PDA

Просмотр полной версии : ГАРМОНИЗАЦИЯ СОБСТВЕННОГО «Я». Еще один путь.


Страницы : 1 [2]

Степлер
30.08.2017, 23:57
@Степлер, из серии всегда актуальных банальных умностей))

А где такое берёшь? Дашь ссылку? ))))

Velassaru
30.08.2017, 23:58
@Степлер, ой, да в вк во всяких группах))
это в этой, например)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
30.08.2017, 23:58
@Velassaru, спасибо! ))))

Velassaru
02.11.2017, 00:23
Очередное "прописное"!)

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным.
(с)

Velassaru
12.11.2017, 13:01
Когда начинаешь взрослеть)

1. Идти спать в нормальное время — оказывается, очень круто.
2. Почти каждый фильм и книга, которые ты любил в детстве, давал тебе довольно неоднозначные моральные уроки.
3. В мире нет ничего более раздражающего, чем подростки, и в глубине души вам стыдно за все, что вы делали последние 10 лет.
4. Чтобы увидеться с друзьями, вам самому нужно приложить очень много усилий.
5. Похмелья реальны.
6. Если не мыть посуду, она останется грязной. Если не стирать вещи, тебе не в чем будет ходить. На осознание этого ушло два десятилетия.
7. Вставать рано и идти в спортзал теперь не весело и уж точно не легко.
8. Все, что трудно давалось еще пять лет назад, сейчас просто невозможно.
9. Все качества, которые ты считал в людях классными, были тупыми.
10. Твои родители — самые классные люди на земле и ты бы многое отдал, чтобы проводить с ними больше времени.
11. Оказывается, это очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.
12. Некоторые части твоего тела иногда начинают болеть просто так и ты ничего не можешь с этим сделать.
13. Борьба с нежелательными волосами на теле требует неоправданно много времени.
14. В какой-то момент ты неохотно признаешь, что контроль своих финансов — не самая плохая идея.
15. Бары с большим количеством сидячих мест и негромкой музыкой гораздо лучше баров, где мало мест и много громкой музыки.
16. Большинство звезд внезапно оказываются моложе вас и вопрос «Что я делаю со своей жизнью» становится навязчивым.
17. Ты можешь не быть шеф-поваром, но рано или поздно пора научиться не сжигать мясо всякий раз, когда оно оказывается на сковороде.
18. Все твои прически до сегодняшнего дня были неправильными и ужасными.
19. Если ты прочел хотя бы половину того, что изучали в университете, ты будешь в тысячу раз умнее.
20. Лучше иметь 5 хороших друзей, чем много приятелей.
21. «Время летит» — не просто милая поговорка. Время теперь действительно летит быстрее.
22. Помнишь, когда ты был маленьким, то думал, что у взрослых есть ответы на все вопросы? Ни черта у них нет.
23. Кроме твоих родителей. Почти все, что они говорили, сбывается.(с)

Velassaru
14.11.2017, 19:25
Вы когда-нибудь замечали?

вы когда-нибудь замечали, что есть песни, которые пахнут потерями? ты включаешь их, а они прожигают тебя насквозь.

вы когда-нибудь замечали, что одинаковый шрифт интернета от разных людей выглядит по-разному? чьи-то буквы такие чужие, отдалённые, а чьи-то — такие привычно родные.

вы когда-нибудь замечали, как человек выдавливает из себя улыбку, просто, чтобы не казаться грустным? причём у него прекрасно это получается, ведь он ни у кого не вызывает подозрений.

вы когда-нибудь замечали, как человек прячет в карманах руки, сжимая их в кулаки, что ногти с дикой болью впиваются в его ладони? но физическая боль не сравнится с той, что он чувствует в данный момент.

вы когда-нибудь замечали, как у людей рушится жизнь, а они сохраняют прежнее внешнее спокойствие? кажется, что ничто не может нарушить их привычного покоя. но! кажется.

вы когда-нибудь замечали, как у близкого вам человека в вашем присутствии бьётся сердце даже с правой стороны?

вы когда-нибудь замечали, что предложения без знаков препинания читаются как “кзповпжк”?

вы когда-нибудь замечали, что прощальные объятия самые крепкие? именно в такие минуты сложнее отпустить друг друга, потому что ничуть не хочется этого делать.

вы когда-нибудь замечали, как часто мы прощаемся, но не уходим? и как уходим, истинно желая остаться.

вы когда-нибудь замечали, что музыка тоже умеет лечить не хуже всяких лекарств?

вы когда-нибудь замечали, что порой фраза “я тобой горжусь” гораздо важнее и вызывает больше чувств, чем “я тебя люблю”?

вы когда-нибудь замечали, что есть люди, с которыми не обязательно общаться регулярно, но при этом сохранять прежние отношения? вы можете не общаться/не видеться длительное время, но, возобновив общение, не потеряете тем для разговоров.

вы когда-нибудь замечали, что каждую осень к нам приходит ощущение, что всё катится к чертям? каждую. последующую. осень.

вы когда-нибудь замечали, что мы боимся не любить, а момента, когда всё закончится? мы боимся, что нам будет больно.

вы когда-нибудь замечали удивление людей, когда вы не можете найти для них время, когда они, в свою очередь, однажды не нашли его для вас?

вы когда-нибудь замечали, что от нас уходят именно в тот момент, когда мы меньше всего этого ожидаем?

вы когда-нибудь замечали, как много серьёзных вещей сказано в шутку? и сколько шуток сказано в серьёзный момент.

вы когда-нибудь замечали, как то, от чего мы бежим, встречает нас впереди нас самих?

вы когда-нибудь замечали, как мы возвращаемся домой и хотим куда-то вернуться?

вы. когда-нибудь. замечали.(с)

Ленин
25.11.2017, 23:16
Да нет не какого пути жизнь прожита как мне сказал александрич обернулся посмотрел на мяня 86 лет человеку посмоирел и говорит уже все так єто врезалось а я отвернулся убрал взляд что я могу сказать