Вход

Просмотр полной версии : Что правит этим миром


Человек
09.07.2015, 04:19
Знаете, я всегда в душе был большим оптимистом и романтиком. Верил в любовь, дружбу, богу. Верил в то,что наше общество не сгнило окончательно, верил в доброту людей.А теперь в пол пятого утра сижу в машине, слушаю музыку, курю и понимаю... Выражусь словами ВЕЛИКОГО поэта, Есенина "Мне стыдно, что я во все это верил,горько что теперь не верю ". Любовь, дружба, честь, добро.... нет!Нет этому места в нашем потерянном обществе. Сейчас куда более актуальны слова дядюшки Фрейда "Миром правит жажда власти, секс и чувство голода "У меня было все, я сейчас не о материальном. Друзья, любимая девушка, большой круг общения. Я всем этим очень дорожил. Отдавался людям на все 100%,всей душой и сердцем. Всегда спорил и пытался доказать обратное, когда кто то говорил, что люди мерзкие,меркантильные создания.Я даже защищал Жака Фреско, когда его называл чекнутым. Но я как оказалось был в розовых очках и они сломались, я увидел этот мир во всей его красе. Друзья с которыми я вырос, в которых я души не чаял. Люди с которыми я спал в обнимку и делил хлеб......предали, подставили очень подло, девушка которую я любил и каждый день блогадарил бога за нее,обошлась со мной не лучше! И в тяжелый период моей жизни, тот огромный круг общения, эти десятки людей которым я всегда протягивал руку, отвернулись, сделав вид, что мы даже не знакомы. И как бы это дико не звучало, из всех живых существ, рядом только моя собака, которая уже на протяжении 16 лет,готова за меня жизнь отдать! В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
Сущность человека такова, и не стоит это отрицать!
Если пролистать историю,то один и тот же сценарий, с разными актерами-Войны, насилия, рабство... Меняются люди, но не общество.Этому доказательство Макиавелли. Что 1000 лет назад, что сейчас человеком движет погоня за богатством, властью и разврата!

Закончу словами неизвестного мне человека (где то прочитал, но не запомнил автора ) Общество, основанное на*Зле, не*должно жить.

Leona
09.07.2015, 04:35
это не так, человек...

вот, недавно прочла в ФБ, кто-то постил...

..Eду я в электричке Москва—Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане-господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай вам всем бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов все, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось все тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.

Velassaru
09.07.2015, 04:58
Не столь важно, что правит этим миром. Разное... Важно - чем в этом мире правим мы сами!
У нас есть достаточно правильных инструментов в чемодане: надежда, доброта,
светлые чувства, подспорье чемоданов других попутчиков, прописное в общем-то.

Против Вас, вероятно, были применены не те инструменты - предательство, ложь, утраты. Так бывает.
И чемоданы ,сами по себе или от таких вмешательств, могут изнашиваться, а правильный арсенал рассыпаться.

Здесь как раз и надо не полениться и подобрать выпавшее. Это ведь ваше.
Оно и вам еще пригодится, и другим чемоданам, быть может.

А за весь багаж мира ответственность и досмотр нести невозможно. Человек - не таможня :)

Гонорий
09.07.2015, 05:27
Eду я в электричке Москва—Петушки. ......................................Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.
-Красиво пи**ят!
-Кто?
-Вот эта группа. В волосатых купальниках.
Трогательно нежные бомжи, злобные, отчаявшиеся, но очень ранимые мужики, равнодушная электричка..
Продолжение хочу-у-у! :cry:

Leona
09.07.2015, 05:31
-Красиво пи**ят!
-Кто?
-Вот эта группа. В волосатых купальниках.
Трогательно нежные бомжи, злобные, отчаявшиеся, но очень ранимые мужики, равнодушная электричка..
Продолжение хочу-у-у! :cry:

даешь эмирио....упс...критику с позиции опыта!...
и не плачь так сильно....
щас спасем...

Партизанос
09.07.2015, 05:44
@Человек, те сколько лет?

MORGAN
09.07.2015, 09:34
@Человек, те сколько лет?

Ну не больше 25))) После не все так остро))

Евгений Добрая Душа
11.07.2015, 12:14
Знаете, я всегда в душе был большим оптимистом и романтиком. Верил в любовь, дружбу, богу. Верил в то,что наше общество не сгнило окончательно, верил в доброту людей.А теперь в пол пятого утра сижу в машине, слушаю музыку, курю и понимаю... Выражусь словами ВЕЛИКОГО поэта, Есенина "Мне стыдно, что я во все это верил,горько что теперь не верю ". Любовь, дружба, честь, добро.... нет!Нет этому места в нашем потерянном обществе. Сейчас куда более актуальны слова дядюшки Фрейда "Миром правит жажда власти, секс и чувство голода "У меня было все, я сейчас не о материальном. Друзья, любимая девушка, большой круг общения. Я всем этим очень дорожил. Отдавался людям на все 100%,всей душой и сердцем. Всегда спорил и пытался доказать обратное, когда кто то говорил, что люди мерзкие,меркантильные создания.Я даже защищал Жака Фреско, когда его называл чекнутым. Но я как оказалось был в розовых очках и они сломались, я увидел этот мир во всей его красе. Друзья с которыми я вырос, в которых я души не чаял. Люди с которыми я спал в обнимку и делил хлеб......предали, подставили очень подло, девушка которую я любил и каждый день блогадарил бога за нее,обошлась со мной не лучше! И в тяжелый период моей жизни, тот огромный круг общения, эти десятки людей которым я всегда протягивал руку, отвернулись, сделав вид, что мы даже не знакомы. И как бы это дико не звучало, из всех живых существ, рядом только моя собака, которая уже на протяжении 16 лет,готова за меня жизнь отдать! В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
Сущность человека такова, и не стоит это отрицать!
Если пролистать историю,то один и тот же сценарий, с разными актерами-Войны, насилия, рабство... Меняются люди, но не общество.Этому доказательство Макиавелли. Что 1000 лет назад, что сейчас человеком движет погоня за богатством, властью и разврата!

Закончу словами неизвестного мне человека (где то прочитал, но не запомнил автора ) Общество, основанное на*Зле, не*должно жить.

В чем то даже я согласен. В моменты полного морального уничтожения, лишь верный пес всегда радовался мне, придавая поддержку и надежду. Время в моей жизни отсеяло лишних людей, оставив лишь верных и преданных мне.

румпельштильцхен
12.07.2015, 13:48
Ну не больше 25))) После не все так остро))
Хех, а у меня вот с годами доверие людям только тает. Людей теперь стараюсь на расстоянии держать, близко стараюсь не подпускать, это всегда плохо заканчивается, в душу плюнут. Доверятся лучше всегда - себе самому.

Мила
14.07.2015, 00:45
В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
-Пора бросать эту вредную привычку!
-Курить?
-Доверять..

Иллюзия доброты людей начинается там где мы её сами себе придумываем. Иллюзия злости начинается там же.. Нас предают. Ну да. А почему бы и нет? Если мы отзывчивые и добродушные, наивно верим в чужую порядочность. Люди возможно и порядочны, но лишь в отношение себя. Где начинается выгода для них, там заканчивается их порядочность по отношению к другим. Так и случается предательство. Не все предают. А лишь те кто хочет вас использовать. Попользуются и перестанут.. Жестоко? А то! И тут кто то вдруг осознаёт - он ноль, он пустое место, он не нужный, он стал *хламом*. Горько. Обидно, досадно..

Но пофиг.) :haha: Проигрывают всегда те кто использует людей - потому что использование не долгосрочная интрига. А *конвейер* людей не бесконечен. И тогда они проигрывают в игре под лживым названием *успех*.. Настоящим успех может быть лишь в долгосрочных, честных взаимоотношениях.

UMA
14.07.2015, 02:42
И всё же думаю, что правит миром вера в хорошее. Без этой веры ничего бы не было.

Ветер
30.11.2022, 22:15
Кто правит миром? Герман Стерлигов 2022

https://www.youtube.com/watch?v=EiX-cWxkS3c

Сирениус
30.11.2022, 22:38
Ну не больше 25
Вы изначально безнадежны, ибо пусть даже романтическая восторженность - остается у умных людей, вне зависимости от их возраста. И лишь украшает и помогает им в их жизни.

Ветер
02.12.2022, 01:34
по поводу - кто правит миром... :bla-bla:
Царской семьи не было в России.
https://www.youtube.com/watch?v=wCCuII4jYCY

Мари Я
10.12.2022, 19:29
Знаете, я .....
Этот мир не плохой и не хороший. Он вообще НЕ ПРО ЭТО. Учить там, наказывать, строить какие-то козни именно вам...или кому-то еще. 😊 Потому что он -СРЕДА ОБИТАНИЯ. И не больше.
Вы на смену времен года злитесь? Протестуете против нее? Отказываетесь жить, когда морозы, например, наступают? 😊 Не-а! Вы приспосабливаетесь!
Вот мир - это тоже самое. Среда. Которую нужно изучить и приспособиться.

Лис
11.12.2022, 20:56
он -СРЕДА ОБИТАНИЯ.
А в этом мире она среда обитания или несколько??

Мари Я
11.12.2022, 21:51
А в этом мире она среда обитания или несколько??

Одна. Абсолютно безучастная и равнодушная к вам. А вот ракурсов, под которыми мы на нее смотрим - 8 миллиардов. 😁 кто-то наделяет ее магией, кто-то божественными сущностями и приведениями, кто-то подходит сухо-математически, кто-то смотрит на нее, как на поле возможностей в рамках своей жизни. И взгляды можно перечислять бесконечно. Но к среде обитания это никакого отношения не имеет. Это картина мира, которую строит ваш мозг и психика.

Лис
11.12.2022, 22:20
@Мари Я, нет, я не про каждого из нас, а в целом в научном взгляде... есть же эфирный мир.

Мари Я
11.12.2022, 23:41
@Мари Я, нет, я не про каждого из нас, а в целом в научном взгляде... есть же эфирный мир.

Дык тема вроде о реальной...осязаемой жизни. Героя-то все кинули не в эфирном мире, а в самом что ни на есть материальном. Вот про него я и писала.

Аарон
02.03.2023, 01:46
Миром правит сила. Кто сильнее,тот и прав. Будь то сила физическая или какое-то могущество купленное за деньги. Но! Один хитрый двух сильных съедает ������

Incognito
02.03.2023, 17:25
Этим миром правят онли мани.

Бутыльник
03.03.2023, 21:38
деньги

Сирениус
03.03.2023, 22:48
деньги
= разноцветные фантики, в том числе пиксели на экране, потому нашей Вселенной правит Энергия.

Ратимир
04.03.2023, 13:16
= разноцветные фантики, в том числе пиксели на экране, потому нашей Вселенной правит Энергия.

Речь идет не о Вселенной, а о нашем земном мире. Читайте название темы. А в нашем мире, чтобы купить энергию, нужно заплатить все те же деньги. Попробуйте поспорить об этом с жителями нынешнего евросоюза. :D

Сирениус
04.03.2023, 21:59
Речь идет не о Вселенной, а о нашем земном мире. Читайте название темы. А в нашем мире, чтобы купить энергию, нужно заплатить все те же деньги. Попробуйте поспорить об этом с жителями нынешнего евросоюза. :D
Погасите Солнце и все эти ваши деньги как условный меновой эквивалент моментом становятся нулем.

Ратимир
04.03.2023, 22:59
Погасите Солнце и все эти ваши деньги как условный меновой эквивалент моментом становятся нулем.
Давайте все же спустимся с Солнца в наш мир, конкретно, на Землю и прочитаем название темы: Что правит этим миром? Я полностью согласен с предыдущими господами, миром, то есть, нашим социумом правят деньги. Некоторые ещё могут возразить, что мол, здоровье правит миром. Но сейчас и здоровье можно купить. И меня это вполне устраивает. :D

Сирениус
04.03.2023, 23:41
итаем название темы: Что правит этим миром? Я полностью согласен с предыдущими господами,
Осознайте хронологию метаморфоз Власти! Дубина-Злато-Знание. Иными словами Сумма Технологий (фактически Сумма Энергии, которой овладело некое общество). Которую не купишь ни за какие деньги, потому что НЕ продадут.

Ратимир
04.03.2023, 23:44
Как-то то это не убедительно. Пример конкретный можно?

jasvami
05.03.2023, 00:44
Что правит этим миром? Я полностью согласен с предыдущими господами, миром, то есть, нашим социумом правят деньги.
Не деньги, поскольку они - лишь средство.
А правят миром наши совокупные помыслы/эгрегоры.
Жизнь социума такова, какова его совокупная мысль!

Лис
05.03.2023, 20:27
Пример конкретный можно?
Ну с кого вы спрашиваете и зачем? Опять троллей кормите.

Сирениус
05.03.2023, 21:24
Пример конкретный можно?
Силы Знания?
Теоретически достижимый КПД тепловой машины (использующую аккумулированную солнечную энергию):
Двигатель внешнего сгорания - 14%,
Двигатель внутреннего сгорания - 40%,
Турбина высокого давления - 90+%.

Атомная энергия (это 20 век).
Расщепление одного атома урана дает энергию, которая может подбросить на 5 см. песчинку весом 1 миллиграмм.
Термоядерный синтез (пока неуправляемый) - в 10 тыс. раз более в пересчет на атомный номер дейтерия.
Аннигиляция - самый эффективный источник энергии- в миллиарды раз больше, чем термояд.

Ратимир
05.03.2023, 22:36
@Сирениус, Наука всегда зависела, зависит и будет зависеть от денег. Не будет денег, не будет и двигателей.

Сирениус
05.03.2023, 22:48
Наука всегда зависела, зависит и будет зависеть от
наличия мозгов, которые ею движут.

Ратимир
05.03.2023, 22:54
@Сирениус, допустим у вас есть мозги(я не имею в виду вас, я обобщаю) и вы придумали велосипед. Скажите, где вы возьмете металл,инструменты и все прочее, если у вас нет денег и вы их не зарабатываете. Вы ведь не работаете, потому что деньги для вас вторичны, первичны мозги.

Сирениус
05.03.2023, 23:49
, допустим у вас есть мозги
Так и спросите о том того, у которого есть мозги по вашему.
FYI и о деньгах, точнее стоимости мозгов: сильный спец от USD 50Т/месяц на карман, верхней планки вообще нет. Потому что он приумножает Знания, а Знание = Сила, это еще XVI веке Френсис Бэкон
осознал.

Озорной ветерок
06.03.2023, 17:09
а Знание = Сила, это еще XVI веке Френсис Бэкон
осознал.
Знание - сила, а сила есть - ума не надо. Парадокс. :jokingly:

Сирениус
06.03.2023, 21:10
Знание - сила, а сила есть - ума не надо. Парадокс. :jokingly:
Больше учишься - больше знаешь, больше знаешь - больше забываешь, больше забываешь - меньше знаешь, так нах учиться?)))

Ветер
07.03.2023, 13:17
Миром управляют только родственники / КАРЕЛИН

https://www.youtube.com/watch?v=1DjDvOUhdlY

Akira Decoryah
17.03.2023, 07:40
Знаешь, однажды в человеке происходит сбой всех систем, заложенные с раннего детства обществом. И это нормально. И чтобы уйти от жгучей боли, одни люди ЗАСТАВЛЯЮТ себя жить по старому, успокаивая себя "время все лечит", так сказать пытаются собрать из обломков систему к которой они привыкли. Другие, не могут собрать систему не потому, что не хотят, а потому что признали правду о том, что эта система не совершенна.
Что делать дальше? Кончать суицидом? Нет, это не даст силы, а наоборот последние заберёт.
Время, дать себе время на перестановку.

Бутыльник
17.03.2023, 21:25
Время, дать себе время на перестановку. а кто этой перестановкой должен заниматься? И что за "перестановка"?

horde
18.03.2023, 00:38
а кто этой перестановкой должен заниматься?
Сам человек и занимается этой перестановкой.

И что за "перестановка"?
Это когда меняешь полностью свои приоритеты, ценности, убеждения, которые в тебя были вложены окружающими с самого детства и до момента, когда всё внутри тебя рухнуло. Меняешь для своего здоровья, для выживания, адаптируешься под реалии. Короче, ищешь смыслы, чтобы продолжать жить под новыми обстоятельствами.

Akira Decoryah
18.03.2023, 05:44
а кто этой перестановкой должен заниматься?
Сам человек, за него никто.
И что за "перестановка"?
Я называю это переустановкой, но есть ещё одно название, называется картина мира.
Когда она рушится под давлением мира, с челом может начаться буквально катастрофа. Он может начать бухать, наркоманить, даже покончить с собой. Это уже зависит от личной силы чела.
Завидую тем людям, у которых она стоит, да она может треснуть, сломаться, но они её быстренько латают скотчем.

Akira Decoryah
18.03.2023, 07:07
Сам человек и занимается этой перестановкой.


Это когда меняешь полностью свои приоритеты, ценности, убеждения, которые в тебя были вложены окружающими с самого детства и до момента, когда всё внутри тебя рухнуло. Меняешь для своего здоровья, для выживания, адаптируешься под реалии. Короче, ищешь смыслы, чтобы продолжать жить под новыми обстоятельствами.
Нет, Вы говорите о возможности вернуться назад, под старое тёплое одеяло.
Самое ужасающее здесь то, что сделать этого уже НЕВОЗМОЖНО.
Вы правильно заметили, АДАПТИРОВАТЬСЯ. Надо как то продолжать жить дальше, но вопрос как?
Если другого мира ты не знаешь?

horde
18.03.2023, 14:36
Нет, Вы говорите о возможности вернуться назад, под старое тёплое одеяло.
Нет, я не говорю о возврате к привычному)

Вы правильно заметили, АДАПТИРОВАТЬСЯ. Надо как то продолжать жить дальше, но вопрос как?
Я выше и написал как - путём перекраивания своей психики))
С помощью специалиста аль без него.

Если другого мира ты не знаешь?
Почему же не знаешь?
Как раз другой мир, реальность, представляется во всей красе. Со всей своей жестокостью и несправедливостью.
Просто тупо теряешь ориентиры.

horde
18.03.2023, 14:39
Завидую тем людям, у которых она стоит, да она может треснуть, сломаться, но они её быстренько латают скотчем.
Скотчем?))))

Ваш привычный внутренний мир рушился под давлением внешнего?
Умеете латать скотчем?

Akira Decoryah
18.03.2023, 20:51
Я выше и написал как - путём перекраивания своей психики))
С помощью специалиста аль без него.
Понятно, это чтобы не свихнуться. Боитесь стать сумасшедшим, стать посмешищем для общества?
Я скажу Вам ещё одну вещь, другого пути нет. Либо идти со всеми вместе и не иметь право выбора, либо одному, но зато с правом выбора.
Почему же не знаешь?
Как раз другой мир, реальность, представляется во всей красе. Со всей своей жестокостью и несправедливостью.
А значит в мире общества всего этого нету?
Есть только один мир, мир в котором мы живём, но этот мир общество разделил на две части: добро и зло, день ночь, любовь ненависть, плохо хорошо, и т.д.
Когда КМ рушится ты уже не можешь разделять этот мир, ты его учишься воспринимать как ОДНО целое.
Просто тупо теряешь ориентиры.
Хм, вверху Вы пишите "адаптироваться под реалии", сейчас Вы уже пишите это.
Так стоит становиться психом или нет?

Akira Decoryah
18.03.2023, 20:53
Скотчем?))))

Ваш привычный внутренний мир рушился под давлением внешнего?
Умеете латать скотчем?
Да как то знаете, не получилось. :prostuda:

Red
18.03.2023, 23:52
Сбитый летчик.
Ясно.

horde
19.03.2023, 13:25
Понятно, это чтобы не свихнуться.
Нет же. Чтобы не спиться, не скуриться и не повеситься.

А значит в мире общества всего этого нету?
Я про него и написал. Что когда падает твой розовый мир, перед глазами как раз во всей красе показывается реальность.


Хм, вверху Вы пишите "адаптироваться под реалии", сейчас Вы уже пишите это.
Когда ты теряешь одни ориентиры в жизни, то ты начинаешь искать другие, чтобы продолжать жить в новых условиях. А не тупо "мир-дерьмо, пойду покончу с собой окончательно. Ибо не хочу в этом сральнике жить."

Akira Decoryah
20.03.2023, 11:40
Да реальность ни плохая, ни хорошая, она такая какой мы сами её делаем.
Перед смертью все маски слезают и остаётся голая правда о том, что плохой или хорошей эту реальность я делал сам.
Когда мне дают то что я хочу, реальность хорошая, заибательская. Когда мои ожидания не оправдываются, она хуевая.

Akira Decoryah
20.03.2023, 11:47
Когда ты теряешь одни ориентиры в жизни, то ты начинаешь искать другие, чтобы продолжать жить в новых условиях. А не тупо "мир-дерьмо, пойду покончу с собой окончательно. Ибо не хочу в этом сральнике жить."
Это да, потому что неизвестное пугает до усрачки.
Искать другие ориентиры???
Паника, страх заставляют чела бегать в поисках этих чёртовых ориентиров. Лишь бы найти что нить знакомое, зацепиться и.... вздохнуть. Что вот теперь я спокоен, и моя жизнь снова войдёт в знакомую мне колею. Я не умру.

Лири
28.04.2023, 10:43
Жизненное , хочется поделиться)))
"Если говорить о борьбе, то пусть это будет борьба каждого отдельного человека за право и возможность уважать себя и других...

Уважение - веская и осознанная величина, достижение которой не идентично уже изрядно поднадоевшей всем лубочной любви к себе, состоящей из гремучей смеси наивности и самолюбования.

Современный мир последовательно превращает людей в податливую массу, которой можно продать что угодно и внушить что угодно посредством довольно примитивных, но действенных в плане порабощения механизмов, от рекламы до пропаганды на любом уровне.

Людям беззастенчиво вторгаются повсюду: в мозг, в душу, в постель, в отношения, в семью, в каждый уголок жизни, то изощрённо, а то откровенно топорно разуверяя их в необходимости думать своей головой.

Берите готовое, не сомневайтесь, за вас уже подумали и точно знают, как вам будет лучше и что вам надо делать, что купить, что носить, что читать, кого слушать, что смотреть, с кем спать...

Ещё студенткой я читала Эриха Фромма, и отчётливо помню, как поразило меня тогда его утверждение, что употребление наркотиков наносит здоровью человека гораздо меньший вред, чем различные методы промывания мозгов - от подпороговых внушений до полугипнотических суггестивных приёмов.

Увы, больше не поражаюсь, а с огромной горечью констатирую факты, доказывающие это...

Оглядитесь вокруг, вслушайтесь, и вы очень скоро убедитесь, что почти исчезли интонации размышления, честного предложения выбрать, уважающей оппонента здравой дискуссии, естественного сомнения в правильности того или иного решения.

Отовсюду безапелляционный повышенный тон, высочайший градус агрессии, непременный заход сверху, едва ли не гопническая риторика убеждения, жестокая манипуляция на самых уязвимых человеческих чувствах, немедленная готовность застыдить, унизить, оглушить хамством, оскорбить.

И люди теряются, сжимаются, сдаются.

Особенно те, что не приучены к развитию собственных мыслительных процессов.
Те, что пасуют перед любой личной ответственностью.
Те, что не умеют уважать ни себя самих, ни тех, кто рядом.

Но так важно...жизненно важно учиться этому в любом возрасте.

Учиться думать, анализировать, понимать истинные мотивы тех, кто слишком уж активно влезает в голову.

И учиться уважать себя. Свою жизнь. Свой выбор. Свой труд. Своё здоровье. Своих близких.

Учиться отказываться ото всего, что чуждо, подло, несовместимо с человечностью.

И учиться самой человечности. Пожизненно."

Лиля Град

Incognito
28.04.2023, 11:33
Учиться отказываться ото всего, что чуждо, подло, несовместимо с человечностью.
Извини конечно, но всё это бла-бла-бла, в мире всё происходит с точностью наоборот.

Лири
28.04.2023, 11:35
Извини конечно, но всё это бла-бла-бла, в мире всё происходит с точностью наоборот.

Ну хотя бы лежать и смотреть в том направлении- уже хлеб)
Ведь умеют же люди не подличать и не звереть.)
Ну, можно попытаться так же.)

Incognito
28.04.2023, 11:47
Ну хотя бы лежать и смотреть в том направлении- уже хлеб)
Ведь умеют же люди не подличать и не звереть.)
Ну, можно попытаться так же.)
Пытаемся, а куле толку. Мир следует в своём жёстком направлении.

Айникки
28.04.2023, 12:08
Людям беззастенчиво вторгаются повсюду: в мозг, в душу, в постель, в отношения, в семью, в каждый уголок жизни, то изощрённо, а то откровенно топорно разуверяя их в необходимости думать своей головой.
Даже догадываюсь о чём и о ком пишет эта дама. А кто забрался в мозг и душу НАШИХ людей?
Вот точно пророчество. Так и стало для многих сейчас: деньги сделают всё!

https://www.youtube.com/watch?v=pE7BUSqhg2o

Incognito
28.04.2023, 12:17
Так деньги сделают всё!
Вот именно! И хотим мы этого или не хотим, но это именно так. Правильно Лахновский сказал, человек хочет жить и жрать, причём жрать как можно слаще, а жить как можно дольше, вот и вся идеология.

Айникки
28.04.2023, 12:26
Вот именно! И хотим мы этого или не хотим, но это именно так. Правильно Лахновский сказал, человек хочет жить и жрать, причём жрать как можно слаще, а жить как можно дольше, вот и вся идеология.
Ну да. Воспитали всё-таки таких людей, которым жратва дороже чести и совести. Теперь такая идеология: пожрать и посрать и больше никакой идеологии, как у амёб. Куда катится мир? :facepalm: Но, слава богу, есть ещё в моей стране нормальные люди, которые не только о жратве думают.

Incognito
28.04.2023, 12:29
Ну да. Воспитали всё-таки таких людей, которым жратва дороже чести и совести. Теперь такая идеология: пожрать и посрать и больше никакой идеологии, как у амёб. Куда катится мир? :facepalm: Но, слава богу, есть ещё в моей стране нормальные люди, которые не только о жратве думают.
В моей cтране их меньшинство (если они вообще есть), у людей в глазах только евро,евро,евро!:D

Айникки
28.04.2023, 12:36
В моей cтране их меньшинство (если они вообще есть), у людей в глазах только евро,евро,евро!:D
Ну почему? Откуда знать, что будет дальше? Есть такая теория, как исторический циклизм, и, вдруг, в вашей стране случится революция. И в стороне остаться не получится.:hz:

Incognito
28.04.2023, 12:40
Ну почему? Откуда знать, что будет дальше? Есть такая теория, как исторический циклизм, и, вдруг, в вашей стране случится революция. И в стороне остаться не получится.:hz:
О это уже пройденный этап, ничего не будет, власть в руках финансовых магнатов и никто не сможет одолеть. Это было, есть и так будет всегда.

Айникки
28.04.2023, 12:43
О это уже пройденный этап, ничего не будет, власть в руках финансовых магнатов и никто не сможет одолеть. Это было, есть и так будет всегда.
Сомневаюсь. История 20-го века тому пример. Мир изменился кардинально всего за столетие.

Incognito
28.04.2023, 12:49
Сомневаюсь. История 20-го века тому пример. Мир изменился кардинально всего за столетие.
Извини, ничего абсолютно не изменилось, деньги правят миром, и всегда правили, просто абсолютному большинству людей не хочется этого признавать, обычные люди окружают себя иллюзиями о благодетельстве, человеколюбии, или подаются какую нибудь религию, но это чтобы не сойти с ума от реальности. Дальнейший наш спор бессмыслен, тебе меня не переубедить, как впрочем и мне тебя, поэтому чтобы не поругаться, лучше закончить, брейк.:agree:

Айникки
28.04.2023, 12:51
Дальнейший наш спор бессмыслен, тебе меня не переубедить, как впрочем и мне тебя, поэтому чтобы не поругаться, лучше закончить, брейк.:agree:
Согласна. :oh: А в остальном: нет.

Sandy
28.04.2023, 13:02
Извини, ничего абсолютно не изменилось
Что-то изменилось.
То, что европейцы создавали столетиями, они же благополучно уничтожили за последние 30 лет, теперь добивают, вместе со своей же финансовой системой.
На смену финансовой экономике возвращается реальная)
Так что, не унывайте, и Ваших финансистов вылечат))))

Sandy
28.04.2023, 13:17
ничего не будет, власть в руках финансовых магнатов
Отнюдь.
Если бы за деньги не было возможно купить, соблазнить, возбудить самые низшие инстинкты, запугать, то и не было бы этой "безраздельной власти".
Финансисты не проникают в обычные реалии повседневности, а в ней рулят чувства, простейшие, примитивнейшие, -желание превосходства, желание собственной важности.
И только на этих простейших, присущих большинству людей эмоциях, США и Запад переформатировали не только свое население, но и чисто славянскую страну. Они изменили русский код, который еще Даллес считал невозможным к перекодировке.
На простейших человеческих слабостях)

Оглянитесь вокруг.
Мое утверждение не нуждается в доказательствах, они повсюду в количестве больше пыли на планете)

Incognito
28.04.2023, 13:20
Что-то изменилось.
То, что европейцы создавали столетиями, они же благополучно уничтожили за последние 30 лет, теперь добивают, вместе со своей же финансовой системой.
На смену финансовой экономике возвращается реальная)
Так что, не унывайте, и Ваших финансистов вылечат))))
Ещё один бред, остынь, с тобой мне меньше всего хочется говорит.

Sandy
28.04.2023, 13:23
Ещё один бред, остынь, с тобой мне меньше всего хочется говорит.
Вот и доказательство! :radost:

Зачем слушать, если так легко бросить очередной булыжник в того, кто так не нравится)

Дождев
28.04.2023, 13:45
легко бросить очередной булыжник в того, кто так не нравится)
Завтра Ак Барс - ЦСКА. Насмерть.
Булыжник тяжело метать, когда тебе на поколение больше придурка с той стороны.
У меня УКРАЛИ мой пенсионный возраст. И цыкнули - молчи, а не то Терешкова Валя придет и насрёт в скафандр, как в 63-м.
Юзер Бутыльник хотя бы смелая. А мы - душнилы.

Sandy
28.04.2023, 13:46
@Дождев, извините, ничего не поняла, но спасибо за Ваше мнение)))

Дождев
28.04.2023, 13:51
@Sandy, вы, вспомнил, вроде из РБ.
Простите, психанул.
Меня просто умиляет, как Франция встала на уши из-за повышения пенсионного возраста, а мы дружно его одобрили и сочувствуем несчастным французам.

Sandy
28.04.2023, 13:55
Меня просто умиляет, как Франция встала на уши из-за повышения пенсионного возраста, а мы дружно его одобрили и сочувствуем несчастным французам
Предлагаю посмотреть на ситуацию философски, - сочувствие в генном коде русскости(в политическом значении данного термина), было бы чему сочувствовать.
Вот в данном случае страдания французов подвернулись))))

Дождев
28.04.2023, 13:59
@Sandy, не заставляйте взрываться остатки мозга пожилого человека.
Французы активно против - это круто.
Мы тут радуемся - это так и надо.

Да над Бидончиком грешно смеяться, пока сами такими не стали...

Дождев
28.04.2023, 14:00
в генном коде русскости
Едва ли такая молекула ещё выжила.

Бутыльник
28.04.2023, 14:01
@Дождев, вы меня все время поражаете)

В хорошем смысле слова.

Бутыльник
28.04.2023, 14:03
@Лири,

"Оглядитесь вокруг, вслушайтесь, и вы очень скоро убедитесь, что почти исчезли интонации размышления, честного предложения выбрать, уважающей оппонента здравой дискуссии, естественного сомнения в правильности того или иного решения.

Отовсюду безапелляционный повышенный тон, высочайший градус агрессии, непременный заход сверху, едва ли не гопническая риторика убеждения, жестокая манипуляция на самых уязвимых человеческих чувствах, немедленная готовность застыдить, унизить, оглушить хамством, оскорбить".

Вы не знаете, когда автор это написала?

Лири
28.04.2023, 14:04
@Лири,

"Оглядитесь вокруг, вслушайтесь, и вы очень скоро убедитесь, что почти исчезли интонации размышления, честного предложения выбрать, уважающей оппонента здравой дискуссии, естественного сомнения в правильности того или иного решения.

Отовсюду безапелляционный повышенный тон, высочайший градус агрессии, непременный заход сверху, едва ли не гопническая риторика убеждения, жестокая манипуляция на самых уязвимых человеческих чувствах, немедленная готовность застыдить, унизить, оглушить хамством, оскорбить".

Вы не знаете, когда автор это написала?

А, сейчас время посмотрю))

Sandy
28.04.2023, 14:04
Едва ли такая молекула ещё выжила.
Вы материалист, что ли? =-O
Молекулы- убиваемы, дух- нет)
Генные коды закладываются не молекулами))))

Лири
28.04.2023, 14:07
@Бутыльник,
Вчера в девять утра)

Дождев
28.04.2023, 14:08
@Sandy, давайте, мы же уважаем друг друга, я вас - точно.
Почитаем перед сном Тургенева.
Я - точно, быстро усну, но сны будут хорошими.

Бутыльник
28.04.2023, 14:10
@Лири, в точку

Sandy
28.04.2023, 14:14
@Лири, спасибо за статью)))
Я ее себе скопировала, хотя все сказанное твердят эксперты с самого первого дня СВО.
Особенно особо впечатлительные, такие как Армен Сумбатович Гаспарян.
Когда я их слушаю, создается впечатление (думаю, верное) что они витали в своих высоких интеллектуальных мирах и мало общались в обычной форумной сети..
Это ведь длится десятилетиями(((((((((((((((

Sandy
28.04.2023, 14:20
@Sandy, давайте, мы же уважаем друг друга, я вас - точно.
Почитаем перед сном Тургенева.
Я - точно, быстро усну, но сны будут хорошими.
Мирное предложение))))
Спасибо)))

Red
28.04.2023, 14:25
@Sandy, вы, вспомнил, вроде из РБ.
Простите, психанул.
Меня просто умиляет, как Франция встала на уши из-за повышения пенсионного возраста, а мы дружно его одобрили и сочувствуем несчастным французам.
Кто " мы"?
Я не сочувствую.

Red
28.04.2023, 14:28
@Sandy, не заставляйте взрываться остатки мозга пожилого человека.
Французы активно против - это круто.
Мы тут радуемся - это так и надо.


Я не радуюсь.
Но я понимаю почему это было сделать необходимо.
Потому что способна думать не только в масштабах собственной кухни и дивана.

Red
28.04.2023, 14:30
@Лири, спасибо за статью)))


Набор клише с ударениями в расчете на эмоциональный отклик.
Такая же манипуляция, аналогичная той, которой подвергается обструкции в статье.

Дождев
28.04.2023, 14:35
Я не сочувствую.
Просто, возможно, проскочить успели.

Дождев
28.04.2023, 14:37
способна думать не только в масштабах собственной кухни и дивана
Я памятник себе воздвиг нерукотворный...©

Дождев
28.04.2023, 14:39
У меня спайздили 5 лет.
У французов даже меньше, но они социально продвинутее.
А мы - ссыкуны.

Sandy
28.04.2023, 14:51
Набор клише с ударениями в расчете на эмоциональный отклик.
Такая же манипуляция, аналогичная той, которой подвергается обструкции в статье.
Я с Вашим выводом не согласна)

(раз уж Вы решили высказаться под моей цитатой)

Sandy
28.04.2023, 14:59
У меня спайздили 5 лет.
Извините, что встреваю.
Может быть выскажусь не в тему, но вопрос сложный, и чтобы активно продвигать возмущение, на мой взгляд, важно (особенно в это время) вникать, как все происходило и кому это было выгодно.

А тема даже при поверхностном обзоре публикаций- крайне не однозначна.
В то время это был политтехнологический прием для создания контекста общего недовольства населения для свержения власти, то есть Путина. И, слава всему, что этого не произошло.
Понятно, что любое, абсолютно любое недовольство в социуме и в то время, и, тем более сейчас -
не на пользу общему главному делу.

А на едино-личном уровне, несомненно, Ваше недовольство понятно)

Red
28.04.2023, 15:01
У меня спайздили 5 лет.
У французов даже меньше, но они социально продвинутее.
А мы - ссыкуны.

Не мы, а ты.

Red
28.04.2023, 15:02
Просто, возможно, проскочить успели.Умею думать не только в масштабах собственной кухни и комфорта собственной задницы.

Дождев
28.04.2023, 15:03
Не мы, а ты.

Главное что вы

https://realax.ru/saveimages/2023/04/28/zguusfvdchyqslrn0yqaqbs.jpg

Red
28.04.2023, 15:04
Я с Вашим выводом не согласна)

(раз уж Вы решили высказаться под моей цитатой)

С чем не согласна?
Что статья манипуляция?
Манипуляция чистой воды с целью убедить.

Дождев
28.04.2023, 15:05
Умею думать не только в масштабах собственной кухни и комфорта собственной задницы.
Нет.
Как задница начнет подгорать, идейность превратится в билет в один конец.

Ратимир
28.04.2023, 15:07
У меня спайздили 5 лет.
У французов даже меньше, но они социально продвинутее.
А мы - ссыкуны.
Да, нет, не все. Все зависит от того, как ты сам себя построишь. Я себя построил уже лет 15 назад. Я понял главное - все зависит только от себя самого. И ту же пенсию... да плевал я на эту подачку, я сам себе назначу пенсию! Целеустремленность, бизнес, стремление обеспечить себя и свою семью так, чтобы никогда больше ни у кого не просить, не брать в долг, не жалеть о потерянном, а учится на ошибках, своих, чужих не важно. Главное в жизни уметь приспосабливаться в любых обстоятельствах! Отсюда делаю вывод - деньги правят миром.

Red
28.04.2023, 15:08
Нет.
Как задница начнет подгорать, идейность превратится в билет в один конец.

Дорогуша, не все ради комфорта собственной задницы способны отказаться от принципов и убеждений.
Далеко не все.
Так что, по себе не суди других.

Дождев
28.04.2023, 15:09
Главное в жизни уметь приспосабливаться в любых обстоятельствах! Отсюда делаю вывод - деньги правят миром.
Это не слив?
ЦапкИ, Кущевская?

Дождев
28.04.2023, 15:09
по себе не суди других
Аргументация тролля.

Лири
28.04.2023, 15:10
@Лири, спасибо за статью)))
Я ее себе скопировала, хотя все сказанное твердят эксперты с самого первого дня СВО.
Особенно особо впечатлительные, такие как Армен Сумбатович Гаспарян.
Когда я их слушаю, создается впечатление (думаю, верное) что они витали в своих высоких интеллектуальных мирах и мало общались в обычной форумной сети..
Это ведь длится десятилетиями(((((((((((((((

Эмм..
Ну я ее вообще, кто человек человеку, поняла..
Даже с группе казалось бы единомышленников, тенденции.
Что диалог сложно поддерживать, не скатываясь на хамство, унижение. Обесценивание.
Меня это зацепило .
А в контексте сво я не думала, но задумаюсь.
Спасибо) Мне приятно, что то, что видится созвучным мне, откликается и в других)
Я очень недавно и совершенно случайно открыла для себя Лилию Град и наслаждаюсь)
С ней как-то легче понять себя и окружающих.

Red
28.04.2023, 15:11
Аргументация тролля.

Не, аксиома.
Карта не территория.
Слышал такое выражение?
Своими тараканами не меряй других людей.

Sandy
28.04.2023, 15:12
У меня спайздили 5 лет.
У французов даже меньше, но они социально продвинутее.
А мы - ссыкуны.
Опять таки..
Я бы назвала то свойство, которое как позволило развалить Союз, так и сработало в этом случае- инертностью.
В первом случае это было в огромный минус, во втором случае- в плюс дальнейшим событиям, хотя в обоих случаях большинство населения было против.
Но почему президент не блокировал принятие пенсионной реформы, если большинство населения было против?
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Интересовались?
Может давайте, разгоним дальше?
Долой того, кто не смог сделать то, чего хотели люди?
И.. зови роскомнадзор.
А ведь причины были и очень серьезные, хотя бы ельцинская конституция, крайне ограничивающая реальные права президента.
Инертность народа позволила предотвратить более худшее.

Мавка
28.04.2023, 15:37
У меня неоднозначное отношение к пенсии. Я льготник, в 50 лет могу выйти. Но скорее всего не стану, чахнуть сидеть без работы, интересного дела, общения. Мхом зарасту и помру
Может у нас поэтому не особо возмущался народ, так как много льготников, военных и прочих кого реформа не коснулась. Просто предположение

Дождев
28.04.2023, 15:42
@Мавка, твой мир чуть улыбчивее, чем к замкадышам.

Ратимир
28.04.2023, 15:43
Это не слив?
ЦапкИ, Кущевская?

А можно проще отвечать? Я не понимаю вас.

Дождев
28.04.2023, 15:53
@Ратимир, у вас тяжелейшая аура.
Отлично, что у вас всё Окей и дай того же вашему окружению.

Про 5 лет.
Я, млин, просто жутко везуч.
Вместе с нашими войсками покинул ад тогда.
Контузия, госпиталь в Алма-Ате, реабилитация, учёба ходить в Кургане...
Всю сознательную трудовую жизнь работал на государство.
Воровать не научился.
Твоих (Red, прочих, кто успел) много видел.

Просто неудачник. Зря пишу.
Когда не стало здоровья, надеялся под вишнями и яблонями встретить старость.

Ратимир
28.04.2023, 15:58
Насчет ауры не согласен. Понятная, легкая и простая.
У меня все Ок стало тогда, кода перестал ныть, взял себя в руки и начал РАБОТАТЬ!
А до этого у меня были также военные годы и сплошные неудачи, чудом от тюрьмы отвертелся.

Red
28.04.2023, 16:03
Твоих (Red, прочих, кто успел) много видел.



Каких твоих?

Дождев
28.04.2023, 16:10
Каких твоих?
Скучная woman, отъявись.

Айникки
28.04.2023, 16:38
Я, млин, просто жутко везуч.
Вместе с нашими войсками покинул ад тогда.
Да ладно плакаться-то. Мой муж тоже тогда покинул этот ад. Да, здоровье потерял, да, в 35 лет на пенсию пришлось уйти, не летал больше и награды его на кителе остались.
Но сейчас у него пенсия 60 тыров, не все в нашем регионе зарплату такую получают. А он ещё и детям из телевизора помогает. Вот такой он человек.

Дождев
28.04.2023, 16:41
@Айникки, вы хотите Что я бы вам ответил?
Он - штатный, а мы - щенки в котёл.
Хорошо, что у вас хорошо.

Дождев
28.04.2023, 16:42
в 35 лет на пенсию пришлось уйти
А до 65-ти доживают не все.

Айникки
28.04.2023, 16:48
@Айникки, вы хотите Что я бы вам ответил?
Он - штатный, а мы - щенки в котёл.
Хорошо, что у вас хорошо.
Да, он был штатным военным и таких как вы на "вертушке" вывозил и жизнью своей рисковал не раз.
Сейчас уже не так хорошо. Ничто не проходит бесследно.
А до 65-ти доживают не все.
Это да.

Бутыльник
28.04.2023, 19:49
не на пользу общему главному делу А что за общее главное дело?

Бутыльник
28.04.2023, 19:53
Я льготник, в 50 лет могу выйти. Но скорее всего не стану, чахнуть сидеть без работы, интересного дела, общения. Мхом зарасту и помру


а кто мешает выйти на пенсию и работать дальше?


в моем окружении пенсионеры (55-60 и моложе - у кого льготная пенсия) практически все работают, т.к. на пенсию не прожить.
НО зп + пенсия и вроде как жить можно.

Sandy
28.04.2023, 19:57
А что за общее главное дело?
Как и для любого живого организма- сохранить себя)

Бутыльник
28.04.2023, 19:58
Как и для любого живого организма- сохранить себя)


тогда этот самый организм избегал бы мобилизации, и добровольно не шел бы туда, куда идет

Sandy
28.04.2023, 20:01
тогда этот самый организм избегал бы мобилизации, и добровольно не шел бы туда, куда идет
Такой ракурс мне понятен: не стоит сопротивляться, если крокодил желает тебя съесть, нужно быть милым любителем природы, и накормить собой несчастное проголодавшееся животное.

Об остальном я рассуждать не буду, здесь сразу очевидна несовместимость взглядов)

Бутыльник
28.04.2023, 20:06
Такой ракурс мне понятен: не стоит сопротивляться, если крокодил желает тебя съесть, нужно быть милым любителем природы, и накормить собой несчастное проголодавшееся животное. тогда чем человек (организм) отличается от стада баранов (простите меня бараны)?

Sandy
28.04.2023, 20:08
тогда чем человек (организм) отличается от стада баранов (простите меня бараны)?
А Вы сами не в курсе?
Тем, что коллективный сознательный выбор людей не равнозначен стаду баранов, которые действуют исключительно инстинктивно, на чем и основано подчинение бичу пастуха)

Бутыльник
28.04.2023, 20:10
Тем, что коллективный сознательный выбор людей не равнозначен стаду баранов, которые действуют исключительно инстинктивно, на чем и основано подчинение бичу пастуха)


ну то есть общее дело, как вы выразились, изменило окраску

Sandy
28.04.2023, 20:12
ну то есть общее дело, как вы выразились, изменило окраску
Это мне не понятно.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеет в виду под "окраска".

На мой взгляд, для России во все ее времена в данном общем деле окраска не менялась)

Бутыльник
28.04.2023, 20:20
Это мне не понятно.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеет в виду под "окраска".


вы написали, что общее дело - это выжить


я написала, как быть с тем, что человек попадает туда, где можно не выжить


вы написали про коллективный сознательный выбор людей


я ответила, что общее дело изменило окраску, то есть организм не хочет сохраняться и выживать, т.е. общее дело в данном случае изменилось, т.е. поменяло окраску

Sandy
28.04.2023, 20:24
для России во все ее времена в данном общем деле окраска не менялась)
Дополню.
Единственный случай, который лично у меня вызывал непонимание, это то, почему Александр Невский предпочел воевать со шведами, но при этом заключил договор с татаро-монгольской ордой, что потом привело к захвату страны.
Причина была существенной. Шведы стремились навязать свою веру, то есть католицизм, а татаро-монголы- нет.
Все остальные, - поляки, французы, немцы вкупе со всем сообществом поддерживающих, стремились, прежде всего к этому- изменение истинной веры, православия) Ну-у.. И сопутствующие "мелочи" - раздробить, заставить внутренне воевать друг с другом и прочие "милые" желания незваных "гостей".

Кузьмич
28.04.2023, 20:24
Я не радуюсь.
Но я понимаю почему это было сделать необходимо.
Потому что способна думать не только в масштабах собственной кухни и дивана.

Ну да, ну да..

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что отмена пенсионной реформы необходима для укрепления экономической безопасности страны.
Официальный сайт партии Справедливая Россия - За Правду: https://spravedlivo.ru/12981310

Олег Шеин, депутат Государственной Думы, (Справедливая Россия - За Правду) : инициаторы пенсионной реформы не представили никаких убедительных аргументов в пользу ее проведения
Официальный сайт партии Справедливая Россия - За правду: https://spravedlivo.ru/9050610

Глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов рассказал в эфире программы "Царьград. Главное" о том, как довели российских стариков. Парламентарий непоколебим в своей позиции: повышение пенсионного возраста - это обман.

Я ещё раз утверждаю: не было никаких ни экономических, ни социальных, ни, тем более, политических предпосылок для повышения пенсионного возраста"
Царьград. Первый Русский: https://tsargrad.tv/news/povyshenie-pensionnogo-vozrasta-jeto-obman-sergej-mironov-rasskazal-kak-doveli-starikov_285799

Sandy
28.04.2023, 20:26
я написала, как быть с тем, что человек попадает туда, где можно не выжить
Если человеку не подходит место, в котором он находится, как понимаю, ответ всегда был и есть один- сменить место жительства)
я ответила, что общее дело изменило окраску, то есть организм не хочет сохраняться и выживать, т.е. общее дело в данном случае изменилось, т.е. поменяло окраску
На мой взгляд, "окраску" поменяло не общее дело, но лишь состояние страны- мирное на НЕ мирное, и далеко не по собственной инициативе.
Общее же дело осталось неизменным)

Айникки
28.04.2023, 20:28
тогда чем человек (организм) отличается от стада баранов (простите меня бараны)?
О, боже, до вас даже смысл сказанного не доходит. :facepalm:

Бутыльник
28.04.2023, 20:30
О, боже, до вас даже смысл сказанного не доходит.


это называется переход на личность и провокация)))

Бутыльник
28.04.2023, 20:32
татаро-монгольской ордой


хм, я училась на истфаке в 90-е гг.
уже тогда была точка зрения, что никакого ига не было

Sandy
28.04.2023, 20:33
в 90-е гг.
Это о многом говорит..((((

Бутыльник
28.04.2023, 20:34
Если человеку не подходит место, в котором он находится, как понимаю, ответ всегда был и есть один- сменить место жительства) Это про что?

мирное на НЕ мирное военное и чрезвычайное положение не введено

Айникки
28.04.2023, 20:35
это называется переход на личность и провокация)))
Да неужели? :biggrin2: А вы пожалуйтесь. Больше-то сказать нечего. :hz:

Бутыльник
28.04.2023, 20:35
Это о многом говорит..((((


нет, я еще, слава тебе господи, застала старую преподавательскую школу

Бутыльник
28.04.2023, 20:36
Да неужели? да

А вы пожалуйтесь. Больше-то сказать нечего. зачем?


развлекайтесь)

Sandy
28.04.2023, 20:41
нет, я еще, слава тебе господи, застала старую преподавательскую школу
А старая школа на чем была построена?
На той истории, когда большевики уничтожили историю до 17 года?
Потом лихие перестройщики уничтожали историю большевиков.
Доуничтожались до того, что если бы еще одно поколение училось по соровским учебникам, которые внедрили новаторы-реформаторы, то вообще вся российская история была бы стерта.

Архивы, к счастью, сохранены. И, что еще важно, церковные летописи.
Восстановят, все восстановят)
Если верно помню, Сергий Радонежский поднимал на битву с татаро-монголами.. Церковные летописи это сохранили)

Sandy
28.04.2023, 20:44
военное и чрезвычайное положение не введено
А только официальным введением военного положения возможно включить мозги для осознания общей мировой геополитической обстановки?
Иначе никак?

Айникки
28.04.2023, 20:44
развлекайтесь)
Да я вижу, что вы тут развлекаетесь. Подбрасываете дровишек в топку.

Бутыльник
28.04.2023, 20:45
А старая школа на чем была построена? советское образование


Нам, студентам, данная точка зрения (про иго) была преподнесена как одна из точек зрения, но имеющая место быть, исходя из источников и монографий тех, кто данный период изучал.


церковные летописи переписывали их за не фиг делать (извините за мой сленг)





Если верно помню помню, Сергий Радонежский поднимал на битву с татаро-монголами.. Церковные летописи это сохранили) в руках держали данные источники?

Бутыльник
28.04.2023, 20:47
Да я вижу, что вы тут развлекаетесь. Подбрасываете дровишек в топку. нет


поддерживаю приятную для вас беседу


вам же все угождают, о вас все заботятся

Sandy
28.04.2023, 20:48
советское образование
Нам, студентам, данная точка зрения (про иго) была преподнесена как одна из точек зрения, но имеющая место быть, исходя из источников и монографий тех, кто данный период изучал.
переписывали их за не фиг делать (извините за мой сленг)
в руках держали данные источники?
Надеюсь, Вы, как гуманитарий, понимаете отличие эмпирического и теоретического способа познания?
Нет, источники не держала в руках, но считаю для себя вполне возможным доверять тем, кто по роду деятельности имеет дело с такими источниками- историки, богословы)

Бутыльник
28.04.2023, 20:48
А только официальным введением военного положения возможно включить мозги для осознания общей мировой геополитической обстановки?



вам кто-то угрожал из вне?
говорил, что кинет на вас бомбу?
или что?

Sandy
28.04.2023, 20:52
вам кто-то угрожал из вне?
говорил, что кинет на вас бомбу?
или что?
Мне лично?
Или Вы о чем?

Извините, но опять очевидно, что у Вас свой взгляд на текущие события)
По этому аспекту я вести диалог не буду, ибо желающий разобраться, давно бы разобрался.
А если так ставится вопрос- значит такого желания нет)

Идет тотальная прокси война всего блока НАТО против России.
А тут, простите, лепет про какую-то "бомбу"((((((((((((

Бутыльник
28.04.2023, 20:52
Нет, источники не держала в руках, но считаю для себя вполне возможным доверять тем, кто по роду деятельности имеет дело с такими источниками- историки, богословы)


летописи монахи переписывали - это известный факт
переписывали под того правителя, кто в данный момент был у власти


Состояние церкви сейчас - яркий пример. Я не про веру, я про церковь и людей, которые эту церковь составляют, если так можно выразиться.


Мне интересно, вот в РФ много конфессий, но почему в пакет бесплатных цифровых каналов попал только православный канал "Спас"?

Бутыльник
28.04.2023, 20:53
Извините, но опять очевидно, что у Вас свой взгляд на текущие события)
По этому аспекту я вести диалог не буду, ибо желающий разобраться, давно бы разобрался.
А если так ставится вопрос- значит такого желания нет)


то есть то, как вы разобрались, вы ставите выше над моим разобралась?


Хорошо, прекращаю диалог)

Айникки
28.04.2023, 20:54
нет
поддерживаю приятную для вас беседу
вам же все угождают, о вас все заботятся
:biggrin2: Что это было?
Т.е. вы мне угождаете? Нет, мне не надо одолжений. :oh::sarcastic:

Sandy
28.04.2023, 20:55
то есть то, как вы разобрались, вы ставите выше над моим разобралась?
Нет, я говорю о том, что взгляды не совпадают)
Это не хорошо, не плохо, не выше, не ниже.
Они просто НЕ совместимы)

Бутыльник
28.04.2023, 20:56
Т.е. вы мне угождаете? Нет, мне не надо одолжений. опять не слава богу...

Sandy
28.04.2023, 20:57
летописи монахи переписывали - это известный факт
переписывали под того правителя, кто в данный момент был у власти
Профессиональные историки учитывают такие особенности.

Мне интересно, вот в РФ много конфессий, но почему в пакет бесплатных цифровых каналов попал только православный канал "Спас"?
Извините, это вопрос не ко мне, а к российской сети телевещания)

Бутыльник
28.04.2023, 20:57
Нет, я говорю о том, что взгляды не совпадают)
Это не хорошо, не плохо, не выше, не ниже.
Они просто НЕ совместимы) то есть я разобралась, но по-другому?


Мне нравится, что вы понимаете, что может быть иная точка зрения, отличная от вашей.


И не скатываетесь в хамство. Спасибо.


Переубеждать вас у меня нет цели.

Sandy
28.04.2023, 21:00
то есть я разобралась, но по-другому?
Извините, но по самой постановке вопроса о "бомбе", сразу очевидно, что тема вообще не изучалась.
Дело-то вообще не в бомбах, ситуация по всем аспектам- экономический, политический, социальный, психотехнологии, а военная- лишь "вишенка на пироженке"((((

Ничего личного, без обид, пожалуйста.)))
И Вам спасибо за разговор))

Айникки
28.04.2023, 21:06
опять не слава богу...
Ну у нас с вами вряд ли "слава богу" будет. Разговор не получится

Бутыльник
28.04.2023, 21:16
российской сети телевещания


а кто управляет бесплатным российским телевещанием?

Sandy
28.04.2023, 21:21
а кто управляет бесплатным российским телевещанием?
Понятия не имею)
И смысла самого вопроса не понимаю, извините.
Попробовала глянуть в поисковике, но там данные за 2021. Судя по информации, с тех пор многое изменилось.
Лично я не пользуюсь телевиденьем, обхожусь интернетом)

Айникки
28.04.2023, 21:24
а кто управляет бесплатным российским телевещанием?
А кто управляет бесплатным украинским, американским, английским, французским и
т.д. и т.п. телевидением? Почему наше телевидение запрещено в этих станах? Видимо потому, что там "демократия".

Айникки
28.04.2023, 21:50
Ну вот, что и требовалось доказать. Ответа на вопрос нет, потому, что ответить-то нечего. Сдулись, как шарик, как только прямой вопрос в лицо задать.

Бутыльник
28.04.2023, 21:52
@Айникки, я просто не хочу с вами общаться.
Вообще.


Форум это позволяет.


Удачи вам в жизни!

Бутыльник
28.04.2023, 21:54
Лично я не пользуюсь телевиденьем, обхожусь интернетом)


а я пользуюсь.


и у меня бесплатный цифровой пакет
очень, сказать, показательно, о чем вещают и как

Айникки
28.04.2023, 22:01
@Айникки, я просто не хочу с вами общаться.
Вообще.
Форум это позволяет.
Удачи вам в жизни!Да ещё бы, вы даже не можете ответить за свои слова. Нагородить кучу фигни, а потом сказать: не хочу с вами общаться. Это так по-демократически. :biggrin2:

Ну, конечно, позволяет, но вам, пока не включите меня в игнор, придётся читать мои сообщения. Желаю вам приятного прочтения. :haha:

Sandy
28.04.2023, 22:03
очень, сказать, показательно, о чем вещают и как
Не знаю, как сейчас вещают, но слышно много недовольства от разных экспертов.

Я давно отказалась от сервиса, когда кто-то на свое усмотрение выбирает, что вливать мне в уши, предпочитаю в данном вопросе самостоятельный выбор))

Red
28.04.2023, 22:16
Ну да, ну да..

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что отмена пенсионной реформы необходима для укрепления экономической безопасности страны.
Официальный сайт партии Справедливая Россия - За Правду: https://spravedlivo.ru/12981310

Олег Шеин, депутат Государственной Думы, (Справедливая Россия - За Правду) : инициаторы пенсионной реформы не представили никаких убедительных аргументов в пользу ее проведения
Официальный сайт партии Справедливая Россия - За правду: https://spravedlivo.ru/9050610

Глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов рассказал в эфире программы "Царьград. Главное" о том, как довели российских стариков. Парламентарий непоколебим в своей позиции: повышение пенсионного возраста - это обман.

Я ещё раз утверждаю: не было никаких ни экономических, ни социальных, ни, тем более, политических предпосылок для повышения пенсионного возраста"
Царьград. Первый Русский: https://tsargrad.tv/news/povyshenie-pensionnogo-vozrasta-jeto-obman-sergej-mironov-rasskazal-kak-doveli-starikov_285799


И с какого я должна верить на слово этим особям?

Айникки
28.04.2023, 22:17
Ничего личного, без обид, пожалуйста.)))
О, боже, такая, уважаемая мною, глыба научных споров и доказательств (в хорошем смысле слова) сдалась обычному флудеру. Чесслово, я в шоке. :facepalm:

Red
28.04.2023, 22:28
вам кто-то угрожал из вне?
говорил, что кинет на вас бомбу?
или что?

С добрым утром, страна.
Пока на твоей кухне не взорвется табуретка, ты ничего не заметишь.
И то заметишь только потому, что она под задницей.

Лири
28.04.2023, 22:55
летописи монахи переписывали - это известный факт
переписывали под того правителя, кто в данный момент был у власти


Состояние церкви сейчас - яркий пример. Я не про веру, я про церковь и людей, которые эту церковь составляют, если так можно выразиться.


Мне интересно, вот в РФ много конфессий, но почему в пакет бесплатных цифровых каналов попал только православный канал "Спас"?

Я согласна, что если уж среди светских каналов решено вставить в пакет вещания религиозный, то выбор и в этом должен быть.
А почему православный..
Есть статистика , правда, я нашла за 2020, изменения если и есть, то не значительные.
Верующие России:
На момент сентября 2020 года: православных 63%, мусульман 7%, протестантов меньше 1%, католиков меньше 1%, иудеев меньше 1%, атеистов 26%, другие - 2%, не смогли дать ответ 2%.
Поэтому, когда было принято принципиальное решение запустить один религиозный канал, то видимо исходя из статистики и выбрали.
Я смотрю не "Спас."
Мои любимые православные каналы" Союз"и "Радость моя"
Знаю, что есть мусульманские религиозные каналы, в частности "Алиф Тв",иудейские.
На Ютьюбе и кабельном телевидении.

Бутыльник
28.04.2023, 22:58
@Лири, а зачем в светском государстве религиозный канал на гос. телевидении?

Лири
28.04.2023, 23:01
@Лири, а зачем в светском государстве религиозный канал на гос. телевидении?

Я не знаю)
Ну наверное, чтобы охватить и духовные потребности общества .
Так есть информационные программы, спортивные, развлекательные, о культуре .
Ну вот эту часть жизни тоже осветить.

Бутыльник
28.04.2023, 23:03
Ну наверное, чтобы охватить и духовные потребности общества .
Так есть информационные программы, спортивные, развлекательные, о культуре .
Ну вот эту часть жизни тоже осветить. логично, но все равно не понятно))

Лири
28.04.2023, 23:09
логично, но все равно не понятно))

Ну надо смотреть рейтинги этого канала, сколько зрителей.. Я не интересовалась)
Если много , программы вызывают интерес- то значит нужны и такие передачи.
Я вот обожаю "Радость моя")
Все передачи там)
И детские, особенно академию занимательных наук, и рукоделие, и песенные , и такие, общеразвивающие: путешествия, культуры разных стран.
И цикл Тайна русского слова"Василия Ирзабекова.
Еще там о Светлане Копыловой узнала, это певица, притчи поет.

Бутыльник
28.04.2023, 23:10
Я вот обожаю "Радость моя") не встречала такого канала

Лири
28.04.2023, 23:14
не встречала такого канала

А это кабельное, я когда в Мытищи переехала, его настроила , случайно))
И просто в восторге была))
Сейчас редко смотрю, очень)
Вообще телек не включаю годами, очень редко, чтобы фильмы с компа на экран вывести)

Sandy
28.04.2023, 23:23
"Радость моя"
Вспомнила!
Вижу, что-то знакомое))
Так это, оказывается, целый канал, а я думала, что так называется блог автора на этом ютьюбе.
Я попала на одну лекцию с этого канала, когда искала проповедь Иисуса в Великий вторник.
Теперь понятно, почему там столько различных программ))))

Лири
28.04.2023, 23:24
Вот, например, вот так про физику там , в академии занимательных наук, рассказывают))
https://youtu.be/udSbmFyD8aA

Кузьмич
28.04.2023, 23:25
И с какого я должна верить на слово этим особям?
Прошу уточнить, кого из авторов вышеуказанных мною цитат вы назвали "особями".

Бутыльник
28.04.2023, 23:26
@Лири, мне видимо не видно(

Лири
28.04.2023, 23:29
@Лири, мне видимо не видно(

Не видно про физику? (
Жаль.
Ну, в общем, это очень классные передачи, про физику, биологию, музыку, географию, историю )
Ничего религиозного, просто занимательно и интересно)

Лири
28.04.2023, 23:34
Вспомнила!
Вижу, что-то знакомое))
Так это, оказывается, целый канал, а я думала, что так называется блог автора на этом ютьюбе.
Я попала на одну лекцию с этого канала, когда искала проповедь Иисуса в Великий вторник.
Теперь понятно, почему там столько различных программ))))

Да, там есть детские, юношеские программы, беседы со священниками, психологами , музыкантами.
О, вспомнила)
Там был цикл Тутты Ларсен "Выше крыши".
Она музыкантов приглашала, певцов, они выступали в студии)
Ну, просто подарок нежданный такой был- поймать этот телеканал.)
Еще цикл Александра Дворкина запомнился"Тайны ложных учений"про секты.

Бутыльник
28.04.2023, 23:36
@Лири, видео загрузилось.

Обязательно посмотрю.

Лири
28.04.2023, 23:42
@Лири, видео загрузилось.

Обязательно посмотрю.

О, а это моя любимая , профессор Бабочкина, биология)
https://youtu.be/ssMME0gyKZg
Мне очень нравится форма подачи , побольше бы таких передач для ребят)

Айникки
28.04.2023, 23:46
О, а это моя любимая , профессор Бабочкина, биология)
Мне очень нравится форма подачи , побольше бы таких передач для ребят)
Боже мой, какое оболванивание аудитории. :facepalm: Верить этому, себя не уважать. :oh:

Лири
28.04.2023, 23:48
Боже мой, какое оболванивание аудитории. :facepalm: Верить этому, себя не уважать. :oh:

Эмм, а что не так?))
А Вы биолог?)

Айникки
28.04.2023, 23:52
Эмм, а что не так?))
А Вы биолог?)
Нет, не биолог, я технарь, но вот это оболванивание с первых слов видно. Жуткая слащавая женщина и жуткое видео. Фу....

Sandy
28.04.2023, 23:54
Мне очень нравится форма подачи , побольше бы таких передач для ребят)
Именно этот ролик не посмотрела, у меня сейчас иное направление интересов.
Но о пользе музыки для растений и читала, и видела ролик одного популяризатора разных сфер науки из Канады)) Кстати, почему-то растения любят классику, а вот рок не любят))

Лири
28.04.2023, 23:55
Нет, не биолог, я технарь, но вот это оболванивание с первых слов видно. Жуткая слащавая женщина и жуткое видео. Фу....

Ну тоесть про музыку для растений, пользу лимонов и жизнь божьих коровок у Вас претензий нет?))
И не, она наоборот, довольно авторитарно рассказывает, убедительно)
Ее хочется слушать)
И не стоит забывать, что это рассчитано на детей))
10-12лет))

Айникки
29.04.2023, 00:01
И не, она наоборот, довольно авторитарно рассказывает, убедительно)
Ее хочется слушать)
Вы настолько ведомы? Тогда вопросы отпали. :oh:

Red
29.04.2023, 00:04
Прошу уточнить, кого из авторов вышеуказанных мною цитат вы назвали "особями".

Всех.

Лири
29.04.2023, 00:24
Я не то, что ведомая.
Просто находит отклик артистичная подача интересного материала)

Кузьмич
29.04.2023, 00:26
Всех.
Вы точно ничего не путаете?
Прошу еще раз внимательно ознакомиться с моим постом. У вас еще есть шанс забрать назад свой эпитет в отношении этих людей.

Лири
29.04.2023, 00:29
Вспомнила, что мне эти передачи напомнили))
АБВГДейку)))

Бутыльник
29.04.2023, 00:34
АБВГДейку)))


моя детская любовь


клоун Клепа

Лири
29.04.2023, 00:37
моя детская любовь


клоун Клепа

Ага, растяпа смешной)

Red
29.04.2023, 09:54
Вы точно ничего не путаете?
Прошу еще раз внимательно ознакомиться с моим постом. У вас еще есть шанс забрать назад свой эпитет в отношении этих людей.


Нет.

Кузьмич
29.04.2023, 12:51
Нет.
Делаю соответствующие выводы о вашем и "патриотизме", и о "критическом мышлении" работающем исключительно в одну сторону.

О вашем отношении к людям мне давно всё ясно,..
Если уж депутаты Государственной Думы, которые представляют миллионы своих избирателей с ваших слов - "особи", то - куда уж нам, дуракам чай пить? (с)

:ps: один вопрос, разрешите?
Вы во времена своей молодости случайно не были комсоргом класса, группы; не входили в состав комитета комсомола ВУЗа, предприятия?

Меламори
29.04.2023, 12:53
друзья, ближе к теме, заканчиваем офтоп.

Меламори
29.04.2023, 12:54
Если пролистать историю,то один и тот же сценарий, с разными актерами-Войны, насилия, рабство... Меняются люди, но не общество.Этому доказательство Макиавелли. Что 1000 лет назад, что сейчас человеком движет погоня за богатством, властью и разврата!
напоминаю, о чем ветка.

Лис
29.04.2023, 16:26
Делаю соответствующие выводы о вашем и "патриотизме", и о "критическом мышлении" работающем исключительно в одну сторону.
Я сильно извиняюсь, а когда это жизнь дошла до такого, чтобы патриотизм был и нашим и вашим?
Он всегда в нашу сторону, которую мы выбираем. Разве нет?
Я вот депутатов вообще за людей не считаю.
Они - иной пол и вид.

Кузьмич
29.04.2023, 17:04
@Лис, мои выводы всего лишь в отношении конкретного человека.
Депутатов, какие бы они не были, мы сами, и я, в частности, выбираем согласно интересов не только своих и своей социальной группы, но и общегосударственных.

К сожалению, вы правы, среди них есть разные люди, но за каждым депутатом (одномандатником) голоса избирателей, или партии за которую мы, избиратели, голосуем списком.
Я, в первую очередь, уважаю людей которые пришли на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию какая бы она не была.

Red
29.04.2023, 17:11
@Лис, мои выводы всего лишь в отношении конкретного человека.
Депутатов, какие бы они не были, мы сами, и я, в частности, выбираем согласно интересов не только своих и своей социальной группы, но и общегосударственных.

К сожалению, вы правы, среди них есть разные люди, но за каждым депутатом (одномандатником) голоса избирателей, или партии за которую мы, избиратели, голосуем списком.
Я, в первую очередь, уважаю людей которые пришли на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию какая бы она не была.

А я не уважаю людей списком.
Особенно тех, кто занимается популизмом вместо того, чтобы думать в масштабах страны, а не в масштабах комфорта собственной задницы.

Лис
29.04.2023, 17:12
@Кузьмич, я давно не голосую. Я же пропаганда. Не вижу в этом никакого смысла.

Кузьмич
29.04.2023, 17:35
@Кузьмич, я давно не голосую. Я же пропаганда. Не вижу в этом никакого смысла.
Лис, ваше право.
Я голосую всегда.

Кузьмич
29.04.2023, 17:55
@Лис, если замолчат депутаты СРЗП с их лидером, которые, со слов Рэд, цитата, - "занимается популизмом вместо того, чтобы думать в масштабах страны, а не в масштабах комфорта собственной задниц", кто тогда с высоких трибун будет говорить от имени тех, уже пожилых и не очень здоровых людей с огромным трудовым стажем, кто в 15 лет выбрал свой путь пойдя учиться на производство, чтобы вскорости встать к станку на заводе или фабрике, трудиться на стройке, в депо, на транспорте.

Лис
29.04.2023, 18:25
кто тогда с высоких трибун будет говорить
От имени людей вообще говорить не надо. ИМХО. Люди с этим сами прекрасно справляются, каждый по своему.
Зачем с трибун говорит от лица кого-то? Что это дает?
Депутаты ничего не приносят простым гражданам, они чаще всего наносят больше ущерба.
Когда я в ГУЖЕ работал я на это насмотрелся.

Red
29.04.2023, 20:09
@Лис, если замолчат депутаты СРЗП с их лидером, которые, со слов Рэд, цитата, - "занимается популизмом вместо того, чтобы думать в масштабах страны, а не в масштабах комфорта собственной задниц", кто тогда с высоких трибун будет говорить от имени тех, уже пожилых и не очень здоровых людей с огромным трудовым стажем, кто в 15 лет выбрал свой путь пойдя учиться на производство, чтобы вскорости встать к станку на заводе или фабрике, трудиться на стройке, в депо, на транспорте.

Запомни и заруби себе на носу.
Интересы отдельного индивидуума практически всегда ( за редким исключением) будут в оппозиции с интересами социума в целом.
То, что полезно для больших групп , что ведёт к выживанию социума в целом , не сильно приятно ( как правило) для отдельной особи.

Власть всегда вынуждена балансировать между этими интересами.
И не всегда возможно придти к компромиссу.

Это понятно любому кто хотя бы на минуту начнет думать не в системе координат кухарки.

Лис
29.04.2023, 20:15
если замолчат депутаты СРЗП
Да хоть на минуту бы помолчали, и тоже подумали.
Но увы.
Я понимаю о чем вы говорите.
Но я в данном контексте соглашусь с Рэд.
А депутаты иногда (в большинстве своем) очень много говорят и мал делают.

Я вам расскажу как то я (в бытность работы в ГУЖЕ района) был на собрании по поводу реставрации Цимбалинского моста, которому больше 100 лет. Одна из достопримечательностей нашего района Купчино.

Так вот депутаты там очень много говорили как они для граждан стараются и как они озабочены ...

В итоге реставрировали они мост так что никому он не удобен. Ни машинам, ни людям, не велосипедистам. Это просто убожество. Это руки из жопы не вынимали никогда.

А распинались они очень красиво.

Бутыльник
29.04.2023, 20:16
Это понятно любому кто хотя бы на минуту начнет думать не в системе координат кухарки. Нарусова, когда единственная раскритиковала закон об эл. повестках и единственная проголосовала против этого закона, в какой системе координат думала?


Кухаркой она никогда не была и не будет)

Лис
29.04.2023, 20:17
Нарусова инагент. Там вместо головы - жопа. И всегда так было.

Red
29.04.2023, 20:18
Кухаркой она никогда не была и не будет)

Эт кто тебе сказал?

Айникки
29.04.2023, 20:31
Нарусова
Она же «Заслуженный работник республики Тыва». Лучше бы там и работала. :oh:

Бутыльник
29.04.2023, 21:02
Кухарка - работница на кухне, готовящая еду.


Нарусова - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

http://council.gov.ru/structure/persons/28/

Лис
29.04.2023, 21:09
Ах вот у кого руки из жопы и строить не умеет. Ясно.
Ну этого следовало ожидать.

Red
29.04.2023, 21:18
Она же «Заслуженный работник республики Тыва». Лучше бы там и работала. :oh:

Вот где Нарусова и где Тыва.
Это же оборжаться.:rofl2:

Red
29.04.2023, 21:19
Кухарка - работница на кухне, готовящая еду.


Нарусова - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

http://council.gov.ru/structure/persons/28/
Кухарка - это менталитет.
Проблемы с переносным смыслом?
:hospital:

Айникки
29.04.2023, 21:21
Вот где Нарусова и где Тыва.
Это же оборжаться.:rofl2:
Да, где она там в Тыве такое звание наработала, тайна покрытая мраком. :haha:

Лис
29.04.2023, 22:46
вам 25?
Если так, то принесу свои искренние извинения.
Вы точно хабалка, еще хуже маньяка ёпта.
Вообще никого не уважаете.
Вам 5 лет, сочувствую.

Меламори
30.04.2023, 13:01
тема закрыта на некоторое время, пока страсти не остынут.