Вход

Просмотр полной версии : Инвалиды смогут встать на ноги


Гийоме
14.06.2015, 14:07
Наткнулся тут на форуме не обсуждение передачи «Пусть говорят», по поводу того, что женщины выходят за муж за инвалидов и хотел бы поделиться на эту тему новостью, которую прочел в интернете.
https://flagvruki.com/upload/iblock/0b1/e_dur_03.jpg
Ученые в Швейцарии разработали электронный имплантат e-Dura Тонкий и гибкий, который можно внедрять на поверхность спинного мозга, который сможет управлять электрической и химической стимуляцией. Как утверждают ученые, людям с повреждениями спинного мозга скоро можно будет с помощью этого имплантата вставать на ноги.
Он представляет собой электронный имплантат в виде тонкой и гибкой ленты, имея встроенные электрода. Этому устройству подвластно повторять свойства мягкой живой ткани вокруг спинного мозга. Ученые уверяют, что никакого дискомфорта инвалидам он доставлять не будет. Так же с помощью этого имплантата можно передавать организму человека различные медикаменты. Проверяли работу данного изобретения естественно на крысах, но уже в ближайшее время планируется провести опыта над человеческим организмом. Сейчас ученые работают над тем, чтобы имплантат мог находиться в организме человека как можно дольше, как минимум лет 10.
В общем, это уникальное изобретение ученых скоро даст возможность многим инвалидам встать на ноги. Цена такого имплантата еще не известна, но хотелось бы надеется на то, что она будет приемлемой для людей с ограниченными способностями.

Анархист
14.06.2015, 22:21
Цена такого имплантата еще не известна, но хотелось бы надеется на то, что она будет приемлемой для людей с ограниченными способностями. Скрыть
ну да на рос.пенсию в 8 штук конечно многое доступно

Гийоме
17.06.2015, 11:31
Да я кстати слышал, что пенсии Путин увеличивать будет! Так что по этому поводу можно не волноваться.

bad student
17.06.2015, 11:59
А еще в 2017 году планируется первая операция по пересадке головы. Первым человеком, которому пересадят голову, будет российский программист.
Если все пройдет успешно, тогда не только инвалиды смогут встать на ноги, а еще олигархи смогут покупать бессмертие.

Velassaru
17.06.2015, 13:30
операция по пересадке головы
Во! Нужная тема :biggrin2:
программистам монитор вместо головы, любителям сериалов - телевизор.
А лучше - всем от обезьян. Надо же как-то выруливать эту заблудшую историю эволюционирования :hz:

Мила
17.06.2015, 13:40
А вообще это было бы здорово. Так бывает что человек ещё совсем молод, а из за какого то трагического случая он не может ходить. А если электронный имплантант может помочь, а судя по всему сможет, то такой человек сможет управлять своим телом, почти как и прежде. Только цена будет очень дорогой. Ну и плюс риск операции. И приживётся ли он внутри организма? Послеоперационный период, а период реабилитации? Одним словом от науки до внедрения путь не близкий..

Velassaru
17.06.2015, 13:45
Только цена будет очень дорогой
И это почти что естественный неестественный отбор. Врачи могут много в науке и это замечательно.
Но для начала хотя бы пандусы сделали везде, тоже помощь.

Грустная тема. Пойду лучше отсюда..

Анархист
17.06.2015, 13:57
Да я кстати слышал, что пенсии Путин увеличивать будет! Так что по этому поводу можно не волноваться.не смешно кстати абсолютно

Мила
17.06.2015, 14:01
И это почти что естественный отбор. Врачи могут много в науке и это замечательно.
Но для начала хотя бы пандусы сделали везде, тоже помощь.
Грустная тема. Пойду лучше отсюда..
Да, инвалиды страдают не только физически, но и психологически. Они уязвимы, им очень тяжело. А в наше жесткое время, когда за всё надо платить бешеные деньги, это вообще все грустно..

добавлено через 1 минуту
не смешно кстати абсолютноА нашим пенсионерам повышать пенсии неоткуда. Страна на грани дефолта. Это совсем слёзно. Всё познаётся в сравнение.. Кому щас легко? :girl_cray:

Гауди
17.06.2015, 14:03
Они уязвимы, им очень тяжело
Ага... Знавал я одного без ноги. Алкаш и обиженная жизнью мразь, которая готова на любое дерьмо, лишь бы ему хорошо было. И все это под лозунгом "ну, я же инвалид"!

Анархист
17.06.2015, 14:05
А нашим пенсионерам повышать пенсии неоткуда
нех тогда сказки рассказывать повышая свою популярность

добавлено через 2 минуты
Знавал я одного без ноги. Алкаш и обиженная жизнью мразь
а с ногами их меньше?

Мила
17.06.2015, 14:07
нех тогда сказки рассказывать повышая свою популярность=-O А ну ка? Вот с этого места поподробнее, только пойдём в Болтунский кавардак или в тему для мастеров флуда..

добавлено через 1 минуту
Ага... Знавал я одного без ноги. Алкаш и обиженная жизнью мразь, которая готова на любое дерьмо, лишь бы ему хорошо было. И все это под лозунгом "ну, я же инвалид"!*Онежедети*:wassup: Бедненький. Он кроме инвалидности ещё и алкоголизмом заболел(( :girl_cray:

Анархист
17.06.2015, 14:11
Вот с этого места поподробнее
нет никаких подробностей сумма прибавки меньше суммы потраченной на рекламу по озвучке этой прибавки

Manuel
17.06.2015, 14:12
@Анархист, сколько не жалуйся - это твою жизнь не изменит. Неужели эта истина тебе недоступна ?:hz:

И этот мир существует не для того, что бы люди наслаждались своим жалким существованием ;D

Мила
17.06.2015, 14:14
нет никаких подробностей сумма прибавки меньше суммы потраченной на рекламу по озвучке этой прибавки
Мне неинтересно. Я не экономист, извини, Анархист. И не хочу внедряться в дЭбилоидность способов оповещалки населения о прибавках, которых в сущности и нет. ;D

Давай остановимся? М? Я не хочу получать баллы.

Анархист
17.06.2015, 14:17
@Анархист, сколько не жалуйся - это твою жизнь не изменит. Неужели эта истина тебе недоступна ?
где ты жалобы увидел? только констатация факта, а со своей жизнью я разберусь:)

Manuel
17.06.2015, 14:21
@Анархист, вот и правильно - не нужно переживать за несправедливость мира, он это переживёт, в отличии от нас.:otello:

Анархист
17.06.2015, 14:24
не нужно переживать за несправедливость мира
нужно равнодушно смотреть на падающие кирпичи, ну пока на твою голову не свалился конечно, проехали

Manuel
17.06.2015, 14:26
Вот картинка случайно попалась. Символично.

https://pbs.twimg.com/media/CHsdsbiWEAAHhO8.jpg

Гауди
17.06.2015, 14:27
а с ногами их меньше?
Так речь об инвалидах.

bad student
17.06.2015, 14:39
Только цена будет очень дорогой. Ну и плюс риск операции. И приживётся ли он внутри организма? Послеоперационный период, а период реабилитации? Одним словом от науки до внедрения путь не близкий..
Что касается пересадки головы, читал что первую успешную операцию еще в 54 году провел советский хирург. Он пересадил вторую голову собаке. Недавно в Китае пересаживали голову мышам.
Так что это уже не миф. Все приживется и будет функционировать. Это вопрос нескольких лет, максимум десятилетия.
У меня другие мысли. Насколько подобные достижения нужны человечеству? И не будут ли люди за деньги покупать себе бессмертие?

Мила
17.06.2015, 14:48
Что касается пересадки головы, читал что первую успешную операцию еще в 54 году провел советский хирург. Он пересадил вторую голову собаке. Недавно в Китае пересаживали голову мышам.
Так что это уже не миф. Все приживется и будет функционировать. Это вопрос нескольких лет, максимум десятилетия.
У меня другие мысли. Насколько подобные достижения нужны человечеству? И не будут ли люди за деньги покупать себе бессмертие?Не будут.) Голова профессора Доуэля наверное пример, нет?

И вообще.. Врачи не Боги. Никто не сможет купить бессмертие. Пусть лучше перерождается медузой. И то эти скользкие создания гибнут, но по воле случая, а не потому что сами умирают от старости..

добавлено через 3 минуты
Горец смотрела.. Дункан Маклауд, тоже смотрела.. Как же они несчастны.. :girl_cray:

Он сидел со своим псом в каменном кресле и ждал вечность.. Лунная дорога.. Понтий Пилат это такое какое то отчаяние и безысходная грусть.. Хм.. Бессмертие. Нет. Приходит срок и каждый готов уйти навсегда. С мыслью и мечтой переродиться, не телом, а душой.

Velassaru
17.06.2015, 15:14
этот мир существует не для того, что бы люди наслаждались своим жалким существованием
При всей глобальной отвратительности, есть нюансы. Как и инвалидность инвалидности - тоже рознь.
Может быть и как на "символичной" картинке, а может и не как.
Сути не меняет. Му*аки и из здоровых вырастают.

А если новая голова поможет инвалиду новую поэму написать?
Или новый клапан позволит доброму сердцу постучать чуть дольше?
По-моему, это не такие уж плохие мелочи плохого мира;)
Хоть и не меняют паршивости бытия. Или все же чуть-чуть меняют, несмотря на однозначный финал ? )))

Хренолог
17.06.2015, 16:22
Не знаю в тему или нет.
Сегодня заехал в Ашан купить жратвы, подхожу на кассу, читаю табличку "Вас обслуживает слабослышащий кассир", симпатичная девочка, вполне справляется жестикуляцией. Вот реальная помощь инвалидам, Ашан молодцы.

Гийоме
17.06.2015, 19:57
речь на самом деле про инвалидов... С другой стороны судя по фото, от таких матерей и рождаются инвалиды. Потом и правда денег просят на лечение и операции. На мой взгляд все равно это хорошо, что наука не дремлет, а развивается.

добавлено через 43 минуты
И это почти что естественный неестественный отбор. Врачи могут много в науке и это замечательно.
Но для начала хотя бы пандусы сделали везде, тоже помощь.

Грустная тема. Пойду лучше отсюда..

Ну пандусы на самом деле вы верно подметили. Не везде они есть.

Змеюсик
17.06.2015, 20:13
А еще в 2017 году планируется первая операция по пересадке головы. Первым человеком, которому пересадят голову, будет российский программист.
Если все пройдет успешно, тогда не только инвалиды смогут встать на ноги, а еще олигархи смогут покупать бессмертие.Вот мне интересно у кого тела будут отрезать %)

добавлено через 2 минуты
Да я кстати слышал, что пенсии Путин увеличивать будет! Так что по этому поводу можно не волноваться.
330 каждому

bad student
17.06.2015, 20:42
Вот мне интересно у кого тела будут отрезать
Думаю , у донора, у которого умер мозг, но с телом еще в поряде. Как при обычной трансплантации органов.

Гийоме
18.06.2015, 13:43
Да не будут ни у кого ничего отрезать))) С чего вы вообще взяли...Его будут вставлять в спинной мозг.Отрезать ничего не надо)

Анархист
18.06.2015, 16:50
Потом и правда денег просят на лечение и операции.
в стране с бесплатной медициной:))

добавлено через 54 секунды
330 каждому
теперь уже не о чем волноваться, ну есьти ток американцев пожалеть:)

Змеюсик
18.06.2015, 17:04
Его будут вставлять в спинной мозг.Отрезать ничего не надо)
Мы собственно про пересадку головы ! А вы о чём подумали ?:facepalm:

Гийоме
22.06.2015, 17:59
Я подумал о другом))Ну обо всем другом))