину))

Карамель
12.05.2016, 00:42
И на руке - паук
И в комнате - темно
И я - один кстати у меня в ванне поселился паук. Но я пауков люблю и не гоню. Потом паутину вам сфотографирую , если сплетёт :sarcastic:

Змеюсик
12.05.2016, 00:43
паук
У меня была арахнофобия ,но в саду очень много пауком ,и в дом пачками лезут ,сейчас у пауком табкофобия ,раньше сидели спокойно ,ждали пока убью ,а теперь за ними гонятся надо .

Velassaru
12.05.2016, 00:43
Потом паутину вам сфотографирую
"и тут я вспомнила что у меня нет ванны"..:D

Мила
12.05.2016, 00:44
@Танат, :agree2: а ведь умеете разрядить обстановку) Спасибо, я тест прошла)

Танат
12.05.2016, 00:46
Курит она и я знаю
Что наша страсть
Тушит окурки.. о мою грудь..

Третья строка слегка длиннее))

Змеюсик
12.05.2016, 00:47
@Мила, не боишься принимать препараты ? У тебя вроде обострение не очень давно было с кишками ?

Карамель
12.05.2016, 00:48
@Танат, а про меня хокку ? ....

Velassaru
12.05.2016, 00:52
@Танат, курю глицин :biggrin2:

Змеюсик
12.05.2016, 00:52
@Карамель, Для провоза лекарств ,нужно оформить кучу бумаг ,даже если они жизненно необходимые и без них человек не может .Знаю по сколько близкие мои болеют диабетом , когда мама едет за границу или сестра ,то такая волокуша со справками ,на ввоз инсулина и лекарств .

Карамель
12.05.2016, 00:55
@Змеюсик, я как-то в поезде ехала с женщиной, которая ездит раз в год за лекарствами в Индию и везёт лекарств на год. и всё нормально. Там есть какие-то нормы.
А тут СНГ

Танат
12.05.2016, 00:55
@Карамель,
Держи)

Она была волшебна!
Она свела с ума!
И карамелью.. задушила.

Карамель
12.05.2016, 00:58
@Танат, спасибо ! это было великолепно ! :D

Танат
12.05.2016, 01:01
@Карамель,
Не обиделась?
А то девушки везде ищут подтекст..)

добавлено через 1 минуту
Может про Змеюсика хокку?))

Карамель
12.05.2016, 01:02
@Танат, нет,, конечно ! на что обижаться то ? )))

Танат
12.05.2016, 01:04
Ну, тогда хокку про Змеюсика..

Моя змея меня кусает
Но ценный яд
Другому отдаёт..

Змеюсик
12.05.2016, 01:06
@Танат, можно и по меня ,но думаю лучше в другой теме
спасибо ,в этом ,что то есть .

Танат
12.05.2016, 01:12
Ну, тогда напоследок ещё хокку)

О, женщина!
Змея ты и волчица!
Убей меня! Но лишь не уходи!

Карамель
12.05.2016, 01:13
Вот настоящая паника - это когда корабль тонет, а ты на борту....

добавлено через 23 секунды
@Танат, позитивно !

Змеюсик
12.05.2016, 01:20
@Танат,
Вернись ,я всё прощу,
помою в ванной ,
стол накрою ,
спать уложу .

Velassaru
12.05.2016, 01:22
"А это и есть комические куплеты" называется :biggrin2:

при панике
лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи (с)


Терапия в разгаре!))

Танат
12.05.2016, 01:29
@Танат,
Вернись ,я всё прощу,
помою в ванной ,
стол накрою ,
спать уложу .

Это уже не хокку, а танка)
В хокку три строки
А в танке пять)
У тебя 4 строки, можно я добавлю пятую, чтоб полноценная танка получилась?)))

Змеюсик
12.05.2016, 01:32
@Танат, Жги :bye_bye:

Танат
12.05.2016, 01:34
[quote="Танат;1327146"]
Вернись ,я всё прощу,
помою в ванной ,
стол накрою ,
спать уложу...
На коврике, у двери..

Змеюсик
12.05.2016, 01:35
Терапия в разгаре!))
ну да или заняться чем нибудь ,рукоделием ,вязать ,шить ,рисовать ,плести -Это из тихого ,можно заняться декупажем .

ОБморОК
12.05.2016, 01:37
Вернись ,я всё прощу,
помою в ванной ,
стол накрою ,
спать уложу...
На коврике, у двери..

Помоюсь в ванной, съем , что на столе
и спать!!
Ну, а ее-на ковричек под дверью
Ведь завтра рано мне вставать!:crazy:

Velassaru
12.05.2016, 01:40
,рукоделием ,вязать ,шить ,рисовать ,плести
а это скорее в спокойном состоянии хорошо)
когда нервничаешь - выплеск нужен. Прогулялась, убрала и тд)

добавлено через 2 минуты
можно заняться декупажем .
это если иглотерапия при шитье не проняла и краски дыхание не украсили:biggrin2:

Змеюсик
12.05.2016, 01:42
@Velassaru, У кого как наверное ,меня рукоделие успокаивает ,уравновешивает ,особенно когда кукол делаю .
гулять вот без дела не люблю ,наоборот разные мысли будут лезть в голову .. Ну конечно каждому своя таблетка

Manuel
12.05.2016, 01:46
А я тоже умею японские стихи писать, они буквально валяются под ногами !


Кулинарные будни.
Ваша последняя покупка.
А давайте худеть вместе?

Velassaru
12.05.2016, 01:48
рукоделие успокаивает
а меня наоборот бесит, поэтому не практикую))
То есть, пуговицу конечно пришить могу, но ....не факт:D

Сигарета, музыка - первый транквилизатор при любом раскладе.
а потом уже как-то само определяется, что лучше - поспать, поработать, погулять, или еще покурить:biggrin2:

пс: смайлы меня сегодня доканают)))))

ОБморОК
12.05.2016, 01:48
@Manuel, щас всем стихотворцам прилетит!:hoho:
Вот отчего панические страхи вообще бывают?

Velassaru
12.05.2016, 01:54
А я тоже умею японские стихи писать, они буквально валяются под ногами !

Полагаю, если в каждой теме выдергивать наугад по парочке предложений,
можно написать развернутый сценарий к постановке Кабуки :D

Savior
12.05.2016, 01:55
@Змеюсик, берется 10 упаковок по 100 штук в каждоййй и запихивается в запаску. Они ее не проверяют. Я так пережил кризис с лекарствами. Мне аж с Челябинска привезли.......

Manuel
12.05.2016, 01:57
@Manuel, щас всем стихотворцам прилетит!:hoho:
Вот отчего панические страхи вообще бывают?

От отсутствия феназепама.:nunuka:

Змеюсик
12.05.2016, 01:59
@Savior, ну я жеж про легальные перевозки и на самолёте :thinking:

Velassaru
12.05.2016, 02:03
От отсутствия феназепама
Мне кажется, даже если вдруг мы все начнем произносить аспирин, мазь вишневского или витамин С - всё равно читаться будет как феназепам :D

Savior
12.05.2016, 02:06
@Savior, ну я жеж про легальные перевозки и на самолёте :thinking:
Легальные - это месяцы на рассмотрения тендера по поставкам и маршруту и нервотрепка нам, тем, кому нужны эти препараты первой необходимости.

Manuel
12.05.2016, 02:08
@Velassaru, потому что феназепам - это панацея ! Он всё лечит. Известны случаи когда люди не умеющие от рождения летать, после феназепама начинали размахивать крыльями !:nunuka:

Nobuo
12.05.2016, 03:24
А я тоже умею японские стихи писать, они буквально валяются под ногами !


Кулинарные будни.
Ваша последняя покупка.
А давайте худеть вместе?


Угу-у))
И ,захлебываясь от слюны,
Со всей классовой категоричностью
Вспомнить трибуна громогласного,
С пролетарской ненавистью гласившего:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй."
________________________________________________
Пиала оливье,кусочек студня с хреном,
Литрушка пива и десяток ролов...
Гейша не дождется ,ночью, самурая..
__________________________________________________
Утонул в саке лепесток хризантемы
Самурая сушняк замучил
Напрасно мешал с элем..

Облачко
12.05.2016, 03:46
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?

У одной нашей сотрудницы была депрессия и панические атаки . все на ланч собирались вместе и все про всех знали . Пару лет она пила таблетки и выглядела действительно спокойной . а когда по истечению срока выписали с которых нельзя спрыгнуть . она нам сказала . что таблетки помогают действительно . но ее интимная жизнь превратилась в кошмар . они глушат абсолютно все ощущения . тело как мертвое в этом плане . мы так ее жалели . потому что совсем молоденькая . потом она стала говорить . что вспоминает свою жизнь с момента ее осознания и просит прощения у всех кого обманула . обидела ... прям список Шиндлера ... ну списали это на ее расстройство . время идет . она молчит . но хорошеет . и спросить не спросишь - чего на мозоль давить и интересно . Так вот почти год она в своей голове методично день за днем порядок наводила и таки навела . с доктором поругалась . от лечения отказалась и здорова .. говорят иногда бывает . когда что-то случается . но раз в пару лет . Может Вам пропить курс в виде профилактики . а потом просто поддерживать себя отдыхом или спортом . или чем больше нравится .

Кот
12.05.2016, 09:59
@Кот, вы врач ? Просто спросила ...
Я очень опытный пациент. Поэтому немного врач.:)

Мила
12.05.2016, 10:16
@Мила, не боишься принимать препараты ? У тебя вроде обострение не очень давно было с кишками ? Есть немного.. Боязно, кончено) С почками.. Кишки это рядом, чуть чуть в кишечнике.. :biggrin2:

добавлено через 11 минут
У одной нашей сотрудницы была депрессия и панические атаки . все на ланч собирались вместе и все про всех знали . Пару лет она пила таблетки и выглядела действительно спокойной . а когда по истечению срока выписали с которых нельзя спрыгнуть . она нам сказала . что таблетки помогают действительно . но ее интимная жизнь превратилась в кошмар . они глушат абсолютно все ощущения . тело как мертвое в этом плане . мы так ее жалели . потому что совсем молоденькая . потом она стала говорить . что вспоминает свою жизнь с момента ее осознания и просит прощения у всех кого обманула . обидела ... прям список Шиндлера ... ну списали это на ее расстройство . время идет . она молчит . но хорошеет . и спросить не спросишь - чего на мозоль давить и интересно . Так вот почти год она в своей голове методично день за днем порядок наводила и таки навела . с доктором поругалась . от лечения отказалась и здорова .. говорят иногда бывает . когда что-то случается . но раз в пару лет . Может Вам пропить курс в виде профилактики . а потом просто поддерживать себя отдыхом или спортом . или чем больше нравится .
Плохо то что успокоительное может вызвать зависимость, а выходить из этой зависимости потом получается надо слишком долго? Но всё же мне кажется что надо сходить к врачу. Потому что стресс вряд ли проходит без последствий.

ШноБель
12.05.2016, 12:47
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?

Это больше напоминает фобии. Фобии медикаментозно не лечатся.
Психолог может помочь снизить напряжение, но полностью вылечить может только уход в прострацию. Антидепрессанты и состояние "овощ".
Пока человек в своём уме, его всегда будет,что-то преследовать.
Паника, переживания, страхи и т.д.

ОБморОК
12.05.2016, 14:43
Что замыкает то? Написал бы кто понятно... нейроны склеиваются или что?

Танат
12.05.2016, 15:02
Днём - лев могучий,
Рычит и гривою трясёт!
А в тёмной комнате - трясётся мышкой.

добавлено через 53 секунды
Это про боязнь темноты и клаустрофобию)))

crimeariver
12.05.2016, 15:30
Меня охватывает паника, когда этот сайт не работает. :sarcastic:

Мила
12.05.2016, 15:47
Это больше напоминает фобии. Фобии медикаментозно не лечатся.
Психолог может помочь снизить напряжение, но полностью вылечить может только уход в прострацию. Антидепрессанты и состояние "овощ".
Пока человек в своём уме, его всегда будет,что-то преследовать.
Паника, переживания, страхи и т.д.
Да, всё так и есть..

Облачко
12.05.2016, 16:13
Есть немного.. Боязно, кончено) С почками.. Кишки это рядом, чуть чуть в кишечнике.. :biggrin2:

добавлено через 11 минут

Плохо то что успокоительное может вызвать зависимость, а выходить из этой зависимости потом получается надо слишком долго? Но всё же мне кажется что надо сходить к врачу. Потому что стресс вряд ли проходит без последствий.

Обязательно для начала сходите . потом сориентируетесь . все ведь разные . может долго брать медицину и не понадобится . организм и сам может справляться . только в начале помогите ему чуть-чуть )

ОБморОК
12.05.2016, 17:02
:-[Никто ниче не понимает, что в голове там..ЧТО? А как тогда тыком лечить без понятия?? Сразу завещания писать??:-[
Если чо-на Тибет бежать, к монахам:hysteric:

Beautiful Princess
12.05.2016, 17:44
Мне кажется нужно просто постараться не думать о негативном и жизнь станет легче

Облачко
12.05.2016, 18:07
Это просто накопленный стресс . когда психика уже конкретно от всего устала . как простуда бывает с антибиотиками . а иногда и малинового варенья с медом достаточно . У меня сложилось мнение . что Мила человек сильный и умный . в конце концов она справится и станет еще сильнее ) Так что . Мила . как говорил Карлсон - без паники !!! )

Мила
12.05.2016, 19:27
Обязательно для начала сходите . потом сориентируетесь . все ведь разные . может долго брать медицину и не понадобится . организм и сам может справляться . только в начале помогите ему чуть-чуть )
После смерти моего папы я пила несколько месяцев персен, спать постоянно хотелось, заторможенность была, которая раздражала. Но я была спокойной, тихой, уравновешенной.. Мне не приятно было то состояние, надо было не спать, а спать постоянно хотелось. И потом я отказалась от него..( Перешла на простые сердечные капли, пустырник и боярышник. Но в состояние сильно стресса они мало эффективны. Не знаю, сегодня уже взяв себя в руки, вспоминаю о том что прошло и радуюсь тому что маме лучше.

добавлено через 3 минуты
Так что . Мила . как говорил Карлсон - без паники !!! )
Спасибо огромное)) :true::agree2:
Мне кажется нужно просто постараться не думать о негативном и жизнь станет легче
Отгонять от себя негативные мыслишки, которые мучают душу, да, только тогда у меня почему то не вышло, растерялась..

Мотылек
12.05.2016, 19:38
Когда с высотки смотрю вниз начинается паника :D

Карамель
12.05.2016, 19:48
ага )
я тоже панически боюсь высоты ((

crimeariver
12.05.2016, 19:51
Да, высоты тоже боюсь.

Мила
12.05.2016, 20:20
Это у вас голова кружится.. Скорее всего от нарушений работы вестибулярного аппарата. Вообще то паники быть не должно, самообладание при панике нарушено.. А тут судя по всему голова кружится просто. Хотя.. Всё возможно, не знаю. Дай вам Бог чтобы вы в жизни стрессов никогда не переживали, девушки.. В вас так много доброты и душевного тепла.. Вы так благородны..

Змеюсик
13.05.2016, 01:25
С почками..
Ещё лучше ...
лучше конечно к врачу опытному обратиться и самой конечно аннотацию изучить .
Я сама на травах в основном ,но и они бывает сбои в других органах дают .
Но вот мяту ,ромашку ,липу и кипрей пью для успокоения . И почкам не вредно .

ОБморОК
13.05.2016, 02:03
я тоже панически боюсь высоты ((
а я привыкаю к ней. Первый раз страшно на дерево лезть или на окно, а потомо все проще и проще. Окна не люблю мыть, высоко
А иногда даже во сне обрыв и карабкаюсь, чтобы не свалиться-:fear:
Но это ведь не панический? Хотя хз. балкон выше 4 этажа-тоже не люблю:crazy:

Кот
13.05.2016, 05:43
Девушки, вы свои страхи задвиньте подальше. Страх - совершенно нормальная реакция человека на ненормальную ситуацию. Фобии туда же. Это не болезни, и лечить их не надо.
А вот паническая атака - это тяжёлое тревожное состояние, сопровождаемое немотивированным и неконтролируемым страхом, и прочими соматическими явлениями.
Тут речь идёт почти наверняка о серьёзной болезни. Депрессии, неврозы, а то и того хуже.
Так что в первую очередь надо точно определить - что именно у вас. Если вы боитесь высоты, пауков, или своего шефа - это не болезнь, и лечить вас не надо.
Если же болезнь имеет место, тогда лечить надо. Но тут есть проблема. Самим найти и устранить причины, а потом назначить лечение, крайне сложно. А профильных специалистов нет в природе.
Психика это мозг. А что такое мозг пока никто понять не смог. Такая вот фигня.:dont_know:

Карамель
13.05.2016, 10:58
@ОБморОК, а ведь есть люди, которые квартиры и на 18 и на 25 этаже покупают ...

ОБморОК
13.05.2016, 11:29
а ведь есть люди, которые квартиры и на 18 и на 25 этаже покупают ...
:fear:Лоджия не так страшно..но балкон.... Ну в высотках не делают балконы вроде уже. А в хрущевках не было высоток.. У меня в детстве в городе строили 16-эт дом с балконами, ходила мимо смотреть и думала, как он ТАМ жить будут?

Карамель
13.05.2016, 11:31
@ОБморОК, ну да, лоджии сейчас строят застеклённые.
а хоть и лоджия, всё равно вниз смотреть неприятно

ОБморОК
13.05.2016, 11:37
@Карамель, не сравнить, когда открытый балкон. Я в детстве на 2-м этаже жила, бегала к подружкам на 3-й и 4-й и боялась, а когда у нас ребята крышу делали, уже здесь, тож боялась на них смотреть снизу

Мила
13.05.2016, 12:22
Ещё лучше ...
лучше конечно к врачу опытному обратиться и самой конечно аннотацию изучить .
Я сама на травах в основном ,но и они бывает сбои в других органах дают .
Но вот мяту ,ромашку ,липу и кипрей пью для успокоения . И почкам не вредно .Да, Я знаю, периодически пью, помогает.)) Спасибо за совет, я просто по врачам уже стала ходить.. Но справлюсь, я креплюсь, стараюсь держаться)) И отгоняю от себя злые, не хорошие и мрачные мысли..))

добавлено через 1 минуту
а ведь есть люди, которые квартиры и на 18 и на 25 этаже покупают ...
Я жила на 19, нормально, совсем не страшно. Это просто надо адаптироваться к высоте и всё.)):true: Не ну не выпрыгивать оттуда в самом то деле)):jokingly:

Saadet
13.05.2016, 16:05
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?Есть спец-треннинги,но я в них не верю,нужно сначала стараться самой заново перекраивать голову 'через не могу'и многим это действительно дается,другое самое проблемное дело когда становится физически плохо ну например боязнь высоты,если каждый раз кружится голова и падаешь в обморок,то здесь ничего не поможет.

кинжальчик
13.05.2016, 16:13
И помните, что в основе панического расстройства всегда лежит невроз, а паника – это лишь вершина айсберга. Обязательно справьтесь с неврозом с помощью специалиста, чтобы Ваша жизнь полностью вернулась под Ваш контроль 100%.

Velassaru
13.05.2016, 16:27
@кинжальчик, я бы вообще все темы по здоровью на форумах закрывала как спам!)))

Мы щас друг друга залечим, а потом феназепам в аптеках по талонам будет:angry: Паникую!

кинжальчик
13.05.2016, 16:29
@Velassaru, ))) просто эта фраза 100% верная.я знаю,шо говорю))

Кот
13.05.2016, 18:08
я бы вообще все темы по здоровью на форумах закрывала как спам!)))
Что-то в этом есть. С другой стороны, так можно любую тематику прикрыть. Потому как дураку какую инфу не дай, он всё равно её использует не по назначению и обязательно через ж...
Мы щас друг друга залечим, а потом феназепам в аптеках по талонам будет:angry: Паникую!
Не, феназепам однозначно всем кушать не надо. И даже советовать нельзя. А то, что по талонам, так многие лекарства уже если и не по талонам, то строго по рецепту, благодаря нарикам и прочей шелупони, которые ради сомнительного кайфа готовы жрать что угодно.

Velassaru
13.05.2016, 18:12
Потому как дураку какую инфу не дай, он всё равно её использует не по назначению и обязательно через ж...
Вот поэтому чтобы быть умными -

феназепам однозначно всем
Надо кушать :biggrin2: и тогда под него, как под попкорн, спокойно и с просветленной улыбкой блуждать по мраку тем)))

Кот
13.05.2016, 18:18
Вот поэтому чтобы быть умными -
Надо кушать :biggrin2: и тогда под него, как под попкорн, спокойно и с просветленной улыбкой блуждать по мраку тем)))
Такой у тебя... своеобразный юмор.
Столько лет живу, но ни разу не принимал никаких лекарств с подобной целью. Вот алкоголь да, принимал, и регулярно и по многу... жуткие времена я тебе скажу, хотя просветлённо улыбался я тогда действительно чаще.:jokingly:

MOL4UN
13.05.2016, 18:20
:wacko:

Velassaru
13.05.2016, 18:27
ни разу не принимал никаких лекарств с подобной целью.
А укроп курил когда-нибудь? ну или хотя бы чай? :unbel:

Кот
13.05.2016, 18:29
А укроп курил когда-нибудь? ну или хотя бы чай? :unbel:

Когда сигарет не было совсем, чего-то мы курили... уже не помню чего. Анашу тоже курил разумеется. Не понравилось. Укроп точно не курил.:no:
Так, постепенно от ПА мы перешли на... на что мы перешли?

Velassaru
13.05.2016, 18:32
@Кот, ой, я не рассчитывала на такой подробный ответ)))

Если мы начнем компетентно на эту тему, то капитулирую гораздо быстрее чем в юридической:D

Кот
13.05.2016, 18:42
@Кот, ой, я не рассчитывала на такой подробный ответ)))
Так я зануда. Я не говорил что ли?:pardon:
Если мы начнем компетентно на эту тему, то капитулирую гораздо быстрее чем в юридической:D
Добиться твоей капитуляции - не моя цель. Совершенно точно.:yes:

Мила
13.05.2016, 19:12
Есть спец-треннинги,но я в них не верю,нужно сначала стараться самой заново перекраивать голову 'через не могу'и многим это действительно дается,другое самое проблемное дело когда становится физически плохо ну например боязнь высоты,если каждый раз кружится голова и падаешь в обморок,то здесь ничего не поможет.
Вот именно, надо просто правильно *перекроить голову*.. А треннинги это всё брехня по моему. Я читала, мне было там откровенно смешно. Кто им вменяет и слышит их? Ведомые, зомбирующие, разве что.. От того вся эта тренинговая лабуда как правило происходит только строго индивидуально, самой себя надо *настраивать* на волну позитива, а не кому то.. Как и, к примеру медитация.. Тоже. Человек в этом состояние пребывает строго индивидуально, не в ком случае не коллективно. Да и потом.. *Рецепта* по прежнему нет, как бы там Парацельс не старался.. Карина, спасибо тебе за ответ, я буду по прежнему стараться держаться, это как бы - *психология помоги себе сам*, ни как не иначе..)

ОБморОК
13.05.2016, 19:14
Добиться твоей капитуляции - не моя цель
а может, кто-то этого и хотел бы)) ну не конкретно.
Все-таки откуда берутся страхи?

Мила
13.05.2016, 19:16
:wacko:Мы ваще принцессы народ простой, связь с космосом не находили, потому и не теряли, нам не страшен серый волк, потому чта..)) :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=17616&d=1463149174

Клёвая картинка)) :good::agree2:

ОБморОК
13.05.2016, 19:18
Страх во сне говорит о каких -то нерешенных проблемах и вопросах, которые мы себе задали и запихнули в да-альний ящик. И мозг о них напоминает во сне) Потому что днем-- блокировка .

Кот
13.05.2016, 19:30
а может, кто-то этого и хотел бы)) ну не конкретно.
Да я ж не в том смысле. А в другом!:-[

Все-таки откуда берутся страхи?
Природа возникновения страхов очень разная. Про это дело многие умные дядьки десятки, а то и сотни трудов написали. В основном, если речь идёт о фобиях - это наследственное, либо детская психологическая травма, если это обычные страхи, то они могут быть вызваны самыми обычными знаниями нашими, либо опытом.
Ну а ПА - это признак и последствие истощения нервной системы. Или уже болезнь психики. При этом человек боится не чего-то конкретно, а просто боится и всё. До истерики, до отчаяния... потому и ПАНИКА.

ОБморОК
13.05.2016, 20:19
это признак и последствие истощения нервной системы.
:Pну так бы и сразу-покой, витаминчики)) И все путем
:crazy:
Хороший я стал НАПОЛЕОН!!:smoke:

Кот
13.05.2016, 20:32
:Pну так бы и сразу-покой, витаминчики)) И все путем
Если дело дошло до ПА, то витаминчики пить поздновато. Это как пневмонию лечить чаем с лимоном.

MOL4UN
13.05.2016, 21:54
Если дело дошло до ПА, то витаминчики пить поздновато. Это как пневмонию лечить чаем с лимоном.

:crazy3:

Мила
14.05.2016, 00:03
витаминчики пить
Их колят в жопу и внутривенно, как правило, извиняюсь, за то что встряла. В жопу витамины группы В, а вот внутривенно витамин С. Но..

добавлено через 3 минуты
Ну а ПА - это признак и последствие истощения нервной системы. Или уже болезнь психики. При этом человек боится не чего-то конкретно, а просто боится и всё. До истерики, до отчаяния... потому и ПАНИКА.
Да.

Змеюсик
14.05.2016, 00:05
Мы щас друг друга залечим, а потом феназепам в аптеках по талонам будет Паникую!
А он разве не по рецептам сейчас ?
Да мы в основном териТитски , что одному хорошо ,то другому яма .

Velassaru
14.05.2016, 00:14
А он разве не по рецептам сейчас ?
Спасибо за вопрос :biggrin2: Кажется, да.

Впрочем, разумно. А то куда потом здоровых столько девать куда без рецепта все подряд принимать-то)
У нас антибиотики почти все по рецептам, ибуклин тот же. У вас, вообще, насколько знаю - марганцовка :unbel:

Змеюсик
14.05.2016, 00:23
У вас, вообще, насколько знаю - марганцовка
враки ,сколько хочешь ,но блин дорого за 3 г 85 руб в аптеке ,я в интернете заказываю 10 г по 25 руб .

можно всё без рецепта купить ,особенно если провизор знакомый ,или аптека в посёлке ,ну конечно не те которые по списку и под отчёт ,реланиум например ,только по рецепту ,но ведь больному выписывают без проблем по необходимости , с судорожным синдромом например .

Кот
14.05.2016, 00:23
Их колят в жопу и внутривенно, как правило, извиняюсь, за то что встряла. В жопу витамины группы В, а вот внутривенно витамин С.
В любом случае, витамины как монотерапия это фикция. Хоть в вену, хоть в жопу.
У нас антибиотики почти все по рецептам, ибуклин тот же. У вас, вообще, насколько знаю - марганцовка :unbel:
А у нас практически всё можно и без рецепта. Если фейс не наркотный.
По рецептам оно правильней. А то народ привык сам себе колёса назначать, антибиотиками ОРВИ лечат умники. Вот то, что целый день надо потратить в поликлинике, чтобы этот рецепт получить, это хрень конечно.

Velassaru
14.05.2016, 00:26
,я в интернете заказываю 10 г по 25 руб .
А тебе куда ее столько? :blink:
у меня один пакетик жил несколько лет. Пока..... я его не опрокинула с полки на всю кухню)))))
остатки пережили даже ремонт и до сих хранятся.

телефон дисковый не пережил, табуретки не пережили, а марганцовка - ваще не паникёрша оказалась :biggrin2:

Мила
14.05.2016, 00:29
В любом случае, витамины как монотерапия это фикция. Хоть в вену, хоть в жопу.
Нет это не совсем фикция.. Витамины группы В, в частности В1, В6, В12 достаточно эффективны и восстанавливают нервную систему, не полностью, но частично. На какой период времени. Да не насовсем, но частично это самое проверенное и испытанное средство.

Кот
14.05.2016, 00:35
Нет это не совсем фикция.. Витамины группы В, в частности В1, В6, В12 достаточно эффективны и восстанавливают нервную систему, не полностью, но частично. На какой период времени. Да не насовсем, но частично это самое проверенное и испытанное средство.

Если мы тут говорим о ПА, а ПА это симптом тяжёлого заболевания, то лечение может иметь смысл только комплексное. Начиная от специфической медикаментозной терапии, и заканчивая прогулками на свежем воздухе. Если пытаться вылечиться чем-то одним, то это пустая трата времени.

Карамель
14.05.2016, 00:40
Фобии антибиотиками и витаминами не вылечишь...

Кот
14.05.2016, 00:43
Фобии антибиотиками и витаминами не вылечишь...
А фобии и не надо лечить. Потому что они не лечатся. Разве что в тяжёлых случаях какими-то препаратами можно временно их "приглушить". И всё.:dont_know:
Но без фанатизма.

Мила
14.05.2016, 00:45
Если мы тут говорим о ПА, а ПА это симптом тяжёлого заболевания, то лечение может иметь смысл только комплексное. Начиная от специфической медикаментозной терапии, и заканчивая прогулками на свежем воздухе. Если пытаться вылечиться чем-то одним, то это пустая трата времени.То что ты описал, результат - спокойный *овощ*.. Что называется вылечили.. Пока человек жив, пока он дышит, его всегда будут одолевать какие нибудь нелепые страхи и опасения.. А ведь именно усугубление опасений ведёт к паническим страхам..

Змеюсик
14.05.2016, 00:46
@Velassaru, Куда куда ,в бочку для полива ,по весне и по осени проливаем кипятком землю .

Кот
14.05.2016, 00:53
То что ты описал, результат - спокойный *овощ*.. Что называется вылечили..
Неправда ваша. Психические расстройства да, не лечатся (тем более витаминами), а только глушатся. А вот неврозы, депрессии, в том числе и с ПА, вполне себе лечатся, и довольно успешно.
Теми же транками, витаминами, диетой, гимнастикой. Всем вместе. Только заниматься этим должен профессионал, потому как очень всё индивидуально. А профессионалов в этой области нет.
именно усугубление опасений ведёт к паническим страхам..
Тоже совсем не обязательно. Причиной могут быть и физические перегрузки, и разовый сильный стресс, и травма, и даже обычная повседневная нервотрёпка на службе...

ОБморОК
14.05.2016, 01:03
А профессионалов в этой области нет.
Ппц-боюсь потолка!! Так и в наркоту вдаришься еще)) А к ним нет привыкания? Ко всем этим жутким препаратам?

Мила
14.05.2016, 01:07
А профессионалов в этой области нет.
Супер ситуэйшин..
Тоже совсем не обязательно. Причиной могут быть и физические перегрузки, и разовый сильный стресс, и травма, и даже обычная повседневная нервотрёпка на службе...
А если всё вместе? И то, и другое, и третье?

Кот
14.05.2016, 01:13
Ппц-боюсь потолка!! Так и в наркоту вдаришься еще)) А к ним нет привыкания? Ко всем этим жутким препаратам?
К каким именно? В любом случае, привыкание тоже штука индивидуальная. И оно, привыкание, бывает психологическим, и/или физиологическим. Так что всё зависит и от конкретного человека, и от препарата, и от длительности, и от дозировки, и от внешних факторов...

А если всё вместе? И то, и другое, и третье?
Чтобы сразу всё и вместе... не знаю. Трындец наверное. Закрытая клиника и аминазин.

ОБморОК
14.05.2016, 01:18
бывает психологическим, и/или физиологическим.
так взаимосвязано же...

Кот
14.05.2016, 01:22
так взаимосвязано же...
Не обязательно. Есть препараты, которые встраиваются в наш метаболизм, и организм без них уже физически не может. А есть зависимость и чисто психологическая. Препарат сам по себе ни о чём, плацебо, а человек принимает, и ему легче.

Шпилька
14.05.2016, 05:33
@Кот, плацебо - тема. и ваш аватар диссонируют между собой.

Кот
14.05.2016, 08:46
@Кот, плацебо - тема. и ваш аватар диссонируют между собой.

И что ж там такого противоречивого? Если не секрет конечно.

tyko
22.05.2016, 21:22
Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?
Ну вобще умний человек не когда не будет боротся со свом страхом это просто глупо страх нельщя победить хотя если подожмет страху можно дать в сорду ну я себя постояно в этом убеждаю

Мила
22.05.2016, 21:34
Ну вобще умний человек не когда не будет боротся со свом страхом это просто глупо страх нельщя победить хотя если подожмет страху можно дать в сорду ну я себя постояно в этом убеждаю
Смелый,а я ему в морду не даю, я его посылаю крупными буквами)) Попила сердечные капли. И страх прошел, временно отступил)

добавлено через 2 минуты
Чтобы сразу всё и вместе... не знаю. Трындец наверное. Закрытая клиника и аминазин.
Да, сразу всё и вместе. Нарочно не придумаешь, вот как называется то что было тогда. Сразу череда настоящих бед. Стряслось, случилось.. Вот так бывает, не зря говорят - пришла беда, открывай ворота. Испытала на себе..(( Увы. Больше не хочу.. Но..

добавлено через 47 секунд
И я ни от чего не застрахована в этой жизни.

Неизбежность
22.05.2016, 21:35
Ну вобще умний человек не когда не будет боротся со свом страхом это просто глупо страх нельщя победить
Серьезно? А что будет делать умный человек?

Кот
22.05.2016, 21:39
И я ни от чего не застрахована в этой жизни.
Никто ни от чего в этой жизни не застрахован...

tyko
22.05.2016, 21:51
Серьезно? А что будет делать умный человек?

Ви хотите знать что будет делать умний человек я ввм раскажу умний человек станет его другом а кргда придет время он размажет его по стенке

Неизбежность
22.05.2016, 21:53
@tyko, другом страха? А это как?

tyko
22.05.2016, 21:57
Хотите подбедить страх асть такое слово безкомпромисность желаю вам бить бескомпромисним человеком и принемать все решееия в жизни по совести тогда и страх будет бегать у вас на поводке удачи

Каравайка
04.07.2016, 08:28
У меня два года вподряд, как осень, так ПА, брала больничный, потому как я реально не могла выйти из этого состояния, помирала, мой мозг, сердце и душа меня не слушались. И не помню где прочитала, что женщина церебролизином вылечила этот состояние, точнее свела к минимуму. Я купила на авось, почитал инструкцию и поняла, что хуже точно не будет. Для головы в любом случае хорошо, к тому же у меня бывает, что поднимается давление. Ну проколола в сентябре, и обошлось без аптаки, хотя подкатывала, но как-то быстро так все купировалось. Уколы не больнючие, терпимо.

WolfstaЯ
04.07.2016, 10:44
бывает.когда чувствую что реальнлсть сейчас рассыпится.очень тяжко для рассудка такие приколы

Заноза
04.07.2016, 11:15
Было у подруги. Это страшно. Реально. Когда это видишь сам со стороны.

Сафи
18.07.2016, 15:29
Панических страхов у меня нет и паники никогда не было.Наверно не было таких ситуаций.:hz:

Odile
18.07.2016, 20:03
У меня бывает, если за близких переживаю.

Мила
18.07.2016, 20:56
@Каравайка, знаете когда умер мой папа, чуть больше года тому назад, ничего, никакой ни паники, ни страха. Как то собралась, как то внутренне удалось *скукожиться* и принять факт. Сам факт, от которого увы, никто в этой жизни не застрахован. Жизнь она вообще штука опасная. Смертью карается.. И вот это наверняка тогда помогло. А вот за маму сильно переживаю. Но пока с тех пор у меня не было панических страхов. Пока удается с собою совладать, хоть и вижу что состояния здоровья моей мамы оставляет желать лучшего.