PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Кабак "у Бучера"


Страницы : 1 2 [3]

ZhenyaR
22.10.2011, 12:04
Да, в начале следующего года уже играть должны если снова не перенесут :D

Coup-De-Grace
22.10.2011, 15:49
На сайте Eu.blizzard.com теперь нет сайта по Diablo III, ссылка автоматически переносит нас на Eu.Battle.net/d3

twim
22.10.2011, 20:24
если снова не перенесут :D
Так его и не переносили, официальное заявление было только одно. Это просто все надеялись и ждали, что уже в декабре выпустят :) Разве нет? :)

ZhenyaR
23.10.2011, 07:49
Разве нет? их заявление насколько помню было "как только так сразу", а дату может и кто-то другой придумывал, а они опровергали и говорили что позже выйдет :)

twim
23.10.2011, 12:26
их заявление насколько помню было "как только так сразу", а дату может и кто-то другой придумывал, а они опровергали и говорили что позже выйдет :)
Как только тоже помню :) вообще они хитрые, дат не говорят ))))

ZhenyaR
23.10.2011, 13:45
вообще они хитрые, дат не говорят )))) а зачем им говорить, даты выхода и им самим-то неизвестны :D

Doomed
23.10.2011, 15:58
зачем людям ограничивать себя какими-то сроками, если бабла у них и так навалом?:)

twim
23.10.2011, 16:38
да это все понятно :) близзард однако :)

Coup-De-Grace
23.10.2011, 16:43
Вот ещё свежая видяшка с Близзкона

dIliWNYG0dM


Ребята, есть пара вопросов по мультиплееру, может кто в курсе:

1) сколько игроков может быть в одной игре (в Д2 8 ППЛ макс., как мы помним), и сколько из них может быть в "Пати", т.е. вместе?

2) убить другого игрока можно будет только в отдельном ПВП-режиме, или же как в Д2 можно будет заходить в игру (если она не закрыта), врубать хостайл и идти убивать всех?

ZhenyaR
23.10.2011, 16:53
Вот ещё свежая видяшка с Близзкона
потрясающе, еще больше жду :It_Wasnt_Me: надеюсь недолго осталось...

а ходить допустим клавой можно будет?
будь управление как в алиен шутер думаю было бы легче играть магом или охотником на демонов,

Doomed
23.10.2011, 18:33
потрясающе, еще больше жду :It_Wasnt_Me: надеюсь недолго осталось...

а ходить допустим клавой можно будет?
будь управление как в алиен шутер думаю было бы легче играть магом или охотником на демонов,
этот вопрос задавали на близзконе.
не, нельзя ходить клавой.

ZhenyaR
23.10.2011, 18:57
этот вопрос задавали на близзконе.
не, нельзя ходить клавой.
так я не читал вопросы и ответы
черт, помню амазонкой мне очень не понравилось из-за этого играть

Lego
23.10.2011, 18:58
а насчет free PvP (как в LA2, AION) мыслей никаких у них не появлялось?

ZhenyaR
23.10.2011, 19:18
не совсем в тему, но читал фанаты для старкрафта 2 делают мод, что бы превратить его в некое подобие WoW, думаю прикольно будет, если постараются..
и, как-то играл в Torchlight когда вышла она, версии была полностью анг поэтому не очень понравилось, сейчас прочитал что над ней трудились одни из создателей диабло 1-2, решил скачать ( на рус ), поиграл немного, интересная игра, попытаюсь пройти...

Doomed
23.10.2011, 21:38
а насчет free PvP (как в LA2, AION) мыслей никаких у них не появлялось?
я не в курсе что такое "как в LA2, AION", но слышал, что пвп в д2 будет только на специальных аренах

Lego
23.10.2011, 22:13
я имел ввиду free PvP ,т.е. PvP в любом месте, кроме города, в таких играх ещё очень любят бегать PK-ашники (плееркиллеры) и убивать игроков LOWLEVELs сами будучи очень высоких уровней, 50 лвл на 10 лвл, например.....они так веселятся, зная свою безнаказанность, бляха-муха

Doomed
24.10.2011, 11:54
ну судя по ответам на вопросы с близзкона такого пвп не будет. только на специальных аренах.
х3 пока, плохо это или хорошо..
меня вообще интересует в первую очередь сюжетная линия, потом пвп.
пве - абсолютно параллельно:)

Lego
24.10.2011, 19:55
Форум с разработчиками
Пять человек, работающих над Diablo III, отвечали на вопросы посетителей БлизКона.
Качество вопросов было немного лучше, чем на прошлой конференции, но парочка из них таки была задана людьми не имеющими представления о настоящем положении дел. Все-таки большинство вопросов интересны и касаются новых вещей в игре.


Инферно можно пройти без Помощника (Follower). Их можно просто отключить. Еще мы пытаемся сделать доступным бонус Помощника без действительного присутствия такого. Для тех, кому не нужна помощь, но бонус будет кстати.

Диабло женщина?
Кевин Мартенс: Диабло не ограничен человеческим понятием пола. Он может принимать различные формы. Мы никогда не видели его настоящее обличие. У Диабло есть много сюрпризов для нас.

Хардкор
Никакого Аукциона за реальные деньги. Никакого обмена вещами с софткорными персонажами. Нельзя обыскать труп “упавшего” хардкорного чара и взять с него вещи. Вы умираете и уносите с собой в могилу все. Возможна система дуэли ХК персонажей.

Как вы собираетесь бороться с ботами в D3?
Джейсон Брайденбекер: Мы работаем над этим. У нас богатый опыт благодаря WoW. Случайная генерация уровней делает некоторых ботов менее эффективными.

Джей: Весьма надоедали в D2 игроки, присоединяющиеся в игру, торговавшие и уходившие из нее. В D3 гораздо сложнее быстро перепрыгивать с одного хоста на другой.

Джей Вилсон: Консоль. Мы наняли людей для работы над этим. У нас есть и внутренняя команда. Мы думаем Diablo III будет работать и на консоли, мы экспериментируем с управлением… Но важно, чтобы это не мешало игре для ПК, и не стало хреновым релизом и для консоли. Обе игры для разных платформ должны отлично работать. Но мы не спешим что либо прогнозировать.

Будет ли в D3 WASD управление?
За все время игры в Diablo сложилось такое ощущение, что любой другой способ управления, кроме существующего будет лишним и не удобным.

Руны
Все еще работаем над этим. Спорим об этом до посинения. Новая система (неопределенные руны) крута, но возникает проблема с местом в инвентаре. Слишком много видов рун. Мы до сих пор меняем и испытываем различные варианты, какие из них лучше, какие хуже. Это единственная система, находящаяся в потоке разработки.

Ключи к бете? Еще?
Джей сказал, что у них припасено много ключей, но на подходе новый патч для беты и они ждут его установки.

Помошники. В D2 были билды, у которых Помощник являлся основным источником урона (DD). В D3 будет что-нибудь подобное?
Джей: Я не знаю. Сложно сказать. Мы недавно сделали Помощников доступными на всем протяжении игры. Пока что не достаточно проверили и опробовали их. Нужно больше тестировать и проверять. Пока сложно ответить четко на этот вопрос.

Что будет после Инферно? Можно ли постоянно усложнять и усложнять игру?
Джей: Если вам,ребята, станет скучно, мы добавим что-нибудь новое. Сейчас главное сосредоточиться на выходе игры. Мы добавим больше, если понадобиться.

Почему в игре нет тумана войны?
Радиус света по-прежнему присутствует в игре, лучше он заметен в глубоких подземельях. Но для нового 3D движка лучше, чтобы был один источник света, это сделает локации более интересными и красивыми. Так что, туман войны больше не является одним из главных атрибутов игры.

Прокрутка активных скиллов. Что, если добавить еще слоты для умений? Или способ смены целых связок умений?
Нет. Меньше слотов = больше разнообразия. Игрокам необходимо выбирать, какие скиллы использовать, вместо того, чтобы щелкать на все доступные. Добавлять новые слоты для умений мы не будем.

Дизайн персонажей. Большие перемены?
Да, множество вариантов. У нас есть множество идей на этот счет и много образов. Некоторые слишком крутые оставлены на потом.

Аукцион для ПвП? Последствия?
Джей: Нет системы ранка для ПвП. Нет уровней и званий. Если вы купили обмундирование, это не вызовет изменения в вашем звании. Нельзя купить победу. Конечно, вам понравиться чаще побеждать, но это все, хвастаться подъемом по лестнице гладиаторов вы не сможете. Вы будете чувствовать себя уверенно, но ранк спрятан и основан на процессе прохождения игры.

Почему убрали возможность PK (playerskill) в D3? Будет ли альтернатива Арены?
Сама идея этого в D2 была не плохая, но это портило игру, люди мешали друг другу. Мы не хотим этого в D3. Плюс, это была не идеальная система ПвП, она была, но не проработанная до конца. Теперь у нас есть Арена и специальные модели для этого. На данный момент в игре нет дуэли (он имеет в виду 1х1) и мы хотим это исправить.

Гильдии в D3? Хорошо, когда не требуется много игроков для прохождения, и было бы здорово подключить чат или другие способы общения онлайн.
Джей: Гильдии это круто, но у нас их нет. Не в предстоящем релизе. Мы видим их значимость. Вам не понадобиться помощь гильдии для рейда, но люди любят собираться вместе и общаться, это то, что мы хотим развивать в нашей игре. Нет чата. Были некоторые идеи для D2, но они не воплотились в жизнь. Это стоит в нашем списке разработок на будущее.

Хардкор в D2. Было обидно, когда сервер падает, затем заходишь снова и твой ХК персонаж мертв.
Джейсон: Это риск, который вы принимаете, играя на харде.
Джей: Хардкор, такой какой он есть. В D2 вы хотели играть на харде по сети и принимали возможность отключения. Наша цель – сделать подключение максимально быстрым. Если что-то идет не так, мы не хотим чтобы это была наша вина, мы гарантируем безопасность. Но мы не можем отвечать за весь Интернет.
Джейсон: Реально беспокоили опасные локации, которые медленно грузятся (Duriel’s Lair). В D3 мы постараемся не допустить такого; никаких долгих загрузок в опасных локациях.

Увидим ли мы Мефисто, Диабло и Бала в игре?
Главные злодеи объявлены как участники сюжета, но мы хотим сохранить тайну времени встречи с ними. Черный камень душ – ключ к окончательной победе над Злом. Азмодан и Белиал знают это и охотятся за ним.

Главная загадка – что же такое этот метеорит? Бета кончается прежде, чем мы узнаем это.
Это огромное потрясение для мира Diablo. Главные аспекты истории мы не может выдать. Это ответ о Первородных и Ангелах. Игра о восхождении человечества. Люди становяться значимыми как никогда и находят свое место в бесконечной войне добра и зла. Вы, герой, найдете свое место, играя. Больше не можем сказать.

Doomed
24.10.2011, 22:15
а вот на счет того, что нету дуэлей я люто негодую:\
это ж самый интересный вид пвп!

twim
24.10.2011, 22:43
спс, интересно :)

добавлено через 40 секунд
главное, чтоб хардкор был, остальное приложится!:D

Doomed
25.10.2011, 00:26
главное, чтоб хардкор был, остальное приложится!:D
нервные клетки не восстанавливаются:)

twim
25.10.2011, 11:07
нервные клетки не восстанавливаются:)
Зато какой кайф! :) ни разу на батле не играл на софте :) даже на скорости 9кб/с 8 лет назад :)

Doomed
25.10.2011, 11:51
какой смысл убивать монстров и собирать с них шмот, если с ним нечего делать:)
то ли дело пвп. а на хардкоре много не навоюешь:)

twim
25.10.2011, 13:46
Почему не навоюешь, отличное там пвп! Хардкорное! :D
Я вот хз смысл играть на софте, когда от смерти ничего не теряешь :)
То ли дело, когда свою первую сорку качал месяц и слил в первую ночь мф из-за лага :) Или как кошака за пару недель до 99 слили на приват баале :) А какое веселое пк там :)
Вот пвп на хк - это жизненно, проиграл, и есть о чем пожалеть. А на ск? Умер, выбежал опять, никакого адреналина :)

Coup-De-Grace
25.10.2011, 14:49
Понятно, судя по ответам на вопросы:

а) Хостайла не будет
б) Соотвественно Плэер-Киллеров не будет
в) ПВП пока что не доделано, но оно обязательно будет (на арене), сколько там игроков макс, вроде 4 на 4?
Хотя, думаю, что на ХЦ ПВП вряд-ли будет очень популярно. Риск проиграть своего персонажа уж слишком велик. А качать его так быстро как это можно было сделать в Д2 (протащив лоу-лвл героя через Хелл хай-лвл героем) уже скорее всего не получится, особенно учитывая то, что самую мощную атрибутику можно будет достать только на Инферно.
Инферно на ХЦ дальше 2 акта, будет скорее всего почти непроходимым. Предпологаю, что сдеалать там что либо, можно будет токо вдвоём-втроём-вчетвером.
Поэтому с трудом представляю себе маньяков, которые будут тратить 2 месяца на раскачку героя и поиск лучшей одежды, только для того, чтобы проиграть всё это в одном единственном бою.
Хотя, наверное, найдутся такие люди. Но оттачивать тактики для ХЦ ПВП всё равно придётся только через СК ПВП - другого пути нет., поэтому СК-ПВП будет очень популярен.

Ещё думаю, что самый жизненный герой для ХЦ на Инферно будет Шаман - только у него есть миньёны, котрорые отвлекают противников и не дают тебе очень быстро сдохнуть. А на ХЦ - не сдохнуть быстро, это самое главное. Если быстро не сдыхаешь, значит игру уже можешь потихоньку, аккуратно проходить, даже на Инферно.

добавлено через 12 минут
какой смысл убивать монстров и собирать с них шмот, если с ним нечего делать:)
Ой ли... ты сначала собери этот самый шмот, с которым ты будешь заходить на ХЦ-инферно как к себе домой))

Предпологаю, что Инферно как раз и будет массовым кладбищем ХЦ-шников и чтобы прорваться там дальше 2 акта, шмот надо будет собирать самый-самый-самый

twim
25.10.2011, 15:01
Предпологаю, что Инферно как раз и будет массовым кладбищем ХЦ-шников и чтобы прорваться там дальше 2 акта, шмот надо будет собирать самый-самый-самый.
Кости хц плееров обычно раскиданы по всему миру :D
Хотя, наверное, найдутся такие люди. Но оттачивать тактики для ХЦ ПВП всё равно придётся только через СК ПВП - другого пути нет., поэтому СК-ПВП будет очень популярен.
Это да :)
Хотя думаю, что на ХЦ ПВП вряд-ли будет очень популярно. Риск проиграть своего персонажа уж слишком велик.
Именно в этом и заключается вся ценность хц пвп :)

Coup-De-Grace
25.10.2011, 15:19
Именно в этом и заключается вся ценность хц пвп :)Ну мне будет интересно для начала просто пройти всю игру на ХЦ на Инферно. Если на Инферно освоюсь, буду добывать там самый элитный инвентарь, руны, камни, вот как раз для таких маньяков-ХЦ-ПВП-шников как ты :D

Наверняка найдутся любители которые будут готовы заплатить реальные деньги для того чтобы как следует подготовить своего героя к ПВП на ХЦ.

twim
25.10.2011, 17:18
Наверняка найдутся любители которые будут готовы заплатить реальные деньги для того чтобы как следует подготовить своего героя к ПВП на ХЦ.
Ну в д2 таких было много :) А в начале то понятно, что надо хотя бы игру узнать, освоиться, вкачать пару героев :)

Lego
25.10.2011, 20:12
А может соберем в Д3 свой форумный клан или гильдию или чего у них там будет?....а...вроде мысль :)

Doomed
25.10.2011, 21:02
гильдии будут, но не с релизом:)
(близзкон)
Ой ли... ты сначала собери этот самый шмот, с которым ты будешь заходить на ХЦ-инферно как к себе домой)) я не говорю, что это легко. я говорю что это не интересно - по 1000 раз убивать одгого и того же монстра. с людьми всегда приятнее:)
Почему не навоюешь, отличное там пвп!
ну да, накачал себе мега-героя и в первой же дуэли (которых кстати тоже пока нету. только командные бои) слил, т.к не умеешь воевать с людьми. какой интерес?:)
Наверняка найдутся любители которые будут готовы заплатить реальные деньги для того чтобы как следует подготовить своего героя к ПВП на ХЦ. на ХК кстати не будет аукциона за реальные деньги. только на софткоре.
(близзкон)

twim
25.10.2011, 21:28
на ХК кстати не будет аукциона за реальные деньги. только на софткоре.
(близзкон)
А что мешает просто так продавать, как в д2?:)
А может соберем в Д3 свой форумный клан или гильдию или чего у них там будет?....а...вроде мысль :)
+1 :)

Coup-De-Grace
26.10.2011, 01:09
на ХК кстати не будет аукциона за реальные деньги. только на софткоре.
(близзкон)Зря они так. Всё равно будет чёрный рынок, со своими торговцами, тем более на ХЦ он гораздо более актуален.

Шрайк
26.10.2011, 15:01
А может соберем в Д3 свой форумный клан или гильдию
Мысль!
Гильда с гламурным названием Реалакс и мимими-единорогом. И в ней суровые небритые чары :D

Doomed
26.10.2011, 15:47
поголовно варвары

Coup-De-Grace
26.10.2011, 16:22
Так и цвет одежды теперь можно будет менять) так что внешний облик чаров вполне можно сделать одностайловым))

Шрайк
26.10.2011, 20:45
поголовно варвары
Не-не-не! Одмина соркой полураздетой, строго! :D А остальные да, сплош варвары :hihi:

Lego
26.10.2011, 21:11
Одмина соркой полураздетой, строго! :D
мухахаха :D за что Саню обижаешь?

QCosa
26.10.2011, 21:13
хх)
собирается банда зелёных пистолетиков))
к себе возьмёте ?

Lego
26.10.2011, 21:19
нас уже семеро, восьмой будешь :agree: велкам!

twim
26.10.2011, 23:26
хх)
собирается банда зелёных пистолетиков))
к себе возьмёте ?
Конечно :)
Не-не-не! Одмина соркой полураздетой, строго! :D А остальные да, сплош варвары :hihi:
+1! :D У нас должна быть изюминка!:rzhaka:

True
27.10.2011, 10:12
А может я демонхантером буду! ыыы :am:

добавлено через 23 секунды
А насчёт гилды - отличная идея, забацаем! :)

Шрайк
27.10.2011, 11:05
А может я демонхантером буду! ыыы
Ну тада Кукосе придется полураздетой бегать! Должна же быть изюминка! )))))))))))
хх) собирается банда зелёных пистолетиков)) к себе возьмёте ?
ато! :hb:

Lego
27.10.2011, 12:04
полуголой соркой буду Я!! и никому к полуголым магическим тёлкам не подмазываться и не подкатывать! :angry:

Шрайк
27.10.2011, 12:08
полуголой соркой буду Я!!
Вот радость то будет! :appl:
:D

Lego
27.10.2011, 21:13
Неплохие фотки с Близзкона

Blizzcon 2011 - победители художественного конкурса
Начнем с Chaoyuan Сюй «Diablo III», которая заняла первое место в конкурсе. Это эпическая сцена показывает демона, который сквозь стены выходит на Witch Doctor и Варвара
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-10/thumbs/1319718833_diablo_iii_by_chaoyuan_xu.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-10%2F1319718833_diablo_iii_by_chaoyuan_xu.jpg)


Второе место Тоби Левина "Тираэль VS Hell", который показывает Архангела Тираэля с традиционными крылья. Стоя там в середине свет в небе, он окружен массивными ордами демонов.

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-10/thumbs/1319718830_paint_192_badasscrowd.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-10%2F1319718830_paint_192_badasscrowd.jpg)

Поздравляем Chaoyuan Сюй, и Тоби Левина в победе в этом конкурсе. (с)

Doomed
28.10.2011, 00:34
полуголой соркой буду Я!! и никому к полуголым магическим тёлкам не подмазываться и не подкатывать! :angry:
я таких предпочитаю просто убивать:)

Lego
28.10.2011, 07:58
я таких предпочитаю просто убивать проехали, киллер :)

Пресс конференция с Джеем Уилсоном
Каждую БлихКон Близзард проводит открытую только для прессы сессию вопрос-ответ. Это совместное мероприятие, где могут принимать участие разработчики различным игр компании Близзард (Diablo III, WoW, SC2). Как и во всех сессиях вопрос-ответ на качество ее проведения влияет качество задаваемых вопросов, факт что эта сессия проводится только для прессы не меняет положения дел.
К счастью, вопросы на мероприятии в этом году были хорошими, как и ответы Джея Уилсона. В течении сессии он подтвердил, что хардкорный Кладбище Зал Мертвых будет отображаемой функцией в интерфейсе пользователя, где будут отражены сотни достижений, намекнул на апгрейд Помощника в конце игры, интеллигентно ответил на вопрос о запрете модов для D3, высказал преимущества спермы перед мочой, как цвета для отображения ресурса Монаха.
Вопрос: Теперь, когда заклинания зависят от урона и скорости оружия, собираетесь ли вы избавиться от урона и скорости чтения заклинаний?
Джей Уилсон: Мы уберем скорость каста, а скорость атаки оружия его заменит. Урон от заклинаний – это стат, реально появившийся только у Witch Doctor’a и Wizard’a, мы сделали это по двум причинам. Главная из них заключается в том, что мы нашли кастеров (волшебников), которые не заботились о том, какое оружие они носят (в Diablo II). Вторая – случайно сгенерированные атрибуты оружия вводили в заблуждение тестеров и у них возникали вопросы на подобие : “20% улучшенный урон относиться к основному урону, урону заклинания?”. Если вы не понимаете, что это значит, не можете выбрать лучший вариант для себя, что ж, это плохо.
Вопрос: Придется ли игрокам проходить софткор, чтобы открыть доступ к хардкору?
Джей Уилсон: Оооу, хороший вопрос, да, вам придется пройти некоторую часть игры в обычном режиме, прежде чем откроется хардкор. Я думаю, это будет после Нормала, после убийства последнего босса. Я уверен на 90%, что это может измениться.
Вопрос: Как, по-вашему, сколько часов надо угрохать в Diablo III, чтобы достичь 60 уровня?
Джей: Это реально сложный вопрос, люди задают мне его постоянно. Ответ зависти от того, на сколько вы задрот чокнутый… я предположу… я не буду даже угадывать, потому что потом вы будете попрекать меня этим. Мы не собираемся делать путь до 60 уровня нереально долгим. Мы не утырки, все будет решаться по ощущениям… как лучше всего сделать.
Вопрос: Сравнимо с Diablo II?
Джей: Опять же, ответ на этот вопрос мне потом еще аукнется. Diablo III, возможно, короче Diablo II, но в D2 не было игры после окончания основной части.


Хотелось бы увидеть изменения урона от заклинаний-оружия в следующем патче для беты, чтобы мы могли проверить и понять, как это работает, изменения все-таки существенные.
Хотя, кажется , что новая система не достаточна хороша, чтобы уровнять зависимость персонажей с физическим уроном и магическим. Огромное изменение – отмена бонуса скорости каста на оружии…будет непривычно использовать топор или кувалду на кастере.
Будет ли снижение скорости чтения заклинания означать увеличение урона от заклинания? Можно представить Witch Doctor’a с гигантским копьем, отгородившегося от монстров призывными существами и пускающего на головы бедных демонов сокрушительной мощи заклятия. (хотя, все реально огромные двуручные мечи и топоры могут быть использованы только варваром, может это помешает кастерам так делать).
Такие нововведения могут странно звучать, но, может быть, они на самом деле увеличат разнообразие стилей игры…)

(с)

QCosa
28.10.2011, 19:56
остальные да, сплош варвары
серьёзные парни и деффки ) а что ...можно , я тут вкус к милишникам почувствовала в последнюю неделю учётной записи )))

Lego
28.10.2011, 21:05
ещё под вечер немного свежатенки :sarcastic:


От лута зависит всё
Кроме графики, прорисовки персонажей и локаций, в игре существует система дропа, она то и требует долгих лет тестирования. Так как же трудно выстроить идеальный баланс между дропом, квестами и наградами, чтобы игрокам хотелось постоянно развивать своего персонажа..?
“Достижение этого баланса, честно говоря, вынуждает нас так долго тянуть с выходом Diablo III, мы хотим сделать играбельную версию,” Кевин Мартенс, ведущий дизайнер контента.
“Львиная доля времени уходит у нас на калибровку системы дропа,” сказал он. “Существует так много параметров, которые требуют настройки, что голова может пойти кругом. Даже малейшее увеличение количества выпадаемого золота может мгновенно полностью все изменить в игре. Даже увеличение шанса выпадения вещей на 0.1 может резко изменить соотношение между сложностью игры и вознаграждением за усилия игрока.”
Разработчики испытывают огромное давление от мысли о том, что цена ошибки настолько велика, ведь игру скачают несколько миллионов сразу же после ее релиза. “Не огорчать фанатов – это то, что мы должны постоянно иметь в виду, изменяя что-либо в игре, ведь нам необходимо подстроиться под мнение миллионов игроков.”

Система дропа на самом деле является одной из самых сложных вещей в разработке игр. Создатели настраивают ее в последнюю очередь, после того как будут отрегулированы все остальные системы.




И
нтервью с Уаттом Ченгом и Андрю Чэмберсом
Вопрос: Улучшения предметов, получаемые от Мистика случайны, или их можно выбирать?
Чэмберс: Вы выбираете предмет для улучшения, затем выбираете желаемый бонус и эта, цифра может варьироваться. Например, вы захотели аффикс в виде бонуса к опыту, вы можете получить от 10 до 20 % увеличения получаемого опыта: когда она выполнит улучшение, может получиться 15 %. Вы можете переделать улучшение и получите бонус в 16 или 17 %. Цифра никогда не станет меньше прежней, но шанс ее увеличить имеется.

Вопрос: Вы предвидите жалобы фанатов на отсутствие ПвП режима на хардкоре?
Ченг: Наша текущая позиция на этот счет такая – вы не умираете после ПвП дуэли на хардкоре. Что было в D2, кто-то с хардкорным персонажем 10 уровня искал персонажа 10 уровня в соперники, и кто-то из них умирал. Это не очень то весело. Поэтому мы позволим персонажам хардкора участвовать в ПвП сражениях без потерь.

Вопрос: Какие изменения были проведены для настройки баланса сил по текущим результатам бета-теста?
Ченг: Одно из главных, это изменение, коснувшееся Визардов и Witch Doctor’a, зависимость урона их заклинаний от урона оружия. Мы хотим, чтобы и маги заботились о своем оружии.
Также мы исправили проблемы со сложностью игры. Например, монстры-чемпионы, фиолетовые гидры, на которых часто жаловались тестеры. Они были удалены. На самом деле они были переделаны в нечто иное, не буду раскрывать всех тайн, но задача этих существ по-прежнему заключается в добавлении остроты гемплею. Я думаю это и делает Diablo интересной игрой – так как в ней полно неожиданностей – вы проходите игру, а сложность постоянно меняется, как поток воды, становясь то сильнее то слабее, и все хотят быть уверенными в том, что слабо не будет означать хило, а сильно не будет значить кранты.




(с)

QCosa
29.10.2011, 18:43
монстры-чемпионы

Они были удалены.
поросята :( с чемпионов всегда был вкусный дроп

True
29.10.2011, 19:23
QCosa, да не, я так понял, речь о каких-то конкретных монстрах. :scratch:

Lego
31.10.2011, 13:16
Близзард объяснили систему урона и каста заклинаний
В этом, конечно, самом большом и информативном посте от разработчиков Bashiok привел цитату Уатта Ченга, ответственного за скиллы. В посте дается объяснение тому, как урон от оружия переводится в урон от заклинания, сравнивается одноручное и двуручное оружие, бонусы от сфер и тотемов, скорость атаки и скорость чтения заклинаний…
Blizzard Quote:

Bashiok: Один из парней на БлизКоне задал интересный вопрос, наполовину содержащий ответ. Поэтому мы не слишком развернуто на него ответили. Но я знаю, что это обширная тема для обсуждения, поэтому решил привести отрывок из отчета Уатта в данном посте. Учтите, что это внутренний отчет и язык в нем…специфичный и для тех, кто уже кое-что знает о механике игры… и конечно, все еще может измениться.
У любого Визарда (не считая улучшения от золотой руны и других бонусов) все ваши регенерирующие умения только пассивные. Из двух оружий с одинаковым уроном за секунду, у того, чья скорость атаки ниже выше урон от всех заклинаний, использующих Аркану, в то время как не использующие ее, остаются одинаковыми.
Я имею в виду, что метеор наносит больше урона при медленном оружии, но обычные умения не увеличивают наносимый урон при использовании быстрого оружия. Они наносят одинаковый урон, так как урон в секунду у них одинаков.. Время между кастами двух метеоров остается 4,8 секунды. Урон в секунду от обычных скиллов остается такой же из-за одинаковой скорости оружия. Два метеора в 100 урона каждый равны 4 в 50 урона, потому что оружие наносит такой же урон за определенный промежуток времени, но затраты Арканы у вас будут меньше, то есть вы получаете больший урон с меньшими потерями энергии.
Только два активных скилла тратят немного Арканы: Дезинтеграция и Поток Энергии. Остальные умения расходуют энергию гораздо быстрее, поэтому грамотное распоряжение ресурсом становиться очень важным умением. Это значит, используя остальные 8 активных скиллов вы БУДЕТЕ заботиться об увеличении урона.
Уатт Ченг: Главное, ваша прокачка персонажа решает все. Один вид прокачки может быть лучше при использовании 1-ручного оружия, другой с 2-ручным. Поэтому, то, как вы прокачали вашего персонажа в основном влияет на выбор оружия.
В Диабло, иногда, задержка в 1/10 секунды может лишить вас жизни. Много сражений в Diablo включают в себя маленьких монстров. Если монстр имеет 150 очков жизни, то кто будет заботиться об уроне в 300 или 200 очков? Ведь все равно вы сможете их убивать. Если быстрое оружие позволяет быстрее переходить к следующему монстру, тем лучше.
Двуручное оружие имеет больший урон, чем одноручное, что логично. Эта цифра различается на 15%, а во многих случая и до 20-30 %.
Не важно, что вы носите, вы всегда получаете какие-либо бонусы от оружия. Поэтому всегда важно учитывать бонусы от сферы и тотема. В конечном счете вы выбираете между уроном от двуручного оружия и уменьшением затрат Арканы и бонусами от сферы.
Кроме того, вы можете носить щит и получите неплохое увеличение защиты. Некоторые люди, давно игравшие в Diablo забывают об этом, некоторые скажут, что не собираются получать урон от монстров. Вы будете получать урон. В Diablo нет хилов, танков или дд, поэтому все должны защищаться от атак демонов. Кроме того, к концу игры, многие вещи дают пассивный шанс на получение Арканы при критическом ударе, шанс вызвать Фетиша при ударе (для WD). Поэтому, чем чаще вы бьете, тем больше раз вы получите данные бонусы.



(c)

Coup-De-Grace
01.11.2011, 07:11
Вызвать фетиша при ударе - прикольно)

Lego
02.11.2011, 21:11
Портреты всех пяти классов
Эти пять изображений были показаны на БлизКоне. На каждой картинке нарисованы портреты женщины и мужчины каждого класса. Весьма хорошие образы и качество изображения высокое, размер картинки почти 19’’.

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320248645_barb-mf-blizzcon2011.jpg (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1320248645_barb-mf-blizzcon2011.jpg)


https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320248648_dh-mf-blizzcon2011.jpg (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1320248648_dh-mf-blizzcon2011.jpg)


https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320248633_monk-mf-blizzcon2011.jpg (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1320248633_monk-mf-blizzcon2011.jpg)


https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320248629_wd-mf-blizzcon2011.jpg (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1320248629_wd-mf-blizzcon2011.jpg)


https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320248631_wiz-mf-blizzcon2011.jpg (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1320248631_wiz-mf-blizzcon2011.jpg)


(c)

QCosa
02.11.2011, 21:23
мужик с кольцами великолепен :)

Шрайк
02.11.2011, 22:32
Играю за блондинку!!! :appl:
ХЗ что за класс, но внешне - мимими!:-[

True
03.11.2011, 02:29
Ребят, кто постит тут выдержки с информационных сайтов. Есть просьбочка: пожалуйста, в будущем кидайте и линки, откуда взяли информацию, если не трудно. Хочу использовать эту тему для наполнения сайта и не искать дополнительно источники чтобы дать ссылку.

Спасибо!

Lego
03.11.2011, 11:06
ХЗ что за класс, но внешне - мимими :-[ это монашка :)
True, оки-доки :)

Coup-De-Grace
03.11.2011, 14:31
Играю за блондинку!!! :appl:
ХЗ что за класс, но внешне - мимими!:-[Монашка нЯшная, тоже понравилась :give_heart:

Lego
04.11.2011, 10:26
если совместить моняшку и мага, то получится Roxette :D

добавлено через 4 минуты
а Witch Doctor - это Doctor Alban :db:, можно рассширить список, кто следующий? :horry:

True
04.11.2011, 11:52
Ээ... Демонхантер на Анжелину Джоли похож :)

Coup-De-Grace
04.11.2011, 15:31
Хммм....

https://s52.radikal.ru/i138/1111/70/6b84c4744d03.jpg

Lego
04.11.2011, 15:41
Близы не любят Обаму или любят :rofl:

True
10.11.2011, 23:58
Аналитическая записка по задержке объявления даты релиза Diablo 3

Сегодня меня посетила следующая мысль: почему новые ключи перестали раздавать, а дату выхода Diablo 3 так и не объявляют?

Ведь Близзард, насколько мне помнится, обещали выкинуть пачку сразу после выхода патча, потом - все ждали новой партии ключей после предполагаемого оглашения даты выхода игры, которое ожидали услышать 8 ноября, и этого снова не произошло. При этом, постоянно делается акцент на том, что игра в принципе готова...


Читаем далее на нашем новом сайте (https://www.diablo-iii.su). :)

Coup-De-Grace
11.11.2011, 03:09
True, ОГО!

Кстати, китайцы в бете приодели варвара, в результате он может убить Леорика с 1-го удара (крит на оружии)

...Упс, у тебя на сайте уже есть об этом)

Lego
11.11.2011, 07:57
Недаром в инете ходила такая шутка, что, "близы сказали о выходе Д3 вначале 2012 года, но не сказали в каком месяце, январе, апреле или июне". Мне вот кажется, что в июне. Если впомнить все выходы Диабло 1 и 2, ВоВ (не дополнения), Старкрафт, то все они вышли летом!! Да и про бета-тест они сказали "мы тестируем всё очень методично и скарпулезно, торопится не будем. Игра должна быть *отточена до блеска максимально*", а это быстро быть не может, так что моя ставка - летом 2012 года, кста вспомните их нынешнюю акцию: "Купи подписку в ВоВ на год, получи Д3 бесплатно" На год!! - вопросов не возникает ???

Coup-De-Grace
11.11.2011, 09:47
Lego, Я помню выход Диабло (1) и это действительно было лето 1996г.

На диске с игрой даже была надпись, которую я хорошо запомнил:

THIS SUMMER ALL HELL BREAKS LOOSE

(этим летом весь ад вырвется на свободу)

True
11.11.2011, 10:48
Я бы всё-таки хотел к 1 марта чтоб вышла, было бы оч прыятно.. :-[

Lego
11.11.2011, 11:39
True, :D, верю

Coup-De-Grace
12.11.2011, 04:58
Страницы из дневника Каина. Не очень удачный шрифт, но всё-же...

(при просмотре можно пользоваться приближением)

Coup-De-Grace
12.11.2011, 05:00
++

Lego
22.11.2011, 15:08
Боссы в актах (https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-11/1321942902_act_bosses.jpg)

True
22.11.2011, 15:31
Ога, как раз написал про это на сайте)

Первый босс - несколько неожиданный. Я говорю "несколько", потому что The Butcher (Мясник) - сейчас довольно знаковый босс. Его приветствие при первом вашем появлении в его комнате звучало так: "Ах, свежее мясо!" В Diablo 1 это входило в популярный жаргон и, возможно, из-за этого компания Blizzard решила, что в последнее время он набрал авторитет и может играть более важную роль в истории. Так это получается, сразу после убийства Короля Скелетов вы двинетесь в Torture Chambers (Камеры пыток), но только после того, как вы проследуете в Fields of Misery (поля страданий), Festering Woods (Гноящиеся леса) и т.д., и там, в Камерах Пыток, Мясник будет ждать вас. Да, вас!

Прикольно, что боссом первого акта будет Мясник, то, что, он возвращается в Diablo 3, было известно и раньше, но будет ли он значимым, было загадкой. Другие боссы, а так же их порядок - мало кого удивляет, не так ли? :)Подробнее (https://www.diablo-iii.su)

Lego
22.11.2011, 16:27
Похоже близзы что то интересное хотят замутить, может быть тактику и стратегию в бои добавить, как в ВоВ, ведь каждый босс в Д3 имеет какие то свои, далеко не простые, особенности. Для одержания победы над которыми могут понадобится и танк, и хил, и дд, и рдд....Нахрапом, в одно лицо, я думаю можно будет проскочить тока на нормале, ну масимум на найтмаре (?), но не более

QCosa
22.11.2011, 16:28
чорд , я его боюс :(

True
22.11.2011, 17:28
Lego, ну пока что соло соркой в бете - очень даже лёгкое. Жирная, гасит всё живое на расстоянии, ману восстанавливает супербыстро.

Lego
22.11.2011, 18:58
Lego, ну пока что соло соркой в бете - очень даже лёгкое. Жирная, гасит всё живое на расстоянии, ману восстанавливает супербыстро.на то она и бета, заворожить, втянуть и замочить в финал.версии :horry: (мне кажется, что финал.версию близы поменяют (если сравнивать с бетой))

True
22.11.2011, 19:21
Закончил перевод полного описания Демон Хантера (https://www.diablo-iii.su/characters/demonhunter/37-opisanie-ohotnika-na-demonov.html). Собрал там почти всё интересное и полезное, что есть на данный момент.

Lego
22.11.2011, 19:44
Passive Skills (Пассивные Навыки), не всё видно, как будто не влезло. Проверь

True
22.11.2011, 20:14
Ага, поправил, пасиб.

Lego
22.11.2011, 20:46
Хорошо получилось, всё подробно, информативно и наглядно :)

True
22.11.2011, 21:56
пасиб. :) Уже готовы описания монаха и сорки, барб нуждается в обновлении, а завтра начинаю вич-доктора.

Lego
23.11.2011, 11:09
Буду ждать)

True
23.11.2011, 14:26
Вчера наконец присел посмотреть, что нового в шестом патче Беты и заодно пробежаться ДемонХантером, чтобы испытать в боевых условиях персонаж, о котором только что закончил статью. Да так хорошо присел, что прошёл Бету за 1 присест! Но обо всём по порядку.
В статье находится примерная раскачка ДемонХантера, которым прикольно бегать в Бете и мои бурные восторги этим персом, впечатления о патче и интерфейсе игры.

Третьи впечатления о Diablo 3 Beta (https://www.diablo-iii.su/database/articles/47-treti-vpechatleniya-o-diablo-3-beta.html).

Lego
23.11.2011, 16:00
А я всё таки буду MF соркой, снабженцем так сказать :D (хотя пробывать буду за всех персов)

True
23.11.2011, 16:03
Lego, ну, я тож!)) Куда без неё, кормилицы? :):):)

Coup-De-Grace
24.11.2011, 11:58
True, где ключ взял?)

True
24.11.2011, 12:13
Coup-De-Grace, повезло!)) Пришло мыло о доступе. :)

Coup-De-Grace
24.11.2011, 15:47
True, Поздравляю, редкий случай!)

Lego
24.11.2011, 16:00
точно, везуха.....шансы на бету 1:1000, поздравляю :agree:

Doomed
26.11.2011, 20:50
как я понял, в д3 будет не особо важно, что за чар занимается мф-ом. телепорт же похерили.. да и нормальных масс спеллов хватает у всех

добавлено через 19 секунд
Coup-De-Grace, повезло!)) Пришло мыло о доступе. :)
везунчик

Lego
26.11.2011, 22:50
Неужели это будет в итоге тупо-фэнтези-экшен, жаль, тады игры надолго не хватит, свежих примеров тому масса :( , но я всё таки надеюсь, что близзы идиотами не окажутся (особенно когда у них есть такой долгоиграющий качественный ММОРПГ-пример как ВоВ)

True
26.11.2011, 23:32
Doomed, похерить-то похерили, но он остался, а значит срезать углы по-прежнему реально, а это, в сочетании с МХ, ускорит забеги в разы!

Lego, думаю будет ставка на шмотоказино.

Кстати, сегодня прошел слух, что Д3 переносится на 2 квартал 2012 года. Илья, твои прогнозы сбываются.

Coup-De-Grace
27.11.2011, 04:27
У меня на игры всё-равно больше 4 часов в неделю времени просто нет) поэтому мне её точно надолго хватит.

Тем более атмосфера там похожа на Д2, а Д2 как мы помним, очень долго была попупярной игрой.

Да и ещё здесь появился новый уровень сложности на котором всегда будет опасность очень быстро умереть. А это делает игру интересной - поднимает планку для возможностей твоего героя.

Надеюсь, что с ботами дела будут обстоять далеко не так просто как в Д2.
В Д2 боты портили игру тем, что делали её черезчур лёгкой и простой, многие редкие вещи можно было достать тупым многократным выбиванием с определённых боссов.

Мне лично просто уже не интересно через 2 недели игры быть одетым во всё-всё-всё что только можно.

Куда как интереснее потихонечку месяц за месяцом подыскивать правильные колечки, руны, амулетики)))

добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня прошел слух, что Д3 переносится на 2 квартал 2012 года. Ну, хорошо хоть не на 3 квартал 2013-го)

Lego
01.12.2011, 17:59
С 15-летием Diablo
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/1322738876_diablo_coverart.png

Вчера серия Diablo отпраздновала свое пятнадцатилетие. 30 ноября 1996 года Blizzard North выпустили в свет Diablo I. Да, господа, это было так давно… После продолжения и экспансии теперь мы ждем третьей серии самой популярной из когда либо созданных игры.
Мало осталось тех, кто называл и считал себя фанатом этой игры с самого ее появления. Но все-таки армия поклонников Diablo не уменьшается с течением времени.

True
01.12.2011, 18:49
Воздравляю всех с юбилеем! :)

Lego
01.12.2011, 21:13
Мои поздравления, господа! :drink:

True
01.12.2011, 22:00
Кстати, 10 числа будет презентация офф. заставки диаблы! Подробнее (https://www.diablo-iii.su/).

Lego
02.12.2011, 08:17
https://img.lenta.ru/news/2011/11/30/diablo/picture.jpg Фрагмент обложки справочника по миру Diablo

Справочник по миру Diablo выйдет в декабре

Студия Blizzard объявила, что справочник по миру Diablo поступит в продажу в США 13 декабря, пишет VG24/7. Его стоимость составит 35 долларов. В других странах мира переведенные версии Diablo III: Book of Cain появятся после 7 февраля 2012 года.

В книге, написанной от лица Декарда Кейна, старейшины города Тристрама, будет рассказана история сотворения Санктуарии - мира, где происходит действие серии Diablo. Туда войдет хроника вечной борьбы между Небесами и Преисподней, а также истории культа Закарум и ордена Хорадрим. Помимо этого в книге будет рассказано о ключевых событиях истории Санктуарии, предваряющих действие Diablo III.
Над иллюстрациями к справочнику работали такие художники как Джеральд Бром (Gerald Brom), Марк Гиббонс (Mark Gibbons), Джон Хоу (John Howe), Алан Ли (Alan Lee) и другие. Diablo III: Book of Cain издает компания Insight Editions. В настоящее время на ее сайте доступно превью книги.
"Книга Кейна" была анонсирована в июле. Тогда Blizzard Activision пообещала, что издание выйдет одновременно с игрой, но пока новой информации о дате релиза самой Diablo III нет. Предполагается, что она выйдет в 1-2 квартале следующего года. В настоящее время проект находится в стадии бета-тестирования. Ранее Blizzard уже выпускала книги по миру Diablo, но только романы в стиле "фэнтези".

lenta.ru (c)

Coup-De-Grace
03.12.2011, 05:09
True, Раскажи как происходит прокачка героя в бете. Что происходит с героем при получении нового уровня?
Меняется ли герой как-то между уровнями? Т.е. прокачка во всём поуровневая или где-то плавная?

В Д2 давли очки для развития базовых характеристик героя: 5 очков за каждый уровень, которые можно вложить в 4 характеристики (Сила, ловкость, живучесть, энергия). В Д3 те же характеристики, или что-то поменялось?

Плюс одно очко которое можно вложить в ветки скилов.

Как всё это происходи в бете?

Можно ли в бете вернуть вложенные в скилы очки и распределить их по-другому?

Есть ли такие хар-ки, как

AR (Attack rating)
DR (Defense rating) (или же там показана цифра суммарной брони одетой на персонаже)
Шанс блока ?

Stamina - её вроде как убрали? Теперь герой бегает всегда, или может ходить?

Какой урон показывается в хар-ках: только физический урон (урон при ударе), или есть отдельное окошко магического урона (как в Д2). Близзард писали, что маг.урон будет только у сорки и у шамана, есть ли он в окне характеристик?

Какие резисты есть у героя в бете?

Сделай плз скрин окна характеристик

Ещё вопрос по вещам: они требуют только уровень или что-то ещё (силу например)

Lego
04.12.2011, 14:34
А пока мы ждем ответа Александра читаем инфу по рунам...


На чертежной доске: система неопределенных Рун
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1322989052_rune-beta-teleport-alabaster.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-12%2F1322989052_rune-beta-teleport-alabaster.jpg)Рунная система в Diablo III является одной из самых интересных функций в игре, направленная на увеличение разнообразия умений. Кажется, все довольны, включая разработчиков. Дело в том, что они продолжают работать над этой системой и не известно, как она покажет себя в финальной игре.
Первоначально предполагалось сделать их похожими на камни и руны в D2. Проблема в том, что создано всего 5 видов рун в 7 уровней каждая. Либо разработчики сделают высший уровень ультра редким и почти невыбиваемым, либо у игроков скопиться слишком много рун 7 уровня до лучших времен. В попытке решить эту проблему разработчики решили добавить неопределенную руну.
Считалось, что эти руны будут получать магические атрибуты после вставления в скилл. Вполне возможно так и будет в экспансии, но пока это не так в текущей версии системы рун. Разработчики хотят сделать определение вида руны при вставлении в скилл. То есть вы узнаете тип руны: золотая, багровая, обсидиановая, индиго, алебастровая, после ее использования. Кроме того, использованную руну можно будет вытащить и вставлять только в такой же скилл.

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1322989403_runestones-unattuned1.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-12%2F1322989403_runestones-unattuned1.jpg)


Система рун в игре пока что не доступна, а отзывы о ней эмулятор-тестеров не конструктивны. Просмотрите цитаты и мысли о том как будут работать руны, могли бы работать или должны работать в Diablo III.

Тестирование рун по эмулятору
Рунные камни не работают в бете и не будут выпадать в Первом Акте. Тем не менее, они присутствуют в коде игры, поэтому они доступны в эмуляторе Diablo III.
Дисклеймер #1: https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/1322989226_bobby-eyes-s.jpgИспользование эмуляторов является нарушением авторских прав и делает Bobby очень, очень грустно. Diablo-3.ru советует вам никогда их не применять.
Дисклеймер #2: Не возможно играть в Diablo III с помощью эмулятора, так как AI монстров, точки респауна, генератор подземелий находятся на сервере Blizzard. Пользователь в эмуляторе может только респаунить монстров (которые будут просто стоять) и затем их убивать. Из этих монстров выпадают предметы, такие же как и в игре, это касается и рун. Руны могут быть использованы в умениях, что мы и видели в видео рунных эффектов.

Итак, что же это за система, которая, кажется, навсегда останется на стадии разработки и бесконечных итераций? На данный момент все руны выпадают неопределенными. Это значит вы видите уровень руны (1-7), но не ее тип. Руна вставляется в выбранный скилл и прикрепляется к нему на всегда, то есть эта руна может быть вставлена только в это умение. Ее нельзя сделать опять неопределенной и вставить в другое умение.
Интересную мысль выразил один из тестеров: не будет смысла распределения рун по цветам, ведь будет только 5 эффектов для каждого умения. Игроки скорее всего будут говорить “WTS руну lvl 6 Korlic’s Might” (продам руну 6 уровня), нежели “Продам Багровую руну 6 уровня, привязанную к умению Call of the Ancietns.”

В данной системе игрокам придется найти множество неопределенных рун и вставлять их в умение, до получения необходимого эффекта. Вы будете, теоретически, сохранять использованные руны, торговать ими, обмениваться или перекидывать на твинков того же класса, чтобы потом вставить в умение. Но, по-моему мнению, обилия самых востребованных рун на рынке придется немного подождать (пока все сами себе их вставят и потом будут просто вставлять неопределенные и получать необходимые, затем их продавать…хм, на рунах можно будет подзаработать, учитывая наличие аука за реальные деньги). Но плюс такой системы в том, что вы сможете в любое время вытаскивать и вставлять выбранную пару рун, только придется потратиться на услуги Ювелира. Например, 90% времени вы будете бегать с Багровой руной, но для других целей (ПвП) лучше подходит Обсидиановая, поменяли руны и в бой.
Итак, как же работает система на практике? Ну.., никто не знает этого на самом деле, кроме работников Blizzard. Risingred протестировал эффекты рун с помощью эмулятора, и его комментарии стимулировали появление этой статьи.

Экспериментируя с рунами негативные чувства вызывает шанс получения желаемого цвета руны. По началу, мне понравилась эта система, но некоторое время спустя, я ее возненавидел.
…Пришлось потратить более 20 неопределенных рун, чтобы получить необходимый цвет для выбранного умения. Я сделал запись длиной в 42 секунды, где я просто вставляю и вытаскиваю руны из умения и получаю нужную только в конце видео.
Сложно представить, сколько усилий и разочарования впитали в себя эти 42 секунды поиска необходимой руны.

Возможно, на ряду с выражением корейский рандом в моду после релиза D3 войдет фраза близзардский рандом (ну или что-нибудь на подобие). Не вяжется с игрой Диабло появление каких-то непонятных систем прокрутки. (Конечно, если шанс получения каждого цвета будет 1 к 5, то нет вопросов; ну или рейты для более мощных рунных эффектов чуть пониже… тоже вариант. Бесят ничем не объяснимые чередования результатов, разве что словом рандом… что присутствует в некоторых MMORP играх… корейский пример – ROHAN :D )

Несколько дополнительных моментов:
Система рун находится в разработке и может уже отличаться от той, которая тестируется в эмуляторе.
Risingred проводил тест не сколько самих эффектов, а шансов получения того или иного вида руны, из-за раздражающих рейтов, мешающих началу эксперимента с эффектами.
В полной игре мы сможем торговать и обмениваться использованными (прикрепленными) рунами, что должно быть существенно легче самостоятельного их крафта/поиска.
В полной игре будет множество вариантов крафта и разрушения рун.

Как работает система разрушения и крафта рун? Руны можно разбить и получить Рунную Пыль, которая не привязана к виду руны. Кроме пыли можно получить более ценный материал Rune Core, но уже только с 5,6,7 уровня руны. Соответственно для создания новой руны требуется несколько юнитов Рунной Пыли и меньшее количество Rune Core.
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1322989499_rune-dust-transcendent1.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-12%2F1322989499_rune-dust-transcendent1.jpg)https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1322989539_runestone-core1.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-12%2F1322989539_runestone-core1.jpg)

Куда это нас приведет, если система рун не измениться к выходу полной версии?
Игроки будут продавать неопределенные руны по одинаково цене, а руны наиболее популярных цветов по завышенной. Хотите вставить в умение высокого уровня топ руну? Хм, готовьтесь раскошелиться. Конечно, множество будет тратить кучу неопределенных рун для достижения нужного эффекта. Если надоест, воспользуются аукционом. Все будет решать соотношение между вашими запасами денег, как реальных, так и игровых, и наличия свободного времени.
Возможно, захламление инвентаря кучей рун про запас… разве не вдаваться в фанатизм (соболезную сундукам перфекционистов). Можно просто сливать руны на аук или разбивать их на материалы.

Руны призваны внести разнообразие в мир персонажей и их умений, стилей игры и прокачки…но все равно неизбежно появление убер билдов, так как не все эффекты равноценны. Будет существовать наиболее мощный, а значит и самый популярный способ прокачки. Цель игры сведется к наличию в каждом скилле нужной руны 7 уровня, насколько трудоемким окажется этот процесс, узнаем после выхода игры… кроме того, у разработчиков есть мысль повысить уровень руны до 8-го и добавить к эффекту от цвета рандомные атрибуты. С ума сойти можно, если начать заморачиваться по поводу нужных эффектов с топовыми аффиксами… https://www.diablo-3.ru/engine/data/emoticons/doubleup.gif(c) (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo3.ru)

True
04.12.2011, 14:37
Coup-De-Grace, оки, распишу прокачку героя подробнее. Вечером)

Lego
04.12.2011, 14:51
Я в д3, чувствую, влюбляюсь всё больше и больше. Игруха ой-ё-ёй будет какая офигенная :crazy: и Книгу Кейна куплю обязательно...историю в игре надо знать, тогда и играть на порядки интереснее (проверено на ВоВ :)). Близы молодцы, досконально к играм подходят :)

True
05.12.2011, 15:02
Как и обещал, вот ФАК (https://www.diablo-iii.su/database/faq/58-voprosy-i-otvety-po-razvitiyu-personazhey-i-ih-harakteristikam.html) по всем вопросам, которые задал Куп. Если есть ещё вопросы - спрашивайте. :)

Coup-De-Grace
05.12.2011, 16:24
True, Сорвал покровы, спасибо :agree:


Интересно, что раньше атака и защита работала как шанс попадания по монстру (атака,AR) и по герою (защита,DR).

Получается, что теперь монстры попадают по герою всегда, если нет щита, но наносимый ими урон уменьшается ?...

Precision - судя по скрину, выполняет ту же функцию, что и AR в Д2, но теперь к ней добавился шанс крита...



Хотя, мне до конца ещё не ясен механизм атаки/защиты, вижу, что предстоит более детальная разборка.


Возник ещё вопросик:

В окне характеристик, внизу слева, цифра на щите - это сумма брони надетой на герое?

Или же броня надетых вещей суммируется к параметру Defense ?

Lego
07.12.2011, 13:29
Книга Каина. Предварительный просмотр
Парни из Kotaku сделали небольшой обзорчик на Книгу Каина, которая должна поступить в продажу 13 декабря, тогда же, скорее всего, начнется и ее рассылка с Амазона. Mike Fahey пролистал несколько страниц, так что вы вполне сможете получить хорошее представление о том, чего можно ожидать от этого издания.
https://www.youtube.com/watch?v=5JCDTfIOoVw&feature=player_embedded (c)

True
07.12.2011, 14:11
Lego, а почём она?

Lego
07.12.2011, 17:49
True, в штатах будет стоить 35 уё, а сколько у нас хз (но хороша, блин :))

True
07.12.2011, 18:02
Интересно, будут ли в книжных в Лондоне продаваться)

Lego
07.12.2011, 18:09
100% -)

ZhenyaR
07.12.2011, 18:12
True, в штатах будет стоить 35 уё, а сколько у нас хз (но хороша, блин :))
на наш переводить не станут?

Lego
07.12.2011, 18:15
будут, выход книги Кейна на русском языке запланирован 7-10 февраля 2012г

True
07.12.2011, 18:41
... А вообще, книги по Диабло я видел в Москве сам, в книжном, что недалеко от Лубянки.

Lego
07.12.2011, 18:50
книги по Диабло - согласен, Книгу Каина - сомневаюсь :)

Coup-De-Grace
08.12.2011, 00:50
Книги по Диабло это шушера. У нас продавались, полистал, поставил на место)

А вот книгу Каина бы купил)

Lego
11.12.2011, 15:12
Новая заставка из игры (https://www.youtube.com/watch?v=Y9mUe5vHYzs&feature=player_embedded&oref=http%3A%2F%2Fs.ytimg.com%2Fyt%2Fswfbin%2Fcps-vflqYU3Gq.swf&has_verified=1) :bravo:

Coup-De-Grace
11.12.2011, 15:35
На сайте D3 появился обзор ремесленников:

https://eu.battle.net/d3/ru/artisan/

True
11.12.2011, 17:11
Новая заставка из игры (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3 Fv%3DY9mUe5vHYzs%26feature%3Dplayer_embedded%26ore f%3Dhttp%253A%252F%252Fs.ytimg.com%252Fyt%252Fswfb in%252Fcps-vflqYU3Gq.swf%26has_verified%3D1) :bravo:ОФИГЕННО!!!!!!

Lego
18.12.2011, 12:28
Доступность = Плохая графика
Bashiok приводит доводы в почти бесконечном посте в защиту стиля графического оформления игры.

Blizzard Quote:
Игры от Blizzard должны быть доступными, что и видно из дизайна игры и системных требований. Это не доведет до предела аппаратуру большинства людей, вот в чем смысл.
Мы также стремимся тратить время на визуальный стиль, что можно делать бесконечно. В наши планы входит создание нестареющей, не зависящей от развития технологий игры, ведь мы не делаем графику реалистичной как в 3D фильме. Что тоже важно, ведь мы надеемся, что играть в Diablo III будут долго-долго.

Хм, это дольше, чем то, на что обычные видео игры могут надеяться. Как намекнул Bashiok, у Blizzard в планах нечто более грандиозное, чем сияние в течение 6 месяцев после релиза. Они хотят сделать свои игры доступными для всех платформ, и они знают, что жизнь их игр очень длинная. WoW до сих пор самая популярная MMORPG на Земле в течение семи лет после выхода. А Starcraft и Diablo 2 кажутся вечными. Очевидно, что дело в стиле игр, в чем-то, что делает их нетленными.
Или же вы можете не вестись на все доводы разработчиков, и думать, что разговоры о долговечности и доступности прикрывают посредственность графики, а слово “итерации” является отговоркой в неспособности сделать все правильно с первого раза? (C) (https://diablo-3.ru/index.php?newsid=267)

и некоторые комменты на это:

- Лукавят негодяи! Никто и не ждал супер реалистичной графики, но могли бы и получше.....

- Вот за что люблю Близзард так это за не выпускаемые ими не требовательные игры

- Правы они полностью.

Свой коммент вы подберете сами... :)

Lego
05.01.2012, 12:33
Проповедь для "Необращенных"
Bashiok в своей манере ответил на пару вопросов от фанатов. Другие короткие высказывания далее.

Чем ближе релиз, тем больше внимания гамеры уделяют внимания Diablo III и нельзя избавиться от побочного эффекта, выражающегося в сравнении D3 с ее прародительницей Diablo II.
Один из фанатов беспокоится по поводу отсутствия статов (атрибутов) и снижения максимального уровня до 60 (99 был макс. лвл в LoD). Он считает, что удаление и упрощение некоторых опций из D2 действует в сторону уменьшения удовольствия от игры, а не наоборот.
D2 была и остается отличной игрой, благодаря ее механике, высокому уровню сложности прохождения, что дало путь множеству стилей игры и изменений в нем для каждого. Мы всегда чему-то учились, планировали, высчитывали, создавали и пересоздавали персонажей, улучшали, настраивали, экспериментировали, развивали смешанные подходы и стратегии… Diablo III должна была улучшить все это (и предоставить большую, гораздо большую диверсификацию, создав игру, которой мы могли бы восхищаться), вместо этого выходит, что D3 сводится к охоте за предметами, а персонажи будут похожи как клоны; все то же самое, что мы видим во многих современных играх.

Bashiok, как мы знаем, видит это совсем по-другому. По поводу снижения максимальной планки с 99 до 60 он сказал следующее:

Blizzard Quote:
Концентрированная крутотень – Это мантра дизайна для Blizzard, которая нашла свое воплощение в снижении максимального уровня. Благодаря этому изменению мы будем уверены, что каждый игрок сможет чувствовать себя более значимым. В Diablo II у вас было 99 уровней. Каждый из них являлся маленьким шажком в увеличении мощи персонажа, и в итоге, когда вы добираетесь до 80 уровня или около того, вы становитесь выше всего контента и можете фармить с легкостью.

Достижения – Признаете вы их или нет, но достижения предоставляют видимую и даже ощутимую награду за вложение времени в иргу. В Diablo II было достижение – это уровень 99. Это является достижением потому, что оно не дает ощутимой силы или огромного превосходства, но этого добивались, чтобы похвастаться.

Контент – Уровня 60 вы достигните пройдя Hell. Это хорошая прогрессия, ведь когда вы завершаете прохождение и переходите к фарму (выбиванию вещей) на Инферно, вы уже на максимуме. Мы не считаем, что позволить игрокам превзойти население игры по уровню это хорошая идея, кроме того это идет в разрез с концепцией того, что Инферно будет всегда оставаться сложным и трудным.

Сложность – Имея меньшее число уровней и ограниченную планку развития, мы будем уверены, что все игроки ее достигнут при завершении прохождения Ада; мы действительно можем сделать игру сложной на все время (важно для Инферно), так как персонажи не превзойдут по уровню самых сильных монстров.
(c) (https://www.diablo-3.ru)

Deep
05.01.2012, 13:46
Извините, конечно, фанаты серии Diablo, но сколько можно ждать эту игру. Вечные переносы, никакой конкретной информации нет. Такое ощущение, что с третьей частью этой, несомненно, ВЕЛИКОЙ СЕРИИ, произойдет то же самое, что произошло в свое время с Alan Wake, Duke Nukem Forever...
Перестал ждать игру уже давно. Скачивать а тем более, покупать не собираюсь.

True
05.01.2012, 14:02
Deep, я думаю, игра выйдет летом, июнь-июль. Близзарды попусту так сотрясать воздух не будут (см. ролики, мерчендайзинг, предзаказы и проч, проч.)

Deep
05.01.2012, 14:11
True, да, но согласитесь, что уже все эти переносы порядком поднадоели. В большинстве своем это ни к чему хорошему не приводит, за редкими исключениями (S.T.A.L.K.E.R., некоторые другие зарубежные проекты).

Lego
05.01.2012, 14:23
Deep, дружище, здесь (в этой теме) читают и пишут те кому кому это интересно, кому это не интересно, здесь не тусуется - форум то большой и не кто ТУТ тебя не держит :)

True
05.01.2012, 15:17
Deep, близзарду лучше знать :)

Иоанн
05.01.2012, 15:19
Не буду играть в третью часть пока не выпустят аддон с паладином.

True
05.01.2012, 15:24
Иоанн, там есть святой наёмник, храмовник с копьём)

Иоанн
05.01.2012, 15:30
там есть святой наёмник, храмовник с копьёмЯ наверное что-то пропустил. Давно не смотрел новости по Диабле3, может прокликал про этого персонажа? Реально не помню такого... Но мне бы лучше паладина. Очень хоцца!))

True
05.01.2012, 16:02
Иоанн, это не совсем персонаж. Помощник, который следует за тобой и всячески выручает)

Иоанн
05.01.2012, 16:10
Помощник, который следует за тобой и всячески выручаетЭх, плохо это.( Жаль.((

Doomed
05.01.2012, 20:52
Проповедь для "Необращенных"
Bashiok в своей манере ответил на пару вопросов от фанатов. Другие короткие высказывания далее.
Башиок - козел какой-то помойму.
вообще не понимает, как это тяжело - ждать любимую игру!
Извините, конечно, фанаты серии Diablo, но сколько можно ждать эту игру.
да што ты понимаешь!

добавлено через 1 минуту
Не буду играть в третью часть пока не выпустят аддон с паладином.
бггг!
а зачем тебе паладин? он же во-первых черный, во-вторых немного не той ориентации :вако:
есть же варвар:)

Lego
18.01.2012, 12:33
Adventures
Приключения – это короткий набор событий, который может случиться в любой случайной местности. Их не следует путать с ивентами и квестами.
Начало Великого Приключения
Стоит заметить разницу между ивентом и приключением, чтобы понять случайный характер внешней среды и окружающего мира игры. Приключением может быть большое число событий, но существует список отличительных особенностей:

-Может произойти в любой местности, где инициирован бой
-Не указывается на карте
-Может открыться в любом месте карты
-Не всегда требует начала боя
-Приключения не отслеживаются в записях заданий, также нет уведомлении о завершении приключения
-Они в основном не требуют от персонажа больших перемещений за пределы текущего положения экрана

Приключения в Diablo III это очень маленькие кусочки рандомных событий в локации. В то время как ивент разворачивается на целом уровне или далее, то приключение может произойти даже в статической комнате.
Приключения в основном состоят из простых действий и их можно рассматривать даже как фон для игры, а не как квест.
Некоторые примеры Adventures приведены ниже в видео. (c) (https://diablo-3.ru)

Coup-De-Grace
21.01.2012, 03:49
• Убраны Свитки Определения. Теперь игрок получает таймер, который отмеряет, как можно использовать неопределенную вещь.
• Убранные Куб Нефалема и Котел Иордании (Nephalem Cube, Cauldron of Jordan), заменены на иконку портала на горячей панели, который отправит вас в город, пока не известно каким образом и как часто его можно использовать.
• Удален Ремесленник Мистик… Они вернутся к его разработке позднее, так как на это может уйти много времени.
• Обычные белые предметы теперь нельзя разбивать на составляющие материалы.
• Теперь Кузнец будет разбивать вещи на материалы.
• Три атрибута (Defense, Attack, Precision) сменили свое название. Теперь их 4 Strength (+ урон Варвара, + Защита), Dexterity (+урон Охотника на Демонов, + урон Монаха, + уклонение), Intellect (+урон Волшебника, + урон Знахаря, + жизнь от сфер), Vitality (+ HP).
• Список атрибутов будет виден в окне инвентаря, чтобы было удобнее сравнивать экипировку. Полный список статов персонажа будет отображен в его окне Статистики.
• Создана отдельная ячейка для зелья, теперь пятая ячейка для умений свободна.


Вообще, на мой взгляд, идея со сферами здоровья была не очень удачная. Можно было просто усилить реген здоровья, когда герой находится не в состоянии боя.
Плюс те же банки со здоровьем: выпил-подлечился.
И в городе возможность быстрого лечения.

А так, странно получается: из адского монстра выпадает сфера здоровья, ну хз.

Lego
21.01.2012, 08:45
убил моба-вытащил из него остатки жизни-подлечился)), не вытащил-умер))

Coup-De-Grace
21.01.2012, 16:17
Lego, получается, что наш герой - вампир ещё похлеще тех самых адовых монстров.

Они суть-распад, тление, мрак и огонь греховный)) а наши герои настолько суровы, что переваривают эти разрушающие консистенции...

Doomed
21.01.2012, 16:55
две вещи, которые не особо нравится сейчас.
1 - требования к вещам как в вов. строго по лвл или по классу.
хотелось бы как в д2. чтоб по характеристикам. но это мелочи конечно.
2 - пока есть только командный пвп. дуэли будут, но позже.

Иоанн
21.01.2012, 16:56
Мне это начинает напоминать Dungeon Siege 3. Там из ворогов посли их страшной кончины сферы здоровья выпадают)

Lego
22.01.2012, 13:24
а наши герои настолько суровы, что переваривают эти разрушающие консистенции... - суровые челябинские парни :D

Lego
10.02.2012, 10:57
Приготовьтесь к смерти.
В течение игровой выставки в 2011 году Джей пытался успокоить фанатов и объяснить им, что игра на Кошмаре не покажется легкой прогулкой по вечернему парку. Многие игроки обеспокоены тем, что они увидели в бете: кажется, что все слишком просто и обыденно.
3D художник Кевин К. Гриифит, художник окружения Нэйт Боуден, главный дизайнер Ник Иберл, и 3D художник Ричи Марелла убедительно доказывают, что вам надерут попку на Кошмаре и особенно далее, если вы не будете особо внимательны и умны. В сделанном видео содержатся кусочки Кошмара и Ада.
“В бете мы видим лишь малюсенькую часть Нормала, весело бегать и нет никаких проблем. Настоящая игра начинается с Кошмара. Как только вы на него попадаете, первое ощущение: Йо-йо, эта хр*нь меня чуть не замочила. Попадая на Ад, вы сталкиваетесь с серьезными проблемами. Первая пачка Зачарованных монстров может сожрать неосторожного игрока. Необходимо обращать пристальное внимание на Защиту. Вы, конечно, попытаетесь набрать проценты улучшения дропа предметов… вряд ли это получиться сразу. Нужно собирать все возможные бонусы и чармы и пытаться не откинуться с первого удара. Даже некоторые массовые заклинания монстров могут снести 100% HP.
Во время похода на босса на Кошмаре и далее… они вас убьют так быстро… На починку тратиться очень много денег. Группе потребует целый час, чтобы добраться до одного босса. “ Вы умрете. Мы обещаем.
Видео было показано еще на самом БлизКоне, но теперь его выложили на сайт Коммьюнити и в более хорошем качестве.. Бросили нам блестящую штучку, чтобы отвлечь внимание от мыслей о дате релиза? Примечательно, что в видео Акта 1 за вас сражается Лиа. Опять вышла на поиски дядюшки?
https://www.youtube.com/watch?v=U0F2wPZWdYk&feature=player_embedded&oref=http%3A%2F%2Fs.ytimg.com%2Fyt%2Fswfbin%2Fcps-vflYt-WBH.swf

True
10.02.2012, 11:57
Вы умрете. Мы обещаем. :love:

Lego
10.02.2012, 13:19
“ Вы умрете. Мы обещаем. действительно классная фраза, "крылатая" я бы сказал :D

True
10.02.2012, 13:21
Lego, и ведь правдивая!))))

Иоанн
10.02.2012, 13:21
Вы умрете. Мы обещаемЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ

Lego
10.02.2012, 13:32
чуется на "хелле" будет групповые рейды-проходы (об "инферно" я и не говорю), а иначе каюк))

True
10.02.2012, 13:48
Lego, наскока я помню интервью Джея Уилсона, обещают возможность пройти соло любым персом, в том числе инферно. Хотя в партии конечно всё будет легче))))

Doomed
10.02.2012, 14:36
блин, не люблю, когда вынуждают проходить уровни в команде по примеру мморпг(как и в д2 в последних патчах).
но варваром пока доволен. вроде хорошо месится:)

Lego
10.02.2012, 14:45
наскока я помню интервью Джея Уилсона, обещают возможность пройти соло любым персом, в том числе инферно. не верю (с), всё вруть, всё... :D (у них каждый день что нибудь да поменяется)

Lego
13.02.2012, 08:11
https://img.lenta.ru/news/2012/02/10/diablo/picture.jpg Арт к игре Diablo III

Activision уточнила сроки выхода Diablo III
https://ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=1&bt=21&ad=320134&pid=753603&bid=1526412&bn=1526412&rnd=324764818&tail256=http%3A//lenta.ru/game/
Издательство Activision уточнило сроки выхода Diablo III, пишет CVG. Об этом было объявлено на встрече с инвесторами. Игра попадет в магазины во втором квартале 2012 года - то есть в период между 1 апреля и 30 июня. Точные сроки релиза все еще не называются.

По словам представителей Activision, в течение ближайших недель разработчики игры собираются провести пресс-конференцию, на которой будет представлена более подробная информация.
Ранее издательство обещало выпустить игру "в первой половине года". В начале января в магазинах компании Best Buy появились рекламные щиты, на которых было указано, что Diablo III выйдет 2 февраля, однако позже представители Blizzard опровергли эти данные.
Сейчас студия продолжает работу над игрой. В январе разработчики рассказали о нескольких значительных изменениях, внесенных в игровую механику проекта. Так, из Diablo III было решено убрать одного из ремесленников (Мистика), свитки опознания предметов и животных-компаньонов (их сочли "слишком милыми" для мрачного мира игры). Помимо этого Blizzard планирует значительно изменить систему навыков и рун, но точной информации об этом пока нет.
Некоторые эксперты предполагали, что из-за переработки игровой механики Diablo III разработчикам придется вновь перенести релиз на конец 2012 года. По их мнению, это подтверждал и тот факт, что в конце января Blizzard покинул старший продюсер Diablo III Стив Паркер. На встрече с инвесторами глава Activision Бобби Котик сообщил, что в 2012 году выйдут два проекта, разработанных студией Blizzard. Вторым станет дополнение к Starcraft II - Heart of the Swarm. Сейчас студия трудится над еще тремя проектами - дополнением Mists of Pandaria к WoW, модом Blizzard DOTA к Starcraft II и над пока не анонсированной многопользовательской игрой под кодовым названием Titan.

Doomed
13.02.2012, 10:15
блин, весело следить за тем, как близзы даты постоянно меняют, а Башиок потом оправдывается :)

True
13.02.2012, 11:55
Lego, твои прогнозы на июнь сбываются. :)

QCosa
13.02.2012, 12:10
Вы умрете. Мы обещаем.
добрые они всё таки , то "надеюсь вы все подохните" в Чертогах , то "вы умрёте..." :sigh:

игру бы сначала доделали )))

мне почему то кажется , что пандарены будут раньше Д3 , экономически это было бы правильнее

Lego
13.02.2012, 15:02
True, а к НГ какой нить патчик с изменениями невбебенными... :)

добавлено через 54 секунды
точная копия судьбы WOW

Coup-De-Grace
13.02.2012, 15:17
Убрать мистика - это сильно... что же они сделают в итоге, интересно.

Всей верхушкой походу обсуждают, как руны вставлять и навыки распределять. По вечерам в семьях только и разговоров, что об этом)) ночами не спят, думают!)

Doomed
13.02.2012, 15:36
да ладно. может сами рубятся уже, грэндфазэр ищут :wako:

Lego
14.02.2012, 07:52
Версии развития истории Diablo III
После рассылки книги Каина, появилось множество теорий и версий по поводу того, как будет развиваться история мира Diablo и какие неожиданные повороты сюжета нас ждут.
Про пророчество о Конце Дней и гневе Ангелов, ничего говорить не буду.
Но интересны вот такие разговоры, мол, Каин – это Белиал, демон лжи, который манипулировал героями для своей выгоды. Кто ж знает, может это не просто старичок. Но, скорее всего он тупо погибнет в начале игры.
Лея, отпрыск ведьмы Адрии и героя, порабощенного в последствии волей Диабло, Айдена, возможно, развивая свои знания, заполучит силы Нефалема и с помощью новых героев (нас!) сможет справиться с надвигающейся катастрофой.
Вряд ли в трейлере The Black Soulstone Азмодан напрямую обращался к Лее. Она просто увидела с помощью своих телепатических способностей и благодаря лежащему рядом Черному Камню Душ, обращение Азмодана к своему братцу Белиалу. Который в свою очередь, предав Главную Троицу, кинул и Азмодана. Теперь Азмодан грозиться Белиалу, найти Black Soulstone, ведь это ключ к свободе, и стать верховным правителем сил Ада.

Поразил ответ Nyorloth на все эти сплетни…


Отличная компиляция теорий и наблюдений из книги Каина, мы все с нетерпением ждем, какова будет ваша реакция на концовку кампании синглплеера.
Декард Каин не Белиал в маске, кстати. Он Андариель.


https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-02/1329119168_anda.gif

WTF!!!??!? Что он имел в виду?? С такими вещами не шутят…. (c)

Coup-De-Grace
14.02.2012, 09:04
Да ладно, пошутил же)

Doomed
14.02.2012, 10:53
ну хотя оба вроде негры..
да блин. такие спойлеры точно просто так не рассказывают:)

ZhenyaR
14.02.2012, 12:23
добрые они всё таки , то "надеюсь вы все подохните" в Чертогах , то "вы умрёте..." раньше надеялись, теперь обещают, к 4-му диабло уже начнут убивать:D

Lego
19.02.2012, 20:10
Новый Рунный интерфейс
Появились скриншоты нового интерфейса Рун, сделанные в новом патче. Внизу приведено изображение так называемой панели умений, что кажется будет новым интерфейсом скиллов. Это просто фон, и все сразу изображения не будут подсвечены, должны быть надписи и подсказки и другие интерактивные элементы. Эти скрины сделаны в бете и не известно точно, что они означают и для чего нужны, но факт в том, что это новый элемент игрового интерфейса.

https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-02/thumbs/1329643774_intrface.png (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-02%2F1329643774_intrface.png)


Отметим, что такие изображения были у Ювелира (Jeweler), они подсвечивались во время какого-либо процесса.

https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-02/thumbs/1329643801_jeweler-interface-combine.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-02%2F1329643801_jeweler-interface-combine.jpg) (с)

Lego
20.02.2012, 22:19
свежачок !!! :)

Система Рун
Итак. Наконец то, мне стало понятно, как будет работать новая система рун в Diablo III. https://diablo-3.ru/engine/data/emoticons/wink.gifСкиллы открываются при достижении определенного уровня. Так же открываются и Руны.
Для каждого скилла будет доступно по 5 Рун. Будет просто замечательно, если рунные эффекты примерно равны между собой, тогда разнообразие персонажей в игре нас не разочарует! Тогда действительно есть смысл выбирать умения и вид их улучшения Рунами.


https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-02/thumbs/1329729300_skill-arcane-torrent-runes.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-02%2F1329729300_skill-arcane-torrent-runes.jpg)https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-02/thumbs/1329729338_skill-charged-bolt-rune1.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-02%2F1329729338_skill-charged-bolt-rune1.jpg)

Doomed
22.02.2012, 13:16
а вообще меня вот что сейчас радует: на хардкоре можно варвара для дуэлей раскачать до 60-го уровня и не париться потом, что его завалят.
просто создать отдельно МФ чара и им уже бегать по иферно и искать шмот для варвара :)

True
22.02.2012, 14:02
Doomed, меня это наоборот расстраивает. ЧТо это за ХК, где не умираешь...(

Doomed
22.02.2012, 14:25
тебе-то какая разница? ты ж не пвп:)
за то я тебе компанию на хк теперь составлю благодаря тому, что на хк на дуэлях не умирают:)

True
22.02.2012, 14:27
Doomed, к сожалению тебя на забегах пк-шить не будут((

Doomed
22.02.2012, 14:39
Doomed, к сожалению тебя на забегах пк-шить не будут((
М? при чем тут забеги-то?:)
в д3 вообще пкашить не будут если что:)
(ну максимум если будешь афк вне города - монстров подведут)

True
22.02.2012, 14:43
вообще пкашить не будут если чтоэто и огорчает

Doomed
22.02.2012, 14:47
а ты это дело очень любишь, да?:)
а если ты за меня горюешь, то не волнуйся, мне и монстров хватит чтоб рипаться периодически :wako:

True
22.02.2012, 14:53
Doomed, люблю атмосферу - тревожную и непредсказуемую. Когда любой из партии тебя в следующую минуту прирежет и заберёт шмот.

добавлено через 22 секунды
Всё как в жизни - за это я люблю Д2.

QCosa
22.02.2012, 14:59
Когда любой из партии тебя в следующую минуту прирежет и заберёт шмот.

Всё как в жизни - за это я люблю Д2.
тююю , та кто за шмот будет портить карму ?)))

мне вот любопытно , как они планируют время выхода игры , если сами всё ещё не до конца внятно видят и постоянно переделывают ?)))

True
22.02.2012, 15:01
QCosa, вот так и планируют :D

та кто за шмот будет портить карму ?)))))) Есть такие, кто просто так прирежет твоего месяц каченного перса 90+ уровня в полной выкладке и потом пишет "ХАХАХА" :D

QCosa
22.02.2012, 15:04
:)
ну это шиш им ))
я не хочу на хардкоре играть , лень суетиться ))

Doomed
22.02.2012, 15:16
Doomed, люблю атмосферу - тревожную и непредсказуемую. Когда любой из партии тебя в следующую минуту прирежет и заберёт шмот.

добавлено через 22 секунды
Всё как в жизни - за это я люблю Д2.
ну так а что ты хотел? это ж уже не хардкорная игра.
оказуаливоние для толстых ленивых американцев сейчас повсюду:)
так вон и готику4 испортили..

добавлено через 1 минуту
:)
ну это шиш им ))
я не хочу на хардкоре играть , лень суетиться ))
ты будешь на хардкоре играть! чтоб все вместе были!

True
22.02.2012, 15:17
Doomed, дело пишешь!

Coup-De-Grace
22.02.2012, 17:41
а вообще меня вот что сейчас радует: на хардкоре можно варвара для дуэлей раскачать до 60-го уровня и не париться потом, что его завалят.
просто создать отдельно МФ чара и им уже бегать по иферно и искать шмот для варвара :)Легко сказать: создать МФ чара для забегов на инферно.

Чувствую, что т.к. из пвп убрали хардкор, то создание этого самого МФ-чара для инферно будет непростой задачей.

В Д2 волшебницу легко можно было одеть так, чтобы она имела высокий %МФ (точных цифр не помню, но навскидку больше 200% прибавки к базовому) и при этом она играючи справлялась с неимунными монстрами на хеле.

Думаю, что в Д3 такое не прокатит. Если в Д2 по балансу были большие пробелы местами, то здесь к балансу будут подходить гораздо более тщательно. Не зря они так долго всё переделывают.


Поэтому риск будет, но уже не риск потерять пвп-героя, а того самого героя-сборщика артефактов) предпологаю, что как раз на инферно такой риск будет очень высок. Так что инферно вас рипами ещё накормит, не расслабляйтесь раньше времени.

Doomed
22.02.2012, 18:02
ну ты ж не будешь заниматься мэджикфайндом своим топовым чаром с мега-шмотками:)

добавлено через 48 секунд
пускай уж будет больше шанс рипнуться, чем потерять всё что нажито непосильным трудом :wako:

Coup-De-Grace
26.02.2012, 04:12
Ахахаххаа, знаете как назыавется голем у шамана?

Громадень

А ещё у него есть такие заклинания, как

Нашествие жаб

Трупные пауки

Большое Страшное Вуду :D

ZhenyaR
26.02.2012, 04:27
ну, чувство юмора нормальное:D

ZhenyaR
02.03.2012, 22:17
может писали
grim dawn
Path of Exile
R.A.W. - Realms Of Ancient War
эти игрушки в этом году выйти должны, как дьябло-клоны, на безрыбье было бы не плохо, если до выхода самого д3..:)

Lego
15.03.2012, 21:29
Выход запланирован на 7 июня 2012 г и значит я всё таки был прав изначально :bravo:Близы уже собирают предзаказы на это число !! 999 руб рус и 2500 руб евро

добавлено через 1 час 39 минут
15 мая 2012 г выходит офиц. амер/евро версия игры и 7 июня 2012 г выходит русская версия для России и СНГ

Lego
18.03.2012, 12:08
Из записок Абд Аль-Хазира, Запись 004:

Лишь недавно я начал делать записи в своей книге, ведомый желанием собрать и объединить знания нашего мира в одном томе. В тот момент, когда я собирался поднести перо к листу бумаги, в надежде продолжить свою работу, чрезвычайное происшествие изменило мои планы. Если бы не известие о том, что существо, скрывающееся среди песков, убило человека всего лишь в нескольких шагах от городских ворот, я бы мог так никогда и не увидеть этих свирепых хищников, прозванных «песчаными акулами».

https://s39.radikal.ru/i084/0809/78/a7aff791e7f7.jpg

Давным-давно они были изгнаны из мест своего обитания и поселились в пустынных карьерах на Окраинных Землях (Borderlands). Поэтому городские жители довольно редко сталкивались с этими созданиями. Но иногда песчаные акулы подбирались совсем близко к городской черте и истребляли домашний скот, будучи не в силах нападать на людей из-за старости или болезни. В таких случаях прославленный охотник и настоящий знаток своего дела, Франклин Барроу (Franklin Burroughs), приходил на помощь, чтобы положить конец нависшей угрозе.

К счастью, мы оба имеем очень сильное влечение к путешествиям и приключениям, поэтому, естественно, что наши пути ранее пересекались. Мои читатели, без сомнения, должны вспомнить этого сурового седовласого человека-глыбу из моей классики — «Зиансайских Хроник» (Xiansai Chronicles). Я сразу же отыскал Франклина и попросил его дать мне возможность участвовать в поимке кошмарного чудища. Поначалу он сопротивлялся, но затем, согласился, и я точно знаю, что он был рад моей компании.

Мы договорились встретиться в сумерках на песчаных утёсах, окружающих Тердейнскую пустошь. Когда я приблизился к назначенному месту, то увидел, что мой друг склонился над темными камнями, что-то пристально рассматривая. Я тоже посмотрел вниз, пытаясь разглядеть в непроницаемом мраке то, с чего мой друг не сводил глаз, но ничего не увидел. Вдруг мой напарник движением руки подал знак, указывая, что я должен ступать как можно тише. Когда я спросил, что происходит, он только указал пальцем вниз, на то же место, куда и был ранее устремлен его взгляд. Но я так и не смог различить что-либо в непроглядной тьме под нами. Когда же Франклин спросил, хочу ли я закончить так же, как и этот бедолага внизу, я рассмеялся, думая, что это одна из его шуток. И дураку было ясно, что песчаные акулы могли бы напасть на нас только внизу, среди песков. Поэтому на вершине утеса нам нечего было бояться.

«Объясни это ему», — сказал Барроу.

Возможно, мрак немного рассеялся, или мои глаза уже привыкли к темноте, но я, наконец, увидел то, на что так настойчиво указывал мне Франклин, и от этого ужаса меня чуть не стошнило. Скалы не уберегли несчастного, а ведь он так стремился взобраться на них, из последних сил надеясь обрести спасение. Камни были обагрены кровью, а в некоторых местах виднелись клочки кожи с ладоней и пальцев, которые ободрал бедняга, взбираясь наверх.

«Песчаные акулы могут запрыгнуть прямо на эти камни и утащить человека вниз. Опытный охотник смог бы выжить в этой ситуации, но ты на его месте немедленно превратился бы в корм для этих созданий, если бы продолжал топтаться здесь, издавая столько шума», — язвительно бормотал он, подходя к своей набитой всякой всячиной повозке.

Я быстро, стараясь не шуметь, отошел от края утеса и вдруг услышал тонкий пронзительный визг. В этот момент Франклин извлек какой-то большой предмет, нечто похожее на клетку, покрытую черным брезентом, из которой как раз и были слышны эти дьявольские звуки. Толстые веревки, привязанные к чему-то, что скрывалось под темной материей, свисали вниз. «Возможно, они будут коротковаты», — в сомнении проговорил мой друг. В подтверждение своих слов, он встряхнул клетку, которую держал в руках. От этого ужасные звуки ещё больше усилились, вонзаясь в мои уши, словно сотни тонких иголок. Однако не они испугали меня по-настоящему. Гораздо страшнее было то, что я услышал потом, жуткий шорох, предвещающий приближение таившейся в песках угрозы.

«Их крики приводят песчаных акул в бешенство. Лучше опустить клетку, пока у нас тут наверху не появились гости». Сказав это, Барроу дернул покрывало вниз. Ужас от того, что я увидел внутри клетки, моментально заставил меня оцепенеть. Все смешалось перед глазами, затянулось пеленой тумана и в этот момент мои колени подкосились.
----------------------------------------
Абд аль-Хазир, известный ученый, историк и благородный муж. Не так давно он принялся за беспрецендентную задачу по обнаружению, исследованию и систематизации данных об уникальных местах и созданиях нашего мира.

Перевод: blizzplanet.ru ©

Lego
23.03.2012, 10:19
Анонс системы Nephalem Valor


Что ж, похоже, мы получили полную информацию, о которой упоминал Bashiok ранее. Предсказанные пара функций сбылись, и кажется это логичный способ реализации своего рода особой награды за Elite и Boss врагов.

Новая механика, кажется, связывает несколько спорных вопросов вместе. Хотя это не абсолютное решение всех задач, она дает стимул для идентификации билда, сохраняет боссов от участи недооцененных и предоставляет пользу для обычных и хардкорных гамеров.

Мы прилагаем огромные усилия по тестированию и балансированию Diablo III, и одной из главных задач является обеспечение интереса к игре после прохождения кампании и взятия высшего уровня. Мы бы хотели поделиться несколькими из наших целей для конца игры:
В игре возможно огромное количество уникальных билдов, и мы хотим сделать их всех жизнеспособными и интересными.
В то время как в игре доступны миллионы способов прокачки персонажа, мы не хотим, чтобы игрок постоянно переключал скиллы для встречи каждой группы новых монстров.
Мы не хотим, чтобы трехминутные отрезки игровых забегов стали самым эффективным способом приобретения экипировки для вашего персонажа.
В то время как трехминутные забеги не должны быть сверхэффективны, мы не хотим, чтобы вы чувствовали, будто эти два часа обязательны и неотвратимы каждый раз, когда вы садитесь играть
Боссы все равно должны стоить охоты на них

Nephalem Valor это одна из очень важных новых игровых систем Diablo III, которая вступает в силу с 60 уровня. Имейте в виду, что это все еще в стадии тестирования, и мы все еще работаем над деталями. Вот как это на данный момент работает: Пачки Редких и Монстров-чемпионов уже имеют хороший дроп. Убивая группу монстров Rare и Champion, вы не только получаете с них дроп, но и бонус в виде баффа, увеличивающего ваш magic find и gold find.
Однако, если вы измените умение, рунный эффект, пассивный скилл, или выйдите из игры, бафф исчезает. В качестве дополнительного вознаграждения, если вы убьете босса, в то время как этот бафф активен, вы будете получать дополнительную добычу от этого босса.

Точное количество повышения шанса найти магическую вещь и дропа золота от баффа еще рассматривается, как и количество дополнительной добычи от босса, во время действия баффа. Мы также играем с вариантами совмещения эффекта баффа от последовательного убийства групп Чемпионов, каким должно быть время действия, и должен ли он сохраняться после смерти. Мы хотим убедиться в том, что бафф достаточно хорош, чтобы вы предпочли остаться в созданной игре, нежели создавать новую. В то же время, если положительный эффект слишком силен, он рискует сделать более короткие сеансы игры непригодными и нестоящими того.

Мы ожидаем, что эта система будет стимулировать игроков придерживаться выбранного построения стиля игры, искать зону игры, где им нравится бегать, сметать с пути к боссу чемпионов и редких монстров, заканчивая забег убийством босса, приносящим неплохую награду. Если вы удовлетворены такой короткой сессией, вы можете выходить из игры после этого момента, но если у вас есть немного больше времени, то путем наименьшего сопротивления (а значит и более выгодным) будет поиск следующего босса в этой же игре.

Так как система все еще находится в режиме тестирования, то в ней возможны некоторые изменения, и кажется вполне логичным, что она будет иметь функцию накопления эффекта, что заставит появиться желание охотится за более чем одной пачкой элитных мобов, а затем уже бежать к боссу.
Жаль, что система работает только с 60 уровня, и мы не сможет узнать о ее прелестях из беты.
Ну, как по-вашему, система решает проблему с забегами на боссов в конце игры? Если она не разбивает ваши надежды совсем, то, как бы вы ее улучшили, чтобы она эффективнее могла решать проблемы игры?

Значит ли, что “включается на уровне 60” означает только Инферно?
Нет, она работает с 60 уровня. Как только вы достигли 60 уровня, вы получаете доступ к этому баффу, вне зависимости от сложности. Вы можете вернуться на Ад и собрать экипировку получше для прохождения Инферно, конечно. - Bashiok.

Doomed
23.03.2012, 10:52
ну да, грамотное решение. теперь не особо понятно что выгоднее: делать много забегов на боссов (актовых и не только), или вырезать постепенно весь акт/игру:)
и еще не ясно, зачем эту систему применили только к персонажам 60-го лвл. на найтмаре ведь делать забеги - тоже очень милое дело пока нету нормального шмота.

Lego
23.03.2012, 12:10
похоже это взято из WoW, чтобы при достижении 60 лвл (мах лвл) игра не бросалась раз и навсегда

Lego
24.03.2012, 16:29
Bash о длине игры, отображении урона и никнеймах
Множество постов от Blizzard появились в последнее время касательно разных проблем и тем. В основном все это мы слышали сотни раз, но есть и несколько полу новых, и они приведены здесь:

Фанат спросил, сколько времени примерно потребуется, чтобы пройти полностью Diablo III и получил самый бесстыдно-уклончивый ответ, который мы вообще видели, любезно от коммюнити менеджера Kaivax.

Существует две неизвестные, которые мешают мне быть в состоянии оценить необходимое время для завершения сложности Нормал: время на повышение эффективности моего персонажа (стоять и вчитываться в описание и качества экипировки, смена Помощников, и т.д.) и время потраченное на крафт/использование аукциона (прокачка умений Кузнеца, исследование того, что вообще он может скрафтить, продажа и покупка предметов и т.п.)
И на высших уровнях сложности эти неизвестные могут приобрести весомое значение.


Где-то еще Bashiok информировал нас о появлении нового добавления к окну характеристик персонажа.

Урон в секунду (damage per second DPS) имеет множество применений. Но не имеет возможности показать нам примерные мин и макс значения урона. Это является обязательным для окна персонажа.
Также было очень удобно видеть максимальное и минимальное значение урона от умения на вашем персонаже.

Ваше желание исполнено! :)

Обновление: вскоре Bashiok удалил этот пост, так как возможно посчитал, что фанат спрашивал о наличии мин – макс урона на оружии или скиллах, что вряд ли входит в планы разработчиков.

Еще раз доказав, что Bashiok не может проиграть в собственной игре, он дал ответ, который не содержит четкой информации на вопрос о приближающихся волнах приглашений в бета-тест Diablo III.
Мы будем продолжать наполнять бету людьми, да. Кто, в каких регионах, или как много приглашений вы получите, это информация, которую мы не выпускаем заранее (в основном потому, что мы не знаем).


Есть молва в Твиттере, что китайские Фаны Диабло называют Basiok смешным ником “Uncle B”, сами китайцы говорят, что это звучит так “ “Tai Chi B” и Башиок получил такое прозвище из-за его увиливания в ответах на вопросы.
Вот бы нам придумать никнеймы для разработчиков и коммьюнити менеджеров. (c)

Lego
25.03.2012, 18:59
Blizzard о легендарных предметах и красках из коллекционки
Сбор некоторых постов с форума и твиттера от Blizzard по различным темам. Ни одна из этих на самом деле не новость, и еще меньшая новость то, что на выходных дата релиза игры приближается слишком медленно.

Твиты Bashiok и Джей Уилсон раздавали медленно, но один из них от Баша касается интересного вопроса.

Можете ли вы ребята подтвердить или опровергнуть то, что количество предметов на сайте (легендарных и сетовых) меньше, чем их будет в финальной игре? – TommyWierper
Я могу подтвердить, что вы видели намного меньше того, что существует в игре. –Bashiok

Это кажется очевидным, если учесть, что на сайте Blizzard вывешена лишь горстка Легендарных и Предметов из сета, ни одна из которых до сих пор не имеет четких статов, и разработчики повторяют фразу “Над Легендарными и Сетовыми айтемами ведется работа.” К сожалению, это единственный случай, когда утечка информации из беты не поможет, так как ни один уникальный и сетовый предмет не был включен в бету ни в одном из патчей. Скоро?

Будем надеяться, ибо игра выходит менее чем через два месяца! (Удивительно? Удручающе?) Что большинство фанатов с равнодушием отнеслись к тому, что PvP Arena, любимая примочка и развлекаловка на прошлом БлизКоне, не будет включена в D3 при релизе. Однако, я не думаю, что мнение “пускай вырезают некоторые функции, лишь бы игра вышла скорее” распространиться и на сетовые вещи и Джею Уилсону будет прощено, если он скажет “Эй, мы не смогли сделать статы для уникальных предметов идеальными, так что мы не будем добавлять их в игру при запуске, а добавим их вскоре с каким-нибудь патчем позже.”

Еще где-то, фанат спросил, будут ли предоставляемые краски для брони в коллекционном издании Diablo 3 эксклюзивными.
Все Коллекционные Игровые предметы абсолютно эксклюзивны специально для Collector’s Edition. Похоже, представленные вами скриншоты являются утекшей информацией и далеки от того, что будет в игре.

Крылья эксклюзивны для Коллекционного Издания.
Цвета красок эксклюзивны для Коллекционного Издания.
Метка для баннера является эксклюзивной для коллекционного издания.

Кажется весьма очевидным, что эти цвета были в двадцатке разработанных, и затем два из них были выбраны, чтобы стать эксклюзивными для D3CE, получили специальные имена и вперед. Нет сомнений, что их оригинальные экземпляры будут удалены из “бесплатного” набора цветов, оставшихся в игре, чтобы сохранить эксклюзивность D3CE.
Сравнение цветов для брони, украшающих неплохую броню хай уровня для WD, вы видите на скриншоте ниже.


https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1332683713_dye-compare1.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-03%2F1332683713_dye-compare1.jpg)https://diablo-3.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1332683658_dye-compare2.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fdiablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-03%2F1332683658_dye-compare2.jpg) (c)

Doomed
25.03.2012, 19:44
опять переделали систему крафта. всё никак определиться не могут, бедняги:)

Coup-De-Grace
26.03.2012, 12:43
Хочу Диабло 3, 15 мая, коллекционную версию, полностью на русском языке, за 1000 рублей, с доставкой на дом офк :D

Doomed
26.03.2012, 13:06
ну из всего, что ты написал, реально получить только первые два пункта:) (д3 и 15 мая).
на русском только 7-го. об остальном можешь мечтать дальше. я тоже буду :wako:
.. хотя язык русский не нужен. оригинальная озвучка ж полюбому будет лучше в 100 раз

Lego
07.04.2012, 09:38
Ролик об Охотнике на демонов на русском

Все мы видели ролик из цикла "И когда миру будет грозить Тьма, придут герои" об охотнике на демонов, который сначала появился у IGN, а потом и у всех остальных. Однако большая досада - он был только на английском языке.

Казалось бы можно печалиться, ведь на официальном сайте Diablo III убрали перевод всего и вся, дабы не смущать людей до 7 июня. А мы ждать не можем! Команда х.ру смогла достать ролик из недр серверов Blizzard и представить его вам. Наслаждайтесь! (с)

https://www.youtube.com/watch?v=wwJOuYvMrQQ&feature=youtu.be

Doomed
07.04.2012, 14:01
ты случаем не с хорадрика новости берешь? хороший сайт:)

Lego
07.04.2012, 14:17
Doomed, умгу и еще с других серваков

Lego
10.04.2012, 22:27
Варвар - ролик на русском языке

Варвары – могучие воители, не уступающие никому в силе и свирепости – будь то лютый зверь или не менее лютый демон. Высокие мускулистые варвары способны мастерски пользоваться оружием, которое обычный человек и поднять-то не сможет. Они также могут с легкостью орудовать парой полноразмерных мечей, дубин или топоров — по оружию в каждой руке — и осыпать противников градом смертоносных ударов. Вряд ли на просторах Санктуария можно встретить кого-либо опаснее варваров, чьи клинки всегда жаждут крови.
https://www.youtube.com/watch?v=kOvuYI29lz8&feature=youtu.be

Lego
12.04.2012, 22:30
Armor cеты. Новое видео

https://www.youtube.com/watch?v=3i3gAg7vP7o&feature=youtu.be

Lego
14.04.2012, 12:44
Вступительный ролик Diablo 3 (на русском):

https://www.youtube.com/watch?v=HmpocZsUn48&feature=player_embedded#!

False
09.05.2012, 19:06
Немножко юмора)

https://cs301214.userapi.com/v301214530/31a3/ZbVjdDR03A0.jpg

True
09.05.2012, 19:23
False, круто!!! :D

Lego
09.05.2012, 20:05
неплохо -)

Doomed
10.05.2012, 01:47
видели уже мультик?
в эддоне будем валить империуса:)

Coup-De-Grace
13.05.2012, 17:16
Doomed, посмотрел, ну) слабоватый мультик)

Lego
13.05.2012, 21:37
анимэшный мульт, ничего себе такой -)

Coup-De-Grace
17.05.2012, 16:26
Ну что, как первые впечатления?

Китайцы уже получили 99 лвл?)

Doomed
17.05.2012, 18:05
пока только 75-й.

Coup-De-Grace
18.05.2012, 00:16
Doomed, лэддер есть?

Doomed
18.05.2012, 01:49
не, от него отказались. макс лвл еще абсолютно ничего не значит

Coup-De-Grace
18.05.2012, 05:22
Doomed, а герой какого класса имеет сейчас самый высокий лвл ?

Doomed
18.05.2012, 06:53
троллишь?

Coup-De-Grace
18.05.2012, 12:02
Doomed, в смысле?)) даже и не думал.

У меня игры-то нет. Только через месяц куплю может быть - не хочу электронную версию покупать.

Вот и спрашиваю, что да как. Я же с Д2 сравниваю, там после вайпа всегда был топ чар, определённого класса.

Doomed
19.05.2012, 00:04
ну у всех же максимум 60 лвл. или ты о чем-то другом спрашиваешь?
просто уровень в игре ничерта ж еще не дает. надо шмот нормальный искать. поэтому и убрали ладдер. не отображает он реальную картину.

Coup-De-Grace
20.05.2012, 11:28
Российские игроки стали первыми, кто убил Диабло на сложности Инферно.


Я даже почти не сомневался. Ни корейцы, ни китайцы, ни американцы их не догнали.

stas2x
25.05.2012, 18:18
господа, есть вопрос технического плана


друг купил коробочную европейскую версию с парой ключей стартовой версии, один дал мне, я его зарегил, скачал клиент и поиграл часик

потом зашел на баттлнет и сделал предзаказ русской версии

после чего клиент при логине стал выдавать ошибку 82 (мол, клиент европейский, а учетка у вас русская, сидите не рыпайтесь до седьмого)

далее - скачал файлы русской локализации, все упихал по местам, но лаунчер не хочет их видеть и в настройках игры выставить русский нельзя (правка locale в файле agent.db на ruRU не помогает, ярлык со строкой -locale=ruRU -launch тоже не работает)


короче, как запустить русский клиент, если все файлы локализации имеются?

True
25.05.2012, 18:32
Российские игроки стали первыми, кто убил Диабло в режиме "Хардкор" на сложности Инферно.Неправда. Меньше кое-какие российские ресурсы читай)))

stas2x, русский ты никак не поставишь до 7 числа. Никто даже в европейской лицухе русский язык не может выставить. Иначе бы мир пестрел инструкциями, как на шару переключать недоступные языки. Очень тебе сочувствую, может, техподдержка Близов тебе перекинет гостевой ключ на другой акк, попробуй связаться с ними.

Coup-De-Grace
26.05.2012, 04:14
True, лево руля. Они убили на софте а не на хардкоре :hihi:


А вот ролик от американцев. Не знаю, насколько он достоверный: (выложен 20 числа)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Coup-De-Grace
31.05.2012, 16:31
Зашёл сегодня в магазин, сказали что джевелы скоро привезут)

True
31.05.2012, 16:51
Coup-De-Grace, таки-в европейску будешь гамать))

Диаволенак
31.05.2012, 22:54
А что такое джевелы?

Coup-De-Grace
01.06.2012, 03:50
Coup-De-Grace, таки-в европейску будешь гамать))Ни в коем случае.

Как истинный ценитель варкрафта и студии софтклаб, я жду только русский перевод.

Это же эпик. Одно только слово Громадень чего стоит. Скудный и бедный английский никогда не сравнится с "Великим Могучим".

добавлено через 1 минуту
А что такое джевелы?Джевелы это коробки с дисками) сказали, что до 10 числа привезут.

True
01.06.2012, 13:33
Громадень:-D а трейдиться как?)))

Coup-De-Grace
01.06.2012, 13:47
True, да там русских, как обычно, больше половины будет.

И у меня не будет каких-то заморочных целей в игре. Задача минимум - пройти Инферно на СК. Задача максимум - пройти Инферно на ХК.

Ну и ПВП мб, если оно будет интересным.

True
01.06.2012, 14:14
Задача минимум - пройти Инферно на СКБез трейда не обойдёшься! Мы с ребятами вовсю на ауке сидим, и до сих пор в а1 инферны ковыряемсо((

vovochkasan
12.06.2012, 11:34
Скорее бы П_В_П)

True
12.06.2012, 15:00
vovochkasan, шмот уже подбираешь?))

vovochkasan
13.06.2012, 19:09
угу)))

Coup-De-Grace
16.06.2012, 13:50
Сегодня выходной, поехал покупать Диабло 3, в коробке.

Но не тут-то было. Объехал все дисковые магазины, везде где был Диабло 3 его уже продали. Продавцы говорят, что такого спроса не было ни разу и они такого не ожидали и много коробок не заказывали.

Следующий привоз будет после 20. Ок.

vovochkasan
16.06.2012, 20:03
У нас в Воронеже такая же ситуация) Но как говорится ,, Электронная версия в помощь,, :Smile:

Coup-De-Grace
17.06.2012, 03:19
Хочу именно коробочную версию от 1С с переводом от Софт-Клаб.

vovochkasan
17.06.2012, 20:48
Аналогично)

Coup-De-Grace
18.06.2012, 14:19
Есть интересная инфа, что на аукционе за реальные деньги можно сдавать шмот по ценам от 50 евро и выше.

Но также читал, что к русскому бнет-аккаунту нельзя прикрутить PayPal, на котором работает аукцион, или что-то в этом роде. У кого есть инфа на этот счёт?

Может там просто поменять страну регистрации в аккаунте и всё?

True
18.06.2012, 17:18
Coup-De-Grace, я точно знаю, что на РМАХ русские юзеры смогут торговать только с русскими. Он вообще как бы не был вырублен для РФ, хм.

Coup-De-Grace
24.06.2012, 17:25
Сегодня играл первый раз.

Вкачался до 7 лвла. Ну что могу сказать, игра просто оху*нна. Впечатления захватывают.

В комнате выключил свет. Поставил погромче звук. У меня мощная 5.1 аккустика, мощные колонки и сабвуфер. Качество звука на макс. Графика сама встала на макс при установке. И это при том что моей видеокарте уже 4 года как (Радеон 4850).

Звук просто божественный. Графика великолепная. Атмосфера очень мрачная. Монстры страшные, местами просто омерзительные. Герои - настоящие. События - эпические.

Полный хак-н-слэш. Настоящее Диабло, с большой буквы.

True
25.06.2012, 14:24
Coup-De-Grace, кем гамаешь?) Какую версию взял?

Coup-De-Grace
26.06.2012, 11:31
True, ВИЧ-доктор) русская, электронная.

По ходу игры возникло несколько воопросов:

1) если у меня меч в руках, я могу им бить? Если да, то как?

2) я так понял урон скилов зависит от урона оружия, которое держишь в руках и АС скилов тоже зависит от АС оружия.
Но там есть оружие с уроном от яда, огня и т.д. Как этот маг.урон на оружии отражается на уроне от заклинаний?


Также читал на форумах, что мол игра короткая и лёгкая. Честно говоря уже на нормале на 1 акте не увидел какой-то сверхлёгкости. Монстры не убиваются с одного удара. С двух, трёх. Чемпионы - 4-6 ударов. Уники - около 10 ударов.

Пространства тоже очень большие, уж точно не меньше чем в Д2.

Doomed
26.06.2012, 13:18
ну так ты до инферно дойди:)

Coup-De-Grace
27.06.2012, 13:39
Doomed, обязательно дойду, всему своё время)

добавлено через 22 часа 30 минут
Вчера убил Леорика) думал за 15 минут до него добегу. Ага, как же. Потлтора часа.

Леорик оказался не лыком шит. Минуты две закидывал его банками с пауками)) грызли-грызли его.

Один раз с хорошей подачи мой герой сам чуть не загнулся.

К слову, я прохожу софт пытаясь ни разу не умереть (как на ХК).
Зато выпали первые два рара, с хорошими статами, которые сразу же и одел.

Характерная черта игры - множество монстров нападает из засады, или вылазит откуда-нибудь, появляется внезапно. И очень часто, вдруг оказываешься в центре толпы и отбежать не получается. Представляю насколько фатально это может быть на хардкоре.

И ещё, что неприятно удивило - большиство уников и чемпионов может телепортироваться, например Леорик.

Doomed
27.06.2012, 14:14
да, после беты леорика сильно подняли. по крайней мере на норме

True
28.06.2012, 14:05
1) если у меня меч в руках, я могу им бить? Если да, то как?Надо полностью исчерпать запасы маны.
Как этот маг.урон на оружии отражается на уроне от заклинаний?Обсудим это сегодня с Кирдыком на стриме.

Coup-De-Grace
28.06.2012, 15:49
True, спасибо за ответы)

Шрайк
29.06.2012, 12:27
Есть интересная инфа, что на аукционе за реальные деньги можно сдавать шмот по ценам от 50 евро и выше. Но также читал, что к русскому бнет-аккаунту нельзя прикрутить PayPal, на котором работает аукцион, или что-то в этом роде. У кого есть инфа на этот счёт? Может там просто поменять страну регистрации в аккаунте и всё?
Ру версия за реал торговать ваще низя. В списке регионов только Амеры, европа и азия, инфа 146%, лично на сайте близов смотрел. Россия - только за голды.
Для реала нужно чтобы была учетка пейпала. Ее в батле привязываешь к учетке и потом при торговле выбираешь не кошелек близов, а учетку пейпала.
Сам сейчас озаботился получением карты именно для этой шняги. Ибо цены от 2 евро и выше. До 100 точно дотягивают некоторые шмотки, а то и выше бывает, лично видел)

Coup-De-Grace
29.06.2012, 12:51
Шрайк, ага, я уже вник в этот вопрос. Дело не в ру версии самой игры (она ничем не отличается от европейской, кроме языка интерфейса).

Тут вопрос в другом: Близзард выбрал для реальных денег именно ПэйПэл. Что и является основной трудностью - был бы доступен WebMoney для вывода денег - не было бы никаких проблем.

ПэйПал к учётке привязать нельзя - нету её в списке доступных валют (в настройках аккаунта б.нет). А нету её в списке потому, что аккаунт зарегистрирован на жителя РФ. На акках зарегистрированных на жителей Европы такая привязка есть.

Таким образом надо иметь:

1) евро-аккаунт на б.нет (не евро-версию самой игры, а именно евро-аккаунт, зарегистрированный на жителя Европы)
2) евро-аккаунт ПэйПэл, а соответственно и карту выданную в Европе, с привязкой к месту жительства в Европе.
Все адреса должны совпадать - иначе не взлетит.

Но и это не всё. Если выходить на евро-ПэйПал аккаунт с русского ай-пи, акк запросто могут локнуть. И потом придётся доказывать что ты не пингвин.



True, к тебе вопрос. Можешь ли ты конвертировать баланс с кошелька б.нет >> в ПэйПал. Насколько я понял, по аукциону - то нельзя.

Т.е. на ПэйПал купить б.нет-фантики можно, если ты европеец. Если русский - расплатиться по Визе.

Но обратная конвертация: б.нет-фантики в ПэйПал уже не возможна, насколько я понял.

В реале это можно проверить, только имея евро-б.нет-аккаунт.

True
29.06.2012, 13:02
Coup-De-Grace, а зачем вообще пейпал? Я б визу привязал, если бы хотел торговать. К чему эти инетные надстройки?)

Coup-De-Grace
29.06.2012, 13:11
True, когда заходишь на аукцион за EUR и выкладываешь вещь на продажу, аук пишет тебе:

Таким образом, на аукционе на Визу выводить нельзя.

True
29.06.2012, 13:19
У мну всё евро, но я пейпал не юзаю, да и баблос с игры пока рубить не планирую. Спрошу у людей при случае.

добавлено через 3 минуты
Да, а по твоему вопросу про элементальный дамаг, тут надо проверять. Есть атрибут на шмотках +х% к элементальному урону. Вот он может конкретно повышать базу для юзанья определённых спеллов, плюс урон от самих спеллов. Но это в теории. Как это сделано в игре, надо смотреть и испытывать.

Coup-De-Grace
29.06.2012, 13:21
True, у тебя-то проблем никаких не будет. В учётке прикрепишь пэйпал и го торговать)

Бабло с ПэйПала у вас, вероятно, можно перевести на Визу с некоторой комиссией.

У нас в РФ вывод денег с ПэйПала только через американский банк, что весьма накладно.

True
29.06.2012, 13:28
Ждём вас в Европе! :) Или аутентификатор бери)

Coup-De-Grace
29.06.2012, 13:35
True, ну в Европе нас особо не ждут :D. Аутентификатор, как я понял позволяет скидывать деньги в кошелёк б.нет. (и то, не проверял, может что и нет.) С кошелька б.нет доступны только покупки б.нет (игры Близзард, ну и т.д.)



И вообще, всё это месть американцев, за то, что мы продали Сирии 2 БРК "Бастион"...

...ну и в довесок "Панцирь-С1" (минимум 30 единиц), + "Бук М1-2" тоже штук 30.

True
29.06.2012, 13:39
Страшная месть! :D

Coup-De-Grace
29.06.2012, 13:44
True, не говори. У госдепа США сейчас очко играет к берегу Сирии подходить ближе чем на 250 км. Там ведь всё страшное русское.

Ну хоть сцуко им ПэйПал не дадим, чо.

Coup-De-Grace
09.07.2012, 04:57
Ребята, где найти страницы для прокачки кузнеца?

На ауционе их почему-то нет в продаже. Редкий вид?

Читал вроде, что они выпадают только на найтмере. Это что, я до найтмера не смогу вкачать кузнеца до 5 лвла?

Doomed
09.07.2012, 09:40
ну да. на хелле тоже свои книжки будут нужны.
так же с ювелиром

Coup-De-Grace
14.07.2012, 10:06
Всё-таки озвучка Азмодана в русской версии самая бесподобная. Глубокий рокощущий бас, аж пробирает.

Огромный респект Никите Джигурде, за эту работу!