PDA

Просмотр полной версии : Ведьма


Брошенка
29.05.2015, 21:13
Ведьма (от ст. слав ведать — «та, что обладает ведовством, знанием»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровниц) —женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное, завистливое и саркастическое значение.
Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издавна уважали или опасались. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой, заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (основной —Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев.
https://www.anubis-sub.ru/uploads/posts/2009-07/1247817249_vedma.jpg
Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститором и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот Ведьм» послужил одним из поводов для массовых судебных процессов над т. н. ведьмами. Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а также в американских колониях Англии (Салемские ведьмы). Преступлением (ересью), требующим применения пыток и смертной казни, объявлялось ведовство и даже неверие в ведьм.
Во многих славянских странах ведовские процессы были менее распространены и приговоры были мягче.
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.

Мила
29.05.2015, 22:48
Да, да.. Сукубы такие специальные. И что то загадочное в этом есть. Это всё звезды и астрология. И какой нерадивый мученик придумал астрологию? Уже спор учёных идёт на эту тему. Есть взаимосвязь между звёздами, знаками зодиака или нет? Так вот большинство всё же склоняется к тому что взаимосвязи и взаимозависимости между датой и годом, часом и прочими атрибутами, такими как время года и что было там дождь, снег, солнце, ветер.. И небе синее или хмурилось - нифига нет. То есть абсолютная спонтанность судеб. И связи с гороскопами нет никакой. То что говорят - пальцем в небо и.. Бывает попали..

А с женщинами. которых считают *ведьмами* всё гораздо проще. Это интуиция, хороша развитая логика мысли, отличное шестое чувство и энергетически мощное поле. Никакой фантастики тут нет. Если душа это и есть наше сознание, то энергетика действительно существует. Эти самые ведьмы отличные манипуляторы. Они умеют *предсказать* то что мы от них готовы и хотим услышать. Не зря задаются *наводящие вопросы*, это отличные психологи от природы, склонные понимать что именно скрывается в жестах и мимике лица людей, которые к ним общаются за *помощью*.. Сейчас их ещё называют экстрасенсами и по ТЕНТ идут передачи *Битвы экстрасенсов*, от которых сильно пострадал Марат Башаров. Он оказывается совсем не хотел бить жену. Это ему так популярность телеведущего передачи голову замутила, что он аж спился.. И потому её избил.. А он *бедняга* * бедняжечка* совсем ни в чём не виноват.. Звёзды.. Всё сделали звёзды.. Хм.. Статья врущая мне как то попалась, пересказываю, отмазать они там его решили, ага(((

Поэтому он сейчас уже передачу не ведёт. И Брошенка, ты откуда берёшь всю эту мистическую галиматью, м? :Thinking::izvini:

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

А не ведьм, колдунь, сукубов и прочих кубов.. Кубков и кубиков..)) :girl_angel::pardon2:

Вот:

29 марта 1949 г. на совещании редакторов центральных газет М. А. Суслов предложил „осмыслить“ ситуацию и прекратить публиковать „крикливые“ статьи. Это был сигнал отбоя кампании. Окончательно о прекращении кампании возвестила статья „Космополитизм — идеологическое оружие американской реакции“ (Ю. Павлов, „Правда“, 7 апреля). Эта статья, явившись непосредственным отзывом на создание НАТО, была направлена исключительно против западных атлантистов, которые „загоняют народы в тиски НАТО“; о „внутренних“ космополитах в ней не говорилось ни слова. Сталин на вручении Сталинской премии, когда Маленков назвал настоящую (еврейскую) фамилию лауреата, сказал, что этого делать не следует. „Если человек избрал себе литературный псевдоним — это его право, не будем уже говорить ни о чем другом, просто об элементарном приличии. (…) Но, видимо, кому-то приятно подчеркнуть, что у этого человека двойная фамилия, подчеркнуть, что это еврей. Зачем это подчеркивать? Зачем это делать? Зачем насаждать антисемитизм?“ — рассуждал Сталин. По обычной сталинской практике „борьбы с перегибами“, некоторые особо ревностные исполнители кампании были сняты со своих должностей.

Источник и вся суть так называемой *Охоты на ведьм* тут:

https://investments.academic.ru/1248/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2 %D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC

Если кому интересно, что же за миф *Охоты на ведьм* испокон веков перетаскивался из века в век.. Можно прочитать и понять всю суть. :girl_flag_of_truce:

Идеология она такая штука сирёзная.. :rolf:

Personal Jesus
29.05.2015, 22:49
Канал ТНТ называется

Мила
29.05.2015, 22:51
Канал ТНТ называетсяМутотень) :hihi: Людям иногда удобно жить в самообмане и иллюзиях. Они жаждут лжи во спасения для себя.. А там всё же аж по телеку.. Это популярность, это хрустальная рука в подарок победителю битвы. Мощное средство агитации народа с целью ухода от реалий жизни.

UMA
30.05.2015, 00:54
Никогда особо не смотрела), но некоторые моменты интересны бывают))) Случайно попалась в инете фото а потом узнала кто она)) Очень классная и по типажу и по таланту.

https://www.youtube.com/watch?v=Fz53CL-7K2c

Хренолог
30.05.2015, 17:56
Брошенка какие то темы плодит непонятные. Админы, закройте ей право создавать темы.

UMA
30.05.2015, 19:07
@Хренолог, а понятные какие?

Хренолог
30.05.2015, 19:39
@UMA, Не такие

UMA
30.05.2015, 21:10
@Хренолог, хотелось бы поподробнее))) какие не такие, и какие такие)))

Velassaru
30.05.2015, 21:11
Вкассу :D

https://cs540102.vk.me/c7005/v7005655/34e26/h72LKEn-1JU.jpg

Хренолог
30.05.2015, 22:09
@UMA, Решила меня потроллить?

UMA
31.05.2015, 00:41
@Хренолог, :pardon:я не умею этого делать.

Хренолог
31.05.2015, 07:13
@UMA, Это не трудно

Брошенка
01.06.2015, 21:41
@Хренолог,
Это раздел мистика. Если у Вас есть предложения по этой тематике, или если Вы хорошо разбираетесь в этом, с удовольствием выслушаю Ваши предложения) А орать на весь форум, чтобы мне перекрыли кислород - как минимум не культурно. Если не нравится - предлагайте что-то взамен. Это правильно

Хренолог
01.06.2015, 23:28
@Брошенка, По теме у меня предложений нет ибо я в этом не разбираюсь, более того эта тема мне не интересна. По поводу орать даже комментировать не буду, я считаю это конструктивной критикой. Вы не можете воспринимать критику?


Мне кажется Вам не интересны созданные темы ибо мой пост был замечен более чем через двое суток, а за это время была создана еще одна дурацкая тема.

Брошенка
02.06.2015, 10:02
@Брошенка, По теме у меня предложений нет ибо я в этом не разбираюсь, более того эта тема мне не интересна. По поводу орать даже комментировать не буду, я считаю это конструктивной критикой. Вы не можете воспринимать критику?
Конструктивная критика это из серии: Мне не нравится этот пост. Мне не интересен этот пост.
А не АДМИНЫ ЗАКРОЙТЕ ЕЙ ПРАВО!! ОТправьте Брошенку в АД xD
Если не разбираетесь и тема Вам не интересна, то вообще не заходите в этот раздел. Какие проблемы-то??))))

Хренолог
02.06.2015, 13:53
Хорошо, вот Вам конструктив.
Данная тема перепост из инета, абсолютно не достойный отдельной темы.
Куда мне заходить и что читать я сам разберусь, без помощников так сказать.

Брошенка
02.06.2015, 15:06
Хорошо, вот Вам конструктив.
Данная тема перепост из инета, абсолютно не достойный отдельной темы.
Куда мне заходить и что читать я сам разберусь, без помощников так сказать.

Я Еще раз говорю - что-то не устраивает - есть другие разделы и темы. Если у Вас куча свободного времени и нечем заняться, то это еще не значит, что надо доставать других и засирать то, что они пишут. Тема про ведьму вписывается в раздел Мистика. Всё. Больше с Вами не желаю беседовать.

DK
02.06.2015, 15:39
@Хренолог, @Брошенка, у вас тут развлекуха! :popcorn:

Брошенка
02.06.2015, 15:42
@Хренолог, @Брошенка, у вас тут развлекуха! :popcorn:

О, попкорна мне принес? Или не поделишься?)

DK
02.06.2015, 15:43
@Брошенка, картинки постить не буду! :D

Брошенка
02.06.2015, 15:45
@Брошенка, картинки постить не буду! :D

Ну вот, приехали! А что будешь тогда делать?:)

UMA
02.06.2015, 15:52
@Брошенка, картинки постить не буду! :D

Давай по теме), вериишьь в ведьм?)))) Вий в детстве смотрел же)

добавлено через 5 минут
Да, да.. Сукубы такие специальные.
Суккубы, Инкубы это жуть жуткая:nunuka:лучше с ними не встречаться)

DK
02.06.2015, 15:55
@Брошенка, отвечать по теме! :pardon:

@UMA, ВИЙ смотрел, не только в детстве! Особенно понравилась песня которую Куравлёв пел:

Пыу я , воду пыу, та и не забуваю
Поки жыу буду не забуду якого я кахаю!!!

А ведьма Варлей мне и до Вия нравилась! :idea2:

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=srCFReC5jio&list=UUxNeFwGuShAthkZ_X2FwH8w&index=79

Брошенка
02.06.2015, 15:56
отвечать по теме!
Ты настоящий мужчина:) Уважаю таких, как ты)))

UMA
02.06.2015, 15:58
@DK, ну а в силы демонические веришь?))) Которые именно женскому полу присущи?))
А може в жизни сталкивался с чем-нибудь подобным. Я верю допусти во всякие заговоры, и в силу которая передаётся по крови. А ещё мне кажется что во мне есть какая-то сила))):blush:гг))

DK
02.06.2015, 15:59
@UMA, верю, я трижды был официально женат! :D

UMA
02.06.2015, 16:00
@DK, ))))) всё ясно с вами)))

Брошенка
02.06.2015, 16:03
верю, я трижды был официально женат!
Мать, да ты как выжил то?? Неужели выбрался??)))

DK
02.06.2015, 16:04
@Брошенка, моя магия оказалась сильнее! :Ludi_girl3:

Брошенка
02.06.2015, 16:23
@Брошенка, моя магия оказалась сильнее! :Ludi_girl3:

Значит ты страшный и опасссный?)

MORGAN
02.06.2015, 19:31
Вообще считаю всех нас, женщин: ведьмами, в той или иной степени. Одни - ведьмы, а другие- феи, которые могут нафеячить)):appl:

Ингрид Бергман
02.06.2015, 19:40
Наведу порчу. Дорого.

MORGAN
02.06.2015, 19:46
Наведу порчу. Дорого.

Наведи мне на деньги, пусть они меня преследуют, со страшной силой:D

Ингрид Бергман
02.06.2015, 19:55
Наведи мне на деньги, пусть они меня преследуют, со страшной силой:D

Да все просто... Берешь 5 золотых тыщу баксов и по классическому рецепту ... крэкс-пэкс-фэкс... Место захоронения мне в личку, я проконтролирую.))))

MORGAN
02.06.2015, 19:57
Да все просто... Берешь 5 золотых тыщу баксов и по классическому рецепту ... крэкс-пэкс-фэкс... Место захоронения мне в личку, я проконтролирую.))))

Ути какая)))))))

Хренолог
02.06.2015, 21:08
@Брошенка, Радость моя, услышь меня, постишь хрень скопированную из инета на хрен ни кому не нужную, тема вписывается в правила форума, но так же достойна топки.

добавлено через 2 минуты
Таки я оживил тему!!!

добавлено через 28 секунд
Наведу порчу. Дорого.

Сниму порчу, дорого

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:08
Сниму порчу, дорого

Договоримся? ))))

Хренолог
02.06.2015, 21:18
Договоримся? ))))

Не вопрос, первому клиенту скидка :crazy3:

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:18
Не вопрос, первому клиенту скидка :crazy3:

Сначала я порчу... :D

Хренолог
02.06.2015, 21:20
Сначала я порчу... :D

Да, да, да из порть меня девочка!!!

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:21
Да, да, да из порть меня девочка!!!

Че портить? Ты просрочен...)

Хренолог
02.06.2015, 21:22
Че портить? Ты просрочен...)

Не пали контору, может кто купиться и оба в профите будем :db:

DK
02.06.2015, 21:26
@Брошенка, Радость моя, услышь меня, постишь хрень скопированную из инета на хрен ни кому не нужную, тема вписывается в правила форума, но так же достойна топки.


@Хренолог, эта тема интереснее той, где ты искал направление пути отхода! Не надо обижать девушек, не потому, что я могу забыть про правила форума, а по тому, что ты мужчина.

Хренолог
02.06.2015, 21:31
@DK, Братан, ни что не мешает мене зарегистрироваться девочкой (может я еще не определился со своей гендерной ориентацией) и высказать свое мнение. Ттаньки мы Все юзеры могущие надеть любую маску.

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:33
Не пали контору, может кто купиться и оба в профите будем :db:

Так че, может распродажу аукцион?))) Лот номер один: Хренолог обыкновенный. Пробег небольшой, объем двигателя до 6 литров, цвет бежевый, 560 Нм крутящего момента, подогрев передних сидений... Начальная цена пять золотых сколько не жалко))))

DK
02.06.2015, 21:34
@Хренолог, ты можешь зарегистрироваться даже бабушкой, смысл постов останется тем же.

Хренолог
02.06.2015, 21:36
@Ингрид Бергман, 6 литров серьезный объем как у Мерседеса 600 или ЗИЛ 130.

добавлено через 1 минуту
@DK, все в мире меняется, возможно через пару лет я буду бабушкой и с интересом читать эту тему, но пока...

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:36
@Ингрид Бергман, 6 литров серьезный объем как у Мерседеса 600 или ЗИЛ 130.

Хочешь сказать, что довольствуешься меньшим объемом? Нет, ну все канешн зависит от горючего...)))

Хренолог
02.06.2015, 21:39
@Ингрид Бергман, Двигатели формулы 1 имеют объем 1,6 литра как и восьмиклапанный Лады Калина, разница заметна невооруженным взглядом, меньше не значит хуже.

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:40
@Ингрид Бергман, Двигатели формулы 1 имеют объем 1,6 литра как и восьмиклапанный Лады Калина, разница заметна невооруженным взглядом, меньше не значит хуже.

Каким горючим заправляешься?? :rolf:

DK
02.06.2015, 21:41
@DK, все в мире меняется, возможно через пару лет я буду бабушкой и с интересом читать эту тему, но пока...

@Хренолог, твои мысли по поводу смены пола мене мало волнуют и тем более, то, что ты будешь читать через пару лет. Ты пока ещё мужчина, шути, но наезжать на женщину, девочку, бабушку - это как минимум низко с твоей теперяшней регистрацией.

Хренолог
02.06.2015, 21:44
Каким горючим заправляешься?? :rolf:
Зависит от настроения от кефира до вискаря :tease:

добавлено через 2 минуты
@DK, Боже упаси, я не наезжаю, а высказываю мнение. Сам отметился в этой теми флудовым сообщением. И не надо изображать из себя Робин Гуда защитника.

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:46
Зависит от настроения от кефира до вискаря :tease:

И твой максимальный объем потребленных напитков?)) Я экспертным методом определила до 6 литров.)) Нешто ошиблась? :wall:

DK
02.06.2015, 21:46
@Хренолог, Робин Гуд отбирал деньги у богатых и отдавал бедным, а я просто не могу смотреть когда обижают женщин и чаще показываю это по "доброму".

Хренолог
02.06.2015, 21:49
И твой максимальный объем потребленных напитков?)) Я экспертным методом определила до 6 литров.)) Нешто ошиблась? :wall:
Ну кефира столько не выпешь, собственно как и вискаря, а вот пива можно.

добавлено через 55 секунд
"доброму".

Может быть по "не доброму"?

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:49
Ну кефира столько не выпешь, собственно как и вискаря, а вот пива можно.

Ну вот. Что и требовалась. Значит технический характеристики не меняем?

DK
02.06.2015, 21:50
@Хренолог, конечно! Баллов у меня за спиной, больше чем ты постов написал! :D

Хренолог
02.06.2015, 21:51
@DK, И что это значит? Давай еще письками померимся. Не скатывайся до банальщины.

DK
02.06.2015, 21:56
@DK, И что это значит? Давай еще письками померимся. Не скатывайся до банальщины.

@Хренолог, мы с тобой не невесту делим, что бы письками мерятся. Давай проще, пусть девушки создают темы, кому "пустота" тот не читает, дополняем шутками (пока моды добрые!) А писать:
- Твои темы фигня, они ни ктому не нужны. Лучше мне, во Флейме! :idea2:

Хренолог
02.06.2015, 22:00
@DK, у меня другое мнение по этому поводу и я останусь при нем. Увы, но большинство тем созданных топикстартером не о чем.

DK
02.06.2015, 22:02
@Хренолог, большинство пурги в инете не о чём, а ТС всего лишь выбирает, что показать Релаксу, по её мнению.

Хренолог
02.06.2015, 22:05
@DK, пускай показывает, только пореже.

DK
02.06.2015, 22:07
@Хренолог, так напиши модам или админу, что тебя напрягают темы ТС, что для тебя они пустые, не интересныые! Смотришь и получишь направление от начальства, куда и с какой скоростью переехать! :D

Хренолог
02.06.2015, 22:09
@DK, Таки я и написал, бан по IP избавит этот форум от Хренолога :tease:

DK
02.06.2015, 22:16
@Хренолог, проще прогрызть дупло в березе Шмидта зубами, чем донести мысль сквозь стены вокруг твоего мозга!

Хренолог
02.06.2015, 22:25
@DK, Твоя персона для меня исчезающие мала, чтобы на ней акцентировать внимание.

DK
02.06.2015, 22:27
@Хренолог, не обидно, за год я не увидел ни одного интересного поста с твоего аккаунта, пустота вообще не привлекает! :flowers_present:

Night rider
02.06.2015, 23:09
Ну да а инициировала ход комфликта Брошенка !-притом бесконтактным путем, логично предположить чтобы не зафлуживать тему ,что она ведьма!:nunuka: Ибо ведает шо тварит:-X

Ингрид Бергман
03.06.2015, 14:08
Таки не поняла, на кого наводить порчу... :scratch:

Manuel
03.06.2015, 14:15
@Ингрид Бергман, ты патентованная киберведьма из из Тайного Ордена Киберсестёр.
Твоя мышка сделана из черепа Мухомора, а коврик для мышки из кожи нирубуса :D

Ингрид Бергман
03.06.2015, 14:18
@Manuel, дадада, а монитор протираю слезами котяры. :jokingly:

Manuel
03.06.2015, 14:24
@Ингрид Бергман, наведи порчу на одного огородника, чтоб у него баклажаны зачахли :D

Ингрид Бергман
03.06.2015, 14:25
@Ингрид Бергман, наведи порчу на одного огородника, чтоб у него баклажаны зачахли :D

Наслать на него нирубуса?:D

Manuel
03.06.2015, 14:30
@Ингрид Бергман, нирубус - не цунами, до середины огорода не дотянет :D

Меламори
03.06.2015, 14:33
Брошенка какие то темы плодит непонятные. Админы, закройте ей право создавать темы.

Устное предупреждение за добровольную модерацию. Отправляемся читать правила :)

добавлено через 23 секунды
Тема уехала во флейм.

Ингрид Бергман
03.06.2015, 14:35
@Manuel, если укомплектовать нирубуса сифонными трубками и использовать технику полива переменной струей, то ... все возможно..))))

Velassaru
03.06.2015, 14:40
если укомплектовать нирубуса сифонными трубками и использовать технику полива переменной струей, то ... все возможно..))))
У тебя какой-то инженерный подход к магическим обрядам :biggrin2:
Сила букетика чеснока равна силе формулы резьбы смесителя!))

Manuel
03.06.2015, 14:43
@Ингрид Бергман, ого ! Да ты на поливальном оборудовании не одного сантехника съела ! :D

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, осиновый кол заточить чтоб - геометрию знать надо ! А то получится фаллоимитатор, как у ДК в прошлом году.:D

Ингрид Бергман
03.06.2015, 14:51
У тебя какой-то инженерный подход к магическим обрядам :biggrin2:


https://www.youtube.com/watch?v=Yr6WdQaW3PY

:D

Velassaru
03.06.2015, 14:51
осиновый кол заточить чтоб - геометрию знать надо ! А то получится
После проведенного обряда - главное знать куда бежать!
Баклажан его знает, какие атавизмы спровоцирует такой кол в грядку :D