Опции темы Оценить тему
Старый 11.05.2016, 21:03
  #1   
Паника и панические страхи.

Как преодолеть? Может есть какой нибудь эффективный способ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.05.2016, 21:51
  #2   
@Мила, у моей подруги одно время было, выписывали транквилизаторы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 21:53
  #3   
@Мила, а никак.
Много всяких фобий у людей.
У меня в прошлом году была клиентка. Я с ней квартиры выбирать замучилась..
Она жутко боится лифтов. И мы везде тащились по лестницам. Таща за собой ноющих детей, 4 и 2 лет от роду ... Причём дети тянут в лифт, а она им талдычит : нельзя, упадём, разобьёмся...
ну вот и дети чокнутые вырастут. Мальчики...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 21:56
  #4   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мила, у моей подруги одно время было, выписывали транквилизаторы.
Это надо к специалисту на месте обратиться. Так опасно какие то таблетки принимать. Нда уж.. Плохо дело..(
Старый 11.05.2016, 22:00
  #5   
@Мила, да, здесь обязательно надо к врачу. Ну можно попить ромашку итд, корвалол, но это не поможет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:01
  #6   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Мила, а никак.
Много всяких фобий у людей.
У меня в прошлом году была клиентка. Я с ней квартиры выбирать замучилась..
Она жутко боится лифтов. И мы везде тащились по лестницам. Таща за собой ноющих детей, 4 и 2 лет от роду ... Причём дети тянут в лифт, а она им талдычит : нельзя, упадём, разобьёмся...
ну вот и дети чокнутые вырастут. Мальчики...
Понимаешь страх охватывает внезапно и моментально, становится жутко, совсем не по себе. Страшно зайти в спальню, потому что маме было очень сильно плохо несколько дней, по утрам боялась к ней заходить. Не знаю что то антистрессовое есть.. Чтобы ну хоть как то держать себя в руках что ль..((
Старый 11.05.2016, 22:01
  #7   
@Меламори, после своей клиентки скажу, что ей уже ничего не поможет.
Ни корвалол, ни беседы...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:04
  #8   
@Карамель, нене, психиатр поможет. Беседы, мед.препараты и со временем можно минимизировать эффект, научить человека справляться.

добавлено через 57 секунд
@Мила, ну вообще можно афобазол попробовать, новопассит.. это без рецепта можно купить.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:05
  #9   
@Меламори, Психиатр может быть. Но муж её сказал, что это длится у неё с детства, мама рассказывала типа
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:06
  #10   
@Карамель, ну вот он и копал бы, психиатр, разбирался бы почему возникла эта фобия. А поняв причину, можно уже работать над решением проблемы. Просто, видимо, не обращалась эта женщина к врачу.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мила, ну вообще можно афобазол попробовать, новопассит.. это без рецепта можно купить.
Мне новопассит хорошо помогал раньше и ещё какой то препарат, забыла название.
Старый 11.05.2016, 22:20
  #12   
@Мила, попробуй вспомни.
Я думаю, лучше принимать знакомые препараты..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:21
  #13   
Старый 11.05.2016, 22:23
  #14   
@Мила, ааа, знаю такую штуку, неплохая говорят. Главное не переборщить, а то в сон клонить будет))

может просто пустырник заваривать?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:25
  #15   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мила, ааа, знаю такую штуку, неплохая говорят. Главное не переборщить, а то в сон клонить будет))
может просто пустырник заваривать?
Персен и правда в сон клонит, я тогда когда его одно время принимала, то вроде бы была намного спокойнее, но спать часто хотелось. А пустыник наверное слабоват будет, даже не знаю.. Но попить можно, попробую)
Старый 11.05.2016, 22:26
  #16   
Я погуглила немного:

Что делать дома?
Существует ряд приемов, способных помочь снять приступ и успокоиться:
- не следует заострять внимание на негативных ощущениях, лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи или считая проезжающие мимо автомобили;
- можно носить на запястье руки резинку, которую следует оттянуть и с силой отпустить при ощущении приближающейся паники;
- предотвратить приступы можно, если во время нарастающего чувства тревоги и страха сложить ладони «лодочкой», приложить к лицу и глубоко дышать в них, считая вдохи и выдохи.(с)

___

1. Имейте план выхода. Иногда знание об имеющемся у нас плане выхода из ситуации помогает, не так боятся пробовать что-то новое. Например, Вы можете вести автомобиль, заручившись поддержкой друга. Либо иметь примерный план расположения аптек, чтобы знать, где Вы сможете в любой момент получить помощь. Поскольку нам часто страшно, что беспокойство накроет нас волной, и мы ничего не сможем с этим поделать, а составленный план позволит лучше контролировать ситуацию и справляться с паническими атаками.

2. Найдите кого-нибудь на кого Вы действительно можете рассчитывать, того, кто всегда может принять Ваш звонок на телефон и помочь забыть о тревоге и опасности. Желательно, чтобы «группа поддержки» состояла из нескольких людей, на случай, если один из них занят. Желательно, чтобы это были те люди, которые знают о приступах панических атак и в случае чего смогут не только поддержать, но даже рассмешить Вас.

3. Проведите время с вашим питомцем. Животная терапия позволит Вам успокоиться и легче справляться с тревогой.

4. Имейте при себе успокоительное. Что-то, что сможет успокоить Вас в течение нескольких минут, поможет Вам не бояться тревоги.

Здесь снова помним, о том, что нам страшнее выйти из-под контроля, выпустить наше беспокойство наружу, поэтому, имея под рукой лекарства, мы знаем, что паническая атака не затянется надолго.

5. Взаимодействие с водой. Существует что-то необъяснимое в воде, она останавливает энергию паники. Иногда через слезы.. А иногда просто с помощи горячей ванны или душа. Даже просто горячий суп или горячий напиток (но не кофеиновый!) может помочь справиться с панической атакой.

6. Проведите сеанс самомассажа или позвольте Вашему любимому человеку сделать Вам приятное. Это действительно успокаивает нервы и позволяет обратить наше внимание обратно из тревожных мыслей на поверхность тела.

7. Данный совет абсолютно не подходит для людных мест, но испытывая тревогу дома, Вы можете использовать этот метод, чтобы справиться с ней. Вы можете войти в позу ребенка-эмбриона. Смотрите фото выше. И таким образом успокоиться.


8. Смотрите на себя в зеркало. Это подвид медитации. Он помогает построить доверие к себе. Сделайте это, когда Вы спокойны, чтобы предупредить тревоги и паники.

9. Сходить на прогулку. Смените обстановку и используйте часть избыточной энергии. Биология страха указывает на то, что выброс адреналина ответственен за панические атаки. Мышечная работа (пусть даже в виде прогулки), позволит Вам сжечь некий избыток этого коварного гормона.

Дополнительно, даже такая деятельность вернет Вам чувство контроля над собой и своими поступками.

10. Смех. Посмотрите смешные видео на любом видеохостинге, например, YouTube. Ведь смех и тревога не могут жить одновременно в разуме!

11. Придумайте и свои способы, которые позволят Вам справиться с панической атакой.

12. Знайте, что данные рекомендации не заменят помощи квалифицированного специалиста, но позволят Вам чувствовать себя немного лучше. Оптимальный вариант справиться с панической атакой – это обратиться к психологу.

И помните, что в основе панического расстройства всегда лежит невроз, а паника – это лишь вершина айсберга. Обязательно справьтесь с неврозом с помощью специалиста, чтобы Ваша жизнь полностью вернулась под Ваш контроль.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.05.2016, 22:27
  #17   
@Мила, всяко лучше химии. Просто он должен накопиться в организме.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:27
  #18   
нотта - отличная тема. успокаивает даже сильно печальных. В сон не клонит, не затормаживает, три раза в день по 10 капель за полчаса до еды или через час. Рекомендуется как реабилитация или в случаях полегче
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.05.2016, 22:29
  #19   
@Мила, Тенотен попробуй. вместо всей этой байды
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.05.2016, 22:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
- не следует заострять внимание на негативных ощущениях, лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи или считая проезжающие мимо автомобили;
Угу.. Есть такое. Но только песни.. Такое ощущение словно мозг замозащищается и *включает* мои любимые песни, которые нравятся и те которые я слушала совсем не давно..(

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И помните, что в основе панического расстройства всегда лежит невроз, а паника – это лишь вершина айсберга. Обязательно справьтесь с неврозом с помощью специалиста, чтобы Ваша жизнь полностью вернулась под Ваш контроль.
Нда уж.. Всё совсем плохо, значит((


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024