PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Нет семьи. Что делать?


Natalia
23.06.2015, 00:20
Мне 39 лет. Вопрос о создании семьи никогда не ставила для себя на первое место. Больше интересовал финансовый достаток. В этом и преуспела.

Была замужем более 3-х лет за обеспеченным мужчиной, при его занятости он успевал мне уделять уйму времени, но тогда меня это почему-то напрягало. Муж хотел детей, я строила карьеру. В итоге он ушел.

Только около года назад поняла, что семья и дети намного важнее. Смотрю, как подруги со своими детишками возятся, и на сердце как буд-то камень.

Сейчас вниманием мужчин я не обделена, но и ничего серьезного. Возраст поджимает, но ничего так и не складывается. Боюсь остаться одна!

Зимняя вишня
23.06.2015, 01:13
А в чем проблема, дети главное. Хорошее дело Браком не назовут))

Shadow's Dance
23.06.2015, 01:15
@Natalia, я стесняюсь спросить, а Иван Мартыненко - это ваше альтер эго? Или чокак ваще? Ви-таки какова пола?

пани Фрося
23.06.2015, 01:56
Для Натальи главное позабыть это дебильное " ты не уделяешь мне внимания " , потому как при уделении внимания наступает следующая стадия " он чрезмерно навязчив " и " его слишком много " с последующим " он несостоятелен , как мужчина , как добытчик " .
Для Ивана Мартыненко главное забить на женские нестыковки в логике жития под одной крышей . Деля с женщиной крышу , неплохо бы обзавестись бронированным навесом .

Меламори
23.06.2015, 11:33
мож нам щас какую нить Фатиму отрекламят?..

добавлено через 10 минут
тест

Мила
23.06.2015, 15:55
Боюсь остаться одна!
А вы уже одна, внимание мужчин это ничего. А вот внимание одного мужчины это что то. Опять вспомнилась история, прочитанная на просторах интернета. Дама жила в гражданском браке, имея любовника. Любовник тоже жил в гражданском браке, имея в любовницах эту даму. И вот дама решила отбить любовника у сожительницы, потому что вдруг, спустя три года гражданского брака, поняла что не любит своего гражданского мужа. А любовник от своей сожительницы уходить не захотел. В итоге дама осталась ни с кем. Ни с любовником, ни с гражданским мужем.

Может вам надо просто попытаться разобраться в своих чувствах и выбрать мужчину из того числа мужчин, которые вам сейчас уделяют много внимания? И ваша интуиция и опыт в общение с ними как нельзя лучше, подскажут кто из них станет вашим избранником? Дети.. С этим вопросом лучше обратиться в женскую консультацию. Где врачи смогут вам рассказать о том родите вы ребёночка сами или же сможите усыновить/удочерить и вырастить, да воспитать.) :smile3:

Зимняя вишня
23.06.2015, 22:09
А стоит-ли это «внимание» престарелого мужика который уже вылез из бальзаковского возраста или только влез, со своим огромным рюкзаком прошлого, этакий потрепанный бэушный бойфрэнд, с кучей внуков, бывших жен и любовниц. Где раздел имущества уже произведен. А быть сестрой милосердия у такого, а стоит, неа. А если он никогда не был в браке, этакий ловелас в полете приключений, та боже упаси от такого, мало того, что лень родилась раньше его, так и пусть летит себе в своем потертом одиночестве и дальше.

Natalia
24.06.2015, 00:30
Мила, спасибо за совет.
Есть один старый знакомый, который давно, по его словам, питает ко мне чувства, но мне морально тяжело находиться с ним вместе даже несколько дней. Как-то поехали вместе на отдых, но хотелось сбежать практически сразу же. Это очень дотошный человек. Думаю, что с таким в быту будет абсолютно невыносимо. Не хочется выходить замуж лишь бы за кого. Подруги советуют зарегистрироваться на зарубежном сайте знакомств, но мне кажется, что для моего возраста это не совсем солидно, да и наткунться можно неизвестно на кого. Хотя одна из моих подруг так вышла замуж еще 5 лет назад и счастлива. Уехала в Чехию на ПМЖ. Думаю может не бояться и сделать этот шаг, просто попробовать, а вдруг именно там и встречу свою судьбу.

добавлено через 1 минуту
А стоит-ли это «внимание» престарелого мужика который уже вылез из бальзаковского возраста или только влез, со своим огромным рюкзаком прошлого, этакий потрепанный бэушный бойфрэнд, с кучей внуков, бывших жен и любовниц. Где раздел имущества уже произведен. А быть сестрой милосердия у такого, а стоит, неа. А если он никогда не был в браке, этакий ловелас в полете приключений, та боже упаси от такого, мало того, что лень родилась раньше его, так и пусть летит себе в своем потертом одиночестве и дальше.

Да не хочу получить ни первый, ни второй вариант, но и быть счастливой хочется. Все мужчины разные, но вот где найти своего...

Зимняя вишня
24.06.2015, 11:08
Да не хочу получить ни первый, ни второй вариант, но и быть счастливой хочется. Все мужчины разные, но вот где найти своего...
Вот так бесцельно и пройдет жизнь, в вечном и абсолютно ненужном поиске.
Счастье не обязательно в том, чтобы мужик был под боком, счастье в простом и если его не видеть, это пустота. Если всем дамам кажется, что если она найдет «того самого» то будет все хорошо,
и ведь никто особо не задумывается, что может быть реально хуже. Сколько мужчин живут в свободном полете без обременения семьи. А что удобно, одна пришла приготовила, другая постирала, другая сопли подтерла, пожалела и так далее. И они не заморачиваются в плане той единственной,
просто им так удобно и выгодно. Особенно те у которых любовница. Он как та собака на сене, портит жизнь любовнице, а это подло и гадко. И как-то не заморачивается по этому поводу.

Радуга
30.06.2015, 12:28
Мне 39 лет. Вопрос о создании семьи никогда не ставила для себя на первое место. Больше интересовал финансовый достаток. В этом и преуспела.

Была замужем более 3-х лет за обеспеченным мужчиной, при его занятости он успевал мне уделять уйму времени, но тогда меня это почему-то напрягало. Муж хотел детей, я строила карьеру. В итоге он ушел.

Только около года назад поняла, что семья и дети намного важнее. Смотрю, как подруги со своими детишками возятся, и на сердце как буд-то камень.

Сейчас вниманием мужчин я не обделена, но и ничего серьезного. Возраст поджимает, но ничего так и не складывается. Боюсь остаться одна!
Я тоже одна и того же самого боюсь. Жизнь такая сложная, что трудно найти себе нормального мужчину. Не отчайвайтесь, все будет хорошо, но не сразу.

Лазарус
30.06.2015, 12:51
Подруги советуют зарегистрироваться на зарубежном сайте знакомств
Очень рекомендую там зарегистрироваться и не морочить тут людям голову своей рекламой :)

Incognito
30.06.2015, 18:47
Очень рекомендую там зарегистрироваться и не морочить тут людям голову своей рекламой :)
Лазарус,так на то и интернет,шоб людям мозг ипать.:It_Wasnt_Me:
Кстати многие используют форумы именно для зарабатывания денег,поэтому начальники так щепетильно следят за желающими по лёгкому срубить бабки.

Лазарус
30.06.2015, 19:11
Incognito, спасибо КО :)

Если бы
30.06.2015, 22:09
Нет семьи. Что делать?
Беречь отношения с друзьями. Если они настоящие - одна не останешься. От мужчин и за мужчинами не бегать. Находить в жизни приятные моменты.

Мила
01.07.2015, 01:21
Мила, спасибо за совет.
Есть один старый знакомый, который давно, по его словам, питает ко мне чувства, но мне морально тяжело находиться с ним вместе даже несколько дней. Как-то поехали вместе на отдых, но хотелось сбежать практически сразу же. Это очень дотошный человек. Думаю, что с таким в быту будет абсолютно невыносимо. Не хочется выходить замуж лишь бы за кого. Подруги советуют зарегистрироваться на зарубежном сайте знакомств, но мне кажется, что для моего возраста это не совсем солидно, да и наткунться можно неизвестно на кого. Хотя одна из моих подруг так вышла замуж еще 5 лет назад и счастлива. Уехала в Чехию на ПМЖ. Думаю может не бояться и сделать этот шаг, просто попробовать, а вдруг именно там и встречу свою судьбу.
Наталья, я так ответ не заметила, потому что не выделилось в новостях и так же в СМС-ке сообщения об ответе не было, потому отвечу сейча.

Надо пробовать, потому что мы не знаем что нас ждёт впереди, успех или не успех, но не сделав шаг навстречу, не рискнув, мы так никогда и не увидим результат. И возможно будем потом себя за это корить. И сожалеть что не сделали что то.. В твоём случае 39 лет это вообще не возраст, когда опускаются руки. А вот с тем товарищем, который неприятен не стоит даже пытаться наладить отношения или тем более брак. Насильно мил не будет.

Зимняя вишня
01.07.2015, 02:00
Думаю может не бояться и сделать этот шаг, просто попробовать, а вдруг именно там и встречу свою судьбу.
А чего так далеко, там вот точно ловить нечего, либо вдовца малахольного, либо разведенца без приданного...

кинжальчик
01.07.2015, 15:07
вечно женщинам не угодишь...аж бесит. ничего личного,меня все сейчас бесят:D

Мила
01.07.2015, 16:35
А чего так далеко, там вот точно ловить нечего, либо вдовца малахольного, либо разведенца без приданного...
Они там все придурки, да? :rolf:

Зимняя вишня
01.07.2015, 23:30
Они там практически все в кредитах...

Добруша
17.07.2015, 06:09
А родить без мужа - как вам этот вариант?

Тролль
17.07.2015, 08:53
Я тоже одна и того же самого боюсь. Жизнь такая сложная, что трудно найти себе нормального мужчину. Не отчайвайтесь, все будет хорошо, но не сразу.
Жизнь нормальная, кстати, и мужики тоже нормальные, ну, кроме шизофреников, конечно. Просто это мы, женщины, с каждым годом старения повышаем планку требований. А всё почему? Элементарно: мы же королевы в одиночестве, всё только для себя любимой, купаемся во внимании мужском. В одном видим что-то одно нужное, в другом - другое, а в одном всё сразу не видим и сидим клушами, ожидая прынца на белом мерсе.
Чего бояться одиночества? Если боитесь, почему не действуете? С одним пожили-подружили, счастье-кайф словили, отпустили и забыли, если не понравился, с другим также. Жизнь-то проходит, чего ждать?
Я вообще не понимаю тех, кто говорит, одинока и боюсь одиночества. Ищите плюсы даже в этом. Ну и корону снимите, на время хотя бы :king:

Если бы
17.07.2015, 09:31
Просто это мы, женщины, с каждым годом старения повышаем планку требований. А всё почему? Элементарно: мы же королевы в одиночестве, всё только для себя любимой, купаемся во внимании мужском.
Мне думается, что женщина с возрастом не повышает планку (частенько даже снижает), просто она лучше начинает разбираться в том, для чего нужна мужчине и какие минусы таит в себе брак/совместное проживание.

Искра
17.07.2015, 09:45
Жизнь нормальная, кстати, и мужики тоже нормальные, ну, кроме шизофреников, конечно. Просто это мы, женщины, с каждым годом старения повышаем планку требований. А всё почему? Элементарно: мы же королевы в одиночестве, всё только для себя любимой, купаемся во внимании мужском. В одном видим что-то одно нужное, в другом - другое, а в одном всё сразу не видим и сидим клушами, ожидая прынца на белом мерсе.
Чего бояться одиночества? Если боитесь, почему не действуете? С одним пожили-подружили, счастье-кайф словили, отпустили и забыли, если не понравился, с другим также. Жизнь-то проходит, чего ждать?
Я вообще не понимаю тех, кто говорит, одинока и боюсь одиночества. Ищите плюсы даже в этом. Ну и корону снимите, на время хотя бы :king:

а зачем снимать корону? чтоб подстроиться под каждого? да ну нафиг

Тролль
17.07.2015, 09:51
Мне думается, что женщина с возрастом не повышает планку (частенько даже снижает), просто она лучше начинает разбираться в том, для чего нужна мужчине и какие минусы таит в себе брак/совместное проживание.
Снижает? Хм...То есть, и на безрыбье и рак рыба. Ну это же как себя не уважать-то надо, чтоб бросаться в такие обстоятельства.
Думаю, она начинает лучше разбираться в том, что ей в первую очередь надо.
И потом, в математике как: минус на минус дает плюс, а остальные комбинации - минус :spruse_up: Это о браке))

добавлено через 43 секунды
а зачем снимать корону? чтоб подстроиться под каждого? да ну нафиг
Не подстраиваться, а приглядеться на миг хотя бы к мужчине.

Manuel
17.07.2015, 09:58
Просто оставлю это здесь ©

https://pp.vk.me/c624830/v624830020/3b87c/hQRRiZWNrIM.jpg

Если бы
17.07.2015, 09:58
То есть, и на безрыбье и рак рыба. Ну это же как себя не уважать-то надо, чтоб бросаться в такие обстоятельства.
В какие "такие обстоятельства"? Просто попробовать, помимо себя, уважать еще и других и чуть снисходительней относиться к каким-то сложившимся у человека привычкам.

Red
17.07.2015, 10:25
Ответ на стартопик.
Если нет семьи, ничего не делать.
Просто жить.
Жить интересно, весело и радостно.
На мой испорченный взгляд, если женщина не может быть счастлива сама по себе, то она не будет счастлива и с мужчиной.
Странно это, искать счастье вовне.
Придет , типа, некто и сделает ее счастливой.
Счастье всегда внутри.

Так вот.
Если женщина на данный момент одна, то это прекрасный повод заняться поиском счастья внутри себя.
А там глядишь появятся мужчины и захотят пойти рядом с такой интересной и счастливой женщиной.
Имхо.

Manuel
17.07.2015, 10:28
@Барб, можно геев защищать и попытаться отбить от их стада неопредилившуюся до конца овцу:D

Red
17.07.2015, 10:30
@Барб, можно геев защищать и попытаться отбить от их стада неопредилившуюся до конца овцу:D
Помой лучше пол.
Это я тебе совершенно серьезно говорю.
А то заплевано как-то вокруг тебя.

Manuel
17.07.2015, 10:33
@Барб, заплёванный пол отмыть можно, засранные мозги - нет !:Ludi_girl3:

UMA
17.07.2015, 10:34
@Natalia, если вы хорошо сохранились при этом имея привлекательные черты , то 39 лет считаю не такой уж критичный возраст для создания прочных отношений. И вы пишите о себе что независимая самостоятельная женщина, только откуда такая неуверенность? Вы должны быть сильной, а мужчину вам можно даже и помоложе найти лет на несколько. И не нужно бояться одиночества, нужно просто жить и не зацикливаться:flower:

Red
17.07.2015, 10:36
@Natalia, если вы хорошо сохранились при этом имея привлекательные черты , то 39 лет считаю не такой уж критичный возраст для создания прочных отношений. И вы пишите о себе что независимая самостоятельная женщина, только откуда такая неуверенность? Вы должны быть сильной, а мужчину вам можно даже и помоложе найти лет на несколько. И не нужно бояться одиночества, нужно просто жить и не зацикливаться:flower:

Да.
У меня есть масса примеров, когда женщина удачно выходила замуж под полтинник.
Вопрос не в возрасте, а в конкретной личности женщины.
Живите, радуйтесь и всегда найдется тот, кому захочется присоединиться к привлекательному и жизнерадостому человеку.

Тролль
17.07.2015, 10:36
В какие "такие обстоятельства"? Просто попробовать, помимо себя, уважать еще и других и чуть снисходительней относиться к каким-то сложившимся у человека привычкам.
Уважать других? А надо ли? Уважение приходит с пудом соли съеденной, не так ли? Мы же человека уважаем за поступки, которые мы одобряем, а не за то, что он имеет слабость, например, флиртовать налево-направо. И таких привычек можно найти много. За это уважать что ли? Бред. Здесь выбор: либо терпеть, либо уходить по-английски.

Искра
17.07.2015, 10:37
@Барб, заплёванный пол отмыть можно, засранные мозги - нет !:Ludi_girl3:

да и засранные можно

Меламори
17.07.2015, 10:39
@Барб, можно геев защищать и попытаться отбить от их стада неопредилившуюся до конца овцу
прекращаем провоцировать на офтоп.

Red
17.07.2015, 10:39
@Барб, заплёванный пол отмыть можно, засранные мозги - нет !:Ludi_girl3:

Смотря чем ''засранные''.
Если человеколюбием , то дай Бог, чтобы никогда не отмылись.

Меламори
17.07.2015, 10:40
@Искра,
@Manuel, дискутируйте в рамках правил, не обсуждая умственные способности какого-либо пользователя.

Если бы
17.07.2015, 11:00
Уважать других? А надо ли? Уважение приходит с пудом соли съеденной, не так ли? Мы же человека уважаем за поступки, которые мы одобряем, а не за то, что он имеет слабость, например, флиртовать налево-направо. И таких привычек можно найти много. За это уважать что ли? Бред.
Когда пытаешься понять другого, домысливая и отвечая за него на вопросы, вполне допускаю, что получишь бред.

Я уважаю любого человека до той поры, пока он мне не доказал обратное. А с пудом соли, съеденной вместе, уважение лишь усиливается, превращаясь в авторитетность.
Кстати, а если привычка в том, что он не опускает стульчак унитаза за собой, его сразу на дыбу? Хотя вполне допускаю, что для какой-нибудь женщины более приемлем флиртующий мужчина, чем не опускающий стульчак. Всё индивидуально. :D

Ночной Гость
17.07.2015, 11:35
"Кто ищет, то всегда найдёт" (с).

Гауди
17.07.2015, 11:40
Сейчас вниманием мужчин я не обделена
И в чем тогда проблема?

Тролль
17.07.2015, 11:47
Кстати, а если привычка в том, что он не опускает стульчак унитаза за собой, его сразу на дыбу?
Неее, с крышкой - ерунда, а вот с валяющимися носками - это да, сразу к стенке :jokingly:

Manuel
17.07.2015, 11:49
И в чем проблема?
Они все или гомики, или протестанты:D

Гауди
17.07.2015, 11:50
Они все или гомики, или протестанты
Золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

Manuel
17.07.2015, 11:58
@Гауди, а я вот что подумал, может жена такая страшная, что мужик по неволе стал протестантом секса со своей прихожанкой ?:drama:

Тролль
17.07.2015, 12:03
@Гауди, а я вот что подумал, может жена такая страшная, что мужик по неволе стал протестантом секса со своей прихожанкой ?:drama:
Разве это проблема? Выпил водки, закусил хвостом селедки и после бутылки-две она может и понравится :spruse_up:
Ну что за народ пошел, всему учить надо :king:

Manuel
17.07.2015, 12:05
@Тролль, а если у него язва ? :hz:

UMA
17.07.2015, 12:09
Нужно составить перечень мужских качеств, положения, внешности ну и что ещё нужно для комфортного совместного проживания. И исходя из этого списка начать поиски) А на сайтах знакомств мне кажется или извращенцы или альфонсы сидят.

Тролль
17.07.2015, 12:12
@Тролль, а если у него язва ? :hz:
Мдя...если по жизни язва, то от такого бежать надоть, а если в желудке, то есть народное средство: после водки, надо есть сметану. Есть два плюса в этом: и желудку полезно, и сперма от сметаны вкуснее :spruse_up: Хотя, думаю, это очень тяжелый случай и сметану есть не надо :rofl:

Manuel
17.07.2015, 12:16
@Тролль, не провоцируй ДК ! Он гороховый суп со сметаной любит есть ! Тож протестант неизвестной секты:hihi:

Тролль
17.07.2015, 12:18
@Тролль, не провоцируй ДК ! Он гороховый суп со сметаной любит есть ! Тож протестант неизвестной секты:hihi:
Шо, ф той секте тож не дают? :rofl:

DK
17.07.2015, 12:22
Шо, ф той секте тож не дают? :rofl:

@Тролль, в той секте только я и Мануэль, он даёт, правда по три яйца в день и те некондиция! :D

Ночной Гость
17.07.2015, 12:24
А на сайтах знакомств мне кажется или извращенцы или альфонсы сидят.
Не без этого, но уже сегодня, очень многие люди ищут себе пару именно там. И есть положительные тому примеры с отличными результатами.

Тролль
17.07.2015, 12:26
@Тролль, в той секте только я и Мануэль, он даёт, правда по три яйца в день и те некондиция! :D
Тоды надо создать шведскую семью. Больше выхода не видю :spruse_up:
Ну а чо, щаз это актуально соврэмэнно и никаво не пугает ужэ 8-)

Гауди
17.07.2015, 12:47
а если у него язва ?
Тогда селедку не надо, водку запивать томатным соком :D

Тролль
17.07.2015, 13:00
Тогда селедку не надо, водку запивать томатным соком :D
Томат оказывает, кстати, раздражающее действие на желудок.
Водку надо закусывать!

Гауди
17.07.2015, 13:01
Водку надо закусывать!
И только горячими закусками, кстати.

Ночной Гость
17.07.2015, 13:09
И только горячими закусками, кстати.
... по совету профессора Преображенского.

UMA
17.07.2015, 15:38
Не без этого, но уже сегодня, очень многие люди ищут себе пару именно там. И есть положительные тому примеры с отличными результатами.

Ты сам то был там? Я ради любопытства заходила, нормальных и порядочных не встречала. В основном ради секса там сидят. Мне много лесби например подмигивало и писали....Какие серьёзные отношения там можно найти не знаю:pardon:

Red
17.07.2015, 15:52
Ты сам то был там? Я ради любопытства заходила, нормальных и порядочных не встречала. В основном ради секса там сидят. Мне много лесби например подмигивало и писали....Какие серьёзные отношения там можно найти не знаю:pardon:
Моя приятельница так вышла замуж глубоко после сорока.
Очень удачно.

Но справедливости ради надо сказать, что ''мусора'' на этих сайтах достаточно.
Надо фильтровать .

UMA
17.07.2015, 15:55
@Барб, счастливые случаи всегда есть не исключаю.

Red
17.07.2015, 17:36
@Барб, счастливые случаи всегда есть не исключаю.

Я не поняла.
А ты хотела , чтобы была 100% гарантия?
100% гарантия только в одном.
Что все мы когда-нибудь умрем.

UMA
17.07.2015, 17:52
@Барб, 100% гарантия хотя бы в единичном случае как с твоей приятельницей. Весь сайт не может же полностью состоять из идеальных претендентов на руку и сердце*

добавлено через 1 минуту
я верю в реинкарнацию и переселение душ...хе

Ночной Гость
17.07.2015, 20:34
Ты сам то был там?
Среди моих знакомых есть семейные пары, которые уже по десять лет живут совместно, и детей родили ))

UMA
17.07.2015, 22:21
@Ночной Гость, ну класс...нашли же где друг-друга искать...бгг

Red
17.07.2015, 22:57
@Ночной Гость, ну класс...нашли же где друг-друга искать...бгг

А в этом нет ничего странного.
Если использовать сайты как ''базу данных''.
Не переписываться годами, а встречаться, знакомиться.

Где можно еще найти столько вариантов для знакомства?