Вход

Просмотр полной версии : Проявление неблагодарности это нормально?


Страницы : [1] 2

UMA
10.12.2015, 12:59
Открыла на другом форуме тему, про то что считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием. Обычное человеческое спасибо разве это так много?
Меня закидали гнилыми ватрушками типо я такая сякая сама и виновата оказалась))) Корыстная! За ради спасибо помогла и того не получила) Понимаю что не все люди воспитанны но тем ни менее.

Меламори
10.12.2015, 13:08
@UMA, это вопрос завышенных ожиданий от людей. Мы же вкладываем свои мысли в голову других людей, соответственно и ждем от них поступков, согласно своему личному моральному кодексу. А у каждого из нас он свой, отсюда и поведение.

Так что ты либо что-то даешь, не ожидая благодарности взамен, либо не даешь ничего вовсе, и тогда тебя не постигнет когнитивный диссонанс в виде отсутствия благодарности в ответ на твое добро.

Shanti
10.12.2015, 13:09
@UMA, пойдем их в ответку гнилыми помидорами закидаем)
святые нашлись...

Меламори
10.12.2015, 13:11
@UMA, ты просто помни, что творишь и причиняешь добро не для благодарности, а для самого добра и во имя добра, вот и всЕ)

Shanti
10.12.2015, 13:14
@UMA, это вопрос завышенных ожиданий от людей. Мы же вкладываем свои мысли в голову других людей, соответственно и ждем от них поступков, согласно своему личному моральному кодексу.
а по-моему, это вопрос элементарного этикета. с детства всех учат говорить "спасибо".
благодарность, это хорошее чувство, нужное.
а бескорыстность - довольно редкое явление.

Меламори
10.12.2015, 13:16
по-моему, это вопрос элементарного этикета. с детства всех учат говорить "спасибо".
не всех:D
вот твой моральный кодекс таков, а у кого-то он другой:D

UMA
10.12.2015, 13:16
@Меламори, да, всё это мне уже говорили. Но как бы это не прозвучало по идиотски делая добро не думаешь об ответке. А обычное спасибо это всего лишь культура поведения.

Vega
10.12.2015, 13:16
Открыла на другом форуме тему, про то что считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием. Обычное человеческое спасибо разве это так много?
Меня закидали гнилыми ватрушками типо я такая сякая сама и виновата оказалась))) Корыстная! За ради спасибо помогла и того не получила) Понимаю что не все люди воспитанны но тем ни менее.
Конечно, приятно, когда тебя благодарят за добрый поступок, но, как говорится, делай добро и бросай его в воду (с). И если человек оказался неблагодарным, что ж, ну и фиг с ним :-\ , это его проблемы.

Меламори
10.12.2015, 13:17
благодарность, это хорошее чувство, нужное
а кто спорит-то? -) прекрасное чувство, да. но творить добро надо ради добра как такового, а не ради благодарности. благодарность - это уже на совести того, кому это добро причинили. -))

UMA
10.12.2015, 13:17
@UMA, пойдем их в ответку гнилыми помидорами закидаем)
святые нашлись...

@Shanti, мы наверное в меньшинстве окажемся) Со своими пережиточными понятиями)

Меламори
10.12.2015, 13:18
о как бы это не прозвучало по идиотски делая добро не думаешь об ответке. А обычное спасибо это всего лишь культура поведения.
так не всем же привили воспитанность.
да и может человек не чувствует, не понимает, что для него доброе дело сделали. -))

Shanti
10.12.2015, 13:19
не всех:D
вот твой моральный кодекс таков, а у кого-то он другой:D
вообще иногда прихожу к мысли, что проще быть злым бабайкой :D
никому ничего не должен, ни от кого ничего не ждешь...

Manuel
10.12.2015, 13:19
А вот если мазохист, который любит когда его бьют плетью, захочет поделиться с ближним своим своими плётками, стоит ли его за это благодарить ?:what:

UMA
10.12.2015, 13:21
так не всем же привили воспитанность.
да и может человек не чувствует, не понимает, что для него доброе дело сделали. -))

Воот! В этом может быть и корень зла*))) С этим я согласна)

добавлено через 1 минуту
вообще иногда прихожу к мысли, что проще быть злым бабайкой :D
никому ничего не должен, ни от кого ничего не ждешь...
Злым не обязательно) но суперменом спешащим на помощь нужно хорошенько подумать а надо ли)

Shanti
10.12.2015, 13:24
а кто спорит-то? -) прекрасное чувство, да. но творить добро надо ради добра как такового, а не ради благодарности. благодарность - это уже на совести того, кому это добро причинили. -))
всеми руками за. и даже ногами :D
но на деле даже простое "спасибо" приятно)
а когда равнодушие в ответ, думаешь -ну вот... какой неблагодарный свин :D
но бескорыстию надо учиться

добавлено через 46 секунд
@Shanti, мы наверное в меньшинстве окажемся) Со своими пережиточными понятиями)
ничего...
помидоров на всех хватит :D

Котофеич
10.12.2015, 13:25
Проявление неблагодарности это нормально?
Не переживай! Счётчик включен, причём с рождения, но не в этом, худшем из миров.

Челентано
10.12.2015, 13:26
"Совершил хороший поступок, сделай вид как будто так и надо, не надо делать из этого спектакль" (с) Тони Старк
:pardon:

но когда добро ко мне проявляют, я никогда не забываю...
и зло тоже:sarcastic:

Меламори
10.12.2015, 13:26
бескорыстию надо учиться
конечно, это сродни постижению дзен:D

добавлено через 22 секунды
Воот! В этом может быть и корень зла*))) С этим я согласна)
это не зло, это жизнь.:D

Котофеич
10.12.2015, 13:28
"Совершил хороший поступок, сделай вид как будто так и надо, не надо делать из этого спектакль" (с) Тони Старк
наливай..

Shanti
10.12.2015, 13:31
"Совершил хороший поступок, сделай вид как будто так и надо, не надо делать из этого спектакль" (с) Тони Старк
:pardon:
люди эгоисты. надоест делать добрые дела, если нет вообще никакой отдачи.
я не говорю, что это хорошо и так должно быть, просто факт констатирую.

Меламори
10.12.2015, 13:32
люди эгоисты. надоест делать добрые дела, если нет вообще никакой отдачи.
а если считать, что ты отрабатываешь в первую очередь свою карму, то и не нужно никакой отдачи - все внутри тебя. -))

Shanti
10.12.2015, 13:34
а если считать, что ты отрабатываешь в первую очередь свою карму, то и не нужно никакой отдачи - все внутри тебя. -))
о, карма...если брать во внимание карму, то в этой жизни вообще не на что жаловаться, кроме как на самого себя))
опять же, теория. на практике все сложнее

Меламори
10.12.2015, 13:37
о, карма...если брать во внимание карму, то в этой жизни вообще не на что жаловаться, кроме как на самого себя))
опять же, теория. на практике все сложнее
на самом деле все не так сложно, нужно просто несколько абстрагироваться от ситуации, воспринять это несколько отстраненно и списать на кармическую отработку. и вуаля. :D

добавлено через 28 секунд
просто понять, что все проходит - и это пройдет.

Челентано
10.12.2015, 13:38
люди эгоисты. надоест делать добрые дела, если нет вообще никакой отдачи.
я не говорю, что это хорошо и так должно быть, просто факт констатирую.

Я думаю главный смысл в том, чтобы человеку самому нравилось творить добрые дела) и тогда ему будет побоку вообще всякая отдача))

Котофеич
10.12.2015, 13:41
Я думаю главный смысл в том, чтобы человеку самому нравилось творить добрые дела) и тогда ему будет побоку вообще всякая отдача))
начинай..:smoke:..и я тя оттварю..ээ..как бы..

Shanti
10.12.2015, 13:42
на самом деле все не так сложно, нужно просто несколько абстрагироваться от ситуации, воспринять это несколько отстраненно и списать на кармическую отработку. и вуаля. :D

добавлено через 28 секунд
просто понять, что все проходит - и это пройдет.
спасибо, Кэп :D
а если серьезно, не помогает. года три уже пытаюсь закрыть один гештальт (не бейте меня :D) таким образом, никак. а надо просто пойти по чайнику настучать, наверное)
вода вся эта чертова психология :D

Меламори
10.12.2015, 13:42
года три уже пытаюсь закрыть один гештальт (не бейте меня ) таким образом, никак. а надо просто пойти по чайнику настучать, наверное)
я один лет пять закрывала:D

Shanti
10.12.2015, 13:43
Я думаю главный смысл в том, чтобы человеку самому нравилось творить добрые дела) и тогда ему будет побоку вообще всякая отдача))
ну да, наверное)

добавлено через 1 минуту
я один лет пять закрывала:D
закрыла? а как? научи! по чайнику настучала?:D

Меламори
10.12.2015, 13:44
@Shanti, честно говоря, само прошло:D это просто перестало волновать. вот абсолютно. появились другие интересы.:angel:

добавлено через 22 секунды
по чайнику настучала?
было время - очень хотела. и не только по чайнику:D

Shanti
10.12.2015, 13:48
честно говоря, само прошло это просто перестало волновать. вот абсолютно. появились другие интересы.
ладно...подожду пару лет еще, если не пройдет, пойду настучу

добавлено через 41 секунду

было время - очень хотела. и не только по чайнику:D
по щам еще можно :D

Аглая
10.12.2015, 13:49
Я в таких случаях всегда говорю "кому-то там, наверху": спасибо, понял-ни-дурак, намек услышан!))
Для меня это значит одно: мое "добро" пошло не по назначению.

Меламори
10.12.2015, 13:51
ладно...подожду пару лет еще, если не пройдет, пойду настучу
пройдет!

щам еще можно
можно. но не так эффектно!

Челентано
10.12.2015, 13:51
начинай....и я тя оттварю..ээ..как бы..

Да я вообще сплошное ходячее доброе дело...ну раз просишь, могу и погладить даже))

https://s.pikabu.ru/post_img/2013/04/07/5/1365313040_1103305616.gif

блин, не то:pardon:

во:https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-1320003.gif
:sarcastic:

вода вся эта чертова психология
забей на нее!)

я вот до сих пор не знаю что такое гештальт, и ничего...
даже знать не хочу - а то вдруг и у меня парочка имеется:sarcastic:

Меламори
10.12.2015, 13:51
ое "добро" пошло не по назначению.
твое добро всегда по назначению! любое добро по назначению. потому что добро оно и есть просто ради добра. это точка-абсолют. так же, как и со злом.

Аглая
10.12.2015, 13:54
твое добро всегда по назначению! любое добро по назначению. потому что добро оно и есть просто ради добра. это точка-абсолют. так же, как и со злом.

А вот и не согласна. Любое с моей точки зрения добро, с точки зрения вселенной может расцениваться как зло.

Я вообще фаталистка до мозга костей. Случится только то, что должно случиться.
Ну и тут, как-то бремя ответственности превращается во вполне сносную ношу и жить, товарищи, становится проще и легче, а оттого - приятнее и веселее))

Shanti
10.12.2015, 13:57
я вот до сих пор не знаю что такое гештальт, и ничего...
даже знать не хочу - а то вдруг и у меня парочка имеется
я тот человек, который не знает, что такое гештальт. да да, я существую(с) :D

добавлено через 1 минуту
твое добро всегда по назначению! любое добро по назначению. потому что добро оно и есть просто ради добра. это точка-абсолют. так же, как и со злом.
поспорю. в этом мире вообще нет ничего абсолютного. что для тебя добро, для другого зло

Меламори
10.12.2015, 13:59
вот до сих пор не знаю что такое гештальт, и ничего...
ща я тебе расскажу. чтоб ты был в курсе!

Гештальтом, может быть любой процесс — увлечение кем-либо, ссора или начатое дело. Бывает завершенный гештальт. Например, ты проголодался и ищешь еду, а когда ты поел, ты забыл об этой потребности и отвлекся на что-то другое.
А еще есть незавершенный гештальт - невыполненная, некая незавершенная ситуация.

добавлено через 16 секунд
я тот человек, который не знает, что такое гештальт. да да, я существую(с)
вот я тоже когда то не знала, что это:rolf:

добавлено через 44 секунды
поспорю. в этом мире вообще нет ничего абсолютного. что для тебя добро, для другого зло
это уже полутона:D они не отрицают существование абсолютов:D

добавлено через 32 секунды
Случится только то, что должно случиться.
а я считаю несколько иначе: то, что может случиться, то произойдет.:D

Shanti
10.12.2015, 14:01
это уже полутона они не отрицают существование абсолютов
есть какие-то общепринятые понятия о добре, да, но это все равно не делает его абсолютным)
абсолютное, это значит для всех, а такого небывает

Челентано
10.12.2015, 14:02
ща я тебе расскажу. чтоб ты был в курсе!

Что ты наделала:facepalm: я ведь даже в тему про гештальты не заходил, чтоб не знать, что это за фигня....а ты...
как жить то теперь?
:sarcastic:

А вот и не согласна. Любое с моей точки зрения добро, с точки зрения вселенной может расцениваться как зло.

эээ... Кот Шредингера??:sarcastic: Это будет посерьезнее "Фауста" Гёте...

Аглая
10.12.2015, 14:03
а я считаю несколько иначе: то, что может случиться, то произойдет.:D

А, вот ты как?)))
Тогда - может случиться только и все то, что ты только можешь себе представить!)

ОБморОК
10.12.2015, 14:04
Открыла на другом форуме тему.......
Богато живем:P В каждом городе- по жилплощади... а чего-то все жалуются, жалуются...

Shanti
10.12.2015, 14:04
ща я тебе расскажу. чтоб ты был в курсе!
правильно! чего это он...пусть будет, как все :D
"Мечтаю найти человека, которому нравится свое фото в паспорте, напугать его и сфотографировать. Пусть будет как все!" :D

Котофеич
10.12.2015, 14:05
А еще есть незавершенный гештальт - невыполненная, некая незавершенная ситуация.
ты мой вечный...гештальт....:sorry:

Меламори
10.12.2015, 14:05
Что ты наделала я ведь даже в тему про гештальты не заходил, чтоб не знать, что это за фигня....а ты...
как жить то теперь?
вот. добро пожаловать в мой мир!

добавлено через 13 секунд
ты мой вечный...гештальт....
ничто не вечно под луной!

Shanti
10.12.2015, 14:06
я ведь даже в тему про гештальты не заходил, чтоб не знать, что это за фигня....а ты...
как жить то теперь?
поможем поможем (с)
самый простой способ закрыть гештальт - настучать по чайнику :D

Котофеич
10.12.2015, 14:06
ничто не вечно под луной!
ничего..кроме тебя..

ОБморОК
10.12.2015, 14:07
Что ты наделала:facepalm: я ведь даже в тему про гештальты не заходил, чтоб не знать, что это за...
:hysteric:война за землю...:sarcastic:

Аглая
10.12.2015, 14:07
Что ты наделала:facepalm: я ведь даже в тему про гештальты не заходил, чтоб не знать, что это за фигня....а ты...
как жить то теперь?
:sarcastic: Теперь только закрывать! теперь, надеюсь, ты понимаешь, как чувствовали себя аборигены, к которым добрались миссионеры?!))



эээ... Кот Шредингера??:sarcastic: Это будет посерьезнее "Фауста" Гёте...
:agree:)))

ОБморОК
10.12.2015, 14:07
настучать по чайнику :D
Бить посуду....:-|

Меламори
10.12.2015, 14:08
ничего..кроме тебя..
не.. ну так то я не против..:D

Highlander Theme song - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=d2-MKq27hIQ)

Челентано
10.12.2015, 14:08
Тогда - может случиться только и все то, что ты только можешь себе представить!)

только не представляйте себе зефирного человека...

https://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-01_6/14222541076302.jpg

Меламори
10.12.2015, 14:09
олько не представляйте себе зефирного человека...
я кстати всегда думала, он вообще съедобный? к нему можно подойти и отломить кусочек зефира? он вкусный?:D

Shanti
10.12.2015, 14:09
Бить посуду....:-|
как вариант. но не практично) да и убирать потом самому

Аглая
10.12.2015, 14:11
только не представляйте себе зефирного человека...


Не, ну представить - это только первый этап.. за этим идет желание, после намерение.. а потом.. все самое интересное, кароч))))))

Shanti
10.12.2015, 14:13
а потом.. все самое интересное, кароч))))))
сожрем!(с) :D

Аглая
10.12.2015, 14:15
сожрем!(с) :D

И то правда! А кто пробовал?(с))

Челентано
10.12.2015, 14:21
я кстати всегда думала, он вообще съедобный? к нему можно подойти и отломить кусочек зефира? он вкусный?

да, он съедобный, и к нему можно подойти и отломить кусочек, и да: он вкусный)
впрочем, все тоже самое он думает о тебе:sarcastic:

как вариант. но не практично) да и убирать потом самому

Мужик сказал...мужик стукнул по столу...мужик с окна вещи ловит:sarcastic:

Котофеич
10.12.2015, 14:21
я не благодарный..соовсем..вот..:dont_know:

Shanti
10.12.2015, 14:23
И то правда! А кто пробовал?(с))
не люблю зефир)

Просто Маша
10.12.2015, 14:23
Открыла на другом форуме тему, про то что считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием. Обычное человеческое спасибо разве это так много?
Меня закидали гнилыми ватрушками типо я такая сякая сама и виновата оказалась))) Корыстная! За ради спасибо помогла и того не получила) Понимаю что не все люди воспитанны но тем ни менее.
__________________
Добрый день , Умочка! :):bye_bye::-*
Никогда не ожидай благодарности , помни слова - сделай добро и брось его в воду. :)
Мы здесь для того , чтобы творить добро , а всякие нечистоты в твой адрес воспринимай с благодарностью , они тебе во благу - очищают тебя и собирают твои грехи . :)
Продолжай дальше творить благие , добрые дела , пусть шипят рядом , не обращай внимание , будь сильней этих пустых слов и дел. :)

Red
10.12.2015, 14:38
Добрый день , Умочка! :):bye_bye::-*
Никогда не ожидай благодарности , помни слова - сделай добро и брось его в воду. :)
Мы здесь для того , чтобы творить добро , а всякие нечистоты в твой адрес воспринимай с благодарностью , они тебе во благу - очищают тебя и собирают твои грехи . :)
Продолжай дальше творить благие , добрые дела , пусть шипят рядом , не обращай внимание , будь сильней этих пустых слов и дел. :)

Вообще-то творить ''добрые дела'' без запроса - дело недоброе.
Как минимум можно по репе получить.
Как максимум можно таких дел наворотить , что потом хрен разгребешь.

Потому что то, что для тебя, Маша, добро, для твоего одариваемого соседа может оказаться неуместной навязчивостью как минимум и злом, как максимум.

Но тебе же нет никакого дела до того, что чувствует человек, которому ты причиняешь ''добро''?
Главное, чтобы у тебя было на душе хорошо?
''Мы созданы, чтобы творить добро''?
Нуну.
Бгг.


''Благими намерениями мостится дорога в ад''.

добавлено через 3 минуты
Открыла на другом форуме тему, про то что считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием. Обычное человеческое спасибо разве это так много?
Меня закидали гнилыми ватрушками типо я такая сякая сама и виновата оказалась))) Корыстная! За ради спасибо помогла и того не получила) Понимаю что не все люди воспитанны но тем ни менее.

Простой вопрос, Ума.
А тебя об этих ''добрых делах'' просили?
Или причинять добрл это твоя инициатива?
Это вопрос ключевой.

добавлено через 1 минуту
Конечно, приятно, когда тебя благодарят за добрый поступок, но, как говорится, делай добро и бросай его в воду (с). И если человек оказался неблагодарным, что ж, ну и фиг с ним :-\ , это его проблемы.

Не, это проблемы того, кто переживает.

Меламори
10.12.2015, 14:40
да, он съедобный, и к нему можно подойти и отломить кусочек, и да: он вкусный)
впрочем, все тоже самое он думает о тебе
а ты пробовал?
я зефир люблю, я быстрее его съем!:D

Red
10.12.2015, 14:41
а по-моему, это вопрос элементарного этикета. с детства всех учат говорить "спасибо".
благодарность, это хорошее чувство, нужное.
а бескорыстность - довольно редкое явление.

Не, ну давай рассмотрим ситуацию.
Ты пришла и сделала мне ''доброе дело''.
А мне твое ''доброе дело'' , допустим, ни с какого бока не сдалось.
Я тебя о нем не просила.


Извини, но кто тут балбес?)))

Котофеич
10.12.2015, 14:42
Извини, но кто тут балбес?)))
ни кто кроме ..меня..:dont_know:

Степлер
10.12.2015, 14:43
Иногда с такой интонацией принуждённой, сквозь зубы, это "спасибо" скажут, что лучше бы и не говорили.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. В конце концов, сделала добро - так суть в добре, а не в ответной реакции. Хотя бывает неприятно. Но если ничего не ждать в ответ, это легче переносится. Вообще значения не имеет, сказали эту мерсю тебе или нет. ))) Но это достигается дооооолгими тренировками и самонастройками, а ещё надо быть капельку мизантропом...:rzhaka:

Добавлю: узнать сперва надо!!!!

Shanti
10.12.2015, 14:43
Не, ну давай рассмотрим ситуацию.
Ты пришла и сделала мне ''доброе дело''.
А мне твое ''доброе дело'' , допустим, ни с какого бока не сдалось.
Я тебя о нем не просила.


Извини, но кто тут балбес?)))
а я про ситуацию, когда доброе дело уместно)

Red
10.12.2015, 14:44
Я опасаюсь людей, которые творят добрые дела без запроса.
Их же не остановить , как того бизона .
Они готовы снести полмира, чтобы осчастливить родных, близких, человечество...
Они не спрашивают нужно ли это людям.
Они творят, пля...
Потому что они всегда знают, что для другого хорошо.
Вот такие вершители, пля , судеб.

Прибила бы.

Степлер
10.12.2015, 14:44
Не, ну давай рассмотрим ситуацию.
Ты пришла и сделала мне ''доброе дело''.
А мне твое ''доброе дело'' , допустим, ни с какого бока не сдалось.
Я тебя о нем не просила.


Извини, но кто тут балбес?)))

Ага, всё так, поэтому лучше заранее спрашивать, как я уже писала: "Человек, а человек... тебе моё добро надо? Али своим обойдёшься?"
))

Red
10.12.2015, 14:44
а я про ситуацию, когда доброе дело уместно)

С чьей точки зрения, стесняюсь спросить, уместно?

Степлер
10.12.2015, 14:45
Я опасаюсь людей, которые творят добрые дела без запроса.
Их же не остановить , как того бизона .
Они готовы снести полмира, чтобы осчастливить родных, близких, человечество...
Они не спрашивают нужно ли это людям.
Они творят, пля...
Потому что они всегда знают, что для другого хорошо.
Вот такие вершители, пля , судеб.

Прибила бы.

Морально я таких иногда расстреливаю... То есть, это... как иво.. даю понять... Типа - "Не сотвори с другим того, чего не желаешь себе..." ))

Shanti
10.12.2015, 14:46
С чьей точки зрения, стесняюсь спросить, уместно?
с обоих - с тз того, кто делает, и того, кому делают.
когда ты точно знаешь, что человеку это надо

Степлер
10.12.2015, 14:48
а я про ситуацию, когда доброе дело уместно)
Лучше всё же спросить, ситуация уже может измениться. ))

добавлено через 43 секунды
с обоих - с тз того, кто делает, и того, кому делают.
когда ты точно знаешь, что человеку это надо

Не: когда ОН, тот чел, точно знает, что ЕМУ это надо. А ты можешь оказать помощь. )) И он тебе об этом сам сказал. ))

добавлено через 44 секунды
Не навреди своим "добром",
Иначе - "обнесут" потом...

Shanti
10.12.2015, 14:51
Не: когда ОН, тот чел, точно знает, что ЕМУ это надо. А ты можешь оказать помощь. )) И он тебе об этом сам сказал. ))
об этом, да

Red
10.12.2015, 14:53
с обоих - с тз того, кто делает, и того, кому делают.
когда ты точно знаешь, что человеку это надо

Ты предложила помощь и человек согласился?
И ты оказала помощь именно таким образом , способом и в том объеме на который он дал согласие?
Или по собственному разумению, как правильно?

Степлер
10.12.2015, 14:53
об этом, да
Да. )))

Когда без спросу - это всё же вмешательство в личное пространство, а сие есть штука сугубо деликатная, и главное - не навредить. ))

Red
10.12.2015, 14:55
Ага, всё так, поэтому лучше заранее спрашивать, как я уже писала: "Человек, а человек... тебе моё добро надо? Али своим обойдёшься?"
))

Совершенно верно.

Челентано
10.12.2015, 14:55
а ты пробовал?

если это можно так назвать...
https://www.day-like-day.com/wp-content/uploads/2013/08/822.jpg

ни кто кроме ..меня..
не будь столь самокритичен:pardon:
балбесов тут хватает:crazy:

Прибила бы.
И тебе доброго дня, Ведьмочка)@}->--

С чьей точки зрения, стесняюсь спросить, уместно?

Кота Шредингера...пока ты на него не смотришь - уместно...а как глянула - все...умер:pardon:

Степлер
10.12.2015, 14:57
Совершенно верно.

Жизнь с мамулей (в молодости жила у неё, конечно) сделала меня в этом вопросе весьма осторожным человеком. )))))

Shanti
10.12.2015, 14:58
Ты предложила помощь и человек согласился?
И ты оказала помощь именно таким образом , способом и в том объеме на который он дал согласие?
Или по собственному разумению, как правильно?
че-то вы вообще все усложняете)
в жизни все проще. у меня, по крайней мере. я знаю, что человеку нужен чайник, я подарила ему этот чайник, даже если он не просил. элементарная вежливость - сказать спасибо. даже если этот чайник ему не понравился))
не понравилось - выкинь. в чем проблема? но поблагодарить можно хотя бы за участие.

Red
10.12.2015, 14:58
Да. )))

Когда без спросу - это всё же вмешательство в личное пространство, а сие есть штука сугубо деликатная, и главное - не навредить. ))

Опять, совершенно верно.
Потому что эти доброхоты постоянно забывают, что когда причиняют добро , они вмешиваются в личностные границы другого человека.
Без спроса.
По собственному разумению, как ОНИ считают правильным, а не как нужно другому, если вообще нужно.

По-большому счету , это - беспардонность и полное отсутствие чувства такта.
То бишь - отвратительное воспитание.

Степлер
10.12.2015, 15:01
@Shanti, чайник - это легко, тут как бЭ не о таких простых ситуёвинах речь идёт. Чайник на судьбу и прочее не влияет, в общем. Тут речь о поступках, имеющих долгоиграющее значение... )))

Shanti
10.12.2015, 15:03
Тут речь о поступках, имеющих долгоиграющее значение... )))
да? по-моему, конкретики не было)

Red
10.12.2015, 15:03
че-то вы вообще все усложняете)
в жизни все проще. у меня, по крайней мере. я знаю, что человеку нужен чайник, я подарила ему этот чайник, даже если он не просил. элементарная вежливость - сказать спасибо. даже если этот чайник ему не понравился))
не понравилось - выкинь. в чем проблема? но поблагодарить можно хотя бы за участие.

Неа, как раз не проще.
Ему может и нужен чайник, что не факт, что именно такой.
А представить ситуацию, что он вообще не желает принимать от тебя подарок, ты допустить не в силах?

Вот мне тоже что-то нужно.
Но есть люди, от которых я не приму даже то, что мне очень нужно.
Я в голову им этим ''чайником'' с удовольствием запущу.

Поэтому.
Возьми за правило спрашивать нужна ли человеку твоя помощь, участие, сочувствие...( это из той же серии)
И всегда выясняй, каком виде требуется помошь и в каком объеме.
И только после это решай, будешь ты помогать или нет.

И даже после этого, не жди спасибо.
Потому что это исключительно твое решение и твоя добрая воля.
Ты сделала, ты отвечаешь.

Степлер
10.12.2015, 15:05
@Red, вот-вот.

**Опять мамулю свою вспоминаю, мой вечный незакрытый гештальт... Думаю, он вообще никогда не закроется у меня... Вот она у нас с братом - любительница добро наносить и пользу причинять... как она сама её видит... :rzhaka: А потом обижается, что её "не ценят". Несчастный она у нас человек, если разобраться.

добавлено через 1 минуту
да? по-моему, конкретики не было)

Ну, я просто немножко в курсе ситуации, с которой Ума столкнулась. ))

Челентано
10.12.2015, 15:12
Возьми за правило спрашивать нужна ли человеку твоя помощь, участие, сочувствие...( это из той же серии)
И всегда выясняй, каком виде требуется помошь и в каком объеме.
И только после это решай, будешь ты помогать или нет.
И даже после этого, не жди спасибо.
Потому что это исключительно твое решение и твоя добрая воля.
Ты сделала, ты отвечаешь.

Человек пошел вены резать, а я у него спрашивать буду помочь или нет?)) или в проруби тонет...
неее... лично я не спрашивая вторгнусь в его личное пространство и сделаю так как считаю нужным:yes:

Shanti
10.12.2015, 15:14
Неа, как раз не проще.
Ему может и нужен чайник, что не факт, что именно такой.
А представить ситуацию, что он вообще не желает принимать от тебя подарок, ты допустить не в силах?

Вот мне тоже что-то нужно.
Но есть люди, от которых я не приму даже то, что мне очень нужно.
Я в голову им этим ''чайником'' с удовольствием запущу.

Поэтому.
Возьми за правило спрашивать нужна ли человеку твоя помощь, участие, сочувствие...( это из той же серии)
И всегда выясняй, каком виде требуется помошь и в каком объеме.
И только после это решай, будешь ты помогать или нет.

И даже после этого, не жди спасибо.
Потому что это исключительно твое решение и твоя добрая воля.
Ты сделала, ты отвечаешь.
отчасти я согласна...
но жизнь такая короткая, чтобы так сильно заморачиваться.
не жизнь получается, а сплошные правила и пунктики.
возможно, в каких-то очень серьезных делах и нужно все четко взвешивать, чтобы медвежью услугу не оказать, но вот насчет чайника...перебор, по-моему)

добавлено через 40 секунд
Ну, я просто немножко в курсе ситуации, с которой Ума столкнулась. ))
а, ну ладно тогда...забираю чайник обратно))

Степлер
10.12.2015, 15:14
Человек пошел вены резать, а я у него спрашивать буду помочь или нет?)) или в проруби тонет...
неее... лично я не спрашивая вторгнусь в его личное пространство и сделаю так как считаю нужным:yes:
Это экстраординарные случаи, тут или действуешь сразу, по внутреннему порыву, ни о чём не спрашивая, или санитаров зовёшь... или спасателей... :rzhaka:

добавлено через 41 секунду
@Shanti, да лан, дари свой чайник мне... я их люблю...:rzhaka:

Red
10.12.2015, 15:15
отчасти я согласна...
но жизнь такая короткая, чтобы так сильно заморачиваться.
не жизнь получается, а сплошные правила и пунктики.
возможно, в каких-то очень серьезных делах и нужно все четко взвешивать, чтобы медвежью услугу не оказать, но вот насчет чайника...перебор, по-моему)

Это не пунктики.
Это проявление ЭЛЕМЕНТАРНОГО уважения к личностым границам другого человека, к его чувствам и потребностям.
Это тактичность и воспитанность .

Shanti
10.12.2015, 15:17
Это не пунктики.
Это проявление ЭЛЕМЕНТАРНОГО уважения к личностым границам другого человека, к его чувствам и потребностям.
Это тактичность и воспитанность .
скушно)

Red
10.12.2015, 15:18
Человек пошел вены резать, а я у него спрашивать буду помочь или нет?)) или в проруби тонет...
неее... лично я не спрашивая вторгнусь в его личное пространство и сделаю так как считаю нужным:yes:

Спасай.
Только потом не удивляйся, если он тебе морду набьет, потому что на самом деле мечтой его жизни был суицид вот таким вот способом.

А когда в проруби тонут, обычно орут ''помогите''.
А это уже разрешение на вмешательство.

Проще говоря, когда ты вмешивается в чужую жизнь без разрешения, даже , если при этом спасаешь чью-то жизнь, будь готов к любому развитию событий.

Степлер
10.12.2015, 15:20
Мы с подругами уже давно друг друга спрашиваем - что тебе подарить? Может, в этом меньше сюрпризности, но зато и не ошибёшься, подаришь то, что человек хочет. ))) И обоюдно.

добавлено через 1 минуту
@Red, ну, тут я тоже спасу, пусть и набьют потом морду... если суицид кто-то на моих глазах вздумает затеять. Согласна на битую морду... )))) заранее.

Shanti
10.12.2015, 15:20
да лан, дари свой чайник мне... я их люблю...
:dk:
https://cs624730.vk.me/v624730073/2c761/rOat266EHvs.jpg

Red
10.12.2015, 15:23
скушно)

Нуда.
Мучиться потом от вселенской несправедливости и обвинять других в том, что они неблагодарные сволочи , на порядок прикольнее)))
Я всегда это знала.

Потому что люди, которые любят ''причинять добро'' , постоянно получают по мозгам, но это их, как правило , не останавливает.
Потому что, остановись они, некого потом будет обвинять в черствости и неблагодарности.
Скучно станет.)

добавлено через 1 минуту
Мы с подругами уже давно друг друга спрашиваем - что тебе подарить? Может, в этом меньше сюрпризности, но зато и не ошибёшься, подаришь то, что человек хочет. ))) И обоюдно.

добавлено через 1 минуту
@Red, ну, тут я тоже спасу, пусть и набьют потом морду... если суицид кто-то на моих глазах вздумает затеять. Согласна на битую морду... )))) заранее.

Я тоже вмешаюсь при суициде.
Но я буду готова к тому, что могу получить по репе))

Челентано
10.12.2015, 15:23
Только потом не удивляйся, если он тебе морду набьет, потому что на самом деле мечтой его жизни был суицид вот таким вот способом
А мне спасибо и не нужно))

Проще говоря, когда ты вмешивается в чужую жизнь без разрешения, даже , если при этом спасаешь чью-то жизнь, будь готов к любому развитию событий.
я всегда готов):sarcastic:

Это экстраординарные случаи

на сегодняшний день это обычные случаи...просто не всегда заметные:pardon:

Shanti
10.12.2015, 15:24
Потому что, остановись они, некого потом будет обвинять в черствости и неблагодарности.
Скучно станет.)
нет, все совсем не так.
просто бывает..знаешь...порыв души, что ли))
а у тебя совсем какие-то гады получились)

UMA
10.12.2015, 15:31
Опять, совершенно верно.
Потому что эти доброхоты постоянно забывают, что когда причиняют добро , они вмешиваются в личностные границы другого человека.
Без спроса.
По собственному разумению, как ОНИ считают правильным, а не как нужно другому, если вообще нужно.

По-большому счету , это - беспардонность и полное отсутствие чувства такта.
То бишь - отвратительное воспитание.

Я похожа на тупицу?))) С твоим постом абсолютно согласна) Саму очень напрягает такая беспардонность в доброходстве. Тому человеку нужна была помощь и она явно это озвучила. Я со своей стороны сразу кинулась в порыве своей души. И помощь была принята. Ни о какой благодарности я не помышляла. Меня покоробил лишь сам факт невоспитанности.

Аглая
10.12.2015, 15:36
не люблю зефир)

Такая же фигня!)

Степлер
10.12.2015, 15:40
@Shanti, ай, какой чайник суперский, забираю, пасиб. Для китайского чая - в самый раз! )))

Челентано
10.12.2015, 15:43
@UMA, Забей) Главное, что ты помогла, и (я думаю) получила от этого массу позитива!
А на все остальное забей:yes:
А за то что ты помогла человеку, вот так вот - искренне, хочу сказать тебе: спасибо!
Я серьезно)
В глазах, здесь присутствующих, ты совершила добрый поступок) (и хоть мы и не знаем подробностей - мы тебе верим:yes:)
Помогай их всех дальше (с) Я:pardon:
:tankcrazy::tankcrazy::tankcrazy:
Так им и надо:sarcastic:

чет смайлов переборщил.....

Степлер
10.12.2015, 15:46
@Red, ну да, я тоже готова по репе получить от суицидника. Когда чел в аффекте, можно и не только по репе... но тут уж именно порыв - вмешаться, невзирая на. ))

добавлено через 1 минуту
И я скажу Уме спасибо - за и вместо той тётки.

Ума, ты поступила, как надо, спасибо тебе! )))))))

Red
10.12.2015, 16:03
нет, все совсем не так.
просто бывает..знаешь...порыв души, что ли))
а у тебя совсем какие-то гады получились)

Порыв души - это твой личный порыв.
Откуда тебе знать, что кому-то ЭТО надо?

Я просто живу исходя из твердого убеждения, что мое ''добро'' - может оказаться добром исключительно в моем понимании.
Я держу это всегда в голове.
Потому что мир состоит из других людей с совершенно разными потребностями, а не моих клонов.

добавлено через 2 минуты
Я похожа на тупицу?))) С твоим постом абсолютно согласна) Саму очень напрягает такая беспардонность в доброходстве. Тому человеку нужна была помощь и она явно это озвучила. Я со своей стороны сразу кинулась в порыве своей души. И помощь была принята. Ни о какой благодарности я не помышляла. Меня покоробил лишь сам факт невоспитанности.

На тупицу ты ни при каком раскладе не тянешь))

Может ты оказала помощь не тем способом или не в том объеме?
Переборщила?
Ты спрашивала ее потом, все ли ее устроило?

Аглая
10.12.2015, 16:04
Да уж.. помню, сколько "добра" намутили вокруг меня люди, искренне уверенные в том, что меняя первого мужа на второго, я совершаю величайшую глупость и просто таки гроблю свою жизнь..
Кстати, они и до теперь ожидают трагического финала..
И кто из нас дурак творец добра, а кто неблагодарный свин, спрашивается?))

Степлер
10.12.2015, 16:07
Да уж.. помню, сколько "добра" намутили вокруг меня люди, искренне уверенные в том, что меняя первого мужа на второго, я совершаю величайшую глупость и просто таки гроблю свою жизнь..
Кстати, они и до теперь ожидают трагического финала..
И кто из нас дурак творец добра, а кто неблагодарный свин, спрашивается?))

Ну, по моему скромному мнению, раз ты поменяла... то свином получается... твой первый муж. )))))

Shanti
10.12.2015, 16:07
Порыв души - это твой личный порыв.
Откуда тебе знать, что кому-то ЭТО надо?
Я просто живу исходя из твердого убеждения, что мое ''добро'' - может оказаться добром исключительно в моем понимании.
Я держу это всегда в голове.
Потому что мир состоит из других людей с совершенно разными потребностями, а не моих клонов.
я тебя поняла)

Red
10.12.2015, 16:09
Обратите внимание, что развеивание ''благостей по ветру'', постоянное выражение сочувствия и сообщения , что онЕ , дескать за нас молятся, тоже из этой же серии.
Догнать и причинить ''добро''.
И ведь совершенно непробиваемы в своем желании лезть с этим набором к другим людям.
Ощущение, что имеешь дело с табуретками, а не людьми.

Под флагом ''причинить добро'' совершались самые страшные преступления в истории человечества.
Стоит об этом помнить.

Аглая
10.12.2015, 16:10
Ну, по моему скромному мнению, раз ты поменяла... то свином получается... твой первый муж. )))))

А вот и не угадала!!))) :rofl: раз не докормила мужа до пенсии, изображая счастливую жену - то нечего и мечтать о посмертной славе Лучшей Жены Всех Времен и Народов!! А на меньшее мои добрые самаритяне были не согласны!!))

Степлер
10.12.2015, 16:14
А вот и не угадала!!))) :rofl: раз не докормила мужа до пенсии, изображая счастливую жену - то нечего и мечтать о посмертной славе Лучшей Жены Всех Времен и Народов!! А на меньшее мои добрые самаритяне были не согласны!!))

Гм. Оне НЕ самаритяне... судя по тому, что ты рассказала...:rzhaka:

Просто Маша
10.12.2015, 16:17
А за то что ты помогла человеку, вот так вот - искренне, хочу сказать тебе: спасибо!
Я серьезно)
В глазах, здесь присутствующих, ты совершила добрый поступок) (и хоть мы и не знаем подробностей - мы тебе верим)
Помогай их всех дальше (с) Я
Согласна с милым Челентано , Умочка , спасибо тебе от всех, а в Небесном банке у тебя хорошие накопления появились . :):yes:

Степлер
10.12.2015, 16:18
Ой, какое корыстное выражение - "Небесный Банк"... Ооооой... ужас. (( Ради вкладов, что ли, добрые - по-настоящему добрые - дела делать?! Ооооой...

" И пусть ваша левая рука не ведает, что делает правая..."

Red
10.12.2015, 16:21
Согласна с милым Челентано , Умочка , спасибо тебе от всех, а в Небесном банке у тебя хорошие накопления появились . :):yes:

Не надо от всех.
Я свое согласие , в частности, не давала.
Учись говорить от своего имени.

добавлено через 1 минуту
Ой, какое корыстное выражение - "Небесный Банк"... Ооооой... ужас. (( Ради вкладов, что ли, добрые - по-настоящему добрые - дела делать?! Ооооой...

" И пусть ваша левая рука не ведает, что делает правая..."

Маша у нас уже ''небесным банком'' управляет.
Знает кому за что воздастся.
Удивительное самомнение.

Степлер
10.12.2015, 16:23
@Red, меня это вообще в шок повергло - про какой-то там Небесный Банк... прастихоспаде... Именно баптисты - некоторые - имеют обыкновение ТАК всё это воспринимать... Ооооой... плохо мне.

Просто Маша
10.12.2015, 16:23
Ой, какое корыстное выражение - "Небесный Банк"... Ооооой... ужас. (( Ради вкладов, что ли, добрые - по-настоящему добрые - дела делать?! Ооооой...
Добрый день!:):bye_bye:
Это совсем не корысть , но все добрые дела , особенно те , которые не предаются огласке строят нам обитель в граде Небесном. :)
Читайте не только фентези и дедективы , но и духовную литературу . :)

Shanti
10.12.2015, 16:23
Помогай их всех дальше (с) Я
Так им и надо
чет смайлов переборщил.....
:D прелестно(с)

Red
10.12.2015, 16:25
@Red, меня это вообще в шок повергло - про какой-то там Небесный Банк... прастихоспаде... Именно баптисты - некоторые - имеют обыкновение ТАК всё это воспринимать... Ооооой... плохо мне.

Я вчера еще про баптистов написала.
Маркеры есть, да.

добавлено через 1 минуту
Добрый день!:):bye_bye:
Это совсем не корысть , но все добрые дела , особенно те , которые не предаются огласке строят нам обитель в граде Небесном. :)
Читайте не только фентези и дедективы , но и духовную литературу . :)

Ты уверена, что ты делаешь добрые дела?
Точно уверена?
А зря.:priest:

Маша, а ты уверена, что кто-то просил совет, что ему читать?
Вроде здесь люди все взрослые.
Ты форумчан с ясельной группой не попутала?
Вербальная агрессия под фруктовым сиропом.

Shanti
10.12.2015, 16:25
Ой, какое корыстное выражение - "Небесный Банк"...
"плюс один к карме". нормально?:D

Степлер
10.12.2015, 16:26
Добрый день!:):bye_bye:
Это совсем не корысть , но все добрые дела , особенно те , которые не предаются огласке строят нам обитель в граде Небесном. :)
Читайте не только фентези и дедективы , но и духовную литературу . :)

Машенька... у мня полшкафа духовной литературы, я её изучаю постоянно... но НИГДЕ не говорится о том, что есть "Небесный Банк", это - раз.
Два - во всех книгах говорится о том, что надо ЗАБЫВАТЬ свои добрые дела... не кичиться ими... и не копить на них "проценты". (Да от одного такого термина Святой Василий в гробу перевернётся... и Иоаннн Златоуст... и Николай Сербский... и все святые!).

Вам сколько лет, ответьте, пожалуйста. И давно ли вы воцерковлены?

Аглая
10.12.2015, 16:27
Гм. Оне НЕ самаритяне... судя по тому, что ты рассказала...:rzhaka:
Они бы с тобой поспорили..)

Степлер
10.12.2015, 16:28
Они бы с тобой поспорили..)

А это - их траблы... пусть бы и поспорили... ))))
Ты за их мнение - частное - не отвечаешь, у тебя своя позиция имеется. ))))

Просто Маша
10.12.2015, 16:29
@Red, меня это вообще в шок повергло - про какой-то там Небесгый Банк... прастихоспаде... Именно баптисты - некоторые - имеют обыкновение ТАК всё это воспринимать... Ооооой... плохо мне.
__________________
Многие Ваши изречения , меня тоже смущают ,такое не позволят себе верующие люди , простите , если только Господь у Вас на устах , а не в сердце. Нет стержня , какое то шатание из стороны в сторону ... :)

Shanti
10.12.2015, 16:29
@Red, меня это вообще в шок повергло - про какой-то там Небесный Банк... прастихоспаде... Именно баптисты - некоторые - имеют обыкновение ТАК всё это воспринимать... Ооооой... плохо мне.
не принимай все близко к сердцу, нашатырничек занюхни)
это же просто выражение такое, а смысл - за все получим по щам, и за хорошее, и за плохое, независимо от нашего желания

Степлер
10.12.2015, 16:29
"плюс один к карме". нормально?:D

Приветствую тебя, о Будда! )))))))

Shanti
10.12.2015, 16:40
Приветствую тебя, о Будда! )))))))
:dk:

Анфиса
10.12.2015, 16:42
Я в таких случаях всегда говорю "кому-то там, наверху": спасибо, понял-ни-дурак, намек услышан!))
Для меня это значит одно: мое "добро" пошло не по назначению.Да.))))

UMA
10.12.2015, 16:42
На тупицу ты ни при каком раскладе не тянешь))

Может ты оказала помощь не тем способом или не в том объеме?
Переборщила?
Ты спрашивала ее потом, все ли ее устроило?

Всё было как в лучших домах лондОна) Разжёвано и корректно)
Просто подогнала репетитора ребёнку. Очень компетентного к которому в очереди весь город.

Red
10.12.2015, 16:43
Многие Ваши изречения , меня тоже смущают ,такое не позволят себе верующие люди , простите , если только Господь у Вас на устах , а не в сердце. Нет стержня , какое то шатание из стороны в сторону ... :)

А с какого ты решила, что у тебя есть право судить о истинно верующих?
Ты кто, Господь?

ОБморОК
10.12.2015, 16:44
как вариант. но не практично) да и убирать потом самому Вруша:P когда это виртуально битую посуду сами пользователи убирали?? Это модераты ходят и терки подметывают) Или что? Тут заставляют за собой ?..** ХМ.. ДА??????????
:angry:

Анфиса
10.12.2015, 16:44
На одном форуме есть кармы. За цифры раздают. Репутация такая. Только называется не репутация а карма. Я задала вопрос администратору что за дурость это когда от плюсов карма чья то зависела? Сменили.:yahoo: Так и называется теперь репутация.))))) :D

Shanti
10.12.2015, 16:46
Вруша:P когда это виртуально битую посуду сами пользователи убирали?? Это модераты ходят и терки подметывают) Или что? Тут заставляют за собой ?..** ХМ.. ДА??????????
:angry:
я про реал)

Степлер
10.12.2015, 16:46
Многие Ваши изречения , меня тоже смущают ,такое не позволят себе верующие люди , простите , если только Господь у Вас на устах , а не в сердце. Нет стержня , какое то шатание из стороны в сторону ... :)

Вы просто не понимаете мой юмор. Это раз. (Не всем это счастье дано! :rzhaka: ).
Два - ваше личное мнение на мои отношения с Богом не влияет. "Не судите, да не судимы будете". Хотя я понимаю, что в данном случае вы не судите, просто это ваше личное мнение.
Три: Господь Сам знает, где Он у меня, где я у Него, и для меня это - главное.
Четыре: повторю вопрос. Сколько вам лет и давно ли вы воцерковлены? Прошу ответить, пожалуйста, не сочтите за труд. Подам пример: мне 53 года, воцерковлена в 25 лет, сознательно приняла Таинство Крещения в православие.
Пятое: я сотрудничаю с одним православным журналом (издаётся в Санкт-Петербурге), ни одна моя статья не вызвала смущения у иерархов, ведающих этим изданием. Писала об Александре Мене, о проблемах современной Церкви. Под псевдонимом.

Анфиса
10.12.2015, 16:46
@UMA, если ты добрая самаритянка или Будда, делай добро. Если нет, плату бери. Деньгами))))

Red
10.12.2015, 16:46
Всё было как в лучших домах лондОна) Разжёвано и корректно)
Просто подогнала репетитора ребёнку. Очень компетентного к которому в очереди весь город.

Тут есть масса вариантов.

Может берет репетитор много для ее возможностей.
Может просто так ляпнула о потребности в репетиторе.
Может просто жаловалась, что дитенок плохо успевает, не с целью изменить ситуацию , а с целью потрындеть.....

Ты фильтруй в следующий раз эту мадам))

Анфиса
10.12.2015, 16:46
я про реал)А тема про виртуал))))) :D

Котофеич
10.12.2015, 16:47
не будь столь самокритичен
не отбирай последнего..:sorry:

Shanti
10.12.2015, 16:48
А тема про виртуал))))) :D
а у нас тот разговор про реал был :am:

Болг
10.12.2015, 16:48
Ой, какое корыстное выражение - "Небесный Банк"... Ооооой... ужас. (( Ради вкладов, что ли, добрые - по-настоящему добрые - дела делать?! Ооооой...
" И пусть ваша левая рука не ведает, что делает правая..."Не собирайте сокровищ на земле.. ... собиравйте на небесах", "... где ваше сокровище - там и ваше сердце..."

ОБморОК
10.12.2015, 16:49
но НИГДЕ не говорится о том, что есть "Небесный Банк", это - раз.



Притча о неразумном богаче
Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Про духовные ценности, да же ведь?:-[

UMA
10.12.2015, 16:49
@UMA, если ты добрая самаритянка или Будда, делай добро. Если нет, плату бери. Деньгами))))

Я учту спасибо, хотя деньги брать это уже купля-продажа.

Степлер
10.12.2015, 16:51
А тема про виртуал))))) :D

Не-не. Ума реальную ситуёвину имела в виду. ))

Болг
10.12.2015, 16:51
Просто подогнала репетитора ребёнку. Очень компетентного к которому в очереди весь город.Не делайте людям хорошо - и вам не сделают плохо.:Devil:


ни одна моя статья не вызвала смущения у иерархов, ведающих этим изданием.:flower: однако я бы там потроллил с удовольствием.

ОБморОК
10.12.2015, 16:52
@Shanti, а я нет:P :mega_shok:

Shanti
10.12.2015, 16:53
@Shanti, а я нет:P :mega_shok:
бить посуду в виртуале неинтересно)

Степлер
10.12.2015, 16:54
Я учту спасибо, хотя деньги брать это уже купля-продажа.
Помню, я попросила подругу об услуге, о добром деле - за кошкой нашей присмотреть, пока мы будем по Волге идти на теплоходе. У неё был затык с деньгами. И я предложила деньги за услугу. Сочла это необходимым. Почему она должна тратить своё личное время, деньги на дорогу к моему дому?? Только потому, что она - моя близкая подруга? Нееее. Это не повод на ней "ездить". Убедила её взять денежку. Отношения наши в итоге стали ещё лучше. ))))

Тут от ситуёвины конкретной зависит. )))

Анфиса
10.12.2015, 16:55
Я учту спасибо, хотя деньги брать это уже купля-продажа.А что еще надо? Если неблагодарные и не воспитанные. Их только так и надо проучить. Или перестать делать добрые дела неблагодарным. Если считаешь что брать деньги за свою заботу и труд не прилично)))

ОБморОК
10.12.2015, 16:55
@Shanti, да ты что..обманщица какая.. на любой форум глянь пристальнее--чашки и плошки в бошки! Так и летаютЪ:tender:

UMA
10.12.2015, 16:55
Тут есть масса вариантов.

Может берет репетитор много для ее возможностей.
Может просто так ляпнула о потребности в репетиторе.
Может просто жаловалась, что дитенок плохо успевает, не с целью изменить ситуацию , а с целью потрындеть.....

Ты фильтруй в следующий раз эту мадам))

Всё устроило как бэ) и потребность была)))) А дитёнок в том то и дело полный ноль, а первый класс в следующем году)
-----------------------------
Всё надоело мне эту тему перетирать))
:DА вы все клёвые! Понравились все суждения)

Степлер
10.12.2015, 16:57
"Не собирайте сокровищ на земле.. ... собиравйте на небесах", "... где ваше сокровище - там и ваше сердце..."

Собирайте, ага, но - не подсчитывайте... баланс не ведите!! Воооот я ап чём! )) А то, понимаешь, придумала наша Маша - Небесный Банк! Меня ажник перекорёжило всю... Дебет-кредит... "Торговый дом Гердлстон" Конан Дойля... Старик там тоже всё свои добрые дела, понимаешь, подсчитывал... уууу!

Shanti
10.12.2015, 16:58
@Shanti, да ты что..обманщица какая.. на любой форум глянь пристальнее--чашки и плошки в бошки! Так и летаютЪ:tender:
не, надоело...надо посуду на пластиковую заменить)

Степлер
10.12.2015, 16:58
Притча о неразумном богаче
Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Про духовные ценности, да же ведь?:-[

Ну ведь да же!! )))))

UMA
10.12.2015, 16:59
Помню, я попросила подругу об услуге, о добром деле - за кошкой нашей присмотреть, пока мы будем по Волге идти на теплоходе. У неё был затык с деньгами. И я предложила деньги за услугу. Сочла это необходимым. Почему она должна тратить своё личное время, деньги на дорогу к моему дому?? Только потому, что она - моя близкая подруга? Нееее. Это не повод на ней "ездить". Убедила её взять денежку. Отношения наши в итоге стали ещё лучше. ))))

Тут от ситуёвины конкретной зависит. )))

Это уже как бы работа* получается которая по сути оплачиваться должна) Тем более не родня которая за бесплатно)

Анфиса
10.12.2015, 16:59
а у нас тот разговор про реал был :am:Я поняла о том что закидали гнилыми ватрушками Уму за то что она сделала кому то просто так доброе дело. А уж про виртуал или реал разница не такая уж и большая. :D

Степлер
10.12.2015, 17:00
не, надоело...надо посуду на пластиковую заменить)

Я давно уже... бью всё на фиг, руки-крюки. :rzhaka: На термостойкую.

добавлено через 38 секунд
Это уже как бы работа* получается которая по сути оплачиваться должна) Тем более не родня которая за бесплатно)
Ну да, именно работа, потому я и предложила денежку. ))))

ОБморОК
10.12.2015, 17:01
не, надоело...надо посуду на пластиковую заменить)

В виртуальную\m/:rofl: И ням- ням прямо из кастрюльки:barbeque:

Shanti
10.12.2015, 17:02
Я поняла о том что закидали гнилыми ватрушками Уму за то что она сделала кому то просто так доброе дело. А уж про виртуал или реал разница не такая уж и большая. :D
у нас вообще разговор про другое тогда был. с Меламори. про гештальты и чайники :D

Анфиса
10.12.2015, 17:02
Старик там тоже всё свои добрые дела, понимаешь, подсчитывал...
А это чтобы его не сильно домогались и не приставали наделать еще добрых дел)))) :biggrin:

Болг
10.12.2015, 17:04
Собирайте, ага, но - не подсчитывайте... баланс не ведите!! Воооот я ап чём!Есть Счетовод, да.


А то, понимаешь, придумала наша Маша - Небесный Банк! Меня ажник перекорёжило всю... Дебет-кредит.Могу поспорить, те же товарно-денежные отношения и на том свете.


Старик там тоже всё свои добрые дела, понимаешь, подсчитывал... уууу!Вопрос, что выйдет из дела - решают наверху, а банк таки существует.имхо.

Степлер
10.12.2015, 17:05
у нас вообще разговор про другое тогда был. с Меламори. про гештальты и чайники :D

Объявление! Сделайте кто-нить доброе дело - засветите чайником по парочке моих гештальтов! Оплата гарантирована. :rzhaka:

**Жду ответа от Маши... Жду, и жду... и жду... И зря, наверное. :rzhaka::rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Есть Счетовод, да.


Могу поспорить, те же товарно-денежные отношения и на том свете.


Вопрос, что выйдет из дела - решают наверху, а банк таки существует.имхо.

Вот побываешь на том свете, вот вернешься живой-здоровый-флудящий - вот тогда и поспорим. А пока что это просто твои имхошечные умозрения. )) А на каждую имху другая имха имееЦЦо! :rzhaka:

Анфиса
10.12.2015, 17:06
у нас вообще разговор про другое тогда был. с Меламори. про гештальты и чайники :D:D Да как ни крути, как ни верти, а неблагодарные если не сразу, то со временем все равно проявляются. И люди наглеют. Поэтому и начинаются недовольства или упреки. Вот потому и ватрушки.)))

Степлер
10.12.2015, 17:07
А это чтобы его не сильно домогались и не приставали наделать еще добрых дел)))) :biggrin:

Неее, просто он был такой вот злющий религиозный фанатик! :rzhaka: Девушку убить желал - ради блага своей фирмы!! Коварный убивец.

Анфиса
10.12.2015, 17:08
Вопрос, что выйдет из дела - решают наверху, а банк таки существует.имхо.
Копилка такая. Хороших и плохих поступков. Небесное досье всем уготовано)))

Shanti
10.12.2015, 17:09
Объявление! Сделайте кто-нить доброе дело - засветите чайником по парочке моих гештальтов! Оплата гарантирована. :rzhaka:


простите, со своими еще разобраться не могу)
а чайником по чайнику, это ты хорошо придумала)

Степлер
10.12.2015, 17:09
@Болг, Бог вот есть, а насчёт счетоводов чтой-то я того... не того-этого... ТАМ не была, вот побываю, вернусь - расскажу! :rzhaka:

добавлено через 25 секунд
простите, со своими еще разобраться не могу)
а чайником по чайнику, это ты хорошо придумала)

Ну дык! **вся гордится такая** :rzhaka:

Просто Маша
10.12.2015, 17:09
Собирайте, ага, но - не подсчитывайте... баланс не ведите!! Воооот я ап чём! )) А то, понимаешь, придумала наша Маша - Небесный Банк! Меня ажник перекорёжило всю... Дебет-кредит... "Торговый дом Гердлстон" Конан Дойля... Старик там тоже всё свои добрые дела, понимаешь, подсчитывал... уууу!
Не стоит переворачивать мои слова . :)
Выше приведена масса примеров в подтверждение этому , не нравится сравнение , Ваше право.
Но Умка сделала доброе дело и спасибо ей , кирпичек в свой домик заложила. :)

Анфиса
10.12.2015, 17:10
Неее, просто он был такой вот злющий религиозный фанатик! Девушку убить желал - ради блага своей фирмы!! Коварный убивец.
Жил как мог, вот такой вот коварный добряк. :D

Степлер
10.12.2015, 17:11
@Просто Маша, я не ваши слова переворачиваю - я свои слова пишу.:rzhaka:

Ответьте, пожалуйста, на мои два вопроса - сколько вам лет и когда вы воцерковились? Очень прошу.

Добрые дела не ради "кирпичиков" делаются и не ради "домиков" своих (а это что ещё такое???), вот я о чём пишу тут уже полчаса. А ради самих дел!

Просто Маша
10.12.2015, 17:14
@Просто Маша, я не ваши слова переворачиваю - я свои слова пишу.
Ответьте, пожалуйста, на мои два вопроса - сколько вам лет и когда вы воцерковились? Очень прошу.
__________________
Возраст не имеет значение , воцерковилась недавно - 6 лет назад . :)

Степлер
10.12.2015, 17:22
Жил как мог, вот такой вот коварный добряк. :D

Уууууу! :rzhaka:

добавлено через 7 минут
Возраст не имеет значение , воцерковилась недавно - 6 лет назад . :)
Тогда понятно. Опыта ещё нет у вас просто. Зато желание учить жить других весьма велико. Это бывает в первые 5-8 лет воцерковлёной жизни, вы не исключение.

Но! Помнить желательно - и даже более чем необходимо! - о чувствах окружающих вас людей. Они не хуже и не глупее вас, имеют свой жизненный опыт, и при этом в Учителя не рвутся и никому не диктуют, как надо жить, что о чём надо думать и прочее.

Моему "стажу" прихожанки лет эдак на 19 больше вашего. Даже ещё больше, сейчас посчитаю поточнее: 53 - 25 = 28, да минус ваши 6 лет - равно: на 22 года больше моему "стажу". (Раз уж есть, по вашему мнению, некий "Банк" - почему бы мне не использовать слово "стаж"? Не вижу препятствий). Вот возьмусь я, например, учить вас, как именно вам надо верить, про шатания стрежней примусь писать - вам приятно будет??? Очень сомневаюсь.

Я вас не знаю, вы - меня, так что не торопитесь складывать своё личное мнение, да ещё и считать его истиной в последней инстанции. Делайте допуски и поправки.

Не делайте другим того, чего не желаете, чтобы сделали вам, Маша.

Аглая
10.12.2015, 17:31
А это - их траблы... пусть бы и поспорили... ))))
Ты за их мнение - частное - не отвечаешь, у тебя своя позиция имеется. ))))

так то оно так, конечно)
а теперь представь, что это - практически вся моя родня)
ну да богсними..

Степлер
10.12.2015, 17:32
не принимай все близко к сердцу, нашатырничек занюхни)
это же просто выражение такое, а смысл - за все получим по щам, и за хорошее, и за плохое, независимо от нашего желания

Да знаю я про щи!! И все знают. Про "получим". Но вот Банк какой-то меня вогнал в! :rzhaka:

добавлено через 36 секунд
так то оно так, конечно)
а теперь представь, что это - практически вся моя родня)
ну да богсними..

У меня такая же родня, таГ что я тебя очень даже хорошо понимаю.
И Бог с ними, в сам-деле. )))

Shanti
10.12.2015, 17:34
Но вот Банк какой-то меня вогнал в!
ну так это ж образно)

Степлер
10.12.2015, 17:36
ну так это ж образно)

Я писатель, имею право раскритиковать такой образ, как неверный, искажающий смысЕл самой идеи, и вообще - антихудожественный! **дразнится**:rzhaka:

Ну низя ТАК - и про Небеса. Ну низя. ))

Аглая
10.12.2015, 17:36
сделала доброе дело и ... кирпичек в свой домик заложила. :)

А, ну вот теперь многое становится понятным))

Степлер
10.12.2015, 17:39
А, ну вот теперь многое становится понятным))

Во-во... очень многое. Скоро мы поймём всё. :rzhaka: )))))

Shanti
10.12.2015, 17:48
Я писатель, имею право раскритиковать такой образ, как неверный, искажающий смысЕл самой идеи, и вообще - антихудожественный! **дразнится**:rzhaka:

Ну низя ТАК - и про Небеса. Ну низя. ))
ну ладно, ты только сильно не расстраивайся)

stelazina
10.12.2015, 17:48
но когда добро ко мне проявляют, я никогда не забываю...
и зло тоже:sarcastic:

Нельзя забыть того, что не запомнил. Нельзя запомнить то, чего не увидел.

Может, ты увидел лишь 80% проявленного добра. И запомнил 90% из увиденного.

Степлер
10.12.2015, 17:50
ну ладно, ты только сильно не расстраивайся)

Постараюсь. Пасиб. )))))))

**Обеденный перерыв, не прощаюсь. ))

Болг
10.12.2015, 18:15
Вот побываешь на том свете, вот вернешься живой-здоровый-флудящий - вот тогда и поспорим. А пока что это просто твои имхошечные умозрения. )) А на каждую имху другая имха имееЦЦо!Посмотрим.

добавлено через 3 минуты
Но вот Банк какой-то меня вогнал вНи один волос с головы не пропадет.И инфляция не сожрет..

Sigita
14.12.2015, 00:07
Никогда не ожидай благодарности , помни слова - сделай добро и брось его в воду. :)
Мы здесь для того , чтобы творить добро , а всякие нечистоты в твой адрес воспринимай с благодарностью , они тебе во благу - очищают тебя и собирают твои грехи .
Продолжай дальше творить благие , добрые дела , пусть шипят рядом , не обращай внимание , будь сильней этих пустых слов и дел. :)
Ни отнять, ни прибавить. Подписываюсь под каждым словом :)

добавлено через 2 минуты
Не делайте другим того, чего не желаете, чтобы сделали вам, Маша.
Или делайте другим то, что хотите чтоб делали вам, Степлер)

Степлер
14.12.2015, 02:24
Ни отнять, ни прибавить. Подписываюсь под каждым словом :)

добавлено через 2 минуты

Или делайте другим то, что хотите чтоб делали вам, Степлер)

Без спроса, без точного знания того, что для конкретного человека нужно - нет. Со своим пониманием того, что ему нужно, я могу лихо так промахнуться, совершить бестактный поступок, и вообще, навязать ему что-то своё. А у каждого человека есть своя голова на плечах. (Надеюсь, по крайней мере, что это так. Что у каждого).

Я не говорю о таких экстренных случаях, когда надо ребёнка из воды или из горящего дома вытащить и пр. Тут уж я спрашивать не буду, вытащу, если сумею.

Sigita
14.12.2015, 02:53
Без спроса, без точного знания того, что для конкретного человека нужно - нет.
Добро делается без просьб. И хорошо чтоб за добро люди не ждали благодарности. Добро обязательно вернётся :)

Степлер
14.12.2015, 03:07
Добро делается без просьб. И хорошо чтоб за добро люди не ждали благодарности. Добро обязательно вернётся :)

Если я не знаю, в чём конкретного для конкретного же человека заключается это добро, я могу ему непредумышленно навредить.

Вот однажды пьяницу увидела, он был в отключке. В метро. Он упал со скамейки, его хотели забрать в милицию. Я убедила милиционеров вызвать "Скорую", позвонила знакомому врачу и уговорила - положить человека в терапию. Он там отлежал месяц. Я привозила ему продукты. Он потом хотел деньги за них вернуть, я не взяла. И телефон ему свой не дала. И правильно сделала: мне врач потом сказал, что, выписавшись, он почти сразу же так напился, что начал хулиганить, вернулся в больницу и хотел кого-то из медперсонала избить. Так что всё равно в милицию попал.

Sigita
14.12.2015, 03:11
Если я не знаю, в чём конкретного для конкретного же человека заключается это добро, я могу ему непредумышленно навредить.
Я настолько повзрослела, что не боюсь ответвенности и полностьтю доверяю своим чувствам.
В том числе если считаю что человеку нужна помощь. Тем более что знаю что многие и сами не догадываются что им она нужна.

UMA
14.12.2015, 03:12
@Степлер, таким людям добро по боку. Но благодарен он тебе был явно)

Степлер
14.12.2015, 03:17
@Степлер, таким людям добро по боку. Но благодарен он тебе был явно)
Он воспринял это так - я, мол, в него влюбилась. Сказал мне об этом и стал выпрашивать телефон. Не вполне был адекватен, алкоголик же...

А я просто поступила, как всем известный самаритянин. Он в гостиницу избитого отвёз и уплатил врачу и за постой - и поехал дальше по своим делам. Я - просто помогла, но домой же того дядю к себе брать не собиралась. Сделала, что считала нужным, не более того. )) А он не понял. Но это неважно. ))

добавлено через 1 минуту
Я настолько повзрослела, что не боюсь ответвенности и полностьтю доверяю своим чувствам.
В том числе если считаю что человеку нужна помощь. Тем более что знаю что многие и сами не догадываются что им она нужна.

А я повзрослела настолько, что вмешиваюсь, токо когда горят или тонут, а в жизнь других людей не лезу, если не просят.:zlaja_rzhaka:

Sigita
14.12.2015, 03:34
А я повзрослела настолько, что вмешиваюсь, токо когда горят или тонут, а в жизнь других людей не лезу, если не просят.:zlaja_rzhaka:
В нашей религии такое поведение трактуется как безразличие :pardon:

Степлер
14.12.2015, 03:39
В нашей религии такое поведение трактуется как безразличие :pardon:

Нет. Это не безразличие, а обычная деликатность. Мнение своё я могу высказать по поводу какой-то ситуации, которая, с моей точки рения, вредна для этих людей. Совет дам - если попросят. А навязывать им своё вИдение мира и его законов не буду, и всё тут. И опять же: я говорю не про крайние случаи, когда, например, пьяный муж жену колотит. В полицию могу позвонить и по соседям пойти, чтобы его уняли. Могу сказать ей - что ты такого изверга терпишь, может быть - МОЖЕТ БЫТЬ!! - надо развестись? Не захоет разводиться, захочет терпеть - всё. Больше не скажу ей об этом ни слова. Её жизнь, её выбор.

За людей можно помолиться. Дойдёт молитва, куда надо, не сомневайся.

Sigita
14.12.2015, 03:43
Это не безразличие, а обычная деликатность.
Деликатное безраличие)))

Степлер
14.12.2015, 03:45
Деликатное безраличие)))

Вот решит кто-нибудь посторонний, КАК тебе НАДО жить ЛУЧШЕ - и придёт в твою семейную жизнь вмешиваться, учить тебя. Потому что уверен - он (она) лучше тебя знают, что для тебя ЛУЧШЕ.

Полушаешься? Али чайником по кумполу настучишь? :zlaja_rzhaka:

ОБморОК
14.12.2015, 09:45
@Виктор 19101990, а за рекламу:punish:по-шее, по шее... вот, проявила неблагодарность:-[ А кто просил-то?:hysteric:

Зимняя вишня
14.12.2015, 09:56
В нашей религии такое поведение трактуется как безразличие :pardon:
Это больше трактуется с заходом янки в любую страну, так по хозяйски,
самодовольно-нагло и наплевать на окружающих, на их мнение,
они хозяйва мира всего, хотя сами не от мира всего...
а ну да, это их же вера...

Sigita
14.12.2015, 10:09
Это больше трактуется
Это хрен знает где так трактуется))

Зимняя вишня
14.12.2015, 10:18
Хрен хорошо трактуется к холодцу, а не к отношениям...

Sigita
14.12.2015, 10:23
Хрен хорошо трактуется к холодцу
Мне холодец больше нравиться с соком лимона или с уксусом :am:

Зимняя вишня
14.12.2015, 10:33
Мне нравится когда за большим столом собираются друзья, где любой продукт предназначен к месту-меню.

Red
14.12.2015, 10:57
Деликатное безраличие)))

Сигита, ты знаешь, что означает идиоматический оборот '' Слон в посудной лавке''?

добавлено через 3 минуты
Я настолько повзрослела, что не боюсь ответвенности и полностьтю доверяю своим чувствам.
В том числе если считаю что человеку нужна помощь. Тем более что знаю что многие и сами не догадываются что им она нужна.

Ты, разумеется, знаешь лучше , что нужно другим.
Переубеждать тебя, только время тратить.
Что такое личностные границы ты не знаешь.

добавлено через 3 минуты
В нашей религии такое поведение трактуется как безразличие :pardon:

Исключительно в твоей трактовке.
Ты за всю религию теперь ответ держать решила?
За всех людей тебе уже мало?

Sigita
14.12.2015, 10:58
Ты, разумеется, знаешь лучше , что нужно другим.
Разумеется :D

Зимняя вишня
14.12.2015, 11:08
Вот как придет Дед мороз и вдарит посохом...о пол и скажет
- те кто на форумах судачится да бранится, подарков и Нового не будет!
Мир состоит из зла, так вдарим по нему троекратной добротой!


https://f5.s.qip.ru/56TNY813.jpg

Red
14.12.2015, 11:11
Разумеется :D

Ну, что я могу сказать.
Налицо стертые личностные границы.
Ты не видишь, где заканчиваешься ты и начинается другой человек.

Надо тему о границах открыть.

Sigita
14.12.2015, 11:13
Ну, что я могу сказать.
Налицо стертые личностные границы.
А я могу сказать что ты человек без ЧЮ :rozha:

добавлено через 55 секунд
Мир состоит из зла, так вдарим по нему троекратной добротой!
Зло это отсувствие добра.

Red
14.12.2015, 11:17
А я могу сказать что ты человек без ЧЮ :rozha:



Пошлятина - это юмор для определенной социальной прослойки, к которой я не отношусь.

Зимняя вишня
14.12.2015, 11:18
Зло это отсувствие добра.
Де факто, что с человеком церковные бредни делают!

Sigita
14.12.2015, 11:19
Пошлятина - это юмор
По моему пошлятина йух сосать, назвав это оральным сексом :nunuka:

Red
14.12.2015, 11:21
По моему пошлятина йух сосать, назвав это оральным сексом :nunuka:

Да, да, я поняла, Сигита.
Не нервничай так.

Sigita
14.12.2015, 11:21
Да, да, я поняла
Славая яйцам :D

Зимняя вишня
14.12.2015, 11:32
https://f2.s.qip.ru/RX3vnxXt.jpg

Плюшкина
27.12.2015, 18:47
Сообщение от Sigita
Я настолько повзрослела, что не боюсь ответвенности и полностьтю доверяю своим чувствам.
В том числе если считаю что человеку нужна помощь. Тем более что знаю что многие и сами не догадываются что им она нужна.вот это круто. не знаешь - научим, не хочешь - заставим. а Вы,Sigita , наместник Бога на земле, не меньше, да?

добавлено через 4 минуты
https://f2.s.qip.ru/RX3vnxXt.jpg
хачу-хачу-хачу. такого деда Мороза :clapclap:

Lukas
24.10.2016, 12:54
Открыла на другом форуме тему, про то что считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием. Обычное человеческое спасибо разве это так много?
Как интересно...
Вбил в поиск слово "скамейки", а выпала эта тема. :D

А тема, действительно, интересная.
Еще в книге Пиквикский клуб мне запомнилась мысль, что если хотите расположить к себе людей, сделайте так, чтобы ОНИ Вас "облагодетельствовали", а не наоборот. Люди не любят быть обязанными.

Карамель
24.10.2016, 12:57
Вбил в поиск слово "скамейки", а выпала эта тема.
чудеса... :)

Lukas
24.10.2016, 12:58
@Карамель, ну да, мне фото смешное попалось... А тема совсем не о том.

Карамель
24.10.2016, 13:00
@Lukas, скамеечку делать хочешь ? ))

добавлено через 1 минуту
по теме :
считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием.
при делании добрых дел не надо делать ставку на возврат добра.
Если рассчитываешь на благодарность - лучше не начинать делать вовсе.
нет добра - нет благодарности )
воть )))

Lukas
24.10.2016, 13:01
скамеечку делать хочешь ?
Неее...
https://realax.ru/showpost.php?p=1538235&postcount=219

Карамель
24.10.2016, 13:01
@Lukas, прелесть какая ! )

Lukas
24.10.2016, 13:02
при делании добрых дел не надо делать ставку на возврат добра.
Вот это ключевое.
Не все могут вернуть добро, не все хотят быть обязанными, не все могут оценить. :)

Карамель
24.10.2016, 13:04
@Lukas, это в том случае, когда делаешь добро не бескорыстно.
Люди обычно чувствуют ситуацию и намерения.

Просто Маша
24.10.2016, 13:06
Неее...
https://realax.ru/showpost.php...&postcount=219
__________________
Какая трогательная необычность !:yeees!::thumbs_up::-*

Manus
24.10.2016, 13:08
По моему пошлятина йух сосать, назвав это оральным сексом :nunuka:

Хоть в чем-то вас поддержу.

Velassaru
24.10.2016, 13:09
Если рассчитываешь на благодарность - лучше не начинать делать вовсе.
Рассчитывать надо только на то, что ты делаешь на пользу, а не насильное добро.
Хочу, могу, помогаю. Не хочу, но надо - значит надо. Не хочу, но мне это выгодно - скорее всего, не надо.

Благодарностей за что-то сделанное скорее даже боюсь - неловко от спасиб.
И обязанной быть не люблю. Поэтому просто не выношу кого-то о чем-то просить.

Карамель
24.10.2016, 13:12
@Velassaru, иногда человек , делающий добро, фантазирует себе : сделаю-ка я сейчас для *** хорошее, а потом придёт время и он мне сделает тоже.
а то может и не собирается для него что-то делать..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita
По моему пошлятина йух сосать, назвав это оральным сексом
Хоть в чем-то вас поддержу.
так и хочется написать - союз *** и орала.. :hz:

Velassaru
24.10.2016, 13:13
@Карамель, на бартере услуг много закручено в коммуникациях.
Больше в бизнесе. Наверно поэтому не бизнесменша)
ну а в жизни - это уже тогда всего лишь подобие хороших взаимоотношений.

Просто Маша
24.10.2016, 13:13
Вот это ключевое.
Не все могут вернуть добро, не все хотят быть обязанными, не все могут оценить. 00
Однажды мне батюшка сказал , что человек получая добро потом благодарит другого нуждающегося в этом добре и , что не нужно ожидать возврата от того кому сделал. :)
Это , как цепочка невидимая , она ведёт всех но другим путём , нам не совсем известным , может я неправильно доношу мысль, простите.
Но в этой цепочке не всем суждено быть и если , вы сделали добро , то Карамелька права , не стоит ожидать возврата и цепной реакции и это не значит , что человек черствый или забыл , он обязательно вернёт ваше " добро" , но не вам , а тому , кто нуждается в этом .
Это духовные невидимые и самые сильные законы. :)

Manus
24.10.2016, 13:14
@Карамель, ахаха, четко

Lukas
24.10.2016, 13:15
что человек черствый или забыл , он обязательно вернёт ваше " добро" , но не вам , а тому , кто нуждается в этом .
Мудро.
Напомнило про обратную ситуацию:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/24/uqu3dwmbhfcdpktgkb.jpg

Просто Маша
24.10.2016, 13:17
Мудро.
Напомнило про обратную ситуацию:
А здесь другая ситуация , но она взаимосвязанная на добре .:)
У Господа всё учтено. :)
Хотя и это зло тоже записывается тщательно другими силами. :)

Manus
24.10.2016, 13:21
@Просто Маша, сколько раз бывало, что оказавших услугу убивали тупо, чтобы не платить или не делиться. Вспомните например байку о храме Василия блаженного.

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, пффф. Чингисхан замочил всех родственников, всех несогласных монголов, и это не помешало ему поставить половину мира раком и обеспечить огромное потомство. Каждый седьмой европеец, говорят, имеет Чингисхана в числе предков.

Просто Маша
24.10.2016, 13:32
@Manus,
Добрый день, Манус!:):bye_bye::-*:sun:

@Просто Маша, сколько раз бывало, что оказавших услугу убивали тупо, чтобы не платить или не делиться. Вспомните например байку о храме Василия блаженного.
А зачем мне Ваши байки , потом зло никто не отменял , без зла не заметно добра , иначе дисбаланс будет , это всё до времени нужно , только человек каждый сам выбирает с кем он , с силой света или тьмой. :)

Luna_Thonks
24.10.2016, 13:55
Однажды мне батюшка сказал , что человек получая добро потом благодарит другого нуждающегося в этом добре и , что не нужно ожидать возврата от того кому сделал. :)
Это , как цепочка невидимая , она ведёт всех но другим путём , нам не совсем известным , может я неправильно доношу мысль, простите.
Но в этой цепочке не всем суждено быть и если , вы сделали добро , то Карамелька права , не стоит ожидать возврата и цепной реакции и это не значит , что человек черствый или забыл , он обязательно вернёт ваше " добро" , но не вам , а тому , кто нуждается в этом .
Это духовные невидимые и самые сильные законы. :)


Такую мысль мне и коллега говорил. Согласна на все 100%

Mari
24.10.2016, 13:57
Да, интересная тема.

Я не спорю с утверждением, что помогать кому-то нужно по велению души, не рассчитывая, что тебя тут же отблагодарят или вернут услугу другой услугой. НО... верно и то, что отдавая, человеку нужно и наполняться. В норме - вложил ресурс - получил ресурс или благодарность. Потому как ощущение "опустошённости", когда, к примеру, вкладываешься в кого-то от всей души, а чел. просто принимает как должное ("мы жили в гармонии - оба любили меня") тоже знакомо. Пагубная для психики модель отношенческая. Поэтому я считаю, что схема ОТДАЛ - ПОЛУЧИЛ - более "Нормальная" что ли, если так можно выразиться.

Причём модели отсроченной благодарности, благодарности из другого источника, перераспределённой благодарности в сторону более нуждающегося в данный момент я тоже не отрицаю. Всему находится место под солнцем. Тут фишка в том, что когда люди сами по себе на балансе и энергопотоки у них не сбоят - "отдал кому-то - откуда-то получил" - то всё норм - можно вообще не заморачиваться этими вопросами. И следить за собой - благодарен ли я за всё, что приходит в мою жизнь... А вот когда у человека как-то криво отлажено взаимодействие с другими и Вселенной и восполняться из-за этого сложно - (допустим "принимать" сложно - барьер есть "я теперь буду обязан" или "он что-то взамен хочет, что?"), тогда лучше, если благодарность "настигает сразу и напрямую" от того, в кого вложился. При косяках коммуникационных люди быстро разочаровываются - "я другим всё", а "на мне ездят" - значит, "я лошара и жизнь Ацтой!".

В общем богатая тема. В разные стороны её можно думать. Куда ни пойдёшь - везде кусочек правды найдётся.

Luna_Thonks
24.10.2016, 13:57
Добавлю, получать и делать добро, как урок. Нам сделали, нам приятно, приняли к сведению, а когда надо мы так же кому-нибудь да поможем.

Просто Маша
24.10.2016, 14:12
Добавлю, получать и делать добро, как урок. Нам сделали, нам приятно, приняли к сведению, а когда надо мы так же кому-нибудь да поможем.
А когда надо ?
Я думаю, что любовь и доброта движет человеком всегда , а не в какие то моменты , это уже расчёт - надо или не надо. :)
Когда человек получает , он наполняет ладони и испытывает радость мирскую , а когда отдаёт - он наполняет сердце и испытывает радость божественную. :)

Тиша
24.10.2016, 14:15
если могу. ..помогу...а благодарность..есть - хорошо, ну нет, так нет...ведь делано то было , чтоб ПОМОЧЬ...

Ирис
24.10.2016, 14:23
Хотела высказаться, но после того, что сказала Тиша, нет смысла. Ни убавить не прибавить, +100500!

Manus
24.10.2016, 14:51
Помогать людям надо, даже случайным, которых вы видете первый и последний раз. Помогать соразмерно их трудностям и вашим потерям. Не потому что за это что-то будет, а потому что так надо. Господь же без всяких затрат помогает каждому, а в замен ничего не требует.

Неслучайным людям помогать в принципе полезно, но делать это надо осторожно. Можно так помочь, что самому помощь потребуется. А так-то понятно, что помощь лучше переносить в разряд взаимовыгодного сотрудничества. Но для этого необходимо для начала оказывать псевдобескорыстную помощь, для обеспечения репутации.

Sigita
24.10.2016, 14:56
НО... верно и то, что отдавая, человеку нужно и наполняться.
И верно то, что отдавая человек наполняется духовно.
Но разве мы умеем правильно оценить, то что не возможно пощупать?))

Карамель
24.10.2016, 15:13
разве мы умеем правильно оценить, то что не возможно пощупать?))
кто-то умеет, кто-то нет

добавлено через 45 секунд
@Sigita, привыкший щупать правильно оценить не может )))

Mari
25.10.2016, 21:27
Я думаю, что любовь и доброта движет человеком всегда
Реально так думали? Что доброта и любовь движут Любым человеком и причём Всегда? :)))

Просто Маша
25.10.2016, 21:33
@Mari,
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Реально так думали? Что доброта и любовь движут Любым человеком и причём Всегда? ))
Я не думаю, я знаю. :)
Добрых и искренних людей гораздо больше . :yeees!::sun:

Mari
25.10.2016, 21:36
Добрых и искренних людей гораздо больше .
Я согласна, что больше.

Но тогда Вы, наверное, чуть выше хотели сказать, что есть в мире какое-то количество людей, доброта и любовь которыми движет всегда.

Меня смутило обобщение "человеком". Ведь совсем не каждым и совсем не всегда движет "доброта и любовь". Так ведь?

Просто Маша
25.10.2016, 21:44
Меня смутило обобщение "человеком". Ведь совсем не каждым и совсем не всегда движет "доброта и любовь". Так ведь?
Не так .:)
Каждый человек - образ Божий , разве он плох? :)
Творец создал нас изначально чистыми и светлыми , любовь и доброта - неотъемлемая часть , как самое главное наследство и сокровище , нужно искать свет , тьмы вокруг и так много , наверное , каждый в человеке видит то , что желает увидеть.:)
Я не встречала людей , в которых зло полностью раздавило свет и добро .:sun:

Мелисента
25.10.2016, 21:48
Я не встречала людей , в которых зло полностью раздавило свет и добро .
Либо ты просто плохо разбираешься в людях...

*уползаю из этой философской темы, пока камнями не закидали*

Кот
25.10.2016, 21:53
Проявление неблагодарности это нормально?
Нормально. В смысле - это норма поведения абсолютного большинства.
А вот ожидание или, тем более, требование благодарности... если подумать, то... хотя тоже нормально. Наверное.

считаю ненормальным когда люди в ответ на добрые дела отплачивают тебе полным равнодушием
А люди просили от вас добрых дел? И добрые ли эти дела?
В любом случае, добрые дела как бы делаются бескорыстно. А значит, и без ожиданий, что непременно нас за это отблагодарят.

Просто Маша
25.10.2016, 22:01
@Мелисента,
Добрый вечер , Мели! :):bye_bye::-*:sun:
Либо ты просто плохо разбираешься в людях...
Может и плохо , но я верю людям , всегда верю и стараюсь найти самое лучшее , и со своими обидами борюсь , как с грехом . :)
*уползаю из этой философской темы, пока камнями не закидали*
Ахах!
Тоже "уползаю", знаю, что мнения у всех разные. :)
Камни пусть кидают - до лампочки. :)
Но даже самый злобный злодей - способен любить и творить добро и эти добродетели в нём живут .
Кого то он любит - пусть даже кошку . ...

Кот
25.10.2016, 22:12
способен любить и творить добро
Почему-то вспомнилась песня Шуры (по-моему): "ТвоЛи добЛо..."

"ТвоЛи добЛо. ТвоЛи добЛо на всей земле. ТвоЛи добЛо д'угим во благо. Не за кВасивое спасибо. Услышавшего тебя 'ядом..."

Velassaru
25.10.2016, 22:15
@Кот, хорошая песня, между прочим)

Кот
25.10.2016, 22:17
хорошая песня, между прочим)
А я разве написал, что плохая? Просто звучит в устах этого... пеФца, как-то скорее пародийно.

Velassaru
25.10.2016, 22:18
@Кот, текст важен. и музыка. Фикция дикции здесь не фефект ))

Карамель
25.10.2016, 22:18
@Кот, а мне нравится как он поёт )

Кот
25.10.2016, 22:21
текст важен. и музыка.
СогВасен.

а мне нравится как он поёт
Это ничего. Гвавное ведь фто? Тволить! И луче именно добло!
Ну и предупредить окружающих. О том что сейчас начнёшь. Творить. На всякий случай.

Bell
25.10.2016, 22:23
Ну и предупредить окружающих. О том что сейчас начнёшь. Творить. На всякий случай.
Пожалуй это основное и главное.

Shanti
25.10.2016, 22:26
Смотрите "Заплати другому"

Просто Маша
25.10.2016, 22:42
@Кот,
Добрый вечер , Пушистя! :):bye_bye::-*:sun:

Почему-то вспомнилась песня Шуры (по-моему): "ТвоЛи добЛо..."
Слова хорошие в песне :yeees!::thumbs_up:, а сам Шура мне не нравился. :)
Руки твои сильные, - ты защити слабого,
Мысли твои верные, - ты научи глупого,
Глаза твои, твоя душа добрая и чистая,
Дари ее тому, кому больно одному.
Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо.
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом.:yeees!::thumbs_up:

добавлено через 1 минуту
Ну и предупредить окружающих. О том что сейчас начнёшь. Творить. На всякий случай.
Главное не перепутать - творить и вытворять. :)

crimeariver
25.10.2016, 22:54
@Просто Маша,
А мне Шура нравился)