Вход

Просмотр полной версии : Смогли бы вы убить человека?


Shadow's Dance
12.11.2015, 20:24
У нас была похожая тема с шутливым тестом, который отвечал вам на этот вопрос в зависимости от выбранной картинки.
А вот если подумать серьезно, смогли бы? В какой ситуации, в каких условиях?
Предположим, что об этом никто не узнает - это что-нибудь изменило бы?

Nik
12.11.2015, 20:29
Если это будет угрожать жизни мне или моим близким...Да

Челентано
12.11.2015, 20:38
да запросто...я ж добрый:sarcastic:

MORGAN
12.11.2015, 20:43
Думаю угроза детям- даже не задумываясь))))

Sigita
12.11.2015, 20:43
Очень трудно говорить что было, если бы было. Не дай Бог очутиться в ситуации, чтоб нужно было бы взять на душу такой грех.
Но думаю что в защите самого дорого, то есть человеческой жизни, это возможно.

Snegurochka
12.11.2015, 20:44
Если это будет угрожать жизни мне или моим близким...Да
вот я тоже так подумала..

Шпилька
12.11.2015, 20:45
Да.

Лукреция
12.11.2015, 20:49
Смогла бы, если бы это касалось угрозы жизням близких или моей. Именно в таком порядке.
В состоянии аффекта, конечно же. Холодно планирую преступления только на бумаге.

Просто Маша
12.11.2015, 20:53
Если это будет угрожать жизни мне или моим близким...Да
__________________
Тоже так думаю или может отключить как то , не знаю... :(
Не дай Бог таких ситуаций.
У Шпильки настроение не очень что ли , такую печальную тему подняла...

добавлено через 2 минуты
да запросто...я ж добрый
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Ахах!
Так ответил , как будто это твоё ремесло - киллер что ли? =-O
Или воин ? https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-voennie-145.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)

Шпилька
12.11.2015, 20:54
@Просто Маша, её создала и подняла не я. К счастью. "Обитель доброты" нынче в фаворе)

Челентано
12.11.2015, 21:00
Или воин ?

Верно мыслите - товарищ!)

@Шпилька, Смайл веселый забыла!((

Просто Маша
12.11.2015, 21:03
@Просто Маша, её создала и подняла не я. К счастью. "Обитель доброты" нынче в фаворе)
Здесь и пошутить , даже нельзя... :( , тема обширная и грустная ...

добавлено через 1 минуту
Верно мыслите - товарищ!)
https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smushenie-143.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/), спасибо , значит ещё не всё со мной потеряно , в мыслях моих...

Степлер
12.11.2015, 21:04
Смогла бы. В исключительных обстоятельствах. Например, спасая чью-то жизнь. Возможно, даже свою.:zlaja_rzhaka: На практике не проверяла. Но реакция у меня взрывная. Однажды сумку попытались у меня отобрать, трое их было. Так я их раскидала - не прицеливаясь, врезала прямо по... по ай-кью. Ногой. Всем троим. А потом, конечно, меня как ветром сдуло. :zlaja_rzhaka:

Shadow's Dance
12.11.2015, 21:08
@Степлер, они живы остались? :)

Просто Маша
12.11.2015, 21:10
@Степлер, Добрый вечер! :):bye_bye:
Но реакция у меня взрывная. Однажды сумку попытались у меня отобрать, трое их было. Так я их раскидала - не прицеливаясь, врезала прямо по... по ай-кью. Ногой. Всем троим. А потом, конечно, меня как ветром сдуло.
=-O=-O:thumbs_up:
Смелая женщина!
Я бы не смогла , я трусливая , упала бы сразу от страха :girlfall:, я совсем не воин... :(:'(

Степлер
12.11.2015, 21:12
@Степлер, они живы остались? :)

Надеюсь. А вот что сталось с их способностью к размножению - этого не знаю. Как-то не интересовалась. :Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, Добрый вечер! :):bye_bye:

=-O=-O:thumbs_up:
Смелая женщина!
Я бы не смогла , я трусливая , упала бы сразу от страха :girlfall:, я совсем не воин... :(:'(

Я ж говорю - взрывная реакция. Инстинкт самосохранения заработал раньше, чем я - то есть, мозжечок мой - поняла, что вообще происходит. Ну и... вот. :zlaja_rzhaka: Так что, скорее всего, убить я могу. Легко. Если мозг головной отключится, а спинной - заработает на полную катушку.

Лукреция
12.11.2015, 21:14
@Степлер, так ты особо опасная!)

Шпилька
12.11.2015, 21:17
@Шпилька, Смайл веселый забыла!((
Щас будет веселый смайл.
По теме, могу сообщить, что способна довести любого мужчину лишь до оргазмасуицида. В сжатые сроки. Качественно. С гарантией. Теперь смайлы. Веселые и много))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

Степлер
12.11.2015, 21:18
@Степлер, так ты особо опасная!)

Это не я опасная, а моё подсознание. :zlaja_rzhaka: Я-то человек тихий. А вот оно у меня - буйное! Недаром я пишу фэнтези именно о пиратках. :zlaja_rzhaka:

Лукреция
12.11.2015, 21:21
@Шпилька, гыгы!

Shade
12.11.2015, 22:41
думаю, нет. Хотя.................

Red
12.11.2015, 22:53
Да.

WolfstaЯ
12.11.2015, 22:55
убить-запросто.особенно из огнестрела.просто нажми на курок,не пускай в ход словомешалку головы.. куда интереснее из холодного или в драке удушить..:biggrin2:

Просто Маша
12.11.2015, 22:56
А как здесь голосовать , я нажимаю везде и не знаю , как войти в голосование этого опроса.

Челентано
12.11.2015, 22:58
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-354175.jpeg

Shanti
12.11.2015, 23:24
столько положительных ответов :blink:
даже если защищая кого-то...как потом жить с этим. я не представляю.
я переживала это во сне, как наяву. очень страшно

добавлено через 1 минуту
надо в голосовалку добавить пункт "если это вынужденная мера"

добавлено через 3 минуты
убить-запросто.особенно из огнестрела.просто нажми на курок,не пускай в ход словомешалку головы.. куда интереснее из холодного или в драке удушить..:biggrin2:
скажи, что ты пошутил(

Меламори
12.11.2015, 23:25
не знаю.

Челентано
12.11.2015, 23:31
не знаю.

а где смайл веселый?)

щас точно по башке дадут:sarcastic:

@Mallory, В жуткие времена живем!
А как жить с этим - не спать по ночам:hz2:
Только бывает выбора нет...в той-же Сирии например сильно не выберешь: или беги, или стреляй...

Меламори
12.11.2015, 23:32
@Челентано, потому что я правда не знаю..

Nik
12.11.2015, 23:33
@Snegurochka, может с начало изнасиловать а потом уже решать?)))

Shanti
12.11.2015, 23:34
В жуткие времена живем!
А как жить с этим - не спать по ночам
Только бывает выбора нет...в той-же Сирии например сильно не выберешь: или беги, или стреляй...
да понимаю я все...
сидя на диване проще об этом рассуждать. я и сама не знаю, как поступила бы в стрессовой ситуации.

Personal Jesus
12.11.2015, 23:34
Чтобы понять, нужно попасть в ситуацию с риском для собственной жизни, в которой всего лишь два варианта развития событий, или ты, или тебя :pardon:

Степлер
12.11.2015, 23:41
Чтобы понять, нужно попасть в ситуацию с риском для собственной жизни, в которой всего лишь два варианта развития событий, или ты, или тебя :pardon:

И?.. )))) Что выберет наше подсознание? Вряд ли оно согласится помереть вместе с носителем. )))

Меламори
12.11.2015, 23:43
@Степлер, тогда надо разграничить защиту и нападение. -)

добавлено через 33 секунды
первое - это инстинкт
второе - скорее отклонение.

Степлер
12.11.2015, 23:44
@Степлер, тогда надо разграничить защиту и нападение. -)

Это сознанием можно разграничить, мне думается. В спокойной обстановке сеть, разграничить, подумать, не торопясь, вот как мы тут делаем... А в момент опасности мы обычно реагируем инстинктивно. Закон выживания нас не спросит. )))

Red
12.11.2015, 23:44
Вообще-то на убивать себе подобных у человека стоит внутренний запрет.
И нужна некая ситуация , которая заставит этот барьер преодолеть.
Только планка у всех разная.
От воспитания, ценностей и убеждений зависит.

Меламори
12.11.2015, 23:44
@Степлер, вот в момент опасности мы понимаем, что что-то нам может причинить вред и защищаемся. -) это первый вариант.

Степлер
12.11.2015, 23:45
Нападение - это не отклонение. Человек - животное хищное. Это просто тонкий налёт цивилизованности, как плесень на куске сыра. )) Имхо, конечно. ))

Челентано
12.11.2015, 23:45
@Степлер, тогда надо разграничить защиту и нападение. -)
первое - это инстинкт
второе - скорее отклонение.


неее)
а когда партизаны на фашистов нападали?))
а когда ополченцы на террористов?)
За семью и Родину - все средства хороши:yes:

Меламори
12.11.2015, 23:46
Нападение - это не отклонение. Человек - животное хищное. Это просто тонкий налёт цивилизованности, как плесень на куске сыра. )) Имхо, конечно. ))
нападение на себеподобных с целью причинения ущерба - это отклонение.

добавлено через 8 секунд
карается УК РФ

Степлер
12.11.2015, 23:46
Вообще-то на убивать себе подобных у человека стоит внутренний запрет.
И нужна некая ситуация , которая заставит этот барьер преодолеть.
Только планка у всех разная.
От воспитания, ценностей и убеждений зависит.

У кого стоит, у кого и нет. У нападающих - насильников, грабителей, прочих бандитов - как раз не стоит.

У человека, защищающего свою жизнь, жизнь ребёнка, просто прохожего, на которого напали бандиты, этот запрет тоже может рухнуть.

Меламори
12.11.2015, 23:47
У человека, защищающего свою жизнь, жизнь ребёнка, просто прохожего, на которого напали бандиты, этот запрет тоже может рухнуть.
это ж самозащита чистой воды)

Red
12.11.2015, 23:48
У кого стоит, у кого и нет. У нападающих - насильников, грабителей, прочих бандитов - как раз не стоит.

У человека, защищающего свою жизнь, жизнь ребёнка, просто прохожего, на которого напали бандиты, этот запрет тоже может рухнуть.

Стоит.
Даже у последних отморозков стоит.
Иначе бы они ходили и убивали просто так, как воды попить.
Даже у маньяков есть мотивация на убивать.
Просто планка очень низкая.
Например, собственное ''хочу''.

Степлер
12.11.2015, 23:49
нападение на себеподобных с целью причинения ущерба - это отклонение.

добавлено через 8 секунд
карается УК РФ

Только в социальном смысле.
В джунглях это - просто норма выживания сильнейшего. )) А наша жизнь - не райский сад.

Если Боливар не вынесет двоих - что вы сделаете? Убьёте Боливара - или партнёра? Или слезете с Боливара, уступите его партнёру, а сами пешком пойдёте? И этот выбор часто делается инстинктивно. Конечно, в экстремальных ситуациях - а я сейчас только их имею в виду. )))

Просто Маша
12.11.2015, 23:50
Вообще-то на убивать себе подобных у человека стоит внутренний запрет.
И нужна некая ситуация , которая заставит этот барьер преодолеть.
Только планка у всех разная.
От воспитания, ценностей и убеждений зависит.
Согласна с Барбом. :ok:

Меламори
12.11.2015, 23:50
В джунглях это - просто норма выживания сильнейшего. )) А наша жизнь - не райский сад.
нет, не себеподобных и не ради удовольствия, только защищая свою территорию/прайд и тд. всегда оправданно.

Red
12.11.2015, 23:51
нападение на себеподобных с целью причинения ущерба - это отклонение.

добавлено через 8 секунд
карается УК РФ

Это отклонение в свете цивилизации.
А если отбросить этот налет ( согласна со Степлер), то человек - животное агрессивное по факту рождения.

Степлер
12.11.2015, 23:52
Стоит.
Даже у последних отморозков стоит.
Иначе бы они ходили и убивали просто так, как воды попить.
Даже у маньяков есть мотивация на убивать.
Просто планка очень низкая.
Например, собственное ''хочу''.

А всё так и есть - "Хочу" и прочее.
Когда у нас на истфаке был курс судебной медицины (в рамках преподавания Гос. права, а его нам преподавали 4 года из 5-ти, это немало!), мы ходили на практические занятия в институт им. Сербского, где преступники ожидают психиатрической экспертизы. Уж и насмотрелись мы на них. Это даже не просто "я хочу и так и сделаю" - это полное отсутствие тормозов. И в психическом плане, и в социальном.

Red
12.11.2015, 23:52
нет, не себеподобных и не ради удовольствия, только защищая свою территорию/прайд и тд. всегда оправданно.

Ну вот идет такой отморозок по переулку и считает его своим прайдом.
А тут какой-то узбек мимо решил пройти....
И фсе. Трындец.

Меламори
12.11.2015, 23:53
человек - животное агрессивное по факту рождения.
да, но в мире животных все же другие законы.
в одном прайде (читай - обществе, сообществе) никто из его членов просто так не будет убивать ради банана/косули.

добавлено через 14 секунд
Ну вот идет такой отморозок по переулку и считает его своим прайдом.
А тут какой-то узбек мимо решил пройти....
потому и говорю - отклонение.

Red
12.11.2015, 23:54
да, но в мире животных все же другие законы.
в одном прайде (читай - обществе, сообществе) никто из его членов просто так не будет убивать ради банана/косули.

добавлено через 14 секунд

потому и говорю - отклонение.

Будет.
Ради самки, ради места в иерархии....

Степлер
12.11.2015, 23:54
Это отклонение в свете цивилизации.
А если отбросить этот налет ( согласна со Степлер), то человек - животное агрессивное по факту рождения.

Да. Агрессивное, хищное животное - человек. )) Только контроль - со стороны общества и совести - делает его человеком. И то, не во всех случаях, как мы знаем. Иначе преступников разных мастей давно бы не стало в обществе. В любом нашем обществе. )) И Руссо и прочие гуманисты были бы полностью счастливы - там, где они сейчас пребывают. )))

Меламори
12.11.2015, 23:55
и в конце концов, мы, конечно, животные, но все же социальные, живем в едином сообществе, социуме, в котором убийство не является нормой.

Челентано
12.11.2015, 23:56
И фсе. Трындец.

А где смайл веселый?))

потому и говорю - отклонение.

так получается человек с тех пор как палку и камень взял - одно сплошное отклонение)):sarcastic:

Степлер
12.11.2015, 23:56
нет, не себеподобных и не ради удовольствия, только защищая свою территорию/прайд и тд. всегда оправданно.

Своей территорий и прочим тот же маньяк может счесть всё, что ему в голову взбредёт.

А обычный человек - поставь его в экстремальные условия, и откуда только что возьмётся. ))) А возьмётся именно из спинного мозга, из области инстинктов. ))

Меламори
12.11.2015, 23:57
удет.
Ради самки, ради места в иерархии....
будет битва, да, честная. это же всегда вызов. и не обязательно, что окончится смертью одного из участников. ты уверена, что корректв данном случае сравнивать человеческое сообщество с животными? я вот нет.

Степлер
12.11.2015, 23:57
А где смайл веселый?))



так получается человек с тех пор как палку и камень взял - одно сплошное отклонение)):sarcastic:

А мы все вообще - одна большая аномалия, люди-то! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::Cool2:

Меламори
12.11.2015, 23:59
@Челентано, не отклонение, а эволюция. -)

добавлено через 17 секунд
хотя это и есть мутация.))

добавлено через 21 секунду
Своей территорий и прочим тот же маньяк может счесть всё, что ему в голову взбредёт.
маньяк - да
а животное - только помеченную им же территорию.

добавлено через 1 минуту
@Степлер,
оставь его в экстремальные условия, и откуда только что возьмётся. )))
т.е. ты пойдешь и просто убьешь в экстремальных условиях? я не имею сейчас защиту, я имею в виду агрессию и нападение.

Степлер
12.11.2015, 23:59
будет битва, да, честная. это же всегда вызов. и не обязательно, что окончится смертью одного из участников. ты уверена, что корректв данном случае сравнивать человеческое сообщество с животными? я вот нет.

Тут немножко другое. Если речь идёт о выживании в чистом виде - ни о какой честности не может быть и речи. У инстинктов же нет моральных критериев. )))

Поэтому, когда человеку грозит реальная опасность для жизни - он любое животное переплюнет, ибо умеет драться и палкой, и ножом... и пистолетом. :zlaja_rzhaka::Cool2: И зубами тоже, конечно. ))

Меламори
13.11.2015, 00:00
Поэтому, когда человеку грозит реальная опасность для жизни - он любое животное переплюнет, ибо умеет драться и палкой, и ножом... и пистолетом. И зубами тоже, конечно. ))
видишь, сама же пишешь - когда грозит опасность.

добавлено через 13 секунд
а когда опасность не грозит?

Степлер
13.11.2015, 00:02
@Челентано, не отклонение, а эволюция. -)

добавлено через 17 секунд
хотя это и есть мутация.))

добавлено через 21 секунду

маньяк - да
а животное - только помеченную им же территорию.

добавлено через 1 минуту
@Степлер,

т.е. ты пойдешь и просто убьешь в экстремальных условиях? я не имею сейчас защиту, я имею в виду агрессию и нападение.

Нет, я САМА не пойду убивать - ПЕРВАЯ, в нормальных условиях - не пойду: это будет означать, что я как раз создаю экстремальные условия.

Но если я в таких условиях окажусь не по своей воле - например, в концлагерь попаду, как на войне люди попадали - тогда да. Конечно. Пойду и постараюсь убить того, кто меня в такие нечеловеческие условия поставил. Учти - я говорю об условной ситуации, но при этом я знаю свою натуру. )))

Я проверяла несколько раз - синдрома (или как там это называется??) жертвы у меня нет и в помине. ))))

Меламори
13.11.2015, 00:03
Пойду и постараюсь убить того, кто меня в такие нечеловеческие условия поставил. Учти - я говорю об условной ситуации, но при этом я знаю свою натуру. )))
так это тоже вариант защиты. -)
ты же не пойдешь убивать тех, кто поставлен с тобой в такие же условия? или пойдешь? ты обратишь весь свой гнев на обидчика. -)

Степлер
13.11.2015, 00:05
и в конце концов, мы, конечно, животные, но все же социальные, живем в едином сообществе, социуме, в котором убийство не является нормой.

Увы - является. За гос. измену, например. Просто на эти действия государства ПОКА ЧТО наложен мораторий во многих странах.

НО: не дай Бог, война - и что??? И снимут его, этот мораторий. (Упомяну Украину, рискну... там мораторий не снимали, но убивают друг друга сторонники различных путей развития, как мух).

Меламори
13.11.2015, 00:06
Увы - является. За гос. измену, например. Просто на эти действия государства ПОКА ЧТО наложен мораторий во многих странах.
мы же не о карательных органах говорим. мы говорим о человеческой психологии в целом.
я кстати против смертной казни. пусть живут - мучаются.

Степлер
13.11.2015, 00:09
так это тоже вариант защиты. -)
ты же не пойдешь убивать тех, кто поставлен с тобой в такие же условия? или пойдешь? ты обратишь весь свой гнев на обидчика. -)

Если мне трус, поставленный в такие же условия, но боящийся идти со мной, будет мешать, я его обезврежу, попытаюсь, по крайней мере. Если он начнёт звать надсмотрщиков - убью. Придётся. Чтобы все могли удрать, придётся убить этого труса. И такое бывало (все читали повести о войне и кино смотрели тоже).

Ну, я так думаю. )))))) Или хотя бы сознания лишу, дам по кумполу кувалдой! )))))))

добавлено через 2 минуты
мы же не о карательных органах говорим. мы говорим о человеческой психологии в целом.
я кстати против смертной казни. пусть живут - мучаются.

Человеческая психология - штука хрупкая. )))) Я вон видела кадры, когда в Москве в метро трагедия случилась. Кто-то помогал другим, а кто-то по головам лез. Это очень индивидуально и непредсказуемо, в отношении каждого человека. Мы не знаем до конца, на что мы способны, пока не попадём в экстремальную ситуацию.

Я вон ночных бабочек долго боялась, а в морду хулигану дать не постеснялась как-то раз. )))

Shanti
13.11.2015, 00:10
и в конце концов, мы, конечно, животные, но все же социальные, живем в едином сообществе, социуме, в котором убийство не является нормой.
животные? или все-таки люди?

Степлер
13.11.2015, 00:14
мы же не о карательных органах говорим. мы говорим о человеческой психологии в целом.
я кстати против смертной казни. пусть живут - мучаются.

И, опять же: казнь - это одно. Это реакция гос-ва на поступок преступника.

А убить - это другое. Тема о том, могу ли я, ты, он, она убить - ЛИЧНО.

Я думаю, что могу. Хотя ещё не проверяла на практике. :Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 42 секунды
животные? или все-таки люди?

Животные, создавшие социум, чтобы стать человеком - то есть, подобием Бога. :Smile:

добавлено через 2 минуты
видишь, сама же пишешь - когда грозит опасность.

добавлено через 13 секунд
а когда опасность не грозит?

А когда не грозит, мы, люди, расслабляемся. Иногда даже чересчур. ))) Но: и в спокойном социуме есть клубы по обучению единоборствам, самозащите, тиры и пр. Что это означает? А очень простую вещь: не расслабляйтесь. )))))

Меламори
13.11.2015, 00:16
животные? или все-таки люди?
а ты как думаешь?

Night rider
13.11.2015, 00:17
=-O4 к 1 .. Оспаде каг страшно жить!!
Убить несмагу, и незахочу есле оппонент перегнет палку искалечу!:BB: Пусть живет и думает ибо имеет право!:nunuka:

Кайфа
13.11.2015, 00:19
я ответила да))
ну мало ли..чего не отчебучишь защищаясь..
а так то нет.

Shanti
13.11.2015, 00:20
Животные, создавшие социум, чтобы стать человеком - то есть, подобием Бога.
главное наше отличие от животных, это разум, а не социум

добавлено через 15 секунд
а ты как думаешь?
хочется верить)

Степлер
13.11.2015, 00:31
главное наше отличие от животных, это разум, а не социум

добавлено через 15 секунд

хочется верить)

Знаешь, всё же не разум, по-моему. Пока что. )) Мы сейчас все в более или менее каптализированном об-ве живём, и человеколюбие, неразрывно связанное с разумом - в каковом понятии заложено и понятие гуманности, априори заложено, - не очень-то активно проявляется во многих людях. Скорее уж, многие становятся крайними индивидуалистами, а индивидуализм обостряет инстинкт самосохранения, что может привести к жёсткости и даже к жестокости, в отдельных случаях. )))

Red
13.11.2015, 00:32
будет битва, да, честная. это же всегда вызов. и не обязательно, что окончится смертью одного из участников. ты уверена, что корректв данном случае сравнивать человеческое сообщество с животными? я вот нет.

Конечно , некорректно.
Социум вносит свои коррективы как и цивилизация.

Степлер
13.11.2015, 00:33
Вот сейчас по ТВ-3 идёт триллер "Клетка". Советую посмотреть - там как раз хорошо показано, на что способен каждый почти человек в экстремальных условиях. )))

***Я сажусь смотреть, пока не прощаюсь.***

Red
13.11.2015, 00:33
@Меламори, но дело в том, что вся эта ''цивилизация'' куда девается , когда реь начинает идти о жизненно важных ценностях.

Степлер
13.11.2015, 00:34
Конечно , некорректно.
Социум вносит свои коррективы как и цивилизация.

Сдерживающие факторы, да. Но всё равно - это плёнка плесени, и очень часто. Всё же, человек - хищник, охотник. )))

Иначе у нас были бы только жевательные зубки, и мы все паслись бы на травке дружной такой компанией овечек. )))))

Red
13.11.2015, 00:37
так это тоже вариант защиты. -)
ты же не пойдешь убивать тех, кто поставлен с тобой в такие же условия? или пойдешь? ты обратишь весь свой гнев на обидчика. -)
Меламори, дело в том, что маньяк тоже защищает жизненно важные для себя ценности.
Другое дело, что ты эти ценности не сочтешь адекватными.

Shanti
13.11.2015, 00:39
Знаешь, всё же не разум, по-моему. Пока что. )) Мы сейчас все в более или менее каптализированном об-ве живём, и человеколюбие, неразрывно связанное с разумом - в каковом понятии заложено и понятие гуманности, априори заложено, - не очень-то активно проявляется во многих людях. Скорее уж, многие становятся крайними индивидуалистами, а индивидуализм обостряет инстинкт самосохранения, что может привести к жёсткости и даже к жестокости, в отдельных случаях. )))
небольшая поправка...человека от животного отличает разум, но если разум в непроявленном состоянии, то человека можно назвать "рафинированным животным"

Степлер
13.11.2015, 00:40
Когда речь идёт о личном выживании, единственная ценность - это ТВОЯ жизнь и жизнь тех, кому угрожает опасность. По-моему, так. )))

добавлено через 55 секунд
небольшая поправка...человека от животного отличает разум, но если разум в непроявленном состоянии, то человека можно назвать "рафинированным животным"

Не знаю, не знаю. Тоже ведь не всех. Возьми обычного алкаша - он настолько неадекватен, что вся его рафинированность тонет в стакане водки. )))

Shanti
13.11.2015, 00:42
Не знаю, не знаю. Тоже ведь не всех. Возьми обычного алкаша - он настолько неадекватен, что вся его рафинированность тонет в стакане водки. )))
а как тогда? просто животное?))

Степлер
13.11.2015, 00:43
***Посмотрите "Клетку", у кого сейчас есть такая возможность. Там рафинированные в экстремальных ситуациях тоже не мух ловят. )))))**

добавлено через 1 минуту
а как тогда? просто животное?))

Обладающее весьма несвязной речью. ))) И неадекватными поступками он даже хуже животного - звери не пьют. )))

Помните? "Человек - двуногая птица без перьев". И всё. )))) А у птицы есть клюв. Острый! )))

Угрюмый
13.11.2015, 00:46
я часто задаю себе такой вопрос,
но чем дальше, тем ответ склоняется больше в сторону - "нет"
и причина не человек, а те кто будет переживать его смерть.
ну всякие форс-мажоры, я в расчет не беру.

Степлер
13.11.2015, 00:52
я часто задаю себе такой вопрос,
но чем дальше, тем ответ склоняется больше в сторону - "нет"
и причина не человек, а те кто будет переживать его смерть.
ну всякие форс-мажоры, я в расчет не беру.

Если не форс-мажор, тогда - "нет". (И я тоже против смертной казни).

А если всё же... тогда только конкретная ситуация это прояснит. )))) Мы не до конца знаем, на что способны при форс-мажоре.

Shanti
13.11.2015, 00:55
И я тоже против смертной казни
а я за. вот такой вот парадокс в моей дурной голове)

Угрюмый
13.11.2015, 00:58
Если не форс-мажор, тогда - "нет". (И я тоже против смертной казни).

А если всё же... тогда только конкретная ситуация это прояснит. )))) Мы не до конца знаем, на что способны при форс-мажоре.

согласен, слишком суьективный вопрос

Red
13.11.2015, 01:01
а я за. вот такой вот парадокс в моей дурной голове)

Я тоже.
Но за собой оставляю такое право.

Угрюмый
13.11.2015, 01:07
Я тоже.
Но за собой оставляю такое право.
обсуждали, как-то этот вопрос.
вот я честно и не знаю, что человеку большее наказание - смертная или пожизненая

Степлер
13.11.2015, 01:12
Кстати, на примере детей, попадающих в первый социум - садик или школу - инстинкт самосохранения виден отчётливо. По отдельности они все - милые детки (хотя и исключения сразу видны), а в стае они живут по закону "Падающего толкни". Они жестоки к другим детям, кого вожак стаи хочет затравить, хотя в частной, отдельной жизни вполне могли бы с этими жертвами даже подружиться. Их юная агрессивность очень ярко иллюстрирует тот факт, что человек по природе своей - именно животное. И далеко не всегда разумное, под чем подразумевается, мне думается, в первую очередь даже не сам разум, а именно гуманность, доброта.

Shade
13.11.2015, 01:17
была похожая тема с шутливым тестом, который отвечал вам на этот вопрос в зависимости от выбранной картинки.
такая картинка?
https://s020.radikal.ru/i709/1511/14/250c07e1845b.jpg (https://radikal.ru/big/ce03529035c8431e8d1ad21536532bfb)

Степлер
13.11.2015, 01:24
Я тоже.
Но за собой оставляю такое право.

Агрессор оставляет за собою право нападать, я - защищаться до последнего. До смерти - моей или агрессора. )))

Shadow's Dance
13.11.2015, 01:25
@Shade, дада. я про неё.

Red
13.11.2015, 01:27
обсуждали, как-то этот вопрос.
вот я честно и не знаю, что человеку большее наказание - смертная или пожизненая

Дело даже не в этом.
А в том, что государство очень часто ''ошибается''.
Вспомни сколько людей расстреляли пока Чикатило поймали.

Степлер
13.11.2015, 01:38
@Shade, дада. я про неё.
А сам тест есть в теме "Тесты"? Я его не проходила, хотелось бы узнать свои результаты. )))

WolfstaЯ
13.11.2015, 01:44
@Mallory, не могу.я всегда говорю что думаю.за что и пинают с юности. убить очень просто,всё заключается в голове-у кого какие установки.одни-противоположные - разницы то нет,в действии.когда будет случай-убей,или умри,каждый по установке станет игроком.только уверен,что убьют гораздо большие чем те кто говорит что никогда

Степлер
13.11.2015, 01:54
@Мухомор, верное заключение, думаю. Убить с большей вероятностью смогут те, кто это в себе отрицает. ))

Shade
13.11.2015, 01:57
@Степлер, а вообще это вопрос - в воздух.

а можете вы переппыгнуть через пропасть? а можете пройти по краю крыши?
да Бог его знает.
седня так тест прошла. через месяц у меня депрессия вдруг! ну мало ли! возьму и убью и сэбя зарэжу))) и через месяц по тесту я смогу убить.

WolfstaЯ
13.11.2015, 01:59
@Степлер, у кого нормально развит инстинкт самосохранения те и смогут.остальные-в категорию естественный отбор.главный закон природы-выживает сильнейший ещё никто не отменял
вот что пришло в голову:посмотреть не вышла ли нов серия ходячих:D

Shade
13.11.2015, 02:02
убить очень простоне знаю не знаю..

я в стрелялки не играю. кто щас играет в стрелялки, тому наверное проще.

ну вообще..КРУТО да? Убить

Night rider
13.11.2015, 02:02
@Мухомор, верное заключение, думаю. Убить с большей вероятностью смогут те, кто это в себе отрицает. ))
Ну и следовательно те пятеро кто заявил что сможет -пустошлепы!?:rolleyes:

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:04
да понимаю я все...
сидя на диване проще об этом рассуждать. я и сама не знаю, как поступила бы в стрессовой ситуации.
я то знаюБя бывал во всяких ситуациях.кому нечего терять того ничем не испугать и не остановить

Shade
13.11.2015, 02:04
в категорию естественный отбор
животные себе подобных из одного вида не убивают . Только люди.

Степлер
13.11.2015, 02:05
@Степлер, а вообще это вопрос - в воздух.

а можете вы переппыгнуть через пропасть? а можете пройти по краю крыши?
да Бог его знает.
седня так тест прошла. через месяц у меня депрессия вдруг! ну мало ли! возьму и убью и сэбя зарэжу))) и через месяц по тесту я смогу убить.
Не путай депрессию с манией. ))) Депрессии проходят, хотя и оставляют свои следы.

Тесты - это, конечно, в большой мере условность.

Shade
13.11.2015, 02:06
@Night rider, привеет)))

добавлено через 58 секунд
депрессию с манией. ))) Депрессии проходят,

да я в курсе. в период депрессии тоже можно убить. Причем тут мания?

Степлер
13.11.2015, 02:07
Ну и следовательно те пятеро кто заявил что сможет -пустошлепы!?:rolleyes:

Ну зачем же - пустошлёпы. Просто они ещё не знают, могут ли убить. Точно - не знают.

А кто был в жуткой какой-нибудь ситуации и смог выйти из неё, не убив, а, скажем, просто обезвредив агрессора - у тех очень хорошо развит сознательный самоконтроль. Молодцы они тогда. )))

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:08
не знаю не знаю..

я в стрелялки не играю. кто щас играет в стрелялки, тому наверное проще.

ну вообще..КРУТО да? Убитья в своей юности не играл,не было нета.была ситуация и я бил.фонтаны крови из головы но мне надо было остановить человека.пару секунд действие,память на всю жизнь.потом я понял,попозже чуть,что он мог не выжить.скорее всего
но что было то было.и всё.перед богами я всегда готов отвеитить

Степлер
13.11.2015, 02:08
@Night rider, привеет)))

добавлено через 58 секунд


да я в курсе. в период депрессии тоже можно убить. Причем тут мания?

Депрессия - это то, что у тебя внутри. Ситуацию тебе могут навязать против твоей воли другие люди. Тогда, если расположена к этому, без всякой депрессии их постараешься грохнуть или обезвредить. )))

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:09
животные себе подобных из одного вида не убивают . Только люди.
это не так.все звери убивают себе подобных.только мотивы у них примитивные,в отличии от чела.напомнить тебе как волки грызутся?

Shade
13.11.2015, 02:12
@Мухомор, по крайней мере спящего волка другой волк не укусит. Только один на один.
это люди хитровые...ые.

добавлено через 54 секунды
Ситуацию тебе могут навязать против твоей воли другие люди.

в состоянии гипноза что ли?

Night rider
13.11.2015, 02:16
Ну зачем же - пустошлёпы. Просто они ещё не знают, могут ли убить. Точно - не знают.

А кто был в жуткой какой-нибудь ситуации и смог выйти из неё, не убив, а, скажем, просто обезвредив агрессора - у тех очень хорошо развит сознательный самоконтроль. Молодцы они тогда. )))
Ну вот Светег вывод сам за сибя не знают а говорят -пустошлепство!)):-X

добавлено через 2 минуты
@Night rider, привеет)))


Привет привет!!@}->-- А ты чиво делаешь в эт душегубской теме))))

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:17
@Мухомор, по крайней мере спящего волка другой волк не укусит. Только один на один.
это люди хитровые...ые.
?что поделать люди-особенные звери.у них есть самоосознание и эго - та самая ахилесова пята на которую падаем какое тысячелетие.но выхода нет,как личноя вижу

Shade
13.11.2015, 02:17
А ты чиво делаешь в эт душегубской теме))))

я оперу слушаю. Волшебная флейта. :v:

ну и смотрю..в какой теме народ тусит

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:21
в состоянии гипноза что ли?
а например в ситуации в тюрьме,где накачанные беспридельщики заломают и изнасилуют? для тюрьмы-у тебя статус появляется.самый низжий.что тебе ещё остается кроме как перерезать им глотки,чтобы смыть с себя их грязь их кровью?

Shade
13.11.2015, 02:22
@Мухомор, тьху мля. * истово крестицца..нафих мне эта тема про тюрьмы.

Степлер
13.11.2015, 02:22
@Мухомор, по крайней мере спящего волка другой волк не укусит. Только один на один.
это люди хитровые...ые.

добавлено через 54 секунды


в состоянии гипноза что ли?

Не, зачем гипноза. Представь: ты идёшь поздно вечером по улице, и тебе встречаются пятеро-семеро пьяных придурков. И вот они решают тебя ограбить и изнасиловать, а потом убить. Хочешь - не хочешь, а придётся защищать свою жизнь и, возможно, превысить пределы необходимой обороны.

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:23
я оперу слушаю. Волшебная флейта. :v:

ну и смотрю..в какой теме народ тусит
ак хочу те песнюподарить,не знаю тему где искать,не вижу:D

Night rider
13.11.2015, 02:23
я оперу слушаю. Волшебная флейта. :v:

ну и смотрю..в какой теме народ тусит
А я фильм смотрю "Плачущий убийца":thumbs_up: и тож сматрю.... причину тусни - интересно стало:-X

Shade
13.11.2015, 02:23
а придётся защищать свою жизнь

а что я против 5- 7 сделаю.Ни-Че-го.

*надо с собой таскать цианистый калий.

Степлер
13.11.2015, 02:25
Ну вот Светег вывод сам за сибя не знают а говорят -пустошлепство!)):-X

добавлено через 2 минуты

Привет привет!!@}->-- А ты чиво делаешь в эт душегубской теме))))

Ну, я-то таких словей не говорю. ))))))
Всё это проверяется только на практике, и результаты тоже разными бывают. Скажем, человек в одной ситуации смог защищаться до такой степени, что убил агрессора, а в другой он вдруг не сумеет это сделать. Фиг его знает, почему, необязательно из трусости.

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:25
@Мухомор, тьху мля. * истово крестицца..нафих мне эта тема про тюрьмы.
от тюрьмы и от сумы..-русская поговорка.но я рассуждаю со своей позиции,а у меня три судимости.правда ни одной отсидки,всё условно,хулиганю много,никого не убивал не грабил.не поймали:D

Shade
13.11.2015, 02:25
ак хочу те песнюподарить
д а хоть где.)

Степлер
13.11.2015, 02:26
а что я против 5- 7 сделаю.Ни-Че-го.

*надо с собой таскать цианистый калий.

Но, как говорится, хоть одного неплохо бы с собой на тот свет утащить. Или хотя бы ухо отгрызть!! :zlaja_rzhaka:

Shade
13.11.2015, 02:27
у меня три судимости.
@Мухомор, да... желаю больше НЕ..никогда. не надо.

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:27
д а хоть где.)
тут не место для флирта.угрожаю:biggrin2:

Степлер
13.11.2015, 02:27
животные себе подобных из одного вида не убивают . Только люди.

Не, бывает. Согласно законам развития популяции. Лоси и олени друг друга могут до смерти рогами забить из-за главенства в стае. Львы убивают старого главу прайда и его львят от самок, чтобы самки быстрее родили от нового победившего вожака. ))

Shade
13.11.2015, 02:27
@Степлер, не успеешь. 5- 7 распнут, пикнуть не успеешь. лучше сразу

Night rider
13.11.2015, 02:28
а что я против 5- 7 сделаю.Ни-Че-го.

*надо с собой таскать цианистый калий.
Самаубиццо!?))):no: Лучше уж тады АПС кучность некакая но против семерых самое то:thumbs_up:

Степлер
13.11.2015, 02:29
@Степлер, не успеешь. 5- 7 распнут, пикнуть не успеешь. лучше сразу
Не. Уж ЧТО-НИБУДЬ да успею. Это меня обнадёживает. ))) Я им дорого достанусь, если, конечно, меня сразу, заранее, не вырубят ударом из-за спины. ))

Shade
13.11.2015, 02:30
тут не место для флирта.

ну в роке....)) карочи, кто ищет, тот найдет. ))

добавлено через 50 секунд
Лоси и олени друг друга могут до смерти рогами забить из-за главенства в стае. Львы убивают старого главу прайда и его львят от самок, чтобы самки быстрее родили от нового победившего вожака. ))

ладно, ладно. согласилась.Но это в честном бою. а не как человек изподтишка.

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:31
@Мухомор, да... желаю больше НЕ..никогда. не надо.главная ценность жизни-опыт.конечно всегда есть моменты которые мы бы изменили,но это просто слабость.всё происходиттак как должно.как на роду написано.и всё для одного-опыта.тут уже мотивы за рамки бытового восприятия.так я,ни о чём не жалею в своей жизни.хотя она меня с малолетства ломала,я благодарен.я спокоен в душе)

Shade
13.11.2015, 02:32
@Степлер, ваще я уйду от вас в этой теме. вы темные силы привлекаете тут

добавлено через 53 секунды
благодарен.я спокоен в душе)

это хорошо.Главное, гармония в душЕ.

Степлер
13.11.2015, 02:32
ну в роке....)) карочи, кто ищет, тот найдет. ))

добавлено через 50 секунд


ладно, ладно. согласилась.Но это в честном бою. а не как человек изподтишка.
Если меня вырубят не до смерти и я очнусь, я постараюсь и исподтишка врезать по ай-кью насильнику. Откушу, на фиг. А потом меня прирежут-придушат, конечно.:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Shade
13.11.2015, 02:33
@Степлер, т ы не можешь говорить з а обстоятельства, в которых не была.
Но не дай Бог конечно, пусть лучше нет.

Степлер
13.11.2015, 02:34
@Степлер, ваще я уйду от вас в этой теме. вы темные силы привлекаете тут

добавлено через 53 секунды


это хорошо.Главное, гармония в душЕ.


Лаааано, уходь. ))))))) А я спать пошла. ))))) Всем чаушки и баюшки. ))))

Shade
13.11.2015, 02:34
@Степлер, приятных!!!

Степлер
13.11.2015, 02:37
@Степлер, т ы не можешь говорить з а обстоятельства, в которых не была.
Но не дай Бог конечно, пусть лучше нет.

Отчего же не была? Однажды насильнику я попалась-таки. Это не тот случай с сумкой, это другой. Белым днём напал, представь! В закутке глухом - я, дура, с рынка так пошла, хотела путь срезать. Пьян был очень, это меня тоже спасло. Но хозяйством своим мне прямо в пузо ткнул. Он так и стоял в закутке - уже без штанов, спустил их до колен. Я заорала и врезала ему между глаз, попала, правда, по носу. Он ошалел, ну, и у пьяного реакция замедленная, конечно. Но он не упал, попытался меня за шиворот схватить. Я выдралась, куда-то ещё ему засветила и удрала со всех ног.

Shade
13.11.2015, 02:39
Отчего же не была
...Светик..НЕ ДАЙ БОГ.

Степлер
13.11.2015, 02:41
...Светик..НЕ ДАЙ БОГ.

Согласна, не надо нам такого. ))))))

Я тогда удрала, да. Но, придя в себя, захотела вернуться и дать ему кирпичом по башке. Остановили социальные соображения - что меня за это дерьмо ещё и посадят, ежели я его изувечу.:Cool2::zlaja_rzhaka:

Night rider
13.11.2015, 02:41
Ну, я-то таких словей не говорю. ))))))
Всё это проверяется только на практике, и результаты тоже разными бывают. Скажем, человек в одной ситуации смог защищаться до такой степени, что убил агрессора, а в другой он вдруг не сумеет это сделать. Фиг его знает, почему, необязательно из трусости.
Ну видишь ли Светег, проблеммы принято решать по мере их поступления... Тут уже говорилось что волки (Животные)могут грызться насмерть и это естественно , но ниодно животное неспособно входе своих разборок уничтожить всю популяцию а человег может! Следовательно имеет ли он право даже задаваться таким вопросом!?:hz:

Степлер
13.11.2015, 02:43
Ну видишь ли Светег, проблеммы принято решать по мере их поступления... Тут уже говорилось что волки (Животные)могут грызться насмерть и это естественно , но ниодно животное неспособно входе своих разборок уничтожить всю популяцию а человег может! Следовательно имеет ли он право даже задаваться таким вопросом!?:hz:

Люди разные, это их право - задаваться самыми странными на свете вопросами. ))))))

Night rider
13.11.2015, 02:46
Согласна, не надо нам такого. ))))))

Но, придя в себя, захотела вернуться и дать ему кирпичом по башке.
Ну и надо было взять кирпич вернуться и размозжить ему член!:nunuka: И лучше это зделать инкогнито!:nunuka:

WolfstaЯ
13.11.2015, 02:47
@Степлер, ваще я уйду от вас в этой теме. вы темные силы привлекаете тут

добавлено через 53 секунды


это хорошо.Главное, гармония в душЕ.
нибоись пока я тут:D
https://youtu.be/qyMee6a8jDA

Степлер
13.11.2015, 02:52
Ну и надо было взять кирпич вернуться и размозжить ему член!:nunuka: И лучше это зделать инкогнито!:nunuka:

Это была реакция на стресс. Если бы я ТОЧНО знала, что смогу это сделать хладнокровно, как говорится, с заранее обдуманным намерением - я бы это сделала. А так - остыла быстро. Вот если бы мне кирпич попался в тот конкретный момент, когда он меня прижал к стене и принялся тыкать в пузо своим ай-кью - тогда дело другое, я бы ему вломила куда попало. А так - это уже была чисто теоретическая реакция. Меня трясло от злости, но голова уже соображала. )))

добавлено через 3 минуты
Все, споки ноки. )))) Всем пока!

Night rider
13.11.2015, 02:59
Это была реакция на стресс. Если бы я ТОЧНО знала, что смогу это сделать хладнокровно, как говорится, с заранее обдуманным намерением - я бы это сделала. А так - остыла быстро. Вот если бы мне кирпич попался в тот конкретный момент, когда он меня прижал к стене и принялся тыкать в пузо своим ай-кью - тогда дело другое, я бы ему вломила куда попало. А так - это уже была чисто теоретическая реакция. Меня трясло от злости, но голова уже соображала. )))

добавлено через 3 минуты
Все, споки ноки. )))) Всем пока!
У почившей пионерской организации был лозунг - Всегда Готов! мож над этим и надо работать в общем, а в теме всетаки лучше написать- неспособен а то мало ли что!?)):hz:
Спакойной!@}->--

Shade
13.11.2015, 03:30
нибоись пока я тут
https://www.youtube.com/watch?v=dIBEo-hUARQ&list=RDhvnL4dtqIY8&index=3

Shadow's Dance
13.11.2015, 04:21
@Степлер, есть

https://realax.ru/showthread.php?t=12932

Меламори
13.11.2015, 09:06
Выживание - это все относится к пункту защита :)

Shanti
13.11.2015, 09:24
@Mallory, не могу.я всегда говорю что думаю.за что и пинают с юности. убить очень просто,всё заключается в голове-у кого какие установки.одни-противоположные - разницы то нет,в действии.когда будет случай-убей,или умри,каждый по установке станет игроком.только уверен,что убьют гораздо большие чем те кто говорит что никогда
убить просто, я с этим не спорю. но мы не о том. мы об отношении к этому.

Челентано
13.11.2015, 10:24
убить просто, я с этим не спорю. но мы не о том. мы об отношении к этому.

Фашисты убивали людей....люди (советы, англичане...) убивали фашистов...
Вроде убивать плохо, но иногда бездействие может привести к большим смертям)

Altair
13.11.2015, 11:20
У нас была похожая тема с шутливым тестом, который отвечал вам на этот вопрос в зависимости от выбранной картинки.
А вот если подумать серьезно, смогли бы? В какой ситуации, в каких условиях?
Предположим, что об этом никто не узнает - это что-нибудь изменило бы?

Я прирождённый убийца!:Cool2: https://cdn01.wallconvert.com/_media/wallpapers_1280x800/1/2/connor-kenway-assassins-creed-iii-16998.jpg

Меламори
13.11.2015, 11:21
@Altair, асассинс крид?

Altair
13.11.2015, 11:22
@Altair, асассинс крид?

Да.

Меламори
13.11.2015, 11:22
@Altair, тогда прекрасное сопровождение музыкальное тебе -)

https://www.youtube.com/watch?v=VKzWLUQizz8

Altair
13.11.2015, 11:26
@Altair, тогда прекрасное сопровождение музыкальное тебе -)

https://www.youtube.com/watch?v=VKzWLUQizz8

По моему это из NFS Andercover.

Меламори
13.11.2015, 11:33
@Altair, возможно и оттуда.:D довольно известная композиция.

добавлено через 29 секунд
но крч это было лирическое отступление. возвращаемся к теме))

Altair
13.11.2015, 11:40
@Меламори, Вот мотивирующий ролик. https://www.youtube.com/watch?v=-pUhraVG7Ow

добавлено через 3 минуты
@Altair, но крч это было лирическое отступление. возвращаемся к теме))

Мне нравится как ты заметаешь следы флуда.:Cool2::rzhaka:

Shanti
13.11.2015, 11:52
Фашисты убивали людей....люди (советы, англичане...) убивали фашистов...
Вроде убивать плохо, но иногда бездействие может привести к большим смертям)
фашисты, это вообще отдельная тема

добавлено через 5 минут
я то знаюБя бывал во всяких ситуациях.кому нечего терять того ничем не испугать и не остановить
т.е. это главный критерий? а как же совесть, милосердие, сострадание и тд?
п.с. жестокие маньяки, убийцы, садисты, фашисты, это отдельный разговор, так, к слову. к таким у меня тоже нет сострадания

Челентано
13.11.2015, 12:21
п.с. жестокие маньяки, убийцы, садисты, фашисты, это отдельный разговор,

Остаются кто - солдаты) а солдат сражается за Родину/семью - это не только оправдание, но и главный мотивирующий фактор)
Вообще у меня убийство ассоциируется с защитой Родины/семьи...
Убийство совершенное для иной цели - совершено уже не человеком разумным... и называться скорее должно "нападение животного на человека".
И как мне кажется, убийство совершенное нормальным человеком не приводит к деградации личности: не лишает его совести, милосердия, сострадания) хотя, конечно след оставляет...

@Меламори, Вот мотивирующий ролик.

мне одному бедного Генерала жалко?):sarcastic:

Shade
13.11.2015, 12:25
прирождённый убийца
много сидишь в комп. играх?))

Sunny
13.11.2015, 12:51
А вот если подумать серьезно, смогли бы? В какой ситуации, в каких условиях?
Нет. Потому что как с этим потом жить то?

Но солдат сражающихся за Родину не осуждаю, и даже очень им благодарна что в свое время они победили. Но это все же исключительная ситуация, и далеко не каждая война и не каждое действие на войне в это оправдание вписываются.

Shanti
13.11.2015, 12:56
Остаются кто - солдаты) а солдат сражается за Родину/семью - это не только оправдание, но и главный мотивирующий фактор)
Вообще у меня убийство ассоциируется с защитой Родины/семьи...
Убийство совершенное для иной цели - совершено уже не человеком разумным... и называться скорее должно "нападение животного на человека".
И как мне кажется, убийство совершенное нормальным человеком не приводит к деградации личности: не лишает его совести, милосердия, сострадания) хотя, конечно след оставляет...
в общем, получается очень много оговорок в этой теме)
в целом, мое отношение к убийству не изменится.
а вот если солдаты, а вдруг фашисты, но это же самооборона...не знаю я, короче)
любое убийство, с любой целью, это в принципе плохо.
а в Библии, например, убийство с целью самозащиты оправдывается?

Челентано
13.11.2015, 13:11
а в Библии, например, убийство с целью самозащиты оправдывается?

да, если покаялся)

а вот если солдаты, а вдруг фашисты, но это же самооборона...не знаю я, короче)
были немецкие солдаты, которые сражались исполняя приказ...а были фашисты...
а были и такие: https://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQypO5OsNxXaQf0fJTna-k2Cz_g6rJUARyDVnA8eOkcfIdoagCU
Клаус Филипп Мария Шенк граф фон Штауффенберг — полковник вермахта, один из основных участников группы заговорщиков, спланировавших Заговор 20 июля и осуществивших покушение на жизнь Адольфа Гитлера 20 июля 1944 года.
Убийство плохо...но это...если бы получилось...

Red
13.11.2015, 13:48
в общем, получается очень много оговорок в этой теме)
в целом, мое отношение к убийству не изменится.
а вот если солдаты, а вдруг фашисты, но это же самооборона...не знаю я, короче)
любое убийство, с любой целью, это в принципе плохо.
а в Библии, например, убийство с целью самозащиты оправдывается?

Ветхий Завет.
''Око за око, зуб за зуб''.

Shanti
13.11.2015, 13:52
Ветхий Завет.
''Око за око, зуб за зуб''.
вот тебе и вся любовь(с)... а как же "подставь другую щеку"? или это какой другой Завет?

Red
13.11.2015, 13:59
вот тебе и вся любовь(с)... а как же "подставь другую щеку"? или это какой другой Завет?
Это Новый .
Виляют как маркитанские лодки)

Ираида
13.11.2015, 14:18
Смогла бы. На войне из автоматического оружия - без труда. Ножом или там штыком - не знаю. Разве что от страха или от злости (я когда пугаюсь, сильно возбуждаюсь и впадаю в агрессию). Ну и в быту - если доведёт или под горячую руку попадётся - сковородкой там навернуть. :) Или кирпичом. Или просто дубинкой по хребту. На работе некоторых убила бы на месте без суда и предупреждения "Хатьт! Хенде хох!" И с большим удовольствием, то есть, помучив слегка или в извращённой форме.

Altair
13.11.2015, 14:50
много сидишь в комп. играх?))

Assassins creed знают не только игроманы!

добавлено через 1 минуту
мне одному бедного Генерала жалко?):sarcastic:

Да.:Smile:

WolfstaЯ
25.11.2015, 06:04
смотря в какой) в Ветхом призыв простой-око за око.
хотел тут Тору почитать,так сказать первоисточник,так был сразу же убит библиотекаршей-она даже не знает что это такое:D
а мораль..она разная в разные времена.как религии

добавлено через 49 секунд
@Mallory,

добавлено через 11 минут
[QUOTE=Mallory;1083943]вот тебе и вся любовь(с)... а как же "подставь другую щеку"? или это какой другой Завет?
провести тебе краткий ликбез?:biggrin2:
христианство зародилось не само по себе,это ветвь еврейской религии,одна из книг чьих-Ветхий завет.после Иешуа появился Новый,где привнесена идея о том что Бог-лишь Любовь.евреями ожидаемый ими же миссИя принят не был,казнён,и до сих пор не реабилитирован.религиозная революция в самой Иудее не удалась.как и например проведённая Буддой в Индии
люди не заслуживают сострадания,жалости и любви :biggrin2:

UMA
25.11.2015, 13:17
Что это было то:huh:

Shanti
25.11.2015, 13:20
@UMA, хде?

UMA
25.11.2015, 13:24
@Mallory, уже подчистили)))) и бан влепили)

Аглая
25.11.2015, 13:30
смотря в какой)
люди не заслуживают сострадания,жалости и любви :biggrin2:
Бендер?) Убить всех человеков(с))?

Avalanche
31.12.2015, 16:07
У нас была похожая тема с шутливым тестом, который отвечал вам на этот вопрос в зависимости от выбранной картинки.
А вот если подумать серьезно, смогли бы? В какой ситуации, в каких условиях?
Предположим, что об этом никто не узнает - это что-нибудь изменило бы?
Эхх.. это сложно, думаю могла бы если бы была в состоянии аффкта

Зимняя вишня
02.01.2016, 00:44
Нескромный для ........ меня вопрос, а для чего это эта создана?

Партизанос
02.01.2016, 08:58
смогу..хладнокровно без соплей..меня этому учили

Челентано
02.01.2016, 09:03
Нескромный для ........ меня вопрос, а для чего это эта создана?
чтобы оценить шансы вернуться живым с ВВР):sarcastic:

ОБморОК
02.01.2016, 09:20
Нескромный для ........ меня вопрос, а для чего это эта создана?
Примочить кого....

Степлер
02.01.2016, 09:21
@Степлер, есть

https://realax.ru/showthread.php?t=12932

Нашла, выбрала рисунок.

Дерево номер 4.


4. Вы обладаете высоким интеллектом. Интеллектуальный уровень некоторых представителей вашего типа может достигать 145 пунктов IQ, что признается порогом гениальности (интеллект одного из серийных убийц, Эдмунда Кемпера, признан равным 150 пунктам IQ, сейчас он весьма успешно работает в сотрудничестве с полицией и помогает им в вычислении преступников). Вы можете убить человека, но только в состоянии аффекта.

Ну вот, могу-таки. :Cool2:

ОБморОК
02.01.2016, 09:22
смогу..хладнокровно без соплей..меня этому учили
Лучше уж упреждающим

https://liubavyshka.ru/_ph/141/2/626893349.gif

ФФФ, падай с дерева, готов!!

Котофеич
02.01.2016, 09:24
Вы можете Совершить преступление для получения удовольствия. Убийство может стать способом удовлетворения ваших нужд, вы видите жертву как объект, необходимый для того, чтобы доставить наслаждение.

Степлер
02.01.2016, 09:33
Вы можете Совершить преступление для получения удовольствия. Убийство может стать способом удовлетворения ваших нужд, вы видите жертву как объект, необходимый для того, чтобы доставить наслаждение.

Мне ето нрдравиццо почему-то... :Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Лучше уж упреждающим

https://liubavyshka.ru/_ph/141/2/626893349.gif

ФФФ, падай с дерева, готов!!

Упреждающий в воздух положено давать... А потом уж... куда пуля полетит.:Cool2:

Вот пуля пролетела, и - ага, ага...

Night rider
02.01.2016, 10:13
Каг здорово , что все вы здесь , сегодня собрализз!!(с):rolleyes:

Степлер
02.01.2016, 10:15
Каг здорово , что все вы здесь , сегодня собрализз!!(с):rolleyes:

...Об мониторы мы ещё пока не убилИсь!!!:Cool2::zlaja_rzhaka:

Привет. ))))

добавлено через 1 минуту
Нескромный для ........ меня вопрос, а для чего это эта создана?

Для агентов ФСБ, МОССАДа и прочих всяких-разных.:Cool2:

Night rider
02.01.2016, 10:21
...Об мониторы мы ещё пока не убилИсь!!!:Cool2::zlaja_rzhaka:

Привет. ))))


И ненадо! Светег))@}->--
Здравствуйте душегубцы!!)))):hi:

Степлер
02.01.2016, 10:24
И ненадо! Светег))@}->--
Здравствуйте душегубцы!!)))):hi:

Здрааааавствуй... *точит ножичек... карандашик очинить требуется...*:Cool2:

Night rider
02.01.2016, 10:29
Здрааааавствуй... *точит ножичек... карандашик очинить требуется...*:Cool2:

Это верх профессионализма!Ваистену искуство !!! Остро отточеным карандашем!!:thumbs_up: браво!!!:appl:

Иоанн
02.01.2016, 10:29
При должной мотивации даже самое зверское убийство не должно быть проблемой)

Степлер
02.01.2016, 10:35
Это верх профессионализма!Ваистену искуство !!! Остро отточеным карандашем!!:thumbs_up: браво!!!:appl:
...в ххлазз. Да. Это высокие отношения и высокое ишкушшство!!

добавлено через 1 минуту
При должной мотивации даже самое зверское убийство не должно быть проблемой)

Насчёт зверского - не знаю. Чисто, быстро, аккуратно. Без возни и соплей. Вот это... это даааааа!!!

добавлено через 42 секунды
**А луччче всего - молоньей поразить. Да-с.

добавлено через 2 минуты
Товарищи! Покупайте электрошокеры, привязывайте или приколачивайте их к дубинкам и каменным топорам, и ваша жизнь будет спокойной, прекрасной и незамутнённой сожалениями о бесцельно прожитых годах!

Иоанн
02.01.2016, 10:35
Насчёт зверского - не знаю. Чисто, быстро, аккуратно. Без возни и соплей. Вот это... это даааааа!!!Есть люди, из которых хочется все кишки выпустить, предварительно отбив) Ну или рожей в асфальт побить хотя бы) Чёт меня к Кхорну потянуло)

Степлер
02.01.2016, 10:37
Есть люди, из которых хочется все кишки выпустить, предварительно отбив) Ну или рожей в асфальт побить хотя бы) Чёт меня к Кхорну потянуло)
Анек вспомнила (сама когда-то сочинила...):

Вчера мостовую под моим окном долго били моей спиной...

А из тебя ниХто не хотит выпустить что-нить???:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Night rider
02.01.2016, 10:38
...в ххлазз. Д!

Оужоззз!!)))))=-O
Йа думал мы ие острием эпиграммы)) иле дружеского шаржа на крайний)))))

Степлер
02.01.2016, 10:40
@Иоанн, нету лучше Кхорна, чем стакан попкорна.

добавлено через 37 секунд
Оужоззз!!)))))=-O
Йа думал мы ие острием эпиграммы)) иле дружеского шаржа на крайний)))))
Ну да! Но эпиграмма должна же бить не в бровь, а в глазное яблочко!!!:Cool2:

Иоанн
02.01.2016, 10:41
из тебя ниХто не хотит выпусПусть найдут сначала :D

Степлер
02.01.2016, 10:42
Рази врага
Ты до фига.
Убей врагов
Ты до фигов.

добавлено через 1 минуту
Пусть найдут сначала :D

Де прикопал болезных?? Цветочки на могилки носишь? :Cool2::zlaja_rzhaka:

**Мне придётся в подпись повесить:" Я ШУЧУ!!! И ТОЛЬКО!!!"

Иоанн
02.01.2016, 10:42
нету лучше Кхорна, чем стакан попкорна."И это записано!" :sm:

Степлер
02.01.2016, 10:44
"И это записано!" :sm:
Чо, сразу - и на скрижали?! **Обалдевает от своей всемирной славы*

Night rider
02.01.2016, 10:45
Ну да! Но эпиграмма должна же бить не в бровь, а в глазное яблочко!!!:Cool2:

Ога посредством глазного прям в мозжечег недоразвитый зомбированный))))):thinking:

Степлер
02.01.2016, 10:48
Ога посредством глазного прям в мозжечег недоразвитый зомбированный))))):thinking:

*прихорашивается перед зеркалом... смотрит в глаза... себе... это глаза убийцы.*

добавлено через 1 минуту
Расстреливаю флору, фауну и недвижимость. Попутно с приятною беседою.

Kirana Lee
02.01.2016, 10:52
У нас была похожая тема с шутливым тестом, который отвечал вам на этот вопрос в зависимости от выбранной картинки.
А вот если подумать серьезно, смогли бы? В какой ситуации, в каких условиях?
Предположим, что об этом никто не узнает - это что-нибудь изменило бы?

Только лишь в единственном случае (если не будет альтернативных ситуаций решения возникшей проблемы), при угрозе собственной жизни и жизни других людей.

Иоанн
02.01.2016, 10:57
Чо - сразу - и на скрижали?! **Обалдевает от своей всемирной славы*Нет. В книге Лоргара. Ты прославилась на всю галактику и Инквизиция уже едет к тебе брать интервью :D

Степлер
02.01.2016, 10:58
Нет. В книге Лоргара. Ты прославилась на всю галактику и Инквизиция уже едет к тебе брать интервью :D
Кто что у кого возьмёт - это баааальшой вапроз.:Cool2:

добавлено через 38 секунд
Ничего я им не отдам!!! Всё заберу!!! Ишь!..

Night rider
02.01.2016, 11:02
*прихорашивается перед зеркалом... смотрит ...



Ога зеркало -туалета! Регионального отделения Банка Москвы)))))
И верно смотрит, в глаз об'егтива селфифона:nunuka:
- и фсе же он великий плут , скажите каг его зовут?(с)))))

Степлер
02.01.2016, 11:04
Ога зеркало -туалета! Регионального отделения Банка Москвы)))))
И верно смотрит, в глаз об'егтива селфифона:nunuka:
- и фсе же он великий плут , скажите каг его зовут?(с)))))

Я попиваю чай. В неглиже. Не смущай, убью...:zlaja_rzhaka::rumianec:

Партизанос
02.01.2016, 14:20
Лучше уж упреждающим
чего упреждать? непонятно....крикнуть стой стреляю что ли?

Гонорий
10.01.2016, 14:28
А почему в голосовалке нет пункта - "Понятия не имею" ?
Мне кажется, что многие совершенно не представляют, смогли бы или нет.

Savior
25.02.2016, 05:26
Меня можно вывести в состояние аффекта . далее уже конечно, будут последствия. Если этого не делать и вести себя ну даже погано, Вы останетесь живы. причины же этого всего могут быть разными , от мата до усмешки в лицо.

Райя и последний дракон
25.02.2016, 08:09
если этот человек причинит боль моему ребенку- запросто.

FireFox
25.02.2016, 09:31
Убить....скорее всего нет...но отомстить ...запросто....

ОБморОК
25.02.2016, 09:59
@FireFox, зачем эта болезнь мсти?

FireFox
25.02.2016, 10:01
@ОБморОК, ну если мне или моим близким причинят боль,то надо понять и простить?)

ОБморОК
25.02.2016, 10:03
Нафиг связываться..говорят, на всю жизнь сумашествие и страхи по ночам остаются, или совсем башню сносит и душу теряет убийца, становится роботом каменным. Только если покается ...

добавлено через 1 минуту
@FireFox, а нельзя как-то привлечь соответствующие организации к этому и удалить от себя этот странный объект, причиняющий неудобства?

Челентано
25.02.2016, 10:04
на всю жизнь сумашествие и страхи по ночам остаются, или совсем башню сносит и душу теряет убийца, становится роботом каменным. Только если покается ...

нееее...нифига
разве что голова, без причины, болит иногда.....и то это из-за погоды, наверно)):sarcastic:

FireFox
25.02.2016, 10:06
@ОБморОК, ну вот это я и иназываю местью))) эти люди в любом же случае не останутся безнаказанными)))

Райя и последний дракон
25.02.2016, 10:13
@FireFox, зачем эта болезнь мсти?

правильно..грохнул и все дела.]:->

FireFox
25.02.2016, 10:15
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я тоже такая же вспыльчивая,если меня разозлить)))

Райя и последний дракон
25.02.2016, 10:18
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я тоже такая же вспыльчивая,если меня разозлить)))

Вот и у меня такая же беда...если разозлили- все тайфун обеспечен. Потом правда когда отойду ругаю себя за это, о что сделано, то сделано.
Но вот даже за мужа могу убить и рука не дрогнет.

FireFox
25.02.2016, 10:21
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ух ты...Какая горячая:Dда,детка!:D

ОБморОК
25.02.2016, 10:40
@Челентано, :whatthahell:

добавлено через 54 секунды
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, :hunter::fear:ну тут и контингент спцфчский:crazy: подтянулся

Челентано
25.02.2016, 10:41
@ОБморОК, да ты результаты опроса глянь))):sarcastic:

в жуткие времена живем:nunuka:

царапина
25.02.2016, 11:09
Меня можно вывести в состояние аффекта . далее уже конечно, будут последствия. Если этого не делать и вести себя ну даже погано, Вы останетесь живы. причины же этого всего могут быть разными , от мата до усмешки в лицо.

С этим надо же как-то бороться. Нельзя быть таким вспыльчивым. Могут быть трудности в общении с людьми и в результате одиночество.

добавлено через 1 минуту
Убить могу по мере необходимости без всякого аффекта. Но случай должен быть крайним, например борьба за выживание.

Savior
25.02.2016, 11:09
С этим надо же как-то бороться. Нельзя быть таким вспыльчивым. Могут быть трудности в общении с людьми и в результате одиночество.
Не надо с этим никак бороться, меня всё устраивает. И одиночество тоже:db:

царапина
25.02.2016, 11:19
чего упреждать? непонятно....крикнуть стой стреляю что ли?
Стой! Стрелять буду! "Стою." Стреляю!

добавлено через 1 минуту
е н
В принципе это дело каждого. Каждый сам делает свой выбор.

добавлено через 2 минуты
в жуткие времена живем
Зато оборонке можно не беспокоиться за своё будущее. Работой обеспечены.

ОБморОК
25.02.2016, 11:23
в жуткие времена живем
Офигеть...а потом еще и в турму? И в ад? Конечно, коррупция и прогнившее правосудие еще земное..

Ну его.. лучше подальше от бешеных, чтобы не вляпаться. Библия вот говорит:-"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Ну, здесь бойся не в смысле под диван прятаться, а страх Божий-это помнить, что есть Видящий и Судящий в свое время. И каждый ответит рано или поздно.

царапина
25.02.2016, 11:23
ну если мне или моим близким причинят боль,то надо понять и простить?)
И занять позицию терпилы? А если в привычку войдёт? За себя надо бороться, я конечно не говорю убить сразу, но прощать нельзя.

WolfstaЯ
25.02.2016, 11:24
Убить....скорее всего нет...но отомстить ...запросто....
двери обоссать?:D

ОБморОК
25.02.2016, 11:27
В принципе это дело каждого. Каждый сам делает свой выбор.
105-я же..посадят!!:fear:

добавлено через 40 секунд
@Мухомор, ты тоже проголосовал, чтоб башку нафиг снести, как шляпку с гриба?

царапина
25.02.2016, 11:27
Ну его.. лучше подальше от бешеных, чтобы не вляпаться. Библия вот говорит:-"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Ну, здесь бойся не в смысле под диван прятаться, а страх Божий-это помнить, что есть Видящий и Судящий в свое время. И каждый ответит рано или поздно.
А если враг тебе не даёт возможности удалиться и преследует тебя? В жизни ситуации бывают разные. Убийство по степени вины из той же библии менее страшный грех, чем самоубийство. Поэтому ты должен защитить свою жизнь.

ОБморОК
25.02.2016, 11:28
я конечно не говорю убить сразу
частями и медленно:crazy:

царапина
25.02.2016, 11:31
105-я же..посадят!!
А иначе меня убьют, что лучше?

добавлено через 1 минуту
частями и медленно
Интересное предложение. У меня есть парочка недругов, правда у меня уже перегорело.

добавлено через 1 минуту
двери обоссать?
Или в тапочки нагадить?

ОБморОК
25.02.2016, 11:33
@царапина, потому и сказано-Бог твой-крепость твоя. Вот Давид, например, убегая от Саула, не мстил и не убивал его, хотя мог несколько раз. Все потому, что Господь запретил это. И в свое время Саул погиб , но не от руки Давида, а Давид сделался мудрым царем, хотя воинственным. Но это было во время Ветхого Завета, а в Новом Завете так сказано-Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19)

WolfstaЯ
25.02.2016, 11:35
@ОБморОК, ты что роль сигиты примеряешь?:D

FireFox
25.02.2016, 11:48
@Мухомор, неее,это слишком просто)))

добавлено через 1 минуту
@царапина, вот и я о том же))))никаких поблажек)))

Карамель
25.02.2016, 11:49
а за что убиваем ? :D

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:06
есть охуенный такой фильм:Ярость:Смертная казнь.
немецкого режиссёра Уве Болла.всем рекомендую!:D

ОБморОК
25.02.2016, 14:42
ты что роль сигиты примеряешь?
Я :wall:???
Это моя точка зрения. И я прошу Бога, чтобы не попадать в ситуации, где безбашенные вращаются, и не лезу туда, в т ч не хожу ни на какие выборы и ни на какие митинги. И никаких сомнительных сделок. Если баран или его телки в приемных нарушили договор, писала раньше в прокуратуру на возбуждение уголовного дела. Ну всю жизнь тратить на коррупционные мельницы тоже не охота. Нет доверия, лучше обойти стороной идиота-крепче спать будешь и дольше жить!!

добавлено через 4 минуты
Это практическая житейская мудрость, ну есть и духовная. Зло порождает зло. Чтобы хорошо жилось в нашем мире, нужны не зубы, которые все время выбивать будут, а охрану совсем иного плана-Пс 120)):happysmile:

царапина
25.02.2016, 16:43
а за что убиваем ?
Для профилактики.

ОБморОК
25.02.2016, 17:26
Сообщение от Карамель
а за что убиваем ?
Для профилактики.
Хоцца-и все! Не ту лапу в туфель с утра...

добавлено через 4 минуты
Надо тему поменять-Сколько вы смогли убить человеков?

Так хоть есть, чем похвастаться..

царапина
25.02.2016, 19:16
Надо тему поменять-Сколько вы смогли убить человеков?
А ты сколько можешь?

ОБморОК
25.02.2016, 19:26
@царапина, :fear:Почитала тут..и уже тебя даже боюсь...........

царапина
25.02.2016, 19:29
Почитала тут..и уже тебя даже боюсь...........
Не бойся, я с тобой.

ОБморОК
25.02.2016, 19:32
Не бойся, я с тобой.
Ну ладно, 200-е в коврах вместе не так тяжело тягать:girl_drunk:

царапина
25.02.2016, 19:35
Ну ладно, 200-е в коврах вместе не так тяжело тягать
Носилки надо. у тебя есть?

Карамель
25.02.2016, 20:26
Цитата:
Сообщение от FireFox
Убить....скорее всего нет...но отомстить ...запросто....
двери обоссать?
напомнили )))
кума поругалась с соседями. На следующий день утром на коврике красовалась кучка говна неизвестного происхождения ) небось по сусекам наскребли, не поленились ))))
кума сначала жутко разозлилась, потом мы поржали, представив , как они ЭТО собирали везде, потом выкинули коврик , ну и выпили потом ))

ОБморОК
26.02.2016, 08:51
потом выкинули коврик
Еще много чего придется выкидывать..сосед-это враг мощный:wall:

librasforza
01.03.2016, 10:38
Не знаю, честно говоря. Представлять, что ты это можешь сделать, это одно. Уже не один раз я оказывалась в критических ситуациях, и никогда бы раньше не подумала, что я буду вести себя в них именно так, а не иначе.