PDA

Просмотр полной версии : Избиение школьника одноклассником


нирубус
13.12.2015, 10:16
Скандал: Утопили в унитазе ранец ученика одноклассники в школе Бердска
Мать пострадавшего попыталась поговорить с обидчиком, который, по ее словам 4 года терроризирует ее сына. Но в результате ее, воспитателя детсада, обвинили в избиении и будут судить.

Кричит по ночам, прогуливает уроки, а то и вовсе отказывается идти в школу из-за систематического преследования одноклассника 12-летний Влад Родионов из Бердска. Мало того, в отношении его мамы возбуждено уголовное дело за избиение школьника-обидчика.

Унижения и рукоприкладство, порча учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей длятся уже четвертый год, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Светлана Родионова, мама Влада. Вместе с мужем они пытались поговорить с матерью одноклассника после того, как Михаил (имя измерено) порвал учебники их сына. Просили заплатить за книги. Но бердчанка, по словам Родионовой, послала их матом.

А однажды Родионова своими глазами видела, как одноклассники толкали Влада, а Михаил записывал это на камеру мобильного телефона. Светлана Валерьевна обращалась за помощью к социальному педагогу школы №13, где учится ее сын. Педагог обещала разобраться с агрессивным мальчишкой. Но время шло, и ничего не менялось.
Ситуация накалилась до предела в конце сентября 2015 года. Когда портфель Влада Миша вместе с другим одноклассником пытался спустить в унитаз. Тут мать решила поговорить с обидчиком и отправилась в школу с бабушкой.

— Он стал выворачиваться. Я схватилась за ручку его портфеля и мы отошли в сторонку. Он начал орать, обозвал нас с бабушкой дурами, стал материть. Кричал, что он ничего не делал. Впрочем, как всегда. Так и не удалось поговорить, — волнуясь, рассказывает мама шестиклассника.

Вскоре она узнала, что мать Миши написала на нее заявление за избиение сына.

— Она написала сначала заявление в полицию, та отказала, тогда написала заявление в прокуратуру и там уже решился вопрос с возбуждением уголовного дела, — включился в разговор адвокат Родионовой Алексей Островерхов. — Там такие обстоятельства указаны, что якобы они вместе с бабушкой чуть ли не прыгали на каблуках по ногам шестиклассника. А бабушка еще била мальчишку сумкой.

Но история с преследованиями Влада на этом не закончилась. 2 декабря он пришел домой избитый. Ревет в три ручья: Миша толкнул его на ледяную горку и он упал навзничь, ударив голову и спину. Родионовы повезли ребенка в больницу. Хирург осмотрел ребенка и сказал, что у него ушиб спины, а что с головой еще неясно. Будут наблюдать.

Адвокат уже встречался с директором школы №13 Натальей Марковой. Она, по словам Островерхова, отметила, что заинтересована в урегулировании конфликта родителей и готова помочь. А в конфликте между шестиклассниками, дескать, она помочь не может — у нее более 1000 учеников и заниматься только двумя детьми она не в силах.

Адвокат встречался и с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних бердской полиции. И был очень удивлен, когда она заявила, что Влад и Михаил друзья не разлей вода. Но Влад так воспитан, что требует к себе внимания от других детей, а те доводят мальчишку до слез.

— Получается, что он требует к себе внимания, чтобы его избили, — с горечью произносит Светлана Анатольевна.
Такая формулировка сложилась из характеристики, которую представили из школы, считает адвокат. Родионова была в шоке, когда прочла характеристику на своего сына, написанную классным руководителем. Педагог только несколько месяцев работает с этим классом.

— Там он и нюня, и мама за него уроки делает, — возмущается мать шестиклассника.

Светлана Родионова считает, что Михаил подговорил одноклассников, чтобы те в конфликте между ним и Владом, приняли его сторону. И даже хвастался прилюдно, что отписался об этом в «ВКонтакте».

— Я не знаю, как нам дальше жить. Ребенок в истерике. Он отказывается идти на занятия. Думали перевести в другую школу. Но сейчас еще четверть не закончилась — необходимо доучиться, — сдерживая слезы, изливает душу мама Влада.

Хотя душа у нее больше болит за сына, она не может не думать о том, что и ее ждут неприятности. Скоро состоится суд. Бердчанка 15 лет трудилась воспитателем. Никогда не поднимала руки ни на своих детей, ни на чужих. А теперь ее представили монстром. Клевета — это страшно, страшно вдвойне, когда она исходит от детей, рассуждает Светлана Валерьевна.

— Не поступало ни одного письменного заявления от родителей Влада Родионова, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» соцпедагог школы №13 Людмила Шунина. — Впрочем, и ситуации-то не было никакой, потолкались ребятишки, разошлись, а потом как ни в чем не бывало общаются. Конфликт произошел не у детей, а у родителей, — считает педагог.

Людмила Васильевна знает Влада с первого класса как хорошего, доброго мальчика, но очень своеобразного. Он любит задевать других детей.

— Всем говорила: не трогайте Владюшку, поглажу его по голове при всем классе, а дети еще говорят, что он мой любимчик, — рассказывает соцпедагог.

Не всегда словам детей можно доверять. Их утверждения стоит проверить. Ни один раз случалось, когда Влад говорил родителям совершенно противоположное тому, что произошло на самом деле, поясняет Людмила Васильевна. И она тому была свидетелем ни один раз.

О том, что между родителями одноклассников произошел конфликт, соцпедагог узнала только 9 декабря, когда в школу пришел инспектор и опрашивал детей. Дети подтвердили, что видели, как мама Влада разбиралась в Мишей. Они говорят, что это видел и взрослый, который даже сделал замечание Светлане Валерьевне.

Узнав о конфликте родителей и учеников школы №13 главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Шишкина 10 декабря вызвала Родионову на беседу. Но после разговора с мамой ученика 6 класса у нее остались вопросы. Людмила Сергеевна направила запрос в школу, где произошел инцидент, с просьбой предоставить ей характеристики на Влада и Михаила, а также отчет педагогов о том, какую работу они проделали, чтобы погасить конфликт между учениками.

— Я знаю одну и вторую маму, но не могу сделать заключение ни в пользу одной, ни в пользу другой. Эту ситуацию нужно было разрешать раньше, возможно, на совете профилактики при управлении образования. Но так как мамы решили между собой разобраться, подав в суд, получается, что им помощь была не нужна. Когда я спросила у Светланы Родионовой, обращалась ли она за помощью к психологу, к директору школы, то получила отрицательный ответ. То что эта ситуация длится четыре года, я тоже сомневаюсь, так как не получила четкого ответа, когда родители мальчика обратились за помощью к соцпедагогу. В этой ситуации нужно разобраться, — считает Людмила Сергеевна.

Совсем недавно в Новосибирске произошел случай, вызвавший общественный резонанс. Родители школьницы избили мальчика на глазах у других учеников. По словам избитого семиклассника, он дежурил на входе и просто не пропустил старшеклассницу без сменной обуви. Она его толкнула, он ее в ответ. Подбежал папа и ударил его об стенку. Так, что потом у ребенка пошла из уха кровь.

В понедельник, 14 декабря, состоится первое заседание суда по делу Светланы Родионовой. Она опасается, что судебное разбирательство повлияет на ее карьеру — уволят из детского сада. Но намерена доказать, что ее оклеветали.

Челентано
13.12.2015, 10:28
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой:pardon:

Red
13.12.2015, 10:49
Типичный сталкинг.
Кстати, на западе, это считается уголовным преступлением.

добавлено через 1 минуту
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой:pardon:

И в чем это выражается?

Если бы
13.12.2015, 11:02
Типичный сталкинг.
Буллинг.
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой
Согласна.

MORGAN
13.12.2015, 11:07
Помню было мне лет этак 14, мы с компанией девочку одну доводили, обзывали, один раз даже легонько побили, так, больше морально, нас вызвали к директору, пожурили и ничего))))) А так по хорошему всыпать бы ремня чтобы зад синий был. Мне от мамы попало, я больше с той компанией не водилась, но травля той девочки продолжалась долго. И никто ничего из взрослых не пытался это остановить.

ОБморОК
13.12.2015, 11:16
Детки в клетке:-[ Малые и великовозрастные А самое такое странное- печальное-что никто не застрахован не вляпаться

Челентано
13.12.2015, 12:16
И в чем это выражается?
В безответственном отношении к собственному ребенку...

по ее словам 4 года терроризирует ее сына
перевести в другую школу не судьба?:pardon:
это как минимум.

Меламори
13.12.2015, 12:17
@нирубус, и? Что за копи-паст?

Altair
13.12.2015, 12:29
Помница на до мной тоже издевались.....пока я на муай тай не пошёл.8-) Чувачку просто нужно научиться постоять за себя....хотя бы чуть чуть.:cool3:

Меламори
13.12.2015, 12:32
@Altair, оу, это сложный вид борьбы. У меня бывший занимался - каждая тренировка на надрыве физическом.

Altair
13.12.2015, 12:34
@Altair, оу, это сложный вид борьбы.

Зато эффективный, я же всем тем, кто издевался на до мной переломал всё что можно было.:rzhaka:

нирубус
13.12.2015, 12:59
@нирубус, и? Что за копи-паст?

надо. это между прочим жизненная ситуация. вот как поступать в таких случаях?

Если бы
13.12.2015, 13:27
И в чем это выражается?
1. Странная тягомотина в ситуации. Нет попыток обратиться к психологу, перевести ребенка в другую школу.
2. Несанкционированные "разбирательства" с ребенком без присутствия третьих лиц.

вот как поступать в таких случаях?
Не допускать.

Red
13.12.2015, 14:44
@Если бы, ну насчет затягивания, согласна.
Мамаша , похоже, решила , что само рассосется.
Я бы за своего ребенка порвала.
Четыре года издевательств, это уже гарантированно расшатанная психика у ребенка.

добавлено через 1 минуту
надо. это между прочим жизненная ситуация. вот как поступать в таких случаях?

Пресекать на корню.
Учить ребенка противостоять агрессии.
И главное, не воспитывать из ребенка ''жертву''.
Потому что в большей половине случаев, дети гнобят и травят определенный тип личности.

ОБморОК
13.12.2015, 15:00
И главное, не воспитывать из ребенка ''жертву''.
Потому что в большей половине случаев, дети гнобят и травят определенный тип личности.
И если б только дети... Внутреннее состояние такой вот жертвы-как провокация новой волны жестокости.По мере ( на какую кто способен) А когда "жертва" сопротивляется, начинается затяжная война, если не травля. Взрослых без башки тоже полным полно.
Когда-то смотрела фильм ЧУЧЕЛО. Сейчас наивным кажется.. но сюжет:fear:
Почему жертвы-жертвы? И не могут "послать"?

Red
13.12.2015, 15:05
Проблема в том, что если над ребенком издеваются - этого могут не замечать до тех пор, пока его из петли не вынут (мало ли случаев было?). А школы часто стараются такие скандалы замять по-тихому.
Зато если ребенок даст сдачи - родители обидчика пойдут в травму, снимут побои - и понеслось... Ведь сломанный нос любимого чада - это трагедия, по сравнению с душевными переживаниями обиженной стороны.

Ну, это косяк родителей, если они не замечают психологическое состояние собственного ребенка.
Первое что должны вбить родители ребенку на подкорочку, что они всегда придут на помощь, если он будет нуждаться в них.
Моя дочь с четырех лет знала, что я за нее просто порву.
И что ко мне можно придти с любой проблемой.

Аглая
13.12.2015, 15:05
Саму статью не читала. Для меня вообще все эти вещи очень болезненны.
Но могу рассказать, почему мамы "затягивают".
Травили моего племянника. Буквально с первого класса. Сперва мальчик сам молчал.
Потом стал рассказывать. Опять-таки, попробуй понять, просто чувствительный такой парень или и впрямь - травят.
Потом начали ходить к классухе. Та, с милой улыбкой и удивлением во все лицо рассказывала, что это все неправда, мальчики они все такие и вашего обижают ничуть не больше, чем остальных, это они так шутят, а он просто остро воспринимает.
И так временами, то вроде как все хорошо, оставят в покое, то снова порваный пиджак, синяк на ноге, в школу ходит не хочет.
Мало того, это же мальчик, начнет мама бегать разбираться - маменький сынок.
Сам за себя постоять не может - не тот характер.
В общем, классуха снова и снова выбрехивалась, а мама-то советской еще закалки - учителям верит, как себе самой.
Пойдет опять в школу и уже и самой непонятно, то ли она дура, то ли ребенок ее изнеженный принц, ну не может же эта высокопорядочная тетя так нагло врать маме в глаза!!
И так реально - годами. Пока сам не сказал: переведите меня в другую школу.

Меламори
13.12.2015, 15:06
вот как поступать в таких случаях?
так и обозначил бы вопрос в первом посте. :)

Red
13.12.2015, 15:06
И если б только дети... Внутреннее состояние такой вот жертвы-как провокация новой волны жестокости.По мере ( на какую кто способен) А когда "жертва" сопротивляется, начинается затяжная война, если не травля. Взрослых без башки тоже полным полно.
Когда-то смотрела фильм ЧУЧЕЛО. Сейчас наивным кажется.. но сюжет:fear:
Почему жертвы-жертвы? И не могут "послать"?

Лучше война, чем жертва травли.
В смысле, последствий для психики ребенка.
Хотя оба варианта - провальные.

Меламори
13.12.2015, 15:08
Травили моего племянника. Буквально с первого класса.
бедный ребенок.
удивительно, что учитель никак не повлияла, даже не захотела, судя по рассказу.

Аглая
13.12.2015, 15:17
бедный ребенок.
удивительно, что учитель никак не повлияла, даже не захотела, судя по рассказу.

Ты знаешь, я на нее настолько потом злилась.. я ведь тоже ходила с ней говорить. Мальчик без отца рос, мы все вместе жили, он мне как сын был. Я пришла с ней говорить и расплакалась, сама еще была почти ребенок, а она, да это я уже куда позже поняла.. она просто сама с ними не справлялась, слабая такая тетка, и вот такой метод страуса избрала. Ну "пожурит" мальков, а они на нее *рать хотели, на том и все. Не может же она признать, что не в состоянии порядок навести в классе.
А школа, товарищи, была лучшей в нашем городе, одна из первых платных. И платили учителям хорошо, вот она и держалась обеими лапами за работу, а то что там один мальчик плачет по углам, так ничего, не убудет.
В общем - печально это все.

Меламори
13.12.2015, 15:19
@Аглая, а к директору? взять ребенка, порванный пиджак и предъявить пробовали? тоже ноль внимания?

добавлено через 43 секунды
у нас сейчас чуть что сразу жалобу можно накатать в вышестояющую инстанцию, после этого начинают дрючить и по делу, не по делу. родители, кстати, некоторые этим злоупотребляют.

добавлено через 15 секунд
у нас - в мск.

Меламори
13.12.2015, 15:25
Не только в МСК. Вообще пошла по стране такая тенденция.
ага,я просто точно про мск знаю. про регионы - не очень.


Лет 5-6 назад был громкий скандал такого рода в школе, где сын моего отчима учился. Но там вообще полный финиш.
как справились?

Аглая
13.12.2015, 15:25
@Аглая, а к директору? взять ребенка, порванный пиджак и предъявить пробовали? тоже ноль внимания?

Да вот дураки мы были, тупые воспитанники сов.режима. Директор - это же почти Бог. Неловко подставлять учительницу, а вдруг еще хуже будет, и она еще начнет ребенка ненавидеть..

Это я уже куда позже поняла, что на самом деле, наши дети - только наша забота и учителю наплевать, что там может чувствовать ребенок и его мама впридачу.

Вот у меня подруга))) воблин круть!!)) она в первую же неделю школы сгребла в охапку несчастную училку (в прямом смысле, товарищи!!)) и сказала что-то вроде: если еще раз... то ты улицы будешь мести, да и то - в другом городе..
ей поверили)) проблем больше не было!) а сын у нее был поздний и очень выстраданый, да..

Меламори
13.12.2015, 15:27
значит к вариантам решения этой проблемы, кроме перевода в другую школу, можно приписать убедительный разговор с учительским составом.:D

Red
13.12.2015, 15:29
@Red, я не так выразилась. Под "не замечать" я имела в виду "закрывать на это глаза". И речь шла не о родителях, а о самой школе.
Ясное дело, что родители должны такое замечать сразу и принимать меры. Но и у учителей есть корпоративная этика по принципу "не видели такого - значит, не было". Вот и получается, что либо решать силой, что может быть чревато, либо прокуратурой.
Это когда я еще в школе училась работал принцип - если тебе дали сдачи - значит, было за что. А сейчас - все упирается в законность.

Вообще-то, школа обязана реагировать на подобные преследования.
Им даже материалы спускали по буллингу.
Сейчас это явление не редкость.

Меламори
13.12.2015, 15:31
@Мелисента, а в целом это как-то отразилось на ее психике? ничего что я интересуюсь?

Red
13.12.2015, 15:38
@Меламори, такая травма может стукануть и лет через двадцать, если ее не прорабатывать специально.

Аглая
13.12.2015, 15:40
значит к вариантам решения этой проблемы, кроме перевода в другую школу, можно приписать убедительный разговор с учительским составом.:D

Ага! представь, сработало на отлично)) сама в шоке, если честно)
Но там дама солидная, яркая и выглядит внушительно (я сама ее временами побаиваюсь))) а уж слова подбирает.. в общем - красава!)

Меламори
13.12.2015, 15:40
@Red, ну судя по тому, что к психологу ходили, прорабатывали..
надеюсь, у девочки все ок.

Зимняя вишня
13.12.2015, 16:10
Скандал: Утопили в унитазе ранец ученика одноклассники в школе Бердска
Мать пострадавшего попыталась поговорить с обидчиком, который, по ее словам 4 года терроризирует ее сына. Но в результате ее, воспитателя детсада, обвинили в избиении и будут судить.

Кричит по ночам, прогуливает уроки, а то и вовсе отказывается идти в школу из-за систематического преследования одноклассника 12-летний Влад Родионов из Бердска. Мало того, в отношении его мамы возбуждено уголовное дело за избиение школьника-обидчика.

Унижения и рукоприкладство, порча учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей длятся уже четвертый год, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Светлана Родионова, мама Влада.
Четыре года!!! Это не четыре минуты, а мамо не додумалась конфликт остановить с самого начала?!
Есть такое выражение-сами разберутся, могут, но есть и исключения,
где заласканный мамочкин
сынок реально ничерта сделать не может.
Кто ему пример покажет, что честь и достоинство это неприкосаемо!
Ребята не всегда соблюдают правила - не обижать слабого, теперь это стало основой-обижать и унижать!.
А если кто затычину получает в ответ то как-то сразу вспоминает о том что его трогать нельзя.
В наше время дрались в первом классе, жестко столы ездили, с бланшами ходили,
но отпор давали, во втором уже поняли ху из ху и не нарывались.
Стычки бывали,и четверо на одного/одну, отпор был всегда, дрались так, как на войне, чтоб уж помереть так и другим навалять.
Драки, разборки были всегда, мальчишки как те бычки рады пободаться,
то и по рогам получали.
Дальше по взрослению объединялись, сдачи если что давали, да и по одиночке в кусты не лезли.
А сейчас соплевидное дерьмецо которое если один на один в штаны наложат памперса не хватит,
собирает вокруг себя такую-же саранчу и давай массой чморить...что посеяли, то и пожинаете...

Котофеич
13.12.2015, 16:18
хмм..мамочкин сынок?....ну да типа того....и в школе всякое было...но однажды просто надоело...и я сделал себя сам...нуу а потом всех за всё и сразу..оптом так зать....просто надо однажды для себя решить..кто ты..жертва или всё таки хищник.

Зимняя вишня
13.12.2015, 16:24
просто надо однажды для себя решить..кто ты..жертва или всё таки хищник.
Просто однажды решаешь, что Я Человек, который может постоять за себя и за своих ближних,
даже если придется умереть прихватив с собой обидчика.
А в остальном быть дипломатом,если чел возомнил себя хищником и на него капкан с клеткой найдется...
Родился Человеком, вот и оставайся им до конца жизни, а не быть зверьком...

Аглая
13.12.2015, 16:26
Ойблин) ну все прям с горшака яйца-табак-борода и щетина))

Котофеич
13.12.2015, 16:34
быть хищником вовсе не означает быть зверем...а Человек вполне может быть телком..

добавлено через 1 минуту
Ойблин) ну все прям с горшака яйца-табак-борода и щетина))
эт щаз чавой-то это было?

Аглая
13.12.2015, 16:37
быть хищником вовсе не означает быть зверем...а Человек вполне может быть телком..

добавлено через 1 минуту

эт щаз чавой-то это было?

Чаво-чаво)) расчавокался тут)

Это было - все люди разные. И некоторым достается храбрость посто так, а некоторым - нет.
Хорошо рассуждать, если это не твой близкий, а то и ребенок.

Котофеич
13.12.2015, 16:42
Это было - все люди разные. И некоторым достается храбрость посто так, а некоторым - нет.
Хорошо рассуждать, если это не твой близкий, а то и ребенок.
мне не досталась..хмм..храбрость..я сделал её себе сам...
и ещё..за своего сына я никогда не ходил и не заступался..я просто его учил что надо делать в том или ином случае...и по другому никак..по другому и получаются..телки.

Зимняя вишня
13.12.2015, 16:43
В любом рассуждении есть смысл, а для некоторых урок.
Дети чужими не бывают, вот только об этом детям взрослые не сказали.
Те кто считает себя хищником, представляет себя этаким львом, тигром, одиноким волком.
Вот только о жизни этих хищников они не знают.
Лев без прайда никто, тигр охраняет своих самок с детьми.
Одинокий волк-мертвый волк...

Аглая
13.12.2015, 16:50
мне не досталась..хмм..храбрость..я сделал её себе сам...
и ещё..за своего сына я никогда не ходил и не заступался..я просто его учил что надо делать в том или ином случае...и по другому никак..по другому и получаются..телки.

Смог - сделал. А другой - не может. Разные бывают люди, понимаешь?
Да, мир детства очень жесток. И хорошо бы вовремя прививки детям делать. На злость, на защиту своего "я". Но как это делать правильно? как не сделать из доброго ребенка зверя, например? или вообще не потерять его, такого "труса и никчему"? в общем - сложно это все, сложно.

Котофеич
13.12.2015, 16:53
тигр охраняет своих самок с детьми.
хмм)..ну-ну..для информации...В период спаривания тигр встречается с самкой всего на два-три дня. После этой короткой встречи он покидает её до того момента, когда дети вырастут и будут готовы начать самостоятельную жизнь, то есть примерно на два года. В выкармливании и воспитании потомства отец никак не участвует. Так что все заботы о детях ложатся на хрупкие плечи самки...

добавлено через 2 минуты
ладно..скушно это всё..и совсем не интересно..

Зимняя вишня
13.12.2015, 16:59
А дальше это я про жизнь тигра, самец охраняет своих самок и детей, он не воспитывает, но не вредит своим семьям.
Кстати папаша обходит дозором все владения своих жен, убивает случайно и не случайно забредшего самца на территорию.
Ну хрупкими эти плечи вряд-ли можно назвать, навесу с легкостью перепрыгивая через дерево она держит в пасти
<дичь> кг под 500...
Дедовщина, бабовщина, школьные разборки...вот так и живем

Просто Маша
13.12.2015, 17:06
Считаю, что мама должна была не самосуд устраивать , а начать серьёзные разбирательства внутри школы - директор , завуч , классный руководитель и родители обидчика , в противном случае привлечь правоохранительные органы . Это проблема решаемая , хоть и с большим трудом и кажется на первый взгляд тупиковой .
Только родители могут защитить своего ребёнка , но методы защиты должны быть цивилизованными , удивила мама - воспитательница детского сада , странное поведение , дикое даже. :blink:

Red
13.12.2015, 17:27
Считаю, что мама должна была не самосуд устраивать , а начать серьёзные разбирательства внутри школы - директор , завуч , классный руководитель и родители обидчика , в противном случае привлечь правоохранительные органы . Это проблема решаемая , хоть и с большим трудом и кажется на первый взгляд тупиковой .
Только родители могут защитить своего ребёнка , но методы защиты должны быть цивилизованными , удивила мама - воспитательница детского сада , странное поведение , дикое даже. :blink:

Не считаю это диким.
Мою, когда ей лет пять было пара девчонок соседских, гнобить пытались.
Причем обеим лет по десять было.
Я просто поймала обеих, у мусорки зажала, и заявила, , что , если ближе чем за километр около своей дочери увижу, головы поотрываю.
И что я срать хотела на их родителей и на ментов.
Больная, я типа, на всю голову, никого не пожалею.
Как отрезало.

Думаю, тут важен еще ''энергетический посыл''.
Они мне тупо поверили, что я ни перед чем не остановляюсь, и ведь я бы не остановилась.
Порвала бы нахрен .

И моя дочь всегда знала и сейчас знает, что , если ее обидят, то я все к чертовой матери снесу ради нее.
А она сейчас сделает тоже самое ради меня.

ОБморОК
13.12.2015, 18:56
А разговор в каком плане? Внушительным видом:-Я те *** и пойдешь? Далеко..
Ну, я бы бумагу нацарапала с намеками, что можно подвести под уголовную статью. Состав есть, свидетели, медицинские справки там.. И секретарю дирика школы -заставить регистрировать входящим.. Они боятся этих бумаг, как смерти. Вряд бы дальше так оставили. А если б еще один произошел факт-то копии уже прокурору и РОНО и в администрацию. Еще и в газету местную , которая не сильно либеральная. Этого бы хватило.

добавлено через 2 минуты
бабовщина, школьные разборки...вот так и живем:sarcastic:

Night rider
13.12.2015, 18:57
Считаю, что мама должна была не самосуд устраивать , а начать серьёзные разбирательства внутри школы - директор , завуч , классный руководитель и родители обидчика , в противном случае привлечь правоохранительные органы . Это проблема решаемая , хоть и с большим трудом и кажется на первый взгляд тупиковой .
Только родители могут защитить своего ребёнка , но методы защиты должны быть цивилизованными , удивила мама - воспитательница детского сада , странное поведение , дикое даже. :blink:

Добрый вечер Маша!:hi:
Тоже не считаю ничем диким ,у
людей(Родителей) разные психотипы, кому то лучше создать вокруг проблеммы максимальный обществ резонанс кому то все зделать потихому ничего в этом предрасудительного нет , единственное что проблемму надо решать максимально быстро!

Просто Маша
13.12.2015, 19:03
Добрый вечер Маша!
Тоже не считаю ничем диким ,у
людей(Родителей) разные психотипы, кому то лучше создать вокруг проблеммы максимальный обществ резонанс кому то все зделать потихому ничего в этом предрасудительного нет , единственное что проблемму надо решать максимально быстро!
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Очень рада Вас видеть. :)
Согласна , что проблему нужно решать максимально быстро , а не раздумывать и не взвешивать ситуации , но я за цивилизованный путь решения , таких проблем через меня прошло очень и очень много , иногда такие самосуды приводили к другому повороту событий , виноваты получались уже родители ребёнка пострадавшего от таких издевательств , так как родители того , кому угрожали или даже применяли силу физическую , писали заявление об угрозе в правоохранительные органы.

Red
13.12.2015, 19:44
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Очень рада Вас видеть. :)
Согласна , что проблему нужно решать максимально быстро , а не раздумывать и не взвешивать ситуации , но я за цивилизованный путь решения , таких проблем через меня прошло очень и очень много , иногда такие самосуды приводили к другому повороту событий , виноваты получались уже родители ребёнка пострадавшего от таких издевательств , так как родители того , кому угрожали или даже применяли силу физическую , писали заявление об угрозе в правоохранительные органы.

А я поступаю по -разному.
Могу цивилизованно.
А когда вижу обдолбанную на всю голову тварь, то могу и просто в рыло запечатать.

Night rider
13.12.2015, 19:55
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Очень рада Вас видеть. :)
Согласна , что проблему нужно решать максимально быстро , а не раздумывать и не взвешивать ситуации , но я за цивилизованный путь решения , таких проблем через меня прошло очень и очень много , иногда такие самосуды приводили к другому повороту событий , виноваты получались уже родители ребёнка пострадавшего от таких издевательств , так как родители того , кому угрожали или даже применяли силу физическую , писали заявление об угрозе в правоохранительные органы.

Маш цивилизованные методы в кантегсте косаются обоих сторон конфликта несоблюдение одной стороны освобождают от выполнения и другую!
Маш не на пустом месте говорю у нас был прецедент , кончился хорошо, не надо решать проблемму за ребенка лично, но помочь ребенку, почему бы и нет!?:hz:

добавлено через 5 минут
А я поступаю по -разному.
Могу цивилизованно.
А когда вижу обдолбанную на всю голову тварь, то могу и просто в рыло запечатать.

Ну есле эта тварь относительно взрослая!
А если первоклашки, второклашки!?

Red
13.12.2015, 20:00
Ну есле эта тварь относительно взрослая!
А если первоклашки, второклашки!?
Поэтому в моем случае и ограничилась жестким вербальным внушением.

Night rider
13.12.2015, 20:11
Поэтому в моем случае и ограничилась жестким вербальным внушением.

Ну ребенок может незнать что такое вербально акцентируеццо на жескости и скажет что это было физическое:hz:
Может все таки ребенка настрополить на жесткий именно физический ответ а сибя ограничить простым присутствием..

Просто Маша
13.12.2015, 20:41
Маш цивилизованные методы в кантегсте косаются обоих сторон конфликта несоблюдение одной стороны освобождают от выполнения и другую!
Маш не на пустом месте говорю у нас был прецедент , кончился хорошо, не надо решать проблемму за ребенка лично, но помочь ребенку, почему бы и нет!?
Я рада , что хорошо закончился , часто не понимают и получается продолжение. :)
Я тоже всё с личного опыта пишу , а не со слов . :)

ОБморОК
13.12.2015, 22:40
Ну ребенок может незнать что такое вербально акцентируеццо на жескости и скажет что это было физическое:hz:
Может все таки ребенка настрополить на жесткий именно физический ответ а сибя ограничить простым присутствием..
Пусть портфелем в рожу заедет, а мама за углом подстрахует?:confused2: Если что? ДА???????????????????????????:hoho: