Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2016, 12:26
  #1   
Неуважение

Неуважение (Неуважительность) как качество личности – неспособность считаться с интересами окружающих, видеть и признавать в человеке достоинства, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам, не причинять другому человеку физического или морального вреда.

Неуважительность хочет гордо шествовать по жизни, но вместо этого постоянно обо всех спотыкается, всех задевает своими локтями. Хотела «зеленый свет», а получила красный светофор и дежурного постового на каждом перекрестке. Иными словами, неуважительность, как гигантский магнит, притягивает к себе неприятности и труднопреодолимые препятствия.

(с)

Обсудим?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2016, 13:00
  #2   
Старый 14.03.2016, 13:23
  #3   
отличный экземпляр для рассмотрения, @Shadow's Dance, спасибо. )
Каким качеством, по вашему, обладала личность дона - уважительностью или неуважительностью?
Старый 14.03.2016, 13:44
  #4   
Интересно где такое определение взяли? Меня засмущало , что это качество личности, я всегда думала, что это манера поведения.
Старый 14.03.2016, 14:14
  #5   
@Китиара, я вот тоже думала,что манера поведения....но вот чем то же она спровоцирована...наверно чертой характера)))
Старый 14.03.2016, 14:24
  #6   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение

Неуважительность хочет гордо шествовать по жизни, но вместо этого постоянно обо всех спотыкается, всех задевает своими локтями. Хотела «зеленый свет», а получила красный светофор и дежурного постового на каждом перекрестке. Иными словами, неуважительность, как гигантский магнит, притягивает к себе неприятности и труднопреодолимые препятствия.

(с)

Обсудим?
а мне кажется, что прекрасно живут люди с таким качеством. им плевать на всех, да и всё. а вот окружающим , действительно, неприятно, как минимум.
Старый 14.03.2016, 14:28
  #7   
Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
@Китиара, я вот тоже думала,что манера поведения....но вот чем то же она спровоцирована...наверно чертой характера)))
Думаю это эгоизм+ плохое воспитание.
Меня мама например учила, что надо быть хорошей девочкой, относится к людям с уважением, причем учила так жестко, так что на всю жизнь впечаталось.
Старый 14.03.2016, 14:30
  #8   
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...
Старый 14.03.2016, 14:34
  #9   
Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...
Ну давайте разбираться с примерами....
Потому что людей много и и проявлений тоже.
Старый 14.03.2016, 14:38
  #10   
@Китиара, вот например во время ПМС можно так нагрубить неуважительно,а потом каяться)))
Старый 14.03.2016, 14:41
  #11   
Talking

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
@Китиара, мне кажется и воспитанные могут проявлять неуважение,если их вынудили,например...
я воспитанная, но проявляю неуважение к людям, которых не уважаю. Извините за тафтологию
Старый 14.03.2016, 14:49
  #12   
@Плюшкина, я сегодня мужицкий пол не уважаю...поэтому так боюсь...так боюсь за них
Старый 14.03.2016, 14:52
  #13   
Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
@Китиара, вот например во время ПМС можно так нагрубить неуважительно,а потом каяться)))
давайте отделим, срыв во время гормональных перестроек от систематического проявления.
А потом если каешься -значит все в порядке.
Мне кажется что если человек искренне не понимает, а в чем дело -это уже то что вошло в привычку.

добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
я воспитанная, но проявляю неуважение к людям, которых не уважаю. Извините за тафтологию
а зачем? и в чем оно проявляется?
Старый 14.03.2016, 14:54
  #14   
@Китиара, да понятно конечно,что это разные вещи...но жертве ведь не объяснишь,и нанесенный моральный ущерб остается тот же...
Старый 14.03.2016, 15:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
@Китиара, да понятно конечно,что это разные вещи...но жертве ведь не объяснишь,и нанесенный моральный ущерб остается тот же...
Почему, можно просто извинится, помирится, сказать, была неправа....

добавлено через 4 минуты
Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
Вот что вы думаете по этому поводу?

добавлено через 23 секунды
да а вот грубость еще куда отнести?
Старый 14.03.2016, 15:16
  #16   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение

а зачем? и в чем оно проявляется?
выводят если.
проявляется иногда даже в грубости. иногда просто в игноре.

"Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
Вот что вы думаете по этому поводу?"нет, вежливость это не лицемерие. это способ жить в социуме, если уж на то пошло. если каждый будет лепить что хочет - поубиваем друг друга. а иногда ведь выскакивает и сгоряча что-то. потом жалеешь.
Старый 14.03.2016, 15:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
выводят если.
проявляется иногда даже в грубости. иногда просто в игноре.

"Знаете, на другом форуме у нас был долгий спор, что вежливость -это лицемерие.
А неуважение -это правдивость.
"
Лицемерие это когда в лицо сладкие бравды,
а за спиной перемывание косточек с вываливанием личного.
А не уважение-это хамло, при чем такие хамы очень удивляются если кто-то другой
поступает также им это не нравится

Неуважение к другим, особенно незнакомым начинается с перехода на ТЫ.
Может это у Янки это приемлемо, а на ВЫ это уважение.
Неуважение когда после выхода из-за стола не говорят СПАСИБО.
Забывают Поблагодарить за то что им что-то хорошее сделали.
Неуважение к ближнем сейчас весьма актуально, ибо многие думают,
что им весь мир должен и обязан....
Старый 14.03.2016, 16:18
  #18   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
Неуважение
Уважение иначе это почетание. По Библии мы обязаны почитать(уважать) родителей, какиеб они не были, а уважение других людей нужно заслужить.
Неуважение соответсвенно.
Старый 14.03.2016, 17:28
  #19   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
Меня засмущало , что это качество личности, я всегда думала, что это манера поведения.
Если мы можем говорить об агрессивности, как о свойстве или черте личности, подчеркивающей её тенденцию к агрессивному поведению, то что нам может помешать говорить о неуважительности, как о свойстве или черте личности, подчеркивающей её тенденцию к неуважительным проявлениям?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
давайте отделим, срыв во время гормональных перестроек от систематического проявления
мне очень нравится ваш подход)
Старый 14.03.2016, 17:31
  #20   
Считаю что у каждого свои рамки уважительного отношения и нельзя вывести единые параметры.
Гопники между собой тоже друг друга уважают, но интеллигента на "слышь" возьмут за "здравствуйте и спасибо"

Требование к уважению других и уважительное поведение основывается на воспитании и собственных критериях порядочности.
Отсутствие симпатий к другому - не повод хамить, например. Это не уважение, но штрих к самоуважению.

Есть уважение как проявление вежливости, такта.
Стандарты к критериям, заслуживающим некоторое уважительное признание.
И есть уважение, где база - заслуженное.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024