PDA

Просмотр полной версии : sergisar: нижайший всем бонжюррр!


sergisar
28.03.2016, 02:11
Нижайший всем бонжюрррр... прибыл, фактически, только что... с форумом еще не знаком, но наслышан... если невзначай косяк какой залимоню - поправьте, пожалуйста... Еще раз - общий привет!

Заноза
28.03.2016, 18:27
@sergisar, приветствую! А чего это с Вами никто не здоровается?:agree:

Snegurochka
28.03.2016, 19:12
@sergisar, привет! добро пожаловать к нам!))

с форумом еще не знаком, но наслышан...
земля слухами полнится?)) что заинтересовало? что ожидаете?)

Степлер
28.03.2016, 20:14
@sergisar, приветствую! )))

добавлено через 23 секунды
@Заноза, привет. ))

Просто Маша
28.03.2016, 20:36
Нижайший всем бонжюрррр... прибыл, фактически, только что... с форумом еще не знаком, но наслышан... если невзначай косяк какой залимоню - поправьте, пожалуйста... Еще раз - общий привет!
Добрый вечер! :):-*:sun:
Ахах!
Это Вам тему открыли , а я удивилась , что , неужели , Вы сами ... :):-*

Shanti
28.03.2016, 20:44
@sergisar, здравствуйте)

FireFox
28.03.2016, 21:10
@sergisar, Привет) будь как дома)

sergisar
28.03.2016, 23:44
Лучше поздно, чем еще позднее... Я сердечно Вам всем благодарен... поименно... Спасибо Заноза! Спасибо Снегурочка! Спасибо Степлер! Спасибо Машенька! Спасибо Шанти! Спасибо Файрфокс! Я лишь только что обнаружил Ваши любезные послания...

Shanti
28.03.2016, 23:48
@sergisar, осваиваетесь?)

Дед(Беларусь)
28.03.2016, 23:50
привет уважаемый!!.. от деда личный !!

https://realax.ru/saveimages/2016/03/28/pjkbxgmxvgbmxcmqv7.jpg

sergisar
28.03.2016, 23:53
@sergisar, осваиваетесь?)

Пытаюсь... но больше этим пытаю Машеньку...

добавлено через 54 секунды
привет уважаемый!!.. от деда личный !!

https://realax.ru/saveimages/2016/03/28/pjkbxgmxvgbmxcmqv7.jpg

Привет Тезка! Я рад нашему знакомству.

Shanti
28.03.2016, 23:53
@sergisar, обращайтесь, если какие вопросы, поможем, чем сможем)

sergisar
29.03.2016, 02:51
Я, конечно, не Борис Сичкин (как и он не совсем Буба Касторский), но иногда я не менее темпераментен... могу тоже выкидывать некоторые (и не только хореографические) коленца...
И какого же ты роду племени? (...из кинофильма Варвара-краса, длинная коса) (https://www.youtube.com/watch?v=HD6qhJuaozU)

Мила
29.03.2016, 11:14
@sergisar, здравствуйте, расскажите, пожалуйста о ваших интересах, насколько сильно вы религиозны и до какой степени увлечены политическими, экономическими темами в общение с самыми различными людьми в интернете?))

Sigita
29.03.2016, 16:27
но иногда я не менее темпераментен...
Как Мишка Япончик? :podmigivanie:)))

Михаил Водяной Куплеты Мишки Япончика из оперетты - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WEey6vd5h6g)

sergisar
30.03.2016, 01:41
Как Мишка Япончик? :podmigivanie:)))

Михаил Водяной Куплеты Мишки Япончика из оперетты - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WEey6vd5h6g)

И даже как Беня Крик....

добавлено через 1 минуту
@sergisar, здравствуйте, расскажите, пожалуйста о ваших интересах, насколько сильно вы религиозны и до какой степени увлечены политическими, экономическими темами в общение с самыми различными людьми в интернете?))

Вы не обидитесь, если я чуть позже отвечу на Ваш занимательный вопрос?

Мила
30.03.2016, 02:06
Вы не обидитесь, если я чуть позже отвечу на Ваш занимательный вопрос?
:princess: Да не, мы *принцесски* люди простые..)) Я пока покалякаю с девочками)

sergisar
30.03.2016, 04:25
:princess: Да не, мы *принцесски* люди простые..)) Я пока покалякаю с девочками)

Интересов у меня - не перечесть... но главный, пожалуй, относится к сфере самых общих вопросов философии... Должен уточнить - здесь я с совершенно другими целями. Религиозных вопросов я не избегаю, но свое отношение к Богу комментировать не стану - это табу... это сугубо личное... Политические вопросы меня интересуют, в основном, в одном контексте - антиполитическом. Я отрицаю государство, как социальный феномен... считаю его наивысшим социальным злом. Экономические вопросы выступают в роли прикладных к вопросам политическим. В данном ракурсе, я занимаю предельно жесткую позицию на одном из форумов... Вести более широкую пропаганду своих взглядов не считаю необходимым... Слишком много врагов мне ни к чему...

Sigita
30.03.2016, 08:55
И даже как Беня Крик....
А если вспомнить самый страшный фильм, то останется Просто Крик :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/03/30/d6veufbhctlqlbpjdveh.jpg
Слишком много врагов мне ни к чему...
Предпочитаешь несколько, но настоящих? )))))))))))

Мотылек
30.03.2016, 11:17
@sergisar, здравствуйте, а можно узнать Ваш возраст?

sergisar
30.03.2016, 13:35
А если вспомнить самый страшный фильм, то останется Просто Крик :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/03/30/d6veufbhctlqlbpjdveh.jpg

Предпочитаешь несколько, но настоящих? )))))))))))

Уговорила... перехожу на... Знаешь ведь, Сигита, какой у нас народ... чуть что - сразу с пеной у рта: "ты что, с..., Родину не любишь?" Вот потому и предпочитаю иметь десяток умных врагов, нежели тысячу врагов-идиотов... умные хоть поговорят со мною напоследок...

добавлено через 6 минут
@sergisar, здравствуйте, а можно узнать Ваш возраст?

Привет и Вам! Я - мужчина в самом расцвете сил... но трачу их бездарно и пошло - в бытовой суете и упрямом отстаивании собственных убеждений... а здесь я отдыхаю...

Мотылек
30.03.2016, 13:45
59 :pizza:

Мила
30.03.2016, 13:50
Религиозных вопросов я не избегаю, но свое отношение к Богу комментировать не стану - это табу... это сугубо личное...
Это заслуживает уважения, поскольку разделяю ваше мнение.)


Экономические вопросы выступают в роли прикладных к вопросам политическим.
Наеборот, упс..:bravo::good: Вот вы и *попались*, мой новый знакомый, любезный Сергей, если я правильно поняла ваш логин..)))

А начнём мы с вами с Понтия Пилата, если вы не возражаете, да? И будем судачить обо всём этом любом так называемом *государстве* будь то феодальный строй, будь то развитой империализм, да?:hehegirl: Кстати я профан в этом вопросе, у вас есть шанс попытаться меня переубедить, да.))


Вести более широкую пропаганду своих взглядов не считаю необходимым... Слишком много врагов мне ни к чему...
*аллахакбар*? :biggrin2: Понятно, кругом *враги*..)) Потрясающая сказочка намечается)) :true::agree2:

sergisar
30.03.2016, 14:00
Это заслуживает уважения, поскольку разделяю ваше мнение.)

Это не мнение... это ощущение.


Наеборот, упс..:bravo::good: Вот вы и *попались*, мой новый знакомый, любезный Сергей, если я правильно поняла ваш логин..)))


А начнём мы с вами с Понтия Пилата, если вы не возражаете, да? И будем судачить обо всём этом любом так называемом *государстве* будь то феодальный строй, будь то развитой империализм, да?:hehegirl: Кстати я профан в этом вопросе, у вас есть шанс попытаться меня переубедить, да.))

Почему с Пилата? Он государство не изобретал... и даже не возглавлял... на его примере ничего особенного не увидишь...


*аллахакбар*? :biggrin2: Понятно, кругом *враги*..)) Потрясающая сказочка намечается)) :true::agree2:

А... ну да! Я и моя паранойя...

Мила
30.03.2016, 14:09
Почему с Пилата? Он государство не изобретал... и даже не возглавлял... на его примере ничего особенного не увидишь...
Давай тогда методом от обратного - есть схема устройства социума исключающего государство вообще? Испокон веков оно существовало в различных формах. видах, типах.. С различными социальными статусами, проживающих в нём людей.

Как бум избавляться от национального монолитного общества викингов, к примеру, м?)


А... ну да! Я и моя паранойя...
Заблуждение.

Кроме государства, альтернатива есть? А ну ка?)) Ну оч.интересненько, оч. любопытненько.. Потираю ручки, сгораю от нетерпения, да..)) :hehegirl::yes_girl:

Акулина
30.03.2016, 16:14
Почему? Зачем? Когда? И конкретно ВО СКОЛЬКО?!!!!!!:hu:hz:

sergisar
30.03.2016, 23:56
Давай тогда методом от обратного - есть схема устройства социума исключающего государство вообще? Испокон веков оно существовало в различных формах. видах, типах.. С различными социальными статусами, проживающих в нём людей.

Это самый распространенный риторический прием... Я даже представляю дальнейший диалог... Я: "А как человечество существовало и развивалось в протяжении 30-35 тыс. лет до того, как возникло первое государство? Как поныне, в затеряных уголках планеты существуют сообщества не знающие государственного строя?" Вы: "Предлагаете вернуться в каменный век?" и т.д... Говоря о "формах, видах, типах", Вы путаете структурную эволюцию социума с эволюцией государства - особого социального феномена не сводимого ни с одной социальной структурной формой...

Как бум избавляться от национального монолитного общества викингов, к примеру, м?)

От мононациональных образований не надо избавляться... к ним, в определенном смысле, необходимо вернуться... они станут основой нового типа межсоциальных взаимоотношений... Понимаете, процесс взаимопроникновения культур объективен, но его нельзя форсировать - а именно это и произошло в результате огосударствления человечества... Что получили? Антагонизм культур!



Заблуждение.

Ну мне-то мой диагноз известнее?

Кроме государства, альтернатива есть? А ну ка?)) Ну оч.интересненько, оч. любопытненько.. Потираю ручки, сгораю от нетерпения, да..)) :hehegirl::yes_girl:

Конечно есть. Но толку о ней говорить... Это все равно что наркоману балдеющему от дозы, рассказывать о перспективах ведения здорового образа жизни... Надо сначала понять, что государство - социальная болезнь.

Мотылек
30.03.2016, 23:57
ну хорошо 49 :pya:

sergisar
30.03.2016, 23:59
Почему? Зачем? Когда? И конкретно ВО СКОЛЬКО?!!!!!!:hu:hz:

Таблетки принимать? От паранойи нет лекарства...

добавлено через 1 минуту
ну хорошо 49 :pya:

Это я все падаю в цене?

Мотылек
31.03.2016, 00:07
нет :) это я пытаюсь угадать возраст))

Sigita
31.03.2016, 00:48
Уговорила... перехожу на...
Иди :dance:

Иду на ты-АССА - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-yq_z_hoenM)
Знаешь ведь, Сигита, какой у нас народ... чуть что - сразу с пеной у рта: "ты что, с..., Родину не любишь?" Вот потому и предпочитаю иметь десяток умных врагов, нежели тысячу врагов-идиотов... умные хоть поговорят со мною напоследок...
https://realax.ru/saveimages/2016/03/30/gauwtmclyfgxmnzrp6.jpg
Исходя из этой картинки просится Волтерская мудрость - Боже, храни меня от друзей; о врагах я позабочусь сам :)

sergisar
31.03.2016, 01:15
нет :) это я пытаюсь угадать возраст))

А зачем это Вам? Из каких соображений исходите? Спортивный интерес? Служебная обязанность? Профессиональное любопытство?

Мотылек
31.03.2016, 01:17
Хм...странно, почему мужчина скрывает свой возраст? :thinking:

sergisar
31.03.2016, 01:54
Хм...странно, почему мужчина скрывает свой возраст? :thinking:

Какая разница, на чем остановиться... Ведь следующими вопросами будут: Ваше семейное положение? Ваш социальный статус? Ваша профессия? Ваше образование? Ваши привычки? И т.д. и т.п... И даже если я отвечу на все Ваши вопросы, скажем, выложу кучищу документов, фоток, ссылок на якобы знающих меня и т.д., Вы поверите, что это истинная правда? А кто Вам даст гарантию, что это не специально скомпилированный материал? Приедете убедиться лично? А постановочную встречу сможете отличить от настоящего личного знакомства? Милый Мотылек... в этой жизни все познается или на веру или на собственном, зачастую очень горьком опыте... Не думаю, что Вы настолько наивны, чтобы не понимать, что жизнь - игра... Игра состоит из партий... Вы хотите начать партию заглянув в чужие карты? Но ведь можете увидеть только то, что Вам захотят показать... может лучше и не начинать?

Мотылек
31.03.2016, 01:57
Почему люди додумывают за меня, все, что я хотела узнать, только возраст, а теперь даже и это уже не интересно...счастливо оставаться! :poceluj:

sergisar
31.03.2016, 02:01
Я вовсе не собирался Вас обидеть...

Змеюсик
31.03.2016, 02:22
что жизнь - игра...
Игрок ?
Тогда хаюшки !:curtcey:

sergisar
31.03.2016, 08:57
Игрок ?
Тогда хаюшки !:curtcey:

И Вам не кашлять... Вы, часом, не мочалку свою знаменитую на мне опробовать решили?

Sigita
31.03.2016, 09:29
Вы, часом, не мочалку свою знаменитую на мне опробовать решили?
Тададам - Мочалкин блюз :dance:))))))))

Мочалкин блюз-АССА - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=wejIYN77v1A)

sergisar
31.03.2016, 19:46
Тададам - Мочалкин блюз :dance:))))))))
Ах, зачем с Сирожинькой села под березонькой... ах, мамочка, зачем?
Ах мамочка - YouTube ("https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=YZBri22dNIw )[/quote]

Sigita
31.03.2016, 20:53
П пррюю п прррюю :biggrin2:

Михаил Водяной - Полюбил Марусю - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_h8pfMJf-GY)

sergisar
31.03.2016, 22:46
П пррюю п прррюю :biggrin2:

Мы странно встретились...

Мы странно встретились- YouTube ("https://www.youtube.com/watch?v=qRyaWmx_10U)

Sigita
31.03.2016, 22:49
Мы странно встретились...
И странно разойдёмcя :D


Кузя - Этот мир так устроен у всего есть конец - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LEj1V7kbiVM)

sergisar
31.03.2016, 23:08
Эта песня без конца... начинай сначала... а дальше опять про мочалку... Сигита, чего у тебя настроение такое? Не поделишься?

Sigita
31.03.2016, 23:10
Сигита, чего у тебя настроение такое?
Какое? :)

sergisar
31.03.2016, 23:18
Знаешь, как бывает... вот ты при полном параде - платье вечернее, макияж, духи любимые, украшения, поклонники вьются... а туфли жмут...

Sigita
31.03.2016, 23:21
... а туфли жмут...
Какие проблемы? Босиком ещё удобней :sun:

sergisar
31.03.2016, 23:26
Босяком, так босяком...

В Валиховском переулке - YouTube ("https://www.youtube.com/watch?v=qVsmQ3ap5Go)[/quote]

Sigita
01.04.2016, 01:16
Босяком, так босяком...
Легко по снегу босиком, если души чисты (c)
Аквариум - Волки и Вороны. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=mfuvDf_i3r4)

Мила
01.04.2016, 22:13
Как поныне, в затеряных уголках планеты существуют сообщества не знающие государственного строя?"
Численностью в *полтора землекопа*? Племена, набедренные повязочки.. Не не, не.. Есть ещё народы Крайнего Севера, которым разрешено убивать тюленей с целью выживания. Потому что мясо тюленя это единственная возможность остаться в живых.. Да. Там разумеется государства в виду малочисленности состава *клана* не надо.


Вы путаете структурную эволюцию социума с эволюцией государства - особого социального феномена не сводимого ни с одной социальной структурной формой...
А это ещё зачем? Структуру социума, изолированного от внешнего мира легко себе представить можно. Эволюции практически нет. Всё дело в том что сам процесс эволюции слишком незаметен в веках.

Да, да, согласна, что на сегодня само *государство* обросло неверятным количеством *наростов* и стало структурно намного сложней, тех ранних, затерянных в веках типах государственности.

Однако вы упускаете самое главное - обществу жизненно необходим закон, чтобы был порядок. Не диктат, а закон. Закон, который диктует конституция любого государства. Взять консерваторов, взять каких то нелепых демократов - и там, и там только закон.

Государства несовершенны. Власть и народ это вообще нечто несовместимое, но вне государства на сегодня в виду численности населения на планете, жить могут лишь лемминги.. И те стайно, понимаете о чём я?) Понимаете..)

Эволюция общества - её нет. Есть научно-технический прогресс, техническая эволюция. Ухудшающая среду обитания всей нашей живой планеты Земля.

Pathetic_Dreamer
02.04.2016, 19:15
@sergisar, Добрый вечер))
Как поживаете?)

sergisar
08.04.2016, 19:09
Численностью в *полтора землекопа*? Племена, набедренные повязочки.. Не не, не.. Есть ещё народы Крайнего Севера, которым разрешено убивать тюленей с целью выживания. Потому что мясо тюленя это единственная возможность остаться в живых.. Да. Там разумеется государства в виду малочисленности состава *клана* не надо.

Я вижу Вы подумали... не надо обращать внимание на внешние различия больших и малых социумов - надо обращать внимание на то общее, чем характерно бытие и того и другого... У "крайних" народов севера не возникло государства не потому, что их бытие осложнено природными обстоятельствами, а потому, что процесс, если так можно выразиться, их автохтонного огосударствления был поглощен процессом огосударствления их колонизаторов. Социальное расслоение на тот момент в бытии этих народов уже присутствовало, но не это главное... главное - у них еще не оформился механизм запускающий эту социальную метаморфозу, механизм, главной деталью которого должна была быть идея обосновывающая "легитимность" социальной дифференциации...

А это ещё зачем? Структуру социума, изолированного от внешнего мира легко себе представить можно. Эволюции практически нет. Всё дело в том что сам процесс эволюции слишком незаметен в веках.

Структурное развитие социума интегрированного в сообщество социумов если и отличается от такого же развития социума изолированного (по тем или иным причинам), то только внешне, тогда как суть, основа (императив кровно-родственной связи) и направление развития (градации сообществ) остается та же... В густо населенных районах Ближнего Востока или на уединенном, удаленном, за тысячи километров от любого из материков, острове Пасхи (Рапа Нуи), неважно, везде структурное развитие идет в одном и том же направлении - от рода (клана, тейпа...) к племени (народности) и от племени к этносу (народу, нации)...
Это и есть структурная эволюция, а уж как там она в каждом конкретном случае протекает - быстро, долго, просто, сложно и т.д.... - вопрос десятый...
Еще древние мыслители пытались идентифицировать одну из структурных градаций социума с феноменом государства... В самом примитивном смысле - это банальное сравнение государства с такой структурной единицей, как семья... Самый распространенный вариант - это отождествление государства с таким структурным элементом, как нация... но и этот вариант неизменно оказывается ущербным, ввиду, как правило, этнической неоднородности конкретного государственного образования...

Да, да, согласна, что на сегодня само *государство* обросло неверятным количеством *наростов* и стало структурно намного сложней, тех ранних, затерянных в веках типах государственности.

Однако вы упускаете самое главное - обществу жизненно необходим закон, чтобы был порядок. Не диктат, а закон. Закон, который диктует конституция любого государства. Взять консерваторов, взять каких то нелепых демократов - и там, и там только закон.

Вы почти дословно повторяете слова Ильича... и заблуждаетесь так же... Ваша фраза "обществу жизненно необходим закон" - это излишество... общество ВСЕГДА существовало, существует и будет существовать в соответствии с закономерностями (законами) бытия... вне зависимости, сформулированы эти закономерности на бумаге или нет... Да просто, посмотрите вокруг - социум в самых общих проявлениях своего развития руководствуется отнюдь не каким-то писанным законом... он добывает пропитание... он производит новые поколения... А писанные законы лишь отражают (в разной степени объективности) законы неписанные... И если социум в общем соблюдает писанные законы, то не потому, что ему необходимо государство (как источник законов) или писанные законы заставляют его это делать, а потому, что ему необходимо следовать объективным законам развития... и это, действительно, жизненно необходимо... С точки зрения обязательности такого следования законам развития, абсолютно безразлично, будут ли эти законы формулироваться БЕЗВОЗМЕЗДНО общественно-значимыми авторитетами, или же специальным социальным институтом на ВОЗМЕЗДНОЙ основе... но с точки зрения рациональности, безопасности эволюционного процесса, второе (государственное производство и реализация законов) - куда менее обоснованный и куда более дорогой и опасный вариант...

Государства несовершенны. Власть и народ это вообще нечто несовместимое, но вне государства на сегодня в виду численности населения на планете, жить могут лишь лемминги.. И те стайно, понимаете о чём я?) Понимаете..)

Эволюция общества - её нет. Есть научно-технический прогресс, техническая эволюция. Ухудшающая среду обитания всей нашей живой планеты Земля.

Такое утверждение - полное признание сказанного мною выше... Вы, фактически, признаете, что огосударствленное общество является больным обществом, сообществом не сознающим важности соответствия направления собственного развития общим закономерностям эволюции живого... Но вывод Ваш поражает... Вместо того, чтобы сказать - "да, государство есть причина болезненного состояния общества и для оздоровления его надо устранить причину" - Вы утверждаете, что без этой причины общество существовать не может...

добавлено через 1 минуту
@sergisar, Добрый вечер))
Как поживаете?)

С переменным успехом... а у Вас как дела?

Змеюсик
08.04.2016, 19:23
@sergisar, философ твоюж

sergisar
08.04.2016, 19:32
@sergisar, философ твоюж

Моюж...

Змеюсик
08.04.2016, 20:40
@sergisar, Чё ты там моешь ?:thinking:

sergisar
08.04.2016, 20:51
@sergisar, Чё ты там моешь ?:thinking:

Своюж... мочалку хочешь дать?

Мила
08.04.2016, 20:58
@sergisar, мне всё понятно. Спасибо, продолжать диспут я не вижу смысла.))

sergisar
08.04.2016, 21:06
@sergisar, мне всё понятно. Спасибо, продолжать диспут я не вижу смысла.))
Огромное Вам пожалста... как говорится, всегда к Вашим услугам....

Мила
08.04.2016, 21:13
Огромное Вам пожалста... как говорится, всегда к Вашим услугам....
Мне не нравится демагогия. Неубедительно. За массой фраз нет смысла. Истина короче. Всегда.

FireFox
08.04.2016, 21:16
@sergisar, я с вами ещё ни разу не здоровалась,так что....здрррасти:-[

Змеюсик
08.04.2016, 21:18
@sergisar, лучше я мыло тебе, подгоню хозяйственное ,у меня целый пакет .Мочалку тоже могу конечно ,но это уже за отдельную плату .

sergisar
08.04.2016, 21:34
@sergisar, лучше я мыло тебе, подгоню хозяйственное ,у меня целый пакет .Мочалку тоже могу конечно ,но это уже за отдельную плату .

Тогда уж и веревку... так... на всякий случай..

добавлено через 1 минуту
@sergisar, я с вами ещё ни разу не здоровалась,так что....здрррасти:-[

Мое почтение... чудная нынче погода, не правда ли?

добавлено через 1 минуту
Мне не нравится демагогия. Неубедительно. За массой фраз нет смысла. Истина короче. Всегда.

А народ от демагогии в восторге... иль Вы вдали от народа?

Змеюсик
08.04.2016, 21:37
Тогда уж и веревку... так... на всякий случай..
вот мужики ,ему палец в рот ,а он уже по локоть хватануть собрался .
ладно я сегодня добрая
давай сразу список ,"ЧЁ ХОЧУ "

Мила
08.04.2016, 21:40
А народ от демагогии в восторге... иль Вы вдали от народа?
Ну отчего же. Если мне хочется избавить себя от назойливого собеседника я начинаю строчить портянки-простыни. Всегда помогает.

sergisar
08.04.2016, 22:03
вот мужики ,ему палец в рот ,а он уже по локоть хватануть собрался .
ладно я сегодня добрая
давай сразу список ,"ЧЁ ХОЧУ "

Добрые женщины - это моя слабость... список будет большой... дождись...

добавлено через 3 минуты
Ну отчего же. Если мне хочется избавить себя от назойливого собеседника я начинаю строчить портянки-простыни. Всегда помогает.

А... так это Вы экстраполировали свой тактический прием на мои подробные разъяснения? Нет-нет, уважаемая, я отнюдь не стремился от Вас избавиться... Вы не поверите... я действительно так думаю...

Мила
08.04.2016, 22:15
экстраполировали
Ну откуда вы берёте такие слова? Ну зачем? Хнык, хнык..:'( А вы тоже психолог, что ли? Да? :uzhasgirl:


Нет-нет, уважаемая, я отнюдь не стремился от Вас избавиться... Вы не поверите... я действительно так думаю...
Я не проводила параллели.. И не думала о том что вы хотите от меня.. Поскольку не навязчива вообще то.

Просто поняа что нам с вами не сговорится, зачем же напрасно время терять? Вообще характерец у меня несносный - непереубеждаемая.. Вот потому то и решила что у вас со мной время попусту будет потрачено и только. Уж лучше о чёмнить другом поговорить..

Почему в русском так много импортных слов, почему особенно много их во всевозможных психологических, философских, социальных каких то новомодных *науках*?

Ох уж эти гуманитарии. Народ страшный ваще, да.. Уйду в звёзды, лучше Сатурне почитаю, угу)) там хоть конкретика, а не белебердистика такая же как и в истории, а так же в любой другой болталошной науке..)

Вы верите в окультизм, кстати?) :blush_girl: Вот ведь люди странные бывают, встречаются те кто верит, да..

Я даже не каждому телескопу верю, а в то что душа существует, тю.. Ну и это в наш век столь высоких технологий, в человек совсем не эволюционировал, по сути..

sergisar
08.04.2016, 22:33
Ну откуда вы берёте такие слова? Ну зачем? Хнык, хнык..:'( А вы тоже психолог, что ли? Да? :uzhasgirl:
Я не проводила параллели.. И не думала о том что вы хотите от меня.. Поскольку не навязчива вообще то.
Просто поняа что нам с вами не сговорится, зачем же напрасно время терять? Вообще характерец у меня несносный - непереубеждаемая.. Вот потому то и решила что у вас со мной время попусту будет потрачено и только. Уж лучше о чёмнить другом поговорить..
Почему в русском так много импортных слов, почему особенно много их во всевозможных психологических, философских, социальных каких то новомодных *науках*?
Ох уж эти гуманитарии. Народ страшный ваще, да.. Уйду в звёзды, лучше Сатурне почитаю, угу)) там хоть конкретика, а не белебердистика такая же как и в истории, а так же в любой другой болталошной науке..)
Вы верите в окультизм, кстати?) :blush_girl: Вот ведь люди странные бывают, встречаются те кто верит, да..
Я даже не каждому телескопу верю, а в то что душа существует, тю.. Ну и это в наш век столь высоких технологий, в человек совсем не эволюционировал, по сути..

Ну не серчайте... считайте, что это у меня издержки четырехлетнего пребывания в одном философском (как бэ...) террариуме. Нет... я не психолог... (А Вас не Машей зовут?), но гуманитарий... по образованию... бываю действительно страшным... В оккультизм не то чтобы верю... но имел, знаете ли, опыт общения с этими людьми... и на собственном опыте заверяю, что там не все просто... Если не сталкивались, то лучше и не приближайтесь к этой сфере... это почти дружеский совет. Ну а скептицизм Ваш в отношении уровня развития большинства людей я в целом абсолютно разделяю...

Мила
08.04.2016, 22:49
Ну не серчайте... считайте, что это у меня издержки четырехлетнего пребывания в одном философском (как бэ...) террариуме. Нет... я не психолог... (А Вас не Машей зовут?), но гуманитарий... по образованию... бываю действительно страшным... В оккультизм не то чтобы верю... но имел, знаете ли, опыт общения с этими людьми... и на собственном опыте заверяю, что там не все просто... Если не сталкивались, то лучше и не приближайтесь к этой сфере... это почти дружеский совет. Ну а скептицизм Ваш в отношении уровня развития большинства людей я в целом абсолютно разделяю...
Не, я не Маша.) Иначе я бы саму себя щас голословно чёрти в чём обвинила б.. :rofl2: Значит сказывается философия на мышление и тем более образование гуманитарное..))

А про окультизм спасибо, я и правда чуть не окунулась, знакомый решил меня *просветить*, я не ответила, просто потому что не хотелось связываться и держусь от него подальше. На всякий случай. Есть ощущение некой опасности от всего того непознанного.))

Змеюсик
08.04.2016, 23:14
список будет большой... дождись...
уже уселась,в ожидании, в пещере у костра ,жду убитого мамонта и список :sigh:

sergisar
08.04.2016, 23:18
А про окультизм спасибо, я и правда чуть не окунулась, знакомый решил меня *просветить*, я не ответила, просто потому что не хотелось связываться и держусь от него подальше. На всякий случай. Есть ощущение некой опасности от всего того непознанного.))

В этом вопросе важно, чтобы Вы поняли меня правильно. Я не настраиваю Вас против чего-то или кого-то... Я не считаю людей занимающихся оккультными практиками, скажем так, плохими (тут эти эпитеты - плохой\хороший - не подходят), я только советую: если Вы не готовы (скажем, не представляете точно, что это такое... или Ваши представления отражают общепринятый стереотип - проще говоря, опираются на киношные образы ведьм и колдунов) столкнуться с неведомым Вам, то лучше и не пытаться... А уж если столкнетесь, не спешите проявлять страх или негативное отношение... старайтесь не наживать себе врагов среди этих людей... в принципе, ничего особо сложного...

добавлено через 1 минуту
уже уселась,в ожидании, в пещере у костра ,жду убитого мамонта и список :sigh:

С мамонтом застали врасплох...

Змеюсик
08.04.2016, 23:23
С мамонтом застали врасплох...

@sergisar, Чё со списком и без подарочка ?

Я поняла ,что мне ваши монологи напоминают

Как грибы воевали с горохом | Советский мультик-сказка для детей - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HL6LpHd_7Eg)

Мила
08.04.2016, 23:23
В этом вопросе важно, чтобы Вы поняли меня правильно. Я не настраиваю Вас против чего-то или кого-то... Я не считаю людей занимающихся оккультными практиками, скажем так, плохими (тут эти эпитеты - плохой\хороший - не подходят), я только советую: если Вы не готовы (скажем, не представляете точно, что это такое... или Ваши представления отражают общепринятый стереотип - проще говоря, опираются на киношные образы ведьм и колдунов) столкнуться с неведомым Вам, то лучше и не пытаться... А уж если столкнетесь, не спешите проявлять страх или негативное отношение... старайтесь не наживать себе врагов среди этих людей... в принципе, ничего особо сложного...
Да не, наоборот, тот человек хотел помочь, а совсем не попытаться как то навредить.) Он говорил правду. Всегда.))) Это невольно вызвало уважение, а вот когда контактировали в личке, я поняла что не осилю им сказанное, потому что слишком уж сильно вникать в науку, которая официально не признана не сумела бы. А знать как то поверхностно? Это несерьёзно. Если уж браться за какое нибудь дело, то основательно и всерьёз. А интереса моего не было. Как и теперь в прочем так же нет. Просто знаю что они отличные психологи, очень хорошо познавшие суть человека и узнавшие очень много всевозможных теорий про непознанное.

Мне и правда не надо, не потому что я боюсь, а потому что не разберусь, а только запутаюсь))) :jokingly:

sergisar
08.04.2016, 23:45
Да не, наоборот, тот человек хотел помочь, а совсем не попытаться как то навредить.) Он говорил правду. Всегда.))) Это невольно вызвало уважение, а вот когда контактировали в личке, я поняла что не осилю им сказанное, потому что слишком уж сильно вникать в науку, которая официально не признана не сумела бы. А знать как то поверхностно? Это несерьёзно. Если уж браться за какое нибудь дело, то основательно и всерьёз. А интереса моего не было. Как и теперь в прочем так же нет. Просто знаю что они отличные психологи, очень хорошо познавшие суть человека и узнавшие очень много всевозможных теорий про непознанное.

Мне и правда не надо, не потому что я боюсь, а потому что не разберусь, а только запутаюсь))) :jokingly:

Вы меня успокоили... приятно разговаривать с разумным человеком. Видно, что Вы начитаны... может порекомендуете что-нибудь на Ваш вкус?

добавлено через 5 минут
[quote="Змеюсик;1278538"]@sergisar, Чё со списком и без подарочка ?

Я поняла ,что мне ваши монологи напоминают

Давно видел этот мультик... сейчас наблюдаю только видеоряд - драйвер звука слетел... потому не совсем понял, с кем отождествляешь (мы еше на "ты"?) меня... мамонта еще не достал... работаю над этим...

Мила
08.04.2016, 23:45
Вы меня успокоили... приятно разговаривать с разумным человеком. Видно, что Вы начитаны... может порекомендуете что-нибудь на Ваш вкус?
Неееееее.. Я читаю роман уже очень давно, пару месяцев и всё никак не могу его дочитать..) Это такой любовный, развлекательный романчик, не заслуживающий вашего внимания, что аж предлагать стыдно..))) :jokingly: А так книги у меня теперь уже совсем не читаются, засыпаю почему то от них. Наверное такие интересные.. А когда то да, читала взахлёб, всё подряд.. А теперь только какие то статейки иногда с хорошим содержанием, а иногда не очень, ну и больше почти ничего, зато думать очень нравится.. Не всегда выходит так как мне хотелось бы, но..) Сам процесс размышленизмов ну оч.интересен))) :yes_girl:

Shanti
08.04.2016, 23:48
@sergisar, и вам поздорову)

Змеюсик
08.04.2016, 23:50
Давно видел этот мультик... сейчас наблюдаю только видеоряд - драйвер звука слетел... потому не совсем понял, с кем отождествляешь (мы еше на "ты"?) меня... мамонта еще не достал... работаю над этим...

@sergisar, Вы, в смысле ваши с Милой посты .
Диалог царя гороха с грибом ,которого он заговорил .

sergisar
08.04.2016, 23:53
Неееееее.. Я читаю роман уже очень давно, пару месяцев и всё никак не могу его дочитать..) Это такой любовный, развлекательный романчик, не заслуживающий вашего внимания, что аж предлагать стыдно..))) :jokingly: А так книги у меня теперь уже совсем не читаются, засыпаю почему то от них. Наверное такие интересные.. А когда то да, читала взахлёб, всё подряд.. А теперь только какие то статейки иногда с хорошим содержанием, а иногда не очень, ну и больше почти ничего, зато думать очень нравится.. Не всегда выходит так как мне хотелось бы, но..) Сам процесс размышленизмов ну оч.интересен))) :yes_girl:

А я как раз почитал книжку Бориса Сичкина... он был умница и человек с редким чувством юмора...

sergisar
08.04.2016, 23:54
@sergisar, Вы, в смысле ваши с Милой посты .
Диалог царя гороха с грибом ,которого он заговорил .

Понял, спасибо... обновлю дрова - пересмотрю мультик еще разок...

Мила
08.04.2016, 23:56
А я как раз почитал книжку Бориса Сичкина... он был умница и человек с редким чувством юмора...
:thinking: Не, я поверхностная и не так глубоко думающая..)) и ещё безалаберной бываю, просто потому что покалякать весело люблю)) На серьёзные философские размышления меня редко тянет. Но уж если понесёт, то ой.. Всё..) Грустно размышляю. Почему философия такая грустная наука? Почему мудрость сопряжена с тоской?

Змеюсик
08.04.2016, 23:57
А как получится) а взгляд не мой же. В жизни он не такой мудрый и пронзительный.
Открывайте свою тему в прихожей .Там и познакомимся ,если вы конечно не на 5 минут !

Мила
08.04.2016, 23:57
обновлю дрова
А я не люблю это слово.. Драйвера же, ну)) Извините, встряла..) Глаз режет, меня ещё *железо* просто выбешивает..) Когда так вот говорят, ну.. Эх.. :sorry2::thinking:

sergisar
09.04.2016, 00:00
@sergisar, и вам поздорову)

Хочется быть гостеприимным... если что интересует - спрашивайте, не стесняйтесь...

Shanti
09.04.2016, 00:03
@sergisar, о, благодарю)
я сейчас немного набегом, отдышусь, почитаю..
)

sergisar
09.04.2016, 00:04
:thinking: Не, я поверхностная и не так глубоко думающая..)) и ещё безалаберной бываю, просто потому что покалякать весело люблю)) На серьёзные философские размышления меня редко тянет. Но уж если понесёт, то ой.. Всё..) Грустно размышляю. Почему философия такая грустная наука? Почему мудрость сопряжена с тоской?

Так и ну их... эти философские размышления... я сюда не для того явился....

Snegurochka
09.04.2016, 00:07
@sergisar, сначала здрасти хозяину темы))) как здоровьичко?))
@Dworkin, и привет новенькому)))

sergisar
09.04.2016, 00:08
А я не люблю это слово.. Драйвера же, ну)) Извините, встряла..) Глаз режет, меня ещё *железо* просто выбешивает..) Когда так вот говорят, ну.. Эх.. :sorry2::thinking:

Да... все мы, отчасти, следуем некой моде... я - не исключение... исправлюсь...

Мила
09.04.2016, 00:09
Так и ну их... эти философские размышления... я сюда не для того явился....
Да, и правда)) Ну их..)

sergisar
09.04.2016, 00:09
@sergisar, сначала здрасти хозяину темы))) как здоровьичко?))
@Dworkin, и привет новенькому)))

Милости просим...

Snegurochka
09.04.2016, 00:10
@sergisar, очень нравится Сичкин))
А как его книга называется?

Мила
09.04.2016, 00:16
исправлюсь...
Да не, я не настаиваю) Просто так к слову пришлось, высказала своё отношение и только)

Змеюсик
09.04.2016, 00:21
@sergisar, Великодушно прошу прощения ,за флуд в твоей теме ,надеюсь что всевидящее око модераторов ,исправит это досадное недоразумение .
По сему временно сваливаю в туман .

sergisar
09.04.2016, 00:23
@sergisar, очень нравится Сичкин))
А как его книга называется?

Их две. "Я из Одессы, здрасьте!" и "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"...

Snegurochka
09.04.2016, 00:25
@sergisar, спасибо) посмотрю в инете))

sergisar
09.04.2016, 00:25
Да не, я не настаиваю) Просто так к слову пришлось, высказала своё отношение и только)

Ну и ладушки... расслабьтесь и будем поболтать....

sergisar
09.04.2016, 00:28
@sergisar, Великодушно прошу прощения ,за флуд в твоей теме ,надеюсь что всевидящее око модераторов ,исправит это досадное недоразумение .
По сему временно сваливаю в туман .

Буду ждать... надеюсь, тоже не испортил тебе настроения...

Мила
09.04.2016, 00:29
Ну и ладушки... расслабьтесь и будем поболтать....
:agree2: Договорились)) А о чём?

Змеюсик
09.04.2016, 00:31
@sergisar, тоже ? А что хотел ? А кому испортил ?

sergisar
09.04.2016, 00:41
:agree2: Договорились)) А о чём?

А о чем хотите... есть предложения?

добавлено через 3 минуты
@sergisar, тоже ? А что хотел ? А кому испортил ?

Наверное... Много чего, список не закончил... Так может, кому ненароком....

Мила
09.04.2016, 00:45
А о чем хотите... есть предложения? У меня уже почти 12 ночи, а о чём? Не знаю..)) Не придумывается. Мне завтра утром уезжать домой, а я совсем ещё даже вещи не упаковала..) :jokingly: Расскажите немного о себе, что вам интересно кроме того о чём вы уже рассказали? Какую музыку вы любите?

Угрюмый
09.04.2016, 00:47
У меня уже почти 12 ночи, а о чём? Не знаю..)) Не придумывается. Мне завтра утром уезжать домой, а я совсем ещё даже вещи не упаковала..) :jokingly: Расскажите немного о себе, что вам интересно кроме того о чём вы уже рассказали? Какую музыку вы любите?
И у меня 12 ночи скоро, завтра вставать рано на работу. Спокойной ночи всем!

Мила
09.04.2016, 00:51
И у меня 12 ночи скоро, завтра вставать рано на работу. Спокойной ночи всем!
И я ухожу..):juhu:

Спасибо за вечер, беседу и просто за общение))
@sergisar, думаю ещё найдем интересные темы для поболтать))

Просто Маша
09.04.2016, 00:57
И у меня 12 ночи скоро, завтра вставать рано на работу. Спокойной ночи всем!
Спокойной ночи!
Храни Вас Господь! :):bye_bye::-* :sun:

sergisar
09.04.2016, 01:12
У меня уже почти 12 ночи, а о чём? Не знаю..)) Не придумывается. Мне завтра утром уезжать домой, а я совсем ещё даже вещи не упаковала..) :jokingly: Расскажите немного о себе, что вам интересно кроме того о чём вы уже рассказали? Какую музыку вы любите?

А Вы в гостях? У меня тоже почти полночь... но я дома... О... я любопытный, но не бестактный... читаю самое разное - от фэнтази до философской жути (думаете мне не становится не по себе при столкновении с невообразимым по своему разнообразию восприятием философов?)... очень люблю Кинга и МакКамона... из русских классиков - Лескова и Салтыкова-Щедрина... музыку слушаю тоже разную... лишь бы не раздражающую... хотя, у каждого свои границы восприятия... Классику уважаю - особенно Баха... отечественных композиторов тоже слушаю... и классиков и современных... Эстрадой не впечатлен, хотя и там есть кое-что... Вообще, я умудряюсь получить удовольствие от очень многого...

добавлено через 6 минут
Заходите...надеюсь еще поговорим... Спокойной ночи....

FireFox
09.04.2016, 06:34
@sergisar, у нас была действительно чудесная вчера погода))))первая гроза)))

нирубус
09.04.2016, 10:21
@sergisar, у нас была действительно чудесная вчера погода))))первая гроза)))

продолжай.

sergisar
09.04.2016, 14:15
@sergisar, у нас была действительно чудесная вчера погода))))первая гроза)))

А у нас на юге прямо жара вчера была... градусов 30... сегодня и то прохладнее...

FireFox
09.04.2016, 14:23
@sergisar, на юге,это где?)))

sergisar
09.04.2016, 14:27
@sergisar, на юге,это где?)))

У Чёёёёёрного моря прошлоооо мое детство...

FireFox
09.04.2016, 15:42
@sergisar, Сочи?)

sergisar
09.04.2016, 19:59
@sergisar, Сочи?)

Ну пусть будет Сочи... а то Вы сейчас переберете весь Краснодарский край... неужели это важно?

FireFox
09.04.2016, 21:01
@sergisar, я просто решила угадать) я сама вообще не из России)))

sergisar
09.04.2016, 21:09
@sergisar, я просто решила угадать) я сама вообще не из России)))

А меня это не пугает... хорошие люди везде есть...