PDA

Просмотр полной версии : Наши виртуальные маски и образы


Страницы : [1] 2

loalin
26.02.2013, 10:21
Отличаетесь ли вы в сети, на ваш взгляд, от вас в реальной жизни?
Как? Чем? Почему? Если да.
Если нет, делитесь секретом. Вот мне порой кажется, что меня вообще две. И обе это я. ))

MirroR
26.02.2013, 11:37
Мне как-то кажется, что я всю жизнь стремлюсь к объединению своих "я", к гармонии внутри себя. Если и отличаюсь, то не сильно. Те, кто меня знают, могли бы подтвердить.
Делиться секретами? Да все просто на самом деле, время экспериментов ушло еще до погружения в вирту, так, иногда случаются всплески, просто из желания поозоровать, да и то все реже и реже. Вот это грустно на самом деле. Понимаешь, что взрослеешь и серьезнеешь.

loalin
26.02.2013, 11:54
А у меня как будто два режима сознания, как ни пытаюсь объединить, не выходит что-то. Чувствую разницу, хотя не знаю, в чем она. Наверное, в жизни я меньше заморочена что-ли и проще на всё смотрю, реже говорю, чаще смеюсь и больше понимаю, а только сажусь за комп - тараканы тут как тут. Бессмертные, гады.

MirroR
26.02.2013, 12:16
Ну, тараканов можно повыгуливать не только в сети :)

loalin
26.02.2013, 12:33
Пробовала. В реальности они засыпают на полуслове под давлением уже только одного чувства юмора.

добавлено через 1 минуту
Вообще-то мне, конечно, проще общаться с людьми, видя их и слыша. Сеть вечно всё искажает.

добавлено через 1 минуту
Но здесь можно встретиться и поговорить с бОльшим количеством людей.

добавлено через 3 минуты
И вроде как почти безусловно их воспринимая, в чистом виде, можно сказать. Без пола, без внешности и прочего. В этом есть тоже свои плюсы.
Что-то я уже не о том. )

MirroR
26.02.2013, 12:39
В реальности они засыпают на полуслове под давлением уже только одного чувства юмора.
Так наша цель не истребить тараканов, а размножить чтоли? Юмор убивает все, что угодно, даже страх. :)
Сеть вечно всё искажает.
Но здесь можно встретиться и поговорить с бОльшим количеством людей.
Да, согласна. В том и прелесть виртуального общения.

True
26.02.2013, 13:05
Стараюсь в жизни брать пример с себя того, что я в сети. Сетевая личность всегда на шаг впереди. Сначала там развиваюсь, потом беру всё хорошее в реал)

loalin
26.02.2013, 13:06
Наша цель убить их здесь, там они не тревожат. И тогда разница исчезнет.
Впрочем, вот поговорила с тобой немножко об этом, и они сразу притихли. ) Спасибо!

добавлено через 42 секунды
True, а в чём сетевая личность на шаг впереди?

Incognito
26.02.2013, 13:24
Я думаю,что всё таки в сети восприятие немного искажённое,мы же не видим друг друга,только читаем,а это не одно и то же.

Меламори
26.02.2013, 13:47
True, т.е. получается, ты в жизни не такой, какой ты есть, а в сети ты такой, каким хочешь казаться? и в итоге, ты берешь себя таким, каким ты хочешь казаться, и несешь в реал не того себя, каким ты действительно являешься?

Incognito
26.02.2013, 13:51
True, т.е. получается, ты в жизни не такой, какой ты есть, а в сети ты такой, каким хочешь казаться? и в итоге, ты берешь себя таким, каким ты хочешь казаться, и несешь в реал не того себя, каким ты действительно являешься?
Меламори,это нормально,в реальной жизни,многие и многое менее интересно.:Puke:

loalin
26.02.2013, 13:53
Да даже не немного, а много. Иногда в сети между собой общаются люди, которые в реальной жизни если и пересекуться, то вряд ли станут общаться. Помню, несколько лет назад общалась с одним парнем, знакомым моей знакомой, она меня в аське к нему по поводу решения одного интересующего меня вопроса направила, как к специалисту. И как-то начали общаться, было интересно даже. Предложил встретиться. И вот тогда я испытала первый в жизни шок от того, как сильно сеть искажает. В аське часами разговаривали, в кафе же я едва выдержала полчаса и вежливо смылась.

Меламори
26.02.2013, 14:08
Incognito, я не об интересе у других, а о том, каким человек на самом деле является, и каким он хочет казаться. :)

Incognito
26.02.2013, 14:16
Incognito, я не об интересе у других, а о том, каким человек на самом деле является, и каким он хочет казаться. :)
Меламори,так я ж тебе об этом и говорю,казаться то мы все хотим супер,красивыми,умными,удачными,а реальное то нутро вряд ли кто покажет.:am:

loalin
26.02.2013, 14:21
А бывает, что нутро красивше оболочки. Как бриллиант в ореховой скорлупе.

True
26.02.2013, 14:32
Меламори, нет, в сети я быстрее и лучше раскрываюсь. Тут легче понять, кто я такой и куда мне идти)

loalin, во всём)

loalin
26.02.2013, 14:52
А может тебе просто кажется?

True
26.02.2013, 15:17
Не кажется. Вряд ли без инета я бы понял до конца, кто я)

loalin
26.02.2013, 15:19
Интересно. А кто ты? Что понял? Секрет?

Меня наоборот интернет в вопросах самопознания сбивает не туда чаще, чем направляет туда, куда надо.

True
26.02.2013, 15:28
loalin, открыл в себе творческую натуру. Понял, что могу достичь многого. Ну и ещё кучу всякого)

loalin
26.02.2013, 15:40
Интересно всё-таки, от чего зависит - плюс или минус ты получаешь в сети?. От того, что сам отдаёшь? Или больше от того, кому отдаёшь и от кого получаешь?

True
26.02.2013, 15:45
loalin, думаю, от самого тебя зависит. Это ведь инструмент и всё. В ноже больше плюсов или минусов? Можно им убивать, калечить, но в основном им делают кучу полезных вещей.

loalin
26.02.2013, 16:20
А я вот знаю одного хорошего человека, который неизменно получает удары и мегатонны яда со всех сторон, лишь только входит в какое-либо интернет-сообщество и начинает взаимодействие. Словно люди не могут вынести его превосходства что-ли. Загадка. То ли сообщества не те выбирает. Но сам точно, насколько я вижу, без плохих посылов идёт к ним. А всё одно. Может серая масса не может вынести его яркости. Не знаю.

True
26.02.2013, 16:27
А я везде, где серьёзно задерживаюсь, или админом становлюсь, или мну банят от страха. :D

loalin
26.02.2013, 16:36
Меня ни разу не банили, наверное, это неприятно.

True
26.02.2013, 16:45
Смотря как к этому относиться. Из бана тоже можно извлечь немало пользы. Например, стать мучеником. :)

loalin
26.02.2013, 16:50
Однако. :D

Korolevishna
02.05.2013, 19:31
здесь чуть смелее по причине того,что я не вижу человека с которым общаюсь,и могу обсудить все,это знаете как,когда открыть душу легче и проще незнакомому человеку,так и тут.пожалуй все.

Yggdrasil
04.06.2013, 19:36
Не отличаюсь, потому что нигде не ношу никаких масок, ничего не домысливаю, всегда настоящая и искренняя.
В сети разве что, быть может, чуть более сдержанная и спокойная, потому что всегда находится время чуть-чуть подумать, прежде чем нажать "отправить", а в жизни, если я что-то говорю, даже если резко заткнусь на полуслове, уже поздно.

Allegra
27.07.2013, 17:16
Отличаетесь ли вы в сети, на ваш взгляд, от вас в реальной жизни?
Да, в сети я добрее))):)

Sigita
27.07.2013, 18:08
А я не меняюсь https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0500.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php)))

Меламори
27.07.2013, 22:47
Allegra, а я наоборот жестче:D хотя в последнее время разница с реалом стала менее заметной))))

Чёрный
27.07.2013, 22:54
в сети я глупее. честно!

Меламори
27.07.2013, 22:57
Чёрный, ну, что некотопые женщины из себя дурочек строят, я слышала, а вот что есть такие мужчины, я не знала)))

L E D i
27.07.2013, 22:57
Чёрный, кто заставляет?)))))) Жена за спиной?)))))

Чёрный
27.07.2013, 23:07
клава резиновая... если кто видел или пользовался. заставляет быть лаконичным.

Лайра
27.07.2013, 23:11
Да, в сети я могу высказывать все что на душе, а в жизни я пытаюсь покрыть это пеленой пофигизма:)

Allegra
28.07.2013, 00:04
хотя в последнее время разница с реалом стала менее заметной)))
Мэл, кажется, и у меня тоже.
Разницу замечают все реже))):)

Меламори
28.07.2013, 00:09
Allegra, ну... живем в сети... вот грань и стирается:D

Allegra
28.07.2013, 00:14
Мэл, антураж теряется))) Рабочие переписки в ICQ и Skupe, группа ВКонтакте для организации вечеринки - повседневность, никакой прежней романтики))):jokingly:

Меламори
28.07.2013, 00:15
Allegra, да уж... о эти звуки модема и долгожданного соединения с сетью...))

Dобрый Кот
28.07.2013, 00:15
В жизни более общительный. Здесь на многое отвечать лень (то, что скажу за 10 сек, приходится печатать 5 мин - это утомляет)

Allegra
28.07.2013, 00:18
о эти звуки модема и долгожданного соединения с сетью...))
:jokingly: ага))) Вошел в почту, сварил кофе, вымыл кофеварку, возвращаешься к компьютеру - страница почти догрузилась)))

Меламори
28.07.2013, 00:20
Allegra, а как мы ждали, когда придем к любимому компьютеру и погрузимся в пучины инета? или как переживали, когда нас прерывали, случайно подняв трубку или если кому-то из родных нужно было позвонить..)))

добавлено через 12 секунд
хахаха. было время..))

Allegra
28.07.2013, 00:21
И всю ночь качали фильм, который весил несчастных 700 метров :sigh:

Меламори
28.07.2013, 00:25
Allegra, не... я помню Напстер...))

добавлено через 36 секунд
Кажется, первой песней с него было что то из Doors :D

L E D i
28.07.2013, 01:09
В жизни более общительная...не всегда силы остаются тут поболтать, подискутировать)))))))

Иоанн
28.07.2013, 01:23
В сети могу свободно говорить о том, что реально волнует. В реале делаю вид что мне пофиг на всё. Всё ОК. Всё гут.

L E D i
28.07.2013, 01:29
Иоанн, говоришь потому что доверяешь...

Меламори
28.07.2013, 01:37
Иоанн, может, надо наоборот?)) хотя...))

Иоанн
28.07.2013, 02:06
Лыжечка, да, здесь я больше людям доверяю.
Меламори, если бы это было так легко :)

Лайра
28.07.2013, 02:10
здесь я больше людям доверяю.
Полностью поддерживаю)

nastawka
28.07.2013, 10:55
Да, в сети я добрее)))
Аналогично:jokingly:

Allegra
28.07.2013, 11:05
nastawka, а за пределами, ты злюка злючная?))):jokingly:

Ром
02.10.2013, 02:36
Я масок не ношу, поэтому какой ТУТ, такой и ТАМ))

doca
02.10.2013, 12:20
Не вижу особых отличий себя в сети и себя в жизни.
Может, в реале чуть более открыта и общительна, больше юмора и непосредственности. Скорей, это оттого, что в сети - не умею поддерживать пустопорожний треп, пишу, если есть что сказать по существу.

Allegra
02.10.2013, 19:32
saw5, это не обязательно вопрос масочничества.
Особенности общения посредством письменной речи.

Ром
02.10.2013, 19:32
Allegra, такой же; в "реале" компании не хватает - так я тут отрываюсь)

Rысь
06.10.2013, 14:20
В сети я приветливее и улыбчивее. Можно сказать, здесь я настоящая. В реале - напялила скорлупу с надписью "Не кантовать!" и пошла )))

Nik
06.10.2013, 14:21
я такой какой есть...разницы совершенно не вижу

Allegra
06.10.2013, 15:20
Rысь, влияние проф.специфики?
я такой какой есть...разницы совершенно не вижу
:) потому что ее нет)

Rысь
06.10.2013, 18:10
Rысь, влияние проф.специфики?...

не-е, шифруюсь, чтобы на шею не садились и ножки не свешивали https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile253.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2023215/#)

Swan
06.10.2013, 18:57
хм ... можно было бы сказать что то вроде , да у меня тысячи масок и проч.

но это чепуха - в основе мы всегда в вирте, в реале одни и те же - фальшь видна везде

Allegra
06.10.2013, 19:02
фальшь видна везде
ППКС.

Ром
06.10.2013, 19:03
ППКС.
чего?)

Allegra
06.10.2013, 19:06
saw5, Подписываюсь Под Каждым Словом.

fonarik
06.10.2013, 19:06
не отличаюсь, я - это я!!!! всегда, везде, в любом формате!

OnlyTouch
24.10.2015, 23:07
У вас есть ваш специфический интернетный имидж? Насколько вы тут настоящие? Что общего, а в чём отличия между вашим реальным и инетным Я? Где вы более настоящие - в реале или инете?

Ведь при желании здесь мы можем быть кем угодно, сыграть любую роль и одеть любую маску, раздваивая и растраивая наши личности по разным инет площадкам. Как думаете, насколько ваш интернетный образ соответствует вашему настоящему Я?

Кому лень читать "простыни" - дальше можно не читать))) :D

О себе:
Мне кажется, что в спокойном общении я максимально близка к оригиналу, насколько могу сама о себе судить. Играть я не умею, не люблю и не хочу, потому что ношение маски для меня - это и напряжение, и неудобство. Да и смысла не имеет никакого,так как у меня нет тут какой-то цели или миссии, я лишь хочу приятно провести время. В темах я говорю что думаю, передаю что чувствую и не заморачиваюсь какое это производит впечатление - нужное или нет. Но иногда мне кажется, что тут я выгляжу более жёстким и строгим человеком, хотя в реале я в общении человек мягкий и неконфликтный, хот я и мягкотелой себя не назову.
Но всё равно, даже не играя ни в какие игры с образами, я не могу отвечать за то, как меня воспринимают другие и похож ли мой образ на меня реальную. И я отлично понимаю, что человек - очень динамичный материал. Но если я и меняюсь тут каким-то образом, я этого не замечаю - это происходит автоматически и незаметно. В реале я быть может более спокойная, более интроверт и частенько ухожу от излишнего общения, а тут во мне иногда бурлят эмоции и откуда ни возьмись включается экстраверт, требующий общения. Но, как тут, так и в реале я люблю порядочность, гармонию и красоту в отношениях, и не люблю ложь и нечистоплотность.

Red
24.10.2015, 23:14
В виртуале такая же как в реале.
Жесткая , резкая и прямолинейная.
По-крайней мере оценки меня в вирте и в реале одинаковы.

И в реале и в вирте, нравится всем не умею и не желаю.
И там и тут много как друзей, так и недругов.
Так что произвожу на людей весьма неоднозначное впечатление.

Shade
24.10.2015, 23:25
я ни я. а кто я, знают единицы))))))))))))))))

Искра
24.10.2015, 23:32
особо горячо желающие залазили ко мне в реал,так что условные грани давно порваны. Не мое только лицо на аве и имя отлично от того, что в паспорте

Вовочка
24.10.2015, 23:40
А я везде такой. Я и в реале Вовочка :sarcastic_blum:

Лукреция
24.10.2015, 23:47
Абсолютно такая же. Неуступчивая, вредная, язвительная, короче говоря, я собственной персоной.

Мила
24.10.2015, 23:53
У вас есть ваш специфический интернетный имидж? Насколько вы тут настоящие? Что общего, а в чём отличия между вашим реальным и инетным Я? Где вы более настоящие - в реале или инете?
Нет, думаю что специфического какого то имиджа у меня в интернете нет, я даже не в курсе что такое имидж виртуальный. Образ? Да. Настолько насколько это вообще возможно грань между виртом и жизнью очень уж специфична и уже сама по себе отлична. Поведение в вирте не сильно отличается от поведения в жизни. Только в жизни я ещё более инертна чем в вирте. В жизни надо буквально ходить туда/сюда.. В вирте образно *сходить по ссылке*.

Не видят мои глаза собеседники, а маски на мне нет. Я уже говорила - я в вирте не играю.

Что же такое вирт для меня лично? Место куда я прихожу за общением, за отдыхом, для того чтобы расслабиться после дел довольно рутинных и обыденных. Для удовольствия, за беседами, за тем чтобы говорить. Разница между виртом и жизнью большая. Тут много людей, в жизни их не много, а тех с кем я бы часами напролёт болтала безостановочно? И того меньше. Не люблю говорить по телефону, не люблю долгих гостей не задерживаюсь и не задерживаю. Обычно. Не навязчива и молчалива.

Тут птица - говорун, точнее птица писатель.. Не читатель, а именно писатель. Пишу глупости всякие, разные, но с долей заявки на серьёзность и типа умность. Об это в жизни нет смысла, там всё очевидно - видят мои глаза, лицо, улыбку, всю меня.) Интонации голоса - понятны, сарказм юмор, смешинки, ооооо.. Ну это да, это обожаю.

Более настоящая я тут, в жизни естественная, тихая, молчащая, спокойная.. Меланхоличная. Инертная лентяйка.

Да и тут я ленива донельзя.. Иногда бывает, случается. :thinking:

добавлено через 4 минуты
Абсолютно такая же. Неуступчивая, вредная, язвительная, короче говоря, я собственной персоной.Я показалась сначала прямо противоположной этому своему описанию..) Мягкая, порядочная, любящая детей, женщина обладающая обаятельным шармом.. Странно, вирт образ мой с тобой не совпал совсем..) :thinking:

Shade
24.10.2015, 23:56
я на самом деле эльф из Средиземья. А приходицца носить маску обнакнавенной тётеньки)

OnlyTouch
24.10.2015, 23:59
Всем спасибо за мнения, и правда очень интересно читать, как вы сами себя оцениваете и ощущаете)

И там и тут много как друзей, так и недругов.
Не утомляет?

я ни я. а кто я, знают единицы))))))))))))))))
Заинтриговала))) :D

А я везде такой. Я и в реале Вовочка
Вот даже и не сомневалась в этом! :D

Не люблю говорить по телефону, не люблю долгих гостей не задерживаюсь и не задерживаю. Обычно. Не навязчива и молчалива.
О, я узнаю свои черты в тебе) :D

Тут птица - говорун, точнее птица писатель.. Не читатель, а именно писатель. Пишу глупости всякие, разные, но с долей заявки на серьёзность и типа умность. Об это в жизни нет смысла, там всё очевидно - видят мои глаза, лицо, улыбку, всю меня.) Интонации голоса - понятны, сарказм юмор, смешинки, ооооо.. Ну это да, это обожаю.
Да, это и привлекает в тебе, такой уютненький разговор о текущих делах и настроении, сразу чувствуешь себя как дома)
А я вот не птица говорун и тут, вернее бывает вдохновение на разговор, но я и тут больше читатель, чем писатель... иногда слова теснят друг друга, а иногда просто стопор какой-то):D

Лукреция
25.10.2015, 00:00
@Мила, и не мог совпасть)

OnlyTouch
25.10.2015, 00:00
Неуступчивая, вредная, язвительная, короче говоря, я собственной персоной.
Временами я тебя такой видела, а временами и нет... будто грани характера сверкают, смотря каким боком ты повернёшься)

Лукреция
25.10.2015, 00:02
@OnlyTouch, эт смотря какой Близнец доминирует)

Настюшка
25.10.2015, 00:06
В Виртуале более уверенная общительная добрая.В реале стеснительная,скромная,добрая веселая но загадочная очень и общаться в реале мне даже как-то тяжело бывает но уже более менее нормальная

Беркут
25.10.2015, 00:13
Так, в тему пришёл, а кто на вопросы будет отвечать, м? :thinking_girl:
В начале темы, "простыня". У мну времени нет, весь этот текст читать... :dont_know:
Если можно вопрос вкратце? С удовольствием, отвечу.))

Трюфелька
25.10.2015, 00:37
У вас есть ваш специфический интернетный имидж? Насколько вы тут настоящие? Что общего, а в чём отличия между вашим реальным и инетным Я? Где вы более настоящие - в реале или инете?
Там, где чел находится долго- всегда раскрывается его суть. Невозможно постоянно играть. :yes_girl:

Shade
25.10.2015, 00:37
За себя реального... ничего сказать не могу. Дабы со стороны себя не вижу.))
Но есть те, кто знает меня в реале, вот они то и расскажут. Если захотят. Какой йа

млин.. подпишусь) та же история)

ка к можно себя описать?))только общими словами- не люблю ложь, люблю печенье.
дык кто ложь ЛЮБИТ?))

OnlyTouch
25.10.2015, 00:38
Но есть те, кто знает меня в реале, вот они то и расскажут. Если захотят. Какой йа.))
Мы их очень попросим поведать нам сию тайну и с нетерпением будем ждать рассказа))) :D

Трюфелька
25.10.2015, 00:39
нене, у мене все каши сьедены гештальты своевременно закрыты)

А ты так, в общих чертах, обходными путями попробуй)). Вроде и скажешь, а по сути не раскрылась ))))

OnlyTouch
25.10.2015, 00:39
млин.. подпишусь) та же история)
Ну так о каждом можно сказать, наверное, но мы же можем понимать, играем мы тут или нет, в образе мы или в своём естественном виде?

Leona
25.10.2015, 00:40
..мну как-то сказали што в реале я ишшо лучше:-[

Трюфелька
25.10.2015, 00:42
..мну как-то сказали што в реале я ишшо лучше:-[

В реале больше ощущений от человека. А это уже интереснее .

OnlyTouch
25.10.2015, 00:42
Там, где чел находится долго- всегда раскрывается его суть. Невозможно постоянно играть. :yes_girl:

Я тоже так думаю, что запаришься играть роль, так или иначе - и нестыковки начнут со временем лезть в глаза) :D

Leona
25.10.2015, 00:52
А ты так, в общих чертах, обходными путями попробуй)). Вроде и скажешь, а по сути не раскрылась ))))

.....а человеку и не обязательно играть) показываешь свои разные грани, которые в реале ложатся очень гармонично в вербалику и в не вербалику
а в вирте - они кажутся порой несоместимыми именно из-за стереотипов и проекций в головах)

Трюфелька
25.10.2015, 00:59
Ну так о каждом можно сказать, наверное, но мы же можем понимать, играем мы тут или нет, в образе мы или в своём естественном виде?

А по всякому ))) . Смотря какая муза проснется :D

OnlyTouch
25.10.2015, 01:02
....а человеку и не обязательно играть) показываешь свои разные грани, которые в реале ложатся очень гармонично в вербалику и в не вербалику
а в вирте - они кажутся порой несоместимыми именно из-за стереотипов и проекций в головах)
Да, совершенно согласна, но мне вот всегда интересно узнавать, какой меня видят люди, схожие со мной по своим настройкам)

Трюфелька
25.10.2015, 01:07
.....а человеку и не обязательно играть) показываешь свои разные грани, которые в реале ложатся очень гармонично в вербалику и в не вербалику
а в вирте - они кажутся порой несоместимыми именно из-за стереотипов и проекций в головах)

Вот, не знаю, существует ли тема, где мое мнение не совпадет с твоим. Даже интересно :bajan:

добавлено через 2 минуты
какой меня видят люди, схожие со мной по своим настройкам)
)) А кто как хочет, тот так и видит :D

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, сначала был кабриолет Фордовский, потом Бентли ..ё-маё)) на Канарах))

А продолжение будет? :lalagirl:

Red
25.10.2015, 01:09
Всем спасибо за мнения, и правда очень интересно читать, как вы сами себя оцениваете и ощущаете)

Не утомляет?


Неа.
Это плата за аутентичность.

Степлер
25.10.2015, 01:11
.....а человеку и не обязательно играть) показываешь свои разные грани, которые в реале ложатся очень гармонично в вербалику и в не вербалику
а в вирте - они кажутся порой несоместимыми именно из-за стереотипов и проекций в головах)

Точно! )))

Red
25.10.2015, 01:13
Да, совершенно согласна, но мне вот всегда интересно узнавать, какой меня видят люди, схожие со мной по своим настройкам)

Схожим по своим настройкам?
Не, гораздо интереснее получить информацию из разных источников.
Тогда она будет достовернее.
Иначе, это будут только дифирамбы.
Пресно и льстиво.

Есть такая фишка в вирте.
Называется " горячий стул".
Это тема о том, каким тебя видят люди на площадке.
Но нужно иметь мужество ее открыть и выслушать все, что о тебе думают.
Модерация в таких темах разрешает переход на личности ( в этой теме, как без этого).
Запрещаются только оскорбления, мат и хамство.
Рискнешь?)

Котофеич
25.10.2015, 01:14
@OnlyTouch, всегда поражался ..как ты из из одной прочитанной фразы ..можешь сварганить тему...умнечка..хотяя..я это уже говорил..

Степлер
25.10.2015, 01:16
В вирте я тщательнее подбираю слова, потому что клава в этом смысле даёт больше возможностей. Кроме того, в вирте я чаще смеюсь, веселюсь сама и развлекаю других, а в реале у меня больше серьёзных дел.

А в целом - я такая же в вирте, как и в реале. )))

Red
25.10.2015, 01:16
@OnlyTouch, всегда поражался ..как ты из из одной прочитанной фразы ..можешь сварганить тему...умнечка..хотяя..я это уже говорил..

Тут фраза на " душу" Онли Тач легла.
Хихи.

Shade
25.10.2015, 01:21
Не, гораздо интереснее получить информацию из разных источников.
Тогда она будет достовернее.

с оценочно-личностной окраской и отзеркаливанием?))

нафейхоа оценка бабы Маши на лавке?))

Лукреция
25.10.2015, 01:28
с оценочно-личностной окраской и отзеркаливанием?))
Рефлексия - дело неблагодарное, но полезное)

Red
25.10.2015, 01:29
с оценочно-личностной окраской и отзеркаливанием?))

нафейхоа оценка бабы Маши на лавке?))

Ну, как без окраски-то))
Иногда интересно увидеть свое отражение в других.
Позволяет приблизить Я- идеальное, к Я - реальному.

Shade
25.10.2015, 01:30
потребность отражаться в других
зачем у них отражаться?

добавлено через 44 секунды
садись, два.

о, оценки пошли..) комплекс учителя?)

Shade
25.10.2015, 01:31
Я- идеальное, к Я - реальному.

а во взаимодействии между людьми это не наблюдается?

Leona
25.10.2015, 01:32
Ну, как без окраски-то))
Иногда интересно увидеть свое отражение в других.
Позволяет приблизить Я- идеальное, к Я - реальному.

ты это серьёзно??...и как же приближает твое отражение у некоторых других на этом форуме твое реальное Я к идеальному?

Red
25.10.2015, 01:36
а во взаимодействии между людьми это не наблюдается?

А у твоего окружения всегда есть возможность вот так напрямую вывалить тебе информацию, каким оно тебя видит?

добавлено через 1 минуту
ты это серьёзно??...и как же приближает твое отражение у некоторых других на этом форуме твое реальное Я к идеальному?

Наоборот.
Твое представление о себе - это Я идеальное.

добавлено через 51 секунду

о, оценки пошли..) комплекс учителя?)

Не, старые дрожжи.
У Вани на меня зуб))

Red
25.10.2015, 01:37
зачем у них отражаться?



Потому что взаимодействие ( коммуникация) - это отражение друг друга в друг друге.

Shade
25.10.2015, 01:38
А у твоего окружения всегда есть возможность вот так напрямую вывалить тебе информацию, каким оно тебя видит?

если они со мной взаимодействуют, им такая возможность предоставлена всегда.

Leona
25.10.2015, 01:38
Наоборот.
Твое представление о себе - это Я идеальное.


...так я и спрашиваю - как приближает?)

Иван Трубадуров
25.10.2015, 01:40
ты это серьёзно??...и как же приближает твое отражение у некоторых других на этом форуме твое реальное Я к идеальному?

это же классика. чем больше народу похвалило детали не существующего костюмчика, тем больше голый король приблизился к одетому. )

Red
25.10.2015, 01:40
если они со мной взаимодействуют, им такая возможность предоставлена всегда.

Да ладно.
А ты примерь ситуацию на себя.
С какого перепуга ты вдруг начнешь вываливать своему сослуживцу ( как вариант) каким ты его видишь ?
Оно тебе надо?
А ему оно надо?
Выглядит странноватенько, скажем так.

Shade
25.10.2015, 01:40
Потому что взаимодействие ( коммуникация) - это отражение друг друга в друг друге.
а зачем подтверждать лишними словами факт?) Типа я с тобой имею бизнес, потому что ты надежный. Это разве не по умолчанию?

OnlyTouch
25.10.2015, 01:41
Схожим по своим настройкам?
Не, гораздо интереснее получить информацию из разных источников.
Тогда она будет достовернее.
Иначе, это будут только дифирамбы.
Пресно и льстиво.
Именно схожими, потому что только с ними я могу быть своём самом расслабленном, естественном и открытом виде.
Никаких дифирамбов, самая объективная информация, которую далёкие мне люди не предоставаят, ибо с ними я на автомате закрываюсь. И о какой объективности можно вообще говорить в инете?


Есть такая фишка в вирте.
Называется " горячий стул".
Это тема о том, каким тебя видят люди на площадке.
Но нужно иметь мужество ее открыть и выслушать все, что о тебе думают.
Модерация в таких темах разрешает переход на личности ( в этой теме, как без этого).
Запрещаются только оскорбления, мат и хамство.
Рискнешь?)

Нет, мне такая тема не нужна, я примерно и так знаю, кто как ко мне относится. И я не хочу, чтобы чьё-то мнение вольно или невольно давило на меня и отражалось на моём тут общении.

@OnlyTouch, всегда поражался ..как ты из из одной прочитанной фразы ..можешь сварганить тему...умнечка..хотяя..я это уже говорил..
Этот котейка всегда найдёт для меня ласковое слово) :kitty:

В вирте я тщательнее подбираю слова, потому что клава в этом смысле даёт больше возможностей.
Мне тоже в вирте легче бывает выражать свои мысли, мне нравится видеть, что я думаю и что пишу)

Кроме того, в вирте я чаще смеюсь, веселюсь сама и развлекаю других, а в реале у меня больше серьёзных дел.
А я по степени весёлости примерно одинаковая - всё по настроению, иногда хочется пофлудить и поприкалываться, а иногда пофилософствовать)

Тут фраза на " душу" Онли Тач легла.
Доброе слово и кошке приятно, и мне, аха)

Shade
25.10.2015, 01:42
С какого перепуга ты вдруг начнешь вываливать своему сослуживцу ( как вариант) каким ты его видишь ?
могу сказать вполне, что он компетентый.

Red
25.10.2015, 01:42
...так я и спрашиваю - как приближает?)

Обратная связь дает поправку на то, как тебя воспринимают.
Это же очевидно.
Другое дело, что воспринимают через призму своих тараканов, но все равно информацию почерпнуть можно.

Leona
25.10.2015, 01:43
Обратная связь дает поправку на то, как тебя воспринимают.
Это же очевидно.
Другое дело, что воспринимают через призму своих тараканов, но все равно информацию почерпнуть можно.

а зачем тебе инфа от чужих тараканов?))

Red
25.10.2015, 01:43
могу сказать вполне, что он компетентый.

И все?
О том и речь.
Другая информация будет воспринята, думаю, как неуместная.

Степлер
25.10.2015, 01:44
Не знаю, идеальное ли у меня Я в моём представлении. Я могу быть резкой, негодующей, могу быть сердитой какое-то время. Как человек верующий, считаю всё это своими недостатками и работаю над исправлением этих черт в себе. Возможно, буду работать над этим до самой смерти. И - да, есть то во мне, за что я себя иногда не очень люблю.

Котофеич
25.10.2015, 01:44
хмм..разночтение формулировок..принимает разнополярные значения...а то ли ешо буит..

Red
25.10.2015, 01:45
а зачем тебе инфа от чужих тараканов?))

А ты опираешься в оценке себя исключительно на собственное представление о себе?
Или все-таки ловишь обратную связь от окружения?

Чужие тараканы это просто кладезь информации и о себе, и о чужих тараканах.
Двух зайцев убиваешь)

Shade
25.10.2015, 01:46
О том и речь.
Другая информация будет воспринята, думаю, как неуместная.

а какая ещё информацмя , если мы говорим о том, как мы видим со стороны? "компетентный"-оценка со стороны, что еще?Больше меня в коллеге не волнует ничего. Хоть в носу ковыряется

Leona
25.10.2015, 01:46
А ты опираешься в оценке себя исключительно на собственное представление о себе?
Или все-таки ловишь обратную связь от окружения?

вопросом на вопрос и я могу
ответь сперва на мой)
зачем тебе твое отражение от человека, у которого, по твоему мнению, голова тараканов полна?....

Red
25.10.2015, 01:48
а зачем подтверждать лишними словами факт?) Типа я с тобой имею бизнес, потому что ты надежный. Это разве не по умолчанию?

Надежный, это все, что ты можешь сказать о человеке?
Не маловато ли будет?

Для работы этого достаточно, возможно.
Но речь -то изначально шла совсем про другое.
Про горячий стул)

добавлено через 28 секунд
вопросом на вопрос и я могу
ответь сперва на мой)
зачем тебе твое отражение от человека, у которого, по твоему мнению, голова тараканов полна?....

Я выше пост дописала.
Ты слишком быстро ответила.
А тараканов у всех полно.
Нужно уметь фильтровать тараканов.
Потому что и они умеют давать информацию.

Leona
25.10.2015, 01:51
Я выше пост дописала.
Ты слишком быстро ответила.

Чужие тараканы это просто кладезь информации и о себе, и о чужих тараканах.

чем же чужие тараканы показывают тебе - тебя же?..причем аж прям кладезь инфы, по твоему...
да и чужие тараканы тебе к чему? .....тащишься от них?:D

Фройд отдыхает....

Red
25.10.2015, 01:53
чем же чужие тараканы показывают тебе - тебя же?..причем аж прям кладезь инфы, по твоему...
да и чужие тараканы тебе к чему? .....тащишься от них?:D

Фройд отдыхает....

Проекции я не комментирую.

Shade
25.10.2015, 01:54
Надежный, это все, что ты можешь сказать о человеке?
Не маловато ли будет?
Для работы этого достаточно, возможно.
Но речь -то изначально шла совсем про другое.
Про горячий стул)


смешались кони, люди..что-то всё в кучу намешала.

1) про бизнес отдельно.Зачем я буду выдавать челу оценки, если я с ним соглашаюсь работать?
2) стул? это на форуме?

Форум- это кто на лавочку присел и начал болтологию. Ни о чем.

Shade
25.10.2015, 01:55
ы забыла как разговор вышел на коллегу?
Вспомни.
если надо , вспоминайте, то про форум и стулья, то про коллегу. Определитесь уже.

Степлер
25.10.2015, 01:55
И-и... у кого какой диагноз??? :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
25.10.2015, 01:57
А что-нить ишо есть в подлунном этом мире, окромя проекций и фантазий, люди??? Может, есть и такие простые безобидные вещи, как просто мнения одних людей о других??? Али всё так запущенно, и мы все пребываем в большом-большом дурдо... пардон - на психологиЦЦком семинаре занимаемСо??? А не в жизни живём? Просветите, хто в курсах!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Red
25.10.2015, 02:00
А что-нить ишо есть в подлунном этом мире, окромя проекций и фантазий, люди??? Может, есть и такие простые безобидные вещи, как просто мнения одних людей о других??? Али всё так запущенно, и мы все пребываем в большом-большом дурдо... пардон - на психологиЦЦком семинаре занимаемСо??? А не в жизни живём? Просветите, хто в курсах!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Есть.
Но отчего -то вместо этого люди начинают фантазировать о том, что думает или делает другой, вместо того, чтобы просто посмотреть на то, что другой делает.

OnlyTouch
25.10.2015, 02:00
А что-нить ишо есть в подлунном этом мире, окромя проекций и фантазий, люди??? Может, есть и такие простые безобидные вещи, как просто мнения одних людей о других??? Али всё так запущенно, и мы все пребываем в большом-большом дурдо... пардон - на психологиЦЦком семинаре занимаемСо??? А не в жизни живём? Просветите, хто в курсах!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Расцелую тебя за этот пост))) :flowers:
Тоже сижу и с грустью наблюдаю в какие беспросветные дебри скатывается тема) :durdom:

Shade
25.10.2015, 02:11
А что-нить ишо есть в подлунном этом мире, окромя проекций и фантазий, люди??? Может, есть и такие простые безобидные вещи, как просто мнения одних людей о других??? Али всё так запущенно, и мы все пребываем в большом-большом дурдо... пардон - на психологиЦЦком семинаре занимаемСо??? А не в жизни живём? Просветите, хто в курсах!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:
нада обязательно высказаться..) желательно чесна и прямолинейно) это хорошее качество. Прямолинейность. Трамвай едет по рельсам прямо...:rzhaka:

Гауди
25.10.2015, 02:50
У вас есть ваш специфический интернетный имидж? Насколько вы тут настоящие? Что общего, а в чём отличия между вашим реальным и инетным Я? Где вы более настоящие - в реале или инете?
Не знаю. У @Меламори, спросите она лучше ответит :very_happy:

Вовочка
25.10.2015, 10:14
Ну, как без окраски-то))
Иногда интересно увидеть свое отражение в других.
Позволяет приблизить Я- идеальное, к Я - реальному.

Нет, неинтересно. Кто бы и что бы обо мне ни думали, своими оценками и мыслями не влияют на мою сущность. Например, мне Абсолютно фиолетово, что обо мне скажет неинтересный для меня человек. У меня много "я", но все они совпадают.

добавлено через 28 минут
в некоторых странах тараканов едят)

Тема с масок перешла на кулинарные рецепты. "Вот, новый поворот!" (с) :rofl:

Чужие тараканы это просто кладезь информации и о себе, и о чужих тараканах.
Двух зайцев убиваешь)
прежде чем переходить на изучение чужих тараканов, классифицуруйте собственных. Классифицировали? Огласите пжалста весь список! (с) :rofl:

Red
25.10.2015, 10:37
Нет, неинтересно. Кто бы и что бы обо мне ни думали, своими оценками и мыслями не влияют на мою сущность. Например, мне Абсолютно фиолетово, что обо мне скажет неинтересный для меня человек. У меня много "я", но все они совпадают.


Как скажешь.
А на мой взгляд обратная связь - это интересный элемент самопознания.
Никто не предлагает тебе корректировать свое поведение из-за чужого мнения, тем более высказанного малозначимыми для тебя людьми.
Но увидеть свое отражение в другом - это интересно.
Имхо.

добавлено через 5 минут
Кстати, как думаете, есть люди полностью игнорирующие обратную связь от окружения?
Это напрямую про тему виртуальных масок и образов.

Если бы
25.10.2015, 10:46
Кстати, как думаете, есть люди полностью игнорирующие обратную связь от окружения?
Нет таких. Но есть много тех, кто по-своему трактует причину высказывания того или иного мнения о себе.

Red
25.10.2015, 11:06
Нет таких. Но есть много тех, кто по-своему трактует причину высказывания того или иного мнения о себе.

Вот и я тоже так думаю.

Искра
25.10.2015, 11:34
ладно. признаюсь честно.. на аве - мое лицо, и зовут меня Искра... все остально - тщательно продуманный образ, я не такая)))

Вовочка
25.10.2015, 12:36
Кстати, как думаете, есть люди полностью игнорирующие обратную связь от окружения?
Это напрямую про тему виртуальных масок и образов.
Есть. Это я. https://s20.rimg.info/a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif

OnlyTouch
25.10.2015, 13:19
А на мой взгляд обратная связь - это интересный элемент самопознания.
Это всё равно, что познавать себя, разглядывая в кривом зеркале - любая объективная реальность отзеркаливается от того, чем наполнен сам человек. И какой бы ты не был идеальный - тебе не изменить кривизну чужих внутренних зеркал, способ восприятия человека складывается на протяжении всей жизни.
К тому же негативное мнение само по себе несёт разрушительный заряд, особенно коллективно организованное. И смысл в этом всём один - диктовать свою волю человеку.

И вообще, очень не хотелось бы уводить тему в эти психологические дебри.

Котофеич
25.10.2015, 13:29
Вообще-то , если человек полностью игнорирует обратную связь от окружения - это психиатрия.
аха..у меня и справка есть..:yes:

Вовочка
25.10.2015, 13:51
Вообще-то , если человек полностью игнорирует обратную связь от окружения - это психиатрия.
Ты уверен в том, что сейчас задекларировал?
.
Вообще-то если мнение человека о себе зависит от мнения о нем окружающих, то это психоз. Я такой , какой я есть и твое мнение обо мне не меняет меня абсолютно. Если ты скажешь, что я дурак, я не поглупею ни сколько. Я уже приводил примеры об этом и повторяться мне неинтересно. Другие люди могут меня принимать таким или не принимать, это их личное дело. Я никогда не подстраивался и не собираюсь подстратваться под чужие представления обо мне.

Red
25.10.2015, 13:58
Это всё равно, что познавать себя, разглядывая в кривом зеркале - любая объективная реальность отзеркаливается от того, чем наполнен сам человек. И какой бы ты не был идеальный - тебе не изменить кривизну чужих внутренних зеркал, способ восприятия человека складывается на протяжении всей жизни.
К тому же негативное мнение само по себе несёт разрушительный заряд, особенно коллективно организованное. И смысл в этом всём один - диктовать свою волю человеку.

И вообще, очень не хотелось бы уводить тему в эти психологические дебри.

Ты понимаешь значение слова ''элемент''?
Если, да, то к чему доводить до абсурда мои слова?

добавлено через 48 секунд
Вообще-то если мнение человека о себе зависит от мнения о нем окружающих, то это психоз. Я такой , какой я есть и твое мнение обо мне не меняет меня абсолютно. Если ты скажешь, что я дурак, я не поглупею ни сколько. Я уже приводил примеры об этом и повторяться мне неинтересно. Другие люди могут меня принимать таким или не принимать, это их личное дело. Я никогда не подстраивался и не собираюсь подстратваться под чужие представления обо мне.

А я не говорила про мнение о себе.
Я говорила про ''элемент самопознания''.

добавлено через 58 секунд
аха..у меня и справка есть..:yes:
Я не заметила того, что ты полностью игнорируешь обратную связь))

добавлено через 47 секунд

И вообще, очень не хотелось бы уводить тему в эти психологические дебри.

Интересное заявление для раздела психология и философия.
Да.

Вовочка
25.10.2015, 14:59
А я не говорила про мнение о себе.
Я говорила про ''элемент самопознания''.
Самопознание - это познание себя. Нет? Как я могу познать себя, используя неправильное, неточное, ошибочное мнение о себе окружающих? Оно введет в заблуждение, вызовет неправильную самооценку и помешает принять самого себя, таким какой я есть. Оно начнет влиять на меня как на сформировавшуюся личность и окажет разрушительное влияние. Начнется перестройка личности под мнение окружающих, короче шиза. Зачем?

Red
25.10.2015, 15:00
Самопознание - это познание себя. Нет? Как я могу познать себя, используя неправильное, неточное, ошибочное мнение о себе окружающих? Оно введет в заблуждение, вызовет неправильную самооценку и помешает принять самого себя, таким какой я есть. Оно начнет влиять на меня как на сформировавшуюся личность и окажет разрушительное влияние. Начнется перестройка личности под мнение окружающих, короче шиза. Зачем?

Как может на сформировавшуюся личность оказать влияние каждое мнение?

Вовочка
25.10.2015, 15:02
Как может на сформировавшуюся личность оказать влияние каждое мнение?Вот мы и вернулись к началу - не может. А если не может, то зачем? Зачем забивать голову бесполезными и бесмысленными вещами, мешающими самопознанию?

Red
25.10.2015, 15:08
Вот мы и вернулись к началу - не может. А если не может, то зачем? Зачем забивать голову бесполезными и бесмысленными вещами, мешающими самопознанию?


А все, что тебе о тебе говорит окружение, все бессмысленно?

добавлено через 1 минуту
@Вовочка, а как происходит у тебя самопознание'?
В вакууме?
Или ты черпаешь информацию о себе от результатов взаимодействия с другими ( в том числе)?

Вовочка
25.10.2015, 15:09
А все, что тебе о тебе говорит окружение, все бессмысленно?

Назад на несколько постов? Для самопознания не информативно.

Red
25.10.2015, 15:10
Назад на несколько постов? Для самопознания не информативно.

А что информативно?

Вовочка
25.10.2015, 15:13
А что информативно?
Мой внутренний мир, скрытые побуждения и желания, мой характер и т.д. Я уже объяснил это, повторять не интересно. Мое самопознание исходит от влияния меня на окружающих, а не от влияния окружающих на меня.

Red
25.10.2015, 15:17
Мой внутренний мир, скрытые побуждения и желания, мой характер и т.д. Я уже объяснил это, повторять не интересно. Мое самопознание исходит от влияния меня на окружающих, а не от влияния окружающих на меня.

Т.е, окружение на тебя вообще не влияет ?
Социум на тебя не влияет.
Ни на мировоззрение, ни на поступки..
Так получается из твоих слов.

добавлено через 2 минуты
@Вовочка, по моему теперь ты попался :D
Следующую тему я посвящу Треугольнику Карпмана и Синдрому Спасателя.

OnlyTouch
25.10.2015, 15:22
Следующую тему я посвящу Треугольнику Карпмана и Синдрому Спасателя.
Про треугольник тема уже есть, видела когда-то.
А тут уже оффтопом идёт тема сомопознания.

Red
25.10.2015, 15:24
Что-то натолкнуло на мысль... Помнишь в "Визите к минотавру" в своем предсмертном письме Иконников написал примерно (не дословная цитата) следующее: "Но люди, в большинстве своем, составляли обо мне неверное мнение. Кто-то думал обо мне лучше, кто-то хуже, чем я есть на самом деле. И понять меня полностью смог только один, неизвестный мне, но очень злой человек..."
С этой позиции мнение других реально не так уж и важно. Ведь все мерят своим мерилом. То есть происходит то, что ты называешь проекциями.
Встречаются, конечно, те, кто просто наблюдают и делают свои выводы, глядя на ситуацию именно с твоей позиции. Но таких мало.

Помню этот эпизод.

Как тебя объяснить свою мысль.
Сейчас попробую)

Дело в том, что мы узнаем себя не сидя в пустыне в одиночестве.
А при коммуникации с другими людьми.
При столкновении с другими людьми и обстоятельствами и начинает проявляться собственный характер, черты, особенности реагирования...
Нет социума - вырастет Маугли.

добавлено через 55 секунд
Про треугольник тема уже есть, видела когда-то.
А тут уже оффтопом идёт тема сомопознания.
Какой же это оффтоп с учетом изучения ''масок'', образов и реального''я''?

Sigita
25.10.2015, 15:24
Следующую тему я посвящу Треугольнику Карпмана и Синдрому Спасателя.
Анонсируешься? :It_Wasnt_Me:

Меламори
25.10.2015, 15:26
@@Sigita, :sigh: как это относится к теме?

Вовочка
25.10.2015, 15:26
Т.е, окружение на тебя вообще не влияет ?
Социум на тебя не влияет.
Ни на мировоззрение, ни на поступки..
Так получается из твоих слов.

Ты бомбишь вопросами, сама не отвечая. При чем твои вопросы риторические, так как ответы ты не читаешь. Я же ответил тебе на все вопросы. Теперь ответь на мои: на твою самооценку, мировозрение, поступки влияет окружение? Если человеку говорят что он глуп, он поглупеет или наоборот если скажут, что он умный он поумнеет? Как может повлиять мнение окружающих, не достаточно знакомых с твоим характером, внутренними побуждениями, внутренним миром, на самопознание? Пока ты не дашь ответ, мы не сдвинемся с мертвой точки. Или это то, что ты добиваешься?

Sigita
25.10.2015, 15:27
:sigh: как это относится к теме?
Так как и как и анонс Барб о будущих её темах :yes:

Меламори
25.10.2015, 15:28
@@Sigita, ты будешь со мной спорить?

Sigita
25.10.2015, 15:29
ты будешь со мной спорить?
Нет. Только на вопросы отвечать :am:

OnlyTouch
25.10.2015, 15:29
Какой же это оффтоп с учетом изучения ''масок'', образов и реального''я''?
Потому что самопознание - это это вовсе не маски и не образы, ничего общего.

Меламори
25.10.2015, 15:30
@@Sigita, тогда прими к сведению, что если ты продолжишь офтоп и провокации, ты будешь удалена из темы и получишь очередное предупреждение.
считать устным предупреждением. отправляемся читать правила.

Меламори
25.10.2015, 15:45
@Гауди, классный тут и классный в жизни) всем рекомендую)

Вовочка
25.10.2015, 15:46
@Барб,
ПС. Я не совсем понял, речь шла о влиянии чужого мнения на самопознание или окружающей среды на самосознание? Если человек живет и контактирует с окружающей средой, с социумом, он не может стать Маугли, только из-за того, что на его самооценку не влияет мнение окружающих.

Red
25.10.2015, 15:54
Я этого и не отрицаю. Скорее, подразумеваю то, что не надо производить коренные ломки своего "Я" только потому, что кто-то из окружения считает твои принципами уж слишком жесткими. Если тебе с этими принципами комфортно - их жесткость уже не твоя проблема.

Разумеется, нет.
Я про другое.
Для меня оценка меня от умного и даже от идиота - это информация.
Это не означает, что я побегу сломя голову менять свои убеждения и поведение.
Но это информация о том, какими меня видят другие люди.
Каким меня видит дурак, каким меня видит умный, фанатик, истеричка, умудренный опытом, ....
Это все - информация.

Зная это ты можешь использовать эту информацию себе во благо, корректируя при необходимости свое поведение для достижения цели.
Это как вариант.
Второе.
Взаимодействуя с людьми мы раскрываемся.
Проявляем с кем-то доброту, заботу, с кем-то жестокость ....
Получая информацию о себе в этот момент ты познаешь себя.
Какая ты.
Что тебя злит, что вызывает сочувствие, что радует....

добавлено через 2 минуты
@Барб,
ПС. Я не совсем понял, речь шла о влиянии чужого мнения на самопознание или окружающей среды на самосознание? Если человек живет и контактирует с окружающей средой, с социумом, он не может стать Маугли, только из-за того, что на его самооценку не влияет мнение окружающих.
Самопознание.
Узнавать себя.

Я ответила на твой вопрос про самопознание себя постом выше, отвечая Мелисенте.

Shade
25.10.2015, 15:56
Кстати, как думаете, есть люди полностью игнорирующие обратную связь от окружения?
Это напрямую про тему виртуальных масок и образов.
есть. Вот у вас репа - 401.И?

Red
25.10.2015, 15:58
есть. Вот у вас репа - 401.И?
На вопросы обо мне , я отвечаю в своем апокрифе.
Милости прошу.

Shade
25.10.2015, 16:01
На вопросы обо мне , я отвечаю в своем апокрифе.
Мадам,Вы спросили, я ответила Конкретный пример.
По типу, если ты 5-ый раз разводишься, дело в тебе- ни в коем случае не о Вас, а то опять воспримите как личное.

Возьмем , например абстрактный ник, например ник Лёля с репой минус 500.
Вот она коррелирует свое поведением с мнением окружающих?

Red
25.10.2015, 16:05
Мадам,Вы спросили, я ответила Конкретный пример.
По типу, если ты 5-ый раз разводишься, дело в тебе- ни в коем случае не о Вас, а то опять воспримите как личное.

Возьмем , например абстрактный ник, например ник Лёля с репой минус 500.
Вот она коррелирует свое поведением с мнением окружающих?

Вначале поясни мне, что значит ''коррелирует свое поведением''?
А потом поговорим про абстрактного Лелика.
А то я не понимаю о чем идет речь.

Shade
25.10.2015, 16:07
А потом поговорим про абстрактного Лелика.
А то я не понимаю о чем идет речь.
понятно.

Прием "Прикинулась ветошью" . Принято.

добавлено через 1 минуту
Барб, я думала, вы умнее.

Red
25.10.2015, 16:07
понятно.

Прием "Прикинулась ветошью" . Принято.
Нет.
Я действительно не понимаю смысл выражения ''коррелирует свое поведением''.
Каждое слово по отдельности понимаю, в вот смысла в выражении не вижу.
Поясни, плиз.

Shade
25.10.2015, 16:09
@Барб, а зачем? чтобы вы скопировали дальше свой пост:
А то я не понимаю о чем идет речь.
неинтересно. Уровень базара.

Red
25.10.2015, 16:12
Барб, я думала, вы умнее.

Ну вот, если этот пост рассмотреть как наглядный пример.

Человек, использующий маловнятные выражения в стиле ''коррелирует свое поведением'' считает своим долгом перейти на личности.
Вывод: я раздражаю людей, не умеющих правильно использовать такие термины как корреляция и не умеющих согласовывать слова в предложении по падежам.

OnlyTouch
25.10.2015, 16:13
Вывод: я раздражаю людей, не умеющих правильно использовать такие термины как корреляция и не умеющих согласовывать слова в предложении по падежам.
Вывод: ты оценила опять не себя, а кого-то. Причём всё лихо отзеркалила.

Red
25.10.2015, 16:13
неинтересно. Уровень базара.
Ну вот.
Видишь как много информации.
Ты же уже сдержать себя не можешь.
Хамить начинаешь с полоборота.

Shade
25.10.2015, 16:14
я раздражаю людей


:rzhaka:..много на себя берете..*зевая... скууушно.

Personal Jesus
25.10.2015, 16:14
Прикинуться ветошью это как?

Red
25.10.2015, 16:15
Вывод: ты оценила опять не себя, а кого-то. Причём всё лихо отзеркалила.

Коммуникация позволяет оценить обе стороны.
И себя, и собеседника.

OnlyTouch
25.10.2015, 16:16
Коммуникация позволяет оценить обе стороны.
И себя, и собеседника.
Отнюдь. Себя - оправдать, а собеседника сделать виноватым. Выше наглядная демонстрация)

Shade
25.10.2015, 16:16
я то думала..что за одиозная Барб на релаксе? может её незалуженно обижают?
ан нет..всё та же песня....

Иван Трубадуров
25.10.2015, 16:18
@OnlyTouch, у меня к тебе вопрос. Планировала ли ты, открывая тему, свести её к переходам на личности и срачу?

Брутальная Шишига
25.10.2015, 16:19
Коммуникация позволяет оценить обе стороны.
Коммуникации позволяют всего лишь манипулировать другим) а,оценить словесные баталии могут лишь не предвзятые сторонние наблюдатели)) и, то..не факт!)))

OnlyTouch
25.10.2015, 16:19
@OnlyTouch, у меня к тебе вопрос. Планировала ли ты, открывая тему, свести её к переходам на личности и срачу?

Нет, конечно.

Иван Трубадуров
25.10.2015, 16:20
Нет, конечно.

Тогда почему ты не попросишь модов вывести из неё тех, кто это делает?

OnlyTouch
25.10.2015, 16:24
Тогда почему ты не попросишь модов вывести из неё тех, кто это делает?
Потому что это у нас называется добровольной модерацией и за это дают баллы. Тем более я уверена, что модераторы читают эту тему. Мне остаётся лишь думать, что моё мнение чисто субъективное, хотя то, что тут делается мне не нравится. Но разве это одна тема, уделанная демагогией и спорами? У нас так происходит с каждой темой практически.

Shade
25.10.2015, 16:26
У нас так происходит с каждой темой практически.
лучший выход, канеш- равнодушие и игнор..но мне надо было коммуницировать, чтобы понять, а правда ли..))

Иван Трубадуров
25.10.2015, 16:28
Но разве это одна тема, уделанная демагогией и спорами? У нас так происходит с каждой темой практически.

Так если автор не жмёт на кнопку жалоба и не сообщат о провокации конфликта, откуда модераторы знают, что тема развивается не так, как планировал автор? )

добавлено через 50 секунд
лучший выход, канеш- равнодушие и игнор..

однозначно)

Мила
25.10.2015, 16:30
Коммуникации позволяют всего лишь манипулировать другим) а,оценить словесные баталии могут лишь не предвзятые сторонние наблюдатели)) и, то..не факт!)))Если сторонние наблюдатели наблюдают долго, то они рано или поздно уже становятся не сторонними, а выбирают одного или другого оппонента и становятся на его сторону. К сожалению иногда *побеждает* одиозный агрессор. :thinking: И уже не важно что он манипулирует общественным мнением наблюдателей, важно то что его почему то не верно сочли *хитрецом и умным*, а на самом деле это наглый хам. Желающий подавлять и превосходить нахальством, а не умом.

Shade
25.10.2015, 16:32
*побеждает* одиозный агресс

а к ак правило глупость агрессивна.
не зря пишут.. "Уступаю дорогу дуракам!"так што.. ))решайте сами..думайте сами)) Иметь или не иметь)

OnlyTouch
25.10.2015, 16:32
Так если автор не жмёт на кнопку жалоба и не сообщат о провокации конфликта, откуда модераторы знают, что тема развивается не так, как планировал автор? )
Этим тоже нельзя злоупотреблять) :D
И не на все наши жалобы администрация реагирует как нам хочется. И когда ты видишь отсутствие реакции, давить на кнопку желание пропадает.

лучший выход, канеш- равнодушие и игнор..но мне надо было коммуницировать, чтобы понять, а правда ли..))
Весь форум не заигнорит, кого-то да зацепит, на то и расчёт.

Брутальная Шишига
25.10.2015, 16:34
Если сторонние наблюдатели наблюдают долго
Ну....это проблема...наблюдать долго нельзя, глаз замыливается и хочется влезть в слоку)))Ничто человеческое не чуждо!) Срач - это наше все)))


И уже не важно что он манипулирует общественным мнением наблюдателей, важно то что его почему то не верно сочли *хитрецом и умным*, а на самом деле это наглый хам. Желающий подавлять и превосходить нахальством, а не умом.
А, это, уж пародон, недогляд мордеров)) Или, наоборот, уловка, чтобы привлечь читателей, становящихся почитателями срача))))

Камень не в огород священных админов)) Сама было модератором,знаю, о чем идет речь!)))))

Shade
25.10.2015, 16:36
ли, наоборот, уловка, чтобы привлечь читателей, становящихся почитателями срача))))

ну кстати да) эдакая наживка)) слыхала о таком!
штатный тролль

OnlyTouch
25.10.2015, 16:36
Или, наоборот, уловка, чтобы привлечь читателей, становящихся почитателями срача))))
Присоединюсь к мнению))) Только политика эта недальновидная... но пока движуха есть - вот и имеем что имеем. Давайте игнорить дружно все, только так мы что-то можем с этим сделать.

Мила
25.10.2015, 16:48
а к ак правило глупость агрессивна.
не зря пишут.. "Уступаю дорогу дуракам!"так што.. ))решайте сами..думайте сами)) Иметь или не иметь)Конечно) Правду и ум не вбивают наглостью и хамством.):give_heart:

добавлено через 2 минуты
Ну....это проблема...наблюдать долго нельзя, глаз замыливается и хочется влезть в слоку)))
Долго вредно для здоровья впечатлительных людей) А модератор? Тоже человек и у него тоже бывают выходные дни) Если ты была модератором, то уж точно знаешь как же иногда вся эта шняга со срачами надоедает.. Хочется рвать и метать, просто рвать и метать.. :rolf:

добавлено через 2 минуты
штатный тролль
Видела штатных троллей, но они были не злыми, не агрессивными, они такие были говорунишки добрые.) Но плохо было только то что обидчивые) :D А так да.. Наверняка бывает и такое)

Red
25.10.2015, 16:49
Коммуникации позволяют всего лишь манипулировать другим) а,оценить словесные баталии могут лишь не предвзятые сторонние наблюдатели)) и, то..не факт!)))
Не обязательно манипулировать.
Цели могут быть разные.

Сторонние наблюдатели , увы, тоже субъективны.

Брутальная Шишига
25.10.2015, 16:53
то уж точно знаешь как же иногда вся эта шняга со срачами надоедает..

Не....не надоедает)) Каждый срач по-своему красив, и ты уже начинаешь им наслаждаться)) А, когда совсем надоест - ты становишься как ФЭЯ....с банной палочкой))))

добавлено через 1 минуту
Не обязательно манипулировать.
Да не начинайте...коммуникации исключительно только для этого))) Купить и продать....и еще раз купить...Паниковский знал толк в коммуникациях!))))

OnlyTouch
25.10.2015, 16:53
Каждый срач по-своему красив, и ты уже начинаешь им наслаждаться))
Это нужно пройти не одну стадию духовного просветления) :rolf:

Red
25.10.2015, 16:53
а к ак правило глупость агрессивна.
не зря пишут.. "Уступаю дорогу дуракам!"так што.. ))решайте сами..думайте сами)) Иметь или не иметь)


Я так понимаю вот это сейчас написал человек, который пять минут назад употреблял ''прикинуться ветошью'' и ''базар'' в адрес собеседника.
Логично.

Personal Jesus
25.10.2015, 16:54
@Брутальная Шишига, тогда уж банный веник, еловый

Red
25.10.2015, 16:55
Да не начинайте...коммуникации исключительно только для этого))) Купить и продать....и еще раз купить...Паниковский знал толк в коммуникациях!))))

Да ладно.
Как-то очень пессимистично)
Коммуникация - это любое общение.
Зачем все сводить к манипуляции.

Котофеич
25.10.2015, 16:56
Я не заметила того, что ты полностью игнорируешь обратную связь))
нуу потому я и ещё на свободе..

Брутальная Шишига
25.10.2015, 16:56
Это нужно пройти не одну стадию духовного просветления)
Я после 19 межгалактичесого слета джедаев во всех местах просветлилась:rolleyes3:

тогда уж банный веник, еловый
Да, так-то и крапива вкатывает)))) Надо к пропариваемому индивидуальный подход иметь!))))))

Red
25.10.2015, 16:57
нуу потому я и ещё на свободе..
))
Это разумно.
Тем паче общественность потеряет очень милого и мудрого кота.)
Не хотелось бы.

Personal Jesus
25.10.2015, 16:57
@Брутальная Шишига, лишь бы аллергии не было)

OnlyTouch
25.10.2015, 16:59
Я так понимаю вот это сейчас написал человек, который пять минут назад употреблял ''прикинуться ветошью'' и ''базар'' в адрес собеседника.
Логично.
Барб, расслабься и познавай себя! Хотела же) ;)

добавлено через 1 минуту
Тем паче общественность потеряет очень милого и мудрого кота.)
Не хотелось бы.
А может наоборот, найдёт?

Брутальная Шишига
25.10.2015, 16:59
лишь бы аллергии не было)
На кого?))))))))))))))))

OnlyTouch
25.10.2015, 17:01
Кто ж тебе признается то?
Проекции?:rolleyes3:

Personal Jesus
25.10.2015, 17:02
На кого?))))))))))))))))
На совокупность банщика и веника в его руках :D

Брутальная Шишига
25.10.2015, 17:04
На совокупность банщика и веника в его руках
Я уже выше писала, про индивидуальный подход))))))

Мила
25.10.2015, 17:05
Не....не надоедает)) Каждый срач по-своему красив, и ты уже начинаешь им наслаждаться)) А, когда совсем надоест - ты становишься как ФЭЯ....с банной палочкой))))
Меня никогда на долго не хватало.) Я не была модератором, модерировала только однажды и то не долго и только свои личный дневник. Так вот я побадаюсь совсем не долго, а потом бац и всю ту ерунду ихнюю залпом удаляю.) И всё. Эмоций было через край.. Но как вспомню, фи, фи, фи.. Наглые, липучие, такие противные троллики-жроллики.. :rolf: И с тех пор я модераторам ох как не завидую - там ведь нужны стальные нервы и ещё умение правильно раставлять приоритеты, тут же реагировать, быстро разбираться в любой ситуации и принимать решения. Это слишком ответственно и сложно)

Personal Jesus
25.10.2015, 17:06
https://savepic.su/6266717.jpg

OnlyTouch
25.10.2015, 17:07
Но ты можешь считать как тебе привычней.
Я не имею в этом привычек. 8-)

Personal Jesus
25.10.2015, 17:08
Я уже выше писала, про индивидуальный подход))))))
Ага, кому-то еловый, кому-то ромашковый, а кому-то с ванилькой :D

Мила
25.10.2015, 17:11
https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2014-04/1397940621_frazochki-21.jpg

Мила
25.10.2015, 17:16
@Мила, а ты в курсе, что постя картинки про дураков и умных подливаешь масла в огонь?Кнопка?:shock: А я не знаю с чего у вас тут всё это началось.

Котофеич
25.10.2015, 17:16
Тем паче общественность потеряет очень милого и мудрого кота.)
Не хотелось бы.
здесь по сценарию мне надо сказать что ...насрать мне на общественность потому как это шелуха и суета..и прочее и т.п....но не стану и не потому что ты меня обозвала милым..чем Котофеич не может быть априори..а потому что он..да и я тоже...мудр..хотяя и частично..а вот кто из нас мудр больше кто меньше...это уже совсем другая история...
и по теме....маска на то и маска что бы показать то что ты хочешь...и быть тем кем хочешь..но по ряду причин быть не можешь...и это актуально не только для инета....Все мы лишь маски...а истину мы познаем конечно не здесь..и точно не сейчас..

Sigita
25.10.2015, 17:18
https://savepic.su/6266717.jpg
Эту картинку впервые я увидела в клипе БГ:

https://www.youtube.com/watch?v=7DxHcuFzwl8

Мила
25.10.2015, 17:23
И я не в курсе. Но это ужасно: делить людей на дураков и умных.Думаешь автор этой фразы был ужасен и категоричен? Не прав? И его критическое мышление агрессивно? И фраза совсем ужасна? Да? А я нет. Я думаю чо это сказал мудрец.

Если бы
25.10.2015, 17:24
Думаешь автор этой фразы был ужасен и категоричен? Не прав? И его критическое мышление агрессивно? И фраза совсем ужасна? Да? А я нет. Я думаю чо это сказал мудрец.

"Вы задолбали уже!!! Мы такого не говорили …)))"
© Будда, Омар Хайям, Фаина Раневская, Коко Шанель, Пауло Коэльо, Макс Фрай, Эрих Мария Ремарк и т. д. и т. п.
:D

Брутальная Шишига
25.10.2015, 17:25
а ты в курсе, что постя картинки про дураков и умных подливаешь масла в огонь?
А, в чей огонь??? тут ведь все условно, кого-то огонь греет,а, кого-то сжигает до тла)) Тут у каждого свой выбор))

Меламори
25.10.2015, 17:27
ребят. флудим во флейме.

царапина
25.10.2015, 17:28
Я тоже так думаю, что запаришься играть роль, так или иначе - и нестыковки начнут со временем лезть в глаза) :D

Хотела сказать то же самое, только слова тут более правильно найдены. Всё равно проколешься.

Personal Jesus
25.10.2015, 17:29
@Sigita, я ее в далеком 2008 в своем блоге размещала, она давненько в сети)

Иван Трубадуров
25.10.2015, 17:30
здесь по сценарию мне надо сказать что ...насрать мне на общественность потому как это шелуха и суета..и прочее и т.п....но не стану...

Ай молодец, Котофеич!)
Не нужна тебе кукушка, о которой ты меня спрашивал, всё нормально с твоей собственной. Просто тебя за ушком недостаточно часто поглаживают, вот и вся беда. Но ты это можешь исправить, если захочешь.

Мила
25.10.2015, 17:31
"Вы задолбали уже!!! Мы такого не говорили …)))"
© Будда, Омар Хайям, Фаина Раневская, Коко Шанель, Пауло Коэльо, Макс Фрай, Эрих Мария Ремарк и т. д. и т. п.
:DМакс Фрай точно не говорил. Поскольку его не существует.) Это псевдоним двух авторов. Не знаю как их зовут.

Брутальная Шишига
25.10.2015, 17:32
Ты, прочитав ту картинку, видишь себя среди умных или дураков?
Да почему сразу причислять себя к лику либо святых, либо демонов!!!! Тут говорят о сомнениях, кои рождаются в душе каждого человека, вернее, мыслящего и думающего!!,у дураков такой дилеммы нет!!!!

OnlyTouch
25.10.2015, 17:34
Аналогичная тема:
https://realax.ru/showthread.php?t=8156

Верно) Логично объединить... хотя...)

Мила
25.10.2015, 17:35
Хотела сказать то же самое, только слова тут более правильно найдены. Всё равно проколешься.Да. Из под любой *маски* всегда выпирает настоящее лицо. Можно *переодеваться* в другое *платье* хоть тыщу раз, а сущность человека всё равно рано или поздно, а выявится. Словами, поступками, сходством менталитета и мнений.. И многим другим.

Котофеич
25.10.2015, 17:38
Не нужна тебе кукушка, о которой ты меня спрашивал, всё нормально с твоей собственной. Просто тебя за ушком недостаточно часто поглаживают, вот и вся беда. Но ты это можешь исправить, если захочешь.
всё таки это ты её спрятал..;D...ах ты ...... и воще ты ...... вот...:-\
мочь то я могу...а вот хочу ли..это вопрос...и даже дилемма...потому то я и ищу стимул..даже там где его и нет..:dont_know:

Red
25.10.2015, 17:40
Да. Из под любой *маски* всегда выпирает настоящее лицо. Можно *переодеваться* в другое *платье* хоть тыщу раз, а сущность человека всё равно рано или поздно, а выявится. Словами, поступками, сходством менталитета и мнений.. И многим другим.


Согласна.
Позиционируй- не позиционируй себя нежной фиЯлкой, а все равно внутренняя грязь вылезет наружу.
Например , в выражениях от которых портовые грузчики в обморок попадают.

OnlyTouch
25.10.2015, 17:46
Я прочитала ту тему практически сразу, как попала на форум. Мне близка позиция True, озвученная в том треде.

Так?
Стараюсь в жизни брать пример с себя того, что я в сети. Сетевая личность всегда на шаг впереди. Сначала там развиваюсь, потом беру всё хорошее в реал)

Может лет в 20 я бы тоже так поступала, сейчас - нет. Для меня не может быть примером мой виртуальный образ хотя бы потому, что я его не могу адекватно оценивать. Я лишь могу говорить, прилагаю ли я какие-то усилия для его создания или нет. К тому же в моём реале мне ничего не мешает быть такой, какой мне хочется.

добавлено через 5 минут
Позиционируй- не позиционируй себя нежной фиЯлкой, а все равно внутренняя грязь вылезет наружу.
Например , в выражениях от которых портовые грузчики в обморок попадают.
Напомнило:
Пчела: - Кругом были цветы и сладкий нектар!! Муха: - Говно! Кругом было одно говно! (с)

Мила
25.10.2015, 17:47
Позиционируй- не позиционируй себя нежной фиЯлкой
Да уж.. Некоторым даже позиционировать себя вовсе не нужно, их нутро из них так и прёт, так и прёт.

Иван Трубадуров
25.10.2015, 17:47
мочь то я могу...а вот хочу ли..
это вопрос...и даже дилемма...потому то я и ищу стимул..даже там где его и нет..:dont_know:

Да знаю я. )
Ты приходи на кушетку, как будет желание. Только не горячись. ОК?

Мила
25.10.2015, 17:49
здесь по сценарию
:uzhasgirl: Не затянулся ли? Ваш, совместный..

Меламори
25.10.2015, 17:52
неужели каждую тему надо превращать в разборки? вы сами не устали, товарищи?

кстати вот эта тема, надо слить.

Мила
25.10.2015, 17:53
Стараюсь в жизни брать пример с себя того, что я в сети. Сетевая личность всегда на шаг впереди. Сначала там развиваюсь, потом беру всё хорошее в реал)Это правильно и это хорошо когда целью является саморазвитие и движение вперёд.) Личностный рост и формирование хороших качеств личности, а так же жизненных навыков.

царапина
25.10.2015, 17:53
Согласна.
Позиционируй- не позиционируй себя нежной фиЯлкой, а все равно внутренняя грязь вылезет наружу.
Например , в выражениях от которых портовые грузчики в обморок попадают.

У некоторых получается вести себя по-другому, чем ты есть на самом деле, но недолго. Бывает необязательно ругаться, как портовый грузчик, чтобы собеседник понял, что с тобой хабалка разговаривает. И так же наоборот, если ты нацепил на себя маску хама.

OnlyTouch
25.10.2015, 17:56
Благодаря интернет-дебатам я научилась отстаивать свое мнение и не выкладывать о себе личную инфу; наблюдая за другими, я вижу как стоит себя вести, а как - не стоит. Здесь я более сдержана, чем в реале, но и более жесткая. Общаясь серьезно на форумах, я отказалась от написания эмоционально окрашенных простыней.
Ты просто адаптировалась и сработала твоя защита. Но это ведь не значит, что ты стала жёсткая сама по себе. Я тут тоже могу выглядеть жёсткой, не будучи жёсткой по своей сути. А то, что спрятала свои эмоции - значит закрылась и не позволяешь людям узнать тебя настоящую, оставляя простор для их фантазий о себе.

Котофеич
25.10.2015, 17:57
Да знаю я. )
Ты приходи на кушетку, как будет желание.
я знаю что ты знаешь...потому и отвечаю тебе..
уж лучше вы к нам..

Если бы
25.10.2015, 17:57
А то, что спрятала свои эмоции - значит закрылась и не позволяешь людям узнать тебя настоящую, оставляя простор для их фантазий о себе.
Я НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не раскроюсь на ЭТОМ форуме. Пусть фантазируют.

Меламори
25.10.2015, 17:58
@Если бы, а на других раскрывалась?

OnlyTouch
25.10.2015, 17:59
Я НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не раскроюсь на ЭТОМ форуме. Пусть фантазируют.
Никто и не принуждает, это твой выбор где раскрываться и кому. Тогда и не задевайся на их фантазии)

DK
25.10.2015, 18:01
@Если бы, а на других раскрывалась?

@Меламори, там закрывали раньше! :D

Иван Трубадуров
25.10.2015, 18:02
я знаю что ты знаешь...потому и отвечаю тебе..
уж лучше вы к нам..

я знаю, что ты знаешь, что я знаю )
а к вам - это куда?

Меламори
25.10.2015, 18:05
@DK, Кооля

добавлено через 38 секунд
@Если бы, ясно. так бывает :)

DK
25.10.2015, 18:05
Шестой год там. Более 10.000 сообщений. Ни одного бана. Замечаний - одно.

@Если бы, а я на ВК есть, 9 лет назад зарегился, а 8 лет 11 месяцев и 29 дней назад забыл пароль! :what:

OnlyTouch
25.10.2015, 18:05
Да. Там не боялась ни подурачиться, ни выставить себя смешной. Да я и здесь как-то попробовала, только ничего хорошего из этого не вышло. Слишком уж тут злые шутки, ИМХО. :pardon:

Тебе не кажется, что сама себя загнала в этот замкнутый круг? Неужели тебе так по душе эта роль плохой девочки? Но ты отыгрываешь её снова и снова с завидным упорством, надеясь на что? На то, что тут до кого-то что-то дойдёт?

DK
25.10.2015, 18:06
@DK, Кооля


И так, я тут в образе психически нестабильного огородовода, собственно кем в реале и являюсь! :Ludi_girl3:

Меламори
25.10.2015, 18:07
@OnlyTouch, я так думаю, мы же не на приеме у психолога. человек сам решает, каким ему быть и с кем. -)

добавлено через 37 секунд
@DK, вижу:sigh:

OnlyTouch
25.10.2015, 18:09
@OnlyTouch, я так думаю, мы же не на приеме у психолога. человек сам решает, каким ему быть и с кем. -)
Ты права. Но если человек сам хочет об этом поговорить? Может у него наболело?

Меламори
25.10.2015, 18:09
@OnlyTouch, может быть.. но мы же не будем лезть в душу