Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2015, 11:34
  #1   
Эпилепсия

Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2015, 11:39
  #2   
@Altair, если случился приступ, и человек упал на пол, по возможности держать его конечности, чтобы не поранил себя обо что-нибудь, и ложку в рот, чтобы не прокусил язык. и скорая естественно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 11:42
  #3   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, если случился приступ, и человек упал на пол, по возможности держать его конечности, чтобы не поранил себя обо что-нибудь, и ложку в рот, чтобы не прокусил язык. и скорая естественно.
Скорую вызывать нужно, но остальными действиями ты только навредишь.
Старый 10.08.2015, 11:43
  #4   
@Altair, почему? ты медик?

добавлено через 1 минуту
да действительно:

Цитата:
Для того, чтобы смягчить последствия эпилептического приступа необходимо выполнить следующее:

не паниковать, напротив, следует попытаться отнестись к происходящему спокойно. Не следует пытаться каким-либо образом ограничить судорожные проявление эпилептического приступа;
затем больного нужно разместить на ровной не жесткой поверхности. Допускается подложить под голову что-нибудь мягкое. Можно освободить человека от одежды, если она стесняет его движения, расстегнуть воротник;
категорически запрещено перемещать человека во время приступа, до окончания эпилептического приступа больной должен находиться на одном и том же месте. Попытаться перенести его можно только в том случае, если место, где начался приступ, представляет опасность для жизни больного (например, приступ случился на берегу водоема или неподалеку от человека находятся острые углы);
во время приступа возможно попадание рвотных масс в дыхательные пути. Также возможно прикусывание (а в некоторых случаях и откусывание языка) и заглатывание языка. Чтобы этого не произошло, следует голову человека повернуть на бок. Если приступ сопровождается рвотой, то больного следует осторожно повернуть на бок (все тело);
категорически запрещено пытаться делать непрямой массаж сердца или искусственное дыхание. Это может только навредить больному;
разжимать зубы с помощью подручных предметов также не стоит. Это может привести к повреждению самих зубов и ротовой полости человека, страдающего эпилепсией;
во время приступа не стоит пытаться давать человеку, какие либо лекарственные препараты (в виде таблеток или жидкостей) через рот;
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 11:46
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, почему? ты медик?
Да. Все мышцы находятся в гипертонусе, во время эпилепсии им ничего не будет.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Да уж мимо не пройду...
Это поможет!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, почему? ты медик?

добавлено через 1 минуту
да действительно:
Да, но тут не всё описано.
Старый 10.08.2015, 11:47
  #6   
@Altair, ну так напиши всё, в чем проблема?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 11:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, ну так напиши всё, в чем проблема?
Нет, сначала я хочу знать как вы себя поведёте, без моей помощи. А уже потом напишу.
Старый 10.08.2015, 12:00
  #8   
@Altair, я выше вроде понятно написала, что буду делать. не? ок, еще раз копирну:

Цитата:
не паниковать, напротив, следует попытаться отнестись к происходящему спокойно. Не следует пытаться каким-либо образом ограничить судорожные проявление эпилептического приступа;
затем больного нужно разместить на ровной не жесткой поверхности. Допускается подложить под голову что-нибудь мягкое. Можно освободить человека от одежды, если она стесняет его движения, расстегнуть воротник;
категорически запрещено перемещать человека во время приступа, до окончания эпилептического приступа больной должен находиться на одном и том же месте. Попытаться перенести его можно только в том случае, если место, где начался приступ, представляет опасность для жизни больного (например, приступ случился на берегу водоема или неподалеку от человека находятся острые углы);
во время приступа возможно попадание рвотных масс в дыхательные пути. Также возможно прикусывание (а в некоторых случаях и откусывание языка) и заглатывание языка. Чтобы этого не произошло, следует голову человека повернуть на бок. Если приступ сопровождается рвотой, то больного следует осторожно повернуть на бок (все тело);
категорически запрещено пытаться делать непрямой массаж сердца или искусственное дыхание. Это может только навредить больному;
разжимать зубы с помощью подручных предметов также не стоит. Это может привести к повреждению самих зубов и ротовой полости человека, страдающего эпилепсией;
во время приступа не стоит пытаться давать человеку, какие либо лекарственные препараты (в виде таблеток или жидкостей) через рот;
+вызвать скорую.


@Altair, так достаточно подробно?

добавлено через 41 секунду
я видела, помогала справиться. чуть-чуть придерживали его, чтобы об мебель не ударился. ну, про ложку не знали, вставили в рот.

добавлено через 45 секунд
зрелище действительно ужасное, особенно, когда это твой близкий человек.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 12:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?
У меня соседка больна эпилепсией.
Молодая женщина.
Узнала случайно.
Вышла на улицу, а у соседнего дома она лежит на траве и собака ее возле нее скулит.
Видимо, вышла погулять с собакой и приступ настиг.
Собака ее так мордашкой в лицо тыкала, испугалась за хозяйку.

Я вызвала неотложку.
Только потом узнала, что это не сердце, а эпилепсия, врачи сказали.
Старый 10.08.2015, 12:00
  #10   
@Altair, если ты медик, то уж просвети нас, мы же не медики, и не можем этого знать)))
Старый 10.08.2015, 12:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
@Altair, если ты медик, то уж просвети нас, мы же не медики, и не можем этого знать)))
Ок.
1. Не паникуйте. Вы берёте на себя ответственность за здоровье другого человека, а поэтому обязаны сохранять спокойствие и ясный ум.
2. Будьте рядом на протяжении припадка. Когда всё закончится, успокойте человека и помогите прийти в себя. Разговаривайте мягко и плавно.
3. Оглянитесь вокруг — больному ничего не угрожает? Если всё в порядке, не трогайте и не перемещайте его. Отодвиньте подальше мебель и прочие предметы, об которые он может случайно удариться.
4. Обязательно засеките время начала приступа.
5. Опустите больного на землю и подложите ему что-нибудь мягкое под голову.
6. Не удерживайте его в неподвижном состоянии, пытаясь остановить судороги. Мышцы это не расслабит, но запросто может стать причиной травм.
7. Не кладите больному ничего в рот. Считается, что в ходе приступа может запасть язык, но это заблуждение. Как было сказано выше, в это время мышцы — и язык в том числе — находятся в гипертонусе. Не пытайтесь разжать человеку челюсти и поместить между ними какие-то твёрдые предметы: есть риск, что во время очередного напряжения он или случайно укусит вас, или раскрошит себе зубы.
8. Ещё раз проверьте время. Если припадок длится больше пяти минут, звоните в скорую помощь.
Долгие приступы могут вызывать необратимые повреждения клеток мозга.
9. После того как припадок прекратился, положите человека в удобное положение: лучше перевернуть его набок. Убедитесь, что дыхание пришло в норму. Аккуратно проверьте, свободны ли дыхательные пути: их могут перекрывать куски пищи или зубные протезы. Если жертве приступа всё ещё сложно дышать, немедленно вызывайте скорую.
10. Пока человек полностью не придёт в норму, не оставляйте его одного. Если он поранился или за первым приступом сразу же следует повторный, срочно обратитесь к врачу.
Старый 10.08.2015, 12:22
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Altair, а ты сам-то видел, как человека накрывает таким припадком, а до ближайшей скорой пройдет времени столько, что и умереть можно?
Я об этом и говорю. Нужно не только уметь вызвать скорую но и суметь помочь человеку до её приезда. Да, видел. Но мне тогда было слишком мало лет.
Старый 10.08.2015, 12:23
  #13   
@Altair, ну вот мы и будем знать, спасибо!!!
Старый 10.08.2015, 12:23
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Из личного опыта? ))) А то похожая статья, только без указания пунктов, в сети висит)))
Ну конечно из сети! Если бы писал сам было бы расписано не так хорошо.
Старый 10.08.2015, 12:27
  #15   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?
Я видела приступ. Внезапно упал на пол. Пена изо рта и дергался весь мужчина. Это так страшно было. И жалко стало сильно.. Надо ему в рот вставить деревянную ложку, палку или ещё что нибудь этакое, а то такие больные могут себе зубы сломать раскрошить их.. Я бы не смогла. Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть.. Его надо хорошо знать, он силы не дюжей. Мужская сила нужна..
Старый 10.08.2015, 12:36
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я видела приступ. Внезапно упал на пол. Пена изо рта и дергался весь мужчина. Это так страшно было. И жалко стало сильно.. Надо ему в рот вставить деревянную ложку, палку или ещё что нибудь этакое, а то такие больные могут себе зубы сломать раскрошить их.. Я бы не смогла. Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть.. Его надо хорошо знать, он силы не дюжей. Мужская сила нужна..
Не надо никому ничего в рот вставлять во время приступа.
Старый 10.08.2015, 12:39
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Так вот имей в виду, что она вообще может не приехать....
Так я же вроде об этом и говорю, не надо мне это повторно объяснять.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Надо сразу, резко, за несколько секунд до приступа успеть..
Вот это вообще не понял....
Старый 10.08.2015, 12:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь встречали людей страдающих эпилепсией? Нет? Представьте что у одного из ваших друзей, знакомого или просто прохожего на улице случился приступ эпилепсии. Что вы будете делать? Сможете ли вы ему помочь?
Искать таблетки и жрать их)
Нет, помочь не смогу. Нечего при мне бахаться оземь.
Кто бы мне помог пережить такой стресс)
Старый 10.08.2015, 12:49
  #19   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Искать таблетки и жрать их)
Нет, помочь не смогу. Нечего при мне бахаться оземь.
Кто бы мне помог пережить такой стресс)
Честный ответ!
Старый 10.08.2015, 12:53
  #20   
@Altair, в каком направлении медицины учишься?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024