PDA

Просмотр полной версии : Вербальная агрессия.


Red
19.10.2015, 00:03
Предлагаю поизучать и потрындеть на тему вербальной агрессии.
Думаю, здесь это актуально.)))
Виды вербальной агрессии.


вербальная - активная - прямая --------- словесное оскорбление или унижение другого человека

вербальная - активная - непрямая ---------- распространение злостной клеветы или сплетен о другом человеке

вербальная - пассивная - прямая ---------- отказ говорить с другим человеком, отвечать на его вопросы

вербальная - пассивная - непрямая --------- отказ дать определенные словесные пояснения или объяснения, высказаться в защиту незаслуженно критикуемого человека

Sigita
19.10.2015, 00:06
Виды вербальной агрессии.
Пояснения на правой стороне похожи на факторы, которые у некоторых может вызвать агрессию )

Red
19.10.2015, 00:07
...Спорным остается вопрос о том, может ли вербальная агрессия быть выражена посредством молчания и отказа разговаривать. Такие действия скорее подходят под описание «психологической агрессии», которая иногда употребляется как синоним вербальной, но все же предполагает не только словесный инструментарий реализации. Она может быть выражена в форме речевой депривации.
Шкала открыто проявляемой агрессии Юдовского (OASCL) включает в себя описание следующих форм вербальной агрессии: громкий шум и сердитая речь, оскорбления, употребления нецензурных выражений, угрозы физической расправой. Следует отметить, что громкий шум и сердитая речь могут быть следствием не только агрессивных намерений индивида, но и ситуативной раздраженности.
Вербальная агрессия может быть открытой или скрытой. Открытая вербальная агрессия проявляется явным намерением причинить коммуникативный урон адресату и выражается в очевидных унизительных формах (ругательства, крики). Подобное поведение нередко имеет тенденцию переходить в физическую агрессию, когда агрессор беспардонно вторгается в личное пространство адресата (см. трансферы агрессии). Скрытая вербальная агрессия – это систематическое и уничижительное давление на адресата, но без открытого проявления враждебных эмоций.
Некоторые исследователи полагают, что вербальная агрессия является имитацией подлинной агрессии, благодаря которой происходит катарсис. Другие авторы, напротив, считают, что вербальная агрессия создает лишь иллюзию разрядки враждебности, на самом деле приводя лишь к накоплению деструктивных импульсов.

Вовочка
19.10.2015, 00:18
Если я не буду писать в этой теме, то будет ли сей факт выражением агрессии с моей стороны? А заданный мной вопрос можно рассматривать как проявление агрессии?

Мила
19.10.2015, 00:19
Интересная тема. Но вот захочу ли я её обсуждать в такой формулировке? Что движет человеком, испускающим агрессивную злость в вирте? А я не знаю. Но то что я не однократно ощущала её на себе - факт. Причём на протяжение нескольких лет. Это очень плохо, вот точно так же как положительные флюиды распространяют люди в интернете, вот точно так же и отрицательные, негативные *импульсы* ощущала. Иногда были такие сильные, что мне совсем становилось плохо. Но это было давно. Теперь я редко испытываю такое. Почему? Сменила *среду обитания* на приличный социум и человечность в сообществе людей.

Red
19.10.2015, 00:21
Если я не буду писать в этой теме, то будет ли сей факт выражением агрессии с моей стороны? А заданный мной вопрос можно рассматривать как проявление агрессии?

Поэтому я и запостила вот это:

Спорным остается вопрос о том, может ли вербальная агрессия быть выражена посредством молчания и отказа разговаривать.

Shade
19.10.2015, 00:22
я и запостила вот это:

а если тупо лень?

Red
19.10.2015, 00:23
@Вовочка, что касается вопросов.
Думаю, просто вопрос , вряд ли можно воспринять в качестве вербальной агрессии, если он сформулирован корректно.
Но нужно помнить, что тот , кто задает вопросы, управляет диалогом.
Так что " массированные " вопросы можно рассматривать при определенных условиях, как средство манипуляции.
ИМХО.

Вовочка
19.10.2015, 00:23
Поэтому я и запостила вот это:

Значит все, кто не отметится в теме - спорные агрессоры. Караул!

Ночной Гость
19.10.2015, 00:23
@Барб, любое действие рождает противодействие. Подумай на эту тему.

Red
19.10.2015, 00:25
а если тупо лень?

Поэтому я согласна с автором цитаты, что это под вопросом.
Хотя.....

Ну вот смотри.
Допустим, есть некто близкий, кто хочет получить от тебя ответы на некие вопросы.
А ты молчишь как рыба.
Как считаешь, как он воспримет твой отказ от диалога?
Думаю, воспримет как агрессию.

Shade
19.10.2015, 00:25
массированные " вопросы можно рассматривать при определенных условиях, как средство манипуляции.
ИМХО.
CD тихо и не DVD меня?))

Red
19.10.2015, 00:26
@Барб, любое действие рождает противодействие. Подумай на эту тему.

Я не понимаю о чем ты.
Хочешь поговорить на тему, с удовольствием выслушаю.
Не стоит воспринимать этот топик как манипуляцию.

UMA
19.10.2015, 00:28
CD тихо и не DVD меня?))

Гениальная фраза)))

Shade
19.10.2015, 00:28
Как считаешь, как он воспримет твой отказ от диалога?

я не привыкла думать ЗА кого-то..не знаю, как он воспримет, может, у меня уши простыли и я не слышу. А может, не знаю, что ответить? а может, в раздумьях и поисках ответа?

Ночной Гость
19.10.2015, 00:28
Я не понимаю о чем ты.
Есть причина, по которой ты эту тему создала?

Вовочка
19.10.2015, 00:28
@Вовочка, что касается вопросов.
Думаю, просто вопрос , вряд ли можно воспринять в качестве вербальной агрессии, если он сформулирован корректно.
Но нужно помнить, что тот , кто задает вопросы, управляет диалогом.
Так что " массированные " вопросы можно рассматривать при определенных условиях, как средство манипуляции.
ИМХО.

Фсе! Я выпал в осадок! Пиши, не пиши. Отвечай, не отвечай. По любому агрессия.
Выпадаю из темы, считайте меня пассивным агрессором...:hz:

Red
19.10.2015, 00:29
Значит все, кто не отметится в теме - спорные агрессоры. Караул!
)))
Нет, конечно.
Виртуал в данном случае отличается от реала.
Речь идет об отказе разговаривать глаза в глаза.

добавлено через 1 минуту
Есть причина, по которой ты эту тему создала?

Если ты хочешь поговорить обо мне и моих мотивах, приглашаю тебя в мой апокриф.

добавлено через 14 секунд
Фсе! Я выпал в осадок! Пиши, не пиши. Отвечай, не отвечай. По любому агрессия.
Выпадаю из темы, считайте меня пассивным агрессором...:hz:

)))

Sigita
19.10.2015, 00:29
Что такое агрессия я знала, а вот слово вербальная пришлось прогуглить.
В Литве верба, что является корнем слова, это вот такая штучка [Uhttps://s018.radikal.ru/i517/1510/85/34d41dbe3773.jpg, которая явлеяется атрибутом в религиозном праздние перед Пасхой.
То есть Вербное Воскресение :)

Если бы
19.10.2015, 00:31
приглашаю тебя в мой апокриф.
Ты его вернула?

Red
19.10.2015, 00:31
я не привыкла думать ЗА кого-то..не знаю, как он воспримет, может, у меня уши простыли и я не слышу. А может, не знаю, что ответить? а может, в раздумьях и поисках ответа?

Ну, если ты ему скажешь, что тебе нужно подумать или ты попросту не знаешь ответа на вопрос, не думаю, что это будет воспринято негативно.
А вот , если ты демонстративно молча повернешься к нему попой и гордо отплывешь, пока он вопрошает.....)))

Leona
19.10.2015, 00:32
@Барб, загляни ещё раз на тот форум, с которого ты это стянула))
..там Алиса ещё что-то новенькое запостила....)

Red
19.10.2015, 00:32
Ты его вернула?

Нет.))
И не собираюсь.

Shade
19.10.2015, 00:33
если ты демонстративно молча повернешься к нему попой и гордо отплывешь, пока он вопрошает.....)))
хм..нет у меня такой привычки..и людей таких не встречала..Но у каждого своё в жизни.

Red
19.10.2015, 00:34
@Барб, загляни ещё раз на тот форум, с которого ты это стянула))
..там Алиса ещё что-то новенькое запостила....)

Обязательно загляну.
Мне понравилась эта тема.
Если будет что-то интересное, непременно принесу сюда.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, вербное и вербальное - два разных слова.
И верба - не корень слова вербальное.

Мила
19.10.2015, 00:36
Есть причина, по которой ты эту тему создала?Тема *капкан*. Всё просто.) Щас увидишь. Наблюдай. :lalagirl:

Shade
19.10.2015, 00:37
хотя я немного слукавила, скажу честно.
В явное овно.. стараюсь не наступать. То есть, на явно провкационные заявления.

Sigita
19.10.2015, 00:39
вербное и вербальное - два разных слова.
Ты невнимательна. Я пояснила что верба озночает на литовском языке, который как известно остался самым близким к санскриту.
А зная что наши языки формировались из одного корня https://dokumentika.org/lt/slav/sanskrit-pochozh-na-litovskiy-russkiy-yazik можно делать некоторые выводы :)

Ночной Гость
19.10.2015, 00:40
С ума сойти )) ЛюдЯм совсем нечем заняться: лазят по разным форумам, стаскивают темы...

Red
19.10.2015, 00:40
Ты невнимательна. Я пояснила что верба озночает на литовском языке, который как известно остался самым близким к санскриту.
А зная что наши языки формировались из одного корня https://dokumentika.org/lt/slav/sanskrit-pochozh-na-litovskiy-russkiy-yazik можно делать некоторые выводы :)

Это слово имеет латинское происхождение.
Никакого отношения к деревьям оно не имеет.

Sigita
19.10.2015, 00:42
Это слово имеет латинское происхождение.
Никакого отношения к деревьям оно не имеет.
Корень слова многое говорит, просто люди забыли об этом :P

Red
19.10.2015, 00:43
хотя я немного слукавила, скажу честно.
В явное овно.. стараюсь не наступать. То есть, на явно провкационные заявления.

И правильно.
Даже , если это квалифицируют как агрессию, то , что в этом ужасного?
Агрессия это не только " злодейство".
Это и достигаторство, спортивный азарт, упорство и настойчивость, защита своих границ..

Ночной Гость
19.10.2015, 00:44
Вот сиДЮ, и прям прозреваю ))

Shade
19.10.2015, 00:46
достигаторство

а есть такое слово..?

OnlyTouch
19.10.2015, 00:50
А вот , если ты демонстративно молча повернешься к нему попой и гордо отплывешь, пока он вопрошает.....)))
Я могу так сделать лишь по одной причине: если заканчивается конструктив и начинаются прямые провокации и флейм. В теме Алкоголь в сегодняшней беседе с Барб я так и сделала, собственно. Аналогично буду поступать и впредь. :)

Red
19.10.2015, 00:50
а есть такое слово..?

есть)

Мила
19.10.2015, 00:51
Защищать границы своего личного пространства агрессивно можно лишь защищаясь от нападок. Нет смысла в подмене восприятия - когда мои границы никто не нарушает я не защищаюсь - мне тупо незачем и не от кого. Было бы нелепо агрессивно нападать на всех и каждого, как с цепи сорвавшаяся, не имея для этого никакой мотивации. Это неадекват полнейшиё. С какого бы переляку я вдруг ни с того, ни с сего напала бы грубостью, хамством, агрессивностью в озлобленности к примеру на любого человека, фамилии которого вообще не знаю, да?

Да. Кто такой? Как фамилия? Что нужно? И вдруг из за угла *танк* и пошёл на меня агрессивничать.. Идридмадрид.. Что с ним? Не здоров? Случилась беда в реале? Напился? Чёйта вдруг он на меня словесами всякими да с кучей вопросов нагрянул и *ринулся гневно в бой* с шашкой наголо да на пулемёт с криками *Ура! Я победаст!*? М? :shock::rolleyes3:

Shade
19.10.2015, 00:53
Было бы нелепо агрессивно нападать на всех и каждого, как с цепи сорвавшаяся, не имея для этого никакой мотивации

для некоторых Лепо.
когда спортзал закрыт :zlaja_rzhaka:

Ночной Гость
19.10.2015, 00:55
Я победаст!
Ой умора )))

Мила
19.10.2015, 00:57
для некоторых Лепо.
когда спортзал закрыт :zlaja_rzhaka:АААаа..))) Ну да,точно, беда прям.:D Слив негатива на кого то, это по моему всё ж таки не культурно.) Пришёл какой то Вася, например и давай на всех подряд - тыщь, пыщь.. И тужится и пыжится, ругачки устраивает на пустом месте - талантливый) А люди сидят такие и не понимают что с человеком? Чем озабочен? Проиграл в танчики, что ль?)) :rolf: Или головой повредился..)

Red
19.10.2015, 00:59
Я была уверена, что тема вам понравится.
Я угадала)))

Sigita
19.10.2015, 01:04
@Барб, твои все темы нам нравиться. Как и их афтор :biggrin2:

Red
19.10.2015, 01:33
Продолжаю тырить с просторов сети.

Посторонний человек, как источник вербальной агрессии

Многие акты агрессии совершаются между двумя людьми, когда они провоцируют друг друга. Однако нередко источником вербальной агрессии между двумя людьми может стать совершенно другой, посторонний человек.
Такой ”поп Гапон” всегда знает, что и в какой момент сказать или сделать, чтобы вызвать между людьми агрессию. Так, например, ”случайный” выстрел со стороны может спровоцировать бойню между двумя вооруженными группами людей, которые изначально стремились к бескровному урегулированию возникших разногласий.
Все исследования, посвященные влиянию постороннего наблюдателя на возникновение агрессии можно разделить на два вида согласно соответствующим признакам:

1. Слова и поступки наблюдателей как форма вербальной агрессии
Первый вопрос, который возник у исследователей, был следующим: какую роль выполняет посторонний наблюдатель в конфликте? Ведь он может как содействовать примирению сторон, так и усилить и дополнительно подогреть агрессивные действия участников конфликта.

Фельсон и Стедман проанализировали данные уголовных дел, в которых были зафиксированы угрозы насилия и убийства. Они выявили, что, как правило, посторонние люди склонны либо подстрекать к конфликту, либо участвовать в нем, нежели содействовать примирению.

Габеляйн и Хэй в своем эксперименте исследовали, как вербальная и поведенческая уступчивость влияют на подстрекательство к агрессии. Вначале ученые создали две группы женщин испытуемых. По условиям эксперимента женщины испытуемые играли роль стороннего наблюдателя. Они могли давать своему ”представителю” (ассистенту ученых) инструкции, насколько сильный заряд им следует послать противнику, который как предполагалось, будет увеличивать силу ответных разрядов (то есть усиливать провокацию). В одной группе представитель испытуемых вербально соглашался с их распоряжениями. В другой же группе представитель испытуемых вербально протестовал в тех случаях, когда предполагалось увеличить силу тока выше 2 по 5-ой шкале.
Кроме того представители испытуемых помимо вербальной неуступчивости, демонстрировали свою неуступчивость так же и на деле. В одной группе представитель испытуемых всегда устанавливал предложенную силу электрического разряда, в другой же представитель не устанавливал силу тока более 2 (по 5-ой шкале).
Таким образом, представители испытуемых женщин вели себя следующими способами:
1. Вербально и поведенчески уступчиво;
2. Вербально уступчиво, но поведенчески не уступчиво;
3. Вербально неуступчиво, но поведенчески уступчиво;
4. И вербально и поведенчески не уступчиво.
В результате ученые пришли к выводам, что испытуемые женщины-подстрекательницы, которые ”сотрудничали” с полностью уступчивым представителем, предлагали им посылать разряды электрического тока большей силы, чем те, которые имели дело с любого рода неуступчивостью.


добавлено через 1 минуту
....


2. Ожидание одобрения или неодобрения
Борден исследовал, каким образом сторонний наблюдатель может подстрекать к агрессии, не прибегая к активным действиям, таким как советы или уговоры, но лишь косвенным воздействием, например, своим статусом. Вначале он организовал две группы. В его эксперименте испытуемые мужчины соревновались с фиктивным противником на скорость реакции. В одной группе соревнования проходили в присутствии наблюдателей – мужчин и женщин, у которых на одежде были приколоты крупные пацифистские значки. И их так же представляли испытуемым как членов пацифистской организации. Другая же группа соревновалась в присутствии наблюдателей, носивших эмблему каратэ-клуба и им было известно о том, что наблюдатели являются инструкторами по боевому искусству.
По истечении половины сеанса наблюдатели уходили, и испытуемый продолжал в одиночестве соревноваться со своим фиктивным противником.
В результате эксперимента подтвердились первоначальные прогнозы о том, что присутствие наблюдателя-пацифиста будет подавлять агрессию, а присутствие наблюдателя-каратиста будет способствовать ее появлению.
Таким образом, посторонний наблюдатель может влиять на характер проявления агрессии, как своими активными действиями или словами, так и одним своим присутствием.

Personal Jesus
19.10.2015, 01:37
CD тихо и не DVD меня?))
Дежа вю :blink:

Shade
19.10.2015, 01:38
Personal Jesus, казахский форум. :zlaja_rzhaka: сорри, надо было (с) поставить.

Personal Jesus
19.10.2015, 01:41
@Shade, знавала я выходцев с того форума :yes2:

Shade
19.10.2015, 01:41
@Shade, знавала я выходцев с того форума :yes2:
Первый Казахстанский?))

Personal Jesus
19.10.2015, 01:50
@Shade, вроде бы так назывался

Red
19.10.2015, 10:49
Продолжая тему вербальной агрессии...
Никому ничего не навязываю.
Но, думаю, это полезно осознавать, когда ты используешь вербальную агрессию.
Это позволяет анализировать собственное поведение и управлять им осознанно.


Проще говоря, применять вербальную агрессию строго по назначению, а не просто когда ''несет''.

кинжальчик
19.10.2015, 11:23
у меня вот либо активная прямая,чаще всего. либо пассивная прямая...в варианте,когда человек уж очень ранимый. я ему конечно потом прямо скажу,но уже не так активно:D

добавлено через 1 минуту
@Барб, а что делать,когда несет?((( отрезать себе язык к ебеням?((((

добавлено через 2 минуты
С ума сойти )) ЛюдЯм совсем нечем заняться: лазят по разным форумам, стаскивают темы... а че плохого то,если тема интересная))) почему не поделится?)))
мы все сюда несем чего-нибудь свое,интересное)))

Red
19.10.2015, 11:27
@Барб, а что делать,когда несет?((( отрезать себе язык к ебеням?((((

Думаю, стоит проанализировать триггер ( запускающий механизм) после того, как это произошло, в спокойном состоянии.
Выяснить , что конкретно тебя вводит в состояние неконтролируемой агрессии.
Слова, поведение, выражение лица кого-то, конкретный человек, форма подачи....

Если ты будешь знать свои слабые места и предполагать свои реакции, то сможешь управлять своей агрессией.
Т.е., выдавать ее порционно ровно в том количестве и той форме, какая тебе нужна для защиты своих границ.

кинжальчик
19.10.2015, 11:32
@Барб, понимаешь какая фигня,меня просто взрывает за одну секунду и я знаю в этот момент,что делаю херню и потом буду мучатся весь день,но взрывает меня все равно.даже выйти покурить не помогает (я не добегаю до курительного места) )))
это бывает не часто,но бывает. с одной стороны,я знаю,что все говорю правильно.но,с другой я знаю,что это можно сказать совершенно в другой форме.

Red
19.10.2015, 11:36
а че плохого то,если тема интересная))) почему не поделится?)))
мы все сюда несем чего-нибудь свое,интересное)))

Думаю, что уже нет тем, какие бы где-нибудь уже не обсудили на просторах сети.
А тема да, очень интересная, на мой взгляд.
И особенно интересна тем, что в сети распространена именно вербальная агрессия.

Мне интересен еще аспект ''значимых наблюдателей''.
Вот, если взять школу.
Допустим есть группа детей, которые проявляют агрессию к другой группе.
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция.

OnlyTouch
19.10.2015, 11:39
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция.
Аналогично и с форумом - верно? Нейтралитет модераторов = потворствовать агрессии.

Red
19.10.2015, 11:40
@Барб, понимаешь какая фигня,меня просто взрывает за одну секунду и я знаю в этот момент,что делаю херню и потом буду мучатся весь день,но взрывает меня все равно.даже выйти покурить не помогает (я не добегаю до курительного места) )))
это бывает не часто,но бывает. с одной стороны,я знаю,что все говорю правильно.но,с другой я знаю,что это можно сказать совершенно в другой форме.


Не, ну я могла бы тебе помочь проанализировать триггер, но только , если ты сама это хочешь.
Просто так , на ровном месте люди не взрываются.
Всегда есть причина того, почему психика реагирует вот таким образом.
Откуда-то такой поведенческий паттерн взялся.


Ты можешь сама вспомнить , когда это произошло в первый раз.
И каким образом такая реакция закрепилась в психике.
Там , в прошлом, было какое-то важное событие, которое заставило сформировать вот такую реакцию.

кинжальчик
19.10.2015, 11:43
Допустим есть группа детей, которые проявляют агрессию к другой группе.
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция. ты знаешь,смотрю я на нашу учительницу и мне так жаль эту несчастную женщину....как они ее замучали,деточки наши)) я даже сама в классе гаркаю,бо они ее уже задрали)) это я про то,что учителя бывает сильно устают,что бы занимать какую-либо позицию. у нас конечно младшая школа и таких конкретных терок еще нет,кроме баловства,но все равно их за уши повесить мало)))

добавлено через 1 минуту
Не, ну я могла бы тебе помочь проанализировать триггер, но только , если ты сама это хочешь.
Просто так , на ровном месте люди не взрываются.
Всегда есть причина того, почему психика реагирует вот таким образом.
Откуда-то такой поведенческий паттерн взялся.
Вопрос откуда
Ты можешь сама вспомнить , когда это произошло в первый раз.
И каким образом такая реакция закрепилась в психике.
Там , в прошлом, было какое-то важное событие, которое заставило сформировать вот такую реакцию.
Скрыть когда первый раз не помню,но хорошо помню последний. и хорошо знаю причину,которая меня разбесила. если есть время и желание,могу в личку написать) ты бы мне подсказала,коза я или нет)))

UMA
19.10.2015, 11:43
хотя я немного слукавила, скажу честно.
В явное овно.. стараюсь не наступать. То есть, на явно провкационные заявления.

А если тебе открыто кинут овно в литцо?)
Ну или прикрыто*:D

Red
19.10.2015, 11:51
ты знаешь,смотрю я на нашу учительницу и мне так жаль эту несчастную женщину....как они ее замучали,деточки наши)) я даже сама в классе гаркаю,бо они ее уже задрали)) это я про то,что учителя бывает сильно устают,что бы занимать какую-либо позицию. у нас конечно младшая школа и таких конкретных терок еще нет,кроме баловства,но все равно их за уши повесить мало)))

добавлено через 1 минуту
когда первый раз не помню,но хорошо помню последний. и хорошо знаю причину,которая меня разбесила. если есть время и желание,могу в личку написать) ты бы мне подсказала,коза я или нет)))
Какая ты коза))
Ты - солнышко!:true:

Вот меня несколько лет назад выбешивало только откровенное хамство.
Пока я не проанализировала само явление, что за этим стоит и собственный триггер.
Теперь, если я проявляю агрессию на это явление, то строго дозированно и с холодной и ясной головой.

кинжальчик
19.10.2015, 12:06
@Барб, может я и солнышко,но чувствовала себя козой,пока спокойно это все не обговорила с объектом негодования)))
Вот меня несколько лет назад выбешивало только откровенное хамство.
Пока я не проанализировала само явление, что за этим стоит и собственный триггер.
Теперь, если я проявляю агрессию на это явление, то строго дозированно и с холодной и ясной головой а меня бесит несправедливость,даже если она неосознанная человеком. надо ж срачно объяснить,что это не правильно и не по понятиям)))

WolfstaЯ
19.10.2015, 12:11
агрессия к себе подобным-естественное человеческое чувство. и причин для того масса,скучно их перебирать..
однозначно лишь одно:без этого качества вид вымер бы на заре.в широком смысле это часть программы естественногоотбора

добавлено через 1 минуту
@Барб, может я и солнышко,но чувствовала себя козой,пока спокойно это все не обговорила с объектом негодования)))
а меня бесит несправедливость,даже если она неосознанная человеком. надо ж срАчно объяснить,что это не правильно и не по понятиям)))уверен ты справляешся:poceluj::rofl2:

кинжальчик
19.10.2015, 12:18
уверен ты справляешся ну ура,тока стыдно потом:D

WolfstaЯ
19.10.2015, 12:19
@кинжальчик, да,есть в тебе такой недостаток..:biggrin2:

кинжальчик
19.10.2015, 12:21
@Мухомор, интересно,если бы я была мальчиком,мне бы не было так стыдно? как думаешь?:D ты ж меня хорошо уже знаешь,скажи,шо мне сделать?:D

WolfstaЯ
19.10.2015, 12:37
мальчики есть и слабые духом:biggrin2:
личро я просто не думаю,совсем,замыкаюсь на бытовом.а через пару дней само отпустит.так устроена психика.когда разум не осознаёт что всем на самом деле похер:biggrin2:

добавлено через 11 минут
ещ

добавлено через 39 секунд
ещё мануэль прикольный.тонкий

кинжальчик
19.10.2015, 12:38
@Мухомор, а я не могу не думать,если меня что-то бесит,меня накрывает бесиво с головой,пока я не обложу того,кто меня бесит и не расскажу,шо так нельзя делать:D

WolfstaЯ
19.10.2015, 12:44
@кинжальчик обложила и забыла.смысла то пыхтеть как самовар весь день? не жалеешь ты себя,ох не жалеешь)))

кинжальчик
19.10.2015, 12:58
@Мухомор, ну вот именно,я выпустила пар и мне хорошо,всех люблю и не на кого не злюсь)))

WolfstaЯ
19.10.2015, 13:06
@кинжальчик, я разве хоть слово против сказал?я всегда за дебош!:D

кинжальчик
19.10.2015, 13:08
@Мухомор, ну ты ж сказал,шо я себя не жалею:D

WolfstaЯ
19.10.2015, 13:10
бля,хотел написать "кинжалова не зли" а в голове мелькнуло "мухоморова"...:rofl2:

кинжальчик
19.10.2015, 13:14
бля,хотел написать "кинжалова не зли" а в голове мелькнуло "мухоморова".. чудесная фамилия:haha:

Котофеич
19.10.2015, 14:31
не на кого не злюсь))
врушка..

кинжальчик
19.10.2015, 15:27
@Котофеич, че это? если я все выскажу,то больше на злюсь.

ОБморОК
20.10.2015, 18:56
Агрессии везде полно в сети. Это просто кошмар. Ни одного форума не видала , чтоб не дрались фиг знает из-за чего:sarcastic:

Лукреция
20.10.2015, 19:18
Положительные эмоции не так контагиозны)

Personal Jesus
20.10.2015, 19:20
@КотоВАСиЯ, а я видела :yes2:

Ночной Гость
20.10.2015, 22:58
контагиозны)
А можно на русском? ))

Лукреция
21.10.2015, 06:54
@Ночной Гость, заразиться ими тяжелее)

Хавва
21.10.2015, 14:59
@Барб, любое действие рождает противодействие. Подумай на эту тему.

не любое.

добавлено через 1 минуту
Интересная тема. Но вот захочу ли я её обсуждать в такой формулировке? Что движет человеком, испускающим агрессивную злость в вирте? А я не знаю. Но то что я не однократно ощущала её на себе - факт. Причём на протяжение нескольких лет. Это очень плохо, вот точно так же как положительные флюиды распространяют люди в интернете, вот точно так же и отрицательные, негативные *импульсы* ощущала. Иногда были такие сильные, что мне совсем становилось плохо. Но это было давно. Теперь я редко испытываю такое. Почему? Сменила *среду обитания* на приличный социум и человечность в сообществе людей.

а вот и агрессия)

Мила
21.10.2015, 15:06
Агрессии везде полно в сети. Это просто кошмар. Ни одного форума не видала , чтоб не дрались фиг знает из-за чего:sarcastic:От недостатка личного счастья в жизни.) :rolleyes3:

Red
21.10.2015, 15:19
От недостатка личного счастья в жизни.) :rolleyes3:

Точно.
Я недавно наблюдала такое в теме на сорок страниц.
Поток нечистот, при том, что сам юзер позиционирует себя как нежную фиЯлку.

Мила
21.10.2015, 15:31
@Барб, на сорока страницах? И ты осилила все 40? А зачем? Каков твой личный интерес?)) Узнать о несчастном юзере?

Red
21.10.2015, 15:32
@Барб, на сорока страницах? И ты осилила все 40? А зачем? Каков твой личный интерес?)) Узнать о несчастном юзере?

Хотелось составить точный анамнез .

Мила
21.10.2015, 15:35
Я бы предпочла прочитать на всех 40-ка страничках о счастье со счастливым исходом..) Но о том что человек несчастлив и пишет об этом так много.. Это я бы не выдержала.. Читать о горе и беде несчастного? Это надо сильно ненавидеть людей. И в частности того несчастного человека.. Мне так почему то кажется.)

добавлено через 1 минуту
Хотелось составить точный анамнез .Опять раздача *диагнозов*? А ты же не врач, сама тут говорила. Тебе анемнез несчастья зачем? Чем притягивает тебя так сильно горе и беда какого то абсолютно не знакомого тебе человека?

Хавва
21.10.2015, 15:36
Я бы предпочла прочитать на всех 40-ка страничках о счастье со счастливым исходом..) Но о том что человек несчастлив и пишет об этом так много.. Это я бы не выдержала.. Читать о горе и беде несчастного? Это надо сильно ненавидеть людей. И в частности того несчастного человека.. Мне так почему то кажется.)

добавлено через 1 минуту
Опять раздача *диагнозов*? А ты же не врач, сама тут говорила. Тебе анемнез несчастья зачем? Чем притягивает тебя так сильно горе и беда какого то абсолютно не знакомого тебе человека?

надя,брысь

добавлено через 22 секунды
Хотелось составить точный анамнез .

удалось?)))

Red
21.10.2015, 15:41
удалось?)))

А то.)

Хавва
21.10.2015, 15:43
А то.)

чаю хотите? улун...
И каковы ваши выводы относительно сего юзера?))

любопытно,знаете ли.))

Red
21.10.2015, 15:46
чаю хотите? улун...
И каковы ваши выводы относительно сего юзера?))

любопытно,знаете ли.))

Диагноз озвучивать неэтично.
Но , думаю, на хорошую статью материала будет достаточно.

P.S. Никогда не слышала о таком чае)
Откуда он?

Хавва
21.10.2015, 15:49
Улун (оолонг)является полуферментированным чаем и по степени ферментации находится между зеленым и черным. хорошая штука..

Меламори
21.10.2015, 15:52
@Барб, я так думаю, что и обсуждать участника форума, особенно с точки зрения диагнозов, не этично.

добавлено через 16 секунд
Улун (оолонг)является полуферментированным чаем и по степени ферментации находится между зеленым и черным. хорошая штука..
как это соотносится с темой "вербальная агрессия"?

Хавва
21.10.2015, 15:55
@Барб, я так думаю, что и обсуждать участника форума, особенно с точки зрения диагнозов, не этично.

добавлено через 16 секунд

как это соотносится с темой "вербальная агрессия"?

мммммммммммм...
А где именно вы увидели диагноз? Покажите мне- КАКОВ он?

да, по теме. Вполне..

Red
21.10.2015, 15:57
@Барб, я так думаю, что и обсуждать участника форума, особенно с точки зрения диагнозов, не этично.

добавлено через 16 секунд

как это соотносится с темой "вербальная агрессия"?

Я диагноз не озвучила.

Хавва
21.10.2015, 16:21
у вас есть тут дневник?

Red
21.10.2015, 16:23
у вас есть тут дневник?

Если ты откроешь тему в Прихожей, то ее потом перенесут в апокрифы.
Это аналог твоего дневника.
Там даже есть частичная возможность модерации.
Ты можешь попросить модераторов убрать из темы нежелательных пользователей без объяснения причин.

Хавва
21.10.2015, 16:29
Если ты откроешь тему в Прихожей, то ее потом перенесут в апокрифы.
Это аналог твоего дневника.
Там даже есть частичная возможность модерации.
Ты можешь попросить модераторов убрать из темы нежелательных пользователей без объяснения причин.

понимаю. Спасибо.

Ночной Гость
21.10.2015, 21:57
не любое.
Любое. Если ты думаешь, что любое ХОРОШЕЕ на твой взгляд действие поддерживается обществом, это отнюдь не означает, что это действие поддерживается ВСЕМ обществом. У меня было не мало прецендентов подобного. Думаешь: Это же прекрасно для всех! Ан нет, появляются те, для которых это добро является злом. Ну или просто не выгодно, если кому-то хорошо. Было и такое, что и запугивать пытались, и угрожали. Так что спускайся с небес ))

Personal Jesus
21.10.2015, 22:05
@Ночной Гость, я передам Еве твой месседж)

Sigita
21.10.2015, 22:07
я передам Еве твой месседж)
Передастка :biggrin2:

Мила
21.10.2015, 22:22
@Ночной Гость, у тебя удивительная способность ошибаться в людях)) Даже странно, почему я этого раньше не замечала. Тебя запугивали, говоришь? Аааа.. Ну.. :rolleyes3: В то что ты не наблюдателен я не верю.)

Snegurochka
21.10.2015, 22:24
@Sigita, устное предупреждение за это (https://realax.ru/showpost.php?p=1051119&postcount=98)

Ночной Гость
21.10.2015, 22:45
@Ночной Гость, у тебя удивительная способность ошибаться в людях)) Даже странно, почему я этого раньше не замечала. Тебя запугивали, говоришь? Аааа.. Ну.. В то что ты не наблюдателен я не верю.)
Ууууу, надо разъжёвывать. Ладно, разжую и в рот покладу ))

Кто такие бомжи и где они обитают, наверное знают все. И вот решил как-то молодой НГ помочь этим людям. Ага, конечно, моментально набежали их "владельцы" и сказали: "Ещё раз тут появишься со своей помощью..." Ну а дальше шёл вполне себе нормальный лексикон.

Ещё примеры приводить? Когда людям руки и ноги отрезают..?
Хотя нет, хватит, надоело.

Мила
21.10.2015, 23:07
Ууууу, надо разъжёвывать. Ладно, разжую и в рот покладу ))

Кто такие бомжи и где они обитают, наверное знают все. И вот решил как-то молодой НГ помочь этим людям. Ага, конечно, моментально набежали их "владельцы" и сказали: "Ещё раз тут появишься со своей помощью..." Ну а дальше шёл вполне себе нормальный лексикон.

Ещё примеры приводить? Когда людям руки и ноги отрезают..?
Хотя нет, хватит, надоело.И всё же я склонна думать по прежнему - ты точно так же как и я совсем не умеешь разбираться в людях. И истинных мотивах их поведения..) Хотя ты был молод. Но теперь.. А теперь не знаю.) Ну ладно, разве это важно? Уметь во всём и во всех разбираться? Можно и ошибаться во мнение, но с этим мнением о ком то прекрасно себя чувствовать. Оно тебе не мешает, ну вот это самое главное)

ОБморОК
23.10.2015, 23:04
@КотоВАСиЯ, а я видела :yes2:

:whatthahell: Покажи скорее!!!!!!!!!!!!! Где??????:hunter:

добавлено через 1 минуту
От недостатка личного счастья в жизни.) :rolleyes3:
:fear:это точно. где тараканы плодятся хорошо? Правильно!!! На пустом месте:dura:

Мила
23.10.2015, 23:09
:fear:это точно. где тараканы плодятся хорошо? Правильно!!! На пустом месте:dura:
Не люблю *пустоты*, мне надо их хоть чем то срочно заполнить) И потому я занимаю свои мысли *кашами* из них.) Совсем не знаю как это получается чисто технически, но вот иногда бывает надо подумать обо всём и всё кажется таким *важным*, существенным. Но оно так только кажется) :girl_crazy: Зато время пролетело, понимаешь? И что то полезное - а придумалось всё ж таки) Вот. :yahoo2: Привет, КотоВАСиЯ :give_heart: А ты уже проголосовала в Фениксе?)

ОБморОК
23.10.2015, 23:15
Я бы предпочла прочитать на всех 40-ка страничках о счастье со счастливым исходом..) Но о том что человек несчастлив и пишет об этом так много.. Это я бы не выдержала.. Читать о горе и беде несчастного? Это надо сильно ненавидеть людей. И в частности того несчастного человека.. Мне так почему то кажется.)

добавлено через 1 минуту
Опять раздача *диагнозов*? А ты же не врач, сама тут говорила. Тебе анемнез несчастья зачем? Чем притягивает тебя так сильно горе и беда какого то абсолютно не знакомого тебе человека?

А в несчастье все в определенный период после пережитой остроты хотят поддержки. Потому и пишут много.:gershout: Это терапия своего рода. Хотя, когда веселые эмоции переполняют, тоже пишут! :oleole:

добавлено через 2 минуты
Не люблю *пустоты*, мне надо их хоть чем то срочно заполнить) И потому я занимаю свои мысли *кашами* из них.) Совсем не знаю как это получается чисто технически, но вот иногда бывает надо подумать обо всём и всё кажется таким *важным*, существенным. Но оно так только кажется) :girl_crazy: Зато время пролетело, понимаешь? И что то полезное - а придумалось всё ж таки) Вот. :yahoo2: Привет, КотоВАСиЯ :give_heart: А ты уже проголосовала в Фениксе?)

:gamer:Привет) еще нет.. Я мало знаю пользователей. Запомнила Иакова только и то по другому форуму.
А каша только сначала-потом она как-то сама по полочкам усваивается:dura:

Ночной Гость
23.10.2015, 23:15
А в несчастье все в определенный период после пережитой остроты хотят поддержки.
Скорее наоборот: могут кому либо эту поддержку дать. И без соплей со слюнями.

ОБморОК
23.10.2015, 23:18
Скорее наоборот: могут кому либо эту поддержку дать. И без соплей со слюнями.
:dura:Не видала, однако, супер героев в жизни. Ты-первый!! А примерчик есть?

Ночной Гость
23.10.2015, 23:22
Не видала, однако, супер героев в жизни. Ты-первый!! А примерчик есть?
Я их приводил уже достаточно.

Мила
23.10.2015, 23:24
А в несчастье все в определенный период после пережитой остроты хотят поддержки. Потому и пишут много. Это терапия своего рода. Хотя, когда веселые эмоции переполняют, тоже пишут!
А почему во время стресса такая потребность писать, анализируя события, выговориться? Для чего? Чтобы слить накопившуюся боль может?
Значит стресс был очень сильным, если на 40-ка страницах о таком и много..):thinking:




Привет) еще нет.. Я мало знаю пользователей. Запомнила Иакова только и то по другому форуму.
А каша только сначала-потом она как-то сама по полочкам усваивается
Ну значит у тебя ещё есть время выбрать))) :rolleyes3:

Ночной Гость
23.10.2015, 23:26
А почему во время стресса такая потребность писать,
Во время стресса, скажу я вам по секрету, нет никакого желания писать )))

Мила
23.10.2015, 23:28
Я их приводил уже достаточно.Мне не верится, как ты можешь влезть в шкуру человека пребывающего в настоящем стрессе? И знать как бы ты себя вел там и тогда.

Проникнуть в его мозг, понять движущие мотивы такого стресса, почему горе, что он испытал, что с ним реально было, за что и вообще.. Это надо было быть где то там телепатом, чтобы проникнуть в мысли другого.

А темперамент? А с учётом его особенностей характера и тогдашней степени переживаний? А что если из него клещами злобу вытаскивали? Он был под воздействием колдовства или магических злых сил? Откуда ты можешь знать как бы ты себя вёл в такой же ситуации?

ОБморОК
23.10.2015, 23:28
А почему во время стресса такая потребность писать, анализируя события, выговориться? Для чего? Чтобы слить накопившуюся боль может?
Значит стресс был очень сильным, если на 40-ка страницах о таком и много..):thinking:





Ну значит у тебя ещё есть время выбрать))) :rolleyes3:

Какой-то механизм заложен в человеческой психике. Не держать все внутри. Может быть, после переживаний родились многие произведения. Разного жанра. И проявился талант спящий.
Я что-то не нашла голосования самого:wall:. Вот видала до входа на сайт, и прочла, а сейчас не вижу, где это голосование-дай ссылку?

Мила
23.10.2015, 23:30
Во время стресса, скажу я вам по секрету, нет никакого желания писать )))Цепенеешь?):D Тогда это не стресс, а страх. Есть желание писать. Анализировать случившееся. Есть. А страх и стресс это совсем не одно и тоже.

Ночной Гость
23.10.2015, 23:31
Мне не верится, как ты можешь влезть в шкуру человека пребывающего в настоящем стрессе? И знать как бы ты себя вел там и тогда.
Проникнуть в его мозг, понять движущие мотивы такого стресса, почему горе, что он испытал, что с ним реально было, за что и вообще.. Это надо было быть где то там телепатом, чтобы проникнуть в мысли другого.
Зачем мне куда-то проникать, я в этом состоянии находился более десятка лет. И я вам скажу, не самое приятное занятие.

добавлено через 45 секунд
Цепенеешь?)
Времени нет )))

Мила
23.10.2015, 23:50
Зачем мне куда-то проникать, я в этом состоянии находился более десятка лет. И я вам скажу, не самое приятное занятие.
10 лет? Так за 10 лет ты ко всему привык. И тебе уже не понять что есть острый шок, стресс и каковы могут быть его последствия. Не сердце, не только оно. Нервы и жизненная энергетика.


Времени нет )))
Если в те моменты ты о времени не думал, значит его и не было..)

Нет, мне всё же сложно понять как можно советовать что то другому человеку? Говорить что надо было делать и как замыкаться в себе.. Хи!))) Если бы можно было понять психотип, если бы можно было понять норов другого.. А так в ситуации стресса люди ведут себя совсем по другому, нежели в своём обычном приятном состояние.

Когда человек спокоен его суждения и мысли упорядоченны. А если он возбуждён - совсем другим будет. А уж если это ещё и женщина.. Тю.. Тёмный лес и эмоциональный спектр чувств вообще не поддаётся объяснению.

добавлено через 4 минуты
Какой-то механизм заложен в человеческой психике. Не держать все внутри. Может быть, после переживаний родились многие произведения. Разного жанра. И проявился талант спящий.
Я что-то не нашла голосования самого:wall:. Вот видала до входа на сайт, и прочла, а сейчас не вижу, где это голосование-дай ссылку?
А вот тут

https://realax.ru/showthread.php?t=16425

Там прочтёшь старттопик и всё поймёшь))

Да, я тоже так думаю что для того чтобы не держать внутри, чтобы выплеснуть эмоции негатива, чтобы не накапливался ментальный мусор.)

Ночной Гость
23.10.2015, 23:54
Так за 10 лет ты ко всему привык. И тебе уже не понять что есть острый шок, стресс и каковы могут быть его последствия. Не сердце, не только оно. Нервы и жизненная энергетика.
Отвечу теме твоим же постом:
Мне не верится, как ты можешь влезть в шкуру человека пребывающего в настоящем стрессе? И знать как бы ты себя вел там и тогда.
Проникнуть в его мозг, понять движущие мотивы такого стресса, почему горе, что он испытал, что с ним реально было, за что и вообще.. Это надо было быть где то там телепатом, чтобы проникнуть в мысли другого.
)))
Откуда тебе знать, что у меня было и сейчас есть в голове?

Когда человек спокоен его суждения и мысли упорядоченны. А если он возбуждён - совсем другим будет.
Нет, ты не права. Или сталкивалась с людьми, попадающими в не сильно сложные ситуации.

добавлено через 2 минуты
И да, забыл сказать. К ЭТОМУ не првыкают, с этим живёшь, ежедневно, всю жизнь. И вся твоя жизнь превращается в кромешный Ад, по сравнению с которым, Вторая Мировая, тебе покажется детскими забавами.

Мила
24.10.2015, 00:00
Нет, ты не права. Или сталкивалась с людьми, попадающими в не сильно сложные ситуации.
))) Думаю хватит) :pardon2:

добавлено через 1 минуту

И да, забыл сказать. К ЭТОМУ не првыкают, с этим живёшь, ежедневно, всю жизнь. И вся твоя жизнь превращается в кромешный Ад, по сравнению с которым, Вторая Мировая, тебе покажется детскими забавами.

Мне? А мне не надо. У меня своя судьба.)

Ночной Гость
24.10.2015, 00:04
Мне? А мне не надо. У меня своя судьба.)
Не, просто вы тут с Котовасией начали рассуждать, что ко всему привыкаешь, начинаешь чего-то там хотеть, писАть, замыкаться в себе, меняться... )))

Мила
24.10.2015, 00:16
Не, просто вы тут с Котовасией начали рассуждать, что ко всему привыкаешь, начинаешь чего-то там хотеть, писАть, замыкаться в себе, меняться... )))Да нет, мы даже толком -то и не начали ничего обсуждать. Как можно обсуждать того что не видели, не читали, не были свидетелями и вообще? :rolleyes3: Можно лишь предполагать почему было написано 40 страниц горя. Почему так много писал человек? Было ясно что это из за долго длящегося негатива, как ответная реакция психики на шок и стресс. И всё. Слив негатива очень и очень нужен и он важен. Иначе бы не писалось ничего, если была ситуация, а если б её не было, то и написанного бы тоже не было бы.

Уловил? Что дыма без огня не бывает? Я да.

Если бы
24.10.2015, 05:29
Во время стресса, скажу я вам по секрету, нет никакого желания писать )))
Да.
Уловил? Что дыма без огня не бывает?
А как же дымовые шашки?

Мила
24.10.2015, 11:42
А как же дымовые шашки?
Идёт сухая возгонка действующего вещества при помощи пиротехнического аэрозолеобразующего состава, понимаешь, когда мы поджигаем фитилёк там происходит экзотермическое разложение термовозгоночной основы пиротехнической смеси. Что за основа такая странная? Нифига не странная, сера. Да, да..:rolleyes3: Те же спички, тока в профиль.. Она малюсенькая, там весу то всего ничего. Каких нибудь 500 грамм, но вот за счёт возгонки, ну я бы наверное ещё и салютики пиротехнические тоже описала. Там искрится всё, но всё же дымит.

Вот почему дыма без огня не бывает. Огонёк обязан поджечь фитилёк. иначе никакой дымовой завесы, никакой дымовой шашки не будет. Так себе будет там валятся коробка и только.

Ну кстати они разными бывают, масса вещества тоже. :thinking:

Если бы
24.10.2015, 11:45
Вот почему дыма без огня не бывает.
Когда огонь сильный и дрова сухие - дыма практически нет. А вот когда огонь и дровишки так себе -дыма дофига...

Мила
24.10.2015, 12:16
Когда огонь сильный и дрова сухие - дыма практически нет. А вот когда огонь и дровишки так себе -дыма дофига...Да.. Сырость всему виной.) Отсырели дрова, огонь не может разгореться ярко и пламенно.. И даже не искрят те дрова, не потрескивают в камине, студеным зимним вечером.. Вот такая прямая связь между дымом и огнём) Нет огня и дыма не будет..) Даже не потому что огонь.. Хотя бы тлеть и то не будет, а уж дыму и подавно не быть..) :rolleyes3: Хорошо когда они сухие и слышен треск.. Так мне нравится этот звук, люблю смотреть на такое пылающее пламя и слышать эти звуки.)

Если бы
24.10.2015, 12:19
@Мила, у меня почему-то стойкое ощущение, что каждая из нас о чем-то своем говорит...

Ночной Гость
24.10.2015, 15:14
@Мила, у меня почему-то стойкое ощущение, что каждая из нас о чем-то своем говорит...
И я, сижу тут, как дурак, и нихрена не понимаю ))

Мила
24.10.2015, 19:43
И я, сижу тут, как дурак, и нихрена не понимаю ))Иногда и я сижу как дура и ни хрена не понимаю)) Но как ни странно меня это вообще не тяготит. Есть то чего я понимать не хочу, мне не надо. Понимать то что мне неинтересно лишнее. Было бы нелепо впихивать в сознание всё абсолютно, совсем всё понимать, во всё вникать, во всём разбираться и всё знать. Есть то чего знать совсем не надо. Не разбираюсь в кройке и шитье, да? Например.. Ну ничё. Ну и не стану.) :D А зачем если есть кому? Есть профи своего дела. Они умеют и кроить и шить) Ну вот так же и с остальными сферами в нашей жизни, можно себе позволить не знать, но при этом не быть дураком..)))

Иван Дулин
26.10.2015, 07:20
Виды вербальной агрессии.

вербальная - пассивная - прямая ---------- отказ говорить с другим человеком, отвечать на его вопросы

вербальная - пассивная - непрямая --------- отказ дать определенные словесные пояснения или объяснения, высказаться в защиту незаслуженно критикуемого человека

Тут можно поспорить.
Отказ может быть не агрессивным.
А последние это как?
Вася ты казел.
Че ты сказал? Поясни!
Не буду.
Это что ль?

И почему
высказаться в защиту незаслуженно критикуемого человека
агрессия?

Ушол чесать репу.

Shade
26.10.2015, 07:23
Вася ты казел.
Че ты сказал? Поясни!


а если сразу в глаз ? без требований пояснений?)))

OnlyTouch
26.10.2015, 07:27
Тут можно поспорить.
Ушол чесать репу.
Ну фсё, милчеловек... вот тут ты и попал...))) :sigh:

Походу следующая тема на закрытие, вангую))) :drama:

Shade
26.10.2015, 07:29
@OnlyTouch, ну ..посмотрим..можно ТОТ устроить))
ставки делаем?)

Если бы
26.10.2015, 07:31
Вася ты казел.
Че ты сказал? Поясни!
Не буду.
Это что ль?
Я это так вижу: "Что толку отвечать на твои идиотские вопросы?", "С тобой разговаривать - себя не уважать".

И почему
высказаться в защиту незаслуженно критикуемого человека
агрессия?
Если это выглядит как "Слыш, ты, баран, задолбал уже Васю доставать. Еще раз увижу - ноги поотрываю". Это - агрессия.

OnlyTouch
26.10.2015, 07:33
ставки делаем?)
Нееет, я в азартные игры не играю))) :D
Но я буду болеть за нашего новичка) :rolleyes3:

Иван Дулин
26.10.2015, 07:42
Я это так вижу: "Что толку отвечать на твои идиотские вопросы?", "С тобой разговаривать - себя не уважать".
Двоякий катализатор
получается.
либо конфликт гасится
либо нет.
Гештальт потом вылезет там
где его меньше всего ждали.



Если это выглядит как "Слыш, ты, баран, задолбал уже Васю доставать. Еще раз увижу - ноги поотрываю". Это - агрессия.
Ну если ноги
то конечно агрессия.
А Вася все равно казел. :valio:

добавлено через 4 минуты
а если сразу в глаз ? без требований пояснений?)))
Ну обычно так и происходит.
Сразу в глаз
А потом уже
и пояснения и требования
и горилка на брудершафт.


Походу следующая тема на закрытие, вангую)))
Как это?

Иван Дулин
27.10.2015, 12:55
А чой та
Я тему загасил чтоль??

ОБморОК
27.10.2015, 16:21
Вася- Казёл!!( Я маленький, а он 1.8м )

Маня плюс Вова-дураки оба до гроба-и картинка на заборе!!!:Mooning:( Маня красивая, но не смотрит на меня)

Оля Е. из пятого "В"-крыса!!!( пятерошница, блин, с косой и воот такие ресницы! А я конопатая:fear:)

Федор Иваныч из отдела сбыта-ушлепок!( ездит на Мазде, а меня жена запилила, в Египет свозить ее нет денег у меня)

:hysteric:Наш мозг так устроен! Внутри мы говорим одно, а вслух выражаем совсем другое!!:sarcastic:

Таис А.
16.11.2015, 16:14
Вася- Казёл!!( Я маленький, а он 1.8м )

Маня плюс Вова-дураки оба до гроба-и картинка на заборе!!!:Mooning:( Маня красивая, но не смотрит на меня)

Оля Е. из пятого "В"-крыса!!!( пятерошница, блин, с косой и воот такие ресницы! А я конопатая:fear:)

Федор Иваныч из отдела сбыта-ушлепок!( ездит на Мазде, а меня жена запилила, в Египет свозить ее нет денег у меня)

:hysteric:Наш мозг так устроен! Внутри мы говорим одно, а вслух выражаем совсем другое!!:sarcastic:
может,дело не в мозге?)) а в убеждениях?)

Если бы
16.11.2015, 22:37
Я тему загасил чтоль??
Наговорились уже просто. К тому же ты соглашаешься, а не опровергаешь. :D

ОБморОК
16.11.2015, 23:19
может,дело не в мозге?)) а в убеждениях?)

Агрессия по убеждению????:hoho::fear:

добавлено через 1 минуту
К тому же ты соглашаешься, а не опровергаешь. :D
Вечный двигатель\m/:P