PDA

Просмотр полной версии : Без лоха и жизнь плоха, или закон бумеранга


Ночной Гость
15.10.2015, 23:48
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?

Sigita
15.10.2015, 23:53
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"?
В наших странах этот закон звучит так "Что посеешь, что и пожнёшь".
Как к нему отношусь? Нормально. Как к неизбежности :)

Аглая
16.10.2015, 00:11
Без лоха и жизнь плоха
Всегда коробит, когда люди произносят эту фразу.
Она мерзка, как и люди, пропагандирующие такого рода философию.

Sigita
16.10.2015, 00:17
Без лоха и жизнь плоха
Лично я никогда не слышала эту поговорку.
От куда она?

Red
16.10.2015, 00:43
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?

фу...
Вот как отношусь.

Shanti
16.10.2015, 00:56
это подло. наживаться на чужой глупости, неопытности и доверчивости

UMA
16.10.2015, 01:02
А что вообще можно взять с лоха)) , и без него жизнь вполне себе ничего) Я вот халявщиков терпеть ненавижу:-D

царапина
16.10.2015, 01:16
Девочки, где найти того, кто отогреет и всё остальное?

добавлено через 4 минуты
@Ночной Гость, Нельзя по закону божьему. Он блаженный, не тронь его. Тебе чего мало тех кто заслуживает того, что бы их опустили ниже некуда?

Мила
17.10.2015, 21:52
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?Сегодня ты дурака, а завтра тебя дурак..) :D Потом ты снова дурака, потом снова он тебя.. Так и будете кидаться бумерангами друг в друга.. И каждый раз ловить свои.) Нормально я отношусь. Дуракам почему то всегда везёт. Это у умных проблемы с головой. Из за ума всё горе..) Или нет. Горе от ума.)):D

добавлено через 2 минуты
Девочки, где найти того, кто отогреет и всё остальное?
Муж у нас объелся груш? :thinking: Мой сегодня утром совсем стыд потерял, рассказал сон, ему приснилась незнакомка.. И вроде бы они там флиртовали даже.) О как! :rolf:

Leona
17.10.2015, 22:13
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?

дурак - вообще -то сегодня понятие относительное....дураками можно назвать всех, кто например, курит, потому что они вредят своему здоровью...(ребят, кто из вас курит?..) в таком случае -все курящие - лохи, а богатейшие производители табака и всего, что можно покурить и обкуриться имеют курильщиков как лохов....много примеров можно привести.....как думаете - закон бумеранга им что сделает и как?...

у меня не был... я в такой области работаю, что как-то....дураки мало приходят....да и не вижу я их особо вообще, так что даже патроны можно не собирать на всякий случай....

Если бы
17.10.2015, 22:55
Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке?
Мне кажется, что в нынешнее время авторитет ценнее прибыли. А его не на дураках зарабатывают.

Sunny
17.10.2015, 22:59
так может позволительно заработать на дураке?
Самое неприятное в этом то, что если такая идеология поощряется в обществе, то и умным там жить будет неспокойно. Потому что каким бы ты ни был умным, у тебя могут быть дети и престарелые родители, которые вполне возможно попадут в категорию дураков, и на которых тоже кто то подзаработает, ты сам тоже когда то состаришься и не сможешь в той же мере противостоять обману, ну и наконец, просто энерго-време-затратно все досконально проверять.

царапина
18.10.2015, 05:05
Сегодня ты дурака, а завтра тебя дурак..) :D Потом ты снова дурака, потом снова он тебя.. Так и будете кидаться бумерангами друг в друга.. И каждый раз ловить свои.) Нормально я отношусь. Дуракам почему то всегда везёт. Это у умных проблемы с головой. Из за ума всё горе..) Или нет. Горе от ума.)):D

добавлено через 2 минуты

Муж у нас объелся груш? :thinking: Мой сегодня утром совсем стыд потерял, рассказал сон, ему приснилась незнакомка.. И вроде бы они там флиртовали даже.) О как! :rolf:

Может он таким образом пытался намекнуть на что-то?

Неизбежность
18.10.2015, 07:53
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?
Никак. Считаю, что это придумали не менее лохи, потому что только недалекий человек может не понимать, что отрицательная энергетика никуда не девается, а, наоборот, возвращается к тебе в увеличенном размере.
Обманутым, конечно, от этого не легче, но нужно понимать, что практически всегда на силу найдется еще большая сила.

Если бы
18.10.2015, 08:43
отрицательная энергетика никуда не девается, а, наоборот, возвращается к тебе в увеличенном размере
Всегда об этом думала, глядя на истории святых в христианстве.
Апостол Павел, будучи Савлом, творил черти что. Княгиня Ольга, в последствии причисленная к равноапостольным, во времена своей бурной языческой молодости - тоже...

Неизбежность
18.10.2015, 08:53
@Если бы, главное, вовремя покаяться, да?)

Если бы
18.10.2015, 09:02
@Если бы, главное, вовремя покаяться, да?)
Я сама пока этого не понимаю. Но знаю одно: к людям, ставшими праведниками после греховной жизни, относятся более внимательней и торжественней что ли, чем к жившим по христианским заповедям изначально. :scratch:

Неизбежность
18.10.2015, 09:07
@Если бы, есть такое. Может быть, потому, что они, как никто, понимают цену всему...

Котофеич
18.10.2015, 09:28
хмм..может кто ..всё же скажет что он..ээ..плохой..а то как-то не по релаковски..:dont_know:

Если бы
18.10.2015, 11:44
есть такое. Может быть, потому, что они, как никто, понимают цену всему...
Я понимаю, что для того, чтобы перебеситься и стать правильным, нужно больше усилий приложить. Но уж как-то незаслуженно недооцененными становятся усилия тех, кто никогда не шел на поводу у соблазнов и не позволял себе всякие выкрутасы.
хмм..может кто ..всё же скажет что он..ээ..плохой..а то как-то не по релаковски..
По-релаксовски - это видеть себя в белом, а других - в другого цвета одеждах.

Неизбежность
18.10.2015, 11:46
Но уж как-то незаслуженно недооцененными становятся усилия тех, кто никогда не шел на поводу у соблазнов и не позволял себе всякие выкрутасы.
У несоблазнившихся и так великое счастье - они не падали....
По-релаксовски - видеть себя в белом, а других - в другого цвета одеждах.
Зря Вы так.

Котофеич
18.10.2015, 11:51
По-релаксовски - видеть себя в белом, а других - в другого цвета одеждах.
по релаковски быть разным...но всегда интересным...конечно не всем...и конечно не всегда...но несомненно быть и оставаться человеком...
меня это правда слава админу не касается..

Если бы
18.10.2015, 19:29
Зря Вы так.
Очень хотелось бы ошибиться. Но пока именно так.
И, опережая замечание, уведомляю, что больше на данную тему постараюсь не говорить.

Red
18.10.2015, 19:41
хмм..может кто ..всё же скажет что он..ээ..плохой..а то как-то не по релаковски..:dont_know:
Да, пожалуйста.))
У меня были случаи, когда я в борьбе за тендер использовала не совсем красивые методы.
Подставила конкурентов по- черному)))
Правда, лохами их назвать сложно.

Можешь кидать в меня тухлыми пАмидорами))

Котофеич
18.10.2015, 19:47
Можешь кидать в меня тухлыми пАмидорами))
щааз..самому нужны..

Ночной Гость
23.10.2015, 19:52
Всем Спасибо за ответы, только сейчас добрался до своей темы.

Были случаи, очень интересные в моей практике. Ну вот невзлюбила тёща зятя, ходила в церковь, свечки переворачивала и молебны за его упокой заказывала. Доходилась - похоронила двоих сыновей и мужа. Дочь развелась а внук заболел и стал инвалидом.

Решил один предприниматель, достаточно богатый, кинуть своего заказчика, не рассчитался. И сумма там была, маманегорюй. Заказчик решил больше с таким "партнёром" не работать. Предпринимателю пришлось заказывать такие же услуги в другой державе, а иноземцы киданули его так, что его убытки почти довели его до банкротства. Сейчас еле концы с концами сводит.

Жена оставила мужа практически в беспомощном положении. С огромным трудом, но муж выкарабкался. Ровно через месяц, жена попала в больницу с тем же диагнозом.

Муж и жена занимались чёрной магией, делали людям гадости. Ребёнок заболел, несколько лет мучился и умер в страшных мучениях, каких даже гитлеру не пожелаешь.

Я вот про это.

UMA
23.10.2015, 19:54
@Ночной Гость, Были случаи, очень интересные в моей практике.
А что за практика такая у тебя?

Ночной Гость
23.10.2015, 19:55
А что за практика такая у тебя?
Просто видел со стороны, наблюдал.

UMA
23.10.2015, 20:01
Ну это не практика.

Ночной Гость
23.10.2015, 20:16
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 34 секунды
Ну а почему не практика?

Если бы
23.10.2015, 20:34
Просто видел со стороны, наблюдал.
Мы все не идеальны. А жизнь- это череда белых и черных полос. Как точно определить бумерангом ты по башке схлопотал или просто на очередную черную полосу наступил?

Ночной Гость
23.10.2015, 20:40
Как точно определить бумерангом ты по башке схлопотал или просто на очередную черную полосу наступил?
Это моментаольно становится понятно, по сопутствующим событиям, по одинаковым обстоятельствам.

Red
23.10.2015, 20:41
Это моментаольно становится понятно, по сопутствующим событиям, по одинаковым обстоятельствам.

Не, это случайность.

Ночной Гость
23.10.2015, 20:43
Не, это случайность.
Даже если жена в больницу попала с одинаковым диагнозом?

Red
23.10.2015, 20:43
Даже если жена в больницу попала с одинаковым диагнозом?

И что?
А что за диагноз?
Страшно редкий?

Ночной Гость
23.10.2015, 20:45
@Барб, ну вот ты снова требуешь доказательств, забывая, что нас читает весь шар земной ))

Red
23.10.2015, 20:47
@Барб, ну вот ты снова требуешь доказательств, забывая, что нас читает весь шар земной ))

))
Извини.
Но я реально очень твердо стою на земле и не верю в чудеса.
Поэтому, требую доказательств, когда начинают рассуждать о неких мистических вещах.
Не дуйся))

Если бы
23.10.2015, 20:49
Это моментаольно становится понятно, по сопутствующим событиям, по одинаковым обстоятельствам.
Это не становится понятным. Просто человек пытается как-то объяснить причину неприятностей. Какой первый вопрос мы задаем при свалившихся на нас бедах? Этот вопрос: "За что?!".
Немудрено, что дурящий заказчиков, все свои напасти именно в области работы, будет списывать на "откат". А вот причину физического недомогания, к примеру, уже к этому не отнесет.

UMA
23.10.2015, 20:56
@Ночной Гость, практика как я понимаю это непосредственное участие, а не наблюдение со стороны)

Ночной Гость
23.10.2015, 20:58
Но я реально очень твердо стою на земле и не верю в чудеса.
@Если бы,
Да я, вроде, тоже от ветра не шатаюсь )) Но когда происходят подобные ситуации, начинаешь задумываться. А когда и сопутствующие ситуации полностью одинаковые, тогда даже сомнений нет.

добавлено через 23 секунды
@Ночной Гость, практика как я понимаю это непосредственное участие, а не наблюдение со стороны)
Это те люди, которых я знаю уже не мало лет.

Red
23.10.2015, 20:59
@Если бы,
Да я, вроде, тоже от ветра не шатаюсь )) Но когда происходят подобные ситуации, начинаешь задумываться. А когда и сопутствующие ситуации полностью одинаковые, тогда даже сомнений нет.

Скажи, а добропорядочных бизнесменов не кидают?
А болеют только злобные гоблины, или еще и обычные хорошие люди?
Ты пытаешься найти связь там, где ее нет.

Ночной Гость
23.10.2015, 21:02
Жаль, что немогу озвучить ситуации полностью.

Если бы
23.10.2015, 21:03
@Если бы,
Да я, вроде, тоже от ветра не шатаюсь ))
Ты это мне? :scratch:
Но когда происходят подобные ситуации, начинаешь задумываться.
И подставлять данные под имеющуюся у тебя теорию.

Ночной Гость
23.10.2015, 21:04
Ты это мне?
Барб ))

И подставлять данные под имеющуюся у тебя теорию.
Ну вот потому и говорю, что к сожалению, не имею права озвучить ситуации подробно.

Red
23.10.2015, 21:05
Жаль, что немогу озвучить ситуации полностью.

Это не обязательно.
Причинно-следственная связь - это ты стукнул молотком по пальцу - и его сломал.
Вот причинно -следственная связь.

А то, что кто-то через несколько лет заболел после совершения неблаговидного поступка -это не связь.
Это попытка натянуть ботинок на слона)))
Можно подумать, болеют только мерзавцы)

Ночной Гость
23.10.2015, 21:11
Ну хорошо, отбросим мои примеры в сторону. Задам я вопрос: как вы считаете, возвращается ли людям их хорошие/плохие дела?

Если бы
23.10.2015, 21:20
Ну хорошо, отбросим мои примеры в сторону. Задам я вопрос: как вы считаете, возвращается ли людям их хорошие/плохие дела?
Совершение хороших дел располагает к тебе окружающих, что, естественно, приносит свои дивиденды. Совершение плохих - отталкивает окружающих. Где тут мистика?

Ночной Гость
23.10.2015, 21:23
Совершение хороших дел располагает к тебе окружающих,
Не всегда. Очень часто бывает и наоборот. Примеры этого я уже приводил.

Совершение плохих - отталкивает окружающих.
И тут, зачастую, бывает наоборот. Бывало, что просили делать плохое и обещали за это крупные гонорары или хорошие услуги.

Если бы
23.10.2015, 21:25
Не всегда. Очень часто бывает и наоборот. Примеры этого я уже приводил.


И тут, зачастую, бывает наоборот. Бывало, что просили делать плохое и обещали за это крупные гонорары или хорошие услуги.

Тем более о каком бумеранге тогда речь?

Степлер
23.10.2015, 21:29
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?
Отношусь, как к воровству, то есть, плохо.
Опыта нет, не было и не будет. Ни с какой стороны. Ни со стороны лоха, ни со стороны наживающегося.

Red
23.10.2015, 21:38
Ну хорошо, отбросим мои примеры в сторону. Задам я вопрос: как вы считаете, возвращается ли людям их хорошие/плохие дела?

По -разному.
Если вел грязную игру, вполне могут придти разобраться с этим человеком за это .
За то, что совершил.
Конкуренты, клиенты, органы...
Это будет причинно-следственная связь.
А вот, если на него сосулька упадет, это не связь))

Ночной Гость
23.10.2015, 23:08
Тем более о каком бумеранге тогда речь?
Не понял. Растолкуй.

А вот, если на него сосулька упадет, это не связь))
А вот если человек обворовал своего близкого, построил на это деньги дом, а дом взял и сгорел? ))

Red
23.10.2015, 23:11
А вот если человек обворовал своего близкого, построил на это деньги дом, а дом взял и сгорел? ))

Не хочешь запросить статистику пожаров хотя по РФ?
Все у кого горит - воруют?
Может на пожарную безопасность плюют?

Если поджигатель тот, кого он обворовал, то связь есть, а мистики нет.

Ночной Гость
23.10.2015, 23:14
Не хочешь запросить статистику пожаров хотя по РФ?
Ну вот ты снова в своём репертуаре ))

А ты докажи, что это не Провидение? )) Возьми у него справку, нотариально заверенную, с отпечатками пальцев Провидения, с его пробами ДНК и анализом кала )))

Red
23.10.2015, 23:15
Ну вот ты снова в своём репертуаре ))

А ты докажи, что это не Провидение? )) Возьми у него справку, нотариально заверенную, с отпечатками пальцев Провидения, с его пробами ДНК и анализом кала )))
Что такое - провидение?
Я не верю в мистику.
Давай факты)

Ночной Гость
23.10.2015, 23:17
Что такое - провидение?
Я не верю в мистику.
Давай факты)
Ты мне нравишься )))

добавлено через 27 секунд
Я не верю в мистику.
Это не мистика, это законы бытия.

Если бы
23.10.2015, 23:18
Не понял. Растолкуй.
Попробую.
Насколько я поняла, ты задал вопрос "как вы считаете, возвращается ли людям их хорошие/плохие дела?" не случайно, а желая показать наличие факта бумеранга. Я тебе ответила, что да, бывает, но это не бумеранг. Ты ответил, что не бывает. Теперь спрашивается: что мы тогда друг другу доказываем? :pardon:

Red
23.10.2015, 23:19
Это не мистика, это законы бытия.

Да какие нафик законы)))
Просто человек пытается найти какие-то объяснения тому, что ему не подконтрольно.
Болезням, бедам, трагедиям, катастрофам....

Ночной Гость
23.10.2015, 23:28
Ты ответил, что не бывает.
Не, значит ты меня не правильно поняла.

добавлено через 31 секунду
Просто человек пытается найти какие-то объяснения тому, что ему не подконтрольно.
Болезням, бедам, трагедиям, катастрофам....
Просто ты не сталкивалась.

Red
23.10.2015, 23:34
Просто ты не сталкивалась.

С чем не сталкивалась?
С болезнями, смертями, несчастным случаями?
Сталкивалась.
Только мистикой не страдала.

Ночной Гость
23.10.2015, 23:35
Только мистикой не страдала.
Ну я же не говорю, что прям кругом мистика.

Может ты просто не анализировала ситуации?

Red
23.10.2015, 23:38
Ну я же не говорю, что прям кругом мистика.

Может ты просто не анализировала ситуации?

Я всегда все анализирую на автопилоте)
У меня логика в базе.

Просто я не ищу связи в виде, утром пошел дождь, потому что вчера на меня чихнула кошка)))

Ночной Гость
23.10.2015, 23:41
Просто я не ищу связи в виде, утром пошел дождь, потому что вчера на меня чихнула кошка)))
Ну это юмор )) Я же не об этом...

Red
23.10.2015, 23:41
@Ночной Гость, у меня очень серьезно болеет подруга.
Несколько лет уже.
И это не лечится.
Она самый светлый человечек, которых я когда-либо видела в своей жизни.
Расскажи мне, где она напартачила, что провидение ей такое наслало, по твоему разумению?

И знаю одного мудака, прости господи.
Удивительная дрянь, сколько гадостей людям сделал, не счесть.
Живет и не тужит.
Только не говори, что в следующей жизни ответит.
Он уже лет сорок так не тужит.
Может мне самой " провидением " стать, если только ...

Ночной Гость
23.10.2015, 23:43
Расскажи мне, где она напартачила, что провидение ей такое наслало, по твоему разумению?
А ты спроси у неё, чем занималась ейная бабка или прабабка? Может именно там ответ и найдётся...
Он уже лет сорок так не тужит.
А дети у него есть? Он о них думает?

Red
23.10.2015, 23:53
А ты спроси у неё, чем занималась ейная бабка или прабабка? Может именно там ответ и найдётся...
Ууууу...покатилось))
И до какого колена?
Ща , начнется, пра-пра-пра...дед при Наполеоне, украл ложку и батон колбасы.

А дети у него есть? Он о них думает?
Есть.
Ему наплевать.
Он не верит в мистику.
И как видишь, прекрасно себе поживает.

Ночной Гость
23.10.2015, 23:57
Ууууу...покатилось))
)))
Блин, просто мне довелось столкнуться с людьми, находящимися в ОЧЕНЬ плохих ситуациях, когда вымирают целые поколения. Подробностей уточнять не буду, ты сама уже знаешь почему.

И как видишь, прекрасно себе поживает.
Ну дак подожди немного, буквально какую-то сотню лет. Всё и прояснится.

Red
24.10.2015, 00:04
)))
Блин, просто мне довелось столкнуться с людьми, находящимися в ОЧЕНЬ плохих ситуациях, когда вымирают целые поколения. Подробностей уточнять не буду, ты сама уже знаешь почему.

От чего конкретно вымирают поколениями?
Ну дак подожди немного, буквально какую-то сотню лет. Всё и прояснится.

Не смеши меня, ога.
Потомок Гитлера живет в Израиле и не тужит.
Потомки Гиммлера в Мюнхене.
Потомок Бормана плюет в потолок...

Фантазии все, НГ.

Ночной Гость
24.10.2015, 00:06
От чего конкретно вымирают поколениями?
Ну вот опятьдвадцатьпять ))

Фантазии все, НГ.
Ну ладно, пусть будут фантазии, уговорила ))

добавлено через 29 секунд
Кстати о Борманах и Гитлерах. Там совсем иная тема.

Иван Дулин
28.10.2015, 11:01
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?

На рынке всегда есть два дурака.
Одному надо продать подороже
другому - купить подешевле.
Но имеет ли это отношение к лохам (неудачникам)?

Челентано
28.10.2015, 11:06
На рынке всегда есть два дурака.
Одному надо продать подороже
другому - купить подешевле.
Но имеет ли это отношение к лохам (неудачникам)?

Да, если один из них на весы пальцем сверху жмет... или другой снизу))
А когда сразу вдвоем, то это уже совсем другая история)

Иван Дулин
28.10.2015, 11:22
Да, если один из них на весы пальцем сверху жмет... или другой снизу))
А когда сразу вдвоем, то это уже совсем другая история)
А жать будут обязательно.
И нет тут никакой другой истории.
"Проиграет" тот, кто уступит.
Хотя тоже вопрос - проиграет ли?
Но как бумеранг на лоха натянуть
я не понял.

Челентано
28.10.2015, 11:42
"Проиграет" тот, кто уступит.
Тогда сразу на кассе стойку для армрестлинга ставить - кто поборет, тот и цену устанавливает):sarcastic:

Но как бумеранг на лоха натянуть я не понял.
Тот кто наживается на "лохах" обычно сам лохом не бывает, ибо ученый)
Так что в бумеранг, лично я, не верю)

Иван Дулин
28.10.2015, 11:50
Тогда сразу на кассе стойку для армрестлинга ставить - кто поборет, тот и цену устанавливает):sarcastic:


Тот кто наживается на "лохах" обычно сам лохом не бывает, ибо ученый)
Так что в бумеранг, лично я, не верю)
В армрестлинге я может и не проиграю
А вот торговаться надо уметь!
Не все родились в Одессе! :rzhaka:

Я тоже не верю. Бумеранг, карма, не более чем красивые слова
попытка оправдать свое невезение
и в большей степени бездействие.
Нельзя всю жизнь быть невезучим.

Угрюмый
28.10.2015, 12:03
Все мы относительно кого то лохи, соответственно и есть лохи относительно нас. А ответка в виде бумеранга прилетает не из космоса, а от самого себя, ибо сам её ждёшь, а соответственно и сам её себе готовишь.

ОБморОК
28.10.2015, 16:02
А кто это такой--ЛОХИ?:fear:

OnlyTouch
28.10.2015, 16:28
Закон бумеранга действует, верит в него кто-то или нет - дело десятое. В моей жизни он работает, да ещё и как - ни один из пущенных бумерангов не улетел в космос. Всё вернулось тому, кто его запустил. И все эти "бумеранги" явно не укладываются в случайные явления по теории вероятностей. Заранее скажу, что исследовать алгебру событий в этой теме не собираюсь.

Угрюмый
28.10.2015, 17:01
Закон бумеранга действует, верит в него кто-то или нет - дело десятое. В моей жизни он работает, да ещё и как - ни один из пущенных бумерангов не улетел в космос. Всё вернулось тому, кто его запустил. И все эти "бумеранги" явно не укладываются в случайные явления по теории вероятностей. Заранее скажу, что исследовать алгебру событий в этой теме не собираюсь.

Если почитать Настрадамуса, то из его предсказаний сбылось не более процентов 30, если я не ошибаюсь. И то как сбылось? Под " и погрузится Европа во мрак и железные звери со стальными птицами изрыгающими огонь" можно до фига чего за уши притянуть. Так и с бумерангом. Прилетела ответка - о! Это вот за то и за это, когда то там совершенное. А не прилетела, и не вспомнил никто, про когда то там что то. Я вот вчера тыщу потерял, небось тупо мимо кармана сунул, так это скорее всего за то, что я клиента днем раньше надул, а не от того, что я рас.....яй по жизни. Мне если чо, так тоже думать удобнее.

OnlyTouch
28.10.2015, 17:07
Прилетела ответка - о! Это вот за то и за это, когда то там совершенное. А не прилетела, и не вспомнил никто, про когда то там что то.
В такой бездоказательной области каждый думает так, как хочет. И спорить тут бесполезно. Я ответила на всего лишь на вопрос темы:

А как вы относитесь к "Закону бумеранга"?

Угрюмый
28.10.2015, 17:12
В такой бездоказательной области каждый думает так, как хочет. И спорить тут бесполезно. Я ответила на всего лишь на вопрос темы:

А подискутировать?)))

OnlyTouch
28.10.2015, 17:34
А подискутировать?)))
И что, будет очередной спор идеалиста и материалиста? Это не интересно)

Угрюмый
28.10.2015, 17:38
И что, будет очередной спор идеалиста и материалиста? Это не интересно)
а я и не идеалист и не материалист, я из тех, кто не крестится,
пока гром не грянет))
Да и зачем тема, если каждый просто отпишет свое мнение.
Мне вот кажется, что космос предполагает, какую то последовательность событий. Но ответками заниматься, на мой взгляд для космоса слишком мелко. Мы все дети его, зачем родителю мстить детям?

OnlyTouch
28.10.2015, 17:42
а я и не идеалист и не материалист
Я тоже) :D

Да и зачем тема, если каждый просто отпишет свое мнение.
Мы слишком мало знаем, чтобы наверняка судить о причинно-следственной связи событий)
Хотя я бы не прочь узнать больше, но всё, что у нас есть в арсенале - это гадать на кофейной гуще) :sigh:

Угрюмый
28.10.2015, 17:52
Я тоже) :D


Мы слишком мало знаем, чтобы наверняка судить о причинно-следственной связи событий)
Хотя я бы не прочь узнать больше, но всё, что у нас есть в арсенале - это гадать на кофейной гуще) :sigh:
Зря, есть такая фраза - "Не бывает атеистов окопах под огнем!".
Не спроста в моменты сильнейшей опасности, человеческий разум - с одной стороны мобилизируется, а с другой - вспоминает о своей беспомощности и полагается на волю судеб. И то и то - на уровне инстинктов. Бытие - слишком сложно, чтоб уместиться в учебниках. Но оно слишком велико, что б вмещать в себя такую мелочь, как "закон бумеранга", цель которого наказание детей своих. Мне кажется эта ерунда вся на усмотрение людей остается. Кому должно прилететь, кому не должно, мы сам тут себя и казним и милуем.

OnlyTouch
28.10.2015, 18:40
Зря, есть такая фраза - "Не бывает атеистов окопах под огнем!".
Хорошая фраза)

Бытие - слишком сложно, чтоб уместиться в учебниках.
Не могу не согласиться)

Но оно слишком велико, что б вмещать в себя такую мелочь, как "закон бумеранга", цель которого наказание детей своих.
Наказать - это чисто человеческие подходы всё же. Думаю, у бытия свои мотивы. Просто мы всё можем воспринимать лишь через систему наказаний или поощрений) :)

Ночной Гость
28.10.2015, 23:48
Я считаю, что так легкомысленно могут рассуждать либо подростки, лет до 30-35-и, либо везунчики по жизни (таких большинство), либо просто идиоты (такие тоже встречаются). )))

Угрюмый
29.10.2015, 00:02
Я считаю, что так легкомысленно могут рассуждать либо подростки, лет до 30-35-и, либо везунчики по жизни (таких большинство), либо просто идиоты (такие тоже встречаются). )))

Так, это как? Конкретизируйте?

Ночной Гость
29.10.2015, 00:09
Так, это как? Конкретизируйте?
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.

Угрюмый
29.10.2015, 01:00
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.мне 42, по вашей версии я под категорию "подросток" не подхожу, значит следуя вашей логике, я либо везунчик или идиот?

Ночной Гость
29.10.2015, 01:00
я идиот?
Или везунчик.

Угрюмый
29.10.2015, 01:05
Или везунчик.
я исправил.
скажем так, люди, с моей молодостью, мягко говоря - вообще жить не должны. я вот тупо убивал себя, убивал и морально и физически а потом, так лет в 27 - жить захотел. и вот я как то ощущаю, что меня вытащили за шкибот, и наказывать то совсем не собираются, а наоборот показывают, что все не так плохо. хотя, что греха таить, ждал я возмездия, да и щаз порой.....
и еще, ху из везунчики? ну с точки зрения кармы, бытия, космоса?
те, кто пригибаются, когда бумеранги летят?

Ночной Гость
29.10.2015, 01:10
Если бумеранг летит, хрен ты куда денешься.
Ну а если тебя пожалели, так скажи спасибо.

Кайфа
29.10.2015, 01:12
@Ночной Гость, у меня очень серьезно болеет подруга.
Несколько лет уже.
И это не лечится.
Она самый светлый человечек, которых я когда-либо видела в своей жизни.
Расскажи мне, где она напартачила, что провидение ей такое наслало, по твоему разумению?

И знаю одного мудака, прости господи.
Удивительная дрянь, сколько гадостей людям сделал, не счесть.
Живет и не тужит.
Только не говори, что в следующей жизни ответит.
Он уже лет сорок так не тужит.
Может мне самой " провидением " стать, если только ...

она может не правильно думать,заниматься самоедством,к примеру
внутренние течения в башке приводят к и не к таким последствиям.
тоска могла пожирать,или еще чего,мало ли... весь этот внутренний деструктив накладывает отпечатки на здоровье
а та падлюка знакомый наверна не сильно парится ?)))

добавлено через 1 минуту
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.

я вот так не думаю..я понимаю что это одна из весомых теорий,но я ее не придерживаюсь
все-таки склоняюсь что каждая душа сама за себя.

Ночной Гость
29.10.2015, 01:13
все-таки склоняюсь что каждая душа сама за себя.
Это было бы слишком легко.

Кайфа
29.10.2015, 01:14
Это было бы слишком легко.

это логично.
да и некоторый опыт подсказывает,что свободу выбора никто не отменял
другой вопрос,в состоянии ли наследник спрыгнуть с программы рода.

Ночной Гость
29.10.2015, 01:19
другой вопрос,в состоянии ли наследник спрыгнуть с программы рода.
Есть методы, но они не всегда "законны" ))

Кайфа
29.10.2015, 01:22
Есть методы, но они не всегда "законны" ))

осознанность законна.
сесть,подумать,свернуть с накатанной и пойти своим путем.
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.

Ночной Гость
29.10.2015, 01:23
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.
Географически, ты хрен отмажешься, хоть на Марс улети - догонят. А вот "ментально"... Так можно.

Угрюмый
29.10.2015, 01:26
Если бумеранг летит, хрен ты куда денешься.
Ну а если тебя пожалели, так скажи спасибо.
Кому?

добавлено через 2 минуты
осознанность законна.
сесть,подумать,свернуть с накатанной и пойти своим путем.
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.
Что такое родовая привязка? "я тебя без мужика вырастила и ты своего вырастишь?" или "я на этом заводе от звонка до звонка, и тебе сынок...." Это?

Кайфа
29.10.2015, 01:26
Географически, ты хрен отмажешься, хоть на Марс улети - догонят. А вот "ментально"... Так можно.

географически тоже помогает
задача -разорвать замкнутый круг,выйти из влияния "зараженных")))

изолировать себя в здоровое пространство,где минимум противоборства
проживая в кругу придется сталкиваться с борьбой,тратя энергию в не туда,так обычно и происходит.

Ночной Гость
29.10.2015, 01:30
задача -разорвать замкнутый круг,выйти из влияния "зараженных")))
Это помогает, но не вылечивает.

добавлено через 1 минуту
Кому?
Да хотя бы провидению. Тебя ведь просто "носом ткнули" и отпустили... Вот за то и скажи.

Кайфа
29.10.2015, 01:30
Это помогает, но не вылечивает.

вылечивает внутреняя установка "мы пойдем другим путём"

Ночной Гость
29.10.2015, 01:31
вылечивает внутреняя установка "мы пойдем другим путём"
Это всего лишь самонастрой, самовнушение. А "болезнь", по прежнему, остаётся с тобой.

Кайфа
29.10.2015, 01:33
Это всего лишь самонастрой, самовнушение. А "болезнь", по прежнему, остаётся с тобой.

назвать можно как угодно.
в слово "ментально" входит много инструментов.
и не все из них эзотерика
хотя..где ты видел эзотерику без самовнушения?)))
это так же один из инструментов,продвигающих человека в пространстве.

Угрюмый
29.10.2015, 01:36
Это помогает, но не вылечивает.


Какие критерии у "помогает" и какие у "вылечивает"?

Кайфа
29.10.2015, 01:37
А "болезнь", по прежнему, остаётся с тобой.

любая болезнь, вызванная влиянием извне убирается собственной волей.
самовнушением,установкой,приказом,посыланием на йух не важно.
секрет успеха -мастерство хозяина болезни,
или проклятия,это тоже не важно.

Ночной Гость
29.10.2015, 01:38
хотя..где ты видел эзотерику без самовнушения?)))
Видел )) На собственном опыте.

Какие критерии у "помогает" и какие у "вылечивает"?
Это будет на долго. Во всяком случае не сегодня. Уже спать пора.

Кайфа
29.10.2015, 01:40
Видел )) На собственном опыте.

.

ты говоришшь о использовании другого инструмента,только и всего.

Угрюмый
29.10.2015, 01:40
Видел )) На собственном опыте.


Это будет на долго. Во всяком случае не сегодня. Уже спать пора.
ну дык и чо, что на долго?
Спать ему пора. Кто ночной гость?
Ты или мы? Да и тема вроде твоя)

Кайфа
29.10.2015, 01:42
Какие критерии у "помогает" и какие у "вылечивает"?

демагогия.

помогает но не спасает в случае проклятия или рака -пустой звук.
это как помочьь утопающему утопиться.

Beautiful Princess
29.10.2015, 02:12
Сама тема интересная.Что правда то правда. За счёт многих людей некоторые персонажи пытаются показаться себя изрядро умными. И за частую у них это получается

Кайфа
29.10.2015, 02:30
Сама тема интересная.Что правда то правда. За счёт многих людей некоторые персонажи пытаются показаться себя изрядро умными. И за частую у них это получается

дураку вряд ли такой трюк удастся.

ОБморОК
29.10.2015, 19:40
Сама тема интересная.Что правда то правда. За счёт многих людей некоторые персонажи пытаются показаться себя изрядро умными. И за частую у них это получается
За счет каких таких людей это получается????????:confused2: И как????

Угрюмый
29.10.2015, 23:44
Ночной гость! Где ты? Тема то хорошая!

Ночной Гость
30.10.2015, 00:22
Спать ему пора. Кто ночной гость?
Ты или мы? Да и тема вроде твоя)
Ага, значит жить тут должен ))
Ночной гость! Где ты? Тема то хорошая!
Туточки я ))

Самовнушение помогает на не большое время, может на год-два, а вот "лечение", может избавить уже на всегда.

Personal Jesus
30.10.2015, 00:25
Перед лечением должна быть диагностика и выявленная причина, которая соответствует на 100%

Ночной Гость
30.10.2015, 00:27
Перед лечением должна быть диагностика и выявленная причина, которая соответствует на 100%
Полностью верно. Не правильный диагноз повлечёт за собой не правильное лечение.

Red
30.10.2015, 00:33
любая болезнь, вызванная влиянием извне убирается собственной волей.
самовнушением,установкой,приказом,посыланием на йух не важно.
секрет успеха -мастерство хозяина болезни,
или проклятия,это тоже не важно.
Переломы тоже лечат самовнушением?

Кайфа
30.10.2015, 00:34
Видел )) На собственном опыте.


.

а расскажешь?))

Ночной Гость
30.10.2015, 00:37
а расскажешь?))
Нет )) Такое не рассказывают даже самым ближайшим родственникам )) А тут весь земной шар меня читать будет.

Personal Jesus
30.10.2015, 00:38
@Ночной Гость, ты не идентифицирован же)

Кайфа
30.10.2015, 00:39
Переломы тоже лечат самовнушением?

и их тоже можно..не важно что
есть такие люди,про них говорят "как на собаке заживает"
у желающих выжить,с установкой на заживление ,кости срастаются быстрее
у больных раком часто такой эффект наблюдают,даже врачи констатируют такой факт
желание выжить,а это и есть установка сделанная самовнушением, чудеса творит.

добавлено через 30 секунд
Нет )) Такое не рассказывают даже самым ближайшим родственникам )) А тут весь земной шар меня читать будет.

а ты шепотом!

Ночной Гость
30.10.2015, 00:40
@Ночной Гость, ты не идентифицирован же)
Ну вот ты же вроде прекрасно в этих вопросах разбираешься а говоришь банальности )) Тут, я не идентифицирован, а "Там"?

Personal Jesus
30.10.2015, 00:43
Ну вот ты же вроде прекрасно в этих вопросах разбираешься а говоришь банальности )) Тут, я не идентифицирован, а "Там"?
В каких именно вопросах, в техническом определении местонахождения?) Здесь же нет людей, которые знают тебя Там)

Ночной Гость
30.10.2015, 00:44
В каких именно вопросах, в техническом определении местонахождения?) Здесь же нет людей, которые знают тебя Там)
Зато "Там" прекрасно знают, где я тут ))

Personal Jesus
30.10.2015, 00:46
Зато "Там" прекрасно знают, где я тут ))
Ты сам себя насадил на крючок, червячок)

Ночной Гость
30.10.2015, 00:48
Ты сам себя насадил на крючок, червячок)
Тут или Там? ))

Personal Jesus
30.10.2015, 00:50
Тут или Там? ))
Скорее всего Там, которое переходи в Тут)

Ночной Гость
30.10.2015, 00:54
Скорее всего Там, которое переходи в Тут)
Не, и не Там и не тут.

Все люди, которые постоянно и очень много находятся на виду, имеют в своём арсенале "человека", который ему помогает. Ведь сами посудите, сколько в мире психов, идиотов, завистников и всяких там чернокнижников. Это огромадная ноша далеко не только позитива. Столько же и негатива. И если его не убирать, человек просто погибгет физически.

UMA
30.10.2015, 01:23
А может переименовать в Без лоха и жизнь плоха блоха, или закон бумеранга
:-D

Ночной Гость
30.10.2015, 01:25
А может переименовать в Без лоха и жизнь плоха блоха, или закон бумеранга
Я, кстати, тоже, когда читаю, читается "Блоха" ))

UMA
30.10.2015, 01:27
@Ночной Гость, ну скажи же!)

Рупрехт
30.10.2015, 04:39
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?

А разве корпорация Эппл и иже с ней не наживается на лохах? Так чем мы хуже, собственно?

ОБморОК
30.10.2015, 12:22
Если так отстраненно глянуть, кто только кого не пользует, пользованные все!
С самого утра!
Водоканалом, Электросетями, транспортом, директором и держателем пакета акций.. ""родного"" предприятия..дворником тоже! Зарплату из твоих налогов ему отстегивают... Парикмахером, магазинами..и тд..Про банки и прочие сферы услуг промолчим уже..

Общество так устроено:sarcastic: Не на лохах--на чей бы счет оно вообще жило и развивалось? Облохачивают все и всех!!!:tender:


А про бумеранг кто станет беспокоиться? Когда все вертятся в одном общем колесе лохотрона..и не выскочишь:wall:

UMA
30.10.2015, 12:41
@КотоВАСиЯ, чёткий пост!) Все мы лохи и дом наш Лохотрандия) Не, ну так и есть выходит)

ОБморОК
30.10.2015, 15:18
@UMA, :sarcastic:расти, расти-ЛОХ большой и лошок маааленький:hoho:

Иван Дулин
01.11.2015, 04:19
Нет )) Такое не рассказывают даже самым ближайшим родственникам )) А тут весь земной шар меня читать будет.
Ну хочешь я свет на кухне выключу.
Уже считай пять человек минус.

добавлено через 5 минут
@КотоВАСиЯ, чёткий пост!) Все мы лохи и дом наш Лохотрандия) Не, ну так и есть выходит)
И живет там лохнесское чудовище.

UMA
01.11.2015, 11:45
Ну хочешь я свет на кухне выключу.
Уже считай пять человек минус.

добавлено через 5 минут

И живет там лохнесское чудовище.

Угадайте дети как его зовут?))))):D

ОБморОК
01.11.2015, 14:26
Угадайте дети как его зовут?))))):D
ДУ(:Music2:
ля-ля-ля-ля-ЛЯЛЯ) ЛИ(( ля-ля-ля-ля-ЛЯЛЯ:hihi:).....................:punish::rofl:

Ночной Гость
01.11.2015, 17:53
Не, это бизнес, причём честный. Мы работаем, нам за это платят. Ну а мы платим за услуги. Так что никакого лохотрона тут нет.

Угрюмый
01.11.2015, 18:24
Не, это бизнес, причём честный. Мы работаем, нам за это платят. Ну а мы платим за услуги. Так что никакого лохотрона тут нет.
это на первый взгляд.
я могу выпусить сразу телефон со всем наворотами
и стоить он будет 2 штуки грина.
но я сделаю по другому, я в течении 5 лет буду выпускать предшественников по 1000, 1200, 1400, 1600, 1800 грина за штуку.
7000 косарей зелени подарил - не лох.
а если я у соляриса капот зарихтую, и скажу что он не битый совсем, на чем взгрею тебя на косаря полтора максимум - так ты лошара, а я падла последняя))

Ночной Гость
01.11.2015, 18:54
а если я у соляриса капот зарихтую, и скажу что он не битый совсем, на чем взгрею тебя на косаря полтора максимум - так ты лошара, а я падла последняя))
Именно ))

Угрюмый
01.11.2015, 18:57
Именно ))
ну да, а владельцы Яблока ангелы во плоти)))
прально Шарапов говорил, про тех кто вагонами ворует,
ли кто там еще...

Ночной Гость
01.11.2015, 19:01
ну да, а владельцы Яблока ангелы во плоти)))
Тебя никто не заставляет покупать их продукцию. Равно как никто и никого не заставляет жить в квартире и пользоваться коммунальными услугами.

ОБморОК
01.11.2015, 19:53
Тебя никто не заставляет пользоваться..

:sarcastic: А если вот создать безвыходную ситуацию? Пример-рядовая бухгалтерия. Рабочий день 8 час по договору. Фактически-12 часов!! Зарплата бухгалтера 9 000 р( по договору) Фактически-как скажет гл Бух. В зависимости от того, сколько будет рабочий день не по договору:dura:

Обычный дворник с минимальной пенсией. Мог бы не пойти и не работать дворником, но оплата комуслуг превышает размер минимальной пенсии:hysteric:
Дворник покупает метлы, мешки для мусора, чинит совки за свой минимальный размер оплаты труда. Мог бы не покупать..Но директором от 50 000р его не возьмут. Остается выбор--не хочешь-не ешь, не пей, и не живи!!!!!!!!!!!!!!!!!:fear:

Ночной Гость
01.11.2015, 23:28
@КотоВАСиЯ, я уже не раз говорил: не устраивает з/п - требуй больше или увольняйся, муж поднял руку - нахер с пляжа, жена оказалась блядью - туда же.

И если все будут так делать, не будет работодателей-мошенников и не будет безвыходных ситуаций. И вообще: "Безвыходных ситуаций на планете Земля не существует, есть люди, который эти ситуации не хотят разрешать" (Н.Г.)

Рупрехт
01.11.2015, 23:36
@Ночной Гость, есть такая штука, как зона психологического комфорта. Далеко не каждый индивидуум способен выйти за свои рамки и на практике осуществить вот это: "не устраивает з/п - требуй больше или увольняйся, муж поднял руку - нахер с пляжа, жена оказалась блядью - туда же".

Угрюмый
01.11.2015, 23:55
Тебя никто не заставляет покупать их продукцию. Равно как никто и никого не заставляет жить в квартире и пользоваться коммунальными услугами.
ну а кто ж извини меня, тогда тебя обманывает и на тебе наживается?

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, есть такая штука, как зона психологического комфорта. Далеко не каждый индивидуум способен выйти за свои рамки и на практике осуществить вот это: "не устраивает з/п - требуй больше или увольняйся, муж поднял руку - нахер с пляжа, жена оказалась блядью - туда же".
да, да. человек сперва ищет справедливости, а потом новую работу.

добавлено через 2 минуты


И если все будут так делать, не будет работодателей-мошенников и не будет безвыходных ситуаций. И вообще: "Безвыходных ситуаций на планете Земля не существует, есть люди, который эти ситуации не хотят разрешать" (Н.Г.)
а еще на планете Земля жил Томас Мор, автор произведения "Утопия"

Ночной Гость
02.11.2015, 00:03
@Ночной Гость, есть такая штука, как зона психологического комфорта. Далеко не каждый индивидуум способен выйти за свои рамки и на практике осуществить вот это:
Ну тогда пусть терпит...

Рупрехт
02.11.2015, 00:47
Ну тогда пусть терпит...

Вот они и терпят в массе своей. На таких терпилах держатся народы и государства.

Ночной Гость
02.11.2015, 01:35
Вот они и терпят в массе своей. На таких терпилах держатся народы и государства.
Чёта я ничего не понял. Как может "Держаться народ и государство" и жене-шлюхе, муже-алкаше, и дураке, гнущем спину на дядю за копейки?

Рупрехт
02.11.2015, 01:41
Чёта я ничего не понял. Как может "Держаться народ и государство" и жене-шлюхе, муже-алкаше, и дураке, гнущем спину на дядю за копейки?

Да так и держится. Электорат в массе своей довольно глуп, им легко манипулировать и управлять.

Red
02.11.2015, 02:22
:sarcastic: А если вот создать безвыходную ситуацию? Пример-рядовая бухгалтерия. Рабочий день 8 час по договору. Фактически-12 часов!! Зарплата бухгалтера 9 000 р( по договору) Фактически-как скажет гл Бух. В зависимости от того, сколько будет рабочий день не по договору:dura:

Обычный дворник с минимальной пенсией. Мог бы не пойти и не работать дворником, но оплата комуслуг превышает размер минимальной пенсии:hysteric:
Дворник покупает метлы, мешки для мусора, чинит совки за свой минимальный размер оплаты труда. Мог бы не покупать..Но директором от 50 000р его не возьмут. Остается выбор--не хочешь-не ешь, не пей, и не живи!!!!!!!!!!!!!!!!!:fear:

А ты бы хотела, чтобы дворнику платили как директору?

Зимняя вишня
02.11.2015, 02:47
Чёта я ничего не понял. Как может "Держаться народ и государство" и жене-шлюхе, муже-алкаше, и дураке, гнущем спину на дядю за копейки?
Что такое государство, одно только это понятие уже всех ставит на одни качели.
Кучка людей именуемых государством или по проще ЗАО-Государство.
Но и при этих качелях идет распределение по ступеням причем в низ.
Директор в каком-то городе Мухотдрыще имеет фирму по утилизации мусора,
но он ставит себя выше всех тех кто реально пашет, утилизируя мусор.
Такой прыщ но самый главный, понятно, что зарплата у него будет выше, он де господин.
И он считает всех кто саном или рылом не вышел быдлом, лохом, но при этом напрочь забывает,
что он тоже лох, так как выше него есть господа рангом выше.
У народа есть Родина, а у господ есть государство, куда как в огромный общаг
сливаются все денежные средства, налоги и прочие поборы в мыслимых и немыслимых
количествах из того самого народа и тех самых директоров различных фирм, услуг...
И что поразительно государству и этого не хватает....так что все гнут спины, прогибаются под одним весом кучи ненасытных государственных дядек.

ОБморОК
02.11.2015, 13:15
@КотоВАСиЯ, я уже не раз говорил: не устраивает з/п - требуй больше или увольняйся, муж поднял руку -ер с пляжа, жена оказалась ю - туда же.

И если все будут так делать, не будет работодателей-мошенников и не будет безвыходных ситуаций. И вообще: "Безвыходных ситуаций на планете Земля не существует, есть люди, который эти ситуации не хотят разрешать" (Н.Г.)
Я лежу на пляжу, ни на кого я не гляжу??:smoke:
Теоретик ночной. Не в курсе, что у работодателей есть база слишком (В)УМНЫХ :gershout:и АКТИВНЫХ работников? Что прокуроры с инспекциями любят договариваться за бабки, и вообще вся та мафия, с которой фильмы снимают--:fear: с нее фильмы и до сих пор снимают

Зимняя вишня
02.11.2015, 13:58
Не в курсе, что у работодателей есть база слишком (В)УМНЫХ :gershout:и АКТИВНЫХ работников? Что прокуроры с инспекциями любят договариваться за бабки, и вообще вся та мафия, с которой фильмы снимают--:fear: с нее фильмы и до сих пор снимают
Это все и обзывается-государством...

Sofiya
02.11.2015, 14:17
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?
Лохи....Буратино тоже был лохом . А кто обманывает доверчивых выживших из ума стариков и буратин,плохо кончает жизнь,ибо где дармовые деньги там криминал,убийства,менты.

добавлено через 1 минуту
P.S. кто нибудь,покройте мой долг в реалах.Плиз.

Зимняя вишня
02.11.2015, 14:26
А кто обманывает доверчивых выживших из ума стариков и буратин,плохо кончает жизнь,ибо где дармовые деньги там криминал,убийства,менты.


Ну судя по их миллиардным доходам они процветают на эти самые дармовые деньги...
Долги как ядовитые грибы, собирать нельзя!

Sofiya
02.11.2015, 14:30
@Зимняя вишня, где дармовщинка,там конкуренция.И в один прекрасный вечер к виску таких приставят дуло пистолета

Зимняя вишня
02.11.2015, 14:35
И такой расклад не исключен, еще падение самолета...

ОБморОК
02.11.2015, 15:57
Лохи... А кто обманывает доверчивых выживших из ума стариков и буратин,плохо кончает жизнь,ибо где дармовые деньги там криминал,убийства,менты.

P.S. кто нибудь,покройте мой долг в реалах.Плиз.

:sarcastic:
Убийство и менты-в одном ряду вампиров упырюг:barbeque:

Почти повальная безграмотность в духовных законах рождает отсутствие страха последствий.:hysteric: Бумеранг есть, но кто понял, что это именно бумеранг, а не случайность? А если случайность--то в следующий раз-пронесет!!
Любая пакость точно возвращается, но этого мало--предки, творящие беззакония, оставляют проблемы потомкам. Этот пример можно проследить в жизни Библейских героев. Там эти случаи собраны.
Нам бы тоже не мешало чаще задумываться, почему случились неприятные события. Для них были какие-то причины, и мы выбрали когда-то не тот путь, а потом забыли про это.... и вот он-шлагбаум-привет:punish:

добавлено через 4 минуты
Ну судя по их миллиардным доходам они процветают на эти самые дармовые деньги...

Наверное, сохранить эти доходы тоже чего-то стоит, конкуренты, киллеры, бегство по странам от интерпола и тд. Юристы-крысы, гендиректора, ворующие ценную информацию для врагов, а заодно и пачки долларов( Может, фантазии кинематогрофа?) А у нас в городе реального мафиози взорвали. Правда, давно, но было же!!

Ночной Гость
04.11.2015, 00:14
Теоретик ночной.
Скорее больше практик.

Не в курсе, что у работодателей есть база слишком (В)УМНЫХ и АКТИВНЫХ работников? Что прокуроры с инспекциями любят договариваться за бабки, и вообще вся та мафия, с которой фильмы снимают-- с нее фильмы и до сих пор снимают
А это тут причём?

ОБморОК
04.11.2015, 00:17
@Ночной Гость, воевал хоть единожды? С работодателями, прокурорами, инспекторами?

Ночной Гость
04.11.2015, 00:49
@Ночной Гость, воевал хоть единожды? С работодателями, прокурорами, инспекторами?
А зачем с ними воевать?

добавлено через 58 секунд
Хотя по молодости и глупости, выражая свой юношеский максимализм, с контролирующими организациями воевать доводилось ))

ОБморОК
04.11.2015, 11:32
@Ночной Гость,сам работодатель, поди?:hoho:
Есть статья в ТКРФ( например) Об увеличении объема работ( расширении зоны обслуживания) Она очень удобная, чтобы не платить работнику, загрузив его в несколько раз больше, чем обговорено в договоре, или по нормам. А если еще норм и нет или они 1956гг рождения.......................:-[

Вот и можно до конца дней бегать по судам и инспекциям. И пасть на поле брани седым пенсионером. А воз и ныне там. Профсоюзов у нас реально тоже нет, высчитывают эти копейки на профсоюз, и стекаются они куда-то там на особняк одному -другому партийному боссу:hysteric:

Так шта пока шта лохотрон одерживает победу. В условиях-зарплата копеешная, а жаждущих полно хотя на эти копейки, включая гостей и новых граждан РФ............ Вот если ты работодатель, поднял зарплату работникам после падения рублика? Сознайся??

Ночной Гость
04.11.2015, 22:01
@Ночной Гость,сам работодатель, поди?
Руководитель группы предприятий. По факту сам на дядю работаю но с бОльшими полномочиями.
Вот если ты работодатель, поднял зарплату работникам после падения рублика? Сознайся??
У нас жёсткая привязка к стабильной валюте, так шта...
И поднимать не приходится.
Вот и можно до конца дней бегать по судам и инспекциям. И пасть на поле брани седым пенсионером. А воз и ныне там.
Я уже не раз говорил, что если з/п не устраивает, надо требовать больше или сваливать с гнилой конторы. Ну вот зачем гнуть спину за копейки? Ну не понимаю я.
И если все работники сделают так же, то куда он нахрен денется, этот "работодатель". Не сам же вагоны выгружать пойдёт, образно говоря.
Ну а если люди (а в его понимании лохи) терпят, то он и дальше будет на них наживаться. Потому ещё раз повторяю: Не будьте лохами.

Есть один яркий пример, когда все сотрудники крупного предприятия, можно даже сказать, предприятия национального масштаба, тупо прекратили работу по причине маленькой з/п. Работодатель подумал с пол денька, подсчитал убытки за эти несколько часов, и понял, что лучше добавить народу к его з/п, чем терпеть такие убытки. Добавил. И правильно сделал.

ОБморОК
04.11.2015, 23:24
@Ночной Гость, Что-то так и подумала я :drunk:--
на одни и те же вещи смотрим с разных этажей..С 14-го, например, оно такое мааленькое, совсем не то, что прямо нос к носу\m/

Вот еще тебе пример. Сан.минимум и допуск к работе. Ежегодный профосмотр. Выделяют бабки ( частично)-ну, остальное, от четверти зарплаты( официальной) выкладываем сами. Прогоняют всех-от уборщиц и дворников с охраной до заведующей. Убитое время, потерянные деньги. Кормим неведомые лица. А зачем дворникам, основному персоналу или охраннику знания о разведении хлоро-дезинфицирующего раствора и правильном использовании емкостей( тазики, шмазики и прочее)?? Это дело уборщицы одной единственной:hysteric:
Дурость настоящая-предлог стащить бабло. И что прикажешь делать? Ответ один-нам так сказали- приказали неведомые некто :hysteric:
Вот выхода кроме многочисленных жалобных стонов в краевую администрацию и министерства по труду не вижу:fear: И никакой гарантии, что результат будет. Обратно обычно все пересылается, а начальники наши очень разные, кто и закусит губу на выдворение, опять ищи работу иди:punish:

Ночной Гость
05.11.2015, 00:04
Вот еще тебе пример. Сан.минимум и допуск к работе. Ежегодный профосмотр.
У нас покруче, у нас каждые пол года. И целый список врачей.
Вот выхода кроме многочисленных жалобных стонов в краевую администрацию и министерства по труду не вижу"Вода камень точит", есть такая народная мудрость. При беглом "осмотре" ситуации, вижу только этот выход - задолбать профильное министерство (если конечно оно не право).
Но и ослоблять контроль тоже нельзя (как я понял, ты работаешь в медицине). Нам только дай волю...

Ну вот разреши нашему народу випивать за рулём, чуть-чуть, только пиво. И что получится? Не трудно догадаться.

ОБморОК
06.11.2015, 01:32
@Ночной Гость,:rofl: Прикинь--в торговом доме! А конкретно профильный магазин-торговля детской игрушкой! И вообще сбоку пришей-на побегушках:sarcastic:
Вот оно-желанное равновесие. Но его никогда не бывает. Колесо лохотрона не стоит на одни месте..крутится и вращается
https://liubavyshka.ru/_ph/17/2/93702446.gif

Ночной Гость
17.11.2015, 01:16
"Всякое действие рождет равное по силе противодействие" (с).

Это касается всех отраслей жизни, всех слоёв общества.

Odile
25.10.2016, 14:45
А как вы относитесь к "Закону бумеранга"? Считаете ли вы, что на лохах можно или даже нужно наживаться? Ведь сейчас действительно не самое лёгкое время, так может позволительно заработать на дураке? Был ли у вас опыт подобного заработка?
По-моему, суть Закона бумеранга в другом.

Irma
30.01.2017, 09:25
Некоторым бумеранг хорошо прилетает.

Lukas
26.02.2017, 21:14
https://realax.ru/saveimages/2017/02/26/xyvqe4ltzqxxvqndpxysdcj.gif