PDA

Просмотр полной версии : Поезка в Рай


tyko
25.03.2016, 21:14
Кто что думает об этом месте я лично думаю это для дураков меня Земля вполне устраивает зачем мне это Рай

Жизель
25.03.2016, 21:53
@tyko, не переживайте. нет ни рая, ни ада, которых описывают религиозные книги. все это выдумки. ;-)

tyko
25.03.2016, 22:28
@tyko, не переживайте. нет ни рая, ни ада, которых описывают религиозные книги. все это выдумки. ;-)

Не нужно нанрягать жили ато в крови образуются згустки

кошмарт
25.03.2016, 22:30
@Жизель, Ну почему нет? Другое дело что у каждого из нас есть свой собственный и неповторимый рай и такой же ад. Другое дело что к библейским аналогам они не имеют ни малейшего отношения.

Manus
25.03.2016, 22:33
Создание рая или ада - безнравственный поступок, поскольку и то и другое - посмертная тюрьма с разными условиями содержания. Бог милостив, он позволит вам просто умереть.

tyko
25.03.2016, 22:33
@Жизель, Ну почему нет? Другое дело что у каждого из нас есть свой собственный и неповторимый рай и такой же ад. Другое дело что к библейским аналогам они не имеют ни малейшего отношения.
Да так увас же там не даано деньрожюения би ло поздравляю

Жизель
25.03.2016, 22:37
Не нужно нанрягать жили ато в крови образуются згустки

так я на полном серьезе. когда мы говорим о планете земля, мы должны понимать под этим шесть сфер, вложенных одна в другую и представляющих единое целое. это понятие очень важно для понимания многих явлений и загадок живой и неживой материи, эволюции жизни на нашей планете.

Manus
25.03.2016, 22:40
@Жизель, шесть сфер, вложенных друг в друга? Воздух, вода, твердая оболочка, мантия, ядро. А шестая сфера?

tyko
25.03.2016, 22:49
Создание рая или ада - безнравственный поступок, поскольку и то и другое - посмертная тюрьма с разными условиями содержания. Бог милостив, он позволит вам просто умереть.
Ти умний парень надеюсь так оно и будет

добавлено через 2 минуты
так я на полном серьезе. когда мы говорим о планете земля, мы должны понимать под этим шесть сфер, вложенных одна в другую и представляющих единое целое. это понятие очень важно для понимания многих явлений и загадок живой и неживой материи, эволюции жизни на нашей планете. Да да да усе так Жизель посмотрите на мир не мно го разсносторонее

Лири
25.03.2016, 22:51
Я думаю,что это состояние, которое можно назвать бесконечной эйфорией.)Растворением в счастье)

tyko
25.03.2016, 23:00
Я думаю,что это состояние, которое можно назвать бесконечной эйфорией.)Растворением в счастье)

Так это обо мне этоифория мне самому надоела хотя с другой сторони зачям спешить с косой сама придет ее просить ненада

Лири
25.03.2016, 23:06
А это будет не надоедающее счастье,потому что утомляться будет нечему,телесной то оболочки не будет,только душа) А жизнь конечно,прекрасна и удивительна) Но не рай. Очень много того,что не дает быть в постоянной радости . Настроение то просто хорошее не каждый день бывает,согласитесь?)

Карамель
25.03.2016, 23:12
меня Земля вполне устраивает
правильно ! зачем рай ? когда постоянно рай это скучно. погрешить тоже надо ))))

Manus
25.03.2016, 23:13
А это будет не надоедающее счастье,потому что утомляться будет нечему,телесной то оболочки не будет,только душа) А жизнь конечно,прекрасна и удивительна) Но не рай. Очень много того,что не дает быть в постоянной радости . Настроение то просто хорошее не каждый день бывает,согласитесь?)

Душа это информационный носитель, не может она радоваться, равно как не может радоваться флешка или книжка.

ОБморОК
25.03.2016, 23:18
Не приходило то на сердце человеку. Никто не знает даже, как там может быть хорошо.
Вот те, кто пережил клиническую смерть, это знают ( немного) Хотя бы потому, что возвращаться назад на землю от необычайной легкости и эйфории, и покоя, и мира никто не хотел!
Написано-покоища блаженные

https://realax.ru/saveimages/2016/03/25/zfluj3sreqdxvqthqvwd.jpg
Ой, я хочу туда. Там с животными общаться можно, потому что уже люди будут понимать их язык, и на другие планеты летать..... И вообще, столько такого прекрасного, что даже теперь и представить трудно!

Карамель
25.03.2016, 23:20
у нас есть люди после череды клинических смертей. но все молчат. и никто не сказал, что не хотел возвращаться )))))))

Velassaru
25.03.2016, 23:22
Почитала. Каждый рассказывает какой-то адъ :girl_prepare_fish:

Постоянная радость - это ампутация всех остальных чувств и мечтать об этом больше похоже на мазохизм.
не надоедающее счастье превратится в бесконечный кошмар.

просто умереть и нет ничего- а нафига вся эта канитель была? Обидно, нет?) И понимаешь, что всё не так просто как кажется. Капкан-с.

Быть бесконечной, по сути рабской, частью чего-то? Более оправданный, но не менее унылый сценарий.
Ничто никуда не исчезает...

Вывод:
Ехайте, куда ехается - вот и вся разгадка. Толку к чему-то котомки собирать, когда вокзал неизвестен :dont_know:

Лири
25.03.2016, 23:24
@Manus, ну а что влюбляется,например,по-Вашему? Чем мать ребенка любит?

Карамель
25.03.2016, 23:26
Написано-покоища блаженные
да написать-то напишут ))))

Лири
25.03.2016, 23:27
Велассури,а почему это?) Вы что,не вспоминаете хорошее ,когда Вам плохо? Любовь-это не самое прекрасное,что у Вас в жизни есть? Вам не нравится испытывать радость от чего-то,к чему Вы стремитесь.? Ну назовите хоть одного человека ,кто откажется от своего счастья. Странная логика.

Карамель
25.03.2016, 23:28
Душа это информационный носитель
операционная система нашего разума....

добавлено через 1 минуту
@Юми, я . не вспоминаю хорошее, когда мне плохо. я концентрируюсь на том, что мне плохо и думаю только о том, как скорее выбраться . некогда вспоминать, надо действовать..

tyko
25.03.2016, 23:28
правильно ! зачем рай ? когда постоянно рай это скучно. погрешить тоже надо ))))
Ати ище та кофетка надеюсь надеюсь на что я надеюсь да не на что

Карамель
25.03.2016, 23:30
@tyko, я мирской человек, без религиозных пристрастий. вот и всё.

Лири
25.03.2016, 23:35
Карамель,ну а я вот думаю о хорошем и это помогает вылезать из плохого)). А остальные чувства.. Я исхожу из того,что рай мы узнаем,когда закончится земная жизнь,с ее событиями и переживаниями. А какие могут быть еще чувства,если событий больше не будет? И уж лучше быть в счастье,в радости,чем в унынии,страхе и ужасе,что является противоположностью рая.

tyko
25.03.2016, 23:36
Да я думаю не так все просто яж не зря вирал такой ник tyko будет желание встатьте видео туко на кладбище ну просто шоб лишо понятно кто такой туко

ОБморОК
25.03.2016, 23:37
да написать-то напишут ))))
А вера? Это же не сосед Вася весть оставил..

Manus
25.03.2016, 23:38
@Manus, ну а что влюбляется,например,по-Вашему? Чем мать ребенка любит?

Корой больших полушарий головного мозга. Со смертью коры , человек умирает как личность.

Лири
25.03.2016, 23:40
Ну,ученые исследовали кору)) Ничего там про любовь и привязанность нет) Просто клеточки,просто импульсы)

Карамель
25.03.2016, 23:41
:thinking:

Velassaru
25.03.2016, 23:47
Вы что,не вспоминаете хорошее ,когда Вам плохо? Любовь-это не самое прекрасное,что у Вас в жизни есть? Вам не нравится испытывать радость от чего-то,к чему Вы стремитесь.?
На все вопросы - безоговорочное да.
А теперь представьте, что нет контраста. И что выходит? обычная рутина и безэмоциональность.

Вы говорите о воспоминаниях? Как они могут остаться? Ощущения от них? Не понимаю как в воспоминаниях выделить только идеальность.
Или чувство любви? Оно многограннее по палитре. Радость от цели тоже возникает благодаря каким-то успешным свершениям или самой идеи стремления и тд..

Всё, что описано - это белый, но безоттеночный лист.

Лири
25.03.2016, 23:51
Ну да,белый. Чистый и сверкающий. Наивысшая точка всего самого хорошего,что было когда-либо в человеке. Велассури,речь о явлении после земной жизни,когда все. Нет тела,нет никаких событий,ничего и не может измениться. Неоткуда взяться никакому контрасту. Я считаю,что рай в этом) Существовать в радости.

tyko
25.03.2016, 23:58
правильно ! зачем рай ? когда постоянно рай это скучно. погрешить тоже надо ))))
А ти ище таштучка надеюсь

Velassaru
25.03.2016, 23:59
Существовать в радости.
Это всё прекрасно! И о том, что лучше противоположный спектр речь не идёт.
Только амплитуда разная у ощущения радости/счастья.

Какое правильное? И какой момент самый пиковый? Вы сами можете назвать свой? Тем самым разве не обесценив остальные, не менее счастливые моменты?

Наверно непонятно формулирую, ну да ладно)
я не против приятных ощущений в бесконечности.

Manus
25.03.2016, 23:59
Ну,ученые исследовали кору)) Ничего там про любовь и привязанность нет) Просто клеточки,просто импульсы)

Что такое сознание никто не понимает. А вот то что со смертью коры мозга сознательная активность человека или животного прекращается, при сохранении жизни - факт.

Лири
26.03.2016, 00:01
Амплитуда разная. Но есть идеал,прототип,абсолют.Вот это и есть рай)
Ну как это никто не понимает,что такое сознание?) Вот бессознательное состояние же известно,что такое? Вот противоположность-сознание) А про личность.. Ну,тут уж вера или нет.Я вот верю,что душа-это и есть личность человека. Имеет пол,в земной жизни набирается опыта и с ним уже туда,где хорошо или нет.) А иначе ну почему мы все такие разные при одинаковом в общем строении?)) Вот что формирует нашу индивидуальность? Прям вот только работа мозга?)

Карамель
26.03.2016, 00:07
@tyko, нет, не надейся, я не та штучка, я обыкновенная женщина

Velassaru
26.03.2016, 00:08
А иначе ну почему мы все такие разные при одинаковом в общем строении?
Отлично! тогда неужели для всех возможно одинаковое ощущение счастья? А абсолютное - это как универсальной бритвой головы стричь.

Где-то пробел в гипотезе, но нащупывать можно тоже бесконечно)

кошмарт
26.03.2016, 00:09
Ну да,белый. Чистый и сверкающий. Наивысшая точка всего самого хорошего,что было когда-либо в человеке. Велассури,речь о явлении после земной жизни,когда все. Нет тела,нет никаких событий,ничего и не может измениться. Неоткуда взяться никакому контрасту. Я считаю,что рай в этом) Существовать в радости.

Как можно распознать белый цвет при отсутствии черного? Как можно быть добрым при отсутствии зла? Весь мир(и внутренний тоже),состоит из контрастов и противопоставлений.

tyko
26.03.2016, 00:13
@tyko, нет, не надейся, я не та штучка, я обыкновенная женщина
Да надеюсь что обикновеная

Лири
26.03.2016, 00:16
Ну вот так,рай-это наивысшее счастье. А наши души-они же бессмертные части нас,может,после смерти способны приблизиться к абсолюту так,что нам сейчас и слов таких не найти) Опять про Святых вспомню. Они же в общем умерли для земной то жизни,монахи и жили только духовным и насколько они еще при жизни выше остальных людей стали,чудеса делали молитвой,отвращали людей от грехов. Именно душевными своими силами и умением общаться с Богом.
Кошмарт,с Днем Рождения Вас))) Конечно,затем и ад был создан,чтобы человеку свобода была оправдана. Мы же сами все выбираем,постоянно. В этом и есть работа и души тоже,ее развитие.

tyko
26.03.2016, 00:32
да написать-то напишут ))))

Як соонечко взийде коханя видийде ойлутшеб я була коханя не знала як сонечко взийде коханя видийде

Louise
26.03.2016, 00:44
Поездка в рай?) 35.000 руб. в один конец). Спрашивайте в кассах Аэрофлота))

Лири
26.03.2016, 00:51
Хорошо не в аптеках города)

Louise
26.03.2016, 00:57
@Юми, такая мысль была))) но показалась мне по итогу банальной))).
Мне показалась реклама Аэрофлота в стиле "русской рулетки" более занимательной).

Лири
26.03.2016, 00:59
Ну,все ж таки мой вариант более человеколюбивый)

Louise
26.03.2016, 01:01
@Юми, ну вариант вечного "баунти" без всяких приключений тоже не комильфо))), потому и добавлена вторая сторона для остроты ощущений)).

Лири
26.03.2016, 01:02
Ты про ад?

Louise
26.03.2016, 01:07
@Юми, я просто привела пример единства двух противоположностей))). В одной фразе)

Manus
26.03.2016, 01:09
Это всё прекрасно! И о том, что лучше противоположный спектр речь не идёт.
Только амплитуда разная у ощущения радости/счастья.

Какое правильное? И какой момент самый пиковый? Вы сами можете назвать свой? Тем самым разве не обесценив остальные, не менее счастливые моменты?

Наверно непонятно формулирую, ну да ладно)
я не против приятных ощущений в бесконечности.

Спектр, амплитуда, пиковый момент...связист штоле?

Облачко
26.03.2016, 04:03
В Раю наверно уже миллионы душ находятся - тесновато . коммуналка . какая же там эйфория в тесноте ? А в аду вообще стрем сплошной . миллиарды сковородок ( китайских ? ). и где дров - то столько взять .....

Лири
26.03.2016, 04:05
Облачко,а там бесконечное пространство,не переживайте. Райской эйфории хватит на всех)

Облачко
26.03.2016, 06:05
Облачко,а там бесконечное пространство,не переживайте. Райской эйфории хватит на всех)

Оно то может и так . но мне . сидевши на сковородке . приятнее будет думать . что и в Раю не Рай )))

Velassaru
26.03.2016, 07:52
Спектр, амплитуда, пиковый момент...связист штоле?
Ога) такой же как ты проповедник :D
Теперь можешь юзать эти новые слова для коннекта с паствой!

Manus
26.03.2016, 10:04
Ога) такой же как ты проповедник :D
Теперь можешь юзать эти новые слова для коннекта с паствой!

Слова надо использовать простые и понятные всем. Если я спрошу, в каких единицах измеряется амплитуда, то половина форума, если никуда не подсмотрит, даст неверный ответ. Поэтму таких слов лучше избегать.

Velassaru
26.03.2016, 10:11
надо
Не соблаговолишь ли преподнести сверхдоскональный ответ - кому нннада?

Manus
26.03.2016, 10:19
Не соблаговолишь ли преподнести сверхдоскональный ответ - кому нннада?

Тем кто нас читает

кошмарт
26.03.2016, 10:49
Тем кто нас читает

Я,к примеру,даже со своим полусредним образованием прекрасно понимаю написаное человеком с двумя высшими...:pardon:
P.s. Если,конечно,он на русском или украинском пишет,бо иноземным мовам не обучен.

Manus
26.03.2016, 11:19
Я,к примеру,даже со своим полусредним образованием прекрасно понимаю написаное человеком с двумя высшими...:pardon:
P.s. Если,конечно,он на русском или украинском пишет,бо иноземным мовам не обучен.

Чем выше грамотность и образованность человека - тем доходчивее и понятнее он может из'ясняться. Почему Иисус говорил притчами? Потому, что его собеседниками были простые рыбаки.

кошмарт
26.03.2016, 16:33
Чем выше грамотность и образованность человека - тем доходчивее и понятнее он может из'ясняться. Почему Иисус говорил притчами? Потому, что его собеседниками были простые рыбаки.

Если человек захочет что либо понять-он поймет. А с идиотом хоть пиктограмами общайся-он или не поймет,или поймет,но не так.

Облачко
26.03.2016, 17:59
[quote="Manus;1261236"]Чем выше грамотность и образованность человека - тем доходчивее и понятнее он может из'ясняться. Почему Иисус говорил притчами? Потому, что его собеседниками были простые рыбаки.[/qЯuote]Я бы поспорила . что притчи для простых рыбаков воспринимаются легче . чем пару информационных сообщений . выстроенных в логический ряд . А так слушали притчи . а поняли всяк по своему . конечная -то цель была - донести истинну ...

Manus
26.03.2016, 18:56
[quote="Manus;1261236"]Чем выше грамотность и образованность человека - тем доходчивее и понятнее он может из'ясняться. Почему Иисус говорил притчами? Потому, что его собеседниками были простые рыбаки.[/qЯuote]Я бы поспорила . что притчи для простых рыбаков воспринимаются легче . чем пару информационных сообщений . выстроенных в логический ряд . А так слушали притчи . а поняли всяк по своему . конечная -то цель была - донести истинну ...

Библия, коран и прочие книжки - огромная куча семечной шелухи, где среди этой кучи есть немного не вылущеных семечек. Но их надо еще найти.

ОБморОК
26.03.2016, 19:01
Если я спрошу, в каких единицах измеряется амплитуда, то половина форума

Амплитуда чего? У подвижности психики тоже бывают амплитуды...

добавлено через 1 минуту
Теперь можешь юзать эти новые слова для коннекта с паствой!
Ну как-то так. Просто слова, даже неважно о чем они,а цель-быть им-ПРОПОВЕДНИКОМ!

Manus
26.03.2016, 19:06
@ОБморОК, бинго! Амплитуда чего? Это правильный ответ. Чего амплитуда, такие и единицы.

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, из нас двоих вы гораздо сильнее похожи на проповедника, чем я. Посты свои почитайте. В них навязывания безаппеляционных суждений больше, чем в моих.

tyko
26.03.2016, 22:01
Мир гламура изискмний сука
Нас с тобой в расплох он зстал
В холдильеике нет даже лука
Лиш остался гламурний фистал