Вход

Просмотр полной версии : Рассуждения о Севастополе


Страницы : 1 [2]

Ирис
16.12.2016, 21:22
@Odile, Да, мало, это северная сторона, ветром сдуло. А во дворе, с южной стороны, больше. И в городе, в центре, среди домов, тише ветер, больше снега. Сейчас уже -7, машины скользят, гололёд, всё как всегда. :yes_girl:
У нас ощущения не по градуснику, а по силе ветра. И краски под солнцем совсем другие ))

Lukas
16.12.2016, 21:46
Городскую елку в Севастополе откроют под «Синий иней»

Главную городскую елку Севастополя откроют 20 декабря на площади Нахимова под песни группы «Синяя птица» и Влада Топалова. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Торжественные мероприятия на площади начнутся в 14:30 с выступления творческих коллективов. В ходе праздника будут звучать не только знакомые всем народные песни, но и каверы, частушки и многое другое.

Так, перед жителями и гостями города выступят шоу-группы «Ремикс» и «Славяночка», народный ансамбль «Русь» и кавер-группа Cristal-vois, другие.

Выступление основных гостей запланировано на 20:00. После концерта предусмотрен праздничный салют.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
16.12.2016, 22:13
А пока уже наряжена ёлка перед Дворцом пионеров (ДДЮТ), но ещё не горит.
Зато карета для Золушки готова.))

Lukas
18.12.2016, 13:04
@Ирис, фото не видно. :(

Ирис
18.12.2016, 13:08
Вот и кончилась зима. Вчера лежал снег, а сегодня +8 и голый асфальт. Так выглядел мой парк ещё вчера:

Lukas
18.12.2016, 13:09
@Ирис, теперь видно. Зеленая трава нахально пробивается везде. :)

Ирис
18.12.2016, 13:11
@Lukas, это у декабря была проба пера :yes_girl:

Lukas
18.12.2016, 20:43
Памятник Нахимову. Севастополь.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/18/rxxlaguawmkzwve7fqrwac.jpg

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
18.12.2016, 20:52
Памятник Нахимову
Только не подумайте, что у нас такая ёлка, её ещё не закончили украшать.))

Lukas
18.12.2016, 20:56
@Ирис, я думал, она больше на подсветку рассчитана. Сейчас наряднее?

Ирис
18.12.2016, 20:58
@Lukas, нет, она сейчас именно такая. Наверное это свежее фото. Как раз вчера было солнечно.
А подсветка тоже будет, как же без неё.

Ирис
22.12.2016, 11:39
Турция разрешила заход круизных судов из Севастополя

https://realax.ru/saveimages/2016/12/22/3hjsqmupjhwcgkhnzahnfc.jpg


Власти Турции дали зелёный свет на заход в порты страны круизных судов, следующих из портов Севастополя и Крыма, несмотря на международные санкции по отношению к России. Первый круиз могут запустить уже весной 2017 года.
Российская сторона получила согласие представителей власти Турции на заход в порт Стамбула круизных судов, которые будут заходить также в порты Севастополя, Крыма и Кавказа, несмотря на санкции Евросоюза, ограничивающие заход судов в крымские гавани, об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Виктора Олерского.
Круиз будет осуществляться по маршруту Сочи – Синоп – Севастополь – Ялта – Новороссийск – Сочи. Также в зимний период возможна его эксплуатация на круизном маршруте Сочи – Хайфа (Израиль) с заходами в порты Турции. Цена недельного путешествия с полным пансионом на теплоходе такого класса обойдется туристам в 20 тысяч рублей. Предположительная продолжительность круиза составит 7 дней.

Напомним, заняться разработкой проекта круизного сообщения между Севастополем, Ялтой, Керчью и другими городами Крыма, которое исчезло в постсоветские времена, было поручено Минтрансу РФ Президентом Владимиром Путиным в октябре этого года на «Форуме действий» ОНФ в Ялте.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Можно рассуждать, хотим мы ехать туда или не хотим, не в этом дело. Вопреки санкциям - уже хорошо.

Ирис
01.01.2017, 19:59
Новогодний Севастополь

? Севастополь зажёгся праздничными огнями. С Новым годом и Рождеством! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_JHKBCP_nDc)

Odile
01.01.2017, 20:41
@Ирис, какая красота!:girl_angel:

Ирис
01.01.2017, 20:44
какая красота!
Да, обожаю! :yes_girl:

Шпилька
01.01.2017, 20:53
@Ирис, волшебно!

Manus
01.01.2017, 20:56
@Ирис, огни много где есть, а вот погода, природа и атмосфера - только в вашем городе.

добавлено через 25 секунд
Я думаю когда-нибудь приеду сюда жить.

Ирис
01.01.2017, 20:58
@Manus, ну вот такой он, Севастополь - город-моряк, город-воин, город-романтик.

Manus
01.01.2017, 21:00
Севастополь - реальная культурная столица. А Питер навсегда мне запомнился бухим работягой, горланившим матерную частушку.

добавлено через 1 минуту
@Ирис, угу. Вот шёл ссегодня утром по побережью от песчаной бухты до Херсонеса - прям душа поёт.

добавлено через 31 секунду
Как будто уже весна наступила. Прям на материк обратно не хочется.

Ирис
01.01.2017, 21:03
@Manus, не соглашусь. Питер - это Питер, этим всё сказано.

добавлено через 2 минуты
@Manus, тебе повезло сегодня с погодой. И в хорошем месте гулял. Только бухта называется Песочная (не песчаная).

Как будто уже весна наступила. Прям на материк обратно не хочется.
Крым - это край, напоминающий рай (с) :yes_girl:

Lukas
01.01.2017, 21:47
Салюты в Севастополе.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Севастополь с новым 2017 годом!!!) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_GgpthLMkMY&ab_channel=IvanYurchenko)

Ирис
07.01.2017, 21:27
Сейчас у нас идёт такой снег ))

Lukas
07.01.2017, 21:31
@Ирис, снеговиков лепите, пока хоть что-то насыпало. :)

Ирис
07.01.2017, 21:35
@Lukas, ветер, хороший хозяин собаку на улицу не выгонит :impossible:
Посмотрим, что утром будет. Спустится к нам ваш мороз или по дороге свернёт.:dont_know:

добавлено через 51 секунду
Владимир Орлов

СКАЗКА
О КРЫМСКОЙ ЗИМЕ

Запутан крымский календарь.
Смотрите, в самом деле,
Сейчас на улице январь,
А солнце, как в апреле.

Я расскажу вам, почему
И как случилось это:
Давным-давно у нас в Крыму
Зимой стояло лето
Недалеко от крымских мест
Зима снега клубила.
Всё замела она окрест.
А вот про Крым забыла.

Но неожиданно она
Сказала удивлённо:
— А это что за сторона
В цветении зелёном? !

Мальчишки бегают зимой
По-летнему одеты.
Эй, ветер северный, за мной,
Я покажу им лето!

Я понапрасну не грожу,
Но если обнаружу,
Сейчас же стужей застужу
И вьюгою завьюжу!

Позаносила тропы,
Пошла хозяйничать зима
В степях у Перекопа.

Стараясь лето
Превозмочь,
Свистели ветры
День и ночь.

И снег летел колюч и жгуч,
Зиме во всём послушный,
Казалось, высыпал из туч
Её десант воздушный.

Мороз ручьи заледенил,
И кипарис на горке
Тотчас, как эскимо, застыл
В серебряной обёртке.

Зима решила: я чуть-чуть
Теперь могу передохнуть.
Но — дунул южный ветерок
И, как в печи заслонку,
Он отодвинул тучу вбок,
От солнышка в сторонку.

Зима открыла календарь:
В календаре стоит январь.
Январь стоит в календаре,
А солнце греет на дворе!

—Я что-то спутала сама,
Зимой тут вовсе не зима.
А если так, то где зима,
Вернее, где же я сама?

Белым-бела от злости.
— Сейчас, — кричит она, — январь,
Ведь я пришла не в гости!

Выходит, я старалась зря,
Снега куда-то скрылись!. .
И вдруг листки календаря
Над нею закружились.

Листки проносятся
Над ней
Осенних дней
И вешних дней.
То снег пойдёт,
То грянет гром,
То небо ясное кругом,
То непогода, то опять
Хорошая погода.
Ну совершенно не понять —
Какое время года?

Такой напал на зиму страх,
Что злоба вмиг пропала.
Она листочки второпях
Сложила как попало.
И с той поры
Немало в ней
Осенних дней
И вешних дней.. .

Запутан крымский календарь,
Смотрите, в самом деле:
Сейчас на улице январь,
А солнце, как в апреле!

OHA CAMA
07.01.2017, 21:35
снеговиков лепите, пока хоть что-то насыпало
да уж...налепишься. Я теперь только об одном думаю глядя на снеговика https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/mhjyvcbfnn8nrushqmzmvc.gif

Lukas
07.01.2017, 21:36
ветер, хороший хозяин собаку на улицу не выгонит
А собаку брать с собой и не предлагали!:viannen:

@OHA CAMA, о толерантном?[:-}

OHA CAMA
07.01.2017, 21:38
А собаку брать с собой и не предлагали!:viannen:

@OHA CAMA, о толерантном?[:-}

LOL
уху. Какбы мне развидеть это :)))

Ирис
07.01.2017, 21:49
Какбы мне развидеть это
Очень просто - посмотреть на нормального красивого снеговика))

crimeariver
07.01.2017, 21:53
@Ирис,
Севастополю привет и счастливого Рождества!

Ирис
07.01.2017, 21:55
@crimeariver, спасибо! Привет Торонто! ))

Bell
07.01.2017, 22:13
@Ирис, У нас тоже снег пошел наконец-то! Припёрся таки этот скандинавский циклон :radost: -17 и давление почти в норме. Башка болит теперь в другую сторону :D

Ирис
07.01.2017, 22:19
@Буривух, у нас пока около 0, не лежит. Завтра если нападает, слепим снеговика и сфоткаем ))

Bell
07.01.2017, 22:20
@Ирис, Не упустите, хочется посмотреть :)

Lukas
08.01.2017, 00:08
слепим снеговика и сфоткаем
Обязательно. У нас сейчас снег совершенно не липкий, как всегда, будет годный для лепки в рабочие будни. :)

Ирис
16.01.2017, 10:25
Херсонес будет «отлит» в серебре

https://realax.ru/saveimages/2017/01/16/gru3yxehkbxnxtegj.jpg

На монетах Центрального Банка России появится ещё одно изображение Севастополя и музея-заповедника «Херсонес Таврический». Выпуск монет из драгоценных и недрагоценных металлов запланирован на текущий год.

Как сообщает сайт Центрального Банка России, в плане выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2017 году значатся монеты номиналом в 2, 3 и 25 рублей, на которых будут изображены символы Севастополя и Крыма.

Например, к 200-летию со дня рождения художника Ивана Айвазовского, во втором полугодии Центробанк выпустить серебряную 2-рублевую монету тиражом не более 3 тысяч экземпляров. Также на серебряной монете номиналом в 3 рубля, которую «отчеканят» в количестве не более 5 тысяч, изобразят крымский монастырь Сурб-Хач.

Нумизматов порадует и новая 25-рублёвая монета из серебра, на которой будет запечатлён «Херсонес Таврический». Таких монет будет всего не более тысячи.

Кроме того, Центробанк готовит выпуск новых монет из недрагоценных металлов. На монете из стали с никелевым гальваническим покрытием номиналом в 2 рубля изобразят город-герой Севастополь. И таким же номиналом выйдет аналогичная монета с городом-героем Керчь. Каждая из этих монет будет выпущена тиражом в 5 миллионов экземпляров.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
16.01.2017, 10:37
@Ирис, где же искать эти монеты? Хочу-хочу!:girl_angel:

Ирис
16.01.2017, 10:40
@Odile, как появятся, буду для вас собирать. Когда-то 10-рублёвые с Севастополем и Крымом были редкостью, а сейчас их нередко можно получить на сдачу.
Надеюсь, монет будет выпущено много, не всё коллекционеры растащат.))

Odile
16.01.2017, 10:42
@Ирис, пусть побольше выпускают.:beeta:

Lukas
16.01.2017, 14:20
Надеюсь, монет будет выпущено много, не всё коллекционеры растащат.
Мне попались только монетки с Тверью и Зубцовым (даже не знал о таком городе, спасибо монетке)...

Ирис
16.01.2017, 14:30
@Lukas, у нас в ходу монеты с Петропавловском-Камчатским, Козельском, Феодосией, единичные варианты других городов... Тверь и Зубцов не попадались. Видно в каждом регионе разные партии монет.

Lukas
29.01.2017, 02:23
Севастопольская художница песочной анимации Тори Воробьева в честь Дня рождения великого советского поэта и актера Владимира Высоцкого, представила фильм «Баллада о борьбе».

Как сообщила корреспонденту «Севастопольских новостей» автор фильма, Высоцкий всегда занимал в ее жизни особое место, а «Баллада о борьбе» – является ее любимой песней.

«Сложно даже представить, насколько глубоко он повлиял на взгляды и образ мыслей многих… Иногда не верится, что такие стихи может написать один человек — настолько они проникают в суть вещей и заставляют думать», — отметила художница.
Владимир Высоцкий «Баллада о борьбе» (худ. Тори Воробьёва) - YouTube (https://youtu.be/iNRJhb4KirU)

Lukas
11.02.2017, 16:31
Федерация дзюдо Севастополя — лучшая третий год подряд

ForPost. Минувший год выдался для нашего дзюдо непростым – были и удачи, есть и проблемы, что скорее всего, характерно для большинства спортивных организаций региона. Более подробно о итогах 2016-го рассказал президент Федерации дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский.
https://www.новостикрыма.com/wp-content/uploads/2017/02/99cd107d513d669983769edbd120a6bb-720x340.jpg
— Андрей Анатольевич, минувший год был олимпийским, российское дзюдо неплохо показало себя в Рио. Каким он стал для этого вида спорта в нашем городе?

— Вот уже третий год подряд наша Федерация входит в тройку лидеров по олимпийским видам спорта в Севастополе, и это – уже стабильно хороший результат. Наши воспитанники – Антон Брачев и Леонид Рубель (по ветеранам) вошли в число лучших спортсменов 2016 года. Член сборной России, супертяжеловес Антон Брачев – призер чемпионата РФ этого и прошлого годов, призер Кубка Европы 2015 года, бронзовый медалист турнира из серии «Большого шлема» (Тюмень-2016), чемпион мира среди военных и клубный чемпион Европы 2016 года, победитель шести всероссийских турниров. Леонид Рубель – чемпион России по дзюдо среди ветеранов. Также на рейтинг и результаты нашей Федерации в этом году повлияли успехи тяжеловесов Мусы Туменова и Александра Шалимова, средневеса Кирилла Медведева, на счету которых – победы и призовые места на внутрироссийских и международных соревнованиях. Кроме того, отметим победу юношеской сборной команды Севастополя (до 13 лет) на командном первенстве России в Екатеринбурге. Костяк команды Крыма на этом турнире составили в основном воспитанники севастопольского тренера Виктора Белозерова.

— Речь идет о соревнованиях за пределами Севастополя. Тем не менее одним из показателей эффективной деятельности спортивной организации является проведение домашних турниров. Чем запомнился в этом направлении 2016-й год?

— На «домашнем» татами Федерацией проведено более 12 соревнований. Среди них хотелось бы выделить 11-й традиционный открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей памяти Пироженко Виктора Архиповича, 13-й традиционный юношеский турнир по дзюдо на призы Федерации дзюдо и Олимпийского совета «Олимпийские надежды», 9-й турнир по дзюдо среди юношей в честь Василия Ощепкова, первенства КФО среди различных возрастных групп. Ну и не забудем традиционный Новогодний турнир, правда из-за карантина он состоялся уже в январе.

Ирис
22.02.2017, 12:36
годовщиной, российский город Севастополь!
В 1784 году, согласно указу Екатерины II, порт и крепость в Крыму получили название Севастополь.
Название города Севастополь происходит от 2-х греческих слов: "Севастос" (в римском прочтении Себастос)- "высокочтимый, достойный уважения, поклонения; священный, величественный" и полис - "город". Слово "Себастос" эквивалентно латинскому титулу "Август". Поэтому, можно считать, что слово Севастополь переводится, как "августейший", "императорский" город.
В Большой Советской Энциклопедии дан перевод "величественный" город.
В античные времена на месте Севастополя была греческая колония Херсонес (основана в V веке до н.э). Старорусское название города - Корсунь.
Известно, что этот город посещал святой апостол Андрей Первозванный.
В 988 году в Херсонесе Киевский князь Владимир принял крещение.
Город был уничтожен Золотой Ордой. Затем эти места контролировались турками.
После присоединения Крыма к России (1783 года) была облюбована для базы будущего Черноморского флота бухта у поселка Ахтаир близ развалин города Херсонеса. Екатерина II предложила назвать новый город Севастополем. В своем указе от 10 февраля 1784 года она пишет Г.А.Потемкину:"... устроить крепость большую Севастополь, где ныне Ахтиар".

Город был создан для того, чтобы обезопасить свои южные рубежи, Россия должна была создать сильный флот на Черном море. Требовалось найти удобное место для его базирования. Командующий русскими войсками в Крыму генерал-поручик А.В. Суворов предложил использовать для этой цели Ахтиарскую бухту (в наст. время Севастопольскую).
Суворов по достоинству оценил качества бухты: "...подобной гавани не только у здешнего полуострова, но и на всем Черном море не найдется, где бы флот лучше сохранен и служащие на оном удобнее и спокойнее помещены быть могли".
С тех пор и стоит Севастополь на берегу Чёрного моря как южный форпост России.

Odile
22.02.2017, 13:22
С днем рождения, Севастополь!:)

Ирис
02.03.2017, 12:57
Строительство Соколинского водохранилища в Крыму приостановлено

Для тех, кто прям весь испереживался за Севастополь, не спит ночами, не ест и не пьёт днями, в предвкушении гибели всех жителей от жажды, спешу сообщить: всё это бла-бла-бла, торговля крымских властей с нашими за некоторый бонус. Когда надо будет, то всё построят и никого не спросят.
Да, самое главное - воду в городе не отключали даже тогда, когда её уровень в водохранилище понизился. А уж сейчас - тем более.

Ирис
18.03.2017, 22:09
Сегодня, 18 мая, Севастополь отмечает трёхлетнюю годовщину воссоединения с Россией.

С Днём России, друзья!
Да-да! Настоящий день России именно 18 марта.
И конечно же он не должен отмечаться 12 июня (слово празднование здесь вообще не уместно), когда Ельцин и партийная верхушка попытались войти в круг европейской знати, расплатившись за это землями, которые тысячу лет собирали Рюриковичи, Романовы и Сталин.
12 июня - день трагедии русского народа. Десятки миллионов русских стали людьми второго сорта в сотнях городов, заложенных нашими предками. И всё это при полном молчании Москвы. В одних республиках, это почувствовалось сразу и сильно, в других, например на Украине, ситуация вызревала годами. День трагедии и разделения народа не может быть его праздником!
Для России на весну 2014 года был уготован печальный сценарий: изгнание флота из Крыма, как следствие - потеря контроля над Чёрным морем и превращение Крыма и Украины в плацдарм НАТО.
Наличие флота в Севастополе и в Кронштадте, являются тем минимумом, который обеспечивают России выход к морским торговым путям. Более 70% морской торговли России идёт через Балтику и Чёрное море! Потеря Крыма в последствии означала бы неминуемое удушение всей экономики страны.
Но Путин разорвал вражеские планы и заставил противника подстраиваться под свои. 18-го марта Путин не просто заявил о присоединении Крыма и Севастополя.
18-го марта 2014 года Российское Государство, устами Владимира Владимировича, громко заявило своему, затаившему от счастья дыхание, народу и остальному, растерянному от неожиданности, миру, что развала больше не будет! Россия готова рубить тянущиеся к ней щупальца.
С Днём России, друзья!
А в Севастополе сегодня вечером на площади Нахимова будет большой праздничный концерт и салют.

Sigita
19.03.2017, 13:59
С Днём России, друзья!
Cмотрела в новостях парады, счастливые лица ликующих Крымчан и Севастопольцев, чесно за них порадовалась :)
И сравнила с русскими людьми Новоросии.
Оди оказались нужней для великой Родины, потому что живут в стратегически важной территории.

Ирис
19.03.2017, 16:47
оказались нужней для великой Родины, потому что живут в стратегически важной территории
Если ты ещё не поняла, попробую объяснить. Никогда ни для какого правительства, короля, царя и прочих начальников люди, население, не имеют никакого значения. Всё делается не для меня или тебя, а в интересах страны. В долговременных интересах.
Россия, лишившись Севастополя, потеряла бы контроль над Чёрным морем. Севастополь терять нельзя было. А Крым пошёл прицепом, грубо говоря.
Я всю жизнь прожила в военном городе и понимаю, что значит для страны потерять Чёрное море, а заодно и выход в Средиземное. И что значили бы базы НАТО в Крыму.
Новороссия не нужна России, говоришь? Правильно. В том виде, в каком нужен Крым - не нужна. А нужна как "подушка" между своими границами и вражеской (ныне) Украиной, а значит и Западной Европой.
Жители Крыма и особенно Севастополя никогда не считали себя Украиной. Донбасс - другое дело. Да, там русскоязычные люди, но они украинцы. Сейчас обращаются к России только за защитой. А при случае повернутся спиной. Мы же с родиной в любом состоянии.
Кому-то не понравятся мои слова - ничем не могу помочь, это голая правда.

Sigita
19.03.2017, 16:49
Донбасс - другое дело.
Конечно. Это стратегически неважная для России территория.
По крайне мере с Крымом не сравнить.
Это неопровергаемо.

Ирис
19.03.2017, 16:53
@Sigita, ну, не совсем неважная, там всё-таки уголь.

crimeariver
19.03.2017, 16:58
Если не ошибаюсь, Путин так и сказал ещё до событий на востоке Украины - там 50/50, и русских и украинцев. В таком случае гражданская война обеспечена.

добавлено через 2 минуты
@Sigita,
Сигита, русские на Украине спокойно проголосовали за выход из Союза. Севастополь и Крым голосовали за выход из Украины ещё до отделения республики.

Ирис
19.03.2017, 16:58
@crimeariver, так оно и получилось. А в выигрыше олигархи. Это о войне.

Sigita
19.03.2017, 16:59
@Sigita, ну, не совсем неважная, там всё-таки уголь. :D

Ирис
19.03.2017, 17:01
Севастополь и Крым голосовали за выход из Украины
В 1995 году в Автономной республике Крым был свой Президент. И в планах было выйти из Украины и войти в состав России. Но тогда Украина помешала.

crimeariver
19.03.2017, 17:02
@Sigita,
Ирис отвечала на вопрос важная или нет область. Россия не может просто забрать все земли, где живут русские.

Sigita
19.03.2017, 17:04
@Sigita,
Ирис отвечала на вопрос важная или нет область. Россия не может просто забрать все земли, где живут русские.
А я говорила о стратегически для России важных территориях, которых надо было вернуть любой ценой.
А не про полезные ископаемые))

crimeariver
19.03.2017, 17:05
@Ирис,
Я знаю всю историю с голосованием и отделением, президентом и его изгнанием с полуострова. Дело в том, что Крым не может существовать сам по себе, а в тогдашней России не было политической воли оставить Крым российским, либо это было частью договора между руководящей верхушкой и Западом.

Ирис
19.03.2017, 17:07
@Sigita, насчёт "любой ценой" ты права.

crimeariver
19.03.2017, 17:08
@Sigita,
Энергия - стратегически важный ресурс. Это видно и на примере Украины, и Европы.

Ирис
19.03.2017, 17:08
либо это было частью договора между руководящей верхушкой и Западом.
Скорее всего ещё в 1991, с распадом СССР, появились планы на Крым и Севастополь.

Sigita
19.03.2017, 17:10
@Sigita, насчёт "любой ценой" ты права.
И еслиб территория Новоросии так же была важна для безопасности России, были бы приняты все меры чтоб она стала Россией.
Вот это правда.

crimeariver
19.03.2017, 17:11
Скорее всего ещё в 1991, с распадом СССР, появились планы на Крым и Севастополь.

Думаю планы были ещё раньше. Не удивлюсь, если сегодня существуют планы по разделению России.
divide et impera

Sigita
19.03.2017, 17:11
@Sigita,
Энергия - стратегически важный ресурс. Это видно и на примере Украины, и Европы.
Конечно, как же без угля?)))
С детсва помню стишок - дадим стране угля, хоть мелкого, за то дойуха :D

Ирис
19.03.2017, 17:12
@Sigita, там совсем другое население. Я жила, я знаю.

Sigita
19.03.2017, 17:13
там совсем другое население.
Ну да, там русские другие ....

Ирис
19.03.2017, 17:14
е удивлюсь, если сегодня существуют планы по разделению России.
А как же, существуют, "разделяй и властвуй". Сибирь хотят оторвать. Ну и от Дальнего Востока не отказались бы.

добавлено через 41 секунду
там русские другие
См. выше.

crimeariver
19.03.2017, 17:15
@Sigita,
Да вся Украина важна, зря что ли там ещё Екатерина города строила и гражданская война была после революции, но этот поезд ушёл, в том числе при помощи голосов русского населения Украины ещё в 90-х.

Sigita
19.03.2017, 17:17
Сибирь хотят оторвать.
А не отдать?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
19.03.2017, 17:19
о долголетней передаче Сибири Китаю.
Где там о передаче? Там о ведении бизнеса, что-то вроде СЭЗ. Мне сейчас некогда изучать, что за сайт.
Поживём - увидим.

crimeariver
19.03.2017, 17:22
@Sigita,
Это не по теме совсем. Тут можно долго спорить и выяснять что происходит. Но истоки опять же в распаде Союза, остались никому не нужные земли и умирающие деревни и поселки, где раньше были богатые совхозы и колхозы. Скотину (племенную) зарезали, технику украли и продали. Местные уезжают и не хотят работать. Это в двух словах.

Sigita
19.03.2017, 17:22
Где там о передаче?
Когда сдают на столетнюю аренду это тоже самое что отдают.
После векового проживания китайцев в Сибири эта земля станет для них родно и они вряд ли от туда добровольно уйдут.
Надо быть дураком, чтоб этого не понимать...

crimeariver
19.03.2017, 17:24
@Ирис,
Судя по подаче информации понятно какой сайт, но дело не в этом. Ситуация печальная по любому.

Sigita
19.03.2017, 17:24
Это не по теме совсем.
Согласна.
Ещё раз крымчан и севастопольцев с праздником :yes:

ЛисийАтеист
19.03.2017, 18:54
За эти 3 года в Севастополе и остальных городах, было востоновленно и построенно всё что нужно и не нужно. В моём же Мухосранске за 384 года не было построенно нечего кроме часовни. И вот как это понимать?

bate
19.03.2017, 19:09
@ЛисийАтеист, построй в твоём Мухосранске хоть что-то путёвое, туда вмиг вторгнется НАТО,
это агрессивный блок спит и видит, где бы чего урвать у России.

Sigita
19.03.2017, 19:25
За эти 3 года в Севастополе и остальных городах, было востоновленно и построенно всё что нужно и не нужно. В моём же Мухосранске за 384 года не было построенно нечего кроме часовни. И вот как это понимать?
Очень многие живут по привычке в надежде, что кто-то придёт востановит и построет.
А это надо делать самим. То есть не быть мухами и страть :pardon:

ЛисийАтеист
20.03.2017, 07:29
@Sigita, Экхм... То есть Я, должен за свой счёт, своими руками, строить то что не построило государство? На мой счёт это полнейший бред.

Sigita
20.03.2017, 09:14
Экхм... То есть Я, должен за свой счёт, своими руками, строить то что не построило государство?
Экхм... А что по твоему государство?

ЛисийАтеист
20.03.2017, 11:27
@Sigita, Орган общественного управления массами.

Ирис
18.04.2017, 12:00
Более сотни тысяч тюльпанов расцвели в центре Севастополя

В Севастополе на клумбах у площади Ушакова и Нахимова, театра имени Луначарского, памятника Сенявину и на Приморском бульваре распустились 120 тысяч тюльпанов. В наш город из Голландии их привёз московский поставщик.
Это «Голд парад», «Иль де Франс». Они дают наиболее яркие оттенки.

В Севастополе расцвели тюльпаны - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LuNtm2sxFnQ)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ъакалавр
18.04.2017, 13:03
Более сотни тысяч тюльпанов расцвели в центре СевастополяСовсем распоясался Путин! :facepalm:

Ирис
18.04.2017, 13:09
Совсем распоясался Путин!
остановить некому :rolleyes3:

Ъакалавр
18.04.2017, 13:13
остановить некому :rolleyes3:вся только и надежда, что там, на лучезарном Западе, не забудут, не простят. :prostuda:Тебе как рядом то ходить? Сердце останавливается небось, в горле ком, дыханье перехватывает? :girl_angel:

Elenium
18.04.2017, 13:14
остановить некому
Запретить немедленно поставщику (и голландцам заодно) въезд на Украину!

Ирис
18.04.2017, 13:17
Тебе как рядом то ходить? Сердце останавливается небось, в горле ком, дыханье перехватывает?
И ком, и перехватывает, потому что фото и видео - это красиво, а живьём увидеть - радость неописуемая!:lolgirl:

добавлено через 1 минуту
Запретить немедленно поставщику (и голландцам заодно) въезд на Украину!
Тс-с-с! :-X Может не заметят :lolgirl:

Лазарус
18.04.2017, 16:25
@ЛисийАтеист, Нет такого города Мухосранска. Так что не удивительно, что в нём ничего не строят.

bate
18.04.2017, 16:50
В наш город из Голландии их привёз московский поставщик...
Ничего нового - коррупция:(

Velassaru
23.04.2017, 15:12
Попалось)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=120&v=37g01URs5Ng

bate
23.04.2017, 15:32
Попалось)
Могу ошибаться, но кажется певцы не по уставу одеты, бескозырка тех годов должна была быть такой -
https://realax.ru/saveimages/2017/04/23/tq2zuujvakmucjfzhtzg.jpg

Ирис
02.05.2017, 22:29
22 февраля 2014 года:

Всё в наших руках. Севастополь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VNYAmeKVRds)

Ирис
23.05.2017, 23:11
Актер Гойко Митич не боится запрета на въезд в Украину из-за посещения Севастополя

https://realax.ru/saveimages/2017/05/23/avggna3mtlhxqzmku.jpg

Известный югославский кинорежиссер и актер Гойко Митич, который принимает участие в кинофоруме «Золотой витязь» в Севастополе, не боится санкций Украины за посещение Крыма. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции по случаю открытия кинофорума.

"Я первый раз в Севастополе, я очень счастлив, что я здесь (…), в России я чувствую себя как дома, да и во всем бывшем Советском Союзе. Я свободный человек, и езжу куда хочу, вчера два часа проходил паспортный контроль, но моя награда то, что я здесь. Я думаю, что нормально разрешить людям ездить, я бы все границы мира разорвал, я не боюсь санкций", - сказал Митич.

Также Митич заявил, что не понимает причину конфликта на Украине. «Братский народ – я этого не понимаю, как это возможно. Мы знаем, что с Сербией случилось. Это такая политика», – сказал он.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
П.С. Украина пока молчит :rolleyes3:

Velassaru
21.06.2017, 17:02
В Рунете набирает популярность трогательный проморолик, посвященный Севастополю. Автора клипа — Артем Петров, который родился и вырос в Крыму, а затем уехал в Москву строить карьеру в рекламном бизнесе.

Видео появилось в интернете вечером 19 июня, а у к утру 21-го ролик собрал более четырех миллионов просмотров на видеохостинге YouTube и в социальной сети «ВКонтакте».

В клипе запечатлены памятные места и живописные виды Севастополя, а также объекты, обладающие высоким туристическим потенциалом, в том числе музей-заповедник «Херсонес Таврический», Байдарская долина, 35-я береговая батарея и другие.

На видео показаны севастопольцы самых разных поколений и возрастов. Все герои — реальные люди и не являются профессиональными актерами. В проморолике Севастополь раскрывается как яркий, живой, богатый природной красотой и историческими традициями город.

Сам автор понадеялся при помощи своей работы пробудить у молодой и активной аудитории больший интерес к содержательному туризму. Кроме того, Артем Петров на странице во «ВКонтакте» признался, что крымские корни не отпускали его никогда. А созданный им клип — дань уважения и подарок любимому городу и Крыму в целом, а также посвящение отцу.

Пользователи в комментариях отзываются о проморолике очень лестно и называют его примером здорового, «не квасного» патриотизма.(c)

https://www.youtube.com/watch?v=ejMe4k3e2WQ