PDA

Просмотр полной версии : Феномен интернета.


Страницы : [1] 2 3

Угрюмый
29.10.2015, 01:23
Как-то на одном людном форуме наткнулся на тему,
В обсуждении темы принимало очень много народа.
Тема была популярна, в ней болталось штук 15 юзеров,
и она перевалила за сотню страниц.
По соседству с ней было еще штук 5-6 аналогичных холиваров.
Тематику всех можно обобщить одним словом " отношение человека к жизни, мировоззрение".
Я чего-то помельтишил во всех темах, втянулся, похоливарил, а потом подостыл.
А потом я поймал себя на мысли, доведись мне в реале поговорить на все эти темы, в которых я с остервенением хищника грыз кусок траффика, дабы отстоять свою позицию, я б наверное и не впрегся бы не разу.
Ради эксперимента попытался завести эти разговоры с родней, знакомыми, приятелями, поставщиками, клиентами.
Пару фраз не о чем, и некогда захватывающие вопросы один за другим уходили в небытие.
А у Вас? А если так же, то что вы об этом думаете?
В чем феномен? Почему мы до 5 тра готовы юзать википедии, чтоб доказать, что самка самца съедает богомола после спаривания из-за сильной потребности в протеинах, а не из-за банального чувства собственности?

Shade
29.10.2015, 01:25
википедии, чтоб доказать, что самка самца съедает бого
уже прошло. Попустило. многие темы обсосаны сто раз.

Угрюмый
29.10.2015, 01:30
уже прошло. Попустило. многие темы обсосаны сто раз.
А какие не обсосаны?
Вот в реале б мимо прошла.
Николай второй? Да чОрт с этим Николаем вторым.
А тут, пол первого ночи, что имеем? О! Николай второй, должно быть интересно.
Я встречался несколько раз с теми с кем общался в инете, мы никогда не касались того, о чем общались в вирте.

Shanti
29.10.2015, 01:30
Пару фраз не о чем, и некогда захватывающие вопросы один за другим уходили в небытие.
а может просто неинтересны родне, приятелям и тд такие беседы? нет ответа, отдачи, диалога, а в интернете все спорят, что-то доказывают, ругаются, на твое слово найдется еще десять, как тут не поучаствовать)

Sunny
29.10.2015, 01:30
В чем феномен?
сюда мы именно за этим и приходим, а в жизни и других дел и тем полно.

Shade
29.10.2015, 01:31
, мы никогда не касались того, о чем общались в вирте.
вот именно

Угрюмый
29.10.2015, 01:34
а может просто неинтересны родне, приятелям и тд такие беседы? нет ответа, отдачи, диалога, а в интернете все спорят, что-то доказывают, ругаются, на твое слово найдется еще десять, как тут не поучаствовать)
Тебе все темы интересны в которых ты участвуешь? Мне в 90% интерес приходит во время еды.

добавлено через 1 минуту
сюда мы именно за этим и приходим, а в жизни и других дел и тем полно.
Ага, а чо ближ сидящего в бочину не толкнуть?
Типа, волею судеб со мной рядом оказавшийся, что ты думаешь про Крым, Сирию, гешльтат и гомосексуалистов с феминистками?

Shade
29.10.2015, 01:37
ипа, волею судеб со мной рядом оказавшийся, что ты думаешь про Крым, Сирию, гешльтат и гомосексуалистов с феминистками?

:crazy: иле котеги собачки , привет, сонце встало, всем кофею, вотки, коньяку виртуальнага))

эмоционируем.

Shanti
29.10.2015, 01:39
Тебе все темы интересны в которых ты участвуешь? Мне в 90% интерес приходит во время еды.
не все. зачастую просто убить время.... вот! может просто со скуки?
и еще, в реале обычно больше о каких-то делах насущных разговоры, а тут...ну ты сам посмотри, какие темы есть... и негатив ,и позитив, и фениксы всякие, огороды..ну кто о гороховом супе в реале будет говорить)) а тут хоть круглосуточно. и всегда поддержат разговор))

Shade
29.10.2015, 01:41
@Угрюмый, я нашла свой форум.дельный. там и рецепты, и МПО нормально советуют. и по жизн.вопросам без всяких гештальтов и пр. реалистичный и адекватный.

есть там раздел политики..но я с ним завязала)) закодировалась))

Угрюмый
29.10.2015, 01:45
не все. зачастую просто убить время.... вот! может просто со скуки?
и еще, в реале обычно больше о каких-то делах насущных разговоры, а тут...ну ты сам посмотри, какие темы есть... и негатив ,и позитив, и фениксы всякие, огороды..ну кто о гороховом супе в реале будет говорить)) а тут хоть круглосуточно. и всегда поддержат разговор))ага, зашел в яндексе погоду и пробки посмотреть,
к вечеру понял, что информация не о погоде не пробках не пригодилась)

добавлено через 2 минуты
@Угрюмый, я нашла свой форум.дельный. там и рецепты, и МПО нормально советуют. и по жизн.вопросам без всяких гештальтов и пр. реалистичный и адекватный.

есть там раздел политики..но я с ним завязала)) закодировалась))
И что? У каждого из нас есть дельный форум. Скажем так - тематический,
но у большинства из нас есть и "лавка", где мы семки грызем.
Либо идет совмещение - дельный форум с шикарным разделом флуд.)

Shade
29.10.2015, 01:47
Скажем так - тематический,
не.он не тематический, такая же болтальня как релакс. Но люди..другие.

Угрюмый
29.10.2015, 01:47
@Угрюмый, я нашла свой форум.дельный. там и рецепты, и МПО нормально советуют. и по жизн.вопросам без всяких гештальтов и пр. реалистичный и адекватный.

есть там раздел политики..но я с ним завязала)) закодировалась)) Я от политики не кодируюсь,
я иногда подвязываю, но не обещаю, что навсегда)

Shade
29.10.2015, 01:49
@Угрюмый, но ваще то вру немного.Надысь рубилась против сталинистов (ой!)

Кайфа
29.10.2015, 01:50
может быть потому что здесь собираются разношерстные непредсказуемые люди?
в близком окружении,за семейным столом врядл и придет в голову описывать свой лучший секс названием фильма..или в кругу коллег..
здесь ведь в масках в большинстве случаев,пиши что думаешь

Угрюмый
29.10.2015, 01:54
может быть потому что здесь собираются разношерстные непредсказуемые люди?
в близком окружении,за семейным столом врядл и придет в голову описывать свой лучший секс названием фильма..или в кругу коллег..
здесь ведь в масках в большинстве случаев,пиши что думаешь
Может прийти.
Но для этого надо долго сидеть за одним столом и много выпивать.
На определенном этапе становятся востребованы и Крым и гомосексуалисты.
А тут сразу пришел и без штрафного - Обама - гад, бога нет!)

Shade
29.10.2015, 01:57
Николай второй? Да чОрт с этим Николаем вторым.
А тут, пол перв

@Угрюмый, ето где про Николая 2-го?)) кто против монархии?)) :rzhaka:

Кайфа
29.10.2015, 01:58
Может прийти.
Но для этого надо долго сидеть за одним столом и много выпивать.
На определенном этапе становятся востребованы и Крым и гомосексуалисты.
А тут сразу пришел и без штрафного - Обама - гад, бога нет!)

еще редко собираемся...в компаниях происходит тоже самое -болтают ни о чем
а сюда приходим и знаем - здесь компания всегда

лоботрясы,что с нас взять)):rzhaka:

Shanti
29.10.2015, 01:59
ага, зашел в яндексе погоду и пробки посмотреть,
к вечеру понял, что информация не о погоде не пробках не пригодилась)
тебя это вообще беспокоит?
выход есть... delete по форуму..и все, аут)
ну это предназначение форумов - блаблабла, такой форумский менталитет, который затягивает)

Угрюмый
29.10.2015, 02:01
@Угрюмый, ето где про Николая 2-го?)) кто против монархии?))
я вообще то потомок терских казаков,
стало быть монархист не только по убеждению, но и по роду своему)
но запощу.
Очень в тему, лучше и не найти наглядного пособия)

<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -м....к!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))

Shade
29.10.2015, 02:01
я вообще то потомок терских казаков,
и где-то в душе монархист.
но запощу.
@Угрюмый, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!нашла брата. тока из уральских

Кайфа
29.10.2015, 02:02
тебя это вообще беспокоит?
выход есть... delete по форуму..и все, аут)
ну это предназначение форумов - блаблабла, такой форумский менталитет, который затягивает)

есть тематические,потрясающе информативные форумы,обучающие,безфлудные
строго тематические

Shade
29.10.2015, 02:03
@Угрюмый, https://www.youtube.com/watch?v=7sZthNJRQKg

Угрюмый
29.10.2015, 02:03
тебя это вообще беспокоит?
выход есть... delete по форуму..и все, аут)
ну это предназначение форумов - блаблабла, такой форумский менталитет, который затягивает)
Тебе тема не нравится, или что, я сейчас не пойму.
Меллори, это претензия или что?

Shanti
29.10.2015, 02:08
Тебе тема не нравится, или что, я сейчас не пойму.
Меллори, это претензия или что?
нет же, ну какие претензии. это я участие проявляю)
и тема актуальная, я тоже до ночи, бывает, зависаю

Угрюмый
29.10.2015, 02:12
нет же, ну какие претензии. это я участие проявляю)
и тема актуальная, я тоже до ночи, бывает, зависаю
я просто как то понял не так, ссори

Shanti
29.10.2015, 02:18
я просто как то понял не так, ссори
ничего. это издержки интернет-общения, бывают недопонимания.
в реале проще уловить настроение

Кайфа
29.10.2015, 02:27
ничего. это издержки интернет-общения, бывают недопонимания.
в реале проще уловить настроение

не то что бывают,а без них как без пряников))))

ох уж эти недопонимания,доводящие до маразма ))))
да,угрюмый?:rzhaka:

Угрюмый
29.10.2015, 02:28
ничего. это издержки интернет-общения, бывают недопонимания.
в реале проще уловить настроение
Согласен. Кстати в реале сложней скрыть эмоции,
а тут пост пока писал, остыл и переписал)

Мила
29.10.2015, 02:36
Как-то на одном людном форуме наткнулся на тему,
В обсуждении темы принимало очень много народа.
Тема была популярна, в ней болталось штук 15 юзеров,
и она перевалила за сотню страниц.
По соседству с ней было еще штук 5-6 аналогичных холиваров.
Тематику всех можно обобщить одним словом " отношение человека к жизни, мировоззрение".
Я чего-то помельтишил во всех темах, втянулся, похоливарил, а потом подостыл.
А потом я поймал себя на мысли, доведись мне в реале поговорить на все эти темы, в которых я с остервенением хищника грыз кусок траффика, дабы отстоять свою позицию, я б наверное и не впрегся бы не разу.
Ради эксперимента попытался завести эти разговоры с родней, знакомыми, приятелями, поставщиками, клиентами.
Пару фраз не о чем, и некогда захватывающие вопросы один за другим уходили в небытие.
А у Вас? А если так же, то что вы об этом думаете?
В чем феномен? Почему мы до 5 тра готовы юзать википедии, чтоб доказать, что самка самца съедает богомола после спаривания из-за сильной потребности в протеинах, а не из-за банального чувства собственности?
Мы пишем. А не разговоры разговариваем. Написанный комментарий сохраняется. И к нему всегда можно вернуться. Видны ответы, видны реакции. Мы не видим глаза, мы не знакомы в буквальном смысле или же знакомы отчасти. В рамках вирта.
Даже если тема сегодня актуальна и её горячо обсуждают совсем не факт что она интересна всем, тут есть и читатели, те кто не пишет, а просто наблюдает за происходящим. Читают мнения разных людей, тем самым познают их, знакомятся ближе с сущностью и внутренним миром автора поста. Его мыслями и его отношением к вопросу темы.

Угрюмый
29.10.2015, 02:41
Мы пишем. А не разговоры разговариваем. Написанный комментарий сохраняется. И к нему всегда можно вернуться. Видны ответы, видны реакции. Мы не видим глаза, мы не знакомы в буквальном смысле или же знакомы отчасти. В рамках вирта.
Даже если тема сегодня актуальна и её горячо обсуждают совсем не факт что она интересна всем, тут есть и читатели, те кто не пишет, а просто наблюдает за происходящим. Читают мнения разных людей, тем самым познают их, знакомятся ближе с сущностью и внутренним миром автора поста. Его мыслями и его отношением к вопросу темы.Кстати версия. Мы пишем, пишем для истории, пусть и маленькой, но истории. Тем самым увековечивая себя. А как же тогда чаты?

Shanti
29.10.2015, 02:42
Согласен. Кстати в реале сложней скрыть эмоции,
а тут пост пока писал, остыл и переписал)
в реале вообще проще общаться.
а тут, как в песне - "но я не понял, что конкретно ты имела ввиду")

Угрюмый
29.10.2015, 02:45
в реале вообще проще общаться.
а тут, как в песне - "но я не понял, что конкретно ты имела ввиду")А что ты имела ввиду?)

Shanti
29.10.2015, 02:54
А что ты имела ввиду?)
когда ты меня недопонял?)
ну...я подумала, что этот "феномен интернета" тебя удручает и решила поддержать советом)

Угрюмый
29.10.2015, 02:56
когда ты меня недопонял?)
ну...я подумала, что этот "феномен интернета" тебя удручает и решила поддержать советом)
)))не, прикольная всеж штука - виртуальное общение.)

Мила
29.10.2015, 03:23
Кстати версия. Мы пишем, пишем для истории, пусть и маленькой, но истории. Тем самым увековечивая себя. А как же тогда чаты?Ну те кто чатится скорее всего понимают насколько сильно там в чатах можно *поиграть*. В основном чат не сохраняется. Но не везде. В скайпе есть возможность, если я не ошибаюсь восстановить переписку. Да и на форумах тоже. Даже ту что удалена. Чат это своеобразный тет-а-тет, или конференция, но это такие промежуточные не значительные разговоры про *чай попила* что их хранить для истории нет смысла.)

А вот тематические форумы, на которых есть интересные обсуждения и раскрытые темы сохранять есть смысл. и сохраняют. Тем более что эта вся информация не весит так уж прям много.) И сервер вряд ли сильно загружен.)

OnlyTouch
29.10.2015, 03:31
А у Вас? А если так же, то что вы об этом думаете?
В чем феномен? Почему мы до 5 тра готовы юзать википедии, чтоб доказать, что самка самца съедает богомола после спаривания из-за сильной потребности в протеинах, а не из-за банального чувства собственности?
Ох, инет болтология - это иногда так занятно))) А какие тут собеседники!! Какие типажи!!! Это же просто Клондайк образов! :D
Просто нужно понимать для чего ты здесь. Я здесь хочу отдохнуть, в первую очередь, а не самоутвердиться или кому-то что-то доказать. В реале я вовсе не птица говорун, а поговорить перепиской иногда очень даже люблю. Но я пишу лишь в тех темах, в которых мне хочется и есть что сказать. Разве что в политику теперь принципиально не лезу - я о ней и дома наговорюсь выше крыши. В тему, не интересующую меня в реале, здесь я влазить не буду, пусть там хоть какой угодно адреналин кипит - стадному инстинкту не подвержена. Хотя иногда могу пофлудить за компанию, но всё же флуд - это не совсем моё.
Ну а то, что иногда лезем в вики - только на пользу, и свой кругозор расширишь, и интересного собеседника найдёшь. Просто споры должны быть конструктивные, а у нас они чаще такие вот... спор ради спора - и это уже неинтересно.

Leona
29.10.2015, 03:32
феномен интернета проявляется во многом, оочень многом
в проявлении так сказать человеческого фактора - увеличение количества интернет-аддиктов
обсессивное пристрастие в работе с компоми все, что с этим связано, патологическая привязанность к играм, зависимость от кибер-отношений (общения) - три "кита" одной из сторон так называемого феномена интернета

OnlyTouch
29.10.2015, 03:36
в реале вообще проще общаться.
А мне проще тут. В реале у меня все подруги такие болтушки, что я просто отдыхаю от их трескотни в инете) :D

Leona
29.10.2015, 03:43
А мне проще тут. В реале у меня все подруги такие болтушки, что я просто отдыхаю от их трескотни в инете) :D

кстати, да
я тоже отдыхаю от трескотни)
у меня работа с говорильней связана, и иногда просто голова пухнет от всех разговоров, так что..)
но общаться мне везде просто) могу на улице к человеку подойти, и так пообщаться, что те, кто со мной в это время был рядом, спрашивают: ты его знаешь? он (она) твой знакомый?)
сама болтушка, короче))

добавлено через 1 минуту
хотя.....щас вот подумала...могу и за молчаливую иногда сойти очень даже)

OnlyTouch
29.10.2015, 03:47
но общаться мне везде просто) могу на улице к человеку подойти, и так пообщаться, что те, кто со мной в это время был рядом, спрашивают: ты его знаешь? он (она) твой знакомый?)
сама болтушка, короче)
Я тоже была болтушкой, потом изменилась. Мне общаться труда не стоит никакого, но помолчать и почитать нравится больше, как ни крути. Вот ныряю сюда, чтобы хоть свои мысли немного в порядок привести. Тут можно и помолчать, и поговорить, в реале так не получается - там разговор тебя припирает к стенке и ты никуда от него.

Leona
29.10.2015, 03:52
Я тоже была болтушкой, потом изменилась. Мне общаться труда не стоит никакого, но помолчать и почитать нравится больше, как ни крути. Вот ныряю сюда, чтобы хоть свои мысли немного в порядок привести. Тут можно и помолчать, и поговорить, в реале так не получается - там разговор тебя припирает к стенке и ты никуда от него.

так я наоборот - болтушкой не была...... это меня работа разболтала))
надо много разговаривать, и с разными людьми, да ещё на неродных языках))

Челентано
29.10.2015, 08:20
Ради эксперимента попытался завести эти разговоры с родней, знакомыми, приятелями, поставщиками, клиентами.

Так в том и прикол, что сюда приходят те кто готов общаться и слушать)
а в реале к людям не подступиться - то настроения нет, то разговаривать не умеют)
Вот в институте я с друзьями любил на философские темы поболтать - но там ведь и компания подходящая, и определенное доверие к собеседнику было - что позволяло откровенно излагать свою точку зрения)

Лукреция
29.10.2015, 09:30
И что? У каждого из нас есть дельный форум. Скажем так - тематический,
но у большинства из нас есть и "лавка", где мы семки грызем.
У меня тематических форумов два. На психологическом все друг другу сочувствуют, на литературном грызут глотки. Здесь все вполне прилично по сравнению с тем, что происходит на лит.форуме. Критика текста воспринимается гораздо болезненнее критики личности.

Угрюмый
29.10.2015, 09:42
Так в том и прикол, что сюда приходят те кто готов общаться и слушать)
а в реале к людям не подступиться - то настроения нет, то разговаривать не умеют)
Вот в институте я с друзьями любил на философские темы поболтать - но там ведь и компания подходящая, и определенное доверие к собеседнику было - что позволяло откровенно излагать свою точку зрения)
А Вы сами то в реале готовы на все темы говорить, которые здесь вам кажутся интереснее?

добавлено через 3 минуты
У меня тематических форумов два. На психологическом все друг другу сочувствуют, на литературном грызут глотки. Здесь все вполне прилично по сравнению с тем, что происходит на лит.форуме. Критика текста воспринимается гораздо болезненнее критики личности.
Я тоже есть на психологических.
Как то друг приехав в гости увидел, что у меня открыт форум по психологии.
Попросил ссылку, зарегился.
При следующей встречи недоуменно спросил - зачем тебе это все,
пропускать через себя чужие разводы, расставания, измены, смерти близких и тд.?

Челентано
29.10.2015, 09:52
А Вы сами то в реале готовы на все темы говорить, которые здесь вам кажутся интереснее?

Так точно! Естественно не со всеми, но, так на вскидку, человек 10 лично знаю, с кем и поговорить и поспорить интересно)
2 преподавателя, 7 друзей с института... ну и отец Виталий - игумен мужского монастыря) - любого спорщика за пояс заткнет):sarcastic:

Угрюмый
29.10.2015, 09:54
Так точно! Естественно не со всеми, но, так на вскидку, человек 10 лично знаю, с кем и поговорить и поспорить интересно)
2 преподавателя, 7 друзей с института... ну и отец Виталий - игумен мужского монастыря) - любого спорщика за пояс заткнет):sarcastic:везет вам.

Челентано
29.10.2015, 10:00
везет вам.

А еще в книжном магазине можно познакомиться с подходящим человеком)
А уж девушку умную там найти проще простого - главное правильный раздел с книгами на заметку взять):sarcastic:

Лукреция
29.10.2015, 10:01
При следующей встречи недоуменно спросил - зачем тебе это все,
пропускать через себя чужие разводы, расставания, измены, смерти близких и тд.?
Не хватает своих эмоций, видимо.
Я на псих.форумах треплюсь только в проф.разделе с коллегами. Хотя и меня впечатляет количество тех, кто собирается покончить с собой.

Угрюмый
29.10.2015, 10:04
Не хватает своих эмоций, видимо.
Я на псих.форумах треплюсь только в проф.разделе с коллегами. Хотя и меня впечатляет количество тех, кто собирается покончить с собой.
на псих. форумах, через пару недель пребывания, каждый пациент становится практикующим специалистом)
да и на чужих несчастьях, через какое то время мозоль натирается.
Пришел,кто-то вешаться - ой да ладно, очередной тролль.

Лукреция
29.10.2015, 10:06
@Угрюмый, типа здешних) это точно.

Shade
29.10.2015, 10:10
и. Хотя и меня впечатляет количество тех, кто собирается покончить с собой.
ключевое слово, наверное, собираются

добавлено через 1 минуту
ой ужас. я отстала. Никогда не была на псих форумах и не хочу))))

вот на историческом бы зарегилась. Но опять же там тоже среди версий правды не найдешь.

Гауди
29.10.2015, 10:10
А у Вас?
Ну, в реале я, по большей части, такие темы могу под горькую завести, а в остальном - все зависит от собеседника.

Лукреция
29.10.2015, 10:14
@Shade, безусловно. Но иногда человеку необходимо просто выговориться.

Shade
29.10.2015, 10:16
@Лукреция, согласна. как-та я была на форуме суицидников

Иван Трубадуров
29.10.2015, 10:17
@Shade, безусловно. Но иногда человеку необходимо просто выговориться.

Именно поэтому всех общающихся разумно делить на высказывающих и доказывающих.

Red
29.10.2015, 10:23
Я тоже есть на психологических.
Как то друг приехав в гости увидел, что у меня открыт форум по психологии.
Попросил ссылку, зарегился.
При следующей встречи недоуменно спросил - зачем тебе это все,
пропускать через себя чужие разводы, расставания, измены, смерти близких и тд.?

А почему он решил, что это ''пропускать через себя''?
А кино смотреть и потом его обсуждать - это тоже через себя пропускать?

Челентано
29.10.2015, 10:28
А кино смотреть и потом его обсуждать - это тоже через себя пропускать?

Смотря какое кино...и смотря как смотреть)
я вот "Мы были солдатами" через себя пропустил...под конец чуть не разрыдался):sarcastic:
А других вроде так не цепляет)

Red
29.10.2015, 10:30
Смотря какое кино...и смотря как смотреть)
я вот "Мы были солдатами" через себя пропустил...под конец чуть не разрыдался):sarcastic:
А других вроде так не цепляет)
Т.е, смотреть кино и обсуждать не равно пропускать через себя?

Что удивляет -то я не пойму.
Когда люди обсуждают кино и книги, то вроде как нормально.
А если это эпизод из реальной жизни , то сразу включаются ''диагнозы''.
Не, я реально фигею.

Лукреция
29.10.2015, 10:37
Если вы не обсуждаете сценарий и работу режиссера в критическом ключе, а анализируете поступки героев - то, безусловно, это рефлексия.

Угрюмый
29.10.2015, 10:38
Ну, в реале я, по большей части, такие темы могу под горькую завести, а в остальном - все зависит от собеседника.
Скорее всего, если я предложу тебе сейчас пообщаться по скайпу,
то мы будем расспрашивать друг-друга о нас самих, о работе, погоде, близких, самочувствие, настроении. Если я тебе предложу обсудить феномен виртуального общения, в режимах - "а вот тут брат не прав!" или "обоснуй!", ты наверное, как то искоса на меня посмотришь?
Нашел вот.

Антона не любили все. Даже не то, что не любили, скорее брезговали. Было в его ауре что-то отталкивающее, как у таракана: вроде бы, жук, как жук, а в руки взять противно. Отец – бравый военный, полковник, красавец и бабник, чаял видеть в сыне продолжателя традиций. Но, глядя на долговязого, сутулого, бледного, прыщавого подростка, понимал, что армия вряд ли будет рада видеть в своих рядах подобное чудо.
В школе друзей у Антона не было. Дружить с ним считалось моветоном, и даже те, кого сажали с Антоном за одну парту, становились объектами насмешек. В восьмом классе, когда настало время первых поцелуев, первой нетрезвости, первых романтических переживаний, когда гормоны кипятили кровь, требуя любви, приключений и самоутверждения, Антон оказался за бортом. Без него пили портвейн, курили, дрались район на район, без него ездили с палатками на водохранилище, где, сидя у костра, трогали упругие тела одноклассниц.
Антон давно свыкся со своей участью изгоя и одиночки. Вечерами он сидел в кресле с книгой. Читал быстро, много и бессистемно. Библиотекари устали выписывать ему новые читательские карточки. С каждой книгой багаж интеллекта и эрудиции прибавлял в весе. Учителя уже не вызывали Антона к доске, опасаясь выглядеть глупее его. Но и это не помогло влиться в коллектив сверстников. Да и необходимость в этом отпала, слишком велика была разница между умищем Антона и умишками сверстников. Книга заменила ему всё и всех, давя на корню подростковый стадный инстинкт, душа зародыши пубертата, безжалостно топча первые ростки сексуального влечения. Даже с мастурбацией у него не сложилось. Книга оказалась интереснее.
Но социум не прощал такого обхождения с ним. Найдя своё счастье в литературе, Антон нашёл своё несчастье в жизни. Неокрепшая юношеская психика под напором презрения, вечных издёвок, тупых шуток обрастала комплексами. Он пытался не реагировать, не подавать вида, что его это задевает, всячески показывать, что ему наплевать на всех, но, очевидно, получалось не очень убедительно. С чьей-то лёгкой руки к нему прилипла кличка «Комплексный обед».
Обида на весь мир засела глубоко в душе. Несправедливость, жестокость окружающих, тупого необразованного быдла, породила в Антоне ненависть. Тихую, ждущую своего часа. Часа «Хэ»
Закончив школу, Антон вздохнул облегчённо, но, поступив в универ на факультет журналистики, столкнулся с тем же самым. Студенческая жизнь прошла, как в тумане, проплыв мимо бесшабашности общаг, стройотрядов, пьянок, гулянок и беспорядочного секса. Всё это заменили книги – верные друзья, не позволяющие себе бестактности и хамства. Им, в принципе, было всё равно, кто их читает, но они, хотя бы, не проявляли по отношению к Антону никакого негатива.
Мало того, Антон попробовал себя в сочинительстве. Первый свой опус он спустил в унитаз. Второй – оставил, но тот где-то затерялся. Все последующие складывались в папку. С каждым рассказом получалось лучше, складнее, вырабатывался стиль, слог. Некоторые даже понравились самому автору, и он вылизал их, переловил всех блох, переписал начисто. Накопившиеся произведения просили читателя. Родителям показать своё творчество Антон не решился, а больше никого у него и не было.
Судьба сделала всё-таки подарок. После окончания ВУЗа, Антон устроился на работу в издательство, попав под крылышко самого Кипарисова. Кипарисов – солнце русской поэзии, любимец публики, путеводная звезда модного в те времена литературного андеграунда, пригрел странное существо, по имени Антон. «Польсти бездарности – получишь верного слугу» - говаривал Кипарисов. Антон кивал в ответ и бежал делать чай великому мэтру, не принимая, конечно, эти слова в свой адрес.

Кипарисов стал первым читателем содержимого пухленькой папки, робко подсунутой ему Антоном.
Листки бумаги летали по кабинету. «Говно! Х…ня! Параша! Полнейший отстой! Кто написал этот мусор?» - восклицал мэтр, бегло пробегая взглядом написанное. Антон готов был убить его прямо сейчас, не откладывая на завтра. Слёзы наворачивались на глаза, ноги предательски дрожали. Он чувствовал себя облитым с ног до головы дерьмом.
«А вот это достойно!» - неожиданно воскликнул Кипарисов. – «А вот это действительно сильно! Это ваше?»
Никто никогда не узнает, действительно ли рассказ понравился или это была та самая лесть. Но это сработало. Антон воспрял, он готов был пойти в огонь и воду за своим начальником. Сам Кипарисов похвалил! Это неспроста! Это говорит только об одном – о моём таланте, который еще предстоит раскрыть, очистить от шелухи, натереть до блеска и доказать всем…
Антон успел взять несколько уроков у великого Кипарисова, прежде, чем был уволен по сокращению штатов. Шеф даже не вступился. Да что там, даже не простился по человечески. Но, несмотря на это, Антон кичился знакомством со светилом и при любой возможности упоминал его имя, иногда даже всуе.

Приобретение компьютера изменило жизнь Антона радикально. Писать стало намного легче. Не нужно было перепечатывать тексты по десять раз, редактирование доставляло удовольствие, и от этого тексты приобретали ту огранку, которая делала из алмаза бриллиант. Только жаль, что любоваться своими творениями приходилось в одиночку. Но и это решилось, как только Антон подключился к интернету. Получив несколько плевков от неблагодарных хамовитых онлайн-читателей, он нашёл свою аудиторию. Даже появились поклонники, а что самое волнующее – поклонницы. Восхищённые комментарии придавали уверенности, а плевки, на которые автор не обращал внимания, открыли интересную грань сетевого общения. Безнаказанность. Ты мог говорить человеку всё, что угодно, не рискуя получить за это в лицо. Мало того, сеть кишела неадекватными, нервными, обидчивыми людьми. Сам Антон уже давно выработал иммунитет к хамству, да и цену себе знал. Он был породист, и обращать внимание на тявканье дворовых шавок, было выше его достоинства. И уподобляться им Антон не собирался. Просто лаять – утеха для плебеев. Он же будет душить, брать за горло и сжимать всё крепче, пока хрипы не умолкнут, и агония не отпустит обмякшее тело. Час «Хэ» подошёл. Он будет мстить. За несчастное детство, за унылую юность, за комплексы, которыми его напичкали окружающие. Он заразит своими комплексами каждого, с кем столкнётся в сети. Пусть почувствуют на своей шкуре, как это быть изгоем.
Спешить было некуда, и Антон методично и планомерно стал завоёвывать авторитет. Блистать умом – дело третье. Умников не особо жалуют. Нужно стать заметным, ярким, оригинальным. Форумы запестрели пользователем с ником «Папокарло». Циничные аватары, смелые комментарии, яркие рассказы, срывающие овации. Писал он в большей степени эпатажные вещи, не стесняясь в выражениях и словах, писал про дерьмо и грязь, роясь на свалках человеческих отношений, выискивая наиболее сгнившие кусочки. И скармливал их неприхотливой публике, уставшей от школьной программы. Некоторые фразы становились крылатыми и разлетались по сети. «Повидловое варенье» и «Дядя мнёт писю» стали гимном поклонников Папокарлы. Издательства шарахались от одного его имени. Антон и не стремился издаваться на бумаге. Настоящее искусство создано не для народа, сказал кто-то древний и умный. Не хватало ещё, чтобы его книги лапали сальные руки пролетариев и домохозяек.

Глумление над классиками, отвержение общепринятых правил, восхищение малоизвестными деятелями. «Вы не читали Володю Тейтельбойма? Я не верю! Обязательно ознакомьтесь». «Толстой – старьё и графомания. Зачем сейчас читать Толстого? Унылое говно». «Тарковский – скука и уныние. Не смотрел и смотреть не буду. Нет ничего лучше Тарантино». Отрицание слов собеседника и навязывание собственного мнения на уровне истины. Любые возражения высмеивались. Всё это делало Антона в глазах форумчан свежим, необычным, своеобразным и уважаемым корифеем. На многих ресурсах он укрепился, как человек весомый, авторитетный, эрудированный и оригинальный. Используя принцип лести бездарям, оброс свитой, поддерживающей его в любых спорах. Его уважали, боялись, ненавидели. И признавали.
Теперь можно было приступать к главной цели – мести. Обосновавшись на нескольких литературных сайтах, он выбирал себе жертв. Новички, пробующие себя в графоманстве, были его основной дичью. Рецензии писались жестокие, беспощадные и безапелляционные. «Автор, зачем вы написали это говно? Вы думаете, оно кому-нибудь интересно? Мой вам совет, никогда ничего не пишите. Такой х..ёй и без вас всё завалено. Попробуйте себя в чём-нибудь другом, например, в подметании улиц. Ради вашего же блага». Обиженный автор сначала робко возражал, но это только затягивало его в паутину. «Друг мой. Ничего личного, – отвечал Антон. – Но ваш рассказ – настоящая какашка. Вы же согласитесь со мной?» Автор не соглашался и начинал возражать. «Вы со мной собираетесь спорить? Увольте. Спорить о говне я не собираюсь». И когда у несчастного графомана срывало крышу, Антон наслаждался, представляя, как бедолага брызжет слюной, мечется по квартире в своей жалкой беспомощности, подбирает правильные слова, чтобы побольнее ужалить обидчика. Но Антону наплевать. Он льёт желчь, виртуозно фехтует цинизмом и сарказмом. И как апофеоз, спускает лишайных борзых, которые и добивают несчастного своими насмешками и упрёками в неадекватности. Но на этом охота не прекращается. Жертва отслеживается везде, где пытается выложить свой рассказ. И продолжение следует до тех пор, пока загнанная, истерзанная жертва не уходит в подполье или вообще, прокляв Майкрософт, Билла Гейтса и Всемирную Сеть, начинает бояться компьютера.
«Получите! Жрите дерьмо!» – радостно восклицал Антон, представляя душевные терзания затравленного графомана. Где-то появилась родная душа, полная неуверенности, жалости к себе и ненависти к окружающим. Готовая мстить за себя, а заодно, и за своего обидчика. Отравить. Всех отравить. Побольше яда. Иногда от восторга с Антоном случался непроизвольный оргазм, что только убеждало в том, что его дело правое, нужное… и приятное.
И так каждый вечер, вырвавшись из потных страшных лап реала, Антон восседал на виртуальный трон, надевал виртуальную мантию, стучал виртуальным молотком и вершил суд, восстанавливая гармонию и справедливость.

Встречу форумчан назначили в пивной с простым названием «Пивная» - одном из оставшихся островков совкового общепита, который не успели переделать в очередной фастфудовский конвейер. Место выбрано не случайно, оно символизировало дань уважения к поэтам тех времён, гонимых и официально не признанных, но любимых народом и свободных душой в тотальном государстве.
Пришло двенадцать человек. Почти все уже встречались до этого, и поэтому пиво и беседа текли непринуждённо, не требуя ритуала неловкости при знакомстве. Папокарлу никто не ждал. Он никогда не принимал участия в подобных мероприятиях. Никогда ни с кем не встречался, не выкладывал своих фотографий, и не давал о себе никакой информации, придавая этим своему имиджу ещё больше туманности и мистики. Без возраста, без имени, без лица мрачным призраком он бродил по интернету, наводя ужас на сетевых писак. Но сегодня он решил выйти из сумрака. Антон слился со своими аватарами и казался себе симпатичным парнем с острым взглядом и лёгкой ироничной улыбкой, уверенным, популярным, весомым. Пришло время менять жизнь уже в реале.
Компания состояла из солидных мужчин от тридцати до сорока. Выпив по бокалу пива, заговорили о бабах, компьютерах и контркультуре. Откуда-то появилась бутылка водки, что означало длительное и увлекательное продолжение банкета. Сдвинули столы, взяли ещё по бокалу, наколдовали народный напиток «ёрш».
- Привет, падонки! – долетело оптимистическое от входной двери.
Все умолкли и уставились на вошедшего.
К столу шёл высокий, худой сутулый мужчина с нездоровым цветом лица. Улыбка на лице должна была означать, что он рад всех видеть, и ждёт ответных чувств от публики. Каждый тут же бегло прокрутил в голове, кто бы это мог быть. Ведь аватар обычно выражает не внешние черты скрывающегося за ним человека, а состояние души, поэтому угадать не удалось никому.
Антон взял за соседним столиком стул, и присоединился к компании, загадочно улыбаясь. Пауза затянулась, все смотрели на новоприбывшего в ожидании, что тот представится. Но том молчал, растягивая интригу.
- Ну, и? – спросили, наконец. – Гюльчетай, открой личико.
- Папокарло я, - сказал Антон, доставая из сумки бутылку.
- Нифига себе! – то ли бутылке, то ли Антону удивились форумчане.
Общение вернулось в своё русло, снова загалдели, посмеялись над анекдотом, вспомнили несколько историй из сетевых посиделок. Антон влился в беседу легко и непринуждённо, слегка расстроившись, что его появление не вызвало ожидаемого фурора. Подошли ещё несколько человек, придвинули ещё стол, заказали ещё пиво.
- Мужики, может пожрать закажем? – поступило предложение. – Есть тут у них комплексный обед?
Антон вздрогнул. Комплексный обед. Царапнуло, срывая корку с почти зажившей раны. Антон выпил рюмку, сам, без тоста, чтобы прижечь выползшие воспоминания. Удалось. Разговор снова затянул, заказали всем окрошку и пельмени.
Краем уха Антон услышал, как кто-то декламирует стихи. Плохие стихи. Мужчина, небритый и пузатый, подняв в тостовом жесте рюмку, читал что-то из свеженького. Про лето и лета, про летать и лётать. Про девушку Литу в латах. Белое, неритмичное и с довольно условными рифмами. Закончив, чтец выпил рюмку и оглядел присутствующих. Раздались жидкие аплодисменты и скупые одобрительные реплики, но на большее автор и не рассчитывал, и поэтому сел на месте довольный собой.
- Говно! – вдруг выкрикнул Антон. – Полная х…ня! Я такие стихи могу левой ногой писать. Но не хочу. Зачем плодить калек?
Все уставились на Антона, потом перевели взгляд на поэта. Тот в недоумении и смятении вертел в руке рюмку.
- Да я и не претендую, - стал оправдываться чтец.
- Братишка, без обид, может, у тебя есть и лучше стихи, в чём я сомневаюсь, но этот – полнейший навоз. Ты кто на форуме?
- Кривой дрозд.
- Помню, помню тебя. И ник у тебя дурацкий. Ты не мог ничего пооригинальнее придумать? Ты же считаешь себя креативным, да?
- Папокарло, угомонись, - сосед потянул Антона за рукав.
- Да я и не буяню. Просто высказал своё мнение. Имею право. Почему я должен делать вид, что стихи хорошие? Если я вижу говно, то я и говорю – «говно». Приятель, прости, ничего личного.
Антон повернулся в поэту, но того уже не было за столом. И вдруг что-то потянуло назад, заваливая вместе со стулом. Пол уплывал из-под ног, вестибулярный аппарат пытался исправить ситуацию, но неведомая сила мешала это сделать, увлекая Антона назад и вниз. Он упал, стул отлетел в сторону, и сразу же резкая боль пронзила спину в области почек. Попытался встать, но новый удар повалил его на пол. Вокруг всё замерло. Форумчане сидели, застыв в позах немой сцены. Никто не бросался помогать, никто не собирался мешать расправе. Антон поднял голову, чтобы посмотреть на источник боли, но прямо в лицо ему ворвался носок ботинка. Последнее, что Антон увидел – выемки протектора на подошве. В голове взорвался радужный фейерверк и тут же погас, оставив беспроглядную темноту.
- Прости, ничего личного, - сказал Кривой дрозд бесчувственному телу. – Я тоже, когда вижу говно, не могу удержаться.
Закричала официантка, грозясь вызвать милицию.
Стали подниматься, наспех допивая пиво и доедая пельмени. Обходя Папокарлу, двинулись к выходу.
- Вот урод, и тут всё испортил.
- Чувак спутал реал с виртуалом. Заигрался.
- Бывает.
- Я его другим представлял. Стрёмный товарищ.
- Я бы сам с удовольствием приложился. Дрозд, дай клешню пожать. Правильно ты ему приложился.
- Может вернёмся, добавим? – поступило предложение.
На улице ещё было светло, поэтому решили передислоцироваться в другое заведение, где и продолжить распитие и общение. Никаких сомнений, что обсуждать будут инцидент и его героев. А завтра новость разлетится по всей сети. К бабке не ходи, кто-то успел снять на телефон несколько кадров поверженного Папокарлы.

В «Пивной» приводили в чувство избитого гражданина. Милицию решили не вызывать. Лишний геморрой заведению не нужен.
Антон сидел на стуле, вытирая салфеткой кровь с лица и трогая языком шатающиеся передние зубы. Боль не давала думать, только отдельные слова прорывались, да и те почти все матерные. Всё вернулось к самому началу. Он снова стал «Комплексным обедом», несчастным, обиженным и ненавидящим весь мир.

Гауди
29.10.2015, 10:40
ты наверное, как то искоса на меня посмотришь?
Ну, тады, я пошел за коньяком! :D
А если серьезно, то обсужу с удовольствием.

Лукреция
29.10.2015, 10:42
@Угрюмый, блин, честно, ниасилила простыню. Но эпилог впечатлил)

Угрюмый
29.10.2015, 10:43
Ну, тады, я пошел за коньяком! :D
А если серьезно, то обсужу с удовольствием.
а я вот наверное не стал бы.
у меня интерес к этой теме пропадет в тот момент,
когда я закрою окно для ввода сообщения.

Гауди
29.10.2015, 10:45
@Угрюмый, а когда открываешь, интерес просыпается? Вот так же и с живым общением: если человек начнет данную тему - я поддержу.

Челентано
29.10.2015, 10:45
Т.е, смотреть кино и обсуждать не равно пропускать через себя?
Что удивляет -то я не пойму.
Когда люди обсуждают кино и книги, то вроде как нормально.
А если это эпизод из реальной жизни , то сразу включаются ''диагнозы''.
Не, я реально фигею.

Если сопереживаешь, то пропускаешь через себя)
И не важно откуда герой - из книги, из фильма, или из реальной жизни)
А если гуманизма в душе нет, то и не жалко никого)
"Игра престолов" сразу веселей смотрится):sarcastic:
а уж примеров в интернете видео, которое 100% за душу берет и не отпускает, хоть отбавляй)

Red
29.10.2015, 10:45
Если вы не обсуждаете сценарий и работу режиссера в критическом ключе, а анализируете поступки героев - то, безусловно, это рефлексия.

Т.е, уроки литературы в школе - это десять лет сплошной рефлексии?
И книги читать в течении жизни и потом обсуждать героев, или размышлять на эту тему - это сплошная рефлексия?

Лукреция
29.10.2015, 10:48
@Барб, ты с понятием литературной критики знакома?

Red
29.10.2015, 10:49
Если сопереживаешь, то пропускаешь через себя)
И не важно откуда герой - из книги, из фильма, или из реальной жизни)
А если гуманизма в душе нет, то и не жалко никого)
"Игра престолов" сразу веселей смотрится):sarcastic:
а уж примеров в интернете видео, которое 100% за душу берет и не отпускает, хоть отбавляй)

Да я не понимаю, что так удивляет в принципе.
Никого не удивляет , когда человек книги читает и обдумывает вслух с кем-то или про себя написанное.
Даже приветствуется.
А когда это происходит на форуме, прибегает куча народу и начинает ''диагнозы '' выставлять.

добавлено через 49 секунд
@Барб, ты с понятием литературной критики знакома?

А я про другое говорила.
Речь не идет о ''слоге'', обсуждении красоты развития сюжетной линии и качества прописывания персонажей.

Иван Трубадуров
29.10.2015, 10:49
если человек начнет данную тему - я поддержу.

если каждого держать
поломается гештальт
)

Угрюмый
29.10.2015, 10:50
А почему он решил, что это ''пропускать через себя''?
А кино смотреть и потом его обсуждать - это тоже через себя пропускать?
Кино кином.
Там если человек в здравом уме, то отдупляет., что за всем режиссер и актеры стоят. Тут жизни человеческие, здесь и сейчас.
а это вот твое из соседней ветки.)
Извини, мне неприятно больше на эту тему говорить.
Я очень негативно отношусь к подобного рода поступкам.

Гауди
29.10.2015, 10:51
@Иван Трубадуров, скайп поломается, а не гештальт.

Лукреция
29.10.2015, 10:51
Речь не идет о ''слоге'', обсуждении красоты развития сюжетной линии и качества прописывания персонажей.
Короче, не знакома.

Red
29.10.2015, 10:54
Кино кином.
Там если человек в здравом уме, то отдупляет., что за всем режиссер и актеры стоят. Тут жизни человеческие, тут и сейчас.
а это вот твое из соседней ветки.)
Да, это моя цитата.
Я ее написала, чтобы остановить обсуждение этого вопроса.
Потому что подозревала, что могу дать много нелицеприятных оценок.
И это ничем не отличается от того, что такие же оценки я бы могла дать, если герои истории были вымышленные.

добавлено через 1 минуту
Короче, не знакома.
Короче, не буду разубеждать.
Так на мой вопрос есть что ответить?

Лукреция
29.10.2015, 11:01
@Барб, было два.
Т.е, уроки литературы в школе - это десять лет сплошной рефлексии?
И книги читать в течении жизни и потом обсуждать героев, или размышлять на эту тему - это сплошная рефлексия?
Если ты размышляешь о непроработанной завершенке и сбое фокализации - нет.
Если думаешь, что посадила бы этого гада Раскольникова, а Ретт Батлер молодец - да.
На оба вопроса.
Почитай о феномене наивно-реалистического восприятия.

Угрюмый
29.10.2015, 11:01
Да, это моя цитата.
Я ее написала, чтобы остановить обсуждение этого вопроса.
Потому что подозревала, что могу дать много нелицеприятных оценок.
И это ничем не отличается от того, что такие же оценки я бы могла дать, если герои истории были вымышленные.

ну о кино, так о кино.
как то смотрел фильм.
Сюжет - куча самоубийств по городу, всех связывает одно и тоже,
перед смертью все посещали одного и того же психолога.
А у психолога кабинет был, с эффектом прозрачных стен,
и стоял посреди зала со зрительными местами, где куча ротозеев за бабки наблюдало, как "мастер" из человека жилы вытягивает.
сюжет фантастический, но, что то в этом есть.
слышал об атракционе в вирте, когда новичка на личку подсаживают, а пароль от аккаунта того, кто пожсаживает у избранных старожилов имеется.

Red
29.10.2015, 11:05
@Барб, было два.

Если ты размышляешь о непроработанной завершенке и сбое фокализации - нет.
Если думаешь, что посадила бы этого гада Раскольникова, а Ретт Батлер молодец - да.
На оба вопроса.
Почитай о феномене наивно-реалистического восприятия.
Повторю, пожалуй, вопрос.
Уроки литературы в школе - это рефлексия?
Там тоже обсуждают героев и их поступки.
Предполагать, что при этом не формируется личностное отношение к героям и не дается внутренняя оценка их поступков - наивно.

Ответ желательно прямой.

Угрюмый
29.10.2015, 11:07
Повторю, пожалуй, вопрос.
Уроки литературы в школе - это рефлексия?
Там тоже обсуждают героев и их поступки.
Предполагать, что при этом не формируется личностное отношение к героям и не дается внутренняя оценка их поступков - наивно.

Ответ желательно прямой.
Барб, ты с чем сейчас споришь то?
С тем, что у опытного хирурга восприятие выпотрошенных внутренностей в лужи крови, менее эмоционально, чем у простого обывателя?

Иван Трубадуров
29.10.2015, 11:34
@Лукреция, как вы считаете - "Переносы и нонтрпереносы" будет верным названием эффекта, о котором спрашивает автор?

Altair
29.10.2015, 11:36
Как-то на одном людном форуме наткнулся на тему,
В обсуждении темы принимало очень много народа.
Тема была популярна, в ней болталось штук 15 юзеров,
и она перевалила за сотню страниц.
По соседству с ней было еще штук 5-6 аналогичных холиваров.
Тематику всех можно обобщить одним словом " отношение человека к жизни, мировоззрение".
Я чего-то помельтишил во всех темах, втянулся, похоливарил, а потом подостыл.
А потом я поймал себя на мысли, доведись мне в реале поговорить на все эти темы, в которых я с остервенением хищника грыз кусок траффика, дабы отстоять свою позицию, я б наверное и не впрегся бы не разу.
Ради эксперимента попытался завести эти разговоры с родней, знакомыми, приятелями, поставщиками, клиентами.
Пару фраз не о чем, и некогда захватывающие вопросы один за другим уходили в небытие.
А у Вас? А если так же, то что вы об этом думаете?
В чем феномен? Почему мы до 5 тра готовы юзать википедии, чтоб доказать, что самка самца съедает богомола после спаривания из-за сильной потребности в протеинах, а не из-за банального чувства собственности?

При общении через интернет больше уверенности.

кинжальчик
29.10.2015, 11:48
да все просто. в интернете по сути что? времяпровождение. есть время,которое некуда приткнуть и ты сюда.а тут тебе даются темы на выбор,ты и впрягаешься.ну или сам тему выдумываешь. а в реале.....в реале и без того есть множество интересных занятий.
я лично никогда на себе фуфайку не рву из-за чего-то там в инете. и на форум захожу ради людей к которым привыкла,потому,как рада их видеть. ну и темы там всякие параллельно. все на столько относительно))

Red
29.10.2015, 12:09
Барб, ты с чем сейчас споришь то?
С тем, что у опытного хирурга восприятие выпотрошенных внутренностей в лужи крови, менее эмоционально, чем у простого обывателя?

Я не спорю, я вопросы задаю.
Ответа прямого не получаю.
И даже знаю почему.

Угрюмый
29.10.2015, 12:26
Я не спорю, я вопросы задаю.
Ответа прямого не получаю.
И даже знаю почему.
ну задавай, задавай.
новичок придет на форум, начитается про все эти гельштаты, проекции и сталкинги ваши и подумает, ужос, что с людьми творится.
а когда повертится в этой среде пару месяцев,
то будет либо не верить, либо троллить, либо как отписавший тремя постами выше юзер
с познаниями в предмете, с которыми разве, что кроссворды разгадывать и сказку про ежиков писать,
пытаться корежить из себя специалиста

Лукреция
29.10.2015, 12:29
@Барб, я бы хотела, пожалуй, чтобы ты задавала вопросы в более нейтральном ключе.
Или для тебя такая хамоватость - привычная линия поведения?
Ответ желательно прямой.
Это раз.

Уроки литературы в школе - это рефлексия?
Там тоже обсуждают героев и их поступки.
Что значит "там тоже"?
И что ты хотела сказать фразой:
Предполагать, что при этом не формируется личностное отношение к героям и не дается внутренняя оценка их поступков - наивно.
Ты вообще знаешь, что такое рефлексия?
Я не могу понять, что за ответ тебе нужен, пока вопрос не будет сформулирован правильно.

Челентано
29.10.2015, 12:34
И даже знаю почему.

https://rian.com.ua/images/36141/50/361415013.jpg

А если серьезно:sarcastic:,
Уроки литературы в школе
для ученика - это время между одной переменой и другой) и если ему рассказ/роман не интересен, ты ему хоть указкой вдалбливай, он героям сопереживать не будет...
другое дело если он сам читает - но это уже другое дело)
Так что некорректен твой вопрос)

P.S. такую тему хорошую заспамили)

Угрюмый
29.10.2015, 12:41
https://rian.com.ua/images/36141/50/361415013.jpg

А если серьезно:sarcastic:,

для ученика - это время между одной переменой и другой) и если ему рассказ/роман не интересен, ты ему хоть указкой вдалбливай, он героям сопереживать не будет...
другое дело если он сам читает - но это уже другое дело)
Так что некорректен твой вопрос)

P.S. такую тему хорошую заспамили)
в школе, предметы в которые ты не вовлечен,
ты изучаешь потому, что надо изучать, работа у тебя такая - изучать предметы.
в инете же, порой люди втягиваются в не интересующие их до этого разговоры на незнакомые до этого темы, и начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.

Лукреция
29.10.2015, 12:46
начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)

Иван Трубадуров
29.10.2015, 12:49
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)

ммммррррррр.....

Угрюмый
29.10.2015, 13:05
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)
Ну я в старттопике то и обозначил, а почему в вирте то, а не в реале?
Вот, что думаю, в реале ты к примеру попадешь в компанию психологов, и у тебя возможности не будет, чтоб воспользоваться вспомогательными материалами,
Ты там не сможешь на уровне оппонировать.
А вот зайдешь на форум, какой нить, смотришь домохозяйка, а почитаешь посты - доктор Фрейд, министр Лавров, адвокат Борщевский, финансист Сорос в одном лице. А помимо этого, еще и в футболе разбирается, на все вопросы, как Друзь отвечает и рецептами шарлотки делится)
Кстати, вот опять же к психологии вернусь. На одном форуме по психологии появился персонаж, ник не помню, то ли Эрекшен, то ли Полюшен. Любил создавать темы и козырять терминами и познаниями, которые тянули на первые две строки описания термина в википедии. Персонаж, какое-то время снимал сливки с темы, а при появлении людей более глубоко знающих предмет, как правило скатывался к весьма второсортному троллингу.

Sigita
29.10.2015, 13:09
Эрекшен, то ли Полюшен
Неиссекаемая фантазия :D

Степлер
29.10.2015, 13:29
Для меня феномен интернета заключается в том, что характеры людей здесь ярче проявляются. Вернее, я бы даже не феноменом это назвала, а просто одной из характерных черт форумного общения.

Какие-то черты, которые в реальности, возможно, не всем заметны, или реальные наши знакомые просто не обращают на них такое уж пристальное внимание, в Инете как-то более выпукло выглядят, что ли, скажем так. То есть, если человек по натуре - спокойный, умный, добрый, это видно между строк. Опять же, если другой человек - агрессивный, любящий всех поучать (словно он почему-то имеет на это право!) тоже весь такой вот "выпуклый" - его видно ясно и отчётливо, Он, грубо говоря, торчит, как пенёк среди дороги.

Для меня Интернет - самый демократичный способ общения. Здесь в принципе неважно, кто ты, сколько тебе лет, зарабатываешь ли ты миллионы или просто скромный пенсионер, не очень важно даже и то, сколько и о чём ты знаешь - я сейчас говорю именно о форумах общения, не о профессиональных ветках, где собираются профильные специалисты, в основном. А на таких "болтологических" форумах, как Реалакс, важно прежде всего - в какой манере люди друг с другом общаются. Нормальные люди разговаривают легко и непринуждённо. Не задают вопросов, требующих "немедленных точных" ответов, спокойно относятся к шуткам. В конце концов - нормальные люди просто не давят друг на друга и ничего не стремятся доказать. Не стремятся продемонстрировать всем и каждому своё превосходство. Потому что в Инете, в процессе форумного общения, вообще изначально никакого превосходства одних пользователей над другими нет и быть не может.

Даже когда кто-то что-то о чём-то знает больше - всегда можно подать это, не задирая нос. Все изначально равны, никто никого не лучше и не хуже во время общения. Звания и чины значения не имеют. Лично меня это очень привлекает. )))))))

Лукреция
29.10.2015, 13:33
а почему в вирте то, а не в реале?
Много ли незнакомцев в реале вдруг так запросто начнут с тобой обсуждать гомосексуализм?
Многим ли незнакомцам в реале ты сможешь сказать: вы меня умиляете чесслово и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))

Sigita
29.10.2015, 13:41
вы меня умиляете чесслово и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))
В реале я задницы не показываю :D
Но в общеннии нахожу способ как вырозить свои мысли и пока ещё никто не посмел меня за это обидеть. Попробовали бы :P

Red
29.10.2015, 13:45
@Барб, я бы хотела, пожалуй, чтобы ты задавала вопросы в более нейтральном ключе.
Или для тебя такая хамоватость - привычная линия поведения?
Ответ желательно прямой.
Это раз.


Что значит "там тоже"?
И что ты хотела сказать фразой:

Ты вообще знаешь, что такое рефлексия?
Я не могу понять, что за ответ тебе нужен, пока вопрос не будет сформулирован правильно.
Что такое рефлексия я знаю.
Но дальше продолжать диалог не имеет смысла.
Я трижды задавала нейтральный вопрос, а в ответ получила обвинение в хамстве на ровном месте.:priest:

OnlyTouch
29.10.2015, 13:45
начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.
Не только, иногда пишешь себе тихо-мирно своё мнение, никому и ничего не доказываешь, тут приходит в тему некто, расщепляет написанное тобой на "атомы" и начинает требовать у тебя аргументов и доказательств. И ты, ни сном ни духом начинает лезть в вики, чтобы как-то конкретизировать свою мысль. Что из этого получается известно - нескончаемый спор по кругу. Я предпочитаю уходить из темы, если вижу, что меня начинают гонять как пони по манежу)


и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))
А я тут Сигиту отлично понимаю) Если человек три года пытается донести до аудитории свою мысль, а аудитория её тупо не слышит, мало того, начинает тебя стебать и глумиться, то только и остаётся, что показать голый зад. :crazy:

Red
29.10.2015, 13:48
ну задавай, задавай.
новичок придет на форум, начитается про все эти гельштаты, проекции и сталкинги ваши и подумает, ужос, что с людьми творится.
а когда повертится в этой среде пару месяцев,
то будет либо не верить, либо троллить, либо как отписавший тремя постами выше юзер
с познаниями в предмете, с которыми разве, что кроссворды разгадывать и сказку про ежиков писать,
пытаться корежить из себя специалиста

:priest:

Степлер
29.10.2015, 13:53
@OnlyTouch, да, насчёт пони - согласна. Поэтому желательно в Инете ловить положительные эмоции. А когда пересекаешься с любителями накидать тебе эмоций отрицательных - прекращать разговор, ибо никто не может тебя заставить отвечать на нескромные, неприятные и просто неуместные вопросы, ежели ты этого не хочешь.

Инет ещё и обучает - как сбрасывать такие эмоциональные "цеплялки". В каком-то смысле, он учит выдержке и независимости. Пофигизму тоже, и это помогает не зависать на негативе.

добавлено через 3 минуты
СИГИТУ я вообще зауважала за стойкость и ЧЮ. )))

OnlyTouch
29.10.2015, 13:57
Инет ещё и обучает - как сбрасывать такие эмоциональные "цеплялки". В каком-то смысле, он учит выдержке и независимости. Пофигизму тоже, и это помогает не зависать на негативе.
Это да, про цеплялки очень точно ты говоришь, ведь нормальный человек настроен отвечать на вопросы, а тут приходится подавлять это желание и справляться дискомфортом от того, что ты чей-то пост оставляешь без ответа.

Степлер
29.10.2015, 14:01
Это да, про цеплялки очень точно ты говоришь, ведь нормальный человек настроен отвечать на вопросы, а тут приходится подавлять это желание и справляться дискомфортом от того, что ты чей-то пост оставляешь без ответа.


Я впервые в Инет вышла всего 4 года тому назад... или уже 5?? Ну, примерно так, мне 48 с хвостиком было. Думала, что общение будет происходить так же примерно, как и в реале, с моими друзьями, то есть, в лёгкой и приятной форме. Ну, мне в жизни везёт на хороших людей, и поэтому я оказалась не очень готова к тому, что некоторые люди приходят общаться лишь для того, чтобы говорить друг другу гадости.:rzhaka: Наивность моя была, поистине, беспредельной. А за эти 4 года я закалилась, и могу сказать так: у меня уже нет чувства дискомфорта, если я не ответила на пост, который мне не нравится или раздражает, не обратила внимания на человека, который лично мне не симпатичен. Потому что... внимание!.. я не обязана это делать. И всё! )))))

OnlyTouch
29.10.2015, 14:07
Я впервые в Инет вышла всего 4 года тому назад... или уже 5??
А я в инете уже лет 15... и даже помню то золотое время, когда тут не было троллей - и всё равно не могу к ним привыкнуть))) :D

кинжальчик
29.10.2015, 14:07
товарищи,тогда вопрос к каждому: кто за какими эмоциями сюда приходит? я уже написала,зачем я сюда появляюсь,хотелось бы услышать остальных))
хотя,наверное надо вынести это в отдельную тему. прости,автор))

Степлер
29.10.2015, 14:09
А я в инете уже лет 15... и даже помню то золотое время, когда тут не было троллей))) :D
Понятно. ))) У меня КД (когнитивный, чтоб его, диссонанс!) по первости именно от отсутствия опыта возникал, когда меня "опускать" пытались. А у тебя, напротив, этот гадкий КД может возникнуть потому, что раньше лучше было. )))

Sigita
29.10.2015, 14:10
Думала, что общение будет происходить так же примерно, как и в реале
В нете люди себе больше позволяют, ибо не несут ответсвенности за своё поведение, особо анонимы.
Я вот никак не могу понять, как люди верят пишущим аватаркам? Даже счиают таких друзьями.
Как наивно :)

Степлер
29.10.2015, 14:11
товарищи,тогда вопрос к каждому: кто за какими эмоциями сюда приходит? я уже написала,зачем я сюда появляюсь,хотелось бы услышать остальных))
хотя,наверное надо вынести это в отдельную тему. прости,автор))
Да все, наверное, приходят за теми эмоциями, какие им нужны, я думаю. Лично я так думаю. ))) Просто кто-то ловит кайф от нормального дружеского разговора, а кто-то получает удовольствие от троллинга, разведения грязи и пр.
Но ключевым остаётся всё же слово "удовольствие", я полагаю. Для этого психологом быть не надо, думаю. )))

кинжальчик
29.10.2015, 14:12
я помню,когда я первый раз нарисовалась в инете,на меня смотрели как на существо не от мира сего))) все защищали,подсказывали все))) по этому впечатления у меня остались самые хорошие....вот прям как от нашего форума)))

OnlyTouch
29.10.2015, 14:12
А у тебя, напротив, этот гадкий КД может возникнуть потому, что раньше лучше было. )))
Наверное. Как было раньше, и как сейчас - это просто небо и земля. Раньше тоже могли страсти кипеть, но это были нормальные человеческие эмоции, а такой вот троллинг типичный расцвёл примерно в 2008 году.

Степлер
29.10.2015, 14:13
В нете люди себе больше позволяют, ибо не несут ответсвенности за своё поведение, особо анонимы.
Я вот никак не могу понять, как люди верят пишущим аватаркам? Даже счиают таких друзьями.
Как наивно :)

Наивно, конечно. )))
Но мне и тут повезло. Две девочки из Питера (они с Монтеcины, может, ты их помнишь, Сиренька и Фая) стали моими настоящими подругами. А за одного форумчанина я вообще замуж вышла - в 50 лет (третий брак).
Так что - как кости лягут. Подобное тянется к подобному, инет не исключение из этого закона жизни. )))

кинжальчик
29.10.2015, 14:14
Но ключевым остаётся всё же слово "удовольствие", я полагаю. Для этого психологом быть не надо, думаю. ))) я тоже так думаю))) наверное за своим удовольствием. спасибо за ответ))
я пришла к выводу,что я сюда за людьми прихожу...темы темами,а люди ведь от части родными какими-то становятся))

Степлер
29.10.2015, 14:14
Наверное. Как было раньше, и как сейчас - это просто небо и земля. Раньше тоже могли страсти кипеть, но это были нормальные человеческие эмоции, а такой вот троллинг типичный расцвёл примерно в 2008 году.

Тогда придётся как-то перестраиваться, наверное. Шкурку наращивать защитную. )))

OnlyTouch
29.10.2015, 14:15
товарищи,тогда вопрос к каждому: кто за какими эмоциями сюда приходит?
Я не за эмоциями прихожу, а отдохнуть, развлечься, переключить мысли... ну а получаю тут всякого, весь букет и не опишешь в двух словах)

Степлер
29.10.2015, 14:15
я тоже так думаю))) наверное за своим удовольствием. спасибо за ответ))
я пришла к выводу,что я сюда за людьми прихожу...темы темами,а люди ведь от части родными какими-то становятся))

Особенно после встреч в реальной жизни, да. ))) И чем чаще такие встречи, тем ближе становятся некоторые люди. Или, наоборот, дальше, но в любом случае, всё это не к худу, а к добру, если вообще хочешь развить свои навыки общения с людьми. )))

Sigita
29.10.2015, 14:17
Две девочки из Питера (они с Монтеcины, может, ты их помнишь, Сиренька и Фая)
Не помню я их. Это девочки, а не говорящие аватарки, которые никогда никому не показывается...

Степлер
29.10.2015, 14:17
Я не за эмоциями прихожу, а отдохнуть, развлечься, переключить мысли... ну а получаю тут всякого, весь букет и не опишешь в двух словах)
Выкидывай увядшие и ядовитые цветы из букета - и всё будет хорошо. Общайся с теми. кто лично тебе симпатичен, в жизни мы ведь тоже так поступаем. ))) Отсев производи, согласно своим личным критериям, ведь никто тебя за это осудить не имеет права - в Инете демократия. )))

кинжальчик
29.10.2015, 14:18
@OnlyTouch, спасибо за ответ)) ну это и есть эмоции.положительные,хорошие эмоции. а получаем мы тут то,что хотим. меня лично ни один скандал не напряг особо,потому,как я их просто не вижу(мне везет:D):pardon:

Степлер
29.10.2015, 14:19
Не помню я их. Это девочки, а не говорящие аватарки, которые никогда никому не показывается...

Да, это живые отличные девчонки. ))) Они открывали темы о душе, о буддизме, шуточные темы о притчах и пр., а их тогда Аллегра затроллила, и они ушли. Я с ними общаюсь в жизни - недавно они приезжали в Москву на пару дней, были у нас в гостях. И на один маленький закрытый форум к ним тоже хожу, они там чувствуют себя спокойно, никто их больше не троллит.

кинжальчик
29.10.2015, 14:20
Особенно после встреч в реальной жизни, да. ))) И чем чаще такие встречи, тем ближе становятся некоторые люди. Или, наоборот, дальше, но в любом случае, всё это не к худу, а к добру, если вообще хочешь развить свои навыки общения с людьми. ))) ну я еще ни кого из вас "живьем" не видела,но все равно вас люблю по своему))) я вон товарища Мухомора, всем известного, давным давно знаю и не разу не видала,но он для меня очень хороший друг))) вот можно бы было всей-всей толпой встретиться...уматово бы было)))

OnlyTouch
29.10.2015, 14:20
Выкидывай увядшие и ядовитые цветы из букета - и всё будет хорошо. Общайся с теми. кто лично тебе симпатичен, в жизни мы ведь тоже так поступаем. ))) Отсев производи, согласно своим личным критериям, ведь никто тебя за это осудить не имеет права - в Инете демократия. )))
Я стараюсь, ещё бы отключить своё чувство справедливости, когда гнобят близкого или слабого - тогда вообще можно черпать тут удовольствия ложками. :D
Но я вот сделана из такого теста, наверное, что мимо беспредела мне проходить сложно. Потому что знаю по себе, каково это, когда тебя поливают помоями, а вокруг все корректно проходят мимо.

Степлер
29.10.2015, 14:26
Я стараюсь, ещё бы отключить своё чувство справедливости, когда гнобят близкого или слабого - тогда вообще можно черпать тут удовольствия ложками. :D
Но я вот сделана из такого теста, наверное, что мимо беспредела мне проходит сложно. Потому что знаю по себе, каково это, когда тебя поливают помоями, а вокруг все корректно проходят мимо.

Да, с этим у меня похоже, хочется вступаться за тех, кого обижают. Ну и будем вступаться, раз уж мы такие. ))))
Мне главное - самой не скатываться до хамства. Как говорила моя бабушка - не вставать на ту же доску. Иногда, конечно, так и тянет резко ответить, но лучше сдержаться. Греха на душе меньше будет. ))))

Иногда вот удивляет - неприятно, надо сказать, удивляет! - когда пишешь искренне, а тебя вдруг начинают обвинять или в лицемерии, или ещё в чём-то таком... Сидишь, как дура, и не понимаешь - неужели эти обвинители и впрямь не видят, что ты пишешь от души??? Потом вспоминаешь, что это всё же вирт, никто твоих глаз не видит, голоса не слышит, и вообще, пуда соли с тобой не съедал. То есть, обижаться-то на них не надо - мы в какой-то степени всё равно остаёмся незнакомцами. Лично мне это помогает легче переносить такие вот незаслуженные мелкие обиды и пр. )))

Угрюмый
29.10.2015, 14:28
Не только, иногда пишешь себе тихо-мирно своё мнение, никому и ничего не доказываешь, тут приходит в тему некто, расщепляет написанное тобой на "атомы" и начинает требовать у тебя аргументов и доказательств. И ты, ни сном ни духом начинает лезть в вики, чтобы как-то конкретизировать свою мысль. Что из этого получается известно - нескончаемый спор по кругу. Я предпочитаю уходить из темы, если вижу, что меня начинают гонять как пони по манежу)

вот, а в жизни любите на атомы расщепляться?
я тоже постов 10 порасшепляюсь, а потом сваливаю, если оппонент не свалил раньше меня, значит ему важнее "победить", чем мне.

Степлер
29.10.2015, 14:30
ну я еще ни кого из вас "живьем" не видела,но все равно вас люблю по своему))) я вон товарища Мухомора, всем известного, давным давно знаю и не разу не видала,но он для меня очень хороший друг))) вот можно бы было всей-всей толпой встретиться...уматово бы было)))

Вот мы на одном форуме встречались, несколько раз. ))) Из разных городов съезжались, и даже стран. Хорошо было. )))

добавлено через 1 минуту
вот, а в жизни любите на атомы расщепляться?
я тоже постов 10 порасшепляюсь, а потом сваливаю, если оппонент не свалил раньше меня, значит ему важнее "победить", чем мне.
Ты правильно слово "победить" в кавычки взял - в Инете побед быть не может, думаю, да и не нужны они никому, кроме самых обиженных и закомплексованных ещё в реальной жизни. )))))

кинжальчик
29.10.2015, 14:30
@OnlyTouch,
@Степлер, девочки,помните я в какой-то теме написала
"и не ругайтесь,мать вашу!" чи шось таке? вот так вот я пытаюсь просить всех не заниматься хренотенью.ведь каждый по своему хорош,по своему добр,только понятие у всех разные. по крайней мере на этом форуме довбаней я не встречала. есть с кем я согласна,есть с кем не согласна,но довбаней не видала)))

Степлер
29.10.2015, 14:32
@Угрюмый, и спасибо за тему! )))))

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch,
@Степлер, девочки,помните я в какой-то теме написала
"и не ругайтесь,мать вашу!" чи шось таке? вот так вот я пытаюсь просить всех не заниматься хренотенью.ведь каждый по своему хорош,по своему добр,только понятие у всех разные. по крайней мере на этом форуме довбаней я не встречала. есть с кем я согласна,есть с кем не согласна,но довбаней не видала)))

Я ругаться не люблю, постараюсь! )))))

Угрюмый
29.10.2015, 14:33
Ты правильно слово "победить" в кавычки взял - в Инете побед быть не может, думаю, да и не нужны они никому, кроме самых обиженных и закомплексованных ещё в реальной жизни. )))))
не факт, почему закомплексованных и обиженных,
мне интернет общение, кстати в жизни риторики прибавило,
и не только мне - хороший тренажер, если эмоции отключать,
ну или хотя бы пытаться.

кинжальчик
29.10.2015, 14:34
Я ругаться не люблю, постараюсь! ))))) я это не только к вам,я ко всем))) ты вообще не конфликтная,как по мне)))

Степлер
29.10.2015, 14:35
не факт, почему закомплексованных и обиженных,
мне интернет общение, кстати в жизни риторики прибавило,
и не только мне - хороший тренажер, если эмоции отключать,
ну или хотя бы пытаться.

Риторики - да, и вообще, и любознательность Инет развивает, и информации можно узнать массу - спросишь, тебе и ссылку дадут, и совет, кому что надо. )))

Угрюмый
29.10.2015, 14:36
@Угрюмый, и спасибо за тему! )))))

да ради бога)

кинжальчик
29.10.2015, 14:36
не факт, почему закомплексованных и обиженных,
мне интернет общение, кстати в жизни риторики прибавило,
и не только мне - хороший тренажер, если эмоции отключать,
ну или хотя бы пытаться. в реальности тоже отключать можно,ну или делать вид.но вот жаль,у некоторых товарещей не выходит даже когда говоришь волшебное слово "остановись".

OnlyTouch
29.10.2015, 14:36
Да, с этим у меня похоже, хочется вступаться за тех, кого обижают. Ну и будем вступаться, раз уж мы такие. ))))
Я просто и в реале такая же, другое дело, что в реале каждый боится схлопотать по щам, а тут можно позволить себе всё, спрятавшись за стекло монитора. Если я, приходя в инет, начну отключать какие-то свои качества - это уже начнётся игра и это уже буду не я.

Иногда, конечно, так и тянет резко ответить, но лучше сдержаться.
Знаешь, я считаю, что вежливость дело хорошее, конечно, но ответ должен быть адекватным. Просто один в поле не воин, но если ответят все - это уже будет сила и мнение. Потому что весь троллинг рассчитан именно на гнобёжку по одиночке. Весь коллектив ни один тролль не затроллит.

Степлер
29.10.2015, 14:36
я это не только к вам,я ко всем))) ты вообще не конфликтная,как по мне)))

Ну, если слабую точку найдут, я вскиплю, мне надо лучше себя контролировать. )))):rzhaka: Нарочно не нарываюсь на конфликты, это да.

Угрюмый
29.10.2015, 14:37
в реальности тоже отключать можно,ну или делать вид.но вот жаль,у некоторых товарещей не выходит даже когда говоришь волшебное слово "остановись".
в реальности - нельзя еще не отправленный пост отредактировать.

OnlyTouch
29.10.2015, 14:37
вот, а в жизни любите на атомы расщепляться?
Расщепляться не люблю, потому что это расщепление доводит в итоге твою мысль до абсурда.

Степлер
29.10.2015, 14:39
Я просто и в реале такая же, другое дело, что в реале каждый боится схлопотать по щам, а тут можно позволить себе всё, спрятавшись за стекло монитора. Если я, приходя в инет, начну отключать какие-то свои качества - это уже начнётся игра и это уже буду не я.


Знаешь, я считаю, что вежливость дело хорошее, конечно, но ответ должен быть адекватным. Просто один в поле не воин, но если ответят все - это уже будет сила и мнение. Потому что весь троллинг рассчитан именно на гнобёжку по одиночке. Весь коллектив ни один тролль не затроллит.

Весь коллектив затроллить невозможно. Нереально. )))

Ответ - да, желателен адекватный. Если ответ иной, я такого человека просто и спрашивать о чём-либо перестану. Его мнение и манеры тоже потеряют вес в моих глазах.

добавлено через 1 минуту
в реальности - нельзя еще не отправленный пост отредактировать.

Разве?.. *задумалась* Неотправленный пост в реальности - это же ещё не высказанные вслух мысли, или как? Тогда их можно мысленно же откорректировать. Или я не поняла, что ты имел в виду? )))

Угрюмый
29.10.2015, 14:41
Расщепляться не люблю, потому что это расщепление доводит в итоге твою мысль до абсурда.
согласен. кстати, я редко встречаю виртуальные споры,
которые заканчиваются хоть, каким то конструктивом.
в основном цель - именно победить.

Степлер
29.10.2015, 14:44
@OnlyTouch, а, поняла! Ты об ответе НА чьи-то посты говоришь? В адекватной манере, да? Поняла я, кажется. :rzhaka: Ну, мне пошутить проще. Кстати, тролли-"воспитатели" очень не любят шуток, даже безобидных, у них ЧЮ нет, или оно какое-то другое у них. Все шутки тролии-"воспитатели" сразу начинают или глупыми называть, или пошлыми. А и пусть называют, раз юмора не понимают. )))

Угрюмый
29.10.2015, 14:45
Разве?.. *задумалась* Неотправленный пост в реальности - это же ещё не высказанные вслух мысли, или как? Тогда их можно мысленно же откорректировать. Или я не поняла, что ты имел в виду? ))) Да, что ты говоришь?)
А вот ты мне щаз напишешь - бред у тебя, а не мнение.
А я уже наберу в ответ - сама дура!
уже палец к кнопке "отправить " дотянул, уже жму почти.
И тут - да ну нафиг, и зачеркивая набранный текст пишу - "аргументируй!"
В реале за "сама дура!" тебе уже ответ прилетит.)

Степлер
29.10.2015, 14:48
согласен. кстати, я редко встречаю виртуальные споры,
которые заканчиваются хоть, каким то конструктивом.
в основном цель - именно победить.

Я вот в жизни привыкла не к спорам, а именно к дискуссиям, а они гораздо спокойнее протекают. Дискуссии же ведутся на определённую тему, там переход на личности, например, и демагогия любого рода воспринимается как абсурдная помеха, так что к вирт-спорам я с трудом привыкла - читать их, в смысле. Участвовать в них вообще не люблю, мне важнее не победа, а - понимание суть дела, то есть, получить информацию о каком-то вопросе, событии, так далее.

Общение для меня - это ещё и один из способов получения информации. Это кроме удовольствия. )))

кинжальчик
29.10.2015, 14:48
в реальности - нельзя еще не отправленный пост отредактировать в реальности тоже всегда можно извиниться,разве нет?
Ну, если слабую точку найдут, я вскиплю, мне надо лучше себя контролировать. ))) слабые точки есть у каждого,ну опять же если уж че там сказал не то,подойди потом да объяснись,извинись и все будет четко))) я вон недавича одному товарищу чуть столик на голову не натянула и ниче,через неделю попросила,что б не обижался:D

Угрюмый
29.10.2015, 14:49
Весь коллектив затроллить невозможно. Нереально. )))


каждый коллектив, как правило живет своими стереотипами.
пьяный русский хулиган писающий у памятника Пушкину - ну выпил, с кем не бывает.
Пьяный негр, совершающий точно такой-же акт - понаехали и традиции не чтут.

OnlyTouch
29.10.2015, 14:49
В адекватной манере, да? Поняла я, кажется. Ну, мне пошутить проще.
Им мне проще, для меня адекватная - значит трансформировать негативный посыл и вернуть его его "родителю" в той или иной форме, лучше всего в шуточной, конечно. А если не вернёшь - он попадёт или в тебя, или в друга... он будет просто вонять на всю округу. Тролли шуток не любят, потому и сидят исключительно в серьёзных темах, где они могут требовать с людей аргументов) :D

Степлер
29.10.2015, 14:50
Да, что ты говоришь?)
А вот ты мне щаз напишешь - бред у тебя, а не мнение.
А я уже наберу в ответ - сама дура!
уже палец к кнопке "отправить " дотянул, уже жму почти.
И тут - да ну нафиг, и зачеркивая набранный текст пишу - "аргументируй!"
В реале за "сама дура!" тебе уже ответ прилетит.)

Не, я так не напишу - "бред" и т.п. Не в моём стиле. ))) Для начала - если я действительно думаю иначе о чём-либо - я так и напишу: "Лично я думаю иначе, и вот почему", и буду объяснять свою точку зрения. ))) Если в ответ услышу - то есть, прочитаю: "Ты дура" и т.п. - пожму, как говорится, плечами, и всё. Буду обсуждать это нечто с другими.

Угрюмый
29.10.2015, 14:50
в реальности тоже всегда можно извиниться,разве нет?

Разница между "извиниться" и не "сказать то за что придется извинятся" присутствует?)

Степлер
29.10.2015, 14:52
Им мне проще, для меня адекватная - значит трансформировать негативный посыл и вернуть его его "родителю" в той или иной форме, лучше всего в шуточной, конечно. А если не вернёшь - он попадёт или в тебя, или в друга... он будет просто вонять на всю округу. Тролли шуток не любят, потому и сидят исключительно в серьёзных темах, где они могут требовать с людей аргументов) :D

Вот - да, если уж приходится возвращать, то лучше в шуточной манере. )))
Я так делаю: как только начинаю чувствовать, что включается отрицательная эмоциональная реакция - говорю себе: "Это вирт, это не влияет, не должно влиять на мою настоящую жизнь и портить её! Опомнись и успокойся. Встань из-за компа, отойди на несколько минут или даже часов, выпей чаю, займись реальным делом". Помогает. )))

OnlyTouch
29.10.2015, 14:53
Вот - да, если уж приходится возвращать, то лучше в шуточной манере. )))
Ну да... а не вернёшь - уже готов новый гельштат... а оно надо тебе? :D

Степлер
29.10.2015, 14:54
каждый коллектив, как правило живет своими стереотипами.
пьяный русский хулиган писающий у памятника Пушкину - ну выпил, с кем не бывает.
Пьяный негр, совершающий точно такой-же акт - понаехали и традиции не чтут.
Это так, но и индивидуальности наши, нашу непохожесть на других никто-никто не отменял. )))
Я уважаю в каждом Личность, прежде всего. ))) Поэтому не скажу - "Ты дурак" или "Ты дура". Уж просто напишу - "Я не согласна, у меня иная точка зрения" и пр.

Вот если ОЧЕНЬ меня обидят - назову плохим человеком. Это мой максимум. ))

Лукреция
29.10.2015, 14:58
@Степлер, отличная точка зрения.
Картинка вспомнилась:

https://risovach.ru/upload/2014/08/mem/hvatit-eto-terpet-zhirinovskij_58787541_orig_.jpg

Степлер
29.10.2015, 14:58
Ну да... а не вернёшь - уже готов новый гельштат... а оно надо тебе? :D

А тут - никаких гештальтов, не-не-не. Тут - самоконтроль. Не вернула - ну и не вернула. Никто не заболел и не умер. Нельзя (это я так для себя решила) позволять настолько сильно инет-эмоциям на себя вляить.

Я-то первые пару лет сидения в Инете даже иногда плакала, дааааа! :rzhaka: Муж мой, когда мы поженились (а он в Инете много лет) прямо пугался, говорил, чтобы я не брала всё так близко к сердцу. Постепенно я и перестала огорчаться, если что-то в инете идёт не так, как я хочу , если меня, скажем, не так поняли или приписывают мне что-то - потому что и в жизни не всё бывает так, как мы хотим.

Коррелировать и в жизни, и в вирте приходится. )))

Угрюмый
29.10.2015, 14:59
Не, я так не напишу - "бред" и т.п. Не в моём стиле. ))) Для начала - если я действительно думаю иначе о чём-либо - я так и напишу: "Лично я думаю иначе, и вот почему", и буду объяснять свою точку зрения. ))) Если в ответ усллышу - то есть, прочитаю: "Ты дура" и т.п. - пожму, как говорится, плечами, и всё. Буду обсуждать это нечто с другими.
я да я, в интернете не одна ты, если чо.)

OnlyTouch
29.10.2015, 15:05
Нельзя (это я так для себя решила) позволять настолько сильно инет-эмоциям на себя вляить.
Согласна, нельзя эмоционально в это вовлекаться. Но так умеют не все, к сожалению. У меня вот иногда просто чувство брезгливости возникает, как защитная реакция наверное - и уже ты просто мысленно нажимаешь кнопку слива - и всё дерьмо сливается куда ему и дорога. :D

Степлер
29.10.2015, 15:06
я да я, в интернете не одна ты, если чо.)
Конечно. ))) Нас тут много, пользователей. ))) Давай, пиши о себе, лично мне твой опыт Инетский интересен, как и опыт всех-всех-всех. )))

Red
29.10.2015, 15:06
Это так, но и индивидуальности наши, нашу непохожесть на других никто-никто не отменял. )))
Я уважаю в каждом Личность, прежде всего. ))) Поэтому не скажу - "Ты дурак" или "Ты дура". Уж просто напишу - "Я не согласна, у меня иная точка зрения" и пр.

Вот если ОЧЕНЬ меня обидят - назову плохим человеком. Это мой максимум. ))

Ну, или напишешь ''поцелуй меня в зад''.
:popcorm:

Лукреция
29.10.2015, 15:07
У меня лично нет отвращения к кнопке игнора) на этом форуме тоже. Отличная вещь! :true:

Степлер
29.10.2015, 15:14
Согласна, нельзя эмоционально в это вовлекаться. Но так умеют не все, к сожалению. У меня вот иногда просто чувство брезгливости возникает, как защитная реакция наверное - и уже ты просто мысленно нажимаешь кнопку слива - и всё дерьмо сливается куда ему и дорога. :D

Учиться надо. И в жизни это пригодится - не реагировать очень уж остро, особенно эмоциональным людям.

Что такое - сливать, кнопка слива?? Уходить, или... что? Я этого термина ещё не знаю. )))

Угрюмый
29.10.2015, 15:20
У меня лично нет отвращения к кнопке игнора) на этом форуме тоже. Отличная вещь! :true:
не пользуюсь не игнором, не жалобой, не понижением репутации.

кинжальчик
29.10.2015, 15:27
Разница между "извиниться" и не "сказать то за что придется извинятся" присутствует?) присутствует конечно) но все равно ведь ты эту мысль подумаешь,пусть с горяча,но подумаешь.только умолчишь о ней. мне легче высказаться,а потом сказать все в доброе и корректной форме. такой уж я человек) до сих пор ни кто не обижался.

добавлено через 40 секунд
а что,есть такая кнопка "игнор"?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Вот если ОЧЕНЬ меня обидят - назову плохим человеком. Это мой максимум. )) да ты просто верх культурности!))) а я вот назову каким -нибуть прекрасных словом,в которое всю душу вложу:haha:

Степлер
29.10.2015, 15:30
@кинжальчик, ну, пасибушки. )))) За "верх культурности".

Недавно довели меня, правда, написала - "Кисс май эсс", и смайлик поставила. Не, ну а чо?! Довели же! :rzhaka: И лезли, и лезли, и лезли... как шнурки!! :rzhaka: Раз уж есть в табличке смайлов смайлик с голым попом - значит, это кому-нибудь нужно!! Заработала устное замечание. :rzhaka:

Угрюмый
29.10.2015, 15:30
Конечно. ))) Нас тут много, пользователей. ))) Давай, пиши о себе, лично мне твой опыт Инетский интересен, как и опыт всех-всех-всех. )))
как-то я открыл на форуме по психологии тему
я описал проблему, надеялся на некие советы,
однако в тему ввались три фифелы,
от которых я услышал, что я тиран, деспот, лузер, козел, бабник и импотент.
суть вопроса была, что моя жена тяжело переносит критику босса.
с тех пор я тролль))
и еще смеюсь там где по настоящему больно,
и плачу там где мне по настоящему смешно,
ибо не одна .....дь, не должна знать мои истинные болевые точки)

OnlyTouch
29.10.2015, 15:31
Что такое - сливать, кнопка слива?? Уходить, или... что? Я этого термина ещё не знаю. )))
Моя кнопка слива в моей душе - мысленное самоочищение такое, если всё же, чувствуешь, что в тебя попало)

Степлер
29.10.2015, 15:32
@Угрюмый, "Но слёз моих не видно никому", да, приходится порою и так...

добавлено через 31 секунду
Моя кнопка слива в моей душе - мысленное самоочищение такое, если всё же, чувствуешь, что в тебя попало)

Ага, ясно! )))) Мне помогают медитации и углубление в писанину. )))

Лукреция
29.10.2015, 15:36
@Угрюмый, ну я репу понижаю за посты. А жалобой пользуюсь, если вижу, что задевают других. Меня задеть невозможно, потому как задевать могут только те, чье мнение мне важно.

OnlyTouch
29.10.2015, 15:38
как-то я открыл на форуме по психологии тему
я описал проблему, надеялся на некие советы,
однако в тему ввались три фифелы,
от которых я услышал, что я тиран, деспот, лузер, козел, бабник и импотент.
суть вопроса была, что моя жена тяжело переносит критику босса.
с тех пор я тролль))
Быстро вас перекорёжило, однако) :D
Я тут о себе чего только не наслушалась) :crazy:

ибо не одна .....дь, не должна знать мои истинные болевые точки)
Тролли отлично знают человеческие болевые точки, пусть и методом тыка, но они до них достанут. Повторю своё имхо: один в поле не воин, а становиться троллём самому тоже не выход. К примеру, я, вернувшись на Релакс и столкнувшись с троллингом, давно бы уже отсюда ушла, если бы не ощутила поддержку друзей.

Угрюмый
29.10.2015, 15:41
@Угрюмый, ну я репу понижаю за посты. А жалобой пользуюсь, если вижу, что задевают других. Меня задеть невозможно, потому как задевать могут только те, чье мнение мне важно.Для меня репутацию понизить, это как на стене в подьезде "Машка - дура!" написать. А жалоба, это вообще по понятиям))) Хотя женщинам простительно.

кинжальчик
29.10.2015, 15:45
с тех пор я тролль))
и еще смеюсь там где по настоящему больно,
и плачу там где мне по настоящему смешно,
ибо не одна .....дь, не должна знать мои истинные болевые точки) а дома? в семье? как дома ты себя ощущаешь?

Угрюмый
29.10.2015, 15:46
а дома? в семье? как дома ты себя ощущаешь?нормально

кинжальчик
29.10.2015, 15:47
Раз уж есть в табличке смайлов смайлик с голым попом - значит, это кому-нибудь нужно!! Заработала устное замечание. замечание говоришь?))) меня наверное за матюки уже администрация прокляла 25 раз:D хорошие они у нас,терпеливые люди)))

добавлено через 39 секунд
нормально то бишь дома ты проявляешь свои истинные эмоции?

Кайфа
29.10.2015, 15:50
@Угрюмый,. Меня задеть невозможно, потому как задевать могут только те, чье мнение мне важно.


"я самая обаятельная и привлекательная,все мужчины без ума от меня" (с)

Угрюмый
29.10.2015, 15:57
то бишь дома ты проявляешь свои истинные эмоции?
не всегда и не во всем.

добавлено через 2 минуты
@Угрюмый Меня задеть невозможно, потому как задевать могут только те, чье мнение мне важно. фоту выложишь - напишут - страшненькая, не заденет? а если не свою, а ребенка?

Иван Трубадуров
29.10.2015, 15:59
@кинжальчик, ну, пасибушки. )))) За "верх культурности".

Недавно довели меня, правда, написала - "Кисс май эсс", и смайлик поставила. Не, ну а чо?! Довели же! :rzhaka: И лезли, и лезли, и лезли... как шнурки!! :rzhaka: Раз уж есть в табличке смайлов смайлик с голым попом - значит, это кому-нибудь нужно!! Заработала устное замечание. :rzhaka:

ту тему закрыли, а я уже ответ написал. ну не проподать же добру.)

Вот тоже чешу в затылке над разгадкой сей загадки.

Это называется - капнул воробышек... и сразу улетел: мол, и не было его!!:rzhaka:

Протяни мысль дальше...
Шапокляк тебе подложила кнопку. Ты на неё села, а потом подскочила как ошпаренная, и заматерилась. Шапокляк кнопку тихонько убрала и позвонила в полицию. Пришёл Дядя Стёпа милиционер, и увёл тебя, нарушителя спокойствия, под белые рученьки...

OnlyTouch
29.10.2015, 16:00
Для меня репутацию понизить, это как на стене в подьезде "Машка - дура!" написать.
А я за 15 лет инета впервые снизила репутацию человеку тут на форуме. И не жалею. Иногда то, что "Машка - дура", нужно написать у неё на лбу, чтобы все нормальные люди это знали.

кинжальчик
29.10.2015, 16:05
не всегда и не во всем. возможно это и рассудительно)

Кайфа
29.10.2015, 16:06
А я за 15 лет инета впервые снизила репутацию человеку тут на форуме. И не жалею. Иногда то, что "Машка - дура", нужно написать у неё на лбу, чтобы все нормальные люди это знали.

непрально это.....машка дура -не всегда,иногда отдельно взятая машка совсем не дура и бывает весьма полезной,в каких-то других темах или жизненных ситуациях

а нормальные люди,не знакомые с отдельно взятой машкой прочитав плохой отзыв могут обзавестись предвзятым отношением.
я думаю личные конфликты нужно решать на месте,без записок в дневник
решил-перелистнул
и обе машки поумнеют,и кандалами в виде негатива не обзавелись
вообще мстительность и жажда возмездия гадит в первую очередь своему хозяину,а не жертве.

Red
29.10.2015, 16:06
А я за 15 лет инета впервые снизила репутацию человеку тут на форуме. И не жалею. Иногда то, что "Машка - дура", нужно написать у неё на лбу, чтобы все нормальные люди это знали.
А нормальные, это те, кто разделяет твою точку зрения?

UMA
29.10.2015, 16:08
А я как-то не могу минусы ставить))) Не вижу в этом смысла или несерьёзным считаю)))

Угрюмый
29.10.2015, 16:09
возможно это и рассудительно)конечно рассудительно,
близкие, это, как раз должны знать меньше всего правды о тебе.
тем более, если это правда особенная.
почему исповедуются у священника, а не с супругом?
и на самом деле в инет вываливают порой больше правды о себе, чем своим близким. а если это еще и личка, то вообще.
за неделю человек узнает о тебе больше, чем все твои мамы, папы, друзья, бывшие, настоящие и будущие.
эффект исповеди.

Кайфа
29.10.2015, 16:11
А я как-то не могу минусы ставить))) Не вижу в этом смысла или несерьёзным считаю)))

на моей совести три минуса
фашисту,садисту и идиотке,которая постила ролики с убийством собак.

нервы не выдержали просто..
даже жалобу писала администрации чтоб почистили форум.заходить было страшно.

кинжальчик
29.10.2015, 16:13
@Угрюмый, наверное это у всех по разному происходит. мне спокойно станет тогда,когда я скажу мужу,что меня грызет. я могу с кем-то посоветоваться,как лучше сказать,это да.с кем-то близким.но я ему скажу. тогда мне легко на душе и жить легко.

Степлер
29.10.2015, 16:15
Быстро вас перекорёжило, однако) :D
Я тут о себе чего только не наслушалась) :crazy:


Тролли отлично знают человеческие болевые точки, пусть и методом тыка, но они до них достанут. Повторю своё имхо: один в поле не воин, а становиться троллём самому тоже не выход. К примеру, я, вернувшись на Релакс и столкнувшись с троллингом, давно бы уже отсюда ушла, если бы не ощутила поддержку друзей.

Да, поддержка - великая вещь. ))))

А троллей я учусь вычислять. Обычно они кончают тем, что без конца начинают задавать вопросы. И отвечать вопросами на вопросы других.

Типа: "А сам?", "А ты считаешь, что..." - и дальше пишется любая ахинея, которую тролли стараются тебя вынудить обсудить иди опровергнуть, после чего твою личность прокатывают через валки для белья и т.д. :rzhaka: Так что - учусь отслеживать троллей заблаговременно.

Не так давно вот лоханулась, но это - тоже опыт. :rzhaka:

добавлено через 1 минуту
ту тему закрыли, а я уже ответ написал. ну не проподать же добру.)



Протяни мысль дальше...
Шапокляк тебе подложила кнопку. Ты на неё села, а потом подскочила как ошпаренная, и заматерилась. Шапокляк кнопку тихонько убрала и позвонила в полицию. Пришёл Дядя Стёпа милиционер, и увёл тебя, нарушителя спокойствия, под белые рученьки...

О-йё... Чо-то не моделируется у меня в голове такая ситуация... Знаю только, что это называется - подстава!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

OnlyTouch
29.10.2015, 16:16
непрально это.....машка дура -не всегда,иногда отдельно взятая машка совсем не дура
Может она и не дура где-то в реале или в своём узком кругу лояльных к себе лиц, но если её троллинг я испытала на своей шкуре, то имею право предупредить других, чтобы не попадали как кур во щи. Предупреждён - значит вооружен. Если бы я так же была предупреждена, мне было бы намного проще ориентироваться тут. А так, это было слегка неожиданно, когда не пойми откуда на тебя падает коршун и начинает драть тебя когтями.

бывает весьма полезной,в каких-то других темах
Может и бывает, пока тролля в себе не включит, а не включать она его в себе не может, к сожалению. А от троллинга форуму потерь много больше ибо пользователи уходят пачками с такого ресурса.

а нормальные люди,не знакомые с отдельно взятой машкой прочитав плохой отзыв могут обзавестись предвзятым отношением.
Тут все взрослые люди, сами в состоянии разобраться где находится их истина, что есть ложь, а что правда.

А нормальные, это те, кто разделяет твою точку зрения?
Нормальные - это те, кто приходит сюда не троллингом развлекаться.

UMA
29.10.2015, 16:16
@Кайфа, ужс, особенно про животных( Но минусы это всё равно не мера воздействия .

Степлер
29.10.2015, 16:18
А я как-то не могу минусы ставить))) Не вижу в этом смысла или несерьёзным считаю)))

Минусы не ставлю, не хочу связываться.
Посты фашистов... пока не видела... в политику не хожу на форумах, надоело. Ещё в вирте не хватало глоткогрызательством заниматься. )))
Весь нужный мне негатив даёт мне моя мать, так что тут у меня всё схвачено!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

кинжальчик
29.10.2015, 16:19
кто такие тролли? это те,кто бесит или кто?:biggrin2:

Степлер
29.10.2015, 16:19
конечно рассудительно,
близкие, это, как раз должны знать меньше всего правды о тебе.
тем более, если это правда особенная.
почему исповедуются у священника, а не с супругом?
и на самом деле в инет вываливают порой больше правды о себе, чем своим близким. а если это еще и личка, то вообще.
за неделю человек узнает о тебе больше, чем все твои мамы, папы, друзья, бывшие, настоящие и будущие.
эффект исповеди.
Да, или эффект попутчика в поезде. )))

Кайфа
29.10.2015, 16:20
@Кайфа, ужс, особенно про животных( Но минусы это всё равно не мера воздействия .

ну а как? вступать в диалог с человеком не в себе -себе дороже
проще сбагрить властям,пусть разбираются
это крайние случаи,такие,из ряда вон
за 15 лет отсидки в тырнете три минуса это капля в море,не критично))
но те случаи помню до сих пор.
остальное все чушь,решается самостоятельно.

UMA
29.10.2015, 16:20
@кинжальчик, которые беруть виртуальный гвоздик и начинают тебе методично выковыривать все органы чувств)))):-D

кинжальчик
29.10.2015, 16:21
@UMA, многообещающе звучитX-):haha:

OnlyTouch
29.10.2015, 16:21
кто такие тролли? это те,кто бесит или кто?
Ты этого правда не знаешь?

Лукреция
29.10.2015, 16:21
@Угрюмый, нет, не заденет. Я знаю как выгляжу. А детей даже если бы были, я не выложила бы в сеть.

UMA
29.10.2015, 16:22
@Кайфа, что ему твой минус?) Не знаю, доносить до вышестоящих или как-то обьединяться и гнатьгнатьгнать!):ar15firing:

кинжальчик
29.10.2015, 16:22
Ты этого правда не знаешь? я этот термин часто слышу,но в смысл его не вникала. походу это те,кто специально берет и бесит. я так поняла))

UMA
29.10.2015, 16:22
@кинжальчик, приятного мало))) нужно уметь не замечать):db:

OnlyTouch
29.10.2015, 16:23
я этот термин часто слышу,но в смысл его не вникала. походу это те,кто специально берет и бесит. я так поняла))
Я писала об этом: https://realax.ru/showpost.php?p=1034267&postcount=483

кинжальчик
29.10.2015, 16:23
@UMA, ну да,это лучшее что можно сделать)))

Степлер
29.10.2015, 16:23
кто такие тролли? это те,кто бесит или кто?:biggrin2:
Это те, кто способен долго-долго вспоминать какой-нибудь незначительный эпизод - и мотать, всё мотать тебе из-за него нервы.
Лезут, как шнурки, карочи!!

Гештальты у них не закроются никак.:rzhaka: Тебе-то самой на них уже давно - с высокой колокольни, а они всё пищат, и зудят, и нудят... и пытаются тебе доказать, какой ты сто лет назад была нехорошей, и вообще - вся кругом такая дура и во всём неправа. :rzhaka:

UMA
29.10.2015, 16:24
@кинжальчик, единственно правильный выход)

OnlyTouch
29.10.2015, 16:24
@UMA, ну да,это лучшее что можно сделать)))
Для этого нужно сидеть во флудильне и не высовывать оттуда носа - во флудилку тролли не суются, их поле деятельности - это серьёзные разделы)

кинжальчик
29.10.2015, 16:25
@OnlyTouch, спасибо,я прочла. буду знать))

Степлер
29.10.2015, 16:28
@Кайфа, что ему твой минус?) Не знаю, доносить до вышестоящих или как-то обьединяться и гнатьгнатьгнать!):ar15firing:
Да, лично я согласна. Особенно в последнее время ОЧЕНЬ хочется объединится и сказать админам: "Нас тут достал вот такой-то персонаж, достал всех и по разным поводам. Уберите!!!"

добавлено через 1 минуту
Для этого нужно сидеть во флудильне и не высовывать оттуда носа - во флудилку тролли не суются, их поле деятельности - это серьёзные разделы)

Или очень-очень спокойно общаться в серьёзных темах, обращаясь только к нормальным пользователям со своими репликами. И пропускать троллизм мимо глаз.

Кстати, это учит выделять главное в беседах. ))

Угрюмый
29.10.2015, 16:29
@Угрюмый, наверное это у всех по разному происходит. мне спокойно станет тогда,когда я скажу мужу,что меня грызет. я могу с кем-то посоветоваться,как лучше сказать,это да.с кем-то близким.но я ему скажу. тогда мне легко на душе и жить легко.
а зачем это грызть должно?
правда о себе, твоя личная правда, то, что было не исправить.
я вот себе не нравлюсь, не тем, какой я был в 20, 25, 30.
для всех, кто это время не застал, существует правда после 30-ти.
я то себя простил, простят ли мне мое прошлое те, кто мне близок ко мне сейчас, да и нужно оно им, это прошлое.
а в инете, ты, как бы исповедовался, сжег и развеял над землей безадресно. но это о тех вещах, о которых точно знаешь, что это больше не твои кнопки.

Кайфа
29.10.2015, 16:30
@Кайфа, что ему твой минус?) Не знаю, доносить до вышестоящих или как-то обьединяться и гнатьгнатьгнать!):ar15firing:

а я как те случаи вспомнила -попутала)))
я не минус имела в виду,а жалобу
три раза жаловалась,и помню эти случаи
а минусы да,чушь..
извиняюсь)))
просто те ролики вспомнила.ужс.

добавлено через 53 секунды
может на эмоциях и поставила минус..щас уже не ввспомню..помню жгучее желание чтоб это явление вообще исчезло.
и быстрее.

Степлер
29.10.2015, 16:32
@Угрюмый, про кнопки - верно, согласна с тобой. Сжёг и развеял пепел. ))

*Делаю небольшой перерыв на обед* )))

Shade
29.10.2015, 16:34
Подумать страшно..а ведь раньше ..в 70-е -80-е его еще не было..кошмар.Как люди жили-выживали?

Red
29.10.2015, 16:34
Нормальные - это те, кто приходит сюда не троллингом развлекаться.
Ну, троллями тут часто называют тех, кто аргументирует свою позицию, и требует того же от собеседника.

кинжальчик
29.10.2015, 16:36
а зачем это грызть должно?
правда о себе, твоя личная правда, то, что было не исправить.
я вот себе не нравлюсь, не тем, какой я был в 20, 25, 30.
для всех, кто это время не застал, существует правда после 30-ти.
я то себя простил, простят ли мне мое прошлое те, кто мне близок ко мне сейчас, да и нужно оно им, это прошлое.
а в инете, ты, как бы исповедовался, сжег и развеял над землей безадресно. но это о тех вещах, о которых точно знаешь, что это больше не твои кнопки в этом контексте ты прав)) соглашусь)) но вещи,которые хочеться забыть..они как-то сами собой уходят.даже нет потребности о них вспоминать с кем-либо. ну у меня так.

Red
29.10.2015, 16:36
кто такие тролли? это те,кто бесит или кто?:biggrin2:

Чаще всего именно в этих случаях прикалывают ярлык тролль.

Угрюмый
29.10.2015, 16:37
Подумать страшно..а ведь в раньше ..в 70-е -80-е его еще не было..кошмар.Как люди жили-выживали?
дык тогда и сотовых не было, а щаз попробуй без него

Степлер
29.10.2015, 16:38
Подумать страшно..а ведь раньше ..в 70-е -80-е его еще не было..кошмар.Как люди жили-выживали?

Перемывали друг другу кости, болтая на лавочках (это я о троллях). :rzhaka: А нормальные - как общались, так и общаются по-дружески. Что в реале, что в вирте. )))

Red
29.10.2015, 16:39
я этот термин часто слышу,но в смысл его не вникала. походу это те,кто специально берет и бесит. я так поняла))

По объективному определению именно так.
Но чаще всего троллями здесь называют людей, которые бесят собеседника просто фактом своей непохожести на них.
Вот вместо обсуждения баклажанов начинаешь обсуждать гештальт - ты тролль.

Степлер
29.10.2015, 16:39
дык тогда и сотовых не было, а щаз попробуй без него

Хи, а я только эсэмэски пишу... :rzhaka: Кому надо, сами мне звонят, я чаще дома сижу. )))) Ну, это потому, что я уже пенсионер, конечно. )))

Shade
29.10.2015, 16:39
, болтая на лавочках (это я о троллях).
модное словечко.У меня сын часто прикалывается, говорит, я тя затроллил))


хотя троллизм начала 00 уже неинтересен и примитивен.уровень офисного планктона.

OnlyTouch
29.10.2015, 16:40
Ну, троллями тут часто называют тех, кто аргументирует свою позицию, и требует того же от собеседника.
А какое право ты тут имеешь что-то у кого-то требовать, вот мне интересно? Человек высказал мнение своё - нет, нужно его раздерибанить на осколки и вывернуть демагогией наизнанку? Ты же не слышишь собеседника, ты тупо хочешь спорить, причём цепляться готова к чему угодно и до бесконечности.

Степлер
29.10.2015, 16:40
Тролли лезут, как шнурки,
Изнывают от тоски,
Видно, в вирт-общении
Нет места обобщениям!

:rzhaka:

(Ofp Ивану частушку подарю, пусть тоже споёт её!).

кинжальчик
29.10.2015, 16:41
По объективному определению именно так.
Но чаще всего троллями здесь называют людей, которые бесят собеседника просто фактом своей непохожести на них.
Вот вместо обсуждения баклажанов начинаешь обсуждать гештальт - ты тролль ну по моему ты сейчас пишешь о расхождениях во мнениях,а не о целенаправленном бешении))

Угрюмый
29.10.2015, 16:42
Тролли лезут, как шнурки,
Изнывают от тоски,
Видно, в вирт-общении
Нет места обобщениям!

:rzhaka:

(Ofp Ивану частушку подарю, пусть тоже споёт её!).
Иван вам еще всем спает, и думаю не раз,
и когда уже не будет криков "браво" и "бис",
Иван все равно будет петь.)

OnlyTouch
29.10.2015, 16:43
ну по моему ты сейчас пишешь о расхождениях во мнениях,а не о целенаправленном бешении))
Ни один тролль не признается в троллинге) ;)

Red
29.10.2015, 16:43
А какое право ты тут имеешь что-то у кого-то требовать, вот мне интересно? Человек высказал мнение своё - нет, нужно его раздерибанить на осколки и вывернуть демагогией наизнанку? Ты же не слышишь собеседника, ты тупо хочешь спорить, причём цепляться готова к чему угодно и до бесконечности.

Ты можешь не отвечать на вопросы, такое право у тебя никто не отнимал.
Ты тут рекламировла кнопку игнор, такое право у тебя тоже есть.

И форум на то и форум, что тут общаются , задают вопросы и даже ( о боже) требуют аргументировать свою позицию, особенно если она у тебя звучит в стиле ''я так сказала, значит это факт''.

кинжальчик
29.10.2015, 16:44
А какое право ты тут имеешь что-то у кого-то требовать, вот мне интересно? Человек высказал мнение своё - нет, нужно его раздерибанить на осколки и вывернуть демагогией наизнанку? ну подожди. ты,например,пишешь мне свое мнение,а я прошу "объясни мне почему так,я не поняла". и что в этом плохого? это по моему нормальная штука))

Red
29.10.2015, 16:45
Ни один тролль не признается в троллинге) ;)
Точно.
Будут рассказывать про то какие они белые и пушистые.

добавлено через 43 секунды
ну подожди. ты,например,пишешь мне свое мнение,а я прошу "объясни мне почему так,я не поняла". и что в этом плохого? это по моему нормальная штука))

Это называется троллингом тут, Кинжальчик))

OnlyTouch
29.10.2015, 16:47
Ты можешь не отвечать на вопросы, такое право у тебя никто не отнимал.
Я и не отвечаю, где вижу конкретный троллинг и передёргивания.

Ты тут рекламировла кнопку игнор, такое право у тебя тоже есть.
Я не люблю ходить с повязкой на глазах, тем более твои цитаты буду видеть в чужих постах, что тоже не айс)

требуют аргументировать свою позицию
Нормальные люди, если и задают вопросы, то не с целью унизить собеседника. И они не требуют, а просят. Ты тут не на учёном совете.

Степлер
29.10.2015, 16:47
А какое право ты тут имеешь что-то у кого-то требовать, вот мне интересно? Человек высказал мнение своё - нет, нужно его раздерибанить на осколки и вывернуть демагогией наизнанку? Ты же не слышишь собеседника, ты тупо хочешь спорить, причём цепляться готова к чему угодно и до бесконечности.

Ну, солнц! Ну, троллям-то именно ЭТО и нужно - раздербанить ко всем чертям любого, кто "посмеет" иметь свою точку зрения... и т.д. :rzhaka: Исходя из твоей собственной ссылки. Они же вампиры энергетические, для них кого-то из себя вывести - это СЧАСТЬЕ!!

Любят писать про брёвна в глазу - у многих троллей я эту тенденцию замечала. Свои брёвна отрицаются напрочь. То есть, тролли страдают поносом (словесным) и переносом (проецировать любят - страсть, хлебом не корми!).

*Странные они люди, но кого только не встретишь на просторах Инета*:rzhaka:

кинжальчик
29.10.2015, 16:47
Это называется троллингом тут, Кинжальчик)) ну тогда меня все могут им называть,бо я всегда че-то спрашиваю:D и ты тоже можешь меня так называть:D о боги! я тролль[:-}:haha:

OnlyTouch
29.10.2015, 16:50
ну подожди. ты,например,пишешь мне свое мнение,а я прошу "объясни мне почему так,я не поняла". и что в этом плохого? это по моему нормальная штука))
В этом ничего плохого, и это не троллинг)

добавлено через 2 минуты
Ну, солнц! Ну, троллям-то именно ЭТО и нужно - раздербанить ко всем чертям любого, кто "посмеет" иметь свою точку зрения... и т.д. Исходя из твоей собственной ссылки. Они же вампиры энергетические, для них кого-то из себя вывести - это СЧАСТЬЕ!!
Ну так мы это знаем, Светочка, но ты же видишь, в какие они умеют маскироваться личины - ужи на сковородках отдыхают) :D

кинжальчик
29.10.2015, 16:50
В этом ничего плохого, и это не троллинг) так во именно))
короче,я услышала кто такой тролль,всем спасибо! переводим тему в мирное русло:agree:
а то ща чую шось начнется.
расскажите мне лучше,можно ли считать форум "маленькой семьей")))

Если бы
29.10.2015, 16:50
По объективному определению именно так.
Но чаще всего троллями здесь называют людей, которые бесят собеседника просто фактом своей непохожести на них.
Вот вместо обсуждения баклажанов начинаешь обсуждать гештальт - ты тролль.
Я вот тоже этому удивлена. Здесь это так же естественно, как сказать "огород" и "баклажаны". Не скрою, для меня это дико. Видимо, оттого, что раньше все время сидела на форуме, где слово "тролль", сказанное в адрес оппонента, считалось переходом на личность.

OnlyTouch
29.10.2015, 16:50
ну тогда меня все могут им называть,бо я всегда че-то спрашиваю:D и ты тоже можешь меня так называть:D о боги! я тролль[:-}:haha:

Тебе до тролля как пешком до луны) :D

Степлер
29.10.2015, 16:52
ну подожди. ты,например,пишешь мне свое мнение,а я прошу "объясни мне почему так,я не поняла". и что в этом плохого? это по моему нормальная штука))

Вот когда ты спокойно и вежливо пишешь - "объясни, я не поняла" - ты НЕ тролль. Ты просто переспрашиваешь.

А если ты начинаешь вопрошать, типа - "А почему ты считаешь, что..." - вот это уже будет намёк (один из первых намёков) на троллинг. На желание зацепить собеседника, вывести его из себя, выставить его перед другими людьми дураком и т.п. Просто от злости и желания попортить людям кровь тролли этим и занимаются. И бесконечный возврат к старым, отжившим своё ситуациям - тролли мешают общению идти дальше, двигаться вперёд, они будут 10000 раз вспоминать какой-нибудь мелкий негатив, недоразумение, лишь бы никто ничего позитивного уже просто не имел сил и желания написать.

OnlyTouch
29.10.2015, 16:52
Я вот тоже этому удивлена. Здесь это так же естественно, как сказать "огород" и "баклажаны". Не скрою, для меня это дико. Видимо, оттого, что раньше все время сидела на форуме, где слово "тролль", сказанное в адрес оппонента, считалось переходом на личность.
Потому что на большинстве форумов троллинг запрещён правилами - там троллей администрация выпиливает сразу же, а не держит у себя "в штате"

Угрюмый
29.10.2015, 16:52
Ни один тролль не признается в троллинге) ;)
сознается, сознается,
а вообще в инете хорошо живет тот, кто умеет и любит смеяться над собой.
тролли умеют, могут и любят. Смеятся над другим - легко, ты над собой посмейся.
Сразу поставить самому самого себя в позицию, в которую придумывая многоходовки планировал поставить тебя оппонент, это шаг и мат на втором ходу.)

Кайфа
29.10.2015, 16:53
Ну, солнц! Ну, троллям-то именно ЭТО и нужно - раздербанить ко всем чертям любого, кто "посмеет" иметь свою точку зрения... и т.д. :rzhaka: Исходя из твоей собственной ссылки. Они же вампиры энергетические, для них кого-то из себя вывести - это СЧАСТЬЕ!!

:

погоди-ка...а как же, "в спорах рождается истина"?

почему желание выявить истину считается троллизмом и желанием вывести из себя

Red
29.10.2015, 16:53
Нормальные люди, если и задают вопросы, то не с целью унизить собеседника. И они не требуют, а просят. Ты тут не на учёном совете.
А вопрос формулируется в стиле '' я требую аргументации?":rozha:
Да ты чо)
Или это твое восприятие так шалит?
Советую задуматься.

Степлер
29.10.2015, 16:54
так во именно))
короче,я услышала кто такой тролль,всем спасибо! переводим тему в мирное русло:agree:
а то ща чую шось начнется.
расскажите мне лучше,можно ли считать форум "маленькой семьей")))

Если форум хороший, люди там есть, приятные тебе - почему бы и не считать? ))))))) В меру, конечно. Помня, что двери в таком Доме всегда открыты и может вдруг кто-то и не очень приятный прийти... и сидеть, мешать нормальным людям, пока его не раскусят все остальные. )))

OnlyTouch
29.10.2015, 16:56
Любят писать про брёвна в глазу - у многих троллей я эту тенденцию замечала. Свои брёвна отрицаются напрочь. То есть, тролли страдают поносом (словесным) и переносом (проецировать любят - страсть, хлебом не корми!).
На то они и тролли - там мастерство годами шлифуется в словесных баталиях. И я понимаю, что когда-то они были нормальными людьми... но вот видишь, как перекорёжило... :crazy:

добавлено через 1 минуту
Да ты чо)
Или это твое восприятие так шалит?
Советую задуматься.
Не начинай. Ты у нас невинная овечка и жертва наговора - это уже все поняли. :crazy:

Red
29.10.2015, 16:57
Любят писать про брёвна в глазу - у многих троллей я эту тенденцию замечала. Свои брёвна отрицаются напрочь. То есть, тролли страдают поносом (словесным) и переносом (проецировать любят - страсть, хлебом не корми!).

*Странные они люди, но кого только не встретишь на просторах Инета*:rzhaka:
Степлер, вот ты пару страниц назад бросилась кого-то там осуждать , как некто грубит , а про себя написала какая-ты пушистая.
Я тебе привела твои же слова про ''поцелуй меня в зад'' и тут же получила ярлык тролля.
Прикольные они эти бревна, да.:priest:

кинжальчик
29.10.2015, 16:58
Тебе до тролля как пешком до луны) а я уже начала собой гордиться:D
ладно,не хотела я на личности переходить. но тут вот многие намекают на Барб? ну почему тогда,объясните почему сколько я перезадавала ей вопросов она не разу меня не зацепила,ни обидела и всегда внятно на них отвечала? и не важно разделяю я ее мнение или нет. я сто раз могда сказать,что надо жаницо и мужик глава семьи...и что? мы с ней пошутили и далее пошли. все:pardon: ни каких разборок и переборок.
простите меня,но я не понимаю. и прости конкретно Барб.не хотела переходить на личности.

DK
29.10.2015, 16:58
Да, как можно обсуждать феномена, без присутствия самого феномена! ;D

Степлер
29.10.2015, 16:58
погоди-ка...а как же, "в спорах рождается истина"?

почему желание выявить истину считается троллизмом и желанием вывести из себя

Не, само по себе такое желание - вещь нормальная, конечно. ))) Дело в том, КАК это делается.

Ну, это как в жизни: один человек воспитан, привык говорить спокойно и вежливо, уважает собеседника и т.п. А второй - всегда или язвит, иди кричит, или обзывается. У двух таких разных людей нормальной дискуссии - без перехода на личности - просто не получится. Человек, который уважает и себя, и собеседника, думаю, просто пожмёт плечами в ответ на крики и выйдет из беседы.

А когда истину ищут сразу 10-15 человек в одной теме, это ещё сложнее бывает. Поэтому на грубиянов и провокаторов лучше просто не обращать внимания. ))

Кайфа
29.10.2015, 16:58
Вот когда ты спокойно и вежливо пишешь - "объясни, я не поняла" - ты НЕ тролль. Ты просто переспрашиваешь.

А если ты начинаешь вопрошать, типа - "А почему ты считаешь, что..." - вот это уже будет намёк (один из первых намёков) на троллинг. На желание зацепить собеседника, вывести его из себя, выставить его перед другими людьми дураком и т.п. Просто от злости и желания попортить людям кровь тролли этим и занимаются. И бесконечный возврат к старым, отжившим своё ситуациям - тролли мешают общению идти дальше, двигаться вперёд, они будут 10000 раз вспоминать какой-нибудь мелкий негатив, недоразумение, лишь бы никто ничего позитивного уже просто не имел сил и желания написать.

вот тут не согласна
у каждого своя манера общения,и если кто-то счел,что "моё" любопытство не так подано,не в том виде,в каком хотелось бы,что мое любопытство это желание вывести собеседника из себя извините,это проблема восприятия.

если "тебя" что-то выводит из себя,.не факт ,что перед тобой тролль)))))))

а так можно при любом нервяке собеседника троллем обзывать.

DK
29.10.2015, 16:58
@кинжальчик, привет, я тебя не заметил! :kissing:

OnlyTouch
29.10.2015, 16:59
тролли умеют, могут и любят. Смеятся над другим - легко, ты над собой посмейся.
Наш штатный тролль офигеть какой серьёзный и над собой смеяться не умеет. Юмор - это дело такое, или он есть, или его нет. :crazy:

Red
29.10.2015, 16:59
Вот когда ты спокойно и вежливо пишешь - "объясни, я не поняла" - ты НЕ тролль. Ты просто переспрашиваешь.

А если ты начинаешь вопрошать, типа - "А почему ты считаешь, что..." - вот это уже будет намёк (один из первых намёков) на троллинг. .

Открыто новое определение тролля.
Это те кто спрашивает : '' а почему ты считаешь, что...''
Шедеврально, да.:rozha:

кинжальчик
29.10.2015, 17:00
Если форум хороший, люди там есть, приятные тебе - почему бы и не считать? ))))))) В меру, конечно. ну понятно,что в меру))) спасибо за ответ))

Кайфа
29.10.2015, 17:00
Не, само по себе такое желание - вещь нормальная, конечно. ))) Дело в том, КАК это делается.

Ну, это как в жизни: один человек воспитан, привык говорить спокойно и вежливо, уважает собеседника и т.п. А второй - всегда или язвит, иди кричит, или обзывается. У двух таких разных людей нормальной дискуссии - без перехода на личности - просто не получится. Человек, который уважает и себя, и собеседника, думаю, просто пожмёт плечами в ответ на крики и выйдет из беседы.

А когда истину ищут сразу 10-15 человек в одной теме, это ещё сложнее бывает. Поэтому на грубиянов и провокаторов klexit просто не обращать внимания. ))
проблема воспрриятия
очень часто бывает,сидишь за компом,хихикаешь,а тебе пишут -успокойся,не надо так орать))
вот такое вызывает недоумение порой.
здесь нет звука, не видим гримасс,часто приписываем несуществующий посыл в сообщение. и восприятие искореживается,часто до неузнаваемости

Угрюмый
29.10.2015, 17:00
На то они и тролли - там мастерство годами шлифуется в словесных баталиях. И я понимаю, что когда-то они были нормальными людьми... но вот видишь, как перекорёжило... :crazy: я кстати тролль. ну я себя так позиционирую.
скажите, вот вы приходите на форум,
никого еще не знаете, видите два ника.
У одного ник "Мыслитель" и аватарка скульптура Родена.
у второго ник "Дурень" и на аватарке Незнайка из солнечного города.
К кому вас приведет интуиция?

Степлер
29.10.2015, 17:00
На то они и тролли - там мастерство годами шлифуется в словесных баталиях. И я понимаю, что когда-то они были нормальными людьми... но вот видишь, как перекорёжило... :crazy:

добавлено через 1 минуту

Не начинай. Ты у нас невинная овечка и жертва наговора - это уже все поняли. :crazy:

Не очень-то я верю в то, что они были нормальными людьми. Похоже, троллем может стать человек с определённой склонностью к этому - к тому, чтобы всё время лезть к окружающим, даже к тем, кто его уже даже не замечает. Короче, талант должен быть к этому делу. :rzhaka:

кинжальчик
29.10.2015, 17:00
привет, я тебя не заметил! привет!)))

OnlyTouch
29.10.2015, 17:01
но тут вот многие намекают на Барб? ну почему тогда,объясните почему сколько я перезадавала ей вопросов она не разу меня не зацепила,ни обидела и всегда внятно на них отвечала? и не важно разделяю я ее мнение или нет.
Тролли же не всех подряд троллят, на всех подряд у них здоровья не хватит) :D

Red
29.10.2015, 17:01
Не начинай. Ты у нас невинная овечка и жертва наговора - это уже все поняли. :crazy:

Не, я себя невинной овечкой никогда не позиционировала.
Ты меня с Милой попутала.
Я стерва .:priest:

Угрюмый
29.10.2015, 17:01
Наш штатный тролль офигеть какой серьёзный и над собой смеяться не умеет. Юмор - это дело такое, или он есть, или его нет. :crazy:
значит он не тролль

кинжальчик
29.10.2015, 17:01
я кстати тролль. ну я себя так позиционирую.
скажите, вот вы приходите на форум,
никого еще не знаете, видите два ника.
У одного ник "Мыслитель" и аватарка скульптура Родена.
у второго ник "Дурень" и на аватарке Незнайка из солнечного города.
К кому вас приведет интуиция? меня к Дурню...при чем сходу))) щас будет подобное к подобному)):haha:

Степлер
29.10.2015, 17:02
проблема воспрриятия
очень часто бывает,сидишь за компом,хихикаешь,а тебе пишут -успокойся,не надо так орать))
вот такое вызывает недоумение порой.
здесь нет звука, не видим гримасс,часто приписываем несуществующий посыл в сообщение. и восприятие искореживается,часто до неузнаваемости

Бывает, и искорёживается восприятие, да.

Поэтому приходится контролировать эмоции. Мало ли в каком настроении человек что-то странное мне написал... ))

OnlyTouch
29.10.2015, 17:03
я кстати тролль. ну я себя так позиционирую.
Ты не тролль, не примазывайся. В тебе нет тролльей циничности) ;)

Shanti
29.10.2015, 17:03
А мне проще тут. В реале у меня все подруги такие болтушки, что я просто отдыхаю от их трескотни в инете) :D
в том смысле проще, что видны эмоции, настроение, а тут сказал что-то без задней мысли, кто-то не так прочел, не так понял, и понеслась душа в рай))