Опции темы Оценить тему
Старый 13.12.2015, 10:16
  #1   
Избиение школьника одноклассником

Скандал: Утопили в унитазе ранец ученика одноклассники в школе Бердска
Мать пострадавшего попыталась поговорить с обидчиком, который, по ее словам 4 года терроризирует ее сына. Но в результате ее, воспитателя детсада, обвинили в избиении и будут судить.

Кричит по ночам, прогуливает уроки, а то и вовсе отказывается идти в школу из-за систематического преследования одноклассника 12-летний Влад Родионов из Бердска. Мало того, в отношении его мамы возбуждено уголовное дело за избиение школьника-обидчика.

Унижения и рукоприкладство, порча учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей длятся уже четвертый год, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Светлана Родионова, мама Влада. Вместе с мужем они пытались поговорить с матерью одноклассника после того, как Михаил (имя измерено) порвал учебники их сына. Просили заплатить за книги. Но бердчанка, по словам Родионовой, послала их матом.

А однажды Родионова своими глазами видела, как одноклассники толкали Влада, а Михаил записывал это на камеру мобильного телефона. Светлана Валерьевна обращалась за помощью к социальному педагогу школы №13, где учится ее сын. Педагог обещала разобраться с агрессивным мальчишкой. Но время шло, и ничего не менялось.
Ситуация накалилась до предела в конце сентября 2015 года. Когда портфель Влада Миша вместе с другим одноклассником пытался спустить в унитаз. Тут мать решила поговорить с обидчиком и отправилась в школу с бабушкой.

— Он стал выворачиваться. Я схватилась за ручку его портфеля и мы отошли в сторонку. Он начал орать, обозвал нас с бабушкой дурами, стал материть. Кричал, что он ничего не делал. Впрочем, как всегда. Так и не удалось поговорить, — волнуясь, рассказывает мама шестиклассника.

Вскоре она узнала, что мать Миши написала на нее заявление за избиение сына.

— Она написала сначала заявление в полицию, та отказала, тогда написала заявление в прокуратуру и там уже решился вопрос с возбуждением уголовного дела, — включился в разговор адвокат Родионовой Алексей Островерхов. — Там такие обстоятельства указаны, что якобы они вместе с бабушкой чуть ли не прыгали на каблуках по ногам шестиклассника. А бабушка еще била мальчишку сумкой.

Но история с преследованиями Влада на этом не закончилась. 2 декабря он пришел домой избитый. Ревет в три ручья: Миша толкнул его на ледяную горку и он упал навзничь, ударив голову и спину. Родионовы повезли ребенка в больницу. Хирург осмотрел ребенка и сказал, что у него ушиб спины, а что с головой еще неясно. Будут наблюдать.

Адвокат уже встречался с директором школы №13 Натальей Марковой. Она, по словам Островерхова, отметила, что заинтересована в урегулировании конфликта родителей и готова помочь. А в конфликте между шестиклассниками, дескать, она помочь не может — у нее более 1000 учеников и заниматься только двумя детьми она не в силах.

Адвокат встречался и с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних бердской полиции. И был очень удивлен, когда она заявила, что Влад и Михаил друзья не разлей вода. Но Влад так воспитан, что требует к себе внимания от других детей, а те доводят мальчишку до слез.

— Получается, что он требует к себе внимания, чтобы его избили, — с горечью произносит Светлана Анатольевна.
Такая формулировка сложилась из характеристики, которую представили из школы, считает адвокат. Родионова была в шоке, когда прочла характеристику на своего сына, написанную классным руководителем. Педагог только несколько месяцев работает с этим классом.

— Там он и нюня, и мама за него уроки делает, — возмущается мать шестиклассника.

Светлана Родионова считает, что Михаил подговорил одноклассников, чтобы те в конфликте между ним и Владом, приняли его сторону. И даже хвастался прилюдно, что отписался об этом в «ВКонтакте».

— Я не знаю, как нам дальше жить. Ребенок в истерике. Он отказывается идти на занятия. Думали перевести в другую школу. Но сейчас еще четверть не закончилась — необходимо доучиться, — сдерживая слезы, изливает душу мама Влада.

Хотя душа у нее больше болит за сына, она не может не думать о том, что и ее ждут неприятности. Скоро состоится суд. Бердчанка 15 лет трудилась воспитателем. Никогда не поднимала руки ни на своих детей, ни на чужих. А теперь ее представили монстром. Клевета — это страшно, страшно вдвойне, когда она исходит от детей, рассуждает Светлана Валерьевна.

— Не поступало ни одного письменного заявления от родителей Влада Родионова, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» соцпедагог школы №13 Людмила Шунина. — Впрочем, и ситуации-то не было никакой, потолкались ребятишки, разошлись, а потом как ни в чем не бывало общаются. Конфликт произошел не у детей, а у родителей, — считает педагог.

Людмила Васильевна знает Влада с первого класса как хорошего, доброго мальчика, но очень своеобразного. Он любит задевать других детей.

— Всем говорила: не трогайте Владюшку, поглажу его по голове при всем классе, а дети еще говорят, что он мой любимчик, — рассказывает соцпедагог.

Не всегда словам детей можно доверять. Их утверждения стоит проверить. Ни один раз случалось, когда Влад говорил родителям совершенно противоположное тому, что произошло на самом деле, поясняет Людмила Васильевна. И она тому была свидетелем ни один раз.

О том, что между родителями одноклассников произошел конфликт, соцпедагог узнала только 9 декабря, когда в школу пришел инспектор и опрашивал детей. Дети подтвердили, что видели, как мама Влада разбиралась в Мишей. Они говорят, что это видел и взрослый, который даже сделал замечание Светлане Валерьевне.

Узнав о конфликте родителей и учеников школы №13 главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Шишкина 10 декабря вызвала Родионову на беседу. Но после разговора с мамой ученика 6 класса у нее остались вопросы. Людмила Сергеевна направила запрос в школу, где произошел инцидент, с просьбой предоставить ей характеристики на Влада и Михаила, а также отчет педагогов о том, какую работу они проделали, чтобы погасить конфликт между учениками.

— Я знаю одну и вторую маму, но не могу сделать заключение ни в пользу одной, ни в пользу другой. Эту ситуацию нужно было разрешать раньше, возможно, на совете профилактики при управлении образования. Но так как мамы решили между собой разобраться, подав в суд, получается, что им помощь была не нужна. Когда я спросила у Светланы Родионовой, обращалась ли она за помощью к психологу, к директору школы, то получила отрицательный ответ. То что эта ситуация длится четыре года, я тоже сомневаюсь, так как не получила четкого ответа, когда родители мальчика обратились за помощью к соцпедагогу. В этой ситуации нужно разобраться, — считает Людмила Сергеевна.

Совсем недавно в Новосибирске произошел случай, вызвавший общественный резонанс. Родители школьницы избили мальчика на глазах у других учеников. По словам избитого семиклассника, он дежурил на входе и просто не пропустил старшеклассницу без сменной обуви. Она его толкнула, он ее в ответ. Подбежал папа и ударил его об стенку. Так, что потом у ребенка пошла из уха кровь.

В понедельник, 14 декабря, состоится первое заседание суда по делу Светланы Родионовой. Она опасается, что судебное разбирательство повлияет на ее карьеру — уволят из детского сада. Но намерена доказать, что ее оклеветали.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.12.2015, 10:28
  #2   
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой
Старый 13.12.2015, 10:49
  #3   
Типичный сталкинг.
Кстати, на западе, это считается уголовным преступлением.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой
И в чем это выражается?
Старый 13.12.2015, 11:02
  #4   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Типичный сталкинг.
Буллинг.
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
по моему...у мамаши (воспитательницы детсада) не в порядке с головой
Согласна.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.12.2015, 11:07
  #5   
Помню было мне лет этак 14, мы с компанией девочку одну доводили, обзывали, один раз даже легонько побили, так, больше морально, нас вызвали к директору, пожурили и ничего))))) А так по хорошему всыпать бы ремня чтобы зад синий был. Мне от мамы попало, я больше с той компанией не водилась, но травля той девочки продолжалась долго. И никто ничего из взрослых не пытался это остановить.
Старый 13.12.2015, 11:16
  #6   
Детки в клетке Малые и великовозрастные А самое такое странное- печальное-что никто не застрахован не вляпаться
Старый 13.12.2015, 12:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И в чем это выражается?
В безответственном отношении к собственному ребенку...

Цитата:
по ее словам 4 года терроризирует ее сына
перевести в другую школу не судьба?
это как минимум.
Старый 13.12.2015, 12:17
  #8   
@нирубус, и? Что за копи-паст?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 12:29
  #9   
Помница на до мной тоже издевались.....пока я на муай тай не пошёл. Чувачку просто нужно научиться постоять за себя....хотя бы чуть чуть.
Старый 13.12.2015, 12:32
  #10   
@Altair, оу, это сложный вид борьбы. У меня бывший занимался - каждая тренировка на надрыве физическом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 12:34
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, оу, это сложный вид борьбы.
Зато эффективный, я же всем тем, кто издевался на до мной переломал всё что можно было.
Старый 13.12.2015, 12:59
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@нирубус, и? Что за копи-паст?
надо. это между прочим жизненная ситуация. вот как поступать в таких случаях?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 13:27
  #13   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И в чем это выражается?
1. Странная тягомотина в ситуации. Нет попыток обратиться к психологу, перевести ребенка в другую школу.
2. Несанкционированные "разбирательства" с ребенком без присутствия третьих лиц.

Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
вот как поступать в таких случаях?
Не допускать.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.12.2015, 14:44
  #14   
@Если бы, ну насчет затягивания, согласна.
Мамаша , похоже, решила , что само рассосется.
Я бы за своего ребенка порвала.
Четыре года издевательств, это уже гарантированно расшатанная психика у ребенка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
надо. это между прочим жизненная ситуация. вот как поступать в таких случаях?
Пресекать на корню.
Учить ребенка противостоять агрессии.
И главное, не воспитывать из ребенка ''жертву''.
Потому что в большей половине случаев, дети гнобят и травят определенный тип личности.
Старый 13.12.2015, 15:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И главное, не воспитывать из ребенка ''жертву''.
Потому что в большей половине случаев, дети гнобят и травят определенный тип личности.
И если б только дети... Внутреннее состояние такой вот жертвы-как провокация новой волны жестокости.По мере ( на какую кто способен) А когда "жертва" сопротивляется, начинается затяжная война, если не травля. Взрослых без башки тоже полным полно.
Когда-то смотрела фильм ЧУЧЕЛО. Сейчас наивным кажется.. но сюжет
Почему жертвы-жертвы? И не могут "послать"?
Старый 13.12.2015, 15:05
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если над ребенком издеваются - этого могут не замечать до тех пор, пока его из петли не вынут (мало ли случаев было?). А школы часто стараются такие скандалы замять по-тихому.
Зато если ребенок даст сдачи - родители обидчика пойдут в травму, снимут побои - и понеслось... Ведь сломанный нос любимого чада - это трагедия, по сравнению с душевными переживаниями обиженной стороны.
Ну, это косяк родителей, если они не замечают психологическое состояние собственного ребенка.
Первое что должны вбить родители ребенку на подкорочку, что они всегда придут на помощь, если он будет нуждаться в них.
Моя дочь с четырех лет знала, что я за нее просто порву.
И что ко мне можно придти с любой проблемой.
Старый 13.12.2015, 15:05
  #17   
Саму статью не читала. Для меня вообще все эти вещи очень болезненны.
Но могу рассказать, почему мамы "затягивают".
Травили моего племянника. Буквально с первого класса. Сперва мальчик сам молчал.
Потом стал рассказывать. Опять-таки, попробуй понять, просто чувствительный такой парень или и впрямь - травят.
Потом начали ходить к классухе. Та, с милой улыбкой и удивлением во все лицо рассказывала, что это все неправда, мальчики они все такие и вашего обижают ничуть не больше, чем остальных, это они так шутят, а он просто остро воспринимает.
И так временами, то вроде как все хорошо, оставят в покое, то снова порваный пиджак, синяк на ноге, в школу ходит не хочет.
Мало того, это же мальчик, начнет мама бегать разбираться - маменький сынок.
Сам за себя постоять не может - не тот характер.
В общем, классуха снова и снова выбрехивалась, а мама-то советской еще закалки - учителям верит, как себе самой.
Пойдет опять в школу и уже и самой непонятно, то ли она дура, то ли ребенок ее изнеженный принц, ну не может же эта высокопорядочная тетя так нагло врать маме в глаза!!
И так реально - годами. Пока сам не сказал: переведите меня в другую школу.
Старый 13.12.2015, 15:06
  #18   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
вот как поступать в таких случаях?
так и обозначил бы вопрос в первом посте.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 15:06
  #19   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
И если б только дети... Внутреннее состояние такой вот жертвы-как провокация новой волны жестокости.По мере ( на какую кто способен) А когда "жертва" сопротивляется, начинается затяжная война, если не травля. Взрослых без башки тоже полным полно.
Когда-то смотрела фильм ЧУЧЕЛО. Сейчас наивным кажется.. но сюжет
Почему жертвы-жертвы? И не могут "послать"?
Лучше война, чем жертва травли.
В смысле, последствий для психики ребенка.
Хотя оба варианта - провальные.
Старый 13.12.2015, 15:08
  #20   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Травили моего племянника. Буквально с первого класса.
бедный ребенок.
удивительно, что учитель никак не повлияла, даже не захотела, судя по рассказу.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024