Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2015, 19:29
  #1   
Правда о РПЦ

7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес-проект в истории России.

1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.

2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.

7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2015, 19:42
  #2   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.
А в нашем храме - цена - кто сколько пожертвует))
Старый 12.12.2015, 20:02
  #3   
Старый 12.12.2015, 20:17
  #4   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги.
В нашем храме ничего такого нет, и строили его исключительно на средства прихожан, поэтому очень долго.
Так что по разному бывает, вы правы.
Я, например, Храм Христа Спасителя, который в Москве, за храм не считаю. Нет там ни святости, ни духовности. ИМХО.
Это музей.
Старый 12.12.2015, 21:20
  #5   
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Я, например, Храм Христа Спасителя, который в Москве, за храм не считаю. Нет там ни святости, ни духовности. ИМХО.
Это музей.
Зато деньги есть у работников!
Старый 13.12.2015, 05:33
  #6   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Зато деньги есть у работников!
Надо отнять и поделить?

Нападки на церковь проводят ольгинские тролли.Цель - отвлечь внимание от насущных проблем.Например, олигархат России имеет состояние, вдвое превышающее все дефициты бюджетов.Но о них ольгинские ничего не говорят, а вот церковь - враг прямо.И как-то вежливо умалчивается, что церковь получает свои деньги с граждан в добровольном порядке.То есть - сами несут, и так было всегда.И это - нормально, когда люди помогают церкви, чем могут.Однажды был свидетелем лиалога, когда батюшку спросили - где был Бог, когда началась война с Гитлером.Батюшка напомнил о взорванных храмах, комсомольцах, которые прилюдно на иконы ссали, и безбожии как культе. Где был Бог? Сами же и гнали.Так что извините, Альтаир, Ваши нападки я не поддерживаю.
Старый 13.12.2015, 09:36
  #7   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще.
Платит, не все но платит) и платит много
дальше по пунктам даже лень разбирать...
Старый 13.12.2015, 11:30
  #8   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Нападки на церковь проводят ольгинские тролли.Цель - отвлечь внимание от насущных проблем.Например, олигархат России имеет состояние, вдвое превышающее все дефициты бюджетов.Но о них ольгинские ничего не говорят, а вот церковь - враг прямо.И как-то вежливо умалчивается, что церковь получает свои деньги с граждан в добровольном порядке.То есть - сами несут, и так было всегда.И это - нормально, когда люди помогают церкви, чем могут.Однажды был свидетелем лиалога, когда батюшку спросили - где был Бог, когда началась война с Гитлером.Батюшка напомнил о взорванных храмах, комсомольцах, которые прилюдно на иконы ссали, и безбожии как культе. Где был Бог? Сами же и гнали.Так что извините, Альтаир, Ваши нападки я не поддерживаю.
Так я же об этом и говорю. Олигархи не заставляют людей верить в какие то высшие силы и мужика на облачке, они просто ведут бизнес и получают деньги за счёт государства. А церковь, как и было сказано выше, получают деньги за счёт народа под видом добровольных взносов. Потому что многие люди верят в мужика на облачке и мужика под землёй.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Платит, не все но платит)
Это тебе кто сказал? Батюшка?
Старый 13.12.2015, 12:16
  #9   
Старый 13.12.2015, 12:23
  #10   
ХХС вообще интересно строили.

А в подвалах - игорный клуб для своих. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 12:25
  #11   
Старый 13.12.2015, 12:28
  #12   
Акцизы на алкоголь и табак РПЦ не платит.
Как-то давно вроде журналистское расследование по этому поводу было, но замяли.

Ребят, ну, часы за сотни тысяч долларов на руке патриарха о многом говорят.
А машины все эти синодальные, миллионы стоящие.. Пир во время чумы. И всегда так у нас было. Все это не от бедности и смирения. Бедность и смирение это для нас, для паствы.

В этом смысле мне папа Римский очень импонирует Франциск. Хороший дядя, еще и аскет. Отказался от многих привилегий. Притащу попозже статью о нем.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.12.2015, 12:34
  #13   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
они просто ведут бизнес и получают деньги за счёт государства
Другими словами - присваивают народные деньги. А церковь почему-то враг.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А церковь, как и было сказано выше, получают деньги за счёт народа под видом добровольных взносов
Не под видом, а никто не заставляет людей что-то носить в церковь.Это Вас так сильно беспокоит?


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Потому что многие люди верят в мужика на облачке и мужика под землёй.
Это проблемы верующих.Вообще-то неверующих всего 10%, из которых кто-то еще не верит, а кто-то уже не верит.А Вы в Мужичка не верите?
Старый 13.12.2015, 12:39
  #14   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Другими словами - присваивают народные деньги. А церковь почему-то враг.
Церковь не враг а одна из фракций бизнесменов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Не под видом, а никто не заставляет людей что-то носить в церковь.Это Вас так сильно беспокоит?
Нет, не беспокоит. Я ведь об этом и говорю, никто не заставляет но верующие люди всё же несут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Это проблемы верующих.Вообще-то неверующих всего 10%, из которых кто-то еще не верит, а кто-то уже не верит.А Вы в Мужичка не верите?
Умных всего 10%? Нет, я не верю в мужичка.
Старый 13.12.2015, 12:39
  #15   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Церковь не враг а одна из фракций бизнесменов.
Каких бизнесменов? Кто эти бизнесмены? Неужто каждый храм - разновидность платона?
Старый 13.12.2015, 12:41
  #16   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Каких бизнесменов? Кто эти бизнесмены? Неужто каждый храм - разновидность платона?
Может и не каждый. В теме написано каких бизнесменов.
Старый 13.12.2015, 12:45
  #17   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Нет, не беспокоит. Я ведь об этом и говорю, никто не заставляет но верующие люди всё же несут
И какое Вам дело до этого? У Вас отняли что-то?Если это действительно бизнес - Вы вправе создать конкуренцию, а не ныть. Как это не беспокоит, если написано - деньги собирают?

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Умных всего 10%?
Это несомненно.Еще столько же в домах скорби находится, и никто там себя дураком не называет.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
ет, я не верю в мужичка.
А в какие силы верите?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Неужто каждый храм - разновидность платона?
Может и не каждый
А чем занимаются тогда "не каждые" храмы?


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
В теме написано каких бизнесменов.
В теме написано "бизнесменов", а каких - не написано. Вы вроде себя умным позиционируете, извольте оперировать фактами.Кто эти бизнесмены? Имена есть у них? Или фантазируете?
Старый 13.12.2015, 12:49
  #18   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
И какое Вам дело до этого? У Вас отняли что-то?Если это действительно бизнес - Вы вправе создать конкуренцию, а не ныть. Как это не беспокоит, если написано - деньги собирают?
Мне дела до этого нет, просто прикалывает как люди на обман ведутся. И создать конкуренцию церкви не возможно.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
А в какие силы верите?
В научные.

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
А чем занимаются тогда "не каждые" храмы?
Пародируют храмы.
Старый 13.12.2015, 12:50
  #19   
Цитата:
Скандально известный глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин съел гамбургер в одном из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», чем вызвал бурление говен эмоций блогеров – сейчас у православных идет Рождественский пост.
Старый 13.12.2015, 12:51
  #20   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Мне дела до этого нет
Настолько нету, что аж на форуме написалось.Поступок несомненно высокоумный.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
просто прикалывает как люди на обман ведутся
Ага, 90% обманутых.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
И создать конкуренцию церкви не возможно.
Тогда это не бизнес, и Ваше утверждение неверно.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А в какие силы верите?
В научные.
Жизнь дает половой член, если научно. Секты фаллопоклонников - не редкость.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024