Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2015, 21:13
  #1   
Ведьма

Ведьма (от ст. слав ведать — «та, что обладает ведовством, знанием»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровниц) —женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное, завистливое и саркастическое значение.
Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издавна уважали или опасались. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой, заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (основной —Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев.

Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститором и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот Ведьм» послужил одним из поводов для массовых судебных процессов над т. н. ведьмами. Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а также в американских колониях Англии (Салемские ведьмы). Преступлением (ересью), требующим применения пыток и смертной казни, объявлялось ведовство и даже неверие в ведьм.
Во многих славянских странах ведовские процессы были менее распространены и приговоры были мягче.
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2015, 22:48
  #2   
Да, да.. Сукубы такие специальные. И что то загадочное в этом есть. Это всё звезды и астрология. И какой нерадивый мученик придумал астрологию? Уже спор учёных идёт на эту тему. Есть взаимосвязь между звёздами, знаками зодиака или нет? Так вот большинство всё же склоняется к тому что взаимосвязи и взаимозависимости между датой и годом, часом и прочими атрибутами, такими как время года и что было там дождь, снег, солнце, ветер.. И небе синее или хмурилось - нифига нет. То есть абсолютная спонтанность судеб. И связи с гороскопами нет никакой. То что говорят - пальцем в небо и.. Бывает попали..

А с женщинами. которых считают *ведьмами* всё гораздо проще. Это интуиция, хороша развитая логика мысли, отличное шестое чувство и энергетически мощное поле. Никакой фантастики тут нет. Если душа это и есть наше сознание, то энергетика действительно существует. Эти самые ведьмы отличные манипуляторы. Они умеют *предсказать* то что мы от них готовы и хотим услышать. Не зря задаются *наводящие вопросы*, это отличные психологи от природы, склонные понимать что именно скрывается в жестах и мимике лица людей, которые к ним общаются за *помощью*.. Сейчас их ещё называют экстрасенсами и по ТЕНТ идут передачи *Битвы экстрасенсов*, от которых сильно пострадал Марат Башаров. Он оказывается совсем не хотел бить жену. Это ему так популярность телеведущего передачи голову замутила, что он аж спился.. И потому её избил.. А он *бедняга* * бедняжечка* совсем ни в чём не виноват.. Звёзды.. Всё сделали звёзды.. Скрытый текст

Поэтому он сейчас уже передачу не ведёт. И Брошенка, ты откуда берёшь всю эту мистическую галиматью, м?

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.


А не ведьм, колдунь, сукубов и прочих кубов.. Кубков и кубиков..))

Вот:

Скрытый текст

Если кому интересно, что же за миф *Охоты на ведьм* испокон веков перетаскивался из века в век.. Можно прочитать и понять всю суть.

Идеология она такая штука сирёзная..
Старый 29.05.2015, 22:49
  #3   
Канал ТНТ называется
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.05.2015, 22:51
  #4   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Канал ТНТ называется
Мутотень) Людям иногда удобно жить в самообмане и иллюзиях. Они жаждут лжи во спасения для себя.. А там всё же аж по телеку.. Это популярность, это хрустальная рука в подарок победителю битвы. Мощное средство агитации народа с целью ухода от реалий жизни.
Старый 30.05.2015, 00:54
  #5   
Никогда особо не смотрела), но некоторые моменты интересны бывают))) Случайно попалась в инете фото а потом узнала кто она)) Очень классная и по типажу и по таланту.

Старый 30.05.2015, 17:56
  #6   
Брошенка какие то темы плодит непонятные. Админы, закройте ей право создавать темы.
Старый 30.05.2015, 19:07
  #7   
@Хренолог, а понятные какие?
Старый 30.05.2015, 19:39
  #8   
Старый 30.05.2015, 21:10
  #9   
@Хренолог, хотелось бы поподробнее))) какие не такие, и какие такие)))
Старый 30.05.2015, 21:11
  #10   
Вкассу

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.05.2015, 22:09
  #11   
Старый 31.05.2015, 00:41
  #12   
@Хренолог, я не умею этого делать.
Старый 31.05.2015, 07:13
  #13   
Старый 01.06.2015, 21:41
  #14   
@Хренолог,
Это раздел мистика. Если у Вас есть предложения по этой тематике, или если Вы хорошо разбираетесь в этом, с удовольствием выслушаю Ваши предложения) А орать на весь форум, чтобы мне перекрыли кислород - как минимум не культурно. Если не нравится - предлагайте что-то взамен. Это правильно
Старый 01.06.2015, 23:28
  #15   
@Брошенка, По теме у меня предложений нет ибо я в этом не разбираюсь, более того эта тема мне не интересна. По поводу орать даже комментировать не буду, я считаю это конструктивной критикой. Вы не можете воспринимать критику?


Мне кажется Вам не интересны созданные темы ибо мой пост был замечен более чем через двое суток, а за это время была создана еще одна дурацкая тема.
Старый 02.06.2015, 10:02
  #16   
Цитата:
Сообщение от Хренолог Посмотреть сообщение
@Брошенка, По теме у меня предложений нет ибо я в этом не разбираюсь, более того эта тема мне не интересна. По поводу орать даже комментировать не буду, я считаю это конструктивной критикой. Вы не можете воспринимать критику?
Конструктивная критика это из серии: Мне не нравится этот пост. Мне не интересен этот пост.
А не АДМИНЫ ЗАКРОЙТЕ ЕЙ ПРАВО!! ОТправьте Брошенку в АД xD
Если не разбираетесь и тема Вам не интересна, то вообще не заходите в этот раздел. Какие проблемы-то??))))
Старый 02.06.2015, 13:53
  #17   
Хорошо, вот Вам конструктив.
Данная тема перепост из инета, абсолютно не достойный отдельной темы.
Куда мне заходить и что читать я сам разберусь, без помощников так сказать.
Старый 02.06.2015, 15:06
  #18   
Цитата:
Сообщение от Хренолог Посмотреть сообщение
Хорошо, вот Вам конструктив.
Данная тема перепост из инета, абсолютно не достойный отдельной темы.
Куда мне заходить и что читать я сам разберусь, без помощников так сказать.
Я Еще раз говорю - что-то не устраивает - есть другие разделы и темы. Если у Вас куча свободного времени и нечем заняться, то это еще не значит, что надо доставать других и засирать то, что они пишут. Тема про ведьму вписывается в раздел Мистика. Всё. Больше с Вами не желаю беседовать.
Старый 02.06.2015, 15:39
  #19   
Старый 02.06.2015, 15:42
  #20   
Цитата:
@Хренолог, @Брошенка, у вас тут развлекуха!
О, попкорна мне принес? Или не поделишься?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024