PDA

Просмотр полной версии : Экономические новости


нирубус
07.01.2016, 11:51
Москва, 7 января - АиФ-Москва.
Утром в четверг были прекращены торги на китайских фондовых рынках, после того, как ключевые индексы упали на 7%, передает РИА Новости.

Ранее, 4 января, торги были прекращены после того, как индекс «голубых фишек» Шанхая и Шэньчжэня CSI 300 потерял 7%, Shanghai Composite - 6,9%, Shenzhen Composite - 8,2%.

В пятницу индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index упал на 7,3% и составил 3115, 89 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite Index рухнул на 6,77% до 1989,58 пункта.

С начала года в Китае действует механизм, который приостанавливает торги при резком изменении котировок ценных бумаг. Механизм срабатывает при резком изменении котировок ценных бумаг на 5%, остановка торгов при этом будет продолжаться 15 минут. Если затем котировки опять меняются на 5%, или если изменение составляет 7%, торги прекращаются до конца дня.

добавлено через 5 минут
Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась утром в четверг на 8,846% — до $33,46 за баррель. Падение цены было зафиксировано в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже в 6:01 по московскому времени. При этом стоимость барреля нефти марки WTI понизилась на 8,246% — до $33,23, сообщает «Ъ».

Первая неделя наступившего года не принесла стабильности на российский валютный рынок. Во вторник 5 января курс рубля по отношению к доллару и евро незначительно вырос. На открытии торгов российская валюта стала дороже на 22 копейки по отношению к доллару и на 16 копеек - к евро.

В среду 6 января в ходе торгов на Московской фондовой бирже курс доллара вырос до 75 рублей, после чего потерял в стоимости 15 копеек. В последний раз столько доллар стоил в декабре 2014 года. Курс евро 6 января вырос до 80,7 рубля, после чего откатился до отметки в 80,3 рубля.

добавлено через 1 минуту
НЕФТЬ −5,89  % цена на 07/01 10:30 32,30

добавлено через 4 минуты
Всемирный банк опубликовал прогноз по росту мировой экономики в ближайшее время. По мнению экспертов, вместо ожидаемых 3,3 % роста мир ждет прирост в 2,9 %.

Это на 0,5 % больше, чем было в минувшем году, сообщают "РИА Новости".

Прогноз по росту экономики в "развивающихся странах" оптимистичен, их ждет прирост в 4,8 %. В США – на 2,7 %, в еврозоне – на 1,7 %, Китай замедлит рост до 6,7 %.

По оценкам экспертов, в 2016 году падение Российской экономики увеличится на 0,7 % и составит 3,8 %. Зато в 2017 экономика РФ вырастет на 1,3 %.



Источник: Всемирный банк рассказал, когда экономика России пойдет вверх | РЕН ТВ (https://ren.tv/novosti/2016-01-07/vsemirnyy-bank-rasskazal-kogda-ekonomika-rossii-poydet-vverh) © REN.TV

bate
07.01.2016, 11:54
Углеводородица помоги! Срочно!
07.01.16 32,30 -5,89%

kvit
07.01.2016, 12:00
@bate, а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?

Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....

Manuel
07.01.2016, 12:04
Капитализм накапливает противоречия, которые разрешает при помощи войн. Карл Маркс.

bate
07.01.2016, 12:18
а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?
Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....
Глупый пиар и не более того, весь интернет ржёт. Лично я считаю, что Путина просто подставляют,
выдавая такое.

kvit
07.01.2016, 12:34
Глупый пиар и не более того

Мощно!!! :thumbs_up:

:rofl:

bate
07.01.2016, 14:22
Мощно!!!
Глупо, как минимум. Смотрите сами-
Если действительно Путин распорядился пустить газ из Крыма в этот украинский городок, то где договора, предоплата, учёт и т.п.? Украина газ у России уже не покупает и естественно не платит за него, мало того, Путин или Медведев , не помню кто из них, распорядились- ни одного куба без предоплаты. Путин нарушил своё же распоряжение? Если всё произошло, как описывает украинская сторона- газ был на хранении Крыму и его не хотели отдавать, то Путин просто разрешил вернуть ворованное. По моему этим хвастаться глупо.
Что-то не так в моих рассуждениях?

Котофеич
07.01.2016, 14:38
ты веришь всем..кроме России...а живёшь здесь...вот что глупо..
я как-то говорил про однобокость твоих рассуждений...и как это называется?...повторить*?..

bate
07.01.2016, 14:44
@Мелисента, ну я же написал, даже если не верить Украине, а оснований доверять Украине у меня намного больше, чем пресс-секретарю Путина, то получается, что Путин нарушил , как минимум своё же распоряжение и почему то решил, что может по своему усмотрению распоряжаться народным достоянием- газом, отдавая его просто так, неизвестно кому. Мэр того Гениченка или как его там, предъявил Путину какие-то документы по телефону? Может Путина пранкеры разыграли, а он вот просто так взял и отдал российский газ?
Вы будете любую глупость поддерживать, если это хоть как-то касается Путина?:empathy:

bate
07.01.2016, 14:53
а совсем другое ГУМАНИТАРНАЯ помощь. Есть разница.
Гуманитарная помощь тоже оформляется соответствующим образом, как минимум нужно согласие властей Украины. Оно было получено, это согласие? Не было. Тогда это уже контрабанда.

добавлено через 1 минуту
Ты сам написал
Ага, сам, извиняюсь,@}->-- приболел немного.

Меламори
07.01.2016, 14:55
и что? мы теперь притащим сюда новостные ленты РИА?

bate
07.01.2016, 15:05
@Меламори, я не виноват, никаких новостей сюда не таскал. Человек спросил

@bate, а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?
Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....
Я ответил, ему ответ показался неполным, я развернул...и всё:(

Manuel
07.01.2016, 15:09
@Меламори, а я вот людям так говорю: не надо бояться кризиса, кризис - это дарованное высшими силами время для внутреннего совершенства, для саморазвития, для переосмысления своего пути.
Глупец во время кризисов начинает ёрзать, паниковать, слушать всяких шарлатанов, а мудрец - заваривает душистого терпкого чая и погружается в мир прекрасной музыки, мудрых мыслей и светлых эмоций !

Кризис для мудреца неизбежно заканчивается, а глупец тащит свой кризис всегда с собой.:drama:

bate
07.01.2016, 15:09
пока правительство дало бы то согласие - все русско-украинское население вымерзло бы. И тогда область отошла бы татарам.
Милисента, сейчас точно такая же ситуация в Мурманске, город замерзает.
Как считаете, мэру Мурманска можно попросить напрямую власти Норвегии о помощи?

Меламори
07.01.2016, 15:15
@Manuel, ты прав. только и остается, что стараться постичь дзен.:plak:

Manuel
07.01.2016, 15:24
@Меламори, нам открыты не все пути, увы.
Но самая важная тропинка всегда перед нами, тропинка зовущая к свободе нашего Духа ! Другие пути рано или поздно заканчиваются и только тропинка ведущая к свободе Духа зовёт нас за горизонт нашего ограниченного сознания ! * и сразу выпил.:D

Меламори
07.01.2016, 15:29
@Manuel, *закусывай хорошо.:D

kvit
07.01.2016, 15:32
@Manuel, все пути одинаковы - все они ведут в никуда. Единственное, что имеет значение - является ли твой путь Путем Сердца!!!

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

[и немедленно выпил второй раз]

Меламори
07.01.2016, 15:36
*ну а что.. и повод есть. выпить.

Manuel
07.01.2016, 15:38
@kvit, после твоей речи нужно не выпивать, а закусывать мухоморами и прочими галлюциногенными растениями :D

bate
07.01.2016, 16:10
Лучше выпей! Может, подобреешь наконец!

@Мелисента, нельзя мне пить, болею, антибиотики с алкоголем не сочетаются.:(

Manuel
07.01.2016, 16:15
@bate, при твоей болезни антибиотики не помогут :hihi:

bate
07.01.2016, 16:21
@Manuel, хорошо тебе, поцеловал портрет Путина с тыльной стороны и здоров.:D
Только с телевизором поосторожней, током может шандарахнуть, если слюни начнёшь пускать.:crazy:

нирубус
07.01.2016, 18:00
@Manuel, а ты верующий человек?

Manuel
07.01.2016, 18:07
@нирубус,
Люди подобны колбасам, чем их начинили, то они в себе и носят.©

Меня верой не начинили, я колбаса " Неверущая" :D

Velassaru
07.01.2016, 18:17
К седьмому дню от рождества Христова экономика шла только под философскую закуску :D
В первый пост после этого вчитываться сложно - расплывается))) А учитывая, сколько кризисов уже было - как-то иммунитет к панике и скепсис к мешкам гречки впрок.

Manuel
07.01.2016, 18:20
@Velassaru, а я как-то к гречке равнодушен, так как-то исторически сложилось :hz:

Velassaru
07.01.2016, 18:29
а я как-то к гречке равнодушен
Чё, и даже соли пуд не скупишь? Чёрствая антикризисная душа :nunuka:

Чесать про кризис можно сколько угодно, но коснется он серьезно в основном только крупный бизнес (собственно он на нем и поднимется). В остальном опыт подсказывает, что шума больше, чем последствий и постепенно все адаптируются под условия и успокаиваются. Как только все успокаиваются - начинается постепенный рост.

нирубус
07.01.2016, 19:25
Чё, и даже соли пуд не скупишь? Чёрствая антикризисная душа :nunuka:

Чесать про кризис можно сколько угодно, но коснется он серьезно в основном только крупный бизнес (собственно он на нем и поднимется). В остальном опыт подсказывает, что шума больше, чем последствий и постепенно все адаптируются под условия и успокаиваются. Как только все успокаиваются - начинается постепенный рост.простым рабочим и так терять нечего. Кризис нестрашен.уже привыкли затягивать пояса.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, ты все там же работаешь?

Velassaru
07.01.2016, 19:28
@нирубус, какой казной этот вопрос к экономическим новостям в ветке? :)

нирубус
07.01.2016, 19:42
@нирубус, какой казной этот вопрос к экономическим новостям в ветке? :)

Государственной казной. Этот вопрос частного порядка экономики. Я провожу опрос о месте работы и размеры оплаты труда. По уровню зарплаты форумчан,выведем среднюю зарплату на форуме и построим экономическую модель и график безубыточности. Возможно мне даже за это медаль дадут.посмертно.

Velassaru
07.01.2016, 19:45
посмертно.
танцуй пока молодой журчи пока нирубус ;)

По теме экономики мне больше сказать нечего, так что уношу свой бюджет из ветки)

bate
08.01.2016, 01:49
Цена на нефть пойдет в верх тогда, когда США не смогут работать в подобных экономических условиях. Об этом заявил член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. «Я думаю, что ещё будет и 100, и 110, и выше, и в достаточно обозримой перспективе
Вот к этому сводится вся наша экономическая политика- ждать, когда нефть подорожает.
Так и хочется предложить этим "экономистам" попрыгать вокруг костра с шаманским бубном.

Степлер
08.01.2016, 13:13
Государственной казной. Этот вопрос частного порядка экономики. Я провожу опрос о месте работы и размеры оплаты труда. По уровню зарплаты форумчан,выведем среднюю зарплату на форуме и построим экономическую модель и график безубыточности. Возможно мне даже за это медаль дадут.посмертно.
Вот посмертно - не надо!! :Cool2::zlaja_rzhaka:

нирубус
08.01.2016, 13:59
Вот к этому сводится вся наша экономическая политика- ждать, когда нефть подорожает.
Так и хочется предложить этим "экономистам" попрыгать вокруг костра с шаманским бубном.

у нас сырьевая модель. Путин уверял,что к 2010 году удвоим ВВП и уйдем от сырьевой модели. Ничего этого и нет. Мы также сидим на игле. А министр экономического развития Улюкаев,каждый день дает прогнозы по цене на нефть. Вообще,министерство финансов,как манну небесную,ждет роста цен на нефть.Если цена повысится до 100 долларов за барель,то можно восполнить дефицит бюджета и пополнить резервный фонд.

добавлено через 1 минуту
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. На мировом рынке усиливается истерика после того, как индекс Dow Jones в начале года достиг рекордного минимума за последние 119 лет, обвалившись больше чем на пять процентов, сообщает CNN.
Индекс потерял 911 пунктов, что является худшим показателем с 1897 года. Это стало худшим четырехдневным спадом в начале года за всю историю подсчетов, по данным компании FactSet. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов и стал худшим за последние 16 лет – с 2000 года.
Добыча нефти. Архивное фото
© AP Photo/ Hasan Jamali
Цены на нефть Brent опустились ниже $33 за баррель
"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — прокомментировал CNN обвал фондового рынка в США руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.
Ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения. Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть.


РИА Новости CNN: обвал фондового рынка в США стал крупнейшим почти за 120 лет | РИА Новости (https://ria.ru/economy/20160108/1356289713.html#ixzz3we44WOh1)

добавлено через 5 минут
я посмотрел график индекс Dow Jones показывающий индустрию экономики сша. За период с 6 января по 7 января, индекс обрушился на 392 пунктов.

Manuel
08.01.2016, 14:01
@нирубус, ты уже созванивался с Соросом, что он говорит ?:Thinking:

нирубус
08.01.2016, 14:08
@нирубус, ты уже созванивался с Соросом, что он говорит ?:Thinking:

сказал что ждите серьезных потрясений в конце 2016 года. сказал что в течении 2016 года, фрс повысит процентную ставку что еще больше разгонит обвал фондовой биржи и производные других рынков. Еще сказал,что выборы сша в ноябре 2016 не состоятся.

добавлено через 3 минуты
А риа новости врут)) Я еще раз посмотрел график индекса джонсона,но только на месячном интервале. Самый большой интервальный обвал индекса был в 2008 году.

Manuel
08.01.2016, 14:09
@нирубус, держи нас в курсе, а я буду звездолёт держать заведённым, на холостом ходу.:what:

нирубус
08.01.2016, 14:14
По мнению миллиардера и финансиста Джорджа Сороса, мировые рынки столкнулись с кризисом и инвесторам следует быть очень осторожными. Сорос считает, что Китай пытается найти новую модель роста и девальвация его валюты проецирует проблемы страны на остальной мир. Финансист заявил, что нынешнее положение экономики напоминает ему ситуацию 2008 года.

добавлено через 1 минуту
Надо же. Год только начался и сразу обвалы пошли.)))

добавлено через 2 минуты
Вчера, 12:57

Подробнее на РБК:
Европейские индексы упали после*обвала на*китайском фондовом рынке :: Финансы :: РБК (https://www.rbc.ru/finances/07/01/2016/568e33989a79476c4a7c8e40)

Европейские индексы упали после обвала на китайском фондовом рынке

После обвала фондового рынка Китая резко упали и ведущие европейские индексы. Эксперты связывают случившееся с решением Народного банка КНР еще больше обесценить курс национальной валюты

Ведущие европейские индексы резко упали после того, как Народный банк Китая ускорил обесценивание национальной валюты, сообщает Reuters.

По состоянию на 12:45 мск Euro Stoxx 50 опустился на 3,29% — до отметки 3036,00 пункта (-103,17 пункта). В это же время немецкий DAX упал на 3,67% — до 9839, 00 пункта (-375,02 пункта). Британский FTSE 100 потерял 2,77% и торговался на отметке 5904,00 пункта (-168,48 пункта), общеевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 упал на 3,4% — до 1344,99 пункта (-47,41). Отрицательная динамика наблюдается и в отношении французского индекса CAC 40 — к 13:00 он потерял 2,91% и торговался на отметке 4350,00 пункта (-130,47).

Как отмечает Reuters, 7 января акции горнодобывающих и энергетических компаний Британии упали до самых низких отметок за более чем 11 лет. В частности, акции Royal Dutch Shell потеряли в цене 3,96%, Glencore — 4,68%, ценные бумаги горнодобывающей компании BHP Billiton упали на 5,65%.

Падение европейских индексов в ходе торгов 7 января началось вслед за обвалом фондового рынка Китая. Торги в КНР прекратились менее чем через час после открытия. Это произошло после падения базового китайского фондового индекса Shanghai Composite более чем на 7%. Аналогичная ситуация произошла и на бирже в Шэньчжене, где индекс CSI-300 обвалился на 7,2%.

Перед началом фондовых торгов в Китае Народный банк КНР установил новый официальный курс национальной валюты – 6,5646 юаней за доллар. Это стало самой низкой отметкой китайской валюты с марта 2011 года. Новое значение также более чем на 0,5% ниже предыдущего показателя. Нынешнее падение официального курса оказалось самым значительным с августа 2015 года.

«Степень замедления темпов роста в Китае, конечно, вызывает беспокойство. Настроения инвесторов в настоящий момент очень переменчивые», — заявил Reuters управляющий директор McLaren Securities Терри Торринсон.

Обвал китайских бирж спровоцировал и падение цен на нефть. В ходе торгов 7 января нефть марки Brent упала ниже $33 за баррель — до $32,97. Это стало самым низким показателем с апреля 2004 года.

Подробнее на РБК:
Европейские индексы упали после*обвала на*китайском фондовом рынке :: Финансы :: РБК (https://www.rbc.ru/finances/07/01/2016/568e33989a79476c4a7c8e40)

Меламори
09.01.2016, 23:51
@нирубус, ты запасся попкорном уже?:D

Партизанос
10.01.2016, 00:56
@нирубус, ты не не пробовал играть на биржах то?))

нирубус
10.01.2016, 11:48
@нирубус, ты не не пробовал играть на биржах то?))

я играл на биржах. был трейдером.

добавлено через 29 минут
помню играл на валютной бирже. играл на паре евро/доллар. каких только теорий не изучил.графики составлял. даже помню сам разработал некоторую стратегию.

добавлено через 48 секунд
ссылка на мой профиль https://ruforum.mt5.com/members/134640-nirubus

добавлено через 2 минуты
я даже вам сейчас приведу одно свое сообщение из того форума. я там часто анализ делал.

https://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=532829&d=1364450678&thumb=1

Исходные данные:

Тайфрем: h1
Валютная пара: eur/usd.

Полосы Боллинджера показывают размах цены от 1.2763 до 1.2790. Сильного скачка по Боллинджеру не ожидается.
Аллигатор показывает общую тенденцию вверх. Краткосрочная зеленая линия (период 5) показывает незначительную тенденцию вверх. Среднесрочная линия (период 8) показывает также движение вверх.Синия долгосрочная линия (период 11) показывает движение вниз. По аллигатору намечается движение вверх с последующим небольшим падением.
Скользящая средняя (14) находится ниже тренда что говорит о бычьем тренде.
Стохастик показывает движение цены вверх и приближается к зоне перекупленности.
Индикатор CCI показывает движение вверх.
Индикатор MACD приближается к нулевой отметке и находится выше быстрой линии. Это свидетельствует о восходящем тренде.
Общий итог: намечается восходящий тренд до 12:00. Далее ждем открытие лондонскойй биржи.

Фундаментальный анализ: недавно хакерами была атакована компания Spamhaus. Пострадали миллионы пользователей, в том числе лондонская биржа.

добавлено через 27 секунд
график сам составлял.

добавлено через 1 минуту
https://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=535322&d=1364797838&thumb=1

Исходные данные:
Тайфрем:h1
Валютная пара:eur/usd

Аллигатор в краткосрочной тенденции показывает движение вверх. Зеленая линия(период 5) показывает небольшой спад с последующим движением вверх. Среднесрочная красная линия(период 8) показывает небольшой спад с последующим движением вверх. Долгосрочная синяя линия(период 11) дает направление вниз. Согласно Аллигатору нужно рассматривать краткосрочную стратегию. Полосы Боллинджера показывают большой размах цены(от 1.2773 до 1.2840). Очевидно по Боллинджеру ожидается резкий скачок.Ликвидность на рынке высокая.
Индикатор Стохастик показывает четкий сигнал вверх.
Индикатор ССI (период 20) показывает плавное движение цены вверх.
Скользящая средняя (период 50) находится выше тренда и показывает боковое движение.

Уровни поддержки Фибоначчи
ближайщие уровни- 1.2783, 1,2770

Значимые уровни сопротивления
ближайщие уровни- 1.2803,1,2812

Общий итог: движение тренда вверх с некоторыми скачками и последующим боковым движением. Нужно рассматривать краткосрочную стратегию.

добавлено через 9 минут
@Партизанос,
@Меламори,
@Manuel,

кстати. зайди в гугл и введите слово "нирубус".Наверное многое узнаете.

Меламори
10.01.2016, 11:51
@нирубус, мировое правительство часто у тебя консультируется?:sigh:

нирубус
10.01.2016, 11:52
@нирубус, мировое правительство часто у тебя консультируется?:sigh:

я пошел за попкорном.

Меламори
10.01.2016, 12:33
Видимо, только что закончил консультацию.:plak:

добавлено через 39 минут
@нирубус, возьми на вооружение антикризисные рецепты!

https://cs7005.vk.me/v7005380/7ffac/m9GCK0ydbHc.jpg

нирубус
11.01.2016, 23:26
https://silentio.su/wp-content/uploads/2014/12/4.jpg

Это график изменения цены на нефть марки Brent. Примечательно,что в период кризиса 2008 года(экономического и финансового),цена на нефть достигла самой высокой отметки за все время. Дальше нефть стала падать. Если взять точку минимума на графике,которая соотвествует 46 долларам за барел, им через нее прочертим горизонтальную линию,то получим нижний предел (условный) скачков цен на нефть. в 2014 цена на нефть пробила эту линию и полезла вниз. Пошел нисходящий тренд. Обрушение фондовой биржи в 2008 году обязательно должно было повлечь резкое снижение цены на нефть.Но видимо кто-то намеренно подпитывал восходящий тренд цены.

Горемыка
16.02.2016, 23:38
Уже прикупили золото?

В мире начал бешеными темпами расти спрос на золото: причём покупатели теперь не удовлетворяются расписками, но хотят иметь на руках физическое золото, в виде брусков и слитков.

Британский The Telegraph пишет, что продавцы драгметаллов рапортуют о рекордных продажах:

«Это было безумие — это была лучшая неделя с 2012. Люди выстраивались в очереди за слитками», — сообщил Михаэль Купер из ATS Bullion, семейной фирмы, которая торгует драгметаллами онлайн и имеет небольшой магазинчик в Вест Энде.
Также сообщается, что некоторые банки Лондона размещают необыкновенно большие заказы на физическое золото, и что спрос на золото со стороны Китая грозит запустить очередную золотую лихорадку.


П.С.Если в какой-то момент в мире возникнет реальный дефицит физического золота — а это вполне вероятный сценарий — не исключёна возможность применения западными странами советского опыта.

Во времена СССР, если помните, и крупные купюры периодически меняли на новые, и за покупку золота с валютой можно было серьёзнейшие неприятности получить. Ничуть не удивлюсь, если аналогичным образом подрихтуют сейчас законодательство и страны Запада.

В конце концов, конфисковало же американское правительство всё золото у рядовых американцев во время предыдущего большого кризиса, в 1933 году. И ничего: репутация Соединённых Штатов как «самой свободной страны мира» не пострадала.

Полностью материал тут:
https://cont.ws/post/200308

нирубус
21.11.2016, 18:55
Рост доллара может уничтожить всю финансовую систему
Стремительный рост доллара на международном валютном рынке продолжается с новой силой. Уже в азиатскую сессию индекс американской валюты растет на четверть процента. Евро падает десятый день подряд.

Сейчас в мире, за пределами США, наблюдается острый дефицит долларов, и различным финансовым институтам просто ничего не остается, как продавать долларовые активы, в первую очередь, конечно, трежерис.

Доходности десятилетних казначейских облигаций США - яркий тому пример. Они сейчас обновляют новый локальный максимум, торгуются в районе 2,35%.
Между тем, валютный стратег Citi Брент Донелли напоминает, что за свою 17-летнюю историю курс пары EUR/USD падал в течение девяти сессий подряд только один раз. Тогда это падение продолжалось 11 дней, и это был сентябрь 2008 г., то есть всего за несколько дней до краха банка Lehman Brothers.
Господин Донелли, правда, отмечает, что ни о каком прогнозе в данном случае речи не идет. Он просто хочет сказать, что это крайне редкое событие для валютного рынка и в прошлый раз оно ничем хорошим не закончилось.

Экономический обозреватель Григорий Бегларян считает, что пока дефицит наличных долларов наблюдается только за пределами США, это не так страшно, но когда и в Штатах будет не хватать долларов, повалится все. При этом он отмечает, что вся финансовая система не слишком отличается от того, что мы видели ранее, то есть от рынка CDO и сабпрайм.
Подробнее: Вести Экономика ― Рост доллара может уничтожить всю финансовую систему (https://www.vestifinance.ru/articles/77794)

Velassaru
21.11.2016, 19:19
@нирубус, ты в политическом разделе на четверть ставки осьминогом Паулем промышляешь?))

(!) ссылки в хайд спрячь.

Вася Гром
21.11.2016, 19:23
а у кого бабло в евро?надо менять? чи-не?