PDA

Просмотр полной версии : Преподнести себя


Тролль
24.07.2015, 10:56
Каждый преподносит себя как в реальном мире, так и в виртуальном по-особенному, может, тихо и незаметно, а может, пинком открывая двери и внося гамму впечатлений.

Как вы преподносите себя начальству, коллегам, незнакомой компании, новому знакомому, сексуальному партнеру и тэдэ?
Кстати, а нужно ли это? И если да, то где это сработает на отлично, а где это вообще не нужно?
Как-то бытует истина: принимайте таким, какой есть.

Шпилька
24.07.2015, 11:10
Я веду себя естественно везде. Так, как есть. Но, с начальством я ласковая, не дерзю) С коллегами - строга и принципиальна. С родителями уважительна. И, только с любимым человеком - я абсолютна непредсказуема и неадекватна)
З.ы. такое качество, как стеснительность - мне не свойственно. В силу профессии, полагаю.

Тролль
24.07.2015, 11:14
Но, с начальством я ласковая, не дерзю)
Интересно, почему?

Меламори
24.07.2015, 11:15
Как есть, так и преподношу. Единственное, тональность общения может варьироваться, с начальством оно более официальное, сдержанное, с друзьями наоборот неформальное. Но в целом, я - всегда я.

Шпилька
24.07.2015, 11:16
Интересно, почему?

Потому что, еще бабушка мне, в детстве, повторяла пословицу про ласкового теленка, так получилось, что практиковать такое, я могу, пока только на руководстве)

DK
24.07.2015, 11:17
Даже в реальном мире всегда по разному, а на форуме исключительно как пациент Психушки! :Ludi_girl3:

Тролль
24.07.2015, 11:24
Потому что, еще бабушка мне, в детстве, повторяла пословицу про ласкового теленка, так получилось, что практиковать такое, я могу, пока только на руководстве)
Может быть, и есть в этом истина, но надо уметь этому самому начальству "показывать зубки". Оно же едет на шее тогда у тех, кто ласков, тих, послушен.

добавлено через 1 минуту
Даже в реальном мире всегда по разному, а на форуме исключительно как пациент Психушки! :Ludi_girl3:
Да кто бы сомневался, что на форуме мы все - потенциальные пациенты 8-)

DK
24.07.2015, 11:26
на форуме мы все - потенциальные пациенты 8-)

@Тролль, не все, как показывают посты темы выше! ;D

Шпилька
24.07.2015, 11:41
Может быть, и есть в этом истина, но надо уметь этому самому начальству "показывать зубки". Оно же едет на шее тогда у тех, кто ласков, тих, послушен.

Нифига подобного. "Зубастых" сотрудников руководство не особо жалует. Никогда и нигде. Другое дело, если ты можешь грамотно аргументировать свои доводы. Спокойно и четко. Особенным, ласковым тоном. Это важно.

добавлено через 8 минут
А вообще, грамотное поведение - это целая философия!

Тролль
24.07.2015, 11:41
Нифига подобного. "Зубастых" сотрудников руководство не особо жалует. Никогда и нигде. Другое дело, если ты можешь грамотно аргументировать свои доводы. Спокойно и четко. Особенным, ласковым тоном. Это важно.
Я, например, люблю "зубастых". Знаете, они знают себе цену. Парадокс: таких иногда приходится даже "облизывать", но до поры до времени, конечно.

Шпилька
24.07.2015, 11:43
@Тролль, "зубастый" - не есть ценный. Разве не так?

Тролль
24.07.2015, 11:51
@Тролль, "зубастый" - не есть ценный. Разве не так?
Вот как раз именно "зубастый" и есть ценный.
Он знает, что заслуживает большей зарплаты, знает, что делает больше работы за себя и того дядю, знает, что можно спокойно уйти в другое место, знает, что на амбразуру кинут именно его. А это ведь так и есть. Он пытается поднять свою значимость любой ценой. Это карьеристы, как правило. И если их заткнуть, то последует обратная реакция - заявление, не выходя из кабинета.

Шпилька
24.07.2015, 11:57
@Тролль, я работаю в одной организации уже 15 лет. У нас все иначе. Текучка минимальна, опытных сотрудников ценят, остальные сами понимают, что не приживутся, и уходят. А зубастых "уходит" руководство, грамотно, но стопроцентно. Вопрос времени. Директор считает себя самодуром, и этого не скрывает. Но, мы его все равно любим и уважаем. И, подстраиваемся под него. А не он под нас. Так и должно быть, априори. Никак не наооборот. Это утопия!

DK
24.07.2015, 11:59
А зубастых "уходит" руководство, грамотно, но стопроцентно. Вопрос времени. Директор считает себя самодуром, и этого не скрывает.

Так считает каждый сотрудник, которому не нравится собственный начальник.

Если бы
24.07.2015, 12:03
Кстати, а нужно ли это?
Процесс самопрезентации (самоподачи) происходит независимо от того хотим мы того или нет.
Однако человек способен повлиять на восприятие его другими, используя определенные приемы. И это, на мой взгляд, нужно, особенно при формировании первого впечатления.
Как-то бытует истина: принимайте таким, какой есть.
Типа того. Маски-то масками, но все равно, рано или поздно, вы покажете свое истинное лицо.

UMA
24.07.2015, 12:07
@Если бы, кто-то весьма умело носит маску всю жизнь, и не подкапаешься где же настоящее лицо*

Тролль
24.07.2015, 12:09
Однако человек способен повлиять на восприятие его другими, используя определенные приемы. И это, на мой взгляд, нужно, особенно при формировании первого впечатления.
Первое впечатление бывает неизгладимым и оно позже накладывает отпечаток на общение, отношения. Мешает!
Из личного опыта: преподнесла себя на свидание как обычно: чулки, туника, яркий макияж, красные ногти и губы.
После этого данный партнер не мог воспринимать меня другую, кроме этого образа.
Задумалась, какие странные мужчины :jokingly:

добавлено через 1 минуту
@Если бы, кто-то весьма умело носит маску всю жизнь, и не подкапаешься где же настоящее лицо*
Представляю, какой это труд.
А может, так и надо?
Зачем кому-то отдавать себя на растерзание, на заклание, на топтание. ИМХО.

UMA
24.07.2015, 12:14
@Тролль, у меня первое впечатление особенно ярко) Потом удивляюсь как люди так умеют трансформироваться в совершенно обратные типажи))))

добавлено через 3 минуты


Представляю, какой это труд.
А может, так и надо?
Зачем кому-то отдавать себя на растерзание, на заклание, на топтание. ИМХО.

Может и труд, но скорее особенности личности, т.е. выддержка хладнокровность и минимум иллюзий)))) Но мне приятнее всё же люди с собственными* лицами , пускай даже с неказистыми но открытыми....А так дабы не попасть под растерзание у каждого свой набор для обороны и маленькой мимикрии)

Тролль
24.07.2015, 12:15
@Тролль, у меня первое впечатление особенно ярко) Потом удивляюсь как люди так умеют трансформироваться в совершенно обратные типажи))))
Так вот и я о том же, надо ли себя как-то особенно преподносить, если вскроется истинный имидж.
Раньше особо над этим не задумывалась, но стала замечать, что люди преподносят себя так, как, например, мне бы того хотелось, а потом почему-то оказываются другими.
Может, всё потому, что хотят понравиться во что бы то ни стало.

UMA
24.07.2015, 12:19
@Тролль, это основной фактор)), пытаться понравиться) А потом когда дело сделано можно уже не напрягаться) Мне больше нравится когда человек в первое знакомство скорее не понравился не пришёлся по душе. А потом оказался вполне приятным и милым) Безусловно преподносить* себя нужно, но без передёргиваний и излишнего лицедейства. Просто потом люди увидев в человеке массу лиц* просто не смогут на него адекватно реагировать, и соответственно доверять.

Если бы
24.07.2015, 12:24
@Если бы, кто-то весьма умело носит маску всю жизнь, и не подкапаешься где же настоящее лицо*
Есть что-то типа маски, так сказать, навязанной обществом - это этикет. Мы все её носим. Но для кого-то следование правилам этикета так и остается на всю жизнь лишь маской, у кого-то прирастает к личности.
А есть маски, надеваемые самой личностью, исходя из имеющихся у нее недостатков/достоинств, желающей что-то и своего "арсенала" скрыть, а что-то - продемонстрировать. Ношение этих масок человеку дается с трудом и при более тесном взаимодействии с ним правда выходит наружу.

DK
24.07.2015, 12:25
Ношение этих масок человеку дается с трудом и при более тесном взаимодействии с ним правда выходит наружу.

Да ну! Максимум в аське или агенте!

Тролль
24.07.2015, 12:27
Мне больше нравится когда человек в первое знакомство скорее не понравился не пришёлся по душе. А потом оказался вполне приятным и милым) .
У меня вот это случилось впервые, когда летала на север в гости к мужчине (незнакомому). Сама удивилась этому факту. Оно меня потрясло! Человек был самим собой от начала до конца и не пытался предстать в лучшем свете. Полная антипатия сначала, полное равнодушие. А потом ниче так, всё отлично. И это оказалось намного действеннее, чем обратное.

добавлено через 1 минуту
Да ну! Максимум в аське или агенте!
Опыт, мляяяя :jokingly:

Если бы
24.07.2015, 12:40
Да ну! Максимум в аське или агенте!
Ты слишком лаконичен. Я не врубаюсь... :pardon:

DK
24.07.2015, 12:41
Ты слишком лаконичен. Я не врубаюсь... :pardon:

@Если бы, ну извини, статью об этом постить не стану, а простыни писать просто лень! :D

Если бы
24.07.2015, 12:45
ну извини, статью об этом постить не стану, а простыни писать просто лень!
У тебя есть статья, где описывается твое мнение? Круть!
Простыни текста меня бы устроили чуть больше, чем туманная лаконичность. Но неволить не стану.

Мила
24.07.2015, 12:51
Первое впечатление часто бывает обманчивым, как я себя преподношу? Не умею, наверное. Обманчивое впечатление складывается обо мне скорее всего. Потому что не преследую особых целей кроме одной, такой естественной и простой - понравиться новым, не знакомым людям.

Тролль
24.07.2015, 12:53
А зачем им нужно понравиться?

DK
24.07.2015, 12:56
У тебя есть статья, где описывается твое мнение? Круть!


@Если бы, у меня нет, но в инете какую нить хрень найти не проблема! :Ludi_girl3:


Простыни текста меня бы устроили чуть больше, чем туманная лаконичность. Но неволить не стану.

Ты не флудер! :flowers_present:

Мила
24.07.2015, 12:58
А зачем им нужно понравиться?Не знаю) Просто я хочу людям нравится. Не получилось? Хм.. Ну и что? Тут уж.. Насильно мил не будешь, как говорится. Найдутся те, которым я понравлюсь, пусть другие, но обязательно найдутся.

А вообще могут быть даже и те у кого человек будет вызывать раздражение, но чьё то раздражение самого человека не должно волновать - для всех хорошим никогда не будешь.)) Это невозможно, да и не нужно.

Тролль
24.07.2015, 13:00
Не знаю) Просто я хочу людям нравится.
У меня такого желания никогда нет. Наверное, мне это и не понятно.

Если бы
24.07.2015, 13:04
Ты не флудер!
Это точно. Я тебе не конкурент. :D

Мила
24.07.2015, 13:17
У меня такого желания никогда нет. Наверное, мне это и не понятно.Вообще не хочется нравится, даже тем кто нравится тебе?

К примеру ты увидела на вечеринке или на каком нибудь мероприятие человека (не зависимо от пола), который произвёл на тебя удивительное впечатление, хорошее и он или она тебе понравился и тебе захотелось с ним продолжить общение, узнать ещё что нибудь о нём, о Его (её) мире в котором он живёт, чем *дышит, как мыслит* и прочее.. Возможно с целью обмена опытом или навыками в каком то деле. И ты тоже не постараешься сделать хоть что то, чтобы и он на тебя обратил внимание?

Тролль
24.07.2015, 13:23
Вообще не хочется нравится, даже тем кто нравится тебе?
Вообще. Самоуверенность и амбициозность виной тому.

К примеру ты увидела на вечеринке или на каком нибудь мероприятие человека (не зависимо от пола), который произвёл на тебя удивительное впечатление, хорошее и он или она тебе понравился и тебе захотелось с ним продолжить общение, узнать ещё что нибудь о нём, о Его (её) мире в котором он живёт, чем *дышит, как мыслит* и прочее.. Возможно с целью обмена опытом или навыками в каком то деле. И ты тоже не постараешься сделать хоть что то, чтобы и он на тебя обратил внимание?
Если я вижу такое чудо, досточно только бросить на него оценивающе-приглашающий взгляд. А дальше, его сценарий. Не болею, если не случилось общения, проявления заинтересованности.

Мила
24.07.2015, 13:36
Если я вижу такое чудо, досточно только бросить на него оценивающе-приглашающий взгляд. А дальше, его сценарий. Не болею, если не случилось общения, проявления заинтересованности.
А.. Понятно)) На волю случая рассчитываешь, да? Если так и есть, то возможно оно и верно. Если *звёзды прописали* подружиться, подружитесь, а нет так нет.. Пацифист? Вот и я, где то такая же.) Не случилось? Ну и что ж поделать-то? Бывает, захочет ктонить другой заинтересованный мною..

Тролль
24.07.2015, 13:37
А.. Понятно)) На волю случая рассчитываешь, да? Если так и есть, то возможно оно и верно. Если *звёзды прописали* подружиться, подружитесь, а нет так нет.. Пацифист? Вот и я, где то такая же.) Не случилось? Ну и что ж поделать-то? Бывает, захочет ктонить другой заинтересованный мною..
Аха, фаталистка 8-)

Мила
24.07.2015, 13:48
Аха, фаталистка 8-)Ну.. Это философское.. До фатума можно и подружиться)) ;D А потом и надобность в нём пройдёт и не захочется заканчивать взаимоотношения, если человек не навязчив и в меру общается, если с ним уютно и хорошо поговорить, побыть где то, провести время) Ну и так далее)

А вообще всё течёт, всё меняется, и мы тоже.. Может это твой жизненный опыт и аккуратность с осторожность вперемежку? Не знаю))

UMA
24.07.2015, 13:56
А у меня даже частенько возникает желание не нравится))) Ну а понравиться хочется лишь тем людям которые мне интересны и симпатичны)

Тролль
24.07.2015, 13:59
А у меня даже частенько возникает желание не нравится))) Ну а понравиться хочется лишь тем людям которые мне интересны и симпатичны)
А что Вы делаете для этого?
Каков арсенал завлекалок?

UMA
24.07.2015, 14:25
@Тролль, будешь выкать получишь ответную реакцию):-D
Ничего такого не делаю)), из кожи вон не лезу. Просто стараюсь быть особенно милой и чем-нибудь заинтересовать), а ещё рассмешить) Юмор очень сплочает уверена)

Тролль
24.07.2015, 14:29
@Тролль, будешь выкать получишь ответную реакцию):-D
Ничего такого не делаю)), из кожи вон не лезу. Просто стараюсь быть особенно милой и чем-нибудь заинтересовать), а ещё рассмешить) Юмор очень сплочает уверена)
Ок, на ты :)
Юмор - это сила, согласна.
Я и сама оцениваю людей по этому пункту.

UMA
24.07.2015, 14:35
@Тролль, знаешь), этой темой ты немного приоткрыла себя)) И то что я увидела, мне больше нравится нежели чем при первом рассмотрении))https://www.x-time.ru/chat/ic/32.gif

Personal Jesus
24.07.2015, 14:36
Никак. Потом сюрприз будет :crazy:

Тролль
24.07.2015, 14:37
@Тролль, знаешь), этой темой ты немного приоткрыла себя)) И то что я увидела, мне больше нравится нежели чем при первом рассмотрении))https://www.x-time.ru/chat/ic/32.gif
Упс...мой косяк. Как же так! Меня просчитали :)
Надо снова уходить в себя.

UMA
24.07.2015, 14:41
Personal Jesus, а не все любят сюрпризы)))https://www.x-time.ru/chat/ic/51.gif

добавлено через 42 секунды
@Тролль, да я сама постоянно))) , то ухожу то прихожу* из себя)))))

Меламори
24.07.2015, 18:01
насчет зубов и начальства.
зубки показывают не самые умные сотрудники.
надо не скалиться, а спокойно и четко высказывать свою позицию в вежливой форме! тогда и взаимопонимания легче достичь!:D

Шпилька
24.07.2015, 18:04
насчет зубов и начальства.
зубки показывают не самые умные сотрудники.
надо не скалиться, а спокойно и четко высказывать свою позицию в вежливой форме! тогда и взаимопонимания легче достичь!:D
О чем я и высказалась выше.

Red
24.07.2015, 19:02
Типа того. Маски-то масками, но все равно, рано или поздно, вы покажете свое истинное лицо.

Именно поэтому я не стараюсь изображать из себя белую и пушистую.
Все равно через полчаса вылезет настоящее личико.)

добавлено через 4 минуты
Упс...мой косяк. Как же так! Меня просчитали :)
Надо снова уходить в себя.

Это бесполезно))
Ты умна, резка и остра как бритва.
А еще ты можешь быть очень нежной и заботливой.

И не спрашивай откуда я это взяла.
Инсайт был))

Тролль
25.07.2015, 00:00
Это бесполезно))
Ты умна, резка и остра как бритва.
А еще ты можешь быть очень нежной и заботливой.

И не спрашивай откуда я это взяла.
Инсайт был))
А откуда ты это взяла? Не, мне правда, это интересно?

Red
25.07.2015, 00:02
А откуда ты это взяла? Не, мне правда, это интересно?

Авку видела?
Я ведьма)))

Степлер
25.07.2015, 00:03
@Барб, давай про меня!!!! ))))))) Диагноз мне, срочно! )))))))

Red
25.07.2015, 00:04
@Тролль, а если серьезно, то в твоих постах это ''читается''.

Тролль
25.07.2015, 00:07
Авку видела?
Я ведьма)))
Ладно, + стопицот в твою карму. Угадала.

добавлено через 1 минуту
@Тролль, а если серьезно, то в твоих постах это ''читается''.
Да ничего там не читается.
Никто не познал то, что там скрыто.

Степлер
25.07.2015, 00:08
@Барб, я жду! ))))))))) Мне интересно, какой ты меня видишь.

Red
25.07.2015, 00:10
@Барб, давай про меня!!!! ))))))) Диагноз мне, срочно! )))))))

Тебе стоило жить в 19 веке.
Ты очень интеллигентна и образованна.
Это - ''голубая кровь'' , чувствуются воспитание и корни.
Твой роман - это Булгаков '' Белая гвардия''.
Там ''твои ''.

Степлер
25.07.2015, 00:12
Тебе стоило жить в 19 веке.
Ты очень интеллигентна и образована.
Это - ''голубая кровь'' , чувствуются воспитание и корни.
Твой роман - это Булгаков '' Белая гвардия''.
Там ''твои ''.

+ 10000000!!!

Со стороны отца и его предков - польские князья. ))) Сразу скажу: мы не родственники Мицкевича. Мы - дальняя родня Радзивиллов. )))

А с маминой стороны - крестьяне Калужской губернии (крепкие кулаки). )))))

Вот такая смесь. )))

Тролль
25.07.2015, 00:14
Нифигасе вы себя тут преподносите!

Шпилька
25.07.2015, 00:15
@Тролль, темные силы - повсеместно.

Тролль
25.07.2015, 00:17
@Тролль, темные силы - повсеместно.
Плюнула через левое плечо, перекрестилась. Достаточно, не?

Red
25.07.2015, 00:17
Да ничего там не читается.
Никто не познал то, что там скрыто.
Хи, кто не спрятался, я не виновата.)

Шпилька
25.07.2015, 00:19
Плюнула через левое плечо, перекрестилась.
Надеюсь, по три раза?
з.ы. хотя, без экзорцизма вряд ли обойтись.

Red
25.07.2015, 00:19
+ 10000000!!!

Со стороны отца и его предков - польские князья. ))) Сразу скажу: мы не родственники Мицкевича. Мы - дальняя родня Радзивиллов. )))

А с маминой стороны - крестьяне Калужской губернии (крепкие кулаки). )))))

Вот такая смесь. )))

''Кровь'', воспитание не спрячешь.
Они вылезают из всех щелей))

Тролль
25.07.2015, 00:24
Надеюсь, по три раза?
з.ы. хотя, без экзорцизма вряд ли обойтись.
Млять,я чо, такая предсказуемая оказалась :spruse_up:

Шпилька
25.07.2015, 00:24
@Тролль, будь осторожна)

Степлер
25.07.2015, 00:25
''Кровь'', воспитание не спрячешь.
Они вылезают из всех щелей))

Ой. ))))))) :rumianec::rumianec::rumianec:

Red
25.07.2015, 00:26
Млять,я чо, такая предсказуемая оказалась :spruse_up:

Не парься.
У меня просто ''ухо чуткое''.

Тролль
25.07.2015, 00:28
Не парься.
У меня просто ''ухо чуткое''.
Да есчо не родился тот чел, который меня париться бы заставил :rofl:

Степлер
25.07.2015, 00:29
Не парься.
У меня просто ''ухо чуткое''.

Ты зришь в самый корень. Это не просто "ухо" - это МОЗГИ! ))) И талант. )))

Герда
31.07.2015, 16:29
на работе я точно не такая. вот дома - да...

Ингрид Бергман
31.07.2015, 23:09
Не испытываю потребности нравиться всем и каждому. Какая есть, такая есть. Себе я оооочень нравлюсь, это главное.)

Rocksan
05.08.2015, 21:38
Сначала разведка , потом в бой ))
Главное - не дать сесть себе на шею и плясать под чью-то дудку )

Leona
05.08.2015, 22:26
Не испытываю потребности нравиться всем и каждому. Какая есть, такая есть. Себе я оооочень нравлюсь, это главное.)

аналогично, ватсон Бергман...

Кайфа
05.08.2015, 22:27
Авку видела?
Я ведьма)))

бож мой, наконец то, созналась.
а то всё" не веерю, не веерюю")))

вэлкам в магию, мож расскажу чего.
а где тут магия?)))

кинжальчик
06.08.2015, 15:22
как как,не напрягаясь и не выпендриваясь. как говориться что выросло,то выросло)))