Опции темы Оценить тему
Старый 05.05.2016, 03:02
  #1   
Рассуждения о Севастополе

Вот,занимательно..ежели мыслить,конечно, только недополученными хамонами..то понятно,шо, определенному контингенту,Крым поперек горла стоит..Санкции же! Ну-у,за кусок деликатесного мяса..можно и наплевать на 2,5 млн жителей Крыма,которые попали бы под раздачу менджлсовцам и ПРавосекам..Кста,даже у Ющенко была программа по заселению -выселению с его территории,Юлия Владимировна обещала Севастополь на колени поставить и закатать колючей проволокой..с предложением атомную бомбу скинуть,Галатей парад Победы собирался провести,Клячек и Тягнибок-только переименовать ,правда собирались..А,вот,эти любители колбасы..могут сказать..и назвать город подобной русской славы,который почему-то и англичане,французы,австрияки,турки,немцы так старательно пытались захватить? И, зачем же,он, так нужен был заморским воякам..шо,такой переполох-то в мире случился из-за такой мелочишки- как Севастополь..Крым? А, шо,любители хамонов,искренне считают,что Севастополь-не город русских моряков,потому что в Украине даже гимн города переделали? А знают ли они ,что в каменистой земле Крыма покоится 3 млн.погибших..Что, когда-то ходил с проповедями Святой Апостол Андрей Первозванный- первый христианский просветитель на земле Таврической,что первых христиан ссылали на в эти земли? Вероятно,эти любителям..за кусок колбасы просто наплевать на историческую гордость ее страны..Кста,Крым, свое время,считался одной из лучших жемчужин в короне Российской Империи..а, городу Севастополю,основанному в 1783 г. как военно-морской порт и крепость, в 1893 г. был жалован один из красивейших и благороднейших гербов,исходя из канонов геральдики.«В червленом щите серебряный гриф с червлеными глазами и языком. В вольной части герб Таврической губернии. Щит увенчан древнею царскою короною, на которой стоит Императорский орел. За щитом два скрещенных золотых якоря, а по сторонам щита два червленые знамени, соединенные лентой ордена Св. Великомученика и Победоносца Георгия. На правом знамени золотой вензель в Бозе почившего Государя Императора Николая I, а на левом такой же вензель в Бозе почившего Государя Императора Александра II; оба вензеля украшены Императорскою короною и цепью ордена Св. Апостола Андрея Первозванного».

Последний раз редактировалось True; 05.05.2016 в 18:00..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.05.2016, 03:12
  #2   
@nobody, Вот бы тему такую, но даже не знаю, где...Очень интересно читать. А помнишь, Андрея Первозванного отпечаток стопы нашли на камне в Херсонесе?
Кто сказал: "Крым - медаль на груди планеты"? И отдать его натовцам могли только предатели.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 05.05.2016, 04:08
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@nobody, Вот бы тему такую, но даже не знаю, где...Очень интересно читать. А помнишь, Андрея Первозванного отпечаток стопы нашли на камне в Херсонесе?
Кто сказал: "Крым - медаль на груди планеты"? И отдать его натовцам могли только предатели.
Так,считается,что в Крыму более всего святых мест,что паломники спецом съезжаются..даже от бесплодия помогает..Не только Херсонес..[quote="Ирис;1317593"]
Да..паломники съезжаются в Крым..например,в 20 км от Алушты, у подножия Чатыр-Дага, в горной котловине между Бабуганом и Синабдагом районе Монастырь есть Святых Косьмы и Дамиана,есть Топловский монастырь..В Сквастополе,кстати,в районе Инкермана..монастырь в скале в р-не Бахчисарая..армянский монастырь Сурб-Хач, в городе Старый Крым.. старинный, находится в лесу..Балаклавский Свято-Георгиевский мужской монастырь,
Храм Солнца на Ильяс-гореСкрытый текст
Старый 05.05.2016, 11:03
  #4   
Вообще при Украине монастыри и храмы активно возрождались.
Россия впрочем тоже в процессах участвовала, правда в основном в Севастополе.
В 1991 году ни одного не было монастыря, насколько я помню. Сейчас 16.
Свято-Климентовский монастырь. Я в нем недавно на ночлег останавливался.
Собственно основатель монастыря - римский папа Климент. Там и фрагмент его мощей хранится.
Причудливы переплетения истории. Казалось бы - где римский папа, а где наши Кирилл и Мефодий?
А связь оказывается есть.
Климент еще с апостолами вживую общался. Со времени распятия Иисуса Христа прошло всего-то сто лет
Старый 05.05.2016, 11:31
  #5   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Вообще при Украине монастыри и храмы активно возрождались.
Россия впрочем тоже в процессах участвовала, правда в основном в Севастополе.
В 1991 году ни одного не было монастыря, насколько я помню. Сейчас 16.
Свято-Климентовский монастырь. Я в нем недавно на ночлег останавливался.
Собственно основатель монастыря - римский папа Климент. Там и фрагмент его мощей хранится.
Причудливы переплетения истории. Казалось бы - где римский папа, а где наши Кирилл и Мефодий?
А связь оказывается есть.
Климент еще с апостолами вживую общался. Со времени распятия Иисуса Христа прошло всего-то сто лет


Можно поподробнее ?
Я как раз информацию для диссертации собираю
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.05.2016, 12:11
  #6   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение

Можно поподробнее ?
Я как раз информацию для диссертации собираю
Так все есть хотя бы в википедии.
Но на месте лучше побывать самому, храм в пещере, маленький совсем, но впечатление производит, особенно когда всю историю рассказывают тут же
Старый 05.05.2016, 12:40
  #7   
@Север, т.е. папа Климент основал монастырь на Украине ?
Тот который с апостолами общался ?
У меня несколько не укладывается ваша информация.

Вот например:
Папство сформировалось на базе римского епископата в V веке.©

Тогда или папа Климент не папа, или это какой-то другой Климент ?
Но спустя ~сто лет после распятия ,
был как раз тот самый, который всё таки ещё не папа.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.05.2016, 12:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от ВладМир Посмотреть сообщение
Трамп будет наседать не хуже предшестенников, а может еще и похлеще. Штатами движет бизнес, уолстрит, и никуда он от этого не денется, он сам олигарх. Просто они хотят выехать на разных настроениях.
штатами двигают банкиры,транснациональные компании. И тот человек,который им нужен-станет президентом.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 05.05.2016, 12:49
  #9   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Север, т.е. папа Климент основал монастырь на Украине ?
Тот который с апостолами общался ?
У меня несколько не укладывается ваша информация.

Вот например:
Папство сформировалось на базе римского епископата в V веке.©

Тогда или папа Климент не папа, или это какой-то другой Климент ?
Но спустя ~сто лет после распятия ,
был как раз тот самый, который всё таки ещё не папа.
Строго говоря это епископ Климент. Но мы же с Вами не богословы)

Кли́мент I (лат. Clemens Romanus I, ум. 97, или 99, или 101) — апостол от семидесяти, четвёртый епископ Римский (4-й Папа Римский) (согласно официальной хронике Католической церкви, с 88 или 90 по 97 или 99), один из мужей апостольских. Широко почитался в Древней Руси. Почитаем в православии как один из первых христианских проповедников на территориях северного Причерноморья, которые затем через тысячу лет станут «русскими землями». По преданию, около 98 года был сослан из Рима в Инкерманские каменоломни, где проповедовал. Встретил мученическую смерть в Херсонесе. Память в Православной церкви25 ноября (по юлианскому календарю), в Католической церкви23 ноября.
Старый 05.05.2016, 12:52
  #10   
Противостояние bate-Путин. Раунд №1. Гонг.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 05.05.2016, 12:53
  #11   
@Север, ну так то теперь более менее.
Просто комбинация слов: папа римский и не прошло и сто лет от распятия - вызвала у меня когнитивный диссонанс.

И да, мы - не богословы, поэтому оставим легенды и мифы их заботам.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.05.2016, 13:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Север, ну так то теперь более менее.
Просто комбинация слов: папа римский и не прошло и сто лет от распятия - вызвала у меня когнитивный диссонанс.

И да, мы - не богословы, поэтому оставим легенды и мифы их заботам.
А что тут легенда, а что миф?)
Библейские события - миф? Легенда?

Я думаю это не причина для впадения в диссонанс.
Я например никуда не впадаю, когда слышу русский царь Николай второй)
Впрочем, для соискателя научной степени такие нюансы могут быть важны, не спорю.
Старый 05.05.2016, 13:07
  #13   
@Север, я не считаю историю наукой, то ли дело археология

А что до мифов, так времена были тёмные, люди тоже, кругом ложь и мракобесие ! Даже в наше просвещённое время мало что изменилось
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.05.2016, 13:08
  #14   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Пойди об стенку побейся в своих мечтах..И хорошо,что у страны есть-вождь,лидер нации..а, все остальное от злобы бессильной пишешь,продажное трололо..
+100500.
Тут таких хватает. Учитываем, что сайт с доменом ру, но с ЕСовской "пропиской! О многом говорит.
Старый 05.05.2016, 13:28
  #15   
@Мэдвэдь, у нас плюрализм мнений - это раз. Гон на админа с акцентом на гражданство не допустим - это два. Ибо наглость.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.05.2016, 13:44
  #16   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Север, я не считаю историю наукой, то ли дело археология

А что до мифов, так времена были тёмные, люди тоже, кругом ложь и мракобесие ! Даже в наше просвещённое время мало что изменилось
Думаю что истории нет никакого дела до того, считаем мы ее наукой или нет)
А в археологических экспедициях бывали?
Старый 05.05.2016, 16:38
  #17   
Старый 05.05.2016, 17:02
  #18   
Рассуждения о Севастополе


Вот,при нЭзалЭжности..в Севастополе,кузнице военно-морских кадров,-прервались военные династии..Мы все,в основном,родились в каких-то военно-морских гарнизонах..Кто-на Северном Флоте..кто на Тихоокеанском..Камчатка,Сахалин..я,например- на Балтийском..Но,у всех нас отцы-деды, так или иначе имели отношение к флоту, и дети-внуки,их, заканчивали наши военно-морские училища,женились на севастопольских барышнях и езжали служить..оберегать рубежи Родины..Севастопольцев,коренных..которые столетиями жили на этой земле,практически нет..Это было новое поколение уже,послевоенных севастопольцев,приехавших или служить или же восстанавливать разрушенный до основания город..При нЭзалЭжности..в наши военно-морские училища перестали принимать севастопольских ребят..Ездили специальные комиссии и набирали рекрутов с Западной Украины..Абсолютно недавно стало понятно почему..Да, просто..потому,что для севастопольцев никогда Россия не стала бы врагом,с которым надо воевать..поэтому и стали готовить новые кадры..Вероятно, времени должно было пройти поболее,чем у Моисея,что бы умер последний севастополец,чей отец-дед защищал и служил России..Кста,в приведенном фрагменте фильма..некоторая неточность..Присяга звучала на дЭржавной мове и Россия уже там звучала внешним врагом..

Последний раз редактировалось True; 05.05.2016 в 17:39..
Старый 05.05.2016, 17:06
  #19   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
набирали рекрутов с Западной Украины.
Чабанов с Карпатских гор, которые не знали, что такое море, и оно им нафиг не нужно было.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 05.05.2016, 17:18
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чабанов с Карпатских гор, которые не знали, что такое море, и оно им нафиг не нужно было.
О-о..гордость военно-морского подводного флота великой нЭзалЭжной была субмарина-"Запоріжжя".. намертво приваренная к рельсам на балаклавском причале..Ее,потом,пришлось отбуксировать в Одессу..как и всю технику на платформах перегонять к тем,которые получили ее при развале Союза..разворовали и угробили..вероятно,в надеждах..шо НАТА им поможет с новой..Кста,для любителей рассказывать о вводе войск в Крым..так,по договору с Украиной ,в Крыму мог располагаться 25-тысячный контингент..так,что и вводить не надо было..они уже стояли..только,правда,было 12 тыс..но этого вполне достаточно..для "зеленых человечков",если взять еще, наших обученных морских пехотинцев в Казачке..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024