Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2015, 04:19
  #1   
Exclamation Что правит этим миром

Знаете, я всегда в душе был большим оптимистом и романтиком. Верил в любовь, дружбу, богу. Верил в то,что наше общество не сгнило окончательно, верил в доброту людей.А теперь в пол пятого утра сижу в машине, слушаю музыку, курю и понимаю... Выражусь словами ВЕЛИКОГО поэта, Есенина "Мне стыдно, что я во все это верил,горько что теперь не верю ". Любовь, дружба, честь, добро.... нет!Нет этому места в нашем потерянном обществе. Сейчас куда более актуальны слова дядюшки Фрейда "Миром правит жажда власти, секс и чувство голода "У меня было все, я сейчас не о материальном. Друзья, любимая девушка, большой круг общения. Я всем этим очень дорожил. Отдавался людям на все 100%,всей душой и сердцем. Всегда спорил и пытался доказать обратное, когда кто то говорил, что люди мерзкие,меркантильные создания.Я даже защищал Жака Фреско, когда его называл чекнутым. Но я как оказалось был в розовых очках и они сломались, я увидел этот мир во всей его красе. Друзья с которыми я вырос, в которых я души не чаял. Люди с которыми я спал в обнимку и делил хлеб......предали, подставили очень подло, девушка которую я любил и каждый день блогадарил бога за нее,обошлась со мной не лучше! И в тяжелый период моей жизни, тот огромный круг общения, эти десятки людей которым я всегда протягивал руку, отвернулись, сделав вид, что мы даже не знакомы. И как бы это дико не звучало, из всех живых существ, рядом только моя собака, которая уже на протяжении 16 лет,готова за меня жизнь отдать! В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
Сущность человека такова, и не стоит это отрицать!
Если пролистать историю,то один и тот же сценарий, с разными актерами-Войны, насилия, рабство... Меняются люди, но не общество.Этому доказательство Макиавелли. Что 1000 лет назад, что сейчас человеком движет погоня за богатством, властью и разврата!

Закончу словами неизвестного мне человека (где то прочитал, но не запомнил автора ) Общество, основанное на*Зле, не*должно жить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2015, 04:35
  #2   
это не так, человек...

вот, недавно прочла в ФБ, кто-то постил...
Скрытый текст
Старый 09.07.2015, 04:58
  #3   
Не столь важно, что правит этим миром. Разное... Важно - чем в этом мире правим мы сами!
У нас есть достаточно правильных инструментов в чемодане: надежда, доброта,
светлые чувства, подспорье чемоданов других попутчиков, прописное в общем-то.

Против Вас, вероятно, были применены не те инструменты - предательство, ложь, утраты. Так бывает.
И чемоданы ,сами по себе или от таких вмешательств, могут изнашиваться, а правильный арсенал рассыпаться.

Здесь как раз и надо не полениться и подобрать выпавшее. Это ведь ваше.
Оно и вам еще пригодится, и другим чемоданам, быть может.

А за весь багаж мира ответственность и досмотр нести невозможно. Человек - не таможня
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.07.2015, 05:27
  #4   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Eду я в электричке Москва—Петушки. ......................................Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.
-Красиво пи**ят!
-Кто?
-Вот эта группа. В волосатых купальниках.
Трогательно нежные бомжи, злобные, отчаявшиеся, но очень ранимые мужики, равнодушная электричка..
Продолжение хочу-у-у!
Старый 09.07.2015, 05:31
  #5   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
-Красиво пи**ят!
-Кто?
-Вот эта группа. В волосатых купальниках.
Трогательно нежные бомжи, злобные, отчаявшиеся, но очень ранимые мужики, равнодушная электричка..
Продолжение хочу-у-у!
даешь эмирио....упс...критику с позиции опыта!...
и не плачь так сильно....
щас спасем...
Старый 09.07.2015, 05:44
  #6   
Старый 09.07.2015, 09:34
  #7   
Старый 11.07.2015, 12:14
  #8   
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Знаете, я всегда в душе был большим оптимистом и романтиком. Верил в любовь, дружбу, богу. Верил в то,что наше общество не сгнило окончательно, верил в доброту людей.А теперь в пол пятого утра сижу в машине, слушаю музыку, курю и понимаю... Выражусь словами ВЕЛИКОГО поэта, Есенина "Мне стыдно, что я во все это верил,горько что теперь не верю ". Любовь, дружба, честь, добро.... нет!Нет этому места в нашем потерянном обществе. Сейчас куда более актуальны слова дядюшки Фрейда "Миром правит жажда власти, секс и чувство голода "У меня было все, я сейчас не о материальном. Друзья, любимая девушка, большой круг общения. Я всем этим очень дорожил. Отдавался людям на все 100%,всей душой и сердцем. Всегда спорил и пытался доказать обратное, когда кто то говорил, что люди мерзкие,меркантильные создания.Я даже защищал Жака Фреско, когда его называл чекнутым. Но я как оказалось был в розовых очках и они сломались, я увидел этот мир во всей его красе. Друзья с которыми я вырос, в которых я души не чаял. Люди с которыми я спал в обнимку и делил хлеб......предали, подставили очень подло, девушка которую я любил и каждый день блогадарил бога за нее,обошлась со мной не лучше! И в тяжелый период моей жизни, тот огромный круг общения, эти десятки людей которым я всегда протягивал руку, отвернулись, сделав вид, что мы даже не знакомы. И как бы это дико не звучало, из всех живых существ, рядом только моя собака, которая уже на протяжении 16 лет,готова за меня жизнь отдать! В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
Сущность человека такова, и не стоит это отрицать!
Если пролистать историю,то один и тот же сценарий, с разными актерами-Войны, насилия, рабство... Меняются люди, но не общество.Этому доказательство Макиавелли. Что 1000 лет назад, что сейчас человеком движет погоня за богатством, властью и разврата!

Закончу словами неизвестного мне человека (где то прочитал, но не запомнил автора ) Общество, основанное на*Зле, не*должно жить.
В чем то даже я согласен. В моменты полного морального уничтожения, лишь верный пес всегда радовался мне, придавая поддержку и надежду. Время в моей жизни отсеяло лишних людей, оставив лишь верных и преданных мне.
Старый 12.07.2015, 13:48
  #9   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Ну не больше 25))) После не все так остро))
Хех, а у меня вот с годами доверие людям только тает. Людей теперь стараюсь на расстоянии держать, близко стараюсь не подпускать, это всегда плохо заканчивается, в душу плюнут. Доверятся лучше всегда - себе самому.
Старый 14.07.2015, 00:45
  #10   
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
В нашем обществе надо быть безчувственным, черствым....не верить,не доверять, не любить,не мечтать.... Это жестокая реальность!
-Пора бросать эту вредную привычку!
-Курить?
-Доверять..


Иллюзия доброты людей начинается там где мы её сами себе придумываем. Иллюзия злости начинается там же.. Нас предают. Ну да. А почему бы и нет? Если мы отзывчивые и добродушные, наивно верим в чужую порядочность. Люди возможно и порядочны, но лишь в отношение себя. Где начинается выгода для них, там заканчивается их порядочность по отношению к другим. Так и случается предательство. Не все предают. А лишь те кто хочет вас использовать. Попользуются и перестанут.. Жестоко? А то! И тут кто то вдруг осознаёт - он ноль, он пустое место, он не нужный, он стал *хламом*. Горько. Обидно, досадно..

Но пофиг.) Проигрывают всегда те кто использует людей - потому что использование не долгосрочная интрига. А *конвейер* людей не бесконечен. И тогда они проигрывают в игре под лживым названием *успех*.. Настоящим успех может быть лишь в долгосрочных, честных взаимоотношениях.
Старый 14.07.2015, 02:42
  #11   
И всё же думаю, что правит миром вера в хорошее. Без этой веры ничего бы не было.
Старый 30.11.2022, 22:15
  #12   
Кто правит миром? Герман Стерлигов 2022

Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 30.11.2022, 22:38
  #13   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Ну не больше 25
Вы изначально безнадежны, ибо пусть даже романтическая восторженность - остается у умных людей, вне зависимости от их возраста. И лишь украшает и помогает им в их жизни.
Старый 02.12.2022, 01:34
  #14   
по поводу - кто правит миром...
Царской семьи не было в России.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 10.12.2022, 19:29
  #15   
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Знаете, я .....
Этот мир не плохой и не хороший. Он вообще НЕ ПРО ЭТО. Учить там, наказывать, строить какие-то козни именно вам...или кому-то еще. 😊 Потому что он -СРЕДА ОБИТАНИЯ. И не больше.
Вы на смену времен года злитесь? Протестуете против нее? Отказываетесь жить, когда морозы, например, наступают? 😊 Не-а! Вы приспосабливаетесь!
Вот мир - это тоже самое. Среда. Которую нужно изучить и приспособиться.
Старый 11.12.2022, 20:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
он -СРЕДА ОБИТАНИЯ.
А в этом мире она среда обитания или несколько??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.12.2022, 21:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А в этом мире она среда обитания или несколько??
Одна. Абсолютно безучастная и равнодушная к вам. А вот ракурсов, под которыми мы на нее смотрим - 8 миллиардов. 😁 кто-то наделяет ее магией, кто-то божественными сущностями и приведениями, кто-то подходит сухо-математически, кто-то смотрит на нее, как на поле возможностей в рамках своей жизни. И взгляды можно перечислять бесконечно. Но к среде обитания это никакого отношения не имеет. Это картина мира, которую строит ваш мозг и психика.
Старый 11.12.2022, 22:20
  #18   
@Мари Я, нет, я не про каждого из нас, а в целом в научном взгляде... есть же эфирный мир.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.12.2022, 23:41
  #19   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, нет, я не про каждого из нас, а в целом в научном взгляде... есть же эфирный мир.
Дык тема вроде о реальной...осязаемой жизни. Героя-то все кинули не в эфирном мире, а в самом что ни на есть материальном. Вот про него я и писала.
Старый 02.03.2023, 01:46
  #20   
Миром правит сила. Кто сильнее,тот и прав. Будь то сила физическая или какое-то могущество купленное за деньги. Но! Один хитрый двух сильных съедает ������

Последний раз редактировалось Аарон; 02.03.2023 в 01:49..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024