PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Кабак "у Бучера"


Страницы : 1 [2] 3

Шрайк
26.03.2009, 17:25
В общем картинка выриовываецо довольно любопытная.

Хорри
27.03.2009, 00:48
Тляааааа... Боярски делает сиквелы дьяблы... Дожили...

True
27.03.2009, 01:05
А кто это вообще?

Хорри
27.03.2009, 02:23
В педивикии набей "Leonard Boyarsky". В английской, ессно. :)

Lego
27.03.2009, 09:37
это один из мушкетеров :D

True
27.03.2009, 10:23
Почитал. А чем мушкетёр плох-то?) Известный чувак. =)

Lego
27.03.2009, 10:33
True, согласен с тобой :agree: ....ничем, сранцем в игровом мире вроде не слывет, так что :hz:

Хорри
27.03.2009, 10:56
Я про то, что человек, в своё время являвшийся ключевой фигурой в разработке квинтэссенции настоящей, классической рпг, теперь занимается тем, что труёвые рпгшники всегда презирали, - хэк'н'слэшем.

True
27.03.2009, 11:03
Значит Д3 будет не только хэкнслэшем)

Lego
27.03.2009, 11:48
и еще....значит все меняется -)

Doomed
27.03.2009, 15:08
!!!! Д3 должен быть хэк энд слэшэм! мясистым таким, забористым хэк&слэшэм!
главтое чтоб пвп система была проработана так же круто, как в д2. ато сделают еще 1 ВоВ, где придется гурьбой валить боссов и все только этим и будут заниматься.

Lego
01.04.2009, 21:53
нехилый свежачок, читать страницу внимательно!!! (https://eu.blizzard.com/blizzcast/archive/episode8.xml)

True
01.04.2009, 21:56
Уже слушаю 8-)

Lego
01.04.2009, 22:12
и плюс картиночки очень приконые :thumbs_up:

Lego
10.04.2009, 12:55
Новый персонаж Diablo III - Архивариус!
https://www.diii.net/gallery/data/563/medium/Diablo_3_Archivist_concept.jpg
На видео можно увидеть некоторые скиллы нового персонажа - Lorenado, Quest Bolt, и Shush.

На скриншотах можно так же увидеть необычное диалоговое древо (интересно, это исключительно первоапрельская шутка, или нечто подобное-таки войдет в финальную версию?), а так же, собственно, самого персонажа в игре. Обратите внимание на мозги в физрастворе вместо индикатора маны
https://www.diii.net/gallery/data/546/medium/Diablo_3_Archivist_screenshot1.jpg
https://www.diii.net/gallery/data/546/medium/Diablo_3_Archivist_screenshot2.jpg
©

Шрайк
10.04.2009, 12:59
Уж очень на первоапрельский розыгрыш смахивает :)
Особенно название перса - Архивариус))))

True
10.04.2009, 14:27
Я тоже думаю, что это прикол :)

Lego
11.04.2009, 09:29
мейби, мейби.....бум наблюдать за ними и ежле шо, то.... ;D

Lego
23.04.2009, 09:25
Свежее интервью с разработчиками игры :true:

ВОПРОС - ОТВЕТ

-Что-нибудь известно про введение Хардкорного режима в игру? Есть ли какие-нибудь подробности?
-Я думаю, что последнее из того, что Джей говорил про это, было "Да отлично. Мы вот уже преступаем к введению хардкора здесь и сейчас", но кроме этого никаких деталей не было объявлено.

-А есть ли определённый предел для количества игроков в мультиплэере?
-Нет
//Я думаю, что будет. Просто пока не решено какой.

-Стоит ли нам ожидать серьёзных поступлений информации в ближайшее время?
-Хаха, ты сделал за меня мою работу. Да, скоро :D
//Ждём

-Будут ли у обычных монстров заклинания, способные лишить игрока контроля над персонажем (страх и тп)?
-Ни о чём таком не знаю, хотя буду некоторые вещи, способные удержать вашего персонажа на месте. Они обычно направлены на нанесения урона, то бишь но не то же самое что потеря контроля над персонажем. Они направлены на то, как быстро вы снова сможете двигаться. Довольно многие ловушки и способности монстров разработаны, не думаю, что будет что иное. Да и вообще я не уверен, что полная потеря контроля над персонажем будет иметь место в этой игре.

-Примерно каково максимальное количество вызываемых Витч Доктором существ?
-Вы имеете в виду монгрэлов или как много у него призывающих способностей? Ни то, ни другое не готово, таким образом, я предполагаю, что это не имеет значения.

-А правда ли, что золото само поднимается или это было сделано только для ролика?
-Вам надо всего лишь пройтись по золоту, чтобы собрать его.

-А можем ли мы автоматически подбирать другие предметы?
-Не планируется.

-Вы можете разъяснить, как же всё-таки золото будет сделано более полезным?
-Люди будут желать его больше.
//Ну вот и очередной ответ НИОЧЁМ

-Будет ли показываться золото удержанием Alt?
-да.
//И, видимо, остальные предметы на земле.

-Появятся ли в игре другие классы персонажей (аля Кровавый Ворон или Заклинатель)?
-Возможно.
//Интересно кто? Некромант взбесившийся?

-Вернуться ли какие-нибудь известные звуковые эффекты?
-Хм, интересный вопрос. Я не уверен. Вероятно, нет.

-На скриншотах с Близкаст 8 казалось, что панель действий стала намного больше в основании. Это так, или это только на скриншотах? Я думаю, она смотрелась чертовски лучше в роликах.
-Не обратил внимание. Не уверен.
//И я не заметил

-Будет ли возможность скрывать панель действий?
-Я бы предположил, что так оно и будет, чтобы можно было делать скриншоты без элементов интерфейса.

-Что за пурпурное свечение на мече Витч Доктора в игровом ролике?
-Вероятно дополнительный урон арканой.

-Если зелья теперь так редки, то, что теперь делают пояса? Добавляют ли они дополнительные ячейки под зелья? Они просто ещё одна возможность получить бонусы предметов?
-Статы.

-А что за маленькая иконка в правом верхнем углу миникарты в игровом ролике?
-Если я не ошибаюсь, Карта Мира.

материалы с www.diii.net
перевёл и запихал таки сюда Rageburst

True
23.04.2009, 09:39
Интересно, но показывает то, что игра еще сыраааая :)

Lego
23.04.2009, 09:49
по моему тоже, маловато пока у них свежих идей, сыровато ещё так сказать-)

True
23.04.2009, 09:54
Пикит для золота - это интересно :) Близы внимательно изучали сторонние программы. :D

Lego
23.04.2009, 10:01
опять не могу не согласиться, посмотрим что объявят в след. превью, благо ждать недолго осталось :true:

Хорри
23.04.2009, 10:39
Отличненько, у меня ещё мноооооого времени на титанквест. :)

True
23.04.2009, 10:40
А прикиньте, сделают скилл TPPK :rofl:

Doomed
23.04.2009, 11:37
что значит
" -Появятся ли в игре другие классы персонажей (аля Кровавый Ворон или Заклинатель)?
-Возможно." ??
это они собираются делать так мало классов? чо-то какашечко тогда..
или (в чем почти уверен) решили клепать 1-2-3 эддона по типу вова с новыми классами/актами/левел кэпом/шмотками/нововведениями

и да.. интервью вообще ни о чем
как-то хз. не особо в последнее время доволен близами

А прикиньте, сделают скилл TPPK :rofl:
а что это?

True
23.04.2009, 11:41
Doomed, главное, чтобы был балланс. Даже с 4 классами можно сделать ИГРУ.

зы: Town Portal Player Killer Hack :)

Doomed
23.04.2009, 11:48
Doomed, главное, чтобы был балланс. Даже с 4 классами можно сделать ИГРУ.
ну 4 - еще куда ни шло. но пока толко два внятных чара вижу.
амазонка должна еще быть.
некр - х3. поидее доктор какие-то из его тем в себя включил, но всё равно он какой-то невнятный и всегопонемножку.
нету говнопаладина - хорошо.
друид/асса - они и не были нужны еще в д2.

зы: Town Portal Player Killer Hack :)
фу как низко

True
23.04.2009, 11:50
Doomed, вообще я смысл этого вопроса в интервью понял так: "будет ли в игре такой монстр, который будет сделан как класс персонажа?"

фу как низкоКакие мы нежные :D

Lego
23.04.2009, 11:53
все тайны раскрываются не сразу иначе станет не интересно))

Хорри
23.04.2009, 11:56
Не в тайнах дело, а в том, что сказать близзам нечего. :D

Lego
23.04.2009, 11:59
а може и так :D

Doomed
23.04.2009, 14:20
Doomed, вообще я смысл этого вопроса в интервью понял так: "будет ли в игре такой монстр, который будет сделан как класс персонажа?"
оу. типа как асса в д2? ну может и так.

Какие мы нежные :Dну всяко прикольнее честно топором между ушей зарядить. а тема с тп и ей подобные - удел всяких трусливых амазонок и сорок:)

True
05.05.2009, 17:32
Как сообщил на днях Bashiok (член команды Blizzard, отвечающий за связь с общественностью), в Diablo III не будут заставлять игроков набирать экспу и уровни, чтобы перейти в другой акт. “Мы будем бороться с паровозами, совершенствуя игру, а не мучая сингловых игроков”, – сказал он.

Lego
05.05.2009, 17:36
забавно)

Lego
10.05.2009, 20:45
Знахарь (Witch Doctor)


https://s44.radikal.ru/i104/0809/36/d78ce41a7cc3.jpg
Из записей Абд Аль-Хазира,Запись 0013:

Многие думаю, что грозные знахари народности Умбару (Umbaru) — лишь страшная выдумка, миф, легенда… Однако, я собственным глазами видел одного из их представителей во время битвы. Знахарь последовательно разделывался с врагами, используя эликсиры и порошки, способные воспламенить бренное тело, разорвать его на куски, или осквернить злыми духами. Если же этого было недостаточно, мрачный сын Умбару мог воззвать к бессмертным тварям бездны, которые были рады отведать плоти врага.

Мне открылась эта картина во время путешествия в глубины Тораджанских джунглей (Torajan jungles), покрывающих южную оконечность большого восточного континента. В широких круга эта местность известна как Тиганзи (Teganze). Целью моей было исследование обитающих там племён. Земли эти сокрыты от чужеземных глаз, но мне посчастливилось стать другом тому самому знахарю, и, соответственно, его соплеменникам из Племени Пяти Холмов (Tribe of the Five Hills).
https://s52.radikal.ru/i138/0809/fd/936d93120537.jpg
Культура Умбару нижнего Тиганзи завораживает и одновременно оставляет много вопросов любому представителю более цивилизованного общества. К примеру, Племя Пяти Холмов очень часто воюет с родственными Кланом Семи Камней (Clan of the Seven Stones) и Племенем Облачной Долины (Tribe of the Clouded Valley). Парадокс заключается в том, что причина этих распрей вовсе не захватнические амбиции, а следование вековой традиции. Мне рассказали множество историй, из которых я понял, что главная награда победителей в войне — пленные, которых приносили в жертву согласно своим обычаям. Когда я попросил посвятить меня в подробности, гостеприимные хозяева ответили громким смехом, который внушил мне беспокойство за собственную безопасность. Однако уже через разговоры о значении героизма и чести для племени, я понял, что в жертву приносят только людей, взятых в плен во время битвы, и, следует отметить, этот факт очень обрадовал меня.
https://s54.radikal.ru/i144/0809/f3/a57418cfeaec.jpg
В дальнейших разговорах с хозяевами этих джунглей мне удалось узнать, что их мировоззрение строится на вере в Мбвиру Эйкура (Mbwiru Eikura), что приближённо можно перевести как «Нерождённая Земля» (The Unformed Land). Трудности перевода возникают из-за чуждости этого понятия нашей культуре и языку. В Мбвиру Эйкура говорится о том, что истинная реальность скрывается за всем тем, что мы видим и ощущаем в нашем мире. Основой их церемоний являются жертвоприношения во славу жизненной силы проистекающей от богов, обитающих в Нерожденной Земле, в наш материальный мир.

Знахари связанны с Нерождённой Землёй и способны обучать свой разум проникновению в мир богов посредством особой комбинации ритуалов и использования определённых трав и корений, найденных в джунглях. Они называют Призрачным Трансом (Ghost Trance) состояние, в котором контактируют с другим миром.

Помимо первостепенной Нерождённой Земли, у племени Умбару есть святая вера в самопожертвование и отрицание эго, вера в важность подавления личных интересов в угоду интересов всего племени. Это идея, столь далёкая нашей культуре, потрясла меня, и мне захотелось узнать о ней больше.

К сожалению, среди племен произошли значительные общественные изменения, связанные — насколько я смог понять в начавшемся безумии — с событиями текущей войны, и сгустившаяся атмосфера напряженности вынудила меня к скорейшему отъезду, не дав времени на дальнейшие расспросы.
-----------------------------------------------------------------------------------

Способности воина клаcса Знахарь (Witch Doctor)
Огненная Бомба (Fire Bomb)

Знахари, получившие свои тайные знания в дремучих и непроходимых джунглях, имеют власть не только над живыми и мертвыми, но также и над силой огня. Замешкавшийся противник рискует сгореть заживо, ибо благодаря секретному составу, находящемуся в горшке, огонь этот не затушить. Некоторые очевидцы утверждают, будто видели, как из пламени поднимается сам дух огня.


Устрашение (Horrify)

Зловещие ритуалы, проводимые в джунглях знахарями, не раз заставляли цепенеть от страха случайного путника. Самым же страшным, по мнению очевидцев, является заклинание, вызывающее призрак одного из древнейших колдунов, облаченного в ужасную ритуальную маску. Лишь посмотрев на неё, любое существо в панике спасается бегством.

Максимальный ранг: 5
Затраты маны: 10
Радиус: 20 ярдов
Длительность: 5 сек
Эффект: Распугивает всех монстров на 1-2 секунды

Рой Саранчи (Locust Swarm)

Жуткая участь постигла тех, кто осмелился прогневить мудрейших из знахарей. Своими чарами они способны вызвать насекомых, столь ужасных в своем хищном аппетите, что насытиться этим тварям невозможно. Имя им — Саранча! Они поедают своих жертв заживо, истребляя сотни людей, разрастаясь во всё более огромный рой.


Массовое помешательство (Mass Confusion)

Даже в одиночку знахарь может справиться с целым отрядом врагов. Его заклинания лишают рассудка, застилают пеленой глаза, заставляют союзников нападать друг на друга, устраивая кровавую резню, в центре которой, извиваясь в ритуальном танце, находится сам шаман.


Похищение Душ (Soul Harvest)

Многие рассказывали о способностях знахарей путешествовать, покидая свое тело, из нашего мира в царство мертвых. Власть над миром духов у некоторых шаманов такова, что даже умершие служат им. Во время боя от знахаря исходит волна холодного синего пламени, поражающая врагов. Он порабощает души павших, тем самым приумножая свои силы.
©

добавлено через 6 минут
WIZARD....3-ий персонаж :) (https://www.blizzard.com/diablo3/characters/wizard.xml?rhtml=y)

добавлено через 2 минуты
Итого три перса уже известно, это барб, знахарь и волшебница))

QCosa
10.05.2009, 20:48
из 2 (https://realax.ru/showpost.php?p=101423&postcount=248) и 3 - ей картинок получатся чУдные аватарки для Серёги :sigh:

True
10.05.2009, 23:29
Илюх, я скоро сам эту статью переведу. Эта редакция несколько устарела. :)

Lego
11.05.2009, 00:06
True, дафай, дафай Саня, буду ждать :)....про всех 3-х персов я надеюсь ;)

True
11.05.2009, 00:12
Безусловно. Когда переведу, уберу твой пост про доктора. Это чужое всё-таки.

Lego
11.05.2009, 00:17
оки :)

True
20.08.2009, 13:35
Классно!!! Чувствуется дух Дьяблы. Хочу уже!!! :dance:

Lego
20.08.2009, 16:23
что, все таки пост получился с рабочей ссылкой?!

добавлено через 5 минут
репитнем тады ссылочку

https://www.youtube.com/watch?v=jzNIFuTCoNo&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablomania%2Eru%2F15%2Dmi nut%2Digryi%2Dv%2Ddemo%2Dversiyu%2Ddiablo%2D3%2Eht ml&feature=player_embedded

QCosa
20.08.2009, 16:26
что за адский монстрокрут ? :fear: я его боюся

Doomed
20.08.2009, 22:06
клевоклево! второй акт :wako:
а откуда был выкопан ролик?

Lego
20.08.2009, 23:21
найден на просторах инета, это видео взято с выставки Геймкон"09, которая щас в Германии проходит

Doomed
21.08.2009, 00:48
короче главное - чтобы не получился очередной титан квест. а так всё клево и шыкарно.
чорт бы попбал этих близзов. хотяб примерно уже сообщили б дату выхода.

Lego
21.08.2009, 10:40
Комментарии счастливчиков уже "пощупивших" Diablo 3 на Gamescom'2009:

Мы только что играли в Diablo 3. На протяжении мучительно-малых 15 минут наша леди-варвар пробивалась сквозь полчища Падших, отправляя их обратно в Ад, где им и место. Это было круто.



В демоверсии Diablo 3 на GamesCon (как и на прошлогодней BlizzCon) на стенде Blizzard представлены три анонсированных персонажа: Волшебница, Варвар и Знахарь. Каждый с возможностью выбора мужского или женского пола. Я выбрал варвара, решив, что начать игру им будет проще и привычнее. Предположение оказалось верным. Похоже, что в Diablo 3 Blizzard не испортила успешную формулу клик-убийство-лут.

Наше путешествие началось в пустыне.

Демоверсия начинается в Sunderen Pass, пыльной локации на манер пустынь Лут Голейна (Lut Gholein) из Diablo 2. Само собой, здешние пустыни выглядят куда лучше тех, с которыми мы знакомы по прошлой игре: видимый ветер разносит повсюду облака песка, а вокруг нас бушуют песчаные бури. Долина всё также заселена крошечными песчаными созданиями, змеями и насекомыми, которые то и дело попадаются под ноги.

В этой пустыне нашим главным заданием, которое выдает нам леди Ашеара (Asheara), является путь в Алькамус (Alcamus) дабы разузнать, что за чертовщина творится в городе. С тех пор как Диабло вернулся, дела в городе идут не лучшим образом. Ну, демоны, и всё такое.

Что, собственно отделяло нас и Алькамусо, так это дьявольская «горячая зона», куда мы так и не пошли. Вместо этого, мы начали несколько побочных квестов. Одним из заданий стала охота на человека по имени Хусам (Husam). Цена за его голову была велика, поэтому и пришлось отобрать у него эту самую голову. Хватило лишь одного хорошего взмаха булавами, коих у нас было две штуки. После непродолжительных пререканий Хусама, мы били его до тех пор, пока голова его не скатилась с плеч.

Мы начали игру с неплохим снаряжением: две булавы, топор, щит и полные доспехи. Так же у нас была сумка искателя приключений (Adventurer’s Backpack), которая доводила общее количество слотов инвентаря нашего милого варвара до приличных 28-и. Интерфейс инвентаря выглядит довольно привычно для фаната, но текущая его версия выглядит гораздо более вылизанно. Проводя курсором над неэкипированным предметом в инвентаре, появляется всплывающее окно, где можно увидеть характеристики этого предмета, а также соответствующего, который надет на персонаже.

Таким образом, гораздо проще увидеть различия между наголенниками, которые нам однажды удалось подобрать, и теми «счастливыми» наголенниками, что были выданы нам в начале игры. И они, различия, действительно были. Правый щелчок мыши экипировал их, отняв у нашего персонажа удачу, но повысив уровень защиты.

Так же вначале мы снабжены двумя навыками варвара, Топот (Groud Stomp) и Боевой клич (Battle Cry). Первый был привязан к кнопке «2» и, при использовании, оглушал всех вокруг варвара. Очень полезный навык, когда вас окружают Падшие, а шаман уже запускает в вас файрболл. Боевой клич, привязанный к клавише «1», временно увеличивал уровень защиты. В игре по сети Боевой клич повышает уровень защиты всех членов партии.

Другой навык варвара Разрубание (Cleaver), был привязан к правой кнопке мыши. По нажатию на неё наша жестокая леди атаковала двуручным оружием двух врагов одновременно, при условии, что они стояли рядом. Опять-таки, очень полезный навык, когда вы окружены Падшими или Песчаным роем (Sand wasp). Песчаные рои довольно противны, извергая, между тем, квартет из небольших роев на героя. Жуть…

Нам довелось принять участие еще в нескольких жутких передрягах, самым жестким из которых стал Пещаный Дервиш (Desert Drevish) - крутящееся зверское торнадо, с сильной отталкивающей атакой.

Демоверсия предлагала несколько побочных заданий по пути в Алькам. Мы подошли к сумасшедшему шахтеру, который предлагал задание «Золото Шахтера». Всё что нужно было сделать, так это защищать шахтера пока он доставал сундук с сокровищами на веревке. Как только он начал тянуть, стаи Падших оказались тут как тут, явившись по его душу. Успешное окончание этого задания давало нам право на половину золота в сундуке. Для варвара это вовсе не оказалось испытанием, "Топот" сделал защитную миссию очень простой задачей.

Внезапно, сразу по окончанию нас быстро атаковал огромный рой Падших, среди которых были шаманы и прочие твари.

Судя по всему, в демо был резко увеличен уровень сложности, потому как мы довольно быстро увидели надпись «Спасибо за игру». Конечно, мы могли бы продолжить играть и возродить умершего варвара, но представитель Blizzard попросил нас освободить место.

Diablo 3 великолепна во всем, от графики и геймплея, до вылезанного интерфейса. Вместе с атмосферными деталями и превосходными эффектами, игра выглядит потрясающе. Но положа руку на сердце, самым захватывающим выглядит улучшенный интерфейс пользователя. Blizzard сделала процесс сбора и экипировки вещей еще более эффективным, фокусируя внимание игрока на игровом процессе.

True
21.08.2009, 10:48
Обалденно! Жаль, играли не за мага, мне интереснее про молнии итд. :true:

Lego
21.08.2009, 11:21
А я ваще жду когда и нам выложат в свободном доступе эту демку, чтоб и мы могли ее попробывать "на зубок" :nyam2:

True
21.08.2009, 11:38
Судя по всему, через годик. :)

Lego
21.08.2009, 11:49
обещали в 2010 (к концу), вместе со Старкрафтом 2 и как только запустят Баттелнет 2.0

True
21.08.2009, 12:18
Я о том, что демка может и раньше будет. Так же случается?)

Doomed
21.08.2009, 12:19
проклятье, как клево!
пойти чтоли попробовать заморозиться до конца 10-го года, как эрик картман:wako:
а на счет альфы - это да. всякое бывает:)

True
21.08.2009, 12:25
проклятьеНе сквернословь! :nunuka:

Lego
21.08.2009, 12:27
я думаю будет так, выпустят с начала патч 1.13 (для разогреву так сказать)...
Перераспределение навыков и умений в Diablo 2 v1.13
12.08.2009 г.
Как стало известно, в грядущем патче v1.13 к Diablo 2 будет введена возможность перераспределять очки умений.
Например, если вы качаете лайтинг сорку, то когда вам надоело ей играть, вы сможете перераспределить очки умений и сделать колд/фаир сорку без необходимости создавать нового персонажа.

Каким образом это будет реализовано и какова цена за сброс очков - не сообщается.

Похоже изменения в патче 1.13 будут очень серьёзными. Возможно, Blizzard хочет поддержать угасающий интерес фанатов ко второй части игры, так как похоже ждать Diablo 3 нам придётся долго.
...потом, чуть позже, выложат играбельную демку, а уж потом (на сладенькое) выпустят и сам релиз

True
21.08.2009, 12:33
Вау! Кайфно))) Правда в этом случае такая штука как level service на СК отпадёт за ненадобностью)

Lego
21.08.2009, 12:48
скорее всего

добавлено через 5 минут
читал еще и такую феньку про патч 1.13
Увеличенный сундук в Diablo 2 v1.13

Всем интересно узнать, чего ждать от нового патча Diablo II под версией 1.13, тестирование которого сейчас идёт полным ходом. Разработчики не хотят опубликовывать какую-либо информацию о возможных изменениях, так как всё может ещё много раз измениться после тестирования. Но о сундуке нам рассказали.
По словам разработчиков сундук будет увеличен до 12х10 клеток. Но не следует воспринимать это как свершившийся факт. Может возникнуть множество причин, по которым Blizzard не включит подобное изменение в конечный вариант патча., говорят также что это будет начало новой системы ИНВЕТОРИ для Диабло 3

добавлено через 2 минуты
и предмет в ИНВЕНТОРИ будет занимать теперь лишь ОДНУ клетку

True
21.08.2009, 12:57
и предмет в ИНВЕНТОРИ будет занимать теперь лишь ОДНУ клеткуЭто Д3 или Д2?

QCosa
21.08.2009, 13:30
в Д2 , мона буит мфится )))))

Lego
21.08.2009, 13:33
True, Д3

Doomed
21.08.2009, 17:15
Не сквернословь! :nunuka:
это у меня что-то типа междометья:)

Lego
21.08.2009, 17:55
свежак, так сказать
---------------------
Wizard: (отличное видео, демострирующее геймплей)
https://www.youtube.com/watch?v=nwtfOFh2viY&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablo%2D3%2Eru%2Findex%2E php%3Fnewsid%3D79&feature=player_embedded

Barbarian:(пока маленькое видео)
https://www.youtube.com/watch?v=LN1zdCtN360&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablo%2D3%2Eru%2Findex%2E php%3Fnewsid%3D79&feature=player_embedded

Witch Doctor и Barbarian:(качество не очень)
https://www.youtube.com/watch?v=2aEXS6mi14E&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablo%2D3%2Eru%2Findex%2E php%3Fnewsid%3D79&feature=player_embedded

добавлено через 11 минут
Кстати, обратите внимание на ИНВЕНТОРИ, все стало как и говорилось постом выше, прикольно, мну нра :)

Doomed
21.08.2009, 21:50
https://www.youtube.com/watch?v=BDiXTFk45_A (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3 Fv%3DBDiXTFk45_A)
уверен, что тираэль в третей части или взбесится, или сознательно встанет на сторону диабло:)

Lego
22.08.2009, 10:22
Monk - долгожданный четвертый класс!

Буквально с началом Blizzcon'а 2009 информации начало поступать очень много, что согластесь удивительно) И вот всего около получаса назад объявили новый класс Monk!!!
https://xmages.net/out.php/i435399_111.jpg

Ролики от Близов в отличном качестве!!!

https://www.youtube.com/watch?v=wFGXKV_45HQ&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablo%2D3%2Eru%2Findex%2E php%3Fnewsid%3D80&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=ci5-oWt9mLs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ediablo%2D3%2Eru%2Findex%2E php%3Fnewsid%3D80&feature=player_embedded

Так же на офф сайте Diablo III новая локация Borderlands(Пограничные земли) и обновления в разделах Screenshots и Artwork.
Помимо этого на сей момент известно о том что будут анонсированы новые монстры, а так же уже анонсировали новое дополнение к WoW Cataclysm

Вот такие вкусности на данный момент, ждем еще новостей :)

True
22.08.2009, 10:36
Монах, значит :) С тайгер-страйком))) И, судя по всему, без амуниции. Интереееесно. :)

Lego
22.08.2009, 10:44
я думаю справа еще новичок без одежды и начальной пушкой, а слева мастер, сенсей и запакованный

QCosa
22.08.2009, 12:00
музон как всегда на уровне :oleole:
а хде ася с ловушками ?

Lego
22.08.2009, 12:04
я от Диабло3 уже просто в тасках :appl:, класс игруха получается, близы как обычно не подкачали

VALet
22.08.2009, 12:11
а хде ася с ловушками ?:agree: Настя, будет в аддоне типа ЛОД... :)

QCosa
22.08.2009, 12:21
бррр... за кого же играть ? как хорошо ,натыкал ловушек , вышел из-за угла - собрал лут :hihi:

Lego
22.08.2009, 12:25
и насколько я слышал, что дополнений будет аш целых три !!!....пока, три :)

Lego
23.08.2009, 13:27
ещё кое что
BLIZZCON 2009
DIABLO III - ГЕРОИ И МОНСТРЫ


Во время церемонии открытия BlizzCon был объявлен долгожданный четвертый игровой класс Diablo III – монах. Вскоре после этого разработчики открыли круглый стол, посвященный более подробному описанию этого класса, а также обновлениям, касающимся уже известных персонажей и процессу разработки противников, с которыми им придется сражаться.

Монах

Круглый стол открылся с показа возможностей монаха как самого быстрого, но уязвимого бойца, чьи способности резко отличаются от более медлительного, но сильного варвара. Таланты монаха были полностью взяты из классического описания этого архетипа в настольных RPG, но в них также нашла выражение любовь разработчиков к аркадным файтингам. В частности, под влиянием игр этого жанра монах приобрел систему комбо-ударов, которая позволяет подбирать и использовать вместе некоторые способности класса для достижения максимального эффекта.

Хотя большая часть способностей монаха лежит в области традиционного быстрого рукопашного боя, он, тем не менее, остается воином света. В каждом его умении заключена частица священной силы, а боевые искусства тесно переплетены с божественной магией. Он предпочитает скорость грубой мощи, но это не значит, что монах не в состоянии справиться с полчищами противников. По сравнению с другими персонажами, этот класс требует умения правильно распорядиться талантами и системой комбо-ударов, которые вместе способны нанести значительный урон демоническим силам.

Комбо-удары

Отличительной чертой этого игрового класса является система комбо-ударов, объединяющих большую часть возможностей монаха. Все способности, задействованные в этой системе, могут быть объединены в цепочку, эффект которой определяется порядком использования ударов. Во время «круглого стола» разработчики продемонстрировали такие умения монаха, как «Путь Сотни Кулаков», «Волна увечий» и «Взрывное касание». Каждая способность включает в себя три приема, используемых в определенном порядке. Например, первый удар «Взрывного касания» наносит неплохой урон, второй – еще больший урон, а третий применяет эффект «кровопускание», который наносит врагу периодический урон. У этого последнего эффекта есть неприятная для противника особенность наносить урон при движении, а если он умирает, его труп взрывается, нанося повреждения всем окружающим врагам.

Если вы собираетесь использовать первые два комбо-удара, вы можете затем добавить «Взрывное касание» в качестве третьего приема и нанести значительный периодический урон противнику. Так работают все комбо-способности, позволяя вам использовать их в любой последовательности. Мастерство игрока будет заключаться в знании каждой серии приемов и в правильном использовании их в подходящих ситуациях. Эти быстрые удары с различным действием в зависимости от последовательности их применения придают игровому классу особый колорит – знание боевых искусств в сочетании с необходимостью принятия верных тактических решений.

Руны

Эти предметы, продемонстрированные на презентации BlizzCon в прошлом году, были отключены в текущей версии игры, но разработчики вкратце объяснили, почему текущая система рун не удовлетворяет их высоким требованиям. Они рассказали, что руны умений представляют собой одну из ключевых возможностей индивидуального развития персонажа в Diablo III и поэтому их использование было отменено лишь на время.

Игроки узнали, как руны появились в игре, и что команда дизайнеров в настоящий момент работает над тем, чтобы включить как можно больше этих предметов в игру. Дело в том, что любое изменение способности, на которую влияет руна, приводит к необходимости полной переработки самой руны и ее функции. Игроки могли заметить, что в последней доступной для тестирования версии Diablo III многие умения были изменены, дополнены, удалены или переделаны. Создание рун для этих талантов, находящихся в процессе разработки, представляется неэффективным на данном этапе работы.

Существа

Далее обсуждение за круглым столом переключилось на обзор чудовищ и монстров, населяющих Санктуарий. Докладчики поделились общим представлением о создании новых существ для Diablo III. Оказалось, что простота дизайна зачастую являлась залогом успеха в Diablo, а самые сложные препятствия для игрока создаются путем объединения нескольких типов монстров в группы. Разработчики делают все возможное, чтобы все существа значительно отличались друг от друга, и пообещали игрокам множество новых противников.

Затем речь зашла о процессе создания монстров, и в частности, о самом первом этапе – возникновении идеи. Она может поступить от любого члена команды, но чаще всего рождается среди одной из трех концепций: графических набросков художников, вариантов ландшафта, находящихся в ведении разработчиков игрового мира, или поведенческих концептов дизайнеров игры. Следующий этап – это подробное описание будущего монстра: как он будет себя вести, каким образом будет атаковать, каков его размер и внешний облик. Сюда входит как минимум одно визуальное изображение будущего чудовища. Третий шаг – перенос существа с бумаги в игру. Художники создают модель и ее текстуры, группа технических дизайнеров делает первые наброски визуальных эффектов, а аниматоры начинают работу над движениями монстра. Далее следует фаза адаптации существа к игровому миру, где оно получает такие характеристики, как количество очков жизни и урона, иммунитет и сопротивляемость, скорость движения, базовые приемы атаки и особые способности. Теперь монстра можно увидеть в игре. Внимательно изучив его поведение, реакции, соответствие дизайна и внешнего вида, разработчики продолжают работу над мельчайшими деталями.

Наконец, когда они определятся с вариантом текстур, редкостью и силой монстра, отладят его способности и взаимодействие с окружающим миром, доведут до совершенства внешний вид, существо становится полноценным обитателем Санктуария.

Новые существа!

Далее за круглым столом игроки познакомились с некоторыми конкретными существами, с которыми им предстоит столкнуться в игре. Для начала они увидели двух новых противников, представленных в текущей демо-версии игры – человека-змею и песчаную осу, после чего изучили некоторых из представителей полюбившихся многим существ – павших. Разработчики показали три вида павших: обычного беса, шамана-воскресителя и блуждающего безумца.

Обсудив, каким образом существа взаимодействуют с окружающим миром и друг с другом, разработчики перешли к интересному вопросу отличия конечного результата от изначальной задумки. Например, в сентябре 2008 года на официальном сайте Diablo был представлен новый монстр – дюнный молотильщик. Изначально он должен был навевать мысль о том, что любая песчаная дюна может таить в себе опасность. Это существо воплотило впечатления от фильма «Дрожь земли», основной идеей которого была угроза, исходящая из-под неровной поверхности пустыни. Молотильщик также должен был уметь с легкостью закапываться в землю, заставляя игрока выманивать его на каменистые поверхности, где этот монстр был наиболее уязвим. Таким образом разработчики хотели развить идею тактических сражений с использованием преимуществ окружающего мира для победы над сложным противником.

Вместо этого игроки были озадачены – они не замечали атакующих из-под земли молотильщиков, и поэтому просто игнорировали их, обращая больше внимания на более броских обитателей местности – павших и культистов.

Чтобы исправить это недоразумение, разработчики пришли к решению, которое сейчас воплощено в игре. Теперь от молотильщиков гораздо труднее спастись бегством, поскольку их скорость передвижения под землей была значительно увеличена. Различия в поведении на песчаной и каменистой поверхности были убраны; вместо этого молотильщик теперь закапывается в песок только будучи на расстоянии от игрока и не может атаковать его из-под земли. Хотя эти изменения помогли решить возникшие недоразумения, нынешний дизайн существа далек от изначальной идеи, которая предполагала, что игроки должны опасаться открытых песчаных пространств, поэтому работа над этим монстром будет продолжаться. Иногда команде разработчиков требуется много времени, чтобы довести новое существо до совершенства, но они никогда не опускают руки, пока не добьются поставленных целей.

В завершение

Наконец, перед тем как перейти к вопросам посетителей, разработчики показали некоторые случайные недоразумения, которые иногда возникают в процессе работы над игрой. Они продемонстрировали нарезку видеороликов с ошибками программирования и дизайна существ и эффектов. Особенно игроков позабавил «копатель» (появившийся на демонстрационном ролике Worldwide Invitational), текстуры которого случайно заменились на изображение Декарда Каина, что привело к появлению исхудавшей версии мага из рода Хорадрика, который, подобно кроту, закапывался и появлялся из-под земли.

добавлено через 59 минут
Второй опыт игры в Diablo 3 на Gamescom'2009

Гарнетт Ли, обозреватель сайта 1UP.com, делится своими впечатлениями об игре в свежую демоверсию Diablo 3.

Я ждал этого очень долго, и вот наконец-то, здесь, на этаже выставки Gamescom мне таки удалось впервые поиграть в Diablo 3. Сразу оговорюсь: это было сродни религиозному паломничеству. За считанные мгновения все мои ожидание касательно современного Diablo превзошли сами себя. С одной стороны, вам хочется всего того, что создало предыдущие игры такими крутыми. С другой же стороны со времен Diablo 2 в Action-RPG постоянно происходила эволюция.

С приветствием Знахаря, Варвара и Колдуна, я окунаюсь в гущу событий. Будучи неуверенным, в том, как же на самом деле работают эти гранатовидные зелья Знахаря, а также ставшим уже Варваром-ветераном во многих кампаниях, мой выбор пал на Колдуна. Моя основная атака состояла из Призрачного Клинка (Spectral Blade) (заклинания, которое хлестало впередистоящих врагов шквалом волшебных мечей) на левой кнопке мыши, а также Магической Шар (Arcane Orb) (медленно движущийся электрический заряд) на правой кнопке мыши.

Игровой зоной в демоверсии оказался пустынный регион, Алькарнас. Начав у сторожевой заставы, главной задачей было путешествие в Лут Бахадур (Lut Bahadur). После непродолжительного путешествия сквозь ветреные ущелья, игровая сцена раскинулась предо мной огромной пустыней, кишащей недругами, которые явно не рады были меня видеть. Почти мгновенно вся «дьябловость» сиквела всплыла наружу. От перевозбуждения я прыгнул к первой же группе монстров, но очень быстро обнаружил себя мертвым. Вспомнив как играть, я сообразил небольшую выигрышную стратегию поведения. Приманив пару врагов, я, отступая, замораживал их Морозной Новой (Frost Nova), и атаковал Магическим Шаром, после чего уже добивал остаток более мощным Призрачным Клинком.

Стоило ожидать, что множество демонов атаковали меня, буквально выйдя из песка. Некоторые, такие как Воин Лакуни (Lacuni Warrior) и Надсмотрщика за Падшими (Fallen Overseer) выглядели вполне привычно как демоны, с задранным к верху осанкой и горящими мечами в каждой руке. Также были и пустынные создания, такие как Рой (Wasp), которые летали то тут, то там, периодически извергая маленьких детенышей роев. Одним из наиболее волнующих существ оказался Песчаный Дервиш; он вращался и витал вокруг да около, используя это вращение, чтобы нанести сильный оглушающий удар с эффектом отталкивания.

Все это действо выглядело точь-в-точь как знакомый нам до боли Diablo, лишь в гораздо более отшлифованной обертке. Щедрое использование спецэффектов произвело огромное влияние на способ визуальной подачи; картинка то и дело искривлялась от насыщенности заклинаниями и становилась тусклой от клубов пыли, вращающихся вокруг Дервиша. В конце концов, безупречный визуальный стиль не оставил никаких сомнений на счет игры, в которую я играл.

Окинув взглядом меню я обнаружил древо умений, которое, что неудивительно, были очень похожи на таковое из World of Warcraft. Вверху оно разделено на три ветви, где ниже представлены многочисленные навыки и улучшения для вашего персонажа. Присутствуют также и бонусы игрового процесса – так, например, если выжить в схватке с врагами доведя свой уровень здоровья ниже определенного минимума, вам будет назначен дополнительный опыт за убийство каждого монстра.

Поиграв в Diablo 3 я почувствовал еще большее жажду приблизить тот день, когда я наконец смогу сесть, установить игру и создать своего первого персонажа. Если бы тут не было этих нескольких тысяч метров, также заполненных играми, то я бы обосновался здесь, играя в демо. Для фанатов серии - в конце туннеля, ведущего к Diablo 3 есть свет, и сияет он довольно ярко.

Источник: 1UP
Перевод: Blizzplanet.ru

True
23.08.2009, 14:19
QCosa, как бы вместо неё не был этот монах. Тайгер страйк-то у него.

QCosa
23.08.2009, 14:21
Сань , я хочу ловушки , тайгер страйком драться бо-бо , могут и навалять )))))

True
23.08.2009, 14:25
Думаю, ловушки обязательно у кого-то будут :)

QCosa
23.08.2009, 14:26
подождём посмотрим , в целом игрушка выглядит завлекательно

Lego
23.08.2009, 18:30
и на посошок :)

Новые подробности о Diablo 3 с Gamescom'09

На выставке Gamescom'2009 была продемонстрирована последняя сборка демо-версии Diablo 3. В связи с этим появилось много информации об изменениях и нововведениях в игре.

Еще не успел начаться Blizzcon’2009, а уровень получаемой информации стал просто зашкаливать по сравнению с тем, чтобы мы получали до этого. И виною этому стала выставка Gamescom’2009, которая начинается за день до основного мероприятия Blizzard и закончится на день позже. Как мы знаем на этой выставке некоторые смогут побыть в роли бета-тестров Diablo 3 и Starcraft 2, а затем поделиться с нами тем, что они смогли увидеть. Первым стал сайт Kotaku.com, сотрудник которого один из первых описал ощущения от игры. На данный момент в интернете можно найти не только описания, но и видео демо Diablo 3. Также известно, что действия демо происходят во втором акте, который по странному стечению обстоятельств, находится, как и в Diablo 2 – в пустыне.

Можно сказать, что Blizzard выдала одну из свежайших сборок игры, которая датирована утром 11 августа. Поэтому стоит ожидать, что мы увидим самые последние нововведения и изменения. В принципе, наши надежды оправдались и многое, о чем мы знали ранее можно забыть – это уже изменилось.

Первая больная тема – инвентарь. Он изменился и вновь кардинально. Какой это уже по счету вариант, наверное, сбились и сами сотрудники Blizzard, однако важно отметить, что частично вернулась тетрисо-подобная схема укладки вещей, за которую фанаты готовы были порвать компанию, а также сервис составления петиций. Знакомая по предыдущему изменению «кукла» пополнилась еще одним слотом между наплечниками и кольцом. Что туда надо класть, если, конечно, надо, пока неизвестно. Также ранее пустовавший слот в нижнем левом углу «куклы» теперь чем-то занят, а справа в очередной раз поменявший свой вид талисман, о котором до сих пор ничего не известно. Изменения затронули и сумки – их стало две: основная и для предметов для выполнения заданий.

Алтари, значимость которых во второй части была сильно занижена, в третьей, похоже, набирают ее заново. Одним из них стал Алтарь Фортуны, который дает временный эффект, увеличивающий шанс найти магическую вещь и количество выпадающего золота. Ранее говорилось о том, что на предметах будут подобные модификаторы, однако как это работает теперь неизвестно.

«Город – это место, куда попасть сложно и долго». Именно этого хотят в Blizzard. Поэтому больше никаких воскрешений в городе. Если персонаж умирает, то он появится в одной из контрольных точек. Что именно ими будет пока неизвестно.

Не от всех своих идей Blizzard так легко избавляется, как от разных инвентарей. Сферы жизни пока что остаются в игре и более того, их много. Возможно это к лучшему, так как войдя в режим бойни (Massacre), они станут для вас хорошим подспорьем. К слову, об этом режиме мало чего известно, предположительно, это аналог «комбо», то есть много убийств за короткий промежуток времени. Некоторые утверждают, что еще одним требованием для перехода в этот режим является низкий показатель здоровья.

Как и полагается каждой игре в Diablo 3 появились расширенные настройки. Всего четыре меню: видео, звуки, клавиатура и геймплей. Что именно можно будет настраивать в последнем пункте, остается только догадываться.

добавлено через 3 часа 32 минуты
еще немного о Монахе (Monk)
После церемонии открытия, лидеры команды разработчиков Diablo 3 прошлись по некоторым фактам о Монахе.
мысли о Монахе были навеяны настольными RPG (речь о тех, в которых нужна ручках и бумага);
хрупкий, быстрый, рукопашный — залог хорошего геймплея;
отличный контраст варвару;
новый, неожиданный класс;
"комплект" (навыки, стиль игры) — вот что создает этого персонажа;
создает ощущения файтинга с комбосами и своим боевым искусством;
использует святую магию [holy magic], фокусируется на скорости в противовес прочности. Основная тактика - "ударь и беги" или укол, после которого монстр однозначно умрет, уже без дополнительного вмешательства;
дополняющие способности; идея была сделать сливающиеся комбо, из чего следует множество сложных вариаций на тему комбинаций различных ударов;
было желание создать персонажа, которым будет сложно играть в начале из-за комбо движений и естественной хрупкости;
это класс, воплощающий в себе восточно-европейские мотивы с явно азиатским архетипом не только внешне, но и в плане философии;
монах происходит из города Ивгород (Ivgorod), расположенном в долине Футхилс (Footllis). Монахи взращены в уединенных монастырях дабы стать чистым отражением богов по средствам доведения до совершенства бесчисленных боевых техник;
в доказательство своей "особенности", каждому монаху на спину нанесена очень сложная татуировка с изображением 1001 бога, которым они преклоняются. На полное нанесение татуировки уходит вся жизнь Монаха;
разработчики старались найти применения комбо-движениям скорее на манер таковых из WoW'а (Rouge) нежели из Diablo 2 (Assassin), где набрав комбо-сферы, уже не оставалось никого в живых;
Дальше — больше.
очень строгая их теократическая религия значительно отличается от таковой у знахаря и варвара, создавая особый контраст;
отчитываются они перед патриархами, являющимися духовными предводителями или священными королями их общины;
будучи святыми воинами они, по мнению некоторых, выполняют для церкви грязную работу, но монахи считают что этому посвящена их жизнь;
в отсутствии сражений монахи погружаются в глубокую медитацию, замаливая свои грехи;
их боятся и уважают в равной степени, потому как в миру они прослыли машинами-убийцами, но в тоже время и священными людьми;
Навыки:
Навык "Путь из тысячи ударов" (The Way of the Hundred Fists). Визуально делится на 3 этапа (каждый этап = 1 клик мыши):
Этап 1: заряд.
Этап 2: множественные удары.
Этап 3: область действия. Из-за этого навык немного напоминает консольного драчуна
Навык "Деформирующая волна" (Crippling Wave) призван нанести дебафф на противников, уменьшив количество наносимого ими повреждения:
Этап 1: замедление скорости движений;
Этап 2: уменьшение наносимых повреждений;
Этап 3: обновление дебаффа на всех врагах;
Навык "Уничтожающая ладонь" (Exploding Palm). Способность, при которой на монстра наносится специальный знак, после чего монстр разрушается изнутри:
Этапы 1 и 2: повреждение.
Этап 3: нанесение кровоточащей раны, наносящей больше повреждений движущимся противникам. Это продолжительное повреждение в случае смерти жертвы вырождается во взрыв тела, повреждая окружающих соратников
Составные комбо-движения. Основная идея — облегчить игру в начале, вместе с тем став сильным подспорьем при продолжительной игре. Игроки смогу составить воедино в произвольной последовательности любые этапа любых навыков. Например, можно использовать "Заряд" из навыка "Путь из тысячи ударов" (этап 1), потом применить второй этап навыка "Деформирующая волна", уменьшив тем самым повреждения, а в конце (этап 3) применить "Уничтожающую ладонь", заставив тем самым противника кровоточить
Навык "Удар семи сторон" (Seven Sided Strike) похож на навык "Цепная молния" (Chain Lightening) волшебницы из Diablo 2. Несет в себе особый 2D стиль старой школы, и выполнен на специальной руне, которая наносится на землю в момент использования.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оружие ближнего боя у Монаха - когти Ассасина из Diablo 2.
https://www.diablomania.ru/pics/monk-knifes.jpg

Nike
24.08.2009, 16:26
Проводя курсором над неэкипированным предметом в инвентаре, появляется всплывающее окноПо пальцам бы этим грамотеям припечатать. Окно проводит курсором и появляется, надо же!

Lego
24.08.2009, 18:40
Nike, да это даже не важно, важна свежая инфа про игру, которую ждут уж лет пять как :)

добавлено через 6 минут
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот это новость не ГУТ, хотя вот лично мною вполне ожидаемой :(

Diablo 3, скорее всего, не выйдет в будущем году
Очень похоже, что мы можем сколько угодно ждать выход Diablo 3 в будущем году, но так и не дождаться. Генеральный директор Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime) в числе запланированных релизов на 2010-й назвал World of Warcraft: Cataclysm и StarCraft II, а про очередное пришествие рогатой нечисти упомянуть то ли забыл, то ли просто дал понять, что оно в ближайших планах не значится. Не то чтобы неприятный сюрприз - скорее, отсутствие приятного, ибо три мегарелиза в один год выглядели бы слишком здорово, чтобы оказаться правдой.

Кроме того, исполнительный директор компании Пол Сэмз (Paul Sams) сообщил, что они ведут переговоры о портировании Diablo 3 на консоли, хотя и не уточнил, какие именно консоли имеются в виду (даешь третью «Диаблу» для мобильных телефонов!).

True
24.08.2009, 18:41
Да... Жалько. :(

QCosa
24.08.2009, 18:51
к моему выходу на пенсию готовят :dura: чтоб было чем бабульке позабавиться )))))

Lego
24.08.2009, 19:02
Зато потом как выпустят диаблу3 и играть нам в неё лет 15-20 без перерыва :D

Doomed
24.08.2009, 23:06
я негодую

VALet
25.08.2009, 02:15
А что вы ещё от Близдюков хотите? МБ за долгое и упорное ожидание и веру в скорейший выход Д3 Вам персонально, каждому, будет вручен установочный пакет с ключами от Близдятин???

QCosa
25.08.2009, 13:53
за небольшую компенсацию в виде 30-50 евро :dura:

Lego
17.09.2009, 17:06
Комьюнити-менеджер Blizzard Bashiok сказал несколько слов насчёт вещей, которые закрепляются за персонажем (становятся персональными при поднятии или первом использовании и впоследствии не могут быть переданы кому-либо другому).

"Да, как было сказано на БлиззКоне, мы планируем ввести в игру вещи, которые закрепляются за персонажем, когда их экипируешь. Мы совершенно не хотим, чтобы в игре были вещи, закрепляющиеся при поднятии (за исключением очевидных случаев вроде квестовых и других специфичных вещей, которые не могут быть предметом торговли). Однако мы не собираемся отказываться от закрепления вещей за персонажем. У нас есть некоторые мысли на этот счёт. Но вы должны понять, что мы ещё думаем над этим и то, что я сейчас расскажу, может позднее сильно измениться.

Пока что мы предполагаем ввести закрепление при надевании только для высококачественных вещей, которые вы будете находить в конце игры. То есть это будет свойственно не всем предметам. Вы можете поднять закрепляющийся при надевании предмет и, если он вам не нужен, вы сможете его продать или передать другому персонажу - другу или торговцу, кому посчитаете нужным. Однако если вы приняли решение использовать предмет, он становится вашим.

Причина этого решения в том, что мы заботимся об экономической стабильности в игре. Мы не можем контролировать цену вещей, потому что игроки могут находить их бесконечно. Предмет может быть самым редким и качественным в игре, но спустя пять лет поисков он станет настолько распространён, что его цена станет недопустимо низкой. За небольшое количество золота можно будет купить всё, что требуется вашему персонажу, поэтому ценность золота упадёт. Это порочный круг.

Закрепление вещей за игроком сделает вещи более ценными, рынок вещей станет более предсказуемым и как игроки, так и торговцы смогут много лет пользоваться всеми преимуществами стабильной экономики.

В Diablo II была интересная экономика ладдера. С некоторых пор она стала по-своему стабильна, хотя нам не нравится, как игроки разбрасываются вещами, которые мы планировали как довольно ценные. Однако экономика Diablo III сильно отличается от таковой в Diablo II, поэтому нам приходится искать новые решения.

В утешение скажу, что у нас есть идея (не забывайте, что это лишь идея!) сделать возможным передачу закреплённых за вами вещей между всеми персонажами на вашем аккаунте. Таким образом, если у вас есть хорошая, но уже не нужная вам вещь, вы сможете нарядить в неё другого своего персонажа. Конечно, если мы реализуем эту идею, чего пока что никто не гарантирует."

Кроме того, несколько постов спустя Башиок добавил следующее:

"Доспехи, оружие и другие предметы экипировки точно не будут закрепляться при поднятии, если только они не нужны для выполнения задания. Вещи особого качества, выпадающие в конце игры, планируется сделать закрепляющимися при использовании."
©

True
17.09.2009, 18:03
Имхо, толку будет немного. Львиная доля найденных вещей не юзается, а складируется на мулах.

Lego
17.09.2009, 19:01
значится дроп вещей надо сделать такой же редкий как и в LA2 :)

True
17.09.2009, 19:13
Тут тоже опасно что-то радикально трогать - нужно, чтобы затягивало, как в казино. Ведь именно с казино списывалась система дропа в д2, как я читал когда-то.

Doomed
18.09.2009, 03:00
ne osobo ponimaju, kak voobshe mozhno sdelat' cennim zoloto v takoj igre kak diablo, gde ono voobshe nafig ne nuzhno i nikak ne sviazano s veshiami.

VALet
18.09.2009, 03:23
kak voobshe mozhno sdelat' cennim zoloto v takoj igre kak diablo, gde ono voobshe nafig ne nuzhno i nikak ne sviazano s veshiami.Дум, ты наверное забыл, как приходилось мучиться с беготнёй до WP и обратно, ради покупки у Malah или гемблить у Анюты Dart(ы) c +3 к Lower Resist независимо от класса перца, пока Близдюками RW "Infinity" небыло введено... :-[

Lego
18.09.2009, 08:01
дааа, торговля и деньги в Диабло - очень слабое место, Близам, в этом смысле, надо потренироваться у НЦ Софт (ла2), у тех торговля-деньги отточены практически до совершенства (что немаловажный факт для РПГ)

True
18.09.2009, 10:24
Не ну набитые соджами сундуки вносили свой неповторимый шарм))) И цены в рунах... Мммм.

Lego
18.09.2009, 10:28
это называется бартер (бусы на камни), а говорю о полноценной торговле (т.е о рынке)

Doomed
19.09.2009, 04:17
Дум, ты наверное забыл, как приходилось мучиться с беготнёй до WP и обратно, ради покупки у Malah или гемблить у Анюты Dart(ы) c +3 к Lower Resist независимо от класса перца, пока Близдюками RW "Infinity" небыло введено... :-[ja u Malah pokupal iskliuchitel'no +3 k warcries. bol'she mne ot zhizni nichego ne bilo nuzhno;) no te sut'. den'gi-to tut vsio ravno ne pri chem. i nikak ne sviazani s torgovlej normal'nim shmotom.

Lego
13.11.2009, 23:59
. . .плохая новость :(. . .

Blizzard отказалась выпускать Diablo III в 2010 году

Компания Blizzard Entertainment решила не выпускать игру Diablo III в 2010 году, сообщает IGN. Эту информацию подтвердил финансовый директор издательства Activision Blizzard Томас Типпл (Thomas Tippl) во время специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Он сообщил, что третья часть Diablo поступит в продажу в течение "ближайших нескольких лет", но в планах на 2010 год эта игра не числится.

Из продемонстрированного на пресс-конференции графика следует, что в 2010 году состоится релиз StarCraft II. По всей видимости, речь идет о первом эпизоде, получившем подзаголовок Wings of Liberty. Всего в рамках этого проекта будут выпущены три части. Ранее сообщалось, что Wings of Liberty появится в первой половине 2010 года. Даты выхода эпизодов StarCraft II: Heart of the Swarm и StarCraft II: Legacy of the Void не уточнялись.

Помимо этого в издательстве Activision Blizzard подтвердили, что релиз третьего дополнения к популярной многопользовательской игре World of Warcraft, получившего название Cataclysm, состоится не раньше 2010 года. Новый многопользовательский проект студии Blizzard Entertainment, который еще не успели анонсировать, выйдет в ближайшие годы, как и Diablo III.

Официальный анонс новой части Diablo состоялся в июле 2008 года. В этой action/RPG героям предстоит исследовать случайно генерируемые подземелья и сражаться с многочисленными врагами. Уже известно, что среди доступных классов персонажей будут присутствовать варвар, знахарь, колдунья и монах. Игра выйдет на PC и Mac.
©

Coup-De-Grace
30.04.2010, 03:58
Если кто ещё не в курсе: официальный сайт blizzard.com теперь можно увидеть и на русском языке

Также, разумеется, полностью русифицирован раздел об игре Diablo 3

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 32 минуты
Бтв, там добавили новую модель волшебник-мужчина https://prodota.ru/Smileys/default/palevo.gif а я то думал, что это женщина...

Но самая жесть это шаман-женщина https://prodota.ru/Smileys/default/palevo.gifhttps://prodota.ru/Smileys/default/palevo.gifhttps://prodota.ru/Smileys/default/palevo.gif

Doomed
30.04.2010, 04:19
ну это уже 700 лет как всё сделали. хочу новый акт или класс!!

True
30.04.2010, 11:35
Doomed, ты хочешь амазонку? :hihi:

добавлено через 32 секунды
Coup-De-Grace, там будет оба пола. :)

Coup-De-Grace
30.04.2010, 15:35
Coup-De-Grace, там будет оба пола. :)Я знаю и эта задумка, имхо не совсем-таки удачная. Ибо к примеру шаман должен быть вторым лицом после вождя племени (ведь шаманы были и есть именно в племенах) и он должен быть мужиком. Конечно, возможность существования шамана-женщины нельзя отбрасывать совсем, но во многих существующих ныне диких племенах шаманы в большинстве своём мужчины.

Тоже самое можно сказать и о варварах. Варвар-воин, использующий физическую силу как основное оружие. Как ни крути женщина потенциально слабее во всём, кроме, может быть, гибкости... Скажем, варвар, сворачивающий челюсти демонам из иного мира смотрится вполне естественно, но женщина-варвар на эту роль слегка как бы не дотягивает имхо... она должна мужу детей дома воспитывать, а не лезть в драку, имхо, как-то так =)

True
30.04.2010, 15:43
Полит. корректность, ёпта. :pardon:

Doomed
30.04.2010, 16:08
Doomed, ты хочешь амазонку? :hihi:
да хоть бы и амазонку хочу. главное чтоб не проклятый паладин.

а, и еще не нравится харя у варвара. как я им играть буду? там же вроде можно будет менять? надо чтобы обязательно сделали копию из д2.

True
30.04.2010, 17:18
Doomed, играй варваром-тёткой.)

Капитан
30.04.2010, 20:32
и еще не нравится харя у варвара. как я им играть буду? "С лица воду не пить...". Надеюсь у вара сделают нормальную озвучку его "БО", а то скромненький "пук..." как-то не впечатляет...

Хорри
30.04.2010, 20:40
скромненький "пук..."
Вот он, тщательно охраняемый военный секрет суровых северных варваров!!! :rolf:

True
30.04.2010, 23:39
:rofl:

Doomed
01.05.2010, 05:09
Doomed, играй варваром-тёткой.)
еще чего. она вообще какая-то ущербная.
лучше всего нарисована женщина-монах.

да и зря они вообще сделали выбор пола. теперь надо долго и упорно втыкать, против кого дерешься:)
то ли дело Д2. всё четко и ясно. негр - паладин, хлипкий бледный мужик - некр, женщина с формами - амазонка и т.д:)
теперь придется запоминать в 2 раза больше:)

Coup-De-Grace
06.07.2010, 05:26
На офсайте в заметках Аль-Хазира есть интересное описание персонажа с названием летописец
https://us.blizzard.com/diablo3/characters/archivist.xml (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fus.blizzard.com%2Fdiablo3 %2Fcharacters%2Farchivist.xml)

Есть три видеоролика с участием этого персонажа в сражении, и общая характеристика, однако, в перечне официально-утверждённых классов героев летописца нет.

Может ли он стать последним, пятым классом ?

Имхо, до уровня героя этот персонаж слегка не дотягивает. Он бы хорошо смотрелся как дополнительный NPC, или наёмник, но роль героя была бы для него великовата...

Doomed
06.07.2010, 12:06
во-первых это баян
во-вторых это первоапрельская шутка от близзов

Coup-De-Grace
06.07.2010, 13:42
Doomed, хммм... будем надеяться, что так оно и есть)

True
06.07.2010, 15:24
Да-да, это первое апреля, подтверждаю. :D

True
20.08.2010, 01:24
Unnamed[RUS] Разродился обзором на опер.ру :)В среду с внезапной проверкой посетил выставку буржуазных развлечений GamesCom, проходящую в Кёльне.
Выставка проходит раз в год и наряду с Е3 считается одной из крупнейших в отрасли.
Основной целью проверки было ознакомление с демо-версией очередного шедевра от Blizzard Studios, а именно — Diablo III.
Надо заметить, что демо-версия была "доступна" ещё на прошлогодней выставке. Слово "доступна" взято в кавычки не случайно — чтобы оказаться в числе счастливчиков, надо было выстоять многочасовую очередь.

На этот раз пробиться к диабле оказалось попроще. В первый день выставки для широкой публики всё было закрыто, присутствовали только бизнес-посетители, т.е. строго элитные парни. Поэтому стоять в очереди пришлось значительно меньше, первый раз около часа, второй (ближе к закрытию решил повторить заход) минут 30.

Гигантский стенд Близзард, как всегда, впечатляет — чОрные стены, эмблемы хитов — World of Warcraft, Starcraft II, Diablo III. На огромнейшем экране нон-стоп крутятся Cinematic Trailer'ы, в основном на тему Starcraft II и World of Warcraft.

https://static.oper.ru/data/site/100820diii_resize.jpg (https://static.oper.ru/data/site/20100819234514.jpg)
Отстояв очередь, попал в закрытое от любопытных глаз (и объективов) помещение, где немедленно был усажен за РС, натянул наушники и принялся шшупать грядущий шедевр. В первый заход играл варваром, во второй — волшебником. Первый раз дали поиграть минут 45, во второй раз полчаса.

Ну, шо я могу сказать в итоге.
На мой, лично мой взгляд, атмосферой Diablo II в предложенной к игре деме, искренне надеюсь что пока, и близко не пахнет. Может, они не тот кусок для демки выбрали, может ещё что — не знаю. Дело происходит в пустыне, т.е. наиболее близкий аналог — второй акт из Diablo II.
Но атмосфера ИМХО очень, очень сильно придвинулась ко всяким онлайн-поделкам про эльфов и полуголых волшебниц, а конкретно эта демо-версия до смешного напоминает вышедшую некоторое время назад игру Titan Quest.
Сразу бросились в глаза, так сказать, ключевые моменты для меня, игрока в Diablo II с почти десятилетним стажем.
На "кукле" персонажа куча мест, куда можно одеть всякое — штаны, наплечники, разве что бронированных подъяишников у представителей мужского пола не хватает.
Система бутылочек с жизнью крайне непривычна, благодаря чему, играя волшебником, за полчаса игры пару раз сдох.
Монстры — моё почтение. Если в Diablo II игрок мог отбежать на безопасное расстояние и они, как правило, теряли к нему интерес, то в Diablo III эти твари так просто не отстанут.
Несколько напрягло отсутствие большой карты — то ли я не нашёл, как её включить (меню Options было деактивировано), то ли её ещё просто нет.

Удивила система с контрольными пунктами.
Раньше, в Diablo II, по факту попадания игрока на определённую локацию выводилась крупная, чёткая и недвусмысленная надпись — к примеру, "Entering Dry Hills". Ну а в Diablo III при заходе на локацию появляется надпись "Checkpoint reached". Какой Checkpoint, разве это гонки? Чем была плоха старая система — неясно. Waypoints, привычные игрокам в Diablo II, отсутствуют. Отсутствуют в демо-версии, или их не будет вообще — неясно. Впрочем, пресс-служба Blizzard ранее неоднократно извещала общественность о том, что система Waypoints претерпит существенные изменения.
Графическое исполнение великолепно, впрочем все это и так видели в роликах.
В общем, совершенно очевидно, что нас ждёт очередной шедевр от Blizzard, которому наверняка будет обеспечена мощнейшая рекламная поддержка и который разойдётся многомиллионными тиражами.

Пока я, умаявшись в очереди и раскладывая по полочкам впечатления, приводил в порядок расстроенные нервы при помощи жареных сосисок и бокала доброго пива, гражданин Вильсон, известный в определённых кругах как ведущий дизайнер проекта Diablo III, коварно воспользовавшись моим отсутствием, собрал пресс-конференцию, на коей приоткрыл некоторые интересные детали касательно готовящегося хита.
Он рассказал об Artisans (ремесленниках), которые будут помогать герою в борьбе с силами зла. Желающие могут скОчать пресс-кит (https://eu.blizzard.com/de-de/company/press/presskits.html), здесь же я вкратце расскажу суть этого нововведения.
Ремесленники переймут часть того, что для героя делали т.наз. NPC, или вендоры, из Diablo II. Но — с одним большим отличием. Они не будут, как во второй части, доступны с самого начала игры, игрок будет высвобождать их по мере выполнения квестов.
После того, как игрок их освободит, они будут сопровождать его кОрОваном и будут всё время доступны в городах. Стали известны 3 типа ремесленников — кузнец, способный крафтить магические предметы и проделывать в них отверстия, ювелир, способный производить драгоценные камни, и мистик, мастерящий различные виды магического оружия.
Ещё одним кардинальным нововведением будет то, что, в отличие от Diablo II, качество продаваемых предметов будет зависить не только от уровня персонажа и удачи, но и от уровня самого ремесленника. То есть ремесленники, точно так же как и основной персонаж, будут "прокачиваться". С ростом уровня будет изменяться и их облик.
Ближе к финишу пресс-конференции наш друг Вильсон ответил на пару вопросов.

- Режим Hardcore будет обязательно! (Уррраааа!!!!)
- Выпуск игры на консолях в настоящий момент не планируется
- Система "мулов" обязательно так или иначе будет, но решение об окончательном варианте еще не принято. Возможно это будет что-то типа "shared stash".
- количество сокетов в предмете будет, как и прежде, зависеть от уровня предмета (т.н. Item Level, iLvl)

Возможно, по ходу выставки станут известны новые подробности.
https://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606734

Хорри
20.08.2010, 01:39
В общем, на данный момент то, что наблюдается, явно и неприкрыто пахнет титанквестом. Что какбэ намекает. :sarcastic:

True
20.08.2010, 09:29
Starcraft2 тоже явно и неприкрыто попахивает вархаммером. Что не мешает ему быть мегауспешным)

Coup-De-Grace
20.08.2010, 11:20
Да и вообще, можно сказать, что Титанквест тоже клон Диабло)

True
20.08.2010, 11:37
Это так и есть))

Хорри
20.08.2010, 13:16
Речь о том, что близзы создали идею (в лице хэк-н-слэшера), а развить её уже не могут, поскольку чрезмерно заняты сшибанием баблоса с подписчиков WoW. Со вторым старкрафтом, кстати, та же хрень. Ничего нового, тот же геймплей в новой обертке.

И таки речь идёт не об успешности. Разнообразные убогие тимати и их пендосские оригиналы тоже на бедность не жалуются. Масскульт никогда не отличался высокой планкой качества.

True
20.08.2010, 13:51
Хм. А что служит примером удачного развития серии, связанного именно с изменением геймплея? Кроме того, непонятно, как игру с абсолютно другим геймплеем можно называть "что-то там-ДВА(ТРИ)". Это нелогично. :scratch:

Doomed
20.08.2010, 15:24
лучше бы класс новый показали, или акт, чем всякими ненужными приблудами хвастаться..

добавлено через 2 минуты
или пвп показали бы:)

Coup-De-Grace
20.08.2010, 15:54
Слегка не в тему, но интересно, какое среднее количество игроков из России сечас играет в WoW, т.е. не просто зарегистрированно а находится в среднем онлайн ?

Doomed
20.08.2010, 20:49
желаю игрокам в ВоВ зла.

Хорри
20.08.2010, 23:32
True, вот только не надо путать "изменение" и "абсолютно другой геймплей". В качестве примера - пресловутый титанквест и сама д2. Общий смысл, ясен пень, один и тот же (это аксиома для любых двух игр одного жанра, так что прочие аргументы на эту тему не канают), но в реализации идеи и деталях - множество отличий. Так что логика тут на месте, равно как и здравый смысел. :sarcastic:

Coup-De-Grace, к сожалению, статистикой по неофициальным сервакам не обладают, боюсь, и сами близзы. Так шта...

True
21.08.2010, 00:39
Хорри, давай конкретно рассмотрим какие-нибудь неблизовые культовые серии игр, скажем квейк1 >> квейк2, или герои1-2-3, или цивилизация 1-2, или гта3-4. Изменилось ли у них в геймплее и прочем больше, чем, судя по скринам, будет изменено в д2 >> д3?

Doomed
21.08.2010, 02:58
ну в гта переход от 2д к 3д нехило на самом деле стиль игры изменил. в остальных инрах - да, осталось всё как было.

(а, ты 3-4 написал.. тогда ничего не изменилось:) )

Хорри
21.08.2010, 16:32
квейк1 >> квейк2
Шутеры - это отдельная песня, тем более шутеры от айди и рэйвена. Там как раз не в изменениях геймплея фишка, хотя и это тоже проявляется.

герои1-2-3
1-2 не знаю, а вот 3-4-5 - ого-го изменений. В 4 части вообще радикально всё поменяли, причём на мой взгляд - очень удачно, хотя тут уже на вкус и цвет.

цивилизация 1-2
Тогда уж 1-2-3-4. Комментарии излишни, как мне кажется. Про изменения геймплея рассказывать - никакого времени не хватит.

гта3-4
Хз, никогда не играл и не любил этот франчайз.

True
21.08.2010, 17:27
Я упомянул куски серий, а не их полное наполнение не потому, что что-то подзабыл, а чтобы показать на их примере, что не обязательно делать революционные изменения, чтобы игра получилась хорошей, очень хорошей и даже мегахитом.
1-2 не знаю, а вот 3-4-5 - ого-го изменений. В 4 части вообще радикально всё поменяли, причём на мой взгляд - очень удачно, хотя тут уже на вкус и цвет.В 1-2-3 героях был один и тот же движок, одни и те принципы. Менялась лишь графика и количество деталей. Это не мешало каждой из последующих игр серии раскрывать изначально заложенную идею лучше и удачнее. Это отразилось как на продажах, так и на любви и памяти фанатов и поклонников серии на долгие годы. В четвёртых героях 3ДО пошли дальше и попробовали изменить движок и геймплей. Но, к сожалению, даже при наличии некоторых удачных находок, и графика стала более убогой, хотя и "современная" 3д, и геймплей получился до ужаса разбалансированным. В результате - полный провал и банкротство студии.


Тогда уж 1-2-3-4. Комментарии излишни, как мне кажется. Про изменения геймплея рассказывать - никакого времени не хватит.Что в первой, что во второй циве - геймплей, да и движок были одинаковыми. Разнилась, опять же, лишь графика и количество деталей. Это не помешало обеим играм стать легендами. С дальнейшим продолжением серии, в отличие от героев, повезло, но это уже другая история.

Собственно, к чему я веду эту чреду постов. Для того, чтобы получилось что-то мегаклассное, не обязательно вносить кардинальные изменения в геймплей, частенько бывает достаточно осовременить движок, графику, улучшить проработку деталей и развить сюжет.

Это не отменяет того, что эффект мегаигры-франшизы может быть достигнут какими-то революционными изменениями.

Два разных пути развития, два взгляда на то, как делать игры. Остальное, как ты верно отметил, дело вкуса.

Хорри
22.08.2010, 15:52
Для того, чтобы получилось что-то мегаклассное, не обязательно вносить кардинальные изменения в геймплей, частенько бывает достаточно осовременить движок, графику, улучшить проработку деталей и развить сюжет.
Никто не спорит, только я грю про то, что близзы выдумали идею и стали стричь бабло, попутно воруя заимствуя, как обычно, чужие разработки в улучшении идеи. Титанквест (про sacred не скажу, не играл) - редкий случай дьябло-клона, играть в который реально интереснее, чем в оригинал. Да и визуально приятнее, хе-хе.

Doomed
23.08.2010, 02:55
ану идите от сюда со своими всякими героями и гта..

Lego
31.08.2010, 12:35
Ремесленники, крафтинг, соккетинг, утилизация и апдейт в Diablo 3

Новый видеорассказ об особенностях Diablo 3 с выставка Gamescom 2010, открывшейся 19 августа. В нём Blizzard Entertainment поведала о ремесленниках, крафтинге, соккетинге, утилизация предметов и апдейте мастерсик.


Как и в Diablo 2, услуги мастеровых недоступны с самого начала: игроку предстоит завоевать доверие каждого из них. После выполненного задания, мастер сопровождает пользователя в его приключениях. Первым на своем пути геймер встретит кузнеца – специалиста по оружию и некоторым видам брони. В обмен на определенные материалы и деньги, ремесленник изготовит смертоносный клинок с магическими свойствами или добавит разъемы в предметы.

Теперь каждый предмет можно "утилизировать". После утилизации от предметов остаются материалы и эссенции, которые в дальнейшем можно использовать для варки и улучшений вещей, а также для того чтобы улучшить мастерскую ремесленника (появится новое оружие и прочие фишки, типо возможности засокетить предмет, в котором раньше нельзя было сверлить отверстия).

События Diablo 3 развернутся 20 лет спустя после финала Diablo 2. Разработчики изменили внешний вид инвентаря и значительно увеличили вместительность ваших карманов. В проекте геймеров ждет пять игровых классов. Из Diablo 2 вернется только варвар. Впервые за всю историю сериала авторы позволят выбирать пол виртуального аватара. Напарники станут полноценными NPC. В отличие от предыдущей части, руны используются для усиления заклинаний, а не добавления магических эффектов предметам.

Diablo 3 поступит в продажу в 2011 году на ПК и Mac (если не случится очередной задержки).

Ждем новых вестей с Gamescom 2010.

https://www.youtube.com/watch?v=KDr03bfqoIY&feature=player_embedded#!

True
31.08.2010, 13:10
Интересно, будет ли Декард Кейн?)

Doomed
31.08.2010, 13:36
ты даже видеоролики одни из самых первых (даже самый первый) не видел небось, да?

True
31.08.2010, 13:37
Я забыл ) Так есть, да?

Хорри
31.08.2010, 14:30
Куда ж этот старый п**дун денется... :sarcastic:

Lego
31.08.2010, 18:18
Интересно, будет ли Декард Кейн?)есс :)

True
31.08.2010, 18:28
уф)

Lego
31.08.2010, 20:33
насколько я понял он единственный нпс(ц) который перейдет из д1 и д2, а варвар единственный перс из д1 и д2, остальные 4-ро будут что то (кто то) из новенького и пол терь будет М и Ж :)

Doomed
01.09.2010, 02:51
еще не показали стреляющий класс. может появится какая-нибудь лучница/лучник

Coup-De-Grace
01.09.2010, 04:23
Doomed, Кстати, да! Ведь кто-то должен быть с луком. Вместо палыча будет монах - это ясно (смесь палыча и аськи). Вместо некра - шаман (смесь некра и друида). А вот амазонки/лучницы нету...

Хорри
01.09.2010, 09:29
варвар единственный перс из д1 и д2
В д1 не было барба, был сферический воин в вакууме. Барб появился в хэллфаере.
Ваш К.О.

Nike
01.09.2010, 09:46
Черт возьми, крафтеры... Линяга какая-то получается.

Lego
23.10.2010, 07:44
В этих роликах рассказывается о новом классе D3 - Demon Hunter, и вообще в целом об игре. Качество роликов гораздо лучше, чем в роликах открытия. Прошу любить и жаловать, Demon Hunter
https://www.youtube.com/watch?v=YZMO_RieM4I&feature=player_embedded

Хорри
23.10.2010, 08:32
*прослезился*
Ама....

True
23.10.2010, 11:03
Пи*дец... Я прослезился в прямом смысле. 3 раза смотрел, 3 раза плакал. Ролик - фантастический! Музыка - шедевр! Ама - божественна!.. :love:

добавлено через 1 минуту
Кому интересно, ролик на англ

https://www.youtube.com/watch?v=zKeJn-zfm7s&feature=player_embedded

Но русская озвучка - тоже хороша, очень!

Doomed
23.10.2010, 15:49
что-то кол-во пафоса зашкаливает:)
а почему не сделали такой же клевый ролик про варвара?
и да.. что-то мне аж страшно. все классы кажутся какими-то мега-терминаторами. все кроме варвара. как я их убивать буду?:)

True
23.10.2010, 16:46
а почему не сделали такой же клевый ролик про варвара?потому что тупое быдло недостойно! :D

Хорри
23.10.2010, 22:01
что-то кол-во пафоса зашкаливает
Близзы даже в этом ухитрились сплагиатить ваху! :rolf:
ЭТО ШУТКА!!!

Coup-De-Grace
24.10.2010, 04:12
Вах.. какая Дэвушка !

Так это ж не ама, это Ася =)

Вот ещё пару поаказательных роликов (лучше смотреть их на самом Ютубе, разрешение выше)

bmB140BKPII

D6553gm0mBw


Пс: на офсайте, на выложенном ролике про Охотницу есть контекст: добавлено 21.08.09. Вывод - уже год назад близы знали, какой у них будет пятый класс...

Хорри
24.10.2010, 10:20
Так это ж не ама, это Ася
Судя по роликам, это какое-то недоразумение, панически боящееся ближнего боя, в отличие от обеих. :)

Coup-De-Grace
24.10.2010, 13:33
И видимо, это первый герой из серии, который может использовать 2 арбалета одновременно - круто канеш...

Единственное, что я недопонимаю, магия в игре бьёт прямо фонтаном через край и заполняет собой весь экран... не знаю, как к этому глаза привыкнут. Если впомнить первый Диабло, там всё было достаточно скромно. У воина так вообще ничего не вспыхиавало и не сияло/пылало, кроме маленьких вспышек от огненного оружия.

Тут же мы едва можем различить очертания монстров за всевозможными взрывами, вспышками, сияниями, озарениями и прочими побочными эффектами. При чём всё это как-то слишком уж мультяшно. Не знаю, может новому поколению игроков как раз не хватает этого буйства красок.
Меня в своё время в первой Диабло зацепила мрачная атмосфера и реалистичная графика. Тут же от реализма разработчики ушли таки ещё дальше, чем в Д2.

Хотя, если подумать, в Д1 и Д2 мне всегда нехватало красочности спецэффектов, может и к лучшему, что здесь их во много раз больше...

Doomed
24.10.2010, 15:06
потому что тупое быдло недостойно! :D
я тэбе зарэжю, дарагой!

Хорри
24.10.2010, 15:11
всё это как-то слишком уж мультяшно
На это весь фэндом жалуется. :)

Dr.Hannibal Lecter
02.12.2010, 18:40
Возращение кошмаров БлизЗарда.

Вроде продолзение игрухи будит круть .:Thinking:

True
02.12.2010, 19:14
Ещё бы! Особенно демонхантер красиво смотрится на трейлерах!

Doomed
02.12.2010, 21:29
не флудим!

Doomed
07.12.2010, 21:38
https://www.youtube.com/watch?v=iVf-cQ6Cl7o&feature=related
зацените тут пока ждете:)

Lego
14.02.2011, 20:00
Diablo 3 может выйти до конца года!

Вице-президент Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) рассказал о планах студии. Он заявил, что компания все еще рассчитывает выпустить третью часть серии Diablo до конца этого года.

Впрочем, фанатам Diablo пока рано откупоривать бутылки с шампанским. Пардо отметил, что на первом плане для Blizzard находится качество проекта. Если разработчики поймут, что не успевают в полной мере отладить и протестировать Diablo 3, то им придется пересмотреть свои планы и перенести игру на следующий год. Однако вице-президент надеется, что это все-таки не случится. Пока же с большой долей уверенности можно говорить лишь о том, что бета-тестирование Diablo 3 все-таки начнется в ближайшие месяцы.(c)

True
14.02.2011, 23:16
Подновил в честь такой новости сайт)) Теперь он находится по адресу

https://d3go.ru/

Doomed
15.02.2011, 00:44
чего-то давно уже нету новостей по самой игре. хоть бы уже показали следующий акт..

True
15.02.2011, 01:27
Doomed, наверное в героев-3 играют, как всегда. ыы

vanya
01.07.2011, 22:31
Моя мечта это чтобы его выпустили на платформе типа XBOX 360 kinec.... :Ninja::Ninja::love:

Doomed
02.07.2011, 19:38
зачем?:)

Pe4kin
05.07.2011, 09:52
чёта долго они раскачиваются

Coup-De-Grace
09.07.2011, 03:20
Pe4kin, Зато выложили инфу про мерков и про руны, весьма интересно...

Lego
21.08.2011, 11:49
Похоже это всё таки случилось.......читать о БЕТА-ВЕРСИИ игры https://eu.blizzard.com/ru-ru/company/events/diablo3-announcement/index.html#beta:d3-interview :)

True
21.08.2011, 17:07
Lego, а когда и откуда качать??

Doomed
21.08.2011, 19:12
так оно походу еще вообще недоделано..
если даже по сюжету еще не всё ясно

Lego
21.08.2011, 20:37
True, на твоем аккаунте (на Баттл.нет) думаю будет инфа на этот счет, это письмо, кстати, и пришло на мой аккаунт сегодня

Doomed,не сцы, всё будет когда и было обещано, т.е. вовремя...(с) :)

Coup-De-Grace
23.08.2011, 11:42
Попробовал сегодня отправить бета-профиль (там прописывается конфиг системы) с помощью ихней б-нетовской проги. Не отправляет, ошибу выдаёт. Написал в б-нетовскую поддержку, дали ответ, но всё-равно не получается.

У кого-нибудь получилось отправить бета-профиль ?

Lego
23.08.2011, 12:03
Запустился, протестировал машину и создал бета-профиль без проблем

Параметры бета-профиля
Интересующие вас бета-тестирования
Вселенная Diablo ( + )
Вселенная StarCraft ( - )
Вселенная Warcraft ( - )

Обновить параметры
Системные характеристики вашего компьютера
Операционная система:
Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1)
Тип процессора:
Intel® Core™ i5 CPU 750 @ 2.67GHz
Скорость процессора:
2,69 ГГц
Объем оперативной памяти:
3,99 ГБ
Видеокарта:
ATI Radeon HD 5800 Series (6850)
Драйвер видеокарты:
atiumdag.dll
Разрешение экрана:
1280x1024
Объем жесткого диска:
853,29 ГБ
Свободное место на жестком диске:
585,36 ГБ ( 69% )

Coup-De-Grace
23.08.2011, 12:05
У меня тест идёт без проблем, но при отправке самого профиля выдаёт ошибку, уже и антивирь отключал, но чую, собака зарыта не в этом.

Lego
23.08.2011, 12:21
может интернет-соединение не нравится?..."шумное"...или скорость мала...

Coup-De-Grace
23.08.2011, 12:30
Lego, интернет-соединение там вообще не тестируется, как я понял)

Да и не думаю что там проблемы со скоростью)) я спокойно играю через интернет

Lego
23.08.2011, 13:21
странно....у меня всё прокатило на "ура", за минуту, а может и менее, похоже на конфликт б-нета и твоего провайдера, что-то между ними не проходит...или тобой и твоим провайдером

Coup-De-Grace
23.08.2011, 17:09
Lego, странно, да. В бнете я играю без проблем)

QCosa
23.08.2011, 17:48
Как мне сегодня рассказал мелкий , ему пришло письмо о допуске на бета тестирование катаклизма , после того , как ката уже заработала :)

оперативно сработали ))

Coup-De-Grace
24.08.2011, 11:39
Пожалуйста, попробуйте сделать следующее:

Войдите на страницу управления учетной записью, и в самом низу, поменяйте язык на Европа - English (US). После этого, пожалуйста, попробуйте отослать сведенья о Вашем компьютере снова. Обратите внимание, что язык должен стоять именно English (US), а не English (EU).

Пожалуйста, убедитесь что сессия на странице управления учетной записью. не устарела, так как без открытой сессия программа не сможет выслать данные о Вашем компьютере. Пожалуйста, убедитесь, что программа SystemCheck_enUS.exe не блокируется антивирусной программой. Также откройте порты в Вашем брандмауэре. Конфигурация Вашего маршрутизатора и брандмауэра. Для этого воспользуйтесь следующими ссылками:
https://eu.blizzard.com/support/article/28238 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Feu.blizzard.com%2Fsupport %2Farticle%2F28238)

Также отключите блокировку всплывающих окон, а также удалите временные файлы Cookie в вашем браузере.

Если у Вас появятся вопросы или необходимость дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Вот такую очередную телегу они мне прислали и после 40 минутных шаманств с бубном, деактивирования антивиря и брандмауэра, прописывания портотв в брандмауэре, удаления куков, отмены всплывающих окон и скачивания американской версии проги для создания бета профиля, свершилось таки. Бета профиль создался, хвала Всевышнему!

Operating System:Windows 2.6.0.6002 (Service Pack 2)

CPU Type:AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000

CPU Speed:3.02 GHz

System Memory:3.25 GB

Video Card Model:ATI Radeon HD 4800 Series

Video Card Memory:530 MB

Video Card Driver:aticfx32.dll

Desktop Resolution:1280x1024

Hard Disk Size:551.76 GB

Hard Disk Free Space:501.11 GB (91% )

Download Speed:158.6 kB/s (1.3 mbps)

Doomed
24.08.2011, 19:01
и-таки всё еще не ясно когда будет сама бетка?

Coup-De-Grace
04.09.2011, 06:02
Первые скрины уже есть!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 38 минут
saNY0RXUYuY

Lego
05.09.2011, 07:50
похоже уже совсем чуток ждать осталось

Lego
11.09.2011, 17:48
Diablo 3 Beta системные требования
OS: Windows® XP/Windows Vista®/Windows® 7 (Latest Service Packs) with DirectX® 9.0c
Processor: Intel Pentium® D 2.8 GHz or AMD AthlonTM 64 X2 4400+
Video: NVIDIA® GeForce® 7800 GT or ATI Radeon™ X1950 Pro or better

Mac
OS: Mac® OS X 10.6.8 or newer | Processor: Intel® Core 2 Duo
Video: NVIDIA® GeForce® 8600M GT or ATI Radeon™ HD 2600 or better

All Platforms
HD Space: 12 GB available HD space | Memory: 1 GB RAM (1.5 GB required for Windows Vista®/
Windows® 7 users, 2 GB for Mac® users) | Drive: DVD-ROM drive | Internet: Broadband Internet
connection | Display: 1024x768 minimum display resolution


Рекомендуемые системные требования:

PC
OS: Windows Vista®/Windows® 7 (Latest Service Packs) | Processor: Intel® Core 2 Duo 2.4 GHz
or AMD AthlonTM 64 X2 5600+ 2.8 GHz | Memory: 2 GB RAM | Video: NVIDIA® GeForce® 260 or
ATI Radeon™ HD 4870 or better

Mac
OS: Mac® OS X 10.7 or newer | Processor: Intel® Core 2 Duo | Memory: 2 GB RAM
Video: NVIDIA® GeForce® GT 330M or ATI Radeon™ HD 4670 or better


вроде всё вменяемо :)

Doomed
12.09.2011, 00:40
Первые скрины уже есть!

*** скрытый текст ***

добавлено через 38 минут
saNY0RXUYuY
я даже у себя на компе уже то же самое проделывал с бетой. да и то с кряком.
в бетке без ключа пускае только в настройки игры:)

Coup-De-Grace
12.09.2011, 00:49
Doomed, В смысле, ты уже скачал где-то бету?

Просто близзард писали, что для беты ключей не будет...

Lego
12.09.2011, 07:34
вот и я думаю, "откуда ?" :thinking:

True
12.09.2011, 09:47
Отсюда (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3721646), думаю)

Lego
13.09.2011, 07:57
подожду пока выйдет финальная версия, а то всё это напоминает "поедание супа", который еще не готов, только ингредиенты по столу разложены + нужен еще и КЛЮЧ, который могут дать только близы, а без него это просто "пшык"

добавлено через 58 секунд
True, спасибо за ссылку -)

Lego
17.09.2011, 19:50
Аукционный дом (т.е. МАГАЗИН) в Диабло 3

Как сообщалось ранее, аукцион был включен в Diablo 3 Beta. Помните, что этот аукцион работает только за золото, а не за реальные деньги. Пользовательский интерфейс красив и прост, но в то же время предлагает множество критериев поиска.
На ауционе Diablo III Beta вы можете видеть:

- Функция поиска и некоторые из его фильтров
- Процесс торгов на пункт и проверка состояния ставку (ы)
- Процесс покупки элемент с помощью выкупа
- Процесс продажи
- Обзор завершенных аукционов и ваша история аукционов
- Как забирать то что вы только что купили!


добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=ab3Akryrnhc

добавлено через 14 секунд

Coup-De-Grace
18.09.2011, 04:04
Интересно, в Д2 золото вообще никак не ценилось. Единственный путь его траты - сбагрить в гэмбл.

Ходовой денежной единицей были руны.

А тут получается, что золото будет в цене, интересно как они это видят...

Сомневаюсь, что хлвл шмотки будут продавать за золото, думается, что обмен вещами как был популярен, так и останется...

Lego
18.09.2011, 11:22
мне думается как и в ВоВ, РИФТ,АЙОН, там золотце ой как ценится. Торговля должна быть торговлей, а не рынок с менялами......" ты мне руну, а я те 40 топовых камней"...:D

добавлено через 11 минут
похоже выводы близы сделали правильные

Шрайк
18.09.2011, 13:19
мне думается как и в ВоВ, РИФТ,АЙОН,
Факт.

Lego
18.09.2011, 14:49
кое-что об уровнях сложности игры

Blizzard продолжает «углубляться» в подземелья Diablo 3. Студия решила добавить к традиционным для игр серии уровням сложности еще один. Помимо привычных Normal, Nightmare и Hell в третьей части будет представлен еще один. Inferno, по словам разработчиков, призван не только продлить жизненный цикл Diablo 3 благодаря десяткам дополнительных часов, но и обеспечить терпеливых геймеров высококлассной экипировкой.

При этом игрокам больше не придется выполнять одну и ту же миссию по несколько раз, чтобы собрать тот или иной сет. MTV Multiplayer докладывает: дабы избавить пользователей от необходимости «гриндить», разработчики равномерно распределили лут по всей вселенной. Кроме того, в разговоре с Kotaku директор Diablo 3 Джей Уилсон сообщил, что хардкорные геймеры, какими бы опытными они ни были, никогда не будут чувствовать себя спокойно, отправляясь в Inferno. Да, режим Hell в Diablo 2 покорялся игрокам не сразу, но рано или поздно наступал такой момент, когда он превращался в место отдыха и бездушного фарма. В Diablo 3 все иначе. Inferno всегда будет на голову выше игрока, пришедшего сюда. Если максимальный уровень персонажа в третьей части – шестидесятый, значит, монстры будут как минимум шестьдесят первого уровня.

Coup-De-Grace
18.09.2011, 15:25
В Diablo 3 все иначе. Inferno всегда будет на голову выше игрока, пришедшего сюдаВот это правильно. Преисподня должна быть преисподней. Чтобы оттачивать игру в команде это как раз то что нужно.

Lego
18.09.2011, 15:42
согласен полностью

Doomed
19.09.2011, 00:46
в пятом акте хелла монстры тоже обычно под 90-й уровень(что обычно выше чем у игрока) и что, разве это кого-то когда-то останвливает?:)
кстати вы в курсе, что близзы официально разрешили торг на аукционе как за игровые, так и за реальные деньги?
это, как они говорят, сделано чтобы избежать закупки денег/шмоток через сторонние ресурсы.
то есть теперь радостные китайцы будут вполне легально зарабатывать деньги на диабло3 :wako:

Lego
19.09.2011, 07:58
кстати вы в курсе, что близзы официально разрешили торг на аукционе как за игровые, так и за реальные деньги? не факт, пока это только околоигровой треп.
неужели ты думаешь, что такой куш реальные деньги они пропустят мимо своего кармана?! вряд ли

добавлено через 11 минут
Кстати именно из за этого накрылись все игры представленные в России фирмой ИННОВА, и именно они изгадили игры ЛА2, АИОН и еще 5-7 игр продажами внутриигровых благ за кэш "официально", Близы и все остальные импортные разрабчиками этими путями НИКОГДА не ходили и я надеюсь НИКОГДА и не пойдут

добавлено через 4 минуты
Помните, что этот аукцион работает только за золото, а не за реальные деньги пост 437 почитай повнимательннее

Doomed
19.09.2011, 08:01
https://eu.battle.net/d3/ru/services/auction-house/

Многофункциональный внутриигровой аукцион — это новшество, которое позволит игрокам просто и удобно продавать и приобретать предметы. За товары можно будет рассчитываться и настоящими деньгами, и внутриигровым золотом.


При покупке определенного лота вы сами сможете решить, приобрести его за настоящие деньги или за игровое золото. Возможно и то, и другое.

Это законно и безопасно
Аукцион с продажей за настоящие деньги — это способ заработать на продаже предметов, полученных в Diablo III, с ведома и разрешения Blizzard. Это защита от мошенников и краж — риска, сопряженного с обращением на сомнительные сторонние сайты. Аукцион позволяет приобретать всю необходимую экипировку для своих героев непосредственно в игре.

Lego
19.09.2011, 10:30
-no comments- :hz:

Coup-De-Grace
19.09.2011, 17:58
Да ладно, чё вы паритесь)) Ну будут мажоры одетые в убер, ну и что)

Удовольствия от игры это никак не умалит.

Всё что можно мажорски купить, можно и не покупать а найти в игре, выменять, обменять на игровой голд.

Я думаю, за реальные деньги будут продаваться вещи действительно редкие, которых будет очень мало в принципе вообще.

В Д2 были такие вещи, но покупать их смысла не было, ведь хелл 8ппл выносился без проблем в обычных средненьких сетах и униках.

Если же затачивать героя под хирокилл на хц, тоже по-моему покупать ему за реальные деньги убер-айтемы это маразм.

Хирокилер должен быть одет максимально эффективно и при этом дёшево, чтобы во сне тебе не снился чёрный капюшон с надписью RIP.

Doomed
19.09.2011, 19:08
ну на самом деле мало что изменится. близзы с этими деньгами ничего общего иметь не будут. и шмот они сами выставлять не будут. так что ничего страшного.

Doomed
21.09.2011, 03:55
добрые люди продолжают работу над эмулятором серва для диабло 3.
уже можно побегать по Новому Тристраму, что я сегодня и проделал. комп - лаптоп с двумя гигами рама и видухой 8600м гт. тянет отлично. игра по требованиям, как и заявлялось, очень демократична.

True
21.09.2011, 10:06
Doomed, а на радеоне 9600 пойдёт?))

Doomed
21.09.2011, 10:49
не

QCosa
21.09.2011, 12:58
Doomed, музычка там та же ? ))
я могла часами висеть в Тристраме из-за музыки ( даже на звонок прикрутила :))

Coup-De-Grace
21.09.2011, 13:11
Да, музыка там действительно была вечная)

Шрайк
21.09.2011, 13:20
True, Апгрейд тебе в руки...)))

True
21.09.2011, 17:06
Шрайк, да не, это просто мой второстепенный комп))) На новом всё пойдёт)

Lego
21.09.2011, 18:11
Вступительную музыку из первого акта уже послухал, это весЧ :yes:

Doomed
21.09.2011, 22:45
Doomed, музычка там та же ? ))
я могла часами висеть в Тристраме из-за музыки ( даже на звонок прикрутила :))
мотив то же, но переделана. они так и со второй частью делали.
оригинал в первой

Lego
23.09.2011, 13:53
Старт Diablo 3 Beta
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316593104_d3-beta-500x266.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-09%2F1316593104_d3-beta-500x266.jpg)


Ждите своего ключика для игры....


Итак, ваш электронный почтовый ящик пуст, а получить заветный ключик к бета тесту так хотелось. Blizzard ответили на постоянные посты на форумах типа "Где мой ключ, Blizzard!?" и " Вы высылаете еще ключи?" Ответ прост: приглашения рассылаются волнами.

Blizzard цитата:

На такие вопросы нам хотелось бы отвечать меньше всего. Вообще. Мы знаем, что каждый хотел бы принять участие в процессе тестирования Diablo III, но этот процесс не будет максимально эффективен, если все форумы будут заполнены вопросами о количестве рассылаемых приглашений. Дело в том, что не существует определенной схемы рассылки ключей.

Люди, следящие за тем сколько игроков находятся онлайн и тем как с этим справляются серверы, постепенно рассылают приглашения, по мере необходимости. Необходимость наступает в том случае, если мы уверены в стабильности серверов и количестве свободного места на них для новой волны игроков. Мы не станем приглашать больше людей, если будет хоть малейшая вероятность падения серверов при увеличении числа играющих.

Помимо этого, я могу предоставить еще немного информации о том, когда начнется рассылка новых приглашений. Она начнется, как я уже сказал ранее, после того, как мы убедимся в полной готовности нашего оборудования к новому наплыву игроков. К тому же, больше шансов у тех игроков, которые могут принять участие в тесте в рабочее время ( 9:00 - 18:00 Понедельник- Пятница, PDT)

добавлено через 6 часов 10 минут
Blizzard официально объявила о начале закрытого бета-тестирования Diablo 3. Первая партия приглашений уже разослана. По словам разработчиков, число участников ЗБТ будет постепенно увеличиваться. Так что если вы не получили ключ доступа сейчас, не расстраивайтесь, возможно, вы получите его чуть позже.

С системой отбора все более-менее понятно. Теперь поговорим о том, что войдет в состав бета-версии Diablo 3. Избранным пользователям доведется своими глазами увидеть первый акт сюжетной кампании и собственноручно одолеть местного босса в лице Короля-Скелета. Путешествовать по Санктуарии тестер сможет как в одиночку, так и в окружении союзников. Благо, в его распоряжении будут находиться все пять заявленных персонажей и местные ремесленники, с помощью которых в Diablo 3 реализована система крафта.

«Закрытое бета-тестирование – это еще один шаг, приближающий нас к финишной черте, – говорит Майк Морхейм, генеральный директор и один из основателей студии Blizzard. – Сейчас мы делаем все возможное, чтобы в будущем Diablo 3 стала самым успешным проектом за всю историю жанра action/RPG. Ведь за нашими плечами – многолетний опыт второй части Diablo и мощная платформа Battle.net».

На этом пока все. Дата релиза, стоимость и языки, на которых выйдет Diablo 3, будут объявлены в самое ближайшее время. Ждем-с...

Doomed
23.09.2011, 14:14
Избранным пользователям доведется своими глазами увидеть первый акт

ну вроде как поговаривают что это где-то 1/3 первого акта

Lego
23.09.2011, 14:56
1/3 первого акта - это рядовым пользователем, а избранным первый акт целиком :)

Doomed
23.09.2011, 17:49
The official Diablo III site says "Soon was too soon, Diablo III to arrive early in 2012" :/

Lego
23.09.2011, 18:03
я в таких случаях говорю: "поживем-увидим". Обычно финал версия выходит через три месяца после бета версии, т.е. в нашем случае четко Новому Году

Doomed
24.09.2011, 01:30
https://twitter.com/#!/diablo3dev
Diablo 3 release moved to 2012? https://s3.imgimg.de/uploads/d35e867c28jpg.jpg (https://t.co/T3vuVqlD) This will ensure the game is thoroughly hacked on release xD
:wako:

Lego
24.09.2011, 16:44
Diablo III выйдет в начале 2012 года

Компания Blizzard Entertainment объявила, что выпустит игру Diablo III в начале 2012 года. Об этом сообщается на сайте Eurogamer.
Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что игра может быть выпущена еще до конца 2011 года. 20 сентября Blizzard Entertainment объявила о начале закрытого бета-тестирования Diablo III. Теперь компания не только назвала примерную дату релиза, но и объявила, что намеревается потратить дополнительное время на тестирование игры.


Doomed, ты оказался прав

ZhenyaR
24.09.2011, 16:53
я на 2012 и ждал...

Lego
24.09.2011, 18:57
Blizzard Entertainment разместила официальное подтверждение (https://eu.battle.net/d3/ru/blog/3002244#blog) переноса даты выхода, с текстом которого вы можете ознакомиться ниже

Мы часто используем слово «скоро» применительно к датам выхода продукции Blizzard, поскольку мы хорошо понимаем, что как бы нам ни хотелось выполнить все задачи в срок, выпускать игру, которая еще не доделана, нельзя. Мы планировали выпустить DiabloIIIв конце 2011 года. Как следует из нашего сегодняшнего объявления, новый срок выхода – начало 2012 года.

Конечно, вряд ли эту новость можно назвать неожиданной, но я знаю, что многие из вас надеялись на выход игры в этом году. Мы тоже. На этой неделе мы собрали представителей всех участвующих в разработке игры команд, чтобы решить, будет ли она готова к концу декабря. С большим сожалением мы вынуждены были признать, что этого не случится. Мы считаем, что нам стоит потратить еще немного времени на доработку различных элементов игры, чтобы в итоге создать достойное продолжение Diablo, которое оправдает наши – и ваши – ожидания.

У сегодняшней новости есть и положительная сторона: бета-тестирование закончится позже, чем мы планировали, и это позволит нам пригласить в него значительно больше игроков, выразивших желание принять участие в тестировании игры.

Мы восторгаемся всеми, принимающими участие в состязании Diabород, но теперь мы вынуждены опасаться за ваше здоровье и благополучие. Мы официально даем отсрочку всем участникам состязания (включая сотрудников Blizzard); если требуется – подровняйте свою бороду или иным образом позаботьтесь о нижней половине своего лица. Однако нам по-прежнему интересны ваши достижения в отращивании бород. В 2012 году мы надеемся увидеть новые шедевры – однако постарайтесь не заниматься этим в ущерб вашей работе и отношениям с любимыми людьми.

Мы хотим поблагодарить вас всех за неизменную поддержку и интерес к DiabloIII. Мы все еще движемся вперед на всех парах, и здесь, на Diablo3.com, вы всегда сможете ознакомиться со всеми новостями, связанными с игрой. На этом же сайте будет опубликована и официальная дата выхода игры… когда придет время.

Майк Морхайм

Doomed
24.09.2011, 19:54
уже смогли воссоздать рандомную загрузку карты. можно по ней побегать:)

Lego
25.09.2011, 11:34
Изменения в Diablo 3

В течении нескольких часов множество изменений были отражены на сайте связи с общественностью Diablo III. Давайте разберемся с этими доработками.

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878192_d3items.png


Появилась официальная страница с базой вещей (https://us.battle.net/d3/en/item/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fus.battle.net%2Fd3%2Fen%2 Fitem%2F))
Но кажется она находится еще в стадии доработки, так как некоторые иконки вещей повторяются, а некоторые не существуют вовсе. Хотя и сейчас можно четко видеть разделение вещей на части брони (шлем, перчатки, штаны, ботинки, щиты и т.д) и на классы.
Благодаря одной этой странице с базой данных у нас появляется множество тем для обсуждения.

Специальные вещи для помошников.

Кроме стандартной аммуниции для помошников существуют и предметы подходящие только своему типу помошника. Статы для этих преметов еще не прописаны, поэтому нельзя точно сказать какие бонусы они будут давать вашему помошнику.

Предметы для Чародейки

Магические безделушки этого типа помошников представляют собой зеркала и амулеты.

Предметы для Вора

Спец предметы этому типу подходят очень хорошо, так как в их числе игральные кости, сувенирные кинжалы и ранцы.

Предметы Храмовника

Для Темплара предусмотрены Книги и Флаконы Слез.

В Амулетах и Кольцах есть сокеты

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878316_u.png


Подтверждено многими примерами, что амулеты и кольца имеют сокеты. Но не ясно на какие еще предметы и в какой степени это рапространяется. Можно ли самим добавлять в них отверстия? Если да, то можно ли добавить отверстие в Легендарную вещь, в которых пока их нет? Больше одного отверстия? На эти вопросы еще предстоит узнать ответы.

Расходные материалы

Зелья получили видимое графическое улучшение, к тому же, возможно развитие категории зелий повышающих силу персонажа.
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878441_healthpotionmythicdemon.png
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878440_powerpotiondemonhunterm.png


Свитки
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878447_scrollcompaniondemonhun.png
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878499_scrollreforgecdemonhunt.png

Если имелись какие-либо сомнения по поводу важности Свитков в Diablo III, то существование отдельной страницы для этой категории предметов говорит о многом. На данный момент создано три вида Свитков. Свиток Компаньона призывает вам на помощь некую тварь, собирающую падающее золото, Свиток Определения используется чтобы открыть свойства редких и легендарных вещей (магические вещи больше не нуждаются в идентификации), Свиток Починки восстанавливает 10% прочности предмета (три вида этих свитков используется для починки магических, редких и легендарных вещей).

Книги
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878511_craftingtrainingtomedem.png

Бегая по миру Diablo III вам будут попадаться страницы обучающих книг, по отдельности сраницы не имеют ценности, но соединив вместе 5 штук вы получите Книгу Знаний, которая необходима для увеличения опыта крафта в выбранной вами области. Потребуется несколько таких книг для перехода на следующий уровень крафта.

Крафт Материалы
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/1316878667_craftingplansmitht04leg.png

На каждом уровне сложности имеется четыре вида материалов, получаемых из вещей разного ранга (обычных, магических, редких и легендарных). Драгоценные камни будут разбиваться в Драгоценную пыль, применений для которой найдется масса, основным из них будет создание Камней более высокого уровня.

Рецепты

В течение игры вы будете находить рецепты для крафта, их следует отдавать соответствующему Ремесленнику(Кузнец, Ювелир,Мистик) чтобы научить его или ее создавать новые предметы.

Кузнец
На страницах базы Рецепты кузнеца показывают не только статы будующей веши, а еще требуемый уровень Кузнеца, количество необходимых материалов и стоимость рецепта.

Ювелир
Рецепты нужны ювелиру для создания Драгоценных камней высших уровней. Как и ранее требуется три кмня предфдущего вида для камня следующей ступени.

Мистик
С помощью рецептов Мистик сможет улучшить ваше оружие новым способом.

Краски для брони
Не все в Diablo III зависит от способностей предмета. Делая вещь такой какой вы этого хотите, помогает почувствовать связь с персонажем. К счастью краски смогут немного помочь вам в этом. Существует даже невидимый краситель, если вы захотите скрыть какой-либо предмет на вашем персонаже.

Драгоценные Камни переделаны
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316878903_gallery_45108_161_66110.png (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-09%2F1316878903_gallery_45108_161_66110.png)

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316879009_d3gems.png (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-09%2F1316879009_d3gems.png)

Гемы постоянно дорабатывались под давлением публики, в основном это были внешине изменения. Теперь, вместо шести видов Гемов будет четыре. Алмаз и Сапфир не появятся в игре по той или иной причине, остались Аметист, Изумруд, Рубин и Топаз.
Аметист (Шлем: +% к скорости передвижения, остальное: + vitality)
Изумруд (Шлем: +% получить лучше магическую вещь, остальное + точность)
Рубин ( Шлем:+% к полученному опыту(максимум 20 %, остальное: + атака)
Топаз ( Шлем: +% больше золота из монстров, остальное: + защита)

Система Чистой Руны
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316878821_runesv.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-09%2F1316878821_runesv.jpg)

Кроме созданных пяти видов Рун в игре будет встречатся неопределенная Руна. Она преобретет свой тип только после вставления ее в скилл. Кроме того, извлеченная из умения такая Руна будет навсегда привязана к данному умению и сможет быть использована только в нем, даже после продажи ее другому персонажу. Ходят слухи, будто Мистик сможет вернуть чистоту использованной Руне, но это пока что не известно.

Doomed
25.09.2011, 21:28
вчера радовался и изучал. кстати немало уников из второй части. и сеты оттуда же:)

Coup-De-Grace
26.09.2011, 12:01
Опа !

https://eu.media.blizzard.com/d3/icons/items/large/unique_axe_2h_011_demonhunter_male.png

Messerschmidt's Reaver (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Feu.battle.net%2Fd3%2Fru%2 Fitem%2Fmesserschmidts-reaver)


Legendary Two-Handed Axe


502,9–535,2 ед. урона в секунду
Урон от (340–351) до (405–419)
1,35–1,39 атак в секунду


+8 Minimum Damage
+8 Maximum Damage
+49-54% Damage
+0.35-0.39 Attacks Per Second
+67-79 Attack
+36-40% Critical Hit Damage
случайных свойств: +1

Lego
26.09.2011, 13:25
варвара топорик, туристический))

Coup-De-Grace
26.09.2011, 16:59
А вот еда варвара, туристическая!))

https://eu.media.blizzard.com/d3/icons/items/large/unique_mojo_010_demonhunter_male.png

Manajuma's Ritual Prize (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Feu.battle.net%2Fd3%2Fru%2 Fitem%2Fmanajumas-ritual-prize)


+72-77 Defense
Regenerates 19.5-26.3 Life per Second
случайных свойств: +2


Комплект: Manajuma's Ritual

Lego
26.09.2011, 17:40
прикона, похоже близы серьезно к D3 готовятся

QCosa
26.09.2011, 19:38
мёртвая птица :girl_cray:

Шрайк
26.09.2011, 20:44
мёртвая птица :girl_cray:
Как то... неискренне, что ли... НЕ ВЕРЮ!
:appl:

QCosa
26.09.2011, 20:56
:fear:
а так ?

Doomed
27.09.2011, 05:31
МЕРТВАЯ ПТИЦА, ММММГХХ!!!11
вот так вот:)
кстати, те кто сейчас ломает Д3, сообщили, что весь ИИ находится на стороне сервера, так что воссоздание его займет весьма много времени :\
д3 при первой же возможности приобрету, но хотелось бы и на бету посмотреть..

Coup-De-Grace
27.09.2011, 06:23
Птица это ещё не всё, тут и суповой наборчик есть :D
https://eu.media.blizzard.com/d3/icons/items/large/unique_mojo_003_demonhunter_male.png

Gazing Demise


Off-Hand
Колдун (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Feu.battle.net%2Fd3%2Fru%2 Fclass%2Fwitch-doctor%2F)
Legendary Mojo

Lego
03.10.2011, 08:02
На данный момент мы обдумываем способы использования мантр (бафы) и как сделать их более близкими по смыслу к активных умениям. Сейчас эффект от мантр длиться не долго, что не круто. Другое дело, когда вы кастуете мантру и в течение короткого времени получаете супер-мега бафф, после чего эффект снижается до своего нормального значения.
Например: Мантра Убежденности. Прочитанная мантра позволяет наносить врагам в радиусе 20 ярдов (18,3 метра) больше урона на 20%. Длительность 120 секунд. Удвоенный урон наноситься в течение 3 секунд.
Мантра исцеления. Прочитанная мантра увеличивает восстановление жизни (ваше и союзников в радиусе 36,7 метров) на 106,4 в секунду. Длительность 120 секунд. Регенерация жизни удвоена в течение 3 секунд.
Имейте в виду, это лишь тестируемый вариант работы данной системы.
Такое усовершенствование делает мантры более используемыми. Не важно, что время действия не большое, вам все равно захочеться использовать мантры гораздо чаще, чем раз в две минуты. Мантры становятся активным скиллом. Пока что, такое решение кажется нам вполне приемлемым. Чего нам совсем не хочется, дак это увеличивать продолжительность действия баффов, с таким же успехом их можно сделать и пассивным умением. Нам хотелось бы, чтобы активные умения были "активными". Надеемся изменения в системе использования мантр помогут в этом. (с)

добавлено через 19 часов 56 минут
Еще одна книга о Diablo на подходе.
Становиться ясно, что 2012 год будет годом Diablo III. До нашего сведения дошло, что новая книга о Diablo III (кроме Diablo III: Книга Каина) находится сейчас в разработке. Ее выход запланирован на 27 Марта. Сведения получены из прайс-листа предзаказа.
Название книги не открыто, что наводит на мысль, будто оно слишком длинное для спойлера. Намек о содержании книги в том, что выход игры и книги запланирован на 2012 год, вполне логично, что повествование будет основано на истории Diablo III. Нет утверждений о связи даты релиза книги с датой выхода игры, Diablo III может выйти ранее 27 марта.
Книга будет написана Нэйтом Кеньоном (Nate Kenyon), кто недавно написал StarCraft: Ghost-Spectres, которая поступила в продажу на этой неделе.Также он написал множество книг-ужастиков, поэтому стоит ожидать историю Diablo в стиле триллер... будет здорово!).
(с)

добавлено через 2 минуты
похоже вояют свою историю, как в ВоВ....

Lego
06.10.2011, 16:57
Музыка из Диабло 3, Diablo III Overture (full version), прикольная вещица, похоже одна из первых композиций в игре. Очень эпично (впрочем как и вся музыка в Диабло1, 2 и 3) :)

Coup-De-Grace
18.10.2011, 06:14
Да, похоже что с ключами для беты будет облом. Желающих прокатить бету в России десятки тысяч, а ключей пока что дают буквально единицы. При чём рзыгрывают их во всяких твиттерах и фэйсбуках.

Ну нафиг мне ваш твиттер, лучше дайте ключ погонять, а то дота уже поднадоела, а больше не во что играть.

Lego
18.10.2011, 07:46
вот прикололись так прикололись ребята в ожидании Диабло 3 :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=KQ1101n4irg&feature=player_embedded

True
18.10.2011, 10:11
Lego, аазахазахзахз дроп собирали угарно!)))

Lego
20.10.2011, 16:24
Blizzard показали пару новых кадров из синематики. На них видно как Лея встретилась с монстром у которого глаза во рту.
"Радость человека уступит место боли. Истина будет похоронена в пелене лжи. Настало время царства Ада." - кто-то накрапал кровью в пещере Гухавдж в Кехджистане.


https://s017.radikal.ru/i400/1110/b7/2b752167071c.jpg


https://s017.radikal.ru/i404/1110/8f/8c58904c12e7.jpg


Похоже на то, что Лея будет часто появлятся в синематике игры.
Мне кажеться, такие ролики между Актами никто не будет пропускать.
Качество получше будет чем в ЛА2, да простят меня корейцы. (с)

Doomed
20.10.2011, 16:29
на счет этой тетки есть нехилый спойлер:)

ZhenyaR
20.10.2011, 16:46
Мне кажеться, такие ролики между Актами никто не будет пропускать.

дак и во второй части ролики были хорошего качества, особенно для 2000 годов..

Lego
20.10.2011, 16:51
Качество получше будет чем в ЛА2 так эти будут ещё лучше на порядок, чем в Д2

ZhenyaR
20.10.2011, 16:53
так эти будут ещё лучше на порядок, чем в Д2
так я и имел ввиду Д2, а то что в 3-й будет лучше, это и ежу понятно :Smoke:

True
20.10.2011, 17:02
Девушка оч красива! Прям идеал)))

ZhenyaR
20.10.2011, 17:10
Девушка оч красива! Прям идеал)))еще б что пониже лица показали :It_Wasnt_Me:

Doomed
20.10.2011, 18:45
Девушка оч красива! Прям идеал)))
жалко ее, да?:)

True
20.10.2011, 19:14
Doomed, :cry:

Lego
20.10.2011, 19:25
чуется близы очень стараются (музыка, графика и т.д. и т.п.) ну впрочем как всегда и во всем им интересна не только "обертка", но и "начинка" и чтобы всё было на "5+":bravo:

Lego
21.10.2011, 19:49
Острова Сковос
Острова Сkовос – дом Амазонок. Расположены южнее континента Санктуария.

https://diablo.incgamers.com/gallery/data/510/medium/Diablo3BG2.jpg


Проработанный до мелочей рисунок от Петера Ли. (с)

Doomed
22.10.2011, 07:24
Острова Сковос
Острова Сkовос
старый концепт. больше, как мне кажется, пожходит играм вроде Titan Quest^)

кстати вот ролик прямиком с этого близзкона:
https://www.youtube.com/watch?v=LC3I-P3WEYU&feature=player_embedded

.. какое-то жырное существо. навеняка какое-то второстепенное зло по типу андариель или дуриели..

Lego
22.10.2011, 11:07
Красивый ролик, а Острова Сkовос - новое место действия в игре (до вчерашнего дня мною не виденное), кстати вот ещё кое-что...
Blizzard представила коллекционное издание Diablo 3
https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-10/thumbs/1319264353_d3ce.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-10%2F1319264353_d3ce.jpg)

https://www.diablo-3.ru/uploads/posts/2011-10/thumbs/1319264364_cebox.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.diablo-3.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-10%2F1319264364_cebox.jpg)





0

twim
22.10.2011, 11:40
Diablo 3, единственное, чего ожидаю из игр :) руки так и чешутся уже :)

True
22.10.2011, 11:56
Ыыы, пора мне делать сайтег)

twim
22.10.2011, 12:00
Да, в начале следующего года уже играть должны :)