PDA

Просмотр полной версии : Эпилепсия


Altair
10.08.2015, 11:34
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?

Меламори
10.08.2015, 11:39
@Altair, если случился приступ, и человек упал на пол, по возможности держать его конечности, чтобы не поранил себя обо что-нибудь, и ложку в рот, чтобы не прокусил язык. и скорая естественно.

Altair
10.08.2015, 11:42
@Altair, если случился приступ, и человек упал на пол, по возможности держать его конечности, чтобы не поранил себя обо что-нибудь, и ложку в рот, чтобы не прокусил язык. и скорая естественно.

Скорую вызывать нужно, но остальными действиями ты только навредишь.

Меламори
10.08.2015, 11:43
@Altair, почему? ты медик?

добавлено через 1 минуту
да действительно:

Для того, чтобы смягчить последствия эпилептического приступа необходимо выполнить следующее:

не паниковать, напротив, следует попытаться отнестись к происходящему спокойно. Не следует пытаться каким-либо образом ограничить судорожные проявление эпилептического приступа;
затем больного нужно разместить на ровной не жесткой поверхности. Допускается подложить под голову что-нибудь мягкое. Можно освободить человека от одежды, если она стесняет его движения, расстегнуть воротник;
категорически запрещено перемещать человека во время приступа, до окончания эпилептического приступа больной должен находиться на одном и том же месте. Попытаться перенести его можно только в том случае, если место, где начался приступ, представляет опасность для жизни больного (например, приступ случился на берегу водоема или неподалеку от человека находятся острые углы);
во время приступа возможно попадание рвотных масс в дыхательные пути. Также возможно прикусывание (а в некоторых случаях и откусывание языка) и заглатывание языка. Чтобы этого не произошло, следует голову человека повернуть на бок. Если приступ сопровождается рвотой, то больного следует осторожно повернуть на бок (все тело);
категорически запрещено пытаться делать непрямой массаж сердца или искусственное дыхание. Это может только навредить больному;
разжимать зубы с помощью подручных предметов также не стоит. Это может привести к повреждению самих зубов и ротовой полости человека, страдающего эпилепсией;
во время приступа не стоит пытаться давать человеку, какие либо лекарственные препараты (в виде таблеток или жидкостей) через рот;

Altair
10.08.2015, 11:46
@Altair, почему? ты медик?

Да. Все мышцы находятся в гипертонусе, во время эпилепсии им ничего не будет.

добавлено через 38 секунд
Да уж мимо не пройду...

Это поможет!

добавлено через 2 минуты
@Altair, почему? ты медик?

добавлено через 1 минуту
да действительно:

Да, но тут не всё описано.

Меламори
10.08.2015, 11:47
@Altair, ну так напиши всё, в чем проблема? :)

Altair
10.08.2015, 11:49
@Altair, ну так напиши всё, в чем проблема? :)

Нет, сначала я хочу знать как вы себя поведёте, без моей помощи. А уже потом напишу.:am:

Меламори
10.08.2015, 12:00
@Altair, я выше вроде понятно написала, что буду делать. не? ок, еще раз копирну:

не паниковать, напротив, следует попытаться отнестись к происходящему спокойно. Не следует пытаться каким-либо образом ограничить судорожные проявление эпилептического приступа;
затем больного нужно разместить на ровной не жесткой поверхности. Допускается подложить под голову что-нибудь мягкое. Можно освободить человека от одежды, если она стесняет его движения, расстегнуть воротник;
категорически запрещено перемещать человека во время приступа, до окончания эпилептического приступа больной должен находиться на одном и том же месте. Попытаться перенести его можно только в том случае, если место, где начался приступ, представляет опасность для жизни больного (например, приступ случился на берегу водоема или неподалеку от человека находятся острые углы);
во время приступа возможно попадание рвотных масс в дыхательные пути. Также возможно прикусывание (а в некоторых случаях и откусывание языка) и заглатывание языка. Чтобы этого не произошло, следует голову человека повернуть на бок. Если приступ сопровождается рвотой, то больного следует осторожно повернуть на бок (все тело);
категорически запрещено пытаться делать непрямой массаж сердца или искусственное дыхание. Это может только навредить больному;
разжимать зубы с помощью подручных предметов также не стоит. Это может привести к повреждению самих зубов и ротовой полости человека, страдающего эпилепсией;
во время приступа не стоит пытаться давать человеку, какие либо лекарственные препараты (в виде таблеток или жидкостей) через рот;

+вызвать скорую.


@Altair, так достаточно подробно?

добавлено через 41 секунду
я видела, помогала справиться. чуть-чуть придерживали его, чтобы об мебель не ударился. ну, про ложку не знали, вставили в рот.

добавлено через 45 секунд
зрелище действительно ужасное, особенно, когда это твой близкий человек.

Red
10.08.2015, 12:00
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?

У меня соседка больна эпилепсией.
Молодая женщина.
Узнала случайно.
Вышла на улицу, а у соседнего дома она лежит на траве и собака ее возле нее скулит.
Видимо, вышла погулять с собакой и приступ настиг.
Собака ее так мордашкой в лицо тыкала, испугалась за хозяйку.

Я вызвала неотложку.
Только потом узнала, что это не сердце, а эпилепсия, врачи сказали.

MORGAN
10.08.2015, 12:00
@Altair, если ты медик, то уж просвети нас, мы же не медики, и не можем этого знать)))

Altair
10.08.2015, 12:18
@Altair, если ты медик, то уж просвети нас, мы же не медики, и не можем этого знать)))

Ок.
1. Не паникуйте. Вы берёте на себя ответственность за здоровье другого человека, а поэтому обязаны сохранять спокойствие и ясный ум.
2. Будьте рядом на протяжении припадка. Когда всё закончится, успокойте человека и помогите прийти в себя. Разговаривайте мягко и плавно.
3. Оглянитесь вокруг — больному ничего не угрожает? Если всё в порядке, не трогайте и не перемещайте его. Отодвиньте подальше мебель и прочие предметы, об которые он может случайно удариться.
4. Обязательно засеките время начала приступа.
5. Опустите больного на землю и подложите ему что-нибудь мягкое под голову.
6. Не удерживайте его в неподвижном состоянии, пытаясь остановить судороги. Мышцы это не расслабит, но запросто может стать причиной травм.
7. Не кладите больному ничего в рот. Считается, что в ходе приступа может запасть язык, но это заблуждение. Как было сказано выше, в это время мышцы — и язык в том числе — находятся в гипертонусе. Не пытайтесь разжать человеку челюсти и поместить между ними какие-то твёрдые предметы: есть риск, что во время очередного напряжения он или случайно укусит вас, или раскрошит себе зубы.
8. Ещё раз проверьте время. Если припадок длится больше пяти минут, звоните в скорую помощь.
Долгие приступы могут вызывать необратимые повреждения клеток мозга.
9. После того как припадок прекратился, положите человека в удобное положение: лучше перевернуть его набок. Убедитесь, что дыхание пришло в норму. Аккуратно проверьте, свободны ли дыхательные пути: их могут перекрывать куски пищи или зубные протезы. Если жертве приступа всё ещё сложно дышать, немедленно вызывайте скорую.
10. Пока человек полностью не придёт в норму, не оставляйте его одного. Если он поранился или за первым приступом сразу же следует повторный, срочно обратитесь к врачу.

Altair
10.08.2015, 12:22
@Altair, а ты сам-то видел, как человека накрывает таким припадком, а до ближайшей скорой пройдет времени столько, что и умереть можно?

Я об этом и говорю. Нужно не только уметь вызвать скорую но и суметь помочь человеку до её приезда. Да, видел. Но мне тогда было слишком мало лет.

MORGAN
10.08.2015, 12:23
@Altair, ну вот мы и будем знать, спасибо!!!

Altair
10.08.2015, 12:23
Из личного опыта? ))) А то похожая статья, только без указания пунктов, в сети висит)))

Ну конечно из сети! Если бы писал сам было бы расписано не так хорошо.

Мила
10.08.2015, 12:27
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?Я видела приступ. Внезапно упал на пол. Пена изо рта и дергался весь мужчина. Это так страшно было. И жалко стало сильно.. Надо ему в рот вставить деревянную ложку, палку или ещё что нибудь этакое, а то такие больные могут себе зубы сломать раскрошить их.. Я бы не смогла. Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть.. Его надо хорошо знать, он силы не дюжей. Мужская сила нужна..

Red
10.08.2015, 12:36
Я видела приступ. Внезапно упал на пол. Пена изо рта и дергался весь мужчина. Это так страшно было. И жалко стало сильно.. Надо ему в рот вставить деревянную ложку, палку или ещё что нибудь этакое, а то такие больные могут себе зубы сломать раскрошить их.. Я бы не смогла. Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть.. Его надо хорошо знать, он силы не дюжей. Мужская сила нужна..
Не надо никому ничего в рот вставлять во время приступа.

Altair
10.08.2015, 12:39
Так вот имей в виду, что она вообще может не приехать....

Так я же вроде об этом и говорю, не надо мне это повторно объяснять.:Cool2:

добавлено через 2 минуты
Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть..

Вот это вообще не понял....

Аглая
10.08.2015, 12:48
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?

Искать таблетки и жрать их)
Нет, помочь не смогу. Нечего при мне бахаться оземь.
Кто бы мне помог пережить такой стресс)

Altair
10.08.2015, 12:49
Искать таблетки и жрать их)
Нет, помочь не смогу. Нечего при мне бахаться оземь.
Кто бы мне помог пережить такой стресс)

Честный ответ!:Smile:

Тролль
10.08.2015, 12:53
@Altair, в каком направлении медицины учишься?

Мила
10.08.2015, 12:54
Вот это вообще не понял....
Ну это так давно было.. Я маленькой ещё была. И плохо помню, только помню что мужчина резко упал, рядом с ним шедший быстро схватил ложку и вставил поперёк зубов.. А потом того стало трясти.. Его рядом стоящие быстро схватили за руки и ноги и придавили к полу, чтобы тот не сильно дёргался, а тот что ложку вставил держал голову, чтобы та не билась о пол. Многие столпились рядом, что было потом я не знаю. Но это было в столовке, аппетит у нас с девочками тогда напрочь пропал.. Мы ушли оттуда. Было жаль мужчину.

добавлено через 52 секунды
Искать таблетки и жрать их)
А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.

Altair
10.08.2015, 12:55
@Altair, в каком направлении медицины учишься?

Во всех сразу!:Smile:

Мила
10.08.2015, 12:55
Не надо никому ничего в рот вставлять во время приступа.
Обоснуй.

Ингрид Бергман
10.08.2015, 12:55
У каждого в жизни есть место для подвига...Начинайте с малого - помогите перейти старухе через дорогу, вдруг она красный светофор не увидела, шагнула на проезжую часть не подумав, а тут грузовик... И везут бабушку в травматологию... Грузовику-то что сделается, переехал и все... С эпилепсией все намного сложнее, я считаю, началась у бабки эпилепсия, и что делать? Все кидаются конечности фиксировать и рот ложкой заткнуть... А нет, оказывается трогать не надо, просто звони на пункт скорой помощи и вызывай санитаров, они сами разберутся. Но подвиг от этого подвигом быть не перестанет.

Altair
10.08.2015, 12:55
А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.

Она имела ввиду самой жрать.

Мила
10.08.2015, 12:56
Во всех сразу!:Smile:Обще лечебный?)) :clapping: Терапевтическим врачом будешь, да? Или как у них там щас - семейным..)

Тролль
10.08.2015, 12:57
Во всех сразу!:Smile:
Психиатрию учишь?

Altair
10.08.2015, 12:57
Обще лечебный?)) :clapping: Терапевтическим врачом будешь, да? Или как у них там щас - семейным..)

Ну что то вроде....

Мила
10.08.2015, 12:58
Она имела ввиду самой жрать.А ну да..) Жутковато если со стороны внезапно.. Можно испугаться, конечно. Мы тогда тоже испугались. Но школьницы, что ж мы знали тогда.

Altair
10.08.2015, 12:58
Психиатрию учишь?

Скорее психологию.

добавлено через 38 секунд
Обоснуй.

Я уже обосновал.

Мила
10.08.2015, 12:59
У каждого в жизни есть место для подвига...Начинайте с малого - помогите перейти старухе через дорогу, вдруг она красный светофор не увидела, шагнула на проезжую часть не подумав, а тут грузовик... И везут бабушку в травматологию... Грузовику-то что сделается, переехал и все... С эпилепсией все намного сложнее, я считаю, началась у бабки эпилепсия, и что делать? Все кидаются конечности фиксировать и рот ложкой заткнуть... А нет, оказывается трогать не надо, просто звони на пункт скорой помощи и вызывай санитаров, они сами разберутся. Но подвиг от этого подвигом быть не перестанет.Пока скорая приедет, приступ уже пройдет. Обычно они внезапные и быстро проходящие.

кошмарт
10.08.2015, 13:00
Мужская сила нужна..
Не нужна.Достаточно нащупать и сильно сжать двумя пальцами щеки больного в районе крайних коренных зубов.Челюстные мышцы,хоть и находятся в гипертонусе ослабнут и тогда действуя как рычагом на передние зубы каким либо твердым предметом(только не железом) можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платок

Мила
10.08.2015, 13:03
Не нужна.Достаточно нащупать и сильно сжать двумя пальцами щеки больного в районе крайних коренных зубов.Челюстные мышцы,хоть и находятся в гипертонусе ослабнут и тогда действуя как рычагом на передние зубы каким либо твердым предметом(только не железом) можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платокОй, спасибо.. Это само по себе уже ужасно. Даже вид крови у меня не вызывал такой шок, как то что больному ещё и надо что то там нащупать.. И я пульпировать не умею, ваще.. Надо эту людскую анатомию знать..) Это для умных, а не для меня) :dura::wall::pardon2:

кошмарт
10.08.2015, 13:06
@Мила, Жизнь штука падлючная! Иногда достаточно знать теорию,в экстренной ситуации особо раздумывать некогда,тогда забываешь и о своих фобиях,и о брезгливости...

Altair
10.08.2015, 13:07
можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платок

Ну это раньше думали что так надо...

Аглая
10.08.2015, 13:09
А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.

не-не, Мил) это мне таблетки должны будут помочь)
Я очень остро реагирую на такие ужосы..

Кстати, читала у ФМ (Достоевского, то бишь), что предсостояние, перед самым приступом, дает такое наслаждение, что он, по его словам, ни за что бы не отказался от своей болезни, если бы был выбор.

Мила
10.08.2015, 13:10
@Мила, Жизнь штука падлючная! Иногда достаточно знать теорию,в экстренной ситуации особо раздумывать некогда,тогда забываешь и о своих фобиях,и о брезгливости...Я цепенею. Как вкопанная с такими вот глазами =-O И капец всему. Или в обморок - бац.. Готова.. Психика слабенькая.. Я не видела трагедий в жизни. Только в телеке.. Именно поэтому так отчётливо помню тот случай с эпилепсией.

Меламори
10.08.2015, 13:13
@кошмарт, так не рекомендуют вставлять ложку в рот :Worried: говорят повернуть голову на бок надо..

а так да, известный метод. испробован лично на собаке.:D

кошмарт
10.08.2015, 13:14
Ну это раньше думали что так надо...
А что,за два десятка лет прошедших с времени моей учебы в медухе анатомия и физиология человека изменились?

Ингрид Бергман
10.08.2015, 13:14
@кошмарт, так не рекомендуют вставлять ложку в рот :Worried: говорят повернуть голову на бок надо..


Только не до щелчка... Аккуратно.

Altair
10.08.2015, 13:15
А что,за два десятка лет прошедших с времени моей учебы в медухе анатомия и физиология человека изменились?

Да. Не анатомия человека а именно этот предмет.

Red
10.08.2015, 13:16
Обоснуй.

Тему читай.
Выше объяснения медиков.

кошмарт
10.08.2015, 13:16
Только не до щелчка
Юмористка!:D Голову мало того что повернуть-ее еще и придерживать надо!

Искра
10.08.2015, 13:17
видела раз на танцевальном чемпионате. Кто-то из участниц вот это вот.. ну саму ее не видела, только толпу вокруг нее - ползала сбежалось, долго так. Кажется, на сцену в это время немногие смотрели

Мила
10.08.2015, 13:23
Тему читай.
Выше объяснения медиков.Нет, тему не читала. Объяснения нынешних медиков это блеф. Смертность в стране повысилась из за таких *продвинутых*. Я возьму мамин справочник, старенькую книжку.. И там могу прочитать основу основ.. И хватит.. С тех пор ничего в сущности не изменилось. И старые методы работают и сегодня.

Это что за идиотизм, если человеку вместо двух посещений стоматолога, надо месяц ходить к врачу, чтобы вылечить один единственный пульпит? М? Дождаться некроза десны, а затем лечить десну, сверлом за месяц просверлить из малюсенькой кариозной полости пол зуба. Медицины, мать их.

Ты практик врач?

кошмарт
10.08.2015, 13:24
@Мелисента,Ну дык! На запад же равняемся-че! А там,как известно,имеются врачи строго узкой специализации.За хирургов вообще молчу! Есть виртуозы полостной хирургии для которых удаление миндалин это уже проблема.А зачем если для этого существуют спецы по ЛОР патологиям? Это не наши старички-хирурги,для которых что трахеотомию сделать,что язву желудка ушить...

Мила
10.08.2015, 13:25
Только не до щелчка... Аккуратно.Эпизод с лампочкой во рту смешит постоянно) Хоть и бойан бойанистый)) А всё же.) :haha:

добавлено через 59 секунд
На запад же равняемся-че!
ДурОки, патамушта! Раньше было наоборот..) Запад нам в рот смотрел.. Шпиёны шпиёнили..) А теперь? Нас победили, победасты..) Да.

кошмарт
10.08.2015, 13:26
испробован лично на собаке.
Смею надеяться-собачка жива осталась?

Red
10.08.2015, 13:26
Нет, тему не читала. Объяснения нынешних медиков это блеф. Смертность в стране повысилась из за таких *продвинутых*. Я возьму мамин справочник, старенькую книжку.. И там могу прочитать основу основ.. И хватит.. С тех пор ничего в сущности не изменилось. И старые методы работают и сегодня.

Это что за идиотизм, если человеку вместо двух посещений стоматолога, надо месяц ходить к врачу, чтобы вылечить один единственный пульпит? М? Дождаться некроза десны, а затем лечить десну, сверлом за месяц просверлить из малюсенькой кариозной полости пол зуба. Медицины, мать их.

Ты практик врач?

В Берновский ''какой ужас!" - не играю.

Мила
10.08.2015, 13:29
В не знаю что это такое и знать не хочу. Ты практикующий врач? ;D Верить любой статье в интернете, саму себя нафиг заслать, время даром терять. Барб, не верь всем без исключения копипастам. И стань уже самой себе психологом.)

Меламори
10.08.2015, 13:33
@кошмарт, нет конечно, я ей так пережала челюсти, что оторвала голову нахрен.

Red
10.08.2015, 13:33
В не знаю что это такое и знать не хочу. Ты практикующий врач? ;D Верить любой статье в интернете, саму себя нафиг заслать, время даром терять. Барб, не верь всем без исключения копипастам. И стань уже самой себе психологом.)

Я не нуждаюсь в чьих -либо советах и тем более наставлениях.

Мила
10.08.2015, 13:39
Я не нуждаюсь в чьих -либо советах и тем более наставлениях.
Аналогично. И вообще.. Не имею такой отвратительной привычки указывать взрослым людям что им делать и чего не делать. Это не этично. Тем более когда у меня не спрашивают *указаний*.. Директором Советского Союза, я не нанималась..))) Читать кому и что? Кому и у кого чему учится? Ой, ну люди то адекватные, вменяемые и сами уж какнить без моей *указки* разберутся. Что, куда, кому и зачем делать надо. А насчёт *сам себе психолог*? Так ты не злись.. Не обижайся. Не со зла. А это просто рекомендация. И ты не обязана к ней прислушиваться)) Но *голые копипасты* читать и всё понимать, применять.. Это немного не одно и то же. Кто знает кто бы из нас в экстренной ситуации справился, а кто нет?

Меламори
10.08.2015, 13:44
..а еще у нас где-то была тема про то, как распознать инсульт. это я так, для справки. -)

Altair
10.08.2015, 13:44
Нет, тему не читала. Объяснения нынешних медиков это блеф. Смертность в стране повысилась из за таких *продвинутых*. Я возьму мамин справочник, старенькую книжку.. И там могу прочитать основу основ.. И хватит.. С тех пор ничего в сущности не изменилось. И старые методы работают и сегодня.

Это что за идиотизм, если человеку вместо двух посещений стоматолога, надо месяц ходить к врачу, чтобы вылечить один единственный пульпит? М? Дождаться некроза десны, а затем лечить десну, сверлом за месяц просверлить из малюсенькой кариозной полости пол зуба. Медицины, мать их.

То есть ты думаешь что раньше медицина была лучше? Что после тех успехов которых люди достигли в 19 - 20 веках им больше некуда развиваться? Ну это как в 18 веке люди считали что уже открыто всё что имело смысл открывать.:Smile:

Red
10.08.2015, 13:49
Аналогично. И вообще.. Не имею такой отвратительной привычки указывать взрослым людям что им делать и чего не делать. Это не этично.

Однако именно это ты и делаешь.


Тем более когда у меня не спрашивают *указаний*.. Директором Советского Союза, я не нанималась..))) Читать кому и что? Кому и у кого чему учится? Ой, ну люди то адекватные, вменяемые и сами уж какнить без моей *указки* разберутся. Что, куда, кому и зачем делать надо. А насчёт *сам себе психолог*? Так ты не злись.. Не обижайся. Не со зла. А это просто рекомендация. И ты не обязана к ней прислушиваться)) Но *голые копипасты* читать и всё понимать, применять.. Это немного не одно и то же. Кто знает кто бы из нас в экстренной ситуации справился, а кто нет?

''Обижайся'' - это твои проекции.
Ты дала мне неуместные советы, я тебе очертила свои границы.

добавлено через 4 минуты
..а еще у нас где-то была тема про то, как распознать инсульт. это я так, для справки. -)

Думаю, навыки первой помощи и элементарные знания никому не повредят.
Жизнь, она та еще сука)
Мало ли, вдруг кому помощь понадобится.

У меня на даче соседского ребенка в язык пчела укусила.
Язык распух так ( аллергическая реакция, видимо), что небо начал перекрывать.
Неотложка туда ехать будет до второго пришествия.
Пришлось резко вспомнить про антигистаминные.
Потом в неотложке сказали, что все правильно сообразили.

Тролль
10.08.2015, 13:51
..а еще у нас где-то была тема про то, как распознать инсульт. это я так, для справки. -)
Не хватало еще доморощенным медиком стать.
Психологами уже по ходу весь форум стал :spruse_up:

Аглая
10.08.2015, 13:54
Не хватало еще доморощенным медиком стать.
Психологами уже по ходу весь форум стал :spruse_up:

Поэтом можешь ты не быть, но психол0гом быть обязан!! :hehegirl:

Меламори
10.08.2015, 13:55
@Тролль, дело в том, что с инсультом нужно срочно обращаться к врачу. но его не всегда можно распознать - можно подумать, что человек, например, выпил. И вот там описываются симптомы, по которым можно понять, что это инсульт. ведь в этом случае дорога каждая минута. сейчас найду темку. знать следует каждому. может, кому жизнь спасете.

https://realax.ru/showthread.php?t=7096&highlight=%E8%ED%F1%F3%EB%FC%F2

Мила
10.08.2015, 13:57
проекции.
Мы оторвались от темы. Ты на клаве буковки этого слова ради меня не сотри.)

Люблю обижаться. Потом можно простить, понять, забыть и счастливой быть. Полезная штука. Как мотивация для перевоспитания собеседника. А не оппонента. Терпеть ненавижу спорить. Тем более не там и ни о чём.)

Свои границы очерти.) Я вообще хочу быть безгранично лояльной и тактичной.) Если бы каждый из нас больше времени следил за своим поведением, было бы больше общих точек соприкосновения для диалогов, интересных разговоров, приносящих отличный результат. Я не пытаюсь за твой счёт сейчас завоевать какое то дураццкое, мнимое превосходство. В интернете его нет. Я сейчас пытаюсь наладить с тобой контакт, вне брейков и намёков на стычку или ругань.

Однако пока остановится, мне очень не хочется опять быть пристыженной за не соответствие тематики темы и нашей беседы.)) А тебе тем более оно лишнее.)

кошмарт
10.08.2015, 14:06
То есть ты думаешь что раньше медицина была лучше? Что после тех успехов которых люди достигли в 19 - 20 веках им больше некуда развиваться? Ну это как в 18 веке люди считали что уже открыто всё что имело смысл открывать.
Медицина была ПРАВИЛЬНЕЕ! При простудном рините людей не травили антибиотиками широкого спектра и не назначали имуномодуляторы от которых собственная имунная система человека практически переставала работать.Не удаляли аппендикс и миндалины только потому что они когда-нибудь могут "заболеть".Меньше использовали кровезаменители.Не глушили антидепресантами и нейролептиками. Короче,развивается только фармацевтика и мед оборудование,а медицина в целом застряла на уровне середины 20 века!

добавлено через 1 минуту
@Мила,
@Барб, Ну хватит вам уже...Что вы в бане-то забыли?

Тролль
10.08.2015, 14:08
а медицина в целом застряла на уровне середины 20 века!
А медицине удобно застревать, чтоб бабло с народа качать можно было.
Лекарство от рака вроде как найдено (если верить ученым), а невыгодно его в массы нести. Перенаселение планеты же.

Аглая
10.08.2015, 14:15
Медицина была ПРАВИЛЬНЕЕ! При простудном рините людей не травили антибиотиками широкого спектра и не назначали имуномодуляторы от которых собственная имунная система человека практически переставала работать.Не удаляли аппендикс и миндалины только потому что они когда-нибудь могут "заболеть".Меньше использовали кровезаменители.Не глушили антидепресантами и нейролептиками. Короче,развивается только фармацевтика и мед оборудование,а медицина в целом застряла на уровне середины 20 века!


Медицину нашу кидат от одной крайности в другую.
То пеленки кипятите, то на пол младенца смело выкладывайте)
То смеси полезней грудного молока, то кормите до школы.
А уж за способы излечения и медикаменты, так вообще молчу))

Red
10.08.2015, 14:23
Медицина была ПРАВИЛЬНЕЕ! При простудном рините людей не травили антибиотиками широкого спектра и не назначали имуномодуляторы от которых собственная имунная система человека практически переставала работать.Не удаляли аппендикс и миндалины только потому что они когда-нибудь могут "заболеть".Меньше использовали кровезаменители.Не глушили антидепресантами и нейролептиками. Короче,развивается только фармацевтика и мед оборудование,а медицина в целом застряла на уровне середины 20 века!



Я так не считаю.
Если кому-то не повезло с конкретным врачом, который при обычном насморке выписывает убойные антибиотики, то нужно включить ''Взрослого'', критическое мышление и поменять врача.
А не обвинять всю медицину огульно.
Огульные обобщения, они еще никому пользы не приносили.

Тролль
10.08.2015, 14:31
Я так не считаю.
Если кому-то не повезло с конкретным врачом, который при обычном насморке выписывает убойные антибиотики, то нужно включить ''Взрослого'', критическое мышление и поменять врача.
А не обвинять всю медицину огульно.
Огульные обобщения, они еще никому пользы не приносили.
Сейчас каждый врач включен в сетевой маркетинг. Да еще и в нескольких компаниях. Содержат либо свои аптеки, либо связаны с определенными и получают огромные проценты от продажи ими же назначенных препаратов.
А самое удивительное, что это и не скрывают.
И критическое мышление роли не играет. Выбора нет пациентам. В центрах платных ли, бесплатных ли одни и теже лица, прейскуранты, знания, совесть. Выживают как могут. Отличие врачей только в одном: старые лечат проверенными старыми методами, молодые - новыми фальшивками.

Меламори
10.08.2015, 14:34
ну насчет медицины я бы поспорила.
развивается и диагностика, и методы лечения. заболевания, которые еще 20 лет назад были не излечимы, теперь лечат, не все случаи, безусловно, но процент успешного лечения все-таки стал выше. Трансплантология, нейрохирургия, кардио- и тд - везде какие-то шаги вперед, особенно по сравнению с серединой 20 века. Люди больные СПИДом сегодня живут гораздо дольше, чем в 80х. Я бы все же не обобщала так:


Короче,развивается только фармацевтика и мед оборудование,а медицина в целом застряла на уровне середины 20 века!

Вот, например, сегодня опубликовали данные о новом лекарстве от Альцгеймера: новое лекарство снижает прогресс заболевания на треть. Да, это еще не лечение, но все же какие-то результаты. И это даже я могу сказать, человек, который далек от этой индустрии, который видит лишь изредка какие-то новости, не углубляясь.

Red
10.08.2015, 14:41
Сейчас каждый врач включен в сетевой маркетинг. Да еще и в нескольких компаниях. Содержат либо свои аптеки, либо связаны с определенными и получают огромные проценты от продажи ими же назначенных препаратов.
А самое удивительное, что это и не скрывают.
И критическое мышление роли не играет. Выбора нет пациентам. В центрах платных ли, бесплатных ли одни и теже лица, прейскуранты, знания, совесть. Выживают как могут. Отличие врачей только в одном: старые лечат проверенными старыми методами, молодые - новыми фальшивками.

И с тобой в Берновскую игру ''Какой ужас!" играть не буду.
Более серьезные препараты назначают в наше время в связи с тем, что вирусы мутируют.
И ОРВИ которое было пятьдесят лет назад совсем не то, что в наше время.

Люди забывают, что медицина спасает миллионы людей.
Что благодаря антибиотикам вы не умираете от банального воспаления легких в 90% из ста, и не становитесь неизличимо больными от сифилиса.
Что как только происходит беда , бегут звонить в неотложку, а не заниматься игрульками '' В какой ужас!''.

Меламори
10.08.2015, 14:42
кстати вот статья попалась на тему как раз на Газете

Ученые выяснили, что мозг страдающих от эпилепсии людей реагирует на музыку особым образом. Врачи полагают, что в будущем музыку можно будет использовать как вспомогательное средство при лечении этого заболевания. Исследователи представили свой доклад на конференции American Psychological Association's 123rd Annual Convention.

Очаг наиболее часто встречающейся формы эпилепсии — височной эпилепсии — находится в височной доле головного мозга. Там же располагается и район, ответственный за восприятие музыки. Исследователи проверили, каким образом мозг страдающих от височной эпилепсии людей реагирует на музыкальные мелодии.

В ходе работы ученым удалось доказать, что музыка воспринимается мозгом больных людей особым образом: активность мозговой деятельности в височной доле синхронизируется с ритмом мелодии. Врачи полагают, что музыку можно будет использовать как вспомогательное средство при лечении страдающих от эпилепсии людей.

кошмарт
10.08.2015, 14:48
например, сегодня опубликовали данные о новом лекарстве от Альцгеймера: новое лекарство снижает прогресс заболевания на треть.
Опять же это достижения фармацевтики,а не медицины.Научились не лечить,а купировать болезнь! Болезнь остается в человеке,только в закапсюлированом состоянии А вот причин ее возникновения так никто и не знает.

Люди больные СПИДом сегодня живут гораздо дольше, чем в 80х.
То же самое...

Трансплантология, нейрохирургия, кардио- и тд - везде какие-то шаги вперед, особенно по сравнению с серединой 20 века.
А вот это уже достижения новейшего медооборудования.Если бы в середине 20 века оно существовало-было бы тоже самое.

Ингрид Бергман
10.08.2015, 14:48
@Меламори, а склонность к эпилепсии может провоцировать неуемную любовь к музыке?

Тролль
10.08.2015, 14:49
И с тобой в Берновскую игру ''Какой ужас!" играть не буду.
Более серьезные препараты назначают в наше время в связи с тем, что вирусы мутируют.
И ОРВИ которое было пятьдесят лет назад совсем не то, что в наше время.

Люди забывают, что медицина спасает миллионы людей.
Что благодаря антибиотикам вы не умираете от банального воспаления легких в 90% из ста, и не становитесь неизличимо больными от сифилиса.
Что как только происходит беда , бегут звонить в неотложку, а не заниматься игрульками '' В какой ужас!''.
Вирусы одни и теже во все века были. Одинаково все течет и про ОРЗ и при ОРВИ. Разве нет? Что-то изменилось? Названия разные придумали, да страх на народ нагнали. Это все рекламный ход. Хотя не исключаю все же, что есть место бактериологическому оружию (там, где-то в далеких странах).
А благодаря антибиотикам мы убиваем всю полезную микрофлору организма и иммунитет, глушит лишь бактерии на время.
Мы и в больницу-то по большому счету для чего ходим? За больничным :jokingly:
Не, ну старички-то, понятно, за помощью :smoke:

Red
10.08.2015, 14:50
А вот это уже достижения новейшего медооборудования.Если бы в середине 20 века оно существовало-было бы тоже самое.

А операции по транплантации тоже медооборудование делает?

кошмарт
10.08.2015, 14:53
Более серьезные препараты назначают в наше время в связи с тем, что вирусы мутируют.
А почему они мутируют? Не потому ли что изначально вместо того что бы при простуде выпить чаю с малиной и попарить ноги человеки сразу начинают жменями жрать таблетки? При том даже не до конца понимая принцип их действия и побочные эфекты?

Меламори
10.08.2015, 14:54
Опять же это достижения фармацевтики,а не медицины.Научились не лечить,а купировать болезнь!
все впереди) да, Альцгеймер пока не излечим, но именно пока.

А вот это уже достижения новейшего медооборудования.Если бы в середине 20 века оно существовало-было бы тоже самое.
не только, но и в методах, и в диагностике. Ранняя диагностика позволяет раньше начать лечение, и оно более эффективно.

добавлено через 1 минуту
Не потому ли что изначально вместо того что бы при простуде выпить чаю с малиной и попарить ноги человеки сразу начинают жменями жрать таблетки?
ну, так это же не вопрос какой-то там неправильной медицины, это все вопрос образованности/необразованности людей.

кошмарт
10.08.2015, 14:55
а склонность к эпилепсии может провоцировать неуемную любовь к музыке?
К трансу и другим видам "музыки" с резкими изменениями ритма и низкочастотными модуляциями-запросто!

Red
10.08.2015, 14:56
Вирусы одни и теже во все века были. Одинаково все течет и про ОРЗ и при ОРВИ. Разве нет?

Нет.
Одних новых штаммов гриппа в год появляется хрен хнает сколько.



Что-то изменилось? Названия разные придумали, да страх на народ нагнали. Это все рекламный ход. Хотя не исключаю все же, что есть место бактериологическому оружию (там, где-то в далеких странах).
А благодаря антибиотикам мы убиваем всю полезную микрофлору организма и иммунитет, глушит лишь бактерии на время.
Мы и в больницу-то по большому счету для чего ходим? За больничным :jokingly:
Не, ну старички-то, понятно, за помощью :smoke:

Я не знаю зачем ты ходишь в больницу.
Я обращаюсь к врачу, когда мне нужна их помощь в лечении.

И ты игнорируешь сейчас факты.
В начале века ''испанка'' выкашивала населения городов.
А могла бы быть велечена теми самыми антибиотиками.

Еще раз.
Я не сторонница огульных обобщений.
Моя подруга сейчас жива благодаря врачам.
Благодаря их усилиям она сейчас мне улыбается, дышит и ходит.

И не дай бог, тебе столкнуться с ситуацией, когда ты будешь остро нуждаться в тех самых ''вредителях'' по твоей версии.
Инсайт настигнет быстро.
Тебе будет стыдно за свои слова.

Ингрид Бергман
10.08.2015, 14:57
Вот мне кажется, жрем таблетки без разбору. Всякую гадость, химию.... Разрушаем свой и без того искалеченный экологией организм, а потом бац... и в твою дверь стучатся Альцгеймер и Паркинсон.

кошмарт
10.08.2015, 14:59
А операции по транплантации тоже медооборудование делает?
Микроскопы,нанонити,лазеры,сверх тонкие иглы для сращивания нервных пучков,оптические зонды-продолжить?

Меламори
10.08.2015, 14:59
Вот мне кажется, жрем таблетки без разбору. Всякую гадость, химию.... Разрушаем свой и без того искалеченный экологией организм, а потом бац... и в твою дверь стучатся Альцгеймер и Паркинсон.
так зачем их жрать без разбору? сходить надо к врачу, он скажет, что и как принимать.
а Альцгеймер и Паркинсон - это не от таблеток случается.

Ингрид Бергман
10.08.2015, 15:00
К трансу и другим видам "музыки" с резкими изменениями ритма и низкочастотными модуляциями-запросто!

Вот!... Я давно подозревала, что дело не чисто. Знаю одного чела, любит такую музыку.(

добавлено через 1 минуту
так зачем их жрать без разбору? сходить надо к врачу, он скажет, что и как принимать.
а Альцгеймер и Паркинсон - это не от таблеток случается.

Врачам не верю. Никому. Один раз ради разнообразия, сходила по одному поводу к трем разным спецам. Ответы не сошлись.(( Вообще, лучше не болеть.

Red
10.08.2015, 15:00
А почему они мутируют? Не потому ли что изначально вместо того что бы при простуде выпить чаю с малиной и попарить ноги человеки сразу начинают жменями жрать таблетки? При том даже не до конца понимая принцип их действия и побочные эфекты?

Не только.
Это зависит от многих факторов.

А насчет ''малины''' и парить ноги..
У меня знакомая на варфарине после тромбоза - ей твоя парка ног самое то будет для быстрейшего знакомства со всевышним.
И малина для человека с нулевым иммунетом будет как мертвому припарка.
Нельзя огульно выдавать свои ''рецепты'' как панацею.

Меламори
10.08.2015, 15:02
@кошмарт, знаешь в чем дело. дело в том, что ты медицину воспринимаешь только как конкретного врача и результат его деятельности - люди как были людьми, так и остались. а если медицину воспринимать как нечто большее, как совокупность факторов - диагностика, методология, реанимация, терапия, фармакология и тд - тогда становится понятно, что все же традиционная медицина довольно далеко шагнула вперед даже за 20й век, не говоря уже о временах кровопускания и пиявок. Ничего против пиявок не имею, но это не панацея.

добавлено через 23 секунды
Вообще, лучше не болеть.
безусловно. :) лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! :)))

Red
10.08.2015, 15:03
Микроскопы,нанонити,лазеры,сверх тонкие иглы для сращивания нервных пучков,оптические зонды-продолжить?

Ага.
И робот Дядя Вася всем этим управляет.
Или может кошки лазерные скальпели в руках держат?
И если все это так просто, может ты трасплантологом с завтрашнего дня станешь?
Ну, если вклад хирурга нулевой, то и ты смоГешь.

Меламори
10.08.2015, 15:03
кстати санитария и профилактика - тоже очень важны. чет вспомнила.

Red
10.08.2015, 15:04
Да, это генетические заболевания... Которые спят до поры, а потом просыпаются...

И сейчас выкосит. Как и тиф, бубонная чума. Обратная реакция. Антибиотики влияют на иммунитет, помогая с одной стороны, но разрушая его устойчивость к болезням с другой. Доказательство этому резко возросшее количество аллергиков. Ведь аллергия - это признак слабого иммунитета.

Нет, не выкосит.
Испанка - это разновидность гриппа.

кошмарт
10.08.2015, 15:05
@Ингрид Бергман, Дело в том что в организме человека существуют свои низкочастотные колебания и если они входят в резонанс с внешним источником-тут тебе и инфаркты,и инсульты,и эпилепсия.Это инфразвук частотой ниже 20 герц.Такое явление иногда встречается в море и называется "Голос моря".После него часто находили корабли без экипажа,или с экипажем сошедшим с ума.

Ингрид Бергман
10.08.2015, 15:06
@кошмарт, не знала об этом.)

Red
10.08.2015, 15:06
Я в курсе, что это такое. Только иммунитета к ней нет. Так что как-то нет даже желания проверять, скольких она скосит.

Причем тут исмунитет.
Я про лекарство говорила.

Тролль
10.08.2015, 15:07
Нет.
В начале века ''испанка'' выкашивала населения городов.
А могла бы быть велечена теми самыми антибиотиками.

И не дай бог, тебе столкнуться с ситуацией, когда ты будешь остро нуждаться в тех самых ''вредителях'' по твоей версии.
Инсайт настигнет быстро.
Тебе будет стыдно за свои слова.
В нашей стране нет выкашиваний. Это в слаборазвитых странах или в тех, где огромные миграции, туризм.
Повторюсь, антибиотики не лечат, а только глушат и об этом вроде знают все нормальные люди с критическим мышлением.
Главное, чтоб импритинг не возник, а инсайт - пусть :jokingly:
Кстати, за свои слова мне стыдно бывает только перед мамой :thank:
*гыыы: интересно, кто в каком веке застрял еще*

Red
10.08.2015, 15:09
@Ингрид Бергман, Дело в том что в организме человека существуют свои низкочастотным колебания и если они входят в резонанс с внешним источником-тут тебе и инфаркты,и инсульты,и эпилепсия.Это инфразвук частотой ниже 20 герц.Такое явление иногда встречается в море и называется "Голос моря".После него часто находили корабли без экипажа,или с экипажем сошедшим с ума.
А это -то тут при чем?
Причем тут низкочастотное излучение?
Да, оно губительно доя человека.
А если сковородкой по башке - то будет сотрясение мозга.
Тоже губительно.

кошмарт
10.08.2015, 15:11
@Мелисента, Точно! Но тут еще есть такой фактор как резкий скачек атмосферного давления,звуковая волна,и "голос моря"-от такого некоторые умирают.

Red
10.08.2015, 15:12
В нашей стране нет выкашиваний. Это в слаборазвитых странах или в тех, где огромные миграции, туризм.
Повторюсь, антибиотики не лечат, а только глушат и об этом вроде знают все нормальные люди с критическим мышлением.
Главное, чтоб импритинг не возник, а инсайт - пусть :jokingly:
Кстати, за свои слова мне стыдно бывает только перед мамой :thank:
*гыыы: интересно, кто в каком веке застрял еще*

Я бы с интересом посмотрела как ты будешь лечить малиной своего близкого с тяжелым воспалением легких.

Про выкашивание , я про начало 20 века говорила.
Когда испанка выкашивала города в России.

кошмарт
10.08.2015, 15:12
Причем тут низкочастотное излучение?
Я где то о излучении писал?:dont_know:

Меламори
10.08.2015, 15:13
тиф, бубонная чума.
выкосят, но гораздо меньшее количество людей благодаря профилактике, санитарии, методам предотвращения эпидемий ВОЗ идр.

ну вот например чуму лечат. естественно, чем раньше начнут медикаментозное лечение, тем больше шансов на успех. причем антибиотиками. безусловно, вирусы приспосабливаются, но пока удается изменять формулу, чтобы она была действенной. посмотрим, что будет в будущем.





@кошмарт, а что ты скажешь о методах лечения, допустим, артроза, о замене коленного сустава например? ты хочешь сказать, что в начале 20 века людям с этим заболеванием могли получить более эффективную помощь? и эти методы тоже разрабатывали люди, и это тоже медицина, все-таки никак нельзя обвинить медицину (в данном случае хирургию) в том, что она стоит на месте. как ни крути.

Red
10.08.2015, 15:14
Я где то о излучении писал?:dont_know:

Значит, я тебя не поняла)

кошмарт
10.08.2015, 15:15
@кошмарт, это когда в ушах море шумит, в мозгах свистит, а перед глазами туман, в то время, как сердце начинает биться со сверх скоростями?

Оно самое! А так же беспричинное чувство страха,паника,потеря ориентации в пространстве.

Тролль
10.08.2015, 15:15
Я бы с интересом посмотрела как ты будешь лечить малиной своего близкого с тяжелым воспалением легких.

Про выкашивание , я про начало 20 века говорила.
Когда испанка выкашивала города в России.
Меня 20 век, а тем более, его начало не интересует. Мы живем в 21.
Но я тебя понимаю, мы, видать, слишком по возрасту отличаемся, поэтому вещаем по-разному :smoke:

Меламори
10.08.2015, 15:16
вообще, я лично выступаю за некую синергию что ли традиционной западной медицины, народных методов и нетрацидионной медицины. главное, чтобы помогало и не вредило. :)

добавлено через 20 секунд
везде есть свои плюсы и минусы, надо взять плюсы ото всюду и применять их.

кошмарт
10.08.2015, 15:17
@кошмарт, а что ты скажешь о методах лечения, допустим, артроза, о замене коленного сустава например? ты хочешь сказать, что в начале 20 века людям с этим заболеванием могли получить более эффективную помощь? и эти методы тоже разрабатывали люди, и это тоже медицина, все-таки никак нельзя обвинить медицину (в данном случае хирургию) в том, что она стоит на месте. как ни крути.
Да в чем я медицину-то обвиняю? Я просто рассуждаю о том что нужно лечить болезнь,а не ее последствия-чем многие мэдыкы занимаются.

Меламори
10.08.2015, 15:18
@кошмарт, так это человеческий фактор) ты же сам сказал, что с середины 20 века особо ничего нового нет, только фармакология и развивается.

кошмарт
10.08.2015, 15:19
вообще, я лично выступаю за некую синергию что ли традиционной западной медицины, народных методов и нетрацидионной медицины. главное, чтобы помогало и не вредило.
ВАХ!:kissing:Золотые слова!!! Вот только врачам это попробуй доказать...

Меламори
10.08.2015, 15:20
безусловно, в середине прошлого открыли антибиотики, а в середине этого века откроем лекарство, например, от рака, точнее совокупность мер по лечению онкологических заболеваний с наивысшим процентом успеха. :) я оптимист.

добавлено через 22 секунды
Вот только врачам это попробуй доказать...
а зачем что-то доказывать? многие врачи так же считают.

Red
10.08.2015, 15:20
Если это плевропневмания - исключительно операбельно, тут дренаж помогает. В более легких формах - уколы и сильные антибиотики.

А может все таки малиной и ножки попарить как в старину?
Врачи же сплошь хапуги и мошенники по версии некоторых.

кошмарт
10.08.2015, 15:20
ты же сам сказал, что с середины 20 века особо ничего нового нет, только фармакология и развивается.
...И медицинские технологии!

Меламори
10.08.2015, 15:21
@кошмарт, ну а медицинские технологии это не медицина? радиология, химиотерапия - все это развивается, методы меняются, подходы опять же.

Red
10.08.2015, 15:22
Меня 20 век, а тем более, его начало не интересует. Мы живем в 21.
Но я тебя понимаю, мы, видать, слишком по возрасту отличаемся, поэтому вещаем по-разному :smoke:

Ну да.
Когда заканчиваются аргументы начинают ссылаться на возраст, ПМС ....

добавлено через 1 минуту
вообще, я лично выступаю за некую синергию что ли традиционной западной медицины, народных методов и нетрацидионной медицины. главное, чтобы помогало и не вредило. :)

добавлено через 20 секунд
везде есть свои плюсы и минусы, надо взять плюсы ото всюду и применять их.

Да.
''Истина - посередине''(с)
Жаль, что об этом забывают.
Кидаются от стенке к стенке , а потом играют в ''Какой ужас''.

кошмарт
10.08.2015, 15:23
@Барб, Если человеку на столько прохер на свое здоровье-то такого даже не жалко! Это все от того что на ранних стадиях болезни к нормальному врачу не пошел,а решил что сам-себя вылечит!

Red
10.08.2015, 15:26
Да в чем я медицину-то обвиняю? Я просто рассуждаю о том что нужно лечить болезнь,а не ее последствия-чем многие мэдыкы занимаются.

Твои рассуждения больше похожи на огульные обвинения .

добавлено через 2 минуты
ВАХ!:kissing:Золотые слова!!! Вот только врачам это попробуй доказать...

Не знаю, где ты такое количество бездарных врачей находишь.
Попадаются непрофессионалы, но ровно в таком же количестве, как и в других сферах деятельности.

кошмарт
10.08.2015, 15:28
подходы опять же.
Да в том то и дело что подходы остались те же! Заболел? Ща полечим! На тебе антибиотик который и мумию Тутанхамона поднимет! Полной диагностики никто не делает,а если и делают то только выборочную,от которой 70% проблем в данном организме ускользают.

Red
10.08.2015, 15:29
Действенно, но... С таким количеством этих самых НО, что и лечиться иногда не хочется...

Расскажи это моей подруге, которая два года назад умирала от 4 стадии меланомы.
А сейчас я ее могу по-прежнему обнять.

добавлено через 1 минуту
Да в том то и дело что подходы остались те же! Заболел? Ща полечим! На тебе антибиотик который и мумию Тутанхамона поднимет! Полной диагностики никто не делает,а если и делают то только выборочную,от которой 70% проблем в данном организме ускользают.

А что тебе мешает потребовать сделать полноценную диагностику?
Ты несешь ответственность за свое тело и здоровье в первую очередь.

кошмарт
10.08.2015, 15:31
Не знаю, где ты такое количество бездарных врачей находишь.
90% всех выпускников медицинских учебных заведений за последние 5 лет.

добавлено через 59 секунд
А что тебе мешает потребовать сделать полноценную диагностику?
Ты несешь ответственность за свое тело и здоровье в первую очередь.
Это должен делать не ты,а врач который взялся тебя лечить!

Red
10.08.2015, 15:33
Мне нет смысла рассказывать это тем, кто через это прошел. Кто испытал, тот поймет. Да, помогает, но что ты при этом чувствуешь - отдельный разговор.

Я прошла ЭТО вместе с ней, рука об руку.
Лучше умереть?

Меламори
10.08.2015, 15:34
Да в том то и дело что подходы остались те же! Заболел? Ща полечим! На тебе антибиотик который и мумию Тутанхамона поднимет! Полной диагностики никто не делает,а если и делают то только выборочную,от которой 70% проблем в данном организме ускользают.
это частные случаи, так называемый человеческий фактор.

Red
10.08.2015, 15:36
90% всех выпускников медицинских учебных заведений за последние 5 лет.

добавлено через 59 секунд

Это должен делать не ты,а врач который взялся тебя лечить!


Т.е, ты считаешь, что 90% врачей бездари, но все равно уповаешь на то, что инициатива дожна исходить от этих бедарей?
Логично, да.

добавлено через 1 минуту
Я разве это сказала?
В каком-то смысле, да.
Вот твоя фраза:
''Что иногда и лечиться не хочется'' (с)

Тролль
10.08.2015, 15:37
Ну да.
Когда заканчиваются аргументы начинают ссылаться на возраст, ПМС ....
А при чем здесь аргументы?
Я всегда могу продолжить их, если вижу эрудированного оппонента.
Так же, как и ты.
Разве нет?
Только случается наоборот, когда возразить достойно нечего, то начинают устраивать алаверды.
Психология жэ кругом.....там аргументов куча.
Как психолог, ты должна же принимать и понимать возрастную переодизацию. Это весомый аргумент.

Altair
10.08.2015, 15:40
Вот мне кажется, жрем таблетки без разбору. Всякую гадость, химию.... Разрушаем свой и без того искалеченный экологией организм, а потом бац... и в твою дверь стучатся Альцгеймер и Паркинсон.

Болезнь Альцгеймера и Паркинсона зависит не от принимаемых таблеток!

кошмарт
10.08.2015, 15:41
Т.е, ты считаешь, что 90% врачей бездари, но все равно уповаешь на то, что инициатива дожна исходить от этих бедарей?
Логично, да.
Я говорю что таких надо поганой метлой выгонять еще с первого курса медухи! Кто хочет учиться а кто хочет просто получить диплом квалифицированным педагогам(да если они к тому же практикующие врачи) видно сразу. Но нет,этих бездарей тянут за уши,ставят зачеты и в конце-концов дают дипломы!

Тролль
10.08.2015, 15:42
Только при этом ты стискиваешь зубы и идешь на эту чертову химию! Просто потому, что это дает хоть какую-то надежду!
А в этом и есть смысл лечения. Надежда. Вера. Мобилизация сил.
А на самом деле - дело времени, сколько проживет надежда.

Меламори
10.08.2015, 15:42
Я говорю что таких надо поганой метлой выгонять еще с первого курса медухи! Кто хочет учиться а кто хочет просто получить диплом квалифицированным педагогам(да если они к тому же практикующие врачи) видно сразу. Но нет,этих бездарей тянут за уши,ставят зачеты и в конце-концов дают дипломы!
да, но причем тут собственно медицина, которая якобы не развивается?
все развивается: и технологии, и методы.

Тролль
10.08.2015, 15:43
да, но причем тут собственно медицина, которая якобы не развивается?
все развивается: и технологии, и методы.
Все новое - хорошо забытое старое.

Меламори
10.08.2015, 15:44
@Тролль, и это тоже, но новое - это еще и принципиально новые подходы. :D

кошмарт
10.08.2015, 15:45
все развивается: и технологии, и методы.
Угу! Как определяли воспаление аппендикса методом пальпации так и продолжают! Бо на УЗИ этого нагноения не узришь,а томограф один на всю область...

Red
10.08.2015, 15:45
А при чем здесь аргументы?
Я всегда могу продолжить их, если вижу эрудированного оппонента.
Так же, как и ты.
Разве нет?
Только случается наоборот, когда возразить достойно нечего, то начинают устраивать алаверды.
Психология жэ кругом.....там аргументов куча.
Как психолог, ты должна же принимать и понимать возрастную переодизацию. Это весомый аргумент.

Я понимаю только одно.
Ты начала ''гнать ''на антибиотики.
Я тебе возразила, что они могли бы спасти тысячи жизней во времена испанки.
Ты съехала на мой возраст, сообщив, что тебя мало интересуют ''древние ''времена. А это всего лишь начало двадцатого века.
Тогда жили твои деды и прадеды.

Съехала на возраст собеседника , применила грязные приемы, имей мужество это признавать.

Меламори
10.08.2015, 15:46
Угу! Как определяли воспаление аппендикса методом пальпации так и продолжают! Бо на УЗИ этого нагноения не узришь,а томограф один на всю область...
и что? это вопрос оснащенности ваших больниц, а не вопрос развития медицины в целом. не находишь?

Red
10.08.2015, 15:46
Я говорю что таких надо поганой метлой выгонять еще с первого курса медухи! Кто хочет учиться а кто хочет просто получить диплом квалифицированным педагогам(да если они к тому же практикующие врачи) видно сразу. Но нет,этих бездарей тянут за уши,ставят зачеты и в конце-концов дают дипломы!

Бездари существуют во всех сферах деятельности.

Тролль
10.08.2015, 15:51
@Тролль, и это тоже, но новое - это еще и принципиально новые подходы. :D
Конечно, слишком много маневров для достижения цели стало. Деньги во что-то вкладывать надо да и крутить их тоже надо.
Болезни остались одни, клинические проявления - теже. А вот методов лечения - стопицот.
А как люди живут в деревнях и хуторах? В больницу на тысячи верст (образно).
Живут же, не бегут за диагностикой и лечением. Все болезни в голове и от нервов.
Кто болеет, сделайте вывод, что нужно вылечить :)
Развелось чиновников миллион, надо кормить их, поэтому и растут центры, рабочие места, приходят врачи с дипломами, которые 4 года дети и ведут учебу со взрослением одновременно. Где толк? Истинный врач должен быть фанатом своего дела, ботаником, альтруистом.
Наша медицина оставляет желать лучшего в любом случае.

Red
10.08.2015, 15:53
@Барб, да, не хочется. И я от этих слов не отказываюсь! Может, у кого-то к химии иное отношение, а у меня такое! Только при этом ты стискиваешь зубы и идешь на эту чертову химию! Просто потому, что это дает хоть какую-то надежду!

Скажем так, я за то, чтобы поскорее нашли более гуманные способы лечения онкологии.

Я тоже на это надеюсь.
И молю Бога, хоть и агностик.

добавлено через 57 секунд
Все новое - хорошо забытое старое.

А можно уточнить с какого времени старое считается хорошим?

Тролль
10.08.2015, 15:54
Я понимаю только одно.
Ты начала ''гнать ''на антибиотики.
Я тебе возразила, что они могли бы спасти тысячи жизней во времена испанки.
Ты съехала на мой возраст, сообщив, что тебя мало интересуют ''древние ''времена. А это всего лишь начало двадцатого века.
Тогда жили твои деды и прадеды.

Съехала на возраст собеседника , применила грязные приемы, имей мужество это признавать.
Отличное резюме.
Вот так и надо тезисами делать выкладки копипастов.
Молодца! :yahoo:
Слушай, ну я правда удивлена, что ты оперируешь еще 20 веком! Не злись. У меня полный апгрейд мозга уже давно пройден.
Я ей о психологии, а она мне про грязные методы.
Ты о чем?
:spruse_up:

Red
10.08.2015, 15:54
Угу! Как определяли воспаление аппендикса методом пальпации так и продолжают! Бо на УЗИ этого нагноения не узришь,а томограф один на всю область...

Дооо.
И метастазы тоже пальцем, дааа?

Тролль
10.08.2015, 15:55
А можно уточнить с какого времени старое считается хорошим?
Примерно с начала 20 века.

Меламори
10.08.2015, 15:55
Истинный врач должен быть фанатом своего дела, ботаником, альтруистом.
да, большая проблема медицины в том, что она стала бизнесом.

кошмарт
10.08.2015, 15:57
и что? это вопрос оснащенности ваших больниц, а не вопрос развития медицины в целом. не находишь?
Не нахожу! Если врач не способен определить болезнь по косвенным признакам-то ни какая даже сверхсовременная аппаратура ему не поможет! Любая техника это всего лишь продолжение рук человека.

Меламори
10.08.2015, 15:58
@кошмарт, не каждую болезнь можно определить по косвенным признакам. да и в целом твое утверждение никак не противоречит тому, что медицина шагнула вперед за 20 век.

Red
10.08.2015, 16:07
Отличное резюме.
Вот так и надо тезисами делать выкладки копипастов.
Молодца! :yahoo:
Слушай, ну я правда удивлена, что ты оперируешь еще 20 веком! Не злись. У меня полный апгрейд мозга уже давно пройден.
Я ей о психологии, а она мне про грязные методы.
Ты о чем?
:spruse_up:

А я о том, что не стоит забывать то, что было.
Потому что игнорируя историю, ты сужаешь себе рамки восприятия.
И я не злюсь.
Я фиксирую развитие диалога и делаю выводы, только и всего.


Ну что же.
Двадцатым веком, так двадцатым.
Дальше начала двадцатого не берем, ОК.
Там все " неправильное".
Сейчас тебе нарисую картинку.
Тогда ты будешь жить в деревнях, которые выкашивает сифилис и испанка.
И в мире, где 90% людей умирает от воспаления легких.
Где из 100 рожденных детей больше половины умирает не дожив до пяти лет.


Поздравляю.
Ты сделала отличный выбор.

добавлено через 6 минут
Не нахожу! Если врач не способен определить болезнь по косвенным признакам-то ни какая даже сверхсовременная аппаратура ему не поможет! Любая техника это всего лишь продолжение рук человека.

Метастазы по косвенным признакам?
Поделишься, как ты это делаешь?
Очень хочется Нобелевку получить.

кошмарт
10.08.2015, 16:08
@Меламори, Сейчас расскажу как в конце 19 начале 20 веков определяли наличие у больного сахарного диабета.Врач просто пробовал мочу пациента на вкус и если он оказывался сладковатым-то это и был окончательный и ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз! Теперь же,со всеми лабораториями и химреактивами анализ занимает почти час,а точность туды-сюды 30%! Это я к тому что в ранишние времена врач чувствовал ответственность за своего пациента,а сейчас это уже не медицина а конвейер-помер один,ну и хрен с ним! Завтра другой будет,а помрет и тот-пойду в частную клинику пластическим хирургом работать.

Тролль
10.08.2015, 16:09
А я о том, что не стоит забывать то, что было.
Потому что игнорируя историю, ты сужаешь себе рамки восприятия.

На восприятие влияют ощущения. А история - это наука, знания. Утверждение нелогично.


Ну что же.
Двадцатым веком, так двадцатым.
Дальше начала двадцатого не берем, ОК.
Там все " неправильное".
Сейчас тебе нарисую картинку.
Тогда ты будешь жить в деревнях, которые выкашивает сифилис и испанка.
И в мире, где 90% людей умирает от воспаления легких.
Где из 100 рожденных детей больше половины умирает не дожив до пяти лет.


Поздравляю.
Ты сделала отличный выбор.
Я делаю выбор в пользу настоящего. За него и радею. И мы вроде про него и говорим, поскольку живем здесь и сейчас.
А прошлое наши предки уже прожили, чего ворошить.
Ну в самом деле, смешно же вилку с бутылкой сравнивать.

Altair
10.08.2015, 16:09
@Барб, Барб, я люблю тебя!:Cool2: Мне понравилось почти всё что ты написала за время моего отсутствия!:Cool2::Smile:

кошмарт
10.08.2015, 16:10
@Барб, Научись читать то что написано,а не то что тебе хочется прочесть.Я о онкологических заболеваниях хоть слово сказал?

Altair
10.08.2015, 16:13
Кстати о развитии медицины. Могу сказать что недавно учёные научились отращивать конечности и восстанавливать парализованные конечности (не до конца но все же). Медицина явно не стоит на месте!

Red
10.08.2015, 16:13
@Барб, Научись читать то что написано,а не то что тебе хочется прочесть.Я о онкологических заболеваниях хоть слово сказал?

Нет, не сказал.
Но ты их и не исключил при своих обобщениях ( пальцем).

Тролль
10.08.2015, 16:15
@Барб, Барб, я люблю тебя!:Cool2: Мне понравилось почти всё что ты написала за время моего отсутствия!:Cool2::Smile:
Ну наконец-то!
Все, тему можно сворачивать :rofl:
Началось время дифирамб :smoke:

Altair
10.08.2015, 16:16
И ещё. В каждой стране медицина разная. И у в каждой стране она действенная!

Red
10.08.2015, 16:16
На восприятие влияют ощущения. А история - это наука, знания. Утверждение нелогично.

Нет.
На восприятие влияет все.
Жизненный опыт, знания, настрой, эмоциональное сосояние, темперамент...

Я делаю выбор в пользу настоящего. За него и радею. И мы вроде про него и говорим, поскольку живем здесь и сейчас.
А прошлое наши предки уже прожили, чего ворошить.
Ну в самом деле, смешно же вилку с бутылкой сравнивать.

Ты сослалась на то, что правильные" методы при лечении - это методы до начала 20 века.
тебе нарисовала картинку в каком мире бы ты жила.
То, что тебе она не понравилась, я не удивлена.

Altair
10.08.2015, 16:17
Ну наконец-то!
Все, тему можно сворачивать :rofl:
Началось время дифирамб :smoke:

Да нет, тему сворачивать не надо. Мне интересно что будет дальше!:Cool2:

Red
10.08.2015, 16:19
@Меламори, Сейчас расскажу как в конце 19 начале 20 веков определяли наличие у больного сахарного диабета.Врач просто пробовал мочу пациента на вкус и если он оказывался сладковатым-то это и был окончательный и ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз! Теперь же,со всеми лабораториями и химреактивами анализ занимает почти час,а точность туды-сюды 30%! Это я к тому что в ранишние времена врач чувствовал ответственность за своего пациента,а сейчас это уже не медицина а конвейер-помер один,ну и хрен с ним! Завтра другой будет,а помрет и тот-пойду в частную клинику пластическим хирургом работать.

А латентный диабет, который очень распространен, как ты бы определял?
Сахар в крови в норме.
А вот " сахарная кривая" - нет.

Аглая
10.08.2015, 16:23
.
Все болезни в голове и от нервов.

А как же любимый всеми геморой, я уж не говорю о сказочных половых инфекциях?)

кошмарт
10.08.2015, 16:24
А латентный диабет, который очень распространен, как ты бы определял?
Я не врач,а всего лишь фельдшер(причем бывший).Но есть симптомы о которых и я знаю.Потеря веса,приступы голода,сонливость,раздражительность,чрезмерная чувствительность кожи и еще с десяток симптомов.Сложи все в кучу и получишь латентный диабет.

добавлено через 51 секунду
@Аглая, Все болезни от нервов! Только сифилис от удовольствия...

Аглая
10.08.2015, 16:26
добавлено через 51 секунду
@Аглая, Все болезни от нервов! Только сифилис от удовольствия...

Фухх.. ну хоть что-то))

Red
10.08.2015, 16:27
Я не врач,а всего лишь фельдшер(причем бывший).Но есть симптомы о которых и я знаю.Потеря веса,приступы голода,сонливость,раздражительность,чрезмерная чувствительность кожи и еще с десяток симптомов.Сложи все в кучу и получишь латентный диабет.

Неа.
При латентном диабете никакой потери веса нет.
Сонливости, раздражительности , тоже нет.
Чувствительности повышенной тоже.
Нет ни одного более менее значимого симптома кроме сахарной кривой и ( иногда) лишнего веса.
Единственный фактор - это наличие чаще всего через поколение прямых родственников ( бабушки, дедушки) с диабетом.
Фсе.

Ну и как диагностировать будешь?

Тролль
10.08.2015, 16:27
Нет.
На восприятие влияет все.
Жизненный опыт, знания, настрой, эмоциональное сосояние, темперамент...
Влияет, безусловно, но не сужает его выпадение, в твоем случае, истории.
Кстати, а у тебя какое восприятие развито лучше?

Ты сослалась на то, что правильные" методы при лечении - это методы до начала 20 века.
тебе нарисовала картинку в каком мире бы ты жила.
То, что тебе она не понравилась, я не удивлена.
Я удивлена банальности.
Смотрела фильм "Знахарь"? Ну, как-то да жил народ в те времена. И жил бы дальше, если бы медицина так настойчиво не стала вторгаться в организм.
Хирург от Бога всегда говорит: не стоит лезть на операционный стол и калечить целостную систему. А почему? Элементарно: убери звено из системы и она начнет выживать за счет другого ресурса и его подрывать силу.
Я поняла одно, в медицине ты не сечешь. Уровень прошлого века.

Red
10.08.2015, 16:29
Пальцем в небо?

добавлено через 58 секунд
Влияет, безусловно, но не сужает его выпадение, в твоем случае, истории.
Кстати, а у тебя какое восприятие развито лучше?

У меня логика в базе.
Остальное пристройка, вспомогательное.

добавлено через 55 секунд

Я удивлена банальности.
Смотрела фильм "Знахарь"? Ну, как-то да жил народ в те времена. И жил бы дальше, если бы медицина так настойчиво не стала вторгаться в организм.
Хирург от Бога всегда говорит: не стоит лезть на операционный стол и калечить целостную систему. А почему? Элементарно: убери звено из системы и она начнет выживать за счет другого ресурса и его подрывать силу.
Я поняла одно, в медицине ты не сечешь. Уровень прошлого века.

Банальность, это судить о состоянии медицины сто лет назад по сериалам.

кошмарт
10.08.2015, 16:31
@Барб, https://https://adiabetic.ru/lechenie/skrytyj-saxarnyj-diabet-simptomy.html Держи! Специально для тебя нашел! Честно говоря о некоторых симптомах я и не знал.

Тролль
10.08.2015, 16:32
У меня логика в базе.
Остальное пристройка, вспомогательное.
А кто про логику спрашивал? :smoke:
Не, ну, я в курсе, что женская логика просчитывает ходы в уме и выдает конечный результат.

Red
10.08.2015, 16:32
@Барб, https://https://adiabetic.ru/lechenie/skrytyj-saxarnyj-diabet-simptomy.html Держи! Специально для тебя нашел! Честно говоря о некоторых симптомах я и не знал.

ссылка не работает.

добавлено через 31 секунду
А кто про логику спрашивал? :smoke:
Не, ну, я в курсе, что женская логика просчитывает ходы в уме и выдает конечный результат.

Логика - это внегендерное.

Аглая
10.08.2015, 16:33
Ага, я тоже хотела почитать-поумнеть. А то 20 век, знаете ли..))

кошмарт
10.08.2015, 16:33
@Барб,У меня тоже...Просто вбей в поиск "Скрытый диабет"

Тролль
10.08.2015, 16:37
Банальность, это судить о состоянии медицины сто лет назад по сериалам.
А как же, приводя их в пример, приходится двигать твое воспритие к тому, чтобы понять смысл мною сказанного.
Твоя картинка как бэ на док.фильм тож похожа :rofl:
И голос за кадром - Тролль, ты сделала выбор :smoke:

А самый писец в том, что тема про эпилепсию, мляяя, я в осадке.
Барб, спасибо за обед!!! :thank:

добавлено через 2 минуты
Логика - это внегендерное.
Браво! Обожаю лаконичность в умных людях.
А про воспритие своё ты так и не ответила. Ок.

Red
10.08.2015, 16:40
@Барб, https://https://adiabetic.ru/lechenie/skrytyj-saxarnyj-diabet-simptomy.html Держи! Специально для тебя нашел! Честно говоря о некоторых симптомах я и не знал.

Твоя ссылка не работает, нашла симптомы, если их так можно назвать.

1. Кожные высыпания, наличие фурункулеза и пиодермии. - могут и не быть, могут быть симптомами банального дерматита.

2. Проблемы с зубами и деснами (расшатывание, кровоточивость). - могут быть, а могут не быть.
А могут не быть связанными с диабетом.

3. Повышение уровня глюкозы в крови до 5,6-6,2 ммоль/л. - вычеркиваем, это уже диагностика, а не " пальцем".

4. Снижение либидо, расстройство половой функции (особенно у мужчин).- а если это ребенок?
А если это простатит, пардон?

5. Снижение чувствительности конечностей и кожных покровов. - при щитовидке - те же симптомы.


И что у тебя остается для этого диагноза?
Пальцем в небо?

добавлено через 1 минуту

Браво! Обожаю лаконичность в умных людях.
А про воспритие своё ты так и не ответила. Ок.

Я не понимаю тогда твоего вопроса.
Расшифруй, что ты имеешь в виду.

добавлено через 57 секунд
А как же, приводя их в пример, приходится двигать твое воспритие к тому, чтобы понять смысл мною сказанного.
Твоя картинка как бэ на док.фильм тож похожа :rofl:
И голос за кадром - Тролль, ты сделала выбор :smoke:

А самый писец в том, что тема про эпилепсию, мляяя, я в осадке.
Барб, спасибо за обед!!! :thank:


А что это вообще было?

кошмарт
10.08.2015, 16:42
Остается потеря аппетита и при этом резкий набор веса,ухудшение зрения,частое мочеиспускание,сухость во рту,плохое заживление ран.

Red
10.08.2015, 16:46
Остается потеря аппетита и при этом резкий набор веса,ухудшение зрения,частое мочеиспускание,сухость во рту,плохое заживление ран.

Не обязательно.
Скрытый (или латентный) сахарный диабет, как правило, протекает без проявления симптомов и признаков. Страдающие этим заболеванием, не чувствуют никаких изменений в организме, а, следовательно, и не обращаются к врачам. Но все же, выявить скрытый диабет можно с помощью специальных тестов на толерантность к углеводам. Например, ГТТ (глюкозно-толерантный тест).

добавлено через 1 минуту
Все вышеперечисленные симптомы могут отсутствовать или присутствовать частично.
Эти симптомы так же являются симптомами еще сотен заболеваний.
Что делает невозможным диагностику " на пальцах".

Тролль
10.08.2015, 16:46
Я не понимаю тогда твоего вопроса.
Расшифруй, что ты имеешь в виду.
:rofl:
Если то лицо, которое ты демонстрируешь всему миру, не более, чем маска, однажды ты поймешь, что за ней ничего нет. Так что не бойся оценок и суждений других людей – в глубине сердца ты знаешь, кто ты. И ты не должна быть совершенством, чтобы впечатлять людей – пусть их впечатляет то, как ты справляешься со своим несовершенством :thank:

А справляешься ты с ним отменно :-[

кошмарт
10.08.2015, 16:49
Не обязательно.
Но симптоматично! Повторяю-я не врач! Меня этому не учили,а то что я знаю получено от бабушки(капитана медицинской службы-полевого хирурга),из бесед с врачами-с которыми на скорой на вызовы ездил и от самообразования.

Red
10.08.2015, 17:02
Но симптоматично! Повторяю-я не врач! Меня этому не учили,а то что я знаю получено от бабушки(капитана медицинской службы-полевого хирурга),из бесед с врачами-с которыми на скорой на вызовы ездил и от самообразования.

А у меня у родственника подозревали латентный диабет.
И я , к сожалению, в курсе. что единственный адекватный признак - это сахарная кривая.

добавлено через 10 минут
:rofl:
Если то лицо, которое ты демонстрируешь всему миру, не более, чем маска, однажды ты поймешь, что за ней ничего нет. Так что не бойся оценок и суждений других людей – в глубине сердца ты знаешь, кто ты. И ты не должна быть совершенством, чтобы впечатлять людей – пусть их впечатляет то, как ты справляешься со своим несовершенством :thank:

А справляешься ты с ним отменно :-[

Это был ответ на мой вопрос с просьбой расшифровать что ты имеешь в виду под " какое восприятие у тебя преобладает"???

Восприятие бывает - чувственно - эмоциональное.
Бывает когнитивное ( мыслительное, логическое...).........
Я тебе на вопрос ответила.
Тебя мой ответ не устроил.

А вот то:

:rofl:
Если то лицо, которое ты демонстрируешь всему миру, не более, чем маска, однажды ты поймешь, что за ней ничего нет. Так что не бойся оценок и суждений других людей – в глубине сердца ты знаешь, кто ты. И ты не должна быть совершенством, чтобы впечатлять людей – пусть их впечатляет то, как ты справляешься со своим несовершенством :thank:

А справляешься ты с ним отменно :-[


Я вообще не поняла к чему.

Altair
10.08.2015, 17:04
Но симптоматично! Повторяю-я не врач! Меня этому не учили,а то что я знаю получено от бабушки(капитана медицинской службы-полевого хирурга),из бесед с врачами-с которыми на скорой на вызовы ездил и от самообразования.

Ты же вроде говорил что ты бывший врач и учился в медухе, а теперь ты говоришь что всё твоё образование получено от бабушки и бесед с врачами? Или я что то не правильно понял?:Cool2:

кошмарт
10.08.2015, 17:08
@Altair, Я фельдшер,и учился в медухе по специальности "фельдшер".

Altair
10.08.2015, 17:09
@Altair, Я фельдшер,и учился в медухе по специальности "фельдшер".

В медухе у бабушки?

ОБморОК
10.08.2015, 17:10
И у меня была знакомая. Самое страшное-она совсем не помнит, когда с ней происходят приступы. Просто провал и все... и не лечится это никак) Пьет какие-то таблетки. Но ничего не проходит. А бывает, что болезнь сама по себе исчезает.

кошмарт
10.08.2015, 17:11
@Altair, К тому времени как я пошел учиться бабушка была уже на пенсии...

Тролль
10.08.2015, 17:21
Восприятие бывает - чувственно - эмоциональное.
Бывает когнитивное ( мыслительное, логическое...).........
Мда...
Твоя база по части основ психологии тоже страдает.
Теперь я понимаю, почему копипастить легче, чем просто знать.
Спасибо за беседу, очень приятно было пообщаться :)

Red
10.08.2015, 17:36
Мда...
Твоя база по части основ психологии тоже страдает.
Теперь я понимаю, почему копипастить легче, чем просто знать.
Спасибо за беседу, очень приятно было пообщаться :)

Восприятие – это когнитивный процесс или способность к достижению сознания и понимания нашего окружения посредством толкования, отбора и организации различного вида информации. Всякое восприятие задействует стимулы центральной нервной системы. Эти стимулы являются результатом стимуляции наших сенсорных органов, как например, слуховые стимулы, когда вы слышите какой – либо звук, зрительные стимулы, когда свет падает на сетчатку глаза или вкусовые, когда вы что – либо едите.
И я не психолог, кстати.
И уже тебе это сообщала не раз.

Тролль
10.08.2015, 17:43
И я не психолог, кстати.
И уже тебе это сообщала не раз.

Образ, складывающийся в результате процесса восприятия, предполагает взаимодействие, скоординированную работу сразу нескольких анализаторов. В зависимости от того, какой из них работает активнее, перерабатывает больше информации, получает наиболее значимые признаки, свидетельствующие о свойствах воспринимаемого объекта, различают и виды восприятия. Соответственно выделяют зрительное, слуховое, осязательное восприятие. Четыре анализатора — зрительный, слуховой, кожный и мышечный. — чаще всего выступают как ведущие в процессе восприятия.

Р.С. Немов. Основа. Классика.

В общем, отдыхай от меня :thank:

Red
10.08.2015, 17:45
Образ, складывающийся в результате процесса восприятия, предполагает взаимодействие, скоординированную работу сразу нескольких анализаторов. В зависимости от того, какой из них работает активнее, перерабатывает больше информации, получает наиболее значимые признаки, свидетельствующие о свойствах воспринимаемого объекта, различают и виды восприятия. Соответственно выделяют зрительное, слуховое, осязательное восприятие. Четыре анализатора — зрительный, слуховой, кожный и мышечный. — чаще всего выступают как ведущие в процессе восприятия.

Р.С. Немов. Основа. Классика.



А, так ты это имела в виду.
Понятно.
Я - визуал чистый.

В общем, отдыхай от меня :thank:
Непременно.
Только тон выбери другой, если хочешь со мной разговаривать)

Тролль
11.08.2015, 08:24
Только тон выбери другой, если хочешь со мной разговаривать)
Дифирамбы петь не умею, к счастью. Так что, извини.

Смотри, что нашла. Думаю, если будешь это использовать вместо антибиотиков, то испанка тебя не подкосит и любой другой вид простудных вирусов тоже.

Запах шоколада способен вылечить от кашля

Ученые рассказали о еще одном полезном свойстве шоколада. Оказывается, его запах способен повлиять на способность организма противостоять вирусам, сообщает ladyportal.info.
Исследование показывает, что запах шоколада повышает иммунитет. Дело в том, что после вдыхания запаха шоколада в организме ускоряется выработка иммуноглобулинов (антител) класса A.

Это не единственная заслуга шоколада в борьбе с простудными заболеваниями. Не так давно специалистами из Канады было доказано, что шоколад лечит кашель. В нем содержатся вещества теобромины, которые обладают противокашлевым действием.

Жаль, что шоколад шизу не лечит :(

Гонорий
11.08.2015, 08:31
Не нужно ничего пихать в зубы. Надо просто на бок перевернуть, чтоб не захлебнулся и я зык не проглотил. Очнётся когда, то минут пять будет ничего не понимать, постепенно придёт в себя. Если впервые, то ничего не вспомнит, если не в первый раз, то отнесётся спокойно. Повторные приступы он уже научится за долю секунды предчувствовать и сам попробует принять меры, чтоб свалиться не куда попало, а куда следует.))Если успеет. Это происходит практически мгновенно и совершенно безболезненно, хотя со стороны и жутко.

Red
11.08.2015, 11:08
Дифирамбы петь не умею, к счастью. Так что, извини.

А с каких пор спокойный тон стал восприниматься как дифирамбы?
Смотри, что нашла. Думаю, если будешь это использовать вместо антибиотиков, то испанка тебя не подкосит и любой другой вид простудных вирусов тоже..[/B][/I][/B]


Смешно.

Жаль, что шоколад шизу не лечит :(
Это вот сейчас вообще что было?

Тролль
11.08.2015, 11:13
А с каких пор спокойный тон стал восприниматься как дифирамбы?
Думаю, где-то с начала 20 века, ога...

Смешно.
Я очень рада, что заставил тебя улыбнуться с утра :thank:

Это вот сейчас вообще что было?
А это всё в ту же кассу :thank:
Мне смешно, а тебе?

Red
11.08.2015, 11:22
Думаю, где-то с начала 20 века, ога...


Я очень рада, что заставил тебя улыбнуться с утра :thank:


А это всё в ту же кассу :thank:
Мне смешно, а тебе?

Я не собираюсь с тобой играть в твои игры.

добавлено через 29 секунд
Есть, что конкретное сказать, слушаю.

Тролль
11.08.2015, 11:30
Я не собираюсь с тобой играть в твои игры.
Я знаю и я польщена.
И оба знаем, почему :yahoo:

Altair
12.08.2015, 15:11
[B][I][B]Запах шоколада способен вылечить от кашля

Ученые рассказали о еще одном полезном свойстве шоколада. Оказывается, его запах способен повлиять на способность организма противостоять вирусам, сообщает ladyportal.info.
Исследование показывает, что запах шоколада повышает иммунитет. Дело в том, что после вдыхания запаха шоколада в организме ускоряется выработка иммуноглобулинов (антител) класса A.

Так и наркоманить можно! Шоколадный наркоман.....звучит не плохо.:Cool2:

Вовочка
12.08.2015, 16:14
Ну вот, теперь если во время приступа на лбу у человека будет появляться надпись "эпилепсия" мы все будем знать что делать. :)

кошмарт
12.08.2015, 16:31
@Вовочка, Тут самое главное не перепутать эпилептика с электриком попавшим под напряжение.:dont_know:

Sofiya
12.08.2015, 17:02
Истерика тоже в некотором роде эпилепсия до потери памяти и разума

Ингрид Бергман
12.08.2015, 18:14
У меня никогда не было истерик. Что со мной не так?

MORGAN
12.08.2015, 18:30
У меня никогда не было истерик. Что со мной не так?
Все очень плохо, ты просто забыла, что ты женчина))))

Ингрид Бергман
12.08.2015, 18:38
@MORGAN, мне об этом регулярно напоминают.))))

MORGAN
12.08.2015, 18:52
@Ингрид Бергман, начинай истерить!!! Срочно!!!

Ингрид Бергман
12.08.2015, 18:54
@Ингрид Бергман, начинай истерить!!! Срочно!!!

...ааааа... ааааааааа.... аааааааАААААА!!!....

Тролль
12.08.2015, 19:29
...ааааа... ааааааааа.... аааааааАААААА!!!....
Шо це було? :smoke:

Ингрид Бергман
12.08.2015, 19:30
Шо це було? :smoke:

Истерика... :Ludi_girl3:

Тролль
12.08.2015, 19:34
Истерика... :Ludi_girl3:
дануна!
я щас в осадок выпаду и в эпилепсии забьюсь :smoke:

Теперь строго по теме: после укуса клещей у некоторых развивается сей недуг.

Ингрид Бергман
12.08.2015, 21:25
@Тролль, энцефалитных клещей...

Тролль
12.08.2015, 21:26
@Тролль, энцефалитных клещей...
Ну да))

Вовочка
12.08.2015, 21:26
после укуса клещей у некоторых развивается сей недуг.

истерика?8-)

Ингрид Бергман
12.08.2015, 21:27
истерика?8-)

Эпилепсия... :Ludi_girl3:

Тролль
12.08.2015, 21:28
истерика?8-)
В этом грешном мире всё может быть :smoke:

Вовочка
12.08.2015, 21:30
В этом грешном мире всё может быть :smoke:

А нефиг грешить! Читай Сигиту и проникнись! :girl_angel:

Тролль
12.08.2015, 21:35
А нефиг грешить! Читай Сигиту и проникнись! :girl_angel:
Тсссс... про грех не будем говорить на ночь глядя, а то совесть перед сном замучает и я боюсь, не вынесу её укора :-X

Вовочка
12.08.2015, 21:39
Тсссс... про грех не будем говорить на ночь глядя, а то совесть перед сном замучает и я боюсь, не вынесу её укора :-X

(Страшным голосом) Кайся грешница!
Приходи на исповедь! (Бутылочку бренди не забудь)

Тролль
12.08.2015, 21:42
(Страшным голосом) Кайся грешница!
Приходи на исповедь! (Бутылочку бренди не забудь)
*упала, отжалась.
А че так пугать-то! С перепугу и припадок забить может :smoke:
Ок. я тебе бренди, ты мне - мартини с тоником :spruse_up:
Бартер, ога)