PDA

Просмотр полной версии : Отношение к женщине...


Страницы : 1 [2]

Мила
01.10.2016, 20:23
Главное, переубеждай так, чтобы он не понял, что ты его переубеждаешь, а то совсем наоборот тогда получится))
Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков. (с)
А счастье, оно такое и есть, недолговечное, разница лишь в его качестве и регулярности)
Да, да.. Задачка у меня не из лёгких. Но и ситуация такая что у меня есть все шансы оттянуть время - что собссна мне и нужно.. То есть я не совсем против переезда, но.. Мне надо будет оттяпать хотя бы ещё год..

De Puta Madre
01.10.2016, 20:25
Да, да.. Задачка у меня не из лёгких. Но и ситуация такая что у меня есть все шансы оттянуть время - что собссна мне и нужно.. То есть я не совсем против переезда, но.. Мне надо будет оттяпать хотя бы ещё год..
Ты справишьсяhttps://realax.ru/images/smilies/princess.gif

Просто Маша
01.10.2016, 20:27
@Мила, счастье в заботе в другом - это вполне нормально, по-человечески) Другое дело, как именно человек реагирует на твою о нем заботу...
А как можно реагировать на заботу , только благодарностью и взаимным вниманием и заботой или бывает по другому? :blink:
Пришла на память поговорка про чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выкинуть жалко. После этой вот фразы:
Ахах!
Если " ручку" не прикрутить и не исправить , то не знаю - зачем мучиться ?:)
Да я вижу. Есть такое дело. И светлое есть. И трогательное.
:):-*:sun:
Добрый вечер,Маша!)) Вот и я тоже не совсем согласна с автором такого рассуждения. Мужчина, главный, но защитник женщины, а вовсе не какой то диктатор..)
Вот именно .:)
Но лучше мужчину слушать , уточняю - мужчину , а не Муму . :):yes_girl:

добавлено через 1 минуту
Да, да.. Задачка у меня не из лёгких. Но и ситуация такая что у меня есть все шансы оттянуть время - что собссна мне и нужно.. То есть я не совсем против переезда, н
Милочка , всё будет хорошо. :):-*
Бог в помощь тебе! :)

De Puta Madre
01.10.2016, 20:28
А как можно реагировать на заботу , только благодарностью и взаимным вниманием и заботой или бывает по другому?
Увы. Бывает по-другому)

Мила
01.10.2016, 20:39
Ты справишься:princess:Обстоятельства надеюсь будут на моей стороне. Их четверо, я одна. Силы слишком уж не равны.. Нет. Их трое. Сын на моей стороне думаю будет. :sigh: :-X По любому у меня есть пути к отступлению.. Так что.. Будет правильно, а не так как решил его брат.

Вот именно .
Но лучше мужчину слушать , уточняю - мужчину , а не Муму .
Слушать можно, конечно. А вот как поступать это вопрос совсем другой. Иногда мужчина может превратиться в *Муму * очень быстро, под влиянием слов родни. :thinking:


Милочка , всё будет хорошо.
Бог в помощь тебе!
Многое зависит от меня.. Спасибо, Машенька! Надеюсь на то что всё будет нормально и так как я это вижу. А не иначе..) @}->--@}->--@}->--

De Puta Madre
01.10.2016, 20:41
Их четверо, я одна. Силы слишком уж не равны
Ну да, не равны, они в явном проигрыше?

Мила
01.10.2016, 20:45
Ну да, не равны, они в явном проигрыше
Сегодня я в этом очень сомневаюсь.. Но кое какие мыслишки у меня уже заводятся в голове.. Пока молчу.. Не спугнуть бы. :biggrin2:

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 20:48
Многое зависит от меня..
Вопрос - а кто в семье кормилец, зарабатывает и содержит? Если брат мужа - тогда да, имеет право диктовать. А нет - пусть найдёт себе Герасима и покатается с ним на лодочке. Поумнеет сразу! :girl_crazy:

De Puta Madre
01.10.2016, 20:50
Сегодня я в этом очень сомневаюсь.. Но кое какие мыслишки у меня уже заводятся в голове.. Пока молчу.. Не спугнуть бы.
Ну, если даже и не получится, то можно в любой момент банально закатать вселенскую истерику со слезами и "вечными" обидами, перед этим они уж точно не устоят)))

Мила
01.10.2016, 20:53
Вопрос - а кто в семье кормилец, зарабатывает и содержит? Если брат мужа - тогда да, имеет право диктовать. А нет - пусть найдёт себе Герасима и покатается с ним на лодочке. Поумнеет сразу!
:yahoo: Как ты узрела самую суть!)) Товарищ менявший женщин словно перчатки к своей старости остался одинок. Совсем один. Никого рядом с ним нет. И быть не может. Из за его несносного характера. У младшего брата (это мой муж) есть семья, у него (он старший) нету. Кормилец, говоришь? Хи!)) В пень.. Ему надо было со своими многочисленными дамами сердца хоть как то попытаться ужиться. Ну хоть с одной из них. Так что он может влезть с вою семью, мою не тронет.

Lukas
01.10.2016, 20:54
Но определить достоин ли кто то твоего *прогиба* можно благодаря твоей проницательности и интуиции, чутью. Разве нет?
Не только. Еще и времени, и опыту.

Мила
01.10.2016, 20:56
Ну, если даже и не получится, то можно в любой момент банально закатать вселенскую истерику со слезами и "вечными" обидами, перед этим они уж точно не устоят)))
Да, можно, но у меня потом после таких театральных представлений реально голова болит и сильно.. Я не помню когда в последний раз у меня вообще был подобный спектакль.. :biggrin2:

добавлено через 56 секунд
Не только. Еще и времени, и опыту.
Да) И это в том числе

De Puta Madre
01.10.2016, 21:00
Да, можно, но у меня потом после таких театральных представлений реально голова болит и сильно.. Я не помню когда в последний раз у меня вообще был подобный спектакль..
Крч, выбор "оружия" у тебя в арсенале весьма приличный, так что - выбирай с умом и по релевантности))

Мила
01.10.2016, 21:06
Крч, выбор "оружия" у тебя в арсенале весьма приличный, так что - выбирай с умом и по релевантности))
Конечно..

Кот
01.10.2016, 21:10
Если " ручку" не прикрутить и не исправить , то не знаю - зачем мучиться ?
Ну наверное затем, что человек всё же не чемодан.

Просто Маша
01.10.2016, 21:16
Ну наверное затем, что человек всё же не чемодан.
Тогда не вспоминай про пословицу с чемоданом больше , Пушистя. :):-*

Кот
01.10.2016, 21:35
Тогда не вспоминай про пословицу с чемоданом больше
Так ведь это не у меня. Это Куприн приравнял мужа к чемодану. А тебе понравилось. А я чего? Я ничего.:dont_know:

Просто Маша
01.10.2016, 21:38
Так ведь это не у меня. Это Куприн приравнял мужа к чемодану. А тебе понравилось. А я чего? Я ничего.
Он не приравнял ,это же образно сказано.:)

Кот
01.10.2016, 21:45
Он не приравнял ,это же образно сказано.
Да нет. Как раз он и приравнял. И именно к чемодану. Женщина типа молодец, плюнула на всё и всех, и ушла с новым кобелём на свободу. Офигенный поступок, несомненно преподнесённый Куприным как то, к чему надо стремиться.
А муж... ну чё с ним церемониться? Надоел уже. На хрен его, вместе со старыми тряпками, когда тут такой самец в полёт зовёт.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Просто Маша
01.10.2016, 21:49
Да нет. Как раз он и приравнял. И именно к чемодану. Женщина типа молодец, плюнула на всё и всех, и ушла с новым кобелём на свободу. Офигенный поступок, несомненно преподнесённый Куприным как то, к чему надо стремиться.
А муж... ну чё с ним церемониться? Надоел уже. На хрен его, вместе со старыми тряпками, когда тут такой самец в полёт зовёт.
Ахахах!
:kedylol::kedylol:
Обожаю тебя , Пушистя! :):-*:-*:-*

Ирис
01.10.2016, 21:55
предстоит переезд.
На днях мы обсуждали твой сон - лежит много бумажных денег. Я тогда погуглила - много бумажных денег - к богатству. Типа, проверим через пару дней.
Там ещё было значение подобного сна: "Бумажные деньги — снятся к дороге, причем скорой".

Мила
01.10.2016, 22:01
На днях мы обсуждали твой сон - лежит много бумажных денег. Я тогда погуглила - много бумажных денег - к богатству. Типа, проверим через пару дней.
Там ещё было значение подобного сна: "Бумажные деньги — снятся к дороге, причем скорой".
Это не богатство.. Я не хочу такое богатство сейчас, сейчас мне рано.. :D Надо его отложить как нибудь на потом.. Я помню наш разговор..))

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 22:29
сейчас мне рано..
Смотри сама, конечно. Но имей в виду
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/brufztp3yhaajuxa.jpg (https://radikal.ru)

Мила
01.10.2016, 22:31
Смотри сама, конечно. Но имей в виду
Не, есть куда.. И будет куда..)) Об этом то как раз я больше всего и забочусь сейчас, чтобы было всегда куда..) Никуда - страшное слово, а смысл тем более.. :thinking:

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 22:36
Никуда - страшное слово, а смысл тем более..
Хуже этого слова есть только "некуда". А если есть куда - туда и надо... Ой, заговорила ты меня, @Мила! Так и до кудыкиных гор доберёмся. :rolf:

Мила
01.10.2016, 22:47
@Алевтина Маяковская, да, я болтушка ещё та..))) :biggrin2:

Карамель
03.10.2016, 00:33
Текст для форумчан:
Куприн - козёл.
а почему хоть ?
(кстати, про какого Куприна ? про писателя ? или знакомый чей ?)

Кот
03.10.2016, 00:46
а почему хоть ?
Ой, лень переписывать. Диалог наш с Машей, начиная вот с этого сообщения: https://realax.ru/showpost.php?p=1505616&postcount=221
и далее. Там мы всё подробно обсудили. А "Куприн - козёл" - это уже моё резюме.)))

Карамель
03.10.2016, 00:53
Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться… И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.
точно !

добавлено через 36 секунд
А "Куприн - козёл" - это уже моё резюме.))
чего это он козёл ? ))) рассказ жизненный )

Кот
03.10.2016, 01:04
чего это он козёл ? ))) рассказ жизненный )
В связи с пропагандой аморального образа жизни, безответственности, безмозглости, бездуховности и бесперспективности поступка героини рассказа.
Жизненность не оправдание. Собственно все герои рассказа - резко отрицательные. А преподнесена ситуация чуть ли не как подвиг во имя чего-то там...
Впрочем, может сам Куприн имел ввиду не совсем то, что увидела и как поняла Маша. Тогда Куприн не козёл.

Карамель
18.01.2017, 02:52
@Кот, кстати, Куприн и про женщин писал ого..