Вход

Просмотр полной версии : Выездные визы


Shadow's Dance
13.11.2015, 16:25
Сегодня появилась новость, что "по просьбам трудящихся" рассматривают возможность введения выездных виз.

Насколько, на ваш взгляд, реально принятие этого решения?
Нужно ли россиянам это?
Одобряете ли вы такие меры?

Chance
13.11.2015, 16:57
Сегодня появилась новость, что "по просьбам трудящихся" рассматривают возможность введения выездных виз.

Насколько, на ваш взгляд, реально принятие этого решения?
Нужно ли россиянам это?
Одобряете ли вы такие меры?...а что это меняет?
«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать»

Shadow's Dance
13.11.2015, 17:10
@moh_sen, это добавляет дополнительную процедуру при выезде в зарубежные страны.
То есть сейчас, например, я могу тупо купить билет на вечерний рейс в какую-нибудь Черногорию.
В случае с выездной визой - я должна буду дождаться рабочего дня (понедельник, и это если не будет очередей или предварительной записи за неделю-две-три), пойти в "кгб" (наверняка с подготовленным для них пакетом документов, а это тоже время), поговорить с инспектором, рассказать о своих планах на поездку, и ждать результатов. Результаты, кстати, могут быть не всегда положительными.

Chance
13.11.2015, 17:31
@moh_sen, это добавляет дополнительную процедуру при выезде в зарубежные страны.
То есть сейчас, например, я могу тупо купить билет на вечерний рейс в какую-нибудь Черногорию.
В случае с выездной визой - я должна буду дождаться рабочего дня (понедельник, и это если не будет очередей или предварительной записи за неделю-две-три), пойти в "кгб" (наверняка с подготовленным для них пакетом документов, а это тоже время), поговорить с инспектором, рассказать о своих планах на поездку, и ждать результатов. Результаты, кстати, могут быть не всегда положительными....очередной пинок для ускорения в направлении Крыма?:jokingly:

Shadow's Dance
13.11.2015, 17:46
@moh_sen, глупо. В крыму зимой, например, делать нечего.

Меламори
13.11.2015, 17:46
да рано пока еще паниковать.

Shadow's Dance
13.11.2015, 18:04
@Меламори, нет. паниковать надо в любой непонятной ситуации.

Chance
13.11.2015, 18:05
@moh_sen, глупо. В крыму зимой, например, делать нечего....а чего от них ещё ожидать?:Dhttps://static.tonkosti.ru/tonkosti/table_img/g170/c1c1/65126349_thumb.jpg

Меламори
13.11.2015, 18:10
в любой непонятной ситуации.
спать надо ложиться. :)

bate
13.11.2015, 18:17
Начинают готовить население к "железному занавесу". Мера для режима абсолютно необходимая, в случае дальнейшего ухудшения ситуации, народ может попросту разбежаться, причём тот народ, который что-то умеет заработать, то есть, наиболее грамотный.
Хотя большинству россиян это по барабану, большинство дальше своего городка никуда не выезжало, ну, максимум в областной центр.

Shadow's Dance
13.11.2015, 18:31
@Меламори, если я спать лягу, то я в вареничную не приеду!

Меламори
13.11.2015, 18:39
@Shadow's Dance, приезжай, сыр отдай и можешь ехать спать!))

добавлено через 11 секунд
с чистой между прочим совестью!

Лазарус
13.11.2015, 19:08
@Shadow's Dance, Я не очень понял, это будет чисто формальность или надо будет получать разрешение на выезд, которое могут не дать? Судя по названию - последнее, а если:
Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует.
вроде наличие паспорта предполагает, что гражданин знает что делает и несет ответственность за свои действия.

Просто ну... давайте введем визы для покупки еды. Чтоб сотрудники предупреждали, чем рискует гражданин покупая колбасу ЧП "Терекян и сыновья".

Shadow's Dance
13.11.2015, 19:21
@Меламори, ну пипец наглая! :))) и не флуди! ты модер, должна быть примером для юзеров!
@Лазарус, судя по названию - да. именно разрешение. хотя вон щас вроде пишут что их не так поняли.

Рупрехт
13.11.2015, 20:12
Выездные визы и православный интернет. А что еще нужно для счастья?