PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Чем заменить Интернет ?


Страницы : [1] 2

Карамель
07.05.2016, 01:31
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:

Лири
07.05.2016, 01:35
Шахматы,шашки,разведение попугайчиков и вообще развитие всяческой полиэкстримфилии))Ну,тяга к приключениям проснулась бы)

Карамель
07.05.2016, 01:37
@Юми, шахматы вряд ли )))
А потом я про глобальное лишение Интернета)
не про временное. возможно ли добровольно отказаться ?
и во имя чего ?)))))

Лири
07.05.2016, 01:40
Конечно,возможно.Ради возвращения себе всего того,что заменило иннет общение и вообще,время в иннете.Ну жили мы без него,и интересно жили.)

Velassaru
07.05.2016, 03:08
заменить Интернет

Да ни за что !

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/mjeyhqqqs4pzvwue.jpg

Карамель
07.05.2016, 13:07
Да ни за что ! вот и я об этом !
зависимость больше, чем от живого секса )))
Секс вон каким количеством приятностей заменяют , а Интернету нет замены ))

crimeariver
07.05.2016, 13:15
Интернет ничем не заменить, это вам не секс.)))

Кот
07.05.2016, 13:24
@Карамель
Интернет, как и секс, заменить на данный момент нечем. Но без него вполне можно обойтись. Причём гораздо легче, чем без секса. Если конечно вы ещё не законченный интернетоман.

Карамель
07.05.2016, 14:36
без него вполне можно обойтись. Причём гораздо легче, чем без секса
это вряд ли ))) уже

добавлено через 1 минуту
Интернет, как и секс, заменить на данный момент нечем.
А как же театры, спорт, шоколад..? :D
Хочется например зайти в соцсеть - съешь шоколадку или качни штангу - и всё пройдёт :sarcastic:

Кот
07.05.2016, 14:43
это вряд ли ))) уже
Как-то по техническим причинам я остался без инета недели на две. Так вот, примерно через неделю "ломка" прошла, и я понял, что спокойно могу жить и дальше без него.

А как же театры, спорт, шоколад..? :D
Хочется например зайти в соцсеть - съешь шоколадку или качни штангу - и всё пройдёт :sarcastic:
Театры это не моё. Спорт - вред здоровью. Шоколада я просто не сожру столько, чтобы что-то им заменить.
Ну а так... временно отвлечь себя чем-то можно конечно. Но это не замена.:no:

ОБморОК
07.05.2016, 14:57
примерно через неделю "ломка" прошла
а что такое ломка?

добавлено через 2 минуты
Ну а так... временно отвлечь себя чем-то можно конечно.
наркозависимость не лечится.. но можно один наркотик на другой поменять..Поняли, почему курильщики бросившие резко толстеют? Их на жор пробивает моментально:smoke:

добавлено через 1 минуту
Заменитель интернета-совок, бабки, лавочка.. Семечки:crazy:!!!!!!!!!

добавлено через 1 минуту
Еще вот есть онлайн игроки-суточники:P

Искра
07.05.2016, 15:26
у меня интернет может замениться шалашиком у чудного озерка, или палаточкой на море, рыбка, скалы, ныряния, приключения, с милым рай в шалаше и фсякое такое

Ночной Гость
07.05.2016, 16:09
зависимость больше, чем от живого секса )))
Да ну ладно )) Секс незаменим, это однозначно.

А что касаемо инета, то это смотря для чего вы его используете. Мне он нужен для работы, и заменить его будет крайне тяжело. Это равноситльно возврату в прошлый век.
А если использовать инет для развлечений, то его вполне можно заменить хорошей книгой.

ОБморОК
07.05.2016, 16:19
@Искра, это на неделю, потомо надоест! А тырнет-нет! В тырнете потмоу-то шалашикоф и милых фвсяких до фига и больше :in_love:

добавлено через 1 минуту
хорошей книгой.
Ну книги тоже тут и -главное-кина навалом!

Velassaru
07.05.2016, 16:54
@Карамель, а зачем надо бросать или искать замену тому, что нравится? откуда паника-то :podmigivanie:
Уверяю, даже если у тебя закончился инет, всегда есть вокзалы, макдональдся и прочие общественные места свободного вай-фая)))

Кароч, от интернета нельзя избавиться, а вы занимаетесь дерзким самообманом:biggrin2:

Меламори
07.05.2016, 17:04
УБОРКОЙ!!

я щас знаете как ПАХАЛА!!!! ВЕСЬ БАЛКОН ОТПИДОРАСИЛА!!
умаялась совсем:plak: кофе пью. шампиньоны в сметане запекаю.:D

Облачко
07.05.2016, 17:12
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:

Можно поиграть в пионерку . в Тимуровку . Выбрать подходящий предмет ( человека ) для оказания помощи . соседскую одинокую бабусю . дет . дом . многодетную семью и окунуться в другой мир . и другие проблемы . Получится - будете чувствовать себя с большими крыльями . Не получится - смена эмоционального фона на короткий срок не повредит ) главное не втянуться . а то можно стать второй матерью Терезой )

Velassaru
07.05.2016, 17:19
УБОРКОЙ!!
Это не замена интернету, а информационный повод для поделиться в интернете:nunuka:
Вот скажи, разве надо убирать или чето там делать, если потом нельзя об этом рассказать?
Или не сфоткать что съел? Откуда аппетиту тогда браться-то? :biggrin2:

Меламори
07.05.2016, 17:26
@@Velassaru, ваще то надо делать периодически уборку. и не только в квартире, но и в голове!:D
так что отсутствие инета не оправдание отсутствию уборки!!! скорее причина:plak:

добавлено через 37 секунд
если серьезно, то если мне надо чем-нибудь заменить инет, то я обычно делаю это книгами:D

Velassaru
07.05.2016, 17:32
@Меламори, :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/07/xaxqseuddmtlvgb6ckzf.jpg

Меламори
07.05.2016, 17:32
@@Velassaru, ну все мы инет-наркоманы :D

Snegurochka
07.05.2016, 17:36
пойду уберусь в квартире! :nunuka:
седня на дачу не поехали...

Кот
07.05.2016, 18:20
а что такое ломка?
Ты знаешь так много про наркозависимость, и не знаешь что такое ломка?
наркозависимость не лечится.. но можно один наркотик на другой поменять..Поняли, почему курильщики бросившие резко толстеют? Их на жор пробивает моментально
Любая зависимость лечится. Другое дело, что иногда всё заходит настолько далеко, что и лечить уже поздно, и сам больной лечиться не хочет.
Но если мы тут говорим про замену в смысле хоть на что-нибудь, то конечно заменить тоже можно всё.
Если же говорить о полноценной замене для достижения равного по значимости и уровню результата... тогда с заменой гораздо сложней, а то и вообще невозможно.
Впрочем инет это даже не секс. И уж если не отказываться от него совсем, то вполне по силам каждому оставить только самые необходимые функции. Например использовать его в качестве справочника, энциклопедии, программы передач, для прослушивания-просмотра/скачивания фильмов/музыки... но не для полноценной замены реальной жизни.

Карамель
07.05.2016, 18:46
@Меламори, всё равно , после уборки тянет обратно, в интернет ))))

Ночной Гость
07.05.2016, 18:52
Может не совсем в тему...

Оказывается существует целая прослойка людей, которые "ходят" из одного форума на другой, меняют свои ники, если их банят, создают своих "клонов", они даже узнаЮт друг-друга по манере письма, они срутся между собой по каким либо личным причинам. Они прекращают верить реальным людям, они верят каким-то никам. Они ЖИВУТ этой жизнью, это их вторая реальность!

А может это уже зависимость?

Velassaru
07.05.2016, 18:55
для полноценной замены реальной жизни.
А что такое - полноценная замена? и что такое - реальная жизнь? и чем одно мешает другому?

после уборки тянет обратно, в интернет )
после уборки тянет посидеть. А сидеть, пялясь в стену или телевизор - скучно. Интереснее сесть посидеть в интернете)))

Давайте, наезжайте на интернет. Я от ваших обвинений пикселя на пикселе не оставлю :D

Snegurochka
07.05.2016, 19:21
Давайте, наезжайте на интернет. Я от ваших обвинений пикселя на пикселе не оставлю
в интернете не хватает тактильных, вкусовых и обонятельных оЧуЧений! :biggrin2: не всегда, а иногда можно было бы))

Меламори
07.05.2016, 19:22
@Карамель, ну, значит надо поспать:D

Иоанн
07.05.2016, 19:44
российскую машину купить

Velassaru
07.05.2016, 19:44
интернете не хватает тактильных, вкусовых и обонятельных оЧуЧений
Ешь бутерброд с ароматным ломтиком бекона и вытирай руки об халат одной рукой, пока второй бродишь по инету:biggrin2:

Snegurochka
07.05.2016, 19:46
Ешь бутерброд с ароматным ломтиком бекона и вытирай руки об халат одной рукой, пока второй бродишь по инету
издеваесси? какой хлеб? какой бекон?))) и халат я не ношу)))
все мимо! :biggrin2:
я, может, хочу цветы попробовать понюхать))) или яблочко куснуть, какое собралась на даче сажать))))

Ночной Гость
07.05.2016, 19:47
и халат я не ношу)))
А что ты носишь? ))

Snegurochka
07.05.2016, 19:49
А что ты носишь? ))
легкие хлопчатобумажные брюки/шорты/футболку/майку.
халаты есть, но как-то очень редко их ношу.

Velassaru
07.05.2016, 19:51
я, может, хочу цветы попробовать понюхать))) или яблочко куснуть, какое собралась на даче сажать))))
Если бы ты пробовала все картинки, которые есть в интернете - ты бы не влезла в монитор:biggrin2:
Так что минус "нельзя попробовать" автоматически переводим в плюс!)))

Snegurochka
07.05.2016, 19:56
Так что минус "нельзя попробовать" автоматически переводим в плюс!)))
неть! надо такую функцию, что можно было выбирать, что хочешь пробовать! :angry::biggrin2:

Velassaru
07.05.2016, 19:59
надо такую функцию, что можно было выбирать, что хочешь пробовать
Так это предустановлено. Ты попробуй оприходуй функцию "отказаться", глядя на лоснящуюся курицу гриль, дымящееся пюре и тирамису:podmigivanie:

Snegurochka
07.05.2016, 20:01
Ты попробуй оприходуй функцию "отказаться", глядя на лоснящуюся курицу гриль, дымящееся пюре и тирамису
это для тех, кто силу воли вырабатывает :sigh:
я смогу! я смогу! дайте мне эту кнопку!!! :biggrin2:

Velassaru
07.05.2016, 20:02
я смогу! я смогу! дайте мне эту кнопку!
Интернет-зависимость помогает тебе в зависимости от еды :D

Snegurochka
07.05.2016, 20:15
Интернет-зависимость помогает тебе в зависимости от еды
это точно!))) иногда можно забыть поесть вовремя :biggrin2:

Velassaru
07.05.2016, 20:16
иногда можно забыть поесть воврем
а так же поспать и в целом пожить :D

Snegurochka
07.05.2016, 20:18
а так же поспать и в целом пожить
точно! это уже совсем тяжелый случай :biggrin2:

Кот
07.05.2016, 20:20
А что такое - полноценная замена? и что такое - реальная жизнь? и чем одно мешает другому?
Полноценная замена? Это такая замена, которая полностью компенсирует человеку что-то привычное, но по какой-то причине недоступное.
А реальная жизнь, это настоящее общение, настоящий секс, настоящее участие в процессе... когда глаза в глаза, когда чувствуешь дыхание, когда... да чего я рассказываю? Сама знаешь, не всю же жизнь сидишь в виртуальном мире.[/quote]

Velassaru
07.05.2016, 20:22
когда глаза в глаза, когда чувствуешь дыхание, когда...
А я не люблю ездить в транспорте в час пик :biggrin2:

Мила
07.05.2016, 20:30
А зачем заменять интернет? Когда есть возможность заменить интернет общение, которое не устраивает?

Кот
07.05.2016, 20:38
А я не люблю ездить в транспорте в час пик :biggrin2:
А мне нравится. Чувствуешь единение с массами. Плюс бесплатный массаж всего тела.
А зачем заменять интернет?
Хм... а хороший вопрос. Действительно - зачем?:thinking:

Карамель
07.05.2016, 20:54
пойду уберусь в квартире!
а я не хочу убираться((( мне лень.

Snegurochka
07.05.2016, 20:59
а я не хочу убираться((( мне лень.
это способ оторваться от инета :biggrin2:
и в квартире почище станет)))

Мила
07.05.2016, 21:00
а я не хочу убираться((( мне лень.
А надо было сегодня с утра. А потом готовить всякую вкусность на завтра на кладбище, это если есть у кого нибудь там родня. И там уже на кладбище раздавать, ну там люди есть, они всегда в поминальный день ждут праздника и вот приходят и угощают гостинцами.) Мне мама сказала что и нам тоже надо за папу. :privet: Оленя!!))@}->--

Карамель
07.05.2016, 21:02
@Snegurochka, не, не хочу )
к тому же я только присела, а уже опять идти надо )

добавлено через 1 минуту
@Мила, привет ! не ходят на кладбища до Радоницы, а она 10 мая будет.
Нельзя ходить на кладбища на Пасху и всю пасхальную неделю.

Ночной Гость
07.05.2016, 21:04
Ну да, скоро будет вот это:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/07/zaxzarqmqklmxzmafjjd3h.jpg (https://radikal.ru/big/712e49f8794948bea893a4305f7c1f92)

tyko
07.05.2016, 21:07
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:
А чем вас секс не устраивает
У меня есть конешно варианти пойти соседу морду набить ну или дров порубить раслабляет ну или в ночной клуб тоже нормально только дорого

Мила
07.05.2016, 21:26
@Мила, привет ! не ходят на кладбища до Радоницы, а она 10 мая будет.
Нельзя ходить на кладбища на Пасху и всю пасхальную неделю.
Странно, у нас ходят. Поминальная неделя и Родительский день ровно завтра.. :thinking: За мной утром придут и мы вместе с соседками пойдём туда. У нас тут оно совсем недалеко.Только надо батюшке сказать здрасти и что то там ему передать, то что мама даст. И раздать тем людям гостинцы.

Солька
07.05.2016, 21:36
российскую машину купить

Точно:D Берите Ладу. За три года владения на сервисе был пару часов.
- Проведать её ходили?

А вообще странный вопрос. Всё равно что у курильщика спросить, чем сигарету заменить:scratch: Наверное, не ЧЕМ, а КАК:jokingly:

Иоанн
07.05.2016, 21:37
Ну да, скоро будет вот это:Кто вообще придумал этот ублюдочный обычай?

Ночной Гость
07.05.2016, 21:39
Кто вообще придумал этот ублюдочный обычай?
Обычай очень даже правильный, просто некоторые, умеют его обыдлячить.

Иоанн
07.05.2016, 21:41
просто некоторые, умеют его обыдлячить.Был я как-то на этой оргии. Ужас. Кладбища в балаган и пьянку превращаются. Такое скотство.

Мотылек
07.05.2016, 21:46
чем заменить инет? на улицу выйти на людей посмотреть, платья новые показать))

Velassaru
07.05.2016, 21:48
а КАК
Никак :D

ОБморОК
07.05.2016, 23:36
Любая зависимость лечится.
что такое зависимость? Это когда нейроны в голове запоминают импульсы настолько, что любая иная связь болезненна. Происходит это под влиянием химических веществ, а так же по наследству, как склонность к такому процессу. Потому сыну алкаша легче стать наркотом или обжором, чем сыну здорового папаши. Наркотик может поступать извне( никотин, алкоголь, анаша) , а может вырабатываться( обжорство, интернет , шопинг) В любом случае зависимость сродни наркотической...
Ну, ломку я не знаю.. честно, как это??? Хотя вот шоколадки.. и без них порою небо хмуро или без моря тоже....

Кот
07.05.2016, 23:47
что такое зависимость? Это когда нейроны в голове запоминают импульсы настолько, что любая иная связь болезненна. Происходит это под влиянием химических веществ, а так же по наследству, как склонность к такому процессу. Потому сыну алкаша легче стать наркотом или обжором, чем сыну здорового папаши. Наркотик может поступать извне( никотин, алкоголь, анаша) , а может вырабатываться( обжорство, интернет , шопинг) В любом случае зависимость сродни наркотической...
Верно. Правда очень поверхностно. На самом деле всё немного сложнее, глубжее и ширее.
Ну, ломку я не знаю.. честно, как это???
На практике может и не знаете, но теоретически-то должны знать. Об этом столько сказано и показано и в интернете, и в других СМИ, что не знать об этом совсем...
В любом случае, тут тоже однозначно и кратко не ответишь. Ломка зависит и от состояния конкретного человека, и от того, какая это зависимость - психологическая или физиологическая (или обе вместе), и чем именно она вызвана... общее только одно - это всегда болезненное состояние.

Мила
08.05.2016, 01:11
А зачем заменять интернет? Когда есть возможность заменить интернет общение, которое не устраивает?



Хм... а хороший вопрос. Действительно - зачем?:thinking:Если интернет общение превращается в ничто, оно неинтересно, от такого можно легко отказаться. Но не от интернета в целом.

Карамель
08.05.2016, 01:28
@Мила, тут не могу не упомнить Сигиту с традициями народов.
Наши люди видимо в связи с долгим пребыванием в СССР забыли народные традиции.
Пасха - это праздник жизни, к мёртвым в эти дни ходить не надо, к ним идут на 10-й день после Пасхи - на Радоницу - это день поминовения усопших.
И на кладбищах не рекомендуется ни кушать ни тем более пить спиртное.
вот .

INOXA
08.05.2016, 01:35
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Интересно, как некоторые подбирают изумительные сравнения.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :DСравнить отсутствие интернета могу только по значимости с отсутствием горячей воды.
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz: Не представляю. Невозможно.

Карамель
08.05.2016, 01:47
А зачем заменять интернет? да тема-то чисто поржать , в альтернативу Песчинкиной.

Мила
08.05.2016, 17:05
@Мила, тут не могу не упомнить Сигиту с традициями народов.
Наши люди видимо в связи с долгим пребыванием в СССР забыли народные традиции.
Пасха - это праздник жизни, к мёртвым в эти дни ходить не надо, к ним идут на 10-й день после Пасхи - на Радоницу - это день поминовения усопших.
И на кладбищах не рекомендуется ни кушать ни тем более пить спиртное.
вот .
На кладбище сегодня почти как на Параде в День Победы было.. Люди идут и идут, поминание такое, какого я не видела никогда ещё.. Столько цветов, столько народу, НО ОНИ ЕЩЁ И ЗАВТРА ПОЙДУТКарамель, а честно кто из настоящих ветеранов ВОВ сегодня жив? Поколение сменилось, то ушло.. :'(:'(:'(

Угрюмый
09.05.2016, 16:16
На кладбище сегодня почти как на Параде в День Победы было.. Люди идут и идут, поминание такое, какого я не видела никогда ещё.. Столько цветов, столько народу, НО ОНИ ЕЩЁ И ЗАВТРА ПОЙДУТКарамель, а честно кто из настоящих ветеранов ВОВ сегодня жив? Поколение сменилось, то ушло.. :'(:'(:'(

я сегодня видел несколько.

FireFox
09.05.2016, 16:25
@Мила, в нашем городе осталось два ветерана,печально...время идет...люди уходят....

Мила
09.05.2016, 22:22
я сегодня видел несколько.
А я .. Только на мемориале..(( :'(Не повезло увидеть живых..
@Мила, в нашем городе осталось два ветерана,печально...время идет...люди уходят....
Да, 76 лет прошло с тех самых пор.. И если им тогда было уже около 30, хотя бы.. Ну так по грубым подсчётам, то сегодня в живых осталось слишком мало.. Возможно ребята и девчата были молоды в те военные годы, очень жаль.:(

Облачко
09.05.2016, 23:02
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:

Сегодня прочитала . Парень . 25 лет . играл в Play Station . игра - Gran turismo . долго . попал в игровую академию . и фирма Nissan взяла его в свою настоящую команду . дошел до Британской GP3 . это две лиги ниже Формулы 1 . Доигрался небось до четверти миллиона евро в год )

Velassaru
16.05.2016, 14:45
– Чувак, за пределами интернета есть жизнь.
– Скинь ссылку.(с)

WolfstaЯ
16.05.2016, 15:04
лучше всего-не интернетом

добавлено через 2 минуты
@Мила, в нашем городе осталось два ветерана,печально...время идет...люди уходят....

время идёт,люди уходят,другие приходят.это жизнь.это не печально,это замечательно!:P

добавлено через 5 минут
кстати я на днях заменил.ростелеком на д-линк

Владислав
31.05.2016, 17:06
Самая лучшая замена интерната это книги. Хотя смотря зачем вы используете интернет если для черпание информации то зачем его заменять?

Ирис
31.05.2016, 17:09
Чем заменить интернет? Другим интернетом.

Aleks
14.06.2016, 00:16
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:

Реальность - самая лучшая замена интернету. Другое дело когда люди бегут от реальности в сеть. Помню в молодости я прочитал книгу Лукьяненко, "Лабиринт отражений". В ней он очень красочно описал виртуальный мир и все его проблемы. Кто-то пытается самоутверждаться, другие само выражаются, третьи утолить свою похоть. Ученые пришли к выводу, что если подобные тенденции продолжаться, скоро интернет вообще заменит людям не только секс, но и реальность. Уже сейчас многие проводят большую часть времени в сети, вместо того чтобы пытаться разнообразить свою реальную жизнь.

Manus
14.06.2016, 00:48
Почему мы любим интернет и компьютерные игры? Да потому, что они отвлекают нас от повседневной реальности, погружая в иные миры. Что может быть лучше и интереснее? Путешествия! Путешествия открывают нам новые грани действительности, отвлекают нас на время от повседневной рутины. А компьютерные игры и прочее - это суррогат, дешевый заменитель. Да, конечно покататься можно раз-два в год, но по крайней мере если вы правильно выберете место и характер досуга, вам будет просто неинтересно в это время лргиниться в сеть.

Кот
14.06.2016, 01:27
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Для себя - телевизор, книга. Но первые дни будет скучно.
Глобально это будет полный трындец. Транспортный и энергетический коллапс, паника на биржах, и, как следствие - мировой финансовый кризис. Ни одна спецслужба не сможет какое-то время работать от слова совсем. Пострадает даже оборонка.
В общем, это будет даже не ломка наркомана, а глубокая кома, из которой выкарабкаются не все. А те кто выкарабкается, понесут огромные потери.

Котофеич
14.06.2016, 05:04
глобальное отключение электроэнергии..вот проблема...тогда действительно всем хана...а инет не столь масштабная проблема..потому как в гос учреждениях..в том числе мин обороне...есть внутренние сети..никак невзаимодействующие с мировой сетью..

Гонорий
14.06.2016, 10:39
Сперва будет паника и кризис, потом другую сеть забацают. Теперь, когда принцип ясен, это не есть проблема. Дорожка проторена, технологии разработаны, специалистов уйма.

Заноза
14.06.2016, 11:07
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?00
Очень возможно, личной жизнью например..

Drakk
22.06.2016, 18:24
Тырнет можно заменить -
1 - наркотой, желательно тяжелой
2- Бухлом ( по сути та же наркота)
3 - Секасом.

Короче любым действием которое растормаживает центры удовольствия головного мозга. Все элементарно. Стопудово найдется индивидуум, который заменит тырнет читанием мантр кришнаитов например. Природа странная штука.

А если рассматривать отсутствие тырнета в разрезе цивилизации, то отключение оного приведет к краху этой цивилизации, в том числе и с технологическими катастрофами. Про мелкие неудобства и не говорю.

picknic87
23.06.2016, 01:00
Я могу обойтись без интернета или без компьютера, токо пока не хочу. Да и работать за компьютером меня больше привлекает.

добавлено через 2 минуты
Если интернет общение превращается в ничто, оно неинтересно, от такого можно легко отказаться. Но не от интернета в целом.

Сборище "наркоманов".

кинжальчик
01.07.2016, 17:10
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ? ой,да че не возможно...взять вон кино повтыкать или друзьям позвонить,а еще лучше встретиться)

Lukas
09.01.2017, 00:48
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:
Кстати...
Кто чем заменит интернет, если он неожиданно исчезнет? Всемирный катаклизм, Земля налетит на ось, магнитные бури или рептилоиды...
Просыпаемся утром, а интернета нет, нигде.

Что делать будем?
Мне одного будет жалко - не будет связи с людьми, которые живут далеко от меня.
А в остальном?

Ирис
09.01.2017, 00:55
Мне одного будет жалко - не будет связи с людьми, которые живут далеко от меня.
Связь - это самое главное (в том числе и форум). Без всего остального я бы обошлась.

Lukas
09.01.2017, 00:59
Связь - это самое главное (в том числе и форум).
Вот так и думаешь... Что если что можешь найти разных людей, а ведь все контакты через почту, соц.сети и форумы. Адресов и индексов сто лет ни у кого не спрашивал.

Velassaru
09.01.2017, 01:04
Кто чем заменит интернет, если он неожиданно исчезнет
Лягу спать вовремя)))

Заменить ничем нельзя - это уже часть жизни. Мы ж не только про форумы?
Новости в газетах узнавать и по 09 все справки вместо гугла.
Книги в магазинах, фильмы в кино. Связь по дисковому телефону и таксофонам.
Письма с почтовыми марками)
Перед сном - не по экрану пальцем водить, а опять ковер на стену вешать)))

А так - мало ли занятий вне инета. Хоть и непривычно. И ломка конечно же, кто бы как ни говорил что легко без инета обходится. Это неправда)

Ирис
09.01.2017, 01:07
@Lukas, да, пропадёт интернет - пропадёт связь. И чем его заменить? :dont_know:

добавлено через 2 минуты
кто бы как ни говорил что легко без инета обходится. Это неправда)
Я обходилась, когда укры свет отрубили. Но при этом знала, что в мире интернет есть. Может это и помогало обходиться.

Odile
09.01.2017, 01:10
Вот так и думаешь... Что если что можешь найти разных людей, а ведь все контакты через почту, соц.сети и форумы. Адресов и индексов сто лет ни у кого не спрашивал.
Дааа, я бумажные письма лет 10 назад в последний раз писала.:sigh:
Зато с теми, кто живет рядом, будем чаще общаться.

Lukas
09.01.2017, 01:20
Зато с теми, кто живет рядом, будем чаще общаться.
Снова люди будут во дворах собираться, как в старых фильмах показывают. :)
Но при этом знала, что в мире интернет есть. Может это и помогало обходиться.
И все это восстановится, рано или поздно.
А вот если все, раз и вырубилось? Армагедец пришел?
Лягу спать вовремя
Это нереально, я за книгой могу тоже часов до 2-3 запросто...

Velassaru
09.01.2017, 01:24
А это могло бы быть интересно и даже полезно в очеловечивании юзеров-киборгов - чтобы интернет пропал.
Не в смысле - к лучине вернуться. А расчеты, всякие технологичные необходимости остались.
а "Интернет эксплоера" нет. Ни по вай-фаю, ни по роутеру, ни по интернет-голубям.

Может даже вкуснее жизнь показалась бы. Всё-таки при любой паузе в работе/досуге мы прёмся в сеть - это зависимость))
которую мы гордо именуем удобство и прогресс!

Ирис
09.01.2017, 01:30
Лягу спать вовремя
"Лягу спать пораньше - сказал организм,
Фиг тебе - сказал интернет". ))

Bell
09.01.2017, 01:39
@Velassaru, Амманываем себя :yes: У меня будет ломка точно. Но достану снова справочники и энциклопедии. Опять же, может книгопечатный рынок оживится, а то всякую фигню издают. Да еще и сочепятками и такое впечатление, что и без вычитки.

Lukas
09.01.2017, 01:44
У меня будет ломка точно.
Первое время точно. И будет не хватать информации.

Elenium
09.01.2017, 01:44
Мир настолько непоправимо изменился с интернетом. Человек меняется. Я во многом интроверт, люблю неспешный образ жизни, всегда хотела бы жить во второй половине 19 века, писать письма с марками.))) Я любила читать одну книгу понемногу неделями. А сейчас я начинаю и бросаю, всё как-то обесценилось, читаю, не вдумываясь, есть другие книги, много, наверное, они интереснее... А может лучше на форуме очередную бредистику почитать и пописать часика два-три? Конечно, лучше...

Сотовый телефон - это постоянный контроль (Ты где? Ну ты едешь?). Помню, Чуковский вскоре после того, как ему провели обычный телефон (из первых) был в ужасе от того, что любой болван теперь может без разрешения вторгнуться в его личное пространство и надолго отвлечь от дела. Что говорить о сотовом ("ну сколько ты можешь там сидеть, давай быстрей возвращайся, мы ждём!" )))

Лукас говорит о связи с теми, кто далеко. Но и тут обратная сторона. Ты уже обязан зайти с утра в соцсеть, а там сообщение от сестры, родственника, ты обязана ответить, даже если это чепуха, а то обиды... А это всё ж любимая родня.

Мне кажется, мы стали с этой всей техникой как-то роботизированы. И психика, и нервная система страдают.
А в результате лет через 20 окончательно оформится новый человек, малоприятный и не очень счастливый.

Velassaru
09.01.2017, 01:47
У меня будет ломка точно
Подумала что если исчезнет в принципе - ломка будет, но будет и отличаться от такой когда вот как у Ирис - "у меня нет, а у людей есть и они все в там"))

Когда предположим всех предупредили - такого-то числа по календарю майя наступает интернет-апокалипсис, готовьтесь.
С кем захочешь - не потеряешься. Остальное - адаптация под новое информационное поле и другие (наверняка более полезные) развлечения.

добавлено через 1 минуту
роботизированы. И психика, и нервная система страдают.
А в результате лет через 20 окончательно оформится новый человек, малоприятный и не очень счастливый.
есть такое)
надо выгонять себя насильно периодически)) чтоб киборгом пенсию не встретить!

Elenium
09.01.2017, 01:54
надо выгонять себя насильно периодически))
То-то и оно: насильно. И факт ломок - разве это не действует на психику? А мы уже с этим живём.

Bell
09.01.2017, 02:24
@Velassaru, Надо успеть телефонами обменяться, но лучше адресами. Кст, исходя из собственного опыта, даже активная переписка по мылу рано или поздно себя исчерпывает. Нет, к человеку хуже не относишься, но как-то иссякают общие темы и становится очевидно, что говорить-то не о чем. В общем, я думаю, что интернет-апокалипсис будет полезен. Сами не отвяжемся точно.

Leona
09.01.2017, 02:30
@Velassaru, Надо успеть телефонами обменяться, но лучше адресами. Кст, исходя из собственного опыта, даже активная переписка по мылу рано или поздно себя исчерпывает. Нет, к человеку хуже не относишься, но как-то иссякают общие темы и становится очевидно, что говорить-то не о чем. В общем, я думаю, что интернет-апокалипсис будет полезен. Сами не отвяжемся точно.

да, как точно ты сказала :agree2:

Velassaru
09.01.2017, 02:32
но как-то иссякают общие темы и становится очевидно, что говорить-то не о чем
Пожалуй, да. Потому что разговор живой и переписка все-таки отличаются. Письма более обстоятельны.
Всякие вайберы/агенты в этом плане поживее, но все равно не то.

Впрочем, сравни с разговорами по телефону, например, или встречами со знакомыми.
если каждый день - тоже темы исчерпываются. А обсуждать интересно ерунду - это не с каждым будешь.
так чтоб и рассказывалось в охотку, и чтоб слушалось.

А когда обычной почтой общались - целое событие письмо в ящике))

Змеюсик
09.01.2017, 02:37
когда у меня комп ломался ,было действительно фигово ,без информации ,мои закладки со схемами вязания ,и даже кулинарные рецепты сразу понадобились и расписание пригородных автобусов и погода ,оказалось всё в компе ,пришлось взять у сына планшет на время .

Bell
09.01.2017, 02:40
А когда обычной почтой общались - целое событие письмо в ящике))
Это правда. Сейчас письма пишут только банки и спамеры с налоговой :D Я каждый раз дёргаюсь, если конверт в ящике нахожу - ничего хорошего от этих писем не жду. А вот раньше целые романы в письмах были - романтика :)
А вот про "по телефону", тоже фигня. Долго разговаривать не будешь - дорого, а так ... "ну как ты?", "как дела", "всё норм" и что дальше? А ничего. Когда мы с мамой и сестрой встречаемся дня три расцепиться языками не можем, так и ходим друг за другом с перерывом на сон :D Как-то всегда есть что обсудить, о чем поговорить, когда в живую. А так ...

добавлено через 1 минуту
,было действительно фигово ,без информации ,
Да, вот это будет самое главное неудобство. Придётся всё снова в блокнотики и тетрадочки собирать. Хотя, может и к лучшему.

Elenium
09.01.2017, 02:44
становится очевидно, что говорить-то не о чем.
В 90-е и начале нулевых я переписывалась посредством "писем с марками" с двумя близкими людьми. И темы не иссякали, и было о чём говорить. Мы летом виделись (и видимся).

Потом появились соцсети. Довольно быстро письма потеряли смысл.
Сейчас мы обмениваемся короткими сообщениями и фотками, часто, это раздражает.

Говоришь, к человеку хуже не относишься?
Нет, не хуже, а просто они стали чужими, менее интересными и даже как-то ненужными.
Посмотрела бы ты, какой малосмысленный бред мы друг друг другу пишем. И какими были бумажные письма.
Я не напишу им даже того, что напишу на форуме, не знаю, почему так происходит с общением в соцсетях. И от этого меняется общение и в реале.

Velassaru
09.01.2017, 02:45
А вот про "по телефону", тоже фигня.
Терпеть не могу :pokhmele: Ну, вернее - смотря с кем и о чем, но всё равно ухи скукоживаются.
Да и так, несмотря на болтливость люблю молчать. Ну вот чтоб сидишь молчишь-молчишь, потом бац - и разболтался хоть о чём)
в этом плане инет удобен. в реале больше сортировки нужно на комфортных. Безусловно, такие с которыми сутками можно - тоже бывают.




Это правда. Сейчас письма пишут только банки и спамеры с налоговой
У нас здесь была затея - открытки форумчане друг другу слали к Новому Году. Немного участников, но получить было очень здорово. Хранятся, конечно.
А так - да, вечно какой-нить спам дрянной))

Lukas
09.01.2017, 02:47
Терпеть не могу Ну, вернее - смотря с кем и о чем, но всё равно ухи скукоживаются.
Аналогично. Особенно, если звонят некоторые родственники. Иногда большое желание положить телефон на стол и заниматься своими делами, пока не закончатся вопросы о жизни. Но вежливость...

Leona
09.01.2017, 02:50
@Elenium, да, у меня тоже такое было. Но пара людей всё таки осталась, с которыми интересно - хоть по телефону, хоть через интернет, а уж вживую - так вообще!...
Наверно, от какой-то "химии" между людьми это зависит...

Bell
09.01.2017, 02:53
Нет, не хуже, а просто они стали чужими, менее интересными и даже как-то ненужными.
Да, как-то так. Наверное всё-таки качество теряется.
Ну, вернее - смотря с кем и о чем, но всё равно ухи скукоживаются.
Это да:D Иногда спешишь закончить разговор именно из-за намозоленного уха :D
Ну вот чтоб сидишь молчишь-молчишь, потом бац - и разболтался хоть о чём)
Да, есть такое. Но и в реале тоже ведь так. Есть люди с которыми и молчишь комфортно и вдруг "пойдём чаю попьём" и залипаешь на этом чае часа на три :D

У нас здесь была затея - открытки форумчане друг другу слали к Новому Году. Немного участников, но получить было очень здорово. Хранятся, конечно.
Хорошая затея, приятная. Я бы поучаствовала :)

добавлено через 55 секунд
Наверно, от какой-то "химии" между людьми это зависит...
Определённо есть что-то такое :yes:

Lukas
09.01.2017, 02:55
Хорошая затея, приятная. Я бы поучаствовала
Знаю пару форумов (собачьих), где процветала идея Новогодних обменов. Но наша почта рубила на корню все благородные идеи. Были серьезные обиды на подарки, пришедшие в марте вместо декабря.:D

Elenium
09.01.2017, 02:56
Я бы поучаствовала
Ну не смеши. ))) чем отличается от поздравительных картинок на форуме?
Хорошее письмо могло писаться дня три... ))

Velassaru
09.01.2017, 02:57
чем отличается от поздравительных картинок на форуме?
Очень отличается вообще-то.
Но не думаю что будет опять такое - спонтанная затея.

Bell
09.01.2017, 02:59
Ну не смеши. ))) чем отличается от поздравительных картинок на форуме?
Для тебя может и ничем :dont_know:
Хорошее письмо могло писаться дня три...
Вот именно. Эпистолярный жанр, литературный жанр.

добавлено через 41 секунду
Знаю пару форумов (собачьих), где процветала идея Новогодних обменов. Но наша почта рубила на корню все благородные идеи. Были серьезные обиды на подарки, пришедшие в марте вместо декабря.
Хорошо еще, что вообще приходило.

Leona
09.01.2017, 03:00
но вот что интересно - здесь же ведь не надоедает одним и тем же лицам иногда про одно и тоже тереть на 200 страницах...)

Bell
09.01.2017, 03:01
@Leona, Процесс увлекает видимо :pardon:

Lukas
09.01.2017, 03:02
Хорошо еще, что вообще приходило.
Не, 90% подарки получали, но тем грустнее было оставшимся. И потом в марте вопли, что Дед Мороз и до них доехал. :D

добавлено через 32 секунды
здесь же ведь не надоедает одним и тем же лицам иногда про одно и тоже тереть на 200 страницах...
Тут нет возможности придушить оппонента.:hunter:

Bell
09.01.2017, 03:03
@Lukas, Сейчас многие посылки возвращаются обратно к отправителю. Знакомая из Москвы раза три пыталась куда-то под Читу книги выслать и только на четвёртый раз получилось.

Velassaru
09.01.2017, 03:04
Да отдыхаем просто. Зачесался язык - вылез и крякнул. Зачесалась мысль - обсудил.
О! И картинки! куда скидывать картинки? самому же скучно на них пялиться :biggrin2:

а по сути разговариваем мы ни о чем. И что самое интересное - вполне можем составить объемное мнение о собеседниках на этом "ни о чем".

Leona
09.01.2017, 03:05
Тут нет возможности придушить оппонента.:hunter:
ни пОнила =-O
а по телефону штоле есть?..или в письме с маркой?)

Lukas
09.01.2017, 03:05
Знакомая из Москвы раза три пыталась куда-то под Читу книги выслать и только на четвёртый раз получилось.
Она в теннис с почтой играла?
Вот поэтому вся переписка иперешла в интернет. Открытки, новости, письма...:thinking:

Bell
09.01.2017, 03:07
Тут нет возможности придушить оппонента.
Ну да, в реале разговор закончился бы гораздо быстрее. Но вот есть люди с которыми я в реале вообще не пересеклась бы(совсем не мой круг), а тут натыкаешься постоянно. Хорошо хоть есть кнопка игнора.

добавлено через 1 минуту
Она в теннис с почтой играла?
Выходит так, что почта с ней играла. "Наберут придурков по объявлениям"(с)

Leona
09.01.2017, 03:07
Да отдыхаем просто. Зачесался язык - вылез и крякнул. Зачесалась мысль - обсудил.
О! И картинки! куда скидывать картинки? самому же скучно на них пялиться :biggrin2:


Нее, картинки- эт другое!..поделицца хочетцца
ну во всяком случае у меня - так


по сути разговариваем мы ни о чем. И что самое интересное - вполне можем составить объемное мнение о собеседниках на этом "ни о чем".
дык....мнение люди составляют по чему угодно
даже по аватару)
помню тут был какой-то персонаж, чей "багаж" разговоров на реалаксе составлял около семнадцати постов "привет!"
или я путаю?)

Lukas
09.01.2017, 03:10
а по телефону штоле есть?..или в письме с маркой?
В реальной жизни люди редко продолжают разговор, сильно поругавшись. По телефону аналогично - повесят трубку и все.
А в интернете? В одной теме музыка, шутки, в другой жаркий спор. И туда тянет как магнитом, как на аркане. И на следующий день тоже самое, и через месяц. При этом, как в недавней теме, если с одними оппонентами разобрались и нашли общий язык, кто-то приходит с мороза, кидает пару реплик, не читая старые сообщения, и все по новой. Адреналин.:D

добавлено через 45 секунд
помню тут был какой-то персонаж, чей "багаж" разговоров на реалаксе составлял около семнадцати постов "привет!"
или я путаю?)
Да, совсем недавно.

добавлено через 1 минуту
Но вот есть люди с которыми я в реале вообще не пересеклась бы(совсем не мой круг), а тут натыкаешься постоянно.
Тоже верно...
Надо заметить, что когда интернет только появился и был далеко не у каждого, контингент в интернете сильно отличался. Трава зеленее?

Leona
09.01.2017, 03:10
В реальной жизни люди редко продолжают разговор, сильно поругавшись. По телефону аналогично - повесят трубку и все.
А в интернете? В одной теме музыка, шутки, в другой жаркий спор. И туда тянет как магнитом, как на аркане. И на следующий день тоже самое, и через месяц. При этом, как в недавней теме, если с одними оппонентами разобрались и нашли общий язык, кто-то приходит с мороза, кидает пару реплик, не читая старые сообщения, и все по новой. Адреналин.:D


точно!)

Bell
09.01.2017, 03:15
Надо заметить, что когда интернет только появился и был далеко не у каждого, контингент в интернете сильно отличался. Трава зеленее?
Да нет, не думаю. По-моему вполне объективно.

Velassaru
09.01.2017, 03:16
т другое!..поделицца хочетцца
Так в том-то и дело. Сам улыбнулся - других улыбнул. Передай дальше, называется. В итоге вроде как кучно веселее.
Так и с разговорами. Приятные беседы создают приятное дополнение любому времяпрепровождению.
И что важно - в интернете не обременяют обязанностью разговоров. Оптимально.

Но по сути - да, привкус пластмассы у этого несомненно есть. Точнее - всё-таки иначе чем общение в реале. Не хуже. Просто по-другому.

или я путаю?)
Только то, что приветов было кажется одиннадцать :D
А еще, здесь или на предыдущем форуме помню женщину, которая составляла психологические портреты по аватарам. Это было...ну в общем, не особо Глоба )))

Lukas
09.01.2017, 03:17
А еще, здесь или на предыдущем форуме помню женщину, которая составляла психологические портреты по аватарам. Это было...ну в общем, не особо Глоба
Интересно, что она бы сказала о моей коллекции автарок.:paint:

Bell
09.01.2017, 03:18
Но по сути - да, привкус пластмассы у этого несомненно есть. Точнее - всё-таки иначе чем общение в реале. Не хуже. Просто по-другому.
Да, соглашусь.

А еще, здесь или на предыдущем форуме помню женщину, которая составляла психологические портреты по аватарам. Это было...ну в общем, не особо Глоба )))
А она не одна такая :D Натыкалась часто. Просто тип такой особый и дядьки такие есть :yes:

Elenium
09.01.2017, 03:20
Для тебя может и ничем
Поздравительная открытка от незнакомого в сущности человека чем-то отличается от того же самого сообщения на форуме + картинка, или две?
Мне этого действительно не понять, детские игры.
Я-то говорила о письмах докомпьютерной эры.

Velassaru
09.01.2017, 03:20
контингент в интернете сильно отличался.
Не знаю как совсем на заре, я плотно где-то с 2011 на форумах, да и сам инет дома только в 2008 провела - но все равно стаж, считаю.
Отличается тем, что стало больше какого-то театра. Дурацких способов общения и тд.
В 2011 у нас на форуме появился клон ретивый и это было событие вперемешку с акуем.
а теперь чуть ли не в моду входит((

Bell
09.01.2017, 03:21
Интересно, что она бы сказала о моей коллекции автарок
Что-то такое видела, мол тот, кто часто меняет, у того такие комплексы, а у кого зверюшки на аве, у тех другие, типа себя не принимают и не любят. Самые честные и правильные ставят своё фото и ничего не боятся. Еще гадатели по никам есть :D

Velassaru
09.01.2017, 03:23
от незнакомого в сущности человека
Почему? Ты знаешь человек по общению, расположен к нему. И получаешь то что можно "пощупать".
У меня эти открытки под ёлкой стояли - радовали!

Lukas
09.01.2017, 03:24
кто часто меняет, у того такие комплексы, а у кого зверюшки на аве, у тех другие, типа себя не принимают и не любят
Тааак, у меня комплекс комплексов.:king:
Самые честные и правильные ставят своё фото и ничего не боятся
И много таких? :hoho:

Velassaru
09.01.2017, 03:26
много таких
Думаю что всё меньше и меньше :biggrin2:

Bell
09.01.2017, 03:28
@Elenium, Я тебя видимо не понимаю вовсе. Вот мне неожиданно как-то подарок к НГ пришел от знакомой по форуму. Было приятно, гораздо приятнее, чем какая-то картинка, которую потом не найдёшь, да и незачем, потому что полно картинок. А вот подарок этот до сих пор у меня хранится и я им даже пользуюсь и человека этого вспоминаю.
Я-то говорила о письмах докомпьютерной эры.
И я говорила об эпистолярном жанре, который возник задолго до компьютерной эры.

добавлено через 1 минуту
Тааак, у меня комплекс комплексов
Это "гадателей" комплекс гуру. Ну я так думаю :D

И много таких?
Не видела ни разу :D

Elenium
09.01.2017, 03:31
Вот мне неожиданно как-то подарок к НГ пришел от знакомой по форуму. Было приятно, гораздо приятнее, чем какая-то картинка, которую потом не найдёшь
Кто поспорит с таким убойным аргументом? )))

Но вот новогодние открытки мы позже собирали и выбрасывали, ведь так?
А письма храним.

Bell
09.01.2017, 03:34
@Elenium, Ааа дошло :D Извини.
У меня открытки некоторые хранятся до сих пор, как фотографии в семейных альбомах. А вот писем мало сохранилось, только от очень дорогих мне людей, а вот от подружек - ни одного.

Velassaru
09.01.2017, 03:34
Но вот новогодние открытки мы позже собирали и выбрасывали, ведь так?
Не так) Они же со словами и пожеланиями, а не какие-то декоративные как демотиваторы с шутками.
Рука не поднимается выбрасывать такое. Да и мысли не возникало выбросить.
Храню и письма, и открытки по большей части.

Bell
09.01.2017, 03:40
@Velassaru, Да, вот ребёнок меня поздравлял с ДР, когда ему 8 лет было. Я тогда драцену себе хотела, так он пошел, сам купил и открытку выбрал такую огромную с котиком и подписал и подарил. Храню конечно и каждый раз чувства те самые испытываю, когда перебираю ящики в подзеркальном столике. То же и к остальным открыткам относится и к письмам старым.

Leona
09.01.2017, 03:41
Кто поспорит с таким убойным аргументом? )))

Но вот новогодние открытки мы позже собирали и выбрасывали, ведь так?
А письма храним.

ну...некоторые письма и интернетские хранить можно...если они доставляют что-то, если они душевные

Elenium
09.01.2017, 03:43
.некоторые письма и интернетские хранить можно...если они доставляют что-то,
Это да. ))

Bell
09.01.2017, 03:49
ну...некоторые письма и интернетские хранить можно...если они доставляют что-то, если они душевные
Можно конечно. Доколе интернет существует. Но всё равно как-то не то.

crimeariver
09.01.2017, 03:50
Я храню новогодние открытки и вообще все открытки.

Leona
09.01.2017, 03:53
Можно конечно. Доколе интернет существует. Но всё равно как-то не то.
ну...их можно же распечатать, если хочешь сохранить)
к примеру)

добавлено через 1 минуту
Я храню новогодние открытки и вообще все открытки.
я тоже)
особенно от папы, которого уже нет...я когда уехала - они с мамой мне везде посылали бумажные открытки с праздниками, с днями рождений, куда бы я ни ехала
и все до единой я сохранила

Bell
09.01.2017, 03:53
@Leona, Можно. У меня правда принтера нет, но всёравно как-то ... Похоже на письмо из банка. От руки всё-таки сосем другое дело. Может я консерватор заслуженный :D

Leona
09.01.2017, 03:57
@Leona, Можно. У меня правда принтера нет, но всёравно как-то ... Похоже на письмо из банка. От руки всё-таки сосем другое дело. Может я консерватор заслуженный :D

от руки, конечно, лучше

ну вот есть у меня письма, в мэйле, которые мне дороги..
я их распечатала, и оставила
иногда перечитываю...

Velassaru
09.01.2017, 03:57
но всёравно как-то ..
Так и незачем. Ящики ж безразмерные и стабильные - храни сколько хочешь и перечитывай при желании.
Боишься потерять - продублируй на второй))

С "ручными" иначе - они осязаемы. в них может и столько же вложено, но отдача от получения более ощутимая. Хотя, если важен текст, он и на салфетке важен.

Leona
09.01.2017, 03:58
если важен текст, он и на салфетке важен.
да, я тоже так думаю

Bell
09.01.2017, 04:02
ну вот есть у меня письма, в мэйле, которые мне дороги..
Видимо у меня таких просто не было :dont_know: Ничего из интернет-переписки хранить не хотелось пока.

С "ручными" иначе - они осязаемы. в них может и столько же вложено, но отдача от получения более ощутимая. Хотя, если важен текст, он и на салфетке важен.
Это правда. Но только если текст важен действительно.

Кот
09.01.2017, 11:44
Всемирный катаклизм, Земля налетит на ось, магнитные бури или рептилоиды...
Просыпаемся утром, а интернета нет, нигде.
Вот ты это всё сейчас серьёзно? Ты же описал разные варианты того, что называют полный пиз**ц. В смысле апокалипсис. Думаешь при таких обстоятельствах кого-то будет волновать интернет? И вообще, проснётся ли кто-то утром, после вышеописанных событий.:scratch:

Lukas
09.01.2017, 13:09
Вот ты это всё сейчас серьёзно?
Нет, конечно. Я просто думаю, перечитать или нет Круза про зомби. :)
И вообще, проснётся ли кто-то утром, после вышеописанных событий.
Вот возможны варианты же...[:-}

Bell
09.01.2017, 14:07
Я просто думаю, перечитать или нет Круза про зомби
Я два раза перечитывала, спустя какое-то время, не пожалела :)

Lukas
09.01.2017, 14:12
@Буривух, отличная вещь. И там связи иногда сильно не хватало, как раз.
Правда, не сразу и вырубилось.

Bell
09.01.2017, 14:17
@Lukas, Поддерживаю, действительно отличная. Подумалось тогда, что такой катарсис вполне ответил бы моим представлениям. Да и с коммуникациями довольно быстро разобрались.

Velassaru
09.01.2017, 14:48
Ты же описал разные варианты того, что называют полный пиз**ц. В смысле апокалипсис
Зачем апокалипсис?
Всего лишь у тебя не работает кнопка включить вай-фай или роутер из розетки вытащен)

нормальная тема. как на даче, только в городе.

Bell
09.01.2017, 14:56
нормальная тема. как на даче, только в городе.
На даче тоже ловит. Вышек везде понатыкано.

Velassaru
09.01.2017, 15:03
@Буривух, а вот нет резко вышек.
Вы фантазию подключите. Не сопротивляйтесь оффлайну))

Bell
09.01.2017, 15:10
@Velassaru, Я вчера (или уже сегодня), как-то эту мыслю повертела и пришла к выводу, что ничего катастрофического не случится. Чему быть, того не миновать и всё что ни делается, к лучшему и еще куча утешающих мемов :D

Velassaru
09.01.2017, 15:11
@Буривух, вот и я о том же. Если повертеть ситуацию - этого даже хочется :biggrin2:

Bell
09.01.2017, 15:12
@Velassaru, Вот-вот. Катарсис не помешал бы.

Odile
09.01.2017, 17:10
Не будет интернета, посмотрю все закаченные сериалы.

Ъакалавр
09.01.2017, 17:14
всё равно , после уборки тянет обратно, в интернет ))))
ты уже на верном пути, если тянет после, а не вместо. )))

Velassaru
09.01.2017, 17:28
Чтобы не приходилось искать чем заменить интернет - надо в нем не пересиживать (сказала та что сутками торчит с гаджетом везде и всюду)))

И тем не менее. Передоз отлично лечит от зависимости.
Замечаю, что если раньше нет инета - катастрофа и чёто не то. Сейчас - есть хорошо, нет - тоже хорошо.
Хотя, с инетом конечно лучше. И это не то же самое, наверное, если понимать что его нет вообще и совсем.
Хорошо когда он есть, но тебе туда можно не ходить. А можно ходить. А потом опять не ходить. Надобность без надобности по мере надобности))

Elenium
09.01.2017, 17:39
ты уже на верном пути, если тянет после, а не вместо. )))
Здесь ты не совсем прав. Мы все на этом верном пути:
Сначала идёт стадия "после".
Потом идёт стадия "вместо".
)))

Ъакалавр
09.01.2017, 18:31
@Elenium, ну у кого как, видимо. У меня с Велласарурой в другую сторону пошло. )))

Velassaru
09.01.2017, 18:32
с Велласарурой
Уж лучше б опять черепахой назвал :D

Танат
09.01.2017, 18:39
Ничем не надо его заменять..
Это - колыбель нового Бога..))

Трюфелька
09.01.2017, 19:32
Вот тема "Чем заменить секс ?" у нас в разработке есть.
А Интернет стал для нас не менее важным в жизни, чем секс.
Для некоторых даже временное отсутствие Интернета хуже , чем отсутствие секса :D
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности или в общем глобальном ?
Или это уже невозможно ?:hz:

Телепатией и ясновидением :sarcastic:

Velassaru
09.01.2017, 19:35
Телепатией и ясновидение
Ога! мы тут прямой текст фиг знает как читаем и с какими интонациями - представляешь что было бы если б мы чужие мысли читать пытались :D

Мелисента
09.01.2017, 19:37
мы тут прямой текст фиг знает как читаем и с какими интонациями - представляешь что было бы если б мы чужие мысли читать пытались
И тем не менее, в прямом тексте чувствуется настроение того, кто его писал))) А значит - правильные интонации подобрать можно)))

Трюфелька
09.01.2017, 19:39
Ога! мы тут прямой текст фиг знает как читаем и с какими интонациями - представляешь что было бы если б мы чужие мысли читать пытались :D

Смотря на какой частоте находишься :sarcastic: ))
Есть уровень, где их просто слышишь ))

Velassaru
09.01.2017, 19:43
И тем не менее, в прямом тексте чувствуется настроение того, кто его писал
Ну, по идее да. И тем не менее - частое явление.
Там не так смайл поставил, там скобочку не добавил или читаешь не в том настроении.
Запросто споткнуться, а там глядишь - и холивар)))

добавлено через 46 секунд
Есть уровень, где их просто слышишь ))
Забаньте меня на этом уровне - я не хочу думать что вы все думаете :D

Трюфелька
09.01.2017, 19:46
...

Забаньте меня на этом уровне - я не хочу думать что вы все думаете :D

Как только дойдешь до него- сразу забаню :sarcastic:

Мелисента
09.01.2017, 19:46
или читаешь не в том настроении.
Запросто споткнуться, а там глядишь - и холивар)))
Предметы и подарки
Как я говорю в таких случаях - если на вас кто-то беспричинно обиделся - это проблемы только того, кто обиделся! Но никак не ваши)))) Это примерно то же самое))) Не надо со своими проекциями лезть в чужие тексты))) :D
Я кстати взяла себе за правило "не в том" настроении или не читать вообще, или не комментировать))) А то не только щепки - поленья полетят)))

Velassaru
09.01.2017, 19:56
"не в том" настроении или не читать вообще, или не комментировать))
Я в плохом настроении вообще в инет стараюсь не заходить - только если с целью исправить на позитивное.
А заходить чтоб на ком-то сорваться или прицепиться - да ну нафиг такой отдых))

Lukas
09.01.2017, 20:23
Телепатией и ясновидением :sarcastic:
Представляю себе всех тех, кто приходит на форумы с рекламой, как они телепатией пытаются продвинуть свой товар в массы...
Покупайте подвесные потолки от производителей велосипедов со скидками в честь Дня Святого Первомая!

Трюфелька
09.01.2017, 20:29
Представляю себе всех тех, кто приходит на форумы с рекламой, как они телепатией пытаются продвинуть свой товар в массы...
Покупайте подвесные потолки от производителей велосипедов со скидками в честь Дня Святого Первомая!

Можно запустить в массы желание подвесить у себя подвесной потолок. Так, что и на тонком плане, нужно будет научиться отличать свои желания от считанной инфы ... :Ludi_girl3:

Velassaru
09.01.2017, 20:29
Представляю себе всех тех, кто приходит на форумы с рекламой,
Я придумала сиквел фильма "Чего хотят женщины" - "О чем думают юзеры".
пользователя шарахает коротким замыканием от перегоревшего ИБП и он, входя в инет слышит все мысли коннектящихся.

А в конце фильма он селфится на фоне ковра с подорожником на лбу)))

Lukas
09.01.2017, 20:30
Так, что и на тонком плане, нужно будет научиться отличать свои желания от считанной инфы ...
И банить таких сразу лоботомией, за попытку влиять на свободу воли.

Трюфелька
09.01.2017, 20:32
И банить таких сразу лоботомией, за попытку влиять на свободу воли.

Надеюсь, что когда все мы будем телепатами, то за одно и свойство материализации появится у всех)). :nunuka:
Сами будем материализовывать желаемое.

Bell
09.01.2017, 21:00
@Трюфелька, Воображаю какой настанет бардак.

Трюфелька
09.01.2017, 21:04
@Трюфелька, Воображаю какой настанет бардак.
)))) Разберемся.Там другие законы и правила будут. И во многом, теперешнем отпадет надобность). :bajan:

Bell
09.01.2017, 21:12
@Трюфелька, Лишь бы не отпала надобность в нас.

Трюфелька
09.01.2017, 21:13
@Трюфелька, Лишь бы не отпала надобность в нас.

:sarcastic:
Мы главная составляющая всего замеса))

Bell
09.01.2017, 21:14
Мы главная составляющая всего замеса))
Вот нас первыми и замесят.

Трюфелька
09.01.2017, 21:18
Вот нас первыми и замесят.

Да, но постепенно, мы и не сразу поймем, что замешаны ))

Bell
09.01.2017, 21:20
@Трюфелька, Ладно. Тогда я пораньше свалю на Центавру.

Мелисента
09.01.2017, 21:26
Чем заменить интернет-чем заменить интернет? ))) Обществом ближнего своего! Вот так иногда останешься на пару суток без вышеупомянутого, который тырнет, - и вполне себе даже не дурственно))) Прям иногда возникает мысль что-нибудь в роутере крутануть))):shy::shy::shy:

Bell
09.01.2017, 21:29
@Мелисента, А не заходить? Чтоб без порчи имущества *ехидный смайлик*

Мелисента
09.01.2017, 21:32
@Буривух, вот чтобы у ближнего тоже соблазна не было - надо подкрутить))) И почему сразу порча имущества? Если я подкручиваю - то я потом и знаю, как прикрутить обратно)))

Lukas
09.01.2017, 21:35
Прям иногда возникает мысль что-нибудь в роутере крутануть
И спустя полдня ломки бежать за новым?:D

Bell
09.01.2017, 21:35
@Мелисента, Аааа, т.е. чтоб не ты одна была лишена, а и ближний тоже? И если ты подкрутишь и только ты сможешь прикрутить обратно... Простор для манипуляций ближним своим :P:D

Мелисента
09.01.2017, 21:37
И спустя полдня ломки бежать за новым?
А вот фиг угадал)))
Простор для манипуляций ближним своим
Чего сразу манипуляций-то? Прям какую-то маньячку-садистку из меня сделали... Скорее, из большой любви))) :D

Bell
09.01.2017, 21:40
Скорее, из большой любви)
Ну конечно :pardon:

Мелисента
09.01.2017, 21:44
@Буривух, а вот да))) Не знаешь, так и не говори! А то привыкли все, понимаешь, что я злая, как ведьма! А я может практически добрая фея... просто с дубинкой))):shy::shy::shy:

Ирис
09.01.2017, 22:01
пользователя шарахает коротким замыканием от перегоревшего ИБП
Между прочим, у меня незадолго до Нового года сгорел ИБП :drama:

Velassaru
09.01.2017, 22:04
@Ирис, о чем я сейчас думаю?)))

Ирис
09.01.2017, 22:05
@Velassaru, не, меня не шарахало КЗ :impossible:

Mari
09.01.2017, 22:14
Если Bдруг Bырубится Инет, зaменю книгaми. По полночи читала, когда Инетa не было постоянного. К слоBу, иногда жаль времени, которое провожу на форумах, лучше бы, как тогда, больше читала, но затягивает "трясина". )))) Скучаю за некоторыми людьми из Инета, когда долго не выхожу на связь. "Оправдываю" Интернет и форумы для себя тем,что я ещё и подрабатываю в сети активно. Типа - "имею право" и на "просто поболтать". А если б не работала, "сгрызла" бы себя, наверное, за "нецелевое" расходование временных ресурсов. ))))

Bell
09.01.2017, 22:18
Не знаешь, так и не говори!
Да я верю, верю :angel:

De Puta Madre
13.01.2017, 23:48
Ну, в первую очередь мозгами. Еще есть поколение, которое живет по телевизору, но редеют ряды его. Теперь живут по интернету. Думать становится все сложнее, ибо отсутствует сама мотивация это делать. Зачем? Ведь можно просто погуглить.
А потом делать умный вид.

ОБморОК
14.01.2017, 00:00
У нас прошлую осень бураган пронесся. Оборвало провода, элекртичество вырубили где на 5 дней, мне еще повезло-на два.

Работы позакрывались все, на улице с ног валит, вообще лапы отпали, ничего не охота делать было. Досада-вроде вынужденный выходной, а так стимула для дел не хватало домашних-то все делаешь что-то, а одним глазом в монитор))

StassiVe
14.01.2017, 00:12
Я себя отучала от сидения в интернете с помощью тренировок...
В том году дала себе установку меньше сидеть за компом... купила дорогой (по меркам моей зарплаты) абонемент в фитнес-зал....
и пол года... через день... по вечерам, чтобы не залипать в соц.сетях я впахивала там.... один вечер пашу...второй болею после тренировки...
И в итоге перед сном мне хватало буквально пол-часа, чтобы побыть "в сети".
А сейчас как-то не тянет.... бывает хочется зайти.. но я включаю музыку и отпускает)))

Velassaru
14.01.2017, 00:14
Если зависимость нравится - зачем от нее отказываться?)

De Puta Madre
14.01.2017, 00:16
Если зависимость нравится - зачем от нее отказываться?)
Поддерживаю. Если нарику нравится винтом ширяться, то зачем завязывать??

Velassaru
14.01.2017, 00:17
@De Puta Madre, ему не нравится. Ему необходимо. Это другое.

Мелисента
14.01.2017, 00:20
Для разнообразия можно понасиловать уши соседей извлечением звуков из музыкального инструмента))) :D

De Puta Madre
14.01.2017, 00:20
@Velassaru, ты хоть раз общалась вживую с этими людьми?
Помимо необходимости есть еще кайф.
Так что ему нравится, уж поверь на слово.

Velassaru
14.01.2017, 00:26
@De Puta Madre, кайф, который получает наркоман - это вынужденное требование организма.
Их не кайф радует, а мучает отсутствие кайфа.

Ъакалавр
14.01.2017, 00:34
А сейчас как-то не тянет.... бывает хочется зайти.. но я включаю музыку и отпускает)))
в тренажерку тянет зайти? )))

De Puta Madre
14.01.2017, 00:37
@Velassaru, вот в этом все вы)
Досужие рассуждения и выводы из ничего, уверенность на пустом месте.
Ну да пусть так.

StassiVe
14.01.2017, 00:38
Бакалавр, Так-то тянет, но стыдно после этих длинных выходных показываться тренеру, который меня гонял... ...:barbeque:
А если честно, то нормальные тренировки, наверно, как наркотик, затягивают. А если еще видишь результаты... то вообще... хочется еще и еще и еще....)))

Velassaru
14.01.2017, 00:39
@De Puta Madre, у тебя есть зависимость от интернета?)

добавлено через 58 секунд
нормальные тренировки, наверно, как наркотик, затягивают. А если еще видишь результаты...
Именно так)
Получается что меняется одна зависимость на другую. Ну собственно и ну и что?)

Ъакалавр
14.01.2017, 00:42
А если еще видишь результаты... то вообще... хочется еще и еще и еще....))) тренера?? я запутался чет совсем. так то приятно наверное видеть фитнесненное тельце в зеркале. Чего бросать та? )))

StassiVe
14.01.2017, 00:44
Бакалавр, не бросать, а прерывать)) Хочу побыть "девочкой"))

De Puta Madre
14.01.2017, 00:46
@Velassaru, если и есть, то с течением жизни все меньше.
Раньше как вы вот на форумах сутками сидел, в онлайн игрушках залипал, но потом вырастать как-то из этого начал.

StassiVe
14.01.2017, 00:46
@Velassaru, это не сравнимо)))
Желание зайти в сеть вызывает лишь мозг... а на тренировку не только мозг, но и тело))
Это разное)

Алевтина Маяковская
14.01.2017, 00:48
А сейчас как-то не тянет.... бывает хочется зайти.. но я включаю музыку и отпускает)))
А тут включила - и не отпустило? Опять засосала опасная трясина? :agree:

Velassaru
14.01.2017, 00:49
Желание зайти в сеть вызывает лишь мозг... а на тренировку не только мозг, но и тело))
Чейта. Желание зайти в сеть вызывает не только мозг, но и тело которое вместо гантелей взывает посидеть/полежать и поболтать языком и ногой, вместо изнурительных приседаний :biggrin2:


то с течением жизни все меньше.
Ну так меньше удовольствия - меньше зависимость. Вот и всё.
А у наркомана - удовольствия меньше, а бросить невозможно по физиологии плюсом к психологической.
Некорректный пример у тебя был. мой вопрос к этому был.
Ну да ладно)

StassiVe
14.01.2017, 00:50
@Алевтина Маяковская, не...сегодня можно... пятница...вечер.. 13-е.... прям как специально все звезды сошлись)))

De Puta Madre
14.01.2017, 00:51
@Velassaru, ниче ты не знаешь)

StassiVe
14.01.2017, 00:54
@Velassaru, просто у меня за это отвечает лишь голова))) а тренировать себя можно и лежа. включил ритмичную музычку...и поочередно напрягать мышцы)) не только полезно, но и со стороны выглядит забавно)

Velassaru
14.01.2017, 00:56
ниче ты не знаешь)
ниче не знаю

а тренировать себя можно и лежа. включил ритмичную музычку...и поочередно напрягать мышцы)) не только полезно, но и со стороны выглядит забавно)
перефразируя анекдот: Извините за неровный почерк - я тренируюсь:D

Ъакалавр
14.01.2017, 01:03
перефразируя анекдот
села, встала - нет стола. (с) :facepalm:

Velassaru
14.01.2017, 01:09
Бакалавр, а это откуда? *на всякий случай не торопится со спасибкой* )))

Ъакалавр
14.01.2017, 01:10
@Velassaru, из анекдота. :hz: "не торопись, да" :sharik:

Irma
02.02.2017, 09:20
Реальное общение заменит, честно.

Карамель
21.06.2017, 19:03
https://realax.ru/saveimages/2017/06/21/xktdcfnwpjupjdpmy8jbqf.jpg (https://radikal.ru)

Меламори
21.06.2017, 19:54
...любофффью..:cupidboy::D

Карамель
21.06.2017, 20:22
@Меламори, ну да, видимо о том :D

Вася Гром
21.06.2017, 20:46
..сексом...

bate
21.06.2017, 20:54
@Вася Гром, :buhaem:
Даже боюсь спросить в этой теме - сексом с кем?

Velassaru
21.06.2017, 21:53
Да вы заманали флудить везде :prilichno:

добавлено через 2 минуты
Кыш во флейм))

Меламори
21.06.2017, 21:53
флудим во флейме.
не засоряйте темы, пожалуйста.

Меламори
21.06.2017, 23:18
@Алевтина Маяковская, в д.случае ты.

добавлено через 44 секунды
@Алевтина Маяковская, фотки отнеси или в селфи, или в апокриф личный.

Алевтина Маяковская
21.06.2017, 23:20
в д.случае ты.
Я всего лишь поддержала. Давай я их просто уберу, не знаю, как перенести. :hz:

Ивана
28.06.2017, 01:06
Если речь о сетевых играх, можно заменить игрой в реальной жизни - ттобеж квестом, сейчас это очень популярнои не так дорого, оставляет кучу эмоций . Ходила на квест в темноте, где нужно найти в полной темноте ключи от двери и выбраться из лабиринта. А если хотите заменить интернет , говоря о информации, статьях и тд - то заменить легко с помощью книг.

Ночной Гость
29.06.2017, 13:45
Надо заменять сексом )) И деторождаемостью ))

Андрей М
09.07.2017, 15:50
Представляете ли вы себе, чем можно заменить Интернет , для себя в частности
Если касаться учёбы, то уже привык им пользоваться как помощником. А если про свободное время, то отключение интернета будет самым лучшим периодом. И себя смогу чем-нибудь занять и тех, кто рядом со мной в такое тяжелое время окажется.

Философ
09.07.2017, 16:50
Читать больше буду,как раньше! Я до 13 года им совсем не пользовался...

crimeariver
09.07.2017, 16:54
Читать больше буду,как раньше! Я до 13 года им совсем не пользовался...

Читать теперь можно и в интернете. ?

Философ
09.07.2017, 17:10
Читать теперь можно и в интернете.
Так то ,если его не будет...У нас в России кстати самые высокие цены на инет! Где-то может и дороже конечно,но там и зарплаты на порядок выше!

Ъакалавр
09.07.2017, 18:03
У нас в России кстати самые высокие цены на инет!это ты от бейтов услышал чтоль, или за интернет родители платят?Потому что у нас в России - один из самых дешевых интернетов в мире, кабельный так вообще самый дешевый, если че. :pendal:
тыц (https://yamobi.ru/posts/fixed_broadband.html)

Философ
09.07.2017, 18:22
это ты от бейтов услышал чтоль, или за интернет родители платят?Потому что у нас в России - один из самых дешевых интернетов в мире, кабельный так вообще самый дешевый, если че. :pendal:
тыц (https://yamobi.ru/posts/fixed_broadband.html)


Средняя зарплата по стране-20 тысяч(а то и меньше),кабельный безлимит от 600 до тысячи,мобильный безлимит,тоже в этом районе цен,так что мобильным быть не так уж и дёшево!Это сколько я плачу!От мобильного скоро откажусь совсем,новый комп при моей зарплате купить сложно,так что и кабельный под вопросом...Я же далеко не бакалавр!

Ъакалавр
09.07.2017, 23:27
@Философ, твое печальное положение никакого отношения не имеет к твоей лжи о дорогом интернете в России. :hz: Поищи другую работу, поменяй провайдера. Дешевле чем есть сейчас - уже некуда. В конце-концов от дорогого интернета всегда можно вовсе отказаться, и купить взамен лишних две пачки пельменей на сэкономленные средства. :king:

Философ
10.07.2017, 05:36
@Философ, твое печальное положение никакого отношения не имеет к твоей лжи о дорогом интернете в России. :hz: Поищи другую работу, поменяй провайдера. Дешевле чем есть сейчас - уже некуда. В конце-концов от дорогого интернета всегда можно вовсе отказаться, и купить взамен лишних две пачки пельменей на сэкономленные средства. :king:


Моё положение не печальное-оно философское!
Дороговизна товара-определяется дешевизной зарплаты!Всё дело в приоритетах!
А пельмени обязательно куплю,ведь сколько у нас в стране ещё, вечно голодных "ботаников"...

crimeariver
10.07.2017, 05:53
@Философ,
Я видела где-то разговор про мобильный интернет, народ как-то безлимит себе за 200 р в месяц находит, но я не в теме.

Философ
10.07.2017, 06:33
Я тоже фантастику люблю!

Ъакалавр
10.07.2017, 07:37
народ как-то безлимит себе за 200 р в месяц находитмобильного безлимита в России сейчас совсем нет, а кабель за 250-300 - найти запросто. У нас в городе два провайдера предлагают такие тарифы, 40 и 50 мбит соответственно. А у вас сколько тырнет стоит? )))

Velassaru
10.07.2017, 07:59
Да чем угодно, если это интересно)

ЦарьПушка
10.07.2017, 09:08
Реальным се срм

Мурман
10.07.2017, 10:05
Как-то с год назад поймал себя на том,что пытаюсь говорить смайликами. В реале((( и ссылку воткнуть пробую(((

Теперь меня мало в интернете.....))

crimeariver
10.07.2017, 15:31
@Бакалавр,
У нас и безлимит есть, но там качество похуже, а если приличный, то долларов 70 в месяц.