PDA

Просмотр полной версии : Неуважение


Страницы : [1] 2

Малыш
14.03.2016, 12:26
Неуважение (Неуважительность) как качество личности – неспособность считаться с интересами окружающих, видеть и признавать в человеке достоинства, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам, не причинять другому человеку физического или морального вреда.

Неуважительность хочет гордо шествовать по жизни, но вместо этого постоянно обо всех спотыкается, всех задевает своими локтями. Хотела «зеленый свет», а получила красный светофор и дежурного постового на каждом перекрестке. Иными словами, неуважительность, как гигантский магнит, притягивает к себе неприятности и труднопреодолимые препятствия.

(с)

Обсудим?

Shadow's Dance
14.03.2016, 13:00
@Малыш, https://realax.ru/saveimages/2016/03/14/utzgqlzzcwcnvf0cnesnssqn.jpg

Малыш
14.03.2016, 13:23
отличный экземпляр для рассмотрения, @Shadow's Dance, спасибо. )
Каким качеством, по вашему, обладала личность дона - уважительностью или неуважительностью?

Китиара
14.03.2016, 13:44
Интересно где такое определение взяли? Меня засмущало , что это качество личности, я всегда думала, что это манера поведения.

FireFox
14.03.2016, 14:14
@Китиара, я вот тоже думала,что манера поведения....но вот чем то же она спровоцирована...наверно чертой характера)))

Плюшкина
14.03.2016, 14:24
Неуважительность хочет гордо шествовать по жизни, но вместо этого постоянно обо всех спотыкается, всех задевает своими локтями. Хотела «зеленый свет», а получила красный светофор и дежурного постового на каждом перекрестке. Иными словами, неуважительность, как гигантский магнит, притягивает к себе неприятности и труднопреодолимые препятствия.

(с)

Обсудим?а мне кажется, что прекрасно живут люди с таким качеством. им плевать на всех, да и всё. а вот окружающим , действительно, неприятно, как минимум.

Китиара
14.03.2016, 14:28
@Китиара, я вот тоже думала,что манера поведения....но вот чем то же она спровоцирована...наверно чертой характера)))
Думаю это эгоизм+ плохое воспитание.
Меня мама например учила, что надо быть хорошей девочкой, относится к людям с уважением, причем учила так жестко, так что на всю жизнь впечаталось.

FireFox
14.03.2016, 14:30
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...

Китиара
14.03.2016, 14:34
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...
Ну давайте разбираться с примерами....
Потому что людей много и и проявлений тоже.

FireFox
14.03.2016, 14:38
@Китиара, вот например во время ПМС можно так нагрубить неуважительно,а потом каяться)))

Плюшкина
14.03.2016, 14:41
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...я воспитанная, но проявляю неуважение к людям, которых не уважаю. Извините за тафтологию

FireFox
14.03.2016, 14:49
@Плюшкина, я сегодня мужицкий пол не уважаю...поэтому так боюсь...так боюсь за них:D

Китиара
14.03.2016, 14:52
@Китиара, вот например во время ПМС можно так нагрубить неуважительно,а потом каяться)))
давайте отделим, срыв во время гормональных перестроек от систематического проявления.
А потом если каешься -значит все в порядке.
Мне кажется что если человек искренне не понимает, а в чем дело -это уже то что вошло в привычку.

добавлено через 25 секунд
я воспитанная, но проявляю неуважение к людям, которых не уважаю. Извините за тафтологию
а зачем? и в чем оно проявляется?

FireFox
14.03.2016, 14:54
@Китиара, да понятно конечно,что это разные вещи...но жертве ведь не объяснишь,и нанесенный моральный ущерб остается тот же...

Китиара
14.03.2016, 15:00
@Китиара, да понятно конечно,что это разные вещи...но жертве ведь не объяснишь,и нанесенный моральный ущерб остается тот же...
Почему, можно просто извинится, помирится, сказать, была неправа....

добавлено через 4 минуты
Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
Вот что вы думаете по этому поводу?

добавлено через 23 секунды
да а вот грубость еще куда отнести?

Плюшкина
14.03.2016, 15:16
а зачем? и в чем оно проявляется?выводят если.
проявляется иногда даже в грубости. иногда просто в игноре.

"Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
Вот что вы думаете по этому поводу?"нет, вежливость это не лицемерие. это способ жить в социуме, если уж на то пошло. если каждый будет лепить что хочет - поубиваем друг друга. а иногда ведь выскакивает и сгоряча что-то. потом жалеешь.

Зимняя вишня
14.03.2016, 15:51
выводят если.
проявляется иногда даже в грубости. иногда просто в игноре.

"Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
"
Лицемерие это когда в лицо сладкие бравды,
а за спиной перемывание косточек с вываливанием личного.
А не уважение-это хамло, при чем такие хамы очень удивляются если кто-то другой
поступает также им это не нравится

Неуважение к другим, особенно незнакомым начинается с перехода на ТЫ.
Может это у Янки это приемлемо, а на ВЫ это уважение.
Неуважение когда после выхода из-за стола не говорят СПАСИБО.
Забывают Поблагодарить за то что им что-то хорошее сделали.
Неуважение к ближнем сейчас весьма актуально, ибо многие думают,
что им весь мир должен и обязан....

Sigita
14.03.2016, 16:18
Неуважение
Уважение иначе это почетание. По Библии мы обязаны почитать(уважать) родителей, какиеб они не были, а уважение других людей нужно заслужить.
Неуважение соответсвенно.

Малыш
14.03.2016, 17:28
Меня засмущало , что это качество личности, я всегда думала, что это манера поведения.

Если мы можем говорить об агрессивности, как о свойстве или черте личности, подчеркивающей её тенденцию к агрессивному поведению, то что нам может помешать говорить о неуважительности, как о свойстве или черте личности, подчеркивающей её тенденцию к неуважительным проявлениям?

добавлено через 8 минут
давайте отделим, срыв во время гормональных перестроек от систематического проявления

мне очень нравится ваш подход)

Velassaru
14.03.2016, 17:31
Считаю что у каждого свои рамки уважительного отношения и нельзя вывести единые параметры.
Гопники между собой тоже друг друга уважают, но интеллигента на "слышь" возьмут за "здравствуйте и спасибо"

Требование к уважению других и уважительное поведение основывается на воспитании и собственных критериях порядочности.
Отсутствие симпатий к другому - не повод хамить, например. Это не уважение, но штрих к самоуважению.

Есть уважение как проявление вежливости, такта.
Стандарты к критериям, заслуживающим некоторое уважительное признание.
И есть уважение, где база - заслуженное.

Малыш
14.03.2016, 17:43
Интересная мысль, @Velassaru. Мне интересно, как по вашему, высказанное отсутствие уважения - это по умолчанию проявление невежливости и отсутствия такта? Иными словами, имеет ли для вас смысл конструкция "уважительно высказанное неуважение"?

Velassaru
14.03.2016, 18:07
имеет ли для вас смысл конструкция "уважительно высказанное неуважение"?
Не очень понимаю конструкцию.

Я высказываю или мне высказывают? И при каких обстоятельствах?
Стиль "я бежала за вами три дня чтобы сказать как не уважаю" - бессмысленный.
Если же надо расставить приоритеты при коррекции общения, можно спокойно высказать что не устроило и почему такая реакция.
Это нормы коммуникации.

Малыш
14.03.2016, 18:20
Если же надо расставить приоритеты при коррекции общения, можно спокойно высказать что не устроило и почему такая реакция.
Это нормы коммуникации.

Да, именно это я и имел в виду.
"Извини, но ты потерял моё уважение. Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)".
Уважительно высказанное неуважение.

Но речь в этой теме как-раз об обратном.)

ОБморОК
14.03.2016, 18:36
а уважение других людей нужно заслужить.
Неуважение соответсвенно.
:crazy:А если у них просто плохое настроение? Или они себе в зеркале не по нраву? Больно надо прислуживать?

Китиара
14.03.2016, 18:43
:crazy:А если у них просто плохое настроение? Или они себе в зеркале не по нраву? Больно надо прислуживать?

Вот на такие случаи существовали правила поведения.

ОБморОК
14.03.2016, 18:50
Вот на такие случаи существовали правила поведения.
:crazy:На всякие правила есть исключения! И потомо, при всем уважении...эту фразу можно произнести та-аким тоном и в та-акой позе-что прочтется наеборот!

Китиара
14.03.2016, 18:58
Знаете, есть такая фраза
Неправ не тот кто начал, а тот кто продолжил.

Savior
14.03.2016, 19:08
Неуважительность хочет гордо шествовать по жизни а чего тут обсуждать, ? Вы все прекрасно высказали в своей статье. Всё так и есть. Увы !!!!!!

Sigita
14.03.2016, 19:38
Знаете, есть такая фраза
Неправ не тот кто начал, а тот кто продолжил.
Фраз есть много, но это не значит что все они мудрые и правдивые)

Например есть теория, что люди уважающие себя, уважают и других.
Можно ли согласиться?

Китиара
14.03.2016, 19:39
Фраз есть много, но это не значит что все они мудрые и правдивые)

Вы не согласны? Аргументируйте?

Sigita
14.03.2016, 19:40
Вы не согласны? Аргументируйте?Конечно не согласна. Категорически уверена, что виноват тот кто начал.

Китиара
14.03.2016, 19:42
Конечно не согласна. Категорически уверена, что виноват тот кто начал.

А вдруг человек болен, или у него горе и по этому о невежливмв данный момент. Ну а аы в ответ правидным гневом!!!!!!

Sigita
14.03.2016, 19:46
А вдруг человек болен, или у него горе и по этому о невежливмв данный момент.
А это не его проблемы?
Что посеял, то и пожал. Справедливо :am:
Ну а аы в ответ правидным гневом!!!!!!
А кто про гнев говорил? Можно проигнорировать, можно найух послать. Вежливо :D

Китиара
14.03.2016, 19:48
А это не его проблемы?
Что посеял, то и пожал. Справедливо :am:

А кто про гнев говорил? Можно проигнорировать, можно найух послать. Вежливо :D

Сигита я читала ваши посты....

Sigita
14.03.2016, 19:49
Сигита я читала ваши посты....
Представь себе мы тоже :D

Если бы
14.03.2016, 20:17
"Извини, но ты потерял моё уважение. Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)".
Уважительно высказанное неуважение.
Это когда это переход на личность и ты-высказывания были олицетворением уважительного подхода к человеку? Критика может и должна быть конструктивной.

Малыш
14.03.2016, 21:01
а чего тут обсуждать, ? Вы все прекрасно высказали в своей статье. Всё так и есть. Увы !!!!!!

Это не моя статья, я взял цитату вот отсюда.
https://podskazki.info/neuvazhitelnost/

Savior
14.03.2016, 21:06
Это не моя статья, я взял цитату вот отсюда.
https://podskazki.info/neuvazhitelnost/
Ну это сути особо не меняет .......

Малыш
14.03.2016, 21:36
Это когда это переход на личность и ты-высказывания были олицетворением уважительного подхода к человеку?

Думаю, что всегда.
А что по вашему олицетворяет уважительный подход к человеку?

Если бы
14.03.2016, 21:42
Думаю, что всегда.
Думаю, ты ошибаешься.
А что по вашему олицетворяет уважительный подход к человеку?
Озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком.

Малыш
14.03.2016, 22:02
Озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком.

Интересно. )
Значит "Я тя уважаю! Ты тааакой...!!!" - это не есть уважительный подход к человеку, поскольку содержит переход на личность и ты-высказывания, а "мне так кайфово" - это выражение уважения человеку?

P.S. обращайтесь ко мне на "вы", если вас не затруднит

Если бы
14.03.2016, 22:09
Значит "Я тя уважаю! Ты тааакой...!!!" - это не есть уважительный подход к человеку, поскольку содержит переход на личность и ты-высказывания, а "мне так кайфово" - это выражение уважения человеку?
Мы сейчас про реакцию на невоспитанность говорим или уже на другие рельсы свернули?

Малыш
14.03.2016, 22:19
Мы сейчас про реакцию на невоспитанность говорим или уже на другие рельсы свернули?

я, честно сказать, и пытаюсь понять, о чём вы говорите...

Вы присоединились к обсуждению, намекнув, что "Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)" - не уважительный подход. А уважительный, по вашему - озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком.

вот я и размышляю - что бы это значило?
не поможете разобраться?

Если бы
14.03.2016, 22:28
Вы присоединились к обсуждению, намекнув, что "Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)" - не уважительный подход. А уважительный, по вашему - озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком
Да это известные психологические заморочки.

Сравните две фразы:
«Ты просто мерзавец, тебя ждет колония после всего, что ты натворил, ты всегда как нарочно делаешь только гадости!!!» и «Я в ужасе от такого поведения, очень сильно расстроена, для меня неприемлемы такие поступки».
Какая фраза сказана с большим уважением к критикуемому?

XaLaLA
14.03.2016, 22:45
@Если бы, Вторая, так как мне кажется что первая переходит на личность, что более не уважительная чем вторая.

Малыш
14.03.2016, 22:45
@Если бы, я рад, что вы присоединились к беседе. )
(озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком. :Smile:)

Если бы
14.03.2016, 22:50
мне кажется что первая переходит на личность,
В первой и переход на личность, и тыканье, и обобщение ("всегда делаешь"), и домыслы о причинах (как нарочно). Короче, куча всяких бяк.

Мила
14.03.2016, 22:51
Поступка без человека не существует априори. Уважение первоначально обеспечено всем и каждому в равной степени. А вот неуважение можно заслужить. У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. А вот испортить его своим невоспитанным поведением можно всегда.

XaLaLA
14.03.2016, 22:55
@Мила, Согласен, всегда при первой встрече обращаешь внимание не только, как человек одет, но и как здоровается. Есть разница между "Хай, чувак ка житуха?" и "Здравствуйте, приятно познакомиться."

Если бы
14.03.2016, 22:55
@Мила, а как же право на ошибку, прощение? Нет идеальных людей. Это нужно понимать.

Мила
14.03.2016, 23:07
@Мила, Согласен, всегда при первой встрече обращаешь внимание не только, как человек одет, но и как здоровается. Есть разница между "Хай, чувак ка житуха?" и "Здравствуйте, приятно познакомиться."И сколько бы времени не прошло, даже лет, а испортить отношение к себе человек способен в один день. Увы.(

добавлено через 7 минут
@Мила, а как же право на ошибку, прощение? Нет идеальных людей. Это нужно понимать.Глупости. Ошибка это не свойственный человеку поступок. Если ошибка давно уже стала систематической - всё. Это конец уважению. Ни о каком прощение и речи быть не может. Есть грань через которую перешагивать нельзя. Переступил черту? Всё. Не прощается.. Вычеркнуть из памяти и стереть и списка *знакомых* и всё. Категорично? Да. Но как показывает практика - единственно верный способ уважать других людей.

XaLaLA
14.03.2016, 23:16
@Если бы, Просто когда начинаешь прощать вот так людей, плавно начинаешь разочаровываться уже во всех людях! Лучше пожертвовать малым.

Если бы
14.03.2016, 23:23
Глупости.

:D Ты прямо сама тактичность...
Ошибка это не свойственный человеку поступок. Если ошибка давно уже стала систематической - всё. Это конец уважению. Ни о каком прощение и речи быть не может. Есть грань через которую перешагивать нельзя. Переступил черту? Всё. Не прощается.. Вычеркнуть из памяти и стереть и списка *знакомых* и всё. Категорично? Да. Но как показывает практика - единственно верный способ уважать других людей.
Я не вижу никакого уважения в стирании и вычеркивании из памяти.

добавлено через 3 минуты
Просто когда начинаешь прощать вот так людей, плавно начинаешь разочаровываться уже во всех людях! Лучше пожертвовать малым
В суде даже с отъявленным маньяком разговаривают вежливо, даже несмотря на злодеяния, им совершенные. Можно ненавидеть преступника, но человек воспитанный в любых ситуациях должен оставаться воспитанным человеком.

XaLaLA
14.03.2016, 23:26
@Если бы, Да ладно, в любых ситуациях перебор и с маньяком тоже. Я бы посмотрел как бы с маньяком общались родственники погибших.

Мила
14.03.2016, 23:27
Ты прямо сама тактичность...
Не идеальная.. Ну что ж поделать то? Если бы это было самое жуткое из всего того что бывает у некоторых других.. Нда..





Я не вижу никакого уважения в стирании и вычеркивании из памяти.
А тут уважения то как раз и нет) Было и исчезло..

Если бы
14.03.2016, 23:31
@Если бы, Да ладно, в любых ситуациях перебор и с маньяком тоже. Я бы посмотрел как бы с маньяком общались родственники погибших.
Хочешь сказать, что суд Линча вершат воспитанные? Неа.
И орать, мне кажется, воспитанные не будут. Просто взглядом испепелят.

Китиара
14.03.2016, 23:33
накрутили, накрутили......
Давайте по полочкам.
Смотрите форум -это зона свободного общения, более того общения когда ты точно не знаешь с кем ты общаешься и что из себя представляет человек.
Есть целая группа людей которые ведут себя в сети, не так как в жизни, нарочито грубо или неуважительно.
Зачем они это делают? По ряду причин, Но вот зачем мы на это ведемся??? И почему обижаемся и перстаем уважать?
Но весь вопрос кого мы перестаем уважать? Клона?
например один человек на двух разных форумах может вести себя по разному,я такое наблюдала. Была удивлена, но зачем то ему это нужно.

XaLaLA
14.03.2016, 23:40
@Если бы, Суд Линча вершат люди поддавшиеся ярости и чувству толпы. А что не заслуживает человек смерти если он убил, изнасиловал и фиг знает что сделал с девушкой. Я боюсь даже думать о таком, но я бы сам удавил такого чело... дикого зверя.

Да, будут молчать. Просто слов не хватит передать насколько он ... даже слово подобрать не могу.

добавлено через 4 минуты
@Китиара, Люди, сидя на форумах, как бы сбрасывают маски или наоборот надевают. Тут бесполезно обижаться или перестать уважать, просто нужно не понравившегося человека(маску, клона) игнорировать. Они так расслабляются или пытаются самоутвердится в интернете, вот так и ведут, а другим просто весело. Вон есть пример БОЛГ.((((

Китиара
14.03.2016, 23:42
добавлено через 4 минуты
@Китиара, Люди, сидя на форумах, как бы сбрасывают маски или наоборот надевают. Тут бесполезно обижаться или перестать уважать, просто нужно не понравившегося человека(маску, клона) игнорировать. Они так расслабляются или пытаются самоутвердится в интернете, вот так и ведут, а другим просто весело. Вон есть пример БОЛГ.((((
Я с этим полностью согласна.

Малыш
14.03.2016, 23:45
Вон есть пример БОЛГ.((((

Мы обсуждаем явление и не будем скатываться до переходов на личности. Так ведь? ;)

Sigita
14.03.2016, 23:45
Есть целая группа людей которые ведут себя в сети, не так как в жизни, нарочито грубо или неуважительно.
В сети есть разные люди. Так же на форуме есть тема, как раз про то, отличаемся ли мы в реале и в вирте. Искать не буду, быть может кто нибудь подскажет.
Вот в ней мы о себе немножко написали. Например я не вижу смысла в нете вести себя по другому, чем в реале.
Те люди, которые не общаются как анонимы, то есть не прячут свою личность, обычно не лгут, ибо мир тесен.
А тролли и клоны естественно ведут себя как попало, ибо им не надо переживать, что появится знакомый человек и скажет как есть на самом деле :)

XaLaLA
14.03.2016, 23:46
@Малыш, Простите, просто выпалил)

Степлер
14.03.2016, 23:46
:D Ты прямо сама тактичность...

Я не вижу никакого уважения в стирании и вычеркивании из памяти.

добавлено через 3 минуты

В суде даже с отъявленным маньяком разговаривают вежливо, даже несмотря на злодеяния, им совершенные. Можно ненавидеть преступника, но человек воспитанный в любых ситуациях должен оставаться воспитанным человеком.

В суде с маньяком вежливо обязаны разговаривать судьи, приставы, прочие служители закона. А насчёт потерпевших - сомневаюсь, что они будут благодушествовать.

Если бы
14.03.2016, 23:46
Суд Линча вершат люди поддавшиеся ярости и чувству толпы.
Класс. Это у воспитанных вроде школьной переменки? Когда можно послать к черту сдержанность?
А что не заслуживает человек смерти если он убил, изнасиловал и фиг знает что сделал с девушкой.
Не каждый человек. Психически нездоровый, например, не всегда заслуживает. Даже если кто и заслуживает, не стоит превращаться в животных и рвать его на куски на месте преступления.

Малыш
14.03.2016, 23:47
@Малыш, Простите, просто выпалил)

бывает)

Степлер
14.03.2016, 23:48
Сдержанность вообще хороша на все случаи жизни, это бесспорно.
А если в вирте кто-то нарочно хочет вывести других людей из себя, единственный вариант - больше не обращать на него внимание.

XaLaLA
14.03.2016, 23:48
@Если бы, Блин, ты такая хладнокровная. Может я такой горячий парень или фантазия больная работает, но быть сдержанным в таком момент. У меня вряд ли получилось.

Если бы
14.03.2016, 23:51
тролли и клоны естественно ведут себя как попало, ибо им не надо переживать, что появится знакомый человек и скажет как есть на самом деле
Сигита, ты, со своим засвеченным везде лицом, из банов и из замечаний не вылезаешь...А какой-нибудь Ваня Пупкин без авы сидит себе, и тихо-мирно ведет беседу.

Степлер
14.03.2016, 23:52
Класс. Это у воспитанных вроде школьной переменки? Когда можно послать к черту сдержанность?

Не каждый человек. Психически нездоровый, например, не всегда заслуживает. Даже если кто и заслуживает, не стоит превращаться в животных и рвать его на куски на месте преступления.

В момент застукивания маньяка на месте преступления родным жертвы глубоко всё равно, заслуживает маньяк снисхождения или нет. Это спонтанная реакция на утрату, и я их понимаю. Это уже потом, если преступника судят, можно попытаться взять под контроль эмоции, хотя сделать это бывает это крайне трудно родным жертвы. И истерики случаются в залах суда, и прочее.

Если бы
14.03.2016, 23:53
Блин, ты такая хладнокровная. Может я такой горячий парень или фантазия больная работает, но быть сдержанным в таком момент. У меня вряд ли получилось.
Не, я импульсивная очень. Просто чем серьезней момент и тяжелей ситуация, тем хладнокровней становлюсь.

Sigita
14.03.2016, 23:54
Сигита, ты, со своим засвеченным везде лицом, из банов и из замечаний не вылезаешь...А какой-нибудь Ваня Пупкин без авы сидит себе, и тихо-мирно ведет беседу.
Судишь по себе. Я не сомнивалась, что ты Пупкин :D
А с людьми, с которыми мне приятно общаться, я познакомилась лично, в скайпе, с видеокамерой, как положенно. Вот так :am:

Степлер
14.03.2016, 23:56
Не, я импульсивная очень. Просто чем серьезней момент и тяжелей ситуация, тем хладнокровней становлюсь.

Аналогично. Это какой-то защитный механизм срабатывает, возможно. Чтобы вразнос не пойти. ))
Есть такое понятие - "человек экстремальных ситуаций". Из-за досадных мелочей обыденной жизни можно и поворчать, а когда что-то серьёзное происходит, начинается концентрация всех резервов организма, включая и самоконтроль.))

XaLaLA
14.03.2016, 23:57
@Если бы, Такие люди, обычно берут лом и хладнокровно убивают этих самый маньяков.

Степлер
14.03.2016, 23:58
@Если бы, Такие люди, обычно берут лом и хладнокровно убивают этих самый маньяков.

Скажем так - обезвреживают. ))

Если бы
14.03.2016, 23:58
А с людьми, с которыми мне приятно общаться, я познакомилась лично, в скайпе, с видеокамерой, как положенно. Вот так
Рада, что вы прошли взаимный дресскод и вам интересно вместе.
Но знание собеседника в лицо не гарантирует его воспитанность.

Sigita
15.03.2016, 00:00
Рада, что вы прошли взаимный дресскод и вам интересно вместе.
Но знание собеседника в лицо не гарантирует его воспитанность.
Речь шла о том, ведём ли мы по другому себя в нете и в реале.
Пообщавшись в живую, особенно если о тебе ещё рассказывает твой близкий человек, сомнений у собеседника не должно вызывать.
А если вызывает, то не мои проблемы :D

Степлер
15.03.2016, 00:01
Рада, что вы прошли взаимный дресскод и вам интересно вместе.
Но знание собеседника в лицо не гарантирует его воспитанность.

Воспитанность собеседника гарантирует лишь его уровень этой самой воспитанности. Вот такая штука.:D

Sigita
15.03.2016, 00:03
не гарантирует его воспитанность.
Люди разные и о воспитанности понимают по разному.
Когда была общая народная культура, было легче найти согласие.
А теперь что одним культура, то для других это полная анархия и бескультурие...

Степлер
15.03.2016, 00:04
Если я, например, кого-то не уважаю по причинам, которые мне видятся значительными, я просто не буду общаться с этим человеком. Если же общение неизбежно - скажем, по работе, - сведу его к чистейшему формализму. Пограничные столбы обычно красят в яркие цвета, гм-гм. ))

Если бы
15.03.2016, 00:05
Речь шла о том, ведём ли мы по другому себя в нете и в реале.
Речь шла о другом. Это ты разговор повернула на нужную тебе тему.

Степлер
15.03.2016, 00:06
Речь шла о другом. Это ты разговор повернула на нужную тебе тему.

А ты продолжай на ту тему, которая нужна тут всем нам. ))

Если бы
15.03.2016, 00:06
Люди разные и о воспитанности понимают по разному.
Да. По моим наблюдениям, большая часть форума с твоим пониманием воспитанности не согласна.

Sigita
15.03.2016, 00:07
Да. По моим наблюдениям, большая часть форума с твоим пониманием воспитанности не согласна.
И это меня должно волновать? :D

Степлер
15.03.2016, 00:08
Да. По моим наблюдениям, большая часть форума с твоим пониманием воспитанности не согласна.

Вежливо и воспитанно перестань вестись на подобные булавочки. ))

Если бы
15.03.2016, 00:08
А ты продолжай на ту тему, которая нужна тут всем нам. ))
Да я уже, вроде, высказалась. :D

Малыш
15.03.2016, 00:09
Речь шла о другом. Это ты разговор повернула на нужную тебе тему.

А зачем же вы поддерживаете этот "поворот"? )

Кстати, возвращаясь к теме - является ли неуважительным проявлением игнорирование человека, проявляющим неуважение? ))

Степлер
15.03.2016, 00:10
Да я уже, вроде, высказалась. :D

"- Продолжаем разговор!" - (с) - "Малыш и Карлсон. )))):D

Неуважение - это игнор интересов и прав другого человека, я так полагаю.

добавлено через 55 секунд
А зачем же вы поддерживаете этот "поворот"? )

Кстати, возвращаясь к теме - является ли неуважительным проявлением игнорирование человека, проявляющим неуважение? ))
Нет: это является естественным желанием оградить себя от чужого неуважительного отношения и поведения.

Если бы
15.03.2016, 00:11
А зачем же вы поддерживаете этот "поворот"? )
Где?

Малыш
15.03.2016, 00:23
"- Продолжаем разговор!" - (с) - "Малыш и Карлсон. )))):D

:D

Неуважение - это игнор интересов и прав другого человека, я так полагаю.

мне нравится ваша формулировка.

но я бы рассматривал не двухмерную модель (уважение-неуважение), а трёхмерную (уважение-отсутствие уважения-неуважение). мне так больше нравицца )
уважение - это учитывание интересов и прав другого человека
неуважение - причинение вреда интересам и правам другого человека
следовательно игнор - это не неуважение, это лишь отсутствие уважения.

добавлено через 2 минуты
Где?

на секунду зазевались
и незаметно оказались
не о теме рассуждающей
а Сигиту обсуждающей
)

Китиара
15.03.2016, 00:23
Люди разные и о воспитанности понимают по разному.
Когда была общая народная культура, было легче найти согласие.
А теперь что одним культура, то для других это полная анархия и бескультурие...
Но есть же общепринятые правила.

Степлер
15.03.2016, 00:25
@Малыш, отсутствие уважения - это "ноль" градусов эмоционального отношения к кому-либо, то есть, отсутствие интереса к этому кому-либо. Это просто ничто. Если общение будет как-то развиваться далее, возникнут конкретные поводы для неуважения или уважения. Так что модель, скорее, трёхмерна во времени. ))

А игнор - это просто нежелание общаться. Остановка процесса. Это отсутствие именно интереса.

Если бы
15.03.2016, 00:26
не о теме рассуждающей
а Сигиту обсуждающей
Это потому что я невоспитанная. И не претендую даже на воспитанность.

XaLaLA
15.03.2016, 00:26
@Степлер, Может и так)

Степлер
15.03.2016, 00:29
@Степлер, Может и так)

Когда видишь вещи такими, какие они есть, это пробуждает настоящие чувства и прогоняет иллюзии. )) *Опа - афоризм родила.:D*

XaLaLA
15.03.2016, 00:32
@Степлер, Неплохо, сказано.

добавлено через 16 секунд
Всем спокойно ночи. Я спатеньки)

Степлер
15.03.2016, 00:32
@Степлер, Неплохо, сказано.

Спасибо. )) Положу в свою творческую папку "Сборник моих афоризмов". )))

Спокойной ночи! )))

Малыш
15.03.2016, 00:35
@Малыш, отсутствие уважения - это "ноль" градусов эмоционального отношения к кому-либо, то есть, отсутствие интереса к этому кому-либо.

Да, именно так.

Если общение будет как-то развиваться далее

Какой такой "далее"? ) Этот "кто-либо" должен потрудиться, чтобы вернуть утерянный к нему интерес. Без этого никакого "далее" ему не светит.

добавлено через 2 минуты
Это потому что я невоспитанная. И не претендую даже на воспитанность.

А что так? Боитесь не справиться? )
Или невоспитанной быть кайфовее ? ))

Степлер
15.03.2016, 00:36
Да, именно так.



Какой такой "далее"? ) Этот "кто-либо" должен потрудиться, чтобы вернуть утерянный к нему интерес. Без этого никакого "далее" ему не светит.

Иногда даёшь человеку вторую попытку. Но это со мной лично случается всё реже. :D Я закалилась в форумном общении и теперь сразу перестаю обращать внимание на кого-либо, если этот кто-либо проявил неуважение к форуму в целом, к пользователям, к моим друзьям, ко мне.

Sigita
15.03.2016, 00:39
Но есть же общепринятые правила.
Что значит общепринятые? Каким обществом приняли?

Если бы
15.03.2016, 00:46
А что так? Боитесь не справиться? )
Или невоспитанной быть кайфовее ? ))
Мне не нравится быть невоспитанной. И я чувствую, что стала хуже после некоторого времени пребывания на форуме: я здесь говорила слова, от которых меня корежило, и тогда, когда нужно было смолчать. Хотела было сказать себе "стоп, детка, возьмись-ка за ум", но потом спустила голос разума на тормоза. Короче, буду невоспитанной сознательно, потому как для того, чтобы некоторых поставить на место воспитанность лишь мешает...

Китиара
15.03.2016, 00:56
Что значит общепринятые? Каким обществом приняли?
Ну например здороваться и прощаться, говорить спасибо, обращаться к незнакомым на ВЫ, или их нет? или для ВАС они не существуют?

Мила
15.03.2016, 00:57
Мне не нравится быть невоспитанной. И я чувствую, что стала хуже после некоторого времени пребывания на форуме: я здесь говорила слова, от которых меня корежило, и тогда, когда нужно было смолчать. Хотела было сказать себе "стоп, детка, возьмись-ка за ум", но потом спустила голос разума на тормоза. Короче, буду невоспитанной сознательно, потому как для того, чтобы некоторых поставить на место воспитанность лишь мешает...
Мне очень импонирует такая *не* воспитанность. Если бы твой порог совестливости привить многим форумчанам, мы бы все стремились к совершенству. Но.. Совесть она либо есть, либо нет, не прививается. Наверное.. Только в детстве..

Малыш
15.03.2016, 01:01
Короче, буду невоспитанной сознательно, потому как для того, чтобы некоторых поставить на место воспитанность лишь мешает...

Понятно.
А что если никого никуда ставить не надо? Что, если все уже и так на своих местах? )

Sigita
15.03.2016, 01:04
Ну например здороваться и прощаться, говорить спасибо, обращаться к незнакомым на ВЫ, или их нет? или для ВАС они не существуют?
В разных обществах и здороваются и прощаются по разному. А ты просто судишь по тому обществу, в котором крутишься сама.
Раньше было принято ещё и имя отчество в знак уважения добавлять, как и на вы обращаться. А осталось ли?

Если бы
15.03.2016, 01:06
Что, если все уже и так на своих местах? )
Если бы все находились на своих местах, мир был бы идеален. А разве он идеален?

Малыш
15.03.2016, 01:14
Если бы все находились на своих местах, мир был бы идеален. А разве он идеален?

Такие темы без пары бутылок алкоголя начинать непродуктивно.)

добавлено через 5 минут
В разных обществах и здороваются и прощаются по разному.

То есть здороваться и прощаться - общепринято. Во всех обществах.

А ты просто судишь по тому обществу, в котором крутишься сама.

Я вас прошу прекратить попытки перевода обсуждения темы на обсуждение личностей.

Sigita
15.03.2016, 01:40
То есть здороваться и прощаться - общепринято. Во всех обществах.
Но здоровается и провожает по разному. Например сегодня среди подростков при встрече и прощаясь стало модно целоваться и обниматься, что если честно даже смешно)

Я вас прошу прекратить попытки перевода обсуждения темы на обсуждение личностей.
Если тебя это так ранит, скажу по другому - каждый судит по себе.
Устраивает? :D

Китиара
15.03.2016, 01:52
В разных обществах и здороваются и прощаются по разному. А ты просто судишь по тому обществу, в котором крутишься сама.
Раньше было принято ещё и имя отчество в знак уважения добавлять, как и на вы обращаться. А осталось ли?
Я не знаю как у ВАС, у нас в Петербурге к людям на вы и по имени отчеству обращаются.

Sigita
15.03.2016, 01:53
у нас в Петербурге к людям на вы и по имени отчеству обращаются.
Все? Какая прелесть :D

Китиара
15.03.2016, 02:19
Все? Какая прелесть :D

Большинство. Во всех общественных местах, на вы, дети в школе по имени отчеству.

добавлено через 31 секунду
И по моему это нормально.

Малыш
15.03.2016, 02:19
@Китиара,
Зачем они это делают? По ряду причин, Но вот зачем мы на это ведемся??? (c)
)

Sigita
15.03.2016, 02:24
Большинство.
Большнство в твоём окруженни. Понимаешь?

Китиара
15.03.2016, 12:27
Большнство в твоём окруженни. Понимаешь?

Нет, это особенность города, которую все отмечают, понимаете?
Нет думаю не понимаете... Сочувствую...

Малыш
15.03.2016, 12:44
Нет, это особенность города, которую все отмечают, понимаете?
Нет думаю не понимаете... Сочувствую...

А вот вам и ответ на ваш вопрос "зачем мы ведёмся".
"Чтобы продемонстрировать своё превосходство".
Что скажете?)

Китиара
15.03.2016, 12:47
А вот вам и ответ на ваш вопрос "зачем мы ведёмся".
"Чтобы продемонстрировать своё превосходство".
Что скажете?)

Вощможно отчасти, т.к доказать н кому ничего невозможно, если видеть не хотят.

Sigita
15.03.2016, 14:48
Нет, это особенность города, которую все отмечают, понимаете?
Нет думаю не понимаете... Сочувствую...
Ты говоришь за всех? Но имеешь ли на это право?
Например я знаю людей с Питера с абсолютно другим пониманием уважения. Только Шнур лидер Ленинграда чего стоит :D

гр. Ленинград — Нет, и ещё раз нет / Leningrad — No and No Again - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY)

добавлено через 7 минут
Вощможно отчасти, т.к доказать н кому ничего невозможно, если видеть не хотят.
И не хотят слушать, как поётся в песне Шнура "Нет, и ещё раз нет" :D
Есть не только как ты говоришь общепринятые нормы, но и ситуации, интонация, воспиятие обращения и многое другое.
Например если обратиться незнакомый человек и скажет - извини, быть может подскажешь как пройти туда и туда - в этом не будет ничего неуважительного.
А называя на вы и даже не используя матов можно как следует задеть человеческое достоинство и приченить духовную боль. Вот тогда правда не помешало бы твоё сочувствие)))

Малыш
15.03.2016, 14:55
Вощможно отчасти, т.к доказать н кому ничего невозможно, если видеть не хотят.

А я не сказал "доказать", я сказал "продемонстрировать". )

Китиара
15.03.2016, 15:21
Ты говоришь за всех? Но имеешь ли на это право?
Например я знаю людей с Питера с абсолютно другим пониманием уважения. Только Шнур лидер Ленинграда чего стоит :D

гр. Ленинград — Нет, и ещё раз нет / Leningrad — No and No Again - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY)

добавлено через 7 минут

И не хотят слушать, как поётся в песне Шнура "Нет, и ещё раз нет" :D
Есть не только как ты говоришь общепринятые нормы, но и ситуации, интонация, воспиятие обращения и многое другое.
Например если обратиться незнакомый человек и скажет - извини, быть может подскажешь как пройти туда и туда - в этом не будет ничего неуважительного.
А называя на вы и даже не используя матов можно как следует задеть человеческое достоинство и приченить духовную боль. Вот тогда правда не помешало бы твоё сочувствие)))
А причем тут Шнур?

Sigita
15.03.2016, 15:28
А причем тут Шнур?
Это к разговору о всех Питерских людях и о их высокой культуре :D

Китиара
15.03.2016, 15:32
Это к разговору о всех Питерских людях и о их высокой культуре :D

И что, вы хотите сказать, что творчество данного господина отражает уровень культуры Петербуржцев?

Sigita
15.03.2016, 15:36
И что, вы хотите сказать, что творчество данного господина отражает уровень культуры Петербуржцев?
Ну ты же говорила от имени всех. Думаю не ошибусь что окружение данного господина гораздо больше чем твоё и у него совсем не то воспитание, о котором ты тут распостроняешься :D

Котофеич
15.03.2016, 15:39
с какого перепугу я должён уважать того кто меня не уважает?...а в остальном согласен с Алькой...

Китиара
15.03.2016, 15:41
Ну ты же говорила от имени всех. Думаю не ошибусь что окружение данного господина гораздо больше чем твоё и у него совсем не то воспитание, о котором ты тут распостроняешься :D

Я говорила , не от имени всех, а про то что вижу, и еще то что Шнур демонстрирует в своем творчестве, не говорит о его уровне культуры, это шоу бизнес, работа.

добавлено через 42 секунды
с какого перепугу я должён уважать того кто меня не уважает?...а в остальном согласен с Алькой...

А изначально как определить, уважает или нет?

Котофеич
15.03.2016, 15:42
@Китиара, конечно поведение...ну и ещё что-то..но это что-то..уже на уровне ментальности.

Китиара
15.03.2016, 15:44
@Китиара, конечно поведение...ну и ещё что-то..но это что-то..уже на уровне ментальности.

Кошачья чуйка?

Котофеич
15.03.2016, 15:46
Кошачья чуйка?
ну а то ты не знаешь что и откуда?))

Sigita
15.03.2016, 15:48
Я говорила , не от имени всех
Перечитай свои сообщения.

Китиара
15.03.2016, 15:55
Перечитай свои сообщения.

А что перечитывать?
Я и так знаю что говорила, то что вы не поняли.....
Повторюсь, у нас в Петербурге, считается нормой хорошее воспитание, и дело не в круге моего общения а том слое на который я влияю.

Малыш
15.03.2016, 16:19
А что перечитывать?
Я и так знаю что говорила, то что вы не поняли.....
Повторюсь, у нас в Петербурге, считается нормой хорошее воспитание, и дело не в круге моего общения а том слое на который я влияю.

Китиара, вчера, читая ваши посты, я видел в вас здравомыслящего человека. Но сегодня, наблюдая, как вы второй день доказываете, что в Питере ценят воспитание, здороваются и прощаются, размышляю о том, как легко нажать на вашу кнопку и вынудить вас вести себя как... не очень здравомыслящий человек.)

Болг
15.03.2016, 16:22
с какого перепугу я должён уважать того кто меня не уважает?...а в остальном согласен с Алькой...С такого,что хамство наказуемо.И отвечает каждый за свое в реале.Кто не понимает - тому вобьют,не пощадят.


Перечитай свои сообщения.Это пример неуважения.))

Sigita
15.03.2016, 16:23
Повторюсь, у нас в Петербурге, считается нормой хорошее воспитание, и дело не в круге моего общения а том слое на который я влияю.
Из уважения к себе я больше повторять не буду. Ибо мы говорим на разных языках.

Китиара
15.03.2016, 16:26
Китиара, вчера, читая ваши посты, я видел в вас здравомыслящего человека. Но сегодня, наблюдая, как вы второй день доказываете, что в Питере ценят воспитание, здороваются и прощаются, размышляю о том, как легко нажать на вашу кнопку и вынудить вас вести себя как... не очень здравомыслящий человек.)
Как все училки, я дотошна....:dura::vampire:

добавлено через 37 секунд
Ну , а потом поговорить о Птиере, даже так... Почему нет?

Болг
15.03.2016, 16:27
Повторюсь, у нас в Петербурге, считается нормой хорошее воспитание, и дело не в круге моего общения а том слое на который я влияю.Бывал в Питере, очень отличается от Москвы.Даже гопота питерская наезжает культурно, без мата и оскорблений.)) Петербург - культурная столица, респект и уважуха жителям!

добавлено через 41 секунду
Ну , а потом поговорить о ПтиереСделайте тему, я там жить буду.)

Малыш
15.03.2016, 16:33
Как все училки, я дотошна....:dura::vampire:

Вот вам ещё один ответ на ваш вопрос "почему мы ведёмся?" )
Дотошная дотошную любит до тошноты видит издалека. ))

ОБморОК
15.03.2016, 16:34
Даже гопота питерская наезжает культурноЛадно:redflower: :fight: :hunter: :-[


:hoho:

Shanti
15.03.2016, 16:37
Сделайте тему, я там жить буду.)
есть)
https://realax.ru/showthread.php?t=14084

Болг
15.03.2016, 16:40
есть)Жаль. ))

Snegurochka
15.03.2016, 16:41
@ОБморОК, в основных темах запрещено постить только одни смайлы. Отредактируй сообщение, пожалуйста.

Китиара
15.03.2016, 16:42
Бывал в Питере, очень отличается от Москвы.Даже гопота питерская наезжает культурно, без мата и оскорблений.)) Петербург - культурная столица, респект и уважуха жителям!

добавлено через 41 секунду
Сделайте тему, я там жить буду.)

Уже, второй день байки рассказываю, вместе с фотками. Тема: города.

Manuel
15.03.2016, 16:44
Уважение-неуважение — какая-то надуманная социальная схоластика:hz:

Бесполезное толчение воды в ступе.

Кто-то кого-то не уважает и кого-то это беспокоит - а мне похеру всё это. И любому самодостаточному человеку должно быть похеру.

Я не обязан кого бы то ни было уважать и пусть этот кто бы то ни был тоже идёт лесом со своим уважением-неуважением.
:idea2:

Китиара
15.03.2016, 16:47
Вот вам ещё один ответ на ваш вопрос "почему мы ведёмся?" )
Дотошная дотошную любит до тошноты видит издалека. ))
И что, вежлво порпрепиратся
Преступление? Или вы думаете, что я так страдаю, что кто то засомневался в культурности Петербуржцев? К томуж ,я помню с КЕМ говорю. И иллюзий не строю.

Болг
15.03.2016, 16:51
Я не обязан кого бы то ни было уважать))) прекрасно! А диагноз этого состояния будет озвучен?
а мне похеру всё этоЭто печальная реальность путинской России.

добавлено через 47 секунд
@Китиара, не нашолЪ. Дайте ссылку,плиз.

Малыш
15.03.2016, 16:53
И что, вежлво порпрепиратся
Преступление?

Этого я не знаю, я не прокурор. )
Вот что я знаю - так это то, что человек не станет что-либо делать, если это не даёт ему шанс "состричь купон". И в ответ на ваш вопрос "почему мы ведёмся?" я отвечу "потому, что видим в этом возможность "состричь купон"".

Manuel
15.03.2016, 16:58
))) прекрасно! А диагноз этого состояния будет озвучен?
Это печальная реальность путинской России.

добавлено через 47 секунд
@Китиара, не нашолЪ. Дайте ссылку,плиз.

Опять путинская Россия :D

У Болга туннельное сознание и в конце того туннеля его ждёт Путин:D

Просто Маша
15.03.2016, 16:58
А я люблю Питер , великолепный имперский город , красивый и величавый и люди там , действительно , другие - вежливые , интеллигентные и приятные .:):girl_in_love:
Менталитет совсем другой . :)
Душевно в этом городе , тепло и радостно . :sun:
Это мой самый любимый город . :):girl_in_love:
Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать. Я приезжаю, и мне там лучше и жить, и прятаться, и грустить. Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери, там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты. Его проспекты уходят в небо, ему я верю - отчасти слепо - и сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.

Ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид. Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.

Ведь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета. я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь. он нежно манит и опьяняет, он как дитя на руках качает и заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу, он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас. Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру, и я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз.
А это к теме обсуждения Притча замечательная .:)

Притча о жителях города Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: «Что за люди живут в этом городе?» «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спрашивает мудрец. «Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные» «Здесь то же самое», — ответил мудрец. Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спросил мудрец. «Прекрасные люди, добрые и отзывчивые», — ответил путник. «Здесь ты найдешь таких же», — сказал мудрец. «Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?» — спросил мудреца ученик. «Везде есть и хорошие люди, и плохие», — ответил ему мудрец. — «Просто каждый находит только то, что умеет искать» Как мы думаем про людей, таких людей мы и встречаем!

Manuel
15.03.2016, 16:59
@Малыш, вот тебе психология на все времена:
Люди подобны колбасам - чем их начинили, то они в себе и носят.©К.Прутков.

Китиара
15.03.2016, 17:03
Обалдеть... Даже слов нет.

Малыш
15.03.2016, 17:05
@Малыш, вот тебе психология на все времена:
Люди подобны колбасам - чем их начинили, то они в себе и носят.©К.Прутков.

Вы бы лучше не колбасу Пруткова продемонстрировали, а свою способность обсуждать тему, не скатываясь до обсуждения личностей, её обсуждающих. Осилите?

Manuel
15.03.2016, 17:11
@Малыш, я уже высказал своё мнение:hz:
Кстати, поразмышляйте о туннельном восприятии мира, мне кажется вам пригодится. Ну или поразмышляйте о Прутковской колбасе или вас такими способностями не начинили ?:Thinking:

Малыш
15.03.2016, 17:28
@Малыш, я уже высказал своё мнение:hz:

Благодарю за высказанное мнение. :hi:

Кстати, поразмышляйте о туннельном восприятии мира, мне кажется вам пригодится. Ну или поразмышляйте о Прутковской колбасе или вас такими способностями не начинили ?:Thinking:

На ваше предложение я отвечу встречным. Давайте с уважением относиться к выбранным нами темам для размышления, и не навязывать друг-другу своих. Я продолжу размышлять о неуважении, раз уж эта тема меня интересует, а вы уж продолжайте размышлять о туннеле и колбасе Пруткова, если они вас интересуют.

Manuel
15.03.2016, 17:32
@Малыш, только пожалуйста, обсуждайте уважительно:D

Болг
15.03.2016, 17:38
У Болга туннельное сознаниеТы навязчиво обсуждаешь меня буквально во всех темах.Являя иллюстрацию к неуважению.Часто к мужчинам так пристаешь?)

Manuel
15.03.2016, 17:43
@Болг, ты ж первый откомментил моё сообщение, а оно к тебе не имело отношение совершенно.

Хотя, зачем я тебе это объясняю, в твой туннель лучи разума не проникают.:D

Болг
15.03.2016, 17:44
@Болг, ты ж первый откомментил моё сообщение, а оно к тебе не имело отношение совершенно.
Хотя, зачем я тебе это объясняю, в твой туннель лучи разума не проникают.Я оценил твое внимание ко мне, этого внимания слишком много.Держи букетик)))

Manuel
15.03.2016, 17:48
@Болг, и часто ты мужикам цветы даришь, шалунишка ?:D

Болг
15.03.2016, 17:50
@Болг, и часто ты мужикам цветы даришь, шалунишкаТолько тем, кто нуждается в грубой мужской ласке. ) и выпрашивает это дело.

Малыш
15.03.2016, 17:54
Мальчики, эта тема о неуважении, а не о проникающей в тоннель колбасе )

Manuel
15.03.2016, 17:57
@Болг, а как ты понял, что я нуждаюсь в твоей ласке - очко засвербело ?
Ты меня не разочаровал, в очередной раз продемонстрировав свою больную извращённую логику:drama:

добавлено через 2 минуты
Мальчики, эта тема о неуважении, а не о проникающей в тоннель колбасе )

Иногда колбаса - это просто колбаса;D

Неужели моё упоминание колбасы так распалило Болга ?!:shock:

Болг
15.03.2016, 18:01
проникающей в тоннель колбасе)))) + прекрасно сказано.


я нуждаюсь в твоей ласке - очко засвербелоТьфу..


Ты меня не разочаровалТьфу..

Я вижу все твои грязные намеки.Мне впадлу это вообще обсуждать.Забирай свой букет и отстань от меня, я гетеросексуал,по девкам шастаю.Дико,да?

добавлено через 3 минуты
Иногда колбаса - это просто колбасаВсего лишь иногда? Это неуважение - обсуждать склонности здесь.

Manuel
15.03.2016, 18:05
@Болг, опять 25 :D

Сам начал про грубые мужские ласки и сам же их оплевал. Трудно, наверное, в реале с такими альтернативными умственными способностями жить ? Как тут всех не возненавидеть !?:hihi:

Малыш
15.03.2016, 18:10
@Manuel, вы сами прекратите, или мне попросить санитаров вас успокоить?

Shanti
15.03.2016, 18:12
:facepalm:

добавлено через 22 секунды
@Manuel, прекрати провокации, пожалуйста

добавлено через 11 секунд
и всех прошу

Болг
15.03.2016, 18:12
Сам начал про грубые мужские ласки и сам же их оплевал. Трудно, наверное, в реале с такими альтернативными умственными способностями жить ?не знаю,тебе виднее.


Как тут всех не возненавидеть !?Всех - кого? Этих? )) это к Сигите,она тебе пояснит,кого и за что ненавидят)))

Имей уважение к участникам, пиши про неуважение в целом,а не только про себя.

Velassaru
15.03.2016, 18:50
Уважение-неуважение — какая-то надуманная социальная схоластик
ну почти))) тока с оговорками.

Вот, например, я Ильфа и Петрова уважаю. И колбасу ливерную уважаю. А отца Федора за то что стибрил - нет.
Но раз стибрил, значит колбасу уважает. Значит за это его тоже можно немножко уважать.
Сложно всё с колбасой-то :biggrin2:

Или вот светофор уважаю и поэтому слушаюсь зеленый цвет. А относилась бы неуважительно - может уже доказывала,
что меня есть за что уважать в другом месте и на латыни:net:

по теме: мне важно понимать кого я уважаю, а стороннее отношение - да, далеко не всегда.

добавлено через 2 минуты
к мужчинам так пристаешь?)
Твоё и Бейта моногамное хроническое приставание к Путину заслуживает уважения :D

Manuel
15.03.2016, 19:03
@Velassaru, я и говорю - мне не нужны социальные условия и одобрения, что бы кого-то уважать и уж тем более - не уважать. Это как дышать - уважаешь и даже не замечаешь этого, не переспрашиваешь самого себя: Уважаю ли я ещё или уже перестал ? Вообще, разговаривать с самим собой на такие серьёзные темы - ставить крест на надежде о выздоровлении ! А если вступить с самим собой в спор - уважаю ли я сам себя, так это вообще, рубить сук на котором сам с собой сидишь ! А вдруг, я сам себе скажу, что себя не уважаю ? Как потом с осознанием этого жить ?:hz:

Velassaru
15.03.2016, 19:16
А вдруг, я сам себе скажу, что себя не уважаю ?
Хряснешься на землю. Уважительно потрёшь ушиб и полезешь обратно на дерево.
А можно не лезть и сидеть под его тенью без риска повторного травматизма.
Так что получается, что неуважение себя может даже помочь обезопаситься от излишней акробатики с самомнением.

А раз себя бережёшь - значит любишь себя. А любить без уважения невозможно! Всё. Круг замкнулся в риторическом :biggrin2:



Это как дышать - уважаешь и даже не замечаешь этого, не переспрашиваешь самого себя
Очень хорошо сказано!

Но если появится трещина, то дыхание затруднится и на это обратишь внимание, ведь так?
И обязательно спросишь себя - почему. Мне кажется, эти вопросы важны или просто неизбежны.
Другое дело - реакция на них.

Китиара
15.03.2016, 19:17
Оооо понеслось.....

Болг
15.03.2016, 19:23
Твоё и Бейта моногамное хроническое приставание к Путину заслуживает уваженияОгульно и не в теме ты совсем)))


А вдруг, я сам себе скажу, что себя не уважаю ? Как потом с осознанием этого житьКак всегда и жил. )))

Малыш
15.03.2016, 19:25
уважаешь и даже не замечаешь этого

это и здОрово и здорОво. но мы рассматриваем нездоровый случай "не уважаешь и даже не замечаешь этого".

Velassaru
15.03.2016, 19:37
нездоровый случай "не уважаешь и даже не замечаешь этого".
Почему нездоровый?
Как тогда становится заметно, что есть неуважение. Только стороной, к которой это проявлено?
Тогда причем здесь твои личные (не)уважения? Они в этом процессе не участвуют же.


Огульно и не в теме ты совсем)
А что будет более (не)уважительно - участвовать или не участвовать в пикировке с тобой.
Что скажет Болг как человек и как тролль?:podmigivanie:

Болг
15.03.2016, 19:44
мы рассматриваем нездоровый случай "не уважаешь и даже не замечаешь этогоВ таком случае посмею задвинуть теорию.Неуважение безобразно,многообразно и аморфно.Оно не имеет закономерностей,так же как темнота не имеет единиц измерения темноты.Есть единицы измерения света, а вот нет единиц измерения темноты.То есть - неуважение не поддается четким определениям. Потому что является отсутствием уважения.Следует рассмотреть уважение,как объект, то есть задать параметры исследования.Уважение может относиться только к человеку и заключается - в следующих терминах.Расставляем дефиниции, я пока свою аспекту заныкаю,шоб всяка шобла не тапатала..

добавлено через 2 минуты
А что будет более (не)уважительно - участвовать или не участвовать в пикировке с тобой.
Что скажет Болг как человек и как тролль?Требовать ответа,делая беспредел - это издевательство.я уже говорил."Пикировка" и "тролль" обозначает всего лишь отсутствие внятных аргументов,так что не стоит лезть туда,где можно в лужу сесть.))


Как тогда становится заметно, что есть неуважение. Только стороной, к которой это проявлено?
Тогда причем здесь твои личные (не)уважения? Они в этом процессе не участвуют же.Ну вот что тут возразить? Женское мышление - тролль своего рода, и это длится с сотворения мира..

Котофеич
15.03.2016, 19:45
терпеть не могу психологов доморощенных...не имея знаний в той или иной области..все рассуждения по той или иной теме лишь демагогия...нуу или в простонародье срачь и хрень...
нуу а вы продолжай испражняться...ээ...извиняюсь..упражняйтесь в троллинге...довольно забавно наблюдать за вашими потугами...исключая естественно Альку....но это совсем другая история..

Малыш
15.03.2016, 19:45
Почему нездоровый?
Как тогда становится заметно, что есть неуважение. Только стороной, к которой это проявлено?

в таком случае и агрессивный - не агрессивный, если он своё поведение не рассматривает как агрессивное?

Velassaru
15.03.2016, 19:48
Женское мышление - тролль своего рода, и это длится с сотворения мира..
Продолжим блуждать по демагогии - с сотворения твоего аккаунта эти променады неизбежны:

Ты женщин уважаешь? А если уважаешь женщин, а они тролли - значит и троллей уважаешь.
А раз уважаешь троллей, то вот


и "тролль" обозначает всего лишь отсутствие внятных аргументов
Ты- за отсутствие внятных аргументов.

Вот мы и в луже. Привет :'(

добавлено через 1 минуту
и агрессивный - не агрессивный, если он своё поведение не рассматривает как агрессивное?
Это совершенно другой спектр. Агрессия разве вызывается только неуважением?

Можем мы разозлиться на человека, которого уважаем? Да запросто!

Малыш
15.03.2016, 19:55
Это совершенно другой спектр. Агрессия разве вызывается только неуважением?

Можем мы разозлиться на человека, которого уважаем? Да запросто!

Может я не так вас понял?

Почему нездоровый?
Как тогда становится заметно, что есть неуважение. Только стороной, к которой это проявлено?

Я понял так, что раз субъект не замечает нездоровые последствия своего поведения, лишь "принимающая сторона" замечает, то "нездоровый" употреблять не корректно. Ну и привёл аналогию.

Manuel
15.03.2016, 19:56
А вот Болг хотел выгнать Машу из домика, который она взлелеяла, достойно ли поведение Болга уважения ?
А вот Болг себя уважает, я в этом уверен. Вот вам бином Ньютона все друг друга уважают и себя уважают, а уважать то и некого ! Все мерзавцы и негодяи !
Один я держусь из последних сил на вершине благородства и не позволяю себе кого-то не уважать !:nunuka:

Болг
15.03.2016, 20:03
Вот мы и в луже.Лихо посты трем.))

добавлено через 37 секунд
Один я держусь из последних сил на вершине благородстваВот что может сделать подарок - Человека)))

добавлено через 4 минуты
Ты женщин уважаешь? А если уважаешь женщин, а они тролли - значит и троллей уважаешь.
А раз уважаешь троллей, то вотЯ рискну ешшо раз написать.Если ты не уважаешь троллей, то почему же ты уважаешь домогающегося до меня Мануэля? ) И термин "тролль" ты не в состоянии определить.

Ты- за отсутствие внятных аргументовТы,вероятно,за присутствие внятных аргументов,верно? Да только вот козырей в колоде нету больше, приходится любитиь пепелище ,состоящее из обсуждения моей личности тобой и прочими.. этими вот..

Малыш
15.03.2016, 20:04
А вот Болг

Просьб вы не понимаете. Отправил жалобу.

Velassaru
15.03.2016, 20:05
Лихо посты трем.))
Ёмоё! Какой еще конденсат у тебя с экрана испарился? :blink: Всё на месте!


раз субъект не замечает нездоровые последствия своего поведения, лишь "принимающая сторона" замечает, то "нездоровый" употреблять не корректно. Ну и привёл аналогию.
Бррр, запутал)
то что воспринимает противоположная сторона - остается у той стороны. Это может и не соответствовать реальной картине.

Ну, например, в автобусе ты спишь у окна и не видишь бабушку, рядом стоящую.
Она считает что ты ее не уважаешь, а ты что? Тебе при этом вообще не до нее - ты в астрале.

И кто здесь прав?)

Малыш
15.03.2016, 20:07
Ну, например, в автобусе ты спишь у окна и не видишь бабушку, рядом стоящую.
Она считает что ты ее не уважаешь, а ты что? Тебе при этом вообще не до нее - ты в астрале.

И кто здесь прав?)

Дедушка, который решил не трястись в автобусе, а остался лежать на печи.)

Болг
15.03.2016, 20:08
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Лихо посты трем.))
Ёмоё! Какой еще конденсат у тебя с экрана испарился? Всё на месте!Ага, лохам сойдет пар))


то что воспринимает противоположная сторона - остается у той стороны. Это может и не соответствовать реальной картине.Очень точное описание твоего поста о моей любви к троллям-женщинам.))))))

Velassaru
15.03.2016, 20:11
из обсуждения моей личности тобой и прочими..
Вот ты говорил что ябедничать грех. А сейчас чиво? ;)

.Если ты не уважаешь троллей, то почему
Почему ты всё время ищешь точку опоры своим суждениям с переходом на сравнения?
Разве нельзя без сравнения держать свой стержень, если он есть? :podmigivanie:

добавлено через 1 минуту
Очень точное описание твоего поста о моей любви к троллям-женщинам.))))))
Из твоего поста может выходить только два варианта:
либо ты любишь и женщин, и троллей. Или нет.

Малыш
15.03.2016, 20:12
неспособность считаться с интересами окружающих (с)

мы не можем говорить о проявлении неуважения на вашей картинке.
а если добавить к ней
- сынок, уступи место бабушке, так ножки болят...
- а мне то чё до твоих ножек?
то не можем не говорить.
нет?

Velassaru
15.03.2016, 20:18
то не можем не говорить.
нет?
Вот в этом и есть некий вандализм дискуссии:
К картине с конкретным сюжетом дорисовываются сюжеты. Ну, как Моне Лизе усы пририсовать.

Дано: спящий дядя. Вошедшая бабушка. Эмоционирующая бабушка. Ничего не подозревающий о ней сидящий.
Откуда вдруг правый дедушка дома и просьба об уступить место?

Это уже следующая серия развития.
Может сидящий вскочит с извинениями и еще потом сумку домой поможет донести.
И уже у бабушки будет повод неуважать себя за неуважение к нему;)

Болг
15.03.2016, 20:22
Вот ты говорил что ябедничать грех. А сейчас чиво?Это дешевая провокация,не стану вне раздела,и тебе не советую,оно правила нарушает)))


Почему ты всё время ищешь точку опоры своим суждениям с переходом на сравнения?Смотрим на предмет сбоку -квадрат.Смотрим сверху- круг.

Разве нельзя без сравнения держать свой стержень, если он есть?А вот как можно ухитриться иметь мнение не видя - для моей логики полная неизвестность.Крепче надо свой этот стержень держать.не обращая внимания на реальные факты,верно? )))))))))))


Из твоего поста может выходить только два варианта:
либо ты любишь и женщин, и троллей. Или нет.Это у тебя так выходит,а я пользуюсь нормальной логикой.) обобщение - верный признак непонимания.Ты любишь мужчин? Это к примеру вот)) всех? ))) все,паржал, спасибо)))

добавлено через 2 минуты
Вот в этом и есть некий вандализм дискуссии:
К картине с конкретным сюжетом дорисовываются сюжеты. Ну, как Моне Лизе усы пририсовать.
Дано: спящий дядя. Вошедшая бабушка. Эмоционирующая бабушка. Ничего не подозревающий о ней сидящий.
Откуда вдруг правый дедушка дома и просьба об уступить место?
Это уже следующая серия развития.
Может сидящий вскочит с извинениями и еще потом сумку домой поможет донести.
И уже у бабушки будет повод неуважать себя за неуважение к немуЭто характеризует убожество в полном смысле.В норме должно быть так -бабушка зашла, ей быренько уступили ближайшее место. Но у вас в дискуссии только к вечеру дошло- там может быть неуважение,если место не уступили. Я ржу откровенно.))) Интересно,на какие сутки вы все-таки примете решение о неуважении и замолчите,не сделав выводов? )))

Малыш
15.03.2016, 20:24
Вот в этом и есть некий вандализм

Да нет ни какого вандализма. ) Я ведь написал - на нарисованной вами картинке проявлений неуважения нет.

А уж потом добавил - вот если бы Моне дорисовать усы, то она могла бы с Кончитой дуэтом петь. Я другую картинку нарисовал. Ваша осталась именно такой, какой вы её нарисовали.
Нет?

Velassaru
15.03.2016, 20:30
а я пользуюсь нормальной логикой.) обобщение - верный признак непонимания.Ты любишь мужчин?
Сейчас я тебе ее сломаю - отползай :D

Я людей люблю огульно. И мизантропию свою люблю.
Как думаешь - почему тогда, например, у нас с тобой в чувствах некое недолюбливание?

добавлено через 3 минуты
В норме должно быть так
В норме - в галлерею входить не с маркером, а в бахилах!)))


Интересно,на какие сутки вы все-таки примете решение о неуважении и замолчите,не сделав выводов? )))
Продолжая алогичность дискуссии, предлагаю свериться с лунным календарём:D


на нарисованной вами картинке проявлений неуважения нет.
Есть. Со стороны бабушки. И показана двойственнность стандартов. Оба в той ситуации (не) правы одновременно.

Болг
15.03.2016, 20:37
Как думаешь - почему тогда, например, у нас с тобой в чувствах некое недолюбливание?Думаю,что твое соучастие в беспределе толкает твои остатки совести на некое подобие беспокойства.А мне ты зря недолюблю приписала.там вовсе другое.))


В норме - в галлерею входить не с маркером, а в бахилах!)))Типа юмор?


Оба в той ситуации (не) правы одновременноСоломоново решение.Даже и думать вовсе не пришлось.))

Меламори
15.03.2016, 20:42
@Manuel, ты меня уважаешь?

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/memqhuqcg9grxesbgtdteepw.jpg

Velassaru
15.03.2016, 20:44
@Болг, ты атакуешь посты как кролик! А я мясоед из гринписа.
Этот диссонанс надо прекращать во имя всеобщего уважения:D

Малыш
15.03.2016, 20:46
Есть. Со стороны бабушки. И показана двойственнность стандартов. Оба в той ситуации (не) правы одновременно.

Нет. Это вы уже рисуете своё субъективное оценочное мнение по поводу нарисованного на картине. А объективно на картине только вот это:

Ну, например, в автобусе ты спишь у окна и не видишь бабушку, рядом стоящую.
Она считает что ты ее не уважаешь, а ты что? Тебе при этом вообще не до нее - ты в астрале.

Спящий не может проявлять неуважение по той причине, что он спит. Бабушка считает, что её не уважили. О проявлении во внешний мир нет ни слова.
На картинке нет проявлений неуважения. (Даже если бабушка перестала уважать спящего за то, что он её не уважил. Но и это не факт, поскольку не все люди реагируют именно таким образом.

P.S. И для чего вы продолжаете обсуждать личность Болга? Я отправил жалобу на Мануэля, но он не сделал ни чего такого, что не сделали вы. Вот теперь сижу, чешу репу...

Manuel
15.03.2016, 20:47
@Меламори, я тебя обожаю...прости...:Thinking:

Velassaru
15.03.2016, 20:54
На картинке нет проявлений неуважения
Ошибочная эмоция с одной из сторон есть. Этим и показана субъективность.

На картинке нет проявлений неуважения
А если бабушка при этом тюкнет спящего клюкой за то что он ее не уважил?

это я уже тоже "усик" пририсовываю, если нужно обязательно посыл во внешний мир.
Но от этого ошибочность никуда не денется. Мы сами решаем как расценивать поведение другого.
и не всегда это - проблема того, кого мы оцениваем.

к вопросу о репе это тоже относится;)

Болг
15.03.2016, 20:55
тыЯ начинаю понимать, почему мануэль все время меня апсуждает и спасибит тебя за обсуждение меня. Это традиция местная,да? ))))


во имя всеобщего уважениКхм.. до этого вам тут - миллиард лет эволюции,не меньше))


И для чего вы продолжаете обсуждать личность БолгаВелассару, а ведь не я один вижу обсуждение своей личности.А ты видишь,не? ))

@Меламори, я тебя обожаю.За заступничество? )

Малыш
15.03.2016, 21:01
Ошибочная эмоция с одной из сторон есть. Этим и показана субъективность.

субъективность восприятия, канешна, есть. нам от неё не избавиться, как бы мы не старались. а проявления неуважения нет.


А если бабушка при этом тюкнет спящего клюкой за то что он ее не уважил?

вот это уже будет проявление неуважения.

Velassaru
15.03.2016, 21:02
и спасибит
Я помню как ты лайкал нас всех - это так будоражило :D
Хочешь спасибкну тебе за что нибудь? Ты расценишь это как уважение или как "бабушка спящего"?

а ведь не я один вижу обсуждение своей личности
Никак понять не могу: ты хочешь чтобы мы обсудили тебя или чтобы не обсуждали?
если не обсуждать, то зачем ты все время переводишь разговор на себя? :hz:

Болг
15.03.2016, 21:02
Я так понял, шо 2 ржаки в день мне не видать. )) Ответь,Велассару, ты меня уважаешь или нет? )

Manuel
15.03.2016, 21:02
@Болг, я о тебе уже успел забыть, но ты опять упомянул мой ник в суе ;D
А Малыш сейчас опять накатает на меня телегу, за то, что я перехожу на твою не уважаемую личность.

Может прежде чем обсуждать глубокофилософские темы, нужно сперва пройти диспансеризацию по месту жительства, что бы обсуждение блистало хоть какой-то никакой логикой ?

А то туннельное мышление, конечно, забавно наблюдать со стороны, но мы же не в цирке и ждём от вас ярких прорывов в психиатрии :D

Velassaru
15.03.2016, 21:05
вот это уже будет проявление неуважения
Мы ходим по кругу. Она делает это считая что ее не уважают и по сути проявляет сама неуважение.

Эйнштейн - как регулятор нашего спора)

добавлено через 1 минуту
Ответь,Велассару, ты меня уважаешь или нет? )
Я лайкнула тебе клюкой! Приятного когнитива :D

Болг
15.03.2016, 21:06
Никак понять не могу: ты хочешь чтобы мы обсудили тебя или чтобы не обсуждали?
если не обсуждать, то зачем ты все время переводишь разговор на себя?))) не, я еще паржу.Ты только что обвинила меня в том,что вы с мануэлем разговариваете обо мне в этой теме.))) угага?

Меламори
15.03.2016, 21:09
@Manuel, :plak:

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/jth0htcaptwzgfnswmnuvdj.jpg

Болг
15.03.2016, 21:09
твою не уважаемую личность. Мне еще твоего уважения не хватало))) пепелище люби и уважай, оно патриотично.


Может прежде чем обсуждать глубокофилософские темы, нужно сперва пройти диспансеризацию по месту жительства, что бы обсуждение блистало хоть какой-то никакой логикой ?Тебе виднее, ты сам себе доктор, тебе и решать .Пройди,на всяк случай)))


А то туннельное мышление, конечно, забавно наблюдать со стороныУ меня нет денег на второй букет)


ждём от вас яркихНету,говорю.Даже на самый дешевый не хватает.

Velassaru
15.03.2016, 21:10
Ты только что обвинила меня в том,что вы с мануэлем разговариваете обо мне в этой теме.))) угага?
Баян :D

— Почему вы всё время перекладываете на кого-то вину?
— Это не я перекладываю.

Manuel
15.03.2016, 21:10
@Болг, ты бы должен уже привыкнуть, к повышенному вниманию к твоей персоне со стороны консилиумов :hihi:

Малыш
15.03.2016, 21:11
А Малыш сейчас опять накатает на меня телегу, за то, что я перехожу на твою не уважаемую личность.

Да нет, малыши они шустрые, быстро соображают... не получив "добро" разве бы вы отважились опять протягивать колбаску Пруткова к тоннелю Болга. ;)

Мила
15.03.2016, 21:11
Это традиция местная,да? ))))
Сигита тоже любит это слово)):biggrin2:

Да, видимо за ДК скучает.. У них дружба крепкая.. Была. Наверное Мануэль хочет свежую, новую, следующую, другую.. :biggrin2:

Velassaru
15.03.2016, 21:13
У меня нет денег на второй букет)
Так ты тут работаешь, что ли, алчный чОрт?
Вот трудоголизм - штука похвальная. А если это трудоголизм тролля?

Болг, а когда у нас перекур и обед? :biggrin2:

Manuel
15.03.2016, 21:14
@Малыш, меня тревожит ваша болезненная тяга к ассоциированию колбасы с Болгом :hihi:

Болг
15.03.2016, 21:16
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Ты только что обвинила меня в том,что вы с мануэлем разговариваете обо мне в этой теме.))) угага?
Баян
— Почему вы всё время перекладываете на кого-то вину?
— Это не я перекладываю.Но это не я с карифанкой себя апсуждаю, а ты с мануэлем))) а я виноват.На нормальных ресурсах переход на личности - не бонтон, и банят именно обсуждальщика личности.


@Болг, ты бы должен уже привыкнуть, к повышенному вниманию к твоей персоне со стороны консилиумоДамы любят мужчин, если мужчины нормальные.И могут даже проявлять повышенное внимание к приличным мужчинам.Таки я и привык.)))

добавлено через 1 минуту
@Малыш меня тревожит А у Малыша деньги есть на букет,я чую))

Меламори
15.03.2016, 21:17
На нормальных ресурсах переход на личности - не бонтон, и банят именно обсуждальщика личности.
не так давно мы выяснили, что на всех форумах, где ты был, тебя забанили. если провести параллели...:D

Малыш
15.03.2016, 21:17
Мы ходим по кругу. Она делает это считая что ее не уважают и по сути проявляет сама неуважение.

Эйнштейн - как регулятор нашего спора)

Я вас понимаю. Относительность, субъективность. Я согласен.
Мне кажется, что мы забуксовали на понятии "проявлять".
Бабушка может считать что угодно, но это не будет проявлением неуважения до тех пор, пока она не проявит это из своей психической реальности во внешний мир.
Или вы не согласны?

Болг
15.03.2016, 21:18
не так давно мы выяснили, что на всех форумах, где ты был, тебя забанили.Ложь.Ты-то чо врешь,а? ))) могу доказать, но чем ты ответишь, врушка?)))

Меламори
15.03.2016, 21:20
@Болг, эээ ты за базар то отвечай, да?

добавлено через 1 минуту
Ложь.
ты здесь на форуме во время последней разборки писал, что тебя банили и банят. иди поищи.

Малыш
15.03.2016, 21:21
не так давно мы выяснили, что на всех форумах, где ты был, тебя забанили. если провести параллели...:D

модератор откликнулся на жалобу о переходах на личности :D

Болг
15.03.2016, 21:22
@Болг, эээ ты за базар то отвечай, да?Ты за свой ответь.Что ты свистишь, что везде забанили,а? врешь)) и веришь своей лжи,что удивительно.


ты здесь на форуме во время последней разборки писал, что тебя банили и банят. иди поищи.Я еще и Кеннеди угрохал.Отвечай за слова свои лживые,говорю.

Меламори
15.03.2016, 21:23
@Болг, ути. я сказала - иди поищи.
и ваще не груби. :)

Болг
15.03.2016, 21:24
@Болг, ути. я сказала - иди поищи.Кого поискать? )) твои слова
не так давно мы выяснили, что на всех форумах, где ты был, тебя забанили Сплетница.


и ваще не груби.Меньше наговаривай лжи, и тебе никто не нагрубит за это.

Velassaru
15.03.2016, 21:25
пока она не проявит это из своей психической реальности во внешний мир.
Или вы не согласны?
Не совсем.
Если мы обсуждаем сам источник эмоции, то важно её наличие, а не что с ней дальше произойдет.
Я буксую зачем мы продолжаем теребить бабушку, когда можно оставить ее в автобусе со всеми эмоциями
и выйти на следующей остановке, особо не соприкоснувшись с ее эмоциями.

Меламори
15.03.2016, 21:25
@Болг, я поняла твой месседж. -)

Snegurochka
15.03.2016, 21:28
Тема о Болге, Мануэле и бабушке... Очень захватывающе :popcorn:

Velassaru
15.03.2016, 21:29
@Snegurochka, проезд оплатила? :D

Snegurochka
15.03.2016, 21:30
@Velassaru, я уже выхожу, не догонишь :D

Manuel
15.03.2016, 21:32
Тема о Болге, Мануэле и бабушке... Очень захватывающе :popcorn:

Вот к чему приводит пренебрежение знаменитым правилом - Бритва Оккама:nunuka:

Малыш
15.03.2016, 21:33
Не совсем.
Если мы обсуждаем сам источник эмоции, то важно её наличие, а не что с ней дальше произойдет.

Так проявление неуважения - это действие, а не эмоция. Поэтому то и принципиально вести речь о поведении, а не об эмоции, толкнувшей на это поведение. Бабушка могла ненавидеть спящего сколько угодно и никто бы ей слова не сказал, а как только тюкнула его клюкой по макушке - всё, пора вызывать бабушке санитаров.

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:34
мне эта тема напоминает пьяные с посиделками с выкриками через равное количество секунд фразы "ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ" всеми дискутирующими, причем понять, является ли эта фраза вопросом или утверждением не представляется возможным. однако это никого не волнует, потому что главное тут - подрать глотку, а не получить ответ.
:D

Меламори
15.03.2016, 21:36
@Shadow's Dance, :plak:

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/kgn1dgnqpnmqfhrsx.jpg

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:37
@Меламори, ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?!

Меламори
15.03.2016, 21:37
@Shadow's Dance,
https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/abrcgmtmvbbbdvd0cmhwsrnj.jpg

Карамель
15.03.2016, 21:38
неуважение это такая тема, на которую можно говорить бесконечно и ни к каким соглашениям не прийти и выводов не сделать.
это как крик в горах....

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:39
@Меламори, давай попробуем


@Карамель, ты меня уважаешь?

Меламори
15.03.2016, 21:39
@Карамель, ты меня уважаешь?

Velassaru
15.03.2016, 21:40
это действие, а не эмоция. Поэтому то и принципиально вести речь о поведении, а не об эмоции,
А уважение - это разве действие, а внутреннее чувство?

Ты хочешь вывести следствие из эмоции. А я говорю, что мотив к действию не всегда важен для того, на кого оно направлено. Тем более, пока не проявлен.
А когда ты уже получил результат мотива - клюкой по башке, вот тогда уже и надо разбирать почему и кто виноват больше.
Но это уже следующий этап.

Дед(Беларусь)
15.03.2016, 21:40
... даа тема интересная))

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/lwkwqctqbzgddveyllepw0f.jpg

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:40
@Velassaru, ты меня уважаешь?

Sofiya
15.03.2016, 21:40
Прямо какие то разговоры под шофе((((

Меламори
15.03.2016, 21:41
@Дед(Беларусь), ты меня уважаешь?

Карамель
15.03.2016, 21:41
@Shadow's Dance, @Меламори, ну естесссно !
пить будете ?

Velassaru
15.03.2016, 21:41
. однако это никого не волнует, потому что главное тут - подрать глотку, а не получить ответ.
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/gxeztfctfqbusmu8g.jpg

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:41
@Дед(Беларусь), ты меня уважаешь?
@Sofiya, ты меня уважаешь?

Меламори
15.03.2016, 21:41
@Velassaru, ты меня уважаешь?

добавлено через 10 секунд
@Sofiya, ты меня уважаешь?

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:42
@Карамель, наливай!
ты меня уважаешь?

Manuel
15.03.2016, 21:42
Скажем спасибо создателю темы за то, что она довела Болга до нервного срыва и бана, а нас спасла от его присутствия в трамвае и теперь трамвай идёт в парк :hihi:

Меламори
15.03.2016, 21:42
@Карамель,

https://realax.ru/saveimages/2016/03/15/rjgsz6xmcxexzggsyt.jpg

:plak:

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:42
@Manuel, ты меня уважаешь?

Velassaru
15.03.2016, 21:44
ты меня уважаешь?
Пойдём покурим :D

добавлено через 28 секунд
ты меня уважаешь?
Пойдешь курить с нами?)

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:44
@Velassaru, я рядом со стаканчиком постою :)

Manuel
15.03.2016, 21:46
@Manuel, ты меня уважаешь?

Конечно, мы же из одного трамвая :D

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:47
@Manuel, паровозик троооонулся и запыхтееееел чууууууууух-чуух-чух!

Velassaru
15.03.2016, 21:47
А теперь давайте найдем спящего пассажира и наваляем ему за то что место не уступает :D

Shadow's Dance
15.03.2016, 21:47
@Velassaru, предлагаю отбуцкать бабку. она сдачи не даст