PDA

Просмотр полной версии : Моя страна .


Страницы : 1 [2]

Night rider
22.11.2015, 01:47
Запомни.Господь все видит. .

Да да и покарает если не будешь слушаццоНибируса:nunuka:

Хавва
22.11.2015, 01:51
я люблю разговаривать о хадисах.. Люблю разговаривать с Шейхом.. Через перевод,конечно,я не говорю на арабском.. Песни слушать арабские люблю...Шейх называет меня сестрой. ОН=-ваххабит. это ничему не мешает...

Котофеич
22.11.2015, 01:51
Да да и покарает если не будешь слушаццоНибируса
изыди...змий..двуголовый..

Red
22.11.2015, 01:51
А вот это неверно. Трудиться можно разными способами. Отшельники именно молились и постились за весь мир, вдали от всех. Но это самое тяжёлое служение, человек должен быть особым, благословение тоже... там масса тонкостей.
.

Лучше бы пару сирот накормили и обогрели.
Или в хосписе умирающего утешили.
Реальных людей.

Когда мне говорят, что они молятся за ''весь мир'', мне хочется сказать возьми утку и вынеси из под больного. Помоги делом.

Котофеич
22.11.2015, 01:52
я люблю разговаривать о хадисах.. Люблю разговаривать с Шейхом.. Через перевод,конечно,я не говорю на арабском.. Песни слушать арабские люблю...Шейх называет меня сестрой. ОН=-ваххабит. это ничему не мешает...
хмм..с сегодняшнего дня вас там уже трое ...буит.

Кайфа
22.11.2015, 01:53
да какой..канал...живи по совести так как ты её понимаешь..и дари добро во всех его видах...и ни каких ..на фиг каналов..

ну ведь каждому свое
всех под одну гребенку все равно не засунешь,как бы не хотелось :valio:

Котофеич
22.11.2015, 01:56
ну ведь каждому свое
всех под одну гребенку все равно не засунешь,как бы не хотелось
а никто и не пытается..но видишь ли...то как тебе удобней..и то что есть на самом деле...не всегда совпадают..

Кайфа
22.11.2015, 01:57
я люблю разговаривать о хадисах.. Люблю разговаривать с Шейхом.. Через перевод,конечно,я не говорю на арабском.. Песни слушать арабские люблю...Шейх называет меня сестрой. ОН=-ваххабит. это ничему не мешает...

а нам шейха? скажи ему,если хочет пообщаться с умными людьми пусть русский учит и сюда веди :Smoke:
будем перековывать мечи на оралы :nice_drink:

добавлено через 1 минуту
а никто и не пытается..но видишь ли...то как тебе удобней..и то что есть на самом деле...не всегда совпадают..

в смысле?)))) я в состоянии разобраться,на самом деле мне удобно или неудобно:dull:

Night rider
22.11.2015, 01:57
Люди вот почему нормальная патриотическая тема у вас сваливается в контегст религии причем здесь христианство условно тысячелетие а раньше что Руси небыло!?

Котофеич
22.11.2015, 01:57
а нам шейха? скажи ему,если хочет пообщаться с умными людьми пусть русский учит и сюда веди
будем перековывать мечи на оралы
аха..нам тута фсбешников не хватает..

Степлер
22.11.2015, 01:58
Лучше бы пару сирот накормили и обогрели.
Или в хосписе умирающего утешили.
Реальных людей.

Когда мне говорят, что они молятся за ''весь мир'', мне хочется сказать возьми утку и вынеси из под больного. Помоги делом.

Это весьма узкий взгляд на вещи.
Все не могут и не обязаны быть такими, как тебе хочется и как ты лично (или я, или кто угодно) считает правильным.
Возьми и вынеси утку сама, а монах немощный, старенький помолится, чтобы тебе это удалось и ты не испытала бы отвращения и прочих негативных эмоций. ))

Кайфа
22.11.2015, 01:59
аха..нам тута фсбешников не хватает..

что за шейх то..
арабский фсбшник ? интересненько:Think:

Котофеич
22.11.2015, 02:00
в смысле?)))) я в состоянии разобраться,на самом деле мне удобно или неудобно
трям чирик..пиздык куку...всё одно мы на разных полюсах...чё бы я не сказал...

Night rider
22.11.2015, 02:01
изыди...змий..двуголовый..

Пачиму двухголовый та пачиму не трех!?:hz:

Кайфа
22.11.2015, 02:01
трям чирик..пиздык куку...всё одно мы на разных полюсах...

это же хорошо для нас обоих,даже несмотря на то,что мы из одного теста :rzhaka:

Хавва
22.11.2015, 02:02
а нам шейха? скажи ему,если хочет пообщаться с умными людьми пусть русский учит и сюда веди :Smoke:
будем перековывать мечи на оралы :nice_drink:

добавлено через 1 минуту


в смысле?)))) я в состоянии разобраться,на самом деле мне удобно или неудобно:dull:

он хороший человек... У него есть невеста..))

Котофеич
22.11.2015, 02:02
Пачиму двухголовый та пачиму не трех!?
трёх??!...ты оригинален спору нет...но не до такой же степени...

Red
22.11.2015, 02:02
Это весьма узкий взгляд на вещи.

Это не узкий взгляд на вещи.
Это из разряда помоги людям делами, а не чтением мантр в пустыне и словоблудием.
Или признай, что чтение мантр нужно именно тебе, и не сваливай, что молишься за человечество.



Возьми и вынеси утку сама, а монах немощный, старенький помолится, чтобы тебе это удалось и ты не испытала бы отвращения и прочих негативных эмоций. ))
Пурга.

Кайфа
22.11.2015, 02:06
он хороший человек... У него есть невеста..))

это ненужная информация)))
я говорю,чего за шейх то,настоящий или ник такой?

добавлено через 1 минуту
Это не узкий взгляд на вещи.
Это из разряда помоги людям делами, а не чтением мантр в пустыне и словоблудием.
Или признай, что чтение мантр нужно именно тебе, и не сваливай, что молишься за человечество.


.

человек с узким взглядом на вещи не понимает где он узок.
поэтому наверное не надо просить тебя перечитать пост степлер,о монахе?

каждый занимается своим делом,не надо отрицать то,в чем не шаришь.

Хавва
22.11.2015, 02:06
я не понимаю- ЗАЧЕМ монастыри? БОг не просил об этом. Он сказал об этом прямо.
. ЗАЧЕМ??? Эти люди могут прожить иную жизнь.. Полную страстей
И от того более,наверное,человеческую..

добавлено через 16 секунд
это ненужная информация)))
я говорю,чего за шейх то,настоящий или ник такой?

добавлено через 1 минуту


человек с узким взглядом на вещи не понимает где он узок.
поэтому наверное не надо просить тебя перечитать пост степлер,о монахе?

каждый занимается своим делом,не надо отрицать то,в чем не шаришь.

настоящий шейх...

Red
22.11.2015, 02:06
Люди вот почему нормальная патриотическая тема у вас сваливается в контегст религии причем здесь христианство условно тысячелетие а раньше что Руси небыло!?

А фик его знает, как снесло.:durdom:
Все темы, как показывает практика содятся или к геям, или к религии.
Это что-то мистическое)))

Кайфа
22.11.2015, 02:09
настоящий шейх...

ого,..а почему котофеич его фсбшником назвал?

добавлено через 39 секунд
А фик его знает, как снесло.:durdom:
Все темы, как показывает практика содятся или к геям, или к религии.
Это что-то мистическое)))

ну к религиям это понятно,это сигита
а кто у нас заведует геями?))

Red
22.11.2015, 02:10
человек с узким взглядом на вещи не понимает где он узок.
поэтому наверное не надо просить тебя перечитать пост степлер,о монахе?

каждый занимается своим делом,не надо отрицать то,в чем не шаришь.
Пусть занимается.
Только не нужно петь песни , что он это ради меня в пустыне сидит и такие ''жертвы'' приносит.
Жертвы без запроса очень дорого стоят обеим сторонам и бесследно , как показывает практика, не проходят.

Степлер
22.11.2015, 02:11
@Red, ну, не веришь в силу молитв, и не надо. Пиши-ка чуть повежливее, плиз. "Сваливать", надо же. :rzhaka:

Котофеич
22.11.2015, 02:11
ого,..а почему котофеич его фсбшником назвал?
не его...а того кто придёт за ним..

Night rider
22.11.2015, 02:11
трёх??!...ты оригинален спору нет...но не до такой же степени...

Буду стремиццо превзойти сибя в твоих глазах))):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Кайфа
22.11.2015, 02:12
не его...а того кто придёт за ним..

аа,тогда ясно,спс)))
да на кой он сдался фсбшникам..
у нас в бразилии этих педро..и нессосчитать!))

Степлер
22.11.2015, 02:13
@Кайфа, да, точечное зрение - печальная штука. Как и узкий взгляд на вещи. )))))

Барб, или Ред, никто и ничто не обязан (обязано) быть таким, как я, ты, он, она, оне хотят. Оно уже всё есть такое, какое оно есть, нравится это кому-то или нет. ))

Котофеич
22.11.2015, 02:15
да на кой он сдался фсбшникам..
ваххабиты..у вас есть....тогда мы идём к вам..

Степлер
22.11.2015, 02:15
Пусть занимается.
Только не нужно петь песни , что он это ради меня в пустыне сидит и такие ''жертвы'' приносит.
Жертвы без запроса очень дорого стоят обеим сторонам и бесследно , как показывает практика, не проходят.
Аргументы, доказательства, факты. Что бесследно не проходят.

Не корми нас своими проекциями.

:rzhaka:

Котофеич
22.11.2015, 02:17
Не корми нас своими проекциями.
праально...не корми..мне самому мало..

Night rider
22.11.2015, 02:18
А фик его знает, как снесло.:durdom:
Все темы, как показывает практика содятся или к геям, или к религии.
Это что-то мистическое)))
В именно этих контегстах у нас самые лучшие провокаторы ну или катализаторы))) думаю даже указывать ненадо!:thinking:

Если бы
22.11.2015, 02:18
я не понимаю- ЗАЧЕМ монастыри?
Монашеский путь совершенствования, путь к Богу самый верный, но и самый трудный. А монастыри на Руси выполняли функции пристанища, крепости, школы, культурного центра.

Котофеич
22.11.2015, 02:21
всё жду..жду..а их всё нет....вот утро близится..а модеров всё нет..:dont_know:

Степлер
22.11.2015, 02:28
праально...не корми..мне самому мало..
Тебе - молочка! По особой цене могу достать молочко и от бешеной коровки, вкусное, 40 градусов, я попробовала - амброзия прям! ))))))))))))))

**Я шучу, не обижж! )))**

Котофеич
22.11.2015, 02:30
Тебе - молочка! По особой цене могу достать молочко и от бешеной коровки, вкусное, 40 градусов, я попробовала - амброзия прям! ))))))))))))))
**Я шучу, не обижж! )))**
всё таки откусила..

Степлер
22.11.2015, 03:52
всё таки откусила..

Ну я же Тигра... и Ганнибал Лектор... не виноватая я, оно само! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

добавлено через 1 час 11 минут
всё жду..жду..а их всё нет....вот утро близится..а модеров всё нет..:dont_know:

Они, бедные, от нас скоро сбегут. В монастыри. )))

Red
22.11.2015, 09:44
Аргументы, доказательства, факты. Что бесследно не проходят.

Не корми нас своими проекциями.

:rzhaka:

А это надо доказывать?
Я считала, что это вещи очевидные.
Жертва без запроса о помощи - это тяжкий крест для того, в честь кого принесена жертва.
Так что, не знаю как тебе, но мне такого нафик не надо.

добавлено через 3 минуты
Монашеский путь совершенствования, путь к Богу самый верный, но и самый трудный.

А монастыри на Руси выполняли функции пристанища, крепости, школы, культурного центра.

Со вторым предложением согласна.
А с первым нет.
Считаю, что путь к Богу - это реальные дела и привнесение добра в этот мир.
А мантры - это для себя.
Это путь не к богу , а попытка достучаться до себя самого.

нирубус
22.11.2015, 10:35
Да ты чо!
А я -то дура, думала, что чтобы заслужить право называться верующим, нужно жить не совершая зла и творя добро.
А оказывается в первую голову нужно молитвами лоб расшибать, вместо того, чтобы детишек спасать, больных лечить...добро в мир нести.:priest:

ты вот все переворачиваешь. любой ответ переворачиваешь с ног наголову.
Делать добрые дела это обязанность истинно верующего.Я ведь неоднократно говорил:молитва,добрые дела это все составляющие.Ты знаешь как Господь пускает в рай? Душа человека предстает перед Господом. И возле человека встает светлый ангел с корзиной.В корзине его плода добрые. И возле человека встает черный ангел с корзиной и в ней плоды дурные. Если человек,как ты говоришь,только молился,то и плодов в ней мало.И чем больше человек будет совершать добрых дел тем больше будет у него светлых плодов. При любой возможности,нужно совершить хороший поступок. А молитва это труд,она очищает человека и защищает от врага. Молиться нужно днем и вечером и утром.

добавлено через 5 минут
Если говорить точно: молитва и крест очищают человека,защищают от врага,душа получает благодать. Ибо если человек не будет молиться,то враг воспользуется этим и на человека нападает тоска,уныние,тяга к грехам. В такой ситуации,человек либо совсем не способен совершать добрые дела,ибо в малых колличествах.
Невозможно жить праведно и не молиться. Не получится ни одного человека.

Если бы
22.11.2015, 10:46
Со вторым предложением согласна.
А с первым нет.
Считаю, что путь к Богу - это реальные дела и привнесение добра в этот мир.
А мантры - это для себя.
Это путь не к богу , а попытка достучаться до себя самого.
Разве монахи только молились и ничего более не делали? Ты же сама со вторым предложением согласилась...
Кстати, только монахи могли удостаиваться звания "преподобный" (подобный Христу)...

Red
22.11.2015, 10:46
ты вот все переворачиваешь. любой ответ переворачиваешь с ног наголову.
Делать добрые дела это обязанность истинно верующего.Я ведь неоднократно говорил:молитва,добрые дела это все составляющие.Ты знаешь как Господь пускает в рай? Душа человека предстает перед Господом. И возле человека встает светлый ангел с корзиной.В корзине его плода добрые. И возле человека встает черный ангел с корзиной и в ней плоды дурные. Если человек,как ты говоришь,только молился,то и плодов в ней мало.И чем больше человек будет совершать добрых дел тем больше будет у него светлых плодов. При любой возможности,нужно совершить хороший поступок. А молитва это труд,она очищает человека и защищает от врага. Молиться нужно днем и вечером и утром.

добавлено через 5 минут
Если говорить точно: молитва и крест очищают человека,защищают от врага,душа получает благодать. Ибо если человек не будет молиться,то враг воспользуется этим и на человека нападает тоска,уныние,тяга к грехам. В такой ситуации,человек либо совсем не способен совершать добрые дела,ибо в малых колличествах.
Невозможно жить праведно и не молиться. Не получится ни одного человека.

А, т.е, праведная жизнь - это удел религиозных?
Атеистов праведных не существует?
Т.е, живет вот такой неверующий или верующий , но не отбивающий поклоны со строгой периодичностью, предписанной нирубусом , творит добро, зла не делает, но он паразит ?
Только тому что не молится?

А все кто не молится пребывают в унынии??

Извини, бред полный.
Это же надо так извратить идеи Христа.
Представляю в каком шоке пребывал бы Иисус, окажись сейчас среди вот таких ''последователей'' его веры.

В общем, мне с вами , ребята, все ясно.
Дальше можно не продолжать.

Если бы
22.11.2015, 10:50
А, т.е, праведная жизнь - это удел религиозных?
Нет, не только. Просто мирская жизнь, в отличие от монашеской, не дает максимального очищения и приближения к Богу.

Red
22.11.2015, 10:54
Разве монахи только молились и ничего более не делали? Ты же сама со вторым предложением согласилась...
Кстати, только монахи могли удостаиваться звания "преподобный" (подобный Христу)...

Я про тех, которые ''в пустыню'' и в келью.
Которые уходили ''от мира''.
И да, они ничего не делали, только молились и усмиряли плоть.

Я согласилась, что церковь - это историческое и культурное наследие.
Школа, если можно так выразиться.


В общем, у меня свое отношение к вере.
Поэтому я и агностик.
Примкнуть к РПЦ мне не позволяет то, что сделали с верой действующие институты РПЦ.
Формализм и зашоренность.
Они подменяют веру и душу , отбиванием лбов.

добавлено через 2 минуты
Нет, не только.
Нирубус с тобой не согласен.
Не молишься - не можешь вести праведную жизнь.
Его слова.


Просто мирская жизнь, в отличие от монашеской, не дает максимального очищения и приближения к Богу.

А это кто сказал?
Сами придумали?

нирубус
22.11.2015, 10:55
А, т.е, праведная жизнь - это удел религиозных?
Атеистов праведных не существует?
Т.е, живет вот такой неверующий или верующий , но не отбивающий поклоны со строгой периодичностью, предписанной нирубусом , творит добро, зла не делает, но он паразит ?
Только тому что не молится?

А все кто не молится пребывают в унынии??

Извини, бред полный.
Это же надо так извратить идеи Христа.
Представляю в каком шоке пребывал бы Иисус, окажись сейчас среди вот таких ''последователей'' его веры.

В общем, мне с вами , ребята, все ясно.
Дальше можно не продолжать.

Да именно. Без молитвы человек обязательно совершит грехи. И я тебя не понимаю. Где я упомянул слово Паразит?Без молитвы человек обязательно поддастся врагу.И тогда одной рукой будет совершать добрые дела а другой-грехи.

Хорошо. Ты мне не веришь. Ты делаешь свои доводы на своих умозаключениях. Почитай тогда книжку Наставления преподобного Серафима Саровского на всякую потребу.

добавлено через 1 минуту
Ты почитай. Может мне хватает Божьей мудрости чтобы отвечать четко на вопросы. Почитай про Серафима Саровского.

Red
22.11.2015, 10:58
Да именно. Без молитвы человек обязательно совершит грехи. И я тебя не понимаю. Где я упомянул слово Паразит?Без молитвы человек обязательно поддастся врагу.И тогда одной рукой будет совершать добрые дела а другой-грехи.

Хорошо. Ты мне не веришь. Ты делаешь свои доводы на своих умозаключениях. Почитай тогда книжку Наставления преподобного Серафима Саровского на всякую потребу.

добавлено через 1 минуту
Ты почитай. Может мне хватает Божьей мудрости чтобы отвечать четко на вопросы. Почитай про Серафима Саровского.

Не, Саровский - не Иисус.
Чужие интерпретации для меня не авторитет.


Нирубус, я - агностик, это так, на всякий случай., если ты не знал.

нирубус
22.11.2015, 11:01
Не, Саровский - не Иисус.
Чужие интерпретации для меня не авторитет.


Нирубус, я - агностик, это так, на всякий случай., если ты не знал.

Почитай про Кукшу Одеского. Почитай про Пелагею Рязанскую.

Red
22.11.2015, 11:06
Почитай про Кукшу Одеского. Почитай про Пелагею Рязанскую.

Чтобы что?

нирубус
22.11.2015, 11:06
Просто Маша
@Степлер,

кстати рекомендую почитать эти книжки. Очень многое полезное подчерпнете. Я случайно наткнулся на эти книжки. И свои пробелы я восполнил ими. Оказывается я очень многого не знал в крещениях,земных поклонах,поясных поклонах.

Red
22.11.2015, 11:09
И свои пробелы я восполнил ими. Оказывается я очень многого не знал в крещениях,земных поклонах,поясных поклонах.

А что, если не под тем углом наклоняться в рай не попадешь?
Не так эффективно????

Не, все ушла.
Меня здесь уже нет.
А то меня от ВОТ ТАКОГО, сейчас реально понесет)))

нирубус
22.11.2015, 11:18
Чтобы что?

чтобы почитать о святых и их наставлениях. Я удивился,насколько тяжела их была жизнь,жили в гонениях,отказавшись от всех материальных благ.Далеко не каждому человеку удастся так прожить.Я восхищаюсь их твердостью характера,терпимости.Таких людей единицы.

добавлено через 5 минут
А что, если не под тем углом наклоняться в рай не попадешь?
Не так эффективно????

Не, все ушла.
Меня здесь уже нет.
А то меня от ВОТ ТАКОГО, сейчас реально понесет)))

Благодаря их огромным трудам,благодаря лишениям они получили Божью мудрость. И эту мудрость они изложили в своих писаниях. Они разжевали другим людям все то что досталось им огромным трудом.

добавлено через 2 минуты
Просто Маша
@Степлер
почитайте для начала книгу: Наставления преподобного Серафима Саровского на всякую потребу. Серафим был сильным святым. С него и нужно начинать изучение.

Red
22.11.2015, 11:19
чтобы почитать о святых и их наставлениях. Я удивился,насколько тяжела их была жизнь,жили в гонениях,отказавшись от всех материальных благ.Далеко не каждому человеку удастся так прожить.Я восхищаюсь их твердостью характера,терпимости.Таких людей единицы.

добавлено через 5 минут


Благодаря их огромным трудам,благодаря лишениям они получили Божью мудрость. И эту мудрость они изложили в своих писаниях. Они разжевали другим людям все то что досталось им огромным трудом.

А тебе нужно разжевывать?
Без посредников никак?

Все, молчу.:priest:

Если бы
22.11.2015, 11:20
А это кто сказал?
Сами придумали?
Иоанн Лествичник в своей Лествице.
Не молишься - не можешь вести праведную жизнь.
А какова цель праведных поступков? Когда ты совершаешь хорошие поступки, не веря в Бога и не руководствуясь заповедями, это не совсем праведная жизнь. Это, если быть точней, социально-одобряемое поведение, имеющее своей целью сохранение доброжелательных отношений с окружающими.
Я про тех, которые ''в пустыню'' и в келью.
Которые уходили ''от мира''.
И да, они ничего не делали, только молились и усмиряли плоть.
Отшельники - это отшельники, а я о монастырской братии. Там у монастырских свои трения были. Между Сорским и Волоцким. Один считал, что монастырь должен быть беден, другой- чтобы был достаточно богат, для того, чтобы помогать другим. Ну и все в этом духе.

Red
22.11.2015, 11:22
А какова цель праведных поступков?



Чтобы оставаться в гармонии с самим собой.
Вы подменяете суть христианства - формой.

нирубус
22.11.2015, 11:24
@Red, а про РПЦ ты четко подметила.Я писал про это в какой то теме. Вот именно поэтому я говорил про Восьмой Всеправославный Собор. РПЦ все дальше и дальше удаляется от Бога.Служители церкви делают все чтобы церковь не была святой(бизнес, коррупция и тд). Когда пройдет всеправославный собор, церковь окончательно отвернется от Бога.В ней не будет Святого Духа. Именно поэтому и нужно сделать предупреждение верующим.

Если бы
22.11.2015, 11:25
Вы подменяете суть христианства - формой.
А в чем, на твой взгляд, суть христианства?

Red
22.11.2015, 11:28
Иоанн Лествичник в своей Лествице.
.

Не авторитет.

добавлено через 1 минуту
А в чем, на твой взгляд, суть христианства?
В несении добра людям и обретения мира в душе каждого.

добавлено через 1 минуту
@Red, а про РПЦ ты четко подметила.Я писал про это в какой то теме. Вот именно поэтому я говорил про Восьмой Всеправославный Собор. РПЦ все дальше и дальше удаляется от Бога.Служители церкви делают все чтобы церковь не была святой(бизнес, коррупция и тд). Когда пройдет всеправославный собор, церковь окончательно отвернется от Бога.В ней не будет Святого Духа. Именно поэтому и нужно сделать предупреждение верующим.

Да ты ни чем от них не отличаешься.
Подменяешь суть учения - формой и ритуалами.

нирубус
22.11.2015, 11:31
А тебе нужно разжевывать?
Без посредников никак?

Все, молчу.:priest:

Любом деле нужны знания. Для ремонта например сантехники, тебе нужно почитать книги о том как быстрее и правильнее сделать.Перенять опыт мастеров,учесть их ошибки и узнать оптимальное решению,к которому они пришли через свои ошибки. Можно конечно отбросить книги и начать самим ремонтировать сантехнику.Но тогда тебе придется поломать немало труб,кранов,нервов чтобы прийти к оптимальному решению, к которому пришли мастера до тебя.

добавлено через 1 минуту
Не авторитет.

добавлено через 1 минуту

В несении добра людям и обретения мира в душе каждого.

добавлено через 1 минуту


Да ты ни чем от них не отличаешься.
Подменяешь суть учения - формой и ритуалами.

я опираюсь только на Библию и на учениях Святых Отцов.

Если бы
22.11.2015, 11:31
В несении добра людям и обретения мира в душе каждого.
Это суть этики. Светской.

Зимняя вишня
22.11.2015, 12:18
я опираюсь только на Библию и на учениях Святых Отцов.


Кто их назначил святыми и что такого героического неизвестные с непонятной родословной бытия дядьки с бородой сделали для Руси хорошего.
И о каком добре они там так хлопотали, если внеся через написания всякого рода «святых» писюлек в мир, все катится в развязывание войн,нетерпимость.
В хаосе весь мир, люди погрязли в ростовществе, долгах, махровой коррупции, бесправии...
Если совсем в недалеком прошлом, в том самом совдепе, совке грязи было мало, то сейчас весь мир сплошная лопата с дерьмом...
Пока идут дискуссии о добре и зле, зло марширует под тенью куполов...

Хавва
22.11.2015, 12:49
Монашеский путь совершенствования, путь к Богу самый верный, но и самый трудный. А монастыри на Руси выполняли функции пристанища, крепости, школы, культурного центра.

конкретно- в чем это совершенствование ? и есть ли иные пути добиться того же? Зачем идти ТАКИМ путем,о котором Бог не просил? НЕт ли в этом особенной гордыни?

Если бы
22.11.2015, 13:02
конкретно- в чем это совершенствование ? и есть ли иные пути добиться того же?
Жизнь в миру не позволяет жить, к примеру, целомудренной жизнью и нестяжательством. Другие пути - это оскопление и образ жизни бомжа.
Зачем идти ТАКИМ путем,о котором Бог не просил?
Он прямо так и сказал "Не будьте монахами"?

Зимняя вишня
22.11.2015, 13:06
Мир он такой, правда хз знает какой...


https://www.youtube.com/watch?v=BjI5WxHknbc

Chance
22.11.2015, 13:15
Жизнь в миру не позволяет жить, к примеру, целомудренной жизнью и нестяжательством. Другие пути - это оскопление и образ жизни бомжа......жёстко...какой скудный выбор...:rofl:

Зимняя вишня
22.11.2015, 13:23
Жизнь в миру не позволяет жить, к примеру, целомудренной жизнью и нестяжательством. Другие пути - это оскопление и образ жизни бомжа.

Он прямо так и сказал "Не будьте монахами"?
Кстати это факт, все богатые прошлого спокойно относились к оскоплению.
Они это дело практиковали, оскопив себя они разводили деньги и ничего житейское их уже не интересовало.
А жизнь бомжа не лучшее что может быть... это даже не уровень первобытного строя,
это страшнее, где люди с высшим образованием из-за долгов и прочих деляг оказываются на улице,
поверьте их жизнь глубже дна, у них существование под дном...

Если бы
22.11.2015, 13:34
...жёстко...какой скудный выбор...
А другие варианты не столь результативны.
А жизнь бомжа не лучшее что может быть...
Вот и я говорю "Не лучший выход".

Chance
22.11.2015, 14:04
А другие варианты не столь результативны.
...а можно узнать- каким должен быть результат и почему для того, чтобы быть "угодным богу", недостаточно просто жить по божески- не воровать, не прелюбодействовать и т.д....?

Если бы
22.11.2015, 14:11
...а можно узнать- каким должен быть результат и почему для того, чтобы быть "угодным богу", недостаточно просто жить по божески- не воровать, не прелюбодействовать и т.д....?
Грю же, что у каждого свой путь к Богу и к очищению. Но у монаха шансов попасть в рай больше, чем у мирянина.

Зимняя вишня
22.11.2015, 14:28
Грю же, что у каждого свой путь к Богу и к очищению. Но у монаха шансов попасть в рай больше, чем у мирянина.


У нынешних монахов шансов попасть даже в ад нет, будут либо болтаться без времени,
либо перевоплотятся в скотину на колбасу...

Если бы
22.11.2015, 14:30
У нынешних монахов шансов попасть даже в ад нет, будут либо болтаться без времени,
либо перевоплотятся в скотину на колбасу...

Я не про нынешних монахов говорю, а про то, как должно быть в идеале.

Зимняя вишня
22.11.2015, 14:52
В этом мире, мире насилия, жестокости, обмана и идиотских законов никогда не будет идеала...

Если бы
22.11.2015, 14:58
В этом мире, мире насилия, жестокости, обмана и идиотских законов никогда не будет идеала...

На этом основании, ты предлагаешь к нему даже не стремиться?

Кстати, мир для меня не столь мрачен, как в твоем описании.

Red
22.11.2015, 15:47
Это суть этики. Светской.
А суть христианства и заключается в морально- этических нормах.

добавлено через 3 минуты



я опираюсь только на Библию и на учениях Святых Отцов.
В Библии нет инструккций под каким углом бить поклоны, нирубус.
А святые отцы - это реальные люди, которых другие люди канонизировали.
Извини, но с какого перепугу они решили инструкции издавать?
С Господом себя не попутали?

добавлено через 2 минуты
Любом деле нужны знания. Для ремонта например сантехники, тебе нужно почитать книги о том как быстрее и правильнее сделать.Перенять опыт мастеров,учесть их ошибки и узнать оптимальное решению,к которому они пришли через свои ошибки. Можно конечно отбросить книги и начать самим ремонтировать сантехнику.Но тогда тебе придется поломать немало труб,кранов,нервов чтобы прийти к оптимальному решению, к которому пришли мастера до тебя.

.

А я , балбеска, наивно полагала, что тому, что такое ''хорошо и плохо'' учат лет в пять.
И для взрослого человека для того, чтобы понять, что он поступает дурно, Библия и толкователи оной не нужны.
Но ты, конечно, можешь ''ломать краны''.

добавлено через 2 минуты
Жизнь в миру не позволяет жить, к примеру, целомудренной жизнью и нестяжательством. Другие пути - это оскопление и образ жизни бомжа.


Ты уверена, что Господу нужно подобное служение?
А кто тогда будет землю пахать и детей вместе с этими ''святыми'' кормить пока они поклоны отбивают?
Нецеломудренные стяжатели?

добавлено через 2 минуты
А другие варианты не столь результативны.
".

Результативны для чего?
Люди сами придумали , извини, эту хрень , и сами устраивают себе трудности.
Вместо того, чтобы просто жить по совести и нести в мир добрые поступки.
Вот будут так жить, тогда и наступит ''царствие небесное''.

добавлено через 1 минуту
Грю же, что у каждого свой путь к Богу и к очищению. Но у монаха шансов попасть в рай больше, чем у мирянина.

Неа.
Это иллюзия.
Ты же понимаешь, что ЭТО люди придумали.

Просто Маша
22.11.2015, 15:58
Всем доброго дня и прекрасного настроения! :):bye_bye:
Прочитала до конца ... :blink:
Молитва и пост без добрых дел и любви в сердце - пусты ..
Также , как и дела добрые без любви - ничего не стоят. :)
Сейчас тему об этом напишу , постараюсь , а здесь вернёмся к стране .. :)
Мне очень нравится творчество Е. Евтушенко , вот одно из его стихотворений , которое не может не оставить след в душе . :)
Ванька - Встанька.

Автор: Евгений Евтушенко

По разграбленным сёлам
Шла Орда на рысях,
Приторочивши к сёдлам
Русокосый ясак.

Как под тёмной водою
Молодая ветла,
Русь была под Ордою,
Русь почти не была.

Но однажды, как будто
Все колчаны без стрел,
Удалившийся в юрту,
Хан Батый захмурел.

От бараньего сала,
От лоснящихся жён
Что-то в нем угасало,
Это чувствовал он.

И со взглядом потухшим
Хан сидел, одинок,
На сафьянных подушках
Сжавшись, будто хорёк.

Хан сопел исступлённо,
Скукотою томясь.
И бродяжку с торбёнкой
Ввёл угодник-толмач.

В горсть набравши урюка,
Колыхнув животом,
– Кто такой? – хан угрюмо
Ткнул в бродяжку перстом.

Тот вздохнул: - Матерь Божья,
То Батый, то князья.
Дел игрушечных мастер,
Ванька Сидоров я.

Из холстин дыроватых
В той торбёнке своей
Стал вынать деревянных
Медведей и курей.

И в руках баловался
Потешатель сердец -
С шебутной балалайкой
Скоморох-дергунец.

Но в игрушки вникая,
Умудрённый, как змий,
На матрёшек вниманье
Обратил хан Батый.

В мужичках скоморошных,
Простоватых на вид,
Как матрёшка в матрёшке,
Тайна в тайне сидит.

И с тоской первобытной
Хан подумал в тот миг:
Скольких здесь перебил он,
А постичь – не постиг.

Озираясь трусливо,
Буркнул хан толмачу:
– Все игрушки тоскливы,
Посмешнее хочу.

Пусть он, рваная нечисть,
Этой ночью не спит
И особое нечто
Для меня сочинит.

Хан добавил, икнувши:
- Перстень дам и коня,
Но чтоб эта игрушка,
Просветлила меня.

Думал Ванька про волю,
Про судьбу про свою.
И кивнул головою:
– Просветлю, сочиню.

Шмыгал носом он хмуро,
Но явился в свой срок.
– Сочинил я игрушку,
Ванькой-встанькой нарёк.

Хан прижал его пальцем
И ладонью помог.
Ванька-встанька попался,
Ванька-встанька прилёг.

Хан свой палец отдёрнул,
Но, силён, хоть и мал,
Ванька-встанька задорно
Снова на ноги встал.

Хан игрушку с размаха
Вмял в кошму сапогом
И, знобея от страха,
Заклинал шепотком.

Хан сапог отодвинул,
Но, держась за бока,
Ванька-встанька вдруг
Вынырнул из-под носка.

Хан попятился грузно,
Русь и русских кляня:
– Да уж, эта игрушка
Просветлила меня.

Хана страхом шатало,
И велел он скорей
От Руси, от шайтана
Повернуть всех коней.

И теперь, уж отмаясь,
Положённый вповал,
Ванька Сидоров - мастер
У дороги лежал.

Он лежал, отсыпался,
Руки белые врозь,
Василёк между пальцев
Натрудившихся рос.

А в пылище прогорклой
Так же, мал, да удал,
С головёнкою гордой
Ванька-встанька стоял.

Из-под стольких кибиток,
Из-под стольких копыт,
Он вставал – не убитый,
Только временно сбит.

Опустились туманы
На лугах заливных,
И ушли басурманы,
Будто не было их.

Ну а Ванька остался,
Как остался народ.
И душа Ваньки-встаньки
В каждом русском живёт.

Мы народ Ванек-встанек
Нас не бог уберёг.
Нас давили, топтали
Столько разных сапог.

Они знали: мы Ваньки,
Нас хотели покласть,
А о том, что мы встаньки,
Забывали, платясь.

И смеётся не вмятый,
Не затоптанный в грязь,
Мужичок хитроватый,
Чуть по-ка-чи-ва-ясь.
Солнечного настроения вам всем всегда в любую погоду и ситуации жизненные!
https://liubavyshka.ru/_ph/17/2/151238071.gif (https://liubavyshka.ru/photo/17-0-24584)

Если бы
22.11.2015, 16:03
А суть христианства и заключается в морально- этических нормах.
Суть христианства - в любви к Богу. Жить с Богом, выполняя Его заповеди и получая взамен Его благодать.
Ты уверена, что Господу нужно подобное служение?
А кто тогда будет землю пахать и детей вместе с этими ''святыми'' кормить пока они поклоны отбивают?
Нецеломудренные стяжатели?
А ты уверена, что такое служение ему не нужно? Каждый волен выбирать посильный для себя путь очищения души. Монашество - не такой уж лакомый кусок для простого обывателя. Так что все в монастыри не ломануться все равно.
Неа.
Это иллюзия.
Ты же понимаешь, что ЭТО люди придумали.
Если это и иллюзия, то она шикарна и необходима. Не будет этой, придумают какую-нибудь другую. Человеку нужно во что-то верить, нужен смысл своего существования.

Chance
22.11.2015, 16:04
...мир для меня не столь мрачен, как в твоем описании....всё верно...религия- "опиум народа" и костыль для тех, кому без костылей трудно...здоровому и сильному человеку ни обезболивающие наркотики ни костыли не нужны...

Если бы
22.11.2015, 16:06
...всё верно...религия- "опиум народа" и костыль для тех, кому без костылей трудно...здоровому и сильному человеку ни обезболивающие наркотики ни костыли не нужны...
Я не верующая, хоть и крещеная. Не наркоманка. И не настолько сильная, как мне того хотелось бы. Но мне не кажется наш мир мрачным.

Chance
22.11.2015, 16:17
Я не верующая, хоть и крещеная. Не наркоманка. И не настолько сильная, как мне того хотелось бы. Но мне не кажется наш мир мрачным....я тоже неверующий и тоже крещёный и мир таким уж мрачным мне тоже не кажется...несовершенным- да, но если он когда-то и будет совершенным (в чём сильно сомневаюсь), то таким его сделает не бог... Ничего не имею против веры- кому-то она нужна, с ней, наверное, легче жить, но жить "по указке" не считаю нужным....:D

Red
22.11.2015, 16:30
Суть христианства - в любви к Богу. Жить с Богом, выполняя Его заповеди и получая взамен Его благодать.
.

Я так не считаю.
Смысл христианства - в спасении души и обретения бессмертия.
Служа людям и неся добро в этой жизни.
А проще говоря - стремление к гармонии.

Просто Маша
22.11.2015, 16:34
@Chance, Добрый день , Мишка! :):bye_bye:
Каждый видит вокруг то , что желает видеть , это зависит от самого человека , его души , я так считаю.
Нужно во всём найти хорошее и красивое , в каждой мелочи , жизнь состоит из мелочей .:)
Мы сами украшаем свою жизнь и раскрашиваем чёрными красками , у кого какие краски в душе и в сердце ! :)
Надо полянку украсить , помоги мне , если можешь. :)
Я не верующая, хоть и крещеная. Не наркоманка. И не настолько сильная, как мне того хотелось бы. Но мне не кажется наш мир мрачным.
Добрый день! :):bye_bye::-*
Вы всё правильно пишите , искренне и честно . Рассуждение верное , а к Богу путь у всех разные и в своё время , Он Сам к себе приводит , а не мы самостоятельность проявляем , главное , что Вы - крещённая и видите вокруг свет , а не пытаетесь найти грязь. :)

Red
22.11.2015, 16:36
Стремление к гармонии - это закон мироздания.
Это физика.
Стремление к максимальной энтропии.

добавлено через 1 минуту

Вы всё правильно пишите , искренне и честно . Рассуждение верное , а к Богу путь у всех разные и в своё время , Он Сам к себе приводит , а не мы самостоятельность проявляем , главное , что Вы - крещённая и видите вокруг свет , а не пытаетесь найти грязь. :)

А что, те кто видят в том числе и грязь, т.е., мир во всех его проявлениях - неправильные?
Надо страусиной политикой заниматься?

Зимняя вишня
22.11.2015, 16:39
Суть христианства - в любви к Богу. Жить с Богом, выполняя Его заповеди и получая взамен Его благодать.

А ты уверена, что такое служение ему не нужно? Каждый волен выбирать посильный для себя путь очищения души. Монашество - не такой уж лакомый кусок для простого обывателя. Так что все в монастыри не ломануться все равно.

Если это и иллюзия, то она шикарна и необходима. Не будет этой, придумают какую-нибудь другую. Человеку нужно во что-то верить, нужен смысл своего существования.
Какая благодать к лешему, народ стал забывать ремесла.
Сколько умельцев осталось чтобы к примеру чтобы обыкновенную печь выложить так,
чтобы она функционировала по назначению, а не спалила дом или в ней не угорели люди.
Сколько ремесел реально забыто и продолжают забываться.
Кого там любить, бога, а об ближнего тапки вытирать.
Да спуститесь с небес, все носятся с этим богом как с той тканью для голого короля...

Просто Маша
22.11.2015, 16:50
А что, те кто видят в том числе и грязь, т.е., мир во всех его проявлениях - неправильные?
Надо страусиной политикой заниматься?
Добрый день! :):bye_bye:
Мы все зрячие и всё видим , но только нытьё бесконечное и стенания ни к чему не приводят . :)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. "(1Ин 5:19)
Мы не изменим весь мир , мы должны творить добро ближним , любовь и добро , Вы сам об этом написали выше . :)

Хавва
22.11.2015, 17:11
Жизнь в миру не позволяет жить, к примеру, целомудренной жизнью и нестяжательством. Другие пути - это оскопление и образ жизни бомжа.

Он прямо так и сказал "Не будьте монахами"?

да. почти дословно Некоторые.которые поклоняются пророку Нашему Исе,стоят монастыри и живут там. Я об этом им не заповедовал
Как и все,что сказано Им- совершенство. Я шла сейчас долго..и думала об этом. мы принимаем мир таким,каким нам его велят принимать И не задумываемся о множестве вещей,привычных нам
Это я поняла еще в возрасте 4-5 лет..
Вопрос о монастырях- один из таких
Бог создал человека из сгустка крови. Не по образу Своему.
Его никто не видел и увидеть не сможет до Судного дня.
У Бога нет детей . Он экзистенциален.
Ваххабиты считают иначе,но не о них речь сейчас.. Человеку предписано жить вот так
Родиться,учиться, работать.любить, иметь семью..детей,заботиться о них ,о стариках.. НИГДЕ Богом не указано,что человек должен жить противоестественной для себя жизнью
Не любить,не иметь семьи.
Молиться, пытать себя голодом..Мучиться..
ЗАЧЕМ такие сложности? ЗАЧЕМ?????

Если бы
22.11.2015, 17:16
Смысл христианства - в спасении души и обретения бессмертия.
Служа людям и неся добро в этой жизни.
А проще говоря - стремление к гармонии.
Ну не может в православии человек прийти ни к какой гармонии, минуя Бога. К тому же вспомни как звучит девятая заповедь Блаженств в православии? "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас". О гармонии, по крайней мере с окружающими, там нет ни слова, напротив, утверждается обратное.
что Вы - крещённая и видите вокруг свет , а не пытаетесь найти грязь.
Я грязь тоже вижу, но не в огромных количествах и без зацикливания на ней.
Какая благодать к лешему, народ стал забывать ремесла.
Сколько умельцев осталось чтобы к примеру чтобы обыкновенную печь выложить так,
чтобы она функционировала по назначению, а не спалила дом или в ней не угорели люди.
Сколько ремесел реально забыто и продолжают забываться.
А в этом виноват Бог и монахи? Скорей, технический прогресс. Кстати, довольно большое количество промыслов все же сохранилось и по сей день.
Кого там любить, бога, а об ближнего тапки вытирать.
Это тебе какие-то неправильные христиане попадались. Любить ближнего своего - одна из догм христианства. Через любовь к людям человек демонстрирует и любовь к Богу, ибо человек создан по образу и подобию Бога. Вытирая о ближнего тапки, человек вытирает тапки о Бога.

добавлено через 2 минуты
Бог создал человека из сгустка крови.
Это для меня новость..

Хавва
22.11.2015, 17:21
Ну не может в православии человек прийти ни к какой гармонии, минуя Бога. К тому же вспомни как звучит девятая заповедь Блаженств в православии? "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас". О гармонии, по крайней мере с окружающими, там нет ни слова, напротив, утверждается обратное.



добавлено через 2 минуты

Это для меня новость..

поздравляю с открытием)) Читайте Кур.ан))
Самую лучшую,самую добрую,самую душевную книгу из всех,какие были написаны когда-либо..

да,пророков гнали. но люди,о которых мы говорим,НЕ пророки ..Потому что пророков выбирает ОН)

Зимняя вишня
22.11.2015, 17:25
Добрый день! :):bye_bye:
Мы все зрячие и всё видим , но только нытьё бесконечное и стенания ни к чему не приводят . :)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. "(1Ин 5:19)
Мы не изменим весь мир , мы должны творить добро ближним , любовь и добро , Вы сам об этом написали выше . :)
И вам и всем добрый!
От одного только слова творить, уже дурно пахнет, творят давно так что чертям жарко...


https://www.youtube.com/watch?v=_k97crlKPVs

Степлер
22.11.2015, 18:57
@нирубус, труды Серафима Саровского я давно знаю и регулярно читаю. ))))

Просто Маша
22.11.2015, 20:38
И вам и всем добрый!
От одного только слова творить, уже дурно пахнет, творят давно так что чертям жарко...
Тошнит от тех , кто вытворяет , а те , кто творит вызывают восхищение у большинства .:)
Спасибо за видео , но я пока не склоняюсь в это верить , Святой Преподобный Сергий Радонежский , его монахи - Пересвет и Ослабля , Куликовская битва - считаете всё это вымыслом ? :blink:
Святые старцы предупреждали , что появится много лжеписателей , лжеисториков и многих лже .... и не только на Руси .
Хотя я знаю, что история самая не точная наука .
Я не верю, простите. :)

Хавва
22.11.2015, 20:45
Тошнит от тех , кто вытворяет , а те , кто творит вызывают восхищение у большинства .:)
Спасибо за видео , но я пока не склоняюсь в это верить , Святой Преподобный Сергий Радонежский , его монахи - Пересвет и Ослабля , Куликовская битва - считаете всё это вымыслом ? :blink:
Святые старцы предупреждали , что появится много лжеписателей , лжеисториков и многих лже .... и не только на Руси .
Хотя я знаю, что история самая не точная наука .
Я не верю, простите. :)

Слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают, как платье. с()

Если бы
22.11.2015, 21:22
Читайте Кур.ан))
Не, спасибо. Я и Библию то не сильно жажду прочесть.
но люди,о которых мы говорим,НЕ пророки ..
Я в курсе. И Нагорная проповедь была обращена, кстати, к обычным людям.

Хавва
22.11.2015, 21:23
Не, спасибо. Я и Библию то не сильно жажду прочесть.

Я в курсе. И Нагорная проповедь была обращена, кстати, к обычным людям.

:Think:

Просто Маша
22.11.2015, 23:59
Вот ещё один фильм нашла про разные вещи , статуэтки игрушки советского времени , так мило , хотя многое и не видела раньше :blink:.... ... :)
https://www.youtube.com/watch?v=Lce4YvPYpx4
А это наши мультфильмы они были настолько добрыми , улыбнитесь .. . :)
https://www.youtube.com/watch?v=VrXDEP55Deg

добавлено через 2 часа 7 минут
"То, что мы видим, определяет то, как мы меняем":)
Одни в Покое ищут Счастье,
Им так уютно… в скорлупе.
Других же радует Ненастье,
Наперекор… немой толпе.

Одним достаточно Комфорта,
И слоников… и плюш-диван.
А если… РВАНАЯ АОРТА?!
А в сердце вечный Ураган?!

Где жилы рвутся,будто струны,
Где кровь струится между строк,
Там Жизнь — открытием безумна!
Любовь там… Сила и Восторг!
Людмила Антони
https://s008.radikal.ru/i303/1511/84/caf3dfe95b67.jpg (https://radikal.ru/big/4ee774a2cfcc4560a72f822d71962d3a)
Говорят , что определяющая задача в век разрушения: понять, видите ли вы то, чего не видят другие.
А мне кажется , что это было всегда , не только в век разрушения , всегда были те , кто видел совсем иное , в отличии от большинства смотрящих.:)

Sunny
23.11.2015, 00:06
Смысл христианства - в спасении души и обретения бессмертия.
К обретению бессмертия стремиться бессмысленно - оно уже есть, хотим мы того или нет. Бессмертие души разумеется.
Стремление к гармонии - это закон мироздания.
Это физика.
Стремление к максимальной энтропии.
Максимальная энтропия это максимальный беспорядок и распад. И это явная противоположность гармонии.

Просто Маша
23.11.2015, 00:18
К обретению бессмертия стремиться бессмысленно - оно уже есть, хотим мы того или нет. Бессмертие души разумеется.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Это Истина!:):thumbs_up:
От нас зависит только место пребывания , от дел наших , слов и мыслей . :)

Red
23.11.2015, 00:35
К обретению бессмертия стремиться бессмысленно - оно уже есть, хотим мы того или нет. Бессмертие души разумеется.
Это только для тех, кто в это верит.

Максимальная энтропия это максимальный беспорядок и распад. И это явная противоположность гармонии.
Ну, если природа к этому стремится, то может в хаосе и заключена гармония?

добавлено через 1 минуту
Добрый вечер! :):bye_bye:
Это Истина!:):thumbs_up:
От нас зависит только место пребывания , от дел наших , слов и мыслей . :)

Ты считаешь, что стоит воскликнуть '' Это - истина!", поставить восклицательный знак и это станет истиной?
Аргументы и доказательства будут?

Sunny
23.11.2015, 00:49
Это только для тех, кто в это верит.
Для тех кто не верит, по идее тоже было бы странным стремиться к бессмертию))
Бессмертие оно либо есть либо нет, и стремлением тут ничего не изменишь.

Ну, если природа к этому стремится, то может в хаосе и заключена гармония?
Энтропия -это свойство материального мира. Говоря о гармонии мы обычно имеем в виду духовно-материальное. Но дело даже не в этом а в противоположности этих понятий. Энтропия-хаос, гармония-порядок. Может ли хаос заключать в себе порядок и наоборот - это уже глубокофилософские темы, наверное не для этого топика.

Red
23.11.2015, 00:53
Для тех кто не верит, по идее тоже было бы странным стремиться к бессмертию))
Бессмертие оно либо есть либо нет, и стремлением тут ничего не изменишь.
Отчего же.
Изменишь.
Вера в вечную жизнь снимает негативную напряженность от страха смерти.
Так что стремление, если и не создает эту вечность, то по крацней мере, создает иллюзию вечной жизни.


Энтропия -это свойство материального мира. Говоря о гармонии мы обычно имеем в виду духовно-материальное. Но дело даже не в этом а в противоположности этих понятий. Энтропия-хаос, гармония-порядок. Может ли хаос заключать в себе порядок и наоборот - это уже глубокофилософские темы, наверное не для этого топика.


Не для этого.
Но очень интересные.

dJUNE
23.11.2015, 00:53
вот вам к ностальгии:
https://pp.vk.me/c313917/v313917412/a198/GSOVwWB_HHM.jpg
https://pp.vk.me/c616119/v616119412/63d1/yDh-YGMpbWU.jpg

а еще помню детские "пионер" лагеря. купоны. деньги "миллионами". играющих дедушек в домино. приставку Sega. и джинсовый комбинезон, который тетя с Америки передала и я была самой модной во дворе)))

но как-то ностальгии нет.

Sigita
23.11.2015, 09:52
...всё верно...религия- "опиум народа" и костыль для тех, кому без костылей трудно...здоровому и сильному человеку ни обезболивающие наркотики ни костыли не нужны...
Всё верно. Характеристика совка о религии во многих успешно прижилась и живёт до сих пор.
Людям трудно понять, что религия это не котыль, а страховка, чтоб не сломаться и чтоб не понадобились бы костыли :P

Red
23.11.2015, 10:29
@Sigita, это и есть костыль.

Chance
23.11.2015, 10:30
Всё верно. Характеристика совка о религии во многих успешно прижилась и живёт до сих пор.
Людям трудно понять, что религия это не котыль, а страховка, чтоб не сломаться и чтоб не понадобились бы костыли :P...вообще-то эта "характеристика" появилась задолго до "совка":jokingly:
...насчёт страховки...ЭТО- тоже страховка...:D
https://www.stihi.ru/pics/2011/05/11/8036.jpg

Sigita
23.11.2015, 10:49
...вообще-то эта "характеристика" появилась задолго до "совка"
Опиум народа- образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%83%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D1%80% D0%BE%D0%B4%D0%B0 :tease:
это и есть костыль.
Как скажите, о мудрейшая :D

добавлено через 6 минут
о. Андрей Ткачев о советской власти:

https://www.youtube.com/watch?t=3&v=GM24n4CRogE
Полностью с ним согласна :)

Chance
23.11.2015, 10:57
Опиум народа- образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%83%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D1%80% D0%BE%D0%B4%D0%B0 :tease:
...а следующий абзац в википедии прочитать терпения не хватило? :rofl: к тому же:
Родился: 5 мая 1818 г., Трир, Германия
Умер: 14 марта 1883 г., Лондон, Великобритания
СССР, Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год

Red
23.11.2015, 11:01
@Sigita, Сигита, ты в курсе , в какое время Маркс жил и в какое время СССР существовал?

Sigita
23.11.2015, 11:03
...а следующий абзац в википедии прочитать терпения не хватило? :rofl: к тому же:
А дальше мне не интересно. В нашем обществе кривое понятие о религии поселила власть, которая попробовала занять место Бога.
И точка :tease:

Red
23.11.2015, 11:05
А дальше мне не интересно. В нашем обществе кривое понятие о религии поселила власть, которая попробовала занять место Бога.
И точка :tease:дооо.
Если отношение к религии позитивное, то это человек сам додумался.
А , если негативное, то, ясен пень , власть поселила.
Логично.:durdom:

Chance
23.11.2015, 11:12
А дальше мне не интересно. В нашем обществе кривое понятие о религии поселила власть, которая попробовала занять место Бога.
И точка :tease:
https://filyuta.ru/wp-content/uploads/2014/10/1932.jpg :crazy:

Степлер
17.06.2019, 16:22
@Никитка, а как же автополив?????:rolf::rolf:

Дождев
22.12.2022, 13:58
а как же автополив?????

https://realax.ru/saveimages/2022/12/22/prjncspymdg6wecswsfbcs.gif

Дождев
20.03.2023, 16:35
https://realax.ru/saveimages/2023/03/20/xsjwpg0jlcmrkpjcv.jpg

Дождев
20.03.2023, 16:35
https://realax.ru/saveimages/2023/03/20/efesuzkeuqn7becfjujnxl.jpg

Ветер
29.07.2023, 12:55
мне Михал Сергеич нравился как руководитель...
за хорошее отношение к людям бог дал ему долгую жизнь...:pya:

_Elena_
11.08.2023, 22:29
Мороженное стоило - 20 копеек , кино - 10.....:)

Билет на автобус 5, на троллейбус 4, на трамвай 3 копейки. )