PDA

Просмотр полной версии : Отношение к женщине...


Страницы : [1] 2

Просто Маша
17.11.2015, 16:51
Женщина ..... Такое мягкое , нежное , ласкающее слух слово .
Женщина - мать , которая купает в своей ласке и любви с самого рождения и все годы жизни в её сердце живёт любовь,
любовь к своим малышам , даже , если они уже взрослые дяденьки и тётеньки.
Женщина - сестра , которая всегда была рядом в детстве , старшая она или младшая неважно ,
но это тоже любовь и забота , уже с другими красками....
Женщина - любимая , от любви к которой захватывает дух , которая вдохновляет на многие свершения ,
придаёт уверенность и силу ,которая купает в своих лучах любви , нежности , ласки , заботе и внимания ,
и которую хочется оградить от всех невзгод .....
Женщина - дочь, которую защищаешь и любишь до конца своих дней и бережёшь , как сокровище....
Нет человека , у которого бы в жизни не было этих прекрасных созданий ...
Нет , ни одного художника , поэта , музыканта , писателя и любого представителя творческой профессии ,
который бы прошёл мимо милых женщин в своём творчестве..
Главное в этом отношении - Любовь , она стоит на пьедестале -
величавая , красивая , милая , добрая , нежная , ласковая , милосердная долготерпеливая и всепрощающая
Вдумайтесь в эти слова Расула Гамзатова - Суди меня по Кодексу Любви .
Как красиво - Кодекс Любви , а ещё у него есть Республика Любви . ....
Но об этом позже , начинаю тему со стихотворения Р.Гамзатова , которое мне нравится с детства
Училище любви

Жизнь - высшее училище любви,
Чьи кафедры не каждому потрафили,
Ты в нем на факультете географии
Пред картой мира взгляд останови.
Материки, как полуострова,
Но даже там, где правит бал военщина, -
"Целуй меня!" -
мужчине шепчет женщина -
Знак вечности не эти ли слова?
В училище история должна
Былые страсти изучать и чаянья.
Встарь поклонялись женщине отчаянно,
Тому пример Троянская война.
А это - медицинский факультет,
Но здесь не знают способов лечения,
Когда наносит женщина ранение
Мужскому сердцу, излучая свет.
На кафедре астрономов сто крат
Движения небесных тел осознаны,
А мне бы знать,
двумя любуясь звездами,
О чем они на небе говорят?

Поделитесь своим отношением к женщине - матери , любимой , дочки , внучки , подруге , коллеге и всем представителям этого славного , нежного племени . :)https://liubavyshka.ru/_ph/121/2/366840194.gif (https://liubavyshka.ru/photo/121-0-12291)
Снова не понимаю, там ли я создала тему , простите , если ошиблась и перенесите на место нужное , дорогие админы. Спасибо.

Котофеич
17.11.2015, 17:43
моё отношение к женщине?..хмм..по моему это так очевидно...:dont_know:

Шпилька
17.11.2015, 18:16
моё отношение к женщине?..хмм..по моему это так очевидно...:dont_know:

Да. Многим довелось.

Sunny
17.11.2015, 18:29
Поделитесь своим отношением к женщине - матери , любимой , дочки , внучки , подруге , коллеге и всем представителям этого славного , нежного племени
О, уже к 8 Марта готовимся)))
я лично к женщинам отношусь хорошо) хотя они конечно не всегда такие прям белые-пушистые как в первом посте написано

Просто Маша
17.11.2015, 21:20
моё отношение к женщине?..хмм..по моему это так очевидно...
Котик , ты сама галантность . :):-*
Сегодня у тебя хорошее настроение , на аватаре ты весь прихорошенький и милый.. :):thumbs_up::ok:

добавлено через 3 минуты
О, уже к 8 Марта готовимся)))
я лично к женщинам отношусь хорошо) хотя они конечно не всегда такие прям белые-пушистые как в первом посте написано
__________________
Добрый вечер! :):bye_bye:
О женщинах говорят не только 8 марта и встречаются они тоже не только в этот день. :):yes:
И женский день - ежедневно , лишь для немногих он только в этот весенний праздник. :)
Насчёт , того , что не все белые и пушистые , согласна , но эти исключения бывают исключениями , а пушистость зависит от многих причин. :)

Shade
17.11.2015, 21:21
женщина- друг человека :D

Если бы
17.11.2015, 21:36
Поделитесь своим отношением к женщине
Я женщин люблю и считаю их лучше мужчин.

Shade
17.11.2015, 21:38
кто лучше. кто хуже.. прям нацики.

Котофеич
17.11.2015, 21:39
Да. Многим довелось.
вредина..:-\

Шпилька
17.11.2015, 21:41
вредина..:-\
Чойта? Твое отношение многие женщины претерпели, разве нет?

Зимняя вишня
17.11.2015, 21:42
женщина- друг человека :D
Тогда кто родил этого друга человека...

Котофеич
17.11.2015, 21:42
Чойта? Твое отношение многие женщины претерпели, разве нет?
нет не все...ешо пахать и пахать..

Shade
17.11.2015, 21:43
@Зимняя вишня, а что раньше,курица или яйцо.
Иоанн родил Иакова и тэдэ.

Если бы
17.11.2015, 21:46
Симпатии и антипатии есть у всех. Но это не значит, что я устрою геноцид. Мужики нужны, не спорю. Но женщины все равно лучше.

Shade
17.11.2015, 21:50
Тогда кто родил этого друга человека...
@Зимняя вишня, смотря кто Вы по убеждениям. Если дарвинистка, то обезьяна. Если нет..то Земля стояла на 3-х китах.

Котофеич
17.11.2015, 21:51
то Земоя стояла на 3-х китах.
а фамилиё той Земои?

Просто Маша
17.11.2015, 22:13
Вспомним мамочек любимых , самых первых женщин на свете , кому отдана наша первая любовь. :)
https://s019.radikal.ru/i636/1511/03/85d96ba9068c.jpg (https://radikal.ru/big/ca20ffa5460d498e83dec4bc1ff1b2f9)https://s013.radikal.ru/i322/1511/69/6ebc448d5ce0.jpg (https://radikal.ru/big/05ad73932bb748bab2cb51cbeee10eaa)https://s57.radikal.ru/i156/1511/7f/e9be8d743993.jpg (https://radikal.ru/big/d72dd3c8c1794b69b4708335a61f8f7e)
Чем пахнут мамы.

Сын спросил упрямо — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если мой сыночек крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!:)
https://www.youtube.com/watch?v=ZVeBytBz-U8

добавлено через 18 минут
импатии и антипатии есть у всех. Но это не значит, что я устрою геноцид. Мужики нужны, не спорю. Но женщины все равно лу
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я думаю, что просто ты встречала таких мужчин , не спорю , что сейчас мужчины изменились , приобрели бабские ( не женские) рыночные качества - скандальность , сплетни ,склочность болтливость , ложь и некоторые дамские качества - излишняя любовь к своей внешности ..
Я люблю аккуратных мужчин и со вкусом , но те , которые падают в обморок от прыщика , это уже перебор.. :(:-!
Про мужчин у нас будет особая тема.. :)
И всё таки , настоящих - решительных , мужественных , смелых и надёжных гораздо больше. :)

Если бы
17.11.2015, 22:16
И всё таки , настоящих - решительных , мужественных , смелых и надёжных гораздо больше.
Я разных встречала. И замечательных тоже. Но мнение какое сложилось, такое сложилось...

Просто Маша
17.11.2015, 22:21
Я разных встречала. И замечательных тоже. Но мнение какое сложилось, такое сложилось...
:)Дай Бог , чтобы оно со временем изменилось. :)

Если бы
17.11.2015, 22:25
Дай Бог , чтобы оно со временем изменилось
На какое, если не секрет?

Просто Маша
17.11.2015, 22:30
Женщина может быть капризной , врединой немного , но не грубой и не мужеподобной , она прелестное создание .:)
Вот у меня всегда друзья только мужчины , для меня они , в качестве друзей человечнее , порядочнее и надёжнее , мне с мужчинами ближе и лучше , как с друзьями , так всегда было с детства , они меня оберегали всегда и заботились и сейчас друзья мужчины.
Но есть два лишь исключения , подруги со студенчества , обе друг друга не любят , я их объединяю.
С одной мы постоянно на связи , но она знает , что ближе по родству душ мне другая , а с той другой , мы можем долго не общаться - год - два , а потом . как ни в чём не бывало продолжить общение , мы держим друг друга в поле зрения , всё равно .
Вот она , моя Лорка , как бы я иногда не обижалась , может быть и человечнее некоторых мужчин иногда.
Всем женщинам - подругам , и моим Наталье и Лорке. :)
https://www.youtube.com/watch?v=Vbt6f666oq4

добавлено через 2 минуты
На какое, если не секрет?
Конечно , в лучшую сторону , чтобы ты восторгалась и ряом были только достойные мужчины , а мужские особи не находились даже на уровне брошенного взгляда и память о них улетучилась ....:)
Я желаю искренне . :)

Если бы
17.11.2015, 22:42
Женщина... Она может быть нежной и грубоватой; веселой и грустной. Для мужчин притягательна её женственность, для других женщин - стать и манера держаться при любых жизненных обстоятельствах.
Вы когда-нибудь разговаривали с пожилыми женщинами или со своими же ровесницами? Сколько мудрости и философии в их спокойных речах или дурачествах. Как трогательны нотки грусти в веселье и оптимизм, робко прячущийся в печали. Всё понимающие, но не всё демонстрирующие женщины...

Просто Маша
17.11.2015, 22:54
@Если бы, Женщина в любых обстоятельствах - Женщина , моя бабуля делила женщин на Женщин и на баб. :)
Меня хорошо воспитали в этом женском плане , у меня были хорошие учителя и жизнь позднее меня тоже научила .
Настоящая Женщина при самых падовых ситуациях продолжает сохранять спокойствие , она также величава , женственная , нежная и трогательная , и пусть внутри её - сталь . Этот внутренний огонь и борьба с ситуациями жизненными и страстями не должно влиять и менять самого человека.
Если человек спокоен , он при любых обстоятельствах будет таким , главное не быть горделивым и самолюбивым , всё это порождает гнев и раздражение и ещё , важно и , наверное , основное - быть всегда собой - искренней и открытой . :)
Простите , может мы неправильно понимаем друг друга и говорим о разном , каждый на своей волне? :)

Зимняя вишня
17.11.2015, 22:57
Настоящая Женщина при самых падовых ситуациях продолжает сохранять спокойствие , она также величава , женственная , нежная и трогательная , и пусть внутри её - сталь . Этот внутренний огонь и борьба с ситуациями жизненными и страстями не должно влиять и менять самого человека.
Если человек спокоен , он при любых обстоятельствах будет таким , главное не быть горделивым и самолюбивым , всё это порождает гнев и раздражение и ещё , важно и , наверное , основное - быть всегда собой - искренней и открытой . :)
:)


И это все о женщине-сталь, железобетон, тогда что о мужчине говорить...))))

Shade
17.11.2015, 23:00
Женщина может быть капризной , врединой немного , но не грубой и не мужеподобной , она прелестное создание
Она разная.
https://www.youtube.com/watch?v=1A0VPgMDQ14

Просто Маша
17.11.2015, 23:04
И это все о женщине-сталь, железобетон, тогда что о мужчине говорить...))))
Добрый вечер!:):bye_bye:
Ахах!
Нет , железобетон , это не сюда... :):thumbs_up::ok:
Женщина , слабое создание ,её нужно защищать ..

добавлено через 2 минуты
Она разная.
Спасибо за песню , дорогая ! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/221/2/366790851.gif (https://liubavyshka.ru/photo/221-0-73564)

Если бы
17.11.2015, 23:06
Женщина , слабое создание ,её нужно защищать ..
Сильная она. Но защищать нужно.

Аглая
17.11.2015, 23:07
сейчас мужчины изменились , приобрели бабские ( не женские) рыночные качества - скандальность , сплетни ,склочность болтливость , ложь и некоторые дамские качества - излишняя любовь к своей внешности ..


Ужасы. Это где такие кучкуются?)

Если бы
17.11.2015, 23:10
Это где такие кучкуются?)
Там где подростки или бомонд, наверное.

Аглая
17.11.2015, 23:16
Там где подростки или бомонд, наверное.

аа.. а то я как-то и не встречала таких красавцоф))

Просто Маша
17.11.2015, 23:21
аа.. а то я как-то и не встречала таких красавцоф))
Я встречала один раз. :(
Но и слышала тоже о таких особях.
Я между прочим это не писала о всех или как о большинстве . :)

Аглая
17.11.2015, 23:25
Я встречала один раз. :(
Но и слышала тоже о таких особях.
Я между прочим это не писала о всех или как о большинстве . :)

Выдержки из книги "все мужики - сво.."?)))
Даи ладно, нет так нет)

добавлено через 1 минуту
Какая-то прям идиллическая картина под названием "Женщина" получается. Сразу вспоминаешь господ Пушкина, Тургенева и Бунина. :hz:

Да, господин Толстой из этой компашки явно выпал.
А вот Карамзин где-то точно потоптался)))

Если бы
17.11.2015, 23:34
но не грубой и не мужеподобной , она прелестное создание
А лесбиянок и рельсоукладчиц куда отнесем?

Аглая
17.11.2015, 23:36
@Мелисента, ты, как женщина тактичная умеренная в своих выражениях, была достаточно мягка в оценке)
Лично мне от первого поста просто, пардон, затошнило)) ну не люблю я эти иконостасы!!! Веет от них тосой смертной и штампом: годна к употреблению, размножить и отправить..
Нет, ну правда - всякие мы, разные мы!! И мамы мы разные, и жены, и дочери, и любимые, и подруги..

Shade
17.11.2015, 23:55
про разных - это в точку

это еще Лолита спела.

Просто Маша
18.11.2015, 00:01
Какая-то прям идиллическая картина под названием "Женщина" получается. Сразу вспоминаешь господ Пушкина, Тургенева и Бунина.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я написала про тех , которых встречала и знаю я . :)

добавлено через 2 минуты
А лесбиянок и рельсоукладчиц куда отнесем?
Рельсоукладчицы тоже женщины , просто работа у них такая , но это , наверное , не мешает оставаться женщиной , а про первое не знаю ... :(
Это порок , это большой грех , я даже обсуждать это не буду , прости. :(

Shade
18.11.2015, 00:07
@Мелисента, неужели?)) вот это да.

Shade
18.11.2015, 00:10
Поэтому я не люблю идиллических изображений)))

што так?

Просто Маша
18.11.2015, 00:12
@Мелисента, ты, как женщина тактичная умеренная в своих выражениях, была достаточно мягка в оценке)
Лично мне от первого поста просто, пардон, затошнило)) ну не люблю я эти иконостасы!!! Веет от них тосой смертной и штампом: годна к употреблению, размножить и отправить..
Нет, ну правда - всякие мы, разные мы!! И мамы мы разные, и жены, и дочери, и любимые, и подруги..
__________________
Я написала своё мнение , имею право . :)
Так и вы пишите своё .
Представители прекрасного пола - истинные всегда будут прекрасны . :)
Разве , может кто то заменить женщине семью , любимого мужчину , деток , маму?
Работа , какая бы она не была остаётся работой , но дом - очаг , это совсем другое....
Женщина настоящая всегда слабая , нежная , беззащитная , ласковая , одним словом , прехорошенькая , она соткана из разных прелестей приятных и милых.
Любая даже та , которая кажется совсем независимой , внутри кошка.
На самом деле женщина очень хочет слушаться мужчину. Но это самая большая тайна всех женщин на свете. Просто она хочет слушаться достойного мужчину, сильнее и умнее её. Я так считаю, это моё мнение. :)
И каждый мужчина желает рядом видеть именно женственную женщину , он будет общаться со всеми , но жить именно с такой .
А я считаю , что женственность , нежность , ласковость , изящность , доброжелательность - это с рождения , с воспитания в семье и не зависит от моды или других обстоятельств . :)
Моя мама для меня была эталоном женственности , красоты и всех женских качеств и манер , она меня с детства ко многим вещам приучала .
В третьем классе купила мне огромную корзинку в которой было множество кремов , духи , щёточки и прочая косметика и показала , как этим пользоваться и сказала , что нужно следить и ухаживать за собой каждый день и разделила женщин - на женщин и на баб , что , если я поленюсь и лягу спать без кремиков , то я превращусь в бабу неопрятную , а потом в старушку - кадушку , это всё было так образно и ярко. :)
И я этими её заветами живу по сей день , для меня это важно очень. :)
Агрессивная , грубая , наглая и злая женщина не может любить , от неё нет тепла , один холод. Это моё мнение.
И простите , если оно не совпадает с вашим большинством.
И ещё по закону Божьему , жена должна слушать мужа , он голова в семье , зачастую сейчас этого нет. И это очень плохо. :(
Те семьи верующие , которые соблюдают всё намного радостнее и счастливее , в их домах всегда царит мир , добро и любовь , а все невзгоды они переносят вместе . :)

Аглая
18.11.2015, 00:13
@Аглая, про разных - это в точку))) Как там у Лондона было? Для женщин не существует законов морали - только законы настроения? (с)

А уж кому, как не ему, да?)
Да так есть, ибо - живые мы, не куклы.

Shade
18.11.2015, 00:13
@Мелисента, а кино любишь? какое?

Аглая
18.11.2015, 00:15
@Shade, я сама в шоке))) И вообще - очень положительные люди в принципе кажутся подозрительными))) Поэтому я не люблю идиллических изображений)))

Ага. Такая же фигня. Подвох где-то рядом, и обычно это такая изрядная, даже я бы сказала - могучая кучка дерьмеца)

Аглая
18.11.2015, 00:16
Представители прекрасного пола - истинные всегда будут .... лягу спать без кремиков , то я превращусь в бабу неопрятную , а потом в старушку - кадушку , это всё было так образно и ярко. :)
И я этими её заветами живу по сей день , для меня это важно очень. :)
Агрессивная , грубая , наглая и злая женщина не может любить , от неё нет тепла , один холод. Это моё мнение.
И простите , если оно не совпадает с вашим большинством.
И ещё по закону Божьему ,...вместе . :)

Ойвсе))
Машенька, а сколько вам лет?

Shade
18.11.2015, 00:17
далась в психологи

да какие там псеколоки) * што я беляны объелась?))

просто странно.
в кине и искусстве мы любим идиллию, а в жизни ее прям вытаптываем.

Shade
18.11.2015, 00:24
А в том, что нет на 100% хороших людей. И на 100% плохих тоже. И белого, и черного в нас в разных пропорциях.

в курсе. Тоже так считаю.
Да и в искусстве понятие идиллии и красоты относительно, в кино - тоже. Поэтому уж лучше старый добрый "Макбет" Орсона Уэллса, чем какая-нибудь мелодрама.
кому что. Кто -то ищет идиллию в мелодрамах. А кто-то в Макбете. Это не хорошо и не плохо.
Макбет для равновесия= идиллии в душЕ?

Таис А.
18.11.2015, 00:33
Любая даже та , которая кажется совсем независимой , внутри кошка.
На самом деле женщина очень хочет слушаться мужчину. Но это самая большая тайна всех женщин на свете. Просто она хочет слушаться достойного мужчину, сильнее и умнее её. Я так считаю, это моё мнение. :)
И каждый мужчина желает рядом видеть именно женственную женщину , он будет общаться со всеми , но жить именно с такой(С) ЕСССССС))

Таис А.
18.11.2015, 00:40
@Shade, дело не в вытаптывании. А в том, что нет на 100% хороших людей. И на 100% плохих тоже. И белого, и черного в нас в разных пропорциях.
Да и в искусстве понятие идиллии и красоты относительно, в кино - тоже. Поэтому уж лучше старый добрый "Макбет" Орсона Уэллса, чем какая-нибудь мелодрама.
Хотя все субъективно. Это мое мнение.
не только черное и белое) но множество оттенков... Превеликое множество..
Это и есть своеобразие каждого из нас.. В оттенках

Аглая
18.11.2015, 00:46
Любая даже та , которая кажется совсем независимой , внутри кошка.


Кошка? Это в каком именно смысле?

Таис А.
18.11.2015, 00:48
Кошка? Это в каком именно смысле?
л
Ласковая. Нежная.Независимая. Уютная. И_ сама по себе.

Зимняя вишня
18.11.2015, 00:49
Добрый вечер!
Ахах!
Нет , железобетон , это не сюда...
Женщина , слабое создание ,её нужно защищать ..

Доброй ночи!
От кого защищать? Во время войны страдают женщины и дети, а войнушки придумывают те кто должен как-бы защищать, а не наоборот.
...не спорю , что сейчас мужчины изменились , приобрели бабские ( не женские) рыночные качества - скандальность ,
сплетни ,склочность болтливость , ложь и некоторые дамские качества - излишняя любовь к своей внешности ..
Я люблю аккуратных мужчин и со вкусом , но те , которые падают в обморок от прыщика , это уже перебор..
Про мужчин у нас будет особая тема..
И всё таки , настоящих - решительных , мужественных , смелых и надёжных гораздо больше.
Дык мужчины пива пьют гормональное что верблюды и все ни как не напьются, только видоизменяются.

Аглая
18.11.2015, 00:50
л
Ласковая. Нежная.Независимая. Уютная. И_ сама по себе.

Независимая, сама по себе.. уютная.. сама себе разве)
Нет, ну это какие-то взаимоисключающие качества, не?

Просто Маша
18.11.2015, 00:50
Избранность - всегда в меньшинстве и не для всех ... :)
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
https://www.youtube.com/watch?v=UCJfg-EGflE

Таис А.
18.11.2015, 00:51
мужчина воспитывают женщины . работающие женщины. Мужчины.отцы. мало принимают участия в воспитании сыновей. Хотя, считается,то с 3 лет мальчик переходит к отцу..Чтобы учиться жить у своего отца. Этого не происходит. В результате- выродки,а не мужчины..

Просто Маша
18.11.2015, 00:53
Научите меня делать подарки , я не знаю куда нажимать и как отправлять.
Спасибо. :)

Таис А.
18.11.2015, 00:54
Независимая, сама по себе.. уютная.. сама себе разве)
Нет, ну это какие-то взаимоисключающие качества, не?
ни на секунду не исключающие.

Конечно, обладая всеми этими качествами- нежность,уютность.домовитость. ласковость.,преданность, женщина ,на мой взгляд, должна сохранять свою независимость)
Это- ее личное пространство.. Притягательна та,которой не бывает много... Которая всегда сама по себе..
Немного))

Shade
18.11.2015, 00:54
В результате- выродки,а не мужчины..все что ли?

Таис А.
18.11.2015, 00:56
все что ли? Многие. На мой взгляд, деревенским в этом больше повезло..)Если отец не алкоголик..

Зимняя вишня
18.11.2015, 00:56
мужчина воспитывают женщины . работающие женщины. Мужчины.отцы. мало принимают участия в воспитании сыновей. Хотя, считается,то с 3 лет мальчик переходит к отцу..Чтобы учиться жить у своего отца. Этого не происходит. В результате- выродки,а не мужчины..
Вот то-то и оно! Они не выродки, а так полу-подружки собеседницы...

Аглая
18.11.2015, 00:56
Избранность - всегда в меньшинстве и не для всех ... :)
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.


Шо?!! опять эта приторная мерисьюшка?)))
Вот так можно затереть любую идею, любое, даже самое прекрасное произведение. В свое время я просто перестала любить МиМ, только по этой причине. Было просто невозможно бесконечно слышать, видеть и читать, пихал кто куда не лень. Так можно затошнить даже самое прекрасное.

Shade
18.11.2015, 00:56
, деревенским

??????........ это в какой деревне?

Аглая
18.11.2015, 00:57
В результате- выродки,а не мужчины..

Да что ж такое!?!)))))))))))

Таис А.
18.11.2015, 00:58
??????........ это в какой деревне?
в российской)))

Условно говоря.. ) Там,где есть возможность воспитываться в условиях совместной деятельности с отцом..

добавлено через 27 секунд
Да что ж такое!?!)))))))))))
ну.. что выросло,то выросло...)

Просто Маша
18.11.2015, 00:58
Мне нравится это стихотворение , автора не помню. :)
Я в глазах твоих утону , можно ?
Ведь в глазах твоих утонуть - Счастье !
Подойду и скажу : " Здравствуй ...
Я люблю тебя .... слышишь ? ... Сложно ...
Нет , не сложно это , а трудно ...
Очень трудно любить , понимаешь.....
Подойду я к обрыву круто ,
Буду прыгать ... поймать сумеешь ..?
Ну , а , если уеду - напишешь ...?
Только мне без тебя - плохо !
Я хочу быть с тобою , слышишь ?
Не минуту , не месяц , а долго..
Очень долго ... - всю жизнь .., понимаешь ...?
Я ответа боюсь - знаешь ...
Ты ответь мне , но только молча ,
Ты глазами скажи - любишь ...?
Если - " да " , то тогда обещаю ,
Что ты самым счастливым будешь !!!!
Если - " нет ", то тогда умоляю -
Не томи своим взглядом , не надо ...
Пусть другую ты любишь ... - ладно ..
Но меня ты немного вспомнишь....
Я любить тебя буду , можно ?
Да , если нельзя - буду !
И всегда я приду на помощь ,
Если будет тебе трудно !

Если бы
18.11.2015, 00:58
Моя мама для меня была эталоном женственности , красоты и всех женских качеств и манер , она меня с детства ко многим вещам приучала .
А моя мама дрова умела колоть, верхом ездить и сантехнику ремонтировать. И при этом оставалась женственной.
Это порок , это большой грех , я даже обсуждать это не буду , прости.
Не обсуждай. Но это явление все равно существует.

Аглая
18.11.2015, 00:58
ни на секунду не исключающие.

Конечно, обладая всеми этими качествами- нежность,уютность.домовитость. ласковость.,преданность, женщина ,на мой взгляд, должна сохранять свою независимость)
Это- ее личное пространство.. Притягательна та,которой не бывает много... Которая всегда сама по себе..
Немного))

А чтобудет входить в это понятие: личное пространство, сама по себе и независимость? Ну например?

Таис А.
18.11.2015, 01:01
Вот то-то и оно! Они не выродки, а так полу-подружки собеседницы...
это какое-то вырождение,ей- Богу..

добавлено через 1 минуту
А чтобудет входить в это понятие: личное пространство, сама по себе и независимость? Ну например?
чтобы ответить- нужно уточнять каждое из понятий) если коротко- хорошо вместе-хорошо порознь. НЕ привязываться, иметь свою жизнь и общую жизнь..)

Аглая
18.11.2015, 01:01
Мне нравится это стихотворение , автора не помню. :)
Я в глазах твоих утону , можно ?
!

Маша, это все клево. Только недолго, понимаешь? ну не будешь каждый день тонуть и прыгать с обрыва.

Просто Маша
18.11.2015, 01:02
А моя мама дрова умела колоть, верхом ездить и сантехнику ремонтировать. И при этом оставалась женственной.
:)Мамы для нас всегда самые лучшие.
Моя мама тоже верхом умела ездить и играла на гитаре красиво и пела. :)
Про остальное не знаю, я уважаю женщин , которые всё умеют ,оставшись одни , они справятся . :):thumbs_up::ok:
Хотя это , всё равно , не верно , это должен делать мужчина. :(
Не обсуждай. Но это явление все равно существует.
Я знаю. И мне очень жаль. :(

Таис А.
18.11.2015, 01:02
Мне нравится это стихотворение , автора не помню. :)
Я в глазах твоих утону , можно ?
Ведь в глазах твоих утонуть - Счастье !
Подойду и скажу : " Здравствуй ...
Я люблю тебя .... слышишь ? ... Сложно ...
Нет , не сложно это , а трудно ...
Очень трудно любить , понимаешь.....
Подойду я к обрыву круто ,
Буду прыгать ... поймать сумеешь ..?
Ну , а , если уеду - напишешь ...?
Только мне без тебя - плохо !
Я хочу быть с тобою , слышишь ?
Не минуту , не месяц , а долго..
Очень долго ... - всю жизнь .., понимаешь ...?
Я ответа боюсь - знаешь ...
Ты ответь мне , но только молча ,
Ты глазами скажи - любишь ...?
Если - " да " , то тогда обещаю ,
Что ты самым счастливым будешь !!!!
Если - " нет ", то тогда умоляю -
Не томи своим взглядом , не надо ...
Пусть другую ты любишь ... - ладно ..
Но меня ты немного вспомнишь....
Я любить тебя буду , можно ?
Да , если нельзя - буду !
И всегда я приду на помощь ,
Если будет тебе трудно !подростком ,мне нравился этот стих. Но теперь я считаю,что в нем очень много от истеричности,а не любви..

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:03
это какое-то вырождение,ей- Богу..
Ну если мальчику шнурки до пятого класса завязывать, в двадцать тарабанить, что он еще не вырос до семейной жизни, в сорок пять напоминать шапку с варежками и шарфик одеть, то такая мать вырастила соплевидное, одинокое мамкино тепличное чудо.

Просто Маша
18.11.2015, 01:03
чтобы ответить- нужно уточнять каждое из понятий) если коротко- хорошо вместе-хорошо порознь. НЕ привязываться, иметь свою жизнь и общую жизнь..
=-O
Это как?
Вместе и не вместе..
Так не бывает .

Shade
18.11.2015, 01:03
мля... все испортили ПСИХОЛОГИ со своими ТЭрминами

Просто Маша
18.11.2015, 01:04
Маша, это все клево. Только недолго, понимаешь? ну не будешь каждый день тонуть и прыгать с обрыва.
__________________
Ахах!
А зачем каждый день к обрыву ?

Аглая
18.11.2015, 01:04
это какое-то вырождение,ей- Богу..

добавлено через 1 минуту

чтобы ответить- нужно уточнять каждое из понятий) если коротко- хорошо вместе-хорошо порознь. НЕ привязываться, иметь свою жизнь и общую жизнь..)

Не привязываться к мужчине, с которым прожила лет много - невозможно, Таис. А он, например, еще и отец твоих детей, ну вдруг) Он уже родной, твой, роднее брата, мамы, папы, он весь -твой, как к нему не привязаться?

Таис А.
18.11.2015, 01:06
=-O
Это как?
Вместе и не вместе..
Так не бывает .
я пнимаю,что это звучит несколько непривычно. И...

Это -одно из положений буддизма.. И.по размышлении,я поняла,что это перекликается с понятиями ,принятыми в современной психологии..

добавлено через 37 секунд
Ну если мальчику шнурки до пятого класса завязывать, в двадцать тарабанить, что он еще не вырос до семейной жизни, в сорок пять напоминать шапку с варежками и шарфик одеть, то такая мать вырастила соплевидное, одинокое мамкино тепличное чудо.
несчастное.

добавлено через 45 секунд
Не привязываться к мужчине, с которым прожила лет много - невозможно, Таис. А он, например, еще и отец твоих детей, ну вдруг) Он уже родной, твой, роднее брата, мамы, папы, он весь -твой, как к нему не привязаться?
привязываемся. Но жить нужно так,как будто ты можешь все потерять в любой момент.
Что,чаще всего,и случается.

Аглая
18.11.2015, 01:07
Ахах!
А зачем каждый день к обрыву ?

Ну как?) чтобы - Ах!!)))))))

Вообще, этот Ах хранить желательно подольше и поближе, конечно.
Не забывать восхищать и восхищаться - это важно, и правда.

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:07
я пнимаю,что это звучит несколько непривычно. И...

Это -одно из положений буддизма.. И.по размышлении,я поняла,что это перекликается с понятиями ,принятыми в современной психологии..




Буддизм это байда ленивых...

Просто Маша
18.11.2015, 01:09
А вы заметили , что кроме Котика никто из мужчин не написал , им до лампочки женщины ? =-O:crazy:
Или у них нет слов?

Аглая
18.11.2015, 01:10
привязываемся. Но жить нужно так,как будто ты можешь все потерять в любой момент.
Что,чаще всего,и случается.

Тут согласна. Не забывать и не забываться. Трудно будет в любом случае, конечно. Нет таких страховок, чтоб выходить безболезненно, даже из непродолжительных отношений. Но помня себя в них, не растворяясь в партнере абсолютно, все же, легче будет найти в ссебе силы для принятия, смирения и восстановления.

Таис А.
18.11.2015, 01:11
Буддизм это байда ленивых...
да нет) Ничто не ново под Луной...основа современной философии и психологии- философия древней Греции.

Буддизм - это разумно. Просто. Понятно. Применимо.

добавлено через 42 секунды
Тут согласна. Не забывать и не забываться. Трудно будет в любом случае, конечно. Нет таких страховок, чтоб выходить безболезненно, даже из непродолжительных отношений. Но помня себя в них, не растворяясь в партнере абсолютно, все же, легче будет найти в ссебе силы для принятия, смирения и восстановления.
вот да.
Вместе и порознь. Своя жизнь и общая.

Просто Маша
18.11.2015, 01:13
Вот она какая большая родительская любовь .... :)
— Я люблю тебя до самой луны, — шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
— Надо же, как далеко... — Большой заяц положил его на постель из листьев. Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь...
...и прошептал ему в самое ухо:
— И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... — и обратно.
https://s017.radikal.ru/i401/1511/0d/4744027f2497.jpg (https://radikal.ru/big/e929a664922d4501929550f29b10af3d)

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:16
да нет) Ничто не ново под Луной...основа современной философии и психологии- философия древней Греции.

Буддизм - это разумно. Просто. Понятно. Применимо.


И где та Греция, что в буддизме разумного, где он сначала создает семью, а потом уходит
бросая все на женские плечи. Мотивируя уход банальностью. Ударился в религию по самое,
он готов за крысами с обезьянками в храме ухаживать только ни ногой в семью...

Просто Маша
18.11.2015, 01:20
@Таис А.,
от да.
Вместе и порознь. Своя жизнь и общая
Я бы так не смогла .. :(
Или - всё или ничего , это как половинка чего или кого то - недоделанность какая то .
И - есть и - нет. Это ненадёжность , такие отношения не нормальные.
В Православии такого нет.
Жена слушает мужа и , чтобы не случилось , крест до конца вместе несут , Господь не оставит надеющихся и уповающих на Него.

Shade
18.11.2015, 01:21
@Просто Маша, твой отношение к Некрасову?
* * *


В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:22
@Таис А.,

Я бы так не смогла .. :(
И всё или ничего , это как половинка чего или кого то - недоделанность какая то .
И - есть и - нет. Это ненадёжность , такие отношения не нормальные.
Так это уже оПщество постаралось, чтобы именно так и стало.
Все с недоделанности верхушек идет...

Shade
18.11.2015, 01:23
ак это уже оПщество постаралось, чтобы именно так и стало.
Все с недоделанности верхушек идет...

чо, какое общество? до революции?

В полном разагаре страда деревенская..

Аглая
18.11.2015, 01:25
И где та Греция, что в буддизме разумного, где он сначала создает семью, а потом уходит
бросая все на женские плечи. Мотивируя уход банальностью. Ударился в религию по самое,
он готов за крысами с обезьянками в храме ухаживать только ни ногой в семью...

а че ж вы так доводите мужика, что он даже в монастырь согласен с собственного дома сбежать?))

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:31
чо, какое общество? до революции?

В полном разагаре страда деревенская..


Вот именно ЧО и было общество. Зимой страда деревенская, ну удивили право слово!https://i021.radikal.ru/0902/fd/be788733ba5d.gif


а че ж вы так доводите мужика, что он даже в монастырь согласен с собственного дома сбежать?))


Повеселили))) Тогда поезжайте в Индию, там много разных крайностей, страна резонанс...

Кайфа
18.11.2015, 01:33
а че ж вы так доводите мужика, что он даже в монастырь согласен с собственного дома сбежать?))

у йогов так официально положено
создал семью,вырастил детей,чето там еще понаделывал и вали в уединение,пора пожить для себя,для души
точный возраст отвала не помню,кажется после полтинника,но не точно.
щас поищу
помню читала-балдела))) так у них все славненько,закономерненько...))

хотяя...наблюдая за "нашими " мужиками им бы наоборот

в старости хочется семейного очага,заботы и все перевалить на плечи..ээ... на кого получится кароче.

Аглая
18.11.2015, 01:33
Повеселили))) Тогда поезжайте в Индию, там много разных крайностей, страна резонанс...

Да че им? они свято верят в то, что "родятся вновь прорабом, а после от прораба до министра дорастут"))

Зимняя вишня
18.11.2015, 01:36
Да че им? они свято верят в то, что "родятся вновь прорабом, а после от прораба до министра дорастут"))
У них касты по сильней мечтаний будут. Вот если он родится в вышей касте, то тогда минуя прораба
сразу в актеры))))

dJUNE
18.11.2015, 01:40
Поделитесь своим отношением к женщине

отношусь:spruse_up:
все люди разные. потому возвышать один пол, не возвышая и второй - не честно:curtcey:

Аглая
18.11.2015, 01:40
у йогов так официально положено
создал семью,вырастил детей,чето там еще понаделывал и вали в уединение,пора пожить для себя,для души
точный возраст отвала не помню,кажется после полтинника,но не точно.
щас поищу
помню читала-балдела))) так у них все славненько,закономерненько...))

хотяя...наблюдая за "нашими " мужиками им бы наоборот

в старости хочется семейного очага,заботы и все перевалить на плечи..ээ... на кого получится кароче.


Не, ну им плохой пример подал Шакьямуни))

А наши - да) бывают экземпляры))

Просто Маша
18.11.2015, 01:44
отношусь
все люди разные. потому возвышать один пол, не возвышая и второй - не честно
__________________
Добрый вечер! :):bye_bye:
Никто и не возвышает , цель темы в другом , я не унижаю мужчин в постах , мы просто обсуждаем отношение к женщине . :)
Только обсуждение получилось женское. :)

Кайфа
18.11.2015, 01:45
Не, ну им плохой пример подал Шакьямуни))

А наши - да) бывают экземпляры))

у нас тетки сильные,вот в чем засада
не избалованные в основном,все на себя привыкли взваливать..где дети,там и муж
для бешеной собаки сто км не крюк.

Искра
18.11.2015, 01:49
не любить прямо таки женщин не могу, в силу того, что есть и были на свете очень милые моему сердцу женщины. Да и сама женщина: не любить других - свою женственность не уважать. Но у меня с моей явной женственностью явные проблемы с детства - периодически жалею, что не мужчина

Кайфа
18.11.2015, 01:53
не любить прямо таки женщин не могу, в силу того, что есть и были на свете очень милые моему сердцу женщины. Да и сама женщина: не любить других - свою женственность не уважать. Но у меня с моей явной женственностью явные проблемы с детства - периодически жалею, что не мужчина

ужс
мне кажется женщина это лучшее из возможного)))

Искра
18.11.2015, 01:55
ужс
мне кажется женщина это лучшее из возможного)))

не. вот эти все побочки... скока я горевала по этому поводу.

хотя может бодливой корове просто бог рогов не дал

Аглая
18.11.2015, 02:01
у нас тетки сильные,вот в чем засада
не избалованные в основном,все на себя привыкли взваливать..где дети,там и муж
для бешеной собаки сто км не крюк.

Вот знаешь - права ты. Как оглянусь - сильные, волевые, и хотя любви хотят, нежности, ласки, но и тут хотят все отрегулировать: ближе, стой там, ноги поставь ровненько, а теперь взгляни страстно, а здесь обними нежно, Тамарке отошли СМС с обзывалками, маме скажи, чтоб не приезжала и от кольца, надеюсь, чек ты сохранил?)))

Зимняя вишня
18.11.2015, 02:05
у нас тетки сильные,вот в чем засада
не избалованные в основном,все на себя привыкли взваливать..где дети,там и муж
для бешеной собаки сто км не крюк.
Что такое тетки, слово последыш из ОКОН, женщины сильные, а почему, потому что с мужчинами как
все общество талдычит надо обходится нежнее. А женщине как булавой, она де сдюжит.
Помните старый с бородой анекдот-
Мать собирает дочку замуж приговаривая будь мужественной.
Отец сыну наказ дает будь женственным...
Так и в жизни, она с ним сюсипуси, а он ей как сплеча...

Кайфа
18.11.2015, 02:11
Вот знаешь - права ты. Как оглянусь - сильные, волевые, и хотя любви хотят, нежности, ласки, но и тут хотят все отрегулировать: ближе, стой там, ноги поставь ровненько, а теперь взгляни страстно, а здесь обними нежно, Тамарке отошли СМС с обзывалками, маме скажи, чтоб не приезжала и от кольца, надеюсь, чек ты сохранил?)))

а не спроста же так...

поначалу слабые нежные ласковые,но жизнь вносит свои коррективы
с сильным мужиком и командовать не хочется..век бы проявлять свою ласку и слабость
так не дают же, когда в семье два слабака,женщина,как гуппи,меняет пол.

добавлено через 1 минуту
Что такое тетки, слово последыш из ОКОН, женщины сильные, а почему, потому что с мужчинами как
все общество талдычит надо обходится нежнее. А женщине как булавой, она де сдюжит.
Помните старый с бородой анекдот-
Мать собирает дочку замуж приговаривая будь мужественной.
Отец сыну наказ дает будь женственным...
Так и в жизни, она с ним сюсипуси, а он ей как сплеча...

а жалко их в последнее время..и навалено на них много,и не справляются..
ну как не помочь?)))

Shade
18.11.2015, 10:28
Зимой страда деревенская, ну удивили право слово

Вы спорите с Некрасовым? Про страду было у него. И где про зиму я писала?

Некрасова обошли..ха!

Зимняя вишня
18.11.2015, 12:17
Вы спорите с Некрасовым? Про страду было у него. И где про зиму я писала?

Некрасова обошли..ха!
Так и стихотворение как нужный прибор к месту предназначен...

ОБморОК
18.11.2015, 12:39
моё отношение к женщине?..хмм..по моему это так очевидно...:dont_know:

Мы слыхали вой на крыше..клочья шерсти на крыльце..одно ухо оборвато...тушка вываляна вся:in_love:И это --:in_love:

Shade
18.11.2015, 13:01
ак и стихотворение как нужный прибор к месту предназначен...

да ладно? оно о Мужчине?

Просто Маша
18.11.2015, 14:12
Всем доброго дня и прекрасного настроения! :):bye_bye:
А вот отношение к сестре брата , тоже любовь искренняя , нежная заботливая и внимательная , но немного другая ... :)
Маленькая девочка спросила своего брата:
- Что такое любовь?
Он ответил:
- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место...
https://s009.radikal.ru/i309/1511/33/cc379ac878b9.jpg (https://radikal.ru/big/bc2b949ee85e48ac93e011e5b2264294)
А это песня трогательная о женщине - сестрёнке .:)
https://www.youtube.com/watch?v=WQp2-pLfako

добавлено через 5 минут
@Shade, Добрый день ,дорогая! :):bye_bye::-*
Я уважаю творчество Некрасова , но там он пишет эти строки про милых и сильных женщин - другой среды , я не могу ничего сказать , очень уважаю и ценю таких Умочек , но я в этом отношении трудовом - ноль..., прости https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smushenie-143.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/):(
Спасибо огромное за стихи !:):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/164/2/771347345.png (https://liubavyshka.ru/photo/164-0-59191)

добавлено через 39 минут
Очень люблю эту песню , она для меня так много значит , я закрываю глаза и вижу этот град Небесный и золотой...
Вокруг тьма холодная и злая и он , этот дивный город яркий и светлый , где царит любовь и добро! Для меня эта песня самая прекрасная и чистая , светлая , добрая , полная любви безграничной и нелицемерной ! :):girl_in_love:
https://www.youtube.com/watch?v=ywfVZwWl8GE
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

Chance
18.11.2015, 14:58
...Поделитесь своим отношением к женщине......к какой-то конкретной- могу, а к женщинам ВООБЩЕ отношусь так- же, как и к мужчинам- по разному, в зависимости от личных качеств женщины...

Таис А.
18.11.2015, 18:15
@Таис А.,

Я бы так не смогла .. :(
Или - всё или ничего , это как половинка чего или кого то - недоделанность какая то .
И - есть и - нет. Это ненадёжность , такие отношения не нормальные.
В Православии такого нет.
Жена слушает мужа и , чтобы не случилось , крест до конца вместе несут , Господь не оставит надеющихся и уповающих на Него.

это позиция незрелого духовно человека- все или ничего. Детство.. Про крест.
Человек живет так,как ему взбредет в голову..
А потом ищет опору в другом. А имеет ли он право на эту опору?

не всегда. Потому что, прежде,чем взять. нужно отдать..

Просто Маша
18.11.2015, 19:55
...к какой-то конкретной- могу, а к женщинам ВООБЩЕ отношусь так- же, как и к мужчинам- по разному, в зависимости от личных качеств женщины...
Добрый вечер , Мишка ! :):bye_bye:
Совершенно верно подмечено , всё зависит , наверное , от того какой человек , каждый сам заслуживает к себе подобающего отношения . :)
И , всё таки , мы должны стараться всех любить , даже врагов своих и обидчиков ... :)
А уж женщине , тем более , нужно иногда прощать некоторые слабости и капризы.:)

добавлено через 4 минуты
это позиция незрелого духовно человека- все или ничего. Детство.. Про крест.
Человек живет так,как ему взбредет в голову..
А потом ищет опору в другом. А имеет ли он право на эту опору?
не всегда. Потому что, прежде,чем взять. нужно отдать..
Добрый вечер! :):bye_bye:
Не согласна , прости. :)
Если люди начали вместе жить , то живут вместе , а не как кому то в голову взбредёт , раз уже " взбрело " объединить свои жизни , то и нужно быть одним целым . :)
Опора должна быть друг в друге всегда , жена поддерживает мужа , муж жену , причём моральная - духовная поддержка гораздо важнее .
И , конечно , совместная жизнь и есть отдача себя . :)

добавлено через 4 минуты
Давайте вспомним о дочках , милых и вредных созданиях. :)
Мне кажется так повезло родителям , у которых дочки ..... :yes2:

Вот такие они бывают - лапули - капризули.. :)

Никуда я с тобой не пойду!
- А чего тогда вырядилась и накрасилась?
- А чтобы ты видел, какая красавица с тобой никуда не пошла...
https://s011.radikal.ru/i317/1511/e9/083a6b0ee5dd.jpg (https://radikal.ru/big/c82a58ad591941bd96daed837d40b232)
https://www.youtube.com/watch?v=N4-3HY5OXLw
https://www.youtube.com/watch?v=fQ1hlnLeW6U

Chance
18.11.2015, 20:10
Добрый вечер , Мишка !.... мы должны стараться всех любить , даже врагов своих и обидчиков ... :)
А уж женщине , тем более , нужно иногда прощать некоторые слабости и капризы.:)
...ага, привет, Маша...ну, врагов у меня вроде нет, обижать меня тоже никто давно не пробовал, но и любить врагов я бы не стал...)))
...прощать некоторые слабости и капризы женщине...да легко- просто не стоит обращать излишнего внимания...:D

Просто Маша
18.11.2015, 21:23
...ага, привет, Маша...ну, врагов у меня вроде нет, обижать меня тоже никто давно не пробовал, но и любить врагов я бы не стал...)))
...прощать некоторые слабости и капризы женщине...да легко- просто не стоит обращать излишнего внимания...
Ахах!
Кто же рискнёт обидеть такого Мишку - медведя? :crazy::)
А я стараюсь прощать и любить своих обидчиков , хотя их у меня и нет почти , они наши благодетели - нас очищают от грехов и смиряют. :)
Как это не стоит обращать внимание на капризы? https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
А для кого они тогда эти капризульки и врединки направлены ? :)
Нет , Мишка , ты мудрый , наверное , обращаешь по мудрому.. :):yes2:

добавлено через 1 час 4 минуты
Нравится очень это стихотворение. :)
А вы забудьте — и станет
легче…
А вы простите — и будет
праздник…
Не огорчит вас недобрость
речи
Людей случайных, плохих и
разных.
А вы желайте — и вам
удастся…
И повторяйте, и возродится…
Не поскупитесь — и вам
воздастся…
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте — и будут
верить…
Начните сами — кругом
начнётся…
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! — и вам
зачтётся…
Елена Забродина.

Chance
18.11.2015, 21:37
...вы поверьте — и будут
верить…
....вот и я так всегда говорю...но мне не верят...:pardon::D

Просто Маша
18.11.2015, 21:40
Мужьям говорит Господь: «Любите своих жён и не будьте к ним суровы» (Кол.3,19).
Это нужно каждый день применять мужьям, поскольку грубость, хамство мужское,
оно как раз и возбуждает ненависть и гнев слабой половины человечества по отношению к своим супругам,
заставляет их бунтовать и не покоряться.
Мудрые, умные мужчины, никогда не унижают своих жен, они их лелеют и любят!
«Если у твоего соседа трава зеленее – это значит, что ты не поливаешь свою траву.
Нужно непрерывно говорить жене : «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».
Для чего это делать? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа.
Во-вторых, это помогает сердцу мужа быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка!
Женщина , которая выглядит намного моложе своего возраста , это и большая часть заслуги мужа .
Женщина является отражением любви своего мужа .:)
https://www.youtube.com/watch?v=kzDys59bWLM
https://www.youtube.com/watch?v=7B1MFSkp2Do

добавлено через 1 минуту
...вот и я так всегда говорю...но мне не верят...
Ахах!
Смотря , что говоришь , Мишка ! :)

Chance
18.11.2015, 21:43
...Смотря , что говоришь , Мишка ! :)...ну, обычно говорю: "Верьте мне, люди"...а они не слушаются...:'( :D

Просто Маша
18.11.2015, 21:56
...ну, обычно говорю: "Верьте мне, люди"...а они не слушаются...
Не плачь , Мишка ! :):-*
Смотря в чём верить , ты о чём то говоришь , почему люди сомневаются , ты был уже перед ними - Врушкой?Ахах! :)

Chance
18.11.2015, 22:07
Не плачь , Мишка ! :):-*
Смотря в чём верить , ты о чём то говоришь , почему люди сомневаются , ты был уже перед ними - Врушкой?Ахах! :)
...как это в чём? Во всём, конечно...я никогда не вру...:jokingly:

Просто Маша
18.11.2015, 22:16
...как это в чём? Во всём, конечно...я никогда не вру...
Ахах!
И самому смешно стало . :)
Лгать некрасиво , лучше промолчать . :)
Видимо , ты со стажем Врунишка , если во всём не верят ,исправляйся , ты же Медведь должен быть защитой ! :)
Какой у тебя вышел результат теста отличный , все самые лучшие качества , все лучшие именно жизненные качества! :):thumbs_up::ok:

Аглая
18.11.2015, 22:32
Кармадон клонируется, ей-богу!!)))

Просто Маша
18.11.2015, 22:35
О! Вы только поглядите... Мишка... ожил!
Даж, волшебная поляна не понадобилась.
=-O
Как ожил ?
Это совсем другой Мишка , он же здесь давно - Аксакал . :)
Я на полянке написала тебе про другого Мишку и фото можно сказать приложила. :)

Chance
18.11.2015, 22:38
...
Какой у тебя вышел результат теста отличный , все самые лучшие качества , все лучшие именно жизненные качества! :):thumbs_up::ok:...ага...я такой...и ещё скромный...:-[
https://www.youtube.com/watch?v=iTkveuulDFs

Просто Маша
18.11.2015, 22:55
...ага...я такой...и ещё скромный...
Ахах! :)
Спасибо ! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/166/2/292695952.png (https://liubavyshka.ru/photo/166-0-34872)
А это тебе , Мишка - улыбнись , тоже смешная песенка , про некоторых женщин , бывают и такие ! :)
https://www.youtube.com/watch?v=F-k5yZwFeUk

добавлено через 7 минут
Я не знаю как тебе всё это обьяснить...))
А я , тем более , не знаю, а ты посмотрел на полянке? :)

Иван Дулин
19.11.2015, 10:39
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Поделитесь своим отношением к женщине - матери , любимой , дочки , внучки , подруге , коллеге и всем представителям этого славного , нежного племени
Хорошо, что есть люди, умеющие в двух словах пересказать "Войну и мир" суть папирусных свитков.
Так сказать, челом ударил.

Люблю всех. Кого еще не успел полюбить, полюблю, как только появится объект.
Подруг не имею. Коллег не обижаю.

UMA
19.11.2015, 12:55
Не скажу что обожаю))) Ровно вполне) Очень не нравится в женском поле излишняя эмоциональность.

Просто Маша
19.11.2015, 16:26
Я очень люблю творчество Расула Гамзатова , когда то школьницей на городском конкурсе заняла первое место по его прекрасному творчеству. :)
Очень красива и трогательна поэма - странствие - Остров Женщин ...В ней есть прекрасная Республика Любви , с волшебным девизом. ... :)
Некоторые отрывки бросаю в тему и советую по желанию и возможности прочитать эту чудную и нежную поэму.
О Аминат, Алена, Вера, Галя –
Начальных увлечений алфавит!

Извечный пыл влюбленности беспечной
И зрелость нескончаемой любви,
Сияние открытости сердечной
Любыми именами назови.

Уймись, моя взволнованная память,
Взгляни, сюда спешат со всех морей
Суда, украшенные именами
Невест и жен, сестер и матерей.

К причалу, что уже надежно близок,
Те имена свой легкий бег стремят.
Сперва – таинственное «Монна Лиза»,
Потом единственное – «Патимат».

Вот малые челны по волнам зыбким
Плывут – и нет флотилии святей, –
Они покачиваются, как зыбки,
На них сияют имена детей.

Мой остров, пробуждаясь на рассвете,
Скорее нам лицо свое яви!
Сегодня здесь, на радость всей планете,
Мы учредим Республику Любви.

Пусть обойти от края и до края
Нетрудно нам владения твои,
Обширней, чем империя иная,
Бескрайняя Республика Любви.

Не знают здесь ни танков, ни орудий,
Здесь навсегда запрещены бои,
Здесь только от любви страдают люди,
Все раны тоже только от любви.

Тут свадьбы бескорыстные справляют,
Тут, вопреки обычаям былым,
Ни сватовства, ни выкупа не знают,
У нас любовь — единственный калым.

Здесь нет ни лжи, ни ханжества, ни лести,
Ни анонимок, ни служебных склок.
Здесь торжествуют лишь законы чести —
Беда тому, кто ими пренебрег.

Диктат колониальный невозможен,
В раскованной республике моей.
Различия в достатке, в цвете кожи
Бессмысленны для любящих людей.

Здесь нет ни резерваций, ни острогов,
Ни банковских многоэтажных стен.
Здесь нет ни разорительных налогов,
Ни скачки повышающихся цен.

Здесь нет многочасовых заседаний,
Унылых прений, длинных стенограмм,
Зато слова лирических признаний
Звучат по вечерам и по утрам.

Взамен доклада льется серенада,
В ней нет воды, в ней светится роса,
А если выносить решенье надо,
В расчет берут и птичьи голоса.

Здесь, где в почете рыцарская доблесть,
Всех женщин заслонившая, как щит,
В любом труде — любви счастливый отблеск,
В деянии любом она звучит.

Под звуки государственного гимна
Здесь ордена дают за красоту
И лаврами за верность и взаимность
Венчают неразлучную чету.

Страна любви… Утопия, пожалуй.
И все ж я верю, что на этот раз
Страну такую не сочтешь ты малой, —
Приятель мой, обозреватель ТАСС.

Республика, где каждый житель молод,
Республика, чей облик сердцу мил.
На знамени ее, как серп и молот,
Влюбленных руки я соединил.

Любой беды, любой стихии натиск
Такой союз надежно отразит.
«Влюбленные всех стран, соединяйтесь!»
Девиз моей республики гласит. .....
А сколько песен замечательных написано на его чудесные стихи.... Вот некоторые из них. :)
https://www.youtube.com/watch?v=s4tzUKORDsA&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=Z4QLv_q4d3s
https://www.youtube.com/watch?v=8gr_D1OdMsM

добавлено через 2 минуты
Не скажу что обожаю))) Ровно вполне) Очень не нравится в женском поле излишняя эмоциональность.
__________________
Добрый день! :):bye_bye:
Эмоциональные люди всегда искренние и открытые , от них знаешь , что ожидать . :)
Каждому своё , конечно.. :)

добавлено через 2 часа 42 минуты
Понравились слова , делюсь.. :)
Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
В. Беляева
https://s008.radikal.ru/i303/1511/c5/ebea760d6260.jpg (https://radikal.ru/big/89a5fb27a248453c84eba7248f5615f5)

Sigita
19.11.2015, 19:10
Не так давно видела картинку с надписью "Если хочешь что тебе относились как к женщине почему ведёшь себя как шлюха".
Поведение женщин, начиная с одежды, формирует прямое отношение к ней.

Лазарус
19.11.2015, 19:44
Нет , ни одного художника , поэта , музыканта , писателя и любого представителя творческой профессии ,
который бы прошёл мимо милых женщин в своём творчестве..
Айвазовский. Не знаю ни одной его картины с портретом женщины. Может и есть, но малоизвестные.
Собственно, особо никакой заслуги женщин в том, что творческие люди посвящают им свои произведения нет. Не творческие тоже уделяют женщинам много внимания.

У меня разное отношение к матери, любимой, дочери, подругам и коллегам. Прежде всего они для меня люди, а уже потом женщины, хотя половое влечение иногда и преобладает.

Просто Маша
19.11.2015, 22:28
Не так давно видела картинку с надписью "Если хочешь что тебе относились как к женщине почему ведёшь себя как шлюха".
Поведение женщин, начиная с одежды, формирует прямое отношение к ней.
__________________
Добрый вечер , Пушистая! :):bye_bye::-*
Рада тебя видеть . :)
Ты права , отношение к женщине формирует всё , начиная с маленьких мелочей - одежда , причёска , внешность , манера общения , речь , движения и много всего.
Ведь , жизнь и состоит из мелочей . :)
Неестественная красота сразу бросается в глаза , она , как инородное тело , сразу заметно. :)
Я сторонница своих достоинств природных , но на некоторых , видимо , у Бога времени не хватило , чтобы завершить рисунок , поэтому они и выглядят , что - так сойдёт.... :-!
Но я считаю, что главная красота внутренняя , она отображается на всём внешнем облике , человек излучает тепло и свет , он влечёт к себе , на него приятно смотреть и общаться , это внутренняя красота закрывает внешность и человек красив , мил и очарователен. :)
Для меня важнее именно внутренняя красота , а не внешность , все разные , каждому своё , мне кажется дурнушка , если она ухоженная , элегантная , модная и стройная и главное добрая и искренняя , то это гораздо важнее , чистота души , она творит чудеса.
Я встречала людей , когда на первый взгляд человек не симпатичен , а когда он откроет рот и заговорит , то так интересно с ним , речь , как золотой дождь приятная и красивая , а иногда красавица откроет рот и думаешь - скорей бы закрыла , молча - она приятнее выглядит больше впечатляет.
Сравните две эти песни , и многое поймёте. :)
Одну правда я уже ставила выше , простите .
https://www.youtube.com/watch?v=5ab1h200SKA
https://www.youtube.com/watch?v=F-k5yZwFeUk

добавлено через 15 минут
Айвазовский. Не знаю ни одной его картины с портретом женщины. Может и есть, но малоизвестные.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Наверное , малоизвестные .
Ах , нет моей хорошей знакомой с другого форума она по картинам и памятникам такая Умничка . :)
Но я нашла портрет его жены - Анны Бурназян :)https://s012.radikal.ru/i319/1511/1f/7e6d8bac8e55.jpg (https://radikal.ru/big/2c0d87c44867476692611d699f34570b)
Но её рассказ о памятнике жене Айвазовского перенесу в тему из нашего с ней блога :
Есть в Феодосии памятник прекрасной женщине, «Доброму гению», музе и жене великого художника-мариниста Ивана Айвазовского. Художник очень любил этот город, много сделал для его культурного развития. Дом Айвазовского, впоследствии картинная галерея, был спроектирован лично Айвазовским в 1845 году, а в 1880 художник открыл собственный выставочный зал, где выставлял картины, которые не должны были покинуть Феодосию. По его завещанию картинная галерея перешла в дар городу. В основанной им Феодосийской картинной галерее, ныне носящей его имя, полнее всего представлено творчество художника. Но сделал он и другой бесценный подарок для Феодосии. Феодосийцы страдали от отсутствия воды в городе. 30 мая 1887 г. на заседании городской думы Иван Айвазовский объявил о даре Феодосии, навечно, 50 000 ведер (это примерно 600 м3) субашской воды в сутки. Субашский источник принадлежал его жене Саркисовой Анне Никитичне. Через год дарственная Анны Айвазовской на 50 000 ведер воды в сутки была передана городу. В 1890 году на улице Итальянской (в настоящее время ул. Горького) был построен фонтан-памятник, ставший украшением Феодосии. Решение фонтана было оригинально. На постаменте была установлена бронзовая женская фигура, которая держала в руках раковину, из которой стекала вода в каменную чашу, и, переполняя её через края, спадала в бассейн, который возвышался над землей. Со стороны фигуры находилась увенчанная лаврами палитра с надписью «Доброму гению». По рассказам старожилов, в бронзовой фигуре узнавалась Анна Никитична, жена Айвазовского.
https://s014.radikal.ru/i327/1511/a2/a5c0ec9911e2.jpg (https://radikal.ru/big/6f362c6a16e0484cb592a3c126da2a6e)

Собственно, особо никакой заслуги женщин в том, что творческие люди посвящают им свои произведения нет. Не творческие тоже уделяют женщинам много внимания.
Ахах!
Но ведь уделяют внимание , значит женщина этого достойна. :)
У меня разное отношение к матери, любимой, дочери, подругам и коллегам. Прежде всего они для меня люди, а уже потом женщины, хотя половое влечение иногда и преобладает.
__________________
Я понимаю, что подруги , коллеги - это особая тема , но другие женщины гораздо ближе и роднее , для них в сердце особое теплое место . :)
Половое влечение ничего не стоит без симпатии , физика без химии , наверное , не музыкальна совсем , как у кисок или собачек , простите.
Когда есть желание обладать женщиной полностью не только физически , но и стремиться слышать его голос приятный нежный , звонкий смех , родные глаза , делить с ней не только ложе , это важнее , духовное родство , очень редчайшее родство , которое чувствуешь сразу . :)

добавлено через 1 час 0 минут
Эту песню люблю очень и видео красивое , спасибо одной милой и доброй женщине. :)
https://www.youtube.com/watch?v=lRSZiRmpcKg

Кайфа
19.11.2015, 22:44
маш,я тебе ответила в личку,но ответ попал в публичные сообщения
как -не знаю,не спрашивай)))

(извините за офтоп, чп)

Просто Маша
19.11.2015, 22:47
Тоже красивая , трогательная и добрая песня .:)
https://www.youtube.com/watch?v=nikaTdCh2eA
маш,я тебе ответила в личку,но ответ попал в публичные сообщения
как -не знаю,не спрашивай)))
Ахах!
Я видела , я пока тоже в этом плане здесь " особо одарённая " и тоже ответила тебе в публичке , а не в личке . :)

Просто Маша
20.11.2015, 15:07
Самая прекрасная , истинная и верная любовь у лебедей и волков.
Никто не сравнится с ними ..... :)
Друзья,учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять Вселенную, ни с чем...
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному Чуду!
Ну как не чудо? Ведь всегда в двоем,
Крылом к крылу. В красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду. Божественны!
Остановись мгновенье! А преданность?
Ведь если роковой наступит час- один погибнет,
То жить не станет и другой, он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья!
https://i004.radikal.ru/1511/0a/c9b860ac69ed.jpg (https://radikal.ru/big/1f7f18a5e42f4434afaba3d5bdd83c94)
https://www.youtube.com/watch?v=LswIUqMLvq4
Волки тоже очень верны , любовь их неподдельная и не лицемерная .
Любить многих может любой пес, а одну — только волк.
Псы любят всех подряд и только волк гордо смотрит в сторону волчицы одиночки.
Волки выбирают пару один раз в жизни! Потеряв свою половинку, умирают от тоски! Они не предают!
Иногда волкам-одиночкам доводится преодолевать
огромные расстояния в поисках подобных себе..
Волк - сила и преданность, страсть и ярость, любовь и свобода...
Волчья взаимность и любовь бесценна, их инстинкт это искренность правды в чувствах, которые они не скрывают!
Гнев волка не удержим, любовь неповторима, верность бесконечна.
Любовь волков можно , наверное , сравнить с Лунной сонатой -даётся раз, и умирает навсегда.
Рождённый волком - собакой не будет. Друзей не предаст и врагов не забудет. :)
Стихотворение хорошее очень и грустное. :(
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,

Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
https://s020.radikal.ru/i705/1511/1e/c645bde61b64.jpg (https://radikal.ru/big/3ce23f95e9f8440daab9c89d1f9ebb7a)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда. Рядом с волком никогда не будет беспородная дворняжка .:)
https://s43.radikal.ru/i101/1511/42/36daf29dd085.jpg (https://radikal.ru/big/f147d5dd519e4d73a12857e3322f8780)
https://s017.radikal.ru/i429/1511/a2/6b9053e89577.jpg (https://radikal.ru/big/3f6c22422ada4b879b7d43771dc32293)
https://www.youtube.com/watch?v=ZXBLZm-J_UA

Лукреция
20.11.2015, 15:10
Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою
Неполная рифма, холостая рифма, пафос, псевдофилософия - признаки хорошего стиха?

Просто Маша
20.11.2015, 15:12
Неполная рифма, холостая рифма, пафос, псевдофилософия - признаки хорошего стиха?
Добрый день! :):bye_bye:
Мне понравились эти слова , полные тепла , добра и нежности , это основные признаки которые исходят от этих чудесных слов , остальные признаки мне до лампочки , простите. :)

Red
20.11.2015, 15:14
@Просто Маша, извини, но кич.
Не нравится.

Лукреция
20.11.2015, 15:14
@Просто Маша, мне слова о любви и нежности в этих виршах тоже до лампочки, так что все взаимно :agree:

Red
20.11.2015, 15:15
А картинки выше достойны тетрадочек у подрлстков.
Знаешь, раньше такие у девочек были.
В пионерских лагерях.
'Люби меня , как я тебя''......

Просто Маша
20.11.2015, 15:15
@Просто Маша, мне слова о любви и нежности в этих виршах тоже до лампочки, так что все взаимно
:)Взаимно.

Лукреция
20.11.2015, 15:16
@Просто Маша, это уже не взаимно))

Просто Маша
20.11.2015, 15:17
@Просто Маша, извини, но кич.
Не нравится.
__________
Добрый день! :):bye_bye:
Те темы , которые мне не нравятся я прохожу мимо , не считаю нужным там отмечаться , рекомендую Вам тоже самое . :)

Лукреция
20.11.2015, 15:21
Не нравится - не читай, ага.
Прям литфорум свой открыла. На это скажу:
Будь готов к том, что все, что ты постишь, обсудят. И кому-то (капец!) это может не понравиться. И кто-то даже (капец!) скажет это тебе.
Подумай, готов ли. Не готов - не пости. (Это Интернет, если чо).

Просто Маша
20.11.2015, 15:31
Я считаю, что у кого в детстве не было бабушки , у того не было и детства . :)
Бабуля , бабусенька или бусинка всегда волшебная искусница во всех отношениях , в её любви можно купаться и не утонуть , её сказки слушать не переслушать и " верёвочки" вить - не перевить из её долготерпения . :)
Дедушки тоже в своей любви щедры , суровость не такая страшная , для меня мой дед был всегда эталоном тоже во многих отношениях . :)
https://s017.radikal.ru/i411/1511/e6/ea6507c23f7f.jpg (https://radikal.ru/big/9b6db5cfa4c3448e80a66a8c1be78e6d)
https://s017.radikal.ru/i442/1511/61/7b95c7704be9.png (https://radikal.ru/big/9cf61f3ad2144f7799be00237405e8ac)
У бабушки - руки волшебные,
А может быть, просто искусные?
Решают дела ежедневные
И блинчики стряпают вкусные!
Чаёк и варенье душистое,
Всегда ждут нас в доме у бабушки!
Пусть счастье - большое, лучистое -
Всегда будет с бабушкой рядышком!

Про бабушку
Татьяна Бокова.

Мы с бабулей очень дружим.
Мы друг другу помогаем.
Мне она … готовит ужин,
Для неё я … всё съедаю.
Я её вожу за ручку.
Не всегда поймёт прохожий,
То ли бабушка мне внучка,
То ли я ребёнок всё же.
Кто кого ведёт в «Молочный»?
Кто кого в «Игрушки» тащит?
Мы живём семьёю прочной,
Дружим дружбой настоящей!
Говорят нам папа с мамой:
- Рядом вы с утра до ночи.
Только спать ложиться рано
Что-то бабушка не хочет.
Не желает мерить лужи
И песок считает грязным!
В остальном – мы очень дружим,
Несмотря на возраст разный.
https://www.youtube.com/watch?v=V886M9HP1ec
https://www.youtube.com/watch?v=O-Wt4vuu4bw
https://www.youtube.com/watch?v=8I3M6F4q7AM

добавлено через 6 минут
Не нравится - не читай, ага.
Прям литфорум свой открыла. На это скажу:
Будь готов к том, что все, что ты постишь, обсудят. И кому-то (капец!) это может не понравиться. И кто-то даже (капец!) скажет это тебе.
Подумай, готов ли. Не готов - не пости. (Это Интернет, если чо).
Всё зависит от воспитания и других качеств. :)
Я могу сказать , что от меня ожидать протестных телодвижений , хамства , грубости и скандальных прочих прелестей не стоит , я не умею, так воспитана, простите. :)
Здесь много разделов на любой вкус , каждому есть место высказаться , каждый найдёт то , что желает , кто - творит , кто - вытворяет. :)

Зимняя вишня
20.11.2015, 15:42
Я считаю, что у кого в детстве не было бабушки , у того не было и детства . :)

Есть тАкие бабушки, что не дай бог никому. Сколько в прессе да и в жизни об этом говорится.

Просто Маша
20.11.2015, 15:45
Есть тАкие бабушки, что не дай бог никому. Сколько в прессе да и в жизни об этом говорится.
__________________
Добрый день! :):bye_bye:
Мне повезло и многим повело с бабулями , такие злобные - это ,наверное , редкое исключение.

Sigita
20.11.2015, 18:13
Есть тАкие бабушки, что не дай бог никому. Сколько в прессе да и в жизни об этом говорится.
Как правило бабушки к внукам добрее, чем к своим детям.

Таис А.
20.11.2015, 18:25
Как правило бабушки к внукам добрее, чем к своим детям.потому что не успеют разочароваться..во внуках.

Sigita
20.11.2015, 18:25
потому что не успеют разочароваться..во внуках.
Нет. Потому что детей воспитывают родители, а внуками радуется :am:

Таис А.
20.11.2015, 18:28
вообще- я женщин не люблю. Часто жалею,что судьба не сложилась.. А с другой стороны- сложилось так,как нужно. Это у меня ценности иные..
так вот- женщины существа злобные Коварные и мстительные...
склонные к садизму Ну и к мазохизму,как следствие..

Встречались мне в жизни женщины с красивым умом... математическим.
А обратная сторона- просто истеричная и недалекая баба..КАк такое совмещается- не знаю))
Встречались разные. НО

нет, не нежные нимфы..
все как-то больше- просто люди.

добавлено через 39 секунд
Нет. Потому что детей воспитывают родители, а внуками радуется :am:
вот,Сигита... не густо в твоей голове засеяно))думаешь через 4 раза на пятый..

Лукреция
20.11.2015, 18:31
Потому что детей воспитывают родители, а внуками радуется
На самом деле так)) бабушки часто, извиняясь, говорят, что внуков любят больше.
Есть такая поговорка: первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок. Не зря, наверное)

Sigita
20.11.2015, 18:34
так вот- женщины существа злобные Коварные и мстительные...
склонные к садизму Ну и к мазохизму,как следствие..
Кажый судим по себе. Огорчает такое читать...

Таис А.
20.11.2015, 18:40
Кажый судим по себе. Огорчает такое читать...
если я в себе этого не вижу- я промолчу)) а ты увидела?))

Sigita
20.11.2015, 18:47
если я в себе этого не вижу- я промолчу)) а ты увидела?))
Не все обладают самокритикой. Посты людей очень многое говорят о их авторах.

Таис А.
20.11.2015, 18:48
Не все обладают самокритикой. Посты людей очень многое говорят о их авторах.
ты абсолютно права. Не все. Это сложно- быть осознанным...ЭТо.Сигита, много работать над собой надо.. Это тебе не тапком махать...

Sigita
20.11.2015, 18:53
ЭТо.Сигита, много работать над собой надо..
Вот и поработай :yes:

Таис А.
20.11.2015, 18:55
Вот и поработай :yes:
смею ли я предположить,что твоя осознанность уже на уровне просветления?))
и ты уже ГУРУ?))

вот видишь,милая, я права была, когда писала,что женщин не люблю...
Я ведь знала,что ты зацепишься и сделаешь иллюстрацию к моему посту...

КАк ты предсказуема,СИгита..

Sigita
20.11.2015, 18:56
и ты уже ГУРУ?))
Еслиб я так считала я не выстаралась бы себе статус смешинки :tease:

Таис А.
20.11.2015, 18:58
Еслиб я так считала я не выстаралась бы себе статус смешинки :tease:
статус.. Боже мой.. неужто это имеет для тебя значение?))

Sigita
20.11.2015, 19:03
статус.. Боже мой.. неужто это имеет для тебя значение?))
Естесвенно. Я за него заплатила толи 600 толи 700 реалов :nunuka:)))
Статус как ник или аватарка. По моему он может о человеке многое сказать. А может и не сказать :sarcastic:

Таис А.
20.11.2015, 19:04
Естесвенно. Я за него заплатила толи 600 толи 700 реалов :nunuka:)))
Статус как ник или аватарка. По моему он может о человеке многое сказать. А может и не сказать :sarcastic:
мда.

Snegurochka
20.11.2015, 19:19
@Таис А., устное предупреждение за это:

вот,Сигита... не густо в твоей голове засеяно))думаешь через 4 раза на пятый..

Гауди
20.11.2015, 20:15
Я добавлю: прекратите личные разборки!

Просто Маша
20.11.2015, 20:49
Как правило бабушки к внукам добрее, чем к своим детям.
__________________
Добрый вечер, Пушистая !
Ты права , так и есть.

добавлено через 1 минуту
потому что не успеют разочароваться..во внуках.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Ахах!
Почему , внуки могут и постараться , с хорошими бабулями и внуки замечательные. :)

Просто Маша
20.11.2015, 20:54
@Таис А.,
@Sigita, не ссорьтесь , высказывайте свои разные мнения , но не переходите на оскорбления друг друга , вы мне обе нравитесь , в ваших постах у каждого - своя изюминка , они не пустые , прошу вас очень! :):-*
Спасибо.

Таис А.
20.11.2015, 20:56
@Таис А.,
@Sigita, не ссорьтесь , высказывайте свои разные мнения , но не переходите на оскорбления друг друга , вы мне обе нравитесь , в ваших постах у каждого - своя изюминка , они не пустые , прошу вас очень! :):-*
Спасибо.
спасибо,Маша за добрые слова.
я думаю.что разговаривать серьезно с Сигитой нет смысла.
давайте откроем какую-нибудь интересную тему и там поболтаем?))

Просто Маша
20.11.2015, 20:58
амо понятие хорошая бабуля очень относительно. Для кого-то хорошая бабуля та, которая балует и все позволяет (из цикла "любите внуков - они отомстят за вас вашим детям"). А для других хорошая, которая не только балует, но и воспитывает. И иногда более стро
Добрый вечер! :):bye_bye:
Балуют все бабули и воспитывают тоже , я так думаю, других не встречала. :)
Меня очень баловала моя бабуля , лишь однажды наказала , а дедуля хоть и баловал , но был строг. :)

добавлено через 59 секунд
спасибо,Маша за добрые слова.
я думаю.что разговаривать серьезно с Сигитой нет смысла.
давайте откроем какую-нибудь интересную тему и там поболтаем?))
__________________
Сейчас напишу одну темку , уже придумала , но Пушистая тоже придёт , она сподвигла и Вы тоже к этой теме. :)

Sigita
20.11.2015, 21:01
я думаю.что разговаривать серьезно с Сигитой нет смысла.
И потому преследуешь меня во всех темах, поддерживая разговор.
Какая-то бессмыслеца получается :crazy:

добавлено через 1 минуту
не ссорьтесь
И не думаю ссориться. От ссор я нехорошо себя чувствую :am:

Таис А.
20.11.2015, 21:02
И потому преследуешь меня во всех темах, поддерживая разговор.
Какая-то бессмыслеца получается :crazy:
ты в темах не одна,Сигита.Разговор общий. А о том,что вас с кем-то там преследуют,мне уже рассказали.

добавлено через 58 секунд
Добрый вечер! :):bye_bye:
Балуют все бабули и воспитывают тоже , я так думаю, других не встречала. :)
Меня очень баловала моя бабуля , лишь однажды наказала , а дедуля хоть и баловал , но был строг. :)

добавлено через 59 секунд

Сейчас напишу одну темку , уже придумала , но Пушистая тоже придёт , она сподвигла и Вы тоже к этой теме. :)
почему вы называете Сигиту пушистой?))

Sigita
20.11.2015, 21:04
почему вы называете Сигиту пушистой?))
Завидуешь? :hoho:)))))))))))))

Просто Маша
20.11.2015, 21:13
@Таис А.,
@Sigita, тема вышла , выше , вам понравится , только сильно " бодаться " не будем! :)

добавлено через 2 минуты
почему вы называете Сигиту пушистой?)) Скрыть
У неё киса на аватаре , я к кошкам не равнодушна , для меня КОТЫ всегда в ЗАКОНЕ! Ахах! :)
Потом мы с ней тоже спорили в первый день , но она любит Бога , это тоже для меня много значит , то что мне не нравится , я ей говорю , не стоит вам ссориться , вы обе Умнички. :)

Таис А.
20.11.2015, 21:14
@Таис А.,
@Sigita, тема вышла , выше , вам понравится , только сильно " бодаться " не будем! :)

добавлено через 2 минуты

У неё киса на аватаре , я к кошкам не равнодушна , для меня КОТЫ всегда в ЗАКОНЕ! Ахах! :)
Потом мы с ней тоже спорили в первый день , но она любит Бога , это тоже для меня много значит , то что мне не нравится , я ей говорю , не стоит вам ссориться , вы обе Умнички. :)
а какую тему вы открыли?

Просто Маша
21.11.2015, 00:38
а какую тему вы открыли?
" Моя страна" :) , про советское прошлое!

добавлено через 3 часа 21 минуту
Все женщины божественны и неповторимы , каждая в своём... :)
ЖЕНЩИНЕ
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
Валерий Брюсов.
https://s017.radikal.ru/i411/1511/49/25fe5b2edcec.jpg (https://radikal.ru/big/cb2432dec5c9497aa1f05e6e53b913af)
https://i057.radikal.ru/1511/5a/6db039863ce5.jpg (https://radikal.ru/big/2073384b907d418993d2c54bdcc5e06d)
https://www.youtube.com/watch?v=Er2KceU1LaI

Аглая
21.11.2015, 01:04
Я не скажу, что у меня была добрая и любящая бабушка, я не помню, чтоб она меня баловала, обнимала, не то что - целовала, или чтоб она говорила мне ласковые слова, нет, этого не было. Она была строга и ровна в общении. Но она меня выучила всему, что я умею, от шить и штопать, до вышивать и вязать; знать что, когда и как приготовить и подать, даже когда в доме практически ничего и нет. Я умею практически все, в том числе - и выживать, как оказалось в свое время. Да, все это не очень пригождается сейчас, но для меня важно это умение и знание. А еще важно то, что она терпеливо и настойчиво учила меня всему этому. Это общение с ней для меня очень ценно. Наверное, это и было ее выражением любви ко мне.

Просто Маша
21.11.2015, 01:18
@Аглая, Добрый вечер! :):bye_bye:
Это общение с ней для меня очень ценно. Наверное, это и было ее выражением любви ко мне.
Это и есть любовь , учат , когда любят. :)

Аглая
21.11.2015, 01:22
@Аглая, Добрый вечер! :):bye_bye:

Это и есть любовь , учат , когда любят. :)

Да по разному бывает.
Но у нее - да, это и была любовь. Она иначе и не могла. Выросла без мамы, с вечно отсутствующим (по причине работы) папой, в семье, где было шестеро детей. Откуда ей было набраться ласки и нежности..

Просто Маша
21.11.2015, 01:30
Да по разному бывает.
Но у нее - да, это и была любовь. Она иначе и не могла. Выросла без мамы, с вечно отсутствующим (по причине работы) папой, в семье, где было шестеро детей. Откуда ей было набраться ласки и нежности..
Хоть меня и баловали , но тоже учили , не смотря на то что капризничала и вредничала , самый строгий был дед и родители , только бабулька всё разрешала и то однажды меня наказала . Но за все эти учения , я им благодарна . :)
Тем более , у Вашей бабули такое сложное детство , она Вас учила , для того , чтобы в жизни не произошло , вы смогли выжить и быть всему научены , это забота и любовь о вас в будущем . Она Умничка большая и молодец , её любовь была практической. :)
А я в некоторых житейских и бытовых вопросах не понимаю , в мужских штучках не разбираюсь , когда все были рядом , я об этом и не задумывалась. :(
Нет практики , а ласки , заботы и нежности хоть отбавляй , видите какая разность...
Гвоздь я никогда не прибью , я упаду вместе с этой штучкой и в других мужских мелочах - ноль , а это и женщина может сделать. :)

Шпилька
21.11.2015, 13:45
Что за бабы пошли, ни гвоздя прибить ни картошки мешок на 9 этаж отнЕсть...

Брутальная Шишига
21.11.2015, 13:57
Мне повезло и многим повело с бабулями , такие злобные - это ,наверное , редкое исключение.

Ну...как сказать...Почитай, "Похороните меня за плинтусом"...вот где апогей бабушкиной любви.....лучше никаких, чем такие, а, ведь таких бабулечек по квартирам, не сосчитать! Да...есть любящие бабушки, но есть и такие, которых вообще ни к детям, ни к внукам на пушечный выстрел подпускать нельзя!!!!

Если бы
21.11.2015, 14:09
Что за бабы пошли, ни гвоздя прибить ни картошки мешок на 9 этаж отнЕсть...
Меня какая-то бабуля в прошлом году встретила на улице и, заметив как я тащу объемные пакеты в руках, произнесла: "Бедные женщины. Ничего не изменилось."

Просто Маша
21.11.2015, 15:40
@Если бы, Добрый день! :):bye_bye:
Пусть лучше , в крайнем случае , будут не объёмные тяжёлые сумки , а такие пакеты с нарядами для себя любимой и до машины ! :)https://s020.radikal.ru/i718/1511/0e/e65515a67487.jpg (https://radikal.ru/big/b1550f41d4754ebda2b5625b831c6bc6)
Очень нравится это стихотворение , с глубоким смыслом , только не согласна лишь с ненавистью .
Я о тех , кто сделал подлость и боль молюсь ещё сильнее , как учит нас Господь Наш. :)
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.
Георгий Шелд, "Заповедь поэта".https://s019.radikal.ru/i611/1511/15/96060931ddd1.jpg (https://radikal.ru/big/afb2f4e93a424fd88aaccfb16ec6692a)
Красивая , милая песня про загадку женщины. :)
https://www.youtube.com/watch?v=rl2Z2sUR1QQ

Sigita
21.11.2015, 16:46
Я не скажу, что у меня была добрая и любящая бабушка, я не помню, чтоб она меня баловала, обнимала, не то что - целовала, или чтоб она говорила мне ласковые слова, нет, этого не было. Она была строга и ровна в общении. Но она меня выучила всему, что я умею, от шить и штопать, до вышивать и вязать; знать что, когда и как приготовить и подать, даже когда в доме практически ничего и нет. Я умею практически все, в том числе - и выживать, как оказалось в свое время. Да, все это не очень пригождается сейчас, но для меня важно это умение и знание. А еще важно то, что она терпеливо и настойчиво учила меня всему этому. Это общение с ней для меня очень ценно. Наверное, это и было ее выражением любви ко мне.
Описание как моей бабушки. По моему очень мудрые женщины :)
А вот дед мне был просто очень добр :sun:

https://s009.radikal.ru/i307/1511/00/08132c0f8ff5.jpg

Просто Маша
22.11.2015, 00:12
Описание как моей бабушки. По моему очень мудрые женщины
А вот дед мне был просто очень добр
Добрый вечер , Пушистая! :):bye_bye::-*
Конечно , мудрые бабули у вас были. :):thumbs_up:
А мой дед был строг , но когда я пускала слезу всё мне разрешал и всё покупал .. :)
Спасибо открытку с детёнышем , супер! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/151/2/429029482.jpg (https://liubavyshka.ru/photo/151-0-48917)

добавлено через 3 минуты
Чудесная песня .. :)
https://www.youtube.com/watch?v=BUydkeTXl6E

Котофеич
22.11.2015, 01:41
моё отношение к женщинам..впрочем и не только..прямо пропорционально их отношению ко мне..

нирубус
22.11.2015, 11:43
моё отношение к женщинам..впрочем и не только..прямо пропорционально их отношению ко мне..

а какое отношение женщин к тебе?

Котофеич
22.11.2015, 11:50
а какое отношение женщин к тебе?
а какое тебе до этого дело?

нирубус
22.11.2015, 11:51
а какое тебе до этого дело?

прямое дело.

Котофеич
22.11.2015, 11:54
прямое дело.
отстань..праативный..

нирубус
22.11.2015, 12:07
отстань..праативный..

я о тебе забочусь,дяденька.

Котофеич
22.11.2015, 14:58
я о тебе забочусь,дяденька.
а оно мне надо?..племянничек..

Просто Маша
22.11.2015, 15:06
моё отношение к женщинам..впрочем и не только..прямо пропорционально их отношению ко мне..
Добрый день , Кисулькин! :):bye_bye::-*
Разве , можно к тебе плохо относится , ты - милый и справедливый , я так считаю , многие твои высказывания - высказывания мудрого и достойного Мужчины . :)

Брутальная Шишига
22.11.2015, 15:08
https://www.youtube.com/watch?v=-En6vFpL1MA

нирубус
22.11.2015, 15:13
а оно мне надо?..племянничек..

надо. ты посмотри на шапку форума. уже нарядили под новый год.

добавлено через 32 секунды
@Брутальная Шишига, у меня есть мечта по отношению к тебе.

Котофеич
22.11.2015, 15:15
Добрый день , Кисулькин!
Разве , можно к тебе плохо относится , ты - милый и справедливый , я так считаю , многие твои высказывания - высказывания мудрого и достойного Мужчины .
день добрый..
можно и нужно...я не добр и вовсе не мил..я злой и страшный крокодил...хотяя по сути своей просто Кот..не больше и конечно не меньше...но спасибо тебе за добрые слова хоть и не заслуженные...

Брутальная Шишига
22.11.2015, 15:15
у меня есть мечта по отношению к тебе. да лааааадно))))) это какие у тебя мечты?)))

Котофеич
22.11.2015, 15:16
надо. ты посмотри на шапку форума. уже нарядили под новый год.
можно короче..и желательно по делу..
проо шапку...у меня стоит старая версия...а там всё по ..хмм..старому..

Просто Маша
22.11.2015, 15:16
@нирубус, Добрый день , солнышко! :):bye_bye::-*
Ахах!
Не приставай к Котику. :)
Песню красивую бросаю , старую и душевную , один человек её любил... :)
https://www.youtube.com/watch?v=cJ_qMy-PKk4

нирубус
22.11.2015, 15:19
да лааааадно))))) это какие у тебя мечты?)))

отвести тебя в березовую рощу.поместить тебя между двух березок и прутишком слегка пройтись. а потом угостить чаем)))

добавлено через 11 секунд
@Просто Маша, привет!

добавлено через 1 минуту
@Брутальная Шишига, ладно. я пошутил. на самом деле подарить тебе букет ромашек и поцеловать в щечку.

Просто Маша
22.11.2015, 15:22
@Брутальная Шишига,
Добрый день! :):bye_bye:
Спасибо за Аверина , замечательно! Очень глубокие слова , читает потрясающе , я для себя Аверина открыла ещё больше , когда посмотрела в живую его выступление , талантливый человек!
Спасибо Вам огромное за радость ! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/221/2/16702569.jpg (https://liubavyshka.ru/photo/221-0-73392)
https://www.youtube.com/watch?v=zkecfd43DQI

Брутальная Шишига
22.11.2015, 15:25
отвести тебя в березовую рощу.поместить тебя между двух березок и прутишком слегка пройтись. а потом угостить чаем))) экие нетривиальные у тебя фантазии)))) прям 50 оттенков серого отдыхают!))))


ладно. я пошутил. на самом деле подарить тебе букет ромашек и поцеловать в щечку. сдулсЯ даже не начав?))))

Просто Маша
22.11.2015, 15:25
день добрый..
можно и нужно...я не добр и вовсе не мил..я злой и страшный крокодил...хотяя по сути своей просто Кот..не больше и конечно не меньше...но спасибо тебе за добрые слова хоть и не заслуженные...
Душа у тебя светлая , я это чувствую , хороший ты Котик! :):thumbs_up::kitty:https://liubavyshka.ru/_ph/19/1/782918091.jpg (https://liubavyshka.ru)

нирубус
22.11.2015, 15:26
экие нетривиальные у тебя фантазии)))) прям 50 оттенков серого отдыхают!))))


сдулсЯ даже не начав?))))

ну если любишь по жесткому то тогда в березовую рощу прогуляемся.

Котофеич
22.11.2015, 15:28
Душа у тебя светлая , я это чувствую , хороший ты Котик!
ни кому этого не говори здесь..побьют..и что самое главное..не меня..

Просто Маша
22.11.2015, 15:40
ни кому этого не говори здесь..побьют..и что самое главное..не меня..
Ахах!
Я не боюсь , не трусливая . :)

Брутальная Шишига
22.11.2015, 17:24
https://www.youtube.com/watch?v=r21g8GNVhOw

Просто Маша
22.11.2015, 22:48
@Брутальная Шишига,
Ахахах! :thumbs_up::ok:
Какая прелесть , супер ! Спасибо огромное! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/164/2/432231252.gif (https://liubavyshka.ru/photo/164-0-48552)

добавлено через 1 минуту
Пусть нам дарят небо и звёзды ... , не только цветы ! :):girl_in_love:
https://www.youtube.com/watch?v=Jh4SNAtd-vI

добавлено через 1 час 54 минуты
Красивые стихи Друниной ...:)
О прошедшей жизни не скорблю...
Я люблю тебя, люблю, люблю,
потому что все с тобой - полет,
потому что все с тобой поет,
сосны, рельсы, провода поют,
потому что мне везде с тобой уют,
мне с тобой любые дебри - терема,
без тебя мне вся вселенная - тюрьма.
Я с тобой весна, земля, трава,
Я с тобой жива, жива,жива.
Кровь во мне смеется и поет,
только смерть полет мой оборвет.
И прекрасная песня ! :)
https://www.youtube.com/watch?v=1tyV5lLp15I

Sigita
23.11.2015, 10:23
И прекрасная песня ! :)
И ещё одна прекрасная песня :sun:

https://www.youtube.com/watch?v=Q6fNNcRun7s

Лукреция
23.11.2015, 11:58
Точно! Фиалка!

Хавва
23.11.2015, 13:42
нет..это..
в общем. НЕТ)

Просто Маша
23.11.2015, 14:25
И ещё одна прекрасная песня
Добрый день , Пушистая! :):bye_bye::-*
Спасибо , очень трогательно и мило!Красивая песня и картины великолепные! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/166/2/320510307.jpg (https://liubavyshka.ru/photo/166-0-74298)
Это тоже прекрасные песни ... :)
https://www.youtube.com/watch?v=S9eb0ZO7qA8
https://www.youtube.com/watch?v=sOFnBrgOYVs

Sigita
23.11.2015, 17:51
Это тоже прекрасные песни ...
Знаю. Люблю песни БГ. А вот такой ты точно не слышала. Это авторская :)

https://www.youtube.com/watch?v=DOsTrV2jxhY

Просто Маша
23.11.2015, 23:19
Знаю. Люблю песни БГ. А вот такой ты точно не слышала. Это авторская
Правда , не слышала . :):yes:
Спасибо огромное , Пушистая , красивая песня !:):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/150/2/637962143.jpg (https://liubavyshka.ru/photo/150-0-72040)
А мне эта песня очень нравится , трогательная такая! :)
https://www.youtube.com/watch?v=FLGIp7RqqEI

добавлено через 4 часа 33 минуты
Мой любимый романс :)
https://www.youtube.com/watch?v=6-LKlrV9Ifs

Просто Маша
29.09.2016, 22:46
Разбавляю список тем хоть на секунду , поднимая с морского дна тему :):girl_in_love:
Пусть звучит нежность и любовь!:girl_in_love:
мой ласковый и нежный зверь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JYZboqST-p4)

crimeariver
29.09.2016, 22:51
@Просто Маша,
Молодец!

Просто Маша
29.09.2016, 22:55
@Просто Маша,
Молодец!
Потому что темы сегодня какие то странные , вот и решила свою старую тему поднять . :sun:

Кот
29.09.2016, 22:59
Поделитесь своим отношением к женщине - матери , любимой , дочки , внучки , подруге , коллеге...
Женщина живёт ради продолжения жизни. Мужчина живёт ради женщины. И благодаря ей.
К сожалению, многие мужчины со временем забывают, для чего они живут, и начинают жить ради карьеры, славы, денег... и только когда, вдруг, остаются без женщины, осознают, что именно в ней, в женщине, и был весь истинный смысл...
Самому в этом плане похвастаться тоже нечем. Как надо относиться вроде бы всегда понимал, но вот с воплощением в жизнь... в общем, большую часть своей жизни тратил либо не совсем на то, либо совсем не на то, либо не на тех, либо как-то не так... увы.

Просто Маша
29.09.2016, 23:15
Женщина живёт ради продолжения жизни. Мужчина живёт ради женщины. И благодаря ей.
К сожалению, многие мужчины со временем забывают, для чего они живут, и начинают жить ради карьеры, славы, денег... и только когда, вдруг, остаются без женщины, осознают, что именно в ней, в женщине, и был весь истинный смысл...
Ах, как трогательно , Пушистя написал . :sun:
Самому в этом плане похвастаться тоже нечем. Как надо относиться вроде бы всегда понимал, но вот с воплощением в жизнь... в общем, большую часть своей жизни тратил либо не совсем на то, либо совсем не на то, либо не на тех, либо как-то не так... увы.
Жизнь продолжается , поэтому всё поправимо. :yeees!::sun:
Самое главное , когда человек это понимает , я так считаю. :)

Кот
29.09.2016, 23:22
поэтому всё поправимо
Поправимо не всё. Не всё можно исправить и не всё можно вернуть.

Самое главное , когда человек это понимает
Думаешь? Велика ли цена запоздалых озарений?
Все мы можем покаяться в грехах, все можем сказать постфактум: "Ах, как же я был не прав..." Всё хорошо в режиме реального времени, вовремя, а не потом, когда-нибудь.

Просто Маша
29.09.2016, 23:31
Поправимо не всё. Не всё можно исправить и не всё можно вернуть.
Можно не повторить , то что осознаешь уже огромный плюс. :)
Думаешь? Велика ли цена запоздалых озарений?
Все мы можем покаяться в грехах, все можем сказать постфактум: "Ах, как же я был не прав..." Всё хорошо в режиме реального времени, вовремя, а не потом, когда-нибудь.
__________________
Когда нибудь происходит другое , иногда то прошлое необходимо , чтобы случилось настоящее или будущее , всё промыслительно в жизни , даже наши ошибки и отчаяния. :)

Если бы
30.09.2016, 01:09
Пусть звучит нежность и любовь!
О. Боже. Как только на форуме станут постить одни только романсы да цветочки, большая часть форумчан удерет отсюда, сверкая пятками....

Leona
30.09.2016, 02:56
О. Боже. Как только на форуме станут постить одни только романсы да цветочки, большая часть форумчан удерет отсюда, сверкая пятками....
да уж))
без скандала как без борща))

Солька
30.09.2016, 08:52
Действительно красивые эпитеты и описания качеств женщины:tender: И они достойны напоминаний как маленьким девочкам- для развития этих качеств в себе. Так и мальчикам- отношение к матери и просто к человеку, более слабому и ранимому.
Только до сих пор ищу ответ, а где затесался тот конкретный промах в этой цепочке, от которого многие девочки, вырастая, начинают чувствовать себя привилегированными только на основании половой принадлежности. Напрочь забывая о тех качествах, которые воспеваются))

Ирис
30.09.2016, 09:16
Думаешь? Велика ли цена запоздалых озарений?
Все мы можем покаяться в грехах, все можем сказать постфактум: "Ах, как же я был не прав..." Всё хорошо в режиме реального времени, вовремя, а не потом, когда-нибудь.
Прям с языка снял. Зачем мне, например, это озарение, называемое жизненным опытом, если я никогда не вернусь в ту ситуацию, чтобы исправить. Всё хорошо вовремя. :good2:

Если бы
30.09.2016, 16:59
Напрочь забывая о тех качествах, которые воспеваются))
Лично мне больше по душе амазонки, нежели ранимые и трепетные фиялки.
Я, к примеру, восхищаюсь Надеждой Дуровой, Зоей Космодемьянской..

Просто Маша
01.10.2016, 00:23
@Кот,

Специально зашла принесла это тебе , Пушистя. :):-*:-*:-*
Я в люлю .
Спокойной ночи , Пушистя.
Храни тебя Господь!:):bye_bye::-*:-*:-*
О понимании...

У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать… И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах.

О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность… О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти… О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли… Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе… И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.

Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла… Но они решились. А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться… И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.

Карамель
01.10.2016, 00:25
Женщина ..... Такое мягкое , нежное , ласкающее слух слово .
вот... мне тоже нра ))
а кто-то дамой, сударыней, ещё фиг знает кем заменить его пытается (((

Шпилька
01.10.2016, 00:46
@Карамель, меня вчерась в маршрутку паренек запихивал сзади, и жопастой обозвал, хорошо это или плохо?
*это при том, что я, за полгода 14 кг сбросила)

Кот
01.10.2016, 00:50
И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.
Классика жанра. Заканчивать на том месте, где как бы всё впереди. А вот если б продолжить, то получилось бы что? Правильно: десять лет спустя, уже не молодая дама, снова ехала в поезде, а рядом храпел грубый и жестокий, и тоже уже не молодой офицер...
Решиться и смочь - это конечно поступок, но не это самое сложное. У многих вся жизнь состоит из одних сплошных поступков, как лоскутное одеяло. Самое сложное - прожить жизнь с человеком, не сбегая от него на промежуточных станциях навстречу эфемерной свободе, убегая от себя самих. На самом деле скорее всего в пустоту.
Человек должен бежать не от чего-то, а к чему-то. И лучше знать, к чему/кому именно.

А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу.
И так бывает. Но так ли хорошо мы знаем от чего именно бежим (именно бежим), и к чему прибежим? Ведь чаще всего получается в итоге, что всего лишь меняешь один чемодан, на другой. Тем более, если человек, с которым ты жил, для тебя всего лишь чемодан...

В общем, Куприн это конечно здорово, но я его не читал. И сейчас понял, что правильно делал.

добавлено через 1 минуту
меня вчерась в маршрутку паренек запихивал сзади, и жопастой обозвал, хорошо это или плохо?
Вообще-то, после такого общения, он был просто обязан хотя бы на ужин тебя пригласить.

Шпилька
01.10.2016, 00:55
Вообще-то, после такого общения, он был просто обязан хотя бы на ужин тебя пригласить.

У меня в руках была тяжелая сумка, и, не было места для разворота и размаха.

Кот
01.10.2016, 00:58
это при том, что я, за полгода 14 кг сбросила
А откуда именно ты сбросила 14 кг? И сколько... там осталось?:thinking:

Шпилька
01.10.2016, 00:59
@Кот, из сисег конечно) И, еще осталось)

Солька
01.10.2016, 12:08
Лично мне больше по душе амазонки, нежели ранимые и трепетные фиялки.
Я, к примеру, восхищаюсь Надеждой Дуровой, Зоей Космодемьянской..

Да, мне тоже больше импонируют сильные женщины. Хотя сама таковой не являюсь и чётко это осознаю. Но и снисхождения за свои слабости не жду и не прошу))
Но я несколько про другое. Откуда берётся святая уверенность у женщин (слишком многих женщин :( ), что им позволительно хамить, лупить своих и чужих мужчин по морде, пардон)) Безнаказанно, потому что Женщина жежь. Забирать лучшее или последнее, считая себя более достойной, потому что просто Женщина. И ладно бы в отношении своего мужчины так себя вели. Но нет, все мужчины вокруг почему то обязаны.:dont_know:

Если бы
01.10.2016, 12:21
паренек запихивал сзади, и жопастой обозвал
Да для мужиков все, у кого задница больше их задницы, являются жопастыми. Кроме того, надо же ему было как-то объяснить для себя причину испытываемых трудностей при запихивании человека в маршрутку. Не на свои же хилые ручонки жаловаться...
Откуда берётся святая уверенность у женщин (слишком многих женщин ), что им позволительно хамить, лупить своих и чужих мужчин по морде, пардон)) Безнаказанно, потому что Женщина жежь. Забирать лучшее или последнее, считая себя более достойной, потому что просто Женщина.
Так из трогательных романсов и берется. У некоторых от дифирамбов в голове переклинивает плюс жуткий характер. Вот и имеем "королеву", которой всё можно...

Шпилька
01.10.2016, 12:23
@Если бы, ненавижу мужЕкоф.

De Puta Madre
01.10.2016, 12:24
Откуда берётся святая уверенность у женщин (слишком многих женщин ), что им позволительно хамить, лупить своих и чужих мужчин по морде, пардон)) Безнаказанно, потому что Женщина жежь. Забирать лучшее или последнее, считая себя более достойной, потому что просто Женщина. И ладно бы в отношении своего мужчины так себя вели. Но нет, все мужчины вокруг почему то обязаны.
Старо, как мир)
Она ведь всего лишь слабая женщина, поэтому ей можно, простительно.
А мужчина, он ведь сильный, он должен, в том числе и прощать все то, что можно женщине))

Солька
01.10.2016, 12:28
Старо, как мир)
Она ведь всего лишь слабая женщина, поэтому ей можно, простительно.
А мужчина, он ведь сильный, он должен, в том числе и прощать все то, что можно женщине))

Ну вот я и задаюсь вопросом, в какой момент у юного создания женского пола такая подмена понятий происходит. Не у всех, к счастью, но сплошь и рядом наблюдаю...

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 12:29
Зоей Космодемьянской..
Там да, есть чем восхищаться. Правда, и её героизм теперь под знаком вопроса. :hz:

13 сентября (по другим данным - 8 сентября) 1923 года в селе Осино-Гай Гавриловского района Тамбовской области, в семье потомственных местных священников родилась Зоя Анатольевна Космодемьянская.

В СССР имя Зои Космодемьянской было символом борьбы с фашизмом, образцом воли и беспримерного героизма. Но в начале 1990-х годов в печати появились материалы ставившие под сомнение подвиг юной партизанки. Попробуем разобраться, что было на самом деле.

Время сомнений
О подвиге Зои Космодемьянской страна узнала из очерка «Таня» военного корреспондента Петра Лидова, опубликованного в газете «Правда» 27 января 1942 года. В нем рассказывалось о молодой девушке-партизанке, попавшей при выполнении боевого задания в немецкий плен, пережившей зверские издевательства фашистов и стойко принявшей от их рук смерть. Такой героический образ держался вплоть до конца перестройки.

С распадом СССР в стране появилась тенденция к ниспровержению прежних идеалов, не обошла она стороной и историю с подвигом Зои Космодемьянской. В увидевших свет новых материалах утверждалось, что страдавшая шизофренией Зоя самовольно и без разбора сжигала сельские дома, в том числе и те, где не было фашистов. В конечном итоге, разгневанные местные жители схватили диверсантку и сдали ее немцам.

По другой популярной версии под псевдонимом «Таня» скрывалась не Зоя Космодемьянская, а совершенно другой человек – Лиля Озолина.

Факт пыток и казни девушки в этих публикациях под сомнение не ставился, однако делался акцент на том, что советская пропаганда искусственно создала образ мученицы, отделив его от реальных событий.

В тылу врага
В тревожные октябрьские дни 1941 года, когда москвичи готовились к уличным боям Зоя Космодемьянская в числе других комсомольцев пошла записываться в создаваемые отряды для разведывательно-диверсионной работы в тылу врага.

Сначала кандидатура хрупкой, перенесшей недавно острую форму менингита и страдавшей «нервной болезнью» девушки была отвергнута, но благодаря своей настойчивости Зоя убедила военную комиссию принять ее в отряд.

Как вспоминал один из членов разведывательно-диверсионной группы Клавдия Милорадова, во время занятий в Кунцеве они «три дня ходили в лес, ставили мины, взрывали деревья, учились снимать часовых, пользоваться картой». А уже в начале ноября Зоя с товарищами получила первое задание – заминировать дороги, с чем успешно справилась. Группа без потерь вернулась в часть.

Роковое задание
17 ноября 1941 года военное командование издало приказ в котором предписывалось «лишить германскую армию возможности располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом».

Во исполнении этого приказа 18 ноября (по другой информации – 20) командиры диверсионных групп получили задание сжечь 10 занятых немцами деревень. На все отводилось от 5 до 7 дней. В один из отрядов входила Зоя.

Возле деревни Головково отряд наткнулся на засаду и в ходе перестрелки оказался рассеян. Часть бойцов погибла, часть попала в плен. Оставшиеся, в числе которых была Зоя, объединились в небольшую группу под командованием Бориса Крайнова.

Следующей целью партизан была деревня Петрищево. Туда пошли трое – Борис Крайнов, Зоя Космодемьянская и Василий Клубков. Зое удалось поджечь три дома, в одном из которых был узел связи, но в условленное место встречи она так и не пришла.

По разным данным Зоя отсидела в лесу один или два дня и вернулась в село, чтобы выполнить задание до конца. Этот факт и стал причиной появления версии о том, что Космодемьянская выполняла поджоги домов без приказа.

Немцы к встрече с партизанкой были готовы, проинструктировали они и местных жителей. При попытке поджечь дом С. А. Свиридова, хозяин оповестил квартировавшихся там немцев и Зоя была схвачена. Избитую девушку отвели в дом семьи Кулик.

Хозяйка П. Я. Кулик вспоминает, как к ней в дом, в котором находилось 20-25 немцев привели партизанку с «истекшими губами и вздутым лицом». Девушке развязали руки и она вскоре уснула.

На следующее утро между хозяйкой дома и Зоей состоялся небольшой диалог. На вопросы Кулик кто сжег дома, Зоя ответила, что «она». Со слов хозяйки, девушка поинтересовалась были ли жертвы, на что та ответила «нет». Немцы успели выбежать, а погибли только 20 лошадей. Судя из разговора, Зоя была удивлена, что в селе остались еще жители, так как, по ее словам, им нужно было «давно уехать из деревни от немцев».

Как сообщает Кулик, в 9 утра Зою Космодемьянскую пришли допрашивать. На допросе она не присутствовала, а в 10:30 девушку повели на казнь. По дороге на виселицу местные жители несколько раз обвиняли Зою в поджоге домов, пытаясь ее ударить палкой или облить помоями. По свидетельству очевидцев, смерть девушка приняла мужественно.

По горячим следам
Когда в январе 1942 года Петр Лидов услышал от старика рассказ о девушке-москвичке казненной немцами в Петрищеве, он немедленно отправился в уже оставленную немцами деревню, чтобы выяснить подробности трагедии. Лидов не успокоился, пока не переговорил со всеми жителями села.

Но для опознания девушки нужна была фотография. В следующий раз он приехал уже с фотокорреспондентом «Правды» Сергеем Струнниковым. Вскрыв могилу, они сделали необходимые снимки.

В те дни Лидов познакомился с партизаном, знавшим Зою. На показанном фотоснимке тот опознал девушку, отправлявшуюся на задание в Петрищево и называвшую себя Таней. С таким именем героиня и вошла в рассказ корреспондента.
Загадка с именем Таня раскрылась позднее, когда мать Зои рассказала, что так звали любимую героиню дочери – участницу гражданской войны Татьяну Соломаху.

Но окончательно подтвердить личность девушки казненной в Петрищеве смогла только в начале февраля 1942 года специальная комиссия. В опознании кроме жителей села участвовали одноклассник и учительница Зои Космодемьянской. 10 февраля матери и брату Зои были показаны снимки погибшей девушки: «Да, это Зоя», – ответили оба, хотя и не очень уверенно.

Чтобы снять окончательные сомнения, мать, брата и подругу Зои Клавдию Милорадову попросили приехать в Петрищево. Все они без колебаний опознали в убитой девушке Зою.

Альтернативные версии
В последние годы стала популярна версия о том, что Зою Космодемьянскую фашистам выдал ее товарищ Василий Клубков. В начале 1942 года Клубков вернулся в свою часть и сообщил, что был взят немцами в плен, но затем сбежал.
Однако во время допросов он давал уже другие показания, в частности, что был схвачен в плен вместе с Зоей, выдал ее немцам, а сам согласился с ними сотрудничать. Следует отметить, что показания Клубкова были очень путаны и противоречивы.

Историк М. М. Горинов предположил, что Клубкова заставили себя оговорить следователи либо из карьерных соображений, либо в пропагандистских целях. Так или иначе, эта версия не получила каких-либо подтверждений.
Когда в начале 1990-х годов появилась информация, что казненная в деревне Петрищево девушка на самом деле Лиля Озолина, по просьбе руководства Центрального архива ВЛКСМ во Всероссийском НИИ судебных экспертиз была проведена судебно-портретная экспертиза по фотографиям Зои Космодемьянской, Лили Озолиной и снимкам девушки, казненной в Петрищеве, которые нашли у пленного немца. Вывод комиссии был однозначным: «на немецких фотографиях запечатлена Зоя Космодемьянская».
М. М. Горинов так писал по поводу публикаций, разоблачавших подвиг Космодемьянской: «В них отразились некоторые факты биографии Зои Космодемьянской, замалчивавшиеся в советское время, но отразились, как в кривом зеркале, – в чудовищно искажённом виде».

De Puta Madre
01.10.2016, 12:31
@Солька,
Да с детства еще, когда она маленькая принцесса))
А потом вырастает и становится королевой... А вообще это отличный способ манипулирования, проверенный многовековым женским опытом))

Солька
01.10.2016, 12:38
А вообще это отличный способ манипулирования, проверенный многовековым женским опытом))
__________________
И не поспоришь. Согласна, что фундамет закладывают сначала в детстве, а потом мужчины бетончика подливают))) Наверное это и не плохо, раз есть такие, которых такое положение вещей устраивает))
А мне по прежнему симпатичны люди, отвечающие за свои поступки, и живущие как Человек, а не особи женского рода, пусть даже и принцессами называющиеся))

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 13:09
А меня в детстве, лет с 3 неженатый дядя (папин брат) использовал (стоять, не в том смысле!) для знакомства с девушками. Он брал меня на "танцы", типа гулять повёл, я ехала на его плечах всю дорогу (почти 2 метра высоты), и душа замирала от восторга. А там, на танцах в летнем кинотеатре, у меня была роль, первая в моей жизни. Я должна была типа "потеряться", и подойти к той тёте, на которую дядя укажет. Красиво скривить губки и трогательно расплакаться. Должна сказать, я была неотразимым ребёнком, меня в младенчестве бабушка кружевным платком накрывала в коляске, чтобы красоту не сглазили. Годам к 5, после "субботних" прогулок с дядей Серёжей, у меня уже всё отработано было до мелочей! А дядя у меня очень скромный был, не умел по-другому знакомиться. Вот когда я приводила ему за ручку очередную невесту, точнее - она меня (но это она так думала :rolf:) он сразу оживлялся, благодарил, что племяшку нашла. Вот вам и повод для знакомства! :agree:

Мила
01.10.2016, 13:31
Да с детства еще, когда она маленькая принцесса))
А потом вырастает и становится королевой... А вообще это отличный способ манипулирования, проверенный многовековым женским опытом))
Читая бест:

Простое женское *счастье*

Если для человека счастье — это когда исполняются его мечты и желания, то для женщины при патриархате принято называть "счастьем" положение, при котором ОНА исполняет ЧУЖИЕ пожелания, зачастую вопреки собственным чувствам или даже во вред своему здоровью.

Для человека иметь свой дом или квартиру — это счастье. Для женщины счастье — это жить в чужом доме под чужим командованием.

Для человека каждый день вкусно есть и не заморачиваться рутинной готовкой — это счастье. Для женщины счастье — готовить несколько раз на день еду для других, ограничивая себя в пище ради "сохранения фигуры".

Для человека жить в чистоте и уюте — это счастье. Для женщины счастье — убирать дом, выносить мусор, стирать и гладить вещи, мыть посуду.

Для человека носить понравившуюся одежду — это счастье. Для женщины счастье — носить неудобную одежду и тратить неимоверное количество психического здоровья, чтобы подобрать себе гардероб в соответствии с чужими ожиданиями или требованиями.

Для человека заниматься любимым делом — это счастье. Для женщины счастье — это отказ от всех увлечений и посвящение своей жизни мужу и детям.

Для человека любимая работа — это счастье. Для женщины счастье — не иметь профессии, работать по дому и быть полностью на обеспечении мужчины, который имеет право в любой момент прекратить спонсирование и выбросить на улицу.

Для человека быть сильным и уверенным в себе — это счастье. Для женщины счастье — это кротость, послушность и зависимость от чужой силы.

Для человека считаться умным и образованным — это счастье. Для женщины счастье — восхищаться чужим интеллектом, маскируя свой, когда к ней обращаются.

Для человека свобода воли и право выбора — это счастье. Для женщины счастье — необходимость соответствовать только нескольким моделям поведения, предопределенным местом и эпохой.

Для человека свобода — это высшая ступень счастья. Для женщины счастье — быть рабыней у мужчины.

Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других? И если "женское счастье" — это действительно счастье, то почему никто, кроме искалеченных патриархатом женщин, о нем не мечтает?

Горе есть? :'(

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 14:02
@Мила, чё-та мне, почитав сей опус, первый раз в жизни захотелось мужиком (человеком!) родиться! Угораздило же женщиной... :rolf:

Мила
01.10.2016, 14:24
@Мила, чё-та мне, почитав сей опус, первый раз в жизни захотелось мужиком (человеком!) родиться! Угораздило же женщиной... :rolf:Да это опус то вовсе не мой.. Он даже из ВК был нещадно удален, почему то. Авторство и то под вопросом.. Но вот так вот кто то где то видит женское счастье.. Очень грустно как то стало от прочитанного. Поэтому устроители ленты почти тут же выложили *успокоительную таблетку* с полностью противоположным по смыслу содержанием поста.. Но.. Пара 57 лет прожившая в любви и согласие потому что он её любил. И любил не для красного словца, а на самом деле. Ну и куча фоток двое седовласых улыбающихся людей, бабушка рядышком с дедушкой.. Фотосессию им устроила внучка.. :biggrin2:

И тогда понимаешь что всё в жизни относительно.) Многое зависит от отношения женщины к самой себе в первую очередь, а уже затем к остальным людям, пускай и самым близким и родным.

Просто Маша
01.10.2016, 15:21
@Кот,
Добрый день , Пушистя! :):bye_bye::-*:sun:
Ведь чаще всего получается в итоге, что всего лишь меняешь один чемодан, на другой. Тем более, если человек, с которым ты жил, для тебя всего лишь чемодан...
:blink:
Всегда с тобой соглашалась и поддерживала , но на этот раз удивилась очень , как это чемоданом назвать . :-\
Почему всё в красках тёмных , Пушистя , мы ведь сами тоже создаём свой мир и внутри себя и вокруг , оглянись и улыбнись :kitty:сколько всего светлого и трогательного вокруг. :sun:

добавлено через 13 минут
Ну вот я и задаюсь вопросом, в какой момент у юного создания женского пола такая подмена понятий происходит. Не у всех, к счастью, но сплошь и рядом наблюдаю...
Подмена не происходит , это всё с семьи , как можно изменить человека взрослого? :)

добавлено через 2 минуты
@Мила,
Добрый день , Милочка! :):bye_bye::-*:sun:
Простое женское *счастье*
Ахах!
Спасибо , соглашусь не совсем. :)

De Puta Madre
01.10.2016, 16:53
@Мила, счастье в заботе в другом - это вполне нормально, по-человечески) Другое дело, как именно человек реагирует на твою о нем заботу...

Кот
01.10.2016, 17:11
на этот раз удивилась очень , как это чемоданом назвать .
Пришла на память поговорка про чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выкинуть жалко. После этой вот фразы:
Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь

сколько всего светлого и трогательного вокруг.
Да я вижу. Есть такое дело. И светлое есть. И трогательное.

Мила
01.10.2016, 19:24
Ахах!
Спасибо , соглашусь не совсем.
Добрый вечер,Маша!)) Вот и я тоже не совсем согласна с автором такого рассуждения. Мужчина, главный, но защитник женщины, а вовсе не какой то диктатор..) :girl_drunk:

добавлено через 1 минуту
@Мила, счастье в заботе в другом - это вполне нормально, по-человечески) Другое дело, как именно человек реагирует на твою о нем заботу...Конечно.) Женщине заботится о родных и близких не в тягость, а в радость должно быть и отношение к этой заботе тоже. Да и капризульки женщины встречаются, иной раз мужчине так сладко прогибаться под супругу и исполнять её приходи..) :rolleyes3::D

Lukas
01.10.2016, 19:37
Да и капризульки женщины встречаются, иной раз мужчине так сладко прогибаться под супругу и исполнять её приходи..
Ключевой момент: чтобы исполнять прихоти, надо для себя выяснить, стоит ли человек прогиба.:)

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 19:41
Да это опус то вовсе не мой.. Он даже из ВК был нещадно удален, почему то. Авторство и то под вопросом.
Я поняла, что не твой, ты слишком добрая, чтобы такое написать.
Вовочку вон опекаешь, хотя мальчишка заслужил хорошей трёпки, а не психолога. Текст написан цинично, но умело, потому и цепляет. Странно, что авторства нет. Скорее всего, куражился кто-то из писак. :thinking:
Потом наутро почитал, и стыдно стало...
Но поздно каяться - ведь текст уже в Сети,
Его читают все, кому попалось.
Вот так вот, автор! Ты уж нас прости... :)

De Puta Madre
01.10.2016, 19:46
Да и капризульки женщины встречаются, иной раз мужчине так сладко прогибаться под супругу и исполнять её приходи..)
Подкаблучники называются, обитают где угодно, а расцветают обычно под каблуком в сезон капризульничества?

Мила
01.10.2016, 19:58
Ключевой момент: чтобы исполнять прихоти, надо для себя выяснить, стоит ли человек прогиба.
Зачем ты заставляешь печалиться меня? Если бы ты знал сколько людей не достойны добра.. Но они его имеют. Они имеют его нагло, надменно.. Пользуются мягкостью характера других.. Знаешь почему? Потому что другим не жаль отдавать себя. Растрачивать ради таких *не достойных*, таким не бывает стыдно. Только таких *не достойных* на самом то деле единицы. И встречаются они очень редко.)) Хорошо что редко. Иначе в мире не было бы гармонии между добропорядочностью и толикой демонизма.. :thinking: Злых людей не бывает, злыми их делают случаи. Не приятные случайности.. Один и тот же человек может быть офигительно добр по отношению к одному и очень злым в отношениях с другим.. По разному. Но определить достоин ли кто то твоего *прогиба* можно благодаря твоей проницательности и интуиции, чутью. Разве нет?


Я поняла, что не твой, ты слишком добрая, чтобы такое написать.
Скрытый текст

Текст написан цинично, но умело, потому и цепляет. Странно, что авторства нет. Скорее всего, куражился кто-то из писак.
Потом наутро почитал, и стыдно стало...
Но поздно каяться - ведь текст уже в Сети,
Его читают все, кому попалось.
Вот так вот, автор! Ты уж нас прости...:biggrin2: Я не со всеми добрая.. И не всегда.)) Моё отношение к нему? Он хитрый и давит на слабые места. Совесть и сочувствие, сопереживание.. Но прикольный вообще то..)) Я снова добавила его в друзья.:rolf:

добавлено через 1 минуту
Подкаблучники называются, обитают где угодно, а расцветают обычно под каблуком в сезон капризульничества
Это название такое, но подкаблучников в здоровых отношениях нет. Есть любовь-дружба, слияние-единение..

De Puta Madre
01.10.2016, 20:03
Это название такое, но подкаблучников в здоровых отношениях нет. Есть любовь-дружба, слияние-единение..
Главное, что бы ты была счастлива, а там как оно уже на самом деле не суть важно?

Мила
01.10.2016, 20:10
Главное, что бы ты была счастлива, а там как оно уже на самом деле не суть важно?Это состояние счастья исчезающее какое то.. Оно мгновенное. Вот вроде бы тут только что было ощущение и вот уже бах.. И испарилось.. Я сейчас не могу быть счастливой, предстоит переезд.. Дергаюсь, нервничаю. не хочу переезжать. Мне нужна причина. Веская. И очень даже. Что нибудь придумаю и только потом я смогу снова расслабиться для счастья. Сейчас не время, мне надо как то аргументированно подавить эгоцентризм брата моего супруга. Для этого необходимо переубедить мужа в том что брат не прав. Я найду. и аргументы и главную причину. Добьюсь своего. Обязательно. Выхода нет.:thinking:

De Puta Madre
01.10.2016, 20:14
Для этого необходимо переубедить мужа в том что брат не прав. Я найду. и аргументы и главную причину.
Главное, переубеждай так, чтобы он не понял, что ты его переубеждаешь, а то совсем наоборот тогда получится))

Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков. (с)

А счастье, оно такое и есть, недолговечное, разница лишь в его качестве и регулярности)