PDA

Просмотр полной версии : Счастливая семейная жизнь или одиночество?


Гийоме
17.05.2015, 18:15
Счастливая семейная жизнь - это мечта практически каждого человека на земле, просто у кого-то это желание появляется раньше, а у кого-то позже. Есть, так же люди, которые, имея семью и детей, остаются одинокими, ну и конечно те, кто просто посвятил жизнь только самому себе.
По себе прекрасно знаю, что чувствуют люди, когда хотят, но долго не могут встретить свою половинку. Самое ужасное - это когда ты даже не представляешь, какой именно человек тебе нужен… бывает и такое, но я слава богу нашел свою судьбу.
На мой взгляд, не стоит устраивать бешеных поисков, чтобы найти свою судьбу, достаточно просто напросто посещать различные места, общаться с людьми, ну, короче, не сидеть дома в гордом одиночестве.
Часто случается так, что у людей возникают безответные чувства, после чего некоторые прибегают даже к черной магии, в основном к таким методам обращаются женщины. Меня, слава богу, это обходило стороной. Многие считают, что за свою любовь нужно бороться, отбить например любимого человека, увести из семьи. На мой взгляд, это не правильно, все эти жалкие методы – соблазн, обман, шантаж, (например беременностью) ни к чему хорошему не приводят, страдают потом оба. Я полностью придерживаюсь мнения, что на чужом несчастье счастья не построишь.
Хотелось бы обсудить эту тему. Кто предпочитает одиночество, а у кого счастливая семейная жизнь и приходилось ли вам бороться за свою любовь?

Sigita
17.05.2015, 18:25
@Гийоме, горкий опыт показывает, что многие выбирают одиночество, не сумев построить счастливую семейую жизнь.

Гийоме
17.05.2015, 18:29
К сожалению это так.. Людям просто на мой взгляд не хватает терпения для этого...Счастливые и крепкие отношения это же на самом деле и в каком-то роде большая работа.

Мила
17.05.2015, 18:30
Когда мне было 12 лет я хотела жить одна. Совсем одна, без всякого мужа. А мечта не сбылась. О.. Приехал с работы. =-O Надо же, совпадения.. Тогда я думала что буду жить одна и буду занята своей карьерой. Работать на благо страны и зарабатывать много денег. Ну это было в 12 лет. Много времени прошло, да. И одинокой быть уже совсем не хочу, не смогу просто.)

Sigita
17.05.2015, 18:38
Людям просто на мой взгляд не хватает терпения для этого...
Терпение небескнечно. Хотя терпеть многие абсолютно не хотят..
Людям не хватет воспитания (нету крепких семейных традиций), как жить вместе с другим человеком, у которого свои тараканы. Так же неумение уважать и понимать дуг друга.

Гийоме
17.05.2015, 18:43
Про традиции это точно... Сейчас уже не то,что было раньше...Раньше люди ценили семейную жизнь и всю жизнь жили с одним человеком, а сейчас что....

Sigita
17.05.2015, 18:47
Раньше люди ценили семейную жизнь и всю жизнь жили с одним человеком, а сейчас что....
Уже много времени практически со всех сторон (исключая религию) акценировали, что личность и свобода это самые важные ценности, которые вытеснили понятие общество и ответственость.

Гийоме
17.05.2015, 18:50
Вы сами то нашли свою судьбу???

Sigita
17.05.2015, 18:52
Вы сами то нашли свою судьбу???
7 Мая с семьёй мы отпраздновали 22 года как поженились :)

MORGAN
17.05.2015, 19:38
7 Мая с семьёй мы отпраздновали 22 года как поженились :)
Мы тоже с мужем вместе 22 года, а в браке 17. 5 лет " дружили". Вообще нисколько не жалею, жизни без своей семьи не представляю)))

Гийоме
17.05.2015, 19:45
Вот вы на самом деле молодцы... так бы все ценили своих близких людей, а не разбрасывались ими при первых же трудностях....

Лазарус
17.05.2015, 19:55
@Гийоме, Раньше государство, церковь и общественное мнение считали развод клеймом и черной меткой. Вот и жили люди семьёй, хорошо ли, плохо, счастливо или не очень. Не потому что сами чтили семейные ценности и брак, а потому что боялись общественного порицания, черной метки.

MORGAN
17.05.2015, 20:05
@Лазарус, смотрю на молодые семьи и как то неприятно становится. Ведь нихотят работать в браке. Ну поссорились, мириться не будем все такие гордые, первый шаг сделать стремно. А потом развод, дети в неполных семьях. А можно было все решить, просто откровенно поговорить, обсудить.

chudack111
17.05.2015, 20:29
Я предпочитаю одиночество. И все это из-за того, что стремлюсь к независимости, полной самостоятельности. Но все-таки хочется найти партнера по жизни, веселого человечка.

пани Фрося
17.05.2015, 20:50
@chudack111, вы так лихо приравняли семью к зависимости и отсутствию самостоятельности . Напрасно .

MORGAN
17.05.2015, 20:54
@chudack111, вы так лихо приравняли семью к зависимости и отсутствию самостоятельности . Напрасно .
Не все ещё потеряно, ему хочется....

Лазарус
17.05.2015, 20:56
@chudack111, независимость это хорошо, главное чтоб не переросло в никому не нужность.

пани Фрося
17.05.2015, 21:00
@MORGAN, вряд ли . Ему просто становится скучно , но для него одна женщина и дом , это ярмо на шее . Идеальный вариант для закоренелой холостячки , которой тоже время от времени в семью поиграть хочется , но с перерывами на раздельный отдых .

Неизбежность
17.05.2015, 21:08
Просто если тебе комфортно с человеком, то, по большому счету, никакие трудности не страшны. Почему заговорила о комфорте. Есть вот такие отношения, на надрыве. Сумашедшая любовь, ревности, разборки. Это жутко утомляет. Никакого равновесия. А вот если есть взаимопонимание, вот эта чуйка друг друга, тогда во всем можно разобраться, пережить, переделать.

Sigita
17.05.2015, 21:30
Мы тоже с мужем вместе 22 года, а в браке 17. 5 лет " дружили". Вообще нисколько не жалею, жизни без своей семьи не представляю)))
Выйти замуж за хорошего друга это наилучший вариант. Мы с мужем "подружили" 3 месяца и решили, что друзей не тр@хают, потому поcпешили пожениться ))

Константин
18.05.2015, 00:02
Выйти замуж за хорошего друга это наилучший вариант. Мы с мужем "подружили" 3 месяца и решили, что друзей не тр@хают, потому поcпешили пожениться ))
А мы с женой 18 лет до супружества дружили.:Smile:

Мила
18.05.2015, 00:10
А мы с женой 18 лет до супружества дружили.:Smile:А теперь сколько в браке уже?

Константин
18.05.2015, 00:11
А теперь сколько в браке уже?
24

Мила
18.05.2015, 00:15
24Ну и что то после женитьбы изменилось или осталось как прежде? Всё те же тёплые и дружеские отношения? Ведь вы уже по сути родные души))) Это так необычно, как будто сообща живёте давным давно в *раю* импровизированным с детства вами..) :true:

Константин
18.05.2015, 00:20
Ну и что то после женитьбы изменилось или осталось как прежде? Всё те же тёплые и дружеские отношения? Ведь вы уже по сути родные души))) Это так необычно, как будто сообща живёте давным давно в *раю* импровизированным с детства вами..) :true:
У нас всё прекрасно :) Полное взаимопонимание, никакой ругани и скандалов. После работы всегда домой друг к другу идти хочется.
Вы верно подметили, у нас действительно родные души.

Мила
18.05.2015, 00:35
У нас всё прекрасно :) Полное взаимопонимание, никакой ругани и скандалов. После работы всегда домой друг к другу идти хочется.
Вы верно подметили, у нас действительно родные души.Это редкость сегодня)) И так здорово осознавать что такие пары есть!)) Миром правит любовь, это точно!!

Sigita
18.05.2015, 09:33
А мы с женой 18 лет до супружества дружили.:Smile:
И что надружили?
Моя соседка тоже очень много лет дружила с парнем, заберемела, cделала аборт, потому что оба решили что ещё рано стать родителями , потом поженились и детей нету. Никакое лечение не помогло. Так и живут с собачкой. Делают вид что счастливые...
Раньше государство, церковь и общественное мнение считали развод клеймом и черной меткой. Вот и жили люди семьёй, хорошо ли, плохо, счастливо или не очень. Не потому что сами чтили семейные ценности и брак, а потому что боялись общественного порицания, черной метки.
А теперь государство и общество считают, что всё можно заменить новым, если испортилось, семью тоже. А исправить и поченить немногим по силам. Хотя в обществе уже прижилось мнение, что создавать семью и продолжить род абсолютно не нужно. Семья и дети мешают личной свободе...
И лишь нелюбимая церковь по прежнему акцентирует важность верности одной семье и одной Родине.

Константин
18.05.2015, 18:19
И что надружили?
Моя соседка тоже очень много лет дружила с парнем, заберемела, cделала аборт, потому что оба решили что ещё рано стать родителями , потом поженились и детей нету. Никакое лечение не помогло. Так и живут с собачкой. Делают вид что счастливые...

Да нормально дружили :Smile:, без глупостей :Smile:. В 18 я в армию пошёл, а она меня ждала, хотя мы даже не договаривались об этом. Отслужил, потом ещё год встречались, но уже по взрослому... и свадьбу сыграли.

ResidentEvil
18.05.2015, 18:24
Я устал от всего этого:rofl2:

Sigita
18.05.2015, 18:42
Я устал от всего этого:rofl2:
Слабак :tease:

ResidentEvil
18.05.2015, 19:00
@Sigita, Вам бы всем на ваши грабли топоры прикрутить, острием вверх, тогда бы сильных ваще не осталось бы)

Sigita
18.05.2015, 19:04
Вам бы всем на ваши грабли топоры прикрутить, острием вверх, тогда бы сильных ваще не осталось бы)
Трудности убивают слабых но укрепляют сильных :It_Wasnt_Me:

ResidentEvil
18.05.2015, 19:21
Трудности убивают слабых но укрепляют сильных
Нуну. У меня тут платформу нужно обновить до новой версии. Человеко ресурсов отдела явно не хватает. Помоги забесплатно, ибо слабые мы... но тыж сильная :D

ЗЫ. Хотя ладно, так и быть не забесплатно. Поставлю тебя своим вторым заместителем.


добавлено через 58 секунд
24
И как? Налево не тянет? Повесится не хочется?

Sigita
18.05.2015, 19:28
Помоги забесплатно, ибо слабые мы... но тыж сильная :D
Своим друзьям по возможностям я помогаю. Да и не только друзьям :)

ResidentEvil
18.05.2015, 19:35
Да и не только друзьям
Ну вот смотри, я как раз твой не только друг :D Охеренная формулировка получилась. Так что помогай скорей. Тыж сильная. Я тебе и место выделю... Козырное местечко под кондюком. Стажера нашего сгоню, он же слабый))

Sigita
18.05.2015, 19:40
Ну вот смотри, я как раз твой не только друг :D
Ты пропустил самое важное - по обстоятельствам :am:

Константин
18.05.2015, 19:58
И как? Налево не тянет? Повесится не хочется?
:Smile:
Какое там! Сейчас самая жизнь начинается.

Гийоме
21.05.2015, 10:10
хорошо когда такие отношения! Молодцы! Дай бог еще сто лет вам прожить... Хороший пример для молодежи)

добавлено через 23 часа 46 минут
Да часто бывает, что из друзей получается отличная семья. Есть у меня одна такая знакомая парочка. Самое главное в семейной жизни на мой взгляд это уважение.

ResidentEvil
21.05.2015, 11:23
Какое там! Сейчас самая жизнь начинается.
Ну да ну да :D

кинжальчик
24.05.2015, 00:24
одиночество хреновая штука. я выношу ее только временно.

UMA
24.05.2015, 00:44
Согласна, только вот от душевного одиночества никогда не избавиться чёт.

Гийоме
25.05.2015, 10:52
Согласна, только вот от душевного одиночества никогда не избавиться чёт.

Почему? неужели у вас все так плохо?

UMA
25.05.2015, 10:56
Почему? неужели у вас все так плохо?

На вы так на вы. Не знаю плохо или хорошо, но я наверное родилась с этим чувством. С семейными отношениями это не связано)

ResidentEvil
27.05.2015, 16:17
Согласна, только вот от душевного одиночества никогда не избавиться чёт.
Ды ладно! Придет какой нибудь альфач - избавишься от одиночества, пока ему не надоест.

UMA
27.05.2015, 16:19
Ды ладно! Придет какой нибудь альфач - избавишься от одиночества, пока ему не надоест.

Ты иногда умиляешь своими постами)))) Пришёл уже)) , всё просто супер!) Но это другое), может тебе не понять?)

ResidentEvil
27.05.2015, 16:34
Как же вы меня, нытики зае...ли!!!! Слов бл...ть нет!. Дышать, жрать, срать, трахаться можем, но, сука, все равно какая-то экзистенциальная тоска! У меня совет созрел: сядь за руль и набери под 200 на какой нибудь прямой дороге - самое лучшее средство после эвтаназии.

Sigita
27.05.2015, 16:45
Как же вы меня, нытики зае...ли!!!! Слов бл...ть нет!. Дышать, жрать, срать, трахаться можем, но, сука, все равно какая-то экзистенциальная тоска! У меня совет созрел: сядь за руль и набери под 200 на какой нибудь прямой дороге - самое лучшее средство после эвтаназии.
Когда есть дети такие мысли не появляются.

И как? Налево не тянет? Повесится не хочется?
Когда человек осознаёт, что семья это его крепость, которую он строил всю жизнь, вряд ли появиться желание разрушать левыми походами. Те, кто вовремя это не осознал и разрушил свои крепости, естественно наказали сами себя.
Но не вешаться же. Ошибки нужно исправлять! :nunuka:

renard
31.05.2015, 12:38
Я за счастливую жизнь...и главное..не быть одиноким даже когда одна (один)...хм...как то так...ЧЕЛОВЕКУ всегда нужен хотя бы 1 человек, который его будет принимать таким , какой есть, принимать и понимать...а вот когда нет ТАКОГО..вот тогда и ОДИНОЧЕСТВО...

Шпилька
31.05.2015, 12:47
Лично я, свое "одиночество" воспринимаю как свободу и некоторые возможности, которые исключены в рамках "счастливой" семейной жизни.

Меламори
01.06.2015, 18:43
@Шпилька,
@ResidentEvil, может, в Апокрифы все- таки? :)

ResidentEvil
01.06.2015, 19:13
@Меламори, Как всегда, вот только у меня на мазИ все, надо влезть и обломать! :rofl2:

Меламори
01.06.2015, 19:16
@@ResidentEvil, нет офтопа и хамства - нет замечаний. вообще тебе пора освежить память и прочесть правила. :)

Гийоме
06.06.2015, 18:25
Лично я, свое "одиночество" воспринимаю как свободу и некоторые возможности, которые исключены в рамках "счастливой" семейной жизни.

Ну с какой-то стороны да! Свобода все же это тоже хорошо! Никто не выносит мозг, но все же когда-то я считаю, что нужно заводить семью!

Шпилька
06.06.2015, 23:33
Ну с какой-то стороны да! Свобода все же это тоже хорошо! Никто не выносит мозг, но все же когда-то я считаю, что нужно заводить семью!
У меня была семья(2 раза). Общий стаж - 18 лет(13 и 5). Все прелести "счастливой" семейной жизни я вкусила сполна.

добавлено через 4 часа 49 минут
К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.
Ричард Бах "Иллюзии"

Зимняя вишня
25.06.2015, 10:10
Как же вы меня, нытики зае...ли!!!! Слов бл...ть нет!. Дышать, жрать, срать, трахаться можем, но, сука, все равно какая-то экзистенциальная тоска!
Кто-то и матюкаться может в эфире, нытики, да нет, забыли мужчины про Романтику.
Не ну понятно, что можно возразить, какая там сейчас романтика, время вОн какое за окном,
а чО в мире делается, а им романтику подавай. Мужчины забывают о галантности, о манере ухаживания.
Это уже отходит почему-то в забвенье. Да и в выражениях не церемонятся, женщина,
и вагон дерьмеца ей... Вот от этого может случится и экзистенциальная тоска, и тяга к сковородке...
Понятно, что самоутверждение у всех разное, но романтика и галантное отношение
мужчин к женщинам говорит о культуре целого народа!
Черствость порождает черствость и уныние, жадность вводит в удручение,
а хамство и вульгарность может натолкнутся и на бездушье и силу.
Многим мужчинам не надо забывать, что женщина это спутница жизни, ей хочется
любви, понимания, праздника, внимания, плеча рядом и помощника.
А не ЧМО, бездушного потребителя, тирана, трахальщика в выражениях и бестолкового дурака.
С которым не о чем даже словом перекинуться. А сколько мужичков которые ради жалости к себе
вываливают все семейные отношения первому встречному и в интернете.
Давят на жалость, мама не учила, что это подлость...
В Японии заводить семью женщины уже как-то и не хотят, видать просекли по чем фунт лиха...

Тролль
25.06.2015, 11:30
Ну с какой-то стороны да! Свобода все же это тоже хорошо! Никто не выносит мозг, но все же когда-то я считаю, что нужно заводить семью!
А кто сказал, что надо?
Кстати, мне уже...дцать лет (не мало), но вот завести семью то ли ЕЩЕ, то ли УЖЕ нет потребности, точнее, желания. А всё потому, что свобода дороже и прирученные тараканы хаотично не танцуют.
Вопрос: так когда-то - это когда?

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:04
Кстати, мне уже...дцать лет (не мало),
Это еще не возраст, а вот когда рухнет все ....десят, тогда уже будет все равно всем...

Брошенка
26.06.2015, 16:57
Нафик одиночество! Но это в глобальном смысле...
А так - иногда побыть одной мне нравится, но потом я начинаю скучать)

Степлер
26.06.2015, 18:17
Счастливая семейная жизнь включает, я думаю, и понятие "уважение личного пространства". Хорошо, когда так получается, это большая удача. Тогда можно при желании найти уединение, порою необходимое твоей душе, и каждый будет заниматься любимым делом, зная, что второй член семьи тоже занят чем-то своим и не помешает тебе.
У меня так только в третий раз получилось, с Архимагом. Первые два брака вышли неудачными, и я с мужьями теми рассталась. Обид никто ни на кого не держал, к счастью, простились тихо-мирно. )))

Инесса
16.07.2015, 08:10
За свою любовь не боролась. Женатых обходила.

Искра
16.07.2015, 08:53
Кто-то и матюкаться может в эфире, нытики, да нет, забыли мужчины про Романтику.
Не ну понятно, что можно возразить, какая там сейчас романтика, время вОн какое за окном,
а чО в мире делается, а им романтику подавай. Мужчины забывают о галантности, о манере ухаживания.
Это уже отходит почему-то в забвенье. Да и в выражениях не церемонятся, женщина,
и вагон дерьмеца ей... Вот от этого может случится и экзистенциальная тоска, и тяга к сковородке...
Понятно, что самоутверждение у всех разное, но романтика и галантное отношение
мужчин к женщинам говорит о культуре целого народа!
Черствость порождает черствость и уныние, жадность вводит в удручение,
а хамство и вульгарность может натолкнутся и на бездушье и силу.
Многим мужчинам не надо забывать, что женщина это спутница жизни, ей хочется
любви, понимания, праздника, внимания, плеча рядом и помощника.
А не ЧМО, бездушного потребителя, тирана, трахальщика в выражениях и бестолкового дурака.
С которым не о чем даже словом перекинуться. А сколько мужичков которые ради жалости к себе
вываливают все семейные отношения первому встречному и в интернете.
Давят на жалость, мама не учила, что это подлость...
В Японии заводить семью женщины уже как-то и не хотят, видать просекли по чем фунт лиха...
как чудесно написано) не на всех это распространяется, но на кого распространяется - так уж в десяточку)

Аглая
16.07.2015, 12:54
Так тут определяющее слово "счастливая". От счастья кто откажется-то?)

А иногда и одиночество - счастье, как освобождение от ужаса совместного проживания.

Зимняя вишня
07.09.2015, 02:04
Вот вам и Брак, сочетание узов. Не всегда брак так сказать нужен и полезен...
Но по тв крутят и впаривают, что брак дело хорошее интересно чем?

Аглая
07.09.2015, 10:13
Вот вам и Брак, сочетание узов. Не всегда брак так сказать нужен и полезен...
Но по тв крутят и впаривают, что брак дело хорошее интересно чем?

Новыми солдатами, который штабелями уложат за очередную мерку членами. В браках заинтересовано любое государство, напрямую.

Зимняя вишня
07.09.2015, 11:01
В браках заинтересовано любое государство, напрямую.


Так-ли оно заинтересованно этим государствам(кучке мужукОФФ считающих себя господарями)
Или брак это типа-Так вам и надо


https://www.youtube.com/watch?v=CZA0ZAZ5oT0

Аглая
07.09.2015, 11:07
Или брак это типа-Так вам и надо


Ужас. Нет слов просто.

кинжальчик
07.09.2015, 13:58
если семья хорошая,то конечно это лучше,нежели одиночество. если же семья - мучение,то одиночество за счастье. но тоже не на долго.отдохнешь и вновь захочешь семью,только толковую.

Зимняя вишня
07.09.2015, 15:35
Вот так жизнь и проходит в бесполезных поисках той толковой семьи, а наповерку и выходит, что толковой реально-то и нет.
Все это вымысел, помните-перемена мест слагаемых сумма не меняется, так и тут. Браком хорошее дело не назовут.

кинжальчик
07.09.2015, 15:37
Вот так жизнь и проходит в бесполезных поисках той толковой семьи ну не знаю,если люди адекватные и хорошо им вместе,чем это не толковая семья? толковей не придумаешь.

Зимняя вишня
07.09.2015, 22:52
В чем заключается толковая семья? Да и адекватность тоже понятие ррреззиновое, в чем заключается?

добавлено через 6 часов 37 минут
АУ! Где счастливые?

Red
07.09.2015, 23:10
АУ! Где счастливые?

Чо надо?

Аглая
07.09.2015, 23:58
В чем заключается толковая семья? Да и адекватность тоже понятие ррреззиновое, в чем заключается?

добавлено через 6 часов 37 минут
АУ! Где счастливые?

Мне так сдаецца, что счастливая семья получается, когда собираются два счастливых, в принципе, и сами по себе человека, и вместе делаются еще счастливее!))

Red
08.09.2015, 00:00
Мне так сдаецца, что счастливая семья получается, когда собираются два счастливых, в принципе, и сами по себе человека, и вместе делаются еще счастливее!))

Ну вот как всегда, зришь в корень)

Змеюсик
08.09.2015, 00:17
Счастье у всех своё ,и разное .
Вот смотрю на начальника своего ,всё вроде есть ,жена молодая ,двое маленьких ребятишек , любовница ,дом полная чаша ,никаких материальных проблем
А всё мечется и мается
Вот чего не хватает .
Наверное с жиру бесится .

Аглая
08.09.2015, 00:19
Ну вот как всегда, зришь в корень)

Потому что это логично?

Нет, я понимаю - любовь, все дела. И вот собрались два лишенца-тошнотика.
И.. тут опять все упирается во все те же "базовые потребности".
1.(низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
3.Потребность в принадлежности и любви.
4.Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.

5.Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
6.Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
7.(высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
Ну, собственно, практически по Маслоу.

Если, например, половое влечение не будет удовлетворяться в браке - партнер пойдет добирать его.
При всей любви.
Или потребность в одобрении и признании - не будет удовлетворена - тоже добирать будет.
Или страдать. И опять-таки, искать где добрать.
И тыды.
А теперь снова вернемся к двум убогим, решившим, что вот этот, один из них, закроет все его потребности. Но тот и сам ждет того же.. что получаем на выходе? Двух несчастных, которые из "ах, какой он замечательный/замечательная" довольно быстро превращаются во "все они козлы/меркантильные суки".

Red
08.09.2015, 00:30
@Аглая, логично!!

добавлено через 1 минуту
Хуже нет, когда браком ( отношениями) стараются закрыть проблемы .

Змеюсик
08.09.2015, 00:48
Может, ему и надо всего - тихую речку и удочку - и все! Вот оно - счастье! Но увы и ах...
Но ведь это не семейное .

Семья это не один человек с его эго -желаниями

Может действительно живут не с теми с кем надо .

Leona
08.09.2015, 01:08
не знаю точно чье это высказывание...да и записала на "слух" так сказать, кто-то как-то в компании цитировал...
Если пытаешься выбирать - не выберешь. Будешь искать - не найдешь. Человека невозможно найти. И даже, если тебе показалось, что ты нашел, то человек быть может, не хочет быть найденным. Человека нельзя найти, человека можно только встретить...@
вот мне кажется - с этого начинается, с встречи....

Зимняя вишня
08.09.2015, 01:24
Счастье у всех своё ,и разное .
Вот смотрю на начальника своего ,всё вроде есть ,жена молодая ,двое маленьких ребятишек , любовница ,дом полная чаша ,никаких материальных проблем
А всё мечется и мается
Вот чего не хватает .
Наверное с жиру бесится .
Он уже умер, пока не физически, а душой, потом хватит его инфаркт и успокоится.
А так мечется от одной крайности в другую тем самым укорачивая свою безликую сущность проживания.
И таких полно, они как те поросята к праздничному столу, по генетике жизнь дана, но коротка, но в силу
условий жизнь удлиняется, а вот что дальше им делать они в тупике.

добавлено через 3 минуты

вот мне кажется - с этого начинается, с встречи....
А потом оказывается что он был https://f2.s.qip.ru/k9ZG4Qo3.gif

Leona
08.09.2015, 02:17
А потом оказывается что он был

да нет...встречи ведь тоже бывают разные...

кинжальчик
09.09.2015, 12:11
В чем заключается толковая семья? Да и адекватность тоже понятие ррреззиновое, в чем заключается? в том,что в толковой семье все друг за дружку,людям вместе в кайф,они тандем,а не два барана тянущих одеяло каждый на себя. как-то так))

Меламори
08.01.2016, 12:49
Вот понравилось, положу здесь. -)

Мне кажется, очень мудрые слова.

Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не так важно, чтобы растворяться в терзаниях, как шипучка в стакане воды. Все гораздо проще. Есть – значит, хорошо, нет – значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось. По временам полезно отдаваться потоку. Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное.

Эльчин Сафарли.

Степлер
08.01.2016, 12:50
Кому что.
Были и семейные периоды в жизни, и уединённые.
Одиночества не ощущала ни разу всю дорогу - я сама у себя всегда есть.
))

Аглая
08.01.2016, 13:57
В одиночестве только один значительный минус - отсутствие секса)

Manuel
08.01.2016, 13:59
@Аглая, отсутствие не секса, а супружеского долга :D

А отсутствие долгов - разве это минус ?:dura:

Меламори
08.01.2016, 14:02
В одиночестве только один значительный минус - отсутствие секса)
ну как.. всегда можно найти кого-то чисто для тела)

Аглая
08.01.2016, 14:05
@Аглая, отсутствие не секса, а супружеского долга :D

А отсутствие долгов - разве это минус ?:dura:

Шутишь?)

Manuel
08.01.2016, 14:06
@Мелисента, пора уже скинуть секс с пьедестала !
Есть гораздо более приятные вещи - катание с горы, игра в городки, езда на животных и многое другое !:nunuka:

добавлено через 44 секунды
Шутишь?)

Анализирую:Thinking:

Меламори
08.01.2016, 14:09
@Мелисента, пора уже скинуть секс с пьедестала !
видимо, кое-кто уже скинул секс с пьедестала, да?:plak:

Manuel
08.01.2016, 14:12
@Меламори, когда много лет подряд каждый день ешь шоколадные торты, то наступает период отвращения к тортам и хочется простой жареной картошки.:drama:

Котофеич
08.01.2016, 14:12
вопрос..а кому стыдно?

Шпилька
08.01.2016, 14:12
@Manuel, а медовик пробовал?

Меламори
08.01.2016, 14:13
@Manuel, хм... а теперь давай определимся с терминологией.. что есть "торт" в контексте сексуальной жизни, а что есть "жареная картошка"? я право не знаю, что думать:hihi:

Manuel
08.01.2016, 14:15
@Меламори, я бы не хотел обсуждать свою интимную сферу в обществе с малознакомыми и подозрительными людьми:what:

Меламори
08.01.2016, 14:17
@Manuel, а ты под спойлер и под хайд! увидят только свои! может и посоветуем чего:Smoke:

Manuel
08.01.2016, 14:23
@Меламори, нет. Кругом враги, шпионы и неадекватные больные люди, которые так и норовят расковырять чужой безобидный диагноз до размеров туманности Андромеды:angry:

Меламори
08.01.2016, 14:24
@Manuel, ткни пальцем! не вижу таковых!))

добавлено через 13 секунд
ну или чем нибудь ткни:D

Аглая
08.01.2016, 14:26
@Мелисента, пора уже скинуть секс с пьедестала !
Есть гораздо более приятные вещи - катание с горы, игра в городки, езда на животных и многое другое !:nunuka:


Таки шутишь))

Малыш
08.01.2016, 14:28
@Мелисента, пора уже скинуть секс с пьедестала !
Есть гораздо более приятные вещи - катание с горы, игра в городки, езда на животных и многое другое !:nunuka:

Есть только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо. (восточная пословица)

Аглая
08.01.2016, 14:29
@Manuel, хм... а теперь давай определимся с терминологией.. что есть "торт" в контексте сексуальной жизни, а что есть "жареная картошка"? я право не знаю, что думать:hihi:

А что тут думать? когда каждый день торт (одна и та же, пусть даже и прекрасная партнерша)), то со временем потянет и на обглоданную вываренную для холодца кость, а уж на жареную картошечку - сам бог велел!!:mocking:
Вывод..?)

Меламори
08.01.2016, 14:31
@Аглая, вывод - кто то очень хочет кушать:plak:

Manuel
08.01.2016, 14:33
@Меламори, вот ! Никакой секс не нужен, если жрать охота:D

Меламори
08.01.2016, 14:33
втыкать мясо в мясо
утку что ли фаршировать курицей?:D

Аглая
08.01.2016, 14:33
@Аглая, вывод - кто то очень хочет кушать:plak:

Садись - два!)) но от жареной картошки фиг откажусь, да уж))

Меламори
08.01.2016, 14:34
@Manuel, а когда поел тоже никакого секса не нужно. люди - как панды, размножаться лень.:D

добавлено через 32 секунды
@Аглая, ваще сто лет не ела жареную картошку... и чтоб хрустящая... и чтоб с соленым огурчиком.. мм:D

Малыш
08.01.2016, 14:39
утку что ли фаршировать курицей?:D

Вот так они вдвоём и жили. Она чистила картошку, а он её жарил. (с)

Аглая
08.01.2016, 14:40
А как же всякие клубнично-шоколадные развлечения? ))) И тебе еда, и тебе секс)))

А к ним дорожка, выложенная кусочками жареной картошки и кружочками соленого огурца?? :biggrin2:))))))) держите меня семеро!!)))))

добавлено через 49 секунд
Вот так они вдвоём и жили. Она чистила картошку, а он её жарил. (с)

А ведь красиво жили!!)))))

Меламори
08.01.2016, 14:41
Вот так они вдвоём и жили. Она чистила картошку, а он её жарил. (с)
ты какой-то кровожданый с утра. сначала мясо мясом фаршируешь, а потом людей жаришь.:plak:
а мы то тут - про любоффь..

Manuel
08.01.2016, 14:41
@Мелисента, пойду- ка я в городки поиграю:D

Меламори
08.01.2016, 14:42
клубнично-шоколадные развлечения? ))) И тебе еда, и тебе секс)))
а вот если человек не любит сладкое? можно заменить, например, клубнику пельменями, а сливки и шоколад - майонезом или вон соусом терияки..:D

добавлено через 21 секунду
Эх, надо будет приготовить)))
а я себе вот не позволяю!:hysteric:)))

Аглая
08.01.2016, 14:42
@Аглая, вот тебе смешно))) А я тоже давно не ела жареную картошку))) Огурцы соленые - это другое дело, а вот картошечку... Эх, надо будет приготовить)))

Да я тоже!! а теперь и нельзя((( срочно - на диету! ох уж эти праздники(((

Shanti
08.01.2016, 14:43
А как же всякие клубнично-шоколадные развлечения? ))) И тебе еда, и тебе секс)))
говорит же-сладкое надоело)...а если жареная картошка..уже на извращение тянет))
сексуально-кулинарное

Малыш
08.01.2016, 14:46
ты какой-то кровожданый с утра. сначала мясо мясом фаршируешь, а потом людей жаришь.:plak:

Дык стараюсь же соответствовать доверенному мне образу террориста Ивана... эмм.. Помидорова. )

Меламори
08.01.2016, 14:48
@Малыш, какое-то самоуправство) сам себе доверил, сам исполнил, сам вынужден соответствовать ;)

Малыш
08.01.2016, 14:48
@Малыш, какое-то самоуправство) сам себе доверил, сам исполнил, сам вынужден соответствовать ;)

да-да, и самодурство. чуть не забыл.

Меламори
08.01.2016, 14:49
@Малыш, а ты все о себе, да о себе:hb:

добавлено через 33 секунды
Вот это сила воли!!! Я бы тоже не позволила, но мой вес еще позволяет))) Тем более - все равно сгоню очень быстро)))
чтобы не позволять, нужно просто это не готовить:D
а картошку то я хорошо жарю.. эх..:D

Малыш
08.01.2016, 14:53
@Малыш, а ты все о себе, да о себе:hb:

канешна о себе. о вас ведь скажу, вас же опять затрясёт)

Меламори
08.01.2016, 14:53
@Малыш, люди вообще склонны преувеличивать свою значимость, ага ;)

Малыш
08.01.2016, 14:54
@Малыш, люди вообще склонны преувеличивать свою значимость, ага ;)

как я с тобой согласен... )

Меламори
08.01.2016, 14:54
А вот фиг - раздразнили меня, а теперь не готовить))) Еще и стейк из свинины сделаю - с кровью))
а у меня вот из говядины лежат в холодильники стейки.. буду жарить:am:
чтоб розовенькие внутри были:D

Меламори
08.01.2016, 14:57
@Мелисента, тут как с мясом повезет, если честно.. если старая корова была, то будет жестковато, да. но я оптимист:D

а что.. между прочим счастливая семейная жизнь во многом и от того зависит, как решается вопрос с питанием:plak:

и так плавно мы перешли от вечного секса к еще более вечному к еде:D

Меламори
08.01.2016, 14:59
@Мелисента, абсолютно согласна! я бы вообще полностью отдала кухню мужчинам:D

Степлер
08.01.2016, 15:02
Вот так они вдвоём и жили. Она чистила картошку, а он её жарил. (с)

А ел-то её кто?! :zlaja_rzhaka:

Меламори
08.01.2016, 15:03
@Мелисента, так тебе уже очень повезло!))

Меламори
08.01.2016, 15:08
@Мелисента, просто отдать оставшиеся 20..))

Степлер
08.01.2016, 15:13
@Меламори, меня устраивает, что она моя всего на 20%))))
А вот когда муж ходит за продуктами - а я готовлю... а он потом моет посуду, а я её по местам расставляю - это как, кухня наша пополам???:zlaja_rzhaka:

Меламори
08.01.2016, 15:14
@Степлер, нет, это значит, что ты все делаешь, а муж моет посуду))

добавлено через 21 секунду
@Мелисента, а я бы и все 100 все же отдала...))

Степлер
08.01.2016, 15:16
@Степлер, нет, это значит, что ты все делаешь, а муж моет посуду))

добавлено через 21 секунду
@Мелисента, а я бы и все 100 все же отдала...))

Нет, не всё я делаю! Я пишу список продуктов, а муж ходит в магазины!:Cool2:

добавлено через 58 секунд
@Степлер, ну мы рассматриваем ситуации в контексте того, КТО ГОТОВИТ... Раз готовишь ты, то она все-таки в большей степени твоя))) Кстати за продуктами мужчины ходят лучше - во всяком случае кучи лишнего не купят)))
И готовит иногда он. ))) Когда пожелает. )))

Лишнее раньше покупал, но я сказала - если нет того, что я прошу купить, заменители не брать!!

Меламори
08.01.2016, 15:19
@Мелисента, вот между прочим совесть никому еще ничего хорошего не приносила!

Степлер
08.01.2016, 15:21
@Мелисента, вот между прочим совесть никому еще ничего хорошего не приносила!
Эксплуатация до победного конца? ))))))))))))))

Аглая
08.01.2016, 15:21
Вот так и свелось счастье к говяжьему стейку с кровью)
ну что за народ!!

Аглая
08.01.2016, 15:24
Нормальный такой русский народ в праздничные дни)))

Только жрать бы?! а как же "разумное, доброе, вечное"?? сеять-то когда?!

Степлер
08.01.2016, 15:31
Вот так и свелось счастье к говяжьему стейку с кровью)
ну что за народ!!
Не. Это аппетит к нему свёлся.
Счастье - оно того... глыбже залегает.:zlaja_rzhaka:

Степлер
08.01.2016, 15:37
Только после того, как вспашут))) :rofl:
А на голодный желудок фиг что вспашешь!:Cool2:

Степлер
08.01.2016, 15:39
Вооот)))
Можно совеместить.
Жуя бутерброд, я ходила за плугом.:zlaja_rzhaka:

Степлер
08.01.2016, 15:41
Не кусочничай))) Сядь и поешь по-человечески)))
Я и поела по-человечески - сидя за компом!!:zlaja_rzhaka:

Степлер
08.01.2016, 15:42
Сидя за компом - это вредно))) Для фигуры)))
Я разминалась - ходила в кухню за третьей чашкой чая. (И за второй).

Аглая
08.01.2016, 15:44
А на голодный желудок фиг что вспашешь!:Cool2:

та щаз!! китайцы говорят: завтрак надо заработать! :krestik:))

добавлено через 59 секунд
Можно совеместить.
Жуя бутерброд, я ходила за плугом.:zlaja_rzhaka:

=-O а как потом спать в крошках??!!!

Степлер
08.01.2016, 15:44
та щаз!! китайцы говорят: завтрак надо заработать! :krestik:))
Мне по фиг, я на пенсии, всё уже заработала. )

Аглая
08.01.2016, 15:45
Мне по фиг, я на пенсии, всё уже заработала. )

Ты мне это брось!! на пенсии она..:sigh:))

Степлер
08.01.2016, 15:46
Ты мне это брось!! на пенсии она..:sigh:))

Да, а чиво?? Формально - с 37-ми лет. По инвалидности. А чиво такое? ))

Аглая
08.01.2016, 15:48
Да, а чиво?? Формально - с 37-ми лет. По инвалидности. А чиво такое? ))

А чиво.. работать надо! пахать, сеять, удобрять, собирать! А не, собирать - это не по-нашему! :biggrin2:

Степлер
08.01.2016, 15:49
А чиво.. работать надо! пахать, сеять, удобрять, собирать! А не, собирать - это не по-нашему! :biggrin2:
А мне муж работать запретил, беееее! ))))))))))) А я послушная феминистичная жОна!!

Аглая
08.01.2016, 15:57
А мне муж работать запретил, беееее! ))))))))))) А я послушная феминистичная жОна!!

Хвастуха! :ura:)))

Степлер
08.01.2016, 16:01
Хвастуха! :ura:)))

Ну, ето не новость. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

dJUNE
08.01.2016, 16:20
я одиночество не люблю. так что раз уж так вопрос поставлен то тогда уж пусть будет семейная жизнь.
хотя вот если б муж позволил гостевой брак то жизнь бы совсем удалась:girl_crazy:

Аглая
08.01.2016, 16:35
Ну, ето не новость. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Ну не скажи! Для кое-кого и "что-то" новость! :biggrin2:)))))

добавлено через 47 секунд
я одиночество не люблю. так что раз уж так вопрос поставлен то тогда уж пусть будет семейная жизнь.
хотя вот если б муж позволил гостевой брак то жизнь бы совсем удалась:girl_crazy:

Гостевой брак как предтеча "постоянного" мне лично понравился))

ОБморОК
08.01.2016, 16:39
хотя вот если б муж позволил гостевой брак то жизнь бы совсем удалась
А ты вот!! И сделай!! Чтобы он захотел позволить :feminist:то,что надо!!!:hysteric:

добавлено через 4 минуты
Счастливое одиночество с выбором мужей когда надо и на сколько надо и чьих-тоже,:P как надо!! Непраильно тема ориентирована. Вопрос задан на программирование без третьего лучшего варианта! Это психопрограммирование или как на пачках сигарет сейчас рисуют-угроза выкидыша:tender: Мужики в курилке укатываются:-[

Аглая
08.01.2016, 16:43
Вопрос задан на программирование без третьего лучшего варианта!

И каков этот вариант?

Степлер
08.01.2016, 16:43
@Аглая, да лаааадно... все знают, что я хвастушка. ))))) А кто не знает - тому расскажем! )))

ОБморОК
08.01.2016, 16:48
А не, собирать - это не по-нашему!:buhaem:Как не по нашему? А тару? Россия бувает без таросбора??:hz2:

добавлено через 1 минуту
И каков этот вариант?
Счастливое одиночество с выбором мужей когда надо и на сколько надо и чьих-тоже, как надо!!:P

добавлено через 3 минуты

Сообщение от Мелисента
Вооот)))

Жуя бутерброд, я ходила за плугом.
:fear: жувая соху... перепутав на пашне, рвала василько, проводив день вчерашни....:smoke:

Аглая
08.01.2016, 17:06
:

Чьи-то вообще не вариант. А с остальным - слишком хлопотно)

ОБморОК
08.01.2016, 17:20
Чьи-то вообще не вариант. А с остальным - слишком хлопотно)
Кто не почешется-не пьет молоко из блюдца\m/,а вода в луже-невкусная

Аглая
08.01.2016, 17:24
Кто не почешется-не пьет молоко из блюдца\m/,а вода в луже-невкусная

уу.. ты какая!!:'(

ОБморОК
08.01.2016, 17:27
уу.. !! :empathy:Надо делать первый шаг!Бери какого мужа и на зуб! Потом распробуешь:tender:

Мила
08.01.2016, 17:47
Прочла истерику как то совсем не давно. Женщине муж изменяет с любовницей. Она обратилась ко всем любовницам в той статье, слишком сумбурная, потому что много эмоций, мысли скомканные как бы и не последовательны. Видно что женщина писала её в состояние сильного эмоционального возбуждения.

Вчера было продолжение - статья опять для любовниц. Она уже разведена.. Но волнение, тоска, горе, прям трагедия какая то всё равно сквозит в той статье. Любовница разрушила счастливую семейную жизнь.

Любовниц она называет старыми, никому не нужными заброшенными *сандалиями*.. Любовницы выходят замуж за тех мужчин, которых своровали себе или нет?

Просто стало интересно..

Shanti
08.01.2016, 18:07
Вот так и свелось счастье к говяжьему стейку с кровью)
ну что за народ!!
че-то седня эпопея какая-то с едой :D
постновогодний синдром?))

добавлено через 4 минуты
Кстати за продуктами мужчины ходят лучше - во всяком случае кучи лишнего не купят)))
да ладно :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=GYK0EqHnZ5Y

добавлено через 7 минут
Любовница разрушила счастливую семейную жизнь.
может, не такая она и счастливая была, раз эта самая любовница в ней появилась?

Степлер
08.01.2016, 18:08
@Shanti, опупея с едой! :zlaja_rzhaka::Ninja:

Shanti
08.01.2016, 18:31
@Shanti, опупея с едой! :zlaja_rzhaka::Ninja:
нинаю...я вот яблоко грызу))

Степлер
08.01.2016, 18:32
нинаю...я вот яблоко грызу))
А яблоко - это уже не едааааа?! )))):Cool2:

добавлено через 14 секунд
А я ем вафли. В шоколаде.

Shanti
08.01.2016, 18:38
А яблоко - это уже не едааааа?! )))):Cool2:

добавлено через 14 секунд
А я ем вафли. В шоколаде.
по сравнению с вашими кровавыми стейками и прочими гурманизмами - не еда, так, баловство :D

добавлено через 53 секунды
вообще, где-то была отдельная тема о еде. всех голодных прошу туда))

добавлено через 2 минуты
наоффтопили-то как...а тема-то не во флейме :huh:

Аглая
08.01.2016, 18:46
че-то седня эпопея какая-то с едой :D
постновогодний синдром?))


Новогодняя акция: быстро ешьте, а то пропадет - уже закончилась. А: не трогайте, это на Старый новый Год, еще не началась!)))

Sigita
08.01.2016, 18:54
В христианских семьях (семья это общество) одиночеством не страдают, ибо не когда уходить в себя, потому что люди не живут эгоистично (https://realax.ru/showpost.php?p=1147393&postcount=108).

Аглая
08.01.2016, 19:28
В христианских семьях (семья это общество) одиночеством не страдают, ибо не когда уходить в себя, потому что люди не живут эгоистично (https://realax.ru/showpost.php?p=1147393&postcount=108).

Это говорит лишь о том, что твои интересы совпадают с интересами семьи, и никак не наоборот.

Sigita
08.01.2016, 23:43
Это говорит лишь о том, что твои интересы совпадают с интересами семьи, и никак не наоборот.
Так я же сама создавала свою семью и никак не наоборот)

Аглая
08.01.2016, 23:48
Так я же сама создавала свою семью и никак не наоборот)

Но ты в ней не одна. А значит и интересы могут быть разными, и желания, и мечты.

Шпилька
09.01.2016, 11:39
Муж-субстанция временная, бывший муж-субстанция постоянная)
Кажется В.Токарева сказала

Sigita
09.01.2016, 12:39
Но ты в ней не одна. А значит и интересы могут быть разными, и желания, и мечты.
Но мужа я выбирала по себе и детей мы оба воспитали так, как принято в нашей культуре, потому у нас всех увлечения разные, а понимание жизни одинаковое и разногласий практически нет :)

добавлено через 1 минуту
Муж-субстанция временная, бывший муж-субстанция постоянная)
Кажется В.Токарева сказала
Что посеешь, то и пожнёшь))

Аглая
09.01.2016, 13:03
Но мужа я выбирала по себе и детей мы оба воспитали так, как принято в нашей культуре, потому у нас всех увлечения разные, а понимание жизни одинаковое и разногласий практически нет :)

Что посеешь, то и пожнёшь))

Все так хорошо вышло, потому что ты все так хорошо контролируешь сеешь?)

Sigita
09.01.2016, 13:05
Все так хорошо вышло, потому что ты все так хорошо контролируешь сеешь?)
Думаю что надо благодарить Бога за ту мудрость, которую он мне дал в решении самых важных жизненных вопрасах :)

Аглая
09.01.2016, 13:36
Думаю что надо благодарить Бога за ту мудрость, которую он мне дал в решении самых важных жизненных вопрасах :)

Ага, все-таки, ты)) я так и подумала)

Sigita
09.01.2016, 13:42
Ага, все-таки, ты)) я так и подумала)
Если хочешь шоб было хорошо, сделай сам :P

Шпилька
09.01.2016, 13:48
Что посеешь, то и пожнёшь))

Вижу, как ты постукиваешь мужа сковородой)

Sigita
09.01.2016, 13:50
Вижу, как ты постукиваешь мужа сковородой)
Ты видишь кого-то другого :D

Шпилька
09.01.2016, 13:51
Ты видишь кого-то другого :D
Тебя исключительно.

Sigita
09.01.2016, 13:52
Тебя исключительно.
Мне большая честь :biggrin2: