PDA

Просмотр полной версии : Правда о РПЦ


Altair
12.12.2015, 19:29
7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес-проект в истории России.

1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.

2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.

7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.

Vega
12.12.2015, 19:42
4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

А в нашем храме - цена - кто сколько пожертвует))

Altair
12.12.2015, 20:02
А в нашем храме - цена - кто сколько пожертвует))

Ну по разному бывает.

Vega
12.12.2015, 20:17
5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги.
В нашем храме ничего такого нет, и строили его исключительно на средства прихожан, поэтому очень долго.
Так что по разному бывает, вы правы.
Я, например, Храм Христа Спасителя, который в Москве, за храм не считаю. Нет там ни святости, ни духовности. ИМХО.
Это музей.

Altair
12.12.2015, 21:20
Я, например, Храм Христа Спасителя, который в Москве, за храм не считаю. Нет там ни святости, ни духовности. ИМХО.
Это музей.

Зато деньги есть у работников!

Болг
13.12.2015, 05:33
Зато деньги есть у работников!Надо отнять и поделить?:D

Нападки на церковь проводят ольгинские тролли.Цель - отвлечь внимание от насущных проблем.Например, олигархат России имеет состояние, вдвое превышающее все дефициты бюджетов.Но о них ольгинские ничего не говорят, а вот церковь - враг прямо.И как-то вежливо умалчивается, что церковь получает свои деньги с граждан в добровольном порядке.То есть - сами несут, и так было всегда.И это - нормально, когда люди помогают церкви, чем могут.Однажды был свидетелем лиалога, когда батюшку спросили - где был Бог, когда началась война с Гитлером.Батюшка напомнил о взорванных храмах, комсомольцах, которые прилюдно на иконы ссали, и безбожии как культе. Где был Бог? Сами же и гнали.Так что извините, Альтаир, Ваши нападки я не поддерживаю.

Челентано
13.12.2015, 09:36
1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще.

Платит, не все но платит) и платит много:pardon:
дальше по пунктам даже лень разбирать...

Altair
13.12.2015, 11:30
Нападки на церковь проводят ольгинские тролли.Цель - отвлечь внимание от насущных проблем.Например, олигархат России имеет состояние, вдвое превышающее все дефициты бюджетов.Но о них ольгинские ничего не говорят, а вот церковь - враг прямо.И как-то вежливо умалчивается, что церковь получает свои деньги с граждан в добровольном порядке.То есть - сами несут, и так было всегда.И это - нормально, когда люди помогают церкви, чем могут.Однажды был свидетелем лиалога, когда батюшку спросили - где был Бог, когда началась война с Гитлером.Батюшка напомнил о взорванных храмах, комсомольцах, которые прилюдно на иконы ссали, и безбожии как культе. Где был Бог? Сами же и гнали.Так что извините, Альтаир, Ваши нападки я не поддерживаю.

Так я же об этом и говорю. Олигархи не заставляют людей верить в какие то высшие силы и мужика на облачке, они просто ведут бизнес и получают деньги за счёт государства. А церковь, как и было сказано выше, получают деньги за счёт народа под видом добровольных взносов. Потому что многие люди верят в мужика на облачке и мужика под землёй.

добавлено через 1 минуту
Платит, не все но платит)

Это тебе кто сказал? Батюшка?:rzhaka:

Челентано
13.12.2015, 12:16
Это тебе кто сказал? Батюшка?

Кодекс)
А тебе кто сказал что не платит?:pardon:

Меламори
13.12.2015, 12:23
ХХС вообще интересно строили.

А в подвалах - игорный клуб для своих. -)

Altair
13.12.2015, 12:25
А тебе кто сказал что не платит?:pardon:

Да все знают....8-) У них там всё по своему.

Меламори
13.12.2015, 12:28
Акцизы на алкоголь и табак РПЦ не платит.
Как-то давно вроде журналистское расследование по этому поводу было, но замяли.

Ребят, ну, часы за сотни тысяч долларов на руке патриарха о многом говорят.
А машины все эти синодальные, миллионы стоящие.. Пир во время чумы. И всегда так у нас было. Все это не от бедности и смирения. Бедность и смирение это для нас, для паствы.

В этом смысле мне папа Римский очень импонирует Франциск. Хороший дядя, еще и аскет. Отказался от многих привилегий. Притащу попозже статью о нем.

Болг
13.12.2015, 12:34
они просто ведут бизнес и получают деньги за счёт государстваДругими словами - присваивают народные деньги. А церковь почему-то враг.


А церковь, как и было сказано выше, получают деньги за счёт народа под видом добровольных взносовНе под видом, а никто не заставляет людей что-то носить в церковь.Это Вас так сильно беспокоит? :D


Потому что многие люди верят в мужика на облачке и мужика под землёй.Это проблемы верующих.Вообще-то неверующих всего 10%, из которых кто-то еще не верит, а кто-то уже не верит.А Вы в Мужичка не верите?

Altair
13.12.2015, 12:39
Другими словами - присваивают народные деньги. А церковь почему-то враг.

Церковь не враг а одна из фракций бизнесменов.

добавлено через 1 минуту
Не под видом, а никто не заставляет людей что-то носить в церковь.Это Вас так сильно беспокоит? :D

Нет, не беспокоит. Я ведь об этом и говорю, никто не заставляет но верующие люди всё же несут.

добавлено через 1 минуту
Это проблемы верующих.Вообще-то неверующих всего 10%, из которых кто-то еще не верит, а кто-то уже не верит.А Вы в Мужичка не верите?

Умных всего 10%?:Speechless: Нет, я не верю в мужичка.

Болг
13.12.2015, 12:39
Церковь не враг а одна из фракций бизнесменов.Каких бизнесменов? Кто эти бизнесмены? Неужто каждый храм - разновидность платона?:D

Altair
13.12.2015, 12:41
Каких бизнесменов? Кто эти бизнесмены? Неужто каждый храм - разновидность платона?:D

Может и не каждый. В теме написано каких бизнесменов.

Болг
13.12.2015, 12:45
Нет, не беспокоит. Я ведь об этом и говорю, никто не заставляет но верующие люди всё же несутИ какое Вам дело до этого? У Вас отняли что-то?Если это действительно бизнес - Вы вправе создать конкуренцию, а не ныть.:D Как это не беспокоит, если написано - деньги собирают?

Умных всего 10%?Это несомненно.Еще столько же в домах скорби находится, и никто там себя дураком не называет.


ет, я не верю в мужичка.А в какие силы верите?

добавлено через 1 минуту
Неужто каждый храм - разновидность платона?
Может и не каждыйА чем занимаются тогда "не каждые" храмы?


В теме написано каких бизнесменов.В теме написано "бизнесменов", а каких - не написано. Вы вроде себя умным позиционируете, извольте оперировать фактами.Кто эти бизнесмены? Имена есть у них? Или фантазируете?:D

Altair
13.12.2015, 12:49
И какое Вам дело до этого? У Вас отняли что-то?Если это действительно бизнес - Вы вправе создать конкуренцию, а не ныть.:D Как это не беспокоит, если написано - деньги собирают?

Мне дела до этого нет, просто прикалывает как люди на обман ведутся. И создать конкуренцию церкви не возможно.

добавлено через 54 секунды
А в какие силы верите?

В научные.

добавлено через 39 секунд
А чем занимаются тогда "не каждые" храмы?

Пародируют храмы.

dJUNE
13.12.2015, 12:50
Скандально известный глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин съел гамбургер в одном из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», чем вызвал бурление говен эмоций блогеров – сейчас у православных идет Рождественский пост.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3214/35931700.11e/0_dbf06_5b2076bc_orig.jpg

Болг
13.12.2015, 12:51
Мне дела до этого нетНастолько нету, что аж на форуме написалось.Поступок несомненно высокоумный.


просто прикалывает как люди на обман ведутсяАга, 90% обманутых.:D


И создать конкуренцию церкви не возможно.Тогда это не бизнес, и Ваше утверждение неверно.


А в какие силы верите?
В научные.Жизнь дает половой член, если научно. Секты фаллопоклонников - не редкость.:D:D:D

Altair
13.12.2015, 12:51
В теме написано "бизнесменов", а каких - не написано. Вы вроде себя умным позиционируете, извольте оперировать фактами.Кто эти бизнесмены? Имена есть у них? Или фантазируете?:D

Да любой патриарх это бизнесмен. Имён их я не знаю, мне не интересно. Для фантазии тема не подходящая.

Болг
13.12.2015, 12:52
Чаплин съел гамбургер в одном из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», чем вы:D пост сам по себе не приведет на небо.

Altair
13.12.2015, 12:53
Ага, 90% обманутых.:D

И ты судя по всему в их числе.:rzhaka:

добавлено через 56 секунд
Жизнь дает половой член, если научно. Секты фаллопоклонников - не редкость.:D:D:D

Вот тут вообще не понял....

Болг
13.12.2015, 12:55
Да любой патриарх это бизнесмен. Имён их я не знаю, мне не интересноБросьте! Вы же умный человек! Патриарх один всего, любой мало-мальски умный человек знает об этом.Теперь и Вы знаете.


Для фантазии тема не подходящая.Однако занятны Ваши фантазии - бизнес, которому нельзя создать конкуренцию.:D:D:D

добавлено через 1 минуту
Жизнь дает половой член, если научно. Секты фаллопоклонников - не редкость.
Вот тут вообще не понял....:D:D:D больше не называйте себя умным человеком.Умные понимают эту элементарщину.Гыгыг..:rofl:


И ты судя по всему в их числеДа-да, я тоже обманут.:true: я знаю, куда будут израсходованы мои жертвенные деньги.

Altair
13.12.2015, 12:59
Бросьте! Вы же умный человек! Патриарх один всего, любой мало-мальски умный человек знает об этом.Теперь и Вы знаете.

По одному в каждой стране. Да и вообще под словом патриарх я имел ввиду служителей церкви в общем. 8-)

добавлено через 2 минуты
:D:D:D больше не называйте себя умным человеком.Умные понимают эту элементарщину.Гыгыг..:rofl:

Ты мечтаешь о половом члене и входишь в секту фаллопоклонников?.....Я только так смог понять.:rzhaka:

Болг
13.12.2015, 13:07
По одному в каждой стране.Да? И мусульманские страны все имеют патриархов православных?:D:D:D


Да и вообще под словом патриарх я имел ввиду служителей церкви в общем.Обобщение - верный признак глупейших заблуждений. Бац! ВСЕ патриархи. Алексий у людей вызывал Уважение, Вы такого не достигли, но осуждаете его, до кучи. Бац! Это бизнес, но в общем конкуренцию нельзя создать.Ни при каких условиях, в общем.

На самом деле настоящих атеистов всего пара процентов.Их легко отличить, они не разговаривают о вере.Бога нет - разговаривать не о чем.Все же остальные - просто безбожники.Я не встречал еще ни одного умного безбожника.Глупость несут и радуются, как правило.:D

добавлено через 1 минуту
Ты мечтаешь о половом члене и входишь в секту фаллопоклонников?Нет, это твоя клевета, притом глупая.


.Я только так смог понять.Мне жаль тебя, несчастный.Поработай над своим интеллектом, оно может принести пользу, если ты не знал.Еще раз выражаю тебе соболезнования..

Altair
13.12.2015, 13:11
Да? И мусульманские страны все имеют патриархов православных?:D:D:D

Я обобщаю. Не знаю как у них они там называются.

добавлено через 1 минуту
Обобщение - верный признак глупейших заблуждений. Бац! ВСЕ патриархи. Алексий у людей вызывал Уважение, Вы такого не достигли, но осуждаете его, до кучи. Бац! Это бизнес, но в общем конкуренцию нельзя создать.Ни при каких условиях, в общем.

На самом деле настоящих атеистов всего пара процентов.Их легко отличить, они не разговаривают о вере.Бога нет - разговаривать не о чем.Все же остальные - просто безбожники.Я не встречал еще ни одного умного безбожника.Глупость несут и радуются, как правило.:D

добавлено через 1 минуту
Нет, это твоя клевета, притом глупая.


Мне жаль тебя, несчастный.Поработай над своим интеллектом, оно может принести пользу, если ты не знал.Еще раз выражаю тебе соболезнования..

Очень мощный уход от разговора.:Cool2:

добавлено через 3 минуты
На самом деле настоящих атеистов всего пара процентов.Их легко отличить, они не разговаривают о вере.

Хотя вот тут ты права...чего это я с верующим спорю.:rzhaka:

Болг
13.12.2015, 13:12
Я обобщаюЭто очень глупо.


Не знаю как у них они там называются.И о делах их не ведаешь. Но до кучи - всех.:D


Очень мощный уход от разговораВполне вежливый ответ на твою сраную клевету.Не делай так больше, если разговор интересен.А если просто повонять - я мешать не буду, развлекайся..

Altair
13.12.2015, 13:14
И о делах их не ведаешь. Но до кучи - всех.:D

Возможно и ни кто не ведает кроме них самих.

Болг
13.12.2015, 13:15
Возможно и ни кто не ведает кроме них самих.Разве они ничего не делают? Или из нор не вылезают? Невозможно!:true:

Altair
13.12.2015, 13:17
Разве они ничего не делают? Или из нор не вылезают? Невозможно!:true:

Об этом я не говорил.

Personal Jesus
13.12.2015, 13:18
Какой-то бред сивой кобылы

Болг
13.12.2015, 13:22
Разве они ничего не делают? Или из нор не вылезают? Невозможно!
Об этом я не говорил.Я обсуждаю не буквальные слова, а утверждения.Ты за что говорил - не отвечаешь, поэтому неважно, что ты не говорил.

Altair
13.12.2015, 13:22
Какой-то бред сивой кобылы

Типичный ответ верующего.

Болг
13.12.2015, 13:23
Какой-то бред сивой кобылыКомментарий очень глубокомысленный, освещающий проблему под разными углами, полный доброго юмора и исполненный вежливости.Жму спасибу.

добавлено через 33 секунды
Типичный ответ верующего.А ты веришь в Деда Мороза?:true:

Personal Jesus
13.12.2015, 13:24
@Altair, верующий верующему рознь

Altair
13.12.2015, 13:26
Я обсуждаю не буквальные слова, а утверждения.Ты за что говорил - не отвечаешь, поэтому неважно, что ты не говорил.

Так я же эту тему создал для обсуждения. Я не ждал что все согласятся с этим.

добавлено через 1 минуту
@Altair, верующий верующему рознь

Глубоко....

добавлено через 29 секунд
А ты веришь в Деда Мороза?:true:

С чего бы это?

Shanti
13.12.2015, 13:29
А в нашем храме - цена - кто сколько пожертвует))
а в нашем храме висит объявление - свечи, купленные в другом месте, неугодны Богу :dull:

Болг
13.12.2015, 13:29
С чего бы это?А во что ты веришь вообще? В науку? Существует доказательство Ньютона, математическое обоснование существования Бога.Ты как-то не так веришь, или не знаешь ничего.:D

Personal Jesus
13.12.2015, 13:30
@Shanti, серьезно???

Болг
13.12.2015, 13:30
а в нашем храме висит объявление - свечи, купленные в другом месте, неугодны БогуС вас там скоро вообще дзикью собирать будут.:D:D:D

Shanti
13.12.2015, 13:30
Personal Jesus, угу

Болг
13.12.2015, 13:33
угу:D:D:D

https://m1.burst.zone/wp-content/uploads/2015/05/sasi-smith-owls-11-728x485.jpg

Altair
13.12.2015, 13:33
А во что ты веришь вообще? В науку? Существует доказательство Ньютона, математическое обоснование существования Бога.Ты как-то не так веришь, или не знаешь ничего.:D

А ты наверное веришь и в то, что Ньютон доказал силу гравитации с помощью яблока?:rzhaka:

Shanti
13.12.2015, 13:33
Потому что многие люди верят в мужика на облачке и мужика под землёй.
цинично.
не оскорбляй чувства верующих)

Болг
13.12.2015, 13:34
А ты наверное веришь и в то, что Ньютон доказал силу гравитации с помощью яблока?С помощью математических формул.С помощью яблока гравитацию нельзя доказать.

Altair
13.12.2015, 13:36
цинично.
не оскорбляй чувства верующих)

Ок босс.8-)

добавлено через 1 минуту
С помощью математических формул.С помощью яблока гравитацию нельзя доказать.

Ну ты же веришь в то, что эти формулы пришли ему в голову после того как на него яблоко упало?:rzhaka:

Shanti
13.12.2015, 13:39
Ребят, ну, часы за сотни тысяч долларов на руке патриарха о многом говорят.
если это кто-то пожертвовал, считаю нормальным. а вот если сам себе прикупил, тогда настораживает, да

добавлено через 3 минуты
Другими словами - присваивают народные деньги. А церковь почему-то враг.
зачем ты вообще олигархов с духовными людьми сравниваешь? по-моему, некорректно .

Personal Jesus
13.12.2015, 13:44
@Shanti, вообще обязаловка, касаемо пожертвований, для православной церкви это навязанное извне

Shanti
13.12.2015, 13:50
Типичный ответ верующего.
не, типичный ответ умного человека))

добавлено через 4 минуты
@Shanti, вообще обязаловка, касаемо пожертвований, для православной церкви это навязанное извне
я не знаю, если честно, всех тонкостей этого дела.
христианство уважаю, РПЦ не очень.
одно могу сказать - если пожертвования обязательные, это уже секта

Personal Jesus
13.12.2015, 13:52
@Shanti, можно быть верующим, но при этом не ходить в церковь) К чему душа лежит)

Болг
13.12.2015, 13:55
Ну ты же веришь в то, что эти формулы пришли ему в голову после того как на него яблоко упало?Это возможно.Только яблоко оказалось божественной помощью. последней каплей, недостающим звеном в цепи рассуждений.Если бы тук яблока по башке давал идею - все ходили бы гениальными.Чо там, посидел под яблоней, соседа попросил дерево тряхнуть - штамповка гения свершилась.:D а если под кокосом - так и вообще..:rofl::rofl::rofl:

добавлено через 1 минуту
зачем ты вообще олигархов с духовными людьми сравниваешь? по-моему, некорректно .
Речь шла о бизнесе.

Shanti
13.12.2015, 13:55
Personal Jesus, да.
я не хочу сказать, что все представители РПЦ плохие, мошенники и бизнесмены. но и без этого, думаю, не обходится. как, впрочем, и везде.

Болг
13.12.2015, 13:56
христианство уважаю, РПЦ не очень.
одно могу сказать - если пожертвования обязательные, это уже сектаОбоснованное мнение.Аллегорично заявлю. что автомобили уважаю, а вот поломки и аварии - не уважаю и не люблю.

Shanti
13.12.2015, 14:10
@Болг, а я не хочу ничего обосновывать)
Патриарх славян "дэбилами" назвал, мне этого достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы

Болг
13.12.2015, 14:25
Патриарх славян "дэбилами" назвал, мне этого достаточно, чтобы сделать кое-какие выводыЗдесь уже немного другой вопрос.Как он с Шевченко обошелся - сеть год гудела.Но стоит ли его тень бросать на всю церковь?

Лазарус
13.12.2015, 14:31
Аааа... тема во флейме, я и не заметил.

Altair
13.12.2015, 14:50
Аааа... тема во флейме, я и не заметил.

:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Это возможно.Только яблоко оказалось божественной помощью. последней каплей, недостающим звеном в цепи рассуждений.

Проблема только в том, что Ньютон никогда не говорил об этом яблоке. Я не помню кто придумал этот миф но точно не Ньютон.

Болг
13.12.2015, 14:54
Проблема только в том, что Ньютон никогда не говорил об этом яблоке. Я не помню кто придумал этот миф но точно не Ньютон.Ну и хрен с ним.Вернемся к теме.Во что ты веришь, секрет?

Altair
13.12.2015, 14:56
Ну и хрен с ним.Вернемся к теме.Во что ты веришь, секрет?

А разве я уже не сказал.....Ну кроме науки ещё в себя.:Smile:

Болг
13.12.2015, 15:01
А разве я уже не сказал.....Ну кроме науки ещё в себяНо ведь выдающиеся ученые не были атеистами.:D А в себя верить - это что-то новое.Каким боком вера в себя относится к возмущению церковью?

Altair
13.12.2015, 15:06
Но ведь выдающиеся ученые не были атеистами.:D А в себя верить - это что-то новое.Каким боком вера в себя относится к возмущению церковью?

Вообще то были. Под верой в себя я имею ввиду что я думаю своей головой а не воспринимаю на веру слова других людей в том числе священников....особенно священников.

Болг
13.12.2015, 17:12
Вообще то были.Ну обобщение еще полбеды, а вот противоречие фактам есть фанатизьм.Причем неумный..


Под верой в себя я имею ввиду что я думаю своей головой а не воспринимаю на веру слова других людей в том числе священниковРазве? Но ведь язык выдумали другие люди, и нормы морали тоже не ты придумал.Кстати, в нормах морали священники изрядно поучаствовали.И живешь ты в каком году? Вроде как от Рождества.Так что - 90% приобретенного от других людей, и лишь 10% - твое безбожие.И вообще, если ты так уж сильно против христиан - не поступай, как они.А то я буду иметь все основания упрекнуть тебя во лжи.


особенно священниковДа, да, их тут уже костили на форуме, ты вовремя успел на шабашЪ.:D

Vega
13.12.2015, 17:32
На самом деле настоящих атеистов всего пара процентов.Их легко отличить, они не разговаривают о вере.Бога нет - разговаривать не о чем.Все же остальные - просто безбожники.Я не встречал еще ни одного умного безбожника.Глупость несут и радуются, как правило.:D
Хорошо сказал, больше и добавить нечего.
Респект.

Chance
13.12.2015, 18:35
На самом деле настоящих атеистов всего пара процентов.Их легко отличить, они не разговаривают о вере.Бога нет - разговаривать не о чем.Все же остальные - просто безбожники....вообще-то атеизм это и есть безбожие...:D
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5];

Болг
13.12.2015, 19:35
.вообще-то атеизм это и есть безбожиеЕсли обобщать. Вы верите в существование Солнца?

Отрицание существование и богоборчество - два разных явления, но оба вписываются в википедию, в ее определение атеизма.Поэтому считаю вики немного недоразвитой, процентов на 70.Видите ли, с точки зрения моего светлейшего интеллекта, гугля есть серьезный расширитель эрудиии, но никак не заменяет живой ум и быстрый меч.

добавлено через 5 минут
.вообще-то атеизм это и есть безбожиеЕсли обобщать. Вы верите в существование Солнца?

Отрицание существование и богоборчество - два разных явления, но оба вписываются в википедию, в ее определение атеизма.Поэтому считаю вики немного недоразвитой, процентов на 70.Видите ли, с точки зрения моего светлейшего интеллекта, гугля есть серьезный расширитель эрудиии, но никак не заменяет живой ум и быстрый меч.

Chance
13.12.2015, 19:45
Если обобщать. Вы верите в существование Солнца?
Отрицание существование и богоборчество - два разных явления, но оба вписываются в википедию, в ее определение атеизма.Поэтому считаю вики немного недоразвитой, процентов на 70.Видите ли, с точки зрения моего светлейшего интеллекта, гугля есть серьезный расширитель эрудиии, но никак не заменяет живой ум и быстрый меч.
...в существование Солнца я верю...и что?
Богоборчество- это не атеизм и не безбожие...для того, чтобы с чем-то бороться, нужно, по крайней мере, признать существование этого "чего-то"...

Болг
13.12.2015, 20:13
в существование Солнца я верю...и что?А то, что это суть заблуждение. Вы видите иллюзию. не потрогать, не поверить. так мерзкие деньгосборщики ученые рассказывают свои сказоньки, а Вы верите..

добавлено через 58 секунд
Богоборчество- это не атеизм и не безбожие.Конечно! Но разве богоборчество возможно при безбожии? При атеизме - невозможно.

Chance
13.12.2015, 20:23
А то, что это суть заблуждение. Вы видите иллюзию. не потрогать, не поверить. так мерзкие деньгосборщики ученые рассказывают свои сказоньки, а Вы верите..
...дальше будет утверждение, что Африки не существует, потому что я там не был?:D

Конечно! Но разве богоборчество возможно при безбожии? При атеизме - невозможно....невозможно, поэтому я и писал, что атеизм и безбожие- одно и то же...

Болг
13.12.2015, 20:26
дальше будет утверждение,Если только от Вас.То, что от меня дальше будет - Вы не знаете.Да и я тоже не знаю.


атеизм и безбожие- одно и то же..Нет.Атеизм - позиция, а безбожие позволяет людям гундеть на Бога и Его слуг.Разница существенная.

Chance
13.12.2015, 20:38
Если только от Вас.То, что от меня дальше будет - Вы не знаете.Да и я тоже не знаю....Ваша правда- не знаю...наверное проецированием заразился...:D


Нет.Атеизм - позиция, а безбожие позволяет людям гундеть на Бога и Его слуг.Разница существенная....а это- всего лишь Ваша точка зрения, разделять которую мне вовсе не обязательно...предпочитаю иметь свою...:D

Болг
13.12.2015, 20:42
Ваша точка зрения, разделять которую мне вовсе не обязательно...предпочитаю иметь свою...Мы все имеем свои точки зрения.В извращенных формах тоже можем иметь.Ну а чо - наш ишак, хотим ипём, хотим - катаемся.:D:D:D :agree::agree::agree:

Shanti
13.12.2015, 23:13
Здесь уже немного другой вопрос.Как он с Шевченко обошелся - сеть год гудела.Но стоит ли его тень бросать на всю церковь?
не слышала эту историю.
он самый главный ее представитель, на нем ответственность большая, соответственно и спрос больше, и претензий.
я выше писала, что не считаю, что все плохие, но в целом свое отношение к РПЦ уже озвучила

добавлено через 5 минут
...вообще-то атеизм это и есть безбожие...
атеисты на самом деле тоже верят в Бога. но верят в Его отсутствие

Chance
13.12.2015, 23:18
...атеисты на самом деле тоже верят в Бога. но верят в Его отсутствие...это просто словесная эквилибристика...)))

Shanti
13.12.2015, 23:20
@Chance, "слова для того и существуют, чтобы сбивать с толку..." )

Altair
14.12.2015, 12:33
Ну обобщение еще полбеды, а вот противоречие фактам есть фанатизьм.Причем неумный..


Разве? Но ведь язык выдумали другие люди, и нормы морали тоже не ты придумал.Кстати, в нормах морали священники изрядно поучаствовали.И живешь ты в каком году? Вроде как от Рождества.Так что - 90% приобретенного от других людей, и лишь 10% - твое безбожие.И вообще, если ты так уж сильно против христиан - не поступай, как они.А то я буду иметь все основания упрекнуть тебя во лжи.


Да, да, их тут уже костили на форуме, ты вовремя успел на шабашЪ.:D

Кто ты такая а? Почему ты решила что ты умнее меня?8-) P.S. Или ты не "такая" а "такой"?

Sigita
14.12.2015, 12:39
7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес-проект в истории России.

1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.

2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.

7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.
И хде ты такую чушь нашёл? :crazy:

добавлено через 1 минуту
Платит, не все но платит) и платит много:pardon:
дальше по пунктам даже лень разбирать...
Аналогично :)

Altair
14.12.2015, 12:43
И хде ты такую чушь нашёл? :crazy:

А разве это важно? Источник в котором я это нашел вполне надёжный.

Челентано
14.12.2015, 12:46
А разве это важно? Источник в котором я это нашел вполне надёжный.

сия информация противоречит законодательству РФ))
так что источник твой: или провокатор или тролль:pardon:

Sigita
14.12.2015, 12:49
А разве это важно? Источник в котором я это нашел вполне надёжный.
Естественно важно.

Altair
14.12.2015, 12:50
Естественно важно.

В надёжном источнике.

Sigita
14.12.2015, 12:50
В надёжном источнике.
И на какой свалке валяется твой надёжный источник? :D

Sigita
14.12.2015, 12:51
Гитлер всегда говорил
Мнение Гитлера очень важно :D

Altair
14.12.2015, 12:52
Гитлер всегда говорил, что церковь - лучший союзник Германии в войне с коммунистами!

И по этому он проиграл.:rzhaka:

Altair
14.12.2015, 12:53
И на какой свалке валяется твой надёжный источник? :D

А с какой свалки ты сюда пришла?:rzhaka:

добавлено через 22 секунды
@Altair, его ПРЕДАЛИ.

Церковь?:rzhaka:

Sigita
14.12.2015, 12:54
А с какой свалки ты сюда пришла?:rzhaka:
Попробуем спросить у модерваторов :)

Altair
14.12.2015, 12:55
Попробуем спросить у модерваторов :)

Кто как не они....

добавлено через 48 секунд
В ТОМ ЧИСЛЕ! :skully_ethangilchri

Значит Гитлер доказал ненадёжность церкви.:Cool2:

Челентано
14.12.2015, 12:56
@Altair, Если бы ты сам данный вопрос просмотрел/просчитал, то ни один пункт не написал-бы (окромя второго:sarcastic:)
а так....обычный ничем не обоснованный копи-паст:pardon:
ладно если-б для юмора....а тут зачем-то на церковь гонишь:hz2:

Sigita
14.12.2015, 12:57
Значит Гитлер доказал ненадёжность церкви.:Cool2:
Для тебя Адольф авторитет?

Sigita
14.12.2015, 12:59
он для всех авторитет! :gazeta:
А все это хто?
Я как все мои товарищи? :D

Altair
14.12.2015, 13:00
@Altair, Если бы ты сам данный вопрос просмотрел/просчитал, то ни один пункт не написал-бы (окромя второго:sarcastic:)
а так....обычный ничем не обоснованный копи-паст:pardon:
ладно если-б для юмора....а тут зачем-то на церковь гонишь:hz2:

Я создал не для юмора а для обсуждения а гнать на церковь начал......угадай сам зачем я это делаю.....я бы сказал зачем но ещё рано.:hihi: Скажем так, ДК уже бы давно догадался.:hihi:

добавлено через 54 секунды
Для тебя Адольф авторитет?

А разве я об этом сказал?

Vega
14.12.2015, 13:03
"Веселенький" разговорчик вырисовывается :popcorm:

Sigita
14.12.2015, 13:05
А разве я об этом сказал?
Если считаешь его болтавню автотетной, выводы напрашиваются сами.

Altair
14.12.2015, 13:07
Если считаешь его болтавню автотетной, выводы напрашиваются сами.

А какие выводы сделать мне глядя на твою аватарку?:hihi:

Sigita
14.12.2015, 13:11
А какие выводы сделать мне глядя на твою аватарку?:hihi:
Обо мне ты можешь делать какие угодно выводы :rozha:))))))

Челентано
14.12.2015, 13:11
Скажем так, ДК уже бы давно догадался

Скажем так, я не похож на ДК(пусть другой форум будет ему пухом):pardon:

а гнать на церковь начал...
потому что она тебе на хвост наступила)):sarcastic:
или деньги последние забрала...причем у всей страны...

так бы сразу тогда и пометку делал, в начале темы: мол это "Брехня":pardon:
а то у нас народ доверчивый могут и поверить:pardon:

Altair
14.12.2015, 13:19
потому что она тебе на хвост наступила)):sarcastic:
или деньги последние забрала...причем у всей страны...

Неа, не из за этого.....:Smile:

добавлено через 4 минуты
Скажем так, я не похож на ДК(пусть другой форум будет ему пухом):pardon:

А что ДК выкинули с форума? Я просто не в курсе последних событий.

Челентано
14.12.2015, 13:30
А что ДК выкинули с форума? Я просто не в курсе последних событий.

не совсем так...я бы охарактеризовал его как "безвременно ушедший с форума":pardon:
подробностей не помню...
смотрел «Перестрелка в О.К. Коррал» с Беном Ланкастером и Кирком Дугласом?...вот все было как в том кино:sarcastic:

Altair
14.12.2015, 13:32
не совсем так...я бы охарактеризовал его как "безвременно ушедший с форума":pardon:
подробностей не помню...
смотрел «Перестрелка в О.К. Коррал» с Беном Ланкастером и Кирком Дугласом?...вот все было как в том кино:sarcastic:

Фильм не смотрел но примерно понял о чём ты.

Sigita
14.12.2015, 14:20
7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес-проект в истории России.

1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.

2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.

7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.
Актуальная информация для тех кто поверил бредням нигилистов

Актуальная информация для тех, кто поверил бредням нигилистов

1) Храмы за бюджетные деньги не строятся - запрещено законодательством РФ, а потому они строятся годами и десятилетиями на разнообразные пожертвования заинтересованных людей ☝

2) Церковь платит все виды налогов, кроме НДС (это понятно, когда нет производства и прибавочной стоимости).

3) Церковь платит за свет и тепло, за коммунальные услуги.

4) Защита чувств верующих общая для европейской практики ХХ-го века правовая норма и работает она от Парижа вплоть до Канады и даже в Китае она есть, как юридический факт.

5) Все предприятия работающие в лоне РПЦ платят все налоги и в том числе НДС (Включая патриархийные швейные мастерские и завод "СОФРИНО").

6) Все действия церковной администрации связанные с куплей и продажей облагаются налогами согласно законодательству РФ.

7) Ежегодно все приходы и епархии отчитываются перед отделом юстиции о уставной деятельности и сдают все необходимые бухгалтерские документы в налоговую службу.

8) Раз в три года, каждый приход подвергается фронтальной проверке налоговиков и отдела юстиции.

Ни о какой коммерциализации Церкви речь сейчас вообще не идет и не может идти. Среднее жалование у сельских священников - 15-20 тысяч рублей. В городах ситуация получше - 35-50 тысяч рублей, но работы в городах у священников значительно больше. В среднем священническая семья - отец, мать + 4-11 детей. Именно по-этому практически все священнические семьи очень нуждаются, а потому 20% священнослужителей вынуждены работать на производстве.

Источник https://www.onuri.ru/aktualnaya-informaciya-dlya-tex-kto-poveril-brednyam-nigilistov-prot/

ОБморОК
14.12.2015, 14:36
А у нас в городе ПЦ эта оттяпала половину городского парка в центре! Ото б я так жила! Накалякала б заяву в администрацию:- А дайте земли-я дачку сделаю:rofl: Однако-прокатило же! Там теперь гуси и козы гуляют. За забором. Вот представить, каких размахов связи? Это-мафия под прикрытием духовности. Иначе б они бедные были, как первые христиане. Ходили б по домам с посохом.

Sigita
14.12.2015, 14:40
А ведь когда-то РПЦ служила Гитлеру не за деньги, а за совесть! :muscle:
Русская Православная Церквь это сообщество русских в Христа верующих людей и они никогда не служили врагу (https://realax.ru/showthread.php?t=11135&page=5).

Chance
14.12.2015, 14:42
https://snapsnap.ru/photos/20151214145008974371410.jpg

Sigita
14.12.2015, 14:45
@Chance, а ты хочешь чтоб храмы, в которых молятся верующие, были бы похожи на хижаны?
Еслиб так случилось бы, то естесвенно возникло бы вопросы куда подевалось народное добро.

Altair
14.12.2015, 14:47
@Chance, а ты хочешь чтоб храмы, в которых молятся верующие, были бы похожи на хижаны?
Еслиб так случилось бы, то естесвенно возникло бы вопросы куда подевалось народное добро.

А что Бог слышит людей только в домиках с золотыми куполами?

Chance
14.12.2015, 14:48
@Chance, а ты хочешь чтоб храмы, в которых молятся верующие, были бы похожи на хижаны?
Еслиб так случилось бы, то естесвенно возникло бы вопросы куда подевалось народное добро....нет, мне противно лицемерие и двойные стандарты Гундяева и иже с ним...)))

Sigita
14.12.2015, 14:48
А что Бог слышит людей только в домиках с золотыми куполами?
А ты имеешь что нибудь против, чтоб верующие люди обьеденялись в единое общество и молились бы вместе, так продолжая традиции своего народа?

Altair
14.12.2015, 14:50
А ты имеешь что нибудь против, чтоб верующие люди оьеденялись в единое обшщество и молились бы вместе?

Ничего ни имею против....если люди так хотят пусть молятся.....но истина от этого не изменится.

Sigita
14.12.2015, 14:52
...нет, мне противно лицемерие и двойные стандарты Гундяева и иже с ним...)))
А по моему тебе противно от собственной зависти :am:

добавлено через 2 минуты
но истина от этого не изменится.
Ещё один последователь Рината Рашидовича? :D

Altair
14.12.2015, 14:54
Ещё один последователь Рината Рашидовича? :D

Я скорее последователь Фалиона из Морфала.:rzhaka:

Sigita
14.12.2015, 14:54
Фалиона
Надо понимать корень слова от фала? :D

Chance
14.12.2015, 14:56
А по моему тебе противно от собственной зависти :am:...честно говоря, твоё мнение меня нисколько не интересует...:D

Altair
14.12.2015, 14:56
Надо понимать корень слова от фала? :D

В данном случае тебе ничего не надо понимать.....думаю с этим заданием ты справишься.:hihi:

Sigita
14.12.2015, 14:57
...честно говоря, твоё мнение меня нисколько не интересует...:D
А мне до лампочки :rozha:))))))))

добавлено через 36 секунд
В данном случае тебе ничего не надо понимать....
А ты сам не пробовал подумать? )))

Altair
14.12.2015, 14:58
А ты сам не пробовал подумать? )))

О чём?

Chance
14.12.2015, 14:58
А мне до лампочки :rozha:))))))))
...ни разу не сомневался...:D

Sigita
14.12.2015, 14:59
О чём?
О том :D

добавлено через 29 секунд
...ни разу не сомневался...:D
Вот и славно, трам пам пам :sarcastic:))))))))))

Altair
14.12.2015, 14:59
О том :D

Глубокий ответ....

Sigita
14.12.2015, 14:59
Глубокий ответ....
Какой вопрос, такой ответ :rozha:

Altair
14.12.2015, 15:00
Какой вопрос, такой ответ :rozha:

Сказал человек отвечающий вопросами.:smoke:

Sigita
14.12.2015, 15:01
Сказал человек отвечающий вопросами.:smoke:
И ссылками обоснованной инфомацией (https://realax.ru/showpost.php?p=1116278&postcount=104) :yes:

Altair
14.12.2015, 15:03
И ссылками обоснованной инфомацией (https://realax.ru/showpost.php?p=1116278&postcount=104) :yes:

Но при этом не понимающий самого главного....[:-}

Chance
14.12.2015, 15:05
У Русской православной церкви появился новый источник государственного финансирования. Около 2 млрд руб. федеральный бюджет выделяет на создание духовно-просветительских центров.

Подробнее на РБК: (https://www.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293aa)
............

Sigita
14.12.2015, 15:07
Но при этом не понимающий самого главного....[:-}
А главное у нас разное. Для меня Родина, семья и Бог :)
А у тебя хрен знает что )))

Челентано
14.12.2015, 15:07
Но при этом не понимающий самого главного....

зависть...все сводится к деньгам...что видно и в названии темы...:hz2:
а говоря об имуществе Патриарха....кто нибудь читал Устав РПЦ?

федеральный бюджет выделяет на создание духовно-просветительских центров

а давайте вообще деньги на культурное развитие страны выделять не будем?:pardon:

Sigita
14.12.2015, 15:08
............
Предьяви претензии тем, кто хоть раз выделил :)

Болг
14.12.2015, 15:10
Кто ты такой а? Почему ты решил что ты умнее меня?Я оппонент. А решил так, потому что на битву умов ты явился безоружным..

Altair
14.12.2015, 15:11
зависть...все сводится к деньгам...что видно и в названии темы...:hz2:

Нет, я не об этом.:hihi:

Chance
14.12.2015, 15:11
Предьяви претензии тем, кто хоть раз выделил :)...хотя бы иногда думай что пишешь...:D

Altair
14.12.2015, 15:12
А решил так, потому что на битву умов ты явился безоружным..

Но это не мешает мне манипулировать.:hihi:

Sigita
14.12.2015, 15:12
...хотя бы иногда думай что пишешь...:D
Не мои проблемы если ты меня не понимаешь :dura:

Altair
14.12.2015, 15:13
А главное у нас разное. Для меня Родина, семья и Бог :)
А у тебя хрен знает что )))

:rzhaka:Всё же не понимаешь....:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Sigita
14.12.2015, 15:14
:rzhaka:Всё же не понимаешь....:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
Если честно мне даже не интересно :am:

Chance
14.12.2015, 15:15
зависть...все сводится к деньгам...что видно и в названии темы...:hz2:
а говоря об имуществе Патриарха....кто нибудь читал Устав РПЦ?
а давайте вообще деньги на культурное развитие страны выделять не будем?:pardon:...нет, не зависть- я выше писал- противны двойные стандарты...
...деньги на культурное развитие страны выделять будем, обязательно будем...но только на развитие...:D

Altair
14.12.2015, 15:15
Если честно мне даже не интересно :am:

Я ничего другого и не ждал. Хотя именно в этом и смысл.:hihi:

Sigita
14.12.2015, 15:17
...деньги на культурное развитие страны
Проситься вопрос на развитие чей культуры?
Европейской или Американской?

Chance
14.12.2015, 15:18
Не мои проблемы если ты меня не понимаешь :dura:...не твои, не твои, успокойся...твоя задача- брякнуть...:D

Shanti
14.12.2015, 15:18
а давайте вообще деньги на культурное развитие страны выделять не будем?
это нужно...но 2 млрд. куда им столько?
лучше бы пенсию старикам увеличили, чтобы те по помойкам не шарились от безысходности, или на детей беспризорных...

Sigita
14.12.2015, 15:23
это нужно...но 2 млрд. куда им столько?
лучше бы пенсию старикам увеличили, чтобы те по помойкам не шарились от безысходности, или на детей беспризорных...
На благотворительность и поддержку тем же старикам, которые детей выростили без Бога, а то и бросили, если не убили неродившихся.
Так же для сохранения исторических памятников русского народа, в которых священники будут знакомить людей со словом Господа.

Болг
14.12.2015, 15:27
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
А решил так, потому что на битву умов ты явился безоружным..
Но это не мешает мне манипулировать.Блудить в словах, если использовать научно точное определение.:D Ну вот написал ты, что священники такие-сякие.И что? Народ ходил к ним за нуждами, и дальше будет ходить.Отстранить их тебе не дадут, так и будешь дальше кусать язык от злости. Манипулирует он..:rozha::rozha::rozha:

Челентано
14.12.2015, 15:28
противны двойные стандарты...

а в чем двойные стандарты? Патриарху нельзя иметь имущество? нельзя принимать дорогие подарки? он по всему Миру ездит/летает и должен выглядеть как бомж? Одежда и как он ее должен носить имеют соответствующий пункт в Уставе РПЦ. Вот он и следует Уставу РПЦ.
Ездит на бронированном джипе? Лично я не хочу чтоб его завалили - пусть ездит на бронированном представительском автомобиле - потому что он - Представитель РПЦ) Не вижу проблемы...
говорим в современных реалиях - вот они современные реалии.
Папа Римский живет иначе? Или Представители Исламского Духовенства? нет...
почему он (наш Патриарх, который Представляет не только РПЦ, но и всю нашу страну на международном уровне) должен ходить в лохмотьях и пешком, если согласно Уставу РПЦ строго определен круг его прав и обязанностей?

Altair
14.12.2015, 15:29
Блудить в словах, если использовать научно точное определение.:D Ну вот написал ты, что священники такие-сякие.И что? Народ ходил к ним за нуждами, и дальше будет ходить.Отстранить их тебе не дадут, так и будешь дальше кусать язык от злости. Манипулирует он..:rozha::rozha::rozha:

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:А я не в этом смысле манипулирую.

Болг
14.12.2015, 15:34
А я не в этом смысле манипулирую.Это самоутешение

Altair
14.12.2015, 15:35
Патриарху нельзя иметь имущество? нельзя принимать дорогие подарки? он по всему Миру ездит/летает и должен выглядеть как бомж?

Вот так должен выглядеть.:Smile: https://armstreet.com/catalogue/full/medieval-fantasy-monk-robe-hood-6.jpg

Chance
14.12.2015, 15:35
а в чем двойные стандарты? Патриарху нельзя иметь имущество? нельзя принимать дорогие подарки? он по всему Миру ездит/летает и должен выглядеть как бомж? Одежда и как он ее должен носить имеют соответствующий пункт в Уставе РПЦ. Вот он и следует Уставу РПЦ.
Ездит на бронированном джипе? Лично я не хочу чтоб его завалили - пусть ездит на бронированном представительском автомобиле - потому что он - Представитель РПЦ) Не вижу проблемы...
говорим в современных реалиях - вот они современные реалии.
Папа Римский живет иначе? Или Представители Исламского Духовенства? нет...
почему он (наш Патриарх, который Представляет не только РПЦ, но и всю нашу страну на международном уровне) должен ходить в лохмотьях и пешком, если согласно Уставу РПЦ строго определен круг его прав и обязанностей?...да, да, конечно...только..Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)...он, похоже, последний шанс уже упустил...

Altair
14.12.2015, 15:36
Это самоутешение

Это твои догадки.....я бы сказал к чему всё это но ещё рано....:rzhaka:

Sigita
14.12.2015, 15:39
Вот так должен выглядеть.
Это ты ему долги устанавливаешь?
Трудно людям понять, что есть народные традиции, есть церковные традиции (в разных кофесиях они разные) и их нужно держаться :)

Altair
14.12.2015, 15:40
Это ты ему долги устанавливаешь?
Трудно людям понять, что есть народные традиции, есть церковные традиции и их нужно держаться :)

Ты откуда взялась? Здесь же только что никого не было.:surprised:

Болг
14.12.2015, 15:41
Это твои догадкиЭто факт. Ни одной внятной идеи у тебя нет.Какими ты хочешь видеть священников - это, конечно, шикарно.:D но лично я , если увижу такое - помогу, чем смогу.И весь народ такой.А ты вот один, со своей псевдоправотой, смишной ты.. Вся эта твоя сраная писанина направлена на одно - отвлечение внимания народа от действующих серьезных проблем.Олигархи вот у тебя не вызывают ненависти, хотя они - грабители, многие другие вопросы не вызывают беспокойства.Вывод - ольгинский тролль во всей красе. :bububu: слава Путину?

Sigita
14.12.2015, 15:41
Ты откуда взялась? Здесь же только что никого не было.:surprised:
Ты это радуешься или жалуешься? :podmigivanie:)))

Altair
14.12.2015, 15:47
Это факт. Ни одной внятной идеи у тебя нет.Какими ты хочешь видеть священников - это, конечно, шикарно.:D но лично я , если увижу такое - помогу, чем смогу.И весь народ такой.А ты вот один, со своей псевдоправотой, смишной ты.. Вся эта твоя сраная писанина направлена на одно - отвлечение внимания народа от действующих серьезных проблем.Олигархи вот у тебя не вызывают ненависти, хотя они - грабители, многие другие вопросы не вызывают беспокойства.Вывод - ольгинский тролль во всей красе. :bububu: слава Путину?

Ты продолжай делать такие выводы.....быть может в итоге я скажу зачем я веду этот диалог. Мы с тобой раньше не встречались значит ты меня тоже впервые увидел (наверное), ты абсолютно не представляешь на что я способен. Возможно когда ты узнаешь зачем всё это, ты будешь удивлён а может просто ничего не поймёшь. Но всё равно в своих выводах ты не прав.....но продолжай угадывать.:Cool2:

добавлено через 14 секунд
Ты это радуешься или жалуешься? :podmigivanie:)))

Удивляюсь.

Chance
14.12.2015, 15:49
...говорим в современных реалиях - вот они современные реалии...
...тогда зачем возмущаться по поводу убийств, изнасилований, коррупции и т.д...это тоже современные реалии...

Болг
14.12.2015, 15:50
быть может в итоге я скажу зачем я веду этот диалогКажется, тебе будет лучше промолчать:D


ты абсолютно не представляешь на что я способен.Заблуждаешься.Ничего интересного в твоих писаниях нету, и самое дорогое в них - дешевые понты. 3,50 пост, чо там.:D


ты будешь удивлёнА если нет, то что? Это и будет цена твоему слову.


Но всё равно в своих выводах ты не прав.Конечно нет. Но тем не менее - Путин ваше всё, и это толкает твои пальцы к кнопочкам.

Челентано
14.12.2015, 15:53
@Chance, А с чего ты взял что он богач?

2 млрд. куда им столько

это вопрос к государству. Если государство посчитало что так нужно - значит так нужно)
выделить в этом году 2 млрд. туда...а в следующем в другое место...так работает наша бюджетная система:pardon:

Sigita
14.12.2015, 15:53
...тогда зачем возмущаться по поводу убийств, изнасилований, коррупции и т.д...это тоже современные реалии...
Это грехи. То есть то, что людям причиняет боль.

Altair
14.12.2015, 15:54
Ты это по своему другу Дёме (или как там его зовут) судишь или по себе?

добавлено через 55 секунд
[QUOTE=Болг;1116465]Конечно нет. Но тем не менее - Путин ваше всё, и это толкает твои пальцы к кнопочкам.

Мои пальцы к кнопочкам толкает кое что другое.:Smile:

Болг
14.12.2015, 15:58
или как там егоТы попроще общайся, не хами. И не будешь нещадно бит.Или тебе не привыкать?


Мои пальцы к кнопочкам толкает кое что другоеТа самая секретная идея, которая на поверку просто пшик?:D

Shanti
14.12.2015, 16:02
Вот так должен выглядеть.
да не должен он так выглядеть. это отшельники так должны выглядеть. почему бы не пользоваться благами цивилизации? если их, эти блага можно использовать в служении Богу. здесь вопрос в другом - привязан ты к этим благам или нет. повторюсь - если жертвуют, почему бы и нет?

Altair
14.12.2015, 16:02
Ты попроще общайся, не хами.

Не, это я не хамил.:Smile:

Chance
14.12.2015, 16:02
@Chance, А с чего ты взял что он богач?...захочешь- и ты узнаешь, это секретом никогда не было...

Altair
14.12.2015, 16:06
Или тебе не привыкать?

Ну как тебе сказать......если ты не тайский боксёр ты для меня опасности не представляешь.

добавлено через 46 секунд
Та самая секретная идея, которая на поверку просто пшик?:D

Ну я бы не стал так поспешно судить об этой идее но да, это она.

добавлено через 1 минуту
да не должен он так выглядеть. это отшельники так должны выглядеть. почему бы не пользоваться благами цивилизации? если их, эти блага можно использовать в служении Богу. здесь вопрос в другом - привязан ты к этим благам или нет. повторюсь - если жертвуют, почему бы и нет?

Да я же не утверждал....это шутка....смайлик для чего там стоит...

Shanti
14.12.2015, 16:09
Да я же не утверждал....это шутка....смайлик для чего там стоит...
:ok:
я просто "такой серьезный, что сам себе в зеркале не улыбаюсь")

Болг
14.12.2015, 16:15
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Ты попроще общайся, не хами.
Не, это я не хамил.Привяжи язычок, с приличными людьми общаешься.


если ты не тайский боксёр ты для меня опасности не представляешь.:rofl: я уже вижу, какой ты боец.Скажу по секрету - не питай иллюзий.Любой гопотило тебя базаром придавит, чайник тебе пробьет, и ты еще будешь себя виноватым чувствовать.Ферштейн? :D не боец ты, не выёживайся.

Altair
14.12.2015, 16:17
:rofl: я уже вижу, какой ты боец.Скажу по секрету - не питай иллюзий.Любой гопотило тебя базаром придавит, чайник тебе пробьет, и ты еще будешь себя виноватым чувствовать.Ферштейн? :D не боец ты, не выёживайся.

Не верить - твоё право!:smoke:

Болг
14.12.2015, 16:20
Ну я бы не стал так поспешно судить об этой идее но да, это она.Я так и думалЪ.Идея эта замечательная, но ведь - пшик.:D


я просто "такой серьезный, что сам себе в зеркале не улыбаюсь":rofl: а если зеркало поставить и забыть. а потом случайно наткнуться на свое отражение - то и обосраться от страха можно.

добавлено через 1 минуту
Не верить - твоё право!У меня есть еще право обходиться без советов правоведов.Я тебя спрашивал о моих правах?:rozha:

Altair
14.12.2015, 16:22
У меня есть еще право обходиться без советов правоведов.Я тебя спрашивал о моих правах?:rozha:

А я тебе на права и не указывал, так, к слову пришлось.:smoke:

Shanti
14.12.2015, 16:29
а если зеркало поставить и забыть. а потом случайно наткнуться на свое отражение - то и обосраться от страха можно.
ноу:dull:
А потом, проходя мимо зеркала,
Я скажу: "А что, не так уж я и страшен."
Я даже немного,
Я даже немного,
Я даже немного ничего-о-о-о-о.(с)

Болг
14.12.2015, 16:31
А я тебе на права и не указывал,
твоё право

Ты вообще читаешь то. что пишешь?


так, к слову пришлосьЭто до добра не доведет.Гопоток с ноготок, выпивший и прокуренный, спросит вежливо, какого хера ты языком ляпаешь. какие претензии, сам откуда.:D и вот он ты, на крючке уже.Станешь в боевую грозную стойку.. и этим дашь ему все основания срубить тебя.Да еще какой попадется.Может, просто стеганет. а может и пробьет разок, ты же знаешь, воин, что один раз мозжечок пробивают.Потом даже слабого удара окажется достаточно для аута.Вот так и выпросишь горя, на ровном месте.:D

добавлено через 49 секунд
А потом, проходя мимо зеркала,
Я скажу: "А что, не так уж я и страшен." И пойдет штаны стирать.:rozha:

Altair
14.12.2015, 16:33
Это до добра не доведет.Гопоток с ноготок, выпивший и прокуренный, спросит вежливо, какого хера ты языком ляпаешь. какие претензии, сам откуда.:D и вот он ты, на крючке уже.Станешь в боевую грозную стойку.. и этим дашь ему все основания срубить тебя.Да еще какой попадется.Может, просто стеганет. а может и пробьет разок, ты же знаешь, воин, что один раз мозжечок пробивают.Потом даже слабого удара окажется достаточно для аута.Вот так и выпросишь горя, на ровном месте.:D

Это ты щас свою историю рассказал?:cool3:

Болг
14.12.2015, 16:36
Это ты щас свою историю рассказал? Было, стукнул героя одного.Вроде не сильно, а у него теперь внутричерепное, глазик плохо видит.Ну кто его дурачка за язык тянул? Тебя такое точно не ждет?:D

Altair
14.12.2015, 16:38
Тебя такое точно не ждет?:D

Ой, прям камень с души.:rzhaka:

Болг
14.12.2015, 16:40
прям камень с душиТы вспоминай, когда захочется повыделываться.:D А когда посерьезнее нарвешься - тогда и вспомнишь, как ты тут на священников возникал.Не забудь это при посещении храма.:D:D:D

Altair
14.12.2015, 16:42
Ты вспоминай, когда захочется повыделываться.:D А когда посерьезнее нарвешься - тогда и вспомнишь, как ты тут на священников возникал.Не забудь это при посещении храма.:D:D:D

Конечно, конечно, милостивый государь, выполню всё в точности.:rzhaka:

Болг
14.12.2015, 16:44
Конечно, конечно, милостивый государь, выполню всё вКогда подрастешь.:D:D:D

Altair
14.12.2015, 16:46
Когда подрастешь.:D:D:D

Как скажете сударь.:cool3:

Болг
14.12.2015, 16:47
КакУдачи на этом длинном пути! От души.

Altair
14.12.2015, 16:48
Удачи на этом длинном пути! От души.

:agree2:

Puma Punku
16.02.2016, 23:58
Если плохой зубной врач удалит вам здоровый зуб вместо больного - вы же не будете поносить и отвергать всю медицину? Так же и по отношению к Церкви, как Телу Христову - всё дело в людях, в их убеждениях и вожделениях, в том, какая очередная группировка дорвалась до власти. Церковь остаётся хранительницей Правды Божией и благодати, а люди - за ними нужен глаз да глаз...

https://s020.radikal.ru/i706/1602/6b/a586463061b4.jpg