PDA

Просмотр полной версии : О науке и околонаучном..


Мила
26.05.2015, 14:32
@Мила, тупо смеятся из того, что мы не понимаем, это так модно.
А Эйнштейн тоже испугался того что изобрёл и потому уничтожил все свои расчёты и записи. Говорят что уничтожил...
Но это точно к Путину никаким боком :)

добавлено через 13 минут
Тесла

Вот потому что глупо, мне и хотелось бы выяснить что и как стоит воспринимать как научное, а что околонаучное и даже смешное, потому что бездоказательно?

Гауди
26.05.2015, 15:15
Доказать можешь - научное.
Доказать не можешь - околонаучное.

Sunny
26.05.2015, 15:18
Но это точно к Путину никаким боком
да, это точно)))

Мила
26.05.2015, 15:32
Доказать можешь - научное.
Доказать не можешь - околонаучное.Но есть вещи, которые доказать никто и никогда не сможет. Но они вполне объяснимы и нам всем понятны. Это в частности, к примеру относится к квантовой физике. там вообще многое основано лишь на теоретическом предположение. Но квантовая физика существует и вполне научная.

Лазарус
26.05.2015, 16:22
@Гауди, Как то не совсем так. В науке довольно много теорий, которые потому и теории, что пока не доказаны, но это всё равно наука. А околонаучное это то, что только похоже на науку.

Sunny
26.05.2015, 16:38
и нам всем понятны. Это в частности, к примеру относится к квантовой физике
что то мне подсказывает что квантовая физика далеко не всем так уж ясна и понятна))

Длинношеее
26.05.2015, 16:40
что то мне подсказывает что квантовая физика далеко не всем так уж ясна и понятна))

Как это? Знаешь, из какой темы топикстартер перенесен и кто там ведущий эксперт??? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Sunny
26.05.2015, 17:00
Знаешь, из какой темы топикстартер перенесен и кто там ведущий эксперт???
Боюсь предположить... Из психушки что ли?)))

Длинношеее
26.05.2015, 17:01
Из психушки что ли?
Хуже!!! :sarcastic: :sarcastic:

Sunny
26.05.2015, 17:49
Хуже!!!
значит из политики)
тогда действительно с квантовой физикой все ясно))

Длинношеее
26.05.2015, 17:55
значит из политики)
тогда действительно с квантовой физикой все ясно))
Верно! :idea2:

Мила
26.05.2015, 21:48
что то мне подсказывает что квантовая физика далеко не всем так уж ясна и понятна))Да тут есть те кто не плохо мог бы поговорить на тему околонауки и действительно фундаментальной, чтобы разграничить хоть немного то что действительно теория научная, а что вымысел и небылицы.. Но тема почему то не идет. Не хотят говорить о том о чём можно было бы беседы беседовать часами..

Ну может есть смелые? И скажут, надеюсь)) Совсем ведь не обязательно о квантовой и вообще физике.. Можно и о других научных теориях поговорить. Кому что ближе..

Night rider
26.05.2015, 23:38
Ну может есть смелые? И скажут, надеюсь)) Совсем ведь не обязательно о квантовой и вообще физике.. Можно и о других научных теориях поговорить. Кому что ближе..
Теория это каг раз и есть гипотеза - научный термин непредпологающий доказательств!:rolleyes:
А что так хочеццо паумничать?))):hz:

Мила
27.05.2015, 00:40
Теория это каг раз и есть гипотеза - научный термин непредпологающий доказательств!:rolleyes:
А что так хочеццо паумничать?))):hz:Да, хочется и поумничать.. Не всё ж дуру лепить..:rolf:

Только то что не требует доказательств это аксиома, лемма.. А теория, как и гипотеза доказательств требует.. Потому что и то, и другое лишь предположение. Как только теория доказана, она принимается, точно так же как и гипотеза. Предполагается, затем проверяется, экспериментируется, исследуется.. И на основе имеющихся, накопленных данных уже либо принимается, либо опровергается :pardon2:

Night rider
27.05.2015, 03:14
Да, хочется и поумничать.. Не всё ж дуру лепить..:rolf:

Только то что не требует доказательств это аксиома, лемма.. А теория, как и гипотеза доказательств требует.. Потому что и то, и другое лишь предположение. Как только теория доказана, она принимается, точно так же как и гипотеза. Предполагается, затем проверяется, экспериментируется, исследуется.. И на основе имеющихся, накопленных данных уже либо принимается, либо опровергается :pardon2:
И в результате палучаем такназываемую официальную науку ,каг имя нарицательное, плеяды кабинетных ученых, мышиную возню вакруг научных степеней, гипертрофию скептицызма ибо не все доводы поттверждаются в лаборатриях , иногда ваимя достижения истины над ведь вылезти и на свет божий!)) а там ведь зачастую и кондицыонерчика нету и некамфортно )) а тех отщепенцев что не вписываются в данную схемму всех в около или псевдо науку... История - вроде наука , её факты должны быть приняты каг догмы , но легко переписываеися политиками в силу чьих то там интересов..:hz:

Sigita
27.05.2015, 15:11
А Никола Тесла сам испугался того что изобрёл и потому уничтожил все свои расчёты и записи. Говорят что уничтожил...

Говорят что Тесла, известный физик изобретатель, ужаснулся, когда ему повезло его изобретениями, которые управляют природные стихии, открыть дверь в инные миры, потому поняв что это может плохо кончиться, уничтожил всю свою работу. На сколько это правда, можно лишь догадываться.
Очень интересный фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=IH8IMRpPhSs

Мила
27.05.2015, 22:06
И в результате палучаем такназываемую официальную науку ,каг имя нарицательное, плеяды кабинетных ученых,Это несколько иная проблема. Я о науке хотела, а не о штате и штатном расписании научных сотрудников.) Но согласна, есть такое.


История - вроде наука , её факты должны быть приняты каг догмы , но легко переписываеися политиками в силу чьих то там интересов..
Вот конкретная статья, которая была опубликована в интернете.

Жизнь становится тем, во что вы верите

Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне всяких сомнений, физический мир – это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики. Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии? Представьте себе катушку с фильмом. Фильм – это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры разделены интервалом времени. Однако, благодаря скорости, с которой один кадр сменяет другой, возникает обман зрения, и мы думаем, что видим непрерывное и движущееся изображение. Теперь вспомните о телевидении.

Электронно-лучевая трубка телевизора – это просто трубка с множеством электронов, которые ударяются об экран определенным образом и создают тем самым иллюзию формы и движения. Вот чем являются все объекты в любом случае. У вас есть 5 физических чувств (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус). Каждое из этих чувств имеет определенный спектр (например, собака слышит звук в другом диапазоне, чем вы; змея видит свет в другом спектре, чем вы, и так далее).

Иначе говоря, ваш набор чувств воспринимает окружающее море энергии с определенной ограниченной точки зрения и, исходя из этого, строит изображение. Это не полная, и совсем не точная картина. Это - всего лишь интерпретация. Все наши интерпретации основаны исключительно на «внутренней карте» реальности, сформировавшейся у нас, а не на объективной истине. Наша «карта» – это результат накопленного в течение жизни опыта. Наши мысли связаны с этой невидимой энергией, и они определяют то, что формирует эта энергия. Мысли буквально перебирают вселенную частица за частицей с тем, чтобы создать физическую жизнь.

Оглянитесь вокруг. Все, что вы видите в нашем физическом мире, началось как идея, – идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока не выросла достаточно, чтобы через несколько этапов стать физическим объектом.

Вы буквально становитесь тем, о чем больше всего думаете. Ваша жизнь становится тем, во что вы больше всего верите. Мир – это в буквальном смысле слова ваше зеркало, которое позволяет вам испытать в физическом плане то, что вы считаете истиной для себя … пока вы не измените точку зрения.

Квантовая физика демонстрирует нам, что окружающий мир – это не нечто жесткое и неизменное, как могло бы показаться. Напротив, это нечто непрерывно меняющееся, построенное на наших индивидуальных и коллективных мыслях.

То, что мы считаем истинным, на самом деле – иллюзия, почти цирковой трюк. К счастью, мы уже начали раскрывать эту иллюзию и, самое главное, искать возможности изменить ее.

Из чего состоит ваше тело? Человеческое тело состоит из девяти систем, включая кровообращение, пищеварение, эндокринную систему, мышечную, нервную, репродуктивную, дыхательную, скелетную системы и мочевые пути.

А из чего состоят они?
Из тканей и органов.
Из чего состоят ткани и органы?
Из клеток.
Из чего состоят клетки?
Из молекул.
Из чего состоят молекулы?
Из атомов.
Из чего состоят атомы?
Из субатомных частиц.
Из чего состоят субатомные частицы?
Из энергии!

Вы и я – это чистая энергия-свет в ее наиболее прекрасном и разумном воплощении. Энергия, постоянно изменчивая под поверхностью, но – под контролем вашего могущественного интеллекта. Вы – это одно большое звездное и могущественное Человеческое Существо.

Если бы вы могли увидеть себя под мощным электронным микроскопом и проводить другие эксперименты над собой, вы бы убедились в том, что состоите из сгустка постоянно меняющейся энергии в виде электронов, нейтронов, фотонов и так далее.

Так же – и все, что вас окружает. Квантовая физика говорит нам, что именно акт наблюдения объекта заставляет его быть там и таким, где и каким мы его видим. Объект не существует независимо от своего наблюдателя! Так что, как видите, ваши наблюдения, ваше внимание к чему-либо, и ваше намерение, буквально создает данный объект.

Это доказано наукой. Ваш мир состоит из духа, разума и тела. Каждый из этих трех элементов, дух, разум и тело, выполняет функцию, которая является уникальной для него и не доступна для остальных. То, что видят ваши глаза и ощущает ваше тело – это физический мир, который мы будем называть Тело. Тело – это эффект, созданный по причине.

Данная причина – это Мысль. Тело не может создавать. Оно может только ощущать и быть ощущаемым … в этом его уникальная функция. Мысль не может ощущать … она может только выдумывать, создавать и объяснять. Ей необходим мир относительности (физический мир, Тело), чтобы ощущать саму себя.

Дух есть Все Сущее, то, что дает Жизнь Мысли и Телу. Тело не имеет власти создавать, хотя и дарит такую иллюзию. Эта иллюзия является причиной множества разочарований. Тело – это просто результат, и не в его власти стать причиной или создать нечто.

Ключевым во всей этой информации является возможность для вас научиться видеть Вселенную иначе, для того чтобы дать воплощение всему, что является вашим истинным желанием

Автор - Джон Ассараф

Её опубликовали совсем не давно. Нет, читать всю статью думаю совсем не нужно. Самое главное - автор, как мне помогли выяснить успешный бизнесмен, а *факты*, которые изложены не правдивы вообще.

Нобелевские лауреаты взаимосвязи не искали.. Вообще. Они даже не занимались ничем подобным. А человек, доверчивый и несведущий поверит. Во что? А в Будду.Наверное, хотя там есть в корне не верное утверждение.

Мне бы хотелось вот такие вот *штуки-заморочки* в скрытом обмане общественности поговорить, а не о чиновниках, сотрудниках и огромной армии учёных и их ассистентов.. От младшего научного сотрудника.. До профессора.

Sigita
29.05.2015, 16:38
Потерянные секреты Николы Теслы:

https://www.youtube.com/watch?v=64bmDOY0Ono

Night rider
31.05.2015, 23:46
Вот конкретная статья, которая была опубликована в интернете.

Жизнь становится тем, во что вы верите

Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне всяких сомнений, физический мир – это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики. Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии? Представьте себе катушку с фильмом. Фильм – это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры разделены интервалом времени. Однако, благодаря скорости, с которой один кадр сменяет другой, возникает обман зрения, и мы думаем, что видим непрерывное и движущееся изображение. Теперь вспомните о телевидении.

Электронно-лучевая трубка телевизора – это просто трубка с множеством электронов, которые ударяются об экран определенным образом и создают тем самым иллюзию формы и движения. Вот чем являются все объекты в любом случае. У вас есть 5 физических чувств (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус). Каждое из этих чувств имеет определенный спектр (например, собака слышит звук в другом диапазоне, чем вы; змея видит свет в другом спектре, чем вы, и так далее).

Иначе говоря, ваш набор чувств воспринимает окружающее море энергии с определенной ограниченной точки зрения и, исходя из этого, строит изображение. Это не полная, и совсем не точная картина. Это - всего лишь интерпретация. Все наши интерпретации основаны исключительно на «внутренней карте» реальности, сформировавшейся у нас, а не на объективной истине. Наша «карта» – это результат накопленного в течение жизни опыта. Наши мысли связаны с этой невидимой энергией, и они определяют то, что формирует эта энергия. Мысли буквально перебирают вселенную частица за частицей с тем, чтобы создать физическую жизнь.

Оглянитесь вокруг. Все, что вы видите в нашем физическом мире, началось как идея, – идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока не выросла достаточно, чтобы через несколько этапов стать физическим объектом.

Вы буквально становитесь тем, о чем больше всего думаете. Ваша жизнь становится тем, во что вы больше всего верите. Мир – это в буквальном смысле слова ваше зеркало, которое позволяет вам испытать в физическом плане то, что вы считаете истиной для себя … пока вы не измените точку зрения.

Квантовая физика демонстрирует нам, что окружающий мир – это не нечто жесткое и неизменное, как могло бы показаться. Напротив, это нечто непрерывно меняющееся, построенное на наших индивидуальных и коллективных мыслях.

То, что мы считаем истинным, на самом деле – иллюзия, почти цирковой трюк. К счастью, мы уже начали раскрывать эту иллюзию и, самое главное, искать возможности изменить ее.

Из чего состоит ваше тело? Человеческое тело состоит из девяти систем, включая кровообращение, пищеварение, эндокринную систему, мышечную, нервную, репродуктивную, дыхательную, скелетную системы и мочевые пути.

А из чего состоят они?
Из тканей и органов.
Из чего состоят ткани и органы?
Из клеток.
Из чего состоят клетки?
Из молекул.
Из чего состоят молекулы?
Из атомов.
Из чего состоят атомы?
Из субатомных частиц.
Из чего состоят субатомные частицы?
Из энергии!

Вы и я – это чистая энергия-свет в ее наиболее прекрасном и разумном воплощении. Энергия, постоянно изменчивая под поверхностью, но – под контролем вашего могущественного интеллекта. Вы – это одно большое звездное и могущественное Человеческое Существо.

Если бы вы могли увидеть себя под мощным электронным микроскопом и проводить другие эксперименты над собой, вы бы убедились в том, что состоите из сгустка постоянно меняющейся энергии в виде электронов, нейтронов, фотонов и так далее.

Так же – и все, что вас окружает. Квантовая физика говорит нам, что именно акт наблюдения объекта заставляет его быть там и таким, где и каким мы его видим. Объект не существует независимо от своего наблюдателя! Так что, как видите, ваши наблюдения, ваше внимание к чему-либо, и ваше намерение, буквально создает данный объект.

Это доказано наукой. Ваш мир состоит из духа, разума и тела. Каждый из этих трех элементов, дух, разум и тело, выполняет функцию, которая является уникальной для него и не доступна для остальных. То, что видят ваши глаза и ощущает ваше тело – это физический мир, который мы будем называть Тело. Тело – это эффект, созданный по причине.

Данная причина – это Мысль. Тело не может создавать. Оно может только ощущать и быть ощущаемым … в этом его уникальная функция. Мысль не может ощущать … она может только выдумывать, создавать и объяснять. Ей необходим мир относительности (физический мир, Тело), чтобы ощущать саму себя.

Дух есть Все Сущее, то, что дает Жизнь Мысли и Телу. Тело не имеет власти создавать, хотя и дарит такую иллюзию. Эта иллюзия является причиной множества разочарований. Тело – это просто результат, и не в его власти стать причиной или создать нечто.

Ключевым во всей этой информации является возможность для вас научиться видеть Вселенную иначе, для того чтобы дать воплощение всему, что является вашим истинным желанием

Автор - Джон Ассараф

Её опубликовали совсем не давно. Нет, читать всю статью думаю совсем не нужно. Самое главное - автор, как мне помогли выяснить успешный бизнесмен, а *факты*, которые изложены не правдивы вообще
ЕРЕСЬ!! Не нужно путать энергию зарабатывания денюхъ с физич энергиями!!:no:
Теория материи и теория поля хоть и неразделимы но весчи апсалютна разные! И смешать их можна тока в целях достижения субьегтивной (собственной выгоды):nunuka:
Тошнит от такого "ученого"))):-!

kvit
10.07.2015, 08:41
Да, хочется и поумничать.. Не всё ж дуру лепить..:rolf:


да, флудить все время не интересно

как Вы относитесь к принципу максимума Понтрягина?

Мила
10.07.2015, 15:53
да, флудить все время не интересно

как Вы относитесь к принципу максимума Понтрягина?Ой.. =-O Я не знаю как к нему относится, потому что принципа не знаю.. Даже не слышала что это такое..

kvit
10.07.2015, 16:04
Ой.. =-O Я не знаю как к нему относится, потому что принципа не знаю.. Даже не слышала что это такое..

ладно, зайдем с другой стороны...

а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор? :)

добавлено через 8 минут
Мила, не зависаааааай!!!!!.... :D

Мила
10.07.2015, 16:14
ладно, зайдем с другой стороны...

а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор? :)

добавлено через 8 минут
Мила, не зависаааааай!!!!!.... :DЯ зависла читая принцип. Ну дык он наверное уже давным давно работает, нет? И наверняка применяется и сегодня где нибудь в системах автоматизированного управления процессами производства чего нибудь там.. Ну не знаю, я тяжелой индустрии, к примеру, нет?

добавлено через 2 минуты
Тут такая смесь, математики и программирования с физикой чуть чуть.. Но околонаучной принцип управления процессом производства или конвейером, я уж точно не назвала бы.

Вот сейчас уже закрывают некоторые наборы в институты даже с сомнительной деятельностью.. Возможно околонаучных дисциплин в целом станет меньше.

добавлено через 3 минуты
а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор?
А вот например - В NASA ПРИВЕЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИЗНИ НА МАРСЕ

Не верю.. :hihi:

Даже художник нарисовал картинку тамошней жизни.. =-O Они говорят что там она есть или была когда то. А у меня не выходит.. По срокам не получается.

kvit
10.07.2015, 16:15
Я зависла читая принцип. Ну дык он наверное уже давным давно работает, нет? И наверняка применяется и сегодня где нибудь в системах автоматизированного управления процессами производства чего нибудь там.. Ну не знаю, я тяжелой индустрии, к примеру, нет?



конечно работает, че б ему не работать?

я просто в нем не очень пока разобрался, смотрю, на форуме есть девушка с желанием поговорить на технические темы, думаю, а вдруг больше о нем знает? ;)

Мила
10.07.2015, 16:17
конечно работает, че б ему не работать?

я просто в нем не очень пока разобрался, смотрю, на форуме есть девушка с желанием поговорить на технические темы, думаю, а вдруг больше о нем знает? ;)Ой, смотри о чём пишут *мечтатели..)))

Хи!))

В конце июня 2015 года широкой общественности вновь были предоставлены доказательства существования жизни на планете Марс. Ученые NASA абсолютно уверены не только в факте наличия жизни, но и в том, что эта жизнь — разумна.

Несколько десятилетий в качестве доказательств использовались снимки, сделанные еще в семидесятых годах прошлого столетия. Долгие годы ведущие эксперты всего мира пытались оценить их подлинность, строили гипотезы, высказывали мнения по поводу того, кто или что изображено на «картинках». Самые популярные варианты: инопланетянин, ящерица, кости животного или некого подобия человека.

В конце июня представители НАСА заговорили о новых доказательствах — появились снимки, сделанные в 2015 году, объекты, изображенный на них, существенно отличаются от рельефа самого Марса. Возможно, это лишь верхушка айсберга новых, ошеломительных и реалистичных доказательств, которые предстоит узнать жителям планеты Земля.

В пользу этого говорят регулярные заявления, поступающие от непосредственного руководителя главного космического агентства США — Чарльза Болдена. Раннее он заявил о том, что верит в существование жизни на Марсе и готов к скорой встречи с инопланетными существами. После снимков, опубликованных в конце июня, известно лишь одно: НАСА считает их очередным, достоверным подтверждением того, что жизнь на Марсе существует.

Американский марсоход запечатлел множество уникальных картин и «пейзажей» далекой планеты. Сейчас, все они находятся в специальных лабораториях, где эксперты пытаются ответить на главный вопрос: аппарату удалось запечатлеть живые существа или смутные следы их далекого существования на красной планете?

Всем, кто интересуется уфологией, остается только ждать. После того, как снимки будут проанализированы, эксперты космического агентства выступят с новым официальным заявлением.

Скептики утверждают, что загадочные фигуры, на самом деле, являются каменным мусором, залетевшим из космоса. Но даже здесь, эксперты, уверенные в реальности жизни на Марсе, стоят на своем. Они убеждены, что статуи созданы инопланетянами и служат им для их собственных целей.

И вот таких вот смутьянов в интернете, да и вообще по РЕН ТВ куча мала..) И ещё немножко)) :haha:

kvit
10.07.2015, 16:21
Ой, смотри о чём пишут *мечтатели..)))



ну, тут принцип научного познания должен работать - предъявить снимки широкой общественности, выдвинуть гипотезу, аргументы в поддержку ее, выслушать оппонентов, контраргументы, развернуть научную дискуссию...

ну и эксперимент - наше все...

дорогой конечно, собака...

пока все так, на уровне бла-бла-бла

Мила
10.07.2015, 16:21
Что мол типа под поверхностью Марса.. Они и картинку нарисовали.. Во кудесники..

https://savepic.su/5806167.jpg

kvit
10.07.2015, 16:23
Что мол типа под поверхностью Марса.. Они и картинку нарисовали.. Во кудесники..

https://savepic.su/5806167.jpg

не, ну это как искусство - вполне

но не наука

Мила
10.07.2015, 16:26
не, ну это как искусство - вполне
но не наука
Воооооооооот.. А кто то поверит.. И будет введён в заблуждение, а потом станет доказывать что он читал, что он доподлинно знает всё *тайное*, то что от масс якобы тщательно скрывают.. :rolf: А там не могло быть жизни, то есть жизнь возможно была, но разумной вряд ли, она просто бы не успела там развиться.

kvit
10.07.2015, 16:30
Воооооооооот.. А кто то поверит.. И будет введён в заблуждение, а потом станет доказывать что он читал, что он доподлинно знает всё *тайное*, то что от масс якобы тщательно скрывают..

вот поэтому надо критическое мышление развивать у населения, а не наоборот, отуплять его...

Мила
10.07.2015, 18:42
вот поэтому надо критическое мышление развивать у населения, а не наоборот, отуплять его...Критическое мышление развивать на основе знаний населения. Если есть базис знаний, основа и чёткие представления о правдивой науке, а не вымыслах и домыслах в фантазиях, то тогда можно и к материалу, получаемому извне, относится критически.)

kvit
10.07.2015, 18:43
Критическое мышление развивать на основе знаний населения. Если есть базис знаний, основа и чёткие представления о правдивой науке, а не вымыслах и домыслах в фантазиях, то тогда можно и к материалу, получаемому извне, относится критически.)

и опять нет повода не согласиться!!! :thumbs_up:

Мила
22.12.2015, 16:23
А у меня вполне научная и очень интересная на мой взгляд новость.)))

Россия будет выращивать реактивные двигатели

Американские шатлы до сих пор хотят русские двигатели, не для самолетов, а для челноков, которые отправляются в космос.

А тут новость о том что наращивать буду реактивные двигатели для самолетов. Это довольно серьёзная цель и задача. Думаю будет весь проект весьма успешен.

https://x-true.info/uploads/posts/2015-11/thumbs/1447401244_apparatus.jpg

Экспериментальная установка для прямого лазерного выращивания на базе мощного волоконного лазера

Интересный факт: в мире есть только четыре страны, обладающие полным циклом производства ракетных двигателей и реактивных двигателей для самолётов. Среди них Россия, которая по некоторым видам продукции не только конкурентоспособна, но и находится в лидерах. Злые языки утверждают, что всё, что есть у России в этой области – это остатки советской роскоши, а своего ничего нет.

Языком болтать, как известно, не мешки ворочать. В действительности, Россия сегодня не отстаёт от других стран и активно занимаются разработкой новых методов изготовления деталей авиационных двигателей. Занимается этим Институт лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого под руководством директора института, доктора технических наук, профессора Глеба Андреевича Туричина. Проект, над которым работает его группа, называется: «Создание технологии высокоскоростного изготовления деталей и компонентов авиационных двигателей методами гетерофазной порошковой металлургии».

Если в названии института есть слово «лазерных», то можно предположить, что лазер в этой технологии – важная часть. Так оно и есть. Струя металлического порошка и других компонентов подаётся на заготовку, а лазерный луч разогревает порошок, что приводит к его спеканию. И так несколько раз до получения нужного изделия. Процесс напоминает послойное выращивание деталей. Состав порошка можно менять по ходу изготовления и получать детали с разными свойствами в разных частях.

Получаемые таким способом изделия обладают прочностью на уровне горячего проката. При этом для них не требуется дополнительная обработка после изготовления. Но и это не главное! При существующих методах изготовления деталей реактивных двигателей требуется совершить несколько технологических операций, на что может уйти до трёх тысяч часов в случае сложных изделий. Новый метод позволяет сократить время изготовления в 15 раз!

Сама установка, в которой всё это происходит, названная разработчиками технологической машиной, представляет собой большую металлическую герметичную камеру с контролируемой атмосферой. Вся работа проводится роботом, рука которого снабжена сменными распылительными головками. Это всё придумано в Институте. В Институте же разработана система управления всем этим процессом.

Первый этап проекта был закончен ещё в прошлом году. Тогда были разработаны математические модели переноса частиц порошка к поверхности изделия и их нагрева лазерным лучом. Но это не значит, что работы начались на пустом месте. К тому моменту сотрудники института смогли вырастить на опытной технологической установке коническую воронку с заданными свойствами, что убедило ОАО «Кузнецов» (подразделение Объединённой двигательной корпорации, г.Самара) присоединиться, профинансировав половину его стоимости. Научно-технический совет Военно-промышленной комиссии РФ также поддержал проект.

Проект должен быть завершён к концу следующего года, но уже сейчас он выполняется с опережением графика. Уже готова одна технологическая машина и монтируется вторая. Вместо разработки технологии изготовления одной детали специалисты из Санкт-Петербурга научились делать двадцать! Это стало возможным не только благодаря трудолюбию и энтузиазму участников проекта, но и благодаря большой заинтересованности Объединённой двигательной корпорации побыстрее перейти от экспериментальных работ к промышленному использованию новой технологии.

Другая немаловажная часть работы – это перепроектирование двигателей и их деталей под технологию выращивания. И это тоже сделано. Работники ОАО «Кузнецов» уже составили всю документацию для производства этим методом газотурбинного генератора и готовятся к приёму оборудования для лазерного выращивания изделий, обучая сотрудников работе на этом оборудовании.

Можно смело сказать, что массовое внедрение нового метода на предприятиях двигателестроения не за горами. Разумеется, не останутся в стороне и другие заинтересованные в таких технологиях отрасли. Это, прежде всего, ракетно-космическая отрасль, а также предприятия, изготавливающие силовые установки для транспорта, судов и энергетики. Производители медицинского оборудования тоже заинтересованы в этом методе.

Lukas
11.09.2016, 16:47
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Физики выяснили, что знаменитая математическая константа, число Пи, имеет вполне осязаемый смысл в мире квантовой физики – оказалось, что оно точно отражает то, как расположены все возможные "орбиты" электронов в атоме водорода, говорится в статье, опубликованной в Journal of Mathematical Physics.
"Для нас это стало полной неожиданностью – я буквально запрыгал в тот момент, когда мы вывели формулу Валлиса из уравнений для атомов водорода. Что главное в этом – наше открытие красивым образом соединяет физику и математику. Меня поражает то, как чисто математическая формула из 17 века характеризует физическую систему, которая была открыта только через 300 лет после ее выведения", — заявил Тамар Фридманн (Tamar Friedmann) из университета Рочестера (США).
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/nadc2hkfeczvtavgff.jpg
Фридманн и его коллега Карл Хаген (Carl Hagen) пришли к такому неожиданному выводу, пытаясь на практике рассчитать то, как расположены энергетические уровни – "высоты", на которых могут располагаться электроны относительно ядра — в атоме водорода.
Как объясняют ученые, адепты квантовой физики часто используют для решения подобных задач особые версии уравнения Шредингера, позволяющие вычислить положение энергоуровней с достаточно большим приближением, экономя при этом уйму времени, которое должно было уйти на вычисления.
РИА Новости Физики нашли число Пи внутри атома водорода | РИА Новости (https://ria.ru/science/20151111/1318633295.html#ixzz3u3PFWYk5)

Мила
11.09.2016, 20:47
@Lukas, я не поняла открытия.. :sigh: Не поняла его сути. Атом водорода вращается вокруг ядра. По орбите окружности. Условно в электронном облаке.. Где то там. Засечь место нахождения атома в определённый момент времени практически невозможно.. Физики квантовой физики сами об этом говорят. Поскольку он всегда находится в движение, его *поймать* не удаётся. На картинке точно не он, она просто красивая. А разве не любая окружность имеет радиус, число пи и так далее, пи просто константа, которая есть..

Lukas
03.10.2016, 01:01
А Земля-то плоская... :facepalm::D

Что же будет когда гои узнают, что Земля плоская !!! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=drsH3ix-yAc)

Velassaru
03.10.2016, 01:29
А Земля-то плоская.
Опяяять? :D Урааа! Где слоны и черепахи?
И главное - какой папирус он скурил? нам тоже надо - береста с подорожником здесь не проканает :girl_prepare_fish:)))

Lukas
03.10.2016, 01:34
Урааа! Где слоны и черепахи?

https://realax.ru/saveimages/2016/10/02/dyqmvsfnnytsuavxntwk2s.jpg

добавлено через 3 минуты

И главное - какой папирус он скурил? нам тоже надо - береста с подорожником здесь не проканает :girl_prepare_fish:)))
У него был великий учитель:

Старик Хоттабыч. Индия находится на самом краю земного диска - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0fLc7zyPVn8&feature=youtu.be)

Velassaru
04.10.2016, 18:49
— Общество плоской Земли имеет последователей по всему земному шару.
— Скажи это еще раз, но ме-е-едленно.(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/04/dutswyhghamwhxdg1umfpv.jpg

Lukas
04.10.2016, 21:19
Общество плоской Земли имеет последователей по всему земному шару.
Надо вступить. А потом попытаться совершить путешествие к Великой Черепахе.

Velassaru
04.10.2016, 21:28
@Lukas, а почему именно черепаха? может там три кита. И вместо астрала в океан шмякнешься.
а там акулы и как ее там..тайландская дрянь ядовитая :girl_prepare_fish:

Lukas
04.10.2016, 21:31
@Velassaru, черепаха - символ мудрости! :viannen:
Мне не хватает.:hoho:

Velassaru
04.10.2016, 21:35
@Lukas, самая большая мудрость - смириться с глупостью бытия :biggrin2:

Lukas
04.10.2016, 21:37
смириться с глупостью бытия
И возвыситься над несовершенством этой трехмерной Вселенной...

https://realax.ru/saveimages/2016/10/04/rhxhzrvj3ylsgxbmfegbnx.jpg

Velassaru
04.10.2016, 21:40
@Lukas, мне этот рисунок напомнил попытку сделать мудру "Майтрейи" - пока делала, забыла что уравновешивать собралась :D

https://realax.ru/saveimages/2016/10/04/pvsaxqxsewvusrmtygd4kx.jpg

Lukas
04.10.2016, 21:42
мудру "Майтрейи"
Вспомнил про тему "какие слова раздражают"... Странное слово.

Степлер
04.10.2016, 21:45
@Lukas, эта Вселенная на самом деле четырёхмерна.:D Ты забыл про Время... ))))

Velassaru
04.10.2016, 21:47
@Lukas, ты знаешь - интересная штуковина)
и что самое удивительное - очень даже эффективная. я из них несколько штук освоила - приятно))

добавлено через 35 секунд
Ты забыл про Время... ))))

Времени нет ?

Lukas
04.10.2016, 21:50
эта Вселенная на самом деле четырёхмерна. Ты забыл про Время...
Я специально его опустил. Мы в нем безвольные путешественники.
Стремлюсь, куда велит мне рок... (с)

и что самое удивительное - очень даже эффективная. я из них несколько штук освоила - приятно
Расслабляет?:)

Степлер
04.10.2016, 21:50
@Velassaru, времени нет, ага. Есть только миг между прошлым и будущим! Но он есть! И как единица измерения несуществующего времени - тоже.:D

Velassaru
04.10.2016, 21:53
И как единица измерения несуществующего времени
Только если так - как условная материя, которая в свою очередь тоже иллюзорна)

пс: до ужаса обожаю заморачиваться на философии:D

добавлено через 1 минуту
Расслабляет?
Гармонизирует будет точнее.
Не спрашивай в чем фокус - не отвечу. Просто спокойнее и ровнее.

я скептична, но есть в этой тактильности какая-то, возможно научная, тактика)

Lukas
04.10.2016, 21:55
@Velassaru, времени нет, ага. Есть только миг между прошлым и будущим! Но он есть! И как единица измерения несуществующего времени - тоже.:D
Время есть. Но мы - трехмерные создания.
Вот если бы мы жили в многмерном мире, то спокойно приходили бы в гости к прапрапрадедам, посоветоваться и поболтать о жизни...
А могли бы и стать своими прапрапра...
Я сам всё это создал, я сам это всё создал.

Хожу к себе с докладом, воззвания пишу,
командую парадом и знаменем машу.
О, сладость произвола! О, вольный дух казарм!
Я сам себе крамола, я сам себе жандарм.

Степлер
04.10.2016, 21:55
@Lukas, а могли бы и с пра-пра-правнуками того... пообщаться! :D

Lukas
04.10.2016, 21:56
@Степлер, если подумать, кошмар, да?

Степлер
04.10.2016, 21:58
@Степлер, если подумать, кошмар, да?

Ужас просто. Тёмный ужас. Кто там у Свифта был - струдб... струльдбруги... в общем, такие, на иссохший штрудель похожие... ты меня понял...:D

Velassaru
04.10.2016, 21:58
если подумать, кошмар, да?
если подумать что по теории мы никуда не исчезаем и туда-сюда реинкарнируем, то так или иначе нас определенное количество "душ" - значит и комар нам родстенником может быть))

пс: вчера мимолётом сказку Андерсена прочитала "Лён" - истинно буддийская притча)

Lukas
04.10.2016, 22:01
значит и комар нам родстенником может быть))
Тут Каин и Авель ягнятами покажутся... Мы устраиваем комарам регулярно геноцид.

Velassaru
04.10.2016, 22:02
Мы устраиваем комарам регулярно геноцид.
А тараканы нам :biggrin2:

Степлер
04.10.2016, 22:02
Даааа, вам хорошо, вы верите в реинкарнацию... А я вот - не верю! Начиталась в своё время... все реинкарнированные вспоминают хором, как оне были в прошлых жизнях кто графом, кто царём-королём... и ни один не признался, что был, скажем, грузчиком-возчиком-крестьянином-простым-сантехником - так и не верю.:D

Lukas
04.10.2016, 22:03
Даааа, вам хорошо, вы верите в реинкарнацию... А я вот - не верю! Начиталась в своё время... все реинкарнированные вспоминают хором, как оне были в прошлых жизнях кто графом, кто царём-королём... и ни один не признался, что был, скажем, грузчиком-возчиком-крестьянином-простым-сантехником - так и не верю.:D
Я тоже не верю...
Мне, правда, по какой-то чудной системе насчитали, что я был инквизитором... Ну не знаю...

Степлер
04.10.2016, 22:07
Я тоже не верю...
Мне, правда, по какой-то чудной системе насчитали, что я был инквизитором... Ну не знаю...

Ну, мне-то с моим характером "насчитали" бы, что я была главой охраны какого-нибудь цезаря и мочила в сортире инакомыслящих...:rolf::rolf::rolf: Но я никогда и ни за что сей процедуре "вычислений" свою драгоценную персону не подвергну! Психика у меня нежная, ещё оборжу там всех...:D

Velassaru
04.10.2016, 22:09
мне понравилось сравнение восприятия мира с включенной лампочкой.
пока горит - мир есть, потом бац - выключили и нет ни лампочки, ни мира.
Привидилось...

Степлер
04.10.2016, 22:10
мне понравилось сравнение восприятия мира с включенной лампочкой.
пока горит - мир есть, потом бац - выключили и нет ни лампочки, ни мира.
Привидилось...

Кальдерон утверждает, что этот мир - сон есть.:D И не он один сие утверждает.

Velassaru
04.10.2016, 22:14
Кальдерон утверждает, что этот мир - сон ест
Сновиденье друго сновиденья (с)
слышали, слышали - из разных источников))

Бедолага этот некто. Ему со мной кошмар снится :girl_prepare_fish:

Степлер
04.10.2016, 22:15
Сновиденье друго сновиденья (с)
слышали, слышали - из разных источников))

Бедолага этот некто. Ему со мной кошмар снится :girl_prepare_fish:

Ну, главное - чтобы не тебе снился кошмар с участием этого бедолаги.:D

Lukas
04.10.2016, 22:20
Ему со мной кошмар снится
Присни ему что-то сюрреалистическое, как у некоторых "сны, вызванные полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"...
Кто же это снился Дали?:no:

Степлер
04.10.2016, 22:22
Присни ему что-то сюрреалистическое, как у некоторых "сны, вызванные полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"...
Кто же это снился Дали?:no:

Дали снился композитор Арам Хачатурян.:D

Velassaru
04.10.2016, 22:23
"сны, вызванные полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"...
Кто же это снился Дали?
Пчелиные продукты жизнедеятельности :D

Velassaru
07.10.2016, 00:00
https://realax.ru/saveimages/2016/10/06/f7jdwrlfksbxsxqfebelav.jpg

Lukas
07.10.2016, 00:04
@Velassaru, вот с вирусом динозавры оказались... Неустойчивые к падениям метеоритов.

Velassaru
07.10.2016, 00:08
@Lukas, самыми неустойчивыми обезъяны оказались - какого фига они с пальмы навернулись?
Сбивали бы себе дальше бананы палками, чесали плечо и ну ёё в корзину эту эволюцию :shout2: ))

Lukas
07.10.2016, 00:09
@Velassaru, прибить бы ту первую рептилию, которая выползла из океана.

Velassaru
07.10.2016, 00:13
@Lukas, инфузорию надо было лабутенами топтать :biggrin2:

Lukas
09.10.2016, 22:00
Российские ученые изобрели ядерную батарейку со сроком службы 100 лет

Ученые Самарского исследовательского университета имени академика Королева анонсировали уникальную технологию, которая позволяет сделать батарейку со сроком службы более 100 лет. Технология базируется на идее преобразования энергии, которую излучает радиоактивный источник, в электрическую энергию.

Экспериментальные образцы ядерных батареек сегодня есть в ряде стран, в том числе в России. Разработка самарских ученых, подчеркивают в вузе, «будет отличаться экологичностью, дешевизной и длительным периодом эксплуатации».

В качестве «подложки» под радиоактивный элемент разработчики «вечных» батареек использовали принципиально новую пористую карбидокремниевую гетеро-структуру. Ученые подсчитали, это позволяет уменьшить стоимость «подложки» в 100 раз.

Кроме того, новая структура элементов питания устойчива к радиации. «Карбид кремния в 10 раз радиационно пассивнее, чем кремний, то есть, если в Чернобыльской ситуации роботы переставали слушаться, то на карбиде кремния уровень облучения допускается в 10 раз выше», – пояснил научный руководитель, главный конструктор проекта, доцент кафедры радиофизики, полупроводниковой микро- и наноэлектроники Самарского университета Виктор Чепурнов. Благодаря чему батарейка будет работать «неограниченно долгое время». В пресс-центре вуза анонсировали срок эксплуатации – более 100 лет.
https://www.macdigger.ru/iphone-ipod/rossijskie-uchenye-izobreli-yadernye-batarejki-so-srokom-sluzhby-100-let.html

Lukas
03.12.2016, 16:19
Физики научились управлять пузырьками в кипящей воде

Ученые из Массачусетского технологического института научились «включать» и «выключать» по желанию образование пузырьков на поверхности водонагревателей. При помощи нового метода можно точно управлять процессом кипения, добиваясь таким образом максимальной эффективности и избегая опасности перегрева. Исследование опубликовано в Nature Communications.

Для контроля образования пузырьков авторы изменяли смачиваемость поверхности нагревателя. Это достигалось за счет адсорбции-десорбции поверхностно-активных веществ (ПАВ) с незаряженным гидрофобным «хвостом» и заряженной «головой». Варьируя заряд нагревателя, ученые заставляли молекулы ПАВ садиться на поверхность или удаляться от нее.

Если нагреватель покрывался молекулами ПАВ, их гидрофобные «хвосты» торчали наружу, ухудшая смачиваемость поверхности. Из-за этого улучшалось образование пузырьков. В том случае, когда нагреватель был заряжен тем же знаком, что и «головы» молекул ПАВ, они покидали поверхность, смачиваемость улучшалась, и образование пузырьков вновь становилось невыгодным.

Авторы показали, что процесс сорбции-десорбции происходил в интервале десятых долей секунды. При этом для перезарядки поверхности требовались небольшие разности потенциалов порядка двух вольт. Также оказалось, что при помощи нового метода можно контролировать образование пузырьков не только во времени, но и в пространстве. Для демонстрации ученые изготовили массив из восьми независимых электродов и «включали» образование пузырьков на разных участках кюветы.

Контроль над образование пузырьков пара играет огромную роль в промышленных водонагревательных установках. Слишком слабое парообразование приводит к медленному отводу тепла от стенок и малой эффективности теплообмена. Тогда как слишком активная генерация пузырьков может вызвать образование сплошной прослойки пара на поверхности нагревателя, что в свою очередь приведет к перегреву и, вероятно, поломке.

Чаще всего образование пузырьков контролируют за счет температуры нагрева, а также пассивной модификации поверхности. Например, если нагреватель покрыть «лесом» наностержней, пузырьки образуются более равномерно. Существовали и «активные» методы, но для их реализации требовались разности потенциалов на несколько порядков выше, чем описано в новой работе.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Танат
03.12.2016, 22:51
Вот.. о околонаучном..)
СМИ Великобритании опубликовали весьма странную информацию: ученые из России якобы нашли возле Антарктиды огромного осьминога-убийцу, которого правительство РФ намерено использовать в личных целях. Статью опубликовала «Daily Express».

Согласно статье, некий «российский ученый» Антон Падалк принял участие в экспедиции к озеру Восток, которое находится в районе Антарктиды. На месте ученый и его коллеги обнаружили большого осьминога, длина которого составляет 10 метров. Как рассказал исследователь, животное убило нескольких ученых.

Обнаруженного осьминога специалисты якобы назвали «Организм 46-б». Он может гипнотизировать человека, глушить радиосигналы, душить людей огромными щупальцами, а также парализовать жертву при помощи яда, распространенного на дистанции 150 метров от него.

Помимо этого, «Организм 46-б» способен менять форму и «перевоплощаться» в пловца. Так он и убил одного ныряльщика. Убийца также расправился с одним исследователем, когда щупальце, отрезанное у осьминога, внезапно «ожило» и задушило ученого. Как утверждает Падалк, власти РФ якобы планируют использовать этого осьминога в качестве мощного смертельного оружия, однако в каких целях ученый не уточнил.

Можно лишь широко развести руками... и громко выматериться....))

Lukas
03.12.2016, 22:54
ученые из России якобы нашли возле Антарктиды огромного осьминога-убийцу, которого правительство РФ намерено использовать в личных целях
Это просто-напросто иллитид, они таких зверей и не знают.

Танат
03.12.2016, 22:57
@Lukas, а это уже не важно.. Щас везде будут прорусских осьминогов искать)))

Velassaru
03.12.2016, 22:57
«Организм 46-б»
Какая прелесть!
Теперь надо говорить что у нас не медведи по улицам ходят, а осьминоги и отдельные конечности осьминогов)

Lukas
03.12.2016, 22:59
Иллитиды
Биология
Внешне иллитиды выглядят как худощавые, гибкие гуманоиды с кожей пурпурного цвета и головами в виде кальмаров. Рот иллитида окружают четыре длинных щупальца. Проницатели обладают способностью видеть в инфракрасном спектре, но лишь на расстоянии 60 футов. Иллитиды питаются мозгами исключительно людей или эльфов, высасывая их при помощи своих щупалец.

Проницателями разума иллитидов прозвали за их природные способности к гипнозу. Одной из самых мощных способностей иллитида является псионический залп, при котором проницатель полностью подавляет волю жертвы. Представители этой расы могут также общаться телепатически.
https://realax.ru/saveimages/2016/12/03/ggargvkld5mqarbyggavhrk.jpg

Танат
03.12.2016, 23:00
@Velassaru, да самое страшное не это...
Теперь хрен докажешь, что российская наука отсталая.
У нас: то вездесущие хакеры, то боевые осьминоги!!))

Velassaru
04.12.2016, 01:26
Не будем разрушать имидж)

https://realax.ru/saveimages/2016/12/03/hmkynwgpxysry2hxdweuyk.jpg

Lukas
04.12.2016, 01:27
@Velassaru, привет с другого конца страны:
:D
https://realax.ru/saveimages/2016/12/03/enbhebgybus0rsuasenxmfs.jpg

Lukas
29.12.2016, 02:59
Будущее, каким человечество представляло его в 1947 году

Когда в 1947 году журнал Popular Science опубликовал несколько прогнозов учёных и художников на тему будущего, мечты о космосе уже не казались несбыточными, атомная бомба уже показала миру свою ужасающую мощь, а учёные начали задумываться над тем, как управлять погодой.

Космические путешествия

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/wtpuzdgevuyfnha7egksnxq.jpg

«Люди, родившиеся в 40-х годах, будут пользоваться новой транспортной системой. Пройдёт темного времени роботы-самолёты с регистрирующими приборами преодолеют звуковой барьер. Будущее связано с космическими путешествиями. Сначала неугомонный человек долетит до Луны, потом отправится на Марс и другие планеты, чтобы вернуться и написать книги о своих путешествиях».

Кольцевые автострады вокруг городов

«Судя по тем проектам, которые были предложены самыми прогрессивными архитекторами, город будущего может выглядеть так: он будет окружён поясом многоярусных скоростных дорог. Вдоль этих дорог будут построены промышленные предприятия, чтобы изолировать связанный с ними трафик.

Внутри гигантского круга город будет разделён на секции, каждая из которых тоже будет окружена своим собственным «кольцом», чтобы максимально разгрузить от транспорта жилые районы».

Управление погодой

«Метеорологи будут принимать активное участие в планировании городской архитектуры, чтобы препятствовать проникновению холодных ветров. Городские сады, внутренние дворы и улицы будут снабжены специальными щитами, которые в жаркие дни будут отражать солнечные лучи и отсылать их обратно в небо.

Снежные вьюги можно предотвращать при помощи самолётов, которые будут посыпать тучи сухим льдом над пустынными территориями, чтобы они не успевали долетать до города».

Использование фотосинтеза

«Вероятно, одним из самых амбициозных для науки проектов станет ускорение процесса фотосинтеза. Растения при помощи катализатора образования хлорофилла будут потреблять солнечную энергию и преобразовывать её в сахар, протеины, жиры и клетчатку – то есть в те вещества, без которых жизнь на Земле невозможна. Если усилия учёных, работающих в этой области увенчаются успехом, это будет означать золотую эру и вечное изобилие для всего человечества».

Лунные микроволны

«Сети микроволновых реле покроют страну, что позволит передавать визуальые и звуковые сигналы, включая радио FM, телефонные звонки, телеграммы и факсимиле. При помощи этой системы военачальники смогут наблюдать за любым регионом страны, видеть, какие самолёты находятся в воздухе. А телефоны станут обычным делом, в каждом доме будет свой собственный радиотелефон»

Наконец, эта сеть покроет весь мир при помощи ретрансляционных станций, которые будут размещены на самолётах, летающих в стратосфере или даже посылающих сигналы с Луны».

Урановые батареи

«Учёные поставили себе грандиозную цель – превращение атомной энергии в электричество без необходимости проходить через громоздкий термический цикл. Металлические клеммы будут опускаться в урановый котёл и по ним можно будет получать электрическую энергию, как из обычных батарей».
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
01.01.2017, 13:26
https://realax.ru/saveimages/2017/01/01/jjhywhev3arvpvemvm.jpg

Lukas
04.01.2017, 15:43
Как в СССР представляли 2017 год

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/fzztsvqutw3xtlwqw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/zwapdpgvgflexejy3tpsvwja.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/xqllgkqtgqbdh2vcc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/7jclaakbqyzykunkdq.jpg

Капитан
04.01.2017, 18:07
Урановые батареи
«Учёные поставили себе грандиозную цель – превращение атомной энергии в электричество без необходимости проходить через громоздкий термический цикл. Металлические клеммы будут опускаться в урановый котёл и по ним можно будет получать электрическую энергию, как из обычных батарей».
Это, кстати, уже разработали, правда, обошлись без "металлических клемм" в "ядерном котле". Источник альфа-излучения помещают на один электрод, поток частиц создаёт электрический ток. Небольшой, но на полсотни лет точно хватает. На практике, конечно, оно немного посложнее выходит, но идея вполне реализуемая.

Горемыка
04.01.2017, 22:43
Идеальная эпидемия
A ZOMBIE EPIDEMIC

ABSTRACT
In this paper we investigate the impacts the spread of a zombie virus would have on the global population if just one person were infected at day 0. We model the spread of the virus using the SIR model and solve the ordinary dierential equations of the model once we have parameterized it. We find that by Day 100 the remaining human population is just above the required threshold to repopulate the Earth.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


Примерно на сотый день после начала "зомби-апокалипсиса" и стремительного распространения зомби по Земле численность людей уменьшится до значений, при которых повторное заселение планеты будет уже почти невозможным, заявляют математики в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics.

Скорость развития "зомбопокалипсиса", как отмечают физик Джеймс Мур (James Moore) из университета Лестера (Великобритания) и его коллеги, зависит от двух главных параметров – того, с какой вероятностью и как быстро происходит процесс "зомбификации" после контакта с зомби, и продолжительности жизни подобной "нежити".
Модель распространения зомби, созданная физиками, учитывает существование границ между странами и то, что люди распределены по Земле крайне неравномерно.
К примеру, одним из правил в этой модели было то, что зомби не могли пересечь границу, если их не накапливалось как минимум 10 тысяч на территории страны, где они изначально "обитали".
Если зомби не могли достичь подобной популяции, они "вымирали", подобно локальным эпидемиям.
В их сценарии заражение при укусе зомби происходило с вероятностью в 90%, а сами "особи" жили примерно 20 дней, умирая от жажды и голода. Общая численность Земли была взята из реальных современных показателей – около 7,5 миллиарда человек.
Как показали эти расчеты, даже всего одного зараженного человека в достаточно густо населенной местности в принципе хватает для того, чтобы вызвать масштабную эпидемию примерно на 20 день после его заражения.
Через 100 дней, как показывают расчеты исследователей, на Земле будет жить всего 181 человек и примерно 190 миллионов зомби.

Даже в тех случаях, когда люди будут сбегать из районов, охваченных "зомбипокалипсисом", инфекция все равно победит людей – к тому же 100 дню на Земле останется около 273 людей и около миллиона "живых мертвецов".

И в том и в другом случае число выживших окажется почти ниже того уровня, который необходим для "перезапуска" цивилизации и повторной колонизации планеты. Соответственно, если "эпидемия зомби" продлится дольше 100 дней, человечество будет обречено на вымирание, заключают авторы исследования.

П.С.
А вы думаете, что вам сказки рассказывают...
Работают люди над проблемой...
Вам же открытом текстом говорят те кто занимается "глобальным потеплением" - контроль над численностью населения и над объёмами пресной воды являются «важнейшей глобальной необходимостью».
«В условиях абсолютно беспрецедентного чрезвычайного положения у общества нет иного выбора, кроме как предпринять резкие меры для предотвращения краха цивилизации. Либо мы изменим тактику и построим совершенно новый тип глобального сообщества, либо перемены начнут происходить бесконтрольно».

Все по сценарию, обозначенному еще в 1979 г.на Georgia Guidestones, где первой заповедью выбито в камне:
" Пусть население Земли никогда не превышает 500 миллионов человек".
Правда, несколько непонятно, каким образом они надеются сохранить 500 млн. при запуске ZOMBIE EPIDEMIC, как "окончательного решения". Может быть вирус, как катализатор, сработает только на определенные генетические и расовые популяции? Или уже есть "противоядие"?
Считаете ли вы, что Россия, мудростию наших достойнейших правителей находится в стороне от подобного сценария?:thinking:

Velassaru
04.01.2017, 22:44
заявляют математики
А больше математикам изучать нечего кроме зомби-апокалипсиса? ?

Горемыка
04.01.2017, 22:45
А больше математикам изучать нечего кроме зомби-апокалипсиса? ?

И физики :pya:

Lukas
05.01.2017, 02:02
KISSENGER – УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОЙ ПЕРЕДАЧИ ПОЦЕЛУЕВ

Корпорация Apple придумала способ передать на расстояние ритм своего сердцебиения, чтобы ваш любимый или близкий человек смог ощутить его даже будучи на другом конце света. А вот инженеры из Лондонского государственного университета решили пойти ещё дальше и подарить людям возможность целовать друг друга на расстоянии, используя смартфон и разработанное ими устройство, получившее название Kissenger (сочетание слов Kiss и Messenger).

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/fgw0wbwbtafcwdnmemxaupw.jpg

Работает гаджет достаточно просто. Вы подключаете его к своему смартфону, целуете специальную сенсорную поверхность, которая с высокой точностью распознаёт паттерн давления ваших губ и через Интернет передаёт его второму такому же устройству, которое держит в руках ваш близкий человек. Он прикладывает свои губы к поверхности на устройстве и ощущает ваш поцелуй, воспроизведённый несколькими линейными актуаторами с таким же давлением, которое было создано вашими губами в момент отправки поцелуя.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/yzbmqkbazvh5scmkpwprf.jpg

Не будем утверждать, что это очень полезное в хозяйстве изобретение, но наверняка особенно романтичные парочки будут счастливы приобрести для себя парочку таких гаджетов. Если верить разработчикам, ощущения от поцелуя действительно получается передать довольно точно, разве что вы не чувствуете тепла губ любимого человека, ну и «французский поцелуй» передать на расстоянии у вас тоже вряд ли получится. Вместе с гаджетом будет распространяться официальное мобильное приложение, позволяющее пользователям пользоваться всеми преимуществами «поцелуйного мессенджера». Стоимость устройства пока не оглашается.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
08.01.2017, 21:43
Мы живем в Мультивселенной ?

Недавнее сенсационное открытие следов гравитационных волн в микроволновом космическом излучении подтверждает, что наш мир − лишь один из бессчетного числа вселенных. Более того, это один из немногих миров, где возможно появление жизни.

Тем, кому поднадоели привычные три-четыре измерения (налево-направо, вперед-назад, вверх-вниз, и только вперед − в будущее), космологи, изучающие происхождение нашей Вселенной, готовы предложить заманчивые альтернативы.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/xmqyuujdupxurwtj8sr.jpg
Недавно обнаруженные следы гравитационных волн в реликтовом излучении, по предположениям физиков, свидетельствуют о том, что мы живем в Мультивселенной − пространстве, состоящем из множества вселенных.

Инфляционная модель Вселенной

Полученные результаты показали, что инфляция пространства-времени, т. е. экспоненциальное расширение всех его измерений, происходило настолько интенсивно, что образовавшаяся в результате структура должна была во много раз превосходить масштабы нашей Вселенной.

В большинстве сценариев инфляционных моделей предусматривается появление Мультивселенной.

− Профессор Андрей Линде, советско-американский физик, Стэнфордский университет

Советский физик Андрей Линде впервые описал сценарий хаотической инфляции в 1983 году, развив первоначальную теорию инфляции Вселенной Алана Гута.

Оба мэтра теоретической физики присутствовали на пресс-конференции в Гарвард-Смитсоновском центре по астрофизике, во время которой было объявлено о сенсационном открытии следов гравитационных волн в реликтовом излучении.

Результаты группы BICEP2 подтверждают модели, в которых процесс инфляции пространства-времени происходил с интенсивностью, которая предполагает появление на свет многих Вселенных. Это означает, что непосредственно после Большого Взрыва новые миры рождались снова и снова.

Существование Мультивселенной отлично объясняет многие явления, происходящие в нашем мире. Например, появление жизни на Земле.

− Алан Гут, Массачусетский Технологический Институт

Бесплатный обед

Алан Гут сравнивает Мультивселенную с бесплатным обедом. Андрей Линде уточняет: это еще и шведский стол, где можно выбирать из бесчисленного количества блюд.

Оба физика полагают, что миры, образовавшиеся после Большого Взрыва, могут быть абсолютно разными, непохожими друг на друга. Наша Вселенная, заполненная звездами, планетами, газовыми туманностями и галактиками − лишь одна из множества вариаций бесчисленных миров.

Вполне возможно, что иные вселенные лишены таких понятий как знакомые нам пространство-время, гравитация, фотоны, атомы и другие кирпичики нашего мироздания. Такие миры могут быть непохожи на что-либо из того, что мы вообще в состоянии себе представить.

Мультивселенная, порожденная хаотической инфляцией из стартовой точки Большого Взрыва, состоит из множества вселенных (включая нашу собственную), которые разделены друг от друга невообразимыми пространствами.

Это означает, что предполагаемый размер нашей Вселенной − примерно 92 миллиарда световых лет − лишь точка среди мириад иных миров, с иными измерениями, траекториями и физическими свойствами.

Решение загадок астрофизики

Хотя Алан Гут и является ярым сторонником Мультивселенной, даже он признает, что речь пока идет лишь об удобной теоретической модели, которая объясняет множество явлений, смущающих целые поколения космологов.

Например, в 1998 году астрофизики обнаружили, что галактики нашей Вселенной разлетаются с большим ускорением, тогда как гравитационное притяжение должны было замедлить их движение.

Это открытие, авторы которого в 2011 году заслуженно получили Нобелевскую премию по физике, по мнению многих ученых, предполагает наличие так называемой «темной энергии», которая в космических масштабах противостоит силам гравитационного притяжения.

Но что собой представляет «темная энергия»? По выражению Майкла Тёрнера из Чикагского Университета, единственное, что нам о ней известно, это ее имя.

Согласно квантовой теории, в вакууме должны постоянно возникать, а затем исчезать субатомные частицы, которые и снабжают космос «темной энергией». Однако для того чтобы объяснить наблюдаемые явления, энергия вакуума должна на 120 порядков (10 в 120-ой степени) превышать результаты теоретических вычислений. Такое чудовищное несоответствие теории и практики ставит физиков в тупик.

Мультивселенная элегантно решает эту проблему. Инфляционное расширение космоса в мириады различных миров могло привести к тому, что в одном из них − в нашей Вселенной − роль «темной энергии» оказалась несущественной. В других же вселенных она принимает форму чудовищных антигравитационных сил, ускоренно разносящих материю во все стороны.

11 измерений теории струн

Еще один сложный вопрос, на который может дать ответ понятие Мультивселенной − количество измерений, предсказываемых знаменитой теорией суперструн. Субатомные частицы, согласно теории струн, состоят из крошечных струн энергии в пространстве с 11 измерениями.

Но как совместить теорию струн с известным нам четырехмерным пространством-временем? Быть может, она описывает не только нашу Вселенную, но и всевозможные миры Мультивселенной? Согласно струнной теории, число всех вселенных должно быть в районе 10 в 500-ой степени (т. е. 1 с 500 нулями).

Короче, «добро пожаловать в клуб Мультивселенной!», как выразился Андрей Линде в своем недавнем обзоре инфляционной космологии. Понятие Мультивселенной легко и элегантно решает многочисленные проблемы, над которыми десятилетия бились ведущие умы астрофизики.

Все, что нужно для жизни

Но это еще далеко не все. Мультивселенной можно объяснить даже проблемы, не имеющие прямого отношения к физике. В их числе так называемый «антропный принцип»: Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек.

С точки зрения космологов, наша Вселенная буквально создана для того, чтобы в ней появилась жизнь. Всевозможные физические константы, относительная слабость гравитационных сил по сравнению с электромагнитными и сильными взаимодействиями − все идеально подогнано друг к другу для того, чтобы в результате появились звезды, планеты, вода, углеродные соединения, да и сама жизнь.

Если бы наша Вселенная являлась единственной, порожденной Большим Взрывом, такое удачное стечение обстоятельств для возникновения жизни было попросту невозможным.

Но если в результате хаотической инфляции были порождены бесчисленные мириады миров, то несколько Вселенных, подобных нашей, получают, с точки зрения физики, реальный шанс на существование.

Шанс, которым мы воспользовались и продолжаем пользоваться.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
08.01.2017, 22:11
Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек.
Хорошо сказано!

А статья интересная. Но вопросов все равно много)

добавлено через 44 секунды
Раздражает слово бесчисленные.
Оно как из другой Вселенной - для нас невнятное)

Lukas
08.01.2017, 23:07
Раздражает слово бесчисленные.
Оно как из другой Вселенной - для нас невнятное
Бесконечность, неизмеримость, непостижимость...:)

Velassaru
08.01.2017, 23:09
@Lukas, да, но от синонимов осязаемее и постижимей она не становится.

Мультивселенные представить можно, а что они не имеют границ - скрипит :(

Lukas
13.01.2017, 11:25
Оптогенетика
Мозг состоит из миллиардов клеток — нейронов, организованных в сложные сети. Следить за работой отдельных групп нейронов трудно, ещё сложнее ими управлять. Однако около десяти лет назад у исследователей появился уникальный инструмент для изучения нервных клеток. Теперь включать или выключать нейроны можно, просто направив на них луч света, причём прямо в мозге. Метод, «осветивший» в последние годы изучение мозга, называют оптогенетикой.
Mice made to kill using mind control lasers - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=42bLSZnVf0g&ab_channel=NewScientist)
Вот генетически модифицированная мышь экспрессиющая такой белок в нейронах амигдалы, где находится центр агрессии. Посмотрите как она себя ведёт под воздействием лазера направленного на этот участок мозга. Готова закатать в асфальт всё вокруг, даже неживые объекты!

Lukas
21.01.2017, 15:22
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/mtyhnsgxbauyhm2pnysbbdez.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/zfshzuv2xhkkfupetu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/qswfubagxhpfppptqfjshzh0.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/vjuazvbuxhgjpj7yjjau.jpg

Irma
22.01.2017, 10:19
KISSENGER – УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОЙ ПЕРЕДАЧИ ПОЦЕЛУЕВ

*** скрытый текст ***
До какого бреда еще могут дойти? Обнимашки через интернет?

Lukas
22.01.2017, 17:08
Обнимашки через интернет?
Виртуальная реальность, с тактильными ощущениями.:cool3:

Lukas
31.01.2017, 03:12
https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/paftpemgrdrqz3eyhmn.jpg

Если историю Земли сжать до 1 года, считая, что рождение Земли произошло 1 января, то первая жизнь появилась не раньше конца марта. Первые динозавры появились бы в середине декабря. Первые люди появились бы только за несколько часов до окончания года.

Elenium
31.01.2017, 03:29
Если историю Земли сжать до 1 года,
Это точно британские учёные высчитали на мобильном телефоне...)))

Lukas
06.02.2017, 00:46
https://realax.ru/saveimages/2017/02/05/xldbtcfehzagpw1mgfz.jpg

Lukas
08.02.2017, 02:27
Бельгийская компания вживила своим сотрудникам чипы-ключи

Сотрудникам бельгийской компании Newfusion, специализирующейся на цифровом маркетинге, вживили под кожу чип, который заменил работникам бейдж.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/kdtjwmzwqnhkp6vgaxqaawr.jpg

Как информирует издание Soir, с помощью электронного ключа с персональными данными сотрудников можно будет открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой, в том числе компьютерами.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/dmzqfkqsndy8vfkpxjzpjvt.jpg

Размер вживляемого микропроцессора не больше рисового зернышка, а его стоимость составляет €100. Отмечается, что такая практика применяется в Бельгии впервые.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
08.02.2017, 02:30
, вживили под кожу чип, который заменил работникам бейдж.
Совсем одурели.

Lukas
08.02.2017, 02:32
Совсем одурели.
Сразу вспоминается из Откровения:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Конечно, это не число, но отдает чем-то нечеловеческим, да?

Velassaru
08.02.2017, 02:35
@Lukas, мне странно, что люди, как бараны, на это соглашаются.
Неужели тяга к баблу и "престижу" настолько стирает грани допустимого?

Lukas
08.02.2017, 02:37
мне странно, что люди, как бараны, на это соглашаются.
Корпоративный дух, страх быть уволенными, а также, возможно, им это кажется очень продвинутым.

Velassaru
08.02.2017, 02:39
Корпоративный дух, страх быть уволенными, а также, возможно, им это кажется очень продвинутым.
Безумие это

Lukas
10.02.2017, 00:23
6 экспериментов, которые наука не может объяснить

Кажется, что научные эксперименты могут только опровергать или подтверждать предположения исследователей. Но порой в ходе своих изысканий они получают совершенно неожиданные результаты, которые неизвестно, как вообще объяснить.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/yppnhqkec3mpwbrsbyvrxbf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/pedenn5mayyqvrnzvcuxc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/rgxtqurmxutxyp6tjphsjs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/lmgcbnsrrnvrk7bt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/uughapuys6lcqybn.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/f0gnlmsfbtjkpndhbwxj.jpg

Velassaru
10.02.2017, 00:33
@Lukas, 4,5,6 - невероятно интересны.

Lukas
10.02.2017, 00:35
@Velassaru, при этом 5 и 6 противоречат друг другу.

Irma
11.02.2017, 19:33
Плацебо работает, но не всем.

Капитан
11.02.2017, 20:58
6 экспериментов, которые наука не может объяснить
По второму пункту "Космические звуки": колебания магнитосфер планет вывели в акустический диапазон. Получились интересные звуковые комбинации:
https://www.youtube.com/watch?v=VSD6YLICyxU

Odile
11.02.2017, 21:12
@Капитан, музыка Космоса...

Velassaru
01.03.2017, 17:08
Эффектно звучит))

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.(с)

Степлер
01.03.2017, 17:12
@Velassaru, судя по всему, мироустойство таки непостижимо. Так что британские учёные обречены работать вечно, подбирая меленькие крупицы истины, которые снисходительно сыпет им на умные головы Мироздание... :D

добавлено через 33 секунды
@Капитан, Кеплер! Симфонии планет. )))

Velassaru
01.03.2017, 17:13
мироустойство таки непостижимо.
Как постичь устройство целиком, если ты только часть этого устройства? :sigh:

Угу. Нечего постигать. А узнавать чем хворают божьи коровки хотя бы забавно))

Степлер
01.03.2017, 17:22
Как постичь устройство целиком, если ты только часть этого устройства? :sigh:

Угу. Нечего постигать. А узнавать чем хворают божьи коровки хотя бы забавно))

Рыбы не знают, что такое вода - именно потому, что они в ней существуют. )))

**Частушку вспомнила... неприличную... убираю под хайд.

Килька плавает в томате,
Ей в томате хорошо!
Только я, ядрёна матерь,
Места в жизни не нашёл!

(Пародии на "Ярославских ребят" :bajan: ).

mark_
01.03.2017, 18:42
Все метафизические теории считаю околонаучными)

@Velassaru, бывает страшно когда представляю сколько вещей я на самом деле не вижу. Страшно от того что я даже не знаю маштабов собственного невиденья.

Velassaru
01.03.2017, 18:48
бывает страшно когда представляю сколько вещей я на самом деле не вижу
Это жадность знаний))

А вообще - да. Взять хотя бы рамки доступного знаниям/пониманиям.
Просто невозможно всё прочитать, во всё вникнуть или увидеть.
Даже в этом сосуде, мы живём по верхам мироздания, как соринка корицы на чашке латте :sigh:

но это уже философия и нытьё))

Степлер
01.03.2017, 18:51
Все метафизические теории считаю околонаучными)

@Velassaru, бывает страшно когда представляю сколько вещей я на самом деле не вижу. Страшно от того что я даже не знаю маштабов собственного невиденья.

Потому-то Сократ и сказал: "Я знаю, что ничего не знаю". )))

Velassaru
01.03.2017, 18:55
"Я знаю, что ничего не знаю". )))
И это само по себе есть большое знание)

Степлер
01.03.2017, 18:57
И это само по себе есть большое знание)

Разумеется. )))

mark_
01.03.2017, 19:29
@Velassaru, считаю философию по сути своей бессмысленной. Не люблю долгие рассуждения на тему по которой по сути люди не могут знать ответ.
Кстати, как вы относитесь к учению Дон Хуана?

Velassaru
01.03.2017, 19:33
Кстати, как вы относитесь к учению Дон Хуана?
Осмысливаю неосмысленными мыслями)))

Хорошо отношусь. С относительно недавнего времени. Когда бралась за КК первый раз - это было не вовремя и бестолку.


и люди не могут знать ответ
Правильные вопросы - уже половина ответа. И если нет ответа - это тоже иногда очень ёмкий ответ :)

Степлер
01.03.2017, 19:37
@Velassaru, считаю философию по сути своей бессмысленной. Не люблю долгие рассуждения на тему по которой по сути люди не могут знать ответ.
Кстати, как вы относитесь к учению Дон Хуана?

А ведь столько народу старалось...:D Ещё с Древней Греции!

mark_
01.03.2017, 19:49
Осмысливаю неосмысленными мыслями)))

Хорошо отношусь. С относительно недавнего времени. Когда бралась за КК первый раз - это было не вовремя и бестолку.
Понимаю. И у меня такое бывало. Я когда первую книгу читал, он как-будто отвечал по очереди на все вопросы которые возникали в моей жизни (они появлялись не из-за книги, а проявлялись в жизни)


Правильные вопросы - уже половина ответа. И если нет ответа - это тоже иногда очень ёмкий ответ :)

Хорошо сказано. Но как вопрос без ответа, может быть ответом?

добавлено через 2 минуты
@Степлер, мне кстати нравиться античная литература. Люди в то время были почти такими же. Одно из любимых это миф про царя Эдипа, еще нравиться про Психею и Эрота.

Степлер
01.03.2017, 19:51
Хорошо сказано. Но как вопрос без ответа, может быть ответом?

добавлено через 2 минуты
@Степлер, мне кстати нравиться античная литература. Люди в то время были почти такими же. Одно из любимых это миф про царя Эдипа, еще нравиться про Психею и Эрота.

Как вопрос без ответа может быть или не быть ответом - прочитай в фантастическом рассказе Роберта Шекли "Ответчик". )))

А люди вообще меняются чисто по прикидам и технологиям. ))) А так - всё те же чувства и прочее.

Velassaru
01.03.2017, 19:53
Но как вопрос без ответа, может быть ответом?
Да вот же- в первой части фразы и часть подсказки)
Неправильные вопросы создают еще большие вопросы и всё дальше уводят от ответов.

Если нет ответа: задай вопрос иначе.
Если ответа нет все равно: задай вопрос себе - зачем я хочу это знать.
Если понимаешь зачем, но ответа так и нет: могу ли я это узнать?
Если не можешь: значит ты прошел часть спирали вопросов и не найденных ответов. Возможно - ответ будет на новом витке :)
а пока....
если нет ответа - задай вопрос иначе...)

mark_
02.03.2017, 01:09
@Velassaru, гениально. Сами придумали?

@Степлер, стоящий рассказ? Полностью согласен, ну плюс степень деградации также меняется.

Velassaru
02.03.2017, 01:10
Сами придумали?
Как думалось, так и писалось)

Степлер
02.03.2017, 12:46
@Velassaru, гениально. Сами придумали?

@Степлер, стоящий рассказ? Полностью согласен, ну плюс степень деградации также меняется.

У Шекли всё стоящее. )) Один из самых известных фантастов 20-го века, наряду с Саймаком, Азимовым, Лемом, Расселом и прочими.

mark_
02.03.2017, 12:49
@Степлер, а вы любительница фантастики?)

Степлер
02.03.2017, 12:57
@Степлер, а вы любительница фантастики?)

Я член Союза писателей, профессиональный редактор художественной литературы, поэтому люблю хорошую литературу, включая и настоящую (не тупую) фантастику. ))) (И сама пишу, разумеется, и издаюсь - детективы, рассказы, в том числе, и сатирическую фантастику пишу).

А вот как вам, Марк, мои философские афоризмы:

"Не спрашивай - "почему?", спрашивай - "для чего?"
Не спрашивай - "что?", спрашивай - "как?"
Не спрашивай - "за что?", спрашивай - "что с этим делать?"
И увидишь свой Путь."

(Из сборника "Мои философские афоризмы").

добавлено через 6 минут
@Velassaru, блеск!! :kruto::clapclap: Очень верно! )))

mark_
02.03.2017, 13:44
@Степлер, шикарно и просто удивительно. Я думаю они пригодятся мне в последующих исканиях)
Возможно ли где-то ознакомится с другими вашими работами?
Я по жизни самый настоящий книжный червь)

Степлер
02.03.2017, 13:49
@Степлер, шикарно и просто удивительно. Я думаю они пригодятся мне в последующих исканиях)
Возможно ли где-то ознакомится с другими вашими работами?
Я по жизни самый настоящий книжный червь)

Спасибо. )))

Ознакомиться можно. Позже, когда вам откроются скрытые разделы, вы сможете прийти в наши творческие мастерские, у многих из нас есть свои темы с произведениями. ))

В моей теме есть и ссылки на сайт, где можно бесплатно прочитать мой первый иронический детектив. Второй детектив, увы, есть только в платном варианте скачивания и чтения.

Это не я их выложила в Сеть, а моё издательство ЭКСМО. ))

А пока - вот мои страницы на сайтах ПРОЗА.РУ и СТИХИ.РУ:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

mark_
02.03.2017, 16:27
@Степлер, спасибо вам, как только вернусь с работы поинтересуюсь вашим творчеством)
ЭСКМО, насколько я знаю хорошее издательство)

Степлер
02.03.2017, 16:29
@Степлер, спасибо вам, как только вернусь с работы поинтересуюсь вашим творчеством)
ЭСКМО, насколько я знаю хорошее издательство)

Это издательство-монополист, они АСТ несколько лет тому назад купили.
Интересуйтесь, буду рада. )))