PDA

Просмотр полной версии : Семейный отдых: вместе или врозь?


UMA
21.05.2015, 15:47
Не раз слышала о том что многие семейные пары отдыхают порознь.
Муж со своей компанией , жена со своей. Для меня это в принципе не приемлемо по многим факторам. В силу обстоятельств и ритму жизни мы не так часто проводим время вместе. Если не брать во внимание два выходных в неделю. Так что сильно не успеваем уставать друг от друга, что бы гореть желанием проводить свободное время отдыха отдельно. И в любом случае семейный отдых включая не только взрослых но и детей несёт в себе массу всеобщих позитивных впечатлений. Которые потом надолго остаются в памяти.
Хотелось бы узнать ваше мнение на проведение семейного отдыха.
https://i71.fastpic.ru/big/2015/0521/e2/a5ff1f3326c73a3b2281b22affd514e2.jpg

Длинношеее
21.05.2015, 16:30
Свингерство! :idea2:

:sarcastic:

UMA
21.05.2015, 16:50
@Длинношеее, вообще я серьёзно. Свингерство это не отдых а выбор свободных отношений.

Длинношеее
21.05.2015, 16:52
выбор свободных отношений.
На отдыхе! :idea2:

Лазарус
21.05.2015, 17:32
@Длинношеее, Отличная идея! Мне раньше не приходило в голову.

Константин
21.05.2015, 18:01
Как по мне, так я предпочитаю отдых с женой, ровно как и она со мной.

UMA
21.05.2015, 18:23
@Константин, и не было мыслей что бы хоть раз отдохнуть отдельно?

добавлено через 24 секунды
На отдыхе! :idea2:

Тогда это совместный отдых по-любому)))):-D

Длинношеее
21.05.2015, 18:24
Тогда это совместный отдых по-любому))))
Но вы друг от друга не устанете! :podmigivanie:

Константин
21.05.2015, 18:24
@Константин, и не было мыслей что бы хоть раз отдохнуть отдельно?
Не было. Один раз, давно, она ездила без меня на отдых с ребёнком, так скучно как-то было и мне и ей.

Incognito
21.05.2015, 19:27
Ну это в зависимости от настроения и отношений в семье.Я могу и один конечно,но всё равно придётся какую нибудь подругу клеить на месте,а то скучно будет.

Неизбежность
21.05.2015, 20:20
Семейный отдых на то и семейный, чтобы проводить его вместе. Бывало сто раз, что муж никак не мог освободится на работе, тогда я ездила с детьми и друзьями. Но если мы вдвоем свободны, то на кой ляд нам отдыхать отдельно?)

Мила
21.05.2015, 21:18
А мы всю жизнь вместе. Он мне так же надоел, как и я ему! Отпуска отдельно проводим. Но он точно знает где я и что со мной всё в полном порядке. И я знаю точно никуда его не понесёт..

добавлено через 1 минуту
Когда свободный график работы и он сам себе захотел поработал, а захотел дома опять.. То совсем всё по другому. Мы не скучаем друг за другом, потому что не расстаёмся.

добавлено через 1 минуту
Свингерство! :idea2:

:sarcastic:А что это такое? Слово смешное, свинки?)):hihi:

UMA
21.05.2015, 23:44
Семейный отдых на то и семейный, чтобы проводить его вместе. Бывало сто раз, что муж никак не мог освободится на работе, тогда я ездила с детьми и друзьями. Но если мы вдвоем свободны, то на кой ляд нам отдыхать отдельно?)

Некоторые отдыхают отдельно специально для новых ощущений.
Что бы внести что-то свежее в отношения)) Даже не знаю, жизнь и так короткая что бы и отдыхать отдельно. Это же как же нужно надоесть друг-другу. А я так вообще несамостоятельная), меня одну никуда нельзя...потеряюсь заблужусь) Вру, отдыхала с его родителями и не раз)))

добавлено через 53 секунды
Но вы друг от друга не устанете! :podmigivanie:

Ну да, только это точно не наш случай)))) Ты любитель смотрю:D

Длинношеее
21.05.2015, 23:45
Ты любитель смотрю
Та нееее! Я ж не женат! :sarcastic:

UMA
21.05.2015, 23:48
Та нееее! Я ж не женат! :sarcastic:

Чёт думала ты свободного полёта)))) Да ещё и слова всякие нехорошие знаешь))) Ну а вы то как отдыхаете?))

Длинношеее
21.05.2015, 23:50
Ну а вы то как отдыхаете?)
Не люблю отдыхать :-!

UMA
22.05.2015, 00:04
Не люблю отдыхать :-!

Так не бывает. А как же море, река...летом все любят:nunuka:

Night rider
22.05.2015, 00:38
Не люблю отдыхать :-!
а от работы гаварят кони дохнут)):-X

добавлено через 1 минуту
Отдельно!!) Ибо апсалютно разные приоритеты:hi:

UMA
22.05.2015, 01:13
Отдельно!!) Ибо апсалютно разные приоритеты:hi:

Можно узнать какие?

Night rider
22.05.2015, 01:29
Можно узнать какие?
Канешна, у ниё Турцыя Египт ОАЭ у мню Карелия Чюкотка Сибирь,Новая Земля. при том йа асоцыал она нормальная ...Воть!!:hi:

UMA
22.05.2015, 02:29
@Night rider, Асоциальная личность

Асоциальная личность - Человек, имеющий слабо развитое (или извращённое) чувство ответственности, низкие моральные ценности, а также отсутствие интереса к другим. Другое название асоциальной личности - социопат.
Характеристики асоциальной личности

Поведение почти полностью определяется собственными потребностями человека.
Болезненные реакции, фрустрации на состояние собственного неудовольствия.
Стремление к немедленному избавлению (и избавлению любой ценой) от неприятных ощущений.
Импульсивность, склонность жить моментом.
Необычайная лёгкость лжи.
Часто очень умело играют роли.
Нестабильная самооценка.
Потребность будоражить себя (приводить в возбуждение).
Неспособность изменять свое поведение в результате наказания.
Окружающими часто часто воспринимаются как привлекательные, интеллигентные, обаятельные люди.
Легко входят в контакт, особенно легко сходятся на почве развлечений.
Отсутствие искреннего сочувствия к другим.
Отсутствие чувства стыда или вины за свои поступки.

Не лестная характеристика)) блин, не знаю. С одной стороны да, прикольно потусить, отдохнуть отдельно от второй половины. Но с другой, мне всё же хочется приятное получать совместно. Наверное я ретроград.

Длинношеее
22.05.2015, 08:09
Так не бывает. А как же море, река...летом все любят:nunuka:

Только не море! :-! А на реке разве что шашлыки.

добавлено через 51 секунду
а от работы гаварят кони дохнут)
Я похож на коня? :hz: :podmigivanie:

MORGAN
22.05.2015, 09:30
добавлено через 51 секунду

Я похож на коня? :hz: :podmigivanie:

Ну разве что на жирафа))):haha:

UMA
22.05.2015, 11:36
Только не море! :-! А на реке разве что шашлыки.

добавлено через 51 секунду

Я похож на коня? :hz: :podmigivanie:

Ну ты ваще, сухопутный какой-то. Я обожаю воду)
А я знаю поговорку))) тытыыы чёто....как у коня))))) Так что определённо сказать нельзя похож или нет))):pardon:

Неизбежность
22.05.2015, 13:13
Что бы внести что-то свежее в отношения))
Есть масса других способов внести свежесть в отношения) Раздельный отдых не очень хороший способ сделать это.

UMA
22.05.2015, 14:37
Есть масса других способов внести свежесть в отношения) Раздельный отдых не очень хороший способ сделать это.

Согласна, но в каждой избушке как говорится свои погремушки.

Мила
22.05.2015, 15:54
Это совсем не раздельный отдых, когда он используется для измен. Внести разнообразие в жизни на отдыхе? Отдых это отдых от бытовых обязанностей, от ежедневности. Зачем же сразу видеть сексуальную подоплёку в отдыхе раздельном? Сменить обстановку, отдохнуть от однообразия быта, а не от сексуального партнёрства. Это совсем не значит что будет *курортный роман* или случайная связь на стороне.

Incognito
22.05.2015, 16:15
Это совсем не раздельный отдых, когда он используется для измен. Внести разнообразие в жизни на отдыхе? Отдых это отдых от бытовых обязанностей, от ежедневности. Зачем же сразу видеть сексуальную подоплёку в отдыхе раздельном? Сменить обстановку, отдохнуть от однообразия быта, а не от сексуального партнёрства. Это совсем не значит что будет *курортный роман* или случайная связь на стороне.
Когда вместе ехать на "всё включено",то это действительно большая разница от совместной жизни как обычно.Проживание ,еда,развлечения,уборка,всё организовано,оба расслабляются по полной,если конечно не настобрындили друг другу так ,что и отдых не помогает.

UMA
22.05.2015, 16:50
@Мила, не обязательно отдых раздельно может нести в себе измены на стороне. Это у кого какие отношения в семье. Для кого-то норма свободные связи* Лично я, этого не приемлю.

Мила
22.05.2015, 19:03
Когда вместе ехать на "всё включено",то это действительно большая разница от совместной жизни как обычно.Проживание ,еда,развлечения,уборка,всё организовано,оба расслабляются по полной,если конечно не настобрындили друг другу так ,что и отдых не помогает.
Мы никогда не расстаёмся. Я уже тут отписала.. То есть вообще, всегда вместе. Он на работе пол дня раз в двое суток. Вот уже третий десяток лет совместного супружества. Тот кто не жил так не сможет понять того кто так живёт постоянно. *Всё включено*? Нет. Иногда надо чтобы было *всё выключено* и тишина.

@Мила, не обязательно отдых раздельно может нести в себе измены на стороне. Это у кого какие отношения в семье. Для кого-то норма свободные связи* Лично я, этого не приемлю.Возможно что для кого то измены это норма. Но не для всех. Вот о чём, о чём, а я уезжая совсем не про измены думаю. Выспаться, отдохнуть, в тишине побыть, не суетиться.. И :oleole::oleole::oleole: По магазинам не надо *триста раз* в день ходить!! Ты не понимаешь что такое НЕ ХОДИТЬ по магазину, как это надоедает!И НЕ СТОЯТЬ У ПЛИТЫ!:haha:

Вместе или врозь - это по обстоятельствам. Если видеться каждый день, и еще работать вместе, например - это кошмар и ужас. Лучше уж порознь - а то так и прибить законную половину захочется.
Если же возможности часто видеться практически нет, то, естественно, отдыхать лучше вместе!Да..)

Incognito
22.05.2015, 19:05
Ну нет,для меня полный отдых,это милая рядом,белый песок пляжа,тёплая океанская вода,сготовленный кем то,завтрак,обед,ужин,прогулки,спортзал ну и т.д.

Мила
22.05.2015, 19:15
Это в идеале.. Когда с милой не прожито лет **** много. Люди имеют свойство надоедать. Если этого человека в чьей то жизни слишком много.. Конечно, когда его рядом не было так как последние годы я скучала и мы вместе отдыхали. Но теперь те пары, которые отдыхают раздельно мне понятны. И это нормально..))

Incognito
22.05.2015, 19:17
Это в идеале.. Когда с милой не прожито лет **** много. Люди имеют свойство надоедать. Если этого человека в чьей то жизни слишком много.. Конечно, когда его рядом не было так как последние годы я скучала и мы вместе отдыхали. Но теперь те пары, которые отдыхают раздельно мне понятны. И это нормально..))
У меня всё продумано,милая моложе меня намного.

Мила
22.05.2015, 19:34
У меня всё продумано,милая моложе меня намного.Это здорово, раньше я думала что лучше всего ровесники.. Теперь я думаю немного иначе. Изменилась моя оценка ценностей и я переосмыслила многое. Мужчина может себе позволить девушку моложе себя, у него есть чем её восхищать. Умом, суждениями, опытом, гармоничностью личности и прочими талантами, накопленными за годы жизни. Она купается в счастье. И влюблена в такого мужчину по настоящему. Она в том возрасте когда ещё не обучена хитрить, юлить, врать и выгоды искать в сексе. Она свежая, искренняя и честная.

А есть те кто обжёгся уже. Те женщины вызывают сочувствие и им хочется оказать поддержку хотя бы добрым словом, хоть как то скрасить их одиночество. И далеко не всякий мужчина пойдёт на это. Даже среди мужчин есть обманутые, которых бросили.. Вот кому тяжело было бы отдыхать раздельно - они уже раз обожглись, доверие будет слишком сложно завоевать. Любовь штука хрупкая.. Это такое великолепное чувство, а люди хранить его не умеют.. Не ценят состояние наивысшего душевного экстаза..) И к сожалению предают. Кто по молодости и не опытности, кто просто разлюбил..

И я понимаю тех женщин, которые старше чем их мужья. Таких как Дженифер Лопес.. Она восхитительна и выглядит шикарно. Она имеет право на молодого мужчину в расцвете сил..) И он такую женщину будет любить, потому что она умная, опытная. Она для него может стать сокровищем.) Так что это наверное опыт и этот опыт бесценен.

Хорошо что у тебя молодая девушка. В этом есть несомненные преимущества. Когда я была 20-ти летней, правда я думала что тем кому 40 древние старички.. А это были самыми сочными, спелыми мужчинами.. Хех.. Вот так то.. *Опыт* Хи!)) Дурочка, чё уж..)) :hihi: Ограниченное мышление, мама.. И всё такое.. Зато мы с мужем дружно стареем вместе и сообща.. Рука об руку.) Мы ровесники. Тоже есть свои плюсы. Ну в общем у всех по разному бывает в жизни. Лишь бы было..) :cupidboy:

ResidentEvil
24.05.2015, 14:48
Че за бред! Конечно раздельно. Они по будням то друг друга за...ли а тут еще и отдыхать вместе. Хрень какая. Если в обычной, повседневной жизни е...ся с тем с кем хочеться нельзя по "политическим" причинам, либо это нужно скрывать, что тоже на нервы действует, то на отдыхе можно себе это позволить. Спрашивается, нахера там муш/жена. Старые обрюзгшие и в конец остопиз..евшие? Правильно нахер такое подарок. Пришлось жениться по залету и терпеть эту шлюху пока личинка растет, либо пришлось замуш идти, потому что дура деревенская приперлась в город, думала талант оценят и красоту неземную. Че та не оценили) А жрать то оно охота, и тут этот пингвин доморощенный подвернулся, никто не дает зато работа денежная. Хер с ним хотя бы так... И вот скажите на милость когда все это говно устаканивается из зрелость после проебл..ной юности и молодости начинает набирать обороты еще пока без перебоев в движке, нахера тащить собой весь хлам и, тем более, на отдых. Е...ся хочется с молодыми и красивыми, а не с истеричкой женой, которая может еще и залететь, или с дегенератом муженьком от которого разит пивом, который жирный как ЧМО и у которого по утрам изо рта воняет как из свинячего сарая.

Неизбежность
24.05.2015, 15:01
@ResidentEvil, ну, картина, описанная Вами, действительно не располагает к совместному отдыху)))
У нас все происходит по-другому., если удается в кои -то веки вырвать вдвоем время на отдых. Измученные работой и почти невиденьем друг друга в буднях, мы первые три дня практически не отлипаем друг от друга) Без телефонов, ноутбуков, только я и он) Это потом уже у нас начинается соревновательный момент - в бильярде, плаванье, стрельбе в тире, караоке) И то, скажем так, на пользу тела))) А потом медленные танцы, томные вечера...
И по барабану, что мы 16 лет вместе - я никогда ни с кем так чудесно не отдыхала, как с мужем:curtcey:

ResidentEvil
24.05.2015, 15:10
И по барабану, что мы 16 лет вместе - я никогда ни с кем так чудесно не отдыхала, как с мужемИнтересно было бы послушать и его мнение. 17 лет сдохнуть можно! Я три года еле вытерпел и то с перерывами! Мазохизм какой то.

Неизбежность
24.05.2015, 15:16
Интересно было бы послушать и его мнение. 17 лет сдохнуть можно! Я три года еле вытерпел и то с перерывами! Мазохизм какой то.
Вы бы были удивлены) Я еще сгустила краски)
Если серьезно, то все зависит от целей, которые преследуют люди, желающие вступить в брак. Если это так, как описали Вы в предыдущем посте, то, безусловно, это сплошные мучения, причем никому не нужные. А если ты четко осознаешь, что это твой человек, что именно с ним ты и хотел бы провести надцать лет своей жизни, то все совершенно меняет окрас.
До этих 16-ти лет брака муж за мной ухаживал 2,5 года. Как Вы думаете, он четко понимал, чего хочет? И я ни разу не пожалела, что сдалась)

ResidentEvil
24.05.2015, 15:35
Как Вы думаете, он четко понимал, чего хочет?Я думаю он немного неадекватно и в корне неверно воспринял ваше "да, но позже". Вот только не смешите меня, не говорите что эти два года ухаживаний вы не проводили бэта-тестинга еще более приемлимых партнеров. По какой то причине не срослось? Не беда. Всегда есть чувак который уже третий год за мной бегает)) И это называется не "сдаться", здесь больше подходит определение: правильно проанализировать входные параметры, такие как возраст, инстинкт "все подружки замужем, а некоторые уже и расплодиться успели, Вот суки! Тот же самый "на отдых не с кем поехать, кто же будет мои 38 сумок на себе переть за спасибо" А также возможность дальнейшего отсева кандидатов, уже при законном муже" и, в конце концов принять решение всю оставшуюся жизнь приспосабливаться и убеждать себя что все хорошо. И да, давайте не будем отходить от темы :D Я предупреждал. Я большая сволочь.

Шпилька
24.05.2015, 15:41
@ResidentEvil, я прям за тебя замуж захотела)

ResidentEvil
24.05.2015, 15:49
@Шпилька, Могу гарантировать только пару первых брачных ночей, и только после того как пришлешь пару своих фото.

Шпилька
24.05.2015, 15:52
@ResidentEvil, почему так мало ночей? Брачных.

ResidentEvil
24.05.2015, 15:53
@Шпилька, Ты думаешь ты у меня одна такая?)

Шпилька
24.05.2015, 15:55
@Шпилька, Ты думаешь ты у меня одна такая?)
Конечно. Никаких шуток. Всё серьёзно!)))
Давай торговаться что ли? Меня устроит 1001 ночь. Не меньше.
з.ы. Отдыхать будем врозь. Гарантирую.

ResidentEvil
24.05.2015, 16:42
@Шпилька, Даже и не думал. Шутки это конек Бергман.

добавлено через 44 минуты
Давай торговаться что ли? Меня устроит 1001 ночь.О как хорошо, даже фотка не нужна, можешь начинать я позже подтянусь.

Шпилька
24.05.2015, 16:49
даже фотка не нужна
Эмммм, а я только подборку приготовила)

Неизбежность
24.05.2015, 16:58
И да, давайте не будем отходить от темы
И да, давайте не будем заниматься добровольным модерированием)
По поводу всего остального, мне Вас искренне жаль - все видеть под настолько извращенным углом должно быть жутко утомительно и разрушительно:dont_know:

У кого еще какие идеи?:D

добавлено через 1 минуту
@Шпилька,
@ResidentEvil, я, надеюсь, вы сами вернетесь к теме обсуждения или переберетесь во флейм.

ResidentEvil
24.05.2015, 17:01
Эмммм, а я только подборку приготовилаКак жаль. Ну ладно, можешь высылать раз так.

И да, давайте не будем заниматься добровольным модерированием)Беру пример с молодого "советника".
я, надеюсь, вы сами вернетесь к теме обсуждения или переберетесь во флейм.Я тоже очень надеюсь.

И да уж лучше извращенный угол, чем слишком узкий кругозор.

Personal Jesus
24.05.2015, 17:04
Кому-то пора к психологу :pardon:

UMA
24.05.2015, 19:48
И да уж лучше извращенный угол, чем слишком узкий кругозор.

А по-моему это одно и тоже.
У тебя как раз таки на всё одна точка зрения)) Это не ли узколобость узкий кругозор)))):db:

Неизбежность
24.05.2015, 20:04
Ребят, не флудим.

ResidentEvil
24.05.2015, 22:00
у тебя как раз таки на всё одна точка зренияПравда? А как насчет аргументов? И узколобость ни чуть не равна "искаженному" восприятию.
Ребят, не флудим.Нет. На отдых определенно надо ехать одному!

Velassaru
24.05.2015, 22:39
Отдыхали они в разных местах, но к венерологу потом ходили вместе :biggrin2:

Простите, не сдержалась)

Velassaru
24.05.2015, 22:44
@Мелисента, пытаюсь воззвать к морали методом устрашения :D

Змеюсик
25.05.2015, 00:37
Нет. На отдых определенно надо ехать одному!
Ага ,а в Тулу без самовара .

Вместе ,и без всяких НО .
Если один не может ,значит и второй дома сидит .

Night rider
25.05.2015, 01:23
@Шпилька, Могу гарантировать только пару первых брачных ночей, и только после того как пришлешь пару своих фото.
Дистанционно?)))=-O
:appl:
С помощью Шпилькиных фото?! при посредничестве правой руки!? :-X
:ne_huligan:

Неизбежность
25.05.2015, 01:32
С помощью Шпилькиных фото?! Скрытый текст
при посредничестве правой руки!?

@Night rider, давай ты не будешь воплощать свои сексуальные фантазии посредством этой темы, ок? По существу есть что сказать?

Night rider
25.05.2015, 01:46
@Night rider, давай ты не будешь воплощать свои сексуальные фантазии посредством этой темы, ок? По существу есть что сказать?
Есть!!! А разве кто то сказал что мои? фсм фантазии...:hz:
йа таг мимо проходил , а тут такое написано!!=-O

кусюмусю
25.05.2015, 01:56
конещн вместе!!!!!

Night rider
25.05.2015, 02:10
@Night rider,
Не лестная характеристика)) блин, не знаю. С одной стороны да, прикольно потусить, отдохнуть отдельно от второй половины. Но с другой, мне всё же хочется приятное получать совместно. Наверное я ретроград.
Ну а кто расчитывал на лесть!?:hz: Какого мнения я о википедии ,подобного и она обо мне)))
ваще целиком и полностью за совмесный семейный отдых но в нашей ситуации он противоестественен:no:

добавлено через 7 минут


Я похож на коня? :hz: :podmigivanie:
Ага, тока на какого то камуфлированного ,и пытающегося что то увидеть через высокий забор)):thinking:

ResidentEvil
25.05.2015, 10:18
при посредничестве правой руки!?
Это зависит от того, кто хозяин руки, мой юный друг. Понимаю, что в вашем возрасте это еще не так важно, но все когда то ведь нужно начинать накапливать багаж для будущих свершений.

Чарута
02.06.2015, 08:36
Мы всегда отдыхаем вместе. Не знаю, в чем причина? Может до сих пор не устали друг от друга)), а может просто наши способности, с одной стороны по зарабатывание денег, с другой, умение организовать досуг)), априори не разделимы))).

Шпилька
02.06.2015, 09:10
В идеале - врозь, при условии, если партнеры доверяют друг другу. Но, это скорее фантастика. С очередным претендентом расстались именно по причине моего отдыха самостоятельно от него. Мужчины странные....
з.ы. совместный отдых - это та же бытовуха, только в других условиях.

Valeria
02.06.2015, 09:51
мой юный друг.
:haha:

кусюмусю
02.06.2015, 12:39
В идеале - врозь, при условии, если партнеры доверяют друг другу. Но, это скорее фантастика. С очередным претендентом расстались именно по причине моего отдыха самостоятельно от него. Мужчины странные....
з.ы. совместный отдых - это та же бытовуха, только в других условиях.

Не знаю что уж вы назыааете отдыхом, но я свой отдых бытовухой назвать никак не могу. Это скорее встряска и разряд какой-то..
И да: нафига мужчине женщина с которой только напоягаться?) если к тому же вдали от неё он может отдохнуть)))

DK
02.06.2015, 12:42
Семейный отдых: вместе или врозь?

Я конечно дико извиняюсь!
Семейный отдых - отдых с семьёй, вместе.
Как он может быть врозь? Или я чего то не понимаю? :scratch:

Отдых вообще может быть или семейным или от семьи! :pardon:

Snegurochka
02.06.2015, 13:23
отдыхала отдельно от мужа как-то... но с сыном
мне супруга не хватало. :hz:
что со мной не так? :biggrin2:

UMA
02.06.2015, 13:36
Я конечно дико извиняюсь!
Семейный отдых - отдых с семьёй, вместе.
Как он может быть врозь? Или я чего то не понимаю? :scratch:

Отдых вообще может быть или семейным или от семьи! :pardon:

Почитай тему, оказывается и такое бывает.:pardon:

добавлено через 1 минуту
отдыхала отдельно от мужа как-то... но с сыном
мне супруга не хватало. :hz:
что со мной не так? :biggrin2:

Всё так))), значит человек дорог и хочется, вернее не хочется от него отдыхать)

DK
02.06.2015, 13:40
Почитай тему, оказывается и такое бывает.:pardon:


@UMA, что в твоём понятии семёйный отдых?!
В моём - это отдых вместе с семьёй, а никак не врозь!

Отдых с любовницей семейным не назовёшь! :pardon:

UMA
02.06.2015, 14:29
@UMA, что в твоём понятии семёйный отдых?!
В моём - это отдых вместе с семьёй, а никак не врозь!

Отдых с любовницей семейным не назовёшь! :pardon:

Отдых с одним из членов семьи, то бишь с ребёнком но без одного из супругов. Может сама формулировка семейный не совсем удачно была применена.:pardon:

MORGAN
02.06.2015, 19:35
Считаю, что иногда, очень полезно отдыхать порознь)) Не постоянно конечно, но иногда. Я люблю у санаторий ездить одна.

Snegurochka
02.06.2015, 20:23
Считаю, что иногда, очень полезно отдыхать порознь))
пару дней - может быть..
Но мы были 12 дней! Когда некого обнять, взять за ручку, прижаться и т.д. со всеми вытекающими... что за отдых такой?! :biggrin2:

Ингрид Бергман
02.06.2015, 20:36
мне супруга не хватало. :hz:
что со мной не так? :biggrin2:
Аналогично. Нас уже двое. ))
Ну дык чё, идем в город Бремен? :D

Snegurochka
02.06.2015, 20:42
Ну дык чё, идем в город Бремен?
тебе гитару или барабан? :biggrin2:

Ингрид Бергман
02.06.2015, 20:56
тебе гитару или барабан? :biggrin2:

Гитара - это банально.)) Барабан!! Люблю эпатировать публику.))

DK
02.06.2015, 21:04
отдыхала отдельно от мужа как-то... но с сыном
мне супруга не хватало. :hz:
что со мной не так? :biggrin2:

Аналогично. Нас уже двое. ))


@Snegurochka, @Ингрид Бергман, предлагаю вместе отдохнуть на курортах Беларуси и обсудить что с вами не так более подробно! :Ludi_girl3:

Ингрид Бергман
02.06.2015, 21:06
@Snegurochka, @Ингрид Бергман, предлагаю вместе отдохнуть на курортах Беларуси и обсудить что с вами не так более подробно! :Ludi_girl3:

ДК... *на ухо шепотом* ... посевная... :D

DK
02.06.2015, 21:07
@Ингрид Бергман, громко - засеял вовремя! :D

Snegurochka
02.06.2015, 22:31
Гитара - это банально.)) Барабан!! Люблю эпатировать публику.))
возьмем два барабана)))) я на гитаре не умею :shame:
ДК дадим горн - и по курортам Беларуси :rofl:

DK
02.06.2015, 22:34
@Snegurochka, нормальный семейный отдых, я буду горнить "Подъём!" :D

пани Фрося
04.06.2015, 01:49
Чойта мне по всякому всегда было весело . Эгоистка наверное .

UMA
04.06.2015, 02:01
@Мелисента, как категорично, что-то сподвигло к такому высказыванию и сложившемуся мнению.
Может чередовать?

добавлено через 28 секунд
@пани Фрося, а ты молодец!)))

пани Фрося
04.06.2015, 02:06
@UMA, даже не знаю ... Но весело всегда )) А когда мне весело , то и всему дому весело ( почти цитата ) .

UMA
04.06.2015, 02:15
@UMA, даже не знаю ... Но весело всегда )) А когда мне весело , то и всему дому весело ( почти цитата ) .

Именно так я и поняла))) Что ты кругом сеешь флюиды позитива)
И вообще уважаю людей, которым так и эдак хорошо*))) меньше парятся наверное.

добавлено через 2 минуты
@Мелисента, я думаю , что случаются в жизни моменты которые ты описала. И они не зря происходят, значит это нужно и именно сейчас в этом период твоей жизни.

Гийоме
06.06.2015, 18:27
Отдыхать в розь конечно тоже надо, точнее это даже необходимо.. Но семейный отдых в отпуске я считаю, что должен быть только вместе!

Irma
16.11.2016, 11:11
Часть супружеских пар предпочитает проводить отпуск раздельно. Такой вид отдыха имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Другие ездят отдыхать только всей семьей.

Как предпочитаете отдыхать вы? И почему?

Luna_Thonks
16.11.2016, 12:44
Обстоятельства бывают разные. Очень за отпуск вдвоём, как и семейный. Однако... До замужества пару раз отдыхала без друга, потому что не давали ему отпуск на работе. Ну а мне что на мир забить тогда и сидеть как царевна в темнице? =) Так и проводили пару выходных вместе, пару выходных я с коллективом где-нибудь не далеко на островах или в ближайщей столице соседней страны.
А сейчас. Сейчас спонтанно никуда не сорваться, только ждать возможность отдохнуть вместе. Либо реально время на двоих, которого в быту на самом деле не имеется. Либо на троих, когда мама с папой вместе посвещают время ребёночку и показывают мир.
Отдыхать друг с другом мы любим. Муж интересный рассказчик и собеседник, путеводитель, куда бы мы ни забрели =)
Не знаю, какие качества муж ценит во мне, но тоже всегда только за, чтоб я составляла ему компанию в любом активном отдыхе, как и дегустация пива, посещение ресторанов =)

Кот
16.11.2016, 12:48
Семейный отдых: вместе или врозь?
Тут в каждой избушке свои погремушки. Но лично как по мне, так конечно вместе. Тем более если это путешествие, а не просто отпуск.

Odile
16.11.2016, 12:53
Хочется вместе, но получается чаще раздельно. Кота не на кого остааить, работа...:sigh:

Кот
16.11.2016, 12:55
Кота не на кого остааить
Так а я о чём? Именно ВМЕСТЕ. Ну как это... кота оставить...:sorry:

Odile
16.11.2016, 12:58
@Кот, кота мы оставить никак не можем.:beeta:

Luna_Thonks
16.11.2016, 13:01
Хочется вместе, но получается чаще раздельно. Кота не на кого остааить, работа...:sigh:

гостиницы для животных нет? =) знаю людей, которые платят за то, чтоб за животными ухаживали, пока они сами в отпуске. и всё как у людей "пятизвёздочная гостиница" )))

Odile
16.11.2016, 13:02
гостиницы для животных нет? =) знаю людей, которые платят за то, чтоб за животными ухаживали, пока они сами в отпуске. и всё как у людей "пятизвёздочная гостиница" )))
Есть, но кто же нашего котика в чужие руки?:read:

Мелисента
16.11.2016, 13:07
кота мы оставить никак не можем.
С собой берите))) Чипируйте и в переноску))) *сама жду того момента, когда мой будет путешествовать вместе со мной*

Ночной Гость
07.07.2017, 22:26
Не представляю себе отпуск без жены. Это даже как-то странно будет звучать и ещё более странно выглядеть. Я могу понять без детей, котов и собак )) Но без жены...

Отпуск у меня был только один раз в жизни )))

Степлер
07.07.2017, 22:29
Хочется только вместе. Но Архимаг не очень любит круизы, да и денег на два путешествия вместе не хватает. Поэтому в круизы я в последнее время езжу одна, а за границу мы ездим вместе. )))

crimeariver
07.07.2017, 22:47
Семейный - это когда вместе, можно и по отдельности, тогда уже не семейный просто. Не вижу проблем и так и так.

Ночной Гость
07.07.2017, 23:07
Главное, чтоб без тёщи ))

Катя2000
25.07.2017, 08:54
Семейных отдых конечно вместе и с детьми, а то что отдыхать друг от друга надо, то эта и правда.

Неизбежность
25.07.2017, 11:00
а то что отдыхать друг от друга надо, то эта и правда.
Отдыхать друг от друга можно и в будние дни, на работе.

Luna_Thonks
25.07.2017, 11:40
Семейных отдых конечно вместе и с детьми, а то что отдыхать друг от друга надо, то эта и правда.

Круглосуточно друг друга видите?

Ночной Гость
25.07.2017, 16:09
а то что отдыхать друг от друга надо, то эта и правда.
Лет 50 уже вместе? ))

Катя2000
25.07.2017, 21:19
Я про работу и имею ввиду. Нет вместе 12 лет. Но иногда устраиваем посиделки отдельно от мужей, а они от нас. Не вижу в этом ни чего криминального.

Ночной Гость
25.07.2017, 21:25
Я про работу и имею ввиду. Нет вместе 12 лет. Но иногда устраиваем посиделки отдельно от мужей, а они от нас. Не вижу в этом ни чего криминального.
Посиделки, это посиделки. А вот отпуск, на море, в гостинице, в отдельном номере, пару недель, с коктейлями и молодыми официантами... ))

Катя2000
26.07.2017, 08:07
Про отдых на море это конечно только семьей и обязательно с детьми, это я и написала.

Ночной Гость
26.07.2017, 08:43
и обязательно с детьми,
А вот тут я бы не торопился ))

добавлено через 51 секунду
Слушай, @Катя2000, ты какого года рождения?

Омега
26.07.2017, 09:03
Посиделки, это посиделки. А вот отпуск, на море, в гостинице, в отдельном номере, пару недель, с коктейлями и молодыми официантами... ))

А если командировка с морем, гостиницей, коктейлями и молодым персоналом?))) после можно и на посиделках посидеть с семьей:obnimashki:

Observer
26.07.2017, 09:09
Но иногда устраиваем посиделки отдельно от мужей, а они от нас.
посиделки это не отпуск. Мне кажется, что особенно женщинам нужны посиделки, где можно поговорить с подругами "за жисть".
А отпуск раздельно, это как-то не совсем нормально, интересы то общие.

А если командировка с морем, гостиницей, коктейлями и молодым персоналом?
командировка это работа, там не до отдыха, даже если море и симпатичные стюардессы рядом.

Омега
26.07.2017, 10:05
командировка это работа, там не до отдыха, даже если море и симпатичные стюардессы рядом.

Нужно уметь совмещать полезное с приятным, ведь так интересней работать))

Observer
26.07.2017, 10:17
Нужно уметь совмещать полезное с приятным, ведь так интересней работать))

@Омега, извиняюсь, но Ваша фраза слишком уж простой штамп. Я люблю свою работу (как хобби), однако когда мозги набекрень в конце дня в командировке, то уже не до красот.
Что значит "нужно уметь"? После полноценного рабочего дня (скажем где-то там у заказчика на фирме), ещё бежать смотреть местные красоты в полутьме, за 40 км? А назавтра домой и вылет утром :).

Единственное время когда можно что-то с удовольствием для души посмотреть- это когда командировка растянута через выходные. Тогда можно с толком что-то спланировать. Но это скорее всего исключение.
И ещё важно, если коллега в командировке лёгок на подъём и может что-то предлагать в качестве культурной программы. Но, основная масса сориентирована на "хорошо и вкусно поесть".

Катя2000
26.07.2017, 20:05
я 1988 года.

добавлено через 31 секунду
А как это имеет отношение?

FireFox
26.07.2017, 20:08
я 1988 года.

добавлено через 31 секунду
А как это имеет отношение?
Он наверно думал с 2000го :D

Mari
26.07.2017, 22:48
Bместе ездим. И детки, конечно. Не представляю, как их можно не взять с собой на море. Мне совесть не позволит.

Катя2000
27.07.2017, 08:09
Я про то же, отдыхать даже не смогу без них.

Luna_Thonks
27.07.2017, 13:18
@Mari, один раз с детками, один раз без. Ну или с бабушками, а там по очереди "отдыхать" )

Incognito
27.07.2017, 13:31
В принципе по желанию, но вместе конечно повеселей.

Ночной Гость
27.07.2017, 14:25
А если командировка с морем, гостиницей, коктейлями и молодым персоналом?)))
Хотел бы я себе такое командировки ))
Как правило, это: "Ура, бегом, быстрее". Даже там, где есть море, времени тупо нет. Или зима на дворе и сугробы по яйца. И звонки всю ночь, даже поспать невозможно.
я 1988 года.
А как это имеет отношение?
Он наверно думал с 2000го 00
Ага ))
Катя, а почему 2000?