PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в суеверия?


Страницы : 1 [2]

Карамель
22.04.2018, 23:09
@Плюшкина, есть примета, что если встретишь навстречу человека с пустым ведром - не повезёт с планами в этот день )

Elenium
22.04.2018, 23:22
есть примета, что если встретишь навстречу человека с пустым ведром - не повезёт с планами в этот день
А если вы обижены на весь мир - берите два пустых ведра и идите с ними гулять по улице. )))

Карамель
22.04.2018, 23:25
@Elenium, типа :пусть всем будет пусто ? :D

Плюшкина
23.04.2018, 20:35
@Плюшкина, есть примета, что если встретишь навстречу человека с пустым ведром - не повезёт с планами в этот день )
да где ж нынче человека с ведрами искать то?:bla-bla: короче, я просто не знаю во что верить , потому и не верю:rzhaka6:

Карамель
23.04.2018, 23:08
@Плюшкина, как где ?
Из магазина, от мусорника ))
Кто добрый человек - тот в пустое ведро хоть бумажку, но положит, а злюка специально навстречу всем с пустым ведром :yes2::D

Змеюсик
24.04.2018, 01:04
Даже не знаю ,у меня 4 числа тётка (не родная ) скончалась ,19 её сын (мой двоюродный брат ) ,а сегодня её сестра (эту я правда вовсе не знаю ,вот и не верь в суеверия .

Плюшкина
24.04.2018, 14:05
@Карамель, вот так не зная и прослывешь злюкой. я бы даже не задумалась

Ночной Гость
25.04.2018, 07:10
Даже не знаю ,у меня 4 числа тётка (не родная ) скончалась ,19 её сын (мой двоюродный брат ) ,а сегодня её сестра (эту я правда вовсе не знаю ,вот и не верь в суеверия .
Все в апреле и все в один год?

Карамель
25.04.2018, 08:10
@Змеюсик, а что тут суеверного ?
Что цепочка ?

Змеюсик
26.04.2018, 17:28
@Ночной Гость, все в этом апреле 18 года .
@Карамель, ну что типо если в течении 40 дней ещё кто-нибудь умрёт ,то жди третьего .
Да ещё если едешь на кладбище ,то на поминки надо ехать обязательно ,что бы домой смерть не привести ,ну типо следы путать ,его жена как раз на поминки не поехала ,уехала с сыном домой ...
А вообще таких суеверий очень много ,если ключи упадут в землю на кладбище ,то либо сам ,либо близкие родственники в ящик сыграют .

Карамель
26.04.2018, 18:09
@Змеюсик, ужасть

Ночной Гость
27.04.2018, 07:33
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

И как это назвать, суеверие?

Эль клизьмо
27.04.2018, 07:45
*** скрытый текст ***

И как это назвать, суеверие?

Документы подтверждающие это есть? Или надо верить со слов написавшего
Зы а учитывая среднюю продолжительность жизни в те годы...

Карамель
27.04.2018, 07:56
@Эль клизьмо, а в пустое ведро навстречу веришь ?))

Эль клизьмо
27.04.2018, 07:59
@Карамель, я верю что если на встречу идет женщина с полными ведрами урана то это к обогащению)))

Карамель
27.04.2018, 08:02
@Эль клизьмо, а с пустыми - к неудачному дню :D

Змеюсик
27.04.2018, 11:45
А кто верит ,что когда запнёшься выходя из дома ,пути не будет ,
_если вернулся домой ,то в зеркало надо посмотреть
_Говорят не повезёт ,если чёрный кот дорогу перейдёт .
_если ворона каркает ,то надо сказать ,что бы она на свою голову каркала ...
Я в детстве была такая суеверная ,а всё пробабка ,сядет вязать ,и давай нам страшилки разные рассказывать ,про домовых ,леших ,и нечистую всякую , отчитки .

Эль клизьмо
27.04.2018, 12:18
@Змеюсик,
1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда. [b]2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя. 3. Если выпил хорошо, значит утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо. 4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударило сзади — к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению. 5. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть. 6. Если голова болит — значит, она есть. 7. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена. 8. Чем лучше видна грудь — тем хуже запоминается лицо. 9. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку. 10. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернетесь. 11. Если вокруг солнца появились круги — пора проветрить комнату и вымыть окна. 12. Если водка пьется тяжело и натужно — жди ее обратно. 13. Низколетящие голуби над головой — к стирке. 14. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете. 15. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло. 16. Если перхоть двигается — это вши. 17. Кто ищет, тот что-то знает. 18. Минута смеха прибавляет год жизни. Условно. 19. Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга. 20. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости. 21. Ходить на работу — к деньгам. 22. Если ваша собака сказала вам «Здравствуй, хозяин» — значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем. 23. Если вы смахиваете крошки со стола на пол рукой — к ссоре с женой. 24. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны. 25. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце. 26. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул)))(с)

Ночной Гость
28.04.2018, 07:50
А кто верит ,что когда запнёшься выходя из дома ,пути не будет ,
_если вернулся домой ,то в зеркало надо посмотреть
_Говорят не повезёт ,если чёрный кот дорогу перейдёт .
_если ворона каркает ,то надо сказать ,что бы она на свою голову каркала ...
Ну это уж точно ерунда полная ))
а всё пробабка ,сядет вязать ,и давай нам страшилки разные рассказывать ,про домовых ,леших ,и нечистую всякую , отчитки .
Делать ей нехрен было.

Крестоформ
28.04.2018, 10:00
Ну это уж точно ерунда полная ))
Буквально вчера был интересный случай.
Жена звонит: сходи возьми лук у соседей, стоит 30 руб. (у них есть дача). У меня, как назло, совсем нет мелочи. Идти совсем не хочется (надо идти в магазин и менять деньги). Ладно, пересили себя, пошёл. Иду по улице - на дороге валяется сторублёвая купюра...........

Ночной Гость
28.04.2018, 10:40
Иду по улице - на дороге валяется сторублёвая купюра...........
Банальное совпадение.
Ну или второй вариант, что менее вероятно т.к. купюра не большого номинала, это кто-то снял порчу на деньги, и кинул её на видное место, чтоб кто-то её поднял и взял на себя весь негатив.

Потому, даже если я увижу на дороге сундук с бриллиантами, я его обойду десятой дорогой.
Документы подтверждающие это есть? Или надо верить со слов написавшего
Зы а учитывая среднюю продолжительность жизни в те годы...
Ага, все тут находящиеся будут тебе выкладывать все свои документы ))
В моём роду, до пра-прадедов, все жили не менее восьмидесяти лет. Раньше был "естественный отбор": или ты родился здоровым, или ты родился больным и умер ещё в младенческом возрасте.

Крестоформ
28.04.2018, 10:48
Банальное совпадение.
Ну или второй вариант, что менее вероятно т.к. купюра не большого номинала, это кто-то снял порчу на деньги, и кинул её на видное место, чтоб кто-то её поднял и взял на себя весь негатив.
Не спорю ни с тем, ни с другим.......
В этот же день произошло ещё два события (очень положительных для меня)....

Ночной Гость
28.04.2018, 10:58
В этот же день произошло ещё два события (очень положительных для меня)....
А поточнее?

Крестоформ
28.04.2018, 11:06
А поточнее?

Позвонил человек, который сделал предложение (я этого очень ждал несколько дней).
Небольшая бытовая проблема решилась легко, просто и быстро...

Ночной Гость
28.04.2018, 11:24
@Крестоформ, найденная купюра и ожидаемый звонок... Ничего оссобенного.
Вот еслиб ты опоздал на самолёт по причине отвалившегося колеса такси, а самолёт рухнул и все погибли, вот это было бы да, это было бы уже НЕ совпадение.

Крестоформ
28.04.2018, 11:33
@Крестоформ, найденная купюра и ожидаемый звонок... Ничего оссобенного.
Вот еслиб ты опоздал на самолёт по причине отвалившегося колеса такси, а самолёт рухнул и все погибли, вот это было бы да, это было бы уже НЕ совпадение.

Вообще-то - это тоже совпадение.....

Но я рассматриваю события с другой точки зрения (не совсем с личной). А именно, любое событие само по себе имеет значение для высших сил лишь с точки зрения влияния на ход мироздания.....

Ночной Гость
28.04.2018, 11:35
Но я рассматриваю события с другой точки зрения (не совсем с личной). А именно, любое событие само по себе имеет значение для высших сил лишь с точки влияния на ход мироздания.....
Ну да, найденная купюра изменила ход событий, согласен.

Карамель
28.04.2018, 13:58
@Крестоформ, повезло тебе вчера :yes2:

ShakuDancer
17.03.2019, 17:54
Не верю ни в какие суеверия

комукак
17.03.2019, 18:40
реальные явления имеют реальные приметы,
реальные приметы порождают реальные поверия,
из реальных поверий складываются суеверия
(суеверия порождают веру)

Крестоформ
17.03.2019, 18:55
Не верю ни в какие суеверия

Можно убрать надпись (рекламу)?
Мешает просмотру....

ShakuDancer
17.03.2019, 18:56
@Крестоформ, Какую рекламу? В моём посту нет никакой рекламы...

Крестоформ
17.03.2019, 18:59
@Крестоформ, Какую рекламу? В моём посту нет никакой рекламы...

А надпись на груди? Реклама здесь ни при чём...

ShakuDancer
17.03.2019, 19:00
А надпись на груди? Реклама здесь ни при чём...

Ты имеешь в виду аватарку что ли?

Kiki
15.05.2021, 17:29
Нет конечно и вам не советую,так как человек может стать рабом того,чего на самом деле не существует!

Лис
15.05.2021, 18:04
Сперва нужно разобраться что такое суеверие, а потом уже размышлять.

Ламия
15.05.2021, 18:49
Наверно все мы отчасти язычники) даже те, кто верующие) и у каждого своя "чёрная кошка")

Visitor
15.05.2021, 19:04
Наверно все мы отчасти язычники) даже те, кто верующие) и у каждого своя "чёрная кошка")

Скорее всего, это так)

Ветер
15.05.2021, 22:41
Наверное, почти каждый из нас признает, что понедельник – день тяжелый. Странно, но у космонавтов понедельник считается не только трудным началом рабочей недели, но чуть ли не официально «не стартовым» днем. Например, достоверно известно, что космонавт Сергей Королев не любил по понедельникам старты и всегда переносил полеты, если дата выпадала на понедельник. Это до сих пор осталось загадкой, тем не менее, это суеверие и сейчас очень актуально в российской космонавтике. Кстати, космонавты вообще очень суеверные люди. На Плесецком космодроме обязательно перед запуском ракеты на ней пишут «Таня». Забавно, но эта примета пошла с первой ракеты, на ней влюбленный в некую Татьяну офицер вывел это имя. Говорят, что однажды забыли вывести на корпусе ракеты счастливое имя, и ракета взорвалась перед самым стартом. Так что, какими бы суеверия не были глупыми, иногда что-то они да значат. А у вас какие мнения на этот счет?
https://putstrannika.ru/wp-content/uploads/2012/04/friday-13.jpg

йа в понедельник родился... вся жисть псу под хвост... :pya:

Карамель
16.05.2021, 14:09
Пустое ведро в руках женщины, идущей навстречу, иногда работает :D

Visitor
16.05.2021, 14:14
Пустое ведро в руках женщины, идущей навстречу, иногда работает :DЕсли паук садится на руку, то тоже норм)

Карамель
16.05.2021, 14:17
@Visitor, паук к новостям, но это не точно )

Visitor
16.05.2021, 14:22
@Visitor, паук к новостям, но это не точно )

К деньгам) я , кстати никогда не убиваю пауков

Карамель
16.05.2021, 14:23
@Visitor, правильно )

Сладкий Яд
16.05.2021, 14:37
Я суеверная.
В платье наизнанку не пойду на улицу)

Карамель
16.05.2021, 14:38
@Сладкий Яд, я тоже не пойду в платье наизнанку )))

Буся
16.05.2021, 14:42
К деньгам) я , кстати никогда не убиваю пауков

Надо же))) я всегда считала что к деньгам какашки))

Visitor
16.05.2021, 14:49
Надо же))) я всегда считала что к деньгам какашки))

В каждой избушке свои погремушки) даже " код" сновидений у каждого свой)

Visitor
16.05.2021, 14:49
@Сладкий Яд, я тоже не пойду в платье наизнанку )))

И я бы не пошёл..

MirroR
16.05.2021, 14:55
К деньгам) я , кстати никогда не убиваю пауков

Какого они у Вас там размера? Мне в последний раз явился где-то 3 см от носа до хвоста) На чердаке живут, иногда к нам спускаются.
Помню, дочь первый раз увидела, вопила страшно.
На следующий день паук вернулся и привёл штук 5 паучат. Наверное, чтоб на истерическую посмотрели)))
Чехи говорят, что если в доме живут пауки, то это к достатку.

Visitor
16.05.2021, 15:05
Какого они у Вас там размера? Мне в последний раз явился где-то 3 см от носа до хвоста) На чердаке живут, иногда к нам спускаются.
Помню, дочь первый раз увидела, вопила страшно.
На следующий день паук вернулся и привёл штук 5 паучат. Наверное, чтоб на истерическую посмотрели)))
Чехи говорят, что если в доме живут пауки, то это к достатку.

Скорпионы крупные) но я бы не хотел, чтобы сел мне на руку. Остальные пауки довольно обычные
Тараканы, зато, огромные)

Green eyes
16.05.2021, 15:53
Я давно заметила, что суеверия одной страны совершенно не работают в другой

И потому, меняю их " с правого на левое"...

В Австралии трудным днем считается Пятница - об эоом я напоминаю себе в Понедельник, и обычно прекрасно начинаю все что приходится начинать. Когда наступает Пятница - вспоминаю, что трудный день - Понедельник )

Про пустые ведра никто у нас не вспоминает, но все ужасно боятся раскрытых в помещении зонтов. Но опять - только те, кто про " зонты" уже успел узнать)

Лис
16.05.2021, 17:05
@Green eyes, в таком случае суеверие - это когда знание не сила, а бессилие. Не знаешь и тебе хорошо)) Узнал вот про зонт и все....

Карамель
16.05.2021, 17:59
Я давно заметила, что суеверия одной страны совершенно не работают в другой

И потому, меняю их " с правого на левое"...

В Австралии трудным днем считается Пятница - об эоом я напоминаю себе в Понедельник, и обычно прекрасно начинаю все что приходится начинать. Когда наступает Пятница - вспоминаю, что трудный день - Понедельник )

Про пустые ведра никто у нас не вспоминает, но все ужасно боятся раскрытых в помещении зонтов. Но опять - только те, кто про " зонты" уже успел узнать)

Расскажи про открытые зонты

Visitor
16.05.2021, 18:03
Расскажи про открытые зонты

Зонт в сновидениях универсальный символ защиты
Если ты во сне под зонтом, то все норм

Карамель
16.05.2021, 18:04
@Visitor, так то в сновидениях )

Visitor
16.05.2021, 18:08
@Visitor, так то в сновидениях )

В реальной жизни это просто от дождя)кстати, не всякого
В Израиле зимой, зонт обычно бесполезен. Если дождь, то зонт просто разорвёт. Сейчас перестали делать хорошие зонты. Как и многое другое

Буся
16.05.2021, 20:16
Мне на днях ,реально, по ноге проползла змея)) что ждать по приметам?))))

Observer
16.05.2021, 23:03
Я давно заметила, что суеверия одной страны совершенно не работают в другой
так и есть. Несколько раз говорил коллегам не ставить на стол пустые бутылки, нe здороваться за руку через порог, не дарить чётное количество цветов на праздник и т.д. и т.п., для них это всё неизвестные суеверия, поэтому никто не обращает внимание.
Сам я не верю, просто если кто-то делает что-то, что попадает под суеверие, говорю к чему это :) (если знаю конечно).

Например "присесть на дорожку" для меня это не суеверие, а скорее такой ритуал, привычка, на секунду задуматься не забыл ли что :), хотя и забывал :) и не раз.

Карамель
16.05.2021, 23:09
@Observer, а, кстати, почему пустые бутылки на стол не ставят ?

Observer
16.05.2021, 23:16
а, кстати, почему пустые бутылки на стол не ставят ?
@Карамель суеверие- "денег не будет".
Я слышал откуда пришло это суеверие. Когда российская армия дошла до Парижа (1814 год) и расквартировались там, понятное дело солдаты и офицеры начали посещать кабаки и пивнухи. В то время официанты, в такого рода заведениях, выставляли конечный счёт по количеству пустых бутылок на столе (тупо считали выпитое и "бабки на стол"). Понятно, чем больше пустых бутылок на столе, тем меньше денег останется в кошельке...
"Наши люди" :) это дело смекнули и стали убирать часть пустых бутылок под стол. У солдат особенно не хватало денег на выпивку, поэтому не оставлять пустые бутылки на столе вошло в повальную привычку. Так и привезли это "поверье" на Родину в Россию- "не ставь пустые бутылки на стол, денег не будет".

Карамель
16.05.2021, 23:18
@Observer, спасибо ) буду знать )

Green eyes
17.05.2021, 16:03
Расскажи про открытые зонты

Привет)
Считается, что открытый в помещении зонт приносит неудачу. А если открыть зонт напротив кого-то стоящего рядом, то неудача будет именно этому стоящему рядом, на 7 лет!(!!!))

Верят настолько сильно, что даже в лице меняются если видят как какой-то европеец пытается раскрыть зонт.

Интересно поступают в магазине зонтов - у нас есть старинный, поддерживаемый добровольцами- старушками) . Они, эти старушки-волонтерки, выносят зонт на порог и раскрывают "на улицу", якобы чтоб на свеиу было лучше видно раскраску ткани)

Green eyes
17.05.2021, 16:04
Мне на днях ,реально, по ноге проползла змея)) что ждать по приметам?))))
Ты можешь сама себе придумать примету)
Вот что тебе такого надо сейчас?
Оно к тебе и приближается, буквально уже в ногах у тебя )

Green eyes
17.05.2021, 16:10
@Green eyes, в таком случае суеверие - это когда знание не сила, а бессилие. Не знаешь и тебе хорошо)) Узнал вот про зонт и все....

Забавная мысль) но как только ты даешь силу " не знанию", на тебя посыпется информация, вот как сейчас с зонтами)

Может, лучше знание о противоречивых приметах в разных странах сделать силой?
Раз приметы противоречивы - они нейтрализуют друг друша.
А ты вообще не при чем)

Лис
17.05.2021, 17:05
@Green eyes, ну в таком ключе лучше вообще не делать на этом акцента. Все же дело в том. что мы узнав что у кого-то вот так, примеряем сразу на себя. А зачем?

К примеру, я когда за Зенит болел, мы болельщики очень суеверны. Я как не пьющий, меня не касалось. Но мои знакомые не пили до матча, вообще ни грамма, иначе - крах, проиграют. Суеверие? Или убежденность? А может предчувствие?

Я проверил этот факт, выпил пару глотков у своего друга вина. Он меня чихвостил всю дорогу на стадик. Чё я за болельщик, нарушаю традиции.

В итоге тогда Зенька просто вынес Самару 7:2... Вот тебе и суеверие. Я не верил в них.

Меламори
17.05.2021, 19:24
нет, но черных котов старательно обхожу:rolf:

Лис
17.05.2021, 19:28
@Меламори, а если черный кот дома живет??

Observer
17.05.2021, 19:34
в некоторых странах Зап. Европы существует поверье на счёт чёрной кошки- если она перебежала дорогу слева на право то это к нехорошему, а если справа налево то это не так уж и плохо :).

Ламия
17.05.2021, 19:36
@Observer, интересно)) вектор тоже оказывается может иметь значение))

Лис
17.05.2021, 19:39
что ждать по приметам?))))
К деньгам.

Observer
17.05.2021, 19:43
вектор тоже оказывается может иметь значение
вроде где-то об этом даже в Библии упомянуто, но косвенно, как любое изречение из Святого Писания трактовать нужно специалистам.

Стучать по дереву, верить в 13 и в Пятницу..., а ещё очень много чисто профессиональных поверий, это вообще ужас. Я когда пришёл молодым специалистом, боялся лишнее движение сделать :), везде были какие-то поверья :).

Есть и такое поверье например- нельзя заходить (и выходить) на кладбище через открытые ворота, только через калитку... не знаю, как к этому относиться, но лучше зайти через калитку, так безопаснее :).

Ламия
17.05.2021, 19:46
а ещё очень много чисто профессиональных поверий, это вообще ужас. Я когда пришёл молодым специалистом, боялся лишнее движение сделать :), везде были какие-то поверья :).
Первое, что сразу вспомнилось (в семье медиков много) - это ни-дай-бох кому пожелать "спокойного дежурства"))) из этой же серии)

Меламори
17.05.2021, 19:55
а если черный кот дома живет??
автоматически сглаз снимается:D

Лис
17.05.2021, 19:58
автоматически сглаз снимается
С кота??:sarcastic:

Меламори
17.05.2021, 20:31
С кота??
с человека:D

Мелисента
17.05.2021, 20:38
Первое, что сразу вспомнилось (в семье медиков много) - это ни-дай-бох кому пожелать "спокойного дежурства"))) из этой же серии)

Про прыжки с парашютом, про трюки на мотоциклах тоже не говорят "последний" - крайний или завершающий на сегодня.

Ламия
17.05.2021, 20:41
Про прыжки с парашютом, про трюки на мотоциклах тоже не говорят "последний" - крайний или завершающий на сегодня.
Да, собственно и летчики тоже избегают этого слова)

Лис
17.05.2021, 20:59
с человека
А вдруг коты тоже считают что если им человек дорогу перейдет, да еще с пустыми ведрами - все, труба??

Green eyes
18.05.2021, 14:46
@Green eyes, ну в таком ключе лучше вообще не делать на этом акцента. Все же дело в том. что мы узнав что у кого-то вот так, примеряем сразу на себя. А зачем?
.
Я согласна " примерять" только те, что обещают все хорошее)

Пытаюсь развивать ментальную " пластичность", чтоб не цепляться за все " клюквы", понавешенные вокруг.

Green eyes
18.05.2021, 14:50
А вдруг коты тоже считают что если им человек дорогу перейдет, да еще с пустыми ведрами - все, труба??
А представляешь, какоао черному коту встретить блондинку во всем белом???))
То-то коты часто носятся как ошпаренные)

Кстати, о наших традиционныц ассоциациях с расцветками
Тоже, черный не у всех- траурный.
У нас часто пытаются букеты заворачивать в черную бумагу - считают, что так " элегантнее")

И некоторые невесты - да, позволяют себе явиться в черном. Никто не обращает внимания

Лис
18.05.2021, 15:26
Я согласна " примерять" только те, что обещают все хорошее)
Плохое создали пессимисты.

Меламори
19.05.2021, 00:09
А вдруг коты тоже считают что если им человек дорогу перейдет, да еще с пустыми ведрами - все, труба??
вдруг))
но это проблема котов:D
возможно, они тоже придумали какие-то обходные ритуалы:D

Лис
19.05.2021, 00:15
обходные ритуалы
Да. Обходят стороной человеков, и прямиком к миске)))

Меламори
19.05.2021, 00:18
Обходят стороной человеков, и прямиком к миске)))
ну они тоже не лыком шиты:D

Берегиня
19.05.2021, 00:20
Если во что-то веришь, то переубедить невозможно. Перешла кошка чёрная дорогу - ты уже себя запрограммировал на неудачу. Баба с пустыми вёдрами мимо прошла - всё, тебе капец. :rolf: Ребята, просто представьте, что мир вокруг вас - хрустальный, только тронь рассыплется, и надо беречь его... Я на свой - дунуть боюсь, он из песка... :flowers:

Карамель
19.05.2021, 01:38
нет, но черных котов старательно обхожу:rolf:

А я их наоборот наглаживаю )
И дома у меня одна из кошек - чёрная )

Реалист
21.05.2021, 11:28
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее - отсутствие разумного объяснения. Помимо всего, суеверные, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Статистика показывает, что в тех странах, где широко распространены племенные суеверия, люди не живут дольше или лучше, чем в других странах. То есть суеверия нисколько не улучшают наше здоровье.)

Kiki
22.05.2021, 13:13
Сперва нужно разобраться что такое суеверие, а потом уже размышлять.

Смотря что есть. Не каждое изделие может быть сьдобно.:bye:

Лис
22.05.2021, 16:27
@Kiki, вообще не понял о чем вы. Только чтобы что-то мне ответить? Не утруждайтесь.