PDA

Просмотр полной версии : На эмоциях.


Страницы : [1] 2

rosomaxo
17.09.2015, 17:02
Часто слышу мнение о том, что в сложных, стрессовых ситуациях необходимо выключать сердце и полагаться исключительно на голову. Так же знаю, что эмоциональное решение - удел определенных психологических типов. Скажу по себе. Мне сложно моментально отключить эмоции. Мне проще наораться, нареветься, напринимать каких-то необдуманных решений. И вот всем этими приключениями эмоционально осушить себя на столько, что даже отключать ничего не придется, все и так пусто будет. И вот только после этого - мозг дает о себе знать, выдавая на выбор несколько хладнокровных решений. Наверное, следует вопрос задать – а как у вас? Ну или что-то типа того. Просто поговорить хочется пока время есть.

Степлер
17.09.2015, 17:10
В юности было практически так же, хотя уже и тогда тормоза работали. Хотя бы через раз. А потом взяла эмоции под контроль. Это оказалось несложно - просто представила себя Штирлицем на приёме у Мюллера... :Smile:

rosomaxo
17.09.2015, 17:18
В юности было практически так же, хотя уже и тогда тормоза работали. Хотя бы через раз. А потом взяла эмоции под контроль. Это оказалось несложно - просто представила себя Штирлицем на приёме у Мюллера... :Smile:
Мне проще и сейчас дать им выйти, чтобы потом не мешались.
Даже уже привычно стало, и на уровне подзознания имеется некая уверенность - сейчас все выкипит и станет холоно.

Степлер
17.09.2015, 17:22
Мне проще и сейчас дать им выйти, чтобы потом не мешались.
Даже уже привычно стало, и на уровне подзознания имеется некая уверенность - сейчас все выкипит и станет холоно.

Ну, если в процессе выплёскивания эмоций ты не совершаешь поступков, о которых в спокойном состоянии пожалел бы, тогда, наверное, всё в порядке. ))

Я имею в виду те эмоции, которые хочется излить на другого человека, например, если кто-то рассердил и т.п. Я об этом контроле. )) О самоконтроле.

Если бы
17.09.2015, 17:23
У меня так:
Чем сильней стрессовая ситуация, тем хладнокровней я держусь. Психую и даю волю эмоциям только в расслабленном состоянии.

rosomaxo
17.09.2015, 17:27
Ну, если в процессе выплёскивания эмоций ты не совершаешь поступков, о которых в спокойном состоянии пожалел бы, тогда, наверное, всё в порядке. ))

Я имею в виду те эмоции, которые хочется излить на другого человека, например, если кто-то рассердил и т.п. Я об этом контроле. )) О самоконтроле.
Совершаю, но мне их потом в состоянии эмоционального упадка и равнвесия утрясти проще, чем с пульсирующими висками изображать хладнокровие.

Степлер
17.09.2015, 17:32
Совершаю, но мне их потом в состоянии эмоционального упадка и равнвесия утрясти проще, чем с пульсирующими висками изображать хладнокровие.

Бывают такие события, которые уже не утрясёшь. Точка невозврата пройдена.
Мне как раз проще не создавать себе проблемы своими эмоциями, чем потом разруливать, поправлять что-то, "отрабатывать" во второй раз и исправлять ситуацию. ))

rosomaxo
17.09.2015, 17:37
Бывают такие события, которые уже не утрясёшь. Точка невозврата пройдена.
Мне как раз проще не создавать себе проблемы своими эмоциями, чем потом разруливать, поправлять что-то, "отрабатывать" во второй раз и исправлять ситуацию. ))
Точка невозврата - понятие весьма условное. Да и честно говоря - люблю я походить на острие ножа в стрессовых ситуациях. Когда внутри пусто и нет эмоций - мозг примет верное и трезвое решение. Когда эмоции есть, даже если они под контролем, они в любом случае давят. Неизвестно еще какое решение будет принято в таком состоянии псевдоспокойствия, и правильным ли оно будет.

кинжальчик
17.09.2015, 17:41
а у меня так: я закипаю,меня прям аж рвет на запчасти...но, мозг мне говорит "пойди покури,подумай,а потом ори". я иду курю,меня все так же рвет и хорошо,если объект куда-то делся,пока я курю)) но бывает и так,что я тысячи раз благодарна перекуру))

Степлер
17.09.2015, 17:43
@rosomaxo, понятно. )) Не, я уже не хожу по лезвию ножа. Находилась в своё время. Пришла пора переосмысливания себя. ))
Псевдоспокойствие выручало, пока я дзен не постигла. Теперь просто отпускаю ситуацию. Если на меня ситуация "кричит" - пусть покричит, а я понаблюдаю и отдохну. ))

добавлено через 1 минуту
а у меня так: я закипаю,меня прям аж рвет на запчасти...но, мозг мне говорит "пойди покури,подумай,а потом ори". я иду курю,меня все так же рвет и хорошо,если объект куда-то делся,пока я курю)) но бывает и так,что я тысячи раз благодарна перекуру))

Вот-вот! )) Похоже бывало.

rosomaxo
17.09.2015, 17:48
а у меня так: я закипаю,меня прям аж рвет на запчасти...но, мозг мне говорит "пойди покури,подумай,а потом ори". я иду курю,меня все так же рвет и хорошо,если объект куда-то делся,пока я курю)) но бывает и так,что я тысячи раз благодарна перекуру))
А я иду курить - ору, курю - ору, после курева - ору. И желательно чтобы объект находился в зоне досяаемости колечков дыма, выпущенных после затяжки. А потом я становлюсь созерцателем, и включается режим морозильной камеры.

Степлер
17.09.2015, 17:50
@rosomaxo, много сил тратится.
Не. Только дзен - и огурчик. Теперь у меня так. ))))

кинжальчик
17.09.2015, 17:51
А я иду курить - ору, курю - ору, после курева - ору. И желательно чтобы объект находился в зоне досяаемости колечков дыма, выпущенных после затяжки. А потом я становлюсь созерцателем, и включается режим морозильной камеры ))))))))))) бывает и у меня так,тока без морозильной камеры))) орать так орать))))так что лучше со мной не ходить курить:D

добавлено через 35 секунд
Не. Только дзен - и огурчик. Теперь у меня так. )))) 5 балов))))) дзен на травах,я надеюсь?:D

Red
17.09.2015, 17:52
У меня так:
Чем сильней стрессовая ситуация, тем хладнокровней я держусь. Психую и даю волю эмоциям только в расслабленном состоянии.

Аналогично.
Чем ''жестче'' стресс, тем я холоднее.
В таких ситуациях у меня мозг работает как комп с бешеной скоростью.
А потом, когда ситуация разрешена, и самое главное позади, тогда могу и ''посуду побить''.
Но обычно просто в тире пару пачек патронов расстреливаю , и ''адреналин'' сбрасывается.

rosomaxo
17.09.2015, 17:53
[QUOTE=Степлер;1017367]@rosomaxo, много сил тратится.
/QUOTE]
Считаете, что именно сил. Может не сил, а чего-то излишнего?
Слили из холодильника фреон и пашет как новенький.

Степлер
17.09.2015, 17:54
@кинжальчик, дзен - состояние духа. Про огурчик - шутка. )))
Я свои эмоции в свои книги впихиваю. В стихи, рассказы, повести. Помогает дзенить... хоть на травах, хоть просто с чайком. )))))

rosomaxo
17.09.2015, 17:55
Аналогично.
Чем ''жестче'' стресс, тем я холоднее.
В таких ситуациях у меня мозг работает как комп с бешеной скоростью.
А потом, когда ситуация разрешена, и самое главное позади, тогда могу и ''посуду побить''.
Но обычно просто в тире пару пачек патронов расстреливаю , и ''адреналин'' сбрасывается.
А если пачку патронов расстрелять до....?

Степлер
17.09.2015, 17:58
[QUOTE=Степлер;1017367]@rosomaxo, много сил тратится.
/QUOTE]
Считаете, что именно сил. Может не сил, а чего-то излишнего?
Слили из холодильника фреон и пашет как новенький.

Возможно, в юности излишки сбрасываются. Или учишься саморегуляции.
А потом уже хочется себя поэкономить. Для чего-нибудь стоящего, которое возможно в любой момент.
Поэтому теперь коплю энергию, как аккумулятор - чтобы её хватило на незапланированную стрессовую ситуацию, а такие ситуации порой приходят без спроса. Хочу быть готовой, если что.

*А холодильник с фреоном у меня (после того, как им бабушка покойная владела) проработал какое-то время - и таки перегорел. Прослужил 40 лет - и честно помер. Так что купили такой, который размораживать не нужно. *

Red
17.09.2015, 17:58
А если пачку патронов расстрелять до....?

В смысле , ''до''?

rosomaxo
17.09.2015, 18:01
В смысле , ''до''?
До принятие решений, чтобы эмоции не задвинуть, а убрать.

Shanti
17.09.2015, 18:02
Не. Только дзен - и огурчик. Теперь у меня так. ))))
огурчик - в смысле становишься огурчиком?

Степлер
17.09.2015, 18:04
огурчик - в смысле становишься огурчиком?

Ага, зелёненьким и в пупырышках! ))))))

Огурчик - это огурчик. Вечная ценность, понимать надо! :hihi:

Мне нравится себя контролировать. Как многие эмоциональные люди, я люблю считать себя хладнокровной. И не только считать, но и быть. Такой вот парадокс психологии. )))) Сижу, вся такая спокойная, вокруг бури бушуют... а я гордююююююсь собой - прямо до невозможности! )))

Shanti
17.09.2015, 18:07
Огурчик - это огурчик. Вечная ценность, понимать надо!
:scratch:
я ж не пью))

Степлер
17.09.2015, 18:08
:scratch:
я ж не пью))

Я тоже. Огурчик лежит под стеклом! Как экспонат!!:hihi:

Red
17.09.2015, 18:21
До принятие решений, чтобы эмоции не задвинуть, а убрать.
А)
Ну, во первых не везде в Москве можно стрелять).
Это как-то , дисципоинирует.
Потом , чаще всего жесткий стресс у меня, это когда решения нужно принимать очень быстро.
Так что прогуливаться до тира времени нет.

И я на стрессе очень хорошо соображаю.
У меня когнитивная функция в этот момент не подавляется, а активизируется.
Грех не воспользоваться тем ресурсом, что дает мне природа.
А потом, можно и психануть.
Это обычно гнев, вот его я и утилизирую в тире.

добавлено через 10 минут
Мне проще и сейчас дать им выйти, чтобы потом не мешались.
Даже уже привычно стало, и на уровне подзознания имеется некая уверенность - сейчас все выкипит и станет холоно.

А , если ситуация требует мгновенного решения, как будешь поступать?
В том смысле, что времени на предварительный сброс, нет.

rosomaxo
17.09.2015, 18:22
А)
Ну, во первых не везде в Москве можно стрелять).
Это как-то , дисципоинирует.
Потом , чаще всего жесткий стресс у меня, это когда решения нужно принимать очень быстро.
Так что прогуливаться до тира времени нет.

И я на стрессе очень хорошо соображаю.
У меня когнитивная функция в этот момент не подавляется, а активизируется.
Грех не воспользоваться тем ресурсом, что дает мне природа.
А потом, можно и психануть.
Это обычно гнев, вот его я и утилизирую в тире.
Стрелять - имелось в виду образно. Спустить пар, всех уволить, всех разогнать, со всеми развестись. Потом на этом пепелище заняться планомерным решением вопроса.

otoronqo
17.09.2015, 18:34
...я наблюдаю жизнь...это увлекательно...а стрессовых ситуаций сейчас не бывает...решение нужное приходит всегда вовремя...не трачу время на то...что мне не нужно теперь...поскольку сама не конфликтна...то всё гасится

Степлер
17.09.2015, 18:36
...я наблюдаю жизнь...это увлекательно...а стрессовых ситуаций сейчас не бывает...решение нужное приходит всегда вовремя...не трачу время на то...что мне не нужно теперь...поскольку сама не конфликтна...то всё гасится

Волны гасят ветер. ))

Red
17.09.2015, 18:42
Стрелять - имелось в виду образно. Спустить пар, всех уволить, всех разогнать, со всеми развестись. Потом на этом пепелище заняться планомерным решением вопроса.

Да у меня ''пара'' в таких ситуациях не бывает.
Пар он позже приходит, постфактум.
А потом, я же не специально подтормаживаю эмоции в стрессе.
Не делаю какое-то волевое усилие, чтобы их усмирить, усмирять нечего.
У меня холодная голова в такие моменты на автопилоте.
Вначале разбираемся с холодной головой и принимаем решения, а потом, когда все разрулено, приходит гнев, вот тогда можно и повыкобениваться.

Гнев, злость у меня обычно ''запаздывает'' при стрессе.

добавлено через 4 минуты
...я наблюдаю жизнь...это увлекательно...а стрессовых ситуаций сейчас не бывает...решение нужное приходит всегда вовремя...не трачу время на то...что мне не нужно теперь...поскольку сама не конфликтна...то всё гасится

Неконфликтность человека не гарантирует его от получения стресса.
Взрывы в метро, противоправные действия третьих лиц, обрушения аквапарков, катастрофы на авиалиниях, ДТП на дорогах....

добавлено через 54 секунды
Будь ты трижды неконфликтен, но это тебя не гарантирует от подобных ситуаций.

otoronqo
17.09.2015, 18:50
Да у меня ''пара'' в таких ситуациях не бывает.
Пар он позже приходит, постфактум.
А потом, я же не специально подтормаживаю эмоции в стрессе.
Не делаю какое-то волевое усилие, чтобы их усмирить, усмирять нечего.
У меня холодная голова в такие моменты на автопилоте.
Вначале разбираемся с холодной головой и принимаем решения, а потом, когда все разрулено, приходит гнев, вот тогда можно и повыкобениваться.

Гнев, злость у меня обычно ''запаздывает'' при стрессе.

добавлено через 4 минуты


Неконфликтность человека не гарантирует его от получения стресса.
Взрывы в метро, противоправные действия третьих лиц, обрушения аквапарков, катастрофы на авиалиниях, ДТП на дорогах....

добавлено через 54 секунды
Будь ты трижды неконфликтен, но это тебя не гарантирует от подобных ситуаций.

пока в такие переделки не попадала...опасность я чувствую...пару раз избежала подобных ситуаций...с автотранспортом...теперь всегда прислушиваюсь...к интуиции...

rosomaxo
17.09.2015, 18:55
Да у меня ''пара'' в таких ситуациях не бывает.
Пар он позже приходит, постфактум.
А потом, я же не специально подтормаживаю эмоции в стрессе.
Не делаю какое-то волевое усилие, чтобы их усмирить, усмирять нечего.
У меня холодная голова в такие моменты на автопилоте.
Вначале разбираемся с холодной головой и принимаем решения, а потом, когда все разрулено, приходит гнев, вот тогда можно и повыкобениваться.

Гнев, злость у меня обычно ''запаздывает'' при стрессе.

добавлено через 4 минуты

.
С трудом представляю холодную голову при живых эмоциях. Не может не быть эмоционального отклика на стресс. Вот считается, что люди находящиеся регулярно в состоянии стресса или в состоянии высокой степени ответсвенности за принятие решений, как бы более умеют контролировать эмоции. А мне кажется по другому. Они эмоционально опустошаются быстрей, чем успевают восстанавливаться. Холодная голова, как побочка, а не как достижение.

Степлер
17.09.2015, 19:00
пока в такие переделки не попадала...опасность я чувствую...пару раз избежала подобных ситуаций...с автотранспортом...теперь всегда прислушиваюсь...к интуиции...

Я тоже прислушиваюсь. Но от глобальных катаклизмов никто не застрахован. В Москве вон случилось, например, отключение электричества не так уж давно. Мегаполис опасен в этом отношении. Поэтому я коплю энергию, мне подходит именно такой способ.

А уж если что-то совсем неконтролируемое произойдёт... землетрясение... не знаю, что возобладает. Пока помирать в падающем самолёте не начнешь - не узнаешь себя, как говорится, до конца. (Не дай Бог никому).

А в обычной жизни... Часто слышу от эмоциональной подруги: "Почему ты так убийственно спокойна?!" А не знаю. Мне так удобнее, и всё. ))

rosomaxo
17.09.2015, 19:03
...я наблюдаю жизнь...это увлекательно...а стрессовых ситуаций сейчас не бывает...решение нужное приходит всегда вовремя...не трачу время на то...что мне не нужно теперь...поскольку сама не конфликтна...то всё гасится
Везет вам) Мне бы так.

Если бы
17.09.2015, 19:04
С трудом представляю холодную голову при живых эмоциях.
А я легко. И нет никаких живых эмоций, пока голова холодная. Разум быстро купирует и приступы паники, и приступы ярости. От тебя как бы отскакивают все негативные бяки, которые на тебя изливаются.

otoronqo
17.09.2015, 19:07
Я тоже прислушиваюсь. Но от глобальных катаклизмов никто не застрахован. В Москве вон случилось, например, отключение электричества не так уж давно. Мегаполис опасен в этом отношении. Поэтому я коплю энергию, мне подходит именно такой способ.

А уж если что-то совсем неконтролируемое произойдёт... землетрясение... не знаю, что возобладает. Пока помирать в падающем самолёте не начнешь - не узнаешь себя, как говорится, до конца. (Не дай Бог никому).

вот...у нас недавно отключали электричество...15 часов не было...в доме всё встало..)))...а я подумала...ну вот жили ж люди еще 100 лет назад без электричества...ну при лучинушке там...лампе керосиновой...просто жили иначе...рано ложились спать и вставали с петухами...

добавлено через 2 минуты
Везет вам) Мне бы так.

...ну как везет...я сама была чересчур впечатлительная всегда...можно оказывается измениться...я и сама себя...честно говоря ...не узнаЮ...но мне нравится быть спокойной...а вообще есть же много разных техник...

Red
17.09.2015, 19:08
С трудом представляю холодную голову при живых эмоциях. Не может не быть эмоционального отклика на стресс. Вот считается, что люди находящиеся регулярно в состоянии стресса или в состоянии высокой степени ответсвенности за принятие решений, как бы более умеют контролировать эмоции. А мне кажется по другому. Они эмоционально опустошаются быстрей, чем успевают восстанавливаться. Холодная голова, как побочка, а не как достижение.

Не, ты неправильно поняла.
У меня реакция на стресс в виде эмоций опаздывает по времени.
Тормоз я))

Люди по разному реагируют на стресс.
Есть стрессоустойчивые, есть стрессотренируемые, есть стрессонеустойчивые.
Те, кто работет при больших стрессонагрузках или приспосабливается к ним ( нервная система приспосабливается) - это будут стрессотренируемые.
Или они просто изначально были устойчивы.
А неустойчивые просто бросят такой вид деятельности, ну или попадут в больницу.

И еще.
Эмоции контролировать нельзя.
Это гормоны, химия мозга.
Можно контролировать внешнее проявление эмоций.

Холодная голова в стрессе - это просто запаздывание процессов выброса гормонов в кровь .

rosomaxo
17.09.2015, 19:10
Не, ты неправильно поняла.
У меня реакция на стресс в виде эмоций опаздывает по времени.
Тормоз я))

Люди по разному реагируют на стресс.
Есть стрессоустойчивые, есть стрессотренируемые, есть стрессонеустойчивые.
Те, кто работет при больших стрессонагрузках или приспосабливается к ним ( нервная система приспосабливается) - это будут стрессотренируемые.
Или они просто изначально были устойчивы.
А неустойчивые просто бросят такой вид деятельности, ну или попадут в больницу.

И еще.
Эмоции контролировать нельзя.
Это гормоны, химия мозга.
Можно контролировать внешнее проявление эмоций.

Холодная голова в стрессе - это просто запаздывание процессов выброса гормонов в кровь .
Ну значит со здоровьем у меня все в порядке.
И это, я не совсем девочка, точнее совсем не девочка.)

Red
17.09.2015, 19:40
И это, я не совсем девочка, точнее совсем не девочка.)

Ой, сорри)

Трюфелька
17.09.2015, 19:57
Часто слышу мнение о том, что в сложных, стрессовых ситуациях необходимо выключать сердце и полагаться исключительно на голову. Так же знаю, что эмоциональное решение - удел определенных психологических типов. Скажу по себе. Мне сложно моментально отключить эмоции. Мне проще наораться, нареветься, напринимать каких-то необдуманных решений. И вот всем этими приключениями эмоционально осушить себя на столько, что даже отключать ничего не придется, все и так пусто будет. И вот только после этого - мозг дает о себе знать, выдавая на выбор несколько хладнокровных решений...

Т.е. тебя легко зацепить? :Ludi_girl3:
А если тебе в инете встретится приличный тролль, ты разобьешь сначала клаву или мышку ? :lalagirl:

rosomaxo
17.09.2015, 20:00
Ой, сорри)
Эмоционально оценила, подумала, что женщина?)) Где ваш хваленый мозг был? Хотя ситуация далека от стрессовой. И ты уже третий раз извиняешься, менее чем за сутки. Завязывайте.

Red
17.09.2015, 20:09
Эмоционально оценила, подумала, что женщина?)) Где ваш хваленый мозг был? Хотя ситуация далека от стрессовой. И ты уже третий раз извиняешься, менее чем за сутки. Завязывайте.

Не, эмоции тут не причем.
Вот этот твой текст с толку сбил.
Мне проще наораться, нареветься, напринимать каких-то необдуманных решений. И вот всем этими приключениями эмоционально осушить себя на столько, что даже отключать ничего не придется, все и так пусто будет.
Как-то сложно преставить мужчину, который написал вот это.

rosomaxo
17.09.2015, 20:14
Не, эмоции тут не причем.
Вот этот твой текст с толку сбил.

Как-то сложно преставить мужчину, который написал вот это.
Я несколько секунд раздумывал прежде чем "нареветься" написать. Потом вспомнил, что всяко в жизни было. Если честно, то я иногда эмоционалку играю, чтобы и другим показать и себя опустошить по полной, а иногда наоборот завести.

Red
17.09.2015, 20:19
Я несколько секунд раздумывал прежде чем "нареветься" написать. Потом вспомнил, что всяко в жизни было. Если честно, то я иногда эмоционалку играю, чтобы и другим показать и себя опустошить по полной, а иногда наоборот завести.

Ясно.

добавлено через 3 минуты
пока в такие переделки не попадала...опасность я чувствую...пару раз избежала подобных ситуаций...с автотранспортом...теперь всегда прислушиваюсь...к интуиции...
Ты не за рулем, я правильно понимаю?

Аглая
17.09.2015, 20:25
По-моему, мозг бывает очень избирательным в разные моменты.
И, когда это можно или даже нужно, чтоб наилучшим образом выйти из создавшегося положения, позволяет телу эмоционировать, плакать, падать в обмороки и всякие такие красиво выглядящие (или не очень), но всяко - действенные штуки, стрессовать по полной, кароч.
Но, если все это бесполезно и/или надеяться и играть не на кого - тут просто сам, как есть, со стороны достоен восхищения - ни одной лишней эмоции, ни одного лишнего нейрона, потраченного зря. Все четко, хладнокровно, выверенно - одни размеренные и планомерные действия, эффективность - запредельная.
А всякие картинки из жизни беспомощного Я - после, успеется))

otoronqo
17.09.2015, 20:28
Ясно.

добавлено через 3 минуты

Ты не за рулем, я правильно понимаю?

...я пассажир...

Red
17.09.2015, 20:30
...я пассажир...

Заметно.

Степлер
17.09.2015, 20:35
По-моему, мозг бывает очень избирательным в разные моменты.
И, когда это можно или даже нужно, чтоб наилучшим образом выйти из создавшегося положения, позволяет телу эмоционировать, плакать, падать в обмороки и всякие такие красиво выглядящие (или не очень), но всяко - действенные штуки, стрессовать по полной, кароч.
Но, если все это бесполезно и/или надеяться и играть не на кого - тут просто сам, как есть, со стороны достоен восхищения - ни одной лишней эмоции, ни одного лишнего нейрона, потраченного зря. Все четко, хладнокровно, выверенно - одни размеренные и планомерные действия, эффективность - запредельная.
А всякие картинки из жизни беспомощного Я - после, успеется))

Лучше и не скажешь. ))):kruto:

Искра
17.09.2015, 20:50
Часто слышу мнение о том, что в сложных, стрессовых ситуациях необходимо выключать сердце и полагаться исключительно на голову. Так же знаю, что эмоциональное решение - удел определенных психологических типов. Скажу по себе. Мне сложно моментально отключить эмоции. Мне проще наораться, нареветься, напринимать каких-то необдуманных решений. И вот всем этими приключениями эмоционально осушить себя на столько, что даже отключать ничего не придется, все и так пусто будет. И вот только после этого - мозг дает о себе знать, выдавая на выбор несколько хладнокровных решений. Наверное, следует вопрос задать – а как у вас? Ну или что-то типа того. Просто поговорить хочется пока время есть.

аналогично абсолютно. И тут уже ничего не попишешь... Более того, если пытаться искусственно что-то там отключить и что-то включить... мозг включит такооое гыгы и на самочувствии плохо отражается. Попросту... задавить в себе невозможно. А если возможно... то мое что-то там внутри... он мне так отомстит потом))) каким-то извращением

добавлено через 6 минут
проще говоря, у холерика скорость реакции слишком велика, даже для него самого, чтобы он мог с этим управиться. Зато он отходчивый. И чаще всего сожалеет о своей реакции

Мила
17.09.2015, 21:06
Часто слышу мнение о том, что в сложных, стрессовых ситуациях необходимо выключать сердце и полагаться исключительно на голову. Так же знаю, что эмоциональное решение - удел определенных психологических типов. Скажу по себе. Мне сложно моментально отключить эмоции. Мне проще наораться, нареветься, напринимать каких-то необдуманных решений. И вот всем этими приключениями эмоционально осушить себя на столько, что даже отключать ничего не придется, все и так пусто будет. И вот только после этого - мозг дает о себе знать, выдавая на выбор несколько хладнокровных решений. Наверное, следует вопрос задать – а как у вас? Ну или что-то типа того. Просто поговорить хочется пока время есть.Аналогично, мне тоже тяжело сразу переключиться с эмоций на здравомыслие.) Сначала реагирую эмоционально. А уже затем соображаю. Иногда бывает так что ощущение такое словно эмоции живут сами по себе, а разум куда то *удалился* забившись в уголок мозга и затих, сидит и ждёт, пока эмоции *отпляшут* свою буйно окрашенную танцульку.)) :thinking:

добавлено через 1 минуту
И тут уже ничего не попишешь...
Да. Такова природа и реакция.. Нет смысла с этим как то *воевать* или постараться *перевоспитаться*.. А у тем более *потренироваться*, чтобы здравомыслие было впереди эмоций.

добавлено через 4 минуты
По-моему, мозг бывает очень избирательным в разные моменты.
И, когда это можно или даже нужно, чтоб наилучшим образом выйти из создавшегося положения, позволяет телу эмоционировать, плакать, падать в обмороки и всякие такие красиво выглядящие (или не очень), но всяко - действенные штуки, стрессовать по полной, кароч.
Но, если все это бесполезно и/или надеяться и играть не на кого - тут просто сам, как есть, со стороны достоен восхищения - ни одной лишней эмоции, ни одного лишнего нейрона, потраченного зря. Все четко, хладнокровно, выверенно - одни размеренные и планомерные действия, эффективность - запредельная.
А всякие картинки из жизни беспомощного Я - после, успеется))Не верю в такой практицизм. :pardon2: Человек, переживающий горе, совсем не нуждается в *зрителях*.. И тем не менее он страдает и именно эмоционально, а вовсе не *играя* на какую то там публику. :lalagirl: Ему наедине с самим собой играть незачем. И вот там то и можно эмоции не контролировать. И дать волю чувствам по полной. Особенно это касается потери близких, родных людей.

rosomaxo
17.09.2015, 21:07
По-моему, мозг бывает очень избирательным в разные моменты.
И, когда это можно или даже нужно, чтоб наилучшим образом выйти из создавшегося положения, позволяет телу эмоционировать, плакать, падать в обмороки и всякие такие красиво выглядящие (или не очень), но всяко - действенные штуки, стрессовать по полной, кароч.
Но, если все это бесполезно и/или надеяться и играть не на кого - тут просто сам, как есть, со стороны достоен восхищения - ни одной лишней эмоции, ни одного лишнего нейрона, потраченного зря. Все четко, хладнокровно, выверенно - одни размеренные и планомерные действия, эффективность - запредельная.
А всякие картинки из жизни беспомощного Я - после, успеется))Вы тоже в выплеске эмоций видите нерациональность? Отчего же это безпомщность сразу рисуется? Вот у меня как то давно свадьба была. Сидим в квартире, лимузин ждем. Опаздывает на 10 минут, на 15. Соответсвенно нервничаем. Звоню, отвечают, просят повисеть пока свяжуться с водителем. Вишу, отвечают - форс-можор, на предыдущем заказе невеста сбежала, ее вернули, но на это ушло время. В течении 10 минут диспетчер выслушивает все, что я думаю о ней, о ее водители, о их конторе. Теща вклинившаяся со своим "а я говорила", выслушивает все о себе, о своей дочери и о моем желании жениться. А потом резкий "стоп!". Я узнаю телефон водителя, выясняю что к ЗАГСу он успеет приехать к моменту нашей росписи, иду на остановку маршруток и арендую газель, чтоб они взял всю мою компанию и высадил в квартале от ЗАГСа, где нас будет ждать водитель лимузина
Вот не получилось бы у меня действие №2, не будь действия №1.

Мила
17.09.2015, 21:09
Я несколько секунд раздумывал прежде чем "нареветься" написать.
Мужская слеза скупая, но не зряшная. Как правило..

Искра
17.09.2015, 21:10
Аналогично, мне тоже тяжело сразу переключиться с эмоций на здравомыслие.) Сначала реагирую эмоционально. А уже затем соображаю. Иногда бывает так что ощущение такое словно эмоции живут сами по себе, а разум куда то *удалился* забившись в уголок мозга и затих, сидит и ждёт, пока эмоции *отпляшут* свою буйно окрашенную танцульку.)) :thinking:

добавлено через 1 минуту

Да. Такова природа и реакция.. Нет смысла с этим как то *воевать* или постараться *перевоспитаться*.. А у тем более *потренироваться*, чтобы здравомыслие было впереди эмоций.

не, ну почему? я каждый раз после очередной бурной реакции начинаю себя воспиьывать: вот видишь... Искра, так не надо было, а надо так и так))) ровно до следующего раза)) а потом воспламеняешься и становишься другой

Leona
17.09.2015, 21:39
у меня бывает по разному
умею проявлять свои эмоции
умею управлять своими эмоциями и своими мозгами тоже)
морозильная камера тоже присутствует иногда .....так оно и есть эмоции своего рода)

вообще слишком эмоциональная ...просто научилась вести себя как надо)
Мне понравилось как Света сказала что любая эмоциональная женщина любит считать себя хладнокровным человеком)
люди часто ошибаются - Принимая меня не за то что я есть)

Степлер
17.09.2015, 21:49
@Leona, пасиб-пасиб! ))))

Red
17.09.2015, 22:09
Вы тоже в выплеске эмоций видите нерациональность? Отчего же это безпомщность сразу рисуется? Вот у меня как то давно свадьба была. Сидим в квартире, лимузин ждем. Опаздывает на 10 минут, на 15. Соответсвенно нервничаем. Звоню, отвечают, просят повисеть пока свяжуться с водителем. Вишу, отвечают - форс-можор, на предыдущем заказе невеста сбежала, ее вернули, но на это ушло время. В течении 10 минут диспетчер выслушивает все, что я думаю о ней, о ее водители, о их конторе. Теща вклинившаяся со своим "а я говорила", выслушивает все о себе, о своей дочери и о моем желании жениться. А потом резкий "стоп!". Я узнаю телефон водителя, выясняю что к ЗАГСу он успеет приехать к моменту нашей росписи, иду на остановку маршруток и арендую газель, чтоб они взял всю мою компанию и высадил в квартале от ЗАГСа, где нас будет ждать водитель лимузина
Вот не получилось бы у меня действие №2, не будь действия №1.

А что рационального в выплеске на невесту и окружение , которые не заслужили подобного обращения, да и еще в день свадьбы?

Аглая
17.09.2015, 22:10
Вы тоже в выплеске эмоций видите нерациональность? Отчего же это безпомщность сразу рисуется? Вот у меня как то давно свадьба была. Сидим в квартире, лимузин ждем. Опаздывает на 10 минут, на 15. Соответсвенно нервничаем. Звоню, отвечают, просят повисеть пока свяжуться с водителем. Вишу, отвечают - форс-можор, на предыдущем заказе невеста сбежала, ее вернули, но на это ушло время. В течении 10 минут диспетчер выслушивает все, что я думаю о ней, о ее водители, о их конторе. Теща вклинившаяся со своим "а я говорила", выслушивает все о себе, о своей дочери и о моем желании жениться. А потом резкий "стоп!". Я узнаю телефон водителя, выясняю что к ЗАГСу он успеет приехать к моменту нашей росписи, иду на остановку маршруток и арендую газель, чтоб они взял всю мою компанию и высадил в квартале от ЗАГСа, где нас будет ждать водитель лимузина
Вот не получилось бы у меня действие №2, не будь действия №1.
Так это как раз тот случай, когда можно было себе позволить действовать на эмоциях. Была виновница, были ваши права и зрители. Это могло помочь разрешить ситуацию.
А теперь, допустим, вы за городом, одни, машина сломалась и телефон вне зоны. А через полчаса ваш самолет. И? вы станете орать, заламывать руки и рассказывать водиле все, что вы о нем думаете? Или, все-таки, отставите свое показательное выступление и попытаетесь поймать другую машину, или помочь справить эту?

Red
17.09.2015, 22:11
Мне понравилось как Света сказала что любая эмоциональная женщина любит считать себя хладнокровным человеком))

Это обобщение, причем некорректное.

Степлер
17.09.2015, 22:13
ЛЕОНА, дословно я сказала - "как многие эмоциональные женщины". Это другое дело. Другой смысл. ))

Red
17.09.2015, 22:14
Дословно я сказала - "как многие эмоциональные женщины". Это другое дело. Другой смысл.

Ок.
В такой формулировке принимается.

Степлер
17.09.2015, 22:15
Я стараюсь не обобщать. Не люблю обобщения.

добавлено через 31 секунду
@Leona )))

Leona
17.09.2015, 22:20
Я стараюсь не обобщать. Не люблю обобщения.

добавлено через 31 секунду
[b]@Leona[/b
)))

я не восприняла это как обобщение
со мной все нормально) Ты же меня поняла это главное)

Надеюсь автор темы тоже понял)

Степлер
17.09.2015, 22:27
я не восприняла это как обобщение
со мной все нормально) Ты же меня поняла это главное)

Надеюсь автор темы тоже понял)

Думаю, я тебя поняла. ))) :Smile:

Sunny
17.09.2015, 22:44
Мне проще и сейчас дать им выйти, чтобы потом не мешались.
наверное если спускать излишки своей энергии в виде слез и крика наедине с собою, никого этим не обременяя, то как бы никого и не должно это волновать.
Но рискну предположить что так не бывает. И более того, даже если вы не холерик, может войти в привычку и в свое время проявиться тогда когда совсем это некстати, стыдно и даже опасно. Поэтому мне кажется лучше все таки бороться с такими своими качествами, а не оправдывать их или культивировать.

Степлер
17.09.2015, 22:48
наверное если спускать излишки своей энергии в виде слез и крика наедине с собою, никого этим не обременяя, то как бы никого и не должно это волновать.
Но рискну предположить что так не бывает. И более того, даже если вы не холерик, может войти в привычку и в свое время проявиться тогда когда совсем это некстати, стыдно и даже опасно. Поэтому мне кажется лучше все таки бороться с такими своими качествами, а не оправдывать их или культивировать.
Тоже отлично сказала. Мало ли когда прорвётся. Нет, лучше всё же уметь владеть собой. ))
Я хозяйка своим эмоциям, а не они - мои хозяева. ))

rosomaxo
17.09.2015, 22:50
А что рационального в выплеске на невесту и окружение , которые не заслужили подобного обращения, да и еще в день свадьбы?
Итог. Я же написал, без первого у меня невозможно второго.

Red
17.09.2015, 23:00
Итог. Я же написал, без первого у меня невозможно второго.

А тебе не кажется, что эмоции можно выплескивать каким-то более социально-приемлимым способом?
Тот вариант , что ты описал, на банальную истерику тянет.

Может подушку побить?( как вариант)?
Или есть необходимость именно проораться на людей?

rosomaxo
17.09.2015, 23:11
А тебе не кажется, что эмоции можно выплескивать каким-то более социально-приемлимым способом?
Тот вариант , что ты описал, на банальную истерику тянет.

Может подушку побить?( как вариант)?
Или есть необходимость именно проораться на людей?
Так, я не хвастаюсь, я констатирую, а вы опять ко мне с зеркалом.
На мол посмотри. Да знаю я, но как умею, так и умею. Я писал предельно честно, надеюсь что другие писали так же.

Red
17.09.2015, 23:15
Так, я не хвастаюсь, я констатирую, а вы опять ко мне с зеркалом.
На мол посмотри. Да знаю я, но как умею, так и умею. Я писал предельно честно, надеюсь что другие писали так же.
И изменить такой сценарий поведения не желаешь?
Все устраивает?
Просто интересно.

Изумруда
17.09.2015, 23:17
проще говоря, у холерика скорость реакции слишком велика, даже для него самого, чтобы он мог с этим управиться. Зато он отходчивый. И чаще всего сожалеет о своей реакции
Прям я. Нервный холерик, и не задумаюсь, без разбору, уже не в себе. Для полноты ощущений, погромить хочется, что блин и делается. Ну хоть, какой куда удар нанести (
И все, я почти меланхолик, мне стыдно и спать хочу)) Если не успела придумать, чтоб куда глаза глядят, в порыве пойти ) Тогда , попозже сожалею )

Leona
17.09.2015, 23:19
Так, я не хвастаюсь, я констатирую, а вы опять ко мне с зеркалом.
На мол посмотри. Да знаю я, но как умею, так и умею. Я писал предельно честно, надеюсь что другие писали так же.

вы сами от этого страдаетe?..рядом с вами кто-то от этого страдает ?...
Если нет - то все путем)

добавлено через 1 минуту
лична я в интернете честнее чем в жизни))

rosomaxo
17.09.2015, 23:20
И изменить такой сценарий поведения не желаешь?
Все устраивает?
Просто интересно.
В 45? изменять? Да тем более то, что работает?

добавлено через 1 минуту
вы сами от этого страдаетe?..рядом с вами кто-то от этого страдает ?...
Если нет - то все путем)

Страдал, страдали. Привык, приняли, привыкли.

Трюфелька
17.09.2015, 23:22
В 45? изменять? Да тем более то, что работает?
...

Это реально- стоит только захотеть

Red
17.09.2015, 23:36
В 45? изменять? Да тем более то, что работает?

.

Ну, возраст не помеха.
А вот то, что мотивации нет, это другое дело.
Нет, так нет.

добавлено через 1 минуту
Это реально- стоит только захотеть
У него мотивации и желания нет.
Меняют, когда есть дискомфорт.

Аглая
17.09.2015, 23:38
Страдал, страдали. .. приняли, привыкли.

Повбивала б!)

Мила
17.09.2015, 23:49
А тебе не кажется, что эмоции можно выплескивать каким-то более социально-приемлимым способом?
Для кого приемлемым?

Red
17.09.2015, 23:56
Для кого приемлемым?
В названии способа содержится ответ.

Мила
18.09.2015, 00:01
С трудом представляю холодную голову при живых эмоциях. Не может не быть эмоционального отклика на стресс. Вот считается, что люди находящиеся регулярно в состоянии стресса или в состоянии высокой степени ответсвенности за принятие решений, как бы более умеют контролировать эмоции. А мне кажется по другому. Они эмоционально опустошаются быстрей, чем успевают восстанавливаться. Холодная голова, как побочка, а не как достижение.Очуметь, сколько тут логики и здравого смысла.) Предельно искренне и просто здорово.) Это не только кажется, это действительно так и есть. Наступает период эмоционального выгорания - вы становитесь пустым. Причём есть статья, очень даже такая научная.. И психологами реально описанная. Относительно стадий того самого выгорания.

Состояние, когда нет ни сил, ни чувств, ни радости в жизни, — это бич нашего времени. К счастью, с этим можно бороться.
Сайт Тезис.Гуманитарные дискуссии опубликовал лекцию известного австрийского психотерапевта Альфрида Лэнгле о том, что это за симптом, кто виноват и как с этим жить. С разрешения источника AdMe.ru предлагает ее вам, нашим читателям.
Эмоциональное выгорание (burn-out) — это симптом нашего времени. Это состояние истощения, которое приводит к параличу наших сил, чувств и сопровождается утратой радости по отношению к жизни. В наше время случаи синдрома выгорания учащаются. Это касается не только социальных профессий, для которых синдром выгорания был характерен ранее, но и других профессий, а также личной жизни человека. Распространению синдрома выгорания способствует наша эпоха — время достижений, потребления, нового материализма, развлечений и получения удовольствия от жизни. Это время, когда мы эксплуатируем сами и позволяем себя эксплуатировать.


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/emocionalnoe-vygoranie-817560/ © AdMe.ru

Не истязайте себя. Человек не меняется. Не надо подавлять себя и свои эмоции) Выплескивайте и избавляйтесь от негатива на здоровье.

Контролировать? Хм.. Самообман. :pardon2:

Аглая
18.09.2015, 00:03
Понимаешь, Мила. Таким образом можно и до неврозов доиграться, причем с серьезной соматикой.
Так что - тут палка о двух концах.

Степлер
18.09.2015, 00:04
Понимаешь, Мила. Таким образом можно и до неврозов доиграться, причем с серьезной соматикой.
Так что - тут палка о двух концах.

Золотая середина - хорошая вещь. ))

Мила
18.09.2015, 00:04
В названии способа содержится ответ.

https://savepic.ru/7776776.jpg

Вот так вот и с тобой почему то всегда выходит.:wall:

Обществу по большому счёту абсолютно наплевать на эмоции отдельно взятого индивида.

И только ему одному не плевать на свои эмоции.)

rosomaxo
18.09.2015, 00:06
Понимаешь, Мила. Таким образом можно и до неврозов доиграться, причем с серьезной соматикой.
Так что - тут палка о двух концах.
А вашим способом до неврозов не доиграться? Тоже о двух концах.

Степлер
18.09.2015, 00:08
@rosomaxo, а жить ваще смертельно. )):hihi:
Каждый по темпераменту реагирует, а мОзги ето дело контролируют - вот вам и гармония. Инидивидуйная для каждого. ))

Аглая
18.09.2015, 00:09
Золотая середина - хорошая вещь. ))

Моя подруга регулярно впадала в депресняки. Даже как-то наслаждалась этим))
А потом - бац!.. и посыпалась..
Доктор сказал ей: отныне - депрессия для вас роскошь, которую вы не можете себе больше позволить..
Ты знаешь, меня это так удивило! я прям запомнила. Красивая фраза.

добавлено через 44 секунды
А вашим способом до неврозов не доиграться? Тоже о двух концах.
Вам известен мой способ?)

Мила
18.09.2015, 00:09
Понимаешь, Мила. Таким образом можно и до неврозов доиграться, причем с серьезной соматикой.
Так что - тут палка о двух концах.Да нет, нельзя. До невроза то как раз можно когда наоборот. Путём сдерживания эмоций в хрони..

Степлер
18.09.2015, 00:10
Моя подруга регулярно впадала в депресняки. Даже как-то наслаждалась этим))
А потом - бац!.. и посыпалась..
Доктор сказал ей: отныне - депрессия для вас роскошь, которую вы не можете себе больше позволить..
Ты знаешь, меня это так удивило! я прям запомнила. Красивая фраза.

добавлено через 44 секунды

Вам известен мой способ?)

Фраза не просто красивая - полезная! )) ЦУ хорошее.

Red
18.09.2015, 00:11
Понимаешь, Мила. Таким образом можно и до неврозов доиграться, причем с серьезной соматикой.
Так что - тут палка о двух концах.

Скорее до разводов .
А если очень повезет, то и до доходчивого объяснения от ''правильных пацанов'' как себя вести.

Степлер
18.09.2015, 00:12
Да нет, нельзя. До невроза то как раз можно когда наоборот. Путём сдерживания эмоций в хрони..

Ну не. Неееее. ))) А сублимация?! А как же великая наша сублимация и вопросы самосовершенствования?! Расти-то надыть над собой, блин!:hihi:

В 16 лет, может, и позволительно рыдать на всю школу (хотя я бы не смогла - со стыда бы сгорела). А в 46 это уже, извините, больше на истерию смахивает, имхо имхошное.

Мила
18.09.2015, 00:13
Повбивала б!)Нет. Ты бы ушла. Он нашёл себе другую Глашу. Которая ему по эмоциям схожа. Его человек. Которая точно так же эмоционировала бы.. А затем после *выхлопа* как ни в чём ни бывало, сосуществовали бы и мирно жили в коллективе.. До следующего эмоционального взрыва..)) :yahoo2: Процесс притирки с коллегами бы, я бы так бы.. Как то это вот всё.. Да..)))

Аглая
18.09.2015, 00:13
Да нет, нельзя. До невроза то как раз можно когда наоборот. Путём сдерживания эмоций в хрони..

Ну нет, так нет))

Никто не говорит о "сдерживать". Научится ими работать так, что ни самому не разрушаться, ни окружающих не разрушать.

Red
18.09.2015, 00:16
Нет. Ты бы ушла. Он нашёл себе другую Глашу. Которая ему по эмоциям схожа. Его человек. Которая точно так же эмоционировала бы.. А затем после *выхлопа* как ни в чём ни бывало, сосуществовали бы и мирно жили в коллективе.. До следующего эмоционального взрыва..)) :yahoo2: Процесс притирки с коллегами бы, я бы так бы.. Как то это вот всё.. Да..)))

И не забыть сразу по факту рождения их деток в клинику неврозов записать.

Аглая
18.09.2015, 00:17
Нет. Ты бы ушла. Он нашёл себе другую Глашу. Которая ему по эмоциям схожа. Его человек. Которая точно так же эмоционировала бы.. А затем после *выхлопа* как ни в чём ни бывало, сосуществовали бы и мирно жили в коллективе.. До следующего эмоционального взрыва..)) :yahoo2: Процесс притирки с коллегами бы, я бы так бы.. Как то это вот всё.. Да..)))

Не, с таким может спокойно жить только женщина-родина-мать))
Ей просто на*рать на его эмоцирование)
У меня были такие знакомые старички. Он как разорется, на пустом месте!! а она такая, спокойно-преспокойно: дурак.. и пошла себе свои дела делать)) Немка, кстати.

Мила
18.09.2015, 00:20
Ну не. Неееее. ))) А сублимация?! А как же великая наша сублимация и вопросы самосовершенствования?! Расти-то надыть над собой, блин!
В 16 лет, может, и позволительно рыдать на всю школу (хотя я бы не смогла - со стыда бы сгорела). А в 46 это уже, извините, больше на истерию смахивает, имхо имхошное.
Это уже возрастное. Причём тут сублимация? С возрастом человек остепенился. А не законсервировал свои эмоции. Он стал мудрее и просто понимает что бантики на голове - это уже клиника, скорее чем желание не стареть..) Я образно, видела фотку где женщина уже бабуля, но вся в розовом.. Это атас..

Так что с годами воспитание, жизненный опыт, рвения, стремления, осмысливание ситуаций всё иначе.)

добавлено через 1 минуту
Ну нет, так нет))

Никто не говорит о "сдерживать". Научится ими работать так, что ни самому не разрушаться, ни окружающих не разрушать.Каких окружающих? * -Не нравится? Марш отсюда..* бла, бла, бла и всё такое.. :rolf: Те окружающие, которые его любят, поймут, простят.. Ведь сказал же человек - привыкли..)) Не страдают уже..)

Степлер
18.09.2015, 00:20
Ну нет, так нет))

Никто не говорит о "сдерживать". Научится ими работать так, что ни самому не разрушаться, ни окружающих не разрушать.

Именно. :agree2:

UMA
18.09.2015, 00:20
Ну значит со здоровьем у меня все в порядке.
И это, я не совсем девочка, точнее совсем не девочка.)

А кто вы? Ну так что бы тоже впросак не попасть)

Аглая
18.09.2015, 00:21
На самом деле показатель один - если тебе самому комфортно с твоими "эмосьон инкарносьон" - на здоровье.
Если "наздоровье" уже пошаливает и загребает на больничку - начинай работать с тем, что тебе послано))

Мила
18.09.2015, 00:21
И не забыть сразу по факту рождения их деток в клинику неврозов записать.
У тебя коллеги по работе тебе делают детей? :shock:

Степлер
18.09.2015, 00:23
@Мила, вон, мама моя с возрастом только развратилась - ей вечно потакали. Стала настоящей истеричкой. И папа с ней мучается несказанно. Эмоционально ей лет 5, не больше. Избаловали её ещё в детстве до предела, а мы все от этого мучаемся до сих пор. И ведь и на здоровье это отражается - и на её, и на нашем. ((

Мила
18.09.2015, 00:23
Именно. :agree2:Да не работают эти рабочие моменты.. Кароч, видно та статья слишком уж длинная и заумная..) И про выгорание ещё можно вики прочитать))

А кому ж охота выгорать то?

UMA
18.09.2015, 00:23
А у меня с эмоциями полный швах))) В серьёзных и казалось бы тяжёлых ситуациях я как танк непробиваема. Удивилась своим ощущениям когда улетела в кювет, ни капли страха и паники. Как-будто всё со стороны, на детских каруселях и то бы испугалась по полной) А в пустяковых ситуациях истерю и паникую))

Мила
18.09.2015, 00:24
@Мила, вон, мама моя с возрастом только развратилась - ей вечно потакали. Стала настоящей истеричкой. И папа с ней мучается несказанно. Эмоционально ей лет 5, не больше. Избаловали до предела, а мы все от этого мучаемся до сих пор. И ведь и на здоровье это отражается - и на её, и на нашем. ((Твоя мама - это твоя мама. Не все люди одинаковые..)

добавлено через 55 секунд
Тут ведь человек поясняет - не расхлябанность эмоций, не безалаберность, не разнузданность.. А в меру.

Аглая
18.09.2015, 00:25
А кто вы? Ну так что бы тоже впросак не попасть)

:rofl:

В роддом приходит отец узнать какое у него прибавление в семействе:
- Родила?
- Родила.
- Мальчика?
- Нет.
- А кого?!

Степлер
18.09.2015, 00:25
Твоя мама - это твоя мама. Не все люди одинаковые..)
И всё равно - если бы она научилась сдерживаться, контролировать себя, всем бы стало гораздо лучше, и ей самой легче. А то истерит по таким пустякам, такое преувеличенное значение всему придаёт... В известной мере это на меня повлияло. Да чтобы я ТАК себя вела - да ни за что. Лучше поспокойнее на всё реагировать, целее буду.

rosomaxo
18.09.2015, 00:28
добавлено через 44 секунды

Вам известен мой способ?)
Этот Повбивала б!)?

Аглая
18.09.2015, 00:32
Этот ?
А, так это самый кардинальный. За один раз решаются все проблемы с "излишне-нервным" мужем))
И все.

Меламори
18.09.2015, 16:33
Тема почищена.
Не флудим.
Офтоп здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=16100).

Внимание сюда - https://realax.ru/showthread.php?t=16100 - будет мною сбрасываться весь офтоп из всех тем.

Ночной Гость
18.09.2015, 16:49
просто представила себя Штирлицем на приёме у Мюллера...
Гм, надо запомнить. Спасибо.

У меня так:
Чем сильней стрессовая ситуация, тем хладнокровней я держусь. Психую и даю волю эмоциям только в расслабленном состоянии.
Правильно, и я так же.
А волю эмоциям можно давать уже после того, как ситуация разрешена.

Меламори
18.09.2015, 17:21
когда ситуация разрешена, какие могут быть эмоции, кроме как облегчения и всего с этим связанного?

Ночной Гость
18.09.2015, 17:22
когда ситуация разрешена, какие могут быть эмоции, кроме как облегчения и всего с этим связанного?
Ну как это какие эмоции? )) А раздать трындюлей отличившимся? ))

Меламори
18.09.2015, 17:33
@Ночной Гость, ваши баллы - это последствия ваших эмоциональных всплесков!

Red
18.09.2015, 17:35
когда ситуация разрешена, какие могут быть эмоции, кроме как облегчения и всего с этим связанного?
Какие угодно.
Гнев, досада....


Например, на работе котрагенты накосячили, и ты попала из-за них в ''попу''.
Ситуацию разруливаешь, а злость на балбесов остается.
Из серии, это ж какими идиотами надо быть , чтобы такое учебучить.

Меламори
18.09.2015, 17:37
@Барб, ну да, то же верно. но я, наверно, имела в виду первичную ЯРОСТЬ, которая проявляется в самом начале какой-либо неприятно ситуации. если она проявляется уже и после ее разрешения, это уже как-то нездорово, наверно..

Ночной Гость
18.09.2015, 17:48
@Ночной Гость, ваши баллы - это последствия ваших эмоциональных всплесков!
Ну ты сравнила ))

@Барб, ну да, то же верно. но я, наверно, имела в виду первичную ЯРОСТЬ, которая проявляется в самом начале какой-либо неприятно ситуации. если она проявляется уже и после ее разрешения, это уже как-то нездорово, наверно..
Вот потому и принимаются в корне не верные решения. Надо делать всё с точностью до наоборот.

Red
18.09.2015, 17:53
@Барб, ну да, то же верно. но я, наверно, имела в виду первичную ЯРОСТЬ, которая проявляется в самом начале какой-либо неприятно ситуации. если она проявляется уже и после ее разрешения, это уже как-то нездорово, наверно..

Поняла.
Просто бывают ситуации ( у меня по-крайней мере такие чаще всего), когда вначале надо действовать, а потом сбрасывать злость.
Это как я тебе описала выше.

Мне повезло, я считаю, что у меня идет эмоциональное запаздывание .
Это позволяет с холодной головой решить проблему, а потом можно и поотрываться.

Дело в том, что разрешение ситуации не всегда обязательно нейтрализует злость.
Вот не так давно видела как пацана кодла из человек пяти ребят значительно старше мутузит.
Вызвали полицию, забрали этих гавриков, но злость на таких уродов все равно может остаться, хоть и ситуация разрешена.
Так?
Или ты считаешь, что вызов полиции, должен мгновенно выключить эмоции?

Меламори
18.09.2015, 17:59
нет, не выключить конечно, но как-то ослабить

Red
18.09.2015, 18:02
нет, не выключить конечно, но как-то ослабить

Ослабить, да.

Ночной Гость
18.09.2015, 18:11
Приведу пример.

У вас горит дом. И вы знаете, кто его поджёг. Что вы будете делать, вызывать пожарных и начинать его тушить, или побежите бить морду поджигателю?

Red
18.09.2015, 18:14
Приведу пример.

У вас горит дом. И вы знаете, кто его поджёг. Что вы будете делать, вызывать пожарных и начинать его тушить, или побежите бить морду поджигателю?
Тушить, ясен пень.
Вначале надо решать проблему, а потом ''истерить'', если так приспичит.

Ночной Гость
18.09.2015, 18:15
@Барб, вот в таких вопросах, я тебя ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю ))

Меламори
18.09.2015, 18:16
.. а потом хладнокровно набить морду.:D

Red
18.09.2015, 18:28
.. а потом хладнокровно набить морду.:D
Поджигателю?

добавлено через 3 минуты
Да ну...
Лучше заняться получением страховки за ущерб.
И натравить страховую на поджигателя.
Страховые за свои кровные там ему веселую жизнь устроят.

Ночной Гость
18.09.2015, 18:28
.. а потом хладнокровно набить морду.
Грубо/образно говоря, да ))

Меламори
18.09.2015, 18:37
Поджигателю?
да))
а потом уже страховка и тд))

Red
18.09.2015, 18:41
да))
а потом уже страховка и тд))
Не, я по другому действую.
Вначале дело, потом ''развлечения'' в виде ''набивание морд''.

''Месть - блюдо, которое стоит подавать холодным.''

Меламори
18.09.2015, 18:43
Вначале дело, потом ''развлечения'' в виде ''набивание морд''.
''Месть - блюдо, которое стоит подавать холодным.''
да, тогда это уже месть))

Ночной Гость
18.09.2015, 18:45
Если серьёзно отнестить именно к поджёгу дома, да и вообще, к любым ситуациям, то очень важно, это установить причину того, ПОЧЕМУ этот плохой человек (редиска), решил поджечь ваш дом )) И устранить эту причину. Иначе будет повторный поджёг.

Меламори
18.09.2015, 19:13
@Ночной Гость, ну, это уже хладнокровный подход. взрыв эмоций этому может помешать. :)

Ночной Гость
18.09.2015, 19:36
@Ночной Гость, ну, это уже хладнокровный подход. взрыв эмоций этому может помешать.
Взрывы эмоций вообще ненужны. Толку от сотрясания воздуха? Приблизить себя к инфаркту? Или заработать инфаркт и отправиться на тот свет?

Red
18.09.2015, 19:41
Взрывы эмоций вообще ненужны. Толку от сотрясания воздуха? Приблизить себя к инфаркту? Или заработать инфаркт и отправиться на тот свет?
Вообще-то, постановка вопроса неверная в принципе.
Эмоции не спрашивают, приходить или нет.
И второе, несброшенные эмоции гораздо быстрее приведут к инфаркту, чем отработанные.

Вопрос в другом.
Научиться выражать свои эмоции социально-приемлимым способом.

Ночной Гость
18.09.2015, 19:45
Научиться выражать свои эмоции социально-приемлимым способом.
Во всяком случае, мои люди/родственники, этих эмоций видеть не должны. Можно выразить неудовольствие, но "бить посуду", кричать... "Это не серьёзно" (с).

Red
18.09.2015, 19:50
Во всяком случае, мои люди/родственники, этих эмоций видеть не должны. Можно выразить неудовольствие, но "бить посуду", кричать... "Это не серьёзно" (с).

А социально-приемлимые способы, это как раз не истерики , и не битье посуды.
Пойти в одиночестве попинать подушку, побегать в парке, сходить в клуб потягать штангу, пострелять в тир, покатать по ночному городу , чтобы сбросить адреналин, поорать песни в караоке баре....

Способов море, можно выбрать по вкусу.
На мой взгляд, истерики, не вариант.

Ночной Гость
18.09.2015, 19:53
Я предпочитаю послушать музыку )) Мне ЭТО помогает.

Red
18.09.2015, 19:59
Я предпочитаю послушать музыку )) Мне ЭТО помогает.

Тоже вариант, почему нет.
Я же говорю, социально-приемлимых способов сбросить эмоции много.
Можно выбрать по вкусу.

Меламори
18.09.2015, 20:16
Взрывы эмоций вообще ненужны. Толку от сотрясания воздуха? Приблизить себя к инфаркту? Или заработать инфаркт и отправиться на тот свет?
перечитывай свой пост почаще!))

Ночной Гость
18.09.2015, 22:29
Ну вот скажу, что надо сказать, и меня обвинят в переходе на личности и оскорблении модератора ))

@Меламори, это ты меня так провоцируешь? ))

MORGAN
18.09.2015, 22:37
@Ночной Гость, забей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мила
18.09.2015, 22:40
А в чём разница между общением и спором?)

добавлено через 1 минуту
Тоже вариант, почему нет.
Я же говорю, социально-приемлимых способов сбросить эмоции много.
Можно выбрать по вкусу.А ты щас играешь в поддавки..) :D

И всё же я уверена - эмоции гасить постоянно категорически вредно.))

Меламори
18.09.2015, 22:41
@Ночной Гость, нет, просто рекомендация и не более)

Red
18.09.2015, 22:46
А в чём разница между общением и спором?)

добавлено через 1 минуту
А ты щас играешь в поддавки..) :D

И всё же я уверена - эмоции гасить постоянно категорически вредно.))

А кто тут предлагает их гасить?

добавлено через 35 секунд
А в чём разница между общением и спором?)

добавлено через 1 минуту
А ты щас играешь в поддавки..) :D



Это что сейчас было?

Степлер
18.09.2015, 22:47
А в чём разница между общением и спором?)

добавлено через 1 минуту
А ты щас играешь в поддавки..) :D

И всё же я уверена - эмоции гасить постоянно категорически вредно.))

Общение идёт поспокойнЕЕ как-то...

Постоянно и не надо, и не гасить, а контролировать, чтобы не зашкаливали, только и всего. )

Ночной Гость
18.09.2015, 22:49
И всё же я уверена - эмоции гасить постоянно категорически вредно.))
Согласен, их надо выпускать. И каждый это делает по-своему. Примерно раз в неделю, я именно так и делаю: беру хороший, белый вермут, закрываюсь ночью у себя в кабинете, надеваю наушники, слушаю или пишу музыку. Или делаю и то и другое. Блин, так классно снимает стресс, что словами просто не передать! )) Потом, как заново на свет народился )) Весь негатив, как рукой снимает ))

Мила
18.09.2015, 22:49
А кто тут предлагает их гасить?

добавлено через 35 секунд


Это что сейчас было?А что ты предлагаешь с эмоциями делать? При возникновение ситуации несправедливого к тебе отношения, что ты делаешь, как ты поступаешь? Как именно ты видишь *слив* эмоций, не истеря, а как не гася, не подавляя от них избавляться?

Red
18.09.2015, 22:49
А что ты предлагаешь с эмоциями делать? При возникновение ситуации несправедливого к тебе отношения, что ты делаешь, как ты поступаешь? Как именно ты видишь *слив* эмоций, не истеря, а как не гася, не подавляя от них избавляться?
Тему почитай.
Я уже высказалась по этому вопросу .

Степлер
18.09.2015, 22:52
Согласен, их надо выпускать. И каждый это делает по-своему. Примерно раз в неделю, я именно так и делаю: беру хороший, белый вермут, закрываюсь ночью у себя в кабинете, надеваю наушники, слушаю или пишу музыку. Или делаю и то и другое. Блин, так классно снимает стресс, что словами просто не передать! )) Потом, как заново на свет народился )) Весь негатив, как рукой снимает ))

Да. ))
Я ухожу в писанину. Тоже как полёт в одиночестве... под звёздами... иногда даже - НАД ними... Классно!

Мила
18.09.2015, 22:53
Согласен, их надо выпускать. И каждый это делает по-своему. Примерно раз в неделю, я именно так и делаю: беру хороший, белый вермут, закрываюсь ночью у себя в кабинете, надеваю наушники, слушаю или пишу музыку. Или делаю и то и другое. Блин, так классно снимает стресс, что словами просто не передать! )) Потом, как заново на свет народился )) Весь негатив, как рукой снимает )):shock: Очуметь! Ты ангел)

Вот смотри, случай чисто гипотетический - есть человек и есть ты. На вас обоих есть сто рублей. Начальник какой то ваш общий выдал деньги тому, другому человеку, чтобы он поделил меж вами сумму по справедливости.

Он делит.. :uzhasgirl: Рубль даёт тебе, 99 оставляет себе. О считает что так *справедливо*.

Как ты поступишь в этом случае?)

Ночной Гость
18.09.2015, 22:54
Он делит.. Рубль даёт тебе, 99 оставляет себе. О считает что так *справедливо*.
Как ты поступишь в этом случае?)
Главное, чтоб ему на пользу пошло. Я серьёзно.

Мила
18.09.2015, 23:00
Общение идёт поспокойнЕЕ как-то...
Я прочла определение общения и спора.) Отличий много) На самом то деле. И вот по моему что мы часто упускаем из вида или же не стремимся к ней придти - к социальной перцепции.

К консенсусу, к общему знаменателю во взаимопонимание.

Степлер
18.09.2015, 23:01
Я прочла определение общения и спора.) Отличий много) На самом то деле. И вот по моему что мы часто упускаем из вида или же не стремимся к ней придти - к социальной перцепции.

К консенсусу, к общему знаменателю во взаимопонимание.

Много, да.
Я привыкла именно к общению, спорить не люблю.

Мила
18.09.2015, 23:06
Главное, чтоб ему на пользу пошло. Я серьёзно.Так вот опыт говорит о том что люди не соглашаются с таким делением. И отказываются брать рубль. Вот это нормально. А соглашаются только тогда когда на них оказывается мотивирующее воздействие запугиванием. И после запугивания лишь 40% из 100 соглашаются взять тот рубль. 60% не пугаются.

добавлено через 2 минуты
Много, да.
Я привыкла именно к общению, спорить не люблю.Да, почему спор важен? Это возможность продолжать говорить, рассуждать и аргументированно обмениваться информацией. Но есть как правила три основные ошибки. В тезисе, доводе и в рассуждениях. И вот когда эти ошибки оппонентом не замечены тогда возникает конфликт мнений.

Степлер
18.09.2015, 23:07
Начальник дурак, если доверяет распределение зарплаты подчинённым. Это кассир должен делать - согласно ведомости. Если я на рупь только наработала, тогда одно дело. Если меня обокрали, а я не возразила, значит, я потворствую воровству. На пользу это ни взявшему лишние деньги, ни мне, ни начальнику не пойдёт. Так что я предпочту всё выяснить.

Ночной Гость
18.09.2015, 23:09
Много, да.
Я привыкла именно к общению, спорить не люблю.
На крайняк, можно просто высказывать свои мнения без их обсуждения.

Главное, чтоб ему на пользу пошло. Я серьёзно.
Немного разверну свой ответ.
Дело в том, что я уже наверное сотню раз видел, как люди, воруя у кого либо (образно говоря) рубь, потом отдают десятку. Просто на чём либо теряют, или их кто-то "кидает", или в аптеку, на лекарства отдают. А было и такое, что меня так "обделяли", а потом со слезами на глазах просили, чтоб я взял в десятки раз больше.

Всё, всем и всегда возвращается, может не сразу, может через десять или двадцать лет, но всегда, непременно и без исключений. Нельзя никого обманывать.

добавлено через 2 минуты
Так вот опыт говорит о том что люди не соглашаются с таким делением. И отказываются брать рубль.
"Дают - бери. Бьют - беги" (с), надо быть проще ))

Red
18.09.2015, 23:11
На крайняк, можно просто высказывать свои мнения без их обсуждения.


Немного разверну свой ответ.
Дело в том, что я уже наверное сотню раз видел, как люди, воруя у кого либо (образно говоря) рубь, потом отдают десятку. Просто на чём либо теряют, или их кто-то "кидает", или в аптеку, на лекарства отдают. А было и такое, что меня так "обделяли", а потом со слезами на глазах просили, чтоб я взял в десятки раз больше.

Всё, всем и всегда возвращается, может не сразу, может через десять или двадцать лет, но всегда, непременно и без исключений. Нельзя никого обманывать.

))

Веришь в карму и бумеранг?

Ночной Гость
18.09.2015, 23:12
Веришь в карму и бумеранг?
Она есть. И никуда от неё не деться. И никому.

Степлер
18.09.2015, 23:12
@Ночной Гость, можно и с обсуждением, для меня важно - в каком стиле это обсуждение протекает.

Можно написать в ответ - "Ну ты что, Степлер, с ума сошла?" - и смайлик поставить или скобочки-"улыбочки. Разве ж это обидно? Нисколечки.

А можно написать так: "Так, как ты, Степлер, рассуждают только... (подставить слово - психи, дети, такие-сякие и так далее). Ты что, Степлер, считаешь, что все должны, как ты..." и т.п. И это уже будет... сами понимаете, что это такое будет: перебор, 22 очка. А то и все 28.

Red
18.09.2015, 23:13
Она есть. И никуда от неё не деться. И никому.

Я - не верю.

Мила
18.09.2015, 23:18
На крайняк, можно просто высказывать свои мнения без их обсуждения.
Можно, но это не общение, это не обмен мнениями, не диалоги.. В этом случае мнение высказывать теряет смысл. Если его никто не услышал, не поддержал, не опроверг, согласился или нет.. Не дополнил..


Немного разверну свой ответ.
Дело в том, что я уже наверное сотню раз видел, как люди, воруя у кого либо (образно говоря) рубь, потом отдают десятку. Просто на чём либо теряют, или их кто-то "кидает", или в аптеку, на лекарства отдают. А было и такое, что меня так "обделяли", а потом со слезами на глазах просили, чтоб я взял в десятки раз больше.
Всё, всем и всегда возвращается, может не сразу, может через десять или двадцать лет, но всегда, непременно и без исключений. Нельзя никого обманывать.
Да. Только ждать порой можно слишком долго и не факт что всё вернётся тому кто обманул..

добавлено через 1 минуту
"Дают - бери. Бьют - беги" (с), надо быть проще ))
А я согласна с мнением Степлер. Пойти и выяснить.. Спросить, почему так случилось, в чём причина такого нахальства, если мы работали с ним или с ней на ровне?

добавлено через 3 минуты
@Ночной Гость, можно и с обсуждением, для меня важно - в каком стиле это обсуждение протекает.

Можно написать в ответ - "Ну ты что, Степлер, с ума сошла?" - и смайлик поставить или скобочки-"улыбочки. Разве ж это обидно? Нисколечки.

А можно написать так: "Так, как ты, Степлер, рассуждают только... (подставить слово - психи, дети, такие-сякие и так далее). Ты что, Степлер, считаешь, что все должны, как ты..." и т.п. И это уже будет... сами понимаете, что это такое будет: перебор, 22 очка. А то и все 28.@}->-- Сухой, грубый текст в вирте очень хорошо заметен.) Ты права. И шуточный тоже. Потому очень много зависит от уровня культуры спорящих. Если спорщикам не надо самоутверждаться и чувство превосходства за чужой счёт, спор будет максимально корректен. Если нет - я отойду и закончу всякий диалог в том споре.))

Искра
18.09.2015, 23:20
В 45? изменять? Да тем более то, что работает?

добавлено через 1 минуту

Страдал, страдали. Привык, приняли, привыкли.

измените темперамент, Росомахо, ай-яй-яй как не стыдно, что вам стоит.

Ночной Гость
18.09.2015, 23:21
Можно написать в ответ - "Ну ты что, Степлер, с ума сошла?" - и смайлик поставить или скобочки-"улыбочки. Разве ж это обидно? Нисколечки.
А можно написать так: "Так, как ты, Степлер, рассуждают только... (подставить слово - психи, дети, такие-сякие и так далее). Ты что, Степлер, считаешь, что все должны, как ты..." и т.п. И это уже будет... сами понимаете, что это такое будет: перебор, 22 очка. А то и все 28.
Это смотря где ))) На форуме, хоть ты и поставишь смайлик, кто-то может воспринять это, как оскорбление. Ведь не видно выражения твоего лица. Плюс надо учитывать специфику форума и администрации. Так что тут целая масса составляющих. На одном и том же форуме но в разных его ветках, за один и тот же коммент, можно получить и похвалу, и бан ))

Да. Только ждать порой можно слишком долго и не факт что всё вернётся тому кто обманул..
А ты не жди, оно и само собой произойдёт. Нельзя людям желать плохого.

Я - не верю.
Может просто не сталкивалась или не замечала...

Пойти и выяснить..
Тут много зависит и от руководства, и от ситуации. А они бывают такие, что лучше сегодня потерять эту сотню, чем завтра десять тысяч.

Но это ни в ком случае не отменяет правила "бумеранга", как назвала его Барб.

Мила
18.09.2015, 23:23
Она есть. И никуда от неё не деться. И никому.Судьба, это мне ближе и как то понятнее) Судьба это то что мы есть на самом деле.) Это наш внутренний мир и характер, именно поступки определяют причинно-следственную связь между судьбой человека и её *конструированием*, среда обитания и воспитание. Уровень интеллекта и образования тоже, кстати играют не последнюю роль. Ты музыку пишешь, а я нет, то есть ты музыкант - судьбой так было заложено..)) Талант, дар, плюс долгие годы учения и репетиций.. А у кого то другое призвание, но всё же это судьба человека. И главный её конструктор ты и только ты сам))) Ну мне так почему то кажется.) :pardon2:

Степлер
18.09.2015, 23:23
@Мила, знаешь, диалоги - не диалоги... Мне уже и того хватит, если в кости не начнут въедаться. То есть, лишние и уводящие в сторону - в сторону! - вопросы задавать. (По делу-то - сколько угодно пусть задают).

Red
18.09.2015, 23:24
.
Может просто не сталкивалась или не замечала...


А ты можешь доказать причинно-следственную связь?
Сомневаюсь.

Мила
18.09.2015, 23:25
А ты не жди, оно и само собой произойдёт. Нельзя людям желать плохого.
Да можно желать плохого)))) :rolf: Только зачем? Нет смысла же..) Потом может как бумкнуть.. В обратку приплывёт))

Red
18.09.2015, 23:25
Но это ни в ком случае не отменяет правила "бумеранга", как назвала его Барб.

Ты можешь это правило доказать?

Степлер
18.09.2015, 23:25
@Ночной Гость, да, ты прав. Но всё же - в большинстве случаев как-то удаётся понять, доброжелательно ли твой собеседник настроен - или не слишком. Письменная речь - тоже показатель. )))

Мила
18.09.2015, 23:27
@Мила, знаешь, диалоги - не диалоги... Мне уже и того хватит, если в кости не начнут въедаться. То есть, лишние и уводящие в сторону - в сторону! - вопросы задавать. (По делу-то - сколько угодно пусть задают).О да, о да..) Есть такая буква в этом слове.. :D Раньше впадала в ступор и затем возмущалась, теперь шлю мысленно. И только) Иногда надоедает когда из кого то дЭбилойда усиленно пытаются сделать.. Но реагировать? Тю.. Нервы дороже, они свои..))) Поэтому лучше *мир во всём мире*, как говорится)

Red
18.09.2015, 23:27
Нельзя людям желать плохого.

Очень размытая формулировка.
Желать небо в клеточку для вора и убицы - это желать плохого?
Для него - это плохо.

Мила
18.09.2015, 23:30
Желать небо в клеточку для вора и убицы
Так с таким ещё надо умудруться таки познакомится, нидайбох никому.. Врагу не пожелаю..

rosomaxo
18.09.2015, 23:33
Ну как это какие эмоции? )) А раздать трындюлей отличившимся? ))
Это будут уже не эмоции, а хорошо отрепетированное, хладнокровное действо.

Ночной Гость
18.09.2015, 23:34
Судьба, это мне ближе и как то понятнее) Судьба это то что мы есть на самом деле.) Это наш внутренний мир и характер, именно поступки определяют причинно-следственную связь между судьбой человека и её *конструированием*, среда обитания и воспитание. Уровень интеллекта и образования тоже, кстати играют не последнюю роль.
Можно сказать и так. Причинно-следственную связь никто не отменял.

но всё же это судьба человека. И главный её конструктор ты и только ты сам))) Ну мне так почему то кажется.)
Не всегда и не на все 100%. Есть в моей жизни примеры того, когда с добрый десяток лет готовишься к "этому", а происходит, казалось бы мелкая случайность, и всё идёт совсем по другому сценарию. И причём, в сотню раз ЛУЧШЕМУ сценарию, чем задумывал ты )) Так что, в чём я уже смог убедиться, есть такое понятие, как Судьба. Да, человек влияет на свою жизнь, он в состоянии повлиять и на свою судьюу, но ОБЩЕЕ направление его жизни, уже известно заранее.

Ты можешь это правило доказать?
Могу, но тогда мне придётся рассказать о своей жизни на много более детально, буквально в мелочах. А я, честно говоря, очень боюсь это делать. Ведь кто знает, может это какие Силы свыше, которые дали мне буквально вторую жизнь и рассказывать это нельзя...

Честно, просто боюсь. Очень много дерьма наглотался, больше нехочется.

Очень размытая формулировка.
Вот просто нельзя и всё тут. Что тут не понятного?

добавлено через 1 минуту
Это будут уже не эмоции, а хорошо отрепетированное, хладнокровное действо.
Блин, ну объяснить же хотя бы надо, чтоб ошибка не повторилась? Или пусть повторяется? ))

rosomaxo
18.09.2015, 23:41
Блин, ну объяснить же хотя бы надо, чтоб ошибка не повторилась? Или пусть повторяется? ))
Это, все правильно. Но эмоции тут, как-то....

Ночной Гость
18.09.2015, 23:44
Это, все правильно. Но эмоции тут, как-то....
Зависит и от того человека, с которым ты работаешь, от его воспитания, от его мировоззрений, и от ситуации. Иногда и матом надо перекрыть (но без выраженной злобы), а иногда приласкать, успокоить.

А иногда и уволить )) Бывало и такое.

Мила
18.09.2015, 23:46
Не всегда и не на все 100%. Есть в моей жизни примеры того, когда с добрый десяток лет готовишься к "этому", а происходит, казалось бы мелкая случайность, и всё идёт совсем по другому сценарию. И причём, в сотню раз ЛУЧШЕМУ сценарию, чем задумывал ты )) Так что, в чём я уже смог убедиться, есть такое понятие, как Судьба. Да, человек влияет на свою жизнь, он в состоянии повлиять и на свою судьюу, но ОБЩЕЕ направление его жизни, уже известно заранее.
Да, а причина - ты сам. А я причина своей судьбы. Я формирую свою жизнь так как мне на роду написано.. И если серьёзно, то не рассчитывала даже на то что вышло. Я мечтала о другой жизни. Хотелось быть одинокой, но мамой. Но чтобы мужчины не было, чтобы он не мешал мне карьериться.. У меня была замечательная перспектива. Но.. Вышло так как вышло - ну и что, а вот не жалею теперь ни разу, так даже ещё лучше, *сценарий* жизни оказался гораздо мудрее меня и разумнее во всём..

Степлер
18.09.2015, 23:46
О да, о да..) Есть такая буква в этом слове.. :D Раньше впадала в ступор и затем возмущалась, теперь шлю мысленно. И только) Иногда надоедает когда из кого то дЭбилойда усиленно пытаются сделать.. Но реагировать? Тю.. Нервы дороже, они свои..))) Поэтому лучше *мир во всём мире*, как говорится)

Я не шлю. Я начинаю ёжиться и бегемотиков с себя стряхивать...:hihi::hihi::hihi:

Ночной Гость
18.09.2015, 23:48
даже ещё лучше, *сценарий* жизни оказался гораздо мудрее меня и разумнее во всём..
Вот и я про тоже ))

Мила
18.09.2015, 23:49
Это будут уже не эмоции, а хорошо отрепетированное, хладнокровное действо.Звучит жестоко, продуманно и страшновато. Но это правда же. :thinking:

добавлено через 1 минуту
Я не шлю. Я начинаю ёжиться и бегемотиков с себя стряхивать...:hihi::hihi::hihi:Я не знаю что такое ёжится.. Или бегемотиков стряхивать, я шлю. Коротко, по-русски. От души так.. Если дома никого - вслух и громко! :rolf:

Ночной Гость
18.09.2015, 23:49
Звучит жестоко, продуманно и страшновато. Но это правда же.
Вот только про репетицию, я бы не сказал )) Да и страшного в этом нет ничего.

Red
18.09.2015, 23:51
Могу, но тогда мне придётся рассказать о своей жизни на много более детально, буквально в мелочах. А я, честно говоря, очень боюсь это делать. Ведь кто знает, может это какие Силы свыше, которые дали мне буквально вторую жизнь и рассказывать это нельзя...



Думаю, тебе не удастся доказать причинно-следственную связь, даже, если ты это расскажешь.
Потому что у тебя нет фактов того, что одно событие вытекло из другого.
Это только твои гипотезы и может быть совпадениями.

Причинно-следственная - это, когда ты поднес руку к онню и обжегся.
Вот тут связь есть.
Остальное - домыслы.

Мила
18.09.2015, 23:51
Вот и я про тоже ))
Где то прочла, не помню..

Если ваша мечта не осуществилась, не расстраивайтесь, Бог в курсе того как вам самим для себя будет лучше..)

Red
18.09.2015, 23:53
Вот просто нельзя и всё тут. Что тут не понятного?
)
А я плохо понимаю категорически запреты без аргументации.

Степлер
18.09.2015, 23:53
Звучит жестоко, продуманно и страшновато. Но это правда же. :thinking:

добавлено через 1 минуту
Я не знаю что такое ёжится.. Или бегемотиков стряхивать, я шлю. Коротко, по-русски. От души так.. Если дома никого - вслух и громко! :rolf:

Эндорфинчики свои балуешь, дыа? ))))

Я на себя иногда матерюсь. Громко. Когда мои руки-крюки что-то в очередной раз выранивают на хренский пол, и оно, это что-то, закатывается в самый дальний хренский угол. И его, это что-то, этот гадский предмет, приходится оттуда извлекать - выцарапывать!!! Вот это антикайф, я тебе скажу... тут и выматериться можно... на себя, адиётку ревматоидную!!!!!!!

Ночной Гость
18.09.2015, 23:55
Это только твои гипотезы и может быть совпадениями.
Вот ты так и хочешь, чтоб я привёл тебе примеры ))

Приведу не свой пример, а чужой. Ты собираешься в "такую-то" страну, купила билет на самолёт, но по пути на такси, машина ломается, ты опаздываншь на самолёт и он падает, и все погибли )) И ты встречаешь мужчину, который становится твоим мужем )) Ну вот как тебе такое? ))

Мила
18.09.2015, 23:56
Вот только про репетицию, я бы не сказал )) Да и страшного в этом нет ничего.
Ну не знаю..:thinking: Давно уж прошло, больше года наверное, я с такими *репетиторами* больше не сталкивалась и не хочу.(( :facepalm:

Ночной Гость
18.09.2015, 23:56
А я плохо понимаю категорически запреты без аргументации.
Отрыгнётся ))) Так понятно? )))

Red
18.09.2015, 23:57
Вот ты так и хочешь, чтоб я привёл тебе примеры ))

Приведу не свой пример, а чужой. Ты собираешься в "такую-то" страну, купила билет на самолёт, но по пути на такси, машина ломается, ты опаздываншь на самолёт и он падает, и все погибли )) И ты встречаешь мужчину, который становится твоим мужем )) Ну вот как тебе такое? ))
А никак.
Последовательность неких событий.

Ночной Гость
18.09.2015, 23:57
Ну не знаю.. Давно уж прошло, больше года наверное, я с такими *репетиторами* больше не сталкивалась и не хочу.((
Значит плохой был "репетитор", значит ну его нафиг ))

Меламори
18.09.2015, 23:57
давайте вернемся к эмоциям

Red
18.09.2015, 23:57
Отрыгнётся ))) Так понятно? )))
Неа.
Доказательства будут?
Я же говорю, аргументы в стиле ''я так сказал, я не принимаю''.

Мила
18.09.2015, 23:57
Эндорфинчики свои балуешь, дыа? ))))
Нет, у меня кончился *вдохновитель*.. :cry: Бросил.. А другого я не хочу.. :thinking:

Ночной Гость
18.09.2015, 23:58
А никак.
Последовательность неких событий.
Ну нифига себе, "последовательность" ))

Мила
19.09.2015, 00:03
Я на себя иногда матерюсь. Громко. Когда мои руки-крюки что-то в очередной раз выранивают на хренский пол, и оно, это что-то, закатывается в самый дальний хренский угол. И его, это что-то, этот гадский предмет, приходится оттуда извлекать - выцарапывать!!! Вот это антикайф, я тебе скажу... тут и выматериться можно... на себя, адиётку ревматоидную!!!!!!!
А я злюсь громко.) Но.. Только когда никто не слышит.. Хотя иногда могу послать и при них.. Но не громко, а уже потише, контролирую всё же свои эмоции, не впадаю в феерию неразумного поведения. И уж тем более не свойственно истерить.. Могу, конечно, но то будут уже *показательные выступления*, если хочу чего то добиться. Правда после смерти папы впала в истерику, весь день однажды проревела. Но.. Не впасть в отчаяние смогла с таблетками!))) Пусть так, пусть на таблетках, но больше слёз ручьём не было. Вот такие вот эмоции.. Буря, бушую.. Ух..)))) Круть! :rolf:

Степлер
19.09.2015, 00:06
@Мила, обычно ругаю себя, когда муж на работе, но иногда и при нём случается. Недавно чашку очередную уронила, обругала себя от души при супруге. Безрукой дурой и ещё кое-кем... себя приложила.

Ночной Гость
19.09.2015, 00:13
А я всегда вспоминаю свою соседку, бабу базарную, которую слышно на километр )) И думаю: Как же это не красиво, повышать голос )))

Шпилька
19.09.2015, 00:16
@Ночной Гость, спешл фо ю.
https://www.youtube.com/watch?v=zHiiJQVWPKA
з.ы. соседкой навеяно)

Аглая
19.09.2015, 00:22
А по-моему, никто так не выбешивает, как человек напрочь лишенный эмоций))

Шпилька
19.09.2015, 00:22
А по-моему, никто так не выбешивает, как человек напрочь лишенный эмоций))
Хорошо, что это не я)))
з.ы. а ведь я тоже чья-то соседка, хм)

Аглая
19.09.2015, 00:24
Хорошо, что это не я)))
з.ы. а ведь я тоже чья-то соседка, хм)

Это точно не ты)

И как ты думаешь, какая ты соседка?)

Red
19.09.2015, 00:25
А по-моему, никто так не выбешивает, как человек напрочь лишенный эмоций))

Бонд?
Дж.Бонд?)

Аглая
19.09.2015, 00:26
Бонд?
Дж.Бонд?)

:rofl:)) точно! есть такие гуманоиды)

Змеюсик
19.09.2015, 00:27
Эмоции ,всё чаще замечаю ,что у меня их не осталось .
Я их симулирую ,а и пофиг !

Ночной Гость
19.09.2015, 00:28
точно! есть такие гуманоиды)
Я тоже не очень люблю таких людей )) Штирлицы ))

Red
19.09.2015, 00:29
:rofl:)) точно! есть такие гуманоиды)
Я их дохлыми рыбами называю)

Ночной Гость
19.09.2015, 00:29
Эмоции ,всё чаще замечаю ,что у меня их не осталось .
Почему?

UMA
19.09.2015, 00:37
А я ненавижу свои эмоции! Хочу ничего не чувствовать, не раздражаться, не гневаться...не хотеть!

rosomaxo
19.09.2015, 00:39
Бонд?
Дж.Бонд?)
Смотря какой. Вот пафосное спокойствие Роджера Мура раздражает, а
какая-то ненавязчивая уверенность в себе Дэниэля Крэйга располагает.

Ночной Гость
19.09.2015, 00:40
@rosomaxo, не сравнивай актёров в фильмах и реальную жизнь. Вот ты бы хотела себе мужа, вечно серьёзного, никогда не улыбающегося и полностью безэмоционального?

Аглая
19.09.2015, 00:40
А я ненавижу свои эмоции! Хочу ничего не чувствовать, не раздражаться, не гневаться...не хотеть!

т.е. - умереть?)

UMA
19.09.2015, 00:41
Смотря какой. Вот пафосное спокойствие Роджера Мура раздражает, а
какая-то ненавязчивая уверенность в себе Дэниэля Крэйга располагает.

Есть такое)))) Может дело в типажах актёров всё таки)))

Red
19.09.2015, 00:42
А я ненавижу свои эмоции! Хочу ничего не чувствовать, не раздражаться, не гневаться...не хотеть!
Ума, нинадА такого хотеть.
Это один из симптомов шизофрении)))

UMA
19.09.2015, 00:44
т.е. - умереть?)

Да я предугадывала такое мнение)))) Нее...хочу быть роботом)))
И помнишь))https://ptica-govorun.ru/system/frames/2558/medium/shot0017.png?1422172543

rosomaxo
19.09.2015, 00:44
@rosomaxo, не сравнивай актёров в фильмах и реальную жизнь. Вот ты бы хотела себе мужа, вечно серьёзного, никогда не улыбающегося и полностью безэмоционального?
Мля..., мальчик я, а не девочка. Третий раз говорю уже)
Не хочу я себе мужа, у меня жена есть.)

UMA
19.09.2015, 00:45
Ума, нинадА такого хотеть.
Это один из симптомов шизофрении)))

Истерии скорее)))

Ночной Гость
19.09.2015, 00:46
Мля..., мальчик я, а не девочка. Третий раз говорю уже)
Блин, ну так проставь это в профиле ))))

Не хочу я себе мужа, у меня жена есть.)
Ну какая разница )) Хотел бы себе такую жену? ))

Аглая
19.09.2015, 00:47
Да я предугадывала такое мнение)))) Нее...хочу быть роботом)))
И помнишь))

Ага))
Роботом. Ну иногда чтобы, да? Так взяла - включила, взяла - выключила, да?)

rosomaxo
19.09.2015, 00:47
Блин, ну так проставь это в профиле ))))


Ну какая разница )) Хотел бы себе такую жену? ))
Мы сейчас о эмоциях говорим? Я привел в пример два типажа, они вполне часто встречаются в жизни. Второй мне ближе.

Red
19.09.2015, 00:48
@rosomaxo, не сравнивай актёров в фильмах и реальную жизнь. Вот ты бы хотела себе мужа, вечно серьёзного, никогда не улыбающегося и полностью безэмоционального?

Они не безэмоциональные .
Это просто контроль внешних проявлений эмоций.
Как у покерных игроков.

Аглая
19.09.2015, 00:48
Мля..., мальчик я, а не девочка. Третий раз говорю уже)
Не хочу я себе мужа, у меня жена есть.)

не, ну жена - не муж!

Степлер
19.09.2015, 00:49
А я ненавижу свои эмоции! Хочу ничего не чувствовать, не раздражаться, не гневаться...не хотеть!

А положительные как же? ))))))

Red
19.09.2015, 00:50
Мля..., мальчик я, а не девочка. Третий раз говорю уже)
Не хочу я себе мужа, у меня жена есть.)

Чем докажешь?))

Ночной Гость
19.09.2015, 00:53
Да, теперь уже хрен докажешь )))

UMA
19.09.2015, 00:54
Ага))
Роботом. Ну иногда чтобы, да? Так взяла - включила, взяла - выключила, да?)

Угу, может самообладания не хватает...А вот нежности всякие умею выключать...да так что потом сложно в обратку)))гг.

добавлено через 16 секунд
А положительные как же? ))))))

Например?))

Мила
19.09.2015, 00:54
Да, теперь уже хрен докажешь )))Давай докажем? Вместе.. :D

Степлер
19.09.2015, 00:55
Угу, может самообладания не хватает...А вот нежности всякие умею выключать...да так что потом сложно в обратку)))гг.

добавлено через 16 секунд


Например?))

От радости поорать!! Потанцевать!! )))))

Red
19.09.2015, 00:56
Истерии скорее)))

Не, именно шизофрении)))

Мила
19.09.2015, 00:56
Я думала что Барб мужиГ..) :rolf::rolf::rolf: Особенно когда она по форуму феерично так начала..)

Змеюсик
19.09.2015, 00:56
Почему?
Я тоже задаю себе этот вопрос ,но вот ответа на него пока нет.

rosomaxo
19.09.2015, 00:56
Чем докажешь?))
Сейчас в профиле напишу)

Шпилька
19.09.2015, 00:56
Вот это вы загнались?)

Мила
19.09.2015, 00:57
Не, именно шизофрении)))И есть доказательства? :rolf: Дохтур??

Red
19.09.2015, 00:57
Я думала что Барб мужиГ..) :rolf::rolf::rolf: Особенно когда она по форуму феерично так начала..)
Не ты первая так думаешь.

UMA
19.09.2015, 00:57
Не, именно шизофрении)))

Нуу, можешь меня причислить к ней:-D

Мила
19.09.2015, 00:57
Вот это вы загнались?)
Эмоциональный раж..))):juhu: Пятница жеж))

Red
19.09.2015, 00:57
И есть доказательства? :rolf: Дохтур??
Ага.
Учебник по психиатрии почитай.

UMA
19.09.2015, 00:58
От радости поорать!! Потанцевать!! )))))

Поорать могу))) Мне бы потише стать:biggrin2:
С танцами напряг((( Даавно не отрывалась.

Red
19.09.2015, 00:58
Нуу, можешь меня причислить к ней:-D

Не, у тебя все на месте.
Но желать такого ниНАДА.
Права отберут)

Мила
19.09.2015, 00:59
Не ты первая так думаешь.
Знаю. Ну и что? Ты сама не отрицаешь это, я читала.. Тогда почему так много недоверия к Росомахе?

добавлено через 1 минуту
Ага.
Учебник по психиатрии почитай.Да зачем мне учебник, когда тут есть ты?

Ночной Гость
19.09.2015, 00:59
Женщины орать должны в постели с мужчинами ))))) Да так, чтоб было слышно на километр ))))

UMA
19.09.2015, 01:00
@Барб, спасибо))) Просто реально эмоции зашкаливают:wall:
Я то всех ненавижу, то люблю:biggrin2:

Степлер
19.09.2015, 01:00
Поорать могу))) Мне бы потише стать:biggrin2:
С танцами напряг((( Даавно не отрывалась.

Вот и надо бы оторваться-то. ))))) У меня даже нога меньше болит, когда я танцую под джазовую музыку! ))) Недолго, просто для кайфа.:Dance2:

UMA
19.09.2015, 01:01
@Ночной Гость, сам ори в постели!) бгг

добавлено через 55 секунд
@Степлер, наверное почти не выпускаю пары))) Поэтому и закипаю)

Ночной Гость
19.09.2015, 01:01
@Ночной Гость, сам ори в постели!) бгг
Не, это не моя задача ))) Моя задача до этого крика довести и этот крик услышать ))

Мила
19.09.2015, 01:01
Женщины орать должны в постели с мужчинами ))))) Да так, чтоб было слышно на километр ))))Не, смачно так стонать или мычать но чтобы страстно.. Стон это опаньки)) Кайф..) А орать - имитация консенсуса оргазма:D По себе знаю..)

Red
19.09.2015, 01:01
@Барб, спасибо))) Просто реально эмоции зашкаливают:wall:
Я то всех ненавижу, то люблю:biggrin2:

''Полюбить так королеву, проиграть так миллион''.
На экстремумах сидишь.
Зато радость поди до потолка)

Степлер
19.09.2015, 01:02
Сейчас в профиле напишу)

Не переживай. У меня вон ник мужской, поэтому новички меня могут за мужчину принять, если я аву поменяю на какую-нибудь... газонокосилку, например. :hihi:

Ночной Гость
19.09.2015, 01:02
Только не иммитация, фууу (((

UMA
19.09.2015, 01:02
Не, это не моя задача ))) Моя задача до этого крика довести и этот крик услышать ))

А если не вышло?)):D

Red
19.09.2015, 01:03
Да зачем мне учебник, когда тут есть ты?
Ну и тогда нефик сомневаться в мнении эксперта.

Мила
19.09.2015, 01:03
@Ночной Гость, сам ори в постели!) бгг

добавлено через 55 секунд
@Степлер, наверное почти не выпускаю пары))) Поэтому и закипаю)Диапазон шкалы эмоций зашкаливает, амплитуда широкая, я бы сказала..) Это не болезнь, это темперамент и характер)))

rosomaxo
19.09.2015, 01:03
Не переживай. У меня вон ник мужской, поэтому новички меня могут за мужчину принять, если я аву поменяю на какую-нибудь... газонокосилку, например. :hihi:
Да я и не переживаю.

Ночной Гость
19.09.2015, 01:03
А если не вышло?))
Пока сбоев небыло ))

Мила
19.09.2015, 01:04
Ну и тогда нефик сомневаться в мнении эксперта. Ты у врача когда в последний раз был? Эксперт..

Red
19.09.2015, 01:05
...Наверное почти не выпускаю пары))) Поэтому и закипаю)

Неверная тактика.
Надо как скороварка))
Сразу по чуть-чуть)